View Full Version : Приключения Манюзиков в Лондоне
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
осспади
а литовка вам кто?
три дня приходила, уволили
с кем не бывает, пусть привыкает
Милька
01-24-2011, 06:51 PM
ненада сомнений
КошЫчка
01-24-2011, 06:53 PM
мне выдали новую ББ
вроде фотки на ней лучше
(Лобби моей работы)
долго вглядывалась в фотографию в надежде понять что за "ББ" там выдали.. потом конечно дошло... но всё же :lol:
Манюня
01-24-2011, 06:56 PM
муж сказал что я совсем не умею людей выбирать
что никогда бы литовку не выбрал
что она холодный салдафон высокого роста
а мне показалось самой интелегентной из всех что видела
правда он же не видел тех других...
всё то я не умею и ниначто ниспасобна
вот щаз такое настроение
упадническое
КошЫчка
01-24-2011, 07:02 PM
муж сказал что я совсем не умею людей выбирать
что никогда бы литовку не выбрал
что она холодный салдафон высокого роста
а мне показалось самой интелегентной из всех что видела
правда он же не видел тех других...
всё то я не умею и ниначто ниспасобна
вот щаз такое настроение
упадническое
как не способна, смотри каких девчёнок забубенила.. :lol:
Манюня
01-24-2011, 07:03 PM
ну не сама ж
КошЫчка
01-24-2011, 07:15 PM
ну не сама ж
ну без тебя точно ничего бы не вышло :lol:
ну не сама ж
Манюня, кончай кукситься.
Да, ну конечно мама скучает.
Конечно литовка плачет, потому что ей обломалось.
Нос кверху, Муся, ты всё сделала правильно.
Двигайся, двигайся в этой жизни, в болото всегда успеешь.
Удачи тебе.
КошЫчка
01-24-2011, 07:38 PM
У Англичан двести пятьдесят дождливых дней в году (где тo вычитала).. поэтому Манька и заугрюмила.
Лондoн он такой.. угрюменький :lol:
Саломея
01-24-2011, 07:44 PM
У Англичан двести пятьдесят дождливых дней в году (где то вычитала).. поэтому Манька и заугрюмила.
Лондон он такой.. угрюменький :лол:
Да, но говорят эпитет "туманный Альбион" соршенно к Англии не подходит,
ну может только на Маниных фотках, дык она просто фоткать не умеет /это не мои слова/
Манюня
01-24-2011, 08:04 PM
вот
и фоткать тоже не умею
погода мне кстате нравицо
настоящая московская осень
моё любимое время года
я просто не люблю людей разачаровывать
а мне кажется в последнее время разочаровываю всех подряд
Милька
01-24-2011, 08:12 PM
тебе главно сейчас не разочаровать тех
по просьбе которых ты приехала
а то, что сейчас происходит
это суета
нервное
перемены
родители не заметят, как полтора года пролетят
да и навещать вас и вы их будете
няня тоже уже не чужая.. будет на контакте
Димуша..накрути Манюне хвост
и коктейльчик
у меня какое то безисходное ощущение полного провала
как будто я всех кругом подвела, кругом виновата
и все из за меня плачут
литовка сегодня уходила - плакала, когда сказали завтра уже не приходить
наша армянская няня вчера с детьми скайпила, тоже плакала
мама моя плачет
может дома надо было всего добиваца, а не тащица за тридевять земель
причиняя столько боли всем
это так давит на меня
я не могу ничему радоватся вокруг
сейчас только дети спасают
поплачут - перестанут
двигайся вперед, все наладится
Манюня
01-25-2011, 07:54 AM
грибы!
я забыла вкус настоящих грибов
вы знаете что в Америке грибы безвкусные?
Радригес
01-25-2011, 08:50 AM
грибы!
я забыла вкус настоящих грибов
вы знаете что в Америке грибы безвкусные?
у них у всех один вкус, когда они маринованные :27:
Акватрель
01-25-2011, 10:05 AM
грибы!
я забыла вкус настоящих грибов
вы знаете что в Америке грибы безвкусные?
В Америке все бесвкусное. я это поняла, когда попробовала ряженку и ёгурт в Москве
Манюня
01-25-2011, 10:23 AM
как хорошо иметь Вонадж
мы переехали в другую страну, а домашний телефон остался тот же!
грибы!
я забыла вкус настоящих грибов
вы знаете что в Америке грибы безвкусные?
я когда в Россию летаю, всегда с собой банок 6 привожу мариновых опят и маслят:rofl:
Сиамчик
01-25-2011, 10:17 PM
я когда в Россию летаю, всегда с собой банок 6 привожу мариновых опят и маслят:rofl:
в след.раз бледных поганок привези:teufel:
в след.раз бледных поганок привези:teufel:
для тебя? :teufel:
p.s. sorry, Манюнь, не буду больше флудить
Сиамчик
01-26-2011, 07:47 PM
для тебя? :теуфел:
п.с. сорры, Манюнь, не буду больше флудить
не..для меня мухоморов:teufel:
Манюня
01-27-2011, 12:49 PM
мы вчера открыли замечательный ресторан
ну тут возле нас можно хоть каждый вечер открывать
но этот особенный тем что я вобще не люблю индийскую еду
но Загат настаивал
и мы не прогадали
замечательный у них повар, тут можно про него почитать http://www.squaremeal.co.uk/restaurants/london/view/80333/Cafe_Spice_Namaste
и вобще, я вам скажу, квартира у нас хороша не только своим локейшеном
вобще хорошая квартира -- мы тут походили, сравнили, и я поняла
места много, и всё новенькое такое
тока стиральная машина маленькая
хотя теперь, когда няня с проживанием, думаем нам 4 спальни надо
а то Муся привыкнет с кем то спать в одной комнате, потом не отвыкнет
я сёдня дом смотрела, ниче так
тока этажей много :rofl:
Манюня
01-27-2011, 12:53 PM
да, я вот тут читала много на форуме
про отношения с мамами на растоянии
всё удивлялась что у людей такие натянутые отношения
а теперь поняла
когда ты на растоянии, ты всегда плохая дочь
ты тока хорошая если рядом живешь
мама мне говорит что ходит в наш дом и рыдает там
представляете картину?
одна в большом пустом доме
сидит и рыдает
я как представила, расплакалась конечно
и всё это мне высказывается как будто это я че то не так сделала
что это я виновата что нам пришлось ехать
была бы я посноровистее и поумелее, смогла бы возле неё окопаться
весело, да?
Милька
01-27-2011, 12:57 PM
тебе так кажется
потому, что ты себя накрутила
мама просто сильно скучает
она тебе просто жалуется, что стало одиноко
почаще говори, как ты ее любишь
натянутость отношений не зависит от расстояния, так мне думается...
видимо у вас с мамой слишком близкие отношения...она не привыкла без тебя..
но ты чувство вины в себе не развивай...
скажи маме, что любишь ее не меньше, а даже больше теперь и что ваши отношения нисколько не изменятся
все обязательно наладится :)
удачи
Rusya123
01-27-2011, 01:01 PM
Маня ты в Лондоне...уряя я все пропустила...Не Хандри..Сплин пройдет с весной..усе будут рады...С новой дислокацией...пс Этоя я старая Rysya если шо:leader:
Malishka
01-27-2011, 01:05 PM
да, я вот тут читала много на форуме
про отношения с мамами на растоянии
всё удивлялась что у людей такие натянутые отношения
а теперь поняла
когда ты на растоянии, ты всегда плохая дочь
ты тока хорошая если рядом живешь
мама мне говорит что ходит в наш дом и рыдает там
представляете картину?
одна в большом пустом доме
сидит и рыдает
я как представила, расплакалась конечно
и всё это мне высказывается как будто это я че то не так сделала
что это я виновата что нам пришлось ехать
была бы я посноровистее и поумелее, смогла бы возле неё окопаться
весело, да?
Маня, не накручивай себя
Ей не с кем поделитьса, поэтому она говорит это тебе но не для того что бы ты плакала. Вы с мужем решили как вы решили, всё, другого нет. Значит надо приспосабливаьтса и в том числе к отношениям с мамой. И меньше мужу на маму жалуйся. Муж всегда возьмёт твою сторону и не хорошие чувства останутьса у него хотя [down the road] абсолютно всё разрешитса.
Манюня
01-27-2011, 01:05 PM
очень близкие, да
вот прикиньте раньше была дочь, внучки - а тут раз, и нету
попробуй её уговори что нельзя по другому
она только причитает "за что меня так наказали"
как будто я специально
помню когда предложение поступило, я ей первой позвонила
она мне не задумываясь сказала: "соглашайся"
Malishka
01-27-2011, 01:07 PM
очень близкие, да
вот прикиньте раньше была дочь, внучки - а тут раз, и нету
попробуй её уговори что нельзя по другому
она только причитает "за что меня так наказали"
как будто я специально
помню когда предложение поступило, я ей первой позвонила
она мне не задумываясь сказала: "соглашайся"
она так сказала что бы ты не чувствовала себя как будто она тебя держит обратно. А что говорит папа? И ещё, Маня, ты единственный ребёнок?
Манюня
01-27-2011, 01:10 PM
Малышка, ты как будто первый раз на форуме
Милька
01-27-2011, 01:11 PM
нельзя жаловаться
по накатанной пойдет
Malishka
01-27-2011, 01:12 PM
Малышка, ты как будто первый раз на форуме
Ась? О чём ты?
Тоесть я знаю что ты о брат/сестра не говорила но это не значит что их нет. В любом случае, конечно она скучает и скучает за вами и внуками, тут ничего не поделаешь. Делайте планы когда они к вам приедут например.
очень близкие, да
вот прикиньте раньше была дочь, внучки - а тут раз, и нету
попробуй её уговори что нельзя по другому
она только причитает "за что меня так наказали"
как будто я специально
помню когда предложение поступило, я ей первой позвонила
она мне не задумываясь сказала: "соглашайся"
...ничего страшного...маме тоже надо учиться жить своей жизнью...
не обсуждай с мамой ваш переезд, он уже случился..
дай ей какое-нибудь важное ;) задание, пусть с внучками общается по скайпу, они могут учиться чему-нибудь у нее...да хоть сказку слушать...да мало ли...
и сама уже соберись :)
у вас у самих теперь дети
и их будущее зависит и от вашей работы в том числе
Манюня
01-27-2011, 02:08 PM
дай ей какое-нибудь важное ;) заданиелол
они дом наш сдают
и машину продают
билы наши
всё щаз на них
и скайпились уже тоже
и с няней
которая грозится приехать и остаться
рассказывала моему мужу что ей звонили нащет чтоб к кому то няней
она им сказала что нот эвейлабл
нас это че то жутко перепугало :shock:
так если няня хочет приехать
что может быть лучше
Манюня
01-27-2011, 02:27 PM
а мы лучше нашли :)
и при том
у американской няни же тут не будет разрешения на работу
ТуканЪ
01-27-2011, 04:23 PM
а мы лучше нашли :)
и при том
у американской няни же тут не будет разрешения на работу
Манюня, правда ли, что Англия более свободная страна, чем США?
Манюня
01-27-2011, 04:54 PM
нет
бюрократии больше
Акватрель
01-27-2011, 05:20 PM
а мы лучше нашли :)
шустро вы:34:
ТуканЪ
01-27-2011, 05:33 PM
нет
бюрократии больше
Верю, тебе верю :34:
Манюня
01-28-2011, 08:22 AM
тут на Киру Найтли можно вживую в театре посмотреть
вот думаю, схадить
или лучше на мьюзикл какой?
http://vlstatic.com/assets/events/theatre/childrens_hour_main_500.png
Манюня
01-28-2011, 08:31 AM
вот на этат :leader:
http://londondailyphoto.owenaj.com/wp-content/uploads/2009/05/priscilla.jpg
http://www.talktalk.co.uk/entertainment/blog/images/2009/03/l-r-jason-donovan-tick-tony-sheldon-bernadette-and-oliver-thornton-adam-in-priscilla-queen-of-the-desert-the-musical.jpg
Манюня
01-28-2011, 10:07 AM
холодно сегодня
но солнышко
пара пейзажев с работы
Манюня
01-28-2011, 10:11 AM
а из нашего окошка
солнца видно нанимножка
dream fairy
01-28-2011, 10:40 AM
о.. няню уже нашли хорошую? круто.. :)
я не знаю как бы я жила с кем-то ещё в квартире..
в доме может быть ещё ничего
а маме долететь до вас очень легко.. в Лондон кто только не летает сейчас напрямую.
Манюня
01-28-2011, 11:45 AM
а это от человека зависит
вот она такая, незаметная
тихая такая
но усидчивая
она с детьми там в сторoне играется
или кормит их на кухне
с ней как бы нетесно, наоборот
она вокруг себя как бы создаeт ауру уюта
Манюня
01-28-2011, 11:47 AM
мы сёдня вроде дом надыбали
с 4мя спальнями
надо будет решать
его или тот последний непентхауз
там свой дворик есть, где детям играцо
и спальня с громадными потолками и спец подсветкой
я такого не видела тут
но вокруг -- дома и дома
никак в непентхаузе, который на набережной
и там выходишь - сплошные рестораны кругом
Манюня
01-28-2011, 11:49 AM
вот этот дом
Манюня
01-28-2011, 11:57 AM
остальные там маленькие картинки тока
Манюня
01-28-2011, 11:58 AM
ванная с посветкой, с джакузи, и со спикерами в стене - водонепроницаемыми
ванна понравилась больше всего
Манюня
01-28-2011, 11:59 AM
во дворик выход с кухни, кухня большая - большой стол встает
Сиамчик
01-28-2011, 12:05 PM
клёво:leader:
Манюня
01-28-2011, 12:07 PM
с няней с проживанием мы совсем обнаглели и каждый вечер в рестораны ходим
их здесь стока!!!!
Рижанка
01-28-2011, 12:34 PM
Какие там в ЛондОне домики узкыя и внутри без калифорнийского размаха..... Не привычно, да ?
Манюня
01-28-2011, 12:41 PM
быстро ко всему привыкаешь
этот кажица дворцом, после других что мы видели :rofl:
Милька
01-28-2011, 12:54 PM
хороший дом
Рижанка
01-28-2011, 12:59 PM
Просто стиль домов такой другой - основательный, кирпичный, не то то наши домики Наф-Нафа и Нуф-Нуфа :rofl:
Манюня
01-29-2011, 05:59 AM
я даже не знаю
в непентхаузе как то простор чуйствуеца
там виды на реку кругом
и коридор бальшой и широкий
тут на каждом этаже только две комнаты
зато по голове никто не ходит
в смысле из чужих
и свой дворик
но за то из непентхауза прямо в парк выходишь
с детской площадкой и другими детьми
дилемма
Манюня
01-29-2011, 07:37 AM
всё забываю пожаловаться
мне тут два телефона приходица носить, пи*дец какой то
в америке, провайдеры делают сплит билинг - дату можно чарджать на одного, а телефон на другого
и всё на одном дивайсе
ну у меня фирма за дату платила, а за телефон - я
а тут, где вроде бы более открытый маркет на провайдеров и больше компетишн - здесь низя делать сплит билинг!
и приходица мне на одном девайсе смотреть рабочие имейлы, а другой использовать как телефон
ну не маразм?
я как мартышка и очки со всеми этими телепонаме
Манюня
01-29-2011, 07:39 AM
и тут всё по другому называеца
мой муж очень анойд, что они таким образом отличаюца
коляска не стролер, а пушчеир
не чек оф, а тик оф
ищё че то вспомню, сюда запишу
Fursetka
01-29-2011, 11:05 AM
пушчер.... какая прелесть
а как у них называецца инвалидная?
Манюня
01-29-2011, 12:49 PM
низнаю
я тока на картинках видела
Манюня
01-29-2011, 12:50 PM
такой парк рядом с этим, который дом
кстате называется "Русский парк"
прям как знак нам свыше :rofl:
Манюня
01-29-2011, 02:12 PM
спасибо, тока я низнаю за что похвалиле
за то что пожаловалась? :rofl:
Манюня
01-30-2011, 12:51 PM
мы сегодня видели главную достопримечательность города
Фор Сизонс :rofl:
даже не я предложила, с друзьями встречались
они говорят - мы вас тут в лоби Фор Сизонс ждем
назад ехали на поезде в первый раз
вот радостный Дусик с папай
Манюня
01-30-2011, 12:52 PM
тоже дусик, но менее радостный (мы любим ходить, коляску мы не любим)
Манюня
01-30-2011, 12:55 PM
а в это время Мусик мирно спал
Манюня
01-30-2011, 05:20 PM
наконец я нашла как отседа американские шоу смотреть
Айтюнс, бейби! :leader:
Манюня
01-31-2011, 06:16 AM
(шаркает ножкай) спасибо за коменты, вы все такие милые :27:
Манюня
01-31-2011, 07:17 AM
кафе на работе
каждый день что то новое
причем, не один "ланч спешл" как было в ЛА, а целое новое меню
каждый день
и каждый вечер!
и всё вкусно
пока нет никакой надобности идти что то внизу в моле искать
здесь всё есть!
Манюня
01-31-2011, 08:00 AM
лол, пришел первый пейчек тут
кондыбались, кондыбались с таксаме
так они испугались и ваще никакие не забрале!!!
звоню: английские таксы заберите, суке :rofl:
я нимагу каждый месяц сама откладывать, ниумею
дали надбавку за более дорогой уровень проживания
вобщем, сёдня гуляем :leader:
Манюня
01-31-2011, 09:47 AM
с папой сёдня достопримечательности сматреле
Malishka
01-31-2011, 10:03 AM
с папой сёдня достопримечательности сматреле
Маня, как они в этом ходить могут? :1:
Бурундучки маленькие :shura:
Манюня
01-31-2011, 10:08 AM
очень даже хорошо они в этих камбинезонах бегают
как космонавты на Луне :rofl:
Акватрель
01-31-2011, 10:17 AM
с папой сёдня достопримечательности сматреле
ух.. маленькие бритонки:leader:
Манюня
01-31-2011, 12:37 PM
внизу на работе в Лобби
свежие тюльпаны по столикам раставлены
мне не поверилось, и я подошла пощупать :rofl:
Манюня
01-31-2011, 12:40 PM
сегодня было очень солнечно
а ещё мы сняли дом :)
хороший день
Манюня
01-31-2011, 04:51 PM
пойти? http://russiansinuk.com/event.php?i=175
Скорпы будут
и Крутой
NataliaLA
01-31-2011, 05:04 PM
пойти? http://russiansinuk.com/event.php?i=175
Скорпы будут
и Крутой
сходи.....эпоха, история
потом расскажешь:34:
Манюня
01-31-2011, 05:06 PM
места не очень (вздыхаит)
остались
Акватрель
01-31-2011, 05:45 PM
я бы на Горби живьем бы посмотрела:34:
Акватрель
01-31-2011, 05:46 PM
пойти? http://russiansinuk.com/event.php?i=175
Скорпы будут
и Крутой
и машина:34:
Манюня
01-31-2011, 05:57 PM
(равнодушно пыхтит)
Акватрель
01-31-2011, 05:58 PM
это как?
Манюня
01-31-2011, 06:02 PM
вот так: пых пых
Quanty
02-01-2011, 12:58 AM
первый пост из лаунджа....лобстер, селебритиз...какая прелесть :)
у девочки было голодное детство? :)
Quanty
02-01-2011, 01:01 AM
а из нашего окошка
солнца видно нанимножка
вот так. я тя предупреждал. Вот это самое серое, отстойное, кислое небо ты будешь лицезреть 340 дней в году.
Добро пожаловать в Лондон. :teufel:
Манюня
02-01-2011, 01:55 AM
сам ты кислый
тут всегда осень - моё любимое время года :leader:
Quanty
02-01-2011, 02:55 AM
поглядим как ты заговоришь когда осень затянется на весь год.
утром просыпаешься и не знаешь, что там утро или вечер, лето или зима. тфу, порнография...
То ли дело Гонконг. Солнце, воздух, и вода!... и налоги 14%.
я в Лондон больше не за какие коврижки. 4 года жизни без солнца и приветливых людей меня чуть не угробили lol
внизу на работе в Лобби
свежие тюльпаны по столикам раставлены
мне не поверилось, и я подошла пощупать :rofl:
почему не поверилось?
у нас уже тоже продают и у меня дома стоят :)
ТуканЪ
02-01-2011, 06:04 AM
То ли дело Гонконг. Солнце, воздух, и вода!... и налоги 14%.
C богатых и с бедных по-разному берут?
Манюня
02-01-2011, 06:37 AM
а я б низакакие коврижки в Азию не поехала
мне ваще Азия неинтересна как континент
Манюня
02-01-2011, 06:44 AM
это здание все называют огуречным
а у меня почему то совсем другие, очень навязчивые ассоциации :rofl:
Манюня
02-01-2011, 07:15 AM
я сеёдня побывала на Родине
в смысле, в русском посольстве
иду значит, там улица такая - сплошные посольства
вдруг вижу родной флаг
и так сердце обрадовалось и часто забилось
а тут ещё дождь пошел, а я конечно без зонтика
и так рванула на Родину, что аж пятки сверкали...
Манюня
02-01-2011, 07:16 AM
..а это конечно же оказалось французское посольство
вобщем, цвета помню, порядок - нет :rofl:
дяденька-француз говорит: многие путают
он даже по русски научился говорить как правильно пройти
с таким смешным, милым акцентом: "первый дом направо"
Манюня
02-01-2011, 08:56 AM
здесь наверно хорошо после игры?
http://www.squaremeal.co.uk/restaurants/london/view/84695/Marco
Fursetka
02-01-2011, 10:25 AM
российский флаг тебе родной?
Манюня
02-01-2011, 10:35 AM
ну а почему нет
Манюня
02-01-2011, 10:36 AM
я тут нашла что в головке этого куйного здания - ресторан
с хорошим видом на город
нам щаз рядом
http://www.searcys.co.uk/gherkin-club/searcys-the-gherkin/4030-restaurant/
(простите что я его куйным, ага
огуречным не получаецо)
Quanty
02-01-2011, 10:42 AM
а я б низакакие коврижки в Азию не поехала
мне ваще Азия неинтересна как континент
сильно :grum: какой удар для трети поверхности суши земли :)
много где была, или "Фу, какие ужасные, оказывается, эти The Beatles. Фальшивят, картавят!" – "А ты слышал?" – "Нет, мне Рабинович напел" ? :)
Манюня
02-01-2011, 11:05 AM
я просто равнодушна к самой идее в целом
Манюня
02-01-2011, 11:16 AM
ооооо
две любви в одном
круасон с шоколадом и миндалевой пастой
вот как выглядит рай
NataliaLA
02-01-2011, 11:19 AM
российский флаг тебе родной?
настолько родной, что можно перепутать с французким, даже полоски расположены по разному.... :grum::grum::grum:
Манюня
02-01-2011, 11:21 AM
а меня тут русская паралигал научила как цвета запомнить
"Бред Сивой Кобылы"
Белый Синий Красный
Акватрель
02-01-2011, 11:23 AM
я запоминаю так: снизу самый темный, сверху самый светлый
Манюня
02-01-2011, 11:24 AM
тут аж целых 6 русских паралигалов
французский:блю, бля, руж
российский:КГБ , красный, голубой, белый
легко запомнить
Манюня
02-01-2011, 11:31 AM
встает тока вопрос зачем
Монашка
02-01-2011, 12:41 PM
я запоминаю так: снизу самый темный, сверху самый светлыйжовто-блакитний.............
fan_ta
02-01-2011, 02:31 PM
кафе на работе
каждый день что то новое
причем, не один "ланч спешл" как было в ЛА, а целое новое меню
каждый день
и каждый вечер!
и всё вкусно
пока нет никакой надобности идти что то внизу в моле искать
здесь всё есть!
похоже на NHS (ментал) хоспитал катерин'
Манюня
02-01-2011, 02:37 PM
видишь, как хорошо
тебе есть с чем сравнить
Манюня
02-01-2011, 02:44 PM
я уже нашла рядом с нашим домом басейн
и джим для маленьких
там есть ещё большой магазин
куда муж мечтает как он на машине за покупками будет ездить
лондонский уклад "зашел по дороге домой, немножко купил" у нас не работает
и домашняя доставка тоже - вечно приносят не как на картинке :rofl:
Манюня
02-01-2011, 02:45 PM
мы вместо Лексуса мужнин SUV привезли
Манюня
02-01-2011, 02:46 PM
и наш новый дом -- ОДНА остановка метро от моей работы
:leader:
fan_ta
02-01-2011, 02:47 PM
я уже нашла рядом с нашим домом басейн
и джим для маленьких
там есть ещё большой магазин
куда муж мечтает как он на машине за покупками будет ездить
лондонский уклад "зашел по дороге домой, немножко купил" у нас не работает
и домашняя доставка тоже - вечно приносят не как на картинке :rofl:
isn't that precious!
Акватрель
02-01-2011, 02:47 PM
и наш новый дом -- ОДНА остановка метро от моей работы
:leader:
это который? тот, что ты фотку показывала- такой высокий и узкий?
fan_ta
02-01-2011, 02:47 PM
и наш новый дом -- ОДНА остановка метро от моей работы
:leader:
isn't that precious!
Акватрель
02-01-2011, 02:48 PM
isn't that precious!
А тебе чего неймется?
fan_ta
02-01-2011, 02:48 PM
Two informally dressed ladies happened to
start-up a conversation during an endless
wait in Toronto's Terminal 3 airport.
The first lady was an affluent Torontonian
married to a wealthy business man. The
second was a well-mannered elderly woman
from Bell Island, Newfoundland.
When the conversation centered on whether
they had any children, the Torontonian
woman started by saying, "When my first
child was born, my husband built a beautiful
mansion for me."
The lady from Bell Island commented,
"Well, isn't that precious?"
The first woman continued, "When my
second child was born, my husband bought
me a beautiful Mercedes-Benz.
Again, the lady from Bell Island commented,
"Well, isn't that precious?"
The first woman continued boasting, "Then,
when my third child was born, my husband
bought me this exquisite diamond bracelet.
Yet again, the Bell Island lady commented,
"Well, isn't that precious?"
The first woman then asked her companion,
"What did your husband buy for you when
you had your first child?"
"My husband sent me to charm school,"
declared the Bell Island lady.
"Charm school?" the first woman cried,
"Oh, my Lord! What on earth for?"
The elderly Bell Island lady responded,
"Well as an example, instead of saying,
"Who gives a f@ck?", I learned to say,
"Well, isn't that precious."
Манюня
02-01-2011, 02:49 PM
это который? тот, что ты фотку показывала- такой высокий и узкий?ага
там по две комнаты на этаже
зато у няни будет отдельная спальня, это раз
у детей будет свой дворик, это два
и вобще, это дом, а не квартира, к чему мы привыкли - это три
а рядом есть лес
и детская площадка
и канал с мостиками как в Венеции :)
Манюня
02-01-2011, 02:50 PM
и я говорила что мне тока одну остановку на метро до работы? :rofl:
мой комьют будет 10 минут
с походом до станции и от станции :leader:
Манюня
02-01-2011, 02:52 PM
и нам все флэтскрины оставляют
включая ещё тот что мы привезем - у мужа будет всего тока на два меньше чем было :rofl:
Fursetka
02-01-2011, 02:56 PM
а я мечтаю. что дети когда сьедут, мы дом продадим нафиг и переедем в квартиру какую нибудь кульную.
Манюня
02-01-2011, 02:57 PM
нам ещё долго ждать
Манюня
02-01-2011, 02:59 PM
за Кали дом нам дали больше чем мы прасиле
и Лексус продале
вобщем, прощай старая жизнь, здраствуй новая
(вздыхаит)
Буржуй
02-01-2011, 02:59 PM
а я мечтаю. что дети когда сьедут, мы дом продадим нафиг и переедем в квартиру какую нибудь кульную.
и сейчас это незя сделать пачему?
Манюня
02-01-2011, 03:00 PM
я лично не представляю как в квартире с детьми жить
все на одном этаже
можно конечно таунхауз
но свой дом с двориком, где им погулять/поспать - что может быть лучши
Акватрель
02-01-2011, 03:01 PM
нам тоже..
надо же.. лес и канал - в центре Лондона..никогда бы не подумала..это большой плюс:34:
да правильно Манюня сделала
Такое количество комнат в квартире- дороже гораздо
да и найти трудно
плюс, они привыкли
плюс- от работы близко
Акватрель
02-01-2011, 03:02 PM
"Who gives a f@ck?","
[/B]
well, obviously you do
Манюня
02-01-2011, 03:03 PM
это не центр
мне с центра на работу далеко
Буржуй
02-01-2011, 03:03 PM
да правильно Манюня сделала
Такое количество комнат в квартире- дороже гораздо
да и найти трудно
плюс, они привыкли
плюс- от работы близко
Чё сделала? Манюня уже в лондоне? я ничего не знаю....
Fursetka
02-01-2011, 03:04 PM
нам ещё долго ждать
нам тоже. но помечтать же можно :)
Манюня
02-01-2011, 03:06 PM
у нас последний чойс был между тем непентхаузом из которого прямо в парк выходишь, и домом
но в непентхаузе три спальни, а в доме 4
и по голове никто не ходит -- в смысле, кроме своих
а уж в спальне то и сваи не ходют
(там мастер на третьем этаже, и ещё с огроменными потолкаме)
зато в непентхаузе был огроменный [walk in closet]
который я буду ночами вспоминать, я уверенна :lol:
и офигенные виды на реку со всех сторон
но против отдельной комнаты для няни
и своего дворика, и большой кухни с теликом и обеденным столом
ну нипапрёшь
как я нистаралась
Fursetka
02-01-2011, 03:08 PM
и сейчас это незя сделать пачему?
а где я всех расселю?
сеычас нам надо много комнат.
Буржуй
02-01-2011, 03:08 PM
а где я всех расселю?
сеычас нам надо много комнат.
3 бедрум
кста, хоть вы ее и гоняете здесь :lol:
идею с домом первая фанта подкинула ))
Ничего.в город будете ездить , развлекаться иногда
тем более- няня с проживанием
Fursetka
02-01-2011, 03:09 PM
3 бедрум
мне мало сейчас три бедрум.
Манюня
02-01-2011, 03:11 PM
идею с домом нам подкинул маркет
мы смотрели всё что есть
и выбрали что меньше всего меняет привычный образ жизни
теперь надо ещё раз переехать
я как подумаю
хочеца биться головой об стол
и ещё когда с корабля вещи приедут
всё раставлять
это как два переезда в одном
Манюня
02-01-2011, 03:12 PM
думала мама приедет
с переездом помогать
она говорит не может пока
очень скучаю :(
Буржуй
02-01-2011, 03:16 PM
мне мало сейчас три бедрум.
2 детей и ты с мужем. у живности своя спальня?
Манюня
02-01-2011, 03:16 PM
до "центра" 15 мин на метро
я центром считаю где оперы/театры
это ваще то на Западе и тоже не совсем в центре
если мы ваще туда когда нибудь поедем
пока нас интересует тока маршрут до стадиона Челси и обратно :rofl:
Манюня
02-01-2011, 03:17 PM
2 детей и ты с мужем. у живности своя спальня?у меня дети по разным спальням
иначе они друг друга будят
Буржуй
02-01-2011, 03:17 PM
думала мама приедет
с переездом помогать
она говорит не может пока
очень скучаю :(
Короче ты уже в лондоне, паздравляю. Давно переехала?
Буржуй
02-01-2011, 03:18 PM
у меня дети по разным спальням
иначе они друг друга будят
тебе палучаеца 4 надо
Fursetka
02-01-2011, 03:18 PM
2 детей и ты с мужем. у живности своя спальня?
это в притык савсем, все друг у друга на голове. мне так не комфортно
вот когда дети вырастут и сьедут, тогда да. 3 бедрума мне хватит.
Манюня
02-01-2011, 03:19 PM
тебе палучаеца 4 надо
мы 4 и взяли
Буржуй
02-01-2011, 03:19 PM
это в притык савсем, все друг у друга на голове. мне так не комфортно
вот когда дети вырастут и сьедут, тогда да. 3 бедрума мне хватит.
вау, у тебя с мужем ещё и кабинеты есть персональные?
Манюня
02-01-2011, 03:20 PM
вот, у нас были кабинеты отдельные
а теперь нету :(
Fursetka
02-01-2011, 03:20 PM
вау, у тебя с мужем ещё и кабинеты есть персональные?
есть. прикинь.
нену один кабинет, и ещё типа кабинет/гест рум.
Буржуй
02-01-2011, 03:20 PM
вот, у нас были кабинеты отдельные
а теперь нету :(
а зачем кабинеты то? работу на работе нада аставлять....
Буржуй
02-01-2011, 03:21 PM
есть. прикинь.
нену один кабинет, и ещё типа кабинет/гест рум.
гости пусть наноч к себе дамой едут лол
Манюня
02-01-2011, 03:23 PM
а зачем кабинеты то? работу на работе нада аставлять....у меня не получалось
часто после того как детей укладывала, работала
а муж вобще из дома работает, здесь надо будет какую то часть ливинга на это дело выделять
Буржуй
02-01-2011, 03:23 PM
у меня не получалось
часто после того как детей укладывала, работала
а муж вобще из дома работает, здесь надо будет какую то часть ливинга на это дело выделять
ужас, работать дома это керс. дома стока приятностей и вкусностей...
Манюня
02-01-2011, 03:24 PM
зато перерывы приятнее
о
жизнь налаживается
а переезжать можно и муверов нанять, которые все и расставят и развесят
Манюня
02-01-2011, 03:56 PM
лол
вот говорят
наймите - и нет проблем
как будто мы сами когда то переезжали :rofl:
всё равно же морока
ими ж надо руководить
и решения принимать
и всё организовывать
Манюня
02-01-2011, 04:00 PM
он тоже занят
работой/детьми
Манюня
02-02-2011, 10:52 AM
коляску утеплили
Манюня
02-02-2011, 11:07 AM
тут ещё когда сильно холодно
на коляски все сверху палителеновые такие штучки надивают
у нас таких не было
но будут
Бегемот
02-02-2011, 11:43 AM
А тебе чего неймется?
Видимо раньше фанта была далека от этих рисовок, и самопиара, а теперь вот столкнулась, и ее немножко подташнивает.))))
Акватрель
02-02-2011, 11:44 AM
Видимо раньше фанта была далека от этих рисовок, и самопиара, а теперь вот столкнулась, и ее немножко подташнивает.))))
Да? и поэтому ее так тянет в эту тему, с завидной регулярностью, вот мазохистка..8O
Бегемот
02-02-2011, 12:22 PM
Да? и поэтому ее так тянет в эту тему, с завидной регулярностью, вот мазохистка..8O
это ж не ко мне вопросы.
и потом, фанта вроде в лондоне живет, поэтому как-то помогает, дает дельные советы, и т.д.
Манюня конечно не апришиэйт эти ЦУ, но это совсем 3-ий вопрос.
Бегемот
02-02-2011, 12:24 PM
Да? и поэтому ее так тянет в эту тему, с завидной регулярностью, вот мазохистка..8O
и паралльельный вопрос, помимо фанты, тут тусуется какое-то нешуточное кол-во телок, и ненулевое кол-во мужиков.
они все тоже мазохисты, или их нереализованые мечты приводят на огонек?))
Акватрель
02-02-2011, 12:29 PM
это ж не ко мне вопросы.
и потом, фанта вроде в лондоне живет, поэтому как-то помогает, дает дельные советы, и т.д.
Манюня конечно не апришиэйт эти ЦУ, но это совсем 3-ий вопрос.
а может Манюне нафик нужны ее советы, не задумывался?
Акватрель
02-02-2011, 12:29 PM
и паралльельный вопрос, помимо фанты, тут тусуется какое-то нешуточное кол-во телок, и ненулевое кол-во мужиков.
они все тоже мазохисты, или их нереализованые мечты приводят на огонек?))
ну почему же, те остальные, которые не плюются желчью, им просто интересно читать о манюниных приключениях. Наверное, так
Бегемот
02-02-2011, 12:32 PM
а может Манюне нафик нужны ее советы, не задумывался?
что значит "может"?
конечно не нужны, поэтому дом и нашла вместо квартиры.
но щя не об этом.
щя о звезде интернационального масштаба (но в рамках одного веб ресурса). :wink1:
Бегемот
02-02-2011, 12:33 PM
ну почему же, те остальные, которые не плюются желчью, им просто интересно читать о манюниных приключениях. Наверное, так
это и есть нереализованые мечты, в переводе на рюсскей.
Акватрель
02-02-2011, 12:35 PM
это и есть нереализованые мечты, в переводе на рюсскей.
Интересно.. получается, если мне интересен какой-нибудь тред на форуме или вообще в новостях, это мои нереализованные мечты? В теме про Домодедово тоже?
Манюня
02-02-2011, 01:03 PM
вот это заведение внизу
меня добьёт
я себе разрешаю по одному в день
пробовать
а сегодня поняла что ассортимент у них меняецо!!!
я таким манером же всё неперепробую
http://farm4.static.flickr.com/3596/3414423351_12bcc022c2_o.jpg
Fursetka
02-02-2011, 01:14 PM
и паралльельный вопрос, помимо фанты, тут тусуется какое-то нешуточное кол-во телок, и ненулевое кол-во мужиков.
они все тоже мазохисты, или их нереализованые мечты приводят на огонек?))
какие ещё мечты.
манюня прикольно коментирует. и вообще интереснее чем тебя читать например. где нифига понять не возможно.
Fursetka
02-02-2011, 01:15 PM
меня всегда в европе удивляло что [take out] дешевле, чем [eat in]. даже на булочки какие то. странно же.
Манюня
02-02-2011, 01:16 PM
я тока щаз обратила внимание :rofl:
фотка старая, теперь тока одна цена
Манюня, без намеков ))
а в [LA] таких байкери нет ?
Манюня
02-02-2011, 01:30 PM
наверно где то есть
возле работы тока Старбакс был
fan_ta
02-02-2011, 01:44 PM
да нет - наврядли мазохисты...бегемота тема "нелегально работаю в штатах - как заплатить налоги" была тоже вери импрессив btw
а манюни - лажа и фантастический крап только на американском с рашнским большинством(оттуда-from russia) может быть пОнятой и вызывать доверие. если понятна о чём я тут. а если нет - удачи енивей в мечтах.
на рупойнте лондонские поставили бы фсех сразу по местам - за жлобство-сноббство-враньё-фантазии...и "помогите отмыть какашки на машине...тут вот фотка и моя нога из двери с гучами-стиллетами..."
тут кста - паблик форум а не личное пространство лайф журнала - блога и мнения могут отличаца в соответствии с демократией в цивилизации.
а может Манюне нафик нужны ее советы, не задумывался?
А может, ей пофик, что Манюне нафик? :lol:
fan_ta
02-02-2011, 01:52 PM
хде вот нат123.....она бы размутила...по сибирски с "каклетами"
нааааат!!!! выходи!!!!
Манюня
02-02-2011, 01:52 PM
меня всегда забавляло
что моя повседневность
кому то кажицо фантазиями :rofl:
если что, у меня дисклеймер над аватаркой
на всякий случай, чтоб нихадить и не удивляцо
каждый день по новой
Inna77
02-02-2011, 01:53 PM
меня всегда забавляло
что моя повседневность
кому то кажицо фантазиями :рофл:
если что, у меня дисклеймер над аватаркой
на всякий случай, чтоб нихадить и не удивляцо
каждый день по новой
Без Манюни тут было бы скучно!
не обращай внимания, это , типо, завистники
что удивительного в этой байкери, например ? ))
Расскажи лучше про работу, как люди в Англии...то-се
это действительно интересно
Манюня
02-02-2011, 01:57 PM
не буду
я по заказу не рассказываю
что я вам, журналист-затейник?
fan_ta
02-02-2011, 01:58 PM
ну хдеш тебе понять што любая "повседневность" фсегда по еврейскаму закону относительности - относительна - а особено на острове если ты па-англиски врядли панимаешь и абсалютна не в соцаети британском которое выше чем миддл - адназначна.
када просто из штатов наверна не заметно - а когда и там - и там - и долго и с експиренсом едукейшна то - дааа - крап и чавское село твои "повседневные приключения"
Screw101
02-02-2011, 01:58 PM
да нет - наврядли мазохисты...бегемота тема "нелегально работаю в штатах - как заплатить налоги" была тоже вери импрессив бтщ
а манюни - лажа и фантастический крап только на американском с рашнским большинством(оттуда-фром руссиа) может быть пОнятой и вызывать доверие. если понятна о чём я тут. а если нет - удачи енивей в мечтах.
на рупойнте лондонские поставили бы фсех сразу по местам - за жлобство-сноббство-враньё-фантазии...и "помогите отмыть какашки на машине...тут вот фотка и моя нога из двери с гучами-стиллетами..."
тут кста - паблик форум а не личное пространство лайф журнала - блога и мнения могут отличаца в соответствии с демократией в цивилизации.
пЕши Исчо!:34:
Манюня
02-02-2011, 02:00 PM
тут много русских
в офисе
я уже их всех знаю
все знакомится пришли
по одному
мир очень маленький
один из них - хороший знакомый моей молочной сестры
даже был у неё на свадьбе в Греции и знаком с моими предками
и знает ещё другого чувака с которыми мы дружим семьями
Манюня
02-02-2011, 02:02 PM
в фирмных новостях про мой переход написали аж два раза
в двух выпусках
наверно потому что я день трансфера меняла
жалко что не смогла с партнером поехать в Москву
и наверно ещё нескоро смогу
с паспортом полная лажа
да
Манюня
02-02-2011, 02:04 PM
мне непривычно рядом с моим именем на имейлах видеть "Лондон"
и вобще как то всё так быстро получилось -- начинали обсуждение с года, и что я остаюсь как бы в ЛАйском офисе, но работаю в Лондоне
и вдруг всё переделалось в полноценный перевод
для мамы это был легкий шок, когда узнала
по моему, мысль что я таки остаюсь числица в ЛАевском офисе её как то грела
Без завистников Манюнина тема была бы сплошной сироп и рахат-лукум - можно было бы читать и пить чай без сахара. Завистники же придают ей (теме) пикантную горчинку и пряную нотку. Так интереснее. Пусть пишут все :)
Акватрель
02-02-2011, 02:09 PM
Без завистников Манюнина тема была бы сплошной сироп и рахат-лукум - можно было бы читать и пить чай без сахара. Завистники же придают ей (теме) пикантную горчинку и пряную нотку. Так интереснее. Пусть пишут все :)
ну ладно, уговорила))
Манюня
02-02-2011, 02:10 PM
мне кажеца людям просто делать нечего
а тема заметная
таким образом типа и их замечают
старо как мир
ну ладно, уговорила))
/чешет репу/ Может, мне в sales податься? :)
мне кажеца людям просто делать нечего
а тема заметная
таким образом типа и их замечают
старо как мир
Отмечусь и я. Погреюсь в лучах Манюниной славы :lol:
Манюня
02-02-2011, 02:15 PM
это понятно
Акватрель
02-02-2011, 02:16 PM
/чешет репу/ Может, мне в sales податься? :)
А ты еще не там??8O
fan_ta
02-02-2011, 02:16 PM
пиляяя даааа - завидуют страаааашна!
убей фсех фант - давай больше пикчей етих...сумок и платочкоф hermes с колготками!
http://lenatolstik.livejournal.com/59293.html
А ты еще не там??8O
Пока Бог миловал :)
/чешет репу/ Может, мне в sales податься? :)
а что в сэйлсах?
Акватрель
02-02-2011, 02:20 PM
а что в сэйлсах?
типо, кого хочешь, уговорит)
Рижанка
02-02-2011, 02:30 PM
наверно где то есть
возле работы тока Старбакс был
La Boulangerie cafe. И в ЛА и в СФ и в городах между ними...... :34:
Манюня
02-02-2011, 02:38 PM
я фигею
приходит длинное письмо
"здрасте, я когда то с Вами работал" (убей не помню)
"потом я уехал жить с женой в Париж" (повезло)
"а теперь мы в Бостоне и я думаю что нам делать дальше" (уже меньше повезло)
"очень нам хочется назад за моря" (надо же, а мне пока тока обратно хочется)
"My friend suggested that I get in touch with you to get your insight on the international arbitration practice in London, especially from the vantage point of a US-qualified attorney."
я вот сижу и думаю, какой я инсайт могу дать через меньше двух недель практики тут???
Рижанка
02-02-2011, 02:41 PM
я фигею
...
я вот сижу и думаю, какой я инсайт могу дать через меньше двух недель практики тут???
Готовься - много прихлебателей и шляпочных знакомств будет ради получения какой-либо помощи из-под тебя :umn:
untamed
02-02-2011, 02:53 PM
/чешет репу/ Может, мне в sales податься? :)
Уменье убеждать - бесценно для этой профессии. :34:
NataliaLA
02-02-2011, 02:58 PM
Без завистников Манюнина тема была бы сплошной сироп и рахат-лукум - можно было бы читать и пить чай без сахара. Завистники же придают ей (теме) пикантную горчинку и пряную нотку. Так интереснее. Пусть пишут все :)
это единственная тема на форуме, которую я читаю всю....просто интересно глазами "американки" весь этот переезд....все новое, отдыхать в Европе это одно, а жить совсем другое
это единственная тема на форуме, которую я читаю всю....просто интересно глазами "американки" весь этот переезд....все новое, отдыхать в Европе это одно, а жить совсем другое
Да, конечно. Это очень интересный опыт.
Манюня
02-02-2011, 04:23 PM
в Америке многое построено на доверии
здесь же - всё в точности до наоборот
даже телефонный контракт тебе не дадут если у тебя нет счета в банке
а счет в банке невозможно открыть если у тебя нет адреса и била за гас/электричество
а как же платить за гас/эликтричество если нет счета в банке?
такой закалдованный круг
да, можно гас/телефон оплатить кредитками
но с тебя за это удовольствие ещё 2 процента сверху возьмут
ну хорошо я счет в банке из Америки открыла
но это стока заняло!
недоверчивость тут доходит до абсурда
сегодня мужу звонят домой из банка, спрашивают меня
он говорит: я вам дам её рабочий телефон
они ему: мы телефоны не берём
вот такие у нас английские пироги
Манюня
02-02-2011, 04:26 PM
ухожу домой с грустной мыслью
что хотя в очередной раз намичаеца посылка Манюни в НЙ
(то что на прошлой неделе грозились - не случилось)
Манюня наверно Келси Грамер в Птичьей Клетке так и не улицезреет
как бы до выходных не услали
а то ж у нас футбол
Акватрель
02-02-2011, 04:27 PM
надо же.. А мой муж всегда сервис Новой Зеландии сравнивает с американским не в пользу американского(но там маленькая страна, позволительно, народу вообще нет).. именно то, что в НЗ все построено на доверии, и всегда пойдут тебе навстречу, а тут все по букве закона
келси грэмэр с женой разводится
подлец
Манюня
02-02-2011, 04:31 PM
люди которые сюда из НЗ приежают наверно фигеют больше американцев
даже чувак об которого я споткнулась в поезде
мне вдогонку кричал: надо бы извинится!
я на самом деле извинилась, но он мне видимо не поверил
Манюня
02-02-2011, 04:32 PM
келси грамер уже сделал с другой ребенка, потерял его, и теперь на ней женится
но у него была трудная судьба, ему простительно
почитайте в Википедии
отца убили, сестру изнасиловали и убили
первая жена избивала
скока горя может упасть на одну голову?
охоспади
я не знала
но эта сейчас лишит его половины того что есть
она очень намерена, во всяком случае
Бегемот
02-02-2011, 06:15 PM
в фирмных новостях про мой переход написали аж два раза
в двух выпусках
наверно потому что я день трансфера меняла
жалко что не смогла с партнером поехать в Москву
и наверно ещё нескоро смогу
с паспортом полная лажа
да
позовите Наилю, она расскажет, как паспорта делать за месяц, внутренние особливо!:34:
Манюня
02-03-2011, 05:25 AM
я всё цвиточки в лобби фотаю :lol:
Манюня
02-03-2011, 05:38 AM
киш - самое популярное блюдо тут
я так заметила
он везде
каждый день в нашем ресторане - с разными начинками
во всех пекарнях
в магазинах
(вот ставлю картинку киша, если кто низнает)
http://www.bbcgoodfood.com/recipes/2868/images/2868_MEDIUM.jpg
Манюня
02-03-2011, 05:41 AM
надо начинать планировать отпуск
ну на сколько мы детей можем оставить, максимум на неделю?
в смысле, не с няней, а когда мои предки приедут
разрываюсь в разные стороны на эту нищастную неделю
сесть на машину и поехать по Европейским достопримечательностям?
всё равно за неделю всё не увидишь
или просто как давно хотела, от Парижа до Праги?
можно на поезде чтоб всё успеть
но хочется на море
здесь пляжи наверно холодные в Мае
получается надо куда то далеко, типа Малдивов
а если тока на неделю, совсем не хочецо так далеко лететь
принимаю советы и предложения
Манюня
02-03-2011, 07:25 AM
туманность Альбиона сегодня отдыхает
в Суботу будет 54! совсем Калифорния
Манюня
02-03-2011, 07:59 AM
это не банк, это цитадель
"я вам сейчас задам серию вопросов для секьюрити
если не знаете ответа, лучше не догадывайтесь
потому что если дадите неправильный ответ, наш разговор сразу закончится
и уже по телефону ничего нельзя будет сделать
придётся идти персонально к нам в офис"
после такого предупреждения, даже на вопрос "ваш день рождения"
уже как то страшно отвечать
вдруг у них ниправильно записано? :rofl:
Манюня
02-03-2011, 08:39 AM
из той же серии "Солнце на Темзе"
Malishka
02-03-2011, 09:13 AM
надо начинать планировать отпуск
ну на сколько мы детей можем оставить, максимум на неделю?
в смысле, не с няней, а когда мои предки приедут
разрываюсь в разные стороны на эту нищастную неделю
сесть на машину и поехать по Европейским достопримечательностям?
всё равно за неделю всё не увидишь
или просто как давно хотела, от Парижа до Праги?
можно на поезде чтоб всё успеть
но хочется на море
здесь пляжи наверно холодные в Мае
получается надо куда то далеко, типа Малдивов
а если тока на неделю, совсем не хочецо так далеко лететь
принимаю советы и предложения
Когда намечаетса отпуск?
Манюня
02-03-2011, 09:18 AM
я ж написала
Malishka
02-03-2011, 09:24 AM
я ж написала
А, в Мае?
В Мае в Европе достаточно тепло что можно ходить и делать [sight seeing]. Тёплого тёплого места пляжей ты не найдёшь, это надо лететь к экватору. На Мадагаскаре тепло, на Молдивах тоже
Манюня, поезжай на Сицилию, в Палермо.
Там тебе и море и культура...
Манюня
02-03-2011, 09:34 AM
но в Мае ж море там холодное, не?
мы были в Палермо уже
кстате
но в Мае ж море там холодное, не?
мы были в Палермо уже
кстате
во второй половине мая уже можно купаться
ну или в Грецию можно вот прогноз в Греции по месяцам:
http://greece.raduga.su/page/17
вообще май - супер время для отпуска, не совсем для моря только, а так - все цветет, все благоухает, а туристов еще не так много... можно хоть куда - было бы желание...я бы не упиралась в пляж..
Манюня
02-03-2011, 10:17 AM
лол
темп воды в Греции в Мае -- 19 градусов
это ж кашмар а не вода
лол
темп воды в Греции в Мае -- 19 градусов
это ж кашмар а не вода
ну на теплое море вы можете и на выходные слетать летом...
Манюня
02-03-2011, 10:21 AM
а детей куда?
а детей куда?
ну может мама еще приедет
в одну неделю все-равно все не впихнешь, поэтому по мне так лучше посмотреть что-то пока не жарко, но у же тепло и приятно/красиво..я бы поездила бы или по Греции, или по Италии.
До Парижа вам тоже рукой подать - поезд под Ла-Маншем ходит ведь? Туда тоже можно хоть на выходные..да и с детьми, наверное.
Акватрель
02-03-2011, 10:40 AM
а детей куда?
а няня с проживанием? или не доверяете еще?
Манюня
02-03-2011, 10:42 AM
нет, одной с двумя на долгое время это очень тяжело
а брать их куда то - они маленькие ещё
спят и кушают
мы дальше окна отеля нифига не увидим
нет, одной с двумя на долгое время это очень тяжело
а брать их куда то - они маленькие ещё
спят и кушают
мы дальше окна отеля нифига не увидим
снимайте апартаменты и берите няню с собой - тоже вариант
обычно везде предлагают детские кроватки и тп.
Манюня
02-03-2011, 10:44 AM
ещё и няню с сабой тащить
всё так сложно
ещё и няню с сабой тащить
всё так сложно
как вариант
Акватрель
02-03-2011, 11:53 AM
нет, одной с двумя на долгое время это очень тяжело
а брать их куда то - они маленькие ещё
спят и кушают
мы дальше окна отеля нифига не увидим
Мы уже брали малышку, правда в олл инклюзив, всем понравилось..конечно, непросто, и отдых совсем другой. но вполне, для разнообразия
Lakomka
02-03-2011, 11:59 AM
Мы уже брали малышку, правда в олл инклюзив, всем понравилось..конечно, непросто, и отдых совсем другой. но вполне, для разнообразия
ты сравнила одного ребенка с двумя... одного на 4 взрослых, или двух на 2 взрослых...
я ездила со своими... они уже не такие маленькие.... [:vesh:] мы здорово провели время... но отдыхом это сложно назвать
dream fairy
02-03-2011, 12:07 PM
Париж, сент Мишль и замки Луары, остановиться в одном из отелей, например де Бюсси рядом з замком де Монсоро.
http://en.hotel-lebussy.fr/
Манюня
02-03-2011, 12:41 PM
в Париже мы оба уже были
а замки...
(выразительное молчание)
dream fairy
02-03-2011, 12:45 PM
не ну хум хау..
я-то люблю историю Франции у меня каждый город - целая книга.
каждый замок - своя аура, ну и я тащюсь от замков в целом и общем.
dream fairy
02-03-2011, 12:45 PM
если море.. может Канары?
Манюня
02-03-2011, 12:59 PM
меня маленькой по Ливадии и Aлупкам таскале
может у меня после этого такая нилюбовь к замкам?
ну или дворцам
dream fairy
02-03-2011, 01:01 PM
меня маленькой по Ливадии и Алупкам таскале
может у меня после этого такая нилюбовь к замкам?
ну или дворцам
да ладно.. там дворцов не так много.. я по ним всем протащилась..
может поэтому мне так нравятся замки? :8:
в Париже мы оба уже были
а замки...
(выразительное молчание)
там очень хорошие рестораны
мишленовские
если провести рисеч, можно целый ресторанный тур организовать
я б поехала только чтоб на окрестности замков посмотреть
на природу и в рестораны
в конце мая будет очень красиво -поля цветущей лаванды и маки
останавливаться в гостиницах аля бутик
Malishka
02-03-2011, 03:11 PM
Мы уже брали малышку, правда в олл инклюзив, всем понравилось..конечно, непросто, и отдых совсем другой. но вполне, для разнообразия
Свидетельствую что я ни разу в отпуске с Аквой не была. Врёт она :27: :shura:
Акватрель
02-03-2011, 03:50 PM
Свидетельствую что я ни разу в отпуске с Аквой не была. Врёт она :27: :shura:
ты тогда еще под стол ходила))
Malishka
02-03-2011, 04:38 PM
ты тогда еще под стол ходила))
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
лол
темп воды в Греции в Мае -- 19 градусов
это ж кашмар а не вода
правильно , Манюня, рассуждаешь
нужно ехать туда, где тепло и купаться можно.
шутка ли- целый год в отпуске не ездила
в Турции тепло...но там полотенца не хвалят, нет )))