PDA

View Full Version : Приключения Манюзиков в Лондоне



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18

Манюня
05-11-2011, 06:44 AM
благодаря форуму
я оказывается так быстро по русски печатать умею!
ну в транслите
вчера на интервью с клиентом
тока так отщелкивала
прямо сразу хоть отпечатывай и подписывай
не зря я тут 6 лет отсидела, лол

Манюня
05-12-2011, 02:12 PM
уже скоро к нам бабушка приедет :leader:

Манюня
05-12-2011, 02:14 PM
привезёт нам
всё что тут не могла найти

я всю последнюю неделю
ей покупки на дом шлю

Манюня
05-13-2011, 01:13 PM
переведите мне [forensic] на русский
"судебнотехнический" не предлогать

Милька
05-13-2011, 01:15 PM
просто судебный
в каком контексте

Маня
05-13-2011, 01:19 PM
судебный; судебно-медицинский; криминалистический

Манюня
05-13-2011, 01:21 PM
если forensic analysis of a recording
(what was deleted, what was edited)
он же не судебный анализ
и не судебно-медецинский

Милька
05-13-2011, 01:26 PM
если это не с криминалом. ака трупы или физ какие увечья
просто судебная экспертиза

(Судебная экспертиза — процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла, и которые поставлены перед экспертом судом, судьёй, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем [или прокурором]*), в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу)

nyccard
05-13-2011, 01:27 PM
переведите мне [forensic] на русский
"судебнотехнический" не предлогать

В Английском употребляется и к медицинским выводам и к выводам акаунтинга например.В Русском такого по моемому нет,но так как это в принципе подрозумевает проведеные действия "иследовательского" типа ,то я бы в зависимости от контекста попробовал применить что-то в стиле "следственно техническая экспертиза" или "следственно медицинская" или "следственно-финансовая".

Манюня
05-13-2011, 01:31 PM
следственно техническая наверно

Милька
05-13-2011, 01:34 PM
делалась до передачи дела в суд
или уже в процессе рассмотрения дела судом..потребовались какие либо экспертизы предъявленных суду улик/фактов итд

Милька
05-13-2011, 01:36 PM
если переводить на русский, есть разница вроде
амаретту нада спросить.. она русское право хорошо помнит

просто есть разница вроде
досудебное расследование
и судебное расследование

Милька
05-13-2011, 01:38 PM
так себе источник
но вроде тут описаны все эти экспертизы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0 %B7%D0%B0

nyccard
05-13-2011, 01:39 PM
следственно техническая наверно

Насколько я понимаю ,возьмём например ситуацию какие-то документы пусть финансовые дают двум экспертам .Они проводят своё иследование,независимо и их заключения расходятся и эти два заключения дают третьему.В результате имеются 3 заключения,но первые я бы назвал forensic,так как там проводились исследования-например сверка подписей,личные беседы - т.е. следствие,а третьтье "заключение специалиста на основании следственных экспертиз".

nyccard
05-13-2011, 01:42 PM
если переводить на русский, есть разница вроде
амаретту нада спросить.. она русское право хорошо помнит

просто есть разница вроде
досудебное расследование
и судебное расследование

Мне кажется(я выше написал),что разница в прямом действии- работа с документами,свидетелями,телом или заключение "на основании". Forensic должно содержать прямое действие.

Мати
05-13-2011, 03:16 PM
следственно техническая наверно

судебно-техническая наверное

как "следственно медицинская" по-русски это судебно-медицинская...

Мати
05-13-2011, 03:26 PM
Манюня, вот тебе ссыль, надеюсь, полезная будет: http://www.kriminalist.ru/sudeks2.shtml

nyccard
05-13-2011, 03:34 PM
судебно-техническая наверное

как "следственно медицинская" по-русски это судебно-медицинская...

Судебно-медицинская может включать в себя как отчёт и заключение паталоганатома,так и заключения других специалистов.
Насколько я понимаю и сталкивался понятие forensic более узкое оно только даётся лицом или компанией производившими непосредственные действия.
Примерно типа как если судья задаёт вопрос
Почему вы разводитесь с мужем?
Вариант первый:
Я зашла в спальню ,а там ной Вася ипет Машу.
Вариант второй:
Потому,что Даша сказала мне,что слышала от Глаши,что мой Вася по всем признаком ипет Машу.
Первый -forensic,второй "экспертная оценка".

Мати
05-13-2011, 03:46 PM
не важно кто кого ипет, по-русски название - судебно-медицинская экспертиза :rofl:

nyccard
05-13-2011, 03:50 PM
не важно кто кого ипет, по-русски название - судебно-медицинская экспертиза :рофл:

Важно.Был вопрос как перевести forensic .Это более узкое понятие чем судебно-медицинская экспертиза.

ciao
05-13-2011, 03:51 PM
судебно-медицинская
следственно медицинская такого термина в русском нет

ciao
05-13-2011, 03:53 PM
Важно.Был вопрос как перевести forensic .Это более узкое понятие чем судебно-медицинская экспертиза.

перевести это значит сделать так
чтоб другие, на язык которых переводят, поняли о чем речь

объяснения следственно медицинская, потому что вася ипет петю, не поймут

nyccard
05-13-2011, 03:56 PM
судебно-медицинская
следственно медицинская такого термина в русском нет

Потому нет прямого перевода,надо как-то "изголятся".

Маня
05-13-2011, 04:30 PM
если forensic analysis of a recording
(what was deleted, what was edited)
он же не судебный анализ
и не судебно-медецинский

Конечно, тут не судебно-медицинский.

Для документов применяется термин "технико-криминалистическая экспертиза документов (ТКЭД). Или "технико-криминалистическое исследование". В отношении записи, наверное, так тоже можно сказать. Запись тоже документ.

Маня
05-13-2011, 04:42 PM
Про записи:

судебная экспертиза
криминалистическая экспертиза
фоноскопическая экспертиза

www.forensic.ru/voice.doc

nyccard
05-13-2011, 04:46 PM
Конечно, тут не судебно-медицинский.

Для документов применяется термин "технико-криминалистическая экспертиза документов (ТКЭД). Или "технико-криминалистическое исследование". В отношении записи, наверное, так тоже можно сказать. Запись тоже документ.

Это скорее всего ближе или верно,т.к. "криминалистическая" ,значит в ней принимал непосредственное участие специалист работавший с материалом напрямую.

Милька
05-14-2011, 11:40 AM
- Слыхал, Рома Абрамович в космос летит. За 500 лимонов. . !
- А че дорого-то так. . ?
- Дык епт. На яхте! . .

Манюня
05-16-2011, 01:40 PM
спасибо
а бухгалтеров тут нет?
мне вот это надо на английский:
взаиморасчет
взаимозачет

Манюня
05-16-2011, 04:04 PM
никто не знает
вот и я не знаю :(

Рижанка
05-16-2011, 04:10 PM
А что Гугл транслит отменили ? 8O

Манюня
05-16-2011, 04:30 PM
блин, ну я ж не для школьников перевожу
мне надо что профи сказале
спасибо за наводку конечно
лол

Маня
05-16-2011, 05:32 PM
никто не знает
вот и я не знаю :(

www.multitran.ru

Манюня
05-16-2011, 05:34 PM
да и там смотрела
все эти автоматы не помогают
когда нужно профи знания

мне нужен русский бухгалтер знающие английские термины
тут проф переводчики работали, и не перевели

Рижанка
05-16-2011, 05:37 PM
Папа решает , а Вася сдаёт (ц), да ? :rolleyes:

Бегемот
05-16-2011, 07:28 PM
спасибо
а бухгалтеров тут нет?
мне вот это надо на английский:
взаиморасчет
взаимозачет
взаиморасчет - mutual settlement (of accounts) or reckoning
взаимозачёт (долгов) — netting / offsetting of debts

Маня
05-17-2011, 03:24 AM
да и там смотрела
все эти автоматы не помогают
когда нужно профи знания

мне нужен русский бухгалтер знающие английские термины
тут проф переводчики работали, и не перевели

Мультитран не автомат. Это словарь. Между словарями и программами автоматического перевода существуют принципиальные отличия. Да, я зануда.

Маня
05-17-2011, 03:25 AM
взаиморасчет - mutual settlement (of accounts) or reckoning
взаимозачёт (долгов) — netting / offsetting of debts

Ну дивствительно.
Осспадя, из-за чего огород-то было городить :kos:

Манюня
05-17-2011, 06:11 AM
нет, клиент сказал это неправильно
(вздахнула)

dream fairy
05-17-2011, 11:07 AM
посмотри дефинишнс на оба варианта: русский и английский, если совпадают то правильно.

ciao
05-17-2011, 11:24 AM
взаиморасчет может это barter?

Бегемот
05-17-2011, 11:29 AM
взаиморасчет может это barter?

это скорее взаимозачет тогда уже.

Маня
05-17-2011, 02:19 PM
это скорее взаимозачет тогда уже.

Это разные вещи, хотя взаимозачет и является формой бартера.
http://www.mybarter.biz/barter-vzaimozachet

nat123
05-17-2011, 02:59 PM
интересно, как правильно перевести взаимозачем по енергоносителям...стульями например

Манюня
05-17-2011, 03:47 PM
завтра, завтра
моя мамочка завтра приезжает :leader:

ciao
05-17-2011, 04:44 PM
это скорее взаимозачет тогда уже.

взаимозачет вроде бы ж долгов?

просто как раз в то время, когда с клиентом все это случилось
слово "бартер" и появилось в русском

до этого, кажется, не было

nat123
05-17-2011, 05:09 PM
Взаимозачет система по отмыву денег...Деньги проверить и посчитать легко. Когда стулья были поменяны на зачет по енергитеке, а потoм на свинину, а потом на кеш, проверить очень трудно. Своеобразный натуральный обмен, при котором в 90-х лехко можно было делать деньги из воздуха. Спасибо за внимание

Мати
05-19-2011, 05:28 AM
спасибо
а бухгалтеров тут нет?
мне вот это надо на английский:
взаиморасчет
взаимозачет

англо-русский словарь бухгалтерских терминов: http://www.booksgid.com/business/814-anglo-russkijj-slovar-bukhgalterskikh.html

Манюня
05-19-2011, 05:31 AM
мы ваще то проехали уже давно
но всё равно спасибо

Манюня
05-19-2011, 05:33 AM
встретила вчера нашу бабушку :devo:
Муся сразу по голосу узнала, заулыбалась
а Дуся как заревёт!

щаз уже носяцо счастливые
стока радости

Мати
05-19-2011, 05:43 AM
мы ваще то проехали уже давно
но всё равно спасибо

пожалуйста, мало ли пригодиться в будущем

а ты, значит, скоро в отпуск...

Манюня
05-19-2011, 05:46 AM
:leader:

Dafna
05-19-2011, 09:12 AM
:leader:

Теща или свекровь? :korova:

Манюня
05-20-2011, 03:10 AM
мамулечка моя :devo:

Dafna
05-20-2011, 05:08 AM
мамулечка моя :devo:

аааа.
нянькается с внучатами :korova:

КошЫчка
05-20-2011, 06:40 PM
встретила вчера нашу бабушку :дево:
Муся сразу по голосу узнала, заулыбалась
а Дуся как заревёт!


Зюзикина работа, как пить дать :lol:

Манюня
05-21-2011, 12:59 AM
а мы уже на море :devo:

Акватрель
05-21-2011, 01:06 AM
а мы уже на море :devo:

не флуди! Тема про Лондон:28:

Манюня
05-22-2011, 12:22 PM
если б не Лондон
мы б наверно так никогда и не добрались до Мальдивов
а тут проста рай земной
(фотки с телефона пока, по приезду будут нормальные)

тераса нашей водяной виллы

Манюня
05-22-2011, 12:24 PM
ишо

Манюня
05-22-2011, 12:26 PM
и ишо

nyccard
05-22-2011, 12:41 PM
и ишо

А температура какая?

Манюня
05-22-2011, 12:43 PM
85 сегодня
вода 80-82

nyccard
05-22-2011, 12:48 PM
85 сегодня
вода 80-82

Нее нам далеко и там Сомали с пиратами рядом.

Манюня
05-22-2011, 12:51 PM
да
и нет комаров
вобще

может потому что на воде живем
хотя когда выбираемся в резорт поесть и на паруснике поплавать
тоже нет

прямо с террасы бултыхатся в теплое ласковое море
а море здесь, цвета яркого изумруда

Бегемот
05-24-2011, 12:52 AM
если б не Лондон
мы б наверно так никогда и не добрались до Мальдивов
а тут проста рай земной
(фотки с телефона пока, по приезду будут нормальные)

тераса нашей водяной виллы

а я сперва не понял, нафига маму аж из ЛА выписале...:monashka5:
трындец логистика! :rofl:

Манюня
05-24-2011, 04:01 AM
Мальдивы - сеть маленьких островков
где то более тысячи
только 200 из них обитаемы

что позволяет каждому резорту
быть своим отдельным островом

ну не знаю каждому ли
но наш - на отдельном острове
что, как я поняла, и помогло им
вывести всех злостных насекомых

наша вилла
(фотки пока телефонные, здесь некуда флашку вставить
у них тут комп в телике
а лаптоп я спецом не брала
чтоб с работы не доставали)

Манюня
05-24-2011, 04:04 AM
моя допотопная ББ
таки не передаст изумрудности здешней воды
но все таки...

Манюня
05-24-2011, 04:07 AM
вот на таком кукурузнике
мы летели на наш остров
не с Лондона, конечно
с Мале (столицы Мальдивов)

он взлетает с воды и садица на неё же
а потом нас подобрале на лодке, которая смотрица
как древнерусские челны
(фотки челнов позже)

Акватрель
05-25-2011, 10:47 AM
офигеть...а в море там кто водится? снорклинг там хороший? медузы есть?

Dova
05-25-2011, 10:49 AM
о
молодец, Манюня :34:
а то я уж испугалась...когда ты в Турциюу собралась
сначала Оксидентал, потом- Турция...не комильфо :rofl:

а это точно 5 -звездочный ?
какие-то грибки облезлые
и покрышки старые
:nail:

NataliaLA
05-26-2011, 12:42 AM
ляпота

CCPC
05-26-2011, 12:45 AM
а это точно 5 -звездочный ?
какие-то грибки облезлые
и покрышки старые
:nail:

Павильон киностудии им. Давженко..

Манюня
05-26-2011, 06:51 AM
тут есть риф, где всякие цветные рыбки
муж мне рассказывает, я не по рыбкам сама
медуз тут нет, вода чистейшая

вчера вечером, в ресторане на воде
в лучах прожекторов, целая рыбная стая
устроила синхронное плавание под музыку
ну или так казалось, зрелище просто завораживающее
большие такие рыбины

ещё что, мы теперь конечно безнадежно испорчены
виллой на воде
нет тебе песка на ногах, на лежаках, на полу
внутри всё так оборудованно, так продуманно
огроменные потолки, ванна в мраморе
два клозета как две отдельные комнаты
большая ванна как айсберг Титаника посреди
с которой можно смотреть закат

в Карибиане вроде не строят такие, придёца в Тахити теперь мотацо
(на будущее уже загадываю, да)

Malishka
05-26-2011, 08:23 AM
тут есть риф, где всякие цветные рыбки
муж мне рассказывает, я не по рыбкам сама
медуз тут нет, вода чистейшая

вчера вечером, в ресторане на воде
в лучах прожекторов, целая рыбная стая
устроила синхронное плавание под музыку
ну или так казалось, зрелище просто завораживающее
большие такие рыбины

ещё что, мы теперь конечно безнадежно испорчены
виллой на воде
нет тебе песка на ногах, на лежаках, на полу
внутри всё так оборудованно, так продуманно
огроменные потолки, ванна в мраморе
два клозета как две отдельные комнаты
большая ванна как айсберг Титаника посреди
с которой можно смотреть закат

в Карибиане вроде не строят такие, придёца в Тахити теперь мотацо
(на будущее уже загадываю, да)

Дова, там полотенца зачётные будут :nail:

Dova
05-26-2011, 08:31 AM
Дова, там полотенца зачётные будут :наил:

незнаю, незнаю
покрышки такие потрепанные...:nail:

и пляжа нет .... вместо него- ванна в мраморе с двумя клозетами :tongue:

Манюня
05-26-2011, 08:52 AM
пляж тут
длиной во весь остров
со всех сторон

а покрышки ваще в аеропорту
были

надо ж
так зациклица :rofl:

Манюня
05-26-2011, 08:54 AM
тут ещё
щипотка сурреализма
посреди Индийского океана
в телевизоре - Первый канал :lol:

Quanty
05-26-2011, 09:29 AM
Манюня все выпендривается? неужели такое голодное детство было? :)

CAPRI
05-26-2011, 09:42 AM
тут ещё
щипотка сурреализма
посреди Индийского океана
в телевизоре - Первый канал :lol:

Это-то как раз нормально.
Мальдивы - одно из основных направлений у российских туроператоров.

Ингрид
05-26-2011, 12:48 PM
Манюня все выпендривается? неужели такое голодное детство было? :)

Ну ребят, ну не заходите сюда если так раздражает, делов-то. Форум буксует, все темы перетерли до дыр так пусть хоть что-то познавательное будет, эдакий Клуб фотопутешествий. Я бы с удовольствием в том домике на море повалялась с газеткой на террасе.

КошЫчка
05-30-2011, 05:21 PM
Оооооооооооо! Мальдивы это моя мечта.

Манюня, меня пару нюансов интересует.

Как вы на остров попали, из Мале? на чём? лодка, самолёт? какая разница между отолами.. ближе хуже, дальше лучше? или без разницы. Расписание отхода трансферов.. из Мале вроде после 3-ёх дня не отходит уже ничего?

Спирное! (очень важный нюанс) :lol:

Там наливают ващи или по-масульмански в тюрьму при любом упоминании? Самый надёжный сезон для поездки (чтобы без дождей и цунами)?

Там не скучно целыми днями на воду любоваться? Какие то развлечения в гостиницах есть?

Манюня
05-30-2011, 06:11 PM
да я вот тоже, всю жизнь мечтала
и не зря!
атвал башки как понравилось :)

на остров мы попали на гидро-самолете
я там фотку ставила
каждый резорт делает перевоз из Мале по своему, в зависимости от растояния
есть на моторной лодке которые везут, есть (как наш) на гидро-самолете,
есть которые дают на выбор

нащёт атолов, мы лично не хотели, чтоб остров был вблизи столицы, так как ето создаёт трафик - как самолетов, так и лодок, шныряющих вокруг...но ето дело вкуса

ещё - некоторые атолы имеют "плохой" берег - в смысле, сплошные кораллы, и невозможно без спец обуви купаться, а некоторые наоборот - коралов имеют мало, и тем растраивают любителей снорклинга

наш в етом отношении был идеален - спрыгивая с террасы или входя в воду с пляжа - под ногами песок, а зайди с другой стороны пляжа и вилл - вот тебе кораллы...в етом отношении надо просто почитать про остров и посмотреть, что люди пишут про подножную ситуацию

спиртное завозить в Мальдивы низя - но наливают там как и во всех других резортах, в которых я была - т.е., никаких ограничений нет (кроме цен, лол - они таки намного выше, чем где либо - хотя если ты едешь в ол инклусив, ето наверно не фактор)

самый надежный сезон, по моему, ето зима и весна...с начала Мая у них считается дождливый сезон (я не помню, когда он кончается, но точно до зимы) -- я надеялась, что нас пронесет, так как мы попали как раз на границу сезонов, но всё таки пару раз шел дождь (хотя купаться под дождем я тоже люблю)

ну а насчет развлечений, я, как ты помнишь, в етом деле плохой советчик, так как мне на воду целый день любоваться нескучно...наверно ето опять же зависит от резорта, хотя в целом Мальдивы специализируются на медовых месяцах, потому считается что вечером ты будешь развлекаться...в уединении с друг другом :)

но таких развлечений как на лодочке кататься, или не джет ски, или снокрлать - етого там вдоволь

Манюня
05-31-2011, 08:16 AM
так инджою свою десерт
что аж сфотала

вот тут настоящая колубника, сладкая
не безфкусная, как у нас

а с бриошем напару
ыыыыыыыы
уууууууу
я всё сказал

Манюня
05-31-2011, 11:55 AM
патихонечку буду вставлять фотки с вояжа

наш острав с самолета

Манюня
05-31-2011, 12:01 PM
нимножко забегая вперёд - на обратном пути был ещё Дубай
аквариумный ресторан в Бурже

Манюня
05-31-2011, 12:04 PM
компания к столику подчалила

Манюня
05-31-2011, 12:07 PM
(патом ищё как нибудь, устал я - на работе сразу шитсторм па приезду, гы)

Vitta
05-31-2011, 01:02 PM
тут ещё
щипотка сурреализма
посреди Индийского океана
в телевизоре - Первый канал :lol:ну здрасти..руссо туристо туда пачками ездят. Шо мы будем посмотреть там..если не первый

dream fairy
05-31-2011, 01:28 PM
так инджою свою десерт
что аж сфотала

вот тут настоящая колубника, сладкая
не безфкусная, как у нас

а с бриошем напару
ыыыыыыыы
уууууууу
я всё сказал

а это не спондж кекйк? как-то на бриош не похоже.
http://farm4.static.flickr.com/3089/2546510485_c2d9087638_o.jpg

dream fairy
05-31-2011, 01:31 PM
прикольно.. такой островок - малюсенкий атолл и виллы на воде, такой кроха. :)

Манюня
05-31-2011, 03:16 PM
прастите, у меня как всегда гаризонт
покасилсо

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28644

Манюня
05-31-2011, 03:19 PM
так, ладна, нада сначала
отсюда на Мальдивы - прямой рейс
10 часов - и ты тама

Манюня
05-31-2011, 03:27 PM
с самолета, твой ризорт тебя сымает и засовывает в сваю
ожидательную такую комнатку
чтоб нискучно было ждать самолет на остров, развлекает тырнетом, душевыми и буфетом

Манюня
05-31-2011, 03:30 PM
прилетели мы где то в 10 утра,
а самолет на остров был в 11
(график я низнаю, к сожалению
но ждать долго не заставляют)

и палетели

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28645

Манюня
05-31-2011, 03:35 PM
летели, летели
над всякими островами

Манюня
05-31-2011, 03:38 PM
и над атолами
то бишь, группами остравов

Манюня
05-31-2011, 03:43 PM
и прелетели сюда
(прогулка по остраву - в следущем выпуске)

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28646

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28647

Elric
05-31-2011, 03:53 PM
Вань, а Вань...ну как там, в Париже?
ну Мань, смотришь налево - ну еб её мать, смотришь направо - ну еб её мать. ты чего ревёшь, дура?
господи, Вань, красота-то какая

очень красиво..надо будет добраться пока не загадили...ждём продолжения :34:

Манюня
05-31-2011, 04:05 PM
скорее
говорят ани тонут
постепенно
как Венеция

Malishka
05-31-2011, 05:28 PM
Маня, спасибо, жду отчёта о путешествии по острову. Очень и очень красиво

Вопрос: вода по сравнению с Карибами, типа на Ст. Мартине или Ст. Киттс такая же/лучше/хуже и т.д?

Dafna
05-31-2011, 06:25 PM
Очень красиво.

Надо и себе раскошелиться. Достойная красотища.

Мати
06-01-2011, 06:42 AM
Очень красиво.

Надо и себе раскошелиться. Достойная красотища.

да красиво, а сейчас там еще и низкий сезон, так что не должно быть слишком дорого, выбирай: http://www.mymaldives.com/

nat123
06-01-2011, 07:21 AM
Манюня все выпендривается? неужели такое голодное детство было? :)

я сёдня поеду есть с деффками в китайский буфет, потомучта у них есть раки и кальмары...сфотографирую тарелку, я не знала раньше что надо фотографировать еду, счас начну

Манюня
06-01-2011, 07:48 AM
Вопрос: вода по сравнению с Карибами, типа на Ст. Мартине или Ст. Киттс такая же/лучше/хуже и т.д?я вот тоже думала

мне показалось в Индийском океане теплее и ласковее вода как то
и цвет интенсивнее
я такого яркого изумруда не помню в виде воды нигде

ну и на Карибах нет водяных вил
и есть комары
в етом отношении, Мальдивам проигрывают

Димуша
06-01-2011, 07:52 AM
я сёдня поеду есть с деффками в китайский буфет, потомучта у них есть раки и кальмары...сфотографирую тарелку, я не знала раньше что надо фотографировать еду, счас начнуДавай. Еще головой об стену с разбега. Может по англицки защебечешь.

Sixteen
06-01-2011, 08:29 AM
Давай. Еще головой об стену с разбега. Может по англицки защебечешь.

(пасматрел на димушу в бинокль)

Malishka
06-01-2011, 09:02 AM
я вот тоже думала

мне показалось в Индийском океане теплее и ласковее вода как то
и цвет интенсивнее
я такого яркого изумруда не помню в виде воды нигде

ну и на Карибах нет водяных вил
и есть комары
в етом отношении, Мальдивам проигрывают

Мда
Я всё таки хочу попасть на Бору Бору

ПС На Ст. Маартине комаров не замечала если честно. Очень жарко уже с 7 утра, но комаров не было видно

Манюня
06-01-2011, 09:06 AM
там зависит от сезона, насколько я знаю
на Арубе их тоже не было (их там просто ветер сдувал, наверно)
на Тюркс в Апреле были, в Декабре и Июне не было

на Джамайке не помню, но Джамайку вообще не хочется вспоминать

нащет Таити, меня всегда пугало что везде лагуны
мне всегда лагуна представлялась какой то стoячей водой, типа прудика
теперь я поняла что в лагунах просто меньше волн :)

Dova
06-01-2011, 09:08 AM
Манюня, ты не злись...я же любя :rofl:
и шутки ..лишь с долей шутки

У меня практические вопросы, серьезно
- где вы ели ? сами готовили или там , на острове есть ресторан .Сколько их?
- этот пляжик на острове- единственный, до которого пешком можно дойти? на все эти домики или есть с другой стороны /он же не большой, если один на всех/
- виллы как-то близко друг-к другу.даже кустиками не прикрыто. )))
Там есть другие острова? где виллы подальше друг-от-друга

п.с. первый вопрос- самый важный ))

Манюня
06-01-2011, 09:20 AM
там было три ресторана
и ещё рум сервис
утром на завтрак и вечером на ужин, нас возили на голф карт
в этом резорте самый длинный джетти (мостик соединяющий виллы с берегом) в Мальдивах, мы однажды попробовали пешком до берега - сильно устали
в етом был единственный недостаток быть в самом конце, зато мы были самые прайват тоже (никто мимо нас не плавал и не ходил)

голф карт вызавешь - приезжают через 5 минут
самим их водить не дают, что удивляло моего мужа
с другой стороны - мы на отдыхе, куда торопица?

а ланч мы заказывале в виллу

я ещё не все фотки пляжей ставила
как я говорила, он тянется вокруг всего острова
и там вобще никого никогда не было
почему - не знаю
или все предпочитают на террасах вил отдыхать (но не все же в виллах на воде, там есть виллы на суше тоже)
или так построен резорт - что людей видишь тока в ресторанах и на басейне

выллы так построены под углом что ты никого не видишь
они не соединены, отдельные домики, а многие ещё так строют что соединены
сама вилла меня очень импресд - и внутри, и снаружи
и из того, что я читала и сравнивала (а там стока резортов что с ума можно сойти от выбора!), ети постоянно назывались в пятерке лучших

так как я была только на одном резорте, я не знаю как в других
из того что я читала, они все строятся рядом так как соединены таким мостиком
может и есть которые дальше, я етот вопрос не расследывала :)

Манюня
06-01-2011, 09:23 AM
Там есть другие острова? я писала что там ещё 199 других остравов :rofl:

Dova
06-01-2011, 09:25 AM
гуд

про пляж- странно. быть на море и не отдыхать на пляже8O
Хотя американцы тоже возле бассейнов лежат, на бетоне...даже если резорты прямо на пляже расположены

не любят природу...или- боятся :rofl:

Dova
06-01-2011, 09:26 AM
я писала что там ещё 199 других остравов :рофл:

маня, я редко тебя читаю...
только ответы на свои вопросы :nail:

Манюня
06-01-2011, 09:28 AM
так зачем пляж если у тебя свой пляж на террасе?
там с террасы прыгаешь в воду - под ногами песок
чуть дальше отходишь от виллы - уже глубоко
если б у нас не надо было комнату убирать, я б вообще на остров не ездила
и песка на ногах нет когда на лежаке с книжкой валяешсо
и минибар под рукой

мне в пляже нужно тока море
я в волейбол не играю :)

Dova
06-01-2011, 09:31 AM
да-да
пляж на море - это лишнее
/млдц, Манюня.всегда себя уговорит, что даже плохое- это хорошее
если уж так получилось :lol:/

Манюня
06-01-2011, 09:37 AM
что - плохое?
я не поняла
там есть выбор - хочешь будь на пляже
тока если хочешь быть на пляже, лучше на берегу жить
(и дешевле, лол)

а я спецом хотела водяную виллу
потому что ето ж кайф
как я теперь на берегу в отпуске жить буду, я даже не представляю

Димуша
06-01-2011, 09:40 AM
да-да
пляж на море - это лишнее
/млдц, Манюня.всегда себя уговорит, что даже плохое- это хорошее
если уж так получилось :лол:/От жежь прицепилась. Тебе русским языком обьясняют, что пляж по всему периметру острова. Там даже сетка волейбольная есть. Но на пляже никакго не было. Тебя ждали.

Манюня
06-01-2011, 09:42 AM
блин
я спецом ей не сказала про сетку
я туда ещё хочу вернуцо :rofl:

Malishka
06-01-2011, 09:42 AM
ну сейчас начнётса :1:
/Дова, при чём тут уговаривать про плохое? Маня, при чём тут дешевле? Ехать на Мальдивы не так уж и дёшево. Кто поехал значит уже не проблемы с финансами. Дело вкуса. Кто то хочет песок, кто то нет/

Dova
06-01-2011, 09:42 AM
да, нет
интересно выглядит

но для меня, отдых на море- это отдых на море и пляже
а бассейны и деки - это когда моря рядом нет

Dova
06-01-2011, 09:43 AM
От жежь прицепилась. Тебе русским языком обьясняют, что пляж по всему периметру острова. Там даже сетка волейбольная есть. Но на пляже никакго не было. Тебя ждали.

:grum:

Манюня
06-01-2011, 09:44 AM
да ниче не начнется
ето разговор типа: "там есть пляж - ой как плохо что там нет пляжа"
:rofl:

Malishka
06-01-2011, 09:45 AM
да, нет
интересно выглядит

но для меня, отдых на море- это отдых на море и пляже
а бассейны и деки - это когда моря рядом нет

я хочу например Бору Бору. Там тоже такие домики именно на воде. Просто по другому. Мне и песок и без песка нравитса.

ciao
06-01-2011, 09:47 AM
а где есть домики на сваях и со стеклянным полом?
на гоа где-то

Димуша
06-01-2011, 09:47 AM
ну сейчас начнётса :1:
/Дова, при чём тут уговаривать про плохое? Маня, при чём тут дешевле? Ехать на Мальдивы не так уж и дёшево. Кто поехал значит уже не проблемы с финансами. Дело вкуса. Кто то хочет песок, кто то нет/Это из Америки. На Малдивах, как и на Карибском море есть разные резорты: дешевые и дорогие. Просто все дороже, потому как это отдельные маленькие острова. Все туда надо доставить, электричество, вода, канализация - все автономное.

Манюня
06-01-2011, 09:49 AM
а ети не на сваях?
я точно не знаю чем сваи от етих отличаюцо

да, там есть со стеклянными полами тоже
в других резортах
ну в смысле такое окно в полу

и на Таити есть

Dova
06-01-2011, 09:50 AM
да ниче не начнется
ето разговор типа: "там есть пляж - ой как плохо что там нет пляжа"
:рофл:

но ведь это плохо :rofl:

Манюня
06-01-2011, 09:51 AM
но ведь это плохо когда нет - да
согласна

Димуша
06-01-2011, 09:51 AM
а где есть домики на сваях и со стеклянным полом?
на гоа где-тоУ нас так в туалете было. Сидишь на унитазе, на волны смотришь.

ciao
06-01-2011, 09:52 AM
я понимаю, что все на сваях
но чтоб пол сплошной стеклянный
и рыбы плавают

Malishka
06-01-2011, 09:52 AM
У нас так в туалете было. Сидишь на унитазе, на волны смотришь.

8O а что если рыбки подплывают и смотрят? Ужас. Сидиш себе, никого не трогаешь, какаеш, и тут..........вдруг..................рыба смотрит на тебя пока ты в процессе. Очень нервирует :rofl:

Манюня
06-01-2011, 09:52 AM
У нас так в туалете было. Сидишь на унитазе, на волны смотришь.через окно, просто окно было до пола

она именно про окно в полу

Fursetka
06-01-2011, 09:56 AM
ну чё тут? изза малдивов уже переругались?
ясное дело. эта манюня со своими малдивами уже даже меня начинает раздражать. нельзя так издеваться над трудящимися. :)

Димуша
06-01-2011, 09:57 AM
8О а что если рыбки подплывают и смотрят? Ужас. Сидиш себе, никого не трогаешь, какаеш, и тут..........вдруг..................рыба смотрит на тебя пока ты в процессе. Очень нервирует :рофл:Особенно вечером, когда рыбы на свет идут. Но мне не мешали. Пускай смотрют.

Манюня
06-01-2011, 09:59 AM
я могу рассказать как по приезду работала 34 часа подряд
вам легче будет? :)

Манюня
06-01-2011, 09:59 AM
Особенно вечером, когда рыбы на свет идут. Но мне не мешали. Пускай смотрют.
любуюцо

Fursetka
06-01-2011, 10:00 AM
я могу рассказать как по приезду работала 34 часа подряд
вам легче будет? :)

в сутки?

Манюня
06-01-2011, 10:02 AM
я пришла в офис в Понед. утром
а ушла вчера вечером
я тока что свое время постала
34 часа
рекорд в моей карьере

Dova
06-01-2011, 10:02 AM
я могу рассказать как по приезду работала 34 часа подряд
вам легче будет? :)

нам все-равно ))
но про Лондон и работу- действительно интересно
как там Абрамович?

Манюня
06-01-2011, 10:04 AM
тренера поменял наконец то!
мой муж был бесконечно счастлив

Димуша
06-01-2011, 10:09 AM
тренера поменял наконец то!
мой муж был бесконечно счастливНе поменял, а уволил. Нового пока нет еще.

Jack53
06-01-2011, 10:17 AM
На пляже жарко и скучно, на мой взгляд. Пляжный отдых, любой, хорош 3-4 дня, потом надоедает. Познавать новые места, города, имхо, интересней. Еще лучше - совмещать. На пляже отоспаться, поплавать, понырять, а потом - в путь.

Манюня
06-01-2011, 10:21 AM
я как раз выбирала
по Европе поездить или на море
особенно потому что неделя была тока, а на Мальдивы так далеко...

но я решила чтоб мне действительно отдохнуть
после всех переездов в другую страну и нового офиса, и стресса адаптации
мне нужно только море, и ниче больше

по Европе ещё успеем намотацо
а когда к нам мальчик из Чикаго приедет летом
с ним куда нибхудь поближе на море смотаемсо
думаю в Августе в Греции море достаточно теплое
а заодно и культур-мультур рядом

Манюня
06-01-2011, 01:05 PM
едем по джетти
http://www.youtube.com/watch?v=48OZYlJnHFw

Рижанка
06-01-2011, 01:09 PM
404 Nor found

Манюня
06-01-2011, 01:10 PM
я починила

dream fairy
06-01-2011, 01:41 PM
я могу рассказать как по приезду работала 34 часа подряд
вам легче будет? :)

и не спала совсем что-ли? 8O

aprilneverends
06-01-2011, 01:46 PM
а где есть домики на сваях и со стеклянным полом?
на гоа где-то

на Бора Бора. я туда собираюсь. уже давно

Манюня
06-01-2011, 01:55 PM
и не спала совсем что-ли? 8Онет конечно

dream fairy
06-01-2011, 02:01 PM
нет конечно

так и в обморок можно упасть.. наверное

Манюня
06-01-2011, 02:11 PM
да не
это не первый раз всю ночь
но чтоб до этого весь день и после, такое в первый раз

хотя когда меня не было
некоторые всю неделю
на 2-3 часах сна

Манюня
06-01-2011, 02:28 PM
папа сегодня в парке снимал
а в Воскр нам уже полтора года!

Манюня
06-01-2011, 02:37 PM
ищё

Акватрель
06-01-2011, 03:10 PM
Мама справилась с детьми?

Манюня
06-01-2011, 03:12 PM
да, совсем большие стали

это в парке собираются русские няни
со своими чадами
многие ещё в колясочках младшеньких сестричек/братишек привозят

этот мальчик, на фотке
как тока приходит, сразу бежит Дусю обнимать
как взрослый
я сама видела!

на последней фотке Муся с нашей няней
няня у нас че то во всю готовить начала
борщи варить, оладьи печет
она раньше тока детям готовила
а теперь че то решила нас тоже кормить
даже пирожки печет!

Манюня
06-01-2011, 03:14 PM
Мама справилась с детьми?ну а че нет, там же няня тоже была
маманя их так заговорила что они че то лопотать начали
Муся отпускает листочек и вслед говорит: "лети, лети"
а Дуся очень любит слово "здесь" - тока у неё это "зесь"
мы так её и называем: наш зесь :)

Акватрель
06-01-2011, 03:47 PM
ну а че нет, там же няня тоже была
маманя их так заговорила что они че то лопотать начали
Муся отпускает листочек и вслед говорит: "лети, лети"
а Дуся очень любит слово "здесь" - тока у неё это "зесь"
мы так её и называем: наш зесь :)

лол.. у моей дочери похоже первое слово "бля-бля" Это единственное, что у нее членораздельное))

nat123
06-01-2011, 07:53 PM
Давай. Еще головой об стену с разбега. Может по англицки защебечешь.

Надо мне мерикану лекцию прочитать...ты вот его старши, а вон какой темпетный (сновастукнула дыраколом как Ахиджакова) А может такое влияние климата? Димуша, ты одобтировaлся уже или нет, к туманам всмысли?

marussya
06-01-2011, 09:54 PM
лол.. у моей дочери похоже первое слово "бля-бля" Это единственное, что у нее членораздельное))

У нас тоже у Фили любимое - бля-бля-бля... Мама была в ужасе - никто в семье матом не ругается!

Акватрель
06-02-2011, 03:12 PM
У нас тоже у Фили любимое - бля-бля-бля... Мама была в ужасе - никто в семье матом не ругается!

Ну кто-то ведь должен начать!

marussya
06-02-2011, 07:11 PM
Ну кто-то ведь должен начать!

Такое начало многообещающее...

Манюня
06-03-2011, 08:40 AM
мама приехала домой и обьявила папе
что её сердце спокойно так как дети "в хороших руках"

это она про няню
мы с мужем не считаемся :lol:

Манюня
06-03-2011, 10:22 AM
одна из русских паралегалов
принесла мне колубничное пирожное
типа последний день, и так прощается

пирожное вкусное
а вот как паралигала завут, убей не помню

Манюня
06-04-2011, 01:28 PM
тепло у нас

Манюня
06-04-2011, 03:59 PM
Мы вчера ходиле на Сейнфелда
я раз в 4ый наверно, муж - во второй
интересно было, поменяет ли он материал для Aнглии
особо не поменял
мужу понравилось, а я к концу уснула
но не потому что несмешно, я просто рано встала

концерт был в большой арене
снаружи выглядит вот так (Из моего офиса кстати хорошо видно)
а вторая фотка - это я внутри пыталась запечатлить :lol:

http://wwp.millennium-dome.com/images/millennium-dome/millennium-dome-at-dusk.jpg

Манюня
06-06-2011, 04:48 AM
у мeня пока времени нет
дальше про Мальдивы/Дубай продолжать

пока отгадайте что это за фрукт
нам каждый день новые экзатические фрукты в номер приносиле
другие я знала, а вот этот был низнаком

Мати
06-06-2011, 08:15 AM
мангостин? нет?

Манюня
06-06-2011, 08:32 AM
о, точно
буду знать

Манюня
06-06-2011, 09:12 AM
сёдня по дороге на работу
внизу в молле наткнулась
на гоночный симулятор
(нашему мальчику бы пондравилось)

Манюня
06-06-2011, 09:14 AM
а снаружи перекрыли дорогу
и устроили какую то выставку Лэндроверов
где на них можно покататься
с препятствиями

Манюня
06-06-2011, 09:40 AM
ищё парачка

CAPRI
06-06-2011, 01:28 PM
что - плохое?
я не поняла
там есть выбор - хочешь будь на пляже
тока если хочешь быть на пляже, лучше на берегу жить
(и дешевле, лол)

а я спецом хотела водяную виллу
потому что ето ж кайф
как я теперь на берегу в отпуске жить буду, я даже не представляю

Манюня, похоже, Дова не понимает, что пляжи бывают разными.
Не только песчаными, я имею в виду.

nat123
06-06-2011, 01:29 PM
Манюня, похоже, Дова не понимает, что пляжи бывают разными.
Не только песчаными, я имею в виду.

"я люблюююй васссс деееевочкиииии......":rofl:

Dova
06-06-2011, 01:30 PM
Манюня, похоже Капри "выборочно читает форум"с и не понимает, что я говорила именно о песчанных пляжах ...

:tongue:

CAPRI
06-06-2011, 01:31 PM
ну сейчас начнётса :1:
/Дова, при чём тут уговаривать про плохое? Маня, при чём тут дешевле? Ехать на Мальдивы не так уж и дёшево. Кто поехал значит уже не проблемы с финансами. Дело вкуса. Кто то хочет песок, кто то нет/

Малышка, просто водяные виллы стоят значительно дороже.
Это, как правило, номера де люкс и свиты.
На берегу - стандартные номера.

Dova
06-06-2011, 01:32 PM
ты поройся
там еще есть посты с моим именем ...отведи душу )))

CAPRI
06-06-2011, 01:33 PM
Манюня, похоже Капри "выборочно читает форум"с и не понимает, что я говорила именно о песчанных пляжах ...

:tongue:

Не, я очень внимательно читаю форум.
Просто ты, видимо, не знаешь структуру отелей на Мальдивах.
Собственный выход в море считается более комфортабельным, чем песчаный пляж.
На мой вкус - именно так.
Я тоже предпочитаю пляжи на платформе песчаным.

CAPRI
06-06-2011, 01:34 PM
ты поройся
там еще есть посты с моим именем ...отведи душу )))

Это ещё зачем?

Ты переоцениваешь своё значение в моей жизни.

CAPRI
06-06-2011, 01:36 PM
да, нет
интересно выглядит

но для меня, отдых на море- это отдых на море и пляже
а бассейны и деки - это когда моря рядом нет

Море там вокруг вилл. Спускаешься по лестнице с собственной террасы и наслаждаешься морем.

Брюнетко
06-06-2011, 01:36 PM
Не, я очень внимательно читаю форум.
Просто ты, видимо, не знаешь структуру отелей на Мальдивах.
Собственный выход в море считается более комфортабельным, чем песчаный пляж.
На мой вкус - именно так.
Я тоже предпочитаю пляжи на платформе песчаным.

Дова, не спорь с Капрей
она умная
все знает
и про шанишки и про структуру отелей

:fight:

CAPRI
06-06-2011, 01:38 PM
а где есть домики на сваях и со стеклянным полом?
на гоа где-то

Там же - на Мальдивах.
И на Сейшеллах тоже.

Брюнетко
06-06-2011, 01:38 PM
Море там вокруг вилл. Спускаешься по лестнице с собственной террасы и наслаждаешься морем.

а я признаться думала там океан

Dova
06-06-2011, 01:40 PM
Море там вокруг вилл. Спускаешься по лестнице с собственной террасы и наслаждаешься морем.

спасибо большое
за внимание :lol:

CAPRI
06-06-2011, 01:46 PM
спасибо большое
за внимание :lol:

Всегда пожалуйста.

Просто Манюня, возможно, устала тебе подробно объяснять, что как...

Dova
06-06-2011, 01:47 PM
Всегда пожалуйста.

Просто Манюня, возможно, устала тебе подробно объяснять, что как...

...и ты решила подсуетиться
спасибо тебе, еще раз )))

Рыпка
06-06-2011, 01:48 PM
Просто ты, видимо, не знаешь структуру отелей на Мальдивах.
Собственный выход в море считается более комфортабельным, чем песчаный пляж.
На мой вкус - именно так.
Я тоже предпочитаю пляжи на платформе песчаным.

Она поэтому и вопросы задает. Манюне. :lol:

CAPRI
06-06-2011, 01:51 PM
Она поэтому и вопросы задает. Манюне. :lol:

Она не вопросы задаёт...

Но это мелочи.

CAPRI
06-06-2011, 01:51 PM
...и ты решила подсуетиться
спасибо тебе, еще раз )))

Обращайся, если что.

Манюня
06-06-2011, 01:52 PM
я кстате всегда думала что мангустин это маленький манго :lol:

Dova
06-06-2011, 01:54 PM
Обращайся, если что.

и опять- благодарна...
но вряд ли
не люблю суетливых людей )

Манюня
06-06-2011, 01:56 PM
оказывается питались божественными фруктами
(а я, не зная че это такое, бросила и не доела)


The mangosteen fruit is one of the most revered fruits in Asia, who consider it the "queen of fruits." In the Caribbean, it's known as the "fruit of the gods." The mangosteen is a dark purple fruit with white edible segments inside, and bears no relation to the more familiar mango fruit. The mangosteen has a distinct flavor that many describe as a mixture of strawberry, peach and vanilla. Long recognized for its antioxidant properties, the mangosteen can be classified as one of the "super fruits" for its contribution to good health.

Dova
06-06-2011, 01:56 PM
Она не вопросы задаёт...

Но это мелочи.

тем не менее, ты ответила мне
не "на вопросы" , и не тебе

:lol:

Рыпка
06-06-2011, 01:58 PM
Просто Манюня, возможно, устала тебе подробно объяснять, что как...

Манюня да, она ведь беззащитная, безответная девушка, с изложением материала у нее проблемы, всякий ее обидеть может. Без вашей помощи - ну никак. :lol:

CAPRI
06-06-2011, 02:01 PM
Так, а что нам скажет начальник транспортного цеха? (с)

Рыпка
06-06-2011, 02:01 PM
Она не вопросы задаёт...

Но это мелочи.

А зачем же отвечать, раз не задает :lol:

Манюня
06-06-2011, 02:02 PM
а звездочный фрукт знаете?
(тока картинка дома, а я на работе)

Рыпка
06-06-2011, 02:04 PM
В коктэйлях очень красиво смотрится, нарезанный поперек тоненько, а на вкус - никак, кисленький и все.

Манюня
06-06-2011, 02:06 PM
а я щаз прогуглала, и поняла что на картинке не звездочный фрукт, а совсем другой какой то :grum:

(потом поставлю)

Бегемот
06-06-2011, 02:10 PM
Манюня да, она ведь беззащитная, безответная девушка, с изложением материала у нее проблемы, всякий ее обидеть может. Без вашей помощи - ну никак. :lol:

:rofl:

Манюня
06-06-2011, 04:02 PM
я вам скажу
у меня ещё никто так настойчиво не просил о впечатлениях как Бурж
ну хорошо, первую имейл прислали: дайте пожалуйста фидбэк о посещении
ну я как всегда проигнорировала
сейчас уже вторая имейл, теперь большими буквами: НАПОМИНАНИЕ: ВАШ ОТЗЫВ

я аж испугалась :rofl:

Манюня
06-06-2011, 04:18 PM
немец - сосед по офису
- "я так устал от выходных"
- "работал, да?" (сочуственно)
- "нет, подружка из Германии приезжала"

я честно не знала как реагировать

dream fairy
06-06-2011, 05:43 PM
немец - сосед по офису
- "я так устал от выходных"
- "работал, да?" (сочуственно)
- "нет, подружка из Германии приезжала"

я честно не знала как реагировать

надо было наверное поздравить.. :rolleyes:

Elric
06-06-2011, 05:56 PM
немец - сосед по офису
- "я так устал от выходных"
- "работал, да?" (сочуственно)
- "нет, подружка из Германии приезжала"

я честно не знала как реагировать

подружка наверное русскоговорящая, из поволжских немцев? :rofl:

Манюня
06-06-2011, 07:45 PM
продолжаем нашу увлекательную викторину "Угадай что за фрукт"

Манюня
06-06-2011, 07:49 PM
этого пушистика я знала :)

Dova
06-06-2011, 07:51 PM
последнего я тоже знаю
в китайских магазинах продается, только без волос уже ))))

Манюня
06-06-2011, 07:54 PM
пару снимкав с земли
(продолжение - в следущем выпуске)

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28655

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=28656

CAPRI
06-07-2011, 04:27 AM
я как раз выбирала
по Европе поездить или на море
особенно потому что неделя была тока, а на Мальдивы так далеко...

но я решила чтоб мне действительно отдохнуть
после всех переездов в другую страну и нового офиса, и стресса адаптации
мне нужно только море, и ниче больше

по Европе ещё успеем намотацо
а когда к нам мальчик из Чикаго приедет летом
с ним куда нибхудь поближе на море смотаемсо
думаю в Августе в Греции море достаточно теплое
а заодно и культур-мультур рядом

Только ни в коем случае не на Миконос!
Там ветер с ног валит. И он там постоянно такой.
Для яхтсменов это хорошо, а на пляже невозможно находиться.
И остров совершенно голый, кое-где только хилые кусты попадаются.

Мати
06-07-2011, 04:40 AM
продолжаем нашу увлекательную викторину "Угадай что за фрукт"

этого на перец похожего не знаю ))


этого пушистика я знала :)

а это рамбутан :)

Манюня, а логан *или глаз дракона* предлагался? и как насчет дуриана?

CAPRI
06-07-2011, 04:57 AM
этого на перец похожего не знаю ))



а это рамбутан :)

Манюня, а логан *или глаз дракона* предлагался? и как насчет дуриана?

Это тот, который вонючий?

Манюня
06-07-2011, 05:07 AM
Только ни в коем случае не на Миконос!
Там ветер с ног валит. И он там постоянно такой.
Для яхтсменов это хорошо, а на пляже невозможно находиться.
И остров совершенно голый, кое-где только хилые кусты попадаются.мне вроде Родос советовали

ещё всегда хотела на Санторини

а где теплее море, в Греции или скажем на Капри? в Августе?

Манюня
06-07-2011, 05:11 AM
а логан *или глаз дракона* точно, был

а я думала это личи какой то необычный

http://1.bp.blogspot.com/_Wcwv2-mLAFQ/SZbApGfkqiI/AAAAAAAAC0M/V9cKOhLKsdU/s1600/DragonEyes.jpg

Манюня
06-07-2011, 05:13 AM
ещё был такой, на свеклу похожий
давали тока в разрезанном виде, поэтому целый не видела

а, нашла
драконовый называецо

http://media.agriculturesource.com/product/imgage/Agriculture/2010080821/16f8612903e3472316ddb96fca4dee2f.jpg

CAPRI
06-07-2011, 05:22 AM
мне вроде Родос советовали

ещё всегда хотела на Санторини

а где теплее море, в Греции или скажем на Капри? в Августе?

В августе везде тепло.
Но я всегда за Италию. :)

Если с детьми ехать, то Капри не подходит.
Тогда уж лучше на Сардинию, она больше приспособлена для семейного отдыха.
Очень интересные места есть в Базиликате и Калабрии.
Если хочешь, я дам ссылки.

На Санторини лучшие отели - без пляжей, потому что берег скалистый.
А на восточном берегу - отели так себе.

Тогда уж лучше Крит. По всем параметрам. И до Санторини недалеко, можно съездить на один день.
Даже на Миконос можно съездить - просто посмотреть. С заездом на Делос.

Родос - хорошее место, как и большинство островов в той части Эгейского моря.
Он с зеленью, в отличие от Миконоса и соседних с ним островов.

Хотя сами отели на Миконосе очень хорошие.
Но на пляже находиться совершенно невозможно - песком засыпает. :)

Манюня
06-07-2011, 05:31 AM
ну у нас большой мальчик
14 лет в Октябре будет
это как бы не совсем с "детьми"

CAPRI
06-07-2011, 05:34 AM
ну у нас большой мальчик
14 лет в Октябре будет
это как бы не совсем с "детьми"

Тогда можно и на Капри. :)

Вообще всё Амальфитанское побережье подойдёт.
Позитано, Прайано, Фуроре, Амальфи, Равелло...

Манюня
06-07-2011, 05:42 AM
а море одинаковое? что в Греции, что в Италии? где вообще считаются лучшие пляжи в Европе? в смысле, по теплоте воды и купанию вообще (не в смысле видов)

CAPRI
06-07-2011, 05:49 AM
а море одинаковое? что в Греции, что в Италии? где вообще считаются лучшие пляжи в Европе? в смысле, по теплоте воды и купанию вообще (не в смысле видов)

Температура воды в это время примерно одинаковая.
А вода и пляжи (песчаные) в процентном отношении считаются лучше в Греции.
По чистоте воды, во всяком случае.
Но это нужно уже детально всё сравнивать.

Вообще, если ты в Греции ещё не была, то рекомендую поехать на Крит.
Лучше всего - в Элунду.

Манюня
06-07-2011, 06:16 AM
про Элунду я слышала
тока нащёт Крита была неуверена

спасибо

CAPRI
06-07-2011, 06:23 AM
про Элунду я слышала
тока нащёт Крита была неуверена

спасибо

Да, Элунда на Крите. Ещё там Агиос Николаос хорошее место.

Манюня
06-07-2011, 08:57 AM
сёдня какие то дико разговорочивые секретарши перед моим офисом сидят

Манюня
06-07-2011, 11:09 AM
ой как я на них хочу
http://www.youtube.com/watch?v=bHi2TVHmq2c&feature=related
в следущем месяце по Франции ездиют
а в Сентябре будут в Москве, Питере и Киеве

NataliaLA
06-07-2011, 03:42 PM
а море одинаковое? что в Греции, что в Италии? где вообще считаются лучшие пляжи в Европе? в смысле, по теплоте воды и купанию вообще (не в смысле видов)

в Греции море настолько теплое даже ночью, что выходить не хочется никогда....рыбки...красота....

остров Карфу
http://images28.fotki.com/v965/photos/3/348856/5253125/IMGP0102-vi.jpg

http://images28.fotki.com/v974/photos/3/348856/5253125/P7150080-vi.jpg

http://images28.fotki.com/v963/photos/3/348856/5253125/P7200254-vi.jpg

http://images28.fotki.com/v964/photos/3/348856/5253125/P7200270-vi.jpg

NataliaLA
06-07-2011, 03:45 PM
а это 15 от Афин
http://images29.fotki.com/v1034/photos/6/348856/9108804/DSCF4596-vi.jpg

http://images110.fotki.com/v302/photos/6/348856/9109634/IMG_0454-vi.jpg

вода спокойная и празрачная....ляпота

NataliaLA
06-07-2011, 03:45 PM
В Италии кстати, ну вообщем-то как и во всей Европе летом все клубы из города переезжают на пляжи и народу дофига на море...в Греции так же, но это если не на острове.

CAPRI
06-07-2011, 03:47 PM
В Италии кстати, ну вообщем-то как и во всей Европе летом все клубы из города переезжают на пляжи и народу дофига на море...в Греции так же, но это если не на острове.

На острове тоже. :)
Не важно - на каком.

CAPRI
06-07-2011, 03:48 PM
Вообще, Манюня, август в Европе уже вприпрыжку бронировать надо.
Иначе никуда не попадёшь.

NataliaLA
06-07-2011, 03:52 PM
На острове тоже. :)
Не важно - на каком.

и да, и нет...есть острова очень тихие, без клубов.....
В Греции вообще прикольно, есть отсрова где есть только 1 отель и ресторан. И весь остров заселен зайцами....или ослами.....сидишь на улице вокруг могу и зайчики

http://images27.fotki.com/v966/photos/3/348856/5253125/P7240446-vi.jpg

http://images27.fotki.com/v966/photos/3/348856/5253125/P7240438-vi.jpg

Мы последний раз жили в Глифаде, это аля Беверли хилс , а Афины 15 мин от нас.....клубы были, но в стороне, что хорошо, а мы жили на берегу....достаточно тихо....но , что прикольно....души на берегу открытые и греки очень любили после моря снять плавки и помыть все очень очень тчательно ......особенно мужские причендалы....

Манюня
06-07-2011, 03:53 PM
на лодочке катаемсо

CAPRI
06-07-2011, 03:54 PM
Ну, я только на крупных островах бывала.
И, надо сказать, клубные отели там погоду не делают.
Скорее - местные, локальные сети.

Манюня
06-07-2011, 03:55 PM
совсем далеко уплыле

CAPRI
06-07-2011, 03:56 PM
Мы последний раз жили в Глифаде, это аля Беверли хилс , а Афины 15 мин от нас.....клубы были, но в стороне, что хорошо, а мы жили на берегу....достаточно тихо....но , что прикольно....души на берегу открытые и греки очень любили после моря снять плавки и помыть все очень очень тчательно ......особенно мужские причендалы....

Под Афинами ещё Вулиагмени - очень хорошее место. Помимо Глифады.

Мати
06-07-2011, 03:57 PM
ещё был такой, на свеклу похожий
давали тока в разрезанном виде, поэтому целый не видела

а, нашла
драконовый называецо

http://media.agriculturesource.com/product/imgage/Agriculture/2010080821/16f8612903e3472316ddb96fca4dee2f.jpg

питайя?

Манюня
06-07-2011, 03:57 PM
с лодачкай
в последний день вышел крупный скандал
нас обвиниле что мы им парус сломале
хатели чтоб 800 баксов за парус заплатиле

просто ветер был сильный
я офигела вобще
что такое требуют

потом менеджер резорта успокоил
что ребята с лодкаме - отдельная контора
и чарджать нас могут только через резорт
а резорт нас за ето чарджать отказывается

Манюня
06-07-2011, 03:59 PM
менеджер дика извинялся
за такой конфуз
и прислал шампанского с фруктаме

Манюня
06-07-2011, 04:00 PM
питайя?
dragon fruit

NataliaLA
06-07-2011, 04:01 PM
Под Афинами ещё Вулиагмени - очень хорошее место. Помимо Глифады.

а еще там офигеный аэропорт.....сволочи, они обьявили, что наш рейс вылетает из другого отсека только по гречески и половина людей не поняли и остались сидеть на месте, слава Богу с нами летел парень из США, который вернулся и всем перевел.....пассажиры были в шоке.....

Манюня
06-07-2011, 04:01 PM
а это те самые мальдивские лодки
Дони
которые мне напомнили древнерусские челны

Манюня
06-07-2011, 04:03 PM
вот на таких картах нас возиле

CAPRI
06-07-2011, 04:03 PM
а еще там офигеный аэропорт.....сволочи, они обьявили, что наш рейс вылетает из другого отсека только по гречески и половина людей не поняли и остались сидеть на месте, слава Богу с нами летел парень из США, который вернулся и всем перевел.....пассажиры были в шоке.....

Ну, не знаю...
У меня в плане коммуникаций с греками проблем не было.
Кстати, на Миконосе попалось дикое количество греков, говорящих по-русски.

Но Италия всё равно лучше. :)

NataliaLA
06-07-2011, 04:06 PM
Ну, не знаю...
У меня в плане коммуникаций с греками проблем не было.
Кстати, на Миконосе попалось дикое количество греков, говорящих по-русски.

Но Италия всё равно лучше. :)

Манюня, как мне кажется больше любит пассивный отдых, пляж, море, закаты, фрукты, ляпота...в Италии суматохи больше.....

CAPRI
06-07-2011, 04:09 PM
Манюня, как мне кажется больше любит пассивный отдых, пляж, море, закаты, фрукты, ляпота...в Италии суматохи больше.....

Ну, не знаю...
Мне, например, там отлично спится. :):):)

Манюня
06-07-2011, 04:10 PM
нимножка самого ризорта

Мати
06-07-2011, 04:12 PM
по мне так чем меньше народу, тем лучше отдых ))

в Греции была только на Пелопоннесе, у нас было такое дивное место - у моря никого...

о Корфу много хороших отзывов слышала, на Родос что-то вообще не сильно тянет, мне кажется там сильно пререгружено туристами :27:

CAPRI
06-07-2011, 04:16 PM
по мне так чем меньше народу, тем лучше отдых ))

в Греции была только на Пелопоннесе, у нас было такое дивное место - у моря никого...

о Корфу много хороших отзывов слышала, на Родос что-то вообще не сильно тянет, мне кажется там сильно пререгружено туристами :27:

Корфу в сезон - тоже.

Август, аншлаг...

Манюня
06-08-2011, 05:41 PM
ищё нимножка интерьерчика, и усе
(машет Мальдивам ручкой)

Манюня
06-08-2011, 05:43 PM
в следущем выпуске - Дубай
(вот тут мы жиле)

Манюня
06-08-2011, 07:16 PM
(машет Мальдивам ручкой)чуть не забыла
реклама в аеропорту

Манюня
06-08-2011, 07:19 PM
в резорте мы видели тока две русские пары
одна была с мальчиком, возраста наших девачек
из Москвы - оттуда всего 8 часов лететь (я позавидовала)

вторая под конец приехала, мы с ними не знакомились
и они были постарше
тётя всё время громко по мобилу разговаривала
в ресторане

Манюня
06-09-2011, 03:36 AM
вот такие мы уже взрослые