PDA

View Full Version : атас!!! ШПИОНЫ!



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

Alex5448
07-12-2010, 11:58 AM
Алекс.. ну мы же взрослые мужики.. Ты ж знаешь, что каждая группа студентов, выезжавшая на срок больше трех месяцев вторым руководителем имела офицера КГБ, который для проформы числился либо в ректорате либо на какой нибудь кафедре. Контрразведка США или Ми 6 его вычисляли за минуту. Но он пол года или год сидел в данной стране. Иногда, если он прияинял слишком большие неудобства кураторам, его вежливо предупреждали, иногда просто просили уехать... делов то... Так и тут
у и ты думаешь что причины "неудобства" не интересуют публику?

noodles
07-12-2010, 12:00 PM
у и ты думаешь что причины "неудобства" не интересуют публику?

Нет просто публике не надо много знать.. им достаточно подсунуть вот такую шпионскую милую мыльную оперу:)

химик
07-12-2010, 12:00 PM
Если америка меняет то ей выгодно, иначе бы не меняли. НЕсамневаюсь что росийских шпионов поймали имено для обмена а не потомучто надо было поймать.

бинго ... но не тех кого озвучули а кого то из тех 16 дополнительно помилованных чьих имён не называлось ...
альтернативно - россии хотелось получить назад этих 10 идиотов (зачем это уже вопрос десятый) ... ФБР взялось посодействовать ... не бесплатно а в обмен на услугу

Alex5448
07-12-2010, 12:00 PM
Нет просто публике не надо много знать.. им достаточно подсунуть вот такую шпионскую милую мыльную оперу:)
Ну так я и говорю - секретность.

Буржуй
07-12-2010, 12:01 PM
бинго ... но не тех кого озвучули а кого то из тех 16 дополнительно помилованных чьих имён не называлось ...
альтернативно - россии хотелось получить назад этих 10 идиотов (зачем это уже вопрос десятый) ... ФБР взялось посодействовать ... не бесплатно а в обмен на услугу

Вполне вероятно, ничего ужасного нет, обычная политика.

borispetrov
07-12-2010, 12:02 PM
Нечего мне делать читать 1250 постов:rolleyes:
Да бог с ними. Если можно, что думаете Texan "свистел" или фбр упало ниже плинтуса? Коль первому попавшемуся, даже не друзьям, высокопоставленный фбрэровец поведал о своей работе?

noodles
07-12-2010, 12:04 PM
Ну так я и говорю - секретность.

Правильно секретность... но поверь я видел этого куратора нашей группы за одним столом во французском ресторане в Йоркшире рядом с таким же куратором только с английской стороны.. и они так хитро подмигивали друг другу:) какая тут на фиг секретность:))))

химик
07-12-2010, 12:06 PM
Слегка по теме ... знавал я риально работаюших людей в разныв управлениях ... даже будучи пьяны как шнурки рты по поводу работы они держали на замке

Буржуй
07-12-2010, 12:07 PM
Слегка по теме ... знавал я риально работаюших людей в разныв управлениях ... даже будучи пьяны как шнурки рты по поводу работы они держали на замке

патамучто даже будучи пьяными они не хотят быть растрелеными за предательство. :-)

Alex5448
07-12-2010, 12:08 PM
Да бог с ними. Если можно, что думаете Texan "свистел" или фбр упало ниже плинтуса? Коль первому попавшемуся, даже не друзьям, высокопоставленный фбрэровец поведал о своей работе?
Каждый пусть понимает как хочет.

noodles
07-12-2010, 12:09 PM
Слегка по теме ... знавал я риально работаюших людей в разныв управлениях ... даже будучи пьяны как шнурки рты по поводу работы они держали на замке

Правильно и удостоверения у них были на таких крепких цепочках.. то что не надо не говорили, а вот то что надо было и можно - с удовольствием:) уж поверь мне

Буржуй
07-12-2010, 12:10 PM
Правильно и удостоверения у них были на таких крепких цепочках.. то что не надо не говорили, а вот то что надо было и можно - с удовольствием:) уж поверь мне

Если можно то оно уже не секретно и никому не надо.

химик
07-12-2010, 12:10 PM
патамучто даже будучи пьяными они не хотят быть растрелеными за предательство. :-)

тренинг и мастерство самоконтроля не пропьёшь :1: (ну пьют они сцуко много никаких коньячных запасов не хватит)

noodles
07-12-2010, 12:11 PM
Если можно то оно уже не секретно и никому не надо.

Вот! Ты сегодня глаголешь только истину!!!

химик
07-12-2010, 12:12 PM
Правильно и удостоверения у них были на таких крепких цепочках.. то что не надо не говорили, а вот то что надо было и можно - с удовольствием:) уж поверь мне

атож :) дружу я тут с одним "бывшим" сотрудником "министерства енергии" а ныне основателем "общества дружбы восток-запад" :)

borispetrov
07-12-2010, 12:12 PM
Каждый пусть понимает как хочет.
Понятно, боишся высказывать своё мнение относительно фбр. Печально. Ну да ладно. Такой ответ тоже понятен

Буржуй
07-12-2010, 12:18 PM
Вот! Ты сегодня глаголешь только истину!!!

И нетолько сегодня. :grum:

noodles
07-12-2010, 12:22 PM
И нетолько сегодня. :grum:

тем более :34::34::34:

Astrix
07-12-2010, 01:15 PM
Именно это я пытаюсь сказать два часа!

ne sporte c nimi :grum:

peterburger
07-12-2010, 01:16 PM
Именно это я пытаюсь сказать два часа!

У некоторых тут болезненное восприятие России и всего, что с ней связано.

Они свято верят, что все в России ГеБешники, и несмотря на абсолютные объективные факты, верят, что в Америке всё идеально и неподкупно.

Простой факт, что везде всё одинаково, только лозунги другие, им - увы - недоступен.

Dantik
07-12-2010, 01:23 PM
Простой факт, что везде всё одинаково, только лозунги другие, им - увы - недоступен.

"А может вернёмся, поручик Галицин..." ;)

peterburger
07-12-2010, 01:42 PM
Ок, давай по слогам.
1. Такие известия интересны публике.
2. Интересно публике = рейтинг = рекламы = деньги.
3. В интересах СМИ получить такие известия.

Почему СМИ не публикуют или не получают эти известия?
Секретность.

ты не прав по всем пунктам.

0. Для начала - экономически СМИ невозможны без финансовой поддержки идеологической группировки. Отсюда идет изначальный контроль.

1. Публике интересно то, что интересно пропагандистам и рекламодателям. "Публика" всегда верит тому, что красивый диктор ей повесит на уши.

2. Информационные программы - новости и т.п. - безумно дороги для продакшен и в основном идут в убыток. Так же как и спорт. Т.е. в спорте продакшен дешевый но за право показа реально платят миллиарды в год.

3. Интересы СМИ - известны только тем, кто этими СМИ руководит. Не теши себя иллюзиями.

Подбор новостей в любой стране на любом канале - выбор "програм директора". Реального человека, работающего на реальные силы.

Все "разоблачения" и анти-"разоблачения" типа "Fahrenheit 911" and "FahrenHipe 911" - сделаны на базе документов, которые никоим образом не освещались СМИ. Хотя и не были секретными. Интереснее - не бывает, но в СМИ "про это" не было. Даже если и предположить, что "конспираси" не подтверждено - то в ТЕОРИИ - в свободном государстве, со "свободой слова" СМИ НЕ ДОЛЖНЫ ФИЛЬТРОВАТЬ, что НАРОДУ МОЖНО ЗНАТЬ, а что нельзя. В реале это происходит постоянно и всегда. Мало того, Обамовская администрация уже провела и продолжает проводить законы, ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШАЮЩИЕ подобную фильтрацию ГОСУДАРСТВОМ. Таких законов ОФИЦИАЛЬНО даже в совке никогда не было (кроме "антисоветчины", под которую валили всё).

peterburger
07-12-2010, 01:45 PM
"А может вернёмся, поручик Галицин..." ;)

Ты же в-общем неглупый чувак. Открой глаза.

In2HiDef
07-12-2010, 02:17 PM
обменивают, обменивают и довольно часто, просто ЭТИ попали под раздачу..
Ах, неудачники... А кто же не попал под раздачу? Неужели вы намекаете на Тедди Кеннеди (в 80х слил совдепии американскую разведывательную спутниковую группировку, стоившую налогоплательщику миллиарды)?


В общем, по большому счёту - все остались при своих интересах. Те кого вернули, разумеется не были просто людьми с улицы, но и на шпионов в общепринятом смысле не тянули


предположили, что так называемые "рассекреченные шпионы" были всего лишь отвлекающим манёвром. Сбор какой-либо секретной информации не входил в их обязанности, все что от них требовалось - это имитировать шпионскую деятельность.
Согласен! Тут, правда, надо заметить, что подобный камуфляж применяется российской армией, правительством, прокуратурой, милицией, и т.д., которые имитируют военную, управленческую, правоохранительную деятельность, на самом деле банально коммуниздя, что плохо лежит. А чем плох выпускник академии СВР, почему ему нельзя пожировать на Западе за казенный счет ?


ты не прав по всем пунктам.

0. Для начала - экономически СМИ невозможны без финансовой поддержки идеологической группировки. Отсюда идет изначальный контроль.

1. Публике интересно то, что интересно пропагандистам и рекламодателям. "Публика" всегда верит тому, что красивый диктор ей повесит на уши...
0. Этому противостоит разнообразие СМИ и их источников -пока монополии на правду в Америке нет, хотя текущая администрация старается беспрецедентно.

1. Не надо повторять ошибок либерасов -пипл далеко не "хавает" все, что ему выдает [MSNBC]. Многочисленность чайных партий тому подтверждение.


Все "разоблачения" и анти-"разоблачения" типа "Фахренхеит 911" анд "ФахренХипе 911" - сделаны на базе документов, которые никоим образом не освещались СМИ. Хотя и не были секретными. Интереснее - не бывает, но в СМИ "про это" не было. Даже если и предположить, что "конспираси" не подтверждено - то в ТЕОРИИ - в свободном государстве, со "свободой слова" СМИ НЕ ДОЛЖНЫ ФИЛЬТРОВАТЬ, что НАРОДУ МОЖНО ЗНАТЬ, а что нельзя. В реале это происходит постоянно и всегда. Мало того, Обамовская администрация уже провела и продолжает проводить законы, ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШАЮЩИЕ подобную фильтрацию ГОСУДАРСТВОМ. Таких законов ОФИЦИАЛЬНО даже в совке никогда не было (кроме "антисоветчины", под которую валили всё).
Что касается Майкла Мура -его "разоблачения" на уровне протоколов сионских мудрецов. Я поверю ему, когда его на Кубе от ожирения вылечат.

Dantik
07-12-2010, 04:22 PM
Ты же в-общем неглупый чувак. Открой глаза.

И что я должен увидеть? Что здесь гораздо хуже, чем где-то ещё? Или что где-то гораздо лучше, чем здесь? Именно потому что я неглупый чувак, я хочу жить именно здесь и хочу чтобы мои дети росли именно здесь.

bdams
07-12-2010, 04:25 PM
И что я должен увидеть? Что здесь гораздо хуже, чем где-то ещё? Или что где-то гораздо лучше, чем здесь? Именно потому что я неглупый чувак, я хочу жить именно здесь и хочу чтобы мои дети росли именно здесь.

Живи и че.
А за драйвом твои дети пойдут в СВР:wink1:

peterburger
07-12-2010, 10:17 PM
И что я должен увидеть? Что здесь гораздо хуже, чем где-то ещё? Или что где-то гораздо лучше, чем здесь? Именно потому что я неглупый чувак, я хочу жить именно здесь и хочу чтобы мои дети росли именно здесь.

именно поэтому - странно.
Если из страны делают совок - твоим же детям тут и жить... а тебе похер только потому, что в России до сих пор еще хуже?

crazy-mike
07-13-2010, 01:14 AM
именно поэтому - странно.
Если из страны делают совок

Самое главное - чтобы мусорник не сделали (как на "пост-совке"). :grum:

noodles
07-13-2010, 01:43 AM
Самое главное - чтобы мусорник не сделали (как на "пост-совке"). :grum:

Можно подумать мусорника нет например в Бразилии:)

crazy-mike
07-13-2010, 03:01 AM
Можно подумать мусорника нет например в Бразилии:)
А в Бразилии есть ГИБДД-шники? :grum:

Eric007
07-13-2010, 04:16 AM
А в Бразилии есть ГИБДД-шники? :grum:
Там есть футболисты... На которых сначала молятся, а потом, если те оправдали ожиданий, бывают случаи что и забивают палками.

noodles
07-13-2010, 05:11 AM
Там есть футболисты... На которых сначала молятся, а потом, если те оправдали ожиданий, бывают случаи что и забивают палками.

Я был в Бразилии - копия РФ... только у нас получше:) и в футбол играют похуже:)

Eric007
07-13-2010, 05:19 AM
Я был в Бразилии - копия РФ...

У нас с преступностью дела на порядок лучше чем в Бразилии.

noodles
07-13-2010, 05:21 AM
У нас с преступностью дела на порядок лучше чем в Бразилии.

У нас и люди живут горазде лучше!

borispetrov
07-13-2010, 06:39 AM
Этому 23. Ждем когда фбр возьмется за 16 летних шпионов.
С 13 лет шпионит однако.:wink1:



The Wall Street Journal: Власти США держат под стражей 12-го подозреваемого по делу российских шпионов
Только что стало известно, что власти США держат под стражей еще одного подозреваемого по делу российских шпионов

Утверждает The Wall Street Journal со слов информированного источника в администрации США. "Следователи из отдела контрразведки ФБР расследовали действия 23-летнего россиянина с осени прошлого года, когда его имя всплыло в ходе расследования деятельности шпионской сети, длившегося около 10 лет", - излагает сообщение источника корреспондент Ивэн Перес.

В июне прокуратура США предъявила обвинения 11 лицам в работе на СВР РФ, 10 человек признали себя виновными в рамках договоренности об их обмене, напоминает газета. Что именно привлекло интерес следователей к 12-му фигуранту, неясно, но ФБР взяло его "под колпак" вскоре после его приезда в США в октябре 2009 года, сказал источник. Имя этого россиянина не разглашается. По словам источника, следователи не смогли собрать против него достаточно улик и пришли к выводу, что его случай отличается от других, которым были предъявлены обвинения. В понедельник этот человек находился под стражей, его готовили к депортации из США, сообщил источник. 26 июня американская виза этого человека была аннулирована. "Подробности передвижений этого человека в США выяснить не удалось", - отмечает газета.

Eric007
07-13-2010, 06:57 AM
Этому 23. Ждем когда фбр возьмется за 16 летних шпионов.
С 13 лет шпионит однако.:wink1:

Балииин!.....А я то думаю, а чего это моих детей уже с первого класса обучают английскому???... А тут вот оно что оказывается!... Их готовят в шпиёны!

In2HiDef
07-13-2010, 07:00 AM
Балииин!.....А я то думаю, а чего это моих детей уже с первого класса обучают английскому???... А тут вот оно что оказывается!... Их готовят в шпиёны!
Сынок майора госбезопасности за казенный счет поехал Америчку посмотреть, под легендой разведчика.

In2HiDef
07-13-2010, 07:01 AM
У нас с преступностью дела на порядок лучше чем в Бразилии.
Я думаю ты льстишь вам, как минимум на порядок. Хотя, если под "у вас" понимать Москву, а под Бразилией- Рио, то возможно. Но это неверная аналогия.

Eric007
07-13-2010, 07:06 AM
Я думаю ты льстишь вам, как минимум на порядок. Хотя, если под "у вас" понимать Москву, а под Бразилией- Рио, то возможно. Но это неверная аналогия.

Я думаю ты не умышленно сгущаешь краски, когда речь заходит о России.

In2HiDef
07-13-2010, 07:22 AM
Я думаю ты не умышленно сгущаешь краски, когда речь заходит о России.
Я был неправ -убийства на 100,000 в Бразилии происходят в 2 раза чаще России. См.статистику. Ты тоже был неправ объявив разницу на порядок.


Countryhttp://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) Sources 2000http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2001http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2002http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2003http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2004http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2005http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2006http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2007http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2008http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) 2009http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_none.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#) Most
recent
http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/sort_down.gif (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#)ht tp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/05/Flag_of_Brazil.svg/22px-Flag_of_Brazil.svg.png Brazil (http://en.wikipedia.org/wiki/Brazil) [32] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-31)[33] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-32)[34] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-33) 26.7 27.8 28.4 28.9 27.4 26.6 25.7 25.2

25.2
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f3/Flag_of_Russia.svg/22px-Flag_of_Russia.svg.png Russia (http://en.wikipedia.org/wiki/Russia) [46] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-45)[47] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-46) 28 30 31 29 27 25 20 17.9 16.5 14.9
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/49/Flag_of_Ukraine.svg/22px-Flag_of_Ukraine.svg.png Ukraine (http://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine) [44] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-un9-43)[48] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-un7-47)[60] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-statcan2005p3-59) 8.93 8.51 7.42 7.04 7.04
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/56/Flag_of_Haiti.svg/22px-Flag_of_Haiti.svg.png Haiti (http://en.wikipedia.org/wiki/Haiti) [55] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-54)[56] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-55) 11.5 5.6 5.6
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a4/Flag_of_the_United_States.svg/22px-Flag_of_the_United_States.svg.png United States (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States) [62] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-61) 5.5 5.6 5.6 5.7 5.5 5.6 5.7 5.6 5.4 5.4
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d4/Flag_of_Israel.svg/22px-Flag_of_Israel.svg.png Israel (http://en.wikipedia.org/wiki/Israel) [44] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-un9-43)[66] (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#cit e_note-cbs_il-65) 3.01 2.62 2.68 1.87 1.87

Eric007
07-13-2010, 07:59 AM
Я был неправ -убийства на 100,000 в Бразилии происходят в 2 раза чаще России.

И, кстати, Рио входит в десятку самых опасных городов мира наряду с Кабулом и Багдадом, городами в которых практически ведутся боевые действия. Москва по сравнению с Рио просто тихий курорт))).

Dantik
07-13-2010, 08:36 AM
именно поэтому - странно.
Если из страны делают совок - твоим же детям тут и жить... а тебе похер только потому, что в России до сих пор еще хуже?

Ещё раз - лучше этот совок, чем какой-либо другой. Я конечно понимаю, что ты глубоко обеспокоен тем, что где-то какие-то дети поют песни про Обаму и это есть несомненным доказательством культа личности и всё такое, но "делают совок" это уже твоя личная параноя; можно из бочки дерьма делать повидло, а можно из бочки повидла - дерьмо. Так вот меня как-то больше привлекает второй процесс, хотя я и не могу на него повлиять.

peterburger
07-13-2010, 09:52 AM
Ещё раз - лучше этот совок, чем какой-либо другой. Я конечно понимаю, что ты глубоко обеспокоен тем, что где-то какие-то дети поют песни про Обаму и это есть несомненным доказательством культа личности и всё такое, но "делают совок" это уже твоя личная параноя; можно из бочки дерьма делать повидло, а можно из бочки повидла - дерьмо. Так вот меня как-то больше привлекает второй процесс, хотя я и не могу на него повлиять.

1. Можешь.
2. "Курьезы органической химии - если смешать бочку дерьма и бочку повидла - получится две бочки дерьма" (ц)

Насчет паранойи - послушай / посмотри Глен Бека для начала.
Просто узнай ФАКТЫ, даже без его комментариев. Просто факты.

Dantik
07-13-2010, 09:57 AM
1. Можешь.
2. "Курьезы органической химии - если смешать бочку дерьма и бочку повидла - получится две бочки дерьма" (ц)



1. Каким образом?!!
2. True. Но США с РФ вроде пока не объединяются в одну бочку. ;)

ciao
07-13-2010, 10:08 AM
посмотри Глен Бека для начала.
.

посмотрела его рекламный ролик только что
призывает к объединению вокруг Бога в это непростое время

не думала, что Петербургер настолько религиозен, если честно
нет-нет, в этом ничего плохого нет

peterburger
07-13-2010, 10:28 AM
посмотрела его рекламный ролик только что
призывает к объединению вокруг Бога в это непростое время
не думала, что Петербургер настолько религиозен, если честно
нет-нет, в этом ничего плохого нет

Это он гонит. :) Он видит решение в обьединении на религию - это спорно.
Интересны не его выводы - а просто факты о которых он говорит на ТВ и на радио. Волосы дыбом встают. :(

Adrian_Mole
07-13-2010, 11:22 AM
Ещё раз - лучше этот совок, чем какой-либо другой. Я конечно понимаю, что ты глубоко обеспокоен тем, что где-то какие-то дети поют песни про Обаму и это есть несомненным доказательством культа личности и всё такое, но "делают совок" это уже твоя личная параноя; можно из бочки дерьма делать повидло, а можно из бочки повидла - дерьмо. Так вот меня как-то больше привлекает второй процесс, хотя я и не могу на него повлиять.
Нет, совок любой это плохо.
Потом не забывай, что есть 2 большие разницы между здешним народом и там. Тот изрядно терпелив и привык ко всему и стерпит всё. Здесь, если shit hits the fan будет совсем другое. И ещё не известно где лучше, на том этапе. Хотя вера в то, что повидло некогда полностью не превратится в дерьмо сильна.

peterburger
07-13-2010, 11:50 AM
Нет, совок любой это плохо.
Потом не забывай, что есть 2 большие разницы между здешним народом и там. Тот изрядно терпелив и привык ко всему и стерпит всё. Здесь, если shit hits the fan будет совсем другое. И ещё не известно где лучше, на том этапе. Хотя вера в то, что повидло некогда полностью не превратится в дерьмо сильна.

вера против органической химии...

Мы знаем, что вера - по определению - это убежденность в существовании того, чего не было и нет.

Dantik
07-13-2010, 12:02 PM
Это он гонит. :) Он видит решение в обьединении на религию - это спорно.
Интересны не его выводы - а просто факты о которых он говорит на ТВ и на радио. Волосы дыбом встают. :(

Правильно. Потому что он entertainer (такой же, как Howard Stern or Michael Moore) и работает на одну из тех самых networks, которых ты ненавидишь чуть ли не больше, чем свою экс. И работает он на ratings and sponsors. И его "факты", так же как и "факты" Миши Мура, всего лишь слегка повёрнуты. Но ты предпочитаешь свято им верить (или всё-таки проверяешь?)

Astrix
07-13-2010, 12:27 PM
Майкл Мур это русский Борис Немцов:34: вы же все ему верите

peterburger
07-13-2010, 02:07 PM
Правильно. Потому что он entertainer (такой же, как Howard Stern or Michael Moore) и работает на одну из тех самых networks, которых ты ненавидишь чуть ли не больше, чем свою экс. И работает он на ratings and sponsors. И его "факты", так же как и "факты" Миши Мура, всего лишь слегка повёрнуты. Но ты предпочитаешь свято им верить (или всё-таки проверяешь?)

Нетворки ненавижу меньше. Я на них на всех работал. Кроме ФОКСа что самое ироничное.
Факты - да, проверяю. Слышу из других источников то же самое.

Естессно - отделять надо преувеличения и выводы от фактов. Но в последнее время - только полностью слепой и зарывший голову в песок не увидит таких темпов осовечивания Америки каких я не видел за 30 лет здесь.

Если курс не поменяется - "наши дети будут жить при коммунизме!" - лет так через 5 не позднее.

Astrix
07-13-2010, 02:11 PM
Ура! Патриоты !!!

peterburger
07-13-2010, 02:13 PM
Майкл Мур это русский Борис Немцов:34: вы же все ему верите

Верить индивиду глупо. Все имеют личную или политическую заинтересованность.

Но некоторые факты и документы и корреляция публичной информации по времени и кто-где-начальник и кому от этого выгодно - работает со времен Рима и римской коррупции.

Отрицать, что обе партии куплены Саудами и Цоресом и мы, как страна, работаем на иностранных кукловодов наших президентов - имхо нелогично.

Если деньги были и во всем мире кризис - то куда-то они ушли. Вопрос - к кому.

смешно
07-13-2010, 02:32 PM
У нас и люди живут горазде лучше!

а чего тогда у всех лица такие хмурые, с советской начинкой? а в Бразилии весёлые, загорелые. видать в Бразилии жить легче.

Dantik
07-13-2010, 02:39 PM
Если курс не поменяется - "наши дети будут жить при коммунизме!" - лет так через 5 не позднее.

Wow, communism in 5 years! Let's talk then. :34:

Adrian_Mole
07-13-2010, 02:43 PM
Wow, communism in 5 years! Let's talk then. :34:
Наверное немцы тоже именно так говорили 30 января 1933 года

ciao
07-13-2010, 02:44 PM
Наверное немцы тоже именно так говорили 30 января 1933 года

так им коммунизм не обещали вроде бы
или я что-то путаю?

Adrian_Mole
07-13-2010, 02:51 PM
так им коммунизм не обещали вроде бы
или я что-то путаю?
Дело не в коммунизме. Дело в том, что люди не хотят верить в реальность событий и куда эта неизбежность их может привести.
Когда начинаешь говорить с людьми и историю вспоминать и факты давать разговор заканчивается на ноте, у нас этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

ciao
07-13-2010, 02:55 PM
Это он гонит. :) Он видит решение в обьединении на религию - это спорно.
Интересны не его выводы - а просто факты о которых он говорит на ТВ и на радио. Волосы дыбом встают. :(

Он пытается манипулировать религиозными чувствами американцев.
Упоминание религии не делает его факты более достоверными или менее, чем факты других.
Правило не слушать телевизор каким-то магическим образом не работает в данном случае.
Напрашивается вывод - он говорит, то что тебе хотелось бы услышать. Такое бывает.

«Когда нам скажут, что хотим, куда как верится охотно!».

Dantik
07-13-2010, 03:01 PM
Он пытается манипулировать религиозными чувствами американцев.
Упоминание религии не делает его факты более достоверными или менее, чем факты других.
Правило не слушать телевизор каким-то магическим образом не работает в данном случае.
Напрашивается вывод - он говорит, то что тебе хотелось бы услышать. Такое бывает.

«Когда нам скажут, что хотим, куда как верится охотно!».

100%

Dantik
07-13-2010, 03:04 PM
Дело не в коммунизме. Дело в том, что люди не хотят верить в реальность событий и куда эта неизбежность их может привести.
Когда начинаешь говорить с людьми и историю вспоминать и факты давать разговор заканчивается на ноте, у нас этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Оп-паньки, это уже неизбежная реальность?!! Если можно, я буду верить в конец света в 2012-м году, это всё-таки более реально.

Adrian_Mole
07-13-2010, 03:09 PM
Оп-паньки, это уже неизбежная реальность?!! Если можно, я буду верить в конец света в 2012-м году, это всё-таки более реально.
Да, именно так. Это неизбежная реальность, если взять общую картину происходящего. Вопрос только во времени.

Буржуй
07-13-2010, 03:11 PM
Да, именно так. Это неизбежная реальность, если взять общую картину происходящего. Вопрос только во времени.

Что неизбежная реальность?

Alex5448
07-13-2010, 03:11 PM
Да, именно так. Это неизбежная реальность, если взять общую картину происходящего. Вопрос только во времени.
А вас как звать, Самуил или Илия?

Slippery When Wet
07-13-2010, 03:12 PM
Оп-паньки, это уже неизбежная реальность?!! Если можно, я буду верить в конец света в 2012-м году, это всё-таки более реально.

Dantik, кто эти люди?

Инквизитор
07-13-2010, 03:21 PM
Коммунизм в Америчке это конечно круто! Увы, здесь даже социализм будет за наш счет, и не с человеческим лицом...:rolleyes:

Yura717
07-13-2010, 03:23 PM
Насчет паранойи - послушай / посмотри Глен Бека для начала.
Просто узнай ФАКТЫ, даже без его комментариев. Просто факты.

http://www.youtube.com/watch?v=sdxd7niv9pM&feature=channel

Dantik
07-13-2010, 03:28 PM
Dantik, кто эти люди?

Совершенно очевидно, что мы имеем дело с нострадамусами, кассандрами и прочими вангами. :cr:

peterburger
07-13-2010, 04:00 PM
Да, именно так. Это неизбежная реальность, если взять общую картину происходящего. Вопрос только во времени.

"Страусов не пугать - пол цементный!" (ц)

Dantik
07-13-2010, 04:04 PM
"Страусов не пугать - пол цементный!" (ц)

Good one! :D

Ну ладно, с коммунизмом через 5 лет всё понятно. Но ты таки не ответил на самый важный вопрос - "Что делать?"

peterburger
07-13-2010, 04:10 PM
Он пытается манипулировать религиозными чувствами американцев.
Упоминание религии не делает его факты более достоверными или менее, чем факты других.
Правило не слушать телевизор каким-то магическим образом не работает в данном случае.
Напрашивается вывод - он говорит, то что тебе хотелось бы услышать. Такое бывает.

«Когда нам скажут, что хотим, куда как верится охотно!».

Извини - это с точностью до наоборот.
Я не религиозен. И тем более не разделяю Бековских религиозных выводов, хотя в этом есть рациональное зерно в свете проблемы с Исламом.

Факты - есть факты. Если Обама строит новые гос-структуры и агентства каждый день, увеличивает власть старых агенств и общую государственную власть, назначает Петреусов, которого при Буше те же демы называли "Betrayus" !!! или даёт новому директору NASA основное задание "быть найс к мусульманам и спинать ИХ ВКЛАД В КОСМОНАВТИКУ !!!! - каким образом эти факты не являются фактами и СТРАШНЫМ БРЕДОМ, которого даже в СССР 70-х я не припомню?

Я что, совсем сумасшедший, что мне ХОЧЕТСЯ ЭТО видеть и слышать?
Откройте глаза пипл! Ну реально нельзя настолько быть абтьюс.

Alex5448
07-13-2010, 04:17 PM
Извини - это с точностью до наоборот.
Я не религиозен. И тем более не разделяю Бековских религиозных выводов, хотя в этом есть рациональное зерно в свете проблемы с Исламом.

Факты - есть факты. Если Обама строит новые гос-структуры и агентства каждый день, увеличивает власть старых агенств и общую государственную власть, назначает Петреусов, которого при Буше те же демы называли "Betrayus" !!! или даёт новому директору NASA основное задание "быть найс к мусульманам и спинать ИХ ВКЛАД В КОСМОНАВТИКУ !!!! - каким образом эти факты не являются фактами и СТРАШНЫМ БРЕДОМ, которого даже в СССР 70-х я не припомню?

Я что, совсем сумасшедший, что мне ХОЧЕТСЯ ЭТО видеть и слышать?
Откройте глаза пипл! Ну реально нельзя настолько быть абтьюс.
А ты не думал иногда что ты мыслишь как ошпаренная кошка которая дует на теплую воду?

peterburger
07-13-2010, 04:21 PM
Good one! :D
Ну ладно, с коммунизмом через 5 лет всё понятно. Но ты таки не ответил на самый важный вопрос - "Что делать?"

Если честно - я не знаю. С одной стороны - можно каким-то образом начать участвовать в политической жизни страны, присоединиться к Ти-парти и т.д.

Но, будучи реалистом и видя вокруг полную апатию "граждан" и проданность на корню и демов и репов, не говоря уже о других НЕРЕШАЕМЫХ, а может уже и НЕРАЗРЕШИНЫХ проблемах общества "политкорректности" и всеобщей кастрации мужчин и "Прозак фор олл" - не уверен, что любое действие будет иметь еффект.

Легче плюнуть на все и пировать во время чумы. После нас - хоть Обамистан...
Тем более, что если таким, как ты, похер будущее своих детей, оно мне надо?
Не знаю. Тем не менее - моё незнание решения - не отменяет ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ, который нам светит тумороу.

peterburger
07-13-2010, 04:26 PM
А ты не думал иногда что ты мыслишь как ошпаренная кошка которая дует на теплую воду?

Как бы я не мыслил - если ты мужик а не баба - не поленись узнай факты и сделай свои выводы, не принимая на веру никого.

Опровергни один факт про Обаму из тех, что я перечислил.
Дай этим фактам другое обьяснение, докажи мне, что я неправ.
Только не повторяй тупые клише с умным видом.

Alex5448
07-13-2010, 04:30 PM
Как бы я не мыслил - если ты мужик а не баба - не поленись узнай факты и сделай свои выводы, не принимая на веру никого.

Опровергни один факт про Обаму из тех, что я перечислил.
Дай этим фактам другое обьяснение, докажи мне, что я неправ.
Только не повторяй тупые клише с умным видом.
Я согласен что Обама довольно темный тип с туманным прошлым и странной политикой. Я просто не думаю что в американской системе у президента есть достаточно силы изменить общество капитально.

Dantik
07-13-2010, 04:34 PM
Если честно - я не знаю. С одной стороны - можно каким-то образом начать участвовать в политической жизни страны, присоединиться к Ти-парти и т.д.

Но, будучи реалистом и видя вокруг полную апатию "граждан" и проданность на корню и демов и репов, не говоря уже о других НЕРЕШАЕМЫХ, а может уже и НЕРАЗРЕШИНЫХ проблемах общества "политкорректности" и всеобщей кастрации мужчин и "Прозак фор олл" - не уверен, что любое действие будет иметь еффект.

Легче плюнуть на все и пировать во время чумы. После нас - хоть Обамистан...
Тем более, что если таким, как ты, похер будущее своих детей, оно мне надо?
Не знаю. Тем не менее - моё незнание решения - не отменяет ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ, который нам светит тумороу.

Нда, отличный план. И главное - конкретный. Особенно мне понравилось, что в нём участвую я, являясь одним из факторов твоего бездействия.

Izolda
07-13-2010, 04:38 PM
Это он гонит. :) Он видит решение в обьединении на религию - это спорно.
Интересны не его выводы - а просто факты о которых он говорит на ТВ и на радио. Волосы дыбом встают. :(

он и Михаил Савадж в списке недругов АДЛ. А если так, то им и надо верить. :)

Izolda
07-13-2010, 04:42 PM
Если честно - я не знаю. С одной стороны - можно каким-то образом начать участвовать в политической жизни страны, присоединиться к Ти-парти и т.д.

Но, будучи реалистом и видя вокруг полную апатию "граждан" и проданность на корню и демов и репов, не говоря уже о других НЕРЕШАЕМЫХ, а может уже и НЕРАЗРЕШИНЫХ проблемах общества "политкорректности" и всеобщей кастрации мужчин и "Прозак фор олл" - не уверен, что любое действие будет иметь еффект.

Легче плюнуть на все и пировать во время чумы. После нас - хоть Обамистан...
Тем более, что если таким, как ты, похер будущее своих детей, оно мне надо?
Не знаю. Тем не менее - моё незнание решения - не отменяет ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ, который нам светит тумороу.

Петя, я тебя люблю. Я за ти парти мувмент. ну есть же умные здесь...

peterburger
07-13-2010, 04:58 PM
Я согласен что Обама довольно темный тип с туманным прошлым и странной политикой. Я просто не думаю что в американской системе у президента есть достаточно силы изменить общество капитально.

Ты, извини, как тот еврей перед клеткой с носорогом - "Этого не может быть!" Это УЖЕ ЕСТЬ - он УЖЕ ИЗМЕНИЛ и продолжает менять коренные устои Америки - свободу слова, свободу прессы, и тд. и тп.
Глаза открой!

peterburger
07-13-2010, 05:00 PM
Нда, отличный план. И главное - конкретный. Особенно мне понравилось, что в нём участвую я, являясь одним из факторов твоего бездействия.

изза таких умных постов ты у меня и был в игноре.
иди - полижи девушек...

peterburger
07-13-2010, 05:01 PM
Петя, я тебя люблю. Я за ти парти мувмент. ну есть же умные здесь...

Вот тут как раз - я как та кошка - новое название не есть панацея.
Но исследовать - таки надо.

Izolda
07-13-2010, 05:04 PM
Вот тут как раз - я как та кошка - новое название не есть панацея.
Но исследовать - таки надо.

я про них начала исследовать- пока ниче (пока...) честно- я за саммые радикальные меры- вплоть не давания бабам голосовать. Лишь бы не было социализма.

Дженни
07-13-2010, 05:05 PM
я за саммые радикальные меры- вплоть не давания бабам голосовать. Лишь бы не было социализма.

А связь какая между бабами и социализмом?

Бабы (не будем показывать пальцами) часто бывают радикальнее и правее любого мужчины.

Izolda
07-13-2010, 05:08 PM
А связь какая между бабами и социализмом?

Бабы (не будем показывать пальцами) часто бывают радикальнее и правее любого мужчины.


ето был пример. Если бы сказали- не давать голосовать, сделать так, как было в 50е здесь в Америке, я бы на ето согласилась. 90% женщин все равно не знают- за кого голосуют.

Dantik
07-13-2010, 05:09 PM
А связь какая между бабами и социализмом?

Бабы (не будем показывать пальцами) часто бывают радикальнее и правее любого мужчины.

За что ты Петю так? :rolleyes:

Дженни
07-13-2010, 05:09 PM
ето был пример. Если бы сказали- не давать голосовать, сделать так, как было в 50е здесь в Америке, я бы на ето согласилась. 90% женщин все равно не знают- за кого голосуют.

и 95% мужчин (добавила из чисто женской вредности)

Дженни
07-13-2010, 05:10 PM
За что ты Петю так? :rolleyes:

Я вообще-то имела в виду Анхелу Меркель :grum:

Dantik
07-13-2010, 05:11 PM
изза таких умных постов ты у меня и был в игноре.
иди - полижи девушек...

У меня все посты умные, поэтому тебе не остаётся ничего другого, как их игнорировать. К твоему счастью, ты всегда можешь отвечать на посты Алекса.

Adrian_Mole
07-13-2010, 05:18 PM
У меня все посты умные, поэтому тебе не остаётся ничего другого, как их игнорировать. К твоему счастью, ты всегда можешь отвечать на посты Алекса.
Дантик, мне тоже показалось что ты очень умён.
Видно нам обоим это только показалось. ))

peterburger
07-13-2010, 05:20 PM
я про них начала исследовать- пока ниче (пока...) честно- я за саммые радикальные меры- вплоть не давания бабам голосовать. Лишь бы не было социализма.

вот вот - если бабы голосуют - социализма не миновать.
:(

Alex5448
07-13-2010, 05:22 PM
Ты, извини, как тот еврей перед клеткой с носорогом - "Этого не может быть!" Это УЖЕ ЕСТЬ - он УЖЕ ИЗМЕНИЛ и продолжает менять коренные устои Америки - свободу слова, свободу прессы, и тд. и тп.
Глаза открой!
Я жил в 3 разных демократических странах. Америка ок и в свободе слова и в свободе прессы и в коренных устоях. Нет, я не жил здесь в 1985 когда здесь был "рай земной", но я могу сравнить с другими странами.

peterburger
07-13-2010, 05:23 PM
ето был пример. Если бы сказали- не давать голосовать, сделать так, как было в 50е здесь в Америке, я бы на ето согласилась. 90% женщин все равно не знают- за кого голосуют.

голосуют за подачки. И бабы и мужики. К сожалению те, кто голосуют за них не платят. Саморазрушающаяся система. Против арифметики не попрёшь.

Dantik
07-13-2010, 05:23 PM
Дантик, мне тоже показалось что ты очень умён.
Видно нам обоим это только показалось. ))

Я не сомневался. Ведь я позволил себе усомнится в неизбежной реальности коммунизма в Америке через 5 лет. Кстати, по какому-то невероятному совпадения точно так же думают обо мне все девушки, чьей красотой я осмелился не восхититься.

Дженни
07-13-2010, 05:24 PM
так же думают обо мне все девушки, чьей красотой я осмелился не восхититься.

Как ты посмел ????????? :shy:

Dantik
07-13-2010, 05:25 PM
Как ты посмел ????????? :shy:

Ну, ОК - почти все. :34:

peterburger
07-13-2010, 05:26 PM
Я жил в 3 разных демократических странах. Америка ок и в свободе слова и в свободе прессы и в коренных устоях. Нет, я не жил здесь в 1985 когда здесь был "рай земной", но я могу сравнить с другими странами.

Америка С ВИДУ еще лучше, чем большинство стран, согласен, но УЖЕ ХУЖЕ чем Америка ОДИН МЕСЯЦ НАЗАД.

Каждый день администрация проводит очередной закон отрезающий сразу или в будущем маленький кусочек свободы.

"Сколько стоит капля пива? - Бесплатно! - Накапайте мне два литра".

Пресса - вся под контролем. Я уже писал, что в свободной мултинациональной и мултикультурной стране всеобщий конформизм прессы - и полное согласие и отсутствие оппозиции - математически невозможно.

Adrian_Mole
07-13-2010, 05:26 PM
Извини - это с точностью до наоборот.
Я не религиозен. И тем более не разделяю Бековских религиозных выводов, хотя в этом есть рациональное зерно в свете проблемы с Исламом.

Факты - есть факты. Если Обама строит новые гос-структуры и агентства каждый день, увеличивает власть старых агенств и общую государственную власть, назначает Петреусов, которого при Буше те же демы называли "Betrayus" !!! или даёт новому директору NASA основное задание "быть найс к мусульманам и спинать ИХ ВКЛАД В КОСМОНАВТИКУ !!!! - каким образом эти факты не являются фактами и СТРАШНЫМ БРЕДОМ, которого даже в СССР 70-х я не припомню?

Я что, совсем сумасшедший, что мне ХОЧЕТСЯ ЭТО видеть и слышать?
Откройте глаза пипл! Ну реально нельзя настолько быть абтьюс.
Ты забыл про то, что они пытаются протащить закон о нелегальных иммигрантах. А это 5 млн. автоматически добавит голосов в дем. партию. И круг замкнулся. Республиканцы и так ничего на сегодня не могут сделать и даже предложить. А вот после этого руки совсем у демов будут развязаны и нацменьшинства будут обеими руками голосовать за социализм с человеческим лицом, где можно не работать а получать пособия. Средний класс и сейчас трещит по швам, а его совсем сотрут в этой ситуации. Короче я не вижу никаких на сегодня возможностей выйти из этого рубикона.
Но может Дантик и прав. Бездействие и сарказм нам помогут. ))

peterburger
07-13-2010, 05:26 PM
Я не сомневался. Ведь я позволил себе усомнится в неизбежной реальности коммунизма в Америке через 5 лет. Кстати, по какому-то невероятному совпадения точно так же думают обо мне все девушки, чьей красотой я осмелился не восхититься.

Опровергни хоть один факт об Обаме или не флуди.

peterburger
07-13-2010, 05:28 PM
Ты забыл про то, что они пытаются протащить закон о нелегальных иммигрантах. А это 5 млн. автоматически добавит голосов в дем. партию. И круг замкнулся. Республиканцы и так ничего на сегодня не могут сделать и даже предложить. А вот после этого руки совсем у демов будут развязаны и нацменьшинства будут обеими руками голосовать за социализм с человеческим лицом, где можно не работать а получать пособия. Средний класс и сейчас трещит по швам, а его совсем сотрут в этой ситуации. Короче я не вижу никаких на сегодня возможностей выйти из этого рубикона.
Но может Дантик и прав. Бездействие и сарказм нам помогут. ))

Я уже писал тоже, что можно пировать, и хрен с ним с Лениным...
Но "пепел Клауса" :)

Alex5448
07-13-2010, 05:29 PM
Америка С ВИДУ еще лучше, чем большинство стран, согласен, но УЖЕ ХУЖЕ чем Америка ОДИН МЕСЯЦ НАЗАД.

Каждый день администрация проводит очередной закон отрезающий сразу или в будущем маленький кусочек свободы.

"Сколько стоит капля пива? - Бесплатно! - Накапайте мне два литра".
Именно что максимум это 2 литра а не целая цистерна. Об этом я и говорю.

Adrian_Mole
07-13-2010, 05:31 PM
Я жил в 3 разных демократических странах. Америка ок и в свободе слова и в свободе прессы и в коренных устоях. Нет, я не жил здесь в 1985 когда здесь был "рай земной", но я могу сравнить с другими странами.
А в каких странах. Можно узнать?

peterburger
07-13-2010, 05:34 PM
Именно что максимум это 2 литра а не целая цистерна. Об этом я и говорю.

Немцы в 30е годы были в идентичной ситуации.

Гитлеры базируются не на фашистах а на апатии благонадежных страусов - " у нас такого не будет".

история никого не учит, к сожалению. а в америке - её еще и не знает никто, изза отсутствия среднего образования, как такового.

Adrian_Mole
07-13-2010, 05:35 PM
Немцы в 30е годы были в идентичной ситуации.

Гитлеры базируются не на фашистах а на апатии благонадежных страусов - " у нас такого не будет".

история никого не учит, к сожалению. а в америке - её еще и не знает никто, изза отсутствия среднего образования, как такового.
Именно об этом я писал 2 страницы назад, приводя пример с Германией начала 30-тых годов.

Dantik
07-13-2010, 05:37 PM
Опровергни хоть один факт об Обаме или не флуди.

Я не собираюсь их опровергать, тем более, что большинство из них таки соответствуют действительности. Просто я искренне надеюсь, что все эти факты станут реальными аргументами против его переизбрания через 2 года.

Кстати, абсолютно всё, что мы пишем в этой теме - сплошной флуд, не имеющий к самой теме никакого отношения.

Dantik
07-13-2010, 05:45 PM
Пресса - вся под контролем. Я уже писал, что в свободной мултинациональной и мултикультурной стране всеобщий конформизм прессы - и полное согласие и отсутствие оппозиции - математически невозможно.

Минуточку! А как же Глен Бек?!!

peterburger
07-13-2010, 05:45 PM
Я не собираюсь их опровергать, тем более, что большинство из них таки соответствуют действительности. Просто я искренне надеюсь, что все эти факты станут реальными аргументами против его переизбрания через 2 года.

Кстати, абсолютно всё, что мы пишем в этой теме - сплошной флуд, не имеющий к самой теме никакого отношения.

ок, тоже верно.

если кому-то интересно, для начала прочитайте беллетристику:

Phillip K. Dick "Radio Free Albemuth" - психованная книжка, но слишком напоминает то что происходит сегодня. Один в один.

R.A. Heinlein "Revolt in 2000". там про конец демократии и немного про то, как пропаганда работает.

peterburger
07-13-2010, 05:48 PM
Минуточку! А как же Глен Бек?!!

Он и Савадж - два исключения. Остальные поют под одну дудку.
ВСЕ остальные. Т.е. дудка - одна. Не 2-3-10 разных дудок - а одна.
Математически - невозможно [in a free society]

Alex5448
07-13-2010, 05:57 PM
А в каких странах. Можно узнать?
Израиль, Бельгия, Америка.

Alex5448
07-13-2010, 05:58 PM
Немцы в 30е годы были в идентичной ситуации.

Гитлеры базируются не на фашистах а на апатии благонадежных страусов - " у нас такого не будет".

история никого не учит, к сожалению. а в америке - её еще и не знает никто, изза отсутствия среднего образования, как такового.
Ты считаещь что "такое" может быть во всех странах без исключения?

Adrian_Mole
07-13-2010, 06:07 PM
Израиль, Бельгия, Америка.
В том то и дело, что Америку сложно сравнивать с этими двумя маленькими странами. Здесь процессы если уже запущены, то остановить их очень сложно. Страна огромная, население очень разношерстное. Тем и опаснее социальные реформы которые обамовское правительство затеяло и успешно проводит.

Dantik
07-13-2010, 06:10 PM
Он и Савадж - два исключения. Остальные поют под одну дудку.
ВСЕ остальные. Т.е. дудка - одна. Не 2-3-10 разных дудок - а одна.
Математически - невозможно [in a free society]

What about Limbaugh and O'Reilly?

Птиц
07-13-2010, 06:38 PM
Я уже писал тоже, что можно пировать, и хрен с ним с Лениным...
Но "пепел Клауса" :)

или у меня дежавю, или я уже писал здесь пару месяцев назад, что пипл тут глухо не вьезжает в твои метонимии да и вообще в твою семиотику.

беседуя здесь с программистами о поэзии (фсмысли, политике, философии, мироустройстве и прочих абстрактных вещах) еще и еще раз убеждаешься, насколько гениален анекдот о программисте и десятке яиц

Alex5448
07-13-2010, 06:41 PM
В том то и дело, что Америку сложно сравнивать с этими двумя маленькими странами. Здесь процессы если уже запущены, то остановить их очень сложно. Страна огромная, население очень разношерстное. Тем и опаснее социальные реформы которые обамовское правительство затеяло и успешно проводит.
Я говорю о моем личном самочувствии как резидент этих 3 демократий. Процессы конечно разны в любой стране.

Alex5448
07-13-2010, 06:45 PM
или у меня дежавю, или я уже писал здесь пару месяцев назад, что пипл тут глухо не вьезжает в твои метонимии да и вообще в твою семиотику.

беседуя здесь с программистами о поэзии (фсмысли, политике, философии, мироустройстве и прочих абстрактных вещах) еще и еще раз убеждаешься, насколько гениален анекдот о программисте и десятке яиц
Да, как связанный метоним (по Питеру): Женское голосование:Коммуннизм:rolleyes:

Птиц
07-13-2010, 06:55 PM
Да, как связанный метоним (по Питеру): Женское голосование:Коммуннизм:rolleyes:

Там и метонимии никакой нет - оба понятия суть смысловые единицы одного семантического поля - конвенции, условности. и то, и другое в сущности противоречат устоям человеческого бытия и существуют как временные аналоги каких-то более долговечных идей

Alex5448
07-13-2010, 07:00 PM
Там и метонимии никакой нет - оба понятия суть смысловые единицы одного семантического поля - конвенции, условности. и то, и другое в сущности противоречат устоям человеческого бытия и существуют как временные аналоги каких-то более долговечных идей
Именно это я и сказал, не надо делать из этих понятий свазанных метонимий.

Птиц
07-13-2010, 07:15 PM
Именно это я и сказал, не надо делать из этих понятий свазанных метонимий.

когда тебя читаешь, иногда трудно понять, кто из нас занимается некоими семантическими фокусами (не буду называть точно какими, а то не интересно) - ты или я.

я прочитал кусок темы с того места, как докопались до Нудлса с его "обычным делом" - прикольно, сначала задом наперед - получился бред. потом в прямом порядке - опять получился бред.

особенно, если учесть, что вроде как уже была инфа, что весь этот дурдом со шпиономанией - не более чем результат проваленной фбровской операции

Yurikka
07-13-2010, 07:23 PM
когда тебя читаешь, иногда трудно понять, кто из нас занимается некоими семантическими фокусами (не буду называть точно какими, а то не интересно) - ты или я.

я прочитал кусок темы с того места, как докопались до Нудлса с его "обычным делом" - прикольно, сначала задом наперед - получился бред. потом в прямом порядке - опять получился бред.

особенно, если учесть, что вроде как уже была инфа, что весь этот дурдом со шпиономанией - не более чем результат проваленной фбровской операции

а гб значицца ничо не провалили?

ciao
07-13-2010, 07:28 PM
не более чем результат проваленной фбровской операции

и в чем именно она была провалена?

или так там в газетах пишут?
ну пусть

peterburger
07-13-2010, 07:31 PM
или у меня дежавю, или я уже писал здесь пару месяцев назад, что пипл тут глухо не вьезжает в твои метонимии да и вообще в твою семиотику.

беседуя здесь с программистами о поэзии (фсмысли, политике, философии, мироустройстве и прочих абстрактных вещах) еще и еще раз убеждаешься, насколько гениален анекдот о программисте и десятке яиц

Птиц, :)

Да вроде писал уже. Я помню. ;)
Я пишу скорее для себя, но если пара человек вьедет в мою ассоциацию - мне уже приятно. ;)
такие мои перлы как "баба с возу - no cry" тоже мало, кто просечет, так пусть это будет индикацией моего снобизма. ;)

Если ты имеешь в виду американских не русскоязычных программистов - я с коллегами на абстрактные темы лет с 25 не говорю. Бессмысленно. Ради хохмы зайди на Амазон и почитай отзывы американцев - взрослых а не детей - на книгу Три Мушкетёра. Как говорит МастерКард - прайслесс! :)

Alex5448
07-13-2010, 07:33 PM
...особенно, если учесть, что вроде как уже была инфа, что весь этот дурдом со шпиономанией - не более чем результат проваленной фбровской операции
Что за инфа такая интересная где факт 10 пойманых агентов СВР считается провалом ФБР?

Птиц
07-13-2010, 07:34 PM
а гб значицца ничо не провалили?
там не ГБ, там СВР

и в чем именно она была провалена?



Что за инфа такая интересная где факт 10 пойманых агентов СВР считается провалом ФБР?

читайте форум, там всё написано (ц)

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=62012

ciao
07-13-2010, 07:35 PM
там не ГБ, там СВР


читайте фопрум, там всё написано (ц)

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=62012

а, так это по мнению смешно она провальная

Izolda
07-13-2010, 07:37 PM
Саваджу уже зэпретили вьезд в Великобританию. Он не сдается. Онм кстати, сегодня сказал- время ухасное и будет еще хуже. Что я и говорила.

laura ingraham- "Обамовские дневники" вышла книга. Надо посмотреть. он говорил про ету книгу.

-Helena-
07-13-2010, 07:38 PM
и в чем именно она была провалена?

или так там в газетах пишут?
ну пусть
провалена, потому как пытались поймать на "шпионстве" но Анна Чапман, которая в июне активно названивала отцу, волнуясь из-за происходящего в США, – незнакомые лица вручили ей фальшивый российский паспорт и попросили передать указанному лицу. Отец посоветовали девушке «убираться» из страны. Чапман планировала уехать в Москву в середине июля.
По словам адвоката 28−летней Анны Чапман (http://www.infox.ru/authority/foreign/2010/06/29/strasti_po_annye_chy.phtml), она сама явилась в офис полиции Нью-Йорка еще в субботу, 26 июня, сообщив, что человек, представившийся российским чиновником, дал ей поддельные документы для работы под прикрытием. «. Ее задержали незаконно», — добавил адвокат Роберт Баум.
испугавшись, что Анна уедет ФБР, потратившая на слежку за нелегалами почти 10 лет, срочно арестовали 10 человек...но предьявить обвинение в шпионаже не получилось!
уже стоко все обсудили, но кому то интересно все это "тереть" ...:grum:

ciao
07-13-2010, 07:38 PM
он, смешно, там буквы не все понял

если б фбр затянуло с арестом после звонка, то все б скрылись, тогда была бы провальная

а так вон на две недели развлечений

Птиц
07-13-2010, 07:40 PM
Птиц, :)

Да вроде писал уже. Я помню. ;)
Я пишу скорее для себя, но если пара человек вьедет в мою ассоциацию - мне уже приятно. ;)
такие мои перлы как "баба с возу - no cry" тоже мало, кто просечет, так пусть это будет индикацией моего снобизма. ;)
дык, пипл всё равно не вьезжает. лан, тут выходит очередная рекурсия - комментировать всё подробно влом, а просто ставить ппкс'ы как тут у многих принято - не мой стиль

Если ты имеешь в виду американских не русскоязычных программистов - я с коллегами на абстрактные темы лет с 25 не говорю. Бессмысленно. Ради хохмы зайди на Амазон и почитай отзывы американцев - взрослых а не детей - на книгу Три Мушкетёра. Как говорит МастерКард - прайслесс! :)

не, американцев вообще не имею в виду - учитывая, что уже лет восемь-десять как перестал замечать в них хоть какие-то даже зачатки способности к самостоятельному мышлению. так что все мои комментарии - сугубо в отношении того, что происходит на форуме

peterburger
07-13-2010, 07:41 PM
Ты считаещь что "такое" может быть во всех странах без исключения?

При определенных обстоятельствах - да. Конечно. Люди везде одинаковые и везде живут в государстве.

Америка идеальная страна для построения диктатуры и фашизма в рекордные сроки. Увы - это не моё заключение, прочитай "Радио Фри Альбемут" Дика или [Farnham's Freehold] Хайнлайна, пока их еще не запретили.

Просто в последнее время я реально вижу и слышу именно то, до мелочей, о чем писали "паранойные" писатели. Если за тобой гонятся - это не уже паранойя. Это кошмар.

Птиц
07-13-2010, 07:46 PM
а, так это по мнению смешно она провальная

какая разница по чьему мнению? :confused:

там изложены факты, а как их интерпретировать - личное дело каждого.

прикол в том, что на этом форуме очень много таких, которые интерпретируют их в узких понятийных рамках, причем своих собственных.

результат получается как в старой классике, когда Линней, кажется, пользуясь созданной им самим системой классификации, пришел к выводу о том, что "человек - это двуногое без перьев".

ciao
07-13-2010, 07:48 PM
сообщив, что человек, представившийся российским чиновником, дал ей поддельные документы для работы под прикрытием. [/B]«. Ее задержали незаконно», — добавил адвокат Роберт Баум.
...:grum:

а она передала незнакомому человеку компьютер,на котором она работала. Чтоб его в Москву отправили.
:grum:

peterburger
07-13-2010, 07:49 PM
дык, пипл всё равно не вьезжает. лан, тут выходит очередная рекурсия - комментировать всё подробно влом, а просто ставить ппкс'ы как тут у многих принято - не мой стиль

не, американцев вообще не имею в виду - учитывая, что уже лет восемь-десять как перестал замечать в них хоть какие-то даже зачатки способности к самостоятельному мышлению. так что все мои комментарии - сугубо в отношении того, что происходит на форуме

Кстати, парадокс, или наоборот индикация чего-то - за последние два года парочка местных, которые просекли уже, что говермент тут давно стал против пипл и жаловались на это мне (что для меня, как американца - анафема, 15 лет назад я бы горло перегрыз за наезд на страну) были простые работяги, аппер блю колор - думаю заработок меньше 100К.

peterburger
07-13-2010, 07:52 PM
какая разница по чьему мнению? :confused:

там изложены факты, а как их интерпретировать - личное дело каждого.

прикол в том, что на этом форуме очень много таких, которые интерпретируют их в узких понятийных рамках, причем своих собственных.

результат получается как в старой классике, когда Линней, кажется, пользуясь созданной им самим системой классификации, пришел к выводу о том, что "человек - это двуногое без перьев".

ЛОЛ - это у меня на мамбе стоит в профиле ;)

Alex5448
07-13-2010, 07:53 PM
При определенных обстоятельствах - да. Конечно. Люди везде одинаковые и везде живут в государстве.

Америка идеальная страна для построения диктатуры и фашизма в рекордные сроки. Увы - это не моё заключение, прочитай "Радио Фри Альбемут" Дика или [Farnham's Freehold] Хайнлайна, пока их еще не запретили.

Просто в последнее время я реально вижу и слышу именно то, до мелочей, о чем писали "паранойные" писатели. Если за тобой гонятся - это не уже паранойя. Это кошмар.
Именно что при определенных обстоятельствах: Никаких демократических корней у охлоса, серъезный кризис с голодающими, крупный внешний враг и ненавистное меньшинство внутри. И все равно некоторые общества и в такой ситуации остаются демократиями. Мне кажется что ты сильно утрируешь.

-Helena-
07-13-2010, 07:53 PM
а она передала незнакомому человеку компьютер,на котором она работала. Чтоб его в Москву отправили.
:grum:
...+ десять пачек жвачки, растваримый кофе и ящик вискаря!:grum:

ciao
07-13-2010, 07:53 PM
.

прикол в том, что на этом форуме очень много таких, которые интерпретируют их в узких понятийных рамках, причем своих собственных.
".

согласна
например, смешно и хелена

так ведь не запретишь

Izolda
07-13-2010, 07:53 PM
ЛОЛ - это у меня на мамбе стоит в профиле ;)


ну если и питер на мамбе.. Мне что-ли туда сходить??? А я думала, там одни идиоты

Птиц
07-13-2010, 07:58 PM
Кстати, парадокс, или наоборот индикация чего-то - за последние два года парочка местных, которые просекли уже, что говермент тут давно стал против пипл и жаловались на это мне (что для меня, как американца - анафема, 15 лет назад я бы горло перегрыз за наезд на страну) были простые работяги, аппер блю колор - думаю заработок меньше 100К.

не, не парадокс - когда-то очень давно у меня был знакомый молодой парнишка-американец, у которого не было номера SSN. нет, не минитмен, не житель хижины в горах. нормальный человек, учился на бухгалтера.

-Helena-
07-13-2010, 07:58 PM
ну если и питер на мамбе.. Мне что-ли туда сходить??? А я думала, там одни идиоты
там много всех и всяких.....сначала интересно как и везде, а потом интерес ...отпадает сам собой!

peterburger
07-13-2010, 07:59 PM
Саваджу уже зэпретили вьезд в Великобританию. Он не сдается. Онм кстати, сегодня сказал- время ухасное и будет еще хуже. Что я и говорила.

laura ingraham- "Обамовские дневники" вышла книга. Надо посмотреть. он говорил про ету книгу.

Сегодня он (или Лора) красиво подытожили этот запрет:
Он не преступник, и даже ни в чем не обвинён. Профессор и доктор.
Ему запрещен въезд в "демократическую" и "свободную" страну абсолютно без оснований - просто так. И в то же время - толпы исламистов взрывают бомбы в Лондоне и призывают к смерти инфиделов.
Их никто не трогает и не высылает из Доброй Старой Англии. Полония на них всех жалко.

Alex5448
07-13-2010, 08:01 PM
Сегодня он (или Лора) красиво подытожили этот запрет:
Он не преступник, и даже ни в чем не обвинён. Профессор и доктор.
Ему запрещен въезд в "демократическую" и "свободную" страну абсолютно без оснований - просто так. И в то же время - толпы исламистов взрывают бомбы в Лондоне и призывают к смерти инфиделов.
Их никто не трогает и не высылает из Доброй Старой Англии. Полония на них всех жалко.
Да, израильскому политику и публицисту Моше Фейглину тоже запретили вьезд в Британию... Что то там не то.

peterburger
07-13-2010, 08:01 PM
не, не парадокс - когда-то очень давно у меня был знакомый молодой парнишка-американец, у которого не было номера SSN. нет, не минитмен, не житель хижины в горах. нормальный человек, учился на бухгалтера.

Может индикация, что учеба тут в колледже кастририет мозг тоже?
Я "успэл пэрэкинуть" ;)

Птиц
07-13-2010, 08:02 PM
согласна
например, смешно и хелена

так ведь не запретишь

или Алекс5448 и Дантик.

но мне совсем не хочется в этой теме обсуждать персоналии. хотя этого тоже не запретишь.

Izolda
07-13-2010, 08:02 PM
Сегодня он (или Лора) красиво подытожили этот запрет:
Он не преступник, и даже ни в чем не обвинён. Профессор и доктор.
Ему запрещен въезд в "демократическую" и "свободную" страну абсолютно без оснований - просто так. И в то же время - толпы исламистов взрывают бомбы в Лондоне и призывают к смерти инфиделов.
Их никто не трогает и не высылает из Доброй Старой Англии. Полония на них всех жалко.


да.

peterburger
07-13-2010, 08:04 PM
Именно что при определенных обстоятельствах: Никаких демократических корней у охлоса, серъезный кризис с голодающими, крупный внешний враг и ненавистное меньшинство внутри. И все равно некоторые общества и в такой ситуации остаются демократиями. Мне кажется что ты сильно утрируешь.

Плохое всегда видно ярче. Поэтому, я только рад буду оказаться неправ. ;)

Тем не менее - не будь Дантиком, :) составь своё мнение - послушай Савиджа и Бека.

Adrian_Mole
07-13-2010, 08:05 PM
ну если и питер на мамбе.. Мне что-ли туда сходить??? А я думала, там одни идиоты
Я бы с тобой пошёл вместе, но боюсь Мейхем там встретить. ))
Изольда, почитай этот сайт http://www.infowars.com/
и посмтри этот фильм, если ещё не смотрела http://www.infowars.com/the-obama-deception-alternate-trailer/

peterburger
07-13-2010, 08:05 PM
What about Limbaugh and O'Reilly?

They are all FOX, yes, they may be ok too - I just have not watched them yet.
I do not have cable. But I may get it just for FOX or find some streaming

Izolda
07-13-2010, 08:07 PM
Я бы с тобой пошёл вместе, но боюсь Мейхем там встретить. ))
Изольда, почитай этот сайт хттп://щщщ.инфощарс.цом/
и посмтри этот фильм, если ещё не смотрела хттп://щщщ.инфощарс.цом/тхе-обама-децептион-алтернате-траилер/

спасибо.

а майхейм там как у себя дома :) Всю мамбу пирожками уже накормила:)

-Helena-
07-13-2010, 08:08 PM
пирожками женихов привлекают?

Птиц
07-13-2010, 08:10 PM
Может индикация, что учеба тут в колледже кастририет мозг тоже?
Я "успэл пэрэкинуть" ;)

на этот счет тут тоже обсасывалось. по моим представлениям, основные понятия задалбливаются всё-таки в хай-скул или даже миддл, хотя в колледже, несомненно, тоже. и зависит от того, какой колледж. представления о политике, мировой истории, культуре у выпускника факультета стоматологии и сопсна политикал сайенс (к примеру) будут явно различаться

Adrian_Mole
07-13-2010, 08:15 PM
на этот счет тут тоже обсасывалось. по моим представлениям, основные понятия задалбливаются всё-таки в хай-скул или даже миддл, хотя в колледже, несомненно, тоже. и зависит от того, какой колледж. представления о политике, мировой истории, культуре у выпускника факультета стоматологии и сопсна политикал сайенс (к примеру) будут явно различаться
Первый (выпускник факультета стоматологии) будет намного здоровее как личность потому что ему специально и профессионально не будут запихивать в мозг либеральную гниль. Хоть профессура почти везде поголовно в Штатах на сегодня красно-коричневая. Иначе мне её не охарактеризовать. Это бывшие хиппи 70-тых годов.

Izolda
07-13-2010, 08:15 PM
Я бы с тобой пошёл вместе, но боюсь Мейхем там встретить. ))
Изольда, почитай этот сайт хттп://щщщ.инфощарс.цом/
и посмтри этот фильм, если ещё не смотрела хттп://щщщ.инфощарс.цом/тхе-обама-децептион-алтернате-траилер/


посмотрела. обама и есть паппет.
Obama’s handlers are openly announcing the creation of a new Bank of the World that will dominate every nation on earth through carbon taxes and military force.

вот кто настоящие правители.

peterburger
07-13-2010, 08:16 PM
на этот счет тут тоже обсасывалось. по моим представлениям, основные понятия задалбливаются всё-таки в хай-скул или даже миддл, хотя в колледже, несомненно, тоже. и зависит от того, какой колледж. представления о политике, мировой истории, культуре у выпускника факультета стоматологии и сопсна политикал сайенс (к примеру) будут явно различаться

мне с дочками не общаться в этой жизни.
старшая пошла в колеж на Говермент младшая уже любит обаминацию.
чиста шейспировская трагедия ;)

Птиц
07-13-2010, 08:19 PM
Первый (выпускник факультета стоматологии) будет намного здоровее как личность потому что ему специально и профессионально не будут запихивать в мозг либеральную гниль. Хоть профессура почти везде поголовно в Штатах на сегодня красно-коричневая. Иначе мне её не охарактеризовать. Это бывшие хиппи 70-тых годов.
такое мнение тоже высказывалось, но у меня серьезные сомнения в том, что все, кто преподает в Америке эти циклы - левые. или хотя бы большинство.

peterburger
07-13-2010, 08:20 PM
посмотрела. обама и есть паппет.
Obama’s handlers are openly announcing the creation of a new Bank of the World that will dominate every nation on earth through carbon taxes and military force. вот кто настоящие правители.

Это писец. Самое прикольное будет если Майк Майерс окажетца прав и есть реально есть Доктор Ивил, без зубочистки, а Обама в роли мини-ми ;)
Шагаделик! :)

Izolda
07-13-2010, 08:23 PM
мне с дочками не общаться в этой жизни.
старшая пошла в колеж на Говермент младшая уже любит обаминацию.
чиста шейспировская трагедия ;)

потому что им в школе промыли мозги. Ето плохо. Надо было их отдавать или в частные школы, или хоум скул. А хом скул я не могу- работать надо, да и вообще.. Мозги здесь промывают на полную катушку Я со своей уже работаю над етим. А то она мне такое о расах заявила, что я ей сказала- в етом доме с такими понятиями не живут :) А потом почитала другие источники и узнала- КАК их учат и чему, я серьезно опешила. Я НЕ ЗНАЛА етого!!

peterburger
07-13-2010, 08:24 PM
Это бывшие хиппи 70-тых годов.
я кстати всегда считал себя хиппи. Но у меня это как-то сочетается с ультра-консерватизмом. Фаак?!

Izolda
07-13-2010, 08:24 PM
Это писец. Самое прикольное будет если Майк Майерс окажетца прав и есть реально есть Доктор Ивил, без зубочистки, а Обама в роли мини-ми ;)
Шагаделик! :)


я про ето и не думала.:grum: Конечно он паппет, сто процентов.

Птиц
07-13-2010, 08:25 PM
мне с дочками не общаться в этой жизни.
старшая пошла в колеж на Говермент младшая уже любит обаминацию.
чиста шейспировская трагедия ;)

Обамы приходят и уходят, как, впрочем, и Фрэнклины и Адамсы

здоровье нации не в руках администраторов и партий. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. в Америчке не всё так плохо, поскольку ресурсов пока завались, но в ближайшие лет 50-80 она будет представлять собой довольно странное явление

Adrian_Mole
07-13-2010, 08:26 PM
посмотрела. обама и есть паппет.
Obama’s handlers are openly announcing the creation of a new Bank of the World that will dominate every nation on earth through carbon taxes and military force.

вот кто настоящие правители.
Это только ролик.
Вот весь фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=eAaQNACwaLw

peterburger
07-13-2010, 08:26 PM
Обамы приходят и уходят, как, впрочем, и Фрэнклины и Адамсы

здоровье нации не в руках администраторов и партий. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. в Америчке не всё так плохо, поскольку ресурсов пока завались, но в ближайшие лет 50-80 она будет представлять собой довольно странное явление

вернёмся пожзе ;)

Adrian_Mole
07-13-2010, 08:28 PM
я кстати всегда считал себя хиппи. Но у меня это как-то сочетается с ультра-консерватизмом. Фаак?!
Сравнил. Ты русский хиппи. Не сравнивай. Небось в "Сайгоне" зависал. ))

Izolda
07-13-2010, 08:28 PM
Обамы приходят и уходят, как, впрочем, и Фрэнклины и Адамсы

здоровье нации не в руках администраторов и партий. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. в Америчке не всё так плохо, поскольку ресурсов пока завались, но в ближайшие лет 50-80 она будет представлять собой довольно странное явление

ну да, если ничто не изменится, то лет через 50 белуе будут в меньшинстве (спасибо, мультикультуризм), и тогда- прощай, Америка. И тогда будет хуже, чем в 17 в России. Потому что война рас ето хуже, чем война классов.

Птиц
07-13-2010, 08:29 PM
ну да, если ничто не изменится, то лет через 50 белуе будут в меньшинстве (спасибо, мультикультуризм), и тогда- прощай, Америка. И тогда будет хуже, чем в 17 в России. Потому что война рас ето хуже, чем война классов.
эт навряд ли. все расы, классы, группы и т.д. более-менее одинаково привязаны к одному и тому же мельничному колесу, посему раскачивать лодку никто не дасть. мне скорее интересно, как будут искать и находить выходы из положения в понятийном плане. уже сейчас Америка не адекватна самой себе en masse. Обама в этом смысле парадоксален, поскольку в его словах и действиях решительно нет никакого смысла. хотя, возможно, это и есть самое правильное положение вещей в текущем моменте

я кстати всегда считал себя хиппи. Но у меня это как-то сочетается с ультра-консерватизмом. Фаак?!
если считать что хиппи - это человек, который не согласен с тем, что "свобода - это не более чем определенная степень несвободы" - то вроде никакого противоречия

peterburger
07-13-2010, 08:30 PM
ну да, если ничто не изменится, то лет через 50 белуе будут в меньшинстве (спасибо, мультикультуризм), и тогда- прощай, Америка. И тогда будет хуже, чем в 17 в России. Потому что война рас ето хуже, чем война классов.

"Farnham's Freehold" - Heinlein. Тебе понравится ;)

Izolda
07-13-2010, 08:33 PM
"Фарнхамьс Фреехолд" - Хеинлеин. Тебе понравится ;)


спасибо, надо почитать.

Dantik
07-13-2010, 08:50 PM
... составь своё мнение - послушай Савиджа и Бека.

О! Ещё один ценный рецепт.
Интересно, как можно послушав кого-то, составить собственное мнение?

peterburger
07-13-2010, 09:06 PM
О! Ещё один ценный рецепт.
Интересно, как можно послушав кого-то, составить собственное мнение?

это уже совсем по-женски. ;) твоё мнение - вещь в себе ;)

Adrian_Mole
07-13-2010, 09:08 PM
такое мнение тоже высказывалось, но у меня серьезные сомнения в том, что все, кто преподает в Америке эти циклы - левые. или хотя бы большинство.
Ну зачем ирронизировать и предираться к словам?
Ну понятно, что нет такого понятия как все. Разумеется не все, но подавляющее большинство преподавательского состава американских вузов, университетов являются демократами, то есть либеральной мерзотой, которая ассоциируется с обамой и его нынешними "реформами".

Alex5448
07-13-2010, 09:09 PM
О! Ещё один ценный рецепт.
Интересно, как можно послушав кого-то, составить собственное мнение?
Я до 2000 был довольно левых взглядов в смысле арабо-израильского конфликта. Я взял курс у одного профессора и он не стал вправлять мне мозги, а просто дал мне список документов которые я должен прочитать. Их израильская левая пресса и академия просто не публикует и не показывает.
Прочитал. Мозги стали на место.

Dantik
07-13-2010, 09:14 PM
Прочитал. Мозги стали на место.

Ну, я бы не делал таких далеко-идущих выводов насчёт твоих мозгов, но щас не об этом. Одно дело прочитать документы и составить своё мнение, а другое - послушать чьё-то мнение и принять его за своё.

Птиц
07-13-2010, 09:15 PM
подавляющее большинство преподавательского состава американских вузов, университетов являются демократами.
так "демократия" - это же вроде как хорошо, не? тогда почему быть "демократом" - плохо? :confused:

Буржуй
07-13-2010, 09:16 PM
так "демократия" - это же вроде как хорошо, не? тогда почему быть "демократом" - плохо? :цонфусед:
Потомучто демократы, наверное, поехали мозгами. Как ты думаешь?

Буржуй
07-13-2010, 09:17 PM
П.С. Кто-то из потриотов в курсе что в америчке республика?

Adrian_Mole
07-13-2010, 09:17 PM
так "демократия" - это же вроде как хорошо, не? тогда почему быть "демократом" - плохо? :confused:
В переводе на московский диалект это наверное будет звучать так.
Тебе понравилось жить при демократах в 90-тых?

Птиц
07-13-2010, 09:18 PM
В переводе на московский диалект
это не обязательно. ответа на вопрос: "демократия" - это хорошо или плохо?" будет достаточно.

Alex5448
07-13-2010, 09:19 PM
Ну, я бы не делал таких далеко-идущих выводов насчёт твоих мозгов, но щас не об этом. Одно дело прочитать документы и составить своё мнение, а другое - послушать чьё-то мнение и принять его за своё.
Скажи, ты умеешь общатся в серъезной теме по-человечески и без хамства? Не понимаю что это за люди такие.

Adrian_Mole
07-13-2010, 09:22 PM
это не обязательно. ответа на вопрос: "демократия" - это хорошо или плохо?" будет достаточно.
Каков был вопрос, мой друг, таков был и ответ.
И я уверен, что ты прекрасно меня понял.

Screw101
07-13-2010, 09:24 PM
Glen Beck and Michael Savage... Спасители нации... :grum:Я в своей жизни никогда еще не слышал более ублюдочной демагогии и гадкого вранья..Ну разве что от Совков в 70е-начало 80х...По сравнению с ними Rush Limbaugh судорожно курит в сторонке...

Adrian_Mole
07-13-2010, 09:29 PM
Glen Beck and Michael Savage... Спасители нации... :grum:Я в своей жизни никогда еще не слышал более ублюдочной демагогии и гадкого вранья..Ну разве что от Совков в 70е-начало 80х...По сравнению с ними Rush Limbaugh судорожно курит в сторонке...
Этот покруче будет http://www.youtube.com/watch?v=EifgXBNr-YY

Птиц
07-13-2010, 09:31 PM
Каков был вопрос, мой друг, таков был и ответ.
И я уверен, что ты прекрасно меня понял.

Разумеется, я даже понял больше.

Остановимся на том, что все ли преподаватели вузов в Америке красные, не все ли, большинство ли - это науке не известно.

Screw101
07-13-2010, 09:32 PM
Этот покруче будет хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЕифгЪБНр-ЫЫ

Я с таким же успехом могу привести любую речь Буша перед второй Иракской войной...

Буржуй
07-13-2010, 09:33 PM
Я с таким же успехом могу привести любую речь Буша перед второй Иракской войной...

Ты пописал?

Screw101
07-13-2010, 09:34 PM
Ты пописал?

И поел тоже...А у тебя, видать, запор. На горшке так долго сидишь...:)

Slippery When Wet
07-13-2010, 09:37 PM
О как.
Ещё одного негодяя выслали (http://lenta.ru/news/2010/07/14/out/).
Молодой, да ранний.

Буржуй
07-13-2010, 09:38 PM
И поел тоже...А у тебя, видать, запор. На горшке так долго сидишь...:)

Почему все так за мой анус волнуюца?

Eric007
07-14-2010, 02:24 AM
а чего тогда у всех лица такие хмурые, с советской начинкой?

Если ты посмотришь на выражение лица к примеру, жителя Мозамбика и жителя Норвегии, то у тебя может сложиться впечатление, что африканцы более счастливые люди чем жители Скандинавии.

crazy-mike
07-14-2010, 02:26 AM
Если ты посмотришь на выражение лица к примеру, жителя Мозамбика и жителя Норвегии, то у тебя может сложиться впечатление, что африканцы более счастливые люди чем жители Скандинавии.
Африканцы и в самом деле "счастливее". Они совсем иначе к жизни относятся.

-Helena-
07-14-2010, 02:31 AM
Выходцам из России не стоит опасаться официального преследования или бытовой подозрительности только по национальному признаку из-за получившего скандальную огласку шпионского скандала (http://www.rian.ru/trend/spy_scandal_usa_29062010/), сказал РИА Новости президент Манхэттена Скотт Стрингер.
"Никакой "большой метлы" против русских не будет. Уголовное преследование возбуждено из-за совершения конкретных преступлений, а не из-за того, что эти люди русские, или связаны с Россией. Не стоит смешивать вопросы", - сказал Стрингер.http://s19.rimg.info/651bb6ce566745c163bd8a148abf7b1e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.165303.html)

In2HiDef
07-14-2010, 06:57 AM
О! Ещё один ценный рецепт.
Интересно, как можно послушав кого-то, составить собственное мнение?
Особенно, если один из упомянутых называет 2го [hemorrhoid with ears], а тот в ответ 10 лет не смеет упомянуть 1го по имени, хотя регулярно плагиатит его материал:grum:

In2HiDef
07-14-2010, 07:12 AM
Именно что при определенных обстоятельствах: Никаких демократических корней у охлоса, серъезный кризис с голодающими, крупный внешний враг и ненавистное меньшинство внутри. И все равно некоторые общества и в такой ситуации остаются демократиями. Мне кажется что ты сильно утрируешь.
А мне кажется, что научно обоснованного способа оценить предел прочности страны не существует. Когда составляют планы [risk mitigation], оценивают 3 варианта обычно- лучший, средний и худший. Ты считаешь, что худший вариант невозможен и я понимаю почему: великий социалистический марш требует массированного насилия над народом, а это затруднительно при наличии минимум 200 миллионов единиц оружия в личной собственности. Вместе с тем, в стране 50 лет пестуется натуральная 5я колонна, под прикрытием "борьбы за права меньшинств". Возьми недавние факты-
1. Новые Черные Пантеры в униформе угрожают оружием избирателям, остаются безнаказаными
2. Барак Хусейн Обама в предвыборной речи планирует создание "гражданских сил оснащенных и финансируемых не хуже армии", с лучшими намерениями, само собой
3. "Царь по экологичным работам" Вэн Джонс заявляет, что заключенные не приносят пользу обществу, и им надо дать шанс и выпустить для полезных работ в их коммьюнити.

Скажи, у тебя не соединяется это в одно целое? А теперь думай, возможен ли даже кратковременный припадок социализма (с разрушительными последствиями для экономики и общества), ну или, хотя бы повторение 68го года (как раз битое стекло звенело в Окленде, около тебя, пару дней назад).

Izolda
07-14-2010, 08:40 AM
Африканцы и в самом деле "счастливее". Они совсем иначе к жизни относятся.

у них не хватает мозгов понять, КАК они живут...:grum:

crazy-mike
07-14-2010, 08:46 AM
у них не хватает мозгов понять, КАК они живут...:grum:
У них хватает мозгов радоваться жизни и не писать "Майн Кампф" :grum:

Izolda
07-14-2010, 08:48 AM
У них хватает мозгов радоваться жизни и не писать "Майн Кампф" :грум:

а может НЕ хватает мозгов??:grum:

Буржуй
07-14-2010, 09:03 AM
а может НЕ хватает мозгов??:грум:

если может убрать то похоже на правду

Whoever
07-14-2010, 09:04 AM
Африканцы и в самом деле "счастливее". Они совсем иначе к жизни относятся.

А вот тут в концертном зале Изольды не хватало.
Дней 10 назад дело было.
В [Lincoln Center].
Там исполнялась американская военная и патриотическая мусыка. Оркестрами [New York Philharmonics] и [West Point Military Academy].

Среди прочих вещей исполнялся гимн Конфедерации. Чудная вещь в стиле "кантри", правда, его играли среди прочей музыки времён гражданской войны. Без обьявления. Но я то знал, что за вещь:)

И никакого восторга среди публики. И мне одному, без Изольды, было неудобно восторг выражать. :grum:

-Helena-
07-14-2010, 09:07 AM
а может НЕ хватает мозгов??:grum:
многим чего то не хватает -
http://s.rimg.info/6b9a912e5607ba2efcf737249e90cba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.8836.html)

Alex5448
07-14-2010, 09:10 AM
А мне кажется, что научно обоснованного способа оценить предел прочности страны не существует. Когда составляют планы [risk mitigation], оценивают 3 варианта обычно- лучший, средний и худший. Ты считаешь, что худший вариант невозможен и я понимаю почему: великий социалистический марш требует массированного насилия над народом, а это затруднительно при наличии минимум 200 миллионов единиц оружия в личной собственности. Вместе с тем, в стране 50 лет пестуется натуральная 5я колонна, под прикрытием "борьбы за права меньшинств". Возьми недавние факты-
1. Новые Черные Пантеры в униформе угрожают оружием избирателям, остаются безнаказаными
2. Барак Хусейн Обама в предвыборной речи планирует создание "гражданских сил оснащенных и финансируемых не хуже армии", с лучшими намерениями, само собой
3. "Царь по экологичным работам" Вэн Джонс заявляет, что заключенные не приносят пользу обществу, и им надо дать шанс и выпустить для полезных работ в их коммьюнити.

Скажи, у тебя не соединяется это в одно целое? А теперь думай, возможен ли даже кратковременный припадок социализма (с разрушительными последствиями для экономики и общества), ну или, хотя бы повторение 68го года (как раз битое стекло звенело в Окленде, около тебя, пару дней назад).
Райотс и кратковременные вооруженные столкновения могут быть. Если не дай бог случится очень серьезное событие с Обамой то здесь начнется дикая заварушка возле которой ЛА 92 это так, 2 пацана подрались.

crazy-mike
07-14-2010, 09:29 AM
Среди прочих вещей исполнялся гимн Конфедерации. Чудная вещь в стиле "кантри", правда, его играли среди прочей музыки времён гражданской войны. Без обьявления. Но я то знал, что за вещь:)

И никакого восторга среди публики. И мне одному, без Изольды, было неудобно восторг выражать. :grum:
А у меня он где-то есть...:grum:

химик
07-14-2010, 09:33 AM
Райотс и кратковременные вооруженные столкновения могут быть. Если не дай бог случится очень серьезное событие с Обамой то здесь начнется дикая заварушка возле которой ЛА 92 это так, 2 пацана подрались.

А чё в 92 в [LA] чего то серьёзное было? ... вот 68 б Детройте там было веселее

noodles
07-14-2010, 09:34 AM
А чё в 92 в [LA] чего то серьёзное было? ... вот 68 б Детройте там было веселее

А что было в ЛА в 92 - выступления афроамериканцев?

химик
07-14-2010, 09:38 AM
А что было в ЛА в 92 - выступления афроамериканцев?

бразза когото громили ... [:rtyu:] не так качественно как в [new orlean] но говорят какие то успехи у них были

Whoever
07-14-2010, 09:43 AM
А у меня он где-то есть...[:grum:]

Если под него начинать каждое утро, то день лучше складывается:)
(я, правда, не пробовал, времени вечно нет):)

crazy-mike
07-14-2010, 10:09 AM
Если под него начинать каждое утро, то день лучше складывается:)
(я, правда, не пробовал, времени вечно нет):)
:grum::grum::grum:

peterburger
07-14-2010, 01:53 PM
так "демократия" - это же вроде как хорошо, не? тогда почему быть "демократом" - плохо? :confused:

"Only democrats can destroy democracy" кто это сказал, не помню ;)

Izolda
07-14-2010, 02:07 PM
"Онлы демоцратс цан дестроы демоцрацы" кто это сказал, не помню ;)

у меня один вариант. Ты, да?

peterburger
07-14-2010, 04:38 PM
у меня один вариант. Ты, да?

:) увы - не я. старое изречение - один из президентов ? ...

larsen
07-14-2010, 08:55 PM
Если ты посмотришь на выражение лица к примеру, жителя Мозамбика и жителя Норвегии, то у тебя может сложиться впечатление, что африканцы более счастливые люди чем жители Скандинавии.

смотрю, Вы с жителями Мозамбика и Норвегии на короткой ноге,,,,

Srg Clock
07-15-2010, 02:35 PM
О! Ещё один ценный рецепт.
Интересно, как можно послушав кого-то, составить собственное мнение?

Дантик похоже составил собственное мнение слушая только себя.. :grum:

Dantik
07-15-2010, 03:15 PM
Дантик похоже составил собственное мнение слушая только себя.. :grum:

Это конечно очень смешно, но составление собственного мнения зачастую включает самостоятельные размышления. Врядли тебе знаком этот процесс.

Vinn
07-15-2010, 06:55 PM
короче, если к вам пристают с вербовкой в шпионы, сразу удирайте!
а то вот что с вами будет:


An ex-convict who served time for torturing naked black teens may have victimized dozens of additional young minority men since his release from prison, posing as "Dr. Hunter" and claiming he was training them to become elite international security agents, Westchester police said.

http://cmsimg.thejournalnews.com/apps/pbcsi.dll/bilde?Site=BH&Date=20100715&Category=NEWS01&ArtNo=7150430&Ref=AR&MaxW=225&Border=0
Larry Bottone, a 52-year-old from Norwalk, Conn., appeared in Greenburgh Town Court today on charges related to his alleged torturing of two men at Westchester Community College. But county police said two more men filed criminal complaints Wednesday night, claiming they too were stripped naked, whipped and had pins inserted beneath their fingernails as part of their "training."

Police have interviewed several other victims who have been too embarrassed to file complaints. One of the first two alleged victims, meanwhile, said at least 16 other black and Hispanic men participated during his year with the program, said county Detective Alison Carpentier, one of the investigators. Bottone rejected a white man who was brought to a session by a black friend, the victim told police.
Police said his modus operandi is basically the same in all cases. He has approached young minority men in Westchester, Rockland and Connecticut shopping malls, bookstores and other public spots, under the ruse that he believes they are prior students.
He then chats up the victims, inviting them to be interviewed for a scholarship program he runs, police said. He utilized colleges for his "training course," but is not officially affiliated with any. He dresses in business attire that lets him blend in.
"Once entered into Bottone's program, the young males are put through rigorous physical and mental tasks, including torture," police stated in a report that claims victims were also bound to tables and blindfolded, and covered with oil or cold water that victims say makes the whipping more painful.
Bottone allegedly tells victims that he is training them to withstand interrogations by foreign enemies. He leads them to believe the jobs pay hundreds of thousands of dollars a year. But during the training, he swears them to secrecy

-Helena-
07-20-2010, 03:43 AM
19.07.2010 18:47 Ростовского летчика посадили в тюрьму Нью-Йорка
http://rostovdon.rfn.ru/i/b.gif

http://rostovdon.rfn.ru/p/m_61885.jpg
http://rostovdon.rfn.ru/i/b.gif
http://rostovdon.rfn.ru/i/foto_i.gif Фото (http://rostovdon.rfn.ru/rnews.html?id=70493#) http://rostovdon.rfn.ru/i/video_i.gif Видео (http://rostovdon.rfn.ru/rnews.html?id=70493#)

Ростовский летчик Константин Ярошенко заключен под стражу в Нью-Йоркской тюрьме. 19 июля о подробностях ареста на пресс-конференции в Ростове-на-Дону рассказали супруга Ярошенко и его адвокат.

В мае 2010 года, находясь с рабочей поездкой в Либерии, летчик гражданской авииции был захвачен неизвестными лицами и перевезен из Южной Африки в Соединенные штаты Америки. Ему предъявлено обвинение в попытке подкупа высших должностых лиц Либерии и участии в транспортировке кокаина в Южной Америке, Африке и Европе. Судебное разбирательство начнется в августе. Адвокат и жена летчика заявили, что считают обвинения необоснованными. В мае 2010 года, находясь с рабочей поездкой в Либерии, летчик гражданской авиации был захвачен неизвестными лицами и перевезен из Южной Африки в Соединенные Штаты Америки. Ему предъявлено обвинение в попытке подкупа высших должностных лиц Либерии и участии в транспортировке кокаина в Южной Америке, Африке и Европе.Делом сейчас занимается и российское министерство иностранных дел.
:34:
...еще одни скандал!

Eric007
07-20-2010, 03:52 AM
Ему предъявлено обвинение в попытке подкупа высших должностых лиц Либерии и участии в транспортировке кокаина в Южной Америке, Африке и Европе...

А так же захват кораблей в Красном море, сотрудничество с Аль-Каидой, а также с афганскими талибами и лично с Муллой Омаром...
Короче, кто то в США серьёзно обеспокоен нормальным сотрудничеством между Россией и США.

-Helena-
07-20-2010, 03:56 AM
А так же захват кораблей в Красном море, сотрудничество с Аль-Каидой, а также с афганскими талибами и лично с Муллой Омаром...
Короче, кто то в США серьёзно обеспокоен нормальным сотрудничеством между Россией и США.
аха...засуетились!...Обама напугал своей решимостью сотрудничать не токо в договорах и на бумаге!

noodles
07-20-2010, 05:30 AM
аха...засуетились!...Обама напугал своей решимостью сотрудничать не токо в договорах и на бумаге!

Это нормальный процесс, всем заправляют яйцеголовые ребята среднего возраста (permanent secretaries)

crazy-mike
07-20-2010, 05:37 AM
Это нормальный процесс, всем заправляют яйцеголовые ребята среднего возраста (permanent secretaries)
В смысле - они думают яйцами , а не головой? :grum:

noodles
07-20-2010, 05:39 AM
В смысле - они думают яйцами , а не головой? :grum:

а то ты не знаешь этого термина, Майки!

-Helena-
07-20-2010, 05:52 AM
Это нормальный процесс, всем заправляют яйцеголовые ребята среднего возраста (permanent secretaries)
подкупа высших должностных лиц Либерии....:grum: кого следующего падкупят и выведают секреты?

crazy-mike
07-20-2010, 05:53 AM
а то ты не знаешь этого термина, Майки!
Но в данном контексте моя интерпретация ведь намного точнее? :grum:

noodles
07-20-2010, 06:06 AM
Но в данном контексте моя интерпретация ведь намного точнее? :grum:

Если учесть, что в Великобритании половина permanent secretaries - дамы, то увы не точнее:grum:

Мати
07-20-2010, 07:00 AM
сначала, понимаешь ли рекламируют фильмы о перевозке патронов летчиками гражданской авиации (Кандагар), а потом удивляются....

Мати
07-20-2010, 07:09 AM
О как.
Ещё одного негодяя выслали (http://lenta.ru/news/2010/07/14/out/).
Молодой, да ранний.

вот непруха то...

crazy-mike
07-20-2010, 07:16 AM
Если учесть, что в Великобритании половина permanent secretaries - дамы, то увы не точнее:grum:
Да - этот феминизмус любого анархо-либерала достанет! :grum:

noodles
07-20-2010, 07:17 AM
Да - этот феминизмус любого анархо-либерала достанет! :grum:

О, Майки, я видел там на Уайтхолле этих дамочек... Мисс Марпл отдыхает!!!

crazy-mike
07-20-2010, 07:27 AM
О, Майки, я видел там на Уайтхолле этих дамочек... Мисс Марпл отдыхает!!!
Меня принц Чарльз всегда удивлял. Достал бы меч короля Эдуарда какой-нибудь и порубил бы всю эту ферму в капусту , разогнал бы парламент , аннулировал бы эту фальшивку под названием "Magna Carta"...:grum:

noodles
07-20-2010, 08:13 AM
Меня принц Чарльз всегда удивлял. Достал бы меч короля Эдуарда какой-нибудь и порубил бы всю эту ферму в капусту , разогнал бы парламент , аннулировал бы эту фальшивку под названием "Magna Carta"...:grum:

Да Чарльз там ничего не весит... его тут какой то дворецкий толкнул, так даже не извинился... весь бонод хохотал...

CAPRI
07-20-2010, 08:42 AM
Да Чарльз там ничего не весит... его тут какой то дворецкий толкнул, так даже не извинился... весь бонод хохотал...

Кто хохотал?

noodles
07-20-2010, 08:43 AM
Кто хохотал?

Двор, Капри, Двор! Чарльза не очень любят при дворе... и королем ему не быть....

CAPRI
07-20-2010, 08:55 AM
Двор, Капри, Двор! Чарльза не очень любят при дворе... и королем ему не быть....

Просто слово такое интересное было - бонод...
Я задумалась.

-Helena-
07-20-2010, 04:46 PM
Просто слово такое интересное было - бонод...
Я задумалась.
апечатка, наверно писал бомонд

Slippery When Wet
07-20-2010, 04:54 PM
вот непруха то...

а нефиг шпионить как последний сукин сын.

bdams
07-20-2010, 04:55 PM
а кто шпионил?

-Helena-
07-21-2010, 08:10 AM
никто не шпионил....хватит паниковать! http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html)

peterburger
07-21-2010, 09:36 AM
апечатка, наверно писал бомонд

beau monde это почти bleu mange

-Helena-
07-21-2010, 05:13 PM
beau monde это почти bleu mange
http://s14.rimg.info/787123c3536497d9c8cb05d990dcc468.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115847.html)

Eric007
07-22-2010, 07:01 AM
Неожиданный поворот... Как сообщает Би-Би-Си - российский ученый Игорь Сутягин, находящийся в Британии после того, как его и еще трех заключенных обменяли на участников шпионского скандала в США, заявил, что намерен вернуться домой.
Как заявил в интервью Би-би-си отец ученого Вячеслав Андреевич, накануне Игорь позвонил домой и сообщил о том, что принял такое решение. Он также обратился ко всем, кто оказывал ему помощь во время процесса и поблагодарил их за участие.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/07/100722_sutyagin_coming_home.shtml
Занавес.

In2HiDef
07-22-2010, 07:04 AM
Сутягин-россиянин, имеет полное право вернуться домой. А вот арестовать его власть прав не имеет! Не официально, разумеется

Eric007
07-22-2010, 07:30 AM
Сутягин-россиянин, имеет полное право вернуться домой.

Сутягину дали британское гражданство, а он всё-равно домой))
В чём тогда был смысл обмена для американской стороны?)

-Helena-
07-22-2010, 08:26 AM
Сутягину дали британское гражданство, а он всё-равно домой))
В чём тогда был смысл обмена для американской стороны?)
не удалось скотланд ярду завербовать Сутягина, отказался быть шпионом! :34:

химик
07-22-2010, 10:01 AM
не удалось скотланд ярду завербовать Сутягина, отказался быть шпионом! :34:

Сутягин [MI-6] на какой то вонючий сколтленд ярд менять не стал :34: уговорили чувака на повторный заброс

Кошка Мурка
07-22-2010, 02:59 PM
Сутягин [MI-6] на какой то вонючий сколтленд ярд менять не стал :34: уговорили чувака на повторный заброс - может, всё проще: поручик Голицын, а может, вернёмся?!...

Или чуть сложнее: ведь он никогда себя виновным так и не признал.
Остаться на западе - фактически признать теперь предъявленную вину.
Есть такие странные люди.
Им сохранить лицо и честь дороже заграничных хлебов... :kos:

ciao
07-22-2010, 04:23 PM
- Или чуть сложнее: ведь он никогда себя виновным так и не признал.
:kos:

как раз таки признал
это было обязательно для помилования

все газеты писали(с)

Кошка Мурка
07-22-2010, 05:23 PM
как раз таки признал
это было обязательно для помилования
все газеты писали(с) - не только не признавал во всё время следствия и суда, но даже выступая с последним словом, уже после оглашения приговора, он ещё раз об этом сказал - не виновен.

А можно ссылку хоть на одну "газету", где написано, что признал?

ciao
07-22-2010, 05:31 PM
- не только не признавал во всё время следствия и суда, но даже выступая с последним словом, уже после оглашения приговора, он ещё раз об этом сказал - не виновен.

А можно ссылку хоть на одну "газету", где написано, что признал?

http://lenta.ru/lib/14183335/


По словам адвоката, 5 июля Сутягина перевезли в Москву, где он уже подписал бумагу о том, что признает себя виновным в шпионаже./

Кошка Мурка
07-22-2010, 05:51 PM
http://lenta.ru/lib/14183335/ - спасибо за ссылку.
Да, подписал. Даже и раньше, чем 5-го июля - год назад ещё, в мае 2009-го...

Ну, в любом случае, такого рода признания всё равно понимаются как формальные.
За него долго просили другие, как из этой же ссылки следует, им отказывали по одной причине - не раскаялся.
Наверное, родичи/ близкие друзья уломали написать...

Я не думаю, что, чувствуй он за собой настоящую вину, затеял бы показуху с возвращением.

химик
07-22-2010, 05:52 PM
- может, всё проще: поручик Голицын, а может, вернёмся?!...

Или чуть сложнее: ведь он никогда себя виновным так и не признал.
Остаться на западе - фактически признать теперь предъявленную вину.
Есть такие странные люди.
Им сохранить лицо и честь дороже заграничных хлебов... :kos:

есть и такие а есть такие которые настолько честны что родиной торгуют из идейных соображений (в основном этим гнилая интегенция грешит) :kos:

химик
07-22-2010, 05:53 PM
- спасибо за ссылку.
Да, подписал. Даже и раньше, чем 5-го июля - год назад ещё, в мае 2009-го...

Ну, в любом случае, такого рода признания всё равно понимаются как формальные.
За него долго просили другие, как из этой же ссылки следует, им отказывали по одной причине - не раскаялся.
Наверное, родичи/ близкие друзья уломали написать...

Я не думаю, что, чувствуй он за собой настоящую вину, затеял бы показуху с возвращением.

Точно настояшие шпиноны никогда не признаются в том шпионы как Рудольф Абель например ... :34:

In2HiDef
07-22-2010, 07:36 PM
- может, всё проще: поручик Голицын, а может, вернёмся?!...

Или чуть сложнее: ведь он никогда себя виновным так и не признал.
Остаться на западе - фактически признать теперь предъявленную вину.
Есть такие странные люди.
Им сохранить лицо и честь дороже заграничных хлебов... :kos:
Вполне возможно. Хотя более прозаичный вариант допускаю - никаких заграничных хлебов не предложили, Сутягин не дурак, понял, что рго шансы на Западе невелики и решил вернуться на родину

Eric007
07-23-2010, 04:21 AM
Хотя более прозаичный вариант допускаю - никаких заграничных хлебов не предложили

Сделав дело - Сутягин оказался не нужен своему бывшему работодателю. Короче - отработанный метериал.
Другим наука будет.

-Helena-
07-23-2010, 05:14 AM
- может, всё проще: поручик Голицын, а может, вернёмся?!...

Или чуть сложнее: ведь он никогда себя виновным так и не признал.
Остаться на западе - фактически признать теперь предъявленную вину.
Есть такие странные люди.
Им сохранить лицо и честь дороже заграничных хлебов... :kos:
большая редкость, но они еще есть! http://s2.rimg.info/0ba59768f5b9043b2804ad12fda7e871.gif (http://smiles.33b.ru/smile.36785.html)

Мати
07-23-2010, 05:37 AM
- спасибо за ссылку.
Да, подписал. Даже и раньше, чем 5-го июля - год назад ещё, в мае 2009-го...

Ну, в любом случае, такого рода признания всё равно понимаются как формальные.
За него долго просили другие, как из этой же ссылки следует, им отказывали по одной причине - не раскаялся.
Наверное, родичи/ близкие друзья уломали написать...

Я не думаю, что, чувствуй он за собой настоящую вину, затеял бы показуху с возвращением.

Без признания вины не могло быть помилования.
Это компромисс.
11 лет тюрьмы даром не прошли...ломает человека тюрьма...
А насчет возвращения...думаю, что у Сутягина есть свои какие-то соображения, например, - родители...