View Full Version : Мощное землетрясение и цунами в Японии
Pages :
1
2
[
3]
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Винни1
03-14-2011, 01:59 PM
молоко или водку. не помню...
Водка не подходит, спасибо.
смешно
03-14-2011, 02:02 PM
Водка не подходит, спасибо.
Водка выводит из организма свободные радикалы, возникающие при воздействии ионизирующего излучения. Таким образом, она уменьшает воздействие радиации на организм. Это правда.
Можно красное вино.
Молоко.
Винни1
03-14-2011, 02:03 PM
Водка выводит из организма свободные радикалы, возникающие при воздействии ионизирующего излучения. Таким образом, она уменьшает воздействие радиации на организм. Это правда.
Можно красное вино.
Молоко.
Спасибо.
Затарюсь красненьким.
А в дитеныша молоко вливать буду.
Плохо, муж ни водку, ни вино не пьет.
microb
03-14-2011, 02:09 PM
Спасибо.
Затарюсь красненьким.
А в дитеныша молоко вливать буду.
Плохо, муж ни водку, ни вино не пьет.
Таблетки с йодом
untamed
03-14-2011, 02:10 PM
Поищу.
Пока апдейт на реакторе, который рванул, сильно понижен уровень охлаждающей жидкости, его тоже усиленно поливают морской водой.
Блин горелый.Это ж надо было на сейсмо-неустойчивых островах столько реакторов понапихать.....
Про 18 зараженных американцев: CNN показывает эту информацию каждые полчаса, наверное.
Винни1
03-14-2011, 02:13 PM
Таблетки с йодом
Я слышала, что таблетки с йодом не здорово. Одно дело, если в зоне, тут как бы из двух зол выбираешь меньшее, а я так, на всякий случай.
microb
03-14-2011, 02:20 PM
Я слышала, что таблетки с йодом не здорово. Одно дело, если в зоне, тут как бы из двух зол выбираешь меньшее, а я так, на всякий случай.
Да, а я как-то в России их накупила, говорят недостаток иода может привести к некоторым симптомам, которыея я у себя наблюдаю.
смешно
03-14-2011, 02:23 PM
Про 18 зараженных американцев: CNN показывает эту информацию каждые полчаса, наверное.
и так будет всю неделю....:teufel:
Винни1
03-14-2011, 02:25 PM
Да, а я как-то в России их накупила, говорят недостаток иода может привести к некоторым симптомам, которыея я у себя наблюдаю.
Пишут, что принимать их надо только в случае radioactive emergency.
Iodine is LIKELY SAFE for most people when taken by mouth at recommended amounts. However, in sensitive people, iodine can cause side effects including swelling of the lips and face (angioedema), severe bleeding and bruising, fever, joint pain, lymph node enlargement, allergic reactions including hives, and death.
Large amounts or long-term use are POSSIBLY UNSAFE. Adults should avoid prolonged use of doses higher than 1100 mcg per day (the upper tolerable limit, UL) without proper medical supervision. In children, doses should not exceed 200 mcg per day for children 1 to 3 years old, 300 mcg per day for children 4 to 8 years old, 600 mcg per day for children 9 to 13 years old, and 900 mcg per day for adolescents. These are the upper tolerable limits (UL).
In both children and adults, there is concern that higher intake can increase the risk of side effects such as thyroid problems. Iodine in larger amounts can cause metallic taste, soreness of teeth and gums, burning in mouth and throat, increased saliva, throat inflammation, stomach upset, diarrhea, wasting, depression, skin problems, and many other side effects.
Винни1
03-14-2011, 02:25 PM
и так будет всю неделю....:teufel:
.. :)
nyccard
03-14-2011, 02:34 PM
Вот, нашла.
Судно находилось в 100 милях от Токио.
хттп://щщщ.пресств.ир/усдетаил/169900.хтмл
Военные - экипажи вертолётов следивших за радиоционной обстановкой возле станции.
Винни1
03-14-2011, 02:38 PM
Военные - экипажи вертолётов следивших за радиоционной обстановкой возле станции.
Так они близко к станции были. Другое дело тогда.
Nina Goshi
03-14-2011, 02:39 PM
..а Волга впадает в Каспийское море(ц)..Это же известный факт. Поэтому плохие новости продаются быстрее и дороже, чем хорошие
обьясни мне ещё, Акватрель, что же хуже, такой вот кик от того, что с кем-то, где-то происходит или полное безразличие?
untamed
03-14-2011, 02:46 PM
обьясни мне ещё, Акватрель, что же хуже, такой вот кик от того, что с кем-то, где-то происходит или полное безразличие?
Это страх, т.к. понимают, что никто не застрахован, и это может случиться с каждым.
смешно
03-14-2011, 02:58 PM
обьясни мне ещё, Акватрель, что же хуже, такой вот кик от того, что с кем-то, где-то происходит или полное безразличие?
когда к живым людям относятся хуже, чем к мёртвым. и это постоянно.
или "обездоленным" - постоянная помощь, забота. а если у тебя всё ОК - то значит можно семь шкур снимать....
untamed
03-14-2011, 03:01 PM
Один из альтернативных журналистов Alex Jones:
http://www.youtube.com/user/thealexjoneschannel?blend=1&ob=4#p/a/u/2/kom_Ls9wNTQ
смешно
03-14-2011, 03:02 PM
и чего у людей вот так...когда человек заболел или беда какая то к нему столько внимания, заботы, уважения.... как только выздоравливает или беда уходит, то сразу безразличие, могут и на х.. послать. :rolleyes:
untamed
03-14-2011, 03:06 PM
и чего у людей вот так...когда человек заболел или беда какая то к нему столько внимания, заботы, уважения.... как только выздоравливает или беда уходит, то сразу безразличие, могут и на х.. послать. :rolleyes:
Потому что человек, заботящийся о больном, самому себе приятен, самому себе нравится.
untamed
03-14-2011, 03:10 PM
В Европе раскупают iodine, and potassium, но сначала радиация достигнет берегов Америки.
Винни1
03-14-2011, 03:10 PM
Один из альтернативных журналистов Alex Jones:
http://www.youtube.com/user/thealexjoneschannel?blend=1&ob=4#p/a/u/2/kom_Ls9wNTQ
:grum:
Извините, Антеймд. Старый знакомый. Сходите в тему про спецназ в Ливии.
Yurcha
03-14-2011, 03:14 PM
XXX
untamed
03-14-2011, 03:18 PM
:grum:
Извините, Антеймд. Старый знакомый. Сходите в тему про спецназ в Ливии.
Я не призываю верить на 100%, но для того, чтобы получить объективную картину, надо услышать все стороны.
Поражает, что были взрывы, а нам говорят "все хорошо, все спокойно".
Aurbo
03-14-2011, 03:36 PM
Спасибо.
Затарюсь красненьким.
А в дитеныша молоко вливать буду.
Плохо, муж ни водку, ни вино не пьет.
Возьми дозиметр, и действуй по радиационной обстановке. Хотя не представляю,что в Америке людям не скажут.Не верю. Сейчас выхлоп настолько маленький, что пока Япония только поражена, и но не очень..немного...
Nina Goshi
03-14-2011, 03:42 PM
когда к живым людям относятся хуже, чем к мёртвым. и это постоянно.
или "обездоленным" - постоянная помощь, забота. а если у тебя всё ОК - то значит можно семь шкур снимать....
такой опции у меня не было
не путайте меня я и так запуталась :)
Nina Goshi
03-14-2011, 03:45 PM
и чего у людей вот так...когда человек заболел или беда какая то к нему столько внимания, заботы, уважения.... как только выздоравливает или беда уходит, то сразу безразличие, могут и на х.. послать. :роллеыес:
в меня даже закралось подозрение, что страдания других приятны некоторым...
untamed
03-14-2011, 03:47 PM
http://http://images.mirror.co.uk/upl/m4/mar2011/6/9/image-16-for-japan-tsunami-aftermath-gallery-139193694.jpg]
Monster2
03-14-2011, 04:35 PM
а тестировали в "seismic loads"? во-во. на бумаге можно что угодно "построить", а как доходит до дела и реального применения, то система отказывает. отказывает ВСЕГДА по причине "человеческого фактора" -авось, халтура, лень, обман и не редко не профессионализм, безответственность (вызванная пред. факторами).
насколько я знаю американцы действительно приложили руку
а на наших такое невозможно - кипящие реакторы наши уже не делают - а то что делают горизонтальные реакторы а не вертикальные - если вода замедлитель то она снижаясь при отказе насоса не оголяет сразу существенную часть стержней...
автономия наших реакторов до 72 часов в отличии от 30 минут у японских, к тому же стержни у нас не на электрическом приводе - они падают автоматически и свободно в случае эксремальной ситуации...
а то что у них не было мобильного дизель-генератора на замену странно...
кароче реактор старый че там говорить... на современных такое маловероятно..
смешно
03-14-2011, 04:40 PM
В Европе раскупают iodine, and potassium, но сначала радиация достигнет берегов Америки.
поправочка "Западной Америки".
смешно
03-14-2011, 04:43 PM
насколько я знаю американцы действительно приложили руку
а на наших такое невозможно - кипящие реакторы наши уже не делают - а то что делают горизонтальные реакторы а не вертикальные - если вода замедлитель то она снижаясь при отказе насоса не оголяет сразу существенную часть стержней...
автономия наших реакторов до 72 часов в отличии от 30 минут у японских, к тому же стержни у нас не на электрическом приводе - они падают автоматически и свободно в случае эксремальной ситуации...
а то что у них не было мобильного дизель-генератора на замену странно...
кароче реактор старый че там говорить... на современных такое маловероятно..
давай лучше не начинать про "наши реакторы". во первых тот японский был построен в 1977, во вторых про безответственный Совок даже не напоминай, у вас на последней совести Саяно Шушенская. :34:
Fursetka
03-14-2011, 04:44 PM
насколько я знаю американцы действительно приложили руку
а на наших такое невозможно - кипящие реакторы наши уже не делают - а то что делают горизонтальные реакторы а не вертикальные - если вода замедлитель то она снижаясь при отказе насоса не оголяет сразу существенную часть стержней...
автономия наших реакторов до 72 часов в отличии от 30 минут у японских, к тому же стержни у нас не на электрическом приводе - они падают автоматически и свободно в случае эксремальной ситуации...
а то что у них не было мобильного дизель-генератора на замену странно...
кароче реактор старый че там говорить... на современных такое маловероятно..
да вы ваще, впереди планеты всей. о чём речь
тока к чему это здесь?
Акватрель
03-14-2011, 04:57 PM
да вы ваще, впереди планеты всей. о чём речь
тока к чему это здесь?
Из серии "Так им и надо"
Милька
03-14-2011, 05:11 PM
Слушайте, а напомните, че там есть и пить надо, особенно ребенку, если фон повышенный?
Так, на всякий случай. Precautions :27:
лисичек дать
Bibob3d
03-14-2011, 05:15 PM
Кстати тут все умные хфизики,кхимики и усяческие разные там кхибернетики и крутые ITшники,раскажите чего это отклонение принесёт или всё вернётся обратно?Сказали, что отклонилась на 15 см. По сравнению с окружностью Земли - 40,000 км - это ничто. 0.00000135 градуса
Милька
03-14-2011, 05:17 PM
да вы ваще, впереди планеты всей. о чём речь
тока к чему это здесь?
о том. что современные аэс сейчас более безопасные
и думаю Япония тоже заменит скоро все свои системы на более новые
а таки да
Россия впереди планеты всех по ядерным реакторам
Aurbo
03-14-2011, 05:21 PM
http://ca.news.yahoo.com/exposed-fuel-rods-raise-fears-3rd-blast-20110314-093409-893.html
fan_ta
03-14-2011, 05:53 PM
Skyscrapers moving!!!
http://japan-earthquake-2011.blogspot.com/2011/03/skyscrapers-moving-2011311.html
Aurbo
03-14-2011, 05:56 PM
8O8O
microb
03-14-2011, 06:04 PM
Скысцраперс мовинг!!!
хттп://япан-еартхэуаке-2011.блогспот.цом/2011/03/скысцраперс-мовинг-2011311.хтмл
Но не падают!
fan_ta
03-14-2011, 06:08 PM
Но не падают!
там ещё посмотри - волну
http://japan-earthquake-2011.blogspot.com/2011/03/sendai-airport-when-tsunami-arrived.html
microb
03-14-2011, 06:12 PM
там ещё посмотри - волну
Мне страшно на все ето смотреть. Я никогда не была любительницей фильмов ужасов, того что я насмотрелась вчера, оказалось достаточно для бессоницы. У знакомой японки считаются пропавшими друзья, был еше один из Сендая, связаться не удается, возможно просто сервер отключился, надеемся, что жив
untamed
03-14-2011, 06:55 PM
поправочка "Западной Америки".
Верно, западных берегов Америки. Так достаточно точно? :wink1:
untamed
03-14-2011, 06:58 PM
Сейчас в новостях передали: произошел взрыв на третьем ядерном реакторе. :(
Aurbo
03-14-2011, 07:02 PM
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php/687842?id_cr=131
Aurbo
03-14-2011, 07:07 PM
Сейчас в новостях передали: произошел взрыв на третьем ядерном реакторе. :(
завтра с получки возьму дозиметр
Если будет [fallout] - надо будет окна заклeивать..все щели. Одежду для улицы,сапоги резиновые,даже сли сухо.Создать деконтаминационную камеру - где-нибудь на веранде. Дозиметр - всего долларов тридцать. По траве не ходить - она аккумулирует контаминанты, ходить по асфальту...
Йод можно уже щас брать - он дешёвый...
Хотя,впрочем, облако потряет свою силу, пока до нас доползёт...
Чернобыль всё Европу загадил - и ничего,трупу на дорогах не валялись.
Главное - знать, какая и где доза и не превышать её.
Дай Бог, всё рассосётся.
untamed
03-14-2011, 07:25 PM
завтра с получки возьму дозиметр
Если будет [fallout] - надо будет окна заклeивать..все щели. Одежду для улицы,сапоги резиновые,даже сли сухо.Создать деконтаминационную камеру - где-нибудь на веранде. Дозиметр - всего долларов тридцать. По траве не ходить - она аккумулирует контаминанты, ходить по асфальту...
Йод можно уже щас брать - он дешёвый...
Хотя,впрочем, облако потряет свою силу, пока до нас доползёт...
Чернобыль всё Европу загадил - и ничего,трупу на дорогах не валялись.
Главное - знать, какая и где доза и не превышать её.
Дай Бог, всё рассосётся.
А где можно купить?
Aurbo
03-14-2011, 07:29 PM
А где можно купить?
ты удивишься - в ...медтехнике,[medical equipmnet]. ведь в любой больнице,даже в зубном кабинет полно вякух нуклидов ; медики любят маленькие карманные шучки,типа мыльницы.
А приличную машнку, индустриальной силы,долларов за двести - по Интернету можно.
Приври,что ты типа рентген - техник...или учишься не Р-теника...чтоб у реднеков паники не содавать..
untamed
03-14-2011, 07:38 PM
ты удивишься - в ...медтехнике,[medical equipmnet]. ведь в любой больнице,даже в зубном кабинет полно вякух нуклидов ; медики любят маленькие карманные шучки,типа мыльницы.
А приличную машнку, индустриальной силы,долларов за двести - по Интернету можно.
Приври,что ты типа рентген - техник...или учишься не Р-теника...чтоб у реднеков паники не содавать..
Как он точно по-английски называется?
Aurbo
03-14-2011, 07:39 PM
Как он точно по-английски называется?
individual dosimetr
Don't buy Geiger counter - it is useless for us. dosiemter - waht we need.
Павлович
03-14-2011, 09:14 PM
поменьше смотрите тупорылух голловудских дешёвок.
Сообщат сначала гржданской обороне...И не за 24 часа...Между Японией и Америкой - океан. Тихий.
Это не голивуд! Это человеческая психология! Когда речь идёт о собственной жизни вся цивилизованность пропадает! Напомните мне что было когда пропал свет в Ньюарке http://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_энергосети_в_Нью-Йорке_(1977) или в Орлеане.
Alter Ego
03-14-2011, 09:19 PM
Это не голивуд! Это человеческая психология! Когда речь идёт о собственной жизни вся цивилизованность пропадает! Напомните мне что было когда пропал свет в Ньюарке http://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_энергосети_в_Нью-Йорке_(1977) или в Орлеане.
Когда в НЙ в 200... каком-то году пропал свет - не было ни какой паники и мародёрства. Да, многим людям пришлось идти пешком домой несколько часов, другие отсиживались в пабах при свечах, третьи перед домом барбекю жарили.
Aurbo
03-14-2011, 09:20 PM
Это не голивуд! Это человеческая психология! Когда речь идёт о собственной жизни вся цивилизованность пропадает! Напомните мне что было когда пропал свет в Ньюарке хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/Авария_энергосети_в_Нью-Йорке_(1977) или в Орлеане.
Щас каждый Джо Чмо приобретёт/ одолжит/стащит дозиметр - скрыть от населния очень трудно.
Если власти правильно всё сделают - всё будет ОК.
Над Tихим Океаном выпадет...
Alter Ego
03-14-2011, 09:20 PM
Это не голивуд! Это человеческая психология! Когда речь идёт о собственной жизни вся цивилизованность пропадает! Напомните мне что было когда пропал свет в Ньюарке http://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_энергосети_в_Нью-Йорке_(1977) или в Орлеане.
А при чём здесь Ньюарк к статье? Ньюарк и Нью-Йорк - это два разных города в разных штатах.
Aurbo
03-14-2011, 09:35 PM
Кстати,насколько я помню,в случае выпадения осадков будут в основноm альфа - и бета - излучения,верно?
То есть надо брать или универсальный аппаратик..задорого, или правильно заказать машинку, "Мне,пожалуйста,альфа и бета...нет,майонеза не надо,спасибо.."
Alter Ego
03-14-2011, 09:42 PM
Кстати,насколько я помню,в случае выпадения осадков будут в основноm альфа - и бета - излучения,верно?
То есть надо брать или универсальный аппаратик..задорого, или правильно заказать машинку, "Мне,пожалуйста,альфа и бета...нет,майонеза не надо,спасибо.."
В случае атомного взрыва надо повернуться лицом в противоположную сторону удара и держать автомат на вытянутых руках, дабы расплавленное железо не капало на казенные сапоги.
Aurbo
03-14-2011, 09:56 PM
В случае атомного взрыва надо повернуться лицом в противоположную сторону удара и держать автомат на вытянутых руках, дабы расплавленное железо не капало на казенные сапоги.
молчи,прайвит. много ты помнимаешь.взрыв, если он будет, то будет ТАМ..вот пусть они и ползут...
untamed
03-14-2011, 10:07 PM
Смотрю новости. Еще два взрыва. Одна из АЭС горит. Слова "It is much more serious than we thought" прозвучали пару раз.
Наша местная АЭС послала в Японию большое количество таблеток iodine/potassium для жертв.
Молодцы все, кто помогают. Дай нам все Б-г сил.
Japan's Prime Minister says radioactive levels are high around an earthquake-stricken nuclear power plant after another explosion, and there is a risk of radiation leaking into the atmosphere.
http://www.radionz.co.nz/news/world/70534/radiation-risk-increases-at-japanese-nuclear-plant
dream fairy
03-14-2011, 10:10 PM
что-то я пока только за 200 нашла
http://www.amazon.com/RADIATION-DETECTOR-DOSIMETER-TERRA-P-HOUSEHOLD/dp/B0034QV85I
microb
03-14-2011, 10:14 PM
Вот не понимаю, будете знать дозу радиации и что?
madison_
03-14-2011, 10:15 PM
что-то я пока только за 200 нашла
http://www.amazon.com/RADIATION-DETECTOR-DOSIMETER-TERRA-P-HOUSEHOLD/dp/B0034QV85I
На АЭС "Фукусима-1" загорелся четвертый реактор
Премьер-министр Японии Наото Кан (http://lenta.ru/lib/14205651/) в телеобращении к нации сообщил, что на АЭС "Фукусима-1" в результате взрыва водорода загорелся четвертый реактор. Слова премьер-министра в понедельник, 15 марта, передает агентство "Киодо". Кан распорядился эвакуировать всех проживающих в 20-километровой зоне вокруг АЭС, а также призвал тех, кто находится в пределах от 20 до 30 километров от станции оставаться не покидать дома.
По словам Кана, в результате пожара произошел новый выброс радиации и на сей раз ее уровень может представлять угрозу здоровью.
Между тем агентство Reuters (http://www.reuters.com/) со ссылкой на французское посольство в Токио сообщает, что в течение 10 часов радиоактивному заражению может подвергнуться Токио.
untamed
03-14-2011, 10:18 PM
что-то я пока только за 200 нашла
http://www.amazon.com/RADIATION-DETECTOR-DOSIMETER-TERRA-P-HOUSEHOLD/dp/B0034QV85I
Кстати, здесь продаются и таблетки.
iOSAT Potassium Iodide Tablets, 130 mg (14 Tablets)
http://www.amazon.com/iOSAT-Potassium-Iodide-Tablets-130/dp/B00006NT3A/ref=pd_sim_misc_3
Милька
03-14-2011, 10:18 PM
Когда в НЙ в 200... каком-то году пропал свет - не было ни какой паники и мародёрства. Да, многим людям пришлось идти пешком домой несколько часов, другие отсиживались в пабах при свечах, третьи перед домом барбекю жарили.
2004 наверно год был
madison_
03-14-2011, 10:18 PM
Вот не понимаю, будете знать дозу радиации и что?
фрукты калифорнийские надо будет сканировать. :shy:
Милька
03-14-2011, 10:20 PM
что-то я пока только за 200 нашла
http://www.amazon.com/RADIATION-DETECTOR-DOSIMETER-TERRA-P-HOUSEHOLD/dp/B0034QV85I
http://shop.ebay.com/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253 A1%257C72%253A4726&rt=nc&_nkw=RADIATION+DETECTOR+DOSIMETER&_dmpt=BI_Security_Fire_Protection&_sticky=1&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=15&_sc=1
Милька
03-14-2011, 10:23 PM
фрукты калифорнийские надо будет сканировать. :shy:
думаю в этом году никаких калифорнийских и мексиканских фруктов и овощей
не увидим
madison_
03-14-2011, 10:24 PM
http://shop.ebay.com/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253 A1%257C72%253A4726&rt=nc&_nkw=RADIATION+DETECTOR+DOSIMETER&_dmpt=BI_Security_Fire_Protection&_sticky=1&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=15&_sc=1
на русском языке Ж) http://cgi.ebay.com/Radiation-Level-Measuring-dosimeter-detector-mrH-/250787805925?pt=BI_Security_Fire_Protection&hash=item3a641e3ae5
Alter Ego
03-14-2011, 10:24 PM
2004 наверно год был
Да, кажется. Я не помню уже точно.
Милька
03-14-2011, 10:27 PM
на русском языке Ж) http://cgi.ebay.com/Radiation-Level-Measuring-dosimeter-detector-mrH-/250787805925?pt=BI_Security_Fire_Protection&hash=item3a641e3ae5
из России
придет хрен знает когда
microb
03-14-2011, 10:28 PM
фрукты калифорнийские надо будет сканировать. :шы:
После Чернобыля мы чего только не меряли. Больше всего радиация была в семечках яблок и кожуре. Груши скорее всего ведут себя так же. Вот точно не помню насчет помидор, кажется тоже какие-то фонили. Чай был радиоактивный
Милька
03-14-2011, 10:28 PM
Да, кажется. Я не помню уже точно.
я помню
примерно на мой др
я была на Ниагаре как раз
там отключилась подсветка у водопада
Милька
03-14-2011, 10:30 PM
стоп
2003 год был
madison_
03-14-2011, 10:35 PM
из России
придет хрен знает когда
2-3 недели.
остальные просто ящики с собой никуда не возмёшь. А этот компактен.
Милька
03-14-2011, 10:50 PM
2-3 недели.
остальные просто ящики с собой никуда не возмёшь. А этот компактен.
вот из КА
http://cgi.ebay.com/RADIATION-DETECTOR-DOSIMETER-TESTER-2-LEVEL-FREQUENCY-/260743406324?pt=BI_Electrical_Equipment_Tools&hash=item3cb584a2f4
nyccard
03-14-2011, 11:54 PM
Дефки заворачивайтесь в простыни и ползите на кладбище.Развели панику.Вон Марик жену на Хаваи отправляет и ничего.
OlyaNN
03-15-2011, 01:17 AM
http://news.yahoo.com/s/ap/20110315/ap_on_bi_ge/as_japan_earthquake
robson
03-15-2011, 01:27 AM
На трех японских реакторах началось плавление ядерного топлива
http://gazeta.ua/ru/articles/life/375049
Дядя Саша
03-15-2011, 02:50 AM
Когда в НЙ в 200... каком-то году пропал свет - не было ни какой паники и мародёрства. Да, многим людям пришлось идти пешком домой несколько часов, другие отсиживались в пабах при свечах, третьи перед домом барбекю жарили.
В Питере прошлым летом было масштабное отключение (предположительно из-за аномальной жары).
Я как раз оказался в том районе (на Петроградке). Но быстро восстановили - за несколько часов.
robson
03-15-2011, 03:36 AM
Дождались...
http://www.mignews.com.ua/ru/articles/65926.html
Дядя Саша
03-15-2011, 03:53 AM
Дождались...
http://www.mignews.com.ua/ru/articles/65926.html
Жопа какая-то.
Глава Роспотребнадзора заявила, что на Камчатку якобы де идет радиоактивное облако.
untamed
03-15-2011, 07:35 AM
Дефки заворачивайтесь в простыни и ползите на кладбище.Развели панику.Вон Марик жену на Хаваи отправляет и ничего.
А можно еще и крокодилу в пасть голову класть.
untamed
03-15-2011, 07:42 AM
http://www.youtube.com/watch?v=Z2AG1IJteKo
Павлович
03-15-2011, 08:24 AM
Дождались...
http://www.mignews.com.ua/ru/articles/65926.html
Недаром вчера американский флот отошёл в море. Видать знали что рванёт.
Aurbo
03-15-2011, 09:17 AM
http://ca.news.yahoo.com/winds-blowing-japan-radioactivity-over-ocean-wmo-20110315-043342-386.html
Винни1
03-15-2011, 09:28 AM
Зато Brent crude prices slumped more than 4 percent. :27:
http://www.reuters.com/article/2011/03/15/markets-energy-nymex-idUSN1531539620110315
Aurbo
03-15-2011, 09:29 AM
не знаю,как вам,а мне всё это не нравится..очень.:rolleyes:
Винни1
03-15-2011, 09:36 AM
А чему тут нравиться...
Как сказал кто-то в рунете, сейчас "все это радиоактивное говно польется в океан"...
Aurbo
03-15-2011, 09:38 AM
А чему тут нравиться...
Как сказал кто-то в рунете, сейчас "все это радиоактивное говно польется в океан"...
я рыбу хрен теперь есть буду....
Винни1
03-15-2011, 09:41 AM
я рыбу хрен теперь есть буду....
А я так лублу калифорнийскую клубнику :27:
Читала вчера блоги с западного побережья - народ скупает таблетки йодные. Один оптовик аж сайт закрыл вчера - пишет, приходите завтра, сегодня ничего не осталось уже.
Винни1
03-15-2011, 09:42 AM
я рыбу хрен теперь есть буду....
Чего...Местную можно, в прудах которая выращена.
Nabludatel'
03-15-2011, 09:43 AM
интересная статистика...
Top 50 Countries
With Highest Proportion of Atheists / Agnostics
(Zuckerman, 2005)
Below is a list of the top fifty countries containing the largest measured percentage of people who identify as atheist, agnostic, or non-believer in God. These figures do not necessarily represent the number of people who are identify themselves as "atheists." For example, in Estonia in 2004, 49% of people surveyed said they did not believe in God. At the same time, only 11% of people in the country identified themselves as atheists.
Country Total country
population (2004) % Atheist/Agnostic/ Nonbeliever in God Number of
Nonbelievers in God
(minimum - maximum)
Sweden 8,986,000 46 - 85% 4,133,560 - 7,638,100
Vietnam 82,690,000 81% 66,978,900
Denmark 5,413,000 43 - 80% 2,327,590 - 4,330,400
Norway 4,575,000 31 - 72% 1,418,250 - 3,294,000
Japan 127,333,000 64 - 65% 81,493,120 - 82,766,450
Czech Republic 10,246,100 54 - 61% 5,328,940 - 6,250,121
Finland 5,215,000 28 - 60% 1,460,200 - 3,129,000
France 60,424,000 43 - 54% 25,982,320 - 32,628,960
South Korea 48,598,000 30 - 52% 14,579,400 - 25,270,960
Estonia 1,342,000 49% 657,580
Germany 82,425,000 41 - 49% 33,794,250 - 40,388,250
Russia 143,782,000 24 - 48% 34,507,680 - 69,015,360
Hungary 10,032,000 32 - 46% 3,210,240 - 4,614,720
Netherlands 16,318,000 39 - 44% 6,364,020 - 7,179,920
Britain 60,271,000 31 - 44% 18,684,010 - 26,519,240
Belgium 10,348,000 42 - 43% 4,346,160 - 4,449,640
Bulgaria 7,518,000 34 - 40% 2,556,120 - 3,007,200
Slovenia 2,011,000 35 - 38% 703,850 - 764,180
Israel 6,199,000 15 - 37% 929,850 - 2,293,630
Canada 32,508,000 19 - 30% 6,176,520 - 9,752,400
Latvia 2,306,000 20 - 29% 461,200 - 668,740
Slovakia 5,424,000 10 - 28% 542,400 - 1,518,720
Switzerland 7,451,000 17 - 27% 1,266,670 - 2,011,770
Austria 8,175,000 18 - 26% 1,471,500 - 2,125,500
Australia 19,913,000 24 - 25% 4,779,120 - 4,978,250
Taiwan 22,750,000 24% 5,460,000
Spain 40,281,000 15 - 24% 6,042,150 - 9,667,440
Iceland 294,000 16 - 23% 47,040 - 67,620
New Zealand 3,994,000 20 - 22% 798,800 - 878,680
Ukraine 47,732,000 20% 9,546,400
Belarus 10,311,000 17% 1,752,870
Greece 10,648,000 16% 1,703,680
North Korea 22,698,000 15%* 3,404,700
Italy 58,057,000 6 - 15% 3,483,420 - 8,708,550
Armenia 2,991,000 14% 418,740
China 1,298,848,000 8 - 14%* 103,907,840 - 181,838,720
Lithuania 3,608,000 13% 469,040
Singapore 4,354,000 13% 566,020
Uruguay 3,399,000 12% 407,880
Kazakhstan 15,144,000 11 - 12% 1,665,840 - 1,817,280
Mongolia 2,751,000 9% 247,590
Portugal 10,524,000 4 - 9% 420,960 - 947,160
USA 293,028,000 3 - 9% 8,790,840 - 26,822,520
Albania 3,545,000 8% 283,600
Argentina 39,145,000 4 - 8% 1,565,800 - 3,131,600
Kyrgyzstan 5,081,000 7% 355,670
Dominican Republic 8,834,000 7% 618,380
Cuba 11,309,000 7%* 791,630
Croatia 4,497,000 7% 314,790 (c (http://www.adherents.com/largecom/com_atheist.html))
Aurbo
03-15-2011, 09:48 AM
А я так лублу калифорнийскую клубнику :27:
Читала вчера блоги с западного побережья - народ скупает таблетки йодные. Один оптовик аж сайт закрыл вчера - пишет, приходите завтра, сегодня ничего не осталось уже.
что таm - калий йодид? или что?
Павлович
03-15-2011, 09:50 AM
Ну прямо как с птичьим и свиным гриппом. Начинается психоз.
Винни1
03-15-2011, 09:50 AM
Гнев божий, типа?
В 2006 году какие-то дотошные теологи решили провести исследование (имена не помню). Взяли кучу пациентов с байпасс коронари серджери, разделили их на три группы - за первую группу молились три конгрегации в Массачусетсе, Миссури и в еще каком-то штате, группа об этом не знала, за вторую группу никто не молилися, и за третью группу молилась та же банда, но эта группа об этом знала.
Результаты операций и послеоперационной реабилитации:
различий между 1-й группой (за которую молились без их ведома) и 2-й (за которую никто не молился) никаких. Третья группа (за которую молились, и они об этом знали) - результаты хуже, чем в 1-й и 2-й.
Теологи угробили на это исследование 2 миллиона. :27:
Винни1
03-15-2011, 09:51 AM
что таm - калий йодид? или что?
Potassium iodine
Что там - понятия не имею. ПОгугли.
Aurbo
03-15-2011, 09:51 AM
Гнев божий, типа?
В 2006 году какие-то дотошные теологи решили провести исследование (имена не помню). Взяли кучу пациентов с байпасс коронари серджери, разделили их на три группы - за первую группу молились три конгрегации в Массачусетсе, Миссури и в еще каком-то штате, группа об этом не знала, за вторую группу никто не молилися, и за третью группу молилась та же банда, но эта группа об этом знала.
Результаты операций и послеоперационной реабилитации:
различий между 1-й группой (за которую молились без их ведома) и 2-й (за которую никто не молился) никаких. Третья группа (за которую молились, и они об этом знали) - результаты хуже, чем в 1-й и 2-й.
Теологи угробили на это исследование 2 миллиона. :27:
бога нет.
Дядя Саша
03-15-2011, 09:52 AM
Гнев божий, типа?
В 2006 году какие-то дотошные теологи решили провести исследование (имена не помню). Взяли кучу пациентов с байпасс коронари серджери, разделили их на три группы - за первую группу молились три конгрегации в Массачусетсе, Миссури и в еще каком-то штате, группа об этом не знала, за вторую группу никто не молилися, и за третью группу молилась та же банда, но эта группа об этом знала.
Результаты операций и послеоперационной реабилитации:
различий между 1-й группой (за которую молились без их ведома) и 2-й (за которую никто не молился) никаких. Третья группа (за которую молились, и они об этом знали) - результаты хуже, чем в 1-й и 2-й.
Теологи угробили на это исследование 2 миллиона. :27:
У Бога весьма своеобразное чувство юмора.
Aurbo
03-15-2011, 09:52 AM
Потассиум иодине
Что там - понятия не имею. ПОгугли.
ну да, KI
Винни1
03-15-2011, 09:52 AM
бога нет.
Что и было доказано опытным путем :)
Акватрель
03-15-2011, 09:52 AM
Nonbelievers in God
(minimum - maximum)
Sweden 8,986,000 46 - 85% 4,133,560 - 7,638,100
Vietnam 82,690,000 81% 66,978,900
Denmark 5,413,000 43 - 80% 2,327,590 - 4,330,400
Norway 4,575,000 31 - 72% 1,418,250 - 3,294,000
Japan 127,333,000 64 - 65% 81,493,120 - 82,766,450
Czech Republic 10,246,100 54 - 61% 5,328,940 - 6,250,121
Finland 5,215,000 28 - 60% 1,460,200 - 3,129,000
Интересно. За исключением Вьетнама и Чехии, первые 5 стран - с самым высоким уровнем жизни.
Дядя Саша
03-15-2011, 09:54 AM
Интересно. За исключением Вьетнама и Чехии, первые 5 стран - с самым высоким уровнем жизни.
Вот именно, что за исключением.
Никакой корреляции тут нет, то есть вообще.
Скандинавский кластер просто.
Винни1
03-15-2011, 10:01 AM
Вот именно, что за исключением.
Никакой корреляции тут нет, то есть вообще.
Скандинавский кластер просто.
Абсолютно.
Aurbo
03-15-2011, 10:03 AM
Щас начнутся антияпонские - антиазиатские - настроения. Типа хрен вас знает, кто вы и откуда, вы все для меня на одно лицо - но на всякий случай буду держаться от вас подальше,мало ли...Можеет, вы радиоактивные?
Матери будут детей отзывать на игровых площадках,чтоб не играли с азаиатскими детьми - мало ли
Рестораны и суши - бары закроются - может, к ним родственник с Японии приехал? Или письмо по почте пришло?
Акватрель
03-15-2011, 10:04 AM
Щас начнутся антияпонские - антиазиатские - настроения. Типа хрен вас знает, кто вы и откуда, вы все для меня на одно лицо - но на всякий случай буду держаться от вас подальше,мало ли...Можеет, вы радиоактивные?
Матери будут детей отзывать на игровых площадках,чтоб не играли с азаиатскими детьми - мало ли
Рестораны и суши - бары закроются - может, к ним родственник с Японии приехал? Или письмо по почте пришло?
я не знала, что это заразно:27:
Aurbo
03-15-2011, 10:05 AM
я не знала, что это заразно:27:
оно НЕ заразно...я о том,что думают малогрмотные люди - а таких, к сожалению - большинство
Кот Пушок
03-15-2011, 10:05 AM
бога нет.
Канады тоже.
Акватрель
03-15-2011, 10:06 AM
Вот именно, что за исключением.
Никакой корреляции тут нет, то есть вообще.
Скандинавский кластер просто.
думаешь? странно..по всем опросам скандинавские страны всегда самые счастливые, самые богатые и самые умные, а теперь еще и самые неверующие.. и никакой корреляции?
Aurbo
03-15-2011, 10:06 AM
Канады тоже.
http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/story/2011/03/14/bc-japan-radiation-iodine-pills.html
Oh, Canada!
Aurbo
03-15-2011, 10:07 AM
Канады тоже.
чё вот ты на аватарее сидишь и лапы лижешь,это не к добру....
(Ты к дозиметру приценился? )
Кот Пушок
03-15-2011, 10:08 AM
http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/story/2011/03/14/bc-japan-radiation-iodine-pills.html
Oh, Canada!
Ну, у хде там Канада?
Там В.С.
Территория к северу от U.S.
Aurbo
03-15-2011, 10:15 AM
Ну, у хде там Канада?
Там В.С.
Территория к северу от У.С.
не лижи лапы - на них может быть"гряная" пыль..дурная привычка...
(я не хочу онлайн брат..надо в медтехнику съездит, прицениться)
Американские спасатели уже валят с островов....
Жизнь спасателя дороже жизни спасаемого. Вот такой парадокс.
Российские спасатели едут на самый сложный участок. И дело не в героизме и безбашенности. А потому, что профессия спасателя, подразумевает -спасать....
А иначе это не спасатели, а сАсАтели какие-то....
Sultan
03-15-2011, 10:21 AM
Мне вот интересно если радиация распрострониться ,насколько долеко она может дойти и как долго это будет держаться?
Точнее достигнит ли она Гавай и Западного побережья Америки и чем все это может обернуться?
Чисто интересуюсь.
Nabludatel'
03-15-2011, 10:22 AM
Американские спасатели уже валят с островов....
Жизнь спасателя дороже жизни спасаемого. Вот такой парадокс.
Российские спасатели едут на самый сложный участок. И дело не в героизме и безбашенности. потому, что профессия спасателя, подразумевает -спасать....
А иначе это не спасатели, а сАсАтели какие-то....
Дурацкая постановка вопроса. Кому нужен спасатель, который сам становится жертвой? Ну цирк жеш с ними....всё через голову и "шапками закидаем"...
И конечно же, в России самые спасательные спасатели в мире...
Грудью....на амбразуру четвёртого реактора, ша-агом ма-арш...
Aurbo
03-15-2011, 10:23 AM
Мне вот интересно если радиация распрострониться ,насколько долеко она может дойти и как долго это будет держаться?
Точнее достигнит ли она Гавай и Западного побережья Америки и чем все это может обернуться?
Чисто интересуюсь.
- никто не знает;
- навряд ли...рассосётся,раномерно распределится в океане и атмосфере...
untamed
03-15-2011, 10:23 AM
Potassium iodine
Что там - понятия не имею. ПОгугли.
Я вчера давала ссылку, где их можно купить.
будут расти огромные деревья... И ползать гигантские муравьи...
Ну чем может обернуться?:rolleyes:
Неужели есть люди которые никогда про радиацию не слышали?8O
Винни1
03-15-2011, 10:25 AM
Дурацкая постановка вопроса. Кому нужен спасатель, который сам становится жертвой? Ну цирк жеш с ними....всё через голову и "шапками закидаем"...
И конечно же, в России самые спасательные спасатели в мире...
Спасение утопающего дело рук самого утопающего. (с)
Правильно,подумаешь, помощи попросили. Сами пусть ковыряются со своими трупами :27:
Акватрель
03-15-2011, 10:26 AM
А если я уже хватила свою дозу в детстве, есть ли у меня иммунитет?
Кот Пушок
03-15-2011, 10:26 AM
Американские спасатели уже валят с островов....Жизнь спасателя дороже жизни спасаемого. Вот такой парадокс.
Российские спасатели едут на самый сложный участок. И дело не в героизме и безбашенности. А потому, что профессия спасателя, подразумевает -спасать....
А иначе это не спасатели, а сАсАтели какие-то....
Инфа-то откуда?
Винни1
03-15-2011, 10:26 AM
будут расти огромные деревья... И ползать гигантские муравьи...
Ну чем может обернуться?:rolleyes:
Неужели есть люди которые никогда про радиацию не слышали?8O
Японцы справятся. У них опыт есть.
Акватрель
03-15-2011, 10:27 AM
Дайте ссылку на побег американских спасателей:34:
Nabludatel'
03-15-2011, 10:27 AM
Спасение утопающего дело рук самого утопающего. (с)
Правильно,подумаешь, помощи попросили. Сами пусть ковыряются со своими трупами :27:
Если там радиация, то ты только умножишь кол-во трупов спасателями.
Ребятки, спасатели не являются камикадзами....это нормально
untamed
03-15-2011, 10:27 AM
Мне вот интересно если радиация распрострониться ,насколько долеко она может дойти и как долго это будет держаться?
Точнее достигнит ли она Гавай и Западного побережья Америки и чем все это может обернуться?
Чисто интересуюсь.
Смотря, какие радиоактивные продукты. Некоторые сохраняются 7 дней, а некоторые 30 лет, а от некоторых никакие таблетки не помогут.
Павлович
03-15-2011, 10:28 AM
Дурацкая постановка вопроса. Кому нужен спасатель, который сам становится жертвой? Ну цирк жеш с ними....всё через голову и "шапками закидаем"...
И конечно же, в России самые спасательные спасатели в мире...
Грудью....на амбразуру четвёртого реактора, ша-агом ма-арш...
То есть если идёт бой то санитары не должны появляться на поле боя, а вдруг их тоже ранят. не надо лицемерить. Если спасатели трясутся за себя то это не спасатели. Будь на месте японцев американцы они тоже так же поступили?
Дурацкая постановка вопроса. Кому нужен спасатель, который сам становится жертвой? Ну цирк жеш с ними....всё через голову и "шапками закидаем"...
И конечно же, в России самые спасательные спасатели в мире...
Предлагаешь сделать зону отчуждения, и всех японцев там закрыть?:confused:
Спасатели, как и пожарники всегда жертвуют. Насильно туда работать никто не идёт. Это профессии из разряда героических. Это состояние души.
Как у А. Куприна в "Киевских типах" про пожарника - Когда во время тушения чувствовал на себе восхищённый взгляд толпы, впадал в состояние скандинавского берсеркера....:34:
Японцы справятся. У них опыт есть.
Я про Америку. Про неё же спрашивали....
Nabludatel'
03-15-2011, 10:30 AM
Дайте ссылку на побег американских спасателей:34:
Орка наверное увидел информацию про то, что американский военный корабль отошёл от места, где появилась возможность очередных взрывов на атомной станции...В то время как доблесные российские спасатели наоборот подошли поближе....
Акватрель
03-15-2011, 10:31 AM
интересно, а Китай участвует в помощи Японии? У них же вековая вражда
untamed
03-15-2011, 10:31 AM
А если я уже хватила свою дозу в детстве, есть ли у меня иммунитет?
Конечно! Поэтому у тебя такие длинные ноги выросли. :rofl:
Винни1
03-15-2011, 10:31 AM
Орка, гони ссылку, не нахожу ничего.
Может, Наблюдатель зря на защиту бросился, и американские спасатели думают иначе, чем он.
Павлович
03-15-2011, 10:31 AM
Орка наверное увидел информацию про то, что американский военный корабль отошёл от места, где появилась возможность очередных взрывов на атомной станции...В то время как доблесные российские спасатели наоборот подошли поближе....
ВМС США приостановили спасательную операцию в Японии из-за радиации
Добавил nagorskiy88 1 день назад в сообщество infa, раздел «Происшествия». Источник: infa.kharkov.ua
Из-за утечки радиации в зоне АЭС "Фукусима-1" американский атомный авианосец "Рональд Рейган", прибывший в воскресенье к северо-восточному побережью главного японского острова Хонсю, а также другие корабли ВМС США сегодня временно прервали спасательные операции.
Дайте ссылку на побег американских спасателей:34:
Хорошо....
http://kp.ru/daily/25651/815365/
Думаю будет подтверждение и из других источников
Акватрель
03-15-2011, 10:32 AM
The site below has the most AMAZING before and after pictures of Japan and the devastation of the earthquake and tsunami
http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htm
Винни1
03-15-2011, 10:32 AM
Конечно! Поэтому у тебя такие длинные ноги выросли. :rofl:
:grum:
мутантка
Кот Пушок
03-15-2011, 10:32 AM
Орка наверное увидел информацию про то, что американский военный корабль отошёл от места, где появилась возможность очередных взрывов на атомной станции...В то время как доблесные российские спасатели наоборот подошли поближе....
Ну так пусть тогда честно признается.
Винни1
03-15-2011, 10:32 AM
Хорошо....
http://kp.ru/daily/25651/815365/
Думаю будет подтверждение и из других источников
Не, КаПэ ты зря. КаПэ верить нельзя.
Винни1
03-15-2011, 10:33 AM
интересно, а Китай участвует в помощи Японии? У них же вековая вражда
да. Щас, отчет где-то видела, кто сколько и куда послал.
untamed
03-15-2011, 10:33 AM
:grum:
мутантка
Аха! :wink1:
Конечно.
Только американским СМИ:34:
Винни1
03-15-2011, 10:34 AM
Предлагаешь сделать зону отчуждения, и всех японцев там закрыть?:confused:
Ага. Аурбо уже описала выше. Мам на детской площадке. :27:
Винни1
03-15-2011, 10:35 AM
Конечно.
Только американским СМИ:34:
Дело не в американских СМИ. Просто КаПэ это голимая желтизна.
Акватрель
03-15-2011, 10:35 AM
:64:
да. Щас, отчет где-то видела, кто сколько и куда послал.
Винни, найди и постани, плиз:34:
Nabludatel'
03-15-2011, 10:36 AM
Предлагаешь сделать зону отчуждения, и всех японцев там закрыть?:цонфусед:
Спасатели, как и пожарники всегда жертвуют. Насильно туда работать никто не идёт. Это профессии из разряда героических. Это состояние души.
Как у А. Куприна в "Киевских типах" про пожарника - Когда во время тушения чувствовал на себе восхищённый взгляд толпы, впадал в состояние скандинавского берсеркера....:34:
Не надо красивых лозунгов, Орка. Спасатели тоже люди, и не обязаны умирать от малокровия через два года после растаскивания радиактивного мусора.
Пожарники имеют возможность выжить. От высокого уровня радиации никто не может спастись, даже спасатели. Даже российские спасатели.
Больной тот начальник, который посылает спасатей на верную смерть.
Винни1
03-15-2011, 10:36 AM
:64:
Винни, найди и постани, плиз:34:
Here u go
http://news.yahoo.com/s/ac/20110314/cm_ac/8061198_snapshot_of_foreign_rescue_team_operations _in_japan
Акватрель
03-15-2011, 10:37 AM
Дело не в американских СМИ. Просто КаПэ это голимая желтизна.
да уж, почитала я статью.. повеяло железным занавесом и холодной войной..:rolleyes:
Винни1
03-15-2011, 10:38 AM
Статья датирована сегодняшним днем.
http://www.aolnews.com/2011/03/15/canine-heroes-us-dogs-search-for-survivors-in-japan-devastation/
Монашка
03-15-2011, 10:38 AM
Интересно. За исключением Вьетнама и Чехии, первые 5 стран - с самым высоким уровнем жизни.на Б-га надейся, но сам не плошай
это народная поговорка :34:
untamed
03-15-2011, 10:38 AM
Не надо красивых лозунгов, Орка. Спасатели тоже люди, и не обязаны умирать от малокровия через два года после растаскивания радиактивного мусора.
Пожарники имеют возможность выжить. От высокого уровня радиации никто не может спастись, даже спасатели. Даже российские спасатели.
Больной тот начальник, который посылает спасатей на верную смерть.
Это будет убийца.
Больной тот начальник, который посылает спасатей на верную смерть.
Согласен. А что делать? Люди едут добровольно.
Винни1
03-15-2011, 10:39 AM
да уж, почитала я статью.. повеяло железным занавесом и холодной войной..:rolleyes:
Ну, они на самом деле Роналда Рейгана отозвали. После того, как на вертолетчиках, которые над Фукушимой летали, замерили месячную дозу радиации.
Кот Пушок
03-15-2011, 10:40 AM
да уж, почитала я статью.. повеяло железным занавесом и холодной войной..:rolleyes:
Eще и с Гаити сравнение приводят....
Радригес
03-15-2011, 10:41 AM
коммент под статьёй
А я горжусь такими людьми, как наши спасатели. Другим, в том числе американцам не понять - как можно жертвовать собой ради спасения других. Это у нас в крови, в самом сердце русского духа, это наше главное богатство.
Акватрель
03-15-2011, 10:41 AM
Here u go
http://news.yahoo.com/s/ac/20110314/cm_ac/8061198_snapshot_of_foreign_rescue_team_operations _in_japan
This is the first time China has aided Japan with earthquake or tsunami recovery. Relations between China and Japan have been severely strained during much of history, and China's decision to help its ailing neighbor was not universally acclaimed. Some Chinese cheered the news of the earthquake and tsunami. But the Chinese government has indicated the offer and acceptance of aid indicates a new era in China-Japan relations.
untamed
03-15-2011, 10:42 AM
Статья датирована сегодняшним днем.
http://www.aolnews.com/2011/03/15/canine-heroes-us-dogs-search-for-survivors-in-japan-devastation/
Удивительные животные собаки. Умные, преданные, любящие без оглядки.
Хорошая статья. Спасибо.
Nabludatel'
03-15-2011, 10:43 AM
Согласен. А что делать? Люди едут добровольно.
Ты бредишь, Орка....там идёт речь о военном корабле...с вертолётчика...
Блин, как же всё-таки силён етот болезненный рефлекс у вас....мы самые-самые чистые, белые, бескорыстные, добрые, большие и спасательные, не то что трусливые западные спасатели.
Павлович
03-15-2011, 10:43 AM
Это будет убийца.
Потвоему военный который посылает солдат в бой убийца?
Где бы сейчас была и Европа и Америка если б в Чернобыль некого не посылали.
Акватрель
03-15-2011, 10:44 AM
Ну, они на самом деле Роналда Рейгана отозвали. После того, как на вертолетчиках, которые над Фукушимой летали, замерили месячную дозу радиации.
нет, я про общий дух статьи..
Акватрель
03-15-2011, 10:45 AM
Россия послала 50 спасателей, а Америка - 150...бе-бе-бе
Винни1
03-15-2011, 10:45 AM
нет, я про общий дух статьи..
Я не читала, сорри )) Увидела в первом абзаце, что они про авианосец, дальше не интересно.
"поехали спасать- дураки, не поехали спасать- сволочи"
все-равно бы вы клеймо приклеили
Япония за помощью обратилась, официально. Кто-нибудь откликнулся уже ? и как ?
неясно, как им помочь можно сейчас вообще
untamed
03-15-2011, 10:45 AM
коммент под статьёй
Такое всемирное горе, а эти занимаются перетягиванием каната, мягко говоря.
Это от низкой самооценки - утвеждаться за счет кого-то.
Nabludatel'
03-15-2011, 10:46 AM
Потвоему военный который посылает солдат в бой убийца?
Где бы сейчас была и Европа и Америка если б в Чернобыль некого не посылали.
Европа сейчас была бы где-то в районе Австралии, а Америка переместилась бы в Европу.
untamed
03-15-2011, 10:46 AM
"поехали спасать- дураки, не поехали спасать- сволочи"
все-равно клеймо бы вы приклеили
Япония за помощью обратилась, официально. Кто-нибудь откликнулся уже ? и как ?
неясно, как им помочь можно сейчас вообще
Хотя бы помочь разлагающиеся трупы убрать. Журналисты говорят об ужасном запахе. Это еще одна большая проблема.
Акватрель
03-15-2011, 10:47 AM
"поехали спасать- дураки, не поехали спасать- сволочи"
все-равно бы вы клеймо приклеили
Япония за помощью обратилась, официально. Кто-нибудь откликнулся уже ? и как ?
неясно, как им помочь можно сейчас вообще
:34:
http://news.yahoo.com/s/ac/20110314/cm_ac/8061198_snapshot_of_foreign_rescue_team_operations _in_japan
"Russia
Like China, Russia is also sending search and rescue help to Japan for the first time. 50 rescuers from Centrospas rescue team arrived with three rescue vehicles and other equipment. 25 more Russian search and rescue team members will join them. The Russians teamed up with 12 of Mexico's rescuers to conduct operation in Miyagi. "
"USA
The USA sent its two elite search and rescue teams to Japan to work with British and Chinese teams as well as Tokyo Fire Department rescuers in Ofunato. The Urban Search and Rescue teams from Los Angeles and Fairfax County, Va., include 150 searchers and 12 dogs trained to sniff rubble for signs of live. "
Европа сейчас была бы где-то в районе Австралии, а Америка переместилась бы в Европу.
очень смешно
особенно киевлянам, я полагаю
Ты бредишь, Орка....там идёт речь о военном корабле...с вертолётчика...
[/I].
Я не брежу. Следующий абзац после того, что про моряков. Ты хоть читай... Я понимаю, что словосочетание Комсомольская Правда вызывает у Тебя резь в глазах и рвотный рефлекс , но всё же....:rolleyes:
Nabludatel'
03-15-2011, 10:47 AM
Такое всемирное горе, а эти занимаются перетягиванием каната, мягко говоря.
Это от низкой самооценки - утвеждаться за счет кого-то.
однозначно....самые спасательные спасатели.
Блин, как у них челюсти не сводит?
Aurbo
03-15-2011, 10:48 AM
интересно, а Китай участвует в помощи Японии? У них же вековая вражда
прислали продовольствие
Павлович
03-15-2011, 10:48 AM
Европа сейчас была бы где-то в районе Австралии, а Америка переместилась бы в Европу.
Ага а по прериям бегали б кентавры!
Sultan
03-15-2011, 10:48 AM
Ты бредишь, Орка....там идёт речь о военном корабле...с вертолётчика...
Блин, как же всё-таки силён етот болезненный рефлекс у вас....мы самые-самые чистые, белые, бескорыстные, добрые, большие и спасательные, не то что трусливые западные спасатели.
Вы правы ,я с вами согласна только американцы у нас самые самые ,безкорыстные,отважные и впереди всей планеты,даже вторую мировую они выиграли а русские себе славу присвоили , американцам все завидуют ,да вы правы :27:
Я не брежу. Следующий абзац после того, что про моряков. Ты хоть читай... Я понимаю, что словосочетание Комсомольская Правда вызывает у Тебя резь в глазах и рвотный рефлекс , но всё же....:роллеыес:
ой, плин
давайте теперь спасателями с наблюдателем померяйтесь
вот ведь неугомонные
Aurbo
03-15-2011, 10:49 AM
А если я уже хватила свою дозу в детстве, есть ли у меня иммунитет?
иммунитета нет
untamed
03-15-2011, 10:50 AM
Потвоему военный который посылает солдат в бой убийца?
Где бы сейчас была и Европа и Америка если б в Чернобыль некого не посылали.
Если командир посылал содлат на заведомую смерть, за это был трибунал, а в условиях военного времени, после короткого приговора - расстрел.
Акватрель
03-15-2011, 10:50 AM
ой, плин
давайте теперь спасателями с наблюдателем померяйтесь
вот ведь неугомонные
я знала, что этим все кончится. И еврейский вопрос тоже поднимут
IKIKO
03-15-2011, 10:50 AM
Пара комментов c сайта Информационного агентства "ПРоАтом"
http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2881
Re: Япония. Авария. Мнение комментатора. (Всего: 0)
от Гость на 15/03/2011
Боцман, ты, конечно, мужик решительный. Но проблема не в том как бетон залить, а как тепло отвести. Пока что тепло рвется само наружу, чтобы остыть.
Бассейны выдержки, видать, уже высохли.
Теперь остался только один теплоприемник - воздух.
Сейчас ни в коем случае ничего нельзя бросать и ничем заливать - будет только хуже.
В Чернобыле бросали мешки с песком и свинцовые чушки с вертолета. В результате реактор (точнее его останки) задохнулся, потом опять перегрелся и стал пыхтеть, как вулкан, выбрасывая из себя столбы горячих аэрозолей.
Re: Япония. Авария. Мнение комментатора. (Всего: 0)
от Гость на 15/03/2011
Ничего щас нельзя лить, родной!
Мне так же обидно, как и тебе сидеть здесь и душу рвать от осознания собственного бессилия.
А лить - здоровью вредить. Там уже не те температуры, когда можно лить. Начнешь лить - корпус треснет.
Да и радиация уже такая же как на Чернобыле. Там спирт уже не поможет. Там сейчас работают японские комикадзе. Ребята жизни свои кладут ни за что.
Да что там Чернобыль. У них не один реактор, а четыре.
И пересохшие бассейны.
Aurbo
03-15-2011, 10:51 AM
Ага. Аурбо уже описала выше. Мам на детской площадке. :27:
я не описала, я выдумала..ето мои фантазии, я такого не видела
Винни1
03-15-2011, 10:51 AM
:34:
http://news.yahoo.com/s/ac/20110314/cm_ac/8061198_snapshot_of_foreign_rescue_team_operations _in_japan
"Russia
Like China, Russia is also sending search and rescue help to Japan for the first time. 50 rescuers from Centrospas rescue team arrived with three rescue vehicles and other equipment. 25 more Russian search and rescue team members will join them. The Russians teamed up with 12 of Mexico's rescuers to conduct operation in Miyagi. "
"USA
The USA sent its two elite search and rescue teams to Japan to work with British and Chinese teams as well as Tokyo Fire Department rescuers in Ofunato. The Urban Search and Rescue teams from Los Angeles and Fairfax County, Va., include 150 searchers and 12 dogs trained to sniff rubble for signs of live. "
Аквочка, этот отчет о командах спасателей, которые были посланы сразу после землетрясения/цунами.
А Япония только вчера помощь попросила у Штатов, помочь оборудованием и тэ дэ, чтобы с реакторами справиться.
Винни1
03-15-2011, 10:51 AM
я не описала, я выдумала..ето мои фантазии, я такого не видела
Ну, как видишь, Наб примерно там же, где твои фантазии :)
Павлович
03-15-2011, 10:53 AM
Если командир посылал содлат на заведомую смерть, за это был трибунал, а в условиях военного времени, после короткого приговора - расстрел.
Не факт! Посмотри если не смотрела фильм, "Мы из будущего-2" В Чернобыле было тоже самое. Люди зачастую шли на верную смерть. Есть такое понятие. Кто если не я?
Aurbo
03-15-2011, 10:54 AM
Ну, как видишь, Наб примерно там же, где твои фантазии :)
побеседовала с простыми людьми, и вот какие у них мысли....они не понимют, чтo радиация передаётся черз воздух и воду в оснoвном,а беспокоятся - А их проверяют..кто щас из Японии приедет?
microb
03-15-2011, 10:54 AM
будут расти огромные деревья... И ползать гигантские муравьи...
Ну чем может обернуться?:роллеыес:
Неужели есть люди которые никогда про радиацию не слышали?8О
Думаю Япония единственная страна уже испытавшая на себе ядерные бомбы и высокий уровень радиации. я там не видела гигантских деревьев, наоборот мелкие. Тараканы и жуки там правда огромные, да еше топают по потолку как слоны, но ето похоже не от радиации, а от климата.
Кстати, после облучения злаковые в первом поколении бывают мельче, а во втором гораздо выше и урожайнее контрольной группы. Через 2-3 поколения все сравнивается
Sultan
03-15-2011, 10:54 AM
В Японии народу погибло немеренно ,еще не понятно что будет дальше ,а люди как всегда меряются чья пиписка длиннее ,кто помощи больше дал ,кто первый подоспел ,эх никто ничего не делает разве просто так ,что только ради славы и 24 часовой болтовни по телекам какие американцы молодцы все помогают и русские СМИ не отстают ,даже в такой момент какую то мерялку устроили ,честно сказать противно........
Винни1
03-15-2011, 10:55 AM
Кто-нибудь откликнулся уже ? и как ?
неясно, как им помочь можно сейчас вообще
Пока только это нашла
http://www.electric.co.uk/news/japan-asks-united-states-for-help-stabilizing-nuclear-reactor-12341959.html
microb
03-15-2011, 10:55 AM
Не факт! Посмотри если не смотрела фильм, "Мы из будущего-2" В Чернобыле было тоже самое. Люди зачастую шли на верную смерть. Есть такое понятие. Кто если не я?
Помню концерт Пугачевой в Чернобыле. У нее похоже было прединфарктное состояние
ой, плин
давайте теперь спасателями с наблюдателем померяйтесь
вот ведь неугомонные
Давайте без сарказма. Я ни с кем не меряюсь. Я просто говорю, что не брежу и говорю, что читал. Вам бы главное уцепиться... Ухххх...:rolleyes::18:
Самое главное -помочь. Если бы я не был так далеко, наверное бы поехал. Вот и всё. Или принял бы японских беженцев. Это уж точно
Винни1
03-15-2011, 10:56 AM
побеседовала с простыми людьми,
Ох, "простые люди" это ужас, летящий на крыльях ночи. Это точно.
Slippery When Wet
03-15-2011, 10:56 AM
Орка наверное увидел информацию про то
"девочка на CNN"
Fursetka
03-15-2011, 10:57 AM
Американские спасатели уже валят с островов....
Жизнь спасателя дороже жизни спасаемого. Вот такой парадокс.
Российские спасатели едут на самый сложный участок. И дело не в героизме и безбашенности. А потому, что профессия спасателя, подразумевает -спасать....
А иначе это не спасатели, а сАсАтели какие-то....
опять впереди планеты всей.
и спасатели у вас храбрее. и ваще.
untamed
03-15-2011, 10:59 AM
This is the first time China has aided Japan with earthquake or tsunami recovery. Relations between China and Japan have been severely strained during much of history, and China's decision to help its ailing neighbor was not universally acclaimed. Some Chinese cheered the news of the earthquake and tsunami. But the Chinese government has indicated the offer and acceptance of aid indicates a new era in China-Japan relations.
Вчера на Facebook был поставлен линк о том, как одна "христианская" фанатичка радовалась событиям в Цунами, как акту Б-га, и, как быстро "Его" действие: только 1 день fasting and praying - катастрофа в Японии. Я отношусь с уважением ко всем религиям, и не сужу по больным одиночкам обо всех.
Кстати, сегодня YouTube удалил этот ролик.
Думаю, что в Китае тоже есть сочувствующие японским людям.
опять впереди планеты всей.
и спасатели у вас храбрее. и ваще.
Я не говорил, что храбрее. Сказал -что едут. А почему бы и нет кстати? Может и храбрее.
Между прочим из опыта моей работы и общения с капитанами из других стран, о русских моряках например всегда отзываются как об отважных людях и профессионалах. Очень уважают.
Винни1
03-15-2011, 11:00 AM
Вот пожарники из Лос-Анджелеса.
По прежнему помогают.
Los Angeles County Fire Dept. rescue team members search for survivors through destroyed houses in Ofunato, Iwate Prefecture, northern Japan, Tuesday, March 15, 2011, four days after a powerful earthquake-triggered tsunami hit Japan's east coast.
http://www.cbsnews.com/stories/2011/03/15/earlyshow/main20043278.shtml
Так что, Орка, КаПэ все-таки зря.
Aurbo
03-15-2011, 11:01 AM
Ох, "простые люди" это ужас, летящий на крыльях ночи. Это точно.
они мне -а вот у нас магазинчик..и там хозяин..не ток итаец,не то японец..Токiо - ето где ? япониja или Китай?
(Я им посоветовала побить стёкла в магазинчике - на всякий случай, какя разница - японец..китаец..)
Они,простые,смутились...видат,стало стыдно...
Как кризиз- надо искать виноватых..такай их п сихология.
Винни1
03-15-2011, 11:01 AM
Вчера на Facebook был поставлен линк о том, как одна "христианская" фанатичка радовалась событиям в Цунами, как акту Б-га, и, как быстро "Его" действие: только 1 день fasting and praying - катастрофа в Японии. Я отношусь с уважением ко всем религиям, и не сужу по больным одиночкам обо всех.
Кстати, сегодня YouTube удалил этот ролик.
Думаю, что в Китае тоже есть сочувствующие японским людям.
Я видела как миниму несколько постов вчера на форумах I'm gald this happened to Japan. ПОискала сегодня, другие христиане уже потерли :27:
Fursetka
03-15-2011, 11:02 AM
Я не говорил, что храбрее. Сказал -что едут. А почему бы и нет кстати? Может и храбрее.
Между прочим из опыта моей работы и общения с капитанами из других стран, о русских моряках например всегда отзываются как об отважных людях и профессионалах. Очень уважают.
ны дык
а американские бегут значит, да?
Вот пожарники из Лос-Анджелеса.
По прежнему помогают.
Los Angeles County Fire Dept. rescue team members search for survivors through destroyed houses in Ofunato, Iwate Prefecture, northern Japan, Tuesday, March 15, 2011, four days after a powerful earthquake-triggered tsunami hit Japan's east coast.
http://www.cbsnews.com/stories/2011/03/15/earlyshow/main20043278.shtml
Так что, Орка, КаПэ все-таки зря.
Возможно.
Пожарники ЛА достойны уважения:34:
Как и любые пожарники.
untamed
03-15-2011, 11:03 AM
Не факт! Посмотри если не смотрела фильм, "Мы из будущего-2" В Чернобыле было тоже самое. Люди зачастую шли на верную смерть. Есть такое понятие. Кто если не я?
Я говорила о приказе командира, а, когда добровольцы идут, то это другой вопрос.
Мой отец пошел добровольцем на фронт 16-летним мальчиком, подделав себе документы (на год старше).
И таких было много.
Но я делаю огромную разницу, надеюсь, ты тоже?
ны дык
Ара, защем так? Абижаишь, да....
Винни1
03-15-2011, 11:03 AM
они мне -а вот у нас магазинчик..и там хозяин..не ток итаец,не то японец..Токiо - ето где ? япониja или Китай?
(Я им посоветовала побить стёкла в магазинчике - на всякий случай, какя разница - японец..китаец..)
Они,простые,смутились...видат,стало стыдно...
Как кризиз- надо искать виноватых..такай их п сихология.
Ничего нового. После того, как японцы из Японии раздолбили Перл-Харбор (нападение, которое, по слухам :27:, Тедди спецом проморгал), то американских японцев быстренько в резервации переселили.
Акватрель
03-15-2011, 11:04 AM
Вчера на Facebook был поставлен линк о том, как одна "христианская" фанатичка радовалась событиям в Цунами, как акту Б-га, и, как быстро "Его" действие: только 1 день fasting and praying - катастрофа в Японии. Я отношусь с уважением ко всем религиям, и не сужу по больным одиночкам обо всех.
Кстати, сегодня YouTube удалил этот ролик.
Думаю, что в Китае тоже есть сочувствующие японским людям.
я видела, мол, поделом им за дельфинов
Давайте без сарказма. Я ни с кем не меряюсь. Я просто говорю, что не брежу и говорю, что читал. Вам бы главное уцепиться... Ухххх...:роллеыес::18:
Самое главное -помочь. Если бы я не был так далеко, наверное бы поехал. Вот и всё. Или принял бы японских беженцев. Это уж точно
мне?
это вы с Набом сцепились..на любимой почве перетягивания канатов
ну так идиоты есть, которые даже Русско-Японскую вспоминают.... И радуются8O
Aurbo
03-15-2011, 11:07 AM
Ничего нового. После того, как японцы из Японии раздолбили Перл-Харбор (нападение, которое, по слухам :27:, Тедди спецом проморгал), то американских японцев быстренько в резервации переселили.
Тут-то кто кого раздолбал? Совсем разные ситуации.
мне?
это вы с Набом сцепились..на любимой почве перетягивания канатов
Не исключено. Пусть будет так.
untamed
03-15-2011, 11:08 AM
Давайте без сарказма. Я ни с кем не меряюсь. Я просто говорю, что не брежу и говорю, что читал. Вам бы главное уцепиться... Ухххх...:rolleyes::18:
Самое главное -помочь. Если бы я не был так далеко, наверное бы поехал. Вот и всё. Или принял бы японских беженцев. Это уж точно
Вот это золотые слова, дружище! :64:
untamed
03-15-2011, 11:10 AM
Я видела как миниму несколько постов вчера на форумах I'm gald this happened to Japan. ПОискала сегодня, другие христиане уже потерли :27:
Да, Милька тоже приводили примеры с ЖЖ. Там тоже были ненавистнические посты. Я уже высказала свое мнение по этому поводу.
Акватрель
03-15-2011, 11:11 AM
I love survivor stories!
http://online.wsj.com/article/SB10001424052748703363904576200571710073008.html?m od=WSJ_hp_MIDDLTopStories
Вот это золотые слова, дружище! :64:
Мне было бы пофиг... Тем более сам в сейсмоопасном районе живу.
Я как тот пожарник из "Киевских типов". Честно.
Голова очень горячая.
А что ещё в этой жизни делать, если не помогать никому?
Kadet
03-15-2011, 11:12 AM
Если командир посылал содлат на заведомую смерть, за это был трибунал, а в условиях военного времени, после короткого приговора - расстрел.
Да неужели?
Винни1
03-15-2011, 11:12 AM
Тут-то кто кого раздолбал? Совсем разные ситуации.
Да это совсем не обязательно.
В разное время они боялись итальянцев, евреев и иностранцев вообще.
untamed
03-15-2011, 11:15 AM
I love survivor stories!
http://online.wsj.com/article/SB10001424052748703363904576200571710073008.html?m od=WSJ_hp_MIDDLTopStories
По CNN устром смотрела историю про американского парня, который работал в Японии учителем. Он прошел пешком более 20 часов, чтобы найти свою подругу, которая жила в соседней деревне.
Потрясающая история!
untamed
03-15-2011, 11:16 AM
Мне было бы пофиг... Тем более сам в сейсмоопасном районе живу.
Я как тот пожарник из "Киевских типов". Честно.
Голова очень горячая.
А что ещё в этой жизни делать, если не помогать никому?
Я знаю. Ты - хороший парень. :64:
По CNN устром смотрела историю про американского парня, который работал в Японии учителем. Он прошел пешком более 20 часов, чтобы найти свою подругу, которая жила в соседней деревне.
Потрясающая история!
Это любовь. Прекрасно его понимаю
По ЦНН устром смотрела историю про американского парня, который работал в Японии учителем. Он прошел пешком более 20 часов, чтобы найти свою подругу, которая жила в соседней деревне.
Потрясающая история!
как близко была "соседняя деревня" ? /сорри/
Я знаю. Ты - хороший парень. :64:
Просто бывают в жизни ситуации. Они и показывают, кто есть кто.
И сам можешь увидеть - кто ты... Как в зеркало глянуть примерно. Только зеркало создаёт приблизительное изображение. Психологический портрет в нём не увидишь. Как не любуйся.
Fursetka
03-15-2011, 11:20 AM
как близко была "соседняя деревня" ? /сорри/
20 часов пешком
untamed
03-15-2011, 11:20 AM
Да неужели?
Так было во время войны, если более вышестоящий командующий бвл человеком, отец рассказывал, но я уверена, что не в 100%.
Но сейчас я не хочу говорить о Сталинрадской битве, или Курской Дуге, или Перекопе. Всем ясно, что это было...
Kadet
03-15-2011, 11:22 AM
Так было во время войны, если более вышестоящий командующий бвл человеком, отец рассказывал, но я уверена, что не в 100%.
Но сейчас я не хочу говорить о Сталинрадской битве, или Курской Дуге, или Перекопе. Всем ясно, что это было...
Понятно... Т.е. просто так, к слову пришлось...
20 часов пешком
Значит что то около 100 км... Приблизительно....
Nabludatel'
03-15-2011, 11:22 AM
мне?
это вы с Набом сцепились..на любимой почве перетягивания канатов
"сцепились"? брось, Дов....как ещё можно реагировать на вот етот шапкозакидательский идиотизм?
Американские спасатели уже валят с островов....
Жизнь спасателя дороже жизни спасаемого. Вот такой парадокс.
Российские спасатели едут на самый сложный участок. И дело не в героизме и безбашенности. А потому, что профессия спасателя, подразумевает -спасать....
А иначе это не спасатели, а сАсАтели какие-то....
noodles
03-15-2011, 11:24 AM
Значит что то около 100 км... Приблизительно....
Батя в Костромской губернии в школу ходил 12 верст туда и 12 обратно - 6 раз в неделю, ничего страшного.
Наблюдатель, браво. Блеск. Полный блеск.
Тогда можно было и не реагировать.
Винни1
03-15-2011, 11:25 AM
Кока-Кола дает 7,3 миллиона
http://www.bizjournals.com/atlanta/news/2011/03/15/coke-pledges-73m-to-help-japan.html
untamed
03-15-2011, 11:25 AM
как близко была "соседняя деревня" ? /сорри/
Дов, не знаю, но ты не учитываешь, что пробираться надо было через территории после цунами, местами, наверное затопленные, и, ПРЕДПОЛАГАЮ, надо было обходить кружным путем. СКОРЕЕ ВСЕГО, прямой короткой дороги уже нет...
Я допускаю такую возможность.
Это же не Манхэттену шагать в мирное время.
Винни1
03-15-2011, 11:27 AM
россия доставила запрошенную гуманитарку, специалисты по очистке и спасатели уже давно в Японии
http://en.rian.ru/world/20110315/163019920.html
untamed
03-15-2011, 11:31 AM
Просто бывают в жизни ситуации. Они и показывают, кто есть кто.
И сам можешь увидеть - кто ты... Как в зеркало глянуть примерно. Только зеркало создаёт приблизительное изображение. Психологический портрет в нём не увидишь. Как не любуйся.
Но ты не горячись и не торопись оскорблять сАсАтелями тех, кого в глаза не видел.
Американские спасатели и добровольцы разгребали после 9/11, не щадя себя. Я лично знала людей, которые летали помогать людям добровольно после Катрины.
Так что не горячись. И ты и остальные, прошу хотя бы сейчас перестаньте эту глупую вражду между русскими и американцами, или еще кем-то. Везде есть и герои, и мародеры.
untamed
03-15-2011, 11:32 AM
20 часов пешком
Да, смотрите CNN. Уверена, что эту историю будут повторять не раз.
noodles
03-15-2011, 11:32 AM
Дов, не знаю, но ты не учитываешь, что пробираться надо было через территории после цунами, местами, наверное затопленные, и, ПРЕДПОЛАГАЮ, надо было обходить кружным путем. СКОРЕЕ ВСЕГО, прямой короткой дороги уже нет...
Я допускаю такую возможность.
Это же не Манхэттену шагать в мирное время.
парень - молодчина, кто ж будет спорить!
Спасатели в 9/11 без сомнения были героями. светлая память тем, кто не вернулся...
Винни1
03-15-2011, 11:36 AM
На смену Рейгану идет Тортуга.
Наб, таки американские спасатели с тобой не согласны :27:
Погорячился ты маленько, защищая честь и достоинство дорогой тебе страны.
http://media-newswire.com/release_1145561.html
OlyaNN
03-15-2011, 11:36 AM
Американские спасатели уже валят с островов....
Жизнь спасателя дороже жизни спасаемого. Вот такой парадокс.
Российские спасатели едут на самый сложный участок. И дело не в героизме и безбашенности. А потому, что профессия спасателя, подразумевает -спасать....
А иначе это не спасатели, а сАсАтели какие-то....
Почему бы не почитать первоисточники?
во первых они не валят(с) ,
а корабль просто перенаправили севернее, чтобы уйти от направления ветра, дующего в их направлении со станций.
Во вторых дозу , которую получили военные, очень и очень мала и эквивалентна месячной дозе , которую мы получаем от того же солнца или почвы....
Вот так раждаются слухи и паника, кто то где то чё то ляпнет, а другие как попугаи повторяют... Самим не противно?
Nabludatel'
03-15-2011, 11:38 AM
На смену Рейгану идет Тортуга.
Наб, таки американские спасатели с тобой не согласны :27:
Погорячился ты маленько, защищая честь и достоинство дорогой тебе страны.
http://media-newswire.com/release_1145561.html
Я не уверен, что ты поняла о чём я говорил.
С чем именно американские спасатели не согласны со мной? Желательно конкретно.
Милька
03-15-2011, 11:38 AM
Щас начнутся антияпонские - антиазиатские - настроения. Типа хрен вас знает, кто вы и откуда, вы все для меня на одно лицо - но на всякий случай буду держаться от вас подальше,мало ли...Можеет, вы радиоактивные?
Матери будут детей отзывать на игровых площадках,чтоб не играли с азаиатскими детьми - мало ли
Рестораны и суши - бары закроются - может, к ним родственник с Японии приехал? Или письмо по почте пришло?
не начинай а?
Винни1
03-15-2011, 11:38 AM
во первых они не валят(с) ,
да нет, Рейган как раз свалил. Вместо него другой авианосец будет.
OlyaNN
03-15-2011, 11:41 AM
На смену Рейгану идет Тортуга.
Наб, таки американские спасатели с тобой не согласны :27:
Погорячился ты маленько, защищая честь и достоинство дорогой тебе страны.
http://media-newswire.com/release_1145561.html
Где там сказано, что Рейган ушёл? Люди, читайте свои же ссылки :umn:
The aircraft carrier USS Ronald Reagan is now off the coast of Japan’s main island of Honshu and the USS Tortuga is expected to arrive today.
According to reports, the Reagan is serving as place for Japanese helicopters to land and refuel. There are two escort ships with the Reagan and four more destroyers on the way to conduct search and rescue, according to reports.
Off shore не значит, чт они свалили
untamed
03-15-2011, 11:41 AM
Значит что то около 100 км... Приблизительно....
В мирное время, наверное, так.
Нашла видео, где парень рассказывает, как он шел 20 часов:
http://amfix.blogs.cnn.com/?iref=allsearch
OlyaNN
03-15-2011, 11:41 AM
да нет, Рейган как раз свалил. Вместо него другой авианосец будет.
Перечитай свою ссылку
Fursetka
03-15-2011, 11:42 AM
На смену Рейгану идет Тортуга.
Наб, таки американские спасатели с тобой не согласны :27:
Погорячился ты маленько, защищая честь и достоинство дорогой тебе страны.
хттп://медиа-нещсщире.цом/релеасе_1145561.хтмл
а какая страна дорога тебе, Винни?
dream fairy
03-15-2011, 11:42 AM
прикольно что все остальные просто делают свою работу, а русские часто делают её с оглядкой на других.
казалось бы ну какое дело русским до других.. приехал спасать - спасай.. нееее..
и так во многом.. догоним и перегоним..
коробит это всё.. особенно когда такое звучит от уважаемых людей.
Fursetka
03-15-2011, 11:42 AM
Перечитай свою ссылку
да, я тоже не очень поняла к чему эта ссылка.
Aurbo
03-15-2011, 11:43 AM
не начинай а?
попроси хорошенько,скажи плиииз....:sfs:
Винни1
03-15-2011, 11:44 AM
Я не уверен, что ты поняла о чём я говорил.
С чем именно американские спасатели не согласны со мной? Желательно конкретно.
Вот в этом.
Если там радиация, то ты только умножишь кол-во трупов спасателями.
Ребятки, спасатели не являются камикадзами....это нормально
Не надо красивых лозунгов, Орка. Спасатели тоже люди, и не обязаны умирать от малокровия через два года после растаскивания радиактивного мусора.
Пожарники имеют возможность выжить. От высокого уровня радиации никто не может спастись, даже спасатели. Даже российские спасатели.
Больной тот начальник, который посылает спасатей на верную смерть.
dream fairy
03-15-2011, 11:44 AM
Перечитай свою ссылку
According to reports, the Reagan is serving as place for Japanese helicopters to land and refuel. There are two escort ships with the Reagan and four more destroyers on the way to conduct search and rescue, according to reports.
Винни1
03-15-2011, 11:45 AM
Перечитай свою ссылку
Уже. Да, вижу, ошиблась.
Значит, будут два авианосца.
Милька
03-15-2011, 11:45 AM
Потвоему военный который посылает солдат в бой убийца?
Где бы сейчас была и Европа и Америка если б в Чернобыль некого не посылали.
и где бы была Европа и Америка?
а Где бы была Россия, если б летом в НН Европа никого не посылала?
Nabludatel'
03-15-2011, 11:46 AM
Вот в этом.
Я не уверен, что ты поняла о чём я говорил.
С чем именно американские спасатели не согласны со мной? Желательно конкретно.
.
Если там радиация, то ты только умножишь кол-во трупов спасателями.
Ребятки, спасатели не являются камикадзами....это нормально
Не надо красивых лозунгов, Орка. Спасатели тоже люди, и не обязаны умирать от малокровия через два года после растаскивания радиактивного мусора.
Пожарники имеют возможность выжить. От высокого уровня радиации никто не может спастись, даже спасатели. Даже российские спасатели.
Больной тот начальник, который посылает спасатей на верную смерть.
А в чём, согласно тебе, не согласны со мной американские спасатели?
Винни1
03-15-2011, 11:48 AM
А в чём, согласно тебе, не согласны со мной американские спасатели?
В том, что туда, " где радиация", идут только больные на голову спасатели или их начальники. ЧТо непонятно-то?
Не, я понимаю, что ты это сказал на всякий случай, ну, а вдруг окажется, что и правда спасателей отозвали?
Но не отозвали, нет. Вот я и говорю - ты погорячился. Амерканские спасатели оказались крепче, чем ты о них думал.
Винни1
03-15-2011, 11:51 AM
Ан эфинг биливабл.
Япония сегодня подписалась на помощь в 94 миллиона $$
http://www.monstersandcritics.com/news/asiapacific/news/article_1626108.php/Japan-signs-big-aid-deal-with-Cambodia-despite-woes-at-home
Nabludatel'
03-15-2011, 11:51 AM
В том, туда, " где радиация", идут только больные на голову спасатели или их начальники. ЧТо непонятно-то?
Винни, ты читать умеешь? Уровни радиации бывают разные. И любой здравый начальник не пошлёт своих подчинённых в район смертельного уровня радиации без абсолютной и критической необходимости.
dream fairy
03-15-2011, 11:52 AM
А в чём, согласно тебе, не согласны со мной американские спасатели?
в том что поедут спасать?
правда я думаю они поедут с соответствующей защитой.
а вообще люди конечно по натуре своей безалаберны и надеются на авось.
особенно с этими атомными станциями, я вчера про чернобыль почитала, так там по моему вообще никто не знал, что он делает, и что с реактором происходит, защиты не было, на крышу лезли как есть, тушили как-то..
надеюсь сейчас получше.. но судя по новостям.. у них то там взорвалось, то тут случайно перекрыли, то здесь не ожидали а оно загорелось..
страшно однако..
Aurbo
03-15-2011, 11:52 AM
Была же[Yurcha] здесь вчера..судя по ремаракм - научный сотрудник или инженер.
Улетела,что ли...реакторы гасить?
[Yurcha], ты где?
Винни1
03-15-2011, 11:53 AM
Винни, ты читать умеешь? Уровни радиации бывают разные. И любой здравый начальник не пошлёт своих подчинённых в район смертельного уровня радиации без абсолютной и критической необходимости.
Умею, умею я читать, не волнуйся только. Ты дорог форуму.