View Full Version : Приключения Манюзиков в Лондоне
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[
12]
13
14
15
16
17
18
CAPRI
06-22-2011, 12:08 PM
думаешь?
а "меня терзают смутные сомнения..." :)
А мне кажется, что для сомнений нет оснований.
Можно говорить с полной уверенностью... :)
CAPRI
06-22-2011, 12:09 PM
А по мне так гуд все. Чесна. Вполне...
Вот эта планируемая зазпромом башня в центре Питера, это да..
А это потому, что ты не знаешь, какой Москва была...
Ингрид
06-23-2011, 11:32 AM
А это потому, что ты не знаешь, какой Москва была...
CAPRI, можно вопрос?
А кто это у вас на аватаре?
Манюня
06-23-2011, 11:59 AM
Орнелла Мутти вроде
CAPRI
06-23-2011, 12:04 PM
CAPRI, можно вопрос?
А кто это у вас на аватаре?
Орнелла Мути.
http://cheridere.altervista.org/gallery/albums/ornella-muti/ornella_muti-19-.jpg
Манюня
06-23-2011, 01:48 PM
Все равно первый класс отстой по сравнению с прайват джеттом... И на прайват джетте ты летала?теперь могу сказать что да :)
(лучшие суши в моей жизни, наверное)
Манюня
06-23-2011, 01:49 PM
а жила я в Мариот Гранде, что на Тверской
в нём все президенты останавливались
пока не построили Ритз (Обама в последний раз был именно там)
The Marriott Grand is where President Bush stays when he comes to town, like Clinton before him. Believe it or not, the executive entourage occupies all 400-plus rooms of this swanky five-star hotel.
dream fairy
06-23-2011, 01:50 PM
ой.. куда это вас на прайват джете отправили?
Манюня
06-23-2011, 02:08 PM
домой подвезли :)
NataliaLA
06-23-2011, 02:10 PM
А фотки будут?
Манюня
06-23-2011, 02:27 PM
нет
я не могла в присутствии...
вобщем, не будет
NataliaLA
06-23-2011, 02:32 PM
Жалко ;-(
Манюня
06-23-2011, 02:51 PM
мне понравилось в целом
жалко я не успела смотаца в детство
(оставила на сегодня, потому что должны были вечером улетать
а нас забрали утром)
и конфет не купила, как хотела
но хоть игрушки с книжками привезла
на красивую жизнь посмотрела
как можно там жить когда ну очень много денег
если б хотошо платиле, можно жить вобщем
вкусно кормят, и люди очень даже добродушные
если знаешь с какой стороны подойти
нехватка дезодорантов наверно самая острая проблема, всё таки
но если жить недалеко от работы, так чтоб пешком гулять
то наверно общественный транспорт ваще не нужен
CAPRI
06-23-2011, 02:56 PM
Или если передвигаться на своей машине, например.
Или такси.
Манюня
06-23-2011, 02:56 PM
так пробки же страшные
везде
далеко не уедешь, особенно в час пик
Рыпка
06-23-2011, 03:01 PM
вкусно кормят, и люди очень даже добродушные
если знаешь с какой стороны подойти
нехватка дезодорантов наверно самая острая проблема, всё таки
но если жить недалеко от работы, так чтоб пешком гулять
то наверно общественный транспорт ваще не нужен
"квартирный вопрос их только испортил" ? :lol:
Манюня, ты прямо как Воланд.
CAPRI
06-23-2011, 03:02 PM
так пробки же страшные
везде
далеко не уедешь, особенно в час пик
А для общественного транспорта пробок нет?
Ничего, привыкли уже все. Мне до работы ехать 15 минут - еду час.
Манюня
06-23-2011, 03:14 PM
А для общественного транспорта пробок нет?
я ж про метро, какие там пробки
CAPRI
06-23-2011, 03:15 PM
я ж про метро, какие там пробки
А если дом-офис не рядом с метро? Пешком не находишься.
А в метро народу дофига. Разного...
Манюня
06-23-2011, 03:18 PM
так я и хачу так чтоб в нем не ездить
если можно
а своя машина не поможет, потому что пробки
потому надо жить рядом с работой
иначе - трудно
CAPRI
06-23-2011, 03:21 PM
так я и хачу так чтоб в нем не ездить
если можно
а своя машина не поможет, потому что пробки
потому надо жить рядом с работой
иначе - трудно
На самом деле, если тебе не надо позарез ровно к 10-ти куда-то приезжать, то и пробки - не проблема.
Выезжаешь на час позже и едешь почти без пробок.
dream fairy
06-23-2011, 03:21 PM
нет
я не могла "в присутствии..."
вобщем, не будет
о чём беседовали? :nail:
Манюня
06-23-2011, 03:51 PM
На самом деле, если тебе не надо позарез ровно к 10-ти куда-то приезжать, то и пробки - не проблема.
Выезжаешь на час позже и едешь почти без пробок.ага
вчера в 9 вечера Тверская стояла мертвым грузом
мы вышли из машины и пешком пошли
Akela
06-23-2011, 03:52 PM
о чём беседовали? :наил:
О подписании соглашения о торговле и взаимопомощи между нашими странами.
Elric
06-23-2011, 03:55 PM
О подписании соглашения о торговле и взаимопомощи между нашими странами.
да не, они в [angry birds] весь рейс играли
Манюня
06-23-2011, 03:56 PM
это покрыто мраком
адвокатской тайны
Elric
06-23-2011, 03:58 PM
это покрыто мраком
адвокатской тайны
кстати, а адвокатская тайна отменяется с смертью клиента?
Манюня
06-23-2011, 04:07 PM
пусть живёт
NataliaLA
06-23-2011, 04:47 PM
кстати, а адвокатская тайна отменяется с смертью клиента?
Замочим?
Elric
06-23-2011, 06:01 PM
Замочим?
разбей ему сердце и он умрёт сам :)
Бегемот
06-23-2011, 06:44 PM
Не сидели - и писали, и ходили...
Это спасло Военторг или "Москву"?
будто и то и другое офигенные памятники архитектуры.))))
CAPRI
06-24-2011, 04:18 AM
будто и то и другое офигенные памятники архитектуры.))))
Вообще говоря - да.
И "Детский мир" - тоже.
CAPRI
06-24-2011, 04:28 AM
ага
вчера в 9 вечера Тверская стояла мертвым грузом
мы вышли из машины и пешком пошли
У нас офис рядом с Марриоттом, поэтому я знаю ситуацию с трафиком на Тверской.
Вчера стояла в 9-ть, а позавчера в 8-мь всё было свободно.
На самом деле, за 20 минут ты всё равно этот участок проезжаешь.
Хотя примерно раз в полгода весь центр стоит намертво.
Я так в Большой на спектакль опаздывала. На Маяковской вышла из машины, доехала на метро.
И всё равно опаздала, но спектакль задержали, потому что Ведерников, который дерижировал в тот вечер, опаздал ещё больше. )))
Брюнетко
06-24-2011, 07:51 AM
так я и хачу так чтоб в нем не ездить
если можно
а своя машина не поможет, потому что пробки
потому надо жить рядом с работойиначе - трудно
все хорошие работы в центре
там дышать вообще нечем
зимой идет техноснег
в москве можно жить только на окраинах
или лучше вообще за городом
Манюня
06-24-2011, 08:32 AM
я отказываюсь пол жизни провадить в трафике
CAPRI
06-24-2011, 02:02 PM
все хорошие работы в центре
там дышать вообще нечем
зимой идет техноснег
в москве можно жить только на окраинах
или лучше вообще за городом
Да, сходу выбрасываем из перечня "хороших работ" Газпром, Сбербанк, кучу банков помельче,
девелоперские компании, ведущие издательские дома, "Видео Интернешнл",
ну и всякие там "Барвихи Лакшери Вилладж" с "Крокусами"...
П.С. Снег по всей Москве идёт один и тот же, без локальных особенностей.
CAPRI
06-24-2011, 02:03 PM
я отказываюсь пол жизни провадить в трафике
Можно купить квартиру на Патриарших. :)
Брюнетко
06-24-2011, 02:07 PM
Да, сходу выбрасываем из перечня "хороших работ" Газпром, Сбербанк, кучу банков помельче,
девелоперские компании, ведущие издательские дома, "Видео Интернешнл",
ну и всякие там "Барвихи Лакшери Вилладж" с "Крокусами"...
П.С. Снег по всей Москве идёт один и тот же, без локальных особенностей.
Ок
в центре все работы плохие
и снег у вас идет девственно белый
П.С. Капри, про италию у вас лучше получается
CAPRI
06-24-2011, 02:21 PM
Ок
в центре все работы плохие
и снег у вас идет девственно белый
П.С. Капри, про италию у вас лучше получается
Отчего же?
В центре расположены главные офисы многих крупных компаний, но далеко не всех.
Я перечислила лишь некоторые.
И в последние несколько лет есть явно выраженная тенденция по выводу головных офисов за пределы 3-го кольца.
А снег - да, падает действительно белый.
Но когда полежит, становится грязным. Как и во всех мегаполисах.
Брюнетко
06-24-2011, 02:24 PM
Отчего же?
В центре расположены главные офисы многих крупных компаний, но далеко не всех.
Я перечислила лишь некоторые.
И в последние несколько лет есть явно выраженная тенденция по выводу головных офисов за пределы 3-го кольца.
А снег - да, падает действительно белый.
Но когда полежит, становится грязным. Как и во всех мегаполисах.
нет капри
не белый
я конечно же понимаю ваш патриотизм
и в полне поддерживаю
я не так уж давно из москвы
7 лет
родилась там и выросла, и ето тоже мой город
7 лет назад уже шла вместо снега серая каша
и я не думаю что что-то изменилось в лушчую сторону, к сожалению...
вы просто белого снега не видели давно, вам сравнить не с чем
Бегемот
06-24-2011, 02:26 PM
нет капри
не белый
я конечно же понимаю ваш патриотизм
и в полне поддерживаю
я не так уж давно из москвы
7 лет
родилась там и выросла, и ето тоже мой город
7 лет назад уже шла вместо снега серая каша
и я не думаю что что-то изменилось в лушчую сторону, к сожалению...
вы просто белого снега не видели давно, вам сравнить не с чем
а я видел, в Юте! :34:
Манюня
06-24-2011, 02:27 PM
сдался вам этот снег
Бегемот
06-24-2011, 02:31 PM
сдался вам этот снег
нет, снег нам не сдался.
нам сдался военторг, универмаг москва, и площадь перед киевским вокзалом.
мы ужасно переживаем за устранение величественных памятников архитектуры!:28:
Alechko
06-24-2011, 02:39 PM
нет, снег нам не сдался.
нам сдался военторг, универмаг москва, и площадь перед киевским вокзалом.
мы ужасно переживаем за устранение величественных памятников архитектуры!:28:
У ребят широкий кругозор - От ларька до нашей бакалеи (с).
CAPRI
06-24-2011, 02:56 PM
нет, снег нам не сдался.
нам сдался военторг, универмаг москва, и площадь перед киевским вокзалом.
мы ужасно переживаем за устранение величественных памятников архитектуры!:28:
Гостиница "Москва". Архитектор Щусев.
В 2008 году "Военторг" вошел в тройку памятников культуры, возглавивших рейтинг главных архитектурных потерь Москвы за последние 20 лет, составленный газетой "Коммерсантъ".
Его здание располагается на улице Воздвиженка в Москве. Оно было построено в 1910-1913 годах архитектором Сергеем Залесским по заказу Экономического общества офицеров.
Бегемот
06-24-2011, 04:23 PM
Гостиница "Москва". Архитектор Щусев.
Ах, Гостиница Москва, тогда ладно = беру слова обратно.
CAPRI
06-24-2011, 04:33 PM
Ах, Гостиница Москва, тогда ладно = беру слова обратно.
Слова по поводу Воентогра тоже можешь прихватить с собой.
Бегемот
06-24-2011, 04:36 PM
Слова по поводу Воентогра тоже можешь прихватить с собой.
даже и не подумаю = я пацифист! :34:
CAPRI
06-24-2011, 04:40 PM
даже и не подумаю = я пацифист! :34:
Нет ничего более мирного в архитектуре, чем модерн.
dream fairy
06-24-2011, 04:45 PM
Нет ничего более мирного в архитектуре, чем модерн.
да.. сие есть сущая правда.
CAPRI
06-24-2011, 04:48 PM
да.. сие есть сущая правда.
Но... "Товарищ не понимает..."
Без всякой связи - конструктивизм тоже почти весь истребили.
Хоть я его и не люблю, но надо признать, что, как архитектурное явление, он уникален.
dream fairy
06-24-2011, 04:57 PM
Но... "Товарищ не понимает..."
Без всякой связи - конструктивизм тоже почти весь истребили.
Хоть я его и не люблю, но надо признать, что, как архитектурное явление, он уникален.
честно говоря.. с модерном в Москве так себе.. не густо, а что есть не шибко шедеврально.
Бегемот
06-24-2011, 05:00 PM
Но... "Товарищ не понимает..."
Без всякой связи - конструктивизм тоже почти весь истребили.
Хоть я его и не люблю, но надо признать, что, как архитектурное явление, он уникален.
товарищ понимает чуть-чуть больше, чем бы вам хотелось или думалось.
помимо того, что у товарища папа архитектор (заслуженый), и книжек по этой теме был полный дом, так товарищ еще и историю исскуства брал, для общей ерундиции.
Рижанка
06-24-2011, 06:46 PM
честно говоря.. с модерном в Москве так себе.. не густо, а что есть не шибко шедеврально.
Так же как и в Риге, да ? Понаколбасили модерновых стекляшек по соседству с 13 веком и что ..... :rolleyes:
dream fairy
06-24-2011, 06:50 PM
Так же как и в Риге, да ? Понаколбасили модерновых стекляшек по соседству с 13 веком и что ..... :роллеыес:
В Риге модерна больше мне кажется, он разнообразней и там целый выводок архитекторов был кто этим занимался, получились целые кварталы городские.
имеется в виду стиль арт нову или югенд стиль.
CAPRI
06-25-2011, 04:30 AM
товарищ понимает чуть-чуть больше, чем бы вам хотелось или думалось.
помимо того, что у товарища папа архитектор (заслуженый), и книжек по этой теме был полный дом, так товарищ еще и историю исскуства брал, для общей ерундиции.
И не хотелось, и не думалось.
С таким бэкграундом, при папе архитекторе и полном доме книг...
Я воздержусь от комментариев.
CAPRI
06-25-2011, 04:35 AM
честно говоря.. с модерном в Москве так себе.. не густо, а что есть не шибко шедеврально.
Шехтель Фёдор Осипович?
Особняк Рябушинского?
Просто как один из примеров...
http://s60.radikal.ru/i169/0909/d0/095cf89eb55e.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/chatnoiramoi.0/0_2130e_71cb3568_XL
CAPRI
06-25-2011, 04:36 AM
В Риге модерна больше мне кажется, он разнообразней и там целый выводок архитекторов был кто этим занимался, получились целые кварталы городские.
имеется в виду стиль арт нову или югенд стиль.
Просто Москва значительно больше и нет такой концентрации зданий, построенных в одном стиле.
CAPRI
06-26-2011, 12:24 PM
Нет, я понимаю, что ни Врубель с его "Принцессой Грёзой", ни Малютин, ни Шехтель с Кекушевым на шедевральность никак не тянут.
Поэтому не буду засорять эту тему картинками с образцами московского модерна.
Бегемот
06-26-2011, 12:48 PM
И не хотелось, и не думалось.
С таким бэкграундом, при папе архитекторе и полном доме книг...
Я воздержусь от комментариев.
ваше право, мадам.
Манюня
06-26-2011, 02:22 PM
у нас жара, причём всего на два дня
послезавтра опять дождь
такими темпами мы весь наш летний гардероб не переносим
Манюня
06-26-2011, 02:27 PM
но мы стараемсо
Dafna
06-26-2011, 02:29 PM
Беленький - похудель! Каши не докладываете?
Темненький меня радует своими щеками. Претензий нет :leader:
Манюня
06-26-2011, 02:30 PM
всю жизнь вдваем
Манюня
06-26-2011, 02:31 PM
Беленький - похудель! Каши не докладываете?
нет, беленький как раз теперь наконец набрал как надо
нам доктар сказал
Манюня
06-26-2011, 02:35 PM
наш фанат Челси Но. 1
CAPRI
06-27-2011, 07:37 AM
Манюня, кстати. По поводу конфет...
Недалеко от Марриотта есть бутик шоколадной фабрики "Конфаэль". (http://www.confael.ru/)
У них очень хороший шоколад.
Так что в следующий раз, если сложится, загляни к ним. :)
http://www.confaelshop.ru/upload/iblock/86b/86b7f4bdd2988ae8a172d0c869c3f48c.jpg
http://www.gorko.nnov.ru/content/gorkoadv/pics/companies/confael-3.jpg
Манюня
06-27-2011, 07:52 AM
надо было сразу сказать
я как раз хотела конфет привезти
а в следущий раз я точно буду в Ритце
(если комнаты будут)
Манюня
06-27-2011, 07:55 AM
ха, забыла сказать мужу
тут напишу, прoчитает
на падушке в отеле оставляли шоколад Каркунова
каждый вечер
Malishka
06-27-2011, 08:10 AM
Маня, ты в Москве была?
Кто такой Каркунов?
Димуша
06-27-2011, 08:23 AM
ха, забыла сказать мужу
тут напишу, прочитает
на падушке в отеле оставляли шоколад Каркунова
каждый вечерКоркунов.
CAPRI
06-27-2011, 08:28 AM
надо было сразу сказать
я как раз хотела конфет привезти
а в следущий раз я точно буду в Ритце
(если комнаты будут)
Да я как-то забыла про них.
Я шоколад не ем.
Но у них вообще всё очень красиво.
Особенно орхидеи из белого шоколада.
И у них целая сеть бутиков, так что найти их - не проблема.
Кстати, можно и индивидуальный заказ сделать.
CAPRI
06-27-2011, 08:31 AM
Маня, ты в Москве была?
Кто такой Каркунов?
Владелец одноимённой шоколадной фабрики.
У них очень хорошие конфеты.
http://ideas-shop.ru/published/publicdata/IDEASSHOPDB/attachments/SC/products_pictures/kriollo_enl.jpg
Маня, ты в Москве была?
Кто такой Каркунов?
да никто, один товарисЧ - бывший военный или инженер *не помню точно* сначала владел фабрикой, а потом ее продал удачно...а бренд остался...так что это теперь шоколандный бренд "А.Коркунов"
Манюня
06-27-2011, 08:41 AM
сижу тут с бальшим пакетом черешни
пошла за ланчем, вернулась с громадной сумкой набитой фруктаме
Тут черная смородина, красная, абрикосы, черешня разных цветов
поставила в холодильник, домой бы не забыть принести
CAPRI
06-27-2011, 08:43 AM
да никто, один товарисЧ сначала владел фабрикой, а потом ее продал удачно...а бренд остался...так что это теперь шоколандный бренд "А.Коркунов"
Продал?
Я что-то слышала краем уха, но не помню, чем история закончилась.
Владелец одноимённой шоколадной фабрики.
У них очень хорошие конфеты.
уже лет 5 не владелец, он теперь по банкам ;)
CAPRI
06-27-2011, 08:50 AM
уже лет 5 не владелец, он теперь по банкам ;)
Боже, как время летит.
А ведь совсем недавно бренд на рынок выводили...
Тинькофф тоже теперь "по банкам"...
Боже, как время летит.
А ведь совсем недавно бренд на рынок выводили...
Тинькофф тоже теперь "по банкам"...
ну да 12 лет пролетело незаметно...в 1999 это было *эт я про вывод бренда на рынок*
CAPRI
06-27-2011, 08:58 AM
ну да 12 лет пролетело незаметно...в 1999 это было *эт я про вывод бренда на рынок*
Да...
Ужас просто.
Но бренд-то не в 1999-м раскручивать начали. В начале 2000-х.
Это я точно помню.
Манюня
06-27-2011, 09:05 AM
(Дова, отвернись)
за репу всем пасиба
Манюня
06-27-2011, 09:58 AM
а к нам мальчик едет :leader:
вот с кем я по достопримечательностям похажу
а к нам мальчик едет :leader:
вот с кем я по достопримечательностям похажу
расскажи в подробностях про эти "походы", интересно.
и фоты не забудь :)
Dafna
06-27-2011, 11:32 AM
а што за мальчик?
Манюня
06-27-2011, 11:57 AM
у нас есть большой мальчик (мужнин)
в Чикаго с мамой живет
ему 14 уже в этом году будет!
Dafna
06-27-2011, 12:13 PM
у нас есть большой мальчик (мужнин)
в Чикаго с мамой живет
ему 14 уже в этом году будет!
ааа.
Поняль. Ну да, отличный повод погулять и самой просветитцо.
Едьте в Стоун Хендж!
Манюня
06-27-2011, 02:16 PM
забыла рассказать
мне сказали что я по русски говорю с акцентом
наш водитель мне такой: а вы где русский язык изучали?
я такая: да я отсюда, из Москвы
а он удивился
у вас акцент, говорит
надо же, а в Америке мне все говорили что акцент у меня - московский :rofl:
Брюнетко
06-27-2011, 02:19 PM
забыла рассказать
мне сказали что я по русски говорю с акцентом
наш водитель мне такой: а вы где русский язык изучали?
я такая: да я отсюда, из Москвы
а он удивился
у вас акцент, говорит
надо же, а в Америке мне все говорили что акцент у меня - московский :rofl:
там просто слишком много таджиков всяких
теперь
старый московский чисто русский язык
уже считается акцентом
Манюня
06-27-2011, 02:21 PM
да я не такая старая :27:
Брюнетко
06-27-2011, 02:22 PM
да я не такая старая :27:
ну я имею в виду
лет 10 назад
15 отсилы
CAPRI
06-27-2011, 02:36 PM
забыла рассказать
мне сказали что я по русски говорю с акцентом
наш водитель мне такой: а вы где русский язык изучали?
я такая: да я отсюда, из Москвы
а он удивился
у вас акцент, говорит
надо же, а в Америке мне все говорили что акцент у меня - московский :rofl:
Я думаю, он не акцент имел в виду, а интонационный строй речи.
Замечала за своей подругой, много лет живущей в Америке.
Брюнетко
06-27-2011, 02:39 PM
Я думаю, он не акцент имел в виду, а интонационный строй речи.
Замечала за своей подругой, много лет живущей в Америке.
мне кажется это все понты
никакой интонационный строй не меняется
только если совсем ребенком переехать...
что по-вашему много лет?
большинство моих знакомых живут здесь больше 20 лет
речь у них не изменилась
Fursetka
06-27-2011, 02:41 PM
мне кажется это все понты
никакой интонационный строй не меняется
только если совсем ребенком переехать...
что по-вашему много лет?
большинство моих знакомых живут здесь больше 20 лет
речь у них не изменилась
меняется.
у меня тоже есть акцент.
Монашка
06-27-2011, 02:43 PM
мне кажется это все понты
никакой интонационный строй не меняется
только если совсем ребенком переехать...
что по-вашему много лет?
большинство моих знакомых живут здесь больше 20 лет
речь у них не измениласьменяется у очень многих :)
Манюня
06-27-2011, 02:55 PM
ну к тому же в машине были другие адвокаты
поэтому я переключалась между английским и русским постоянно
наверное интонации не успевала менять
Я думаю, он не акцент имел в виду, а интонационный строй речи.
Замечала за своей подругой, много лет живущей в Америке.
Не только итонации меняются, меняется принцип построения предложений.
CAPRI
06-27-2011, 03:39 PM
Не только итонации меняются, меняется принцип построения предложений.
Ну, это индивидуально.
Манюне же не сказали, что у неё новый принцип.
Сказали про акцент. :)
Рижанка
06-27-2011, 03:52 PM
Типично для иммигрантов, которые приехали не в детстве - и на родном языке как-то не так разговариваем, и по-английски акцент на всю жизнь.
Манюня
06-27-2011, 04:20 PM
здесь в Англии мой американский акцент маскирует русский
когда говорю что уехала из России подростком, удивляются
Ну, это индивидуально.
Манюне же не сказали, что у неё новый принцип.
Сказали про акцент. :)
ты думаешь, таксист в курсе? ))) принципов построния предложений? )))
даже тут на форуме давно живущие в Америке вместо сослагательного наклонения используют конструкцию с "если"... это вполне может сойти за "акцент" для обычного человека...
Кроме того, когда переключаешься с одного языка на другой в разговоре, то зачастую конструкции путаются, если, конечно, человек не профессиональный переводчик.
CAPRI
06-28-2011, 08:10 AM
ты думаешь, таксист в курсе? ))) принципов построния предложений? )))
даже тут на форуме давно живущие в Америке вместо сослагательного наклонения используют конструкцию с "если"... это вполне может сойти за "акцент" для обычного человека...
Кроме того, когда переключаешься с одного языка на другой в разговоре, то зачастую конструкции путаются, если, конечно, человек не профессиональный переводчик.
Вот как раз Манюня этим пресловутым "если" не страдает (Манюня, извини, что мы тут про тебя "заглазно"). :)
Нет, я полагаю, что на грамматический строй языка таксист в меньшей степени обратит внимание, чем на интонации.
Хотя бы потому, что по-настоящему грамотная речь в повседневной жизни встречается всё реже.
Вспомни, сколько было разговоров об "акценте" Шараповой.
А она всего лишь говорит с английскими интонациями. Но звучит именно в силу этого уже не вполне по-русски.
Потому что несвойственные русскому языку интонации сразу же выдают иностранца.
Даже если он говорит без акцента. У меня есть подобный пример среди близких знакомых.
А при переключении с одного языка на другой у меня бывают лексические сбои.
То есть вместо русского слова после длительного общения на итальянском и английском я могу не вспомнить русский эквивалент, но зато вспомнить французский. :)
Ингрид
06-28-2011, 10:24 AM
мне кажется это все понты
никакой интонационный строй не меняется
только если совсем ребенком переехать...
что по-вашему много лет?
большинство моих знакомых живут здесь больше 20 лет
речь у них не изменилась
Я знаю бабульку, которая приехала совсем маленькая с родителаями. Ей сейчас 89 лет. Прекрасно говорит, бец акцента и интонаций. В России никогда не была, в семье говорили на русском. Думаю, что понты все это.
Fursetka
06-28-2011, 11:43 AM
какие понты ?
:grum:
Брюнетко
06-28-2011, 11:48 AM
какие понты ?
:grum:
английский еще не выучили
а русский уже забыли
Акватрель
06-28-2011, 11:50 AM
какие понты ?
:grum:
понты, понты)) Нефик! Надо просто говорить на правильном среднерусском, грамматически-верно, используя деепричастные обороты:leader:
Fursetka
06-28-2011, 11:52 AM
понты, понты)) Нефик! Надо просто говорить на правильном среднерусском, грамматически-верно, используя деепричастные обороты:леадер:
я буду стараться :)
CAPRI
06-28-2011, 11:54 AM
Я знаю бабульку, которая приехала совсем маленькая с родителаями. Ей сейчас 89 лет. Прекрасно говорит, бец акцента и интонаций. В России никогда не была, в семье говорили на русском. Думаю, что понты все это.
Это всё исключительно индивидуально.
Да, потомки эмигрантов первой волны сохранили тот русский, которого сейчас уже нет.
Но этот язык отличается от современного русского по темпу речи.
Разница всё равно ощутима.
А вообще всё зависит от языковых способностей и "погружённости" в язык страны проживания.
Брюнетко
06-28-2011, 11:55 AM
я не собираюсь спорить, что за время долгого пребывания в другой стране, у человека формируется своеобразный, так сказать, местный выговор, сленг, акцент, можете называть как угодно...
с другой стороны, не пытайтесь меня убедить, что человек родившийся в россии и переехавший в другую стону в достаточно зрелом возрасте, через n-Ное количество лет не может говорить на своем родном языке чисто и без акцента... ето может произойти в одном случае, если у этого человека соовсем нет общения с русскоязычными, нет русского телевидения и т.д...., он полностью отрезан
просто многие не хотят говорить грамотно
возможно, так просто удобнее...
еще одна причина -
многие хотят выглядеть для бывших соотечественников "иностранцами"...
вот это я и называю понтами
Fursetka
06-28-2011, 11:58 AM
я тоже спорить не собираюсь
и наверное закинь меня сейчас обратно (тьфу, тьфу, тьфу), я бы начала говорить так как говорят там. но пока что, я точно знаю что говорю с акцентом. так как говорят все русскоговорящие которые прожили сдесь много лет. спасибо форуму, я хоть начала вабще выражаться по русски более или менее. дома мы говорим, на англо-русском. причём больше на английском, чем на русском.
Акватрель
06-28-2011, 12:04 PM
я буду стараться :)
вот, даже здесь ошибка)) надо было сказать "Я постараюсь":devo:
Акватрель
06-28-2011, 12:05 PM
я тоже спорить не собираюсь
и наверное закинь меня сейчас обратно (тьфу, тьфу, тьфу), я бы начала говорить так как говорят там. но пока что, я точно знаю что говорю с акцентом. так как говорят все русскоговорящие которые прожили сдесь много лет. спасибо форуму, я хоть начала вабще выражаться по русски более или менее. дома мы говорим, на нагло-русском. причём больше на английском, чем на русском.
это пять))
CAPRI
06-28-2011, 12:07 PM
вот, даже здесь ошибка)) надо было сказать "Я постараюсь":devo:
Нет, оба варианта верны.
Милька
06-28-2011, 12:13 PM
дельта? из нЙ
и что из НЙ?
:grum:
Брюнетко
06-28-2011, 12:15 PM
и что из НЙ?
:grum:
:rolleyes: я уже не помню о чем это
Fursetka
06-28-2011, 12:20 PM
это пять))
нефига себе опечаточка :)
Монашка
06-28-2011, 12:20 PM
я не собираюсь спорить, что за время долгого пребывания в другой стране, у человека формируется своеобразный, так сказать, местный выговор, сленг, акцент, можете называть как угодно...
с другой стороны, не пытайтесь меня убедить, что человек родившийся в россии и переехавший в другую стону в достаточно зрелом возрасте, через н-Ное количество лет не может говорить на своем родном языке чисто и без акцента... ето может произойти в одном случае, если у этого человека соовсем нет общения с русскоязычными, нет русского телевидения и т.д...., он полностью отрезан
просто многие не хотят говорить грамотно
возможно, так просто удобнее...
еще одна причина -
многие хотят выглядеть для бывших соотечественников "иностранцами"...
вот это я и называю понтамиИрин, я 10 лет работала в окружении англоговорящих, через год мне было тяжело быстро переключиться на русский :)
понты это или нет, фик знает, но было нелегко :)
а сейчас в компании чуть ли не целый день по-русский разговариваем ...
p.s. среди своих бывших соотечественников выделялась всегда своим твердым г, а не местным гхгхгх ;)
Милька
06-28-2011, 12:20 PM
хочется верить :)
но и рожденные в колыбели...вниманием не обошли, конечно
"жалко любимый город отдавать на поругание ..".)))
все города меняются и застраиваются высотками
Милька
06-28-2011, 12:23 PM
мариот грант
мамо
песочный мрамор везде
Милька
06-28-2011, 12:32 PM
Коркунов.
борщ
Милька
06-28-2011, 12:36 PM
ты думаешь, таксист в курсе? ))) принципов построния предложений? )))
даже тут на форуме давно живущие в Америке вместо сослагательного наклонения используют конструкцию с "если"... это вполне может сойти за "акцент" для обычного человека...
Кроме того, когда переключаешься с одного языка на другой в разговоре, то зачастую конструкции путаются, если, конечно, человек не профессиональный переводчик.
гласные тянут
и часто ударение на последнию гласную ставят
Милька
06-28-2011, 12:39 PM
:роллеыес: я уже не помню о чем это
так посмотри
прямой рейс из ЛА в Mоскву через НЙ
Акватрель
06-28-2011, 01:37 PM
нефига себе опечаточка :)
я думала, ты специально))
Не только итонации меняются, меняется принцип построения предложений.
Имейте хороший день! :)
Ингрид
06-28-2011, 03:39 PM
Имейте хороший день! :)
Really?
Я всегда говорю или "Всего хорошего!" или "Удачи!" если русским but "Have a nice day!" to americans.
Акватрель
06-28-2011, 04:21 PM
Вам колбасу послайсать или одним писом?
Elric
06-28-2011, 04:25 PM
Имейте хороший день! :)
вам писиком или слайсиком? :)
Манюня
06-28-2011, 05:54 PM
миня распирает стока подробнастей
а боюсь слово лишнего сказать
мне так непривычно :rofl:
Манюня
06-28-2011, 06:00 PM
наша принцесса готова на выход
Манюня
06-28-2011, 06:03 PM
"свабоды душа просит"
Рижанка
06-28-2011, 06:05 PM
миня распирает стока подробнастей
а боюсь слово лишнего сказать
мне так непривычно :rofl:
Расскажешь потом, сколько плюсиков в репе набрала за этот стейтмент ? ;)
Really?
Я всегда говорю или "Всего хорошего!" или "Удачи!" если русским but "Have a nice day!" to americans.
Я лично слышала, клянусь, как люди так говорили. Как в русский магазин схожу, так можно перлы записывать.
Манюня
06-28-2011, 06:36 PM
француженка моя выехала
та что мой старый дом рентовала
дорого ей стало вдруг
я думала никого не найду: лето, плохое время
нашли другого тенанта за пару недель
да ещё и между кандидатами пришлось выбирать
у Манюни наверно все судебные разбирательства в LCIA происходят,,
Quanty
06-28-2011, 10:01 PM
француженка моя выехала
та что мой старый дом рентовала
дорого ей стало вдруг
я думала никого не найду: лето, плохое время
нашли другого тенанта за пару недель
да ещё и между кандидатами пришлось выбирать
Спасибо, что держишь нас в курсе.
Что сегодня кушала на завтрак?
Манюня
06-29-2011, 02:11 AM
у Манюни наверно все судебные разбирательства в ЛЦИА происходят,,нет, у нас суд, а не арбитраж
хотя я б лучше в арбитраж
Манюня
06-29-2011, 02:11 AM
Спасибо, что держишь нас в курсе.
Что сегодня кушала на завтрак?блины
моя няня печет
настоящие русски блины
часто
Dafna
06-29-2011, 03:07 AM
блины
моя няня печет
настоящие русски блины
часто
Манюнь, а скок вы ей платите, еси не секрет и скок часов в день? *мона в репу*
у меня знакомые ищут, говорят проблема...
Не с оплатой, а вообще найти няньку толковую или слишком молодые приходят (19-22) или старушки...
Угу, они еще русскоязычную тоже хотят.
Манюня
06-29-2011, 06:02 PM
она живет у нас
у неё нет часов в день
когда дети не спят, она работает
у неё один выходной в неделю
2500 долл. в месяц мы ей платим
Манюня, а ты с одноклассницами встретилась? про которыхы писала
Yurikka
06-30-2011, 01:50 PM
она живет у нас
у неё нет часов в день
когда дети не спят, она работает
у неё один выходной в неделю
2500 долл. в месяц мы ей платим
восемьдесят часов в неделю за $625.00 - пральна, хайред хэлп шо растит наших детей не должна получать больше чем мы зарабатуем за один час...ну, или за два :34:
Манюня
06-30-2011, 02:23 PM
скока сказала, стока и заплатили
я не торгуюсь
Манюня
06-30-2011, 02:24 PM
Манюня, а ты с одноклассницами встретилась? про которыхы писаланет, я встречалась только со свидетелями
и с клиентами
Dafna
06-30-2011, 02:25 PM
скока сказала, стока и заплатили
я не торгуюсь
Нормально.
У моих женщина приходящая работает (но, их не устраивает) из Литвы вроди.
так 1800 )) :devo:
не успела ?
еще раз ехать придется )
Брюнетко
06-30-2011, 02:26 PM
Нормально.
У моих женщина приходящая работает (но, их не устраивает) из Литвы вроди.
так 1800 )) :devo:
ахринеть
я собственной свекре плачу 1500
и привожу увожу сама
Манюня
06-30-2011, 02:26 PM
я вобще не знаю про кого ты
так что не в смысле что не успела
а в смысле что: и в мыслях не было
Dafna
06-30-2011, 02:27 PM
ахринеть
я собственной свекре плачу 1500
и привожу увожу сама
как эта?
за что? за то, что с внуками возится? ого.
Манюня
06-30-2011, 02:28 PM
Нормально.
У моих женщина приходящая работает (но, их не устраивает) из Литвы вроди.
так 1800 )) наша с Украины и с документами
может потому дороже? :)
Dafna
06-30-2011, 02:28 PM
наша с Украины и с документами
может потому дороже? :)
:rofl:
а
ты про каких-то одноклассниц писала, довольно подробно, юристы в Москве.зажиточные
Я думала- подруги
Брюнетко
06-30-2011, 02:28 PM
как эта?
за что? за то, что с внуками возится? ого.
американизировалась...
именно так
ну че поделать... я лучше ей заплачу чем чужой тете
так я подумала
Манюня
06-30-2011, 02:29 PM
у меня нет юристов одноклассниц
ты опять меня с кем то путаешь
Dafna
06-30-2011, 02:29 PM
американизировалась...
именно так
ну че поделать... я лучше ей заплачу чем чужой тете
так я подумала
однако.
даже не знаю своей реакции, если бы моя мамка прайс выставила )))
ну хоть скидку сделала ))
Брюнетко
06-30-2011, 02:31 PM
однако.
даже не знаю своей реакции, если бы моя мамка прайс выставила )))
ну хоть скидку сделала ))
ну... ее главным аргументом было
что она не сможет работать
и мы должны это хоть как-то компенсировать
хотя до етого
дома сидела уже 3 года
пысы: при етом у нее муж доктор
и она в принципе не нуждается особа
Dafna
06-30-2011, 02:32 PM
ну... ее главным аргументом было
что она не сможет работать
и мы должны это хоть как-то компенсировать
хотя до етого
дома сидела уже 3 года
ну, а че.. тоже бизнес )
у меня нет юристов одноклассниц
ты опять меня с кем то путаешь
лол
но хоть одноклассницы -то есть ? :lol:
Акватрель
06-30-2011, 02:35 PM
ну... ее главным аргументом было
что она не сможет работать
и мы должны это хоть как-то компенсировать
хотя до етого
дома сидела уже 3 года
пысы: при етом у нее муж доктор
и она в принципе не нуждается особа
я своей бывшей свекрови тоже платила за старшую дочь.. 17 лет назад $800, что почти $1500 сейчас..инфляция, блин
Манюня
07-05-2011, 04:20 AM
наша дива не в духе
Манюня
07-05-2011, 04:21 AM
вперёд, к звездам!
Манюня
07-05-2011, 10:44 AM
нет, просто в плохом настроении
Саломея
07-05-2011, 10:55 AM
Растут девуленьки!
Манюнь, а вы их не путаете? :)
Quanty
07-05-2011, 10:55 AM
Ну наконец-то. Дождались мы манны небесной. Продолжайте радовать нас регулярными апдейтами! Что сегодня кушали на обед?
Акватрель
07-05-2011, 10:56 AM
Ну наконец-то. Дождались мы манны небесной. Продолжайте радовать нас регулярными апдейтами! Что сегодня кушали на обед?
А вы прямо кюшать не можете
marussya
07-05-2011, 10:58 AM
Ой, Манюня, такие лапочки! У меня у Фильки такая же прическа, как у беленькой девочки, я так думаю, что потемнеет годам к трем...
Манюня
07-05-2011, 11:00 AM
Растут девуленьки!
Манюнь, а вы их не путаете? :)
их даже в темноте наощупь не спутаешь :rofl:
Манюня
07-05-2011, 11:00 AM
Ой, Манюня, такие лапочки! У меня у Фильки такая же прическа, как у беленькой девочки, я так думаю, что потемнеет годам к трем...думаешь или надеешься? :)
Манюня
07-05-2011, 11:01 AM
Ну наконец-то. Дождались мы манны небесной. Продолжайте радовать нас регулярными апдейтами! Что сегодня кушали на обед?бифстроганов
на десерт колубника
всё это запивается Ред Булом, так как мне тут ещё долго сидеть
marussya
07-05-2011, 11:04 AM
думаешь или надеешься? :)
боюсь, что... наш папа тоже был блондин до трех лет. но такие кудряшки ангельские... просто у нас в роду блондинов ярковыраженных нет, так я думаю, шансы невелики... а твоя, наверное, останется блондинкой...
Сладкие такие девочки, меня прямо терзает мысль о том, что я могла бы тоже родить девочку...
Манюня
07-05-2011, 11:07 AM
Сладкие такие девочки, меня прямо терзает мысль о том, что я могла бы тоже родить девочку...сдавайся :lol:
Саломея
07-05-2011, 11:10 AM
Сладкие такие девочки, меня прямо терзает мысль о том, что я могла бы тоже родить девочку...
Ну и роди, Марусь
marussya
07-05-2011, 02:20 PM
Ну и роди, Марусь
да ну что ты, в сорок лет трое маленьких детей! я же до пенсии не доживу!
Акватрель
07-05-2011, 02:26 PM
да ну что ты, в сорок лет трое маленьких детей! я же до пенсии не доживу!
и внуков тебе долго ждать...
marussya
07-05-2011, 02:29 PM
и внуков тебе долго ждать...
какие внуки! тут бы день простоять да ночь продержаться...
Манюня
07-05-2011, 04:45 PM
придумайте мне, как сказать по русски "attack dog"-journalist
Акватрель
07-05-2011, 04:52 PM
придумайте мне, как сказать по русски "attack dog"-journalist
беcпринципный, агрессивный журналюга :shura:
придумайте мне, как сказать по русски "attack dog"-journalist
журналистская шавка
Манюня!
никаких больше 100 часовых недель!!!
иф ю ноу вот ай мин
Манюня
07-06-2011, 11:31 AM
кто сказал?
Манюня
07-09-2011, 02:14 PM
на лодочке катались
Манюня
07-09-2011, 02:27 PM
играй кто хош
Quanty
07-09-2011, 04:18 PM
придумайте мне, как сказать по русски "attack dog"-journalist
Акула пера.
Манюня
07-12-2011, 05:55 PM
вырос наш мальчик
Манюня
07-12-2011, 05:56 PM
сёдня на Джимбури (телипоном)
КошЫчка
07-12-2011, 07:42 PM
хачЮ Дусино платье!!! :lol:
Манюня
07-13-2011, 07:54 AM
я сама такое хачу :devo:
Манюня
07-13-2011, 10:01 AM
ему 14 будет в Октябре
viktorsabade
07-13-2011, 10:03 AM
мамкин сынок.
Акватрель
07-13-2011, 10:09 AM
сёдня на Джимбури (телипоном)
Мое дите такой же "клюсь" делает губками))
Манюня
07-13-2011, 01:40 PM
мы с мальчиком планируем на море
причем половину со мной, половину с папой
чтоб детей надолго с няней не оставлять
я думала может детей взять
вместе с няней
меня мама отговаривает
говорит и им стрес, и нам стрес
мне и хочется, и колется
Dafna
07-13-2011, 01:42 PM
мы с мальчиком планируем на море
причем половину со мной, половину с папой
чтоб детей надолго с няней не оставлять
я думала может детей взять
вместе с няней
меня мама отговаривает
говорит и им стрес, и нам стрес
мне и хочется, и колется
а в чем стресс?
по-моему, отличная идея. Воздух и море..
Изредка из Туманного Лондона и им нада..
Манюня
07-13-2011, 01:44 PM
в чем стрес? в перемене обстановки
для детей в этом возрасте очень важна рутина
тут все незнакомое, полет на самолете, и всё такое
Dafna
07-13-2011, 01:52 PM
в чем стрес? в перемене обстановки
для детей в этом возрасте очень важна рутина
тут все незнакомое, полет на самолете, и всё такое
фигня. ИМХО
едьте.
По -моему + больше.
Fursetka
07-13-2011, 01:55 PM
в чем стрес? в перемене обстановки
для детей в этом возрасте очень важна рутина
тут все незнакомое, полет на самолете, и всё такое
согласна 100%
не вам не отдых, не им никакого удовольствия.
Манюня
07-13-2011, 01:56 PM
да, но вот меня ж возили
правда с двух лет
я всё себя уговариваю что они ещё маленькие
но многие уже до двух возют
я их не обделяю?
Dafna
07-13-2011, 01:56 PM
согласна 100%
не вам не отдых, не им никакого удовольствия.
дык с нянькой жиж
Манюня
07-13-2011, 01:57 PM
ну нянька ж не может с ними постоянно каждую секунду
дома она тоже не всё сама
и муж помогает, и я
хотя с ней легче, конечно, чем без неё
Fursetka
07-13-2011, 01:58 PM
да, но вот меня ж возили
правда с двух лет
я всё себя уговариваю что они ещё маленькие
но многие уже до двух возют
я их не обделяю?
нет
наездятся ещё.
:)
Акватрель
07-13-2011, 01:59 PM
да, но вот меня ж возили
правда с двух лет
я всё себя уговариваю что они ещё маленькие
но многие уже до двух возют
я их не обделяю?
обделяешь. Мы нашу повезли на море в 6 месяцев, и в кемпинг возим с года. Конечно, не так расслабишься, как без них, но кайф будет другой
Манюня
07-13-2011, 02:00 PM
обделяешь. Мы нашу повезли на море в 6 месяцев, и в кемпинг возим с года. Конечно, не так расслабишься, как без них, но кайф будет другойони ж не помнят ничего всё равно
память тока после 3х лет формируется
Dafna
07-13-2011, 02:00 PM
Мы тоже с 3 мес. катаемсо )
Dafna
07-13-2011, 02:02 PM
они ж не помнят ничего всё равно
память тока после 3х лет формируется
Так а при чем тут?
Здоровье, общие впечатление...
а то, дом-сад-парк-дом-сад-парк... им тоже скушна. Даже на их уровне.
Мора есть мора.
Fursetka
07-13-2011, 02:02 PM
знаете, возить одного и двух малеьнких это всё таки большая разница.
я первый раз со своими поехала на юга когда им было 2 и 3.
ну что сказать. не знаю как они, но мы не отдахнули нифига ваще.
можно было на море с ними и в [ny] ходить [for all they cared]
Акватрель
07-13-2011, 02:02 PM
они ж не помнят ничего всё равно
память тока после 3х лет формируется
Память - да, а ощущение близости с родителями, и вообще положительные фибры - они все равно откладываются..я очень в это верю
Fursetka
07-13-2011, 02:02 PM
Так а при чем тут?
Здоровье, общие впечатление...
а то, дом-сад-парк-дом-сад-парк... им тоже скушна. Даже на их уровне.
Мора есть мора.
ой не смеши :grum:
Манюня
07-13-2011, 02:02 PM
ну мы на выходных их в город берём ещё
Dafna
07-13-2011, 02:03 PM
знаете, возить одного и двух малеьнких это всё таки большая разница.
я первый раз со своими поехала на юга когда им было 2 и 3.
ну что сказать. не знаю как они, но мы не отдахнули нифига ваще.
можно было на море с ними и в [ny] ходить [for all they cared]
А Вы думаете, в 9 и 10 что-то поменяется?
Манюня
07-13-2011, 02:03 PM
Память - да, а ощущение близости с родителями, и вообще положительные фибры - они все равно откладываются..я очень в это верючтоб ощутить близость с родителями необязательно на море ехать
Dafna
07-13-2011, 02:03 PM
ну мы на выходных их в город берём ещё
не, ну смотри сама...
Д3 и йод - это хорошо )
Fursetka
07-13-2011, 02:03 PM
А Вы думаете, в 9 и 10 что-то поменяется?
я не думаю я знаю
моим 10 и 11
мы каждый год а то и два раза в год ездим. конечно поменялось ещё как.
Акватрель
07-13-2011, 02:04 PM
А Вы думаете, в 9 и 10 что-то поменяется?
поменяется. Отпускаешь их в бассейн и буфет на полдня и расслабляешься))
Акватрель
07-13-2011, 02:04 PM
чтоб ощутить близость с родителями необязательно на море ехать
ты меня не поняла. ну ладно, лень обьяснять
Манюня
07-13-2011, 02:04 PM
А Вы думаете, в 9 и 10 что-то поменяется?да!
когда сами кормяцо, сами писают, сами какают, сами одеваюцо...совсем другое дело
я с малым ездила много раз, начиная с когда ему было 9
очень здорово отдыхали
Fursetka
07-13-2011, 02:05 PM
поменяется. Отпускаешь их в бассейн и буфет на полдня и расслабляешься))
100%
я в январе в атлантис на бахамас их ваще днями не видела
где дети, аууууу
мужа гнала чтоб он хоть пошёл посмтреть не расплавились ли они ваще в басейне.
Манюня
07-13-2011, 02:05 PM
не, ну смотри сама...
Д3 и йод - это хорошо )если б я сама хотела смотреть, я в тут об этом не говорила
я низнаю
Dafna
07-13-2011, 02:05 PM
поменяется. Отпускаешь их в бассейн и буфет на полдня и расслабляешься))
правда?
нунинаю...
я постоянно бегаю смотреть жив ли, не обижает ли кто и тд..
А так чтобы на полдня и без присмотра, нет, такого не было..
Раз в полчаса так точно.
Dafna
07-13-2011, 02:07 PM
100%
я в январе в атлантис на бахамас их ваще днями не видела
где дети, аууууу
мужа гнала чтоб он хоть пошёл посмтреть не расплавились ли они ваще в басейне.
пардоньте, так а если что... ну там, толкнет кто или поранится, не переживаете?
Не, 10 это уже возраст, но ... я бы серавно контролировала.
Dafna
07-13-2011, 02:07 PM
да!
когда сами кормяцо, сами писают, сами какают, сами одеваюцо...совсем другое дело
я с малым ездила много раз, начиная с когда ему было 9
очень здорово отдыхали
Ну тогда до 10 и ты не бери :rolleyes:
Манюня
07-13-2011, 02:08 PM
а всё началось с того, что я узнала, что моей няне в Дубровник визу нинада :rofl:
Fursetka
07-13-2011, 02:09 PM
пардоньте, так а если что... ну там, толкнет кто или поранится, не переживаете?
Не, 10 это уже возраст, но ... я бы серавно контролировала.
ну толкнёт, а поранится прибежит
а вообще там охрана была каждые два шага. и клуб детский, типа с пионервожатыми. целый деньих развлекали. мы им нафиг не нужны были.
Манюня
07-13-2011, 02:09 PM
Ну тогда до 10 и ты не бери может когда будут поти трейнд?
я вот думаю
или заговорят, чтоб обьяснить по какому поводу скандал :lol:
Dafna
07-13-2011, 02:09 PM
а всё началось с того, что я узнала, что моей няне в Дубровник визу нинада :rofl:
там красиво, да :devo:
оч зелено
persona
07-13-2011, 02:55 PM
А у вас так часто дети скандалят? Ну в смысле почему надо ждать пока заговорят?
Кстати, надо или ехать когда potty training еще даже не начали или когда уже совсем совсем сами все делают. Иначе все эти перемены...
Мы со своим ездили в 8 мес, правда не на море. А сейчас в 19 мес ездили на отдых. Без няни, но с мужем и его родными. В итоге и сами отдохнули, и время хорошо провели. Стресса никакого не было ни у нас, ни у дитя. Правда тут климат почти одинаковый и перемены во времени не было.
С другой стороны не знаю как с двумя.
Но я как и Аква считаю, что можно отдыхать с детьми. ;)
Манюня
07-13-2011, 02:57 PM
вот мне мама говорит чтоб подождать когда с ними
в Декабре
им как раз два года будет
что типа она на себя их вазьмёт целиком
с мамой мне было бы нистрашна
Рижанка
07-13-2011, 06:46 PM
поменяется. Отпускаешь их в бассейн и буфет на полдня и расслабляешься))
Или в круиз. :34:
Ключ на шею. С ранья пойдет в свой «концлагерь», в 10 пм прийдет сама и баиньки.
Брюнетко
07-15-2011, 09:34 AM
нашим 18 мес и 3 года
поедем отдыхать в первый раз
Malishka
07-15-2011, 11:50 AM
нашим 18 мес и 3 года
поедем отдыхать в первый раз
куда?
Брюнетко
07-15-2011, 11:55 AM
куда?
во флориду пока
на более долгий перелет я не решилась
Malishka
07-15-2011, 12:05 PM
во флориду пока
на более долгий перелет я не решилась
Кул
Манюня
07-18-2011, 09:29 AM
мы провели выходные в Будапеште
очень тепло - под 30
после дождливого Лондона - как в лето попали
очень красивый город
просто игрушечный
круиз по Дунаю - понравился больше всего
замечательный Фор Сизонс - в стиле Арт Новю
прямо возле знаменитого Цепного Моста
я никогда не знала что в Венгрии всё так вскусно
гуляш, мясо с паприкой - муж теперь будет пытаться дома повторить
и в любом меню - гусиная печенка
во всех всевозможных видах
(один раз даже в пирожных)
для меня, как большой любительницы - нескончаемое удовольствие
потом будут фотки
Манюня
07-19-2011, 03:19 PM
вид на Дунай
с горы Цитадель
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28705
Манюня
07-19-2011, 03:21 PM
наш отель: снаружи и в лобби
Манюня
07-19-2011, 03:27 PM
лететь из Лондона до Будапешта всего два часа
поселившись, мы пошли гулять через Цепной Мост в Замковый раен
для этого надо было перейти по мосту из Пешта в Буду
Пешт - деловая часть Будапешта, и более модерновая
и равнинная
а Буда - это оригинальное поселение на холмах
там до сих пор есть королевский замок
вид на Цепной Мост, соединяющий наш отель с Будой
Манюня
07-19-2011, 03:35 PM
у Цепного Моста есть легенда
что его заказал один граф
который не мог из за плохой погоды попасть с одного берега на другой
к умирающему отцу
а ещё говорят что архитектор
забыл каменным львам сделать языки
и с горя утопился
(на самом деле у львов языки есть, тока глубоко)
Манюня
07-19-2011, 03:38 PM
а это собственно Королевский Дворец
в этом виде его Мария Тереза построила
после того как австияки отбили город у туркаф
турки в дворце хранили аммуницию и он два раза взрывалсо
(один раз от грозы)
Манюня
07-19-2011, 03:40 PM
на дворцовую гору катаюцо на фуникулере
вот на таком
(тока была очередь, и мы на него не пошли
а сели на Залезь/Слезь туристический автобус)
Манюня
07-19-2011, 03:45 PM
поднявшись на гору, мы пашли ланчевать
ресторан располагался в старом монастыре
по соседству с президентским дворцом
тенистая прохлада дворика была просто раем
(как и гуляш, и румяная гусиная печенка с виноградом и орехаме)
Акватрель
07-19-2011, 03:52 PM
какая красота:34:
Манюня
07-19-2011, 03:53 PM
после ланча, мы продолжили обзор Замкового раена
и пошли гулять по Рыбацкому Бастиону
причудливая постройка начала прошлого века
с шикарной панорамой на город
(продолжение - в следущем выпуске)
Манюня
07-19-2011, 04:03 PM
так, работать мне пока не дают
вот ещё тогда
считаю самое красивое здание в Будапеште
Парламент
Манюня
07-20-2011, 03:01 PM
перерывчик с Будапештом
мы сёдня гуляли по Лондонской Крепости
(напротив которой мы жиле первый месяц
и в которой я так и не побывала)
смотрели на короны и жезл с бриллиантом в 500 каратов
вот в этой часовне похоронены три жены Генриха, включая Анну Болейн
а через эти ворота в Крепость ввозили узникав
Манюня
07-20-2011, 03:04 PM
и ещё пара кадров
Jack53
07-20-2011, 05:24 PM
и ещё пара кадров
.
У меня есть такие же фотки из Тауэра, наверное, у всех есть.:wink1: Кажется, у вас там 14-летний пацан, если ничего не путаю? С ним всенепременнейше надо пойти в Imperial War Museum. Очень интересно, взрослым тоже . Я там был дважды. А для 14-летнего просто праздник.
Манюня
07-20-2011, 05:25 PM
ага
у нас они появились тока через пол года после переезда :rofl:
Манюня
07-20-2011, 05:28 PM
спасибо, я стараюсь (в ответ на репу)
nyccard
07-20-2011, 05:47 PM
так, работать мне пока не дают
вот ещё тогда
считаю самое красивое здание в Будапеште
Парламент
А у "Гунделя" были?
Манюня
07-20-2011, 05:51 PM
нет, мы в другой ресторан на ужин пошли
http://www.vadrozsa.hu/
такая типа дача в горах, среди частных домов
говорят очень был популярен некогда среди партийной верхушки
я этого ничего не знала правда, когда пошли
я просто выбрала ресторан с самым высоким Загат рейтингом по еде
и не прогадала :)
nyccard
07-20-2011, 06:26 PM
нет, мы в другой ресторан на ужин пошли
хттп://щщщ.вадрозса.ху/
такая типа дача в горах, среди частных домов
говорят очень был популярен некогда среди партийной верхушки
я этого ничего не знала правда, когда пошли
я просто выбрала ресторан с самым высоким Загат рейтингом по еде
и не прогадала :)
Я в загате разочаровался он рейтает всё подряд и рейтинг очень подозрительный в последнее время,А Гунделя зря пропустили.
Манюня
07-20-2011, 07:09 PM
мы остались очень довольны
волшебный такой был ужин, не побоюсь этого слова
Lakomka
07-20-2011, 10:07 PM
да, но вот меня ж возили
правда с двух лет
я всё себя уговариваю что они ещё маленькие
но многие уже до двух возют
я их не обделяю?
мы возили своих в 3.5. рано было.