View Full Version : атас!!! ШПИОНЫ!
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
9
10
Qw_ery
12-07-2010, 12:51 AM
в смысле, что предприятие оплачивало поездку на Таити? :grum:
были и такие.
за счет профсоюза, или 50% стоимости.
но чаще всего просто получал право выкупить её.
crazy-mike
12-07-2010, 12:52 AM
что значит "можно было"?
до перестройки никуда было нельзя без путевки от предприятия, что в Болгарию, что на Таити, без разницы.
На Кубу с путёвкой можно было. :wink1:
На Кубу с путёвкой можно было. :wink1:
и в Лондон с путевкой можно было.
я сам видел.
в кино, там где "очнулся - гипс"
STYLE
12-07-2010, 04:48 PM
и в Лондон с путевкой можно было.
я сам видел.
в кино, там где "очнулся - гипс"
Это был не Лондон, а Стамбул - город контрастов.:)
Это был не Лондон, а Стамбул - город контрастов.:)
-а в Лондоне собака - друг человека.
-не знаю как там у вас в Лондоне.....а у нас - управдом - друг человека !
STYLE
12-07-2010, 05:50 PM
-а в Лондоне собака - друг человека.
-не знаю как там у вас в Лондоне.....а у нас - управдом - друг человека !
Точно.:)
-Helena-
12-08-2010, 12:13 AM
-а в Лондоне собака - друг человека.
-не знаю как там у вас в Лондоне.....а у нас - управдом - друг человека !
я не удивлюсь если вдруг выясниться, что у вас есть ...любовница! :grum:
я не удивлюсь если вдруг выясниться, что у вас есть ...любовница! :grum:
любовница - тоже друг человека
шпионы протестуют:
"Арестованная в Лондоне «русская шпионка» обжаловала свое задержание и возможную депортацию на родину.
По словам адвокатов Кати, никаких доказательств у британских властей нет. Так что теперь они будут требовать немедленно выпустить девушку из камеры."
а какие доказательства могут быть, если их ловят на основании показаний российских перебежчиков, которые сейчас прячутся?
так что запад обречен на засилье русских шпионок.
crazy-mike
12-10-2010, 11:26 AM
так что запад обречен на засилье русских шпионок.
Эту "Катю" уже предложили на Ассанжа обменять? :rofl:
Эту "Катю" уже предложили на Ассанжа обменять? :rofl:
нет, предложили посадить в одну камеру
crazy-mike
12-10-2010, 11:43 AM
нет, предложили посадить в одну камеру
Неплохой вариант. Ассанж там умрёт от сердечной недостаточности. :rofl:
Ни у кого подозрений это не вызовет. :wink1:
Неплохой вариант. Ассанж там умрёт от сердечной недостаточности. :rofl:
Ни у кого подозрений это не вызовет. :wink1:
не завидуй огненно... /с/ :rofl:
crazy-mike
12-10-2010, 01:02 PM
не завидуй огненно... /с/ :rofl:
там ведь веб-камеры можно было бы разместить. И чтобы во всех американских посольствах и консульствах всё было видно online. :grum:
там ведь веб-камеры можно было бы разместить. И чтобы во всех американских посольствах и консульствах всё было видно online. :grum:
российское посольство будет против
crazy-mike
12-10-2010, 01:10 PM
российское посольство будет против
для российского посольства - 3D-трансляция online. :rofl:
-Helena-
12-15-2010, 02:18 AM
для российского посольства - 3D-трансляция online. :rofl:
http://s2.rimg.info/25b9f1f52aad7684e74b021a18a655ed.gif (http://smiles.33b.ru/smile.35805.html) таки тебе хочется падсмтареть за Асанжем и Катей в адной камере?
crazy-mike
12-15-2010, 02:23 AM
http://s2.rimg.info/25b9f1f52aad7684e74b021a18a655ed.gif (http://smiles.33b.ru/smile.35805.html) таки тебе хочется падсмтареть за Асанжем и Катей в адной камере?
а трансляция будет идти под песню "С чего начинается Родина" в исполнении Путина. :shlap:
в смысле, что предприятие оплачивало поездку на Таити? :grum:
угу, профком, а парторг характеристику подписывал
crazy-mike
12-15-2010, 06:16 AM
российское посольство будет против
каждый помощник второго секретаря в каждом посольстве РФ поддержит эту инициативу. :rofl:
crazy-mike
12-16-2010, 01:06 AM
http://www.newizv.ru/lenta/136304/
А был ли Щербаков? Данные о предателе «русских шпионов» расходятся
12:46 12.11.10
Человек с фамилией Щербаков не служил в Службе внешней разведки на должности куратора американского направления, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на свои источники в СВР. Более того, по словам разведчиков, все высланные из США «русские шпионы» не были сотрудниками СВР. Но факт наличия предателя в «Управлении С», работающем с нелегальной резидентурой, ни один разведчик не оспорил. По словам представителя ведомства, фамилия человека, который сдал россиян, вовсе не Щербаков. Назвать настоящее имя агента источник отказался, поскольку расследование по делу все еще продолжается.
Кроме того, ранее источник INTERFAX.RU в ФСКН также опроверг информацию о сыне Щербакова, который якобы служил в этом ведомстве, а затем сбежал в США.
По мнению же экспертов, дезинформация о полковнике Щербакове, скорее всего, была запущена намеренно для того, чтобы отвлечь внимание от истории с арестом 13 россиян в Грузии по подозрению в разведывательной деятельности на Москву.
Напомним, что журналисты газеты «Коммерсантъ», написали в материале по делу «русских шпионов» о том, что именно полковник Щербаков раскрыл США удалось 11 русских разведчиков, которые были задержаны американскими спецслужбами летом 2010 года. По данным издания, Щербаков лично допрашивал Хуана Лазаро - одного из разведчиков, который считался самым опытным сотрудником.
Ранее российские власти неоднократно заявляли о том, что шпионский скандал стал результатом предательства. Об этом говорил премьер Владимир Путин во время встречи с разоблаченными и высланными из США русскими агентами. «Это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают. Они кончают, как правило, или от пьянки, или от наркотиков – под забором», – сказал премьер-министр. Но имя предателя он называть не стал.
Впрочем, зампред Комитета Госдумы по безопасности полковник ФСБ в запасе Геннадий Гудков в четверг сообщил, что знал о том, что именно полковник СВР России Щербаков сдал российских агентов в США в ходе июньского «шпионского скандала». «Все мы не без основания считаем, что подобного провала в управлении «С», американский отдел которого возглавлял Щербаков, не было никогда - это управление святая святых разведки, там работают над созданием штучного товара - агентов-нелегалов, на подготовку и легализацию которых порой уходят десятилетия», - отметил депутат, пишет Newsru.com.
Кстати, имя агента Щербакова, его имя упоминается книге бывшего высокопоставленного офицера советской Службы внешней разведки, сотрудника «Управления С» Александра Кузьминова. Книга под названием «Биологический шпионаж. Спецоперации советской и российской внешней разведки на Западе» вышла в Англии осенью этого года.
Сегодня же результаты расследования газеты «Коммерсантъ» подтвердил президент России Дмитрий Медведев. На сегодняшней пресс-конференции в Сеуле сказал о том, что для него результаты расследования «Коммерсанта» не являются новостью. «Я знал об этом буквально в тот же день, когда это произошло, со всеми аксессуарами и атрибутами».
Десять «русских шпионов» были задержаны в США 27 июня. Впоследствии их обменяли на четырех российских заключенных, которых осудили за шпионаж в пользу Америки.
crazy-mike
12-16-2010, 01:27 AM
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-88-letnii-sovetskii-razvedchik-dzhordzh-bleik-/333779.html
88-летний советский разведчик Джордж Блейк доволен жизнью в России.
В 1966 году Блейк с помощью друзей бежал из строгой британской тюрьмы Уормвуд-Скрабс, после чего оказался в СССР. С тех пор КГБ (и следом его преемница Служба внешней разведки) заботился о нем на протяжении всей его жизни, дав ему четырехкомнатную квартиру в Москве и статус ветерана Великой Отечественной войны, рассказал бывший разведчик газете «Известия».
Здесь Блейк «приучился пить водку», которую раньше «терпеть не мог», и встретил свою вторую жену, которая родила ему сына. Он признал, что советская действительность «имела мало общего с тем идеальным коммунистическим обществом», о котором он мечтал, однако по сравнению с тюрьмой «засыпать и просыпаться свободным» было для него счастьем.
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-88-letnii-sovetskii-razvedchik-dzhordzh-bleik-/333779.html?from=copiedlink
Недавно экс-шпион КГБ закончил работу над производством фильма, основанного на его автобиографии «Прозрачные стены».
crazy-mike
12-16-2010, 01:30 AM
"Я с самого начала уважал русский народ за то, что он взял на себя грандиозный эксперимент - построить коммунистическое общество", - сказал разведчик. "Теперь я понимаю, что советский проект был обречен. И дело не в русских, а в человеческой природе. Просто человечество пока недостаточно нравственно, чтобы создать такое общество", - считает Блейк.
Вместе с тем он верит, что "когда-нибудь большинство государств добровольно выберут коммунистический строй, без насилия, революций и террора".
http://www.newsru.com/russia/11nov2010/blake.html
-Helena-
12-23-2010, 02:42 AM
"Я с самого начала уважал русский народ за то, что он взял на себя грандиозный эксперимент - построить коммунистическое общество", - сказал разведчик. "Теперь я понимаю, что советский проект был обречен. И дело не в русских, а в человеческой природе. Просто человечество пока недостаточно нравственно, чтобы создать такое общество", - считает Блейк.
Вместе с тем он верит, что "когда-нибудь большинство государств добровольно выберут коммунистический строй, без насилия, революций и террора".
http://www.newsru.com/russia/11nov2010/blake.html
когда нибудь настанет такое время - без насилия, революций, войн и террора? :sfs:
crazy-mike
12-23-2010, 07:07 AM
когда нибудь настанет такое время - без насилия, революций, войн и террора? :sfs:
Настанет. Но партайгеноссе Зюганов к тому времени лет двадцать будет лечиться на Канатчиковой даче (вмечте с Мак-Кейном :grum: ).
-Helena-
12-23-2010, 07:10 AM
Настанет. Но партайгеноссе Зюганов к тому времени лет двадцать будет лечиться на Канатчиковой даче (вмечте с Мак-Кейном :grum: ).
и crezy-mike вместе с ними....ты когда нить отдыхаешь от компа? 8O
crazy-mike
12-23-2010, 07:13 AM
и crezy-mike вместе с ними....ты когда нить отдыхаешь от компа? 8O
да - минут сорок "отдыхаю" , когда на работу иду. :grum:
-Helena-
12-23-2010, 07:19 AM
да - минут сорок "отдыхаю" , когда на работу иду. :grum:
пешком?
crazy-mike
12-23-2010, 07:40 AM
пешком?
Да. :rofl: (и по дороге проверяю несколько тайников MI5, MI6 , BND и СВР РФ. :grum: (это даже без учёта шифров , паролей и явок Королевской Разведслужбы Свазиленда :rofl: )
-Helena-
12-23-2010, 07:51 AM
Да. :rofl: (и по дороге проверяю несколько тайников MI5, MI6 , BND и СВР РФ. :grum: (это даже без учёта шифров , паролей и явок Королевской Разведслужбы Свазиленда :rofl: )
сматри не приведи "хвоста", не провали явки! почаще аглядывайся и маскируйся! http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)
crazy-mike
12-23-2010, 09:41 AM
сматри не приведи "хвоста", не провали явки! почаще аглядывайся и маскируйся! http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)
http://img.ipvod.ru/ipvodimages/350x450/16288.jpg
:grum:
crazy-mike
12-27-2010, 07:04 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-1179.jpg
crazy-mike
12-27-2010, 07:04 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/mike-office/_myphoto/i-1182.jpg
crazy-mike
12-30-2010, 06:55 AM
http://dv-news.ru/a/%D0%BC%D1%8D%D1%80_%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8% D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D 0%B5%D1%82_%D1%87%D1%82%D0%BE_%D0%BE%D0%BD_%D0%B0% D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D 0%B2%D1%8B
20 декабря 17:11 / Политика
Мэр Таллина отрицает, что он агент Москвы
http://dv-news.ru/images/articles/126506/18__large.jpg
Обвиненный эстонской прессой в лоббировании интересов с Россией мэр Таллина и лидер оппозиционной Центристской партии Эдгар Сависаар обратился в Государственную прокуратуру Эстонии. Сависаар требует возбудить уголовное дело, так как, по его мнению, спецслужбы страны или первые лица государства разгласили государственную тайну, допустив публикацию отрывков доклада, в которых таллиннский мэр назван «агентом влияния» Москвы.
«Я прошу Государственную прокуратуру тщательно проанализировать поставленный вопрос и вынести взвешенное решение о возбуждении уголовного дела по признаку разглашения государственной тайны. Обладатели государственной тайны обязаны охранять ее. Речь идет об элементарном требовании, связанном с обеспечением безопасности государства», - говориться в обращении Сависаара, направленном в прокуратуру. При этом мэр Таллина подчеркнул, что сами обвинения в его связях с Москвой не соответствуют действительности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Напомним, 16 декабря в СМИ в эстонской газете Postimees появилась информация о том, что Полиция безопасности Эстонии (КаПо), занимающаяся вопросами защиты государственных интересов, направила руководству республики доклад. В нем утверждается, что мэр Таллина является «агентом влияния» Москвы и представляет опасность для государства. В докладе говорится, что Сависаар через посредников просил у Москвы 1,5 млн евро, чтобы «увеличить влияние России в Эстонии». Этой суммы точно хватает на строительство русской церкви в таллиннском районе Ласнамяэ. Стоит отметить, что Центристская партия, лидером которой является Сависаар, находится в оппозиции к правящей Партии реформ. Центристы пользуются определенной поддержкой русскоязычного населения страны, а в 2004 году они заключили соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией».
Сависаар также высказал свои подозрения, насчет того, кто может быть причастен к утечке информации из спецслужб. «Проблема заключается не в том, что журналист опубликовал государственную тайну. Он (журналист) лишь делал свое дело. Проблема заключается в тех высокопоставленных чиновниках, которые допустили утечку секретной информации, явно при этом сознавая, что она не соответствует действительности», - считает мэр.
По словам Сависаара, доступ к государственной тайне имеют президент, премьер-министр и министр внутренних дел, а также Полиция безопасности. «Совершенно ясно, что кто-то из них передал журналисту газеты Postimees упомянутый доклад, содержащий государственную тайну. В противном случае было бы невозможно написание статей на указанную тему, содержащих столько деталей. Утечка составляющих государственную тайну сведений не может иметь ни юридических, ни моральных оправданий», - считает мэр.
AiBollid
12-30-2010, 08:02 PM
Тут
кто-то
подбрасывает... что всех не обшмонаешь... Сладкая ложь..
ГДР справилась с этой задачей с 1 вертухаем на 10-20 чел..
и кроме магнитофонов - только чистые уши и длинные руки...
Но стукачество не стоит на месте..
и пепел Лавреньтия стучит в высокую грудь Вэб-Онтоложистки Аннушки Чатман!
Половая и Политическая жизнь переместилась в инет-рунет и творчески используя продвинутое Гуглование - батальен Особистов в Ясенево или где - может накрыть колпаком Весь Русско-язычный сегмент Планетарной НООСФЕРЫ и полмира в в придачу.. плюс возвращены пару сотен тысяч штатных сотрудников и сексотов, включая дешевых укро-белорусских ветеранов...
PS: Нельзя тешить себя мыслью что ГДР это не помогло!
---- Мы не Немцы и не Швейцарцы! Вот!
Eric007
01-12-2011, 07:06 AM
28-летняя рыжеволосая русская шпионка станет ведущей телепередачи "Тайны мира с Анной Чапман", которая будет выходить в рамках документального проекта "Реальность" на телеканале РЕН-ТВ.
In2HiDef
01-13-2011, 02:59 PM
Надо бы назвать программу "Конспирология для чайников", а проект "Реальность глазами имбецила"
crazy-mike
01-19-2011, 02:08 AM
Надо бы назвать программу "Конспирология для чайников", а проект "Реальность глазами имбецила"
Этот безумный-безумный-безумный мир!
:rofl:
http://top.rbc.ru/politics/19/01/2011/529817.shtml
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/09/1295412161_0009.250x200.jpeg
Сотрудник ЦРУ Гарольд Николсон, осужденный в 1997г. за шпионаж в пользу России, получил дополнительные восемь лет заключения за возобновление незаконной деятельности, сообщает Associated Press. Новый приговор судья Анна Браун огласила накануне в окружном суде штата Орегон.
Г.Николсон в ноябре прошлого года признал вину в том, что, уже будучи в заключении, использовал своего сына для передачи новой информации российским спецслужбам.
Агент американской спецслужбы был приговорен к 24 годам тюремного заключения в 1997г. В должности инструктора ЦРУ с 1994г. по 1996г. он передавал российской стороне персональные сведения о молодых курсантах американского разведывательного ведомства, за что получил 300 тыс. долларов вознаграждения. Новое обвинение Г.Николсону власти США предъявили ровно год назад.
По данным следствия, с 2006г. по 2008г. он неоднократно отправлял своего 24-летнего сына Натана на встречу с российскими разведчиками в разных странах мира для передачи информации, характер которой не разглашается. Бывший агент ЦРУ передавал сыну во время свиданий в тюрьме данные, записанные на смятых салфетках. По данным следствия, сын осужденного встречался с российскими агентами в Сан-Франциско, Мехико, Лиме, на Кипре и получил от них 47 тыс. долларов.
В обмен на отказ от преследования сына Г.Николсон признал свою вину, совершив тем самым сделку с правосудием.
Напомним, в июле 2010г. между Россией и США разгорелся шпионский скандал, в ходе которого страны обменялись своими агентами. Обмен между США и Россией прошел в аэропорту Вены 9 июля. На родину вернулись Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Андрей Безруков и Елена Вавилова, Михаил Васенков и Вики Пелаез, Анна Чапман и Михаил Семенко. Еще один "русский шпион", задержанный на Кипре, смог сбежать от спецслужб.
В свою очередь российские власти помиловали и передали зарубежным спецслужбам четверых экс-заключенных. Ими стали полковник Службы внешней разведки России Александр Запорожский, бывший сотрудник КГБ Геннадий Василенко, бывший полковник разведки Сергей Скрипаль и ученый Игорь Сутягин.
19 января 2011г.
-Helena-
01-19-2011, 02:33 AM
Этот безумный-безумный-безумный мир!
:rofl:
http://top.rbc.ru/politics/19/01/2011/529817.shtml
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/09/1295412161_0009.250x200.jpeg
Сотрудник ЦРУ Гарольд Николсон, осужденный в 1997г. за шпионаж в пользу России, получил дополнительные восемь лет заключения за возобновление незаконной деятельности, сообщает Associated Press. Новый приговор судья Анна Браун огласила накануне в окружном суде штата Орегон.
Г.Николсон в ноябре прошлого года признал вину в том, что, уже будучи в заключении, использовал своего сына для передачи новой информации российским спецслужбам.
Агент американской спецслужбы был приговорен к 24 годам тюремного заключения в 1997г. В должности инструктора ЦРУ с 1994г. по 1996г. он передавал российской стороне персональные сведения о молодых курсантах американского разведывательного ведомства, за что получил 300 тыс. долларов вознаграждения. Новое обвинение Г.Николсону власти США предъявили ровно год назад.
По данным следствия, с 2006г. по 2008г. он неоднократно отправлял своего 24-летнего сына Натана на встречу с российскими разведчиками в разных странах мира для передачи информации, характер которой не разглашается. Бывший агент ЦРУ передавал сыну во время свиданий в тюрьме данные, записанные на смятых салфетках. По данным следствия, сын осужденного встречался с российскими агентами в Сан-Франциско, Мехико, Лиме, на Кипре и получил от них 47 тыс. долларов.
В обмен на отказ от преследования сына Г.Николсон признал свою вину, совершив тем самым сделку с правосудием.
Напомним, в июле 2010г. между Россией и США разгорелся шпионский скандал, в ходе которого страны обменялись своими агентами. Обмен между США и Россией прошел в аэропорту Вены 9 июля. На родину вернулись Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Андрей Безруков и Елена Вавилова, Михаил Васенков и Вики Пелаез, Анна Чапман и Михаил Семенко. Еще один "русский шпион", задержанный на Кипре, смог сбежать от спецслужб.
В свою очередь российские власти помиловали и передали зарубежным спецслужбам четверых экс-заключенных. Ими стали полковник Службы внешней разведки России Александр Запорожский, бывший сотрудник КГБ Геннадий Василенко, бывший полковник разведки Сергей Скрипаль и ученый Игорь Сутягин.
19 января 2011г.
вот дурак! http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128026.html)
crazy-mike
01-19-2011, 02:43 AM
вот дурак! http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128026.html)
А вдруг он на форуме под ником Mr Nikolson "работает"? :rofl:
-Helena-
01-19-2011, 03:36 AM
А вдруг он на форуме под ником Mr Nikolson "работает"? :rofl:
это ты привел ...хвоста? http://s8.rimg.info/2d72e830b05f53dbd9cacfdf49ca4b40.gif (http://smiles.33b.ru/smile.87361.html)
crazy-mike
01-19-2011, 03:47 AM
это ты привел ...хвоста? http://s8.rimg.info/2d72e830b05f53dbd9cacfdf49ca4b40.gif (http://smiles.33b.ru/smile.87361.html)
Нет. Это скорее всего сделал малыш Венсан. Он ведь такой рассеянный в последнее время. :grum:
AiBollid
01-19-2011, 07:51 AM
Девушка, 27 лет,
высылается из Англии
по сильному подозрению в передаче ЭсБэ
- военных секретов добытых из компьютера Работодателя и любовника
- 49 летнего члена Бр. Парламента..
Украинка, Блондинка, 176, Закончила Петербургский универ
-Helena-
01-19-2011, 07:54 AM
Нет. Это скорее всего сделал малыш Венсан. Он ведь такой рассеянный в последнее время. :grum:
ты сменил макияж для конспирации? http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)
crazy-mike
01-19-2011, 08:46 AM
Девушка, 27 лет,
высылается из Англии
по сильному подозрению в передаче ЭсБэ
- военных секретов добытых из компьютера Работодателя и любовника
- 49 летнего члена Бр. Парламента..
Украинка, Блондинка, 176, Закончила Петербургский универ
И при этом возраст члена не совпадает с возрастом носителя члена. Имплант - да? :grum:
AiBollid
01-19-2011, 09:17 AM
Я просто предвижу каким боком Ам-Россам выльются все эти "Наташи"..
российских дипломатов поймали на воровстве:
The commander of Ireland's national police force, Commissioner Martin Callinan, said the investigation of the Russians' counterfeit passports had determined that Russian diplomatic officials stole the details off genuine passports provided by Irish citizens during their applications for tourist visas to Russia from 2001 to 2003.
Callinan said the six-month investigation had unearthed evidence that the diplomat facing expulsion was involved in the identity theft. "We have produced the facts as we have found them," he said.
одного дипломата выгнали, а заодно похвалили Моссад, который использовал пасспорта на вымышленные имена, а не ворованные:
Unlike the Russians' bogus passports, the eight Irish fakes allegedly used by Mossad agents involved completely fictitious identities.
In2HiDef
02-02-2011, 04:19 PM
Винн, рутинная кража паспортов аппликантов на визы в консульствах РФ описана перебежчиком Третьяковым в книге [Comrade J]. Это стандартная практика для подготовки легенд российских шпионов.
Slippery When Wet
02-02-2011, 04:26 PM
российских дипломатов поймали на воровстве
как гритса "хоть ссы в глаза - все божья роса":
высылка российского дипломата из Ирландии является "безосновательным недружественным актом".
с таким комментарием выступили в МИД РФ
IKIKO
02-16-2011, 03:52 AM
Страшная вещь мордокнига - оказывается у нас общий френд - одна журналистка:lol:
http://www.facebook.com/chapmananya
bdams
02-16-2011, 03:53 AM
http://www.facebook.com/chapmananya
Запрашиваемая Вами страница не найдена....
crazy-mike
04-08-2011, 03:04 AM
http://www.inosmi.ru/history/20110401/167969898.html
Ким Филби, самый известный шпион, умер от алкоголизма, разочаровавшись в СССР
("La Repubblica (http://www.inosmi.ru/repubblica_it/)", Италия (http://www.inosmi.ru/magazines/country_italy/))
Вдова Руфина Пухова рассказывает о глубоком разочаровании самого известного британского агента, перешедшего на сторону Советского Союза. Он спрашивал у меня: «Почему народ здесь так плохо живет?» Алкоголь сначала служил убежищем, а потом стал способом самоубийства
Армия и ВПК (http://www.inosmi.ru/army/)
История (http://www.inosmi.ru/history/)
Общество (http://www.inosmi.ru/social/)
Политика (http://www.inosmi.ru/politic/)
Экология (http://www.inosmi.ru/ecology/)
Экономика (http://www.inosmi.ru/economic/)
http://beta.inosmi.ru/images/15606/50/156065053.gif
Ким Филби, самый известный шпион, умер от алкоголизма, разочаровавшись в СССР
("La Repubblica (http://www.inosmi.ru/repubblica_it/)", Италия (http://www.inosmi.ru/magazines/country_italy/))
Вдова Руфина Пухова рассказывает о глубоком разочаровании самого известного британского агента, перешедшего на сторону Советского Союза. Он спрашивал у меня: «Почему народ здесь так плохо живет?» Алкоголь сначала служил убежищем, а потом стал способом самоубийства
Энрико Франческини (ENRICO FRANCESCHINI) (http://www.inosmi.ru/authors//)
http://beta.inosmi.ru/images/16797/02/167970256.jpg© public domain
Комментарии (http://www.inosmi.ru/history/20110401/167969898.html#comm):77
01/04/2011
ЛОНДОН — Он умер с бутылкой коньяка, а не русской водки в руке. Он пил, чтобы забыть о своем огромном разочаровании, чтобы не замечать провалы советского коммунизма, а в конце с упорством человека, который хочет смерти. Ким Филби, самый известный британский агент, перешедший на сторону Советского Союза, источник вдохновения для романов, фильмов и яростных взаимных обвинений между Западом и Москвой, с болью спрашивал у своей жены: «Почему народ здесь так плохо живет? В конце концов, советские люди выиграли Вторую мировую войну. Почему?»
Он так и не нашел ответа. А если и нашел, то никому об этом публично не рассказал. Но своей жене Руфине Пуховой русско-польского происхождения, на которой он женился после того, как был тайно переправлен в СССР, он доверял свой сомнения, вопросы и глубокое чувство разочарования, которое подтачивало его уверенность в правильности принятого решения, когда он совершил предательство по отношению к своей родной Великобритании и перешел на сторону Советского Союза. «Ким выбрал СССР, потому что верил в общество, основанное на справедливости, и после того как он оказался за железным занавесом, он всю свою жизнь посвятил делу коммунизма», - рассказала его вдова лондонской газете «Guardian». - Но, оказавшись в СССР, он испытал жестокое разочарование, такое глубокое, что у него выступали слезы на глазах».
Он нашел выход в алкоголе. Два стакана коньяка после ужина каждый вечер, после чего он часто выпивал и всю бутылку во время бессонных ночей. Иногда он просил жену, чтобы она прятала от него коньяк, но потом принимался его искать. Только в конце жизни, когда он боялся ее потерять, а она ради его спасения угрожала своим уходом, если он не прекратит пить, Филби сказал ей, что нет необходимости прятать бутылку, что он ограничится двумя стаканчиками и некоторое время «держал слово». Но в любом случае было уже слишком поздно. «Он пил, чтобы покончить с собой», - утверждает вдова, и это ему удалось.
Он родился в Индии в 1912 году, окончил университет в Кембридже. В студенческие годы он стал симпатизировать коммунистам. В тридцатые годы он уже работал в Лондоне информатором КГБ, продолжил эту деятельность, когда был спецкорреспондентом газеты «Times» во время гражданской войны в Испании, потом, накануне Второй мировой войны он поступает на службу в британскую службу контрразведки Ми-6 и делает быструю карьеру. Но он вел двойную игру, передавая многочисленные секретные данные в Кремль. В 1963 году, находясь на секретной службе Ее Величества в Бейруте, он исчез и бежал в Москву, где с ним обращались с уважением. Он вел изолированную жизнь под защитой или опекой агентов КГБ, которые следили за каждым его движением. Некоторое время ему составляли компанию другие британские агенты, перешедшие на сторону СССР и входившие в состав «Кембриджской пятерки», с которыми он учился в университете. Тогда университет представлял собой плодородную почву для тех, кто хотел работать в секретной службе, но в то же время он был пронизан социалистическими и революционными идеями. В частности, один из пяти англичан, бежавших в Москву в эти годы, Джордж Блэйк, единственный, кто жив до сих пор, разделял настроения Филби. Но они не могли не видеть, что идея коммунизма провалилась, что построить новое общество, основанное на справедливости и уважении человеческого достоинства, в которое они так верили, не удалось.
«Он говорил мне, что когда он приехал в СССР, у него было столько идей, столько предложений, - рассказывает Пухова, на которой Филби женился в 1973 году, когда ему было 59 лет, а ей 38 лет, - но, кажется, никто не интересовался его мнением». Таким образом, он решил прибегнуть к алкоголю. «Один раз он прямо сказал мне, что это был самый простой способ покончить с жизнью. Он быстро пьянел и менялся на моих глазах. Становился другим человеком. Но он не был агрессивным. Через некоторое время он поднимался и перебирался в кровать». Он умер в 1988 году, двадцать пять лет спустя после своего бегства в Советский Союз.
Информация, которую Филби передавал СССР, привела к гибели десятков британских агентов и советских информаторов. В Лондоне он был осужден и проклят как предатель. В России он официально считался героем. Мемориальная доска в его честь была открыта в декабре прошлого года главой российской разведки в штаб-квартире в Москве. Но, возможно, сам Ким Филби уже не чувствовал себя порядочным человеком, посвятив свою жизнь шпиона коммунистической России и службе в КГБ.
crazy-mike
04-18-2011, 08:24 AM
http://www.1tv.ru/news/about/174893
сегодня! :wink1:
Премьера на Первом - художественно-документальный фильм "Выбор агента Блейка"
Это история бывшего офицера британских спецслужб, ставшего одним из самых успешных агентов, работавших на Советский Союз. В основе фильма - воспоминания самого Блейка, а также - уникальные исторические документы долгие годы, хранившиеся под грифом "секретно".
Этого человека преклонного возраста давно уже называют Георгием Иванычем, но настоящее его имя Джордж Блейк. Вряд ли 60 с лишним лет назад молодой офицер британской разведки предполагал, что станет одним из самых ценных советских агентов, будет носить позывной "Гомер" и про него снимут фильм. Но вышло все именно так.
Разговор с сотрудником советской контрразведки произошел весной 1951-го. За три года до этого британские спецслужбы направили Блейка в командировку на Корейский полуостров, где он попал в плен к северокорейским военным. Именно в плену Блейк прочитал "Капитал" Маркса, и идея построения мирового коммунизма захватила его всецело. Работать на Советский Союз он хотел за эту идею. Никаких денег - таково было его условие.
"Благодаря его информации советская контрразведка знала, что скрывается за лицом того или иного дипломата, журналиста, коммерсанта", - рассказывает полковник в отставке, ветеран службы внешней разведки Виталий Коротков.
За почти 10 лет работы на советскую разведку Блейк раскрыл 400 иностранных агентов. Больше, пожалуй, не раскрыл никто. Но главным успехом Гомера считают провал тайной операции американских и британских спецслужб, которые в середине 50-х вырыли под Берлином туннель и подключились к советским кабелям связи, перехватывая секретную информацию.
По словам ветерана службы внешней разведки Виталия Короткова, благодаря Блейку по кабелям шла дезинформация, выгодная советским военным структурам.
Гомера предал польский разведчик-перебежчик. Весной 1961 года Блейка приговорили к 42 годам тюрьмы. Но через 6 лет ему удалось бежать.
Как говорит Блейк, он знал, что обменивать его не будут, потому что англичане категорически не обменивают своих подданных.
Перейдя несколько границ, Джордж Блейк в конце концов оказался в Советском Союзе. Там его встретили, как и подобает встречать героя. 7 ноября 1967 года Гомер наблюдал за военным парадом прямо у кремлевской стены. С тех пор Джордж Блейк живет в России.
"Лучшие годы моей жизни - это те, которые я прожил в Советском Союзе и России", - говорит Джордж Блейк.
Блейк всегда был невидимкой. По-другому при его работе и не могло быть. Но приходит время, когда человек должен открыть другим не только имя, но и лицо. Особенно, если это человек, который так и не отказался от своей мечты.
Первая серия фильма "Выбор агента Блейка" выйдет в эфир уже сегодня вечером. Смотрите её в 22:30.
In2HiDef
04-18-2011, 11:02 AM
Именно в плену Блейк прочитал "Капитал" Маркса, и идея построения мирового коммунизма захватила его всецело.
Дебил!
crazy-mike
04-18-2011, 11:37 AM
Дебил!
Он до сих пор верит в коммунизм. Ему премию за лучшее художественное произведение о "чекистах" лично Фрадков вручал. :rofl:
crazy-mike
04-19-2011, 08:54 AM
А потом во всём Ким Филби и Джордж Блейк почему-то виноваты...
:rofl:
http://www.1tv.ru/news/world/174972
Секретная информация об атомных подводных лодках стала достоянием пользователей Интернета
Оплошность британских военных поставила под удар национальную безопасность Королевства. В Интернете появилась секретная информация об атомных подводных лодках, причем не где-нибудь, а на сайте парламента.
В экспертном докладе данные "не для печати" закрасили черным цветом. Однако выяснилось, что если их скопировать в новый документ, то текст можно легко прочесть. Любой желающий мог не только ознакомиться с уязвимыми местами британских субмарин, но и изучить системы защиты американских. Кроме того, всплыли неприятные для британцев данные о ненадежности атомных реакторов на их подлодках, и как неосторожность одного моряка может обернуться катастрофой.
Это уже не первая "утечка" из британского Минобороны. Два года назад там умудрились потерять десятки ноутбуков с конфиденциальной информацией.
Austin_Powers
04-19-2011, 01:50 PM
А потом во всём Ким Филби и Джордж Блейк почему-то виноваты...
:rofl:
http://www.1tv.ru/news/world/174972
Секретная информация об атомных подводных лодках стала достоянием пользователей Интернета
Оплошность британских военных поставила под удар национальную безопасность Королевства. В Интернете появилась секретная информация об атомных подводных лодках, причем не где-нибудь, а на сайте парламента.
В экспертном докладе данные "не для печати" закрасили черным цветом. Однако выяснилось, что если их скопировать в новый документ, то текст можно легко прочесть. Любой желающий мог не только ознакомиться с уязвимыми местами британских субмарин, но и изучить системы защиты американских. Кроме того, всплыли неприятные для британцев данные о ненадежности атомных реакторов на их подлодках, и как неосторожность одного моряка может обернуться катастрофой.
Это уже не первая "утечка" из британского Минобороны. Два года назад там умудрились потерять десятки ноутбуков с конфиденциальной информацией.
А еще говорят про крутость британской разведки :grum:
Austin_Powers
04-19-2011, 01:53 PM
http://www.kinopoisk.ru/images/album/cover_face/1776_.jpg:grum:
Блин надо это фильмец пересмотреть, все части. Офигенская комедия:rolleyes:
crazy-mike
05-03-2011, 03:30 AM
http://www.1tv.ru/news/polit/175785
Александра Потеева, по некоторым данным, считают причастным к шпионскому скандалу между Россией и США. Как сообщили в Федеральной службе безопасности, экс-сотрудника СВР обвиняют в госизмене и дезертирстве.
Ранее в СМИ появилась информация, что именно полковник разведки Потеев в июне прошлого года сбежал в Соединённые Штаты и выдал американским спецслужбам сеть российских агентов. В итоге тем же летом их выслали из США в обмен на четверых осуждённых в России за шпионаж. Эта история наделала много шума - обмен производили на нейтральной территории, в аэропорту Вены.
После появились сообщения, что провал разведчиков произошёл из-за предательства. До побега самого Александра Потеева в США под различными предлогами выехали члены его семьи.
In2HiDef
05-03-2011, 07:46 AM
Майк, этой новости-сто лет в обед.
crazy-mike
05-03-2011, 08:02 AM
Майк, этой новости-сто лет в обед.
Они её сегодня на ТВ1 повторяют каждые два часа! ( о том , что дело передано в суд ) :rofl:
А ещё приводят в пример опыт Китая - где интернет-зависимость лечат электрошоком!
crazy-mike
05-03-2011, 11:59 AM
Майк, этой новости-сто лет в обед.
http://www.1tv.ru/news/world/175820
03 мая 2011, Вторник, 18:10
Дело экс-сотрудника СВР поступило в Московский окружной военный суд под грифом "Секретно" и будет рассмотрено в закрытом режиме. Сам Потеев ранее вместе с семьёй бежал в США, поэтому слушания будут проводиться заочно. Дата начала пока не назначена.
crazy-mike
05-05-2011, 05:09 AM
http://www.ntv.ru/novosti/228258/
:grum:From Russia with Beauty
В США арестовали «Мисс России»
04.05.2011, 19:16
Из Нью-Йорка сегодня пришло известие о том, что бывшая «Мисс Россия», 39-летняя Анна Малова попала в тюрьму. Судья постановил заключить ее под стражу без права выхода под залог за очередное опоздание на судебное заседание. Малову обвиняют в краже рецептов на сильнодействующие наркотические средства.
Согласно данным следствия, россиянка неоднократно воровала рецептурные бланки и подделывала их, чтобы получить в аптеке болеутоляющие и психотропные препараты. За совершение этих преступлений Малова уже дважды оказывалась на скамье подсудимых, и каждый раз ей удавалось выйти под залог. На этот раз к уже стандартному набору обвинений добавились мелкая магазинная кража и незаконное хранение наркотиков.
Если вина Маловой будет доказана, ей грозит срок до семи лет заключения или принудительный курс лечения от наркозависимости. Анна Малова завоевала титул «Мисс России» в 98-м году и тогда же стала полуфиналисткой конкурса «Мисс Вселенная», сообщает НТВ.
Izold
05-05-2011, 05:29 AM
http://www.ntv.ru/novosti/228258/
:grum:From Russia with Beauty
В США арестовали «Мисс России»
04.05.2011, 19:16
Из Нью-Йорка сегодня пришло известие о том, что бывшая «Мисс Россия», 39-летняя Анна Малова попала в тюрьму. Судья постановил заключить ее под стражу без права выхода под залог за очередное опоздание на судебное заседание. Малову обвиняют в краже рецептов на сильнодействующие наркотические средства.
.
а чё она тут делает, МиссРоссия, за таблетками заехала?8O
crazy-mike
05-05-2011, 05:32 AM
а чё она тут делает, МиссРоссия, за таблетками заехала?8O
Она туда заехала "по заданию Центра"! Да и звали её - Анна! :rofl:
In2HiDef
05-05-2011, 07:09 AM
http://www.1tv.ru/news/polit/175785
Александра Потеева, по некоторым данным, считают причастным к шпионскому скандалу между Россией и США. Как сообщили в Федеральной службе безопасности, экс-сотрудника СВР обвиняют в госизмене и дезертирстве.
Ранее в СМИ появилась информация, что именно полковник разведки Потеев в июне прошлого года сбежал в Соединённые Штаты и выдал американским спецслужбам сеть российских агентов. В итоге тем же летом их выслали из США в обмен на четверых осуждённых в России за шпионаж. Эта история наделала много шума - обмен производили на нейтральной территории, в аэропорту Вены.
После появились сообщения, что провал разведчиков произошёл из-за предательства. До побега самого Александра Потеева в США под различными предлогами выехали члены его семьи.
Интересно, что Потеев работал в некоем отделе С, занимавшимся исследованием экономики, валютной стабильности, т.е., мог знать о долларе и его перспективах больше, чем Гайтнер с его Турботаксом. И вот этот человек сдернул, со всей семьей, из страны нефтяного фонтана в страну грязной зеленой бумажки. О многом говорит.
crazy-mike
05-05-2011, 07:11 AM
Интересно, что Потеев работал в некоем отделе С, занимавшимся исследованием экономики, валютной стабильности, т.е., мог знать о долларе и его перспективах больше, чем Гайтнер с его Турботаксом. И вот этот человек сдернул, со всей семьей, из страны нефтяного фонтана в страну грязной зеленой бумажки. О многом говорит.
:wink1:
Там с долларом что-то "странное". В начале года говорили о планах плавно "опускать рубль" до 34 рублей за доллар. Но сейчас "всё с точностью до наоборот" - рубль "плавно растёт" до 27 рублей за доллар.
In2HiDef
05-05-2011, 07:18 AM
:wink1:
Там с долларом что-то "странное". В начале года говрили о планах плавно "опускать рубль" до 34 рублей за доллар. Но сейчас "всё с точностью до наоборот" - рубль "плавно растёт" до 27 рублей за доллар.
Говорим рубль-подразумеваем нефть :rofl:
crazy-mike
05-05-2011, 07:20 AM
Говорим рубль-подразумеваем нефть :rofl:
А их "нелегалы" получают переводы в банк Асунсьона в рублях или в долларах? :grum:
А ведь там ещё отчисления в пенсионный фонд и фонд соцстрахования делать. И в фонд медицинского страхования. Будь он хоть сто раз нелегал - но поскольку он является "гражданином РФ" , то всю эту отчётность положено заводить. Поэтому таких "агентов" мог "сдать" даже "бухгалтер".
crazy-mike
05-17-2011, 09:34 AM
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/05/110516_france_spies.shtml
Управление внешней безопасности Франции начнет вербовку новых агентов.
Ведомство получило дополнительное финансирование на 5 лет вперед, что позволит завербовать 500 новых агентов.
Как рассказал Би-би-си пресс-секретарь Управления Николя Уэст-Фамоз, новые агенты будут работать в сфере компьютерной безопасности.
Репортаж Кристиана Фрейзера.
crazy-mike
05-18-2011, 06:01 AM
http://www.ntv.ru/novosti/229069/
Владимир Путин против медведей. В Интернете появилась «Войнушка» — сетевая игра, среди участников которой российский премьер и знаменитая шпионка Анна Чапман, сообщает НТВ.
В то время как вооруженная глубоким декольте Чапман раздает задания и объясняет начинающим игрокам, что им делать, Владимир Путин, вооруженный пистолетом, строит поселения, набирает войска и нападает на медвежьи берлоги.
Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков уже успел заявить, что создатели игры не спрашивали разрешения на использование образа Путина, и пообещал изучить приложение. А разработчики заявили, что никаких санкций не боятся, потому что коммерческих целей у проекта нет.
crazy-mike
05-20-2011, 07:10 AM
http://tvrain.ru/news/fsb__izrail_vysylka/
ФСБ объяснило высылку израильского атташе
О сотрудничестве (военно-техническом) и помощи России ряду арабских государств пытался вызнать высланный накануне израильский военный атташе Вадим Лейдерман — кадровый разведчик.
Оказалось, что ФСБ скрыла депортацию из страны военного атташе Израиля и целую неделю хранила молчание в качестве "жеста доброй воли". То есть, чтобы не формировать негативное общественное мнение в отношении Израиля, ФСБ не хотела обнародовать "факты ведения израильской разведкой шпионской деятельности в ущерб безопасности нашей страны".
В Центре общественных связей федеральной службы рассказали, что израильский военный атташе Вадим Лейдерман — кадровый разведчик. "Исходя из характера заданий израильской военной разведки, Лейдерман пытался получить от ряда российских государственных служащих секретную информацию о перспективах двустороннего военно-технического сотрудничества, а также военно-технического сотрудничества и помощи России ряду арабских государств и стран СНГ", — говорится в сообщении.
Вадим Лейдерман объявлен персона нон грата и покинул Россию. Тогда, утверждают в ФСБ, израильтянами была допущена целенаправленная утечка "на опережение" материалов в СМИ, и это "не может не вызывать серьезного недоумения" В то же время представитель министерства обороны Израиля Зеев Файнер рассказал, что израильские власти провели тщательную проверку, по результатам которой было выявлено, что "обвинения российской стороны в шпионаже не имеют под собой основания".
ФСБ парируют, заявляя следующее: "имеющиеся документальные материалы полностью изобличают его враждебную деятельность против РФ". Ранее источник в одной из российских спецслужб сообщил "РИА Новости", что задержание Вадима Лейдермана было связано исключительно с промышленным шпионажем.
In2HiDef
05-23-2011, 02:50 PM
пытался получить от ряда российских государственных служащих секретную информацию
правильнее сказать, российские чиновники и "военные " выстроились в ряд продавать родину. А лавочку прикрыли, т.к., не было откатов начальству
crazy-mike
05-23-2011, 04:30 PM
правильнее сказать, российские чиновники и "военные " выстроились в ряд продавать родину. А лавочку прикрыли, т.к., не было откатов начальству
А практически одновременно ведь чешский военный атташе в Киеве "пострадал"! И посол Чехии в Киеве! :rofl:
ierofant
05-23-2011, 06:20 PM
в сша все шпионы до единого...шпионят
crazy-mike
06-05-2011, 01:38 PM
http://glomu.ru/v_svete/20110603/69790143.html
Анна Чапман стала главным редактором газеты
Общественный деятель Анна Чапман (http://www.glomu.ru/dossier/anna_chapman/about_author.html) стала главным редактором (http://www.glomu.ru/v_svete/20110601/69788383.html) газеты "Venture Business News". "То, что Анна Чапман стала главным редактором – это абсолютная правда. Комментарий по этому поводу я пока дать не могу," - сказал Glomu.Ru представитель газеты. В прессе также сообщается, что помимо редактуры издания Чапман планирует заниматься одной из рубрик.
In2HiDef
06-06-2011, 02:48 PM
Зачем такой длинный анекдот, я смеялся уже от выделенного :)
Общественный деятель Анна Чапман (http://www.glomu.ru/dossier/anna_chapman/about_author.html) стала главным редактором (http://www.glomu.ru/v_svete/20110601/69788383.html) газеты
crazy-mike
06-06-2011, 03:59 PM
Зачем такой длинный анекдот, я смеялся уже от выделенного :)
Вся группа сайтов РИА Новости - это один большой непрерывный анекдот!
glomu.ru у них как бы "освещает светскую жизнь"! :rofl:
crazy-mike
06-07-2011, 02:51 PM
http://www.rian.ru/video/20110531/382193936.html
Анна Чапман пришла послушать Ксению Собчак на "Пионерских чтениях"
11:27 31/05/2011
In2HiDef
06-20-2011, 06:56 AM
Анна Чапман грозит «Серебряному дождю» проблемами со спецслужбами за номинацию «Серебряной калоши»
Анна Чапман, пригрозив «всей мощью правоохранительной и судебной системы России», отказалась участвовать в премии сомнительных достижений «Серебряная калоша», которую ежегодно проводит радиостанция «Серебряный дождь».
Письмо разведчицы и телеведущей, зачитанное ведущими церемонии Ксенией Собчак и Андреем Фоминым, опубликовал (http://avmalgin.livejournal.com/2520792.html) в своем блоге Андрей Мальгин. Видеозапись фрагмента церемонии появилась на сайте YouTube (http://youtu.be/WdvEuof2_kA).
«Наша доверительница, Анна Чапман, считает оскорбительным для себя присутствовать на вашем мероприятии 19 июня 2011 г. и ниже своего достоинства принимать от вас какие-либо награды», – цитирует письмо http://static.gazeta.ru/nm2008/i/userinfo.gif (http://avmalgin.livejournal.com/) avmalgin (http://avmalgin.livejournal.com/), присутствовавший на церемонии награждения.
«Ваша некомпетентная оценка деятельности нашей доверительницы противоречит позиции Президента России Д.А.Медведева, наградившего государственной наградой А.Чапман, Председателя Правительства России В.В.Путина, высоко охарактеризовавшего её, а также решению суда в отношении тех, кто пытался её оскорбить в СМИ», – также говорится в письме.
Отдельно в обращении юридического представителя Чапман подчеркивается, что во время шоу имя разведчицы запрещается упоминать как в формате номинаций вручения наград, так и «в ином оскорбительном виде». В противном случае Чапман ответит радиостанции и ответственным лицам «многомиллионным иском о защите чести и достоинства». Кроме того, отмечается, что виновные покроют «большие судебные издержки на оплату представителей».
«Ответ на ваши противоправные действия будет жестким и решительным, с использованием всей мощи правоохранительной и судебной системы России», – говорится в письме.
Как выяснил Мальгин, юрист Красюков, именем которого подписано обращение Чапман, руководит (http://avmalgin.livejournal.com/2520930.html) бесплатной юридической консультацией в центре Москвы и не числится в реестре столичных адвокатов.
Анна Чапман – одна из самых известных фигуранток так называемого шпионского скандала. В июле 2010 года по обвинению в шпионаже в США были задержаны 11 россиян. 8 июля Чапман признала себя виновной в нелегальном сотрудничестве с Россией и была выслана на родину вместе с еще девятью фигурантами этого дела в рамках обмена на четырех российских граждан, обвиненных ранее в шпионаже в пользу США и Великобритании.
После этого Чапман заняла высокий пост в Фондсервисбанке (http://www.gazeta.ru/news/business/2010/10/11/n_1558232.shtml), сфотографировалась обнаженной в мужском журнале Maxim и стала ведущей на телеканале «Рен-ТВ»
Т.е., непотребная фотомодель уже так обнаглела, что угрожает, как заправский подполковник ГБ, еще и ссылается на авторитет президентика и самого ПРЕМьЕРА!!!!:grum:
crazy-mike
06-20-2011, 08:02 AM
Т.е., непотребная фотомодель уже так обнаглела, что угрожает, как заправский подполковник ГБ, еще и ссылается на авторитет президентика и самого ПРЕМьЕРА!!!!:grum:
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::r ofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/06/16/article-1193430-055D81B0000005DC-93_468x513.jpg
С чего начинается Родина...
http://premier.gov.ru/media/2011/3/7/39413/photolenta_big_photo.jpeg
In2HiDef
06-24-2011, 08:28 PM
Цена шпионажа
— 24.06.11 15:41 —
Весной 1942 года один из самых гениальных флотоводцев в истории, человек, который создал как идею авианосный флот, разработал стратегию и тактику применения морской авиации и преподал американцам урок, как следует пользоваться авианосцами, под местечком Перл-Харбор: японский адмирал Исороку Ямамото решил заманить американский флот в ловушку под атоллом Мидуэй.
Битва при Мидуэе, как и все битвы Ямамото, была блестящим образцом стратегического планирования. Американцы даже не могли понять, куда именно Ямамото наносит удар, поскольку часть японских авианосцев направилась к Алеутским островам. Согласно плану Ямамото, авианосцы адмирала Нагумо должны были сначала раздолбать аэродром на атолле Мидуэй, единственную стратегическую базу американцев в этом месте Тихого океана, а когда американцы неминуемо бросились бы на помощь — спалить и флот.
К несчастью, американцы совершенно точно знали, куда Ямамото нанесет удар, потому что они расшифровали японский военно-морской код. Поэтому битва при атолле Мидуэй 4 мая 1942 года окончилась с результатом, с точностью до знака отличающимся от запланированного адмиралом Ямамото.
6 июня 1944 года союзники начали самую крупную десантную операцию в истории — высадку в Нормандии. В операции были задействованы 6900 судов и 12 тыс. самолетов; на головы немцев обрушилось 10 тыс. тонн бомб. Часть военной техники, задействованной в операции, была разработана специально под эту высадку, включая танки, специально адаптированные под расчистку минных полей, и бронемашины с гаубицами для разрушения бетонных дотов.
Было бы жалко, если бы все это громадье планов было уничтожено немцами, поэтому союзники провели специальную операцию по дезинформации противника, которой уделили едва ли меньше времени и внимания, чем планированию самой высадки. В рамках Operation Fortitude, долженствовавшей убедить немцев, что высадка планируется в Па-де-Кале и в Скандинавии, союзники строили надувные танки и деревянные артиллерийские батареи; создавали фальшивые группы войск и забивали эфир фиктивным трафиком, но в конечном итоге главным инструментом, убедившим Гитлера в том, что в Нормандии высадки не будет, оказался испанец по кличке Гарбо, талантливый товарищ, проживавший в Лиссабоне и создавший для немцев целую сеть раскиданных по Европе агентов. Немцы исправно финансировали Гарбо, не подозревая, что «сеть» носит фиктивный характер, а денежки идут в британскую казну.
Это я к тому, что во время войны роль шпионов сложно переоценить. Рихард Зорге или Эли Коэн могут стоить целой армии. Теперь вопрос: а какова роль разведки в мирное время, особенно против страны, с которой не собираешься воевать? Ответ: она равна нулю, а стоимость ее отрицательная, поскольку государство тратит деньги на заведомую ерунду.
Вот наши десять шпионов-клоунов, которые доблестно проживали в США на казенные деньги, высасывая, судя по данным ФБР, донесения из пальца. Вопрос: а если бы они не были такими откровенными клоунами, что бы они могли нарыть? Какие секреты, позволяющие американской экономике опережать российскую?
Главный из этих секретов называется Декларация независимости; за ним идут разделение властей, независимость правосудия, федеральное устройство, выборы президента, сравнительно низкие налоги и пр. и пр., и совершенно нет никакой необходимости снаряжать Анну Чапман, чтобы добыть секретную и закодированную Декларацию независимости из сейфа в глубинах Белого дома — достаточно использовать Google.
Об одном из этих замечательных клоунов наши СМИ написали, что он «добыл расписание визитов американского президента на несколько лет вперед». Представим себе, что такое расписание (вроде расписания погоды на пять лет вперед, на каждый день) действительно существует. Ну и на хрен оно СВР? Мы что, собираемся американского президента взрывать?
Это я к тому, что вред, наносимый шпионами, в мирные времена обыкновенно ничтожен. России иностранные шпионы, во всяком случае, наносят меньше вреда, чем отечественные гаишники. А вот сроки им дают огромадные. Вот только что дали — заочно — 25-летний срок некоему полковнику СВР Потееву, якобы выдавшему Анну Чапман. Как он там умудрился выдать Чапман и Ко, если за ними следили и аккуратно писали их на пленку аж десять лет, — это выше моего понимания, но уж если выдал, то предателю Потееву полагается премия от российской казны за экономию бюджетных средств.
Или возьмем Игоря Сутягина, скромного военного аналитика из гэбэшного Института США и Канады, который раз в два месяца аккуратно ездил то в Венгрию, то в Великобританию и там в разных отелях рассказывал своим работодателям Наде Локк и Шону Кидду о российской армии и флоте. А поскольку Сутягин ни черта не знал, то на вопрос о неакустических системах обнаружения подлодок он цитировал, как сам хвастается, книгу Корецкого «Основная операция». Максимум, на что тянуло дело Сутягина, — это нарушение авторских прав Корецкого и мошенничество по отношению к заграничной разведке, а бедолаге впаяли 15 лет, превратив эту Анну Чампан мужского пола в жертву кровавого режима.
При этом нельзя сказать, что за границей карают так же жестко. Разумеется, если арестованный нанес реальный вред государству, какими бы благими намерениями он ни руководствовался, как, например, рядовой Брэдли Мэннинг, источник утечек Wikileaks, — то ему светит как Потееву и больше. Но вот, например, российских клоунов просто вышвырнули из США, а немцы влепили полному аналогу Сутягина, инженеру Eurocopter Вернеру Грейплу, который толкал своему русскому куратору несекретные документы, условный срок.
Похоже, сроки, которые дают в России шпионам, просто отражают образ мира, как его видят в Кремле: Россия в кольце врагов, идет мировая война, и наш доблестный военно-морской флот отобрал бы у проклятых англичан их стратегический Гибралтар, если бы Сутягин не выдал им наши секреты, цитируя раскавыченного Корецкого. А наши гениальные клоуны в Америке продолжали бы снабжать СВР многолетними планами визитов избираемого на четыре года американского президента, если бы не предатель Потеев.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/latynina/3674453.shtml
STYLE
06-24-2011, 09:05 PM
Всегда удивлялся, что у тебя с головой? Сейчас понимаю. После ежедневного чтения такой литературы действительно можно сойти с ума. Скажи, честно, ты действительно веришь во всю эту чушь, которую ты и еще пара дурачков с регулярным упорством постите здесь на форуме?
За эту статейку отдельное спасибо! Посмеялся от души! :rofl:
ATILLA
06-24-2011, 09:07 PM
Всегда удивлялся, что у тебя с головой? Сейчас понимаю. После ежедневного чтения такой литературы действительно можно сойти с ума. Скажи, честно, ты действительно веришь во всю эту чушь, которую ты и еще пара дурачков с регулярным упорством постите здесь на форуме?
За эту статейку отдельное спасибо! Посмеялся от души! :rofl:
наверное научились уже выращивать детей в радиации...подготовка, это хорошо)))
crazy-mike
06-25-2011, 01:26 AM
Похоже, сроки, которые дают в России шпионам, просто отражают образ мира, как его видят в Кремле: Россия в кольце врагов
Но "верхушка" и в самом деле пытается создать образ "встающие с колен в кольце врагов". :wink1:
А ещё паникуют-истерят коллеги-автокретинаторы по ШОС и Ташкентскому Договору - Назарбаев вообще предложил создать общую "для организации" Интернет-Полицию! :rofl:
bdams
06-25-2011, 02:21 AM
Цена шпионажа
— 24.06.11 15:41 —
........................
Теперь вопрос: а какова роль разведки в мирное время, особенно против страны, с которой не собираешься воевать? Ответ: она равна нулю, а стоимость ее отрицательная, поскольку государство тратит деньги на заведомую ерунду.
...........................
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/latynina/3674453.shtml
Вот эта статейка прекрасно демонстрирует работу разведки. Засланный казачек, так называемый агент влияния отрабатывает свои деньги и проталкивает в общество идею. Мол разведки не нужны, особливо супротив самой "толстой демократии". Посему СВРы разные следует упразднить. Чистый провокатор. К стенке его.
ATILLA
06-25-2011, 02:25 AM
Но "верхушка" и в самом деле пытается создать образ "встающие с колен в кольце врагов". :wink1:
А ещё паникуют-истерят коллеги-автокретинаторы по ШОС и Ташкентскому Договору - Назарбаев вообще предложил создать общую "для организации" Интернет-Полицию! :rofl:
у реакций и вирусов нет врагов...
crazy-mike
06-25-2011, 02:31 AM
у реакций и вирусов нет врагов...
На следующем военном параде в Москве по красной площади пройдёт отдельный батальон блоггеров! :rofl:
http://photos.day.az/images/119474/57.jpg
ATILLA
06-25-2011, 02:35 AM
На следующем военном параде в Москве по красной площади пройдёт отдельный батальон блоггеров! :rofl:
http://photos.day.az/images/119474/57.jpg
Если маршрутки будут ходить.
crazy-mike
06-25-2011, 02:38 AM
Если маршрутки будут ходить.
Блоггеры будут толкать сзади маршрутки. А внутри маршруток будут размещены серверы с их блогами! :rofl:
ATILLA
06-25-2011, 02:45 AM
Блоггеры будут толкать сзади маршрутки. А внутри маршруток будут размещены серверы с их блогами! :rofl:
что такое сервер?
crazy-mike
06-25-2011, 02:45 AM
http://img.lenta.ru/news/2009/05/04/parade/picture.jpg
Под музыку бодрого марша "Безнадёга точка ру" гордо шагет парадный расчёт дивизии блоггеров имени Джулиана Асанжа.
При прохождении возле мавзолея они начинают "рэп-читку" о Ходорковском и безопасном интернетею :leader:
crazy-mike
06-25-2011, 02:48 AM
что такое сервер?
такая стойка-шасси - куда понапихали много компов ( которые подключены к интернету через несколько разных маршрутизаторов , серверов доступа и т.д. ).
Всё это может быть даже мобильным и вполне поместится в какую-нибудь машину РЛС П-19 , например. :wink1:
crazy-mike
06-25-2011, 02:50 AM
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/00csk1qy.jpg
Мобильные серверы дивизии блоггеров имени Джулиана Асанжа на Красной Площади! :korova:
ATILLA
06-25-2011, 02:51 AM
такая стойка-шасси - куда понапихали много компов ( которые подключены к интернету через несколько разных маршрутизаторов , серверов доступа и т.д. ).
Всё это может быть даже мобильным и вполне поместится в какую-нибудь машину РЛС П-19 , например. :wink1:
ты боишься именно Россию или эти серверы?
crazy-mike
06-25-2011, 02:59 AM
ты боишься именно Россию или эти серверы?
Я предпочитаю clowd computing и grid computing. :rofl:
http://rian.com.ua/images/11625/17/116251750.jpg
парадный расчёт отдельного батальона "IE-8" имени Билла Гейтса! :rofl:
ATILLA
06-25-2011, 03:03 AM
Я предпочитаю clowd computing и grid computing. :rofl:
http://rian.com.ua/images/11625/17/116251750.jpg
парадный расчёт отдельного батальона "IE-8" имени Билла Гейтса! :rofl:
твои предпочтения учтены
crazy-mike
06-25-2011, 03:07 AM
твои предпочтения учтены
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/005g54eg.jpg
Парадный расчёт спецподразделения для работы с Мамбой! :rofl:
ATILLA
06-25-2011, 03:11 AM
снова майк забрехался... (http://www.youtube.com/watch?v=73pjIQTGnic)
crazy-mike
06-25-2011, 03:13 AM
снова майк забрехался... (http://www.youtube.com/watch?v=73pjIQTGnic)
Ты не смотрел на РИА Новости видео о разговоре Медведева с блоггерами?
И о том , как блоггеров возили на ракетную базу?
:rofl:
ATILLA
06-25-2011, 03:15 AM
Ты не смотрел на РИА Новости видео о разговоре Медведева с блоггерами?
И о том , как блоггеров возили на ракетную базу?
:rofl:
майк я вижу что ты аника-воин, мне этого достаточно
crazy-mike
06-25-2011, 03:15 AM
http://news.theamericanvoice.com/images/Black_Booted_Thugs_Peru_Anti_Riot_Police_Military_ Parade_Independence_Lima_072907.jpg
Взвод Интернет-Полиции выдвигается на проверку видеоконтента на серверах mail.ru!
:rofl:
crazy-mike
06-25-2011, 03:16 AM
майк я вижу что ты аника-воин, мне этого достаточно
как часто ты смотришь выпуски новостей на российском ТВ? :rofl:
ATILLA
06-25-2011, 03:18 AM
как часто ты смотришь выпуски новостей на российском ТВ? :rofl:
новости для таких как ты, аника
crazy-mike
06-25-2011, 03:18 AM
http://images.china.cn/attachement/jpg/site1005/20091001/00016c42b36a0c2f090208.jpg
Один из серверов воздушного базирования интернет-дивизии имени Джулиана Асанжа! :leader:
crazy-mike
06-25-2011, 03:20 AM
новости для таких как ты, аника
А реклама "Воронины против неприятных запахов" для кого тогда? :rofl:
http://cs9621.vkontakte.ru/u15160508/s_5a9e812d.png
ATILLA
06-25-2011, 03:23 AM
А реклама "Воронины против неприятных запахов" для кого тогда? :rofl:
http://cs9621.vkontakte.ru/u15160508/s_5a9e812d.png
наверное хорошая реклама, если ты о ней говоришь
crazy-mike
06-25-2011, 03:25 AM
наверное хорошая реклама, если ты о ней говоришь
Очень хорошая! ( безнадёжно-смешная ) :wink1:
ATILLA
06-25-2011, 03:30 AM
Очень хорошая! ( безнадёжно-смешная ) :wink1:
ты перелестнешь еще много страниц, как и последнюю...
crazy-mike
06-25-2011, 05:27 AM
ты перелестнешь еще много страниц, как и последнюю...
http://chunimuni.ru/users_data/images/2010/10/20/504934b1be723323bdaefec17306e711.jpg
ATILLA
06-25-2011, 05:28 AM
посмешнее есть ченить?
crazy-mike
06-25-2011, 06:05 AM
посмешнее есть ченить?
Легко! :rofl:
http://www.vesti.ru/videos?vid=344271&cid=1
25.06.2011 07:39
Щит Невского. Специальный репортаж А.Сладкова
Вспоминая о солдатиках наших, полстраны переживают, как же так, они ведь теперь всего один год служат. Когда успевают подготовиться? Ведь надо до, надо заранее. А кто за это отвечает? Есть система государственная, тотальная, чтобы до призыва готовить. У нас на Руси бывает чаще не благодаря, а вопреки.
http://reklama.mb.vesti.ru/cgi-bin/banner/2700?13410&login=vesti_728x90&referer=http%3A//www.vesti.ru/videos%3Fvid%3D344271%26cid%3D1 (http://reklama.mb.vesti.ru/cgi-bin/href/2700?13410&login=vesti_728x90&options=FT&referer=http%3A//www.vesti.ru/videos%3Fvid%3D344271%26cid%3D1)
ATILLA
06-25-2011, 06:10 AM
молодец, еще есть?
crazy-mike
06-25-2011, 06:19 AM
молодец, еще есть?
Выступление Прохорова на съезде "Правого Дела". :wink1:
("Вести" оттуда как раз репортажи вели )
http://www.vgtrk.cdnvideo.ru/p/o_523916.jpg
ATILLA
06-25-2011, 06:21 AM
но это еще не все?
crazy-mike
06-25-2011, 06:26 AM
но это еще не все?
Ага. Конечно же не всё. Вот вчера-позавчера на ТВ-1 показали как "поджигателей" ( агентов-диверсантов мирового империализмуса ) отлавливали в Шатурском районе с вертолётов.
:rofl:
А на съезде "Правого Дела" как раз "шпионы" и собрались! :grum:
А Прохоров - резидент!
ATILLA
06-25-2011, 06:35 AM
еще есть?
crazy-mike
06-25-2011, 06:36 AM
еще есть?
http://rian.ru/video/index_1.html
:rofl:
Смотри и наслаждайся!
ATILLA
06-25-2011, 06:41 AM
а еще?
crazy-mike
06-25-2011, 06:51 AM
а еще?
http://www.fsb.ru/
:rofl:
http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Для связи с нашей службой, воспользуйтесь данным сервисом
ATILLA
06-25-2011, 06:53 AM
еще есть?
crazy-mike
06-25-2011, 06:56 AM
еще есть?
http://player.rutv.ru/video/check/flv/high/94825
20 июня Россия-1 Городок. Городок по билетам. Городок под настроение.
:wink1:
Ты ведь всё пересмотреть не успеешь! :rofl:
ATILLA
06-25-2011, 06:57 AM
есть еще?
In2HiDef
06-25-2011, 10:53 AM
Всегда удивлялся, что у тебя с головой? Сейчас понимаю. После ежедневного чтения такой литературы действительно можно сойти с ума. Скажи, честно, ты действительно веришь во всю эту чушь...
За эту статейку отдельное спасибо! Посмеялся от души! :rofl:
Вот эта статейка прекрасно демонстрирует работу разведки. Засланный казачек, так называемый агент влияния отрабатывает свои деньги и проталкивает в общество идею. ... Чистый провокатор. К стенке его.
Статья написана Юлией Латыниной. Она у вас популярный автор довольно. Ату ее, как Солженицына?
Izold
06-25-2011, 11:00 AM
я Латынину, конечно, не читал, но как и все ....кие люди осуждаю написанное! :grum:
STYLE
06-25-2011, 11:09 AM
Статья написана Юлией Латыниной. Она у вас популярный автор довольно. Ату ее, как Солженицына?
Как то странно выглядит рассуждения женщины про охоту и рыбалку, еще более нелепыми бывают выводы женщины о футболе, ну а женщина, комментирущая работу внешней разведки, это для деревенских дурачков. Ты вроде из деревни, но на дурачка не похож. Зачем же уподобляешься им?
Кстати, у вас в Украине есть внешняя разведка или вы на это не тратитесь зря?
crazy-mike
06-25-2011, 12:46 PM
Как то странно выглядит рассуждения женщины про охоту и рыбалку, еще более нелепыми бывают выводы женщины о футболе, ну а женщина, комментирущая работу внешней разведки, это для деревенских
для виллана-мужлана , который думает при помощи пениса , женское мышление и система ассоциаций воспринимаются как обвинения в импотенции по адресу его самости.
bdams
06-25-2011, 12:47 PM
Статья написана Юлией Латыниной. Она у вас популярный автор довольно. Ату ее, как Солженицына?
Поставил на одну доску Юлю и Солженицына?
Считаешь равными "Охота на Изюбря" и "Архипелаг ГУЛАГ"?
"Один день Ивана Денисовича" и "Нелюдь" равными произведениями?
АТУ!!! Ее
crazy-mike
06-25-2011, 12:47 PM
Как то странно выглядит рассуждения женщины про охоту и рыбалку, еще более нелепыми бывают выводы женщины о футболе, ну а женщина, комментирущая работу внешней разведки, это для деревенских
для виллана-мужлана , который думает при помощи пениса , женское мышление и система ассоциаций воспринимаются как обвинения в импотенции по адресу его самости.
:)
crazy-mike
06-25-2011, 12:51 PM
Как то странно выглядит рассуждения женщины про охоту и рыбалку, еще более нелепыми бывают выводы женщины о футболе, ну а женщина, комментирущая работу внешней разведки, это для деревенских
для виллана-мужлана , который думает при помощи пениса , женское мышление и система ассоциаций воспринимаются как обвинения в импотенции по адресу его самости.
:) в украинском даже есть слово "несамовитий"
crazy-mike
06-25-2011, 12:54 PM
Поставил на одну доску Юлю и Солженицына?
Считаешь равными "Охота на Изюбря" и "Архипелаг ГУЛАГ"?
"Один день Ивана Денисовича" и "Нелюдь" равными произведениями?
АТУ!!! Ее
Агния Барто круче Солженицына! :)
bdams
06-25-2011, 01:04 PM
Агния Барто круче Солженицына! :)
Чуковский круче Кинга
crazy-mike
06-25-2011, 01:09 PM
Чуковский круче Кинга
Да. И даже круче Даниила Хармса. :)
bdams
06-25-2011, 01:12 PM
Да. И даже круче Даниила Хармса. :)
Я когда сыну читал Чуковского - сам боялся.
crazy-mike
06-25-2011, 01:24 PM
Я когда сыну читал Чуковского - сам боялся.
Про Ванечку и Манечку в Африке - там бы даже Говард Лавкрафт испугался. :)
bdams
06-25-2011, 01:25 PM
Про Ванечку и Манечку в Африке - там бы даже Говард Лавкрафт испугался. :)
К стенке суку.:28:
STYLE
06-25-2011, 03:10 PM
для виллана-мужлана , который думает при помощи пениса , женское мышление и система ассоциаций воспринимаются как обвинения в импотенции по адресу его самости.
:) в украинском даже есть слово "несамовитий"
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин." (с)
Но ты можешь во всем полагаться на таких "специалистов". :rofl:
crazy-mike
06-25-2011, 04:16 PM
"Бог создал женщин :rofl:
Ты в этом уверен? :rofl:
bdams
06-25-2011, 04:17 PM
Ты в этом уверен? :rofl:
Дьявол создал женщин!:teufel:
Slippery When Wet
06-25-2011, 04:40 PM
Ваша некомпетентная оценка деятельности нашей доверительницы противоречит позиции Президента России Д.А.Медведева, наградившего государственной наградой А.Чапман, Председателя Правительства России В.В.Путина, высоко охарактеризовавшего её..
это што, на полном серьёзе?...8O
нет.
в той стране жить нельзя.
bdams
06-25-2011, 04:43 PM
это што, на полном серьёзе?...8O
нет.
в той стране жить нельзя.
Тебе больше нравится всеобщий одобрямс?
STYLE
06-25-2011, 07:39 PM
Ты в этом уверен? :rofl:
На 100% :)
crazy-mike
06-26-2011, 01:50 AM
в той стране жить нельзя.
если нельзя , но очень хочется - то можно! :rofl:
crazy-mike
06-27-2011, 06:41 AM
http://video.tvigle.ru/1/res/prt/c330f15b00e2d7499a04688ae5657e5d/29/91/000001392991/main.flv
Чапман опознала предателя
Плохо дело полковника Александра Потеева. Точнее, было бы плохо, сиди он сегодня в Московском окружном военном суде на скамье подсудимых. Его заочно признали виновным в государственной измене и дезертирстве. Теперь осталось его найти и заставить отбывать наказание.
Показания на этом судебном процессе дала самая известная из российских шпионов, которых предал полковник, Анна Чапман. Выступая в суде со свидетельскими показаниями, шпионка заявила, что об ее агентурной деятельности знал очень узкий круг людей, среди которых был и Александр Потеев, так как он являлся замначальника управления "С" СВР России.
Первые месяцы пребывания в США, где, как открыто объявила Анна Чапмен, она осуществляла разведдеятельность, были для неё весьма спокойными. Но примерно с апреля 2010 года начались сбои в связи. Какие-то непонятные агенты передавали ей непонятные пароли, потом девушка и вовсе обнаружила за собой слежку, а позже была арестована.
Любопытно, как проходило задержание Анны Чапмен. К шпионке обратился некий Роман, представившийся посредником из Центра и просивший о помощи. При этом он использовал специальный пароль "Илья Фабричный", который содержался только в материалах личного дела Анны Чапман.
Почувствовав неладное, девушка, нарушив инструкцию, позвонила своему связному в Москву, который заявил, что никаких заданий ей не поручалось, и рассказал, как ей действовать в дальнейшем.
"Таким образом, — объявили сегодня в Московском военном суде, — Анне Чапман удалось сорвать планы американской разведки по документальной фиксации работы российских агентов".
In2HiDef
06-27-2011, 01:09 PM
Как то странно выглядит рассуждения женщины про охоту и рыбалку, еще более нелепыми бывают выводы женщины о футболе, ну а женщина, комментирущая работу внешней разведки, это для деревенских дурачков. Ты вроде из деревни, но на дурачка не похож. Зачем же уподобляешься им?
Кстати, у вас в Украине есть внешняя разведка или вы на это не тратитесь зря?
Ты нифига не понял из статьи. Читать еще раз.
Поставил на одну доску Юлю и Солженицына?
Считаешь равными "Охота на Изюбря" и "Архипелаг ГУЛАГ"?
"Один день Ивана Денисовича" и "Нелюдь" равными произведениями?
АТУ!!! Ее
С точки зрения мировой литературы -нет, конечно. С точки зрения реакции охлоса на обвинения в адрес партии, правительства, и лично Премьера - приблизительно одинаковы. Ваших колотит конкретно.
bdams
06-27-2011, 01:23 PM
Ты нифига не понял из статьи. Читать еще раз.
С точки зрения мировой литературы -нет, конечно. С точки зрения реакции охлоса на обвинения в адрес партии, правительства, и лично Премьера - приблизительно одинаковы. Ваших колотит конкретно.
Ну так и нефик имя писателя всуе трепать, а эта дамочка, как я уже сказал, галимый агент влияния. Тупо, бессовестно, неаргументированно, но с жаром отрабатывает свои деньги.
STYLE
06-27-2011, 01:36 PM
Ты нифига не понял из статьи. Читать еще раз.
Я хотел сказать, что она разбирается во внешней разведке, как обычная мамзель в рыбалке или охоте. :)
profAleks
06-27-2011, 01:43 PM
Показания на этом судебном процессе дала самая известная из российских шпионов, которых предал полковник, Анна Чапман.
Тфу, я читаю и думаю, что Анке-Пулеметчице уже звание полковника присвоили. :grum:
crazy-mike
06-30-2011, 01:44 AM
Тфу, я читаю и думаю, что Анке-Пулеметчице уже звание полковника присвоили. :grum:
Дело в том , что "фальшивый шпионаж" стал ещё одним динамично развивающимся видом "криминального бизнеса"! :rofl:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=493429
30.06.2011 06:10
Лже-контрразведчики получили по заслугам
В Самаре суд вынес приговор мошенникам, которые под видом сотрудников спецслужб и влиятельных бизнесменов собирали взятки. Среди подсудимых оказался и генерал-майор милиции Вячеслав Ефремов. Он со своими подельниками предлагал за деньги получить нужную должность и посодействовать в решении бизнес-вопросов.
На скамье подсудимых они выглядят совсем не так, как на фотографиях из материалов уголовного дела. С удостоверений важно взирали генерал-полковник Александр Горбунов, на деле - полковник в отставке, и генерал-майор Ярослав Нестеренко, он же - московский безработный. Единственным среди обвиняемы, кто честно заслужил погоны с большими звездами, был бывший начальник уголовного розыска Самарской области Вячеслав Ефремов, получивший звание генерала после успешной службы в Чеченской Республике. С его же фамилией связан и самый громкий эпизод дела.
"Ефремов осенью 2005 года обратился к Кузнецову с просьбой о предоставлении ему деньги в размере полтора миллиона евро, необходимых для дачи мнимой взятки за назначение Ефремова начальником ГУВД Самарской области", - зачитывает судья материалы уголовного дела.
Деньги своим друзьям милиционер обещал вернуть вскоре после назначения. И для них, и для других доверчивых клиентов он был уже без пяти минут "главный милиционер области". Подельники Ефремова, представляясь руководителями несуществующей "специальной военно-политической контрразведки", предлагали свои услуги в решении любых вопросов во властных кабинетах. Их клиентами были и действующие сотрудники МВД, желающие подсидеть начальников, и чиновники, грезившие о повышении, и просто бизнесмены. Сколько всего потерпевших, до сих пор неизвестно. Желающих признаться в том, что они платили, а главное - за что, - оказалось немного.
Следователь по особо важным делам Евгений Супотницкий рассказал: "Со слов потерпевших, их заводили в высокие кабинеты, например, Министерства обороны, где вел прием тот же Горбунов, практически всех проводили через Администрацию президента - или рядом встречали, или внутрь заводили. Каким-то образом договаривались, что те же Горбунов и Нестеренко проходили в государственные органы, где пропускная система, предъявляя там удостоверения".
Многие потерпевшие до такой степени были уверены во всемогуществе таинственных контрразведчиков, что до самого ареста последних не хотели разочаровываться. Следствие шло больше двух лет, приговор зачитывали три рабочих дня. "Секретные агенты" и примкнувшие к ним директор строительной фирмы и милицейский генерал, для которых будто не существовало закрытых дверей, теперь долго не увидят дверей открытых. Приговор гласит: "Назначить Антонову наказание в виде шести лет и шести месяцев с отбыванием в колонии общего режима без штрафа". Так и не дождавшийся поста начальника главка генерал Ефремов получил пять лет колонии, безработные Горбунов и Нестеренко - шесть лет и четыре года соответственно, директор строительной фирмы Збаранский, собравший деньги с дольщиков, но так и не достроивший жилой дом, - 4,5 года лишения свободы. У каждого из подсудимых есть надежда на пересмотр приговора, и адвокаты уже готовят обжалование.
Параллельно в этом деле были рассмотрены гражданские иски тех самых коммерсантов, которые собирали для генерала Ефремова полтора миллиона евро. С одной стороны, это было взяткой, но с другой - они заявили о ней самостоятельно, да еще и стали жертвами мошенников, так что уголовная ответственность им не грозит, а деньги, согласно приговору суда, им теперь обязаны вернуть, хотя и без процентов и по курсу пятилетней давности.
In2HiDef
06-30-2011, 07:07 AM
В Самаре суд вынес приговор мошенникам, которые под видом сотрудников спецслужб и влиятельных бизнесменов собирали взятки. Среди подсудимых оказался и генерал-майор милиции Вячеслав Ефремов....Александр Горбунов, на деле - полковник в отставке, ....начальник уголовного розыска Самарской области Вячеслав Ефремов, получивший звание генерала после успешной службы в Чеченской Республике.
Не понял, где фальшивка-то? Сотрудники органов были самые настоящие. Просто ребята хотели служить в свой карман, а не в начальственный, методы же, которые полицементы применяли к гражданам стандартные - крышевание, прессование, обман.
STYLE
06-30-2011, 07:27 AM
Не понял, где фальшивка-то? Сотрудники органов были самые настоящие. Просто ребята хотели служить в свой карман, а не в начальственный, методы же, которые полицементы применяли к гражданам стандартные - крышевание, прессование, обман.
Сейчас их перевели в полицию и оклады повысили с целью уменьшения коррупции. Но на мой взгляд, от этого суммы взяток только повышаются. Им уже не интересно брать мало как раньше, потому что зарплата неплохая, поэтому берут больше. Вот такой замкнутый круг. "Может, что в консерватории надо поменять?" (с) Жванецкий. :)
crazy-mike
06-30-2011, 11:00 AM
Не понял, где фальшивка-то? Сотрудники органов были самые настоящие. Просто ребята хотели служить в свой карман, а не в начальственный, методы же, которые полицементы применяли к гражданам стандартные - крышевание, прессование, обман.
Подельники Ефремова, представляясь руководителями несуществующей "специальной военно-политической контрразведки"
:rofl:
И они "вербовали агентов" от имени фиктивного отдела "конторы"! :korova::korova:
crazy-mike
07-06-2011, 07:33 AM
http://www.1tv.ru/news/social/180034
Глава ФСБ РФ предложил коллегам из спецслужб других стран создать совместную рабочую группу
Для обеспечения безопасности во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи, российские спецслужбы предлагают своим заграничным коллегам организовать экспертную рабочую группу для противодействия террористам. Об этом Санкт-Петербурге на совещании руководителей силовых ведомств, в том числе и иностранных, заявил Александр Бортников.
По словам директора ФСБ, в первую очередь необходимо будет организовать обмен информацией о выявляемых в ходе подготовки зимних Игр 2014 года террористических угрозах. Также созданная группа сможет заниматься обеспечением безопасности и других крупных спортивных, политических и экономических и мероприятий.
В сегодняшнем совещании по приглашению Федеральной службы безопасности нашей страны принимают участие 93 делегации из 63 государств.
"Несмотря на успехи международной антитеррористической коалиции, выразившиеся в проведении ряда результативных контртеррористических операций, следует отметить сохраняющийся высокий потенциал международного терроризма. Сегодня угроза исходит не только от "Аль-Каиды" и связанных с нею структур,- сказал директор ФСБ РФ Александр Бортников, - Не меньшую опасность представляют и такие террористические организации, как "Хизб-ут-Тахрир", "Исламская партия Туркестана", "Братья мусульмане", а также экстремистские движения "Таблиги Джамаат" и "Ат-Такфир Валь-Хиджа".
crazy-mike
07-12-2011, 01:49 AM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=505372
11.07.2011 15:19
Екатерине Затуливетер предъявили в Великобритании новые обвинения
Россиянке Екатерине Затуливетер, уже подозреваемой в шпионаже, вновь предъявили обвинения. На этот раз власти Великобритании инкриминируют девушке сотрудничество с российским телеканалом Russia Today (http://www.vesti.ru/doc.html?id=439210). Затуливетер действительно сотрудничает с телеканалом и не скрывает этого. В эфире "России-24 (http://www.vesti.ru/videos?vid=onair)" ситуацию прокомментировала главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.
По ее словам, в редакции телеканала недоумевают в связи с этими обвинениями. "Дикая совершенно история. Кате, в том числе, ставят в вину в суде сотрудничество с нами. Там так открытым текстом и написано: сотрудничество с каналом Russia Today", – рассказала Симоньян.
"Катя у нас работает комментатором (http://www.vesti.ru/doc.html?id=437821), пишет заметки в блог, комментирует в эфире те или иные события, когда есть такая необходимость", – продолжает она. Симоньян отмечает, что это обычная журналистская работа.
"Совершенно открытая журналистская работа на открытое СМИ ставится в вину, потому что это СМИ и его редакционная политика не нравится тем, кто сейчас нападает на Катю Затуливетер. Это большая улыбка западной демократии", – заключила Симоньян.
Бывшую помощницу депутата британского парламента Екатерину Затуливетер арестовали 2 декабря прошлого года (http://www.vesti.ru/doc.html?id=411599) прямо в ее квартире в Лондоне. По данным СМИ, ее якобы подозревали в "шпионаже в пользу РФ". Позже ее выпустили под залог (http://www.vesti.ru/doc.html?id=413796) и разрешили работать на телеканале Russia Today (http://www.vesti.ru/doc.html?id=427863).
crazy-mike
07-15-2011, 01:37 PM
Канал "Россия" совсем "закипел"! :rofl:
http://www.rutv.ru/video.html?vid=129120&d=0
Человек без лица. Пеньковский (http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=152780&cid=&d=0)
Фото (http://www.rutv.ru/tvpreg_photo.html?tvpreg_id=152780&cid=&d=0&mid=13)
Видео (http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=152780&cid=&d=0&mid=14)
http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=152780&cid=&d=0
http://static.rutv.ru/p/l_428225.jpg
Начало 60-х годов. Холодная война в самом разгаре. Активизируются все ведущие разведки мира. Именно в это время в Москве сорокалетний полковник Главного разведуправления Министерства обороны СССР Олег Пеньковский написал письмо правительству Англии и США с предложением своих услуг.
Вместо подписи он достал из стола фотографию с изображением нескольких человек. Один на этом снимке – он сам. Взяв ножницы, полковник вырезал на фото свое лицо. Положил снимок в конверт и заклеил его. Потом он вышел на улицу, среди немногочисленных иностранных туристов безошибочно определил американцев. И через них передал письмо в посольство США.
7 мая 1963 года в Верховном суде СССР начался самый громкий процесс эпохи холодной войны. На скамье подсудимых - человек, передавший на Запад военные секреты советского государства – Олег Пеньковский. По приговору суда он был расстрелян.
Прошли годы, и американцы назвали его героем, спасшим мир от ядерной войны. В СССР, и позже в России, его по-прежнему считают предателем, который понес заслуженную кару.
Но теперь, спустя полвека, появились сенсационные публикации, в которых утверждается - вся история с супершпионом Пеньковским была изначально задумана КГБ. А самого Пеньковского не расстреляли, а просто поменяли ему имя и внешность.
Первым выдвинул эту версию бывший сотрудник внешней разведки Анатолий Максимов. Журналист и депутат Госдумы России Александр Хинштейн тоже считает - Пеньковский работал не на западные спецслужбы, а на КГБ. Но специалисты по истории КГБ подобные версии категорически отвергают. Отвергает их и сын советского лидера тех времен Никиты Хрущева.
Так кем же был на самом деле полковник Пеньковский? Героем или предателем?
В фильме принимают участие: Анатолий Максимов, ветеран внешней разведки КГБ СССР; Александр Хинштейн, журналист, автор книги "Тайны Лубянки"; Александр Зданович, историк, генерал-лейтенант ФСБ в запасе; Сергей Хрущев, сын Никиты Хрущева; Виктор Суходрев, личный переводчик Никиты Хрущева; Леонид Ивашов, генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем.
Авторы: Ирина Чернова, при участии Владислава Романова (игровые сцены)
Режиссер: Александр Дзюбло
crazy-mike
07-16-2011, 03:55 AM
:devo::korova::leader::rofl:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6356840/
Белорусских дипломатов из Украины отправили на родину за шпионаж
Материал предоставлен изданием Delo.ua (http://delo.ua/)
Распечатать (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6356840/#print) 16 Июля 2011, 12:12
После многочисленных недорозумений и конфлитов в политиеских отношениях между Украиной и Беларусью произошла взаимная высылка дипломатов
Украинская газета «Зеркало недели» опубликовала причины взаимной высылки украинских и белорусских дипломатов.
Ранее в качестве одной из версий конфликта озвучивалась реакция президента Беларуси Александра Лукашенко на ответ украинского коллеги Виктора Януковича (http://go.mail.ru/search?q=%DF%ED%F3%EA%EE%E2%E8%F7), последовавшего за обвинением его во «вшивости».
Позже оказалось, что причина выдворения дипломатов более прозаична — но не менее скандальна. По сведениям источников, на протяжении последних четырех месяцев из Украины за шпионаж были высланы два военных атташе Республики Беларусь.
Примечательно, что между спецслужбами стран СНГ существует договоренность не вести разведывательную деятельность друг против друга.
Но Минск (впрочем, как и Москва) не придерживается этого соглашения.
Например, пользуясь тем, что отдельные несознательные украинские граждане часто провозили через украинско-белорусскую границу незадекларированные блоки сигарет, белорусы активно вербовали украинцев. По этому поводу украинский МИД не раз безрезультатно передавал ноты белорусской стороне. После решения Киева последовала ответная реакция белорусских властей: из Минска были высланы два украинских военных дипломата — атташе по вопросам обороны и военного атташе.
В мире дипломатии действует принцип взаимности. Но белорусы вышли за рамки правил, принятых в цивилизованном мире, утверждает издание. Минску показалось мало объявить нежелательными персонами украинских военных дипломатов. Белорусской контрразведкой был разыгран «спектакль», который должен был дискредитировать украинских офицеров. И в конце мая последний сотрудник военного атташата посольства Украины был вынужден в течение 24 часов покинуть территорию Республики Беларусь.
Судя по поведению Минска и Киева, шпионская история не будет иметь серьезных последствий. Несмотря на отношения двух стран, которые нельзя назвать идеальными, стороны всячески избегают огласки. А это означает, что стороны, несмотря на существующие проблемы, не хотят усугублять конфликт.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6356840/
In2HiDef
08-07-2011, 02:28 PM
Russia uses dirty tricks despite U.S. ‘reset’
Intelligence agents tell of intimidation, smears of American officials, diplomats
In the past four years, Russia's intelligence services have stepped up a campaign of intimidation and dirty tricks against U.S. officials and diplomats in Russia and the countries that used to form the Soviet Union.
U.S. diplomats and officials have found their homes broken into and vandalized, or altered in ways as trivial as bathroom use; faced anonymous or veiled threats; and in some cases found themselves set up in compromising photos or videos that are later leaked to the local press and presented as a sex scandal.
"The point was to show that 'we can get to you where you sleep,' " one U.S. intelligence officer told The Washington Times. "It's a psychological kind of attack."
Despite a stated policy from President Obama and Russian President Dmitry Medvedev of warm U.S.-Russian ties, the campaign of intelligence intimidation - or what the CIA calls "direct action" - has persisted throughout what both sides have called a "reset" in the relations.
They have become worse in just the past year, some U.S. officials said. Also, their targets are broadening to include human rights workers and nongovernmental organizations as well as embassy staff.
The most brazen example of this kind of intimidation was the Sept. 22 bombing attack on the U.S. Embassy in Tbilisi, Georgia. A National Intelligence Council assessment sent to Congress last week confirmed that the bombing was ordered by Maj. Yevgeny Borisov of Russian military intelligence, said four U.S. officials who have read the report.
False rape charge
One example of such intimidation occurred in 2009 against a senior U.S. official in the Moscow office of the National Democratic Institute (NDI), the congressionally funded nongovernmental organization that promotes democracy throughout the world. The Times has withheld the name of the official at the request of NDI.
According to a Jan. 30, 2009, cable from U.S. Ambassador John Beyrle disclosed by WikiLeaks, USAID employees received an email with a doctored photo of the NDI official reclining with an underage girl.
The email from someone purporting to be a Russian citizen accused the official of raping her 9-year-old daughter.
In the cable, Mr. Beyrle said the embassy thought the Russia's Federal Security Service (FSB) was behind the smear attack, which also appeared in Russian newspapers. The FSB is the successor agency of the Soviet-era KGB.
Kathy Gest, the NDI director of public affairs, said, "The allegations recounted in the WikiLeaks memo are all false and were protested at the time. We consider the matter closed and NDI, which is legally registered in Russia, continues its programs."
Former Sen. Christopher S. Bond, who served as the vice chairman of the Senate Select Committee on Intelligence between 2007 and 2010, said he had raised the issue of Russian intimidation of U.S. diplomats with the Obama administration.
"We are concerned about the acts of intimidation as well as their record on previous agreements and other activities," Mr. Bond said. "It's a real concern, I've raised it. It's not the intelligence committee that fails to understand the problem. It's the Obama administration."
Yevgeny Khorishko, a spokesman for the Russian Embassy in Washington, said accusations that Russian diplomats have stepped up intimidation of U.S. officials were false.
"Those are absolutely false insinuations that are not worth any comments. Such kind of 'information' is disseminated by those who are not pleased with the new state of the Russian-American relations," he said.
Recent escalations
Since 2007, according to two U.S. intelligence officials, American posts in Belarus, Russia, Georgia and Kyrgyzstan have complained about instances in which junior Foreign Service officers have come home to find jewelry rearranged, cigarette butts stubbed out on the kitchen table, defecations in the bathroom, and break-ins with nothing of value stolen.
More recently, visiting congressional staff on official delegations have complained of having their hotel rooms broken into and seeing their things rearranged, according to these officials.
David A. Merkel, who served as deputy assistant secretary of state for European and Eurasian affairs in 2008 and 2009, said he had seen an escalation in these kinds of direct actions starting in the last two years of the George W. Bush administration.
"It's meant to limit a diplomat's ability to meet with individuals by aggressively demonstrating that they are being watched. If you are a political officer and you are cognizant your actions are being watched, you are less willing to meet with people, even if this is a normal activity for a political officer," said Mr. Merkel, who also served as director for European and Eurasian affairs on the National Security Council from 2005 to 2007.
Other U.S. officials said the intimidation campaign escalated even more in 2010 after the Obama administration expelled 10 Russian "deep cover" agents as part of a spy swap.
Mr. Merkel said these acts of intimidation were reported throughout what Russia calls its "near abroad," or the independent states that used to be part of the Soviet Union.
"It's mainly focused on people whose jobs are domestic politics and human rights reporting," he said. "You have to appreciate how much courage it takes for a foreign national, a Russian or a Belarusian to meet with our diplomats because they know they are being watched."
Another diplomat who was targeted for embarrassment was Kyle Hatcher, who served at the U.S. Embassy in Moscow as a political officer responsible for tracking religious freedom in Russia.
In August 2009, two Russian newspapers printed stories based on spliced video footage of Mr. Hatcher at a hotel room, claiming he was employing the services of a prostitute.
Two U.S. officials familiar with the incident, who asked not to be named, said the U.S. intelligence community saw this as the work of the FSB.
"They intercepted some phone calls he made and spliced them in a way that made them look strange. Then they took footage of him in a hotel room or something. They made it all look like they had footage of him in sex acts with prostitutes in a hotel," one of those officials said.
Long history
Moscow's intelligence services long have played dirty tricks on U.S. diplomats. In the "Spy vs. Spy" world of the Cold War, operations known as "honey traps" - a young, attractive woman woos a U.S. Foreign Service officer into state of semi-undress where he can be photographed and blackmailed later - were commonplace.
The KGB-trained services also on occasion would deliberately break into the hotel room or residence of visiting dignitaries. In some cases, these incidents escalated and U.S. diplomats found their pets killed.
These kinds of tactics largely quieted down after the Cold War, but a spike in such incidents at the end of the 1990s prompted the Clinton administration to form a special bilateral committee to look into them. Moscow's representative at the time was Vladimir Putin, a former KGB officer who would later become president of the Russian Federation.
The spike in these incidents, described by one U.S. intelligence official as "discreet acts of intimidation," has been raised discreetly by members of Congress with the Obama administration since 2009.
But the issue became public last month after The Times published a series of stories about the bombing attempt in Georgia.
After The Times published an interview with a Georgian interior ministry official laying out evidence that Mr. Borisov was behind the bombing attempt, five senators led by Republicans Jon Kyl of Arizona and Mark Kirk of Illinois asked the Office of the Director of National Intelligence to provide a briefing on the incident.
In response to that query, the Obama administration released an assessment from the National Intelligence Council, the analytic arm of the Office of the Director of National Intelligence.
That report, four U.S. officials said, concluded that two bombs were placed outside a parking lot that abuts the U.S. Embassy compound. One bomb exploded outside the parking lot, another unexploded bomb was tossed over the parking lot wall.
The CIA concluded that Mr. Borisov was acting on orders from Russian military intelligence headquarters, according to these officials. The State Department's Bureau of Intelligence and Research assessed that Mr. Borisov was acting as a rogue agent, these officials said.
Jamie Fly, executive director of the Foreign Policy Initiative who also served on the National Security Council staff in 2008 and 2009, said the incidents of intimidation of U.S. officials were evidence that the "reset" policy had failed.
"These types of Russian activities directed against U.S. officials, combined with Russian policies pursued by Moscow against U.S. allies, show the concept of a reset in relations with Russia is a joke," Mr. Fly said.
In2HiDef
08-07-2011, 02:28 PM
Internal Russian politics
Mr. Obama was far more optimistic last week in an interview with Russia's official ITAR-Tass news agency.
"Well, first of all, I think it's important for us to look back over the last two years and see the enormous progress we've made. I started talking about reset when I was still a candidate for president, and immediately reached out to President Medvedev as soon as I was elected. And we have been, I think, extraordinarily successful partners in moving towards reset," he said.
An administration official who defended Mr. Obama's reset policy stressed that the political leadership of Russia was sincere in wanting to improve ties with the United States.
"There are most certainly some in the Russian government - nationalists, hard-liners, KGB folks, etc. - who don't like the reset and are doing whatever they can to derail it," this official said.
The official compared the Russia situation to domestic U.S. political divisions.
"We also have our critics/skeptics here within the U.S. government who are also still busy fighting the Cold War. And in these matters, they have good justification since certain elements of the Russian establishment are also still fighting the Cold War," the official said.
This official pointed to Russia's willingness to help supply U.S. troops in Afghanistan and their support for U.N. sanctions against Iran, North Korea and Libya as evidence of the reset policy's success.
"The Kremlin seems to be a willing partner, even if maybe some in that regime don't like this new trend and are doing what they can to derail it," he said.
However, on Tuesday, Mr. Putin, now Russia's prime minister and widely seen as its real leader, made some belligerent comments about the U.S., calling it a "parasite" on the world economy.
At a conference of the Nashi and Young Guard youth associations, Mr. Putin also suggested that his country would invite the Georgian breakaway province of South Ossetia into the Russian Federation, effectively annexing land taken in a war three years ago.
Mr. Putin, a former FSB director, is widely regarded as the real man in charge of Russia's elite establishment of current FSB and former KGB officers.
In 2006, sociologist Olga Kryshtanovskaya produced a study that found 78 percent of Russia's current elite had ties to the KGB or FSB.
© Copyright 2011 The Washington Times, LLC.
crazy-mike
09-04-2011, 05:00 AM
http://tvrain.ru/news/glavnaya_opasnost_krugosvetnogo_puteshestviya_ross iyskaya_byurokratiya/
Главная опасность кругосветного путешествия - российская бюрократия
Ирландский пилот Норман Сарплас вознамерился пролететь вокруг света на своем любимом аппарате - гирокоптере. Он преодолел всё - бури, экстренные посадки и приводнения. Почти половина пути позади.
Остановить Нормана смогло только одно - российская бюрократия. Он уже больше месяца не может получить разрешение на пролёт над нашим Дальним Востоком.
О том, что такое гирокоптер, или, как его называют в России - автожир - Норман Сарплас узнал примерно восемь лет назад. В то время он пытался побороть рак и долгое время находился в больничной койке.
От нечего делать он смотрел телевизор и однажды увидел необычное летательное устройство. Оно чем-то напоминает вертолет, но гораздо легче и расходует втрое меньше топлива. При этом скорость гирокоптера 160 км/ч. Единственный его недостаток – это необходимость регулярно заправляться, запас хода у машины не большой.
Это не помешало Сарпласу пролететь уже над 18 странами, преодолев 20.000 км - почти половину экватора.
Стартовал он в марте прошлого года из Северной Ирландии. Без особых проблем он пролетел над Средиземным и Красным морями, но едва не потерпел крушение в Саудовской Аравии.
Там Сарплас вынужден был лететь над пустыней и в какой-то момент он оказался между двумя песчаными бурями. Он совершил вынужденную посадку прям посреди бескрайних дюн. К счастью, он летел вдоль дороги и приземлился рядом с автозаправкой. На глазах у двух изумленных работников и одного верблюда.
Сарплас там же и заправился, потому что гирокоптер летает на обычном автомобильном топливе.
Следующее приключение ждало его в Таиланде. Сначала пилот был вынужден лететь на небольшой высоте прямо над лесными пожарами на границе Таиланда и Бирмы.
После очередного приземления и небольшой передышки он возобновил путешествие, но упал в озеро. Его аппарат перевернулся, и его долгое время пришлось чинить. Перебирать двигатель, восстанавливать кузов и все это заново собирать. Ирландец сравнил аварию с переворотом каноэ. Его первой мыслью было "Ну ты и олух!".
Потом Сарплас успешно добрался до Филиппин, но ему пришлось ждать почти год перед тем, как ему разрешат пролететь над Японией – всем известно, какие события происходили там в последние месяцы.
В конце июля он обратился в российские органы надзора над полетами и попросил разрешения пролететь 850 километров от Владивостока на север России и далее через Берингов пролив в Аляску.
Раздобыть разрешение ему помогает российский пилот и любитель гирокоптеров Александр Ламеко. Он говорит, что предварительной договоренности удалось достичь уже в прошлом году, но в самый последний момент российские власти задумались – стоит ли пускать иностранного пилота в их воздушное пространство.
В телефонном разговоре он объяснил задержку бюрократическими проволочками.
Ламеко: Разрешение на такой полет дается после согласования с Министерством обороны и Федеральной службой безопасности. То есть, они должны рассмотреть мой маршрут, видимо, посмотреть, нет ли там каких-то нарушений режимов каких-то, и так далее. Но другой момент, что эти рассмотрения происходят значительно дольше, чем можно было бы и хотелось бы ожидать.
Александр утверждает, что сам разговаривал с представителями ФСБ и сказал им буквально следующее: "НА ДВОРЕ 21 ВЕК, НЕ СТОИТ ИСКАТЬ ШПИОНОВ НА КАЖДОМ УГЛУ. ЭТО ЖЕ БУДЕТ ПОЗОР, ЕСЛИ ВСЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЗАКОНЧИТСЯ НА РОССИИ".
Но такие уговоры, видимо, не произвели на его собеседников никакого эффекта.
Сам Норман Сарплас, который сейчас находится в Японии, переживает, что скоро в северном полушарии наступил зима, и его полет окажется под угрозой срыва. Он говорит, что уже не раз сталкивался с похожими сложностями – ведь авиация это такая сфера, которую довольно жестко контролируют.
И правила полета гирокоптеров существуют далеко не везде. Но власти других стран, как правило, проявляли изобретательность и желание помочь.
Надежда на то, что люди из ФСБ захотят пойти навстречу ирландскому летчику, небольшая. Но она все же есть.
crazy-mike
09-04-2011, 05:02 AM
Mr. Putin, a former FSB director
А когда Путин был "директором ФСБ"? :wink1:
crazy-mike
09-13-2011, 11:25 AM
А на канале "Звезда" вчера шло "ТАСС уполномочен заявить". :rofl:
http://www.1tv.ru/news/social/185261
Российские пограничники выдворили за пределы страны туристическую яхту "Анна"
Яхта в течение двух недель дважды нарушала порядок пересечения государственной границы. Гражданин Швеции и гражданка Польши проигнорировали требования таможенного и пограничного оформления въезда в Российскую Федерацию.
При этом, по их собственным словам, в первый раз они зашли в порт Чукотки для пополнения запасов продовольствия, позднее вынуждены были войти в территориальные воды России из-за поломки во время шторма. Второе задержание происходило прямо посреди арктических льдов. Суд на Чукотке постановил оштрафовать путешественников на 4 тысячи рублей.
dshylov
09-15-2011, 01:59 AM
Я вот не понимаю, как люди до сих пор не поймут, что курение - это зло. В Ганновере целый автобус сгорел из-за одной сигареты всего http://www.avtostrahovanie-russia.ru/content/goryashchaya-sigareta-stala-prichinoi-tragedii-v-gannovere А сколько еще пожаров по миру в целом?
Вот информация курильщикам - http://www.hlamidizios.ru/content/prichiny-dlya-otkaza-ot-kureniya Тридцать причин бросить курить - по моему более чем достаточно, чтобы бросить курить.
Если уж совсем не можете без сигарет, то есть же еще электронные сигареты http://www.best-sigarets.ru/ - с ними все проще, и никотина там нет в смесях. Хорошо, что новый закон принимают - http://www.afisha.ru/article/people-on-smoking-ban/ хотя я сомневаюсь, что его реально будут исполнять.
crazy-mike
09-16-2011, 04:01 PM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=572388
http://maximych.ax3.net/images/stories/428.jpg
6.09.2011 19:00 Владимир Путин дал имя судну "Вячеслав Тихонов"
Владимир Путин (http://www.vesti.ru/doc.html?id=291713) в Сочи принял участие в церемонии имянаречения научно-исследовательского судна "Вячеслав Тихонов (http://www.rutv.ru/personnel.html?id=1686&cid=44&d=0)". Фрегат, названный в честь выдающегося российского актера, предназначен для геофизических исследований.
"Крестная мать" судна, специалист в области геологии нефти и газа, профессор кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Антонина Ступакова выразила надежду, что исследования, проведенные на этом судне, принесут в дар России новые открытия, и не только в акватории Черного мера, но и в суровых условиях Арктики.
Она по традиции пожелала судну и его команде семи футов под килем.
"Безусловно, Вячеслав Тихонов был одним из лидеров не только российской кинематографии, но и всей нашей культуры, также как и это судно, безусловно, будет лидером в своей отрасли, для развития которой оно и приобреталось. Это самое лучшее судно этого класса и направления в мире по оснащенности современной техникой для производства сейсмических и геологоразведочных работ на море, - сказал премьер, которого исполнение роли Штирлица в фильме "Семнадцать мгновений весны" подвигло к выбору профессии. - У нас впереди большая перспективная работа. Уверен, что команда будет достойна и имя Вячеслава Тихонова, будет работать по самым высшим критериям".
Глава российского правительства отметил, что сделан еще один важный шаг по направлению локализации производства судов подобного класса на российских верфях. "Уверен, что наши судостроители в состоянии производить подобную технику, и будут все делать блестяще", - подчеркнул Путин.
Судно "Вячеслав Тихонов" предназначено для исследований прежде всего на континентальном шельфе арктических морей. Судно приспособлено к работе в условиях низких температур. Эксплуатировать судно будут совместно "Совкомфлот" и ведущая российская геофизическая компания "Севморнефтегеофизика".
Судно будет осуществлять морские сейсморазведочные работы в 2011-2012 годах на участке площадью 4800 квадратных километров "Туапсинского прогиба" по заказу "Роснефти" и Exxon Mobil.
В последние годы более половины морских геофизических работ на российском шлейфе выполнялись иностранными фирмами, отмечает ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/). Ввод в эксплуатацию нового технического судна позволит переломить эту тенденцию, и российские компании получат доступ к самым современным технологиям сбора данных и эксплуатации технического флота.
In2HiDef
09-28-2011, 08:17 PM
Анна Чапман приехала читать лекцию в СПбГУ, студенты встретили ее криками «Нам нечему у вас учиться»
Разведчица Анна Чапман в среду выступила перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета. Лекция «Как стать лидером в современном мире» проходит по инициативе самой шпионки, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе университета.
«(Встреча) сейчас проходит в университете», – сообщили в пресс-службе.
«Это была не наша (идея). Это она (Чапман) захотела встретиться со студентами Санкт-Петербургского университета», – рассказал один из сотрудников пресс-службы, отказавшийся назвать свое имя. Он также добавил, что Чапман «ничем» не объясняла свое желание встретиться, «а просто приехала в Питер и захотела встретиться со студентами СПбГУ».
Пользователи микроблога Twitter написали, что Чапман на входе в университет встретила группа студентов с оскорбительными плакатами.
«Новости из СПбГУ. Чапман встретили студенты с плакатами «Кремль и Порнография вон из университета» и криками «Нам нечему у вас учиться». Ухаха», – написал пользователь http://static.gazeta.ru/nm2008/i/twitter-profile.gif (http://www.twitter.com/IvanDenver/) IvanDenver (http://www.twitter.com/IvanDenver/).
Информация о лекции Чапман на тему «Как стать лидером в современном мире» появилась на сайте университета несколько дней назад, но в среду утром анонс встречи был удален.
Как сообщила петербургская интернет-газета «Фонтанка.ру» (http://www.fontanka.ru/2011/09/28/145/), встреча с Чапман была отменена самой шпионкой из-за того, что руководство СПбГУ «сочло неприемлемым» условие Чапман не впускать на открытую лекцию журналистов.
При этом в пресс-службе университета днем в среду «Газету.Ru» заверили, что лекции не будет, поскольку «студентов не успели оповестить» о готовящейся встрече.
Это не первое публичное выступление бывшей разведчицы. После скандала с задержанием она стала советником в одном из банков и в этом качестве ездила на запуск ракеты на Байконур, снималась в мужских журналах, согласилась вести передачу на РЕН ТВ и выступала на съезде «Молодой гвардии» (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01/12/n_1652250.shtml). http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif
STYLE
09-28-2011, 08:30 PM
Что сказать то хотел, болезный? Хоть прокоментировал бы как-то, а то прям обзор желтой прессы по твоим постам можно делать. :)
AiBollid
09-28-2011, 09:45 PM
Что сказать то хотел, болезный? Хоть прокоментировал бы как-то, а то прям обзор желтой прессы по твоим постам можно делать. :)
Я тоже предпочитаю
копи-пастящих с двумя строчками собственного мнения..
Но!
мой подзащитный
сейчас выволок News
- с однозначной трактовкой.. "нет слов - одни жесты" (C)
STYLE
09-28-2011, 09:59 PM
Я тоже предпочитаю
копи-пастящих с двумя строчками собственного мнения..
Но!
мой подзащитный
сейчас выволок News
- с однозначной трактовкой.. "нет слов - одни жесты" (C)
Да, забыли уже в России про эту Чапмен. Ее даже в депутаты не взяли, а он все тащит это старье на форум, бьясь в экстазе. Поэтому и вопрос то и возник: а собственно чего сказать то хотел? А вы вот объяснили, что сказать ему действительно нечего, просто он на фото Аньки жестикулирует, жестикулирует.... так сказать до полного удовлетворения. :)
Skylight
09-28-2011, 10:03 PM
Да, забыли уже в России про эту Чапмен. Ее даже в депутаты не взяли, а он все тащит это старье на форум, бьясь в экстазе. Поэтому и вопрос то и возник: а собственно чего сказать то хотел? А вы вот объяснили, что сказать ему действительно нечего, просто он на фото Аньки жестикулирует, жестикулирует.... так сказать до полного удовлетворения. :)
я думал ты уже застрелилси...
STYLE
09-28-2011, 10:08 PM
я думал ты уже застрелилси...
Что ж ты злобный такой? Жизнь не удалась? Сочувствую.
AiBollid
09-28-2011, 10:12 PM
Да, забыли уже в России про эту Чапмен. Ее даже в депутаты не взяли, а он все тащит это старье на форум, бьясь в экстазе. Поэтому и вопрос то и возник: а собственно чего сказать то хотел? А вы вот объяснили, что сказать ему действительно нечего, просто он на фото Аньки жестикулирует, жестикулирует.... так сказать до полного удовлетворения. :)
Мало тут грамотных
"Good News' Delivery guys"..
BTW: Главное чтобы "Добытчик инфы"
не разжигал рознь внутри Западной Цивилизации,
------------------- к которой Китай причисляет и РФ..
==> Что касается Чатмен
- если эта лекция планировалась после Де-Медведезации
--- то Спец-службы
видимо
ощущают недостаток
мл. лейтенантов с университетскими дипломами..
из-зa дурацких мечт
- распределится в Сколково или филиалы Гугла, IBM, и Microsoft..
PS: Раз Медведь фактически сдох,
на науке можно ставить крест
crazy-mike
09-29-2011, 01:20 AM
Анна Чапман приехала читать лекцию в СПбГУ, студенты встретили ее криками «Нам нечему у вас учиться»
Неблагодарные эти студенты! А вдруг Анна Чапман станет начальником военной кафедры как только Путин станет рейхсканцлером? :rofl:
Skylight
09-30-2011, 11:22 AM
Интересная обьява на craigslist.org
"A small, start-up defense contractor is looking for possible employees with Unmanned Systems experience. There is not a specific job open at this time, but once we win a related task order we may contact you. We are specifically interested experience with unmanned aerial vehicles (UAV), unmanned underwater vehicles (UUV), and unmanned ground vehicles (UGV). Skills could include, but are not limited to design, engineering, development or operating.
Please send your resume if you have unmanned systems experience."
Какие люди бизнесы начинают а?!
STYLE
09-30-2011, 02:47 PM
Интересная обьява на craigslist.org
"A small, start-up defense contractor is looking for possible employees with Unmanned Systems experience. There is not a specific job open at this time, but once we win a related task order we may contact you. We are specifically interested experience with unmanned aerial vehicles (UAV), unmanned underwater vehicles (UUV), and unmanned ground vehicles (UGV). Skills could include, but are not limited to design, engineering, development or operating.
Please send your resume if you have unmanned systems experience."
Какие люди бизнесы начинают а?!
Как натолкнулся? Работу искал на крейглисте? Совсем, видать, плохо с ландшафтами у тебя... :18:
Skylight
09-30-2011, 10:53 PM
Как натолкнулся? Работу искал на крейглисте? Совсем, видать, плохо с ландшафтами у тебя... :18:
Wishful thinking
STYLE
09-30-2011, 11:06 PM
Wishful thinking
Так не сезон скоро, вот я и подумал. :)
crazy-mike
10-01-2011, 04:39 AM
Так не сезон скоро, вот я и подумал. :)
http://www.nashagazeta.ch/news/12284
Новый закон для шпионов / Une nouvelle loi pour les espions
Людмила Клот, Берн, 19.09.2011
а прошлой неделе Национальный Совет рассмотрел проект нового Федерального закона о национальной безопасности. Ожесточенные споры партий вызвало предложение легализировать профессию… шпиона, или государственного информатора, одним словом, стукача. La nouvelle loi fédérale sur les mesures visant au maintien de la sûreté intérieure va donner une base légale à l’engagement d’informateurs. Sans avoir le statut de fonction publique, cette «profession» jouit dorénavant d’une existence juridique et de quelques avantages.
Статус информатора при Службе разведки Конфедерации (http://www.nashagazeta.ch/news/12099), возможно, будет прописан в новом законе. «Информаторы – люди, которые регулярно или единовременно сообщают в Службу разведки сведения, благодаря которым выполняются задачи, прописанные в законе», - пояснил глава Федерального департамента обороны, защиты населения и спорта Ули Маурер, в чьем ведении находится и швейцарская разведка. По его мнению, «этот распространенный вид деятельности» пора легализовать.
Наиболее убежденными противниками шпионов, или информаторов, показали себя представители Социалистической партии. Правда, как оказалось, их больше смущал не сам факт того, что кое-где в Конфедерации люди доносят друг на друга, но механизм выплаты им вознаграждения. По мнению социалистов, Служба разведки дает за сведения «очень высокие премии». Кроме того, доходы информаторов «не подлежат налогообложению и из них не производятся вычеты в кассу пенсионного страхования». То есть, услуги информаторов оплачиваются в конвертах… Как прокомментировал это женевский депутат-социалист Карло Соммаруга: «Мы создаем серую зону и риск, что люди войдут в нее, движимые желанием наживы».
Итак, сколько получает домашний швейцарский шпион? Карло Соммаруга сослался на декларацию студента, внедренного в общество Attac (лево-радикальная организация) федеральной полицией. За свою работу в 2005-2007 годах он получил 10 000 франков. Ули Маурер возразил: «Я не могу назвать цифр, но это незначительные суммы, которые, ко всему прочему, известны Комиссии по финансам». А депутат, входящий в парламентскую Комиссию по юриспруденции, Поль-Андре Ру, сообщил, что ежегодно страна тратит примерно 100 000 франков на оплату «деликатных миссий» и секретных сведений. Действительно, немного, хватит на одни хорошие швейцарские часы... Если только можно быть уверенным, что эти данные истинные, а не задекларированные в целях национальной безопасности.
Кто становится информаторами? В законе не прописано, каким образом отбираются люди, в контакт с которыми разведка входит, чтобы получить нужные государству сведения. По мнению социалистки Сюзанны Лойтенеггер Оберхольцер, это вызывает подозрения у жителей, которые опасаются жить в окружении шпионов.
И наконец, насколько безопасна тайная служба для самих информаторов? Новый закон предусматривает меры их защиты, начиная с помощи в передвижении по Швейцарии и за границей. Информаторы также могут быть включенными в программу защиты, получить новые имена и биографии на время работы либо по ее завершении, в случае, когда «нужно защитить жизнь и телесную неприкосновенность вышеуказанных людей». Если ситуация этого потребует, то глава Службы разведки продлит меры защиты на неограниченный срок. На время секретных миссий информатор также может сохранить и собственное имя, если его уже под ним знают.
Проект закона о национальной безопасности не впервые рассматривается депутатами обеих палат парламента, Национальным Советом и Советом Кантонов, и окончательный его вариант появится не раньше 2013 года.
Skylight
10-01-2011, 09:57 AM
Так не сезон скоро, вот я и подумал. :)
типо сезон запрета на отстрел низколетящих шпионов?
тебе не поможет, тебя добьет несвежая просроченная икорка
STYLE
10-01-2011, 11:16 AM
типо сезон запрета на отстрел низколетящих шпионов?
тебе не поможет, тебя добьет несвежая просроченная икорка
Все шпионы мерещатся и черная икра снится? Да, параноя развивается у тебя. :rofl:
Включи вот это на досуге http://www.youtube.com/watch?v=XzPKq_3bYME не можешь покушать, хоть послушаешь. :grum:
In2HiDef
10-02-2011, 02:41 PM
Рискуя спровоцировать 100 ответов от крейзи-майка
Spies Can Hide Secret Messages in Bacteria, Scientists Say
Published September 29, 2011
| Discovery News
Print (http://www.foxnews.com/scitech/2011/09/29/spies-can-hide-secret-messages-in-genetically-engineered-bacteria/print)
Email (http://www.foxnews.com/scitech/2011/09/29/spies-can-hide-secret-messages-in-genetically-engineered-bacteria/#)
Share (http://www.foxnews.com/scitech/2011/09/29/spies-can-hide-secret-messages-in-genetically-engineered-bacteria/#)
http://a57.foxnews.com/static/managed/img/Scitech/660/371/dnaspies.JPG
Tufts University
Scientific espionage: microbial messaging.
Espionage just got a little more sophisticated and scientific. Invisible ink? Decoder rings? Lemon juice? Puh-lease -- that's mere child's play compared to what double agents scientists at Tufts University just created.
SCIENCE CHANNEL VIDEO: Supernatural Spies. During the Cold War, the Soviets used a psychic technique known as remote viewing. (http://science.discovery.com/videos/ten-ways-shorts-remote-views.html)
Now secret messages can be hidden in genetically engineered bacteria, thanks to a new method called steganography by printed arrays of microbes, or SPAM. Developed by chemistry professor David Walt and his cloak-and-dagger team of researchers, this new method uses an assortment of E. coli (http://www.foxnews.com/topics/health/diseases/e-coli-infection.htm#r_src=ramp) strains modified with fluorescent proteins that glow in seven colors.
Multiply that number by the two colors each message character (http://www.foxnews.com/scitech/2011/09/29/spies-can-hide-secret-messages-in-genetically-engineered-bacteria/#) is encoded with, and spies like us have more than 49 possible code combinations. That's enough for the alphabet, plus digits 0 to 9, with room left over for a few extra symbols.
The secret microbial messages are first grown in petri dishes. The cultures are then transferred to a thin film (http://www.foxnews.com/scitech/2011/09/29/spies-can-hide-secret-messages-in-genetically-engineered-bacteria/#) and ready to be sent to the desired undercover recipient. To unlock the message, the recipient must transfer the bacteria to a genetically modified growth medium, which acts as the secret key.
PHOTOS: Hacker's Playbook: Common Tactics (http://news.discovery.com/tech/hackers-tactics-technology-photos-110810.html)
For example, the bacteria could be engineered to react only with a certain antibiotic, therefore allowing the message to be revealed only when in contact with that specific chemical. If any other chemical key is used, the message would be scrambled.
Self-destructing messages could also be created by using bacteria that loses its fluorescence over time.
Read more: http://www.foxnews.com/scitech/2011/09/29/spies-can-hide-secret-messages-in-genetically-engineered-bacteria/#ixzz1ZegHbFG3
crazy-mike
10-02-2011, 02:47 PM
Рискуя спровоцировать 100 ответов от крейзи-майка
Не спровоцируешь. И там ещё и помехоустойчивость слишком низкая. :rofl:
( через три часа сообщение вообще не восстановится )
crazy-mike
10-11-2011, 01:28 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=369746&cid=7
11.10.2011 06:44
"Шпионский скандал" в Германии набирает обороты
Сотрудники МВД Германии следят за гражданами с помощью вредоносных троянских программ. В этом уверены хакеры из Сhaos Сomputer Сlub. Они говорят, что нашли компромат на силовые структуры. Якобы работники ведомства заражали компьютеры пользователей вирусами и получали доступ к их личным данным.
crazy-mike
10-20-2011, 11:23 AM
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201110191745-f6f0.htm
19 октября 2011, 22:35 Российский военнослужащий и его мать осуждены за шпионаж в пользу Грузии
Российский военнослужащий и его мать осуждены за шпионаж в пользу Грузии. В Северо-Кавказском окружном военном суде им вынесли приговор. Старший лейтенант Давид Алиев получил десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и лишения воинского звания. Его мать Ирина Алиева ближайшие восемь лет проведет в колонии общего режима. В ходе следствия Алиевы признали, что были завербованы спецслужбами Грузии и выполняли их задание по сбору и передаче сведений военного характера.
Rtf2010
10-20-2011, 12:19 PM
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201110191745-f6f0.htm
19 октября 2011, 22:35 Российский военнослужащий и его мать осуждены за шпионаж в пользу Грузии
Российский военнослужащий и его мать осуждены за шпионаж в пользу Грузии. В Северо-Кавказском окружном военном суде им вынесли приговор. Старший лейтенант Давид Алиев получил десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и лишения воинского звания. Его мать Ирина Алиева ближайшие восемь лет проведет в колонии общего режима. В ходе следствия Алиевы признали, что были завербованы спецслужбами Грузии и выполняли их задание по сбору и передаче сведений военного характера.
Они признались что с матерью были агентами японской, американской, английской разведок одновременно.
А когда мать пасла козу на гористой местности заодно наносила ей на задницу карту расположения военных частей.
Коза не блеяла поскольку была взращенна в Пентагоне специально для этих целей.
ПОмню как то с годика эдак два назад работая сисадмином вошел в конфликт со службой где работали бывшие менты и прочие служивые.
Пароли я им не давал не смотря на прессинг. В итоге действовать стали грубо... Пароли от меня получили. А когда я уходил по длинному корридору данной конторы один из них где то вдали кричал "Путин главнее..!"
Тупость этой фразы и этих ребят удивляет. В их понятии я заартачился и почувствовал себя Богом который не дает им пароли на сервера... Хотя по инструкции мне и нельзя было давать им пароли.
Причем тут Путин если мы частная контора ? Идиотизм.
Методы работы такие же как в КГБ - "нафига разбираться... нужно всех в говне обмазать"
crazy-mike
10-21-2011, 04:11 AM
Они признались что с матерью были агентами японской, американской, английской разведок одновременно.
Не совсем так. Они в самом деле "работали на грузинскую разведку". Там в выпуске новостей на tvzvezda,ru от 19 октября 22-00 всё есть.
Но везти данные на флешке через границу - настоящая шиза ( Тётка очень глупо попалась на таможенном досмотре ). Можно было просто архив куда-то на файлообменник выложить - никто бы и не заметил. :grum:
( контент на стеганографию ни один из провайдеров не анализирует )
crazy-mike
10-22-2011, 05:08 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=372324&cid=1
22.10.2011 06:37
Джордж Блейк: 45-летие легендарного побега
Ровно 45 лет назад был совершен один из самых дерзких побегов из тюрьмы. Джордж Блейк - английский шпион, перевербованный СССР - выбрался из лондонской тюрьмы и бежал в Советский Союз.
Rtf2010
10-22-2011, 05:44 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=372324&cid=1
22.10.2011 06:37
Джордж Блейк: 45-летие легендарного побега
Ровно 45 лет назад был совершен один из самых дерзких побегов из тюрьмы. Джордж Блейк - английский шпион, перевербованный СССР - выбрался из лондонской тюрьмы и бежал в Советский Союз.
Это значит в 65-м бежал. Что потом с ним стало ? Депресняк как у Глена Майкла Соутера ? или сдох в очереди за колбасой ?
Интересно он обратно потом тоже бежал из СССР в Лондон ?
Rtf2010
10-22-2011, 05:52 AM
Не совсем так. Они в самом деле "работали на грузинскую разведку". Там в выпуске новостей на tvzvezda,ru от 19 октября 22-00 всё есть.
Но везти данные на флешке через границу - настоящая шиза ( Тётка очень глупо попалась на таможенном досмотре ). Можно было просто архив куда-то на файлообменник выложить - никто бы и не заметил. :grum:
( контент на стеганографию ни один из провайдеров не анализирует )
Мда. Про стеганографию мы с тобой уже разговаривали на этом форуме.
Я думаю флешки провозит через границу каждый десятый, даже если требуется декларировать-нелегально провозят. Кто то предварительно настучал... в разведку. Если популяция на определенной территории не созрела для демократии никакие ораньжевые революции не помогут. Готовы будут служить за деньги чужой разведке против своей страны.
Rtf2010
10-22-2011, 06:22 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=372324&cid=1
22.10.2011 06:37
Джордж Блейк: 45-летие легендарного побега
Ровно 45 лет назад был совершен один из самых дерзких побегов из тюрьмы. Джордж Блейк - английский шпион, перевербованный СССР - выбрался из лондонской тюрьмы и бежал в Советский Союз.
Мля ... он тройной агент... видимо в конце концов определился кто он по убеждениям. Пора стать 4-м агентом поскольку пенсия в Англии наверное побольше.
Как гражданин моральных принципов он должен отказаться от пенсии СВР, пенсия то уже не от коммунистического режима, а от страны с рыночной экономикой. По ходу дела у него "иного выбора нет".
crazy-mike
10-22-2011, 06:45 AM
Мля ... он тройной агент... видимо в конце концов определился кто он по убеждениям. Пора стать 4-м агентом поскольку пенсия в Англии наверное побольше.
Как гражданин моральных принципов он должен отказаться от пенсии СВР, пенсия то уже не от коммунистического режима, а от страны с рыночной экономикой. По ходу дела у него "иного выбора нет".
Этому Блейку было уже под 80 лет. Он много пьёт и до сих пор верит в коммунизм! :leader:
( я здесь где-то ссылку на интервью с ним в прошлом году размещал )
crazy-mike
10-22-2011, 06:51 AM
Я думаю флешки провозит через границу каждый десятый
Флешка в любом нормальном мобильном телефоне есть. И в плеере тоже. И в фотоаппарате. И никто это всё бы обыскивать не стал. В телефоне бы просто всё светилось как "неопознанные документы". :rofl:
Вопрос - зачем всё это пихать в дивайс и везти? Можно было куда-нибудь в google docs загрузить, и никто бы ничего не заметил. :rofl:
crazy-mike
10-22-2011, 09:43 AM
http://www.1tv.ru/news/world/188963
22 октября 2011, Суббота, 18:02
В Германии задержали семейную пару, которую подозревают в шпионаже
Шпионский скандал разгорается в Германии. По сообщениям местных СМИ, полиция задержала супружескую пару, которую подозревают в передаче информации российским спецслужбам. Причем, как сообщают источники, агентурной деятельностью они занимались более 20 лет. Во время обысков у них были обнаружены поддельные австрийские паспорта.
Из Der Spiegel: "Оперативная группа Федерального управления уголовной полиции в городах Марбург и Балинген арестовала супружескую пару, их имена - Андреас и Хайдрун, они подозреваются в работе на российскую Службу внешней разведки. Хайдрун задержали, когда она принимала шифровку у радиопередатчика".
Из Bild: "В австрийских паспортах подозреваемых было указано, что мужчина родился в Аргентине, а его жена в Перу. Следствие направило запрос в эти страны и установило, что указанные данные не соответствуют действительности".
Впрочем, официально никто в Германии не подтвердил, что речь идет о шпионаже в пользу России. В нашем внешнеполитическом ведомстве также пока не комментируют эту ситуацию.
In2HiDef
10-22-2011, 09:53 AM
задержали, когда она принимала шифровку у радиопередатчика".
Чудовищный тупизм - почему не у лэптопа, когда она принимала шифровку через TOR
crazy-mike
10-22-2011, 09:57 AM
Чудовищный тупизм - почему не у лэптопа, когда она принимала шифровку через TOR
Из-за чудовищного тупизма создаётся впечатление что "как по заказу" - дабы "доблестным контрразведчикам" не обрезали финансирование. Враги , кругом враги! ( как любил говаривать ВВП ещё в Берлине :rofl: )
Rtf2010
10-22-2011, 10:40 AM
Из-за чудовищного тупизма создаётся впечатление что "как по заказу" - дабы "доблестным контрразведчикам" не обрезали финансирование. Враги , кругом враги! ( как любил говаривать ВВП ещё в Берлине :rofl: )
Это какой Путин ?
Вот ентот шо ли с facebook-а ?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=53795&stc=1&d=1319297963
crazy-mike
10-22-2011, 01:01 PM
Это какой Путин ?
Вот ентот шо ли с facebook-а ?
Лучший Друг Всех Разведчиков в Берлине был просто завскладом - хотя это могла быть и "крыша". :D
Rtf2010
10-23-2011, 12:25 PM
Лучший Друг Всех Разведчиков в Берлине был просто завскладом - хотя это могла быть и "крыша". :D
Насчет этого ХЗ. Но то что свою диссертацию для получения ученной степени по экономике с книжки одного американского профессора экономики слямзил один в один - это факт. Когда то по ТВ показывали. Название его диссертации что то в духе "Развитие экономики в условиях недостатка сырья..." или как то так...
Ты так и не открыл возможность присылать собощения в личку. Кое какие вопросы появились... по пингвинам.
crazy-mike
10-25-2011, 11:58 AM
http://www.1tv.ru/news/world/188963
22 октября 2011, Суббота, 18:02
В Германии задержали семейную пару, которую подозревают в шпионаже
http://www.ntv.ru/novosti/243012
У соседей «русских шпионов» есть, о чем поговорить: дом, в котором жили «те неприветливые соседи с русским акцентом», недавно обыскали подчистую.
Сегодня жители тихого немецкого городка Михельбах в земле Гессен открывали все новые интригующие подробности из жизни Андреаса и Хайдрун Аншлаг — неприветливых соседей, говоривших с легким славянским акцентом. Семейную пару, которая, по данным немецких СМИ, 20 лет шпионила в пользу Москвы, арестовали в конце минувшей неделе, а накануне дом Аншлагов тщательно обыскали, оставив практически пустым.
Этот новый шпионский детектив выдержан в ретро стиле. Якобы полиция задержала фрау Аншлаг в момент, когда она принимала очередную шифровку с помощью передатчика, что, по современных технологиям, кажется, мягко говоря, странным. Другая будоражащая деталь — предполагаемое участие в данном деле Анны Чапман. Как пишут в немецкой прессе, супруги поддерживали с ней связь.
Корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг отправился на место событий.
Улица с романтичным названием Эвегисталь, то есть «бесконечная долина». В тихом заспанном местечке Михельбах, что под Марбугом, все настолько спокойно, что даже не верится, будто неделю назад именно здесь элитный отряд немецкого cпецназа ГСГ-9 проводил секретную операцию. И только соседи в домах напротив до сих пор не могут оправиться от шока: как же так, неужели все это время они жили бок о бок с российскими шпионами?
Местный житель: «В то утро — это было примерно в 6:30 — я даже не смог отъехать от дома. Тут стоял десяток автомобилей спецназа. Они были вооружены и в шлемах».
За последующие два дня спецслужбы и полиция перевернули весь дом. Используя, как вспоминают соседи, специальное оборудование для выявления тайников и улик.
Вообще, как вспоминают соседи, и Хайдрун Аншлаг, а его арестовали здесь во время получения очередного радиосообщения из Москвы, и ее супруг Андреас вели крайне замкнутый образ жизни. Они почти ни с кем не общались. Стало известно, что у них так же есть дочь Анна Ашлаг. Здесь до сих пор припаркован ее личный автомобиль. Больше того, в двери дома около получаса назад удалось увидеть девушку. Возможно, это и есть дочь арестованных супругов Ашлаг. Но на звонки никто не отзывается — как будто никого нет дома.
Ее мать часто видели даже в рабочее время в саду. И многим казалось поэтому, что Хайдрун Аншлаг — обычная безработная домохозяйка. Кроме того, соседи часто видели, как семейство Аншлагов выходили с большими спортивными сумками, причем нигде в их крохотной деревушке их не видели за занятием спортом. Ни это, ни даже подозрительный говор у двух людей, выдававших себя за немцев, до последнего времени не вызывали ни малейших подозрений у их соседей.
Местный житель: «Они рассказывали, что родом из Аргентины, при этом говорили с восточно-европейским акцентом, точнее с русским».
Андрес Аншлаг, подозреваемый в шпионаже, на Россию работал в немецком промышленном концерне Schunk Group. Это компания, которая занимается разработкой сверхсовременных технологий в области карбона, новых материалов, композита. Связана ли работа этой компании с оборонной промышленностью Германии, не сообщается. Известно лишь, что компьютер на рабочем месте Андреса Аншлага был конфискован и сейчас изучается следователями. В самой фирме общаться с корреспондентом НТВ напрямую категорически отказались.
Многое в этой истории, очевидно, еще предстоит прояснить. Так, например, непонятно, отчего российские разведчики в XXI веке для связи с центром используют коротковолновые радиоприемники. А именно такой запеленговала немецкая контрразведка, если верить ее донесениям, возле дома семейства Аншлаг.
Владимир Рубанов, совет по внешней и оборотной политике РФ: «Этот радиопередатчик, почтовый ящик — как-то немножко это не укладывается в традиционные способы или методы ведения разведки».
Как бы то ни было и в Михельбахе, и во всей Германии с нетерпением ждут, превратится ли этот скандал из шпионского в политический? Вариантов два: либо будет длительный судебный процесс и большие тюремные сроки, либо российская служба внешней разведки признает в этих двух арестованных своих подопечных, если, конечно, это так. И постарается вызволить их в Россию. А в таком случае речь вполне возможно зайдет и о настоящем обмене шпионами, совсем как в старые добрые времена.
crazy-mike
11-01-2011, 07:00 AM
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/11/111101_v_fbi_spy_video.shtml
ФБР показало видео российских шпионов
Последнее обновление: вторник, 1 ноября 2011 г., 11:19 GMT 15:19 MCK
По данным американских спецслужб, российские шпионы долгие годы подбирались к влиятельным американцам, чтобы выведать у них важные для Москвы секреты.
В июле 2010 года 10 российских агентов были арестованы и обменены на четырех россиян, посаженных в российские тюрьмы по обвинению в шпионаже.
In2HiDef
11-01-2011, 07:37 AM
По данным американских спецслужб, российские шпионы долгие годы подбирались к влиятельным американцам, чтобы выведать у них важные для Москвы секреты.
Ну какое может быть видео Анькой Чапмен? Соревновалась в неприличии со своими сестрами по разуму -Парис Хилтон и Бритни Спирс, шлюха.
crazy-mike
11-01-2011, 07:38 AM
Ну какое может быть видео Анькой Чапмен? Соревновалась в неприличии со своими сестрами по разуму -Парис Хилтон и Бритни Спирс, шлюха.
Ну - на русской службе Би-Би-Си утверждают , что это "оперативная съёмка FBI"! :rofl:
crazy-mike
11-06-2011, 07:33 AM
http://www.dw-world.de/dw/0,,298,00.html
06.11.2011
Немецкого дипломата подозревают в любовной связи с российской шпионкой
Сотрудник министерства иностранных дел Германии ежедневно обменивался с предполагаемой российской шпионкой десятками мейлов, содержавших в том числе служебную информацию. МИД ФРГ от комментариев воздержался.
Немецкого дипломата подозревают в любовной связи с предполагаемой российской шпионкой, сообщает в воскресенье, 6 ноября, немецкий еженедельник Focus. Высокопоставленный сотрудник внешнеполитического ведомства Германии обменивался с проживавшей в Лондоне возлюбленной по электронной почте ежедневно несколькими десятками сообщений, в которых среди прочего речь шла о НАТО, визитах американских политиков в Европу, а также о другой служебной информации, не предназначенной для широкой общественности, приводит выдержку из статьи журнала агентство dpa. Полученную информацию 26-лентяя россиянка, как предполагается, передавала в российскую службу внешней разведки СВР, сообщает Focus со ссылкой британскую спецслужбу MI5.
Немецкий дипломат познакомился с женщиной в апреле прошлого года. В декабре россиянка была задержана, обвинения в шпионаже она отвергает. Министерство иностранных дел в Берлине воздержалось от каких-либо комментариев по поводу этой информации.
crazy-mike
11-14-2011, 10:41 AM
http://www.1tv.ru/news/world/190876
14 ноября 2011,
Внешняя разведка Дании объявила о наборе сотрудников через Интернет
Внешняя разведка Дании набирает на работу шпионов. Подобное объявление появилось на интернет-сайте министерства обороны - и что интересно, уже в третий раз за последние несколько лет.
Претендент должен обладать аналитическим умом, быть общительным и бегло говорить на датском и английском. В ведомстве признаются - искать таланты приходится не от хорошей жизни. Среди бойцов невидимого фронта большая текучка кадров, и разведчиков на выполнение всех государственных задач не хватает.
По сведению некоторых датских журналистов, главная причина - в довольно невысокой по меркам страны зарплате, которую получают шпионы.
crazy-mike
11-28-2011, 03:19 AM
http://www.lenta.ru/news/2011/11/20/shlykov/
http://img.lenta.ru/news/2011/11/20/shlykov/picture.jpg
Скончался военный разведчик Виталий Шлыков
Военный разведчик, эксперт в области обороны и безопасности Виталий Шлыков скончался на 78-м году жизни, передает в воскресенье РИА Новости.
Шлыков умер еще в субботу, но стало известно об этом к вечеру воскресенья. Представитель Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ сообщил агентству, что разведчик будет похоронен 22 ноября, предположительно на Троекуровском кладбище, хотя окончательное решение еще не принято.
Виталий Васильевич Шлыков родился 4 февраля 1934 года в Курской области. С 1958 года он проходил службу на различных должностях в ГРУ Генерального штаба Вооруженных Сил СССР.
В 1983 году разведчика арестовали в Швейцарии, когда на его источника вышло ФБР. Шлыкова сдали, но на суде ему удалось сохранить в тайне свою личность. В 1984 году швейцарские власти приговорили агента к трем годам заключения, но через два года его освободили за примерное поведение.
После освобождения из швейцарской тюрьмы Шлыков вернулся в СССР и в 1988 году вышел в отставку в звании полковника.
В 1991 году Шлыков стал одним из основателей Совета по внешней и оборонной политике, а в последние годы активно участвовал в работе Общественного совета при Минобороны.
http://svop.ru/persons/190
В программе "Вести в субботу" сказали , что он когда-то работал по "ядерной программе ЮАР"!!!!!!!!
crazy-mike
11-29-2011, 10:52 AM
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/11/111129_v_zatuliveter_verdict.shtml
Решение суда – в пользу Затуливетер
Последнее обновление: вторник, 29 ноября 2011 г.,
Британская комиссия по иммиграционным апелляциям постановила, что повода для депортации российской гражданки Екатерины Затуливетер нет.
МИ-5 подозревала Затуливетер в шпионаже в пользу России, и хотя официально обвинение не предъявлялось, в отношении нее был выдан ордер на депортацию "в интересах национальной безопасности".
Репортаж Гордона Корреры.
Spyhunter
12-01-2011, 11:11 PM
Последние 5-7 лет в интернете частенько можно встретить некоего
Михаила Крыжановского.
Чаще всего он постит собственные комментарии к различным публикациям. Зачастую подобные "каменты" тематически никак не относятся к основным публикациям. Основная задача - назойливая реклама "супергениального суперразведчика".
http://s004.radikal.ru/i205/1111/84/5a6e40111f74.jpg
В сети Крыжановский представляется как "гениальный суперразведчик", "самый влиятельный (опасный) в мире шпион", "выдающийся ученый-политолог с мировым именем", "основатель прикладной политологии", "автор системы высшего политического менеджмента", "основатель онлайн-Института национальной безопасности США", который "мог стать президентом России" (http://www.rusamny.com/336/t01-1(336).htm) и уже стал "US president de facto" (http://www.newsinphotos.co.za/view_citj.php?pid=449) и т.п.
Кроме того, по заявлению Крыжановского, он является "автором спецучебника для Белого Дома, который используется президентами США с 1996 года и изучается в 350-ти университетах по всему миру".
Ничтоже сумняшеся, Миша просто обожает выкладывать в сеть свои бредни о том, как он стал "президентом США де-факто", поскольку президенты США с 1996 г. якобы пользуются его "политологическими изысканиями". То бишь книгой "White House Special Handbook", по которой, как утверждает Миша, "обучаются в 250-ти (350-ти, 450-ти) университетах мира: "...первый в мире президентский учебник Крыжановского "White House Special Handbook" изучается в 300-х университетах - можете проверить" (М.Крыжановский). http://s7.rimg.info/95f196e0db9cc573ede02ffe689d4cdc.gif
Позиционирует себя в качестве "знатока" и "эксперта" по широчайшему кругу вопросов: "Александр Серов сифилис", "ГЕСТАПО-МЮЛЛЕР ЖИВ. ТАЙНЫ КГБ", "Владимир Высоцкий - агент КГБ", "Россия будет уничтожена", "Секреты КГБ", "Убийство Билла Клинтона: заговор ЦРУ", "Как убить президента Обаму ?" и т.п. галиматье.
В любом поисковике достаточно набрать "Михаил Крыжановский" (или "Mikhail Kryzhanovsky"), а дальше можно до бесконечности "наслаждаться" его убогими измышлениями, почти "правдивыми" историями, пустыми и пространными рассуждениями по различной тематике: от "Михаил Крыжановский - самый опасный шпион в мире" (Супершпион КГБ и агент ЦРУ Михаил Крыжановский (http://community.golosameriki.us/_-/photo/6368756/52775.html)) до "Алла Пугачева обмочилась в КГБ" (Алла Пугачева обмочилась в КГБ. Видео. Михаил Крыжановский (http://www.dailymotion.com/video/xgieic_yyyy-yyyyyyyy-yyyyyyyyyy-y-yyy-yyyyy-yyyyyy-yyyyyyyyyyyy_fun)).
Публикуется под никами: tom7, kevinmonroe7, Tom7391, Claudia71402, whitehouseKGB, governtruther, 7stevejohnson, tom smith, berk7, Tom77, Anonymous, trembita, Tom_S5664, claudiaberk, stevejohnson7, Ivan Sosnov.
Только на УouТube ("Результаты поиска по запросу Михаил Крыжановский" (http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B 8%D0%BB+%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE %D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&page=1)) Миша использует четыре аккаунта: whitehouseKGBru, Claudia71402, Tom7391, 7stevejohnson.
Помимо того, Крыжановский утверждает, что якобы обладает "незаурядными экстрасенсорными и целительскими способностями": "Воздействие идет по принципу лазерного луча через глазную оптическую систему" (М.Крыжановский). http://s9.rimg.info/864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif
Он разместил в сети множество роликов-сеансов "излечения от рака":
На RuTube:
Михаил Крыжановский. Я ИЗЛЕЧИВАЮ РАК. Часть 1 (http://rutube.ru/tracks/4114756.html?v=c2d34450f81021c5cc0eb11155dbce64)
Михаил Крыжановский. Я ИЗЛЕЧИВАЮ РАК. Часть 2 (http://rutube.ru/tracks/4114759.html?v=597d70b5c265e246f7ad3f81a06b36d5)
И, наконец, "папик Крыжановский" большой оригинал и озорник. Весьма неравнодушен к женским филейным частям...
И посему забивает файлообменники и фотохостинги своими чудными "шедеврами":
Mikhail Kryzhanovsky and his whores (http://media.photobucket.com/image/mikhail%20kryzhanovsky/deloner/12950562179768-Football-Girls.jpg?o=16)
2012: Raquel Welch for Mikhail Kryzhanovsky, not Obama ! (http://www.flickr.com/photos/8038654@N03/6155047613/in/photostream)
Хотя, конечно... гораздо интересней полистать страничку "выдающегося ученого-политолога" на Starlife (http://starlife.com.ua/users/tom/2.html)
crazy-mike
12-04-2011, 05:05 PM
http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=214850
О том, чем занимались российские шпионы, газете Los Angeles Times рассказал помощник директора ФБР по контрразведке Фрэнк Фильюцци.
В понедельник некоторые фотоматериалы, видеозаписи и документы по шпионскому делу были опубликованы на сайте ФБР. Таким образом спецслужба отреагировала на официальный запрос агентства Associated Press, потребовавшего раскрыть информацию о расследовании в соответствии с американском Законом о свободе информации (Freedom of Information Act).
По словам Фильюцци, операция "Сказки о привидениях" была начата его ведомством около десяти лет назад. Такое название операция получила потому, что более половины российских нелегалов в качестве прикрытия использовали имена и биографии давно умерших людей. Так, агент СВР Андрей Безруков проживал в Массачусетсе под именем Дональда Хитфилда - канадского мальчика, скончавшегося несколько десятилетий назад. Под этим именем Безруков в 2000 г. закончил Гарвардский университет государственного управления имени Джона Кеннеди, обучаясь в котором "оброс" многими полезными знакомствами.
Вскоре после ареста нелегалов СМИ и блоггеры выражали сомнения относительно квалификации и полезности арестованных шпионов для российской разведки. В беседе с Los Angeles Times Фильюцци заявил, что россияне были куда опаснее, чем было принято считать. По его словам, в раскрытую сеть входили "сливки" российских разведкадров, которые должны были наладить дружеские отношения с высокопоставленными американцами, принимающими важные политические решения.
Замдиректора ФБР отметил, что некоторые агенты уверенно шли к успеху. По его словам, решение об арестах контрразведчики приняли после того, как некоторые из шпионов начали слишком близко подбираться к американцам, работавшим в высших эшелонах власти. Так, один из нелегалов работал вместе с доверенным лицом одного из членов американского правительства. Другой агент, жившая в США под псевдонимом Синтия Мёрфи Лидия Гурьева, занималась финансовым планированием для Алана Патрикофа - одного из ведущих спонсоров Демократической партии, отвечавшего в 2008 г. за денежное обеспечение президентской кампании нынешнего госсекретаря США Хиллари Клинтон.
Особенную тревогу в ФБР вызвало сообщение, отправленное в Москву одним из "спящих" агентов СВР. В нем шпион сообщал, что его сокурсник устроился на работу в ЦРУ. Вскоре после получения этой информации ФБР приняло решение о раскрытии сети.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=214850
crazy-mike
12-07-2011, 01:48 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=381429&cid=1
06.12.2011 22:23
"Ким Филби" - книга к 100-летию легендарного разведчика
Презентация книги о выдающемся советском разведчике Киме Филби состоялась в редакции "Российской газеты". Автор - известный журналист Николай Долгополов - сообщил, что специально для биографии Филби Служба внешней разведки России рассекретила уникальные документы, позволяющие иначе взглянуть на деятельность советского разведчика, который чуть не стал главой британского секретного ведомства МИ-6.
crazy-mike
12-07-2011, 10:23 AM
http://www.1tv.ru/news/social/193087
07 декабря 2011, Среда, 18:01
К 12 годам лишения свободы за государственную измену приговорен бывший майор российской армии. Как постановил Северокавказский окружной военный суд, Владимир Кленков должен отбывать наказание в колонии строгого режима за шпионаж в пользу Грузии.
Следствие установило, что в 2002 году Кленков передал грузинским спецслужбам информацию о служебной деятельности воинских подразделений, расположенных на юге России. В целях государственной безопасности подробности этого преступления не разглашаются.
Все заседания суда прошли в закрытом режиме. Помимо лишения свободы, бывший военнослужащий лишен и офицерского звания.
crazy-mike
12-21-2011, 04:46 AM
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201112190927-6qlh.htm
19 декабря в России отмечают День военной контрразведки
19 декабря — День военной контрразведки. Имена бойцов невидимого фронта неизвестны, задания засекречены, а достижения и подвиги очень редко предаются огласке.
Ветеран военной контрразведки Леонтий Козловцев в этот праздничный день встречает гостей. Первым пришел сын. Он тоже уже давно на пенсии. 22 июня для ветерана – не просто дата начала войны, это еще и его день рождения. В 41-м ему как раз исполнилось 26 лет. В том году уже имевший за плечами богатый армейский опыт бывший рядовой кавалерист был старшим лейтенантом, служил в особом отделе. Войну начал под Брестом. Там же рассекретил и первого на своем счету агента Абвера.
Старший оперуполномоченный Управления контрразведки группы войск в Германии Леонтий Козловцев в мае 45-го стал свидетелем исторических событий. Он обеспечивал безопасность подписания акта о безоговорочной капитуцляции немецких войск. Его задача была не допустить провокаций. Впрочем, помощь майора контрразведки «СМЕРШ» так и не потребовалась. О подписании документа, положившего конец кровопролитию, он узнал одним из первых, но война на невидимом фронте для него так и не завершилась. В мирное время активность иностранной разведки только усиливалась.
После войны Леонтий Козловцев продолжил карьеру кадрового чекиста, он получил звание подполковника и был старшим оперуполномоченным 3-го отдела Комитета государственной безопасности Советского Союза. И в послевоенные годы, как и во время Великой Отечественной, он продолжал служить именно в военной контрразведке.
В 2011-м году участник войны, оперуполномоченный легендарной «СМЕРШ» свой профессиональный праздник встречает с хорошим настроением. В его квартире только закончился капитальный ремонт – с ним помогла организация ветеранов контрразведки. И в этот день все они вновь увидят друг друга. Это традиция — 19 декабря обязательно собираются вместе контрразведчики всех поколений.
crazy-mike
12-27-2011, 06:55 PM
http://www.vesti.ru/videos?vid=386635&cid=7
27.12.2011 15:26
Медведев: для спецслужб остается актуальной нейтрализация иностранных разведок
Дмитрий Медведев назвал наиболее актуальные задачи российских спецслужб. По его мнению, в настоящий момент это нейтрализация иностранных разведок и прогнозирование наиболее опасных внешних угроз.
crazy-mike
01-04-2012, 08:26 AM
http://ont.by/news/our_news/0072682
03 января 2012, 16:04
В Гомеле задержан предприниматель
Он занимался сбытом специальных технических устройств для прослушивания.
Электронные приборы с функциями видео-, фото- и аудиозаписи были искусно замаскированы под авторучки. Шпионские аппараты директор одной из гомельских частных фирм якобы приобрёл через Интернет для последующей продажи в своём магазине. Такая авторучка обошлась бы покупателю в полмиллиона рублей. Однако продажа и производство подобных спецсредств в нашей стране запрещена.
Светлана Крицына, пресс-секретарь управления КГБ по Гомельской области: «Канал сбыта этих средств на территории страны он пытался наладить через Интернет. В настоящее время у него изъято несколько образцов устройств, и проводятся мероприятии, чтобы установить, сколько спецсредств он сбыл. В соответствии с частью 2 статьи 376 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, ему грозит наказание в виде лишения свободы до 4 лет».
STYLE
01-04-2012, 01:48 PM
http://ont.by/news/our_news/0072682
03 января 2012, 16:04
В Гомеле задержан предприниматель
Он занимался сбытом специальных технических устройств для прослушивания.
Электронные приборы с функциями видео-, фото- и аудиозаписи были искусно замаскированы под авторучки. Шпионские аппараты директор одной из гомельских частных фирм якобы приобрёл через Интернет для последующей продажи в своём магазине. Такая авторучка обошлась бы покупателю в полмиллиона рублей. Однако продажа и производство подобных спецсредств в нашей стране запрещена.
Светлана Крицына, пресс-секретарь управления КГБ по Гомельской области: «Канал сбыта этих средств на территории страны он пытался наладить через Интернет. В настоящее время у него изъято несколько образцов устройств, и проводятся мероприятии, чтобы установить, сколько спецсредств он сбыл. В соответствии с частью 2 статьи 376 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, ему грозит наказание в виде лишения свободы до 4 лет».
А в Украине разве не так? В России по моему так же.
crazy-mike
01-04-2012, 01:50 PM
А в Украине разве не так? В России по моему так же.
В России - намного "либеральнее" ( как и в Украине ).
STYLE
01-04-2012, 01:52 PM
В России - намного "либеральнее" ( как и в Украине ).
Наказание может меньше, но так же запрещено к продаже.
crazy-mike
01-04-2012, 01:55 PM
Наказание может меньше, но так же запрещено к продаже.
Системы охраны и наблюдения - вполне легально продаются. ( Умный Дом и т.д. )
AlexC
01-04-2012, 02:31 PM
У меня вопрос: Джеймс Бонд пил shaken, not stirred водка-мартини или джин-мартини?
Izold
01-04-2012, 06:35 PM
У меня вопрос: Джеймс Бонд пил shaken, not stirred водка-мартини или джин-мартини?
‘A dry Martini,’ he said. ‘One. In a deep champagne goblet.’
‘Oui, Monsieur.’
‘Just a moment. Three measures of Gordon’s, one of vodka, half a measure of Kina Lillet. Shake it very well until it’s ice-cold, then add a large slice of lemon-peel. Got it?’
это самый первый, оригинальный, из Casino Royale. а наиболее распространённый - водка-мартини, shaken, of course :wink1:
AlexC
01-04-2012, 07:45 PM
‘A dry Martini,’ he said. ‘One. In a deep champagne goblet.’
‘Oui, Monsieur.’
‘Just a moment. Three measures of Gordon’s, one of vodka, half a measure of Kina Lillet. Shake it very well until it’s ice-cold, then add a large slice of lemon-peel. Got it?’
это самый первый, оригинальный, из Casino Royale. а наиболее распространённый - водка-мартини, shaken, of course :wink1:
Мне и казалось, что водка-мартини, но я не был уверен. Поэтому у меня другой вопрос: водка - это фрейдовская оговорка у Бонда? Потому, что не по-английски это. Бонд - "русская душа" в теле англичанина? Романтик в теле скептика? Руссо в теле Юма? Двойной агент? Двойной агент, который не понимает, что он двойной агент? Медведев это имел в виду, когда говорил о нейтрализации иностранных разведок? Это сколько новой литературы можно написать, если взглянуть на водка-мартини под углом "русской души"?! И ещё одна вещь: Путин и новый Бонд имеют схожие черты лица. На мой взгляд. Путин, наверное, слышал уже много раз такое замечание. Наверное, каждый раз смеётся.
STYLE
01-04-2012, 08:54 PM
Системы охраны и наблюдения - вполне легально продаются. ( Умный Дом и т.д. )
Я про подслушивающие устройства и т.п.
Izold
01-04-2012, 09:06 PM
Мне и казалось, что водка-мартини, но я не был уверен. Поэтому у меня другой вопрос: водка - это фрейдовская оговорка у Бонда? Потому, что не по-английски это. Бонд - "русская душа" в теле англичанина? Романтик в теле скептика? Руссо в теле Юма? Двойной агент? Двойной агент, который не понимает, что он двойной агент? Медведев это имел в виду, когда говорил о нейтрализации иностранных разведок? Это сколько новой литературы можно написать, если взглянуть на водка-мартини под углом "русской души"?! И ещё одна вещь: Путин и новый Бонд имеют схожие черты лица. На мой взгляд. Путин, наверное, слышал уже много раз такое замечание. Наверное, каждый раз смеётся.
новый Бонд - Daniel Craig?! ну, это г-ну Путина тааакооой комплимент, что даже сложно поверить, что он всерьёз примет :grum:
crazy-mike
01-05-2012, 12:15 AM
Я про подслушивающие устройства и т.п.
во многих моделях портативных mp3-плееров есть диктофоны.
crazy-mike
01-05-2012, 07:13 AM
http://tvrain.ru/teleshow/goszakupka_dnya/v_fsb_predpochitayut_otdykhat_pod_retro-140413/
ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ГОСЗАКУПКА НЕДЕЛИ. У сотрудников ФСБ и на Новый год все по утвержденному регламенту: танцы, музыкальные и юмористические номера и артисты оригинального жанра. За такой стандартный набор они готовы заплатить полмиллиона рублей.
Войсковая часть №35533 тоже гуляет на Новый год, хотя набор выступающих скромнее, чем в «Росатоме». План утвержден достаточно жесткий, все по регламенту: танцевальный номер на новогоднюю тему, выступление известного вокально-инструментального ансамбля, юмористический номер, танцевальный номер танцевального коллектива, оригинальный номер (эквилибр, фокусы и др.).
Состав выступающих для чиновников, как и для военных, довольно стандартный. Они люди очень серьезные и редко заказывают что-то из 2000-х. Их любимый репертуар – ретро. Например, «Доктор Ватсон», «Самоцветы», «Веселые ребята», «Сказки для взрослых», «Балаган Лимитед». Из сольных артистов сотрудников ФСБ интересуют Валерий Сюткин, Стас Пьеха, Натали, Юлия Ковальчук или Валентина Легкоступова. Юморить будут семейный сатирический дуэт Валентина Коркина и Виктор Остроухов.
Что это за позитивная войсковая часть, узнать не так просто - про нее очень мало информации. Лишь известно, что она состоит в структуре Федеральной службы безопасности и расположена в подмосковном городе Железнодорожном. Там занимаются разработкой, наладкой, производством и тестированием электроники – например, разработкой средств автоматической идентификации личности по голосовым признакам в естественной речи.
Сотрудники ФСБ планируют выложить за концерт полмиллиона. Интересно, что эта закупка на официальный сайт госзакупок попала, а кремлевский прием, который должен состоятся на этой неделе – и из этого в Администрации президента большого секрета не делают – на официальных площадках так и не появился. Был лишь заказ на техническую составляющую и флористическое оформление на несколько миллионов. Это странно, хотя возможно, что на бутерброды и «Самоцветы» кремлевские чиновники решили скинуться самостоятельно.
Интересно, есть ли какие-нибудь тренды у вечеринок чиновников в этом году. Напомним, пару лет назад все праздновали Новый год в теме «кризис-антикризис» с соответствующими конкурсами. Например, чиновникам объявляли, что в министерстве вдруг закончились все калькуляторы, и они начинали осваивать счеты.
crazy-mike
01-05-2012, 09:47 AM
http://www.tnd.ru/goods/ruchka-shpionskaya-s-nevidimymi-chernilami.html?r1=podarki&r2=ru
Шпионская ручка с невидимыми чернилами
Оригинальная ручка с невидимыми чернилами для игр в шпионов. Написанное ручкой видно только при свете специального встроенного фонарика. В комплекте – ремешок для ношения на руке.
Скидка 40%
Цена: 239,40 руб. 399,00
Наличие на складе Да
Варианты доставки:
1. Курьером (оплата наличными при доставке): Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Нижний Новгород, Владимир, Тула, Калуга, Рязань, Тверь, Ярославль, Кострома, Орел, Брянск, Вологда, Иваново
2. Почтой РФ или EMS-экспресс Почта России (предоплата, безналичный): Другие города России
http://www.tnd.ru/upload/iblock/835/2cad7056-0f67-11e0-b0fb-001517777d40_a9e166c9-5c33-11e0-9de3-001517777d40_resize_big.jpeg_prev.jpeg
crazy-mike
01-05-2012, 09:51 AM
http://gschool.ru/news/?item=9
http://gschool.ru/ckfinder/userfiles/images/news/4new.jpg
Новогодние елки в стиле «Шпионский мюзикл»
Символ нашей школы – это грациозная кошка. Дети ее очень любят, в связи с чем мы сделали сюрприз для всех наших учеников, которые смогут увидеть 19 декабря ожившую кошку Школы Грации в спектакле. Более того, так как у нас в школе много мальчиков, мы придумали ей кавалера – настоящего кошачьего Джеймаса Бонда» - рассказывает о предстоящем событии директор «Школы Грации», Екатерина Зак.
Зрители увидят героев известных советских мультфильмов с новой стороны, а сюжет спектакля, закрученный в шпионский триллер, будет интересен и детям и взрослым. Команда педагогов «Школы Грации» ставит танцевальную канву сюжета, ведь главный принцип шпионского мюзикла «Операция «Золотой ключик»: все герои спектакля должны станцевать танец! Спектакль будет сопровождаться живой музыкой джазового оркестра, который приготовил необычные аранжировки лучших песен из любимых мультфильмов. И, конечно, каждый ребенок получит не просто подарок, а посылку от Деда Мороза с волшебным снегом, коллекционной игрушкой ручной работы и сладкими сюрпризами.
crazy-mike
01-05-2012, 09:52 AM
http://www.gigatrade.com.ua/shop_info.php?info=p3385_YUNIT---internet-magazin-shpionskih--dlya-sobstvennoi-bezopasnosti--tovarov.html
ЮНИТ - интернет магазин шпионских (для собственной безопасности) товаров
AlexC
01-05-2012, 03:08 PM
новый Бонд - Daniel Craig?! ну, это г-ну Путина тааакооой комплимент, что даже сложно поверить, что он всерьёз примет :grum:
Да, Крэйг.
Я думаю, что Путин не только в это поверит, но и попробует костюм Бонда на себе: дверь дома, в котором он живет, тихо откроется и оттуда выскользнит тень только для того, чтобы появиться в соседнем доме:"У нас кто-то под кроватью! Ой, ё-моё!" - из-под кровати на тебя смотрят моргающие глаза.
STYLE
01-05-2012, 05:45 PM
во многих моделях портативных mp3-плееров есть диктофоны.
Диктофоны разрешены, я про жучки т.п.
crazy-mike
01-05-2012, 05:46 PM
Диктофоны разрешены, я про жучки т.п.
Жучки разрешены сказкой про репку. :wink1:
( "жучки" являются частью большинства продаваемых охранных систем для офисов и частных домов )
STYLE
01-05-2012, 07:37 PM
Жучки разрешены сказкой про репку. :wink1:
( "жучки" являются частью большинства продаваемых охранных систем для офисов и частных домов )
В России запрещены к продаже, как я помню.
За Жучку +. :rofl:
crazy-mike
01-06-2012, 01:18 AM
В России запрещены к продаже, как я помню.
За Жучку +. :rofl:
Даже внутри китайских IP-камер D-Link есть запись звука. Это конечно не совсем "жучки" , но тем не менее...
Если разрешено CCTV - то автоматически разрешено подслушивание в рамках системы CCTV.
crazy-mike
01-09-2012, 11:12 AM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=679890
http://img15.nnm.ru/5/2/5/2/5/f8dcf8896ea33c1ab6375871e85_prev.jpg
09.01.2012 11:58
В Иране казнят за шпионаж гражданина США
Гражданин США иранского происхождения Амир Мирзаи Хекмати приговорен в Иране к смертной казни. Ему вменяется шпионаж и сотрудничество с враждебными Исламской Республике государствами.
Согласно данным иранских источников, 28-летний Хекмати проживал в штате Мичиган, и в течение последних нескольких лет проходил специальную подготовку, в том числе на американской военной базе Баграм в Афганистане.
По данным тех же источников, в середине декабря Хекмати прибыл в Иран из Дубая, получив задание внедриться в иранские спецслужбы для распространения дезинформации и сбора разведданных в интересах ЦРУ и Пентагона. Сразу после ареста он подробно рассказал о деталях своей секретной миссии, сообщает ИТАР-ТАСС.
В иранском законодательстве шпионаж считается особо тяжким преступлением и карается смертной казнью. Судебный процесс по делу Хекмати продолжался менее двух недель.
In2HiDef
01-09-2012, 12:53 PM
Поучительная статья для тех, кто любит спрашивать в разделе "Иммиграция" о последствиях поездки на родину.
crazy-mike
01-09-2012, 01:59 PM
Поучительная статья для тех, кто любит спрашивать в разделе "Иммиграция" о последствиях поездки на родину.
Жалко мужика. И никто его не обменяет на десять иранских банковских служащих.
crazy-mike
01-11-2012, 02:11 AM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=680766
10.01.2012 23:51
Скончался легендарный советский разведчик Геворк Вартанян
Во вторник в Боткинской больнице в Москве на 87-м году жизни скончался легендарный советский разведчик-нелегал, Герой Советского Союза Геворк Вартанян.
Он родился 17 февраля 1924 года в Ростове-на-Дону в семье директора маслобойного завода, иранского подданного Андрея Вартаняна. В 1930 году, когда Геворку было шесть лет, его семья выехала в Иран. Отец мальчика был связан с советской внешней разведкой и покинул СССР по ее заданию. Под прикрытием коммерческой деятельности Андрей Вартанян вел агентурную работу, и именно под его влиянием Геворк стал разведчиком.
В феврале 1940 года Геворк Вартанян установил контакт с резидентурой НКВД в Тегеране и возглавил спецгруппу по выявлению фашистской агентуры и немецких разведчиков в различных городах Ирана. Всего за два года он сумел обнаружить 400 тайных агентов гитлеровской Германии, при этом самому Вартаняну тогда было всего 18 лет.
В 1942 году действовавший под оперативным псевдонимом "Амир", разведчик внедрился в английскую разведшколу в Тегеране. Заброшенные на территорию СССР, ее выпускники обезвреживались или перевербовывались. Геворк Вартанян также принимал участие в обеспечении безопасности лидеров "большой тройки" во время Тегеранской конференции в ноябре-декабре 1943 года, передает ИТАР-ТАСС.
В 1951 году Вартанян был выведен в СССР, после чего последовала работа во многих странах мира, включая Иран, Италию, Францию и Грецию. Загранкомандировка разведчика длилась до 1986 года, а на службе он оставался до 1992 года.
crazy-mike
01-13-2012, 06:59 AM
http://www.vesti.ru/doc.html?id=683888
13.01.2012 13:20
Путин простился с разведчиком Вартаняном
http://cdn1.vesti.ru/p/m_587296.jpg
Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал на Троекуровское кладбище в Москве, чтобы проститься с выдающимся советским разведчиком Геворком Вартаняном, одним из участников операции по предотвращению покушения на Сталина, Черчилля и Рузвельта в Тегеране в 1943 году. Глава правительства возложил цветы к гробу Вартаняна и пообщался с родственниками.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, попрощаться одним из самых известных разведчиков-нелегалов советской истории приехали также нынешний глава СВР Михаил Фрадков, а также бывшие руководители ведомства Евгений Примаков и Сергей Лебедев. Кроме того, отдать дань памятки прибыл и посол Армении, сослуживцы Вартаняна, а также представители армянской диаспоры.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Геворка Вартаняна в связи с его кончиной.
AiBollid
01-13-2012, 09:43 AM
----- Да, редкая саксес-стори,
без пенсионерской пули в затылок..
crazy-mike
01-13-2012, 11:28 AM
----- Да, редкая саксес-стори,
без пенсионерской пули в затылок..
просто в больнице могли нужный укол сделать. :wink1:
Serge7
01-13-2012, 12:08 PM
Британский «Штирлиц»: «СССР рухнул по глупости»
Легенда английской и советской разведки Олег Гордиевский считает, что западные дипломаты мало что понимали в советском укладе жизни
http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/43056000/jpg/_43056883_gordi.jpg
Гордиевского многие сравнивают с Джеймсом Бондом, который был награжден тем же орденом святого Михаила и святого Георгия третьей степени.
Личность почти легендарная в истории шпионажа времен «холодной войны», Олег Гордиевский считает, что западные дипломаты во многом идеализировали советскую действительность, не до конца понимая всех тонкостей ее жизненного уклада. Тем не менее, как считает разведчик, Советский Союз рухнул главным образом из-за случайности: неспособности Бориса Ельцина и Михаила Горбачева найти компромисс.
Историческая справка: Олег Антонович Гордиевский (псевдоним Ovation) – в прошлом полковник Первого главного управления КГБ СССР, отвечавшего за внешнюю разведку. Был завербован британской службой внешней разведки MI6 в 1974 году и проработал на англичан вплоть до самого ареста в 1985 году. Работая в должности резидента советской разведки в Лондоне, Гордиенко попал под подозрение советских спецслужб и был отозван назад в СССР под служебным предлогом. Уже в Москве, по его словам, его напоили психотропным наркотиком и допрашивали на секретной даче КГБ. После чего Гордиевского поместили под домашний арест, где за ним велось круглосуточное наблюдение, однако ему удалось перехитрить «наружку» КГБ и при содействии британских дипломатов в багажнике автомобиля пересечь советско-финскую границу. Из Финляндии его доставили в Лондон. По некоторым источникам, он был самым важным агентом Запада в СССР на протяжении 10 лет, за что и был награжден орденом святого Михаила и святого Георгия королевой Великобритании Елизаветой Второй в 2007 году. Приговорен к расстрелу в СССР. Новое российское руководство оставило приговор в силе.
В месяц двадцатилетия распада СССР Русская служба «Голоса Америки» взяла у разведчика эксклюзивное интервью.
Игорь Тихоненко: Олег Антонович, за несколько лет до того, как с вами связалась британская разведка, могли ли вы себе представить, что в разгар «холодной войны» будете работать на «вражескую» MI6?
Олег Гордиевский: Практически вся моя биография – это работа на британскую разведку. Даже когда я учился в МГИМО, у меня уже были мечты, хотя и очень расплывчатые. Я ведь видел, как возводили Берлинскую стену: автоматчики, танки. Я был свидетелем того, как люди бросались с пятого этажа, и многого другого. Я всегда ненавидел коммунизм, а после этих сцен я его просто отверг. Тогда я понял, что коммунизм – это не идеология, не партия, это – система государственного управления СССР в постсталинскую эпоху. И работать на такую преступную систему, которая уничтожала таких великих людей, как Солженицын, Сахаров и множество других диссидентов, я не мог.
И.Т.: Вы сказали, на мой взгляд, весьма интересную вещь: «Я всегда ненавидел коммунизм». Однако в какой момент вы это почувствовали впервые?
О.Г.: Я это почувствовал впервые, прослушав речь Никиты Хрущева на XX съезде партии в 1956 году (на этом съезде руководство СССР осудило культ личности Сталина и репрессии, связанные с его правлением – И.Т.). Потом мой отец принес распечатку текста речи, в которой, между прочим, были далеко не все детали сталинских зверств. У меня есть эссе о репрессиях в Советском Союзе, где рассказывается в подробностях, кого сажали, как пытали, чем били и т.д. Также свежи воспоминания с детства о том, что неподалеку от нашей небольшой дачи был маленький концлагерь, где похоронили всех крупных людей, начиная с Ягоды и заканчивая многими маршалами. И хотя в то время я был еще совсем ребенком, я наблюдал, как в сентябре 1941 года раскапывались эти могилы, чтобы немцам они не достались. Страшная система. Больше нигде такого не было.
И.Т.: В разгар «холодной войны» вы жили в целом ряде столиц Западной Европы. Что вам, представителю советской элиты, дипломату, больше всего бросалось в глаза?
О.Г.: Буквально все: демократия, свобода, возможность заниматься всем, чем только хочешь. Особенно поразило то, как здесь ухаживали за больными и старыми людьми, прошедшими войну ветеранами.
И.Т.: Существовали ли какие-нибудь веяния или предчувствия в дипломатической среде о надвигающемся распаде СССР, или же никто не допускал даже такой мысли?
О.Г.: А я вам сейчас расскажу. После того как меня арестовали, а затем я убежал в июле 1985 года, со мной беседовали дипломаты Foreign Office (МИД Великобритании – И.Т.). У них было очень плохое понимание советской действительности. Они воспринимали СССР идеалистически, даже после поездки туда. В своих рассуждениях, например, они заявляли, что теперь в Советском Союзе стали красить дома, питание улучшилось и т.д. А я им объяснял, что те дома покрасили и мясо в магазины подбросили исключительно для Олимпиады (летних Олимпийских игр, прошедших в Москве в 1980 году – И.Т.). Однако умные разведчики у меня спрашивали, сколько продержится Советский Союз? И я им отвечал тогда: максимум 20 лет. Но я был не прав; он продержался и того меньше.
И.Т.: Как вы считаете, почему все-таки рухнул Советский Союз?
О.Г.: Мне кажется, что он рухнул по глупости: главным образом из-за разногласий между Ельциным и Горбачевым. Он мог бы продержаться еще несколько лет.
И.Т.: Очень часто в книгах по истории, политологии, экономики авторы используют понятия «советская эпоха», «советский период» и т. д. У вас уникальнейший опыт: вы поработали при пяти генеральных секретарях от Хрущева до Горбачева. Отличалось ли правление каждого из них хоть чем-то, либо это была монотонная политическая полоса?
О.Г.: Ну, конечно, при Хрущеве было очень много веселого. Его всякие кукурузные и другие мероприятия осмеивались. Брежнев был очень скучный; он не сказал ни одного умного слова. Говорили, помню, что Андропов был выдающийся. Я слушал его речи; это – необразованный человек, опасный разжигатель войны. Уважать кого-либо из той верхушки было невозможно, так как в большинстве своем они были необразованными людьми и последними карьеристами.
И.Т.: После того как вы уехали из Советского Союза, вы поддерживали какие-то контакты со знакомыми, коллегами, семьей, или в тех условиях это было абсолютно невозможным?
О.Г.: После прихода к власти Горбачева был огромный наплыв запросов на интервью, беседы и т.д. В то время я опубликовал в России множество статей и три книги, выступал по радио. Однако в тот день, когда Путина назначили главой КГБ (ФСБ – И.Т.), все прекратилось.
И.Т.: Вам иногда хочется в Россию?
О.Г.: Нет. Она мне противна. Когда я вспоминаю, как вела себя та страна, как вел себя КГБ в определенных ситуациях, у меня появляется чувство отвращения к России. Я туда не хочу и никогда не поеду.
И.Т.: Как вы думаете, вас когда-нибудь амнистируют в России?
О.Г.: А почему они должны это сделать? В той стране до сих пор царит тоталитарный подход ко многим вещам.
И.Т.: В таком случае, стоит ли нам ожидать каких-либо изменений в современной России, и если да, то откуда они должны прийти?
О.Г.: Говоря чисто теоретически, никаких изменений там не будет и не может быть. Однако случайностей никто не отменял. Может произойти какой-то катаклизм в экономике, крупный международный кризис или война. Если ничего подобного не случится, то перемен ждать неоткуда, и Путин будет править страной в ближайшие 12 лет.
http://www.voanews.com/russian/news/British-USSR-Agent-2011-12-21-135997818.html
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_6759000/6759283.stm
STYLE
01-13-2012, 01:03 PM
Интересно, хоть один напишет без пафоса? Ну, типа того: зарплата небольшая, а тут поездил по заграницам, насмотрелся на заграничные штучки, тоже захотелось хорошую одежду,аппаратуру, машину да и жене украшений, а тут фунты предлагают и надежду переехать в будущем в колбасный рай, вот я и не удержался.
С другой стороны предатели точно так же писали про ужасы капиталистического мира и про светлую веру в торжество коммунизма на всей Земле. Короче, все за идею работали, а деньги их совсем не интересовали. Так, брали для порядка.
Хотя, не исключаю, что среди них и идейные были, но не все же, как они пишут. :)
Serge7
01-13-2012, 01:46 PM
..
Хотя, не исключаю, что среди них и идейные были, но не все же, как они пишут. :) Гордиевский похоже глубоко идейный был. Шёл на смертельнейший риск не задумываясь, и не трясясь за свою шкуру..
Janych
01-13-2012, 01:54 PM
Интересно, хоть один напишет без пафоса? Ну, типа того: зарплата небольшая, а тут поездил по заграницам, насмотрелся на заграничные штучки, тоже захотелось хорошую одежду,аппаратуру, машину да и жене украшений, а тут фунты предлагают и надежду переехать в будущем в колбасный рай, вот я и не удержался.
С другой стороны предатели точно так же писали про ужасы капиталистического мира и про светлую веру в торжество коммунизма на всей Земле. Короче, все за идею работали, а деньги их совсем не интересовали. Так, брали для порядка.
Хотя, не исключаю, что среди них и идейные были, но не все же, как они пишут. :) На самом деле в СССР было достаточно много людей, которые недолюбливали партхозноменклатуру или коммунизм как систему управления. Как идею - откровенно нелюбило гораздо меньше.
Что до Гордиевского- человек из номенклатуры да ещё с постоянными загранкомандировками. Его материальному благополучию, тому, что было в его московской квартире завидывали, думаю, многие местные начальники. Его кругозору я бы тоже позавидовал в начале 80-х, если бы знал его.
Но между нелюбвью и предательством все же есть барьер. Не каждый его может перешагнуть.
AiBollid
01-13-2012, 02:23 PM
Гордиевский похоже глубоко идейный был. Шёл на смертельнейший риск не задумываясь, и не трясясь за свою шкуру..Сергей, не суди по себе
Проффи уровня Гордиевского не растреливают за углом,
а доят инфу и комфортно вовлекают на 4-10 лет в игры
двойных агентов.. Полностью отработанных - меняю..
crazy-mike
01-13-2012, 02:26 PM
Гордиевский похоже глубоко идейный был. Шёл на смертельнейший риск не задумываясь, и не трясясь за свою шкуру..
Блейк ведь тоже "идейный" был. :wink1:
А с Кимом Филби сложнее - там где-то "азбучное дело" мелькало с гомосексуальной окраской. Хотя в "шпионских романах" писали о том что английскую компартию именно гомосексуалисты и основали.
Serge7
01-13-2012, 02:31 PM
Сергей, не суди по себе
Проффи уровня Гордиевского не растреливают за углом,
а доят инфу и комфортно вовлекают на 4-10 лет в игры
двойных агентов.. Полностью отработанных - меняю.. Тогда, Док, поясни мне пожалуста почему фигура такого калибра, как Гордиевский, приговорённый на Родине к расстрелу, совершенно свободно и открыто живёт на Западе столько лет в полном комфорте? Для сравнения вспомни, что сделали с мелкой ментовской сошкой Литвиненко.. и сравнительно быстро..:wink1:
STYLE
01-13-2012, 05:49 PM
Гордиевский похоже глубоко идейный был. Шёл на смертельнейший риск не задумываясь, и не трясясь за свою шкуру..
Я не знаю и судить о нем не буду. У меня только был вопрос, почему все предатели пишут одинакого? Про идею и ненависть к существующему строю и никто не говрит, что за бабки продался. Я думаю, что таких большинство было.
STYLE
01-13-2012, 05:51 PM
На самом деле в СССР было достаточно много людей, которые недолюбливали партхозноменклатуру или коммунизм как систему управления. Как идею - откровенно нелюбило гораздо меньше.
Что до Гордиевского- человек из номенклатуры да ещё с постоянными загранкомандировками. Его материальному благополучию, тому, что было в его московской квартире завидывали, думаю, многие местные начальники. Его кругозору я бы тоже позавидовал в начале 80-х, если бы знал его.
Но между нелюбвью и предательством все же есть барьер. Не каждый его может перешагнуть.
Так я же это и предположил: посмотрел мир, попробовал лучшей жизни, а человеку всегда мало, захотелось еще бабок, вот он и клюнул. Да и свалить надеялся, что потом и получилось у него.
STYLE
01-13-2012, 05:53 PM
Тогда, Док, поясни мне пожалуста почему фигура такого калибра, как Гордиевский, приговорённый на Родине к расстрелу, совершенно свободно и открыто живёт на Западе столько лет в полном комфорте? Для сравнения вспомни, что сделали с мелкой ментовской сошкой Литвиненко.. и сравнительно быстро..:wink1:
Потому что не замешан был в "большом бизнисе", не имел отношения к темным деньгам, вот и живет до сих пор. А Литвиненко не туда свой нос сунул, вот и убрали его. А тебе все кровавые руки гэбни мерещатся. :)
А ты как думаешь?
crazy-mike
01-14-2012, 12:41 AM
Я не знаю и судить о нем не буду. У меня только был вопрос, почему все предатели пишут одинакого? Про идею и ненависть к существующему строю и никто не говрит, что за бабки продался. Я думаю, что таких большинство было.
за бабки?????? У Кима Филби в Англии зарплата была больше чем в СССР. Да и английская пенсия выше. :rofl:
Serge7
01-14-2012, 12:50 AM
Я не знаю и судить о нем не буду. У меня только был вопрос, почему все предатели пишут одинакого? Про идею и ненависть к существующему строю и никто не говрит, что за бабки продался. Я думаю, что таких большинство было. Да, однозначно большинство. Идейных, действительно очень мало. :)
Serge7
01-14-2012, 12:54 AM
Потому что не замешан был в "большом бизнисе", не имел отношения к темным деньгам, вот и живет до сих пор. А Литвиненко не туда свой нос сунул, вот и убрали его. А тебе все кровавые руки гэбни мерещатся. :)
А ты как думаешь? Для меня Литвиненко - мент, мразь, продажная шкура.. Ну а о том как его убирали, то это грязная и топорная работа. Такие же подельники, как он и работали.. :)