View Full Version : Приключения Манюзиков в Лондоне
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
[
16]
17
18
Манюня раскажи "happy hour культуру,,про мартини,, про дринки ,
такие же ,,или все в пабах сидят темное пиво пьют
Манюня
12-23-2011, 08:45 AM
в пабы я не хожу, там пиво которое я не пью и пабовская кухня, которую я не ем
с работы пару раз дринкались
у нас все любят пить вино
которое я тоже не пью
вобщем, отличаюсь ото всех :)
CAPRI
12-23-2011, 09:29 AM
в пабы я не хожу, там пиво которое я не пью и пабовская кухня, которую я не ем
с работы пару раз дринкались
у нас все любят пить вино
которое я тоже не пью
вобщем, отличаюсь ото всех :)
А как же бокал вина перед сном? :)
Манюня
12-23-2011, 10:19 AM
мартини перед сном
Брюнетко
12-23-2011, 11:08 AM
я найквил предпочитаю
HoneyComb
12-23-2011, 12:35 PM
я найквил предпочитаю
Бенадрильчик тоже не плохо :korova:
CAPRI
12-23-2011, 12:45 PM
Бенадрильчик тоже не плохо :korova:
И кьянти.
Брюнетко
12-23-2011, 12:47 PM
И кьянти.
от кьянти башка трещит
CAPRI
12-23-2011, 12:50 PM
от кьянти башка трещит
У меня - только от терпких вин.
Брюнетко
12-23-2011, 12:51 PM
У меня - только от терпких вин.
у меня от вин впринципе
причем сразу
CAPRI
12-23-2011, 12:53 PM
у меня от вин впринципе
причем сразу
Тогда тебе надо пить коньяк. Или виски.
HoneyComb
12-23-2011, 12:53 PM
И кьянти.
Бенадрил Киянти запивать? Извращенка
CAPRI
12-23-2011, 12:55 PM
Бенадрил Киянти запивать? Извращенка
Не до такой степени. Лучше просто кьянти, без примесей.
Хотя... Мэрилин Монро транквилизаторы в шампанском разводила...
Брюнетко
12-23-2011, 01:00 PM
Тогда тебе надо пить коньяк. Или виски.
от коньяка у меня крышу сносит
хороший виски - да
вермут в чистом виде
водка
коктейли не пью почти
если только один
CAPRI
12-23-2011, 01:03 PM
от коньяка у меня крышу сносит
хороший виски - да
вермут в чистом виде
водка
коктейли не пью почти
если только один
А текилу? Пьёшь?
Все мои друзья, кто "по водке", перешли на текилу.
А я ничего из тобой перечисленного не пью - у меня тогда голова взорвётся.
Только вино. Красное.
Брюнетко
12-23-2011, 01:08 PM
А текилу? Пьёшь?
Все мои друзья, кто "по водке", перешли на текилу.
А я ничего из тобой перечисленного не пью - у меня тогда голова взорвётся.
Только вино. Красное.
текилу, да
но под настроение
мне послевкусие от нее не нравится
я вино пью когда "не пью"
буду сидеть весь вечер полбокала потягивать
CAPRI
12-23-2011, 01:21 PM
текилу, да
но под настроение
мне послевкусие от нее не нравится
я вино пью когда "не пью"
буду сидеть весь вечер полбокала потягивать
Тогда тебе лучше пить не вино, а глинтвейн - и согревает, и успокаивает, и голова потом не будет болеть.
Jack53
12-23-2011, 03:08 PM
Вечером неплохо идет -если не вино - джин с тоником, лаймом и льдом, причем, льда побольше. Мягкий, легкий, приятный дамский напиток.:) И ничего не болит.
HoneyComb
12-23-2011, 03:11 PM
Вечером неплохо идет -если не вино - джин с тоником, лаймом и льдом, причем, льда побольше. Мягкий, легкий, приятный дамский напиток.:) И ничего не болит.
вы мне сделаете по приезду?:27:
CAPRI
12-23-2011, 03:13 PM
вы мне сделаете по приезду?:27:
Ханя, после того, что между вами с Джеком было, уже давно пора перейти на "ты".
Jack53
12-23-2011, 03:13 PM
вы мне сделаете по приезду?:27:
И не только...:rolleyes:
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел мой.(с)
CAPRI
12-23-2011, 03:15 PM
И не только...:rolleyes:
И тень от шапочки твоей - венецианская баута... (с)
Jack53
12-23-2011, 03:15 PM
Ханя, после того, что между вами с Джеком было, уже давно пора перейти на "ты".
Я, с присущей мне скромностью, расцениваю обращение на "вы" как высшую степень уважения.:27: Именно в свете того, что между нами было.:) Но не будем ворковать в чужой теме...
CAPRI
12-23-2011, 03:17 PM
Я, с присущей мне скромностью, расцениваю обращение на "вы" как высшую степень уважения.:27: Именно в свете того, что между нами было.:) Но не будем ворковать в чужой теме...
Да, пожалуй...
Jack53
12-23-2011, 03:21 PM
В Лондоне есть ресторан "Эребуни", там русская и кавказская кухни. Я там не был, о еде не могу судить, но, по словам дочки, место экзотическое. Находится в подвальном этаже какого-то отеля. На стенах висят телевизоры, показывающие русские программы, по пятницам русское караоке. Каждый вечер хозяин самолично обходит гостей и у каждого столика выпивает с ними рюмку водки.
У входа даже вывески нет, но я полюбопытствовал и нашел сайт, выглядит прилично. Публика русская и англичане.
HoneyComb
12-23-2011, 03:30 PM
Ханя, после того, что между вами с Джеком было, уже давно пора перейти на "ты".
он не предлогал, может его так больше возбуждает?:27:
HoneyComb
12-23-2011, 03:31 PM
И не только...:rolleyes:
:64:
CAPRI
12-23-2011, 03:36 PM
он не предлогал, может его так больше возбуждает?:27:
Не исключено. :)
Jack53
12-23-2011, 03:40 PM
он не предлогал, может его так больше возбуждает?:27:
Предлагал и не раз. Но ты легкомысленная, вечно с кем -нибудь кокетничаешь... И не заметила.:27: С возбуждением мы уже выясняли - достаточно наряда медсестры или строгого делового костюма.:rolleyes:
HoneyComb
12-23-2011, 03:43 PM
Предлагал и не раз. Но ты легкомысленная, вечно с кем -нибудь кокетничаешь... И не заметила.:27: С возбуждением мы уже выясняли - достаточно наряда медсестры или строгого делового костюма.:роллеыес:
just trying to keep you on your toes :wink1:
ой ну прям даже не знаю как начать.... Джек, ТЫ когда прилетиш я встречу тебя в строгом деловом костюме
Adrina
12-23-2011, 04:19 PM
сёдня мы были на елке
Такие большие уже! :D Very cute!
Манюня
12-23-2011, 04:52 PM
ага
и выучили, на мою голову, "неть" и "ищё"
:rofl:
Джентльмен
12-23-2011, 06:30 PM
ага
и выучили, на мою голову, "неть" и "ищё"
:rofl:
по англицки?
Манюня
12-24-2011, 08:56 AM
по русски
Джентльмен
12-24-2011, 01:07 PM
по русски
Это их первые слова?
Манюня
12-24-2011, 04:43 PM
нет
у Дуси первое было "зесь" - мы так подумали она так "здесь" говорила
а у Муси - "мама" :)
Манюня
12-27-2011, 04:31 PM
лол
сёдня пошли в знаменитый Хародс
такой давки я даже в детстве не помню
там большая распродажа
обычно чопорные англичане толкаются локтями
в некоторые залы нужно взять билет чтоб войти
мужики мои не выдержав такого испытания, довольно быстро выскочили на улицу
перед этим правда че то заставила их померять
в раздевалку очередь
муж выходит оттуда такой с округленными глазами
говорит, первый раз такое вижу: чтоб вместе с другими меряли
в смысле, кабинок нет, все в одном помещении как бы
вобщем, мы долго не выдержали такого испытания
незакаленные мы :rofl:
http://londontownblog.com/images/posts/post26_pic1.jpg
Манюня
12-27-2011, 04:40 PM
ещё мы купиле елку
правда приехали в наш ближний базар, там они уже кончились
да, это не Америка - где 24ого где хош можешь купить
пришлось чесать куда где ещё осталось
Джентльмен
12-27-2011, 04:41 PM
нет
у Дуси первое было "зесь" - мы так подумали она так "здесь" говорила
а у Муси - "мама" :)
а щас уже сколько слов?
Манюня
12-27-2011, 04:41 PM
я не считала
Джентльмен
12-27-2011, 04:42 PM
ещё мы купиле елку
правда приехали в наш ближний базар, там они уже кончились
да, это не Америка - где 24ого где хош можешь купить
пришлось чесать куда где ещё осталось
в америке 24го, после крисмаса, тоже перестают елки продавать - а еще через пару дней начинают выбрасывать
Джентльмен
12-27-2011, 04:44 PM
перед этим правда че то заставила их померять
в раздевалку очередь
муж выходит оттуда такой с округленными глазами
говорит, первый раз такое вижу: чтоб вместе с другими меряли
в смысле, кабинок нет, все в одном помещении как бы
вобщем, мы долго не выдержали такого испытания
незакаленные мы :rofl:
а ты туалеты не встречала где общий "предбанник" и лишь кабинки с закрывающимися дверями (с щелями снизу и сверху - так что голова и ноги видны)?
Alex5448
12-27-2011, 04:44 PM
в америке 24го, после крисмаса, тоже перестают елки продавать - а еще через пару дней начинают выбрасывать
Искуственные елки и игрушки продают после 24-го за пол цены.
Манюня
12-27-2011, 04:44 PM
мы ещё на Щелкунчика скоро идём :)
а с Щелкунчиком вышла полная лажа
дети наотрез отказались идти в зал
причем обе
так странно, первый раз замечательно в театр сходиле
а в этот раз - пропали билеты
как кстате недавно пропали наши билеты в Париж
дети заболели, а поменять билеты стоило больше чем они сами
вот такие празднике :)
Манюня
12-27-2011, 04:45 PM
в америке 24го, после крисмаса, тоже перестают елки продавать - а еще через пару дней начинают выбрасывать24го это не после
это за день до
мы всегда в последний день покупале, без проблем
чтоб до Нового Года стояла хорошо :)
Манюня
12-27-2011, 04:46 PM
Искуственные елки и игрушки продают после 24-го за пол цены.у меня всегда елки настоящие
иначе не имеет смысла :)
Манюня
12-27-2011, 04:47 PM
а ты туалеты не встречала где общий "предбанник" и лишь кабинки с закрывающимися дверями (с щелями снизу и сверху - так что голова и ноги видны)?в бельгийском ресторане тут такой был помницо
там ещё такой умывальник типа фонтана, общий
ну хоть двери поставиле :)
Alex5448
12-27-2011, 04:50 PM
у меня всегда елки настоящие
иначе не имеет смысла :)
:rofl:
Джентльмен
12-27-2011, 04:50 PM
24го это не после
это за день до
мы всегда в последний день покупале, без проблем
чтоб до Нового Года стояла хорошо :)
мои соседи поставили столько елок и развесили огоньки на своих домах - что я могу отделаться электрической минорой. кстати рекомендую - стоит хоть до старого нового года хоть до валентайся - лишь бы лампочки иногда менять
ах да... подарки некуда подкладывать
Манюня
12-27-2011, 04:50 PM
няня нидавна телефоном запечатлела
мы на прогулке
Манюня
12-27-2011, 04:51 PM
что я могу отделаться электрической минорой. кстати рекомендую в доме должно пахнуть Новым Годом
как в детстве
без елки что за Новый Год
Джентльмен
12-27-2011, 04:55 PM
чужие дети так быстро растут!
Манюня
12-27-2011, 04:58 PM
и не тока чужие, лол
Akela
12-27-2011, 07:10 PM
в америке 24го, после крисмаса, тоже перестают елки продавать - а еще через пару дней начинают выбрасывать
Нет. В Америке, с 25-го по 31-е большую красивую натуральную елку можно купить.. на Брайтоне. Именно здесь их начинают продавать после Кристмаса.
Брюнетко
12-28-2011, 08:50 AM
Нет. В Америке, с 25-го по 31-е большую красивую натуральную елку можно купить.. на Брайтоне. Именно здесь их начинают продавать после Кристмаса.
выкинутые?
Akela
12-28-2011, 09:37 AM
выкинутые?
Нет.
Совершенно новые.
Я думаю, что их скупают у тех, кто не распродал свои до Кристмаса.
Джентльмен
12-28-2011, 08:27 PM
брайтон бич далеко не америка
Манюня
12-29-2011, 03:58 PM
мы со всеми ребенками ездили в Лиль
на поезде - полтора часа всего от центрального лондонского вокзала
я читала что в Лиле замечательная праздничная ярмарка
да и железнодорожная станция близко к центру - 10 мин пехом
наши две малые первый раз с нами путешествовали
ну что сказать, лол
устали мы страшно
хотя спали они довольно неплохо
и в поезде катались тоже хорошо
но работа кропотливая, особенно когда девушки не понимают слова "нет" и скандалят
по очереди
тут пара кадров
Манюня
12-29-2011, 04:07 PM
мы заметили что хранцузы как то к ребенкам ниочень
вчера пришли в ресторан на ужин
ничего такого фэнси - я ж знаю, как неприятно когда дети галдят рядом, а ты пришел на помпезный ужин
даже название децкое - Гипопотам какой то
так нет же, вошли - ждем пока посадют
сначала 10 мин просто так стояли
(ищё тогда надо было уходить)
потом говорят - нет у нас для вас стола
я такая - че, савсем, и не будет?
и не будет, говорят
а сами - ну не пустые, но столы явно есть
ну я стою насмерть, куда я щаз попрусь искать че то другое
в конце концов, посадиле, так че то все вокруг постоянно на нас оглядывались
а может мне показалось :)
зато всё очень вкусно было
как и везде там
Манюня
12-29-2011, 04:27 PM
и пару слов про отель
я понимаю что это Лиль, а не Париж
и что пятизвездочных отелей у них возле главной площади просто нет
(а мотаца с детьми на таксях или публичном транспорте не очень то хотелось)
но даже уняв все свои обычные требования
отель разочаровал
мы взяли две смежные комнаты
одна была прокуренная, хотя я заказывала некурящую комнату
я говорю: тут накурено
а чувак мне такой: это некурящий этаж, но если клиент хочет курить в комнате, мы ничего ему за это сделать не можем
я помница в Москве видела в Мариоте в комнатах оповещения
что если клиент курит на некурящем этаже, с него берут какие то бешенные бабки за пропылесосивание мебели
они че, ниче похожего во Франции придумать не могли?
я говорю "во Франции", да, потому что этот чувак, которму я жаловалась - он мне так гордо сказал: "у нас во Франции, если клиент хочет курить, ничего не сделаешь ему"
ага, и во всех номерах на некурящем этаже пепельницы стоят :lol:
а туалеты - маципусенькие
муж смеялсо - коленки в стенку на горшке упираюцо
одно в этом отеле было хорошо - выходишь, и прямо на главной площади
вот мне интересно, это просто потому что Лиль?
потому что Франция?
или потому что ниже 5ти звездачек?
http://media.expedia.com/hotels/1000000/10000/6200/6200/6200_44_b.jpg
Quanty
12-29-2011, 04:31 PM
вот мне интересно, это просто потому что Лиль?
потому что Франция?
или потому что ниже 5ти звездачек?
это потому что понтоваться надо меньше. и все будет ка-ра-шо :)
Манюня
12-29-2011, 04:33 PM
я б удивилась если б первым сюда прибежал кто то другой
такое впечатление что этот пИрсАнаж днем и ночью дрожащей рукой
перелоадаед эту тему
чтоб дождаться в ней новых постов
лол
Quanty
12-29-2011, 04:46 PM
сладкая моя, если ты не в курсе, есть такая штука New Posts, на нее нажимаешь и видны все свежие посты.
а что до твоих постов, то да, я их никогда не пропускаю. обожаю поглумиться на совковскими понтами, которые, как известно, дороже денег :)))
Манюня
12-29-2011, 04:48 PM
ты ищё под виртуальный стол пишком хадил когда я на Нью Постс жала
и без фамильярнастей, ваще
чай нивкалхозе
(хотя кто тя знает)
NataliaLA
12-29-2011, 05:10 PM
ага, и во всех номерах на некурящем этаже пепельницы стоят :lol:
а туалеты - маципусенькие
http://images54.fotki.com/v564/photos/3/348856/6985541/IMG_896-vi.jpg
в германии у меня тоже номер был не курящий.....но пепильница была и не слова ни сказали, что я курила....
Манюня, купи нормальный телефон с хорошей камерой !!!! Столько фоток портишь...или ставь с камеры снимки, ну пожаста....интересно ведь
Манюня
12-29-2011, 05:26 PM
с камерой таскаца ниахота
и муж нивсигда под рукой с его Айфоуном
а на работе вот такие выдают, другие не принимают
им там явно все равно про качество снимкав :(
Манюня
12-30-2011, 02:06 PM
о разнице в ментальности
в Америке когда ожидается наплыв посетителей (во время распродаж), магазины пытаются побольше примерочных открыть
чтоб побольше померяли - авось побольше купят
здесь - наоборот
все примерочные позакрывают, оставят одну, в неё - очередь
зачем? "security reasons" - контролировать легче
т.е., им чтоб не украли - главнее, чем чтоб побольше купили
NataliaLA
12-30-2011, 02:08 PM
это так не удобно наверное....
Манюня
12-30-2011, 02:10 PM
ещё поехали в русский магазин
я читала всё утро, чтоб найти похожий - как у нас
чтоб всякие салатики и закуски готовые
так и не нашли чтоб с кулинарией
в смысле, может я просто не знаю где
поехали в Калинку, об этом больше всех на форумах пишут
консервы/икра, конфеты
асортимент небольшой
хотя была моя любимая слива в шоколаде
квашеная капуста неплохая, вот вроде и все
а, Советское Шампанское ещё, сладкое
у них на вебсайте рекламируют что де к ним Сахаров захаживал
и весь русский Лондон там встречается
действительно, столкнулась там ...с переводчиком из суда :)
Манюня
12-30-2011, 02:12 PM
это так не удобно наверное....ну да, ещё лимит на сколько вещей можеш в раздевалку взять
я такое у нас тока в Гэпе помню
так как мы в Америке шопались- пока мужики меряли, я им всё новое и другие размеры поднашивала, тут так не получается
Манюня
12-30-2011, 02:20 PM
а в Хэродс я ваще обалдела
куртки мужикам в раздевалку не разрешают брать, чтоб мерять
сказали - мерять тока у всех на виду, не в раздевалке
я подумала они ваще чекнулись
позвала менеджера
подходит - терпеливо обьясняет: да, те вещи что "high priced items", их в раздевалку низя, опять же "for security reasons"
я ему тычу на security tag - говорю, вот же, у вас нацеплено везде, чего вы боитесь то?
разводит руками тока - такая policy
и в центре в магазинах - никакого паркинга
есть конечно стоянки рядом
но магазины к ним отношения не имеют, и не validate parking
когда я в Хэродсе спросила: do you validate parking?, мне продавщица ответила, улыбаясь: "это не Америка"
а вот в моле над которым я работаю, там паркинг есть
может в магазинах которые не в центре тоже есть, я не знаю
...
и в центре в магазинах - никакого паркинга
есть конечно стоянки рядом
но магазины к ним отношения не имеют, и не валидате паркинг
когда я в Хэродсе спросила: до ёу валидате паркинг?, мне продавщица ответила, улыбаясь: "это не Америка"
....
в [NY] так же
хоть и америка )
NataliaLA
12-30-2011, 02:29 PM
мы привыкли здесь к комфорту...
Манюня
12-30-2011, 02:29 PM
нас разбаловали :lol:
Манюня
12-30-2011, 02:32 PM
тут ещё чтоб в центр eхать, надо 10 фунтов платить
это у них congestion charge, так с трафиком борюцо
правда не очень хорошо получаеца - потому что, как я тут на радио услышала, весь трафик создают автобусы и велосипедисты
а в праздники, целых две недели можно бисплатна в центр ехать :)
ваще, в праздники тут даже ресторан в нашем офисе закрылса
на праздники все вымирает ваще, и даже в продуктовых магазинах - половины прадуктов просто нет :shock:
NataliaLA
12-30-2011, 02:34 PM
А сколько выходных по поводу Хсмаса и НГ ?
Манюня
12-30-2011, 02:35 PM
официальных - на Кристмас было два, 26 и 27
а потом я знаю 2 января тоже нирабочий
Манюня
12-30-2011, 02:37 PM
а ниафицально я где то с середины месяца гуляю
у нас как суд ушел на перерыв (в суде праздничный перерыв на три недели), всем сказали: гуляйте до середины января
ага :)
Манюня
12-31-2011, 03:09 PM
С Наступающим! :leader:
Galkab
12-31-2011, 10:23 PM
Какие красивые детки:)
Манюня
01-04-2012, 05:49 PM
я исполнила ищё одну свою давнюю мечту - покатаца на машине по Европе :)
ну не по всей Европе конечно - за три дня получилось три города: Брусель, Кёльн и Дусельдорф
но всё равно много впечатлений - и мечтоудовлетворения!
я потом постану фотоэтюд - пока вот кёльнский Пинокио с пауком на носу, щелкнутый телепоном
Манюня
01-06-2012, 04:09 PM
так, ну начнем с конца, и потихоньку может дойдём и до начала - там у меня ещё с предыдущих Венеция с Прагой скопились
значица, Дусельдорф
как и Кёльн, стоит на реке Рейне...и вообще всего пол часа от Кёльна
(а Кёльн - два часа от Бруселя...в свою очередь Брюсель - всего полтора часа от Кале, куда вьежаешь из Ламаншевского тунеля)
старый город разрушен полностью во время войны, перестроен по историческим планам в точнасти
один из самых высоких по уровню жизни городов в Германии
множество крупных компаний, особенно интернетных, там себе сделали центральные офисы
одно из самых больших поселений японцев в Германии
мировая столица по картвилингу
(это когда от радости через голову прыгают)
старинная традиция после того как дети от радости после какого то очередного освбобождения на руках ходили
даже соревнования устраивают
в Дусельдорфе также есть вот эта большая башня, на вершине которой крутицо ресторан
а вечером она превращается в самые высокие в мире электронные часы
(тока мы вечером её как не расматривали - где часы, так и не увидели)
про ихний собор и современную архитектуру, включая танцующие здания Фрэнка Гири - будет отдельно
Манюня
01-06-2012, 04:13 PM
по количеству газовых ламп Дусельдорф уступает только Берлину
Манюня
01-06-2012, 04:17 PM
эти стратегические фигуры раставленные на рекламных тумбах города - проект молодого художника, как бы выхватывающего повседневность из её сиюминутности
другие такие фигуры - учительница, танцовщица, и т.д.
я ваще сначала издалека увидела и думала что тётя - живая, лол
Манюня
01-06-2012, 04:26 PM
Ламбертуский собор - лицо города
лицо с некоторым изьяном
вот эта скочевряженная крыша - не дефект пленки, а по легенде случилась тогда, когда в белом платье венчатся в собор заявилась...недевственница
(на самом деле, конечно, какие то нехорошие материалы просто при постройке использовали)
легенда так же гласит что пока настоящая девственница не явится венчатся, крыша не выпрямица
как видите, до сих пор скочевряженная :)
(на первой фотке собор виднеется из за скульптурной композиции, отражающей историю города)
Манюня
01-06-2012, 04:36 PM
вокруг и внутри собора
Манюня
01-06-2012, 04:39 PM
там же
Манюня
01-06-2012, 04:46 PM
контраст между старым городом и новым Дусельдорфом - разителен
в новомодном раене под названием Мидийный квартал дали волю современным архитекторам
и вот что получилось
Манюня
01-06-2012, 04:49 PM
там же
Манюня
01-06-2012, 04:52 PM
Фрэнк Гири, создатель Уолт Дисней Хола в Лос Анжелесе и танцующего дома в Праге, в Дусельдорфе понаделал вот такого
Манюня
01-06-2012, 04:57 PM
в первом, красном доме Фрэнка Гири - модный ресторан
(фотка оттеда)
но не особо вскусный
офигенно вкусные сосиски с капустой (типичный немецкий ужин) были в ресторане, которому уже 400 лет
к сожалению, фотка этих сосисок нисохранилась потому что у некоторых (не будем тыкать пальцами) крашнулся телипон
вообще, немецкая кухня неразочаровала
включая буфетныe завтраки в отелях, где я до отвала наелась всяческих колбас!
Манюня
01-06-2012, 05:04 PM
продолжение про Кёльн следует
мы как тока вышли из машины приехав в отель, подняли глаза - и обана
напротив - вот это
(об этом - то бишь, о знаменитом Кёльнском соборе, в следущем выпуске)
Манюня
01-07-2012, 12:12 PM
забыла вот ещё
в Дуселдорфе мы жили рядом с главным бутиковым променадом
(который зачем то весь перерыли - но сейчас не об этом)
и каждый день проезжали мимо громадной очереди
присмотревшись, я поняла что люди выстраиваюца чтоб зайти в Абекроми
зачем - я тока щаз, прогуглав, узнала
(мужики до сих пор при входе внутри, да - мы снаружи рассмотрели)
http://anfnewsnow.blogspot.com/2011/11/abercrombie-fitch-in-dusseldorf_26.html
Манюня
01-08-2012, 08:24 AM
а ещё в Дусельдорфе есть любимая кондитерская Папы Римского
http://www.konditorei-heinemann.de/index.php?lang=en
(жуя тортик из этой кондитерской, наш малой заметил: у Папы хороший вкус!)
хлеб у них там обалденный
даже лучше их шампанских трюфелей, которыми они знамениты
интересно, вот в Лилле тоже была любимая кондитерская
тока Де Голя
Манюня
01-08-2012, 08:58 AM
отвлекаясь от странствий...
фотосессия в берете :lol:
Рижанка
01-08-2012, 05:18 PM
Молодец, что приучаешь к бантикам-шапочкам. Я упустила момент, потом даже для фоток на секунду нельзя было заставить.
Манюня
01-08-2012, 05:38 PM
если к этому нет расположения, мне кажется никак не возможно привить
Дуся у нас вон тока на заколочки для челки соглашается
и то со скрипом
и никак её по другому не уговорить :)
Манюня
01-10-2012, 03:56 PM
Теперь немножко о Кельне
я уже писала что у них с Дусельдорфцами вековая вражда?
но они совсем не похожи
даже променад вдоль реки - Дусельдорфцы спецом продумали, что променад делать надо с той стороны, где больше всего солнца
а Кельнцы просто считают что Дусельдорфцы не умеют строить променад
Дусельдорф показался модернее и веселее
Кельн стариннее, но за окраинами старого города - мрачнее
знаменитый Кёльнский собор - сейчас, по моему, пятая самая большая (или самая высокая? уже не помню) церковь
сторили её 600 лет
и вот что построиле
Манюня
01-10-2012, 04:00 PM
вид на наш отель с соборной площади
Манюня
01-10-2012, 04:05 PM
внутри и вокруг собора
Манюня
01-10-2012, 04:09 PM
на верхушку собора можно забраца
чтобы посмотреть Кёльн с высоты птичьего полета
лифта нет, забираца нада по крутой лестнице
пол часа вверх, пол часа вниз
вобщем, пошел толька мальчик
вот сфотал лестницу по дороге
Манюня
01-10-2012, 04:13 PM
и вот что он увидел сверху
Манюня
01-10-2012, 04:30 PM
в Кёльне я узнала что слово "одеколон" на самом деле это Кёльнская вода
это так один итальянец решил прославить Кёльн, ставший ему второй родиной
придумал пахучую воду, назвал её [Au de Cologne]
что в переводе есть Кёльнская вода
так и произошел одеколон :)
здесь мне кажется очень кстати фотка вот этого циничного амурчика
Манюня
01-10-2012, 04:42 PM
в Кёльне до фига всяких церквей и церквушек
это одна из самых старых, под названием Сэйнт Мартин
мне понравилось, что в окнах мозаика у них строго выдержана в одном-двух цветах, не больше
Манюня
01-10-2012, 04:51 PM
потом мы гуляли вдоль реки и смотрели вот на этот мост, любовно прозванный мышеловкой
разноцветные домики украшают набережную
на последней фотке - уютный ресторанчик с отменным копченым поросенком и приятной немецкой музыкой
вообщем я заметила в Германии, что чем старее ресторан, тем вкуснее
этот тоже был какой то древний
что ещё вышло смешно, мы когда в Брюсселе обедали, выбрали ресторан по упоминанию что де в этом бистро Бил Клинтон скатерть подписал
(с выбором ошиблись, кстате, ещё раз подтверждая, что не все знаменитые места - вкусные)
а потом мы натыкаемся на фотку Била с Клинтоншей в нашем кёльнском ресторане
сидящего за столом и очень веселого
получается мы трапезничали по следам Клинтона :)
(могло быть и хуже)
во пожалуй и всё про Кельн
в следующем выпуске - Брюссель, а значит писающий мальчик!
(не наш, конечно, а брюссельский)
Манюня
01-15-2012, 03:31 PM
в Брюселе мы были проездом
я читала что многие так - проездом через Брюсель
так как на отдельное путешествие там достопримечательностей мало
хотя всегда время можно заполнить ресторанами, которые там говорят очень хорошие
(тот, который мы выбрали на трапезу - как я уже писала, нам не понравился)
заезд в Брюсель начался конечно с посещения шоколадниц и закупки бельгийского шоколада
а потом - на главную площадь
которую Виктор Гюго когда то назвал самой прекрасной площадью Европы
площадь конечно симпатичная, но чтоб самая - самая?
это Витюха, кажецо, переборщил
хотя, говорят, она ещё красивей ночью
мы на обратном пути собирались заскочить, но наш [GPS] нас вдруг через Голландию повёз
так что на обратном пути - не получилось
Манюня
01-15-2012, 03:34 PM
нам очень понравилась система парковки в Брюселе
и не только в Брюселе, в Дусельдорфе такая же была
остановился где то - заплатил в машину
тебе дали бамажку
и потом с этой бамажкой можешь где хошь в городе парковаца, пока твоё время не истекло
для просмотра достопримечательностей - очень удобно
Манюня
01-15-2012, 03:47 PM
ну что вам сказать за писающего мальчика :)
вот он, во всей красе, и даже со шлангом в жо***
чем он так знаменит, почему им так гордяца брюсельцы?
говорят он воодушевляет лёгкий и весёлый нрав брюсельцев
ну и ладно
встречается он не только в оригинале, но и перед вафельным магазином и в образе картошки во фритюре
Манюня
01-15-2012, 03:57 PM
а ещё в Брюселе - самое большое здание суда в мире
король Леопольд в позапрошлом веке не пожалел денег и отгрохал
вообще то во всех путеводителях написано что до недавнего времени это было вообще самое большое здание в мире (в смысле, не только судебное)
но в списке самых больших зданий мы его даже в первой десятке не нашли
так что, надувают туристов, решили мы
но суд впечатляет, конечно
Манюня
01-15-2012, 04:01 PM
самый большой суд в мире стоит на площади, с которой открывается панорама на весь Брюсель
Манюня
01-15-2012, 04:09 PM
перед отьездом, мы забрели в какую то маленькую блинную - и ох какие же там оказались блинчики!
такие, которые фламбе - со вспыхивающим огнём
а вспыхивал на них Кальвадос, подмешанный в карамельный соус - может поэтому они такие были обалденные
мы не могли проехать мимо брюсельского Нотр Дама - и не проехали
а напротив него был вот этот симпатичный скверик со скульптурами
Манюня
01-15-2012, 04:10 PM
в следущем выпуске - Венеция
если я ещё че то помню :lol:
Манюня
01-16-2012, 10:58 AM
у нас похолодало
Dafna
01-16-2012, 11:34 AM
какие хорошенькие :leader:
так что, надувают туристов, решили мы
но суд впечатляет, конечно
Манюня как в поговорке - галопом по Европам,,молодец
есть в европе классные farm-hotels
такие современные гостевые домики в провинции у фермера ( не four seasons конечно) , но детям бы было интересно
,я была в таком,,мы яйца из под кур собирали себе на завтрак
было классно и душевно
Манюня
01-16-2012, 04:46 PM
мы вообще решили что нашим детям ещё рано путешествовать :rofl:
Манюня
01-16-2012, 04:57 PM
ваще я вам скажу
с ДжиПиЭсом и всякими травел-апами
которые тебе сразу выдают куда идти и че смотреть в каждом городе
очень легко галопами
Манюня
01-16-2012, 05:01 PM
мы в Суботу с ребятами по работе
отмечали Старый Новый год
пошли на выставку советской архитектуры сначала
а потом в русский ресторан
я тут в первый раз в русском ресторане была
спешу сообщить что такое же г*** как и в Америке :(
Манюня
01-16-2012, 05:02 PM
тока в отличии от русских ресторанов в ЛА, где можно было с сигаретой спастись у входа
тут у входа незя было курить
какая то девица в кокошнике надрывалась в микрофон
есть ничего не могла я почему то, только глушила Кхвачкару бокалами
Манюня
01-18-2012, 05:18 PM
ходили на мьюзикл
на музыку Гершвинов
в главной роли оказался чувак, который играл бойфренда лысого гомика на Секс Энд Зе Сити
они во втором фильме ещё поженились вначале
(с Лайзой Минели там ещё номер был)
чувак классно танцует и пает
http://oranges-world.com/data_images/sean-palmer.jpg
Манюня
01-20-2012, 09:00 AM
сегодня ровно год как я тут вышла на работу
так совпало что именно сегодня наконец вычистили из моего офиса все бумаги скопившиеся за год
сейчас всё как ровно год назад
тока за окном теплее
символично получилось
Quanty
01-20-2012, 12:55 PM
really?? holy crap. some exciting and extremely informative news, as usual.
please keep us updated.
Манюня
01-20-2012, 01:00 PM
holy crap (c)
another duplicate post
убейся аб стену уже
NataliaLA
01-21-2012, 04:20 PM
Как время летит, ты уже год там живешь!......не верится
Милька
01-22-2012, 11:03 AM
really?? holy crap. some exciting and extremely informative news, as usual.
please keep us updated.
ты мазо походу
Манюня
01-22-2012, 01:32 PM
у нас тут выставка чувака который мой любимый потолок в Беладжио придумал
записала себе чтоб низабыть http://www.halcyongallery.com/exhibitions/chihuly
http://bloginabottle.com/wp-content/uploads/2011/08/DaleC01.jpg
Adrian_Mole
01-22-2012, 01:39 PM
сегодня ровно год как я тут вышла на работу
так совпало что именно сегодня наконец вычистили из моего офиса все бумаги скопившиеся за год
сейчас всё как ровно год назад
тока за окном теплее
символично получилось
Манюня, а ты можешь в 2 словах сравнить жизнь там и здесь?
Конечно не особенно углубляясь в детали. Просто твоё ощущение. Где тебе больше нравиться в Штатах или Англии.
У меня вот например, когда я оказываюсь в Европе, в Скандинавии, открывается второе дыхание и хочется жить, петь, летать.... но, когда я задумываюсь на тему там остаться жить, сразу скисаю. Хооршо там где нас нет.
Пару слов можно?
Манюня
01-22-2012, 01:42 PM
да мне кажица я тока этим и занимаюсь тут что сравниваю
постоянно
жить мы здесь нихатим, тут слишком налоги высокие
и списывать с них ниче низя
и нет того жизненного комфорта который мы в Америке уже даже не замечаем - до того он становится привычен
но здесь интересно
в смысле, чего вокруг происходит и что вся Европа под боком
поэтoму нинавсегда тут пожить можно, как приключение такое
Adrian_Mole
01-22-2012, 01:49 PM
да мне кажица я тока этим и занимаюсь тут что сравниваю
постоянно
жить мы здесь нихатим, тут слишком налоги высокие
и списывать с них ниче низя
и нет того жизненного комфорта который мы в Америке уже даже не замечаем - до того он становится привычен
но здесь интересно
в смысле, чего вокруг происходит и что вся Европа под боком
поэтму нинавсегда тут пожить можно, как приключение такое
Извини, просто не читал твою тему, поэтому не видел сравнений.
Вот я так же задумывался, что проклятый комфорт который мы take for granted, которым мы уже напрочь избалованны не даёт расслабится.
Именно поэтому даже когда я лечу куда-нибудь в страну третьего мира, ну скажем Мексику, меня многое что напрягает.
Короче на одну чашу весов положен комфорт, на другую экзотика и приключения. )))
Ты в Чехии была? Я протащился. Испания красавица. Южная Италия. А вот Франция мне чего то не очень. Скандинавию обожаю.
Манюня
01-22-2012, 02:00 PM
мы были нидавно в Праге
как раз на праздники, там очень красиво было
в Испании мы были давно, ещё из Америки летали
Мадрид очень понравился, и Барселона конечно
из недавних впечатлил Будапешт, и Венеция, конечно
дальше по плану Истанбул и Афины
ну и Париж, год тут прожили - и так и не выбрались
(хотя уже недавно и билеты взяли, но дети заболели, как назло)
ну и так долго с Парижем тянули потому что не хочется тратить время на те места, где уже были
когда вокруг ещё стока где не были
Prepster
01-23-2012, 02:11 AM
Манюня,с большим интересом прочитал вашу тему.Много занятных наблюдений,причем из первых рук.Жаль что форум скорее мертв чем жив и потенциальных читателей мало.
Prepster
01-23-2012, 02:19 AM
В разговоре с англоязычными заметил.что все уважают Юкей.но жить там не хотят.При более глубоком анализе звучат минусы Юкей как-то -
социализация,
дороговизна,
отсутствие предложения,выбора...
низкий уровень сервиса,
плохая погода,
долхаузы в которых придется жить,все маленькое...
люди не красивые,
плохие зубы,
Ниже постараюсь привести свои личные наблюдения.Если кому-то будет интересно.
Prepster
01-23-2012, 02:29 AM
Кто-то спрашивал как оно в Юкей в сравнении со штатами.Приведу свои тезисы,которые ЛИЧНО отметил -
- жить можно только в Лондоне,но и там ОЧЕНЬ! скучно
- дороговизна,причем за простейшие вещи и услуги
- люди худее,но менее симпатичные и хуже выглядят
- одеты прикольнее,но неряшлевее
- акцент бедноты просто убивает и похож на лающий немецкий.*Мать* звучит как *мута*?? и тому подобное
- есть ощущение нокоторой обшарпаности и замшелость зданий,помещений,коммуникаций
- при разговоре с молодежью,не чавами,все хотят уехать в штаты (никогда не встречал чтобы было наоборот)
- еда заметно хуже и в плане выбора и цен
- больше одежды хай стрит локал бренды,цены ОК и качество (в штатах либо лакшери либо Аберкромби)
Prepster
01-23-2012, 02:33 AM
По британским форумам знаю персонажа Фанту,думаю не даст соврать.
Она как и все из Юкей внимательно следит за происходящим в штатах вечно прикидывая насколько пора валить из королевства...понятно дело там делать нечего,толи благославенная америка.Но она не одна такая..вся молодежь о етом думает как я заметил.
Prepster
01-23-2012, 02:42 AM
далее...
- курят и пьют больше
- пабы!...это что-то им понятное только
- меньше улыбаются
- апартаменты,в которых средний американец просто не представляет себе жизни
- все на очень!!! много скромнее
- 2 лекарства от всех болезней,которые прописывает врач
- автомобили просто ужасны
и самое главное - безумное ощущение скуки,вселенской и унылой.
Просто я лично сравниваю с Майами в котором большую часть жизни прожил.
И вообще в Европе есть ощущение ее второсортности во всем,касательно всех аспектов в сравнении со штатами.
Возможно Манюня подтвердит мои наблюдения))))Удачи!
Фанта,едь наконец в штаты,хватит там дурью маятся)))
Prepster
01-23-2012, 02:55 AM
Манюня,мой совет - заведите блог.
Постить здесь пиксы и заметки,при количестве читателей 5 штук в самый рыбный день не серьезно,причем 3 из них Вас ненавидят за реализуемый излишне основной инстинкт.А там читателей было бы больше а значит больше возможностей себя показать.Я так понимаю ради этого святого действа затевалась эта ветка....
Prepster
01-23-2012, 03:12 AM
Да,и последнее,то что генерально можно вынести из сравнения Юкей с штатами - единственное,что ОК в Юкей,говоря простым русским языком - это всетаки качество и выбор английских шмоток хайстрит.Брендов больше,качество лучше,цены нормальные.
Вот наверное и все.
Манюня
01-23-2012, 06:53 AM
у меня нету цели достигнуть широкой публики
я вобщем то просто дневник веду
и зря это, про 5 читателей то
я тока щаз в первый раз посмотрела на статистику - тема просматривалась 89 тысяч раз
я стока одна нинакликаю :rofl:
viktorsabade
01-23-2012, 07:04 AM
не только англия страдает скученностью обшарпанностью мусульманизацией дороговизной.
практически все мегаполисы европы подходят под это определение.
отьехав 10 км от города сразу попадаешь в деревню. в леса с дикими животными и реками полными рыбы.
Манюня
01-24-2012, 01:40 PM
моя мама не доверяет здешним врачам
меня сегодня умилило
она мне рассказывала что звонила нашему детскому врачу в ЛА
консультироваца по вопросу, с которым я нидавна к здешним обращалась
придставляю удивление нашего ЛАевского врача
мы у неё в клиентах уже год нисостоим, а бабушка звонит консультироваца :rofl:
- дороговизна,причем за простейшие вещи и услуги
)
некоторым это не помеха :lol:
Абрамович и Березовский на лондонский суд в день тратят по $1,5 млн
В Лондоне четвертый месяц продолжается «судебный стриптиз» двух российских олигархов.
от их откровений даже судья Элизабет Глостер четвертый месяц в шоке. Лексикон обоих - из криминальных телесериалов: «крыша», «кинуть», «откат», «гангстер», «крестный отец». :lol: :grum:
http://www.topnews.ru/news_id_47539.html
блин, нашли где судиться
марик - камарик
01-29-2012, 06:57 PM
Первый пост
из лаунджа первого класса
я думаю манюня купила себе билет в первый класс надеясь что ее там кто-нибудь из знакомых увидит, но так как никто не увидил она решила написать на форуме об этом.:grum:
Манюня
01-30-2012, 04:18 AM
некоторым это не помеха :lol:
Абрамович и Березовский на лондонский суд в день тратят по $1,5 млн
В Лондоне четвертый месяц продолжается «судебный стриптиз» двух российских олигархов.
от их откровений даже судья Элизабет Глостер четвертый месяц в шоке. Лексикон обоих - из криминальных телесериалов: «крыша», «кинуть», «откат», «гангстер», «крестный отец». :lol: :grum:
http://www.topnews.ru/news_id_47539.html
блин, нашли где судиться
50 фунтов в секунду стоил процесс
кто то посчитал
правда по моему считали до того, как он начался
Манюня
01-30-2012, 05:55 AM
ёпть, и как после этого питацо в московских ресторанах
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2046521/Russian-chef-murdered-father-law-ground-meat-served-pies-customers-popular-cafe.html
NataliaLA
01-30-2012, 08:08 PM
ёпть, и как после этого питацо в московских ресторанах
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2046521/Russian-chef-murdered-father-law-ground-meat-served-pies-customers-popular-cafe.html
О Боже...ужас
Манюня
01-31-2012, 10:27 AM
сегодня пошел снег
меленький, но снег
я смотрела на белые точечки на рукаве и радовалась как ребенок
на работе скука
старые кейсы кончились, новые не раздали
может тут принято ходить и искать работу?
я не привыкла
сижу как чумрик, лекции по вебу слушаю
Манюня
02-02-2012, 07:33 AM
мороз и солнце, день чудесный
ну мороз был ночью, а сейчас градусов три наверно, но солце есть
Манюня
02-02-2012, 07:35 AM
симпатичные шляпки в витринах
Манюня
02-04-2012, 04:43 PM
Наш первый в жизни снег!
Adrian_Mole
02-04-2012, 05:04 PM
Наш первый в жизни снег!
Какие смешные.
Обе твои?
Манюня
02-04-2012, 05:04 PM
не, адну напрокат взяле
Сиамчик
02-04-2012, 05:05 PM
:lol:
Adrian_Mole
02-04-2012, 05:07 PM
не, адну напрокат взяле
Стебаешься или соседи подкинули? )))
Всё равно обе кайфовые.
Манюня
02-04-2012, 05:09 PM
близняшки мои
Adrian_Mole
02-04-2012, 05:10 PM
близняшки мои
А я и не знал, что у тебя детсад. ))
Манюня
02-04-2012, 05:12 PM
цветник
Adrian_Mole
02-04-2012, 05:15 PM
цветник
Как я тебя хорошо понимаю.)))
Манюня
02-06-2012, 03:30 PM
а мы снеговика слепили :leader:
Aurbo
02-06-2012, 07:02 PM
Ой, какие хорошенькие! И когда два года будет? Или уже исполнилось? Не то в декабре 11-го, не то в январе 12-го?
Они разговаривают уже?
Манюня
02-07-2012, 08:14 AM
два года было уже, два месяца назад
Муся больше разговаривает, поет много тоже
Дуся тока команды пока выкрикивает: пить! спать! и т.д. :rofl:
MariLi
02-07-2012, 09:29 AM
а мы снеговика слепили :leader:
какая прелесть!:) прелестные прелести то-есть! Даже настроение поднялось!:leader:
MariLi
02-07-2012, 09:41 AM
два года было уже, два месяца назад
Муся больше разговаривает, поет много тоже
Дуся тока команды пока выкрикивает: пить! спать! и т.д. :rofl:
Дуся справа?:)
Манюня
02-07-2012, 10:50 AM
справа это на какой фотке? :)
если на той что последняя со снеговиком, то Дуся слева
Манюня
02-08-2012, 04:41 PM
прастите, няня увлеклась фотаме
вот ищё, с нашего любимого атракциона
голубого чувака завут Вигу Пигу
он местный
здесь как то Муси больше получилось
патаму что Дуся не может на месте усидеть и всё время смазанная
MariLi
02-09-2012, 09:26 AM
справа это на какой фотке? :)
если на той что последняя со снеговиком, то Дуся слева
поначалу было на неё подумала, да Мусин нахмуренный взгляд подвел !:-D
А на последних фотках характеры лучше видны!
Adrian_Mole
02-09-2012, 07:34 PM
прастите, няня увлеклась фотаме
вот ищё, с нашего любимого атракциона
голубого чувака завут Вигу Пигу
он местный
здесь как то Муси больше получилось
патаму что Дуся не может на месте усидеть и всё время смазанная
Женихов красивых и богатых не ищете ещё? ))
Манюня
02-10-2012, 12:03 PM
ты для нас староват будишь :rofl:
Манюня
02-10-2012, 12:04 PM
бабушка нам с Америки посылки шлёт с одеждой :lol:
типа тута ей всё нинравица что продаеца
вот, костюмчик прислала
Aurbo
02-10-2012, 12:13 PM
а где брюнеточка?
Манюня
02-10-2012, 12:26 PM
она отказывается новые вещи примерять :rofl:
ждем момента
Adrian_Mole
02-10-2012, 12:39 PM
ты для нас староват будишь :rofl:
Типун тебе на язык. Я не себя.
Манюня
02-10-2012, 03:07 PM
как мне мужа уговорить со мной поехать на концерт в Дусельдорф?
там будут все звёзды моего детства
СиСИ Кейтч, Бони М, Мираж, Шатунов
он конечно о них слыхом не слыхивал
и никак не хочет
(плачет)
Adrian_Mole
02-10-2012, 03:12 PM
как мне мужа уговорить со мной поехать на концерт в Дусельдорф?
там будут все звёзды моего детства
СиСИ Кейтч, Бони М, Мираж, Шатунов
он конечно о них слыхом не слыхивал
и никак не хочет
(плачет)
У меня диск есть с ними с концера.
Возьми ему поставь эту музыку 80-тых и если он её не знает, то возможно понравится.
А что, он тебя на 15 лет моложе? )))
Манюня
02-10-2012, 03:15 PM
да не понравится ему
ну так что
ему Мадонна тоже не нравилась, а он на все её туры со мной ходил
а че то тут вдруг...заартачилсо :(
Манюня
02-10-2012, 03:16 PM
Мадонна кстате новый тур начинает, в Июле у нас будет :leader:
Adrian_Mole
02-10-2012, 03:25 PM
ты для нас староват будишь :rofl:
Вот женихи, кстати.
Манюня
02-10-2012, 03:26 PM
чьи будут красавцы?
Adrian_Mole
02-10-2012, 03:28 PM
чьи будут красавцы?
Отвечая твоими же словами. На прокат взял. )))
Манюня
02-10-2012, 03:37 PM
уау, завирните
Adrian_Mole
02-10-2012, 03:39 PM
уау, завирнитеБудешь в НЙ со своими, устроим смотрины. ))
Только главное что б они не отнимали игрушки. А то всё, хана, драка и развод на месте. )))
Манюня
02-10-2012, 03:50 PM
лол
зис майт би э проблем
Манюня
02-10-2012, 04:01 PM
Мадонна будет в Гайд Парке
под открытым небом
это круче Олимпиады, я считаю
как мне мужа уговорить со мной поехать на концерт в Дусельдорф?
там будут все звёзды моего детства
СиСИ Кейтч, Бони М, Мираж, Шатунов
он конечно о них слыхом не слыхивал
и никак не хочет
(плачет)
Не уговаривай мужа. И сама не плачь. Они сейчвс совсем не такие, как в твоем детстве. Пусть уж лучше останутся приятным воспоминанием.
Adrian_Mole
02-10-2012, 05:15 PM
Не уговаривай мужа. И сама не плачь. Они сейчвс совсем не такие, как в твоем детстве. Пусть уж лучше останутся приятным воспоминанием.
Фонограмма и билет на последний ряд раставит всё по местам. )))
...
СиСИ Кейтч, Бони М, Мираж, Шатунов
он конечно о них слыхом не слыхивал
и никак не хочет
(плачет)
...даже про Бони М не слыхивал ?
а где он жил до революции ?
Манюня
03-03-2012, 08:57 AM
мы теперь ходим заниматься балетом
Манюня
03-03-2012, 08:59 AM
и увлекаемся верховой ездой :)
Aurbo
03-03-2012, 09:12 AM
мы теперь ходим заниматься балетом
Ах..ой..упала в оммарок...надо же,такие маленькие, а им уже явно нравится выглядеть красиво..держись,мамша, они явно любят наряды :)))
Манюня
03-03-2012, 09:54 AM
а как они обе закружились как тока на них эти пачки одели
я так рада что для них балет нашла :)
Бугор
03-03-2012, 10:02 AM
мы теперь ходим заниматься балетом
балет это гуд, бардак на кухне не гуд
Aurbo
03-03-2012, 10:03 AM
а как они обе закружились как тока на них эти пачки одели
я так рада что для них балет нашла :)
ой...в два года балерииины..хи-хи-хи.. :)))( Это группа такя где-то? или дома делаете "балет"?)
Манюня
03-03-2012, 10:17 AM
балет это гуд, бардак на кухне не гуд
Не бардак а художественный беспорядок :rofl:
Бугор
03-03-2012, 10:19 AM
Не бардак а художественный беспорядок :rofl:
да, да
к томуже это высочайшая степень организованности, потому, что мы точно знаем где, что-то лежит именно в этом "бардаке" :rofl:
Манюня
03-03-2012, 10:20 AM
ой...в два года балерииины..хи-хи-хи.. :)))( Это группа такя где-то? или дома делаете "балет"?)
Да занятия
Бейби балет называеца
все в пачках
Учат позиции
И кружаца с ленточкаме
Манюня
03-03-2012, 10:23 AM
да, да
к томуже это высочайшая степень организованности, потому, что мы точно знаем где, что-то лежит именно в этом "бардаке" :рофл:
Да
а На самом деле просто утро без няни
лол
Aurbo
03-03-2012, 10:24 AM
Да занятия
Бейби балет называеца
все в пачках
Учат позиции
И кружаца с ленточкаме
очень правильно - в дет.яслях такеи занйтия проводят, очень полезно для малышей..
Бугор
03-03-2012, 10:25 AM
Da
a Na Damon delete prostitute utro bed njani
про "prostitute" удивло, остальное не понятно :27:
Да
а На самом деле просто утро без няни
лол
:lol2:
Манюня
03-03-2012, 10:31 AM
очень правильно - в дет.яслях такеи занйтия проводят, очень полезно для малышей..
Ну мы каждый день
На всякие занятия ходим
Бейби музыка
Бейби джим
Бейби салса
Но я давно искала балет
Везде говорили с трех лет
а тут с 6 мес
Манюня
03-03-2012, 10:35 AM
про "проституте" удивло, остальное не понятно :27:
:лол2:это гадский киндле меня исправляет
не русский лол
Vitta
03-03-2012, 10:47 AM
ёпть, и как после этого питацо в московских ресторанах
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2046521/Russian-chef-murdered-father-law-ground-meat-served-pies-customers-popular-cafe.html
комментарии понравились к статье "ни за что не поеду в Россию"...
каааанешна..
прямо в аэропорту кусок мяса отхватят на котлеты :rofl:
Galkab
03-05-2012, 06:22 PM
а как они обе закружились как тока на них эти пачки одели
я так рада что для них балет нашла :)
ой, какие они уже большие...и хорошенькие, просто куклы..:shura:
Манюня
03-07-2012, 10:29 AM
здесь скоро концерт ДДТ
я сижу и думаю - я вроде не фанат, но некоторые песни нравюцо
пойти- не пойти?
NataliaLA
03-07-2012, 03:38 PM
Как жаль, что они сюда не приезжают.....:18:
Dafna
03-08-2012, 06:58 PM
здесь скоро концерт ДДТ
я сижу и думаю - я вроде не фанат, но некоторые песни нравюцо
пойти- не пойти?
идти, я ходила, здорово
енергетика хорошая
Dafna
03-08-2012, 08:02 PM
идти, я ходила, здорово
енергетика хорошая
даже вот допишу, контингент там разнии)) но так душевно.
Более теплого виступления и не помню)
Манюня
03-20-2012, 04:48 PM
фотки с Валентина завалялись
мы проехались по Опаловому побережью
есть Лазурное, а есть Опаловое
оказывается
вот это Булонь
в снегу
Манюня
03-20-2012, 04:54 PM
Булонь приморский городок
но как всякий уважающий себя французский город
имеет собор и пороховую башню
Манюня
03-20-2012, 05:02 PM
заночевали мы в старинном шато близ Бетюна
помните как Д'Артаньян прятал Констанцию в бетюнском монастыре?
в истории шато написано что там когда то был монастырь
Констанцию мы там не нашли, зато нашли рыбу запеченную в соли в ихнем ресторане
которую я не запечатлела
а на следущее утро светило солнышко и пахло весной
в саду при шато
Манюня
03-20-2012, 05:03 PM
далeе был собственно Бетюн...
продолжение в следующем номере
Dafna
03-21-2012, 08:57 AM
Ооо, Франциеее :pla:
Aurbo
03-21-2012, 11:45 AM
Манюня, поставь фото свои куколок, плиз. Фиг с ней,с Францией.
Манюня
03-21-2012, 02:45 PM
Дуся сёдня (сори за качество)
Манюня
03-21-2012, 02:54 PM
а это Мусин "С лёгким паром"
Aurbo
03-21-2012, 05:09 PM
ой...брюнеточка какая довольная...:)))
Манюня
03-23-2012, 11:43 AM
как хорошо когда русских девочек много на работе
мы тут уже все вместе идем на два балета - Мариинский приезжает с Анной Карениной и Онегиным
и ещё с одной договорились в оперу
и ещё с ней на фигурное катание в Ниццу едем
больше не надо мужа мучать :lol:
Манюня
03-23-2012, 11:44 AM
правда ему таки со мной придется на мой день рождения в оперу сходить
тока в венскую :leader:
Манюня
03-24-2012, 03:33 PM
этюд в кресле
Манюня
03-24-2012, 03:35 PM
этюд в розовом
Манюня
03-24-2012, 04:25 PM
сёдня в парке
http://www.youtube.com/watch?v=WcN1mLM6VwU&feature=youtu.be
КошЫчка
03-24-2012, 07:53 PM
Маня, малые выросли как! Сладкие обе.. :)
Aurbo
03-24-2012, 08:06 PM
Маня, малые выросли как! Сладкие обе.. :)
А брюнеточка - копия мама.:)
КошЫчка
03-24-2012, 08:07 PM
А брюнеточка - копия мама.:)
брюнеточка наверное копия папа, а блондиночка мама.. я так думаю :)
Aurbo
03-24-2012, 09:06 PM
брюнеточка наверное копия папа, а блондиночка мама.. я так думаю :)
а по-моему, брюнеточка. Манюня, разреши наш спор,плиз.
Монашка
03-24-2012, 09:08 PM
а по-моему, брюнеточка. Манюня, разреши наш спор,плиз.Мусик похож на маму, Дусик - на папу
(я не Манюня, но уже не раз это писали :) )
Манюня
03-25-2012, 04:05 AM
Коша и Монаша всё знают :)
Муся на самокате не хочет почему то
тока таскаешь за ней её самокат без пользы
совсем интерес не проявляет
зато может часами стоять цветочки трогать
и попробуй уговори её уйти, лол
Монашка
03-25-2012, 06:02 AM
Мусик девченочка во всем :)
А Дусян томбой будет :lol:
Манюня
03-25-2012, 12:38 PM
по всему так и будет :lol:
наш папаня очень мечтает Дусяна в спорт какой нибудь отдать
Манюня
03-25-2012, 03:53 PM
тут будет продолжение валентиновского отчета
вобщем, Бетюн, его собор и его пороховая башня
стандартный французский набор
Бетюн запомнился своим органом
тот что в соборе
звучный и мощный
впечатляет
Манюня
03-25-2012, 04:16 PM
а потом мы заехали в Ст. Омер
не только потому что он был по дороге
а ещё потому что там обещали очередной впечатляющий Нотр Дам
тут немножко одной из площадей Ст Омера и ихний Нотр Дам снаружи
Манюня
03-25-2012, 04:23 PM
тут Нотр Дам изнутри, вместе с его органом
возле одной из икон было много детской обуви
как мы поняли, она детей охраняет
Манюня
03-25-2012, 04:32 PM
в Ст Омере грандиозная мэрия (тут на первой фотке)
и симпатичные развалины некогда одного из самых больших монастырей в регионе
Манюня
03-25-2012, 04:40 PM
бродить по маленьким французским городкам оказалось очень романтично
они уютные и всегда знаешь что ожидать
собор будет обязательно, и ещё не один не разочаровал
тут напоследок нескоко фоток из Калле
куда приезжает ЛаМаншевский икспрес из Англии
по порядку: собор и городская ратуша
статуя с мужиками - роденовская
здесь запечатлены 9 горожан вышедших с ключами от города после долгой осады
их пожалели так как у вражьего короля в это время гостила беременная жена
она за них попросила
Манюня
04-02-2012, 03:53 AM
какая же Ницца красавица
идёшь себе, вроде как по Парижу - стaринные дома с лепными ажурными балкончиками
и вдруг бац - пальмы, море
и вся такая яркая, и вся такая интересная
мы приехали на финал Чемпионата мира по фигурному катанию
а уехали влюбившись в город
старая Ница с её магазинчиками
длинная широкая набережная с величавыми отелями и ресторанчиками прямо на пляжной гальке
музей Шагала и музей Матисса - оба в теннистых парках с видами на Ниццу
громадный русский собор - как уменьшенная версия Василия Блаженного
мишелино-звездные рестораны, один из которых в горах нависает над обрывом, а под ним раскидываеца захватывающая дух средиземноморская панорама (в деревушке под названием Ез)
вот скока всего мы успели
и хочется ещё много раз вернутся
вот, а фотки плохие
так как фотик за собой таскать было лень
тут вид из нашего отеля и с трибуны стадиона
потом ещё поставлю
в
и симпатичные развалины некогда одного из самых больших монастырей в регионе
пока ты там,, сьезди в Калиниград, Ригу, Таллин или Вильнюс
не пожалеешь
там такие Развалины - Замки 750 летней давности
с такими инженерными сооружениями
что мексиканские пирамиды покажуться тебе грудой камней
Манюня
04-06-2012, 07:34 AM
Я в Риге жила две недели
оттуда ездила и в Вильнюс и в Таллин
развалин не помню но города очень красивые
особенно Вильнюс
Манюня
04-06-2012, 07:38 AM
Мы в Париже сейчас
отмечаем пятилетие свадьбы
погода сакс но Париж невозможно испортить
CAPRI
04-06-2012, 09:11 AM
Я в Риге жила две недели
оттуда ездила и в Вильнюс и в Таллин
развалин не помню но города очень красивые
особенно Вильнюс
Под Таллином есть развалины Пирита.
Манюня
04-07-2012, 03:39 PM
ужин
Манюня
04-07-2012, 03:50 PM
a в Париже уже цветёт сирень
и дают такие пирожные
(вместе с умопомрачительным горячим шоколадом
тягучим и густым)
Манюня
04-08-2012, 04:02 PM
напротив моей работы пригнали яхту Онассиса
типа атракшн к Олимпийским играм
по ней можно сделать тур и посмотреть как жила Джеки О (вышедшая в свое время за Онасиса замуж)
а носит яхта имя его дочери
Манюня
04-08-2012, 04:09 PM
но вернемся к Ницце
всё по порядку
в первый вечер - парное катание, финал
наши не дотянули до золота каких то 11 жалких сотых!
а мы так болели
первый раз смотрела как растилают ковры и ставят пьедесталы для награждения
и даже засняла медали на подушках
Манюня
04-08-2012, 04:12 PM
наутро мы проснулись - светило солнышко и даже какие то сумашедшие купались на пляже
завтрак под шум прибоя - замечательное начало дня
вид с нашего балкона
Манюня
04-08-2012, 04:17 PM
отель наш считается историческим и в свое время здесь гостили русские цари
сейчас им владеет замечательная старушка, явно влюбленная в декорации стиля Луи 15ого
по внутреннему убранству отеля это заметно сразу
Манюня
04-08-2012, 04:27 PM
старушка-владелица ищё замечательна тем, что по всему отелю можно найти её портреты кисти неизвестного (или известного?) художника
они интересно вкраплены между убранством иных веков
на одном этаже мы даже видели её фотографию - там она значительно моложе, в одежде стиля 60х, заливисто хохочет в обществе самого Дали
мы так же видели её воочию
первый раз - за ужином в двух-мишелино-звездочном ресторане отеля
(дегустационное меню там заняло три часа!)
её бережно ввезли в коляске и так же бережно увезли
второй раз её ввезли когда мы ужинали в другом ресторане отеля - сделанного под карусель (он тут есть на фотках)
каждые пол часа лошадки оживают, играет музыка, звенят колокольчики, и вот та девочка в шляпе оживает и начинает крутить шарманку
среди этого безумия тщательно накрашенная старушка-владелица, в безукоризненном туалете, смотрелась очень пикантно
особенно когда к ней присоединилась подружка столь же преклонных лет в явно шанелевом костюме
вобщем, мы очень впечатлились французскими старушками
тут ещё на фотках - отель снаружи и наш номер
Манюня
04-08-2012, 04:32 PM
ну что делают девачки в первое утро в Ницце?
после завтрака (см. вид со столика) одна идёт шоппинг, другая - в казино
угадайте где какая :rofl:
встретились мы на ланч в гламурном ресторане Ля Петит Масон, который слывёт любимым местом президента Саркози
что сказать - рыба в соли у них отменная
вот тока патио смотрит на очень негламурную стену стройки
(на фотке - вход в патио)
а потом мы отправились гулять по старой Ницце
тут одна из улочек
как описать эту атмосферу? больше как то Италия, а магазины все франзуские
знаменитое джилато Финокио не впечатлило, зато я нашла чудесный магазин детской одежды под названием Три Яблока
там у меня надолго разбежались глаза...и возвращались в отель мы уже нагруженные сумками :)
NataliaLA
04-08-2012, 04:35 PM
как тебе казино ?
Манюня
04-08-2012, 04:37 PM
дисерт с трёх-часового дегустационного обеда
я так рада его была видеть потому что это значило - конец!
нет, не поймите меня неправильно - всё было очень вкусно
но три часа???
Манюня
04-08-2012, 04:39 PM
как тебе казино ?было очень смешно когда посыпались монеты
я прям остолбенела - я ж монет уже наверно 10 лет в казино не видела
визде ж билетики дают
там правда можно было играть на какую то карточку на специально помеченных машинах, тогда выигрыш на карточку начисляется
но как тока я взяла карточку - перестала выигрывать!
казино маленькие, но машин хватает
я в двух была, монеты сыпались в Палаис Мидетерениан
там ещё второе было в Мередиане, там билетик давали, но машин было меньше
NataliaLA
04-08-2012, 04:42 PM
за столом не играла ?
да, монеты уже раритет
Манюня
04-08-2012, 04:45 PM
за столами я вобще не играю, мне скучно
я люблю видео бонусы, лол