View Full Version : атас!!! ШПИОНЫ!
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
-Helena-
07-06-2010, 07:55 AM
Джим О'Риордан, профессор из Суррея, сопоставил все военные конфликты последних 50 лет, они так или иначе связаны с цикличностью производства новых типов вооружения. На полигонах конечно приятно испытывать... но людях гораздо эффективнее....
да я это уже поняла...когда читала все о Чечне. :rolleyes:
noodles
07-06-2010, 07:57 AM
да я это уже поняла...когда читала все о Чечне. :rolleyes:
Поэтому куда посылают, туда и едут....и в РФ и в США! Аминь
-Helena-
07-06-2010, 08:04 AM
Поэтому куда посылают, туда и едут....и в РФ и в США! Аминь
сейчас если эта охота на ведьм начнет набирать обороты ...
я боюсь даже писать :rolleyes:
noodles
07-06-2010, 08:07 AM
сейчас если эта охота на ведьм начнет набирать обороты ...
я боюсь даже писать :rolleyes:
Ничего страшного не будет, я эту охоту на ведьм на своем веку видел раз 100:)) выгонят с работы парочку русских иммигрантов под предлогом пенсионного возраста или языковой некомпетентности
-Helena-
07-06-2010, 08:39 AM
Ничего страшного не будет, я эту охоту на ведьм на своем веку видел раз 100:)) выгонят с работы парочку русских иммигрантов под предлогом пенсионного возраста или языковой некомпетентности
надеюсь...http://s13.rimg.info/bea725a104ee74508655a836ea718959.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113771.html)
Slippery When Wet
07-06-2010, 11:40 AM
Ничего страшного не будет, я эту охоту на ведьм на своем веку видел раз 100:)) выгонят с работы парочку русских иммигрантов под предлогом пенсионного возраста или языковой некомпетентности
так где ты, гришь, лекции американцам читал?...:grum:
Izolda
07-06-2010, 11:41 AM
Джим ОьРиордан, профессор из Суррея, сопоставил все военные конфликты последних 50 лет, они так или иначе связаны с цикличностью производства новых типов вооружения. На полигонах конечно приятно испытывать... но людях гораздо эффективнее....
Что добру зря пропадать???
noodles
07-06-2010, 01:02 PM
Что добру зря пропадать???
Это вы об оружии или о хомо сапиенсах?
химик
07-06-2010, 01:13 PM
Это вы об оружии или о хомо сапиенсах?
Оружие естено - люди они того рассадники заразы особенно в африке .. не токо заразы но пиратства ... а биологичка гниёт в Форте Детрике и в Зеленограде :( ... непорядок ...
noodles
07-06-2010, 01:16 PM
Оружие естено - люди они того рассадники заразы особенно в африке .. не токо заразы но пиратства ... а биологичка гниёт в Форте Детрике и в Зеленограде :( ... непорядок ...
Так Б... с ней с биологичкой то.. тут то термитные танки испытывают, то американский спецназ отрабатывает какие то супер пули в афгане на людях естественно, я вот о чем... мы есть экуминестический полигон для испытания оружия....
химик
07-06-2010, 01:25 PM
Так Б... с ней с биологичкой то.. тут то термитные танки испытывают, то американский спецназ отрабатывает какие то супер пули в афгане на людях естественно, я вот о чем... мы есть экуминестический полигон для испытания оружия....
Ну на вкус и цвет как говорится товарищей нет как бывший биохимик таки предпочитаю экологически чистое оружие ... и с пользой для окружащей среды (сам же знаешь как природа реагирует на безудержное размножение леммингов)
noodles
07-06-2010, 01:30 PM
Ну на вкус и цвет как говорится товарищей нет как бывший биохимик таки предпочитаю экологически чистое оружие ... и с пользой для окружащей среды (сам же знаешь как природа реагирует на безудержное размножение леммингов)
Помнишь в бурской войне все говорили, что лучше - гуманные пули дум-дум англичан или жаканы ROER буровские, которые разносили на фиг человека. Все одно что ледорубом по затылку что из Узи последней модели - хряк и нету индивидуума!!!!
химик
07-06-2010, 01:34 PM
Помнишь в бурской войне все говорили, что лучше - гуманные пули дум-дум англичан или жаканы РОЕР буровские, которые разносили на фиг человека. Все одно что ледорубом по затылку что из Узи последней модели - хряк и нету индивидуума!!!!
Рука устанет ледорубом махать ...
А пули из Узи со свинцом они окружаюшую среду тяжёлыми металами загрязняют ... Можно конечно [VX] или Зарин/Зоманычем ... но могут крокодилы потравится что наненёт непоправимый экологический ущерб региону ... :kos:
noodles
07-06-2010, 01:35 PM
Рука устанет ледорубом махать ...
А пули из Узи со свинцом они окружаюшую среду тяжёлыми металами загрязняют ... Можно конечно [VX] или Зарин/Зоманычем ... но могут крокодилы потравится что наненёт непоправимый экологический ущерб региону ... :kos:
Нам бы с тобой послами ООН...
crazy-mike
07-06-2010, 01:46 PM
Нам бы с тобой послами ООН...
Общество военных экологов...:grum:
Экологическая Организация "Зелёные береты".
химик
07-06-2010, 01:52 PM
Общество военных экологов...[:grum:]
Экологическая Организация "Зелёные береты".
А с российкой стороны общества охраны лесов "Краповые Береты" :1:
смешно
07-06-2010, 01:58 PM
О, кстати: отличная идея-дать на форуме обьявление типа: "набирается группа американских оболтусов на выручку подрастающего поколения девушек из России и других стран СНГ. Требования к кандидатам: пожалуйста, не моложе 35 лет!":)
пусть все едут, кому не лень, всем найдут "пару". :) :)
crazy-mike
07-06-2010, 02:02 PM
А с российкой стороны общества охраны лесов "Краповые Береты" :1:
:grum: Ага. Но это скорее лесорубы чем экологи...(лесоповал и т.д. )
borispetrov
07-06-2010, 02:15 PM
пусть все едут, кому не лень, всем найдут "пару". :) :)
А через 10 лет на нары за шпионаж на "пару" десятков лет:grum:
смешно
07-06-2010, 02:16 PM
А через 10 лет на нары за шпионаж на "пару" десятков лет:grum:
ну как здесь говорят "bad luck" :grum:
crazy-mike
07-06-2010, 02:17 PM
А через 10 лет на нары за шпионаж на "пару" десятков лет:grum:
но ведь можно ввести шпионские визы - и тогда никого сажать не надо. А вот если приехал без шпионской визы , тогда - штраф и или покупает шпионскую визу или депортация. :grum: Конечно и посадить в этом случае можно - но не за шпионаж , а за уклонение от уплаты налогов. :grum:
-Helena-
07-06-2010, 04:10 PM
но ведь можно ввести шпионские визы - и тогда никого сажать не надо. А вот если приехал без шпионской визы , тогда - штраф и или покупает шпионскую визу или депортация. :grum: Конечно и посадить в этом случае можно - но не за шпионаж , а за уклонение от уплаты налогов. :grum:
или за неправильную парковку....:grum:
crazy-mike
07-06-2010, 04:12 PM
или за неправильную парковку....:grum:
Даже за эксгибиционизм в общественном месте. :grum:
-Helena-
07-06-2010, 04:14 PM
Даже за эксгибиционизм в общественном месте. :grum:
был бы повод, а пасадить можна любого и пад любым предлогом...:grum:
crazy-mike
07-06-2010, 04:19 PM
был бы повод, а пасадить можна любого и пад любым предлогом...:grum:
через трое суток всё равно надо будет выпустить. Правда потом минут через десять можно снова посадить.
-Helena-
07-06-2010, 04:34 PM
через трое суток всё равно надо будет выпустить. Правда потом минут через десять можно снова посадить.
за злобный взгляд и преступные намерения? :grum:
http://img714.imageshack.us/img714/9158/uspies.jpg
crazy-mike
07-07-2010, 12:26 AM
за злобный взгляд и преступные намерения? :grum:
за сексуальное домагательство к офицеру контрразведки! :grum:
In2HiDef
07-07-2010, 07:13 AM
Осужденного за шпионаж ученого Игоря Сутягина собираются выслать в Великобританию. По данным адвокатов, Сутягина и еще десять осужденных собираются выдать в обмен на граждан России – возможно, на задержанных в США по обвинению в шпионаже.
В среду стало известно, что российские власти собираются обменять 11 осужденных в России на 11 граждан страны, находящихся под арестом за рубежом. Об этом своему адвокату Анне Ставицкой в среду рассказал осужденный за шпионаж ученый Игорь Сутягин.
Как рассказала «Газете.Ru» Ставицкая, в понедельник ученого этапировали из Архангельской области, где с апреля 2004 года он отбывает 15-летний срок, в московский изолятор «Лефортово». Сутягина, возглавлявшего сектор военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН, обвинили в шпионаже в 2003 году. По данным следствия, за вознаграждение в 1998–1999 годах он передавал секретные сведения разведкам США и Великобритании.
По словам Ставицкой, уже в четверг Сутягина могут выслать в Великобританию.
«Это стало полной неожиданностью и для меня, и для его родных. Им просто позвонили и сказали, что они могут приехать на свидание. Там, в СИЗО, все и выяснилось», – сказала Ставицкая. Как рассказала «Газете.Ru» мать ученого Светлана Сутягина, сын сам рассказал ей, что вопрос его отправки в Великобританию «уже решен». «Мы все в шоке: мы не понимаем, что происходит. Игорь сам ничего не может понять», – сказала она.Ставицкая пояснила, что российские власти собираются обменять ученого на «неких людей, которые нужны России больше, чем он». По данным Ставицкой, в списке на обмен вместе с Сутягиным числятся 11 человек. «Что это за люди, на кого их будут менять, пока неясно», – сказала она.
При этом адвокат не исключила, что Сутягина и остальных обменяют на задержанных в США «русских шпионов».
По версии американских спецслужб, арестованные 27 июня 2010 года «шпионы» (Анна Чапман, Михаил Семенко и другие) работали на российскую разведку под прикрытием и собирали информацию об американских разработках в области вооружения, а также устанавливали контакты с влиятельными лицами. Им также предъявили обвинения в отмывании денег.Российские власти ситуацию пока никак не комментируют. В пресс-службе СВР отказались обсуждать эту информацию, а представитель МИД сказал «Газете.Ru», что «это не предмет ведения министерства» и «где кого будут передавать и на кого обменивать, лучше спросить в Минюсте». Впрочем, и в этом ведомстве пока хранят молчание. Комментарии посольств Великобритании и США в России также пока получить не удалось.
Интересно, Сутягин и еще 10 -это как раз 11. И в Америчке охота на ведьм, политически мотивированное преследование 11 невинных людей идет. Господа пидриоты нам это объясняли всю тему, пусть теперь объяснят замечательное совпадение 11-11.
Мое личное мнение -обмен имеет смысл, даже выгоден РФ. Какого-то ядерного физика, ботана и очкарика Сутягина меняют с Америчкой на такую пару сисек!:leader:
bdams
07-07-2010, 07:15 AM
Интересно, Сутягин и еще 10 -это как раз 11. И в Америчке охота на ведьм, политически мотивированное преследование 11 невинных людей идет. Господа пидриоты нам это объясняли всю тему, пусть теперь объяснят замечательное совпадение 11-11.
Мое личное мнение -обмен имеет смысл, даже выгоден РФ. Какого-то ядерного физика, ботана и очкарика Сутягина меняют с Америчкой на такую пару сисек!:leader:
Конечно выгоден. Оставшихся настоящих шпионов успокоят - по принципу "Родина своих не бросает":wink1:
Американские пидриоты ведь тоже не верят в виновность Сутягина
In2HiDef
07-07-2010, 07:18 AM
Гордись, прапорщик! Сменял Сутягина на гавнягина.:grum:
bdams
07-07-2010, 07:20 AM
Гордись, прапорщик! Сменял Сутягина на гавнягина.:grum:
Перегрелся чтоль?:shy:
IKIKO
07-07-2010, 07:44 AM
Интересно, Сутягин и еще 10 -это как раз 11. И в Америчке охота на ведьм, политически мотивированное преследование 11 невинных людей идет. Господа пидриоты нам это объясняли всю тему, пусть теперь объяснят замечательное совпадение 11-11.
Мое личное мнение -обмен имеет смысл, даже выгоден РФ. Какого-то ядерного физика, ботана и очкарика Сутягина меняют с Америчкой на такую пару сисек!:leader:
Дело Сутягина было настолько..., само по себе, что...
Кроме того, такое предложение автоматически подтверждает вину арестованных.
химик
07-07-2010, 10:08 AM
Интересно, Сутягин и еще 10 -это как раз 11. И в Америчке охота на ведьм, политически мотивированное преследование 11 невинных людей идет. Господа пидриоты нам это объясняли всю тему, пусть теперь объяснят замечательное совпадение 11-11.
Мое личное мнение -обмен имеет смысл, даже выгоден РФ. Какого-то ядерного физика, ботана и очкарика Сутягина меняют с Америчкой на такую пару сисек!:леадер:
Может и Ходора выдадут .... что бы УДО не давать :1:
bdams
07-07-2010, 10:10 AM
Может и Ходора выдадут .... что бы УДО не давать :1:
Его под что-то настоящее держат, может еще не выловленное.
химик
07-07-2010, 10:15 AM
Его под что-то настоящее держат, может еще не выловленное.
[Make sence.....] в Британии много хорьков и террористов от правосудия скрываются...
noodles
07-07-2010, 10:18 AM
[Make sence.....] в Британии много хорьков и террористов от правосудия скрываются...
А вот Березовский Боря живым не дастся.. слишком много секретов "Семьи" Знает.....
bdams
07-07-2010, 10:21 AM
А вот Березовский Боря живым не дастся.. слишком много секретов "Семьи" Знает.....
Его уже не из-за секретов хотят:wink1:
bdams
07-07-2010, 10:22 AM
[Make sence.....] в Британии много хорьков и террористов от правосудия скрываются...
По калибру не подходят, если только оптом, всех за одного.
noodles
07-07-2010, 10:22 AM
Его уже не из-за секретов хотят:wink1:
Я вообще удивляюсь, что он еще жив....
bdams
07-07-2010, 10:24 AM
Я вообще удивляюсь, что он еще жив....
Дык вони то сколько сейчас будет.
Настоящий охотник ждать умеет:wink1:
химик
07-07-2010, 10:28 AM
По калибру не подходят, если только оптом, всех за одного.
А это кстасти мысль ....
crazy-mike
07-07-2010, 10:37 AM
[Make sence.....] в Британии много хорьков и террористов от правосудия скрываются...
Даже чересчур много. Её Величество всегда отличалась некоторой эксцентричностью в вопросах "предоставления убежища".
Хотя в той же Дании (тоже , блин , монархия туды её в качель) Аль-Завахири довольно долгое время проживал. :grum:
химик
07-07-2010, 10:41 AM
На самом деле Берёза я думаю Москве нужен только ввиде козла отпушения для публичной порки ...
Деньгу у него отобрали (даже из швейцарских банков)
Инфы полезной у него нету (а компромата на верхи можно и без него насобирать - тот же Мавродий вроде давно на свободе да и Гусинский обратно в страну просится)
С другой стороны как пугало он хорош .... если он был нужен мёртвым уже бы чувак случайно поскользнулся на банановой кожуре в Лондонском метро перед проходяшим поездом :1:
crazy-mike
07-07-2010, 10:43 AM
С другой стороны как пугало он хорош .... если он был нужен мёртвым уже бы чувак случайно поскользнулся на банановой кожуре в Лондонском метро перед проходяшим поездом :1:
Наши люди в булочную за бананами на метро не ездят! :grum:
bdams
07-07-2010, 10:44 AM
На самом деле Берёза я думаю Москве нужен только ввиде козла отпушения для публичной порки ...
Деньгу у него отобрали (даже из швейцарских банков)
Инфы полезной у него нету (а компромата на верхи можно и без него насобирать - тот же Мавродий вроде давно на свободе да и Гусинский обратно в страну просится)
С другой стороны как пугало он хорош .... если он был нужен мёртвым уже бы чувак случайно поскользнулся на банановой кожуре в Лондонском метро перед проходяшим поездом :1:
Как пугало он хорош, Пострашнее Чубайса будет. Все грехи 90 на него списали.
borispetrov
07-07-2010, 11:18 AM
Как пугало он хорош, Пострашнее Чубайса будет. Все грехи 90 на него списали.
Чубайс это нз власти. Любой будущий кандидат пообещав его прилюдно повесить станет президентом:wink1: А этот день станет национальным праздником
химик
07-07-2010, 11:21 AM
Чубайс это нз власти. Любой будущий кандидат пообещав его прилюдно повесить станет президентом:щинк1: А этот день станет национальным праздником
А кстати зря ...."рыжий рыжий конопатый задержал опять зарплату" единственный кто из старой гвардии за базар отвечал и всегда действовал по принципу - пацан сказал пацан сделал
bdams
07-07-2010, 11:22 AM
Чубайс это нз власти. Любой будущий кандидат пообещав его прилюдно повесить станет президентом:wink1: А этот день станет национальным праздником
А Чубайс,как птица Феникс, через пару лет на новом хлебном месте.
borispetrov
07-07-2010, 11:27 AM
А кстати зря ...."рыжий рыжий конопатый задержал опять зарплату" единственный кто из старой гвардии за базар отвечал и всегда действовал по принципу - пацан сказал пацан сделал
Питерский он, из бывшей банды собчака, поэтому и на воле:grum:
химик
07-07-2010, 11:29 AM
Питерский он, из бывшей банды собчака, поэтому и на воле[:grum:]
Эт тоже многое обьясняет ... :umn:
всем шпионам бояться, в штатах уже есть Интернетные войска:
http://l.yimg.com/a/p/us/news/editorial/d/c6/dc6b6f28fe0ef8696a2e95fd9b897612.jpeg
а кто считает, что он смелый, пусть кракнет код в колечке: 9ec4c12949a4f31474f299058ce2b22a.
и получит приз - маечку.
(моя версия - это мастер-пароль ко всем компьютерам и сайтам.)
bdams
07-07-2010, 05:24 PM
всем шпионам бояться, в штатах уже есть Интернетные войска:
http://l.yimg.com/a/p/us/news/editorial/d/c6/dc6b6f28fe0ef8696a2e95fd9b897612.jpeg
а кто считает, что он смелый, пусть кракнет код в колечке: 9ec4c12949a4f31474f299058ce2b22a.
и получит приз - маечку.
(моя версия - это мастер-пароль ко всем компьютерам и сайтам.)
У нас такие давно уже
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/67/CAVIAR-USSR.JPG
У нас такие давно уже
[/IMG]
и помогло это USSR?
-Helena-
07-08-2010, 06:45 AM
Российско-американский шпионский скандал
Что известно о людях, подозреваемых в работе на российские спецслужбы? Чем именно они занимались в США и что им за это грозит?
http://www.forbesrussia.ru/sites/default/files/imagecache/p310/gallery/000_Was3237895-spy_0.jpg
11 человек, арестованных в США за работу на российские службы, моментально стали новостью номер один в обеих странах, а детали их работы уже успели войти в американский и российский фольклор. Кто они на самом деле? Растратчики бюджетных средств или серьезные разведчики? Шпионская сеть, созданная для отвода глаз, или просто непрофессиональные исполнители? Насколько суровы обвинения против них и чем им могут помочь заинтересованные российские ведомства? Какова официальная позиция России и как этот скандал скажется на американо-российских отношениях?
история
http://www.forbesrussia.ru/sites/default/files/imagecache/p135x100/slideshow/nikolson.jpg (http://www.forbesrussia.ru/ekonomika-slideshow/lyudi/52358-6-amerikanskih-razvedchikov-zaverbovannyh-kgb)6 американских разведчиков, завербованных КГБ (http://www.forbesrussia.ru/ekonomika-slideshow/lyudi/52358-6-amerikanskih-razvedchikov-zaverbovannyh-kgb)Сколько они стоили и на чем попались
цели и задачи
http://www.forbesrussia.ru/sites/default/files/imagecache/p135x100/gallery/RTR2G0E3_in.jpg (http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/lyudi/52349-missiya-neobyasnima)Миссия необъяснима (http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/lyudi/52349-missiya-neobyasnima)10 лет нелегальной работы ради образцовой грядки с гортензиямиподозреваемые
http://www.forbesrussia.ru/sites/default/files/imagecache/p135x100/gallery/000_Was3237894_in.jpg (http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/vlast/52089-kto-est-kto-v-shpionskoi-seti)Не особо опасные (http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/vlast/52089-kto-est-kto-v-shpionskoi-seti)Как российские агенты взаимодействовали, чего добивались, почему ФБР не арестовывало их 10 лет
http://www.forbesrussia.ru/sites/default/files/imagecache/p135x100/gallery/30278_125506074134934_100000266255891_252877_47011 30_n.jpg (http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/vlast/52030-krasivo-shpionit-ne-zapretish)Красиво шпионить не запретишь (http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/vlast/52030-krasivo-shpionit-ne-zapretish)Что говорят об аресте «русских шпионов» власти США и России, интернет-сообщество, родственники задержанных и соседи
In2HiDef
07-08-2010, 07:15 AM
Как стало известно «Газете.Ru», обмен шпионов между Вашингтоном и Москвой состоялся. В ближайшие сутки в Москву в режиме спецоперации будет доставлена самая известная из задержанных разведчиков — Анна Чепмен.
Встреча посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка и заместителя госсекретаря Уильяма Бернса закончилась результативно: стороны достигли договоренности об обмене шпионами, сообщил «Газете.Ru» осведомленный источник в дипломатических кругах.
По сведениям источника, в частности, достигнута договоренность о возвращении в Россию Анны Чепмен, официально работавшей в Нью-Йорке руководителем сайта о недвижимости. Ее доставят инкогнито в российскую столицу ближайшей ночью.
Официально о факте обмена сообщаться не будет. В Департаменте информации и печати МИД России заявили, что не комментируют данный вопрос.
Госдепартамент официально подтвердил только, что судьба шпионов действительно обсуждалась. Исполняющий обязанности заместителя начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер сообщил журналистам, что хотя это «не было основной целью встречи, но, насколько я знаю, данное дело (о шпионаже — «Газета.Ru») обсуждалось». В свою очередь, ответственный сотрудник госдепартамента США сообщил, что «в действительности это была регулярная, а не какая-то поспешно созванная встреча». «И, безусловно, ее целью не было обсуждение «шпионского» дела», — сказал дипломат.
До этого источники в американской администрации подтвердили, что ведут переговоры об обмене. «Это обычная практика. Так делалось много раз», — сказал чиновник агентству Reuters.
Москва не будет и обнародовать список тех, кто будет выслан взамен российских разведчиков. Накануне стало известно только об одном из участвующих в обмене — осужденном за шпионаж в пользу США ученом Игоре Сутягине. О соответствующем предложении рассказали брат Сутягина Дмитрий и его адвокат Анна Ставицкая. В то же время уже в четверг адвокат Ставицкая полностью отказалась давать «Газете.Ru» какие-то комментарии о судьбе Сутягина, что может объясняться условиями конфиденциальности сделки. «Я ничего не знаю», — заявила Ставицкая. В свою очередь, мать Сутягина Светлана Ефимовна заявила «Газете.Ru», что на данный момент ей ничего не известно о судьбе сына. «Нам сообщат только тогда, когда у Игоря наконец появится возможность выйти на связь. Какие-то передвижения будто бы идут, но нам ничего не сообщают», — объяснила она.
Накануне в Вирджинии должны были состояться судебные слушания по делу «русских шпионов» Майкла Зоттоли, Патриции Миллз и Михаила Семенко. Но в последний момент стало известно об отмене слушаний и переводе подозреваемых в Нью-Йорк, где уже всех задержанных должен был судить один федеральный суд. Формально прокуратура Штатов подтвердила обвинение 11 подозреваемым в шпионаже в пользу России в «преступном сговоре с целью действовать в качестве тайных агентов правительства России без предварительного уведомления министра юстиции», а также в отмывании денег. В обвинительном заключении упоминались Кристофер Метсос (скрылся на Кипре), Ричард Мэрфи, Синтия Мэрфи, Дональд Говард Хитфилд, Трэйси Ли-Энн Фоли, Майкл Зотолли (Михаил Куцик), Патриция Миллс (Наталия Переверзева), Хуан Лазаро, Вики Пелаес, Анна Чепмен и Михаил Семенко. Последние двое обвиняются только по первому пункту, отмывание денег им не вменяется.
Пока, по данным CNN, новые слушания по делу в Нью-Йорке запланированы на четверг. Однако в случае успешного обмена суд вряд ли состоится.
Генерал КГБ в отставке Алексей Кондауров предположил, что обмен может быть только пакетным, так что если договоренности достигнуты, то обменяют или уже обменяли сразу всех на всех.
«Я не вижу тут особенных проблем: ни американцы не хотят усугублять ситуацию, ни наши. У наших прямая заинтересованность в том, чтобы этих людей как можно быстрей сюда перевезти, и она вполне объяснима, поскольку всем теперь уже понятно, что это наши люди, а о своих людях нужно заботиться, что бы там ни произошло – в силу предательства или в силу непрофессионализма. Все равно нужно их оттуда вытаскивать», - сказал он «Газете.Ru». «Никогда не произошла бы утечка ведущихся переговоров по обмену, если бы стороны не имели намерения осуществить этот обмен в реальности», - предположил Кондауров.
Выводы:
1.РФ подтвердила свой статус наследницы СССР, где тоже меняли диссидентов и поэтов на "наших разведчиков".
2. Обмен шпионов указывает на конфронтацию в стиле Холодной войны - ни о каком членстве в ВТО, НАТО, какой либо интеграции с Западом и западным образом жизни говорить не приходится.
3. Неизбежна ситуация [back to the USSR], не исключая дефицит туалетной бумаги.:grum:
-Helena-
07-08-2010, 07:28 AM
Выводы:
1.РФ подтвердила свой статус наследницы СССР, где тоже меняли диссидентов и поэтов на "наших разведчиков".
2. Обмен шпионов указывает на конфронтацию в стиле Холодной войны - ни о каком членстве в ВТО, НАТО, какой либо интеграции с Западом и западным образом жизни говорить не приходится.
3. Неизбежна ситуация , не исключая дефицит [B]туалетной бумаги.:grum:
http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html)не гони волну! ...родители Анны Чепмен обратились за помошью к президенту России! Возможно это всего лишь попытка (пошли на обмен выдворяя шпиона Америки Сутягина_ , чтобы спасти девушку оказавшейся не в том месте и не в то время!
crazy-mike
07-08-2010, 08:47 AM
http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html)не гони волну! ...родители Анны Чепмен обратились за помошью к президенту России! Возможно это всего лишь попытка (пошли на обмен выдворяя шпиона Америки Сутягина_ , чтобы спасти девушку оказавшейся не в том месте и не в то время!
Этим ФБР-овцам лучше было бы заниматься своим истинным предназначением - контролем за перемещением проституток через границы штатов , а не лезть в дела разведки и военной контрразведки. "Обсуждения" по этому поводу (и довольно "интенсивные") идут с самого момента основания ФБР. :wink1:
Их действия в корне противоречат точке зрения CIA о задачах разведслужб , изложенной на сайте http://www.cia.gov/
Whoever
07-08-2010, 09:27 AM
.....родители Анны Чепмен обратились за помошью к президенту России! Возможно это всего лишь попытка (пошли на обмен выдворяя шпиона Америки Сутягина_ , чтобы спасти девушку оказавшейся не в том месте и не в то время!
Да-да, и заодно спасти девичью честь.:)
Надо же, как в России заботятся о простых гражданах, попавших в беду-меняют на человека, замешанного в ядерном шпионаже. Кто бы мог подумать.:grum:
-Helena-
07-08-2010, 09:34 AM
«Шпионов» меняют оптом :grum:
8 Июля, 23:16
Россия и США готовят обмен «шпионами». Десять человек, которые были арестованы ФБР по подозрению в работе на российские спецслужбы, могут быть выданы Москве в ближайшее время.
Некоторые из них, как выяснилось, являются гражданами России и скрывались в Америке под чужими именами. По некоторым данным, их могут обменять на осужденных за шпионаж в России. В основном это фигуранты громких уголовных дел последних лет, многие из которых были приговорены за передачу секретных сведений иностранным разведкам. По неофициальной информации, процедура обмена может состояться в австрийской столице уже сегодня.:34: Подробности секретной сделки попытался выяснить корреспондент радио «Вести ФМ» Николай Осипов.
Осипов: Шпионов меняют крупными партиями. Детали сделки засекречены, но по неофициальным каналам уже стало известно, что десять фигурантов скандала в Америке скоро выдадут России. Среди них известная Анна Чапман, которая якобы являлась разведчицей, да еще и дочкой отставного чекиста, и даже пыталась подобраться к британским принцам, чтобы войти в их окружение.
В список входят и Майкл Зоттоли и Патрисия Миллс, которые, как уверяют источники США, оказались россиянами, их настоящие имена Михаил Куцик и Наталья Переверзева. Есть еще несколько супружеских пар, заподозренных в шпионаже против Белого дома. Достоверность этой шпионской истории до последнего времени был под сомнением, но определенную ясность внесла информация об обмене на тех, кто когда-то продавал зарубежным разведкам российские секреты. Осужденных по таким уголовным делам экстренно внесли в обменный список — точных данных о предполагаемых участниках сделки нет. Более или менее определена фамилия бывшего руководителя сектора военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады Игоря Сутягина, обвиненного в шпионаже. Кроме Игоря Сутягина, некоторые источники называют еще ряд фамилий — это экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, бывший сотрудник СВР Александр Запорожский, полковник Александр Сыпачев, работавший на ЦРУ. Все они получили значительные сроки и были фигурантами скандальных дел по похищению и передаче секретных сведений о российских разработках.
На срочности обмена указывает и другое обстоятельство — в США неожиданно свернули все судебные процедуры над обвиняемыми в шпионаже в пользу России. Причем всех перевели в одну и ту же тюрьму на Мантхэттене, а чей-то адвокат намекнул на то, что в четверг произойдет некое важное событие, которое все изменит.
Осипов: Не менее интересно и то, что Россия выдает фактически не тех, кто был заброшен в страну, а тех, кто был здесь завербован, то есть людей с ярлыком предателя. Такое практикуется не всегда. Когда речь идет о кадровых разведчиках, тут все ясно, стоит только вспомнить дело Эдмонда Поупа: в начале 2000-х пройдя через громкий судебный процесс, офицер ЦРУ был помилован и отпущен из России. А вот изменников выдают гораздо реже, чаще они просто не интересны иностранным разведкам после того, как их разоблачили, а значит, и выдавать их не обязательно. Однако здесь, по замечанию президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, быстрый обмен позволит погасить шпионский скандал, а это в интересах Москвы и Вашингтона. Все-таки фигуранты этого обмена не производят впечатления легендарных разведчиков, добывавших невиданные секреты.
Виноградов: Обаму и Медведева это устраивает потому, что из скандала удается выйти с минимальными жертвами. Понятно, что Сутягин не был шпионом, понятно, что те, кто арестован в США, выглядят такими недошпионами. Поэтому из такой довольно кривой ситуации удалось найти относительно изящный выход.
Впрочем тот же Сутягин, даже узнав о том, что его меняют, продолжил настаивать на своей невиновности, объясняя, что согласился на процедуру лишь из-за безвыходности ситуации.
bdams
07-08-2010, 11:28 AM
Выводы:
1.РФ подтвердила свой статус наследницы СССР, где тоже меняли диссидентов и поэтов на "наших разведчиков".
2. Обмен шпионов указывает на конфронтацию в стиле Холодной войны - ни о каком членстве в ВТО, НАТО, какой либо интеграции с Западом и западным образом жизни говорить не приходится.
3. Неизбежна ситуация [back to the USSR], не исключая дефицит туалетной бумаги.:grum:
1." Родина своих не бросает" . Наконец вернулись к тому, что государство должно поддерживать своих граждан в трудную минуту.
2. Интеграция с Западом в стиле Козырева закончилась и это отлично. Только жесткий торг с подписанием договоров. Хватит менять на бусы вполне материальные вещи.
3. Постулат высосан из пальца. Поднатужься, можно высосать и больше:wink1:
crazy-mike
07-08-2010, 12:21 PM
2. Интеграция с Западом в стиле Козырева закончилась и это отлично. Только жесткий торг с подписанием договоров. Хватит менять на бусы вполне материальные вещи.
:wink1:
Это идея - обменять Кондолизу Райс на Сергея Лаврова...:grum:
Но обмен обязательно проводить в Беринговом Проливе или где-то в районе Северного Полюса...
http://www.ladno.ru/person/pic/rais08.jpg шпионка Путина
http://iriston.info/wp-content/uploads/2009/01/lavrov250kuks.jpg шпион Буша младшего
http://www.ng.ru/images/2006-03-07/45-1-1s.jpg обмен
Astrix
07-08-2010, 02:52 PM
А вы видели кровавую гебню? Своими глазами?
i zhivu v posilke FSB
CAPRI
07-08-2010, 02:54 PM
i zhivu v posilke FSB
Под прикрытием?
crazy-mike
07-08-2010, 02:56 PM
Под прикрытием?
"под колпаком" :grum:
CAPRI
07-08-2010, 03:03 PM
"под колпаком" :grum:
Или готовится к заброске.
crazy-mike
07-08-2010, 03:06 PM
Или готовится к заброске.
А что сейчас означает конспиративное выражение "вынести мусор"? :grum:
CAPRI
07-08-2010, 03:07 PM
А что сейчас означает конспиративное выражение "вынести мусор"? :grum:
У Астрикса спроси, он должен знать.
crazy-mike
07-08-2010, 03:15 PM
У Астрикса спроси, он должен знать.
вот звонит "связник" этому самому "резиденту" и просит обязательно вынести мусор...Разговор "слушают"....И ? :grum:
Astrix
07-08-2010, 03:16 PM
А что сейчас означает конспиративное выражение "вынести мусор"? :grum:
У Астрикса спроси, он должен знать.
nyzho zaverbovat смешно :smoke:
Astrix
07-08-2010, 03:19 PM
Под прикрытием?
"под колпаком" :grum:
set nakryli :evil:
nyzha novaia :leader:
CAPRI
07-08-2010, 03:23 PM
nyzho zaverbovat смешно :smoke:
А ты чего транслитом не пользуешься? В образ вживаешься?
crazy-mike
07-08-2010, 03:26 PM
set nakryli :evil:
nyzha novaia :leader:
QWE RTY 123 456 789 000 :grum:
CAPRI
07-08-2010, 03:26 PM
set nakryli :evil:
nyzha novaia :leader:
Ты денег-то много с собой прихватил? Хватит на сеть? И, самое главное, на новую Анну Чэпмен?
Astrix
07-08-2010, 03:35 PM
Ты денег-то много с собой прихватил? Хватит на сеть? И, самое главное, на новую Анну Чэпмен?
chentr platit
CAPRI
07-08-2010, 03:41 PM
chentr platit
Ну тогда ладно. Работай. :)
Dantik
07-08-2010, 07:22 PM
Выводы:
1.РФ подтвердила свой статус наследницы СССР, где тоже меняли диссидентов и поэтов на "наших разведчиков".
2. Обмен шпионов указывает на конфронтацию в стиле Холодной войны - ни о каком членстве в ВТО, НАТО, какой либо интеграции с Западом и западным образом жизни говорить не приходится.
3. Неизбежна ситуация [back to the USSR], не исключая дефицит туалетной бумаги.:grum:
Неужели таки шпионы?!! Ну кто бы мог подумать! А какие были теории... Заговор против Обамы! Всё шито белыми нитками! 37-й год! Кто-то соскучился по холодной войне... :lol:
2. Обмен шпионов указывает на конфронтацию в стиле Холодной войны - ни о каком членстве в ВТО, НАТО, какой либо интеграции с Западом и западным образом жизни говорить не приходится.
поспешный обмен шпионов указывает только на одно - ни штаты, ни Россия не хотят, чтобы дело дошло до суда, где вся пресса докопается до деталей перевода и легализации российского госбабла за рубеж с помощью зиц-председателя Анны Чапман.
она то как раз и не шпионка :1:
In2HiDef
07-08-2010, 07:48 PM
Неужели таки шпионы?!! Ну кто бы мог подумать! А какие были теории... Заговор против Обамы! Всё шито белыми нитками! 37-й год! Кто-то соскучился по холодной войне... :lol:
Кто же соскучился?
2. Интеграция с Западом в стиле Козырева закончилась и это отлично. Только жесткий торг с подписанием договоров. Хватит менять на бусы вполне материальные вещи.
[Sic!]
поспешный обмен шпионов указывает только на одно - ни штаты, ни Россия не хотят, чтобы дело дошло до суда, где вся пресса докопается до деталей перевода и легализации российского госбабла за рубеж с помощью зиц-председателя Анны Чапман.
она то как раз и не шпионка :1:
Согласен.
Originally Posted by bdams
Хватит менять на бусы вполне материальные вещи.
вы имеете в виду "сиськи" на этих четверых?
Alex5448
07-08-2010, 07:53 PM
вы имеете в виду "сиськи" на этих четверых?
Нефть, водку и блиней.
короче, Juan Lazaro оказался Михаилом Анатольевичем Васенковым, а Murphy так и вовсе Гуреевы.
короче, Juan Lazaro .
Хуан - не могли чего пооригинальней придумать
Интересно, как теперь его парагвайская жена журналистка, понравится ли ей в России?
Сказали, ей квартиру предоставят и две тысячи рублей в месяц
Хуан - не могли чего пооригинальней придумать
Интересно, как теперь его парагвайская жена журналистка, понравится ли ей в России?
Сказали, ей квартиру предоставят и две тысячи рублей в месяц
чуден Воронеж при тихой погоде...
In2HiDef
07-08-2010, 09:49 PM
Хуан - не могли чего пооригинальней придумать
Интересно, как теперь его парагвайская жена журналистка, понравится ли ей в России?
Сказали, ей квартиру предоставят и две тысячи рублей в месяц
[Juan, what does "ponaehali tut" mean?]:grum:
SVitali
07-08-2010, 11:44 PM
всё.... улетели..... а жалко ведь...
Alter Ego
07-08-2010, 11:57 PM
всё.... улетели..... а жалко ведь...
Да уж. Чапман могли бы и оставить. Обменяли, блин, на мужика какого-то...
SVitali
07-09-2010, 12:00 AM
Да уж. Чапман могли бы и оставить. Обменяли, блин, на мужика какого-то...
да я чуть раньше об этом писал.... Анну могли бы и оставить здесь....... было-бы 9-4....
Eric007
07-09-2010, 12:38 AM
Выводы:
1.РФ подтвердила свой статус наследницы СССР, где тоже меняли диссидентов и поэтов на "наших разведчиков".
2. Обмен шпионов указывает на конфронтацию в стиле Холодной войны - ни о каком членстве в ВТО, НАТО, какой либо интеграции с Западом и западным образом жизни говорить не приходится.
3. Неизбежна ситуация , не исключая дефицит туалетной бумаги.:grum:
Судя по всему, ты совершенно не ориетируешься в современном мире и уж тем более в политике...
Times отмечает, что "скорость, с которой Москва и Вашингтон договорились об обмене, свидетельствует, что связь между двумя столицами значительно улучшилась со времен холодной войны". Президенты Обама и Медведев, со своей стороны, делают все возможное, чтобы не позволить возвращения к взаимной подозрительности, которой характеризовалось недавнее прошлое.
В подобных делах федеральным прокурорам США обычно дается 30 дней на то, чтобы предъявить обвинения. Они не только их предъявили, но и решили вопрос о сделке с защитой, урегулировали все процедурные вопросы - [B]за рекордные 11 дней.
Анна Чэпман стала настолько популярной личностью в Нью-Йорке, что одна из местных газет посетовала на ее отъезд и попросила городские власти добиться того, чтобы та осталась в городе, пишет Guardian.
bdams
07-09-2010, 02:21 AM
вы имеете в виду "сиськи" на этих четверых?
С сексом в Америке проблемы? Бывшие уже, а новые еще не дают?:wink1:
Занятно вас напрягает тема сисек.
Ну а по теме - пару сисек, пока еще неплохих, сменяли на пол подплесневелого члена, если пользоваться вашей терминологией
bdams
07-09-2010, 02:28 AM
поспешный обмен шпионов указывает только на одно - ни штаты, ни Россия не хотят, чтобы дело дошло до суда, где вся пресса докопается до деталей перевода и легализации российского госбабла за рубеж с помощью зиц-председателя Анны Чапман.
она то как раз и не шпионка :1:
Согласен - плохо поменяли.
Медведев еще надеется на перезагрузку, что Обама был не в курсе и ничего изменить не мог и прочее бла-бла-бла. Видимо надо еще пару приложений лицом об стол. Хотя я не думаю, что этого долго придется ждать.
Этих четверых надо-было менять на Хансена и Эймса, а для этой недошпионистой десятки хватило-бы и 10 какихнибудь либеральных грантополучателей. Вот это был-бы симметричный ответ.
Радует только одно, что не оставили гнить в тюрьме. Оставшихся хоть успокоили.
Alter Ego
07-09-2010, 02:32 AM
Анна Чэпман стала настолько популярной личностью в Нью-Йорке, что одна из местных газет посетовала на ее отъезд и попросила городские власти добиться того, чтобы та осталась в городе, пишет Guardian.
Это Нью Йорк Пост прикололась просто. Что-то вроде комментария, о котором тут уже писали: "Let her go, she is hot"
-Helena-
07-09-2010, 02:42 AM
Если руки ничего не крали, значит остались следы ног!(c):grum:
-Helena-
07-09-2010, 03:02 AM
Неужели таки шпионы?!! Ну кто бы мог подумать! А какие были теории... Заговор против Обамы! Всё шито белыми нитками! 37-й год! Кто-то соскучился по холодной войне... :lol:
признание в суде в шпионстве - было одно из условий для обмена и департации...так, что это ничего не значит ..:grum:
crazy-mike
07-09-2010, 03:11 AM
признание в суде в шпионстве ..:grum:
Кстати , признание вины в несовершённом преступлении является лжесвидетельством. Соответственно по "делам о шпионаже" - является попыткой "скрыть настоящего шпиона". Поэтому "признавшийся в несовершённом шпионаже" является "пособником шпионов" и "добровольным помощником шпионов" поскольку отвлекает ресурсы контрразведки на "ложные цели". Следовательно "ненастоящий шпион" является самым настоящим шпионом! :grum:
(стальная англо-саксонская логика! :grum: )
Eric007
07-09-2010, 03:52 AM
Интересно, как теперь его парагвайская жена журналистка, понравится ли ей в России?
Сказали, ей квартиру предоставят и две тысячи рублей в месяц
вообще то речь шла о долларах.
По словам адвоката Пелаэз, сославшегося на договоренности с российской стороной, его клиент в России будет обеспечена бесплатным жильем, а также пожизненным обеспечением в размере двух тысяч долларов в месяц.
wlass
07-09-2010, 04:49 AM
http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00e7yew8
А наши-то шпиены покрасивше будут :leader::leader::leader:
User1
07-09-2010, 05:10 AM
они маскировались утром под алкоголиков возле магазина с пивом. И почему-то упорно покупали пиво "Миллер"...:grum:
Пароль: У вас продаётся "Балтика-7"?
Отзыв: Настоящие шпионы пьют "Балтику-9".
:grum:
rzala:grum:
User1
07-09-2010, 05:10 AM
eto bil cuer anekdot:)
crazy-mike
07-09-2010, 06:19 AM
http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00e7yew8
А наши-то шпиены покрасивше будут :leader::leader::leader:
кстати - а почему бы Валерию Ильиничну не обменять по живому весу? :grum:
Eric007
07-09-2010, 07:30 AM
Российский Як-42, на котором, предположительно, находились четверо помилованных президентом России заключенных, приземлился в Вене практически одновременно с самолетом Boeing 767-200 компании Vision Airlines.
Через некоторое время к самолетам подвезли крытые трапы, которые скрыли процесс обмена.
Оба самолета вылетели из Вены примерно через 90 минут после приземления.
По словам корреспондента Би-би-си в Вене, обмен на взлетной полосе означает, что ни один его участник официально не пересек границу Австрии.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/07/100709_us_russia_spies_swap.shtml
Суперрррр!)... Как в старых добрах боевиках про шпионов:34:
Голливуду будет чем заняться, а то народ уже заскучал совсем!)
crazy-mike
07-09-2010, 07:48 AM
Российский Як-42, на котором, предположительно, находились четверо помилованных президентом России заключенных, приземлился в Вене практически одновременно с самолетом Boeing 767-200 компании Vision Airlines.
Суперрррр!)... Как в старых добрах боевиках про шпионов:34:
Голливуду будет чем заняться, а то народ уже заскучал совсем!)
Если бы ещё вместо Як-42 был бы Ту-154...:grum:
SVitali
07-09-2010, 09:26 AM
http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00e7yew8
А наши-то шпиены покрасивше будут :leader::leader::leader:
ну да Анна конечно всех перетянет!!!
peterburger
07-09-2010, 09:48 AM
Да уж. Чапман могли бы и оставить. Обменяли, блин, на мужика какого-то...
:34:
смешно
07-09-2010, 09:53 AM
блин, мне на работе прохода не дают, а я и не в курсе.
http://lenta.ru/news/2010/07/09/arrival/
"Русские шпионы" прибыли в Москву
http://img.lenta.ru/news/2010/07/09/arrival/picture.jpg
Самолет с десятью "русскими шпионами", осужденными в США за незаконное сотрудничество с иностранным государством, приземлился в аэропорту "Домодедово", сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/) со ссылкой на представителя аэропорта.
Фигуранты шпионского скандала прибыли в Россию на самолете МЧС из Вены, где состоялся их обмен на четырех россиян, ранее обвиненных в сотрудничестве с иностранной разведкой.
Указанным бортом в Москву, в частности, прибыли Анна Чапман (http://lenta.ru/lib/14206093/), Михаил Семенко (http://lenta.ru/lib/14206099/), Майкл Зоттоли (Михаил Куцик), Патрисия Миллз (Наталия Переверзева), Вики Пелаес (http://lenta.ru/lib/14206118/), Хуан Ласаро (Михаил Васенков), Ричард и Синтия Мерфи (Владимир и Лидия Гуриевы), Дональд Хитфилд (http://lenta.ru/lib/14206157/) (Андрей Безруков) и Трэйси Фоули (Елена Вавилова). Ранее все они признали свою вину на суде в Нью-Йорке и были высланы из США для обмена в Австрии. Еще один подозреваемый по делу о шпионаже Кристофер Метсос (http://lenta.ru/lib/14206152/) по-прежнему остается на свободе.
По данным ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/), обмен состоялся у закрытого на ремонт терминала аэропорта "Швехат" в Вене. Сперва прибыл российский самолет, затем на аэродром приземлился лайнер авиакомпании Vision Airlines. Самолеты расположились друг напротив друга, а фигурантов обмена перевозили от самолета к самолету в черном фургоне.
Процедура обмена началась в 11:15 по местному времени, а уже в 12:30 российский самолет вылетел из Вены.
"Русских шпионов", большинство из которых - граждане России, обменяли на Игоря Сутягина (http://lenta.ru/lib/14183335/), Сергея Скрипаля, Александра Запорожского и Геннадия Василенко. Они были помилованы решением президента Дмитрия Медведева (http://lenta.ru/lib/14160889/). Стоит отметить, что Сутягину, который ранее настаивал на своей невиновности, пришлось признать свою вину в шпионаже в пользу США для помилования.
Самолет с ними приземлился в Великобритании на военной базе "Бриз Нортон" в Оксфордшире, передает BBC News (http://news.bbc.co.uk/). Ранее сообщалось, что в этой стране хотел остаться после высылки Сутягин. Останутся ли в Великобритании Скрипаль, Запорожский и Василенко, не сообщается. Известно, что Анна Чапман и Вики Пелаес не собираются после депортации из США оставаться в России. Чапман планирует уехать в Великобританию, так как имеет двойное российско-британское гражданство, а Пелаес собирается вернуться к себе на родину в Перу. Всем фигурантам дела о сотрудничестве с российской разведкой запрещен въезд в США.
смешно
07-09-2010, 09:57 AM
Очень понятно, что Аня не будет оставаться в России, а кто захочет?
смешно
07-09-2010, 09:57 AM
Если бы ещё вместо Як-42 был бы Ту-154...:grum:
:grum::grum::grum::34: и при заходе на посадку....
химик
07-09-2010, 10:17 AM
Очень понятно, что Аня не будет оставаться в России, а кто захочет?
А кто её отпустит ... особенно если она Вове приглянулась ... не всё ж с одной Алинкой время проводить :)
Elric
07-09-2010, 11:16 AM
Латынина утверждает что Аннушка не шпионила а бабки отмывала и госбюджета. Юлия, конечно, очень много что утверждает но интересно откуда ветер дует...
Председатель
07-09-2010, 12:14 PM
Я вот что-то тему просахатил, но хочется узнать мнение разберающихся. Что будет с теми хто их сдал? Интерестно. Ледарубом того покера, или допустят как тот калугин...
Slippery When Wet
07-09-2010, 12:35 PM
обменяли хулигана на Луиса Корвалана...:8:
Slippery When Wet
07-09-2010, 12:40 PM
Неужели таки шпионы?!! Ну кто бы мог подумать! А какие были теории... Заговор против Обамы! Всё шито белыми нитками! 37-й год! Кто-то соскучился по холодной войне... :lol:
праведный гнев жителей островка стабильности...;-)
смешно
07-09-2010, 12:45 PM
Блин, да ещё при этом Сутягина заставили чистосердечно сознаться, во крап.
peterburger
07-09-2010, 12:47 PM
кстати - а почему бы Валерию Ильиничну не обменять по живому весу? :grum:
а что это за уё? На нашу Каган похожа.. Мерзкая фота.
Izolda
07-09-2010, 12:53 PM
а что это за уё? На нашу Каган похожа.. Мерзкая фота.
все феминистки на одно лицо...
Председатель
07-09-2010, 12:53 PM
а что это за уё? На нашу Каган похожа.. Мерзкая фота.
Нетрожь
химик
07-09-2010, 12:54 PM
Блин, да ещё при этом Сутягина заставили чистосердечно сознаться, во крап.
Зато теперь у него на душе полегчало ...
Dantik
07-09-2010, 01:23 PM
а что это за уё? На нашу Каган похожа.. Мерзкая фота.
Петя, ну ты ваще...
http://pics.livejournal.com/tatka_matatka/pic/0001h5gh
вообще то речь шла о долларах.
ну вот и скажите
с чего бы незнакомой перуанке такую пенсию из государственной казны?
налогоплательщиков деньги кстате
при средней пензии 8 тыщ рублей
С сексом в Америке проблемы? Бывшие уже, а новые еще не дают?:wink1:
всмысл? сисек не дают? мне?
да я б и не взяла
Очень понятно, что Аня не будет оставаться в России, а кто захочет?
а куда она поедет?
британское гражданство тю-тю
отберут теперь
Alex5448
07-09-2010, 01:40 PM
а куда она поедет?
британское гражданство тю-тю
отберут теперь
За что отберут?
Slippery When Wet
07-09-2010, 01:40 PM
а куда она поедет?
британское гражданство тю-тю
отберут теперь
их теперь презирать будут.
а детей дразнить.
Dantik
07-09-2010, 01:43 PM
ну вот и скажите
с чего бы незнакомой перуанке такую пенсию из государственной казны?
налогоплательщиков деньги кстате
при средней пензии 8 тыщ рублей
Ну уж точно не за шпионские заслуги! Патамушта такого явления там нет! Скорее всего за выдающиеся заслуги в журналистике и борьбе за мир. Ваще щас патриоты подтянуться, расскажут.
Slippery When Wet
07-09-2010, 01:46 PM
щас патриоты подтянуться, расскажут.
патриоты в растерянности...;-)
Whoever
07-09-2010, 01:53 PM
патриоты в растерянности...;-)
Кстати, интересно получилось именно потому, что тема началась до того, как Россия признала, что эти люди на неё работали.
Посты людей из российского "министерства пропаганды" на форуме не учли, как быстро развернутся события. А ведь всё просто-обеим странам в момент финансового кризиса дешевле обменять этих ненужных больше людей, некогда занимавшихся шпионажем, чем тратить деньги налогоплательщиков на их содержание в тюрьмах годами.
Российское министерство пропаганды работает топорно даже в глазах обычных студенток, приезжающих по программам Work&Travel и au pair.
bdams
07-09-2010, 01:59 PM
всмысл? сисек не дают? мне?
да я б и не взяла
Просто зависть?
bdams
07-09-2010, 02:00 PM
патриоты в растерянности...;-)
Не долго растерянность длилась. :kos:
09.07.2010 20:33 : В США в возрасте 53 лет умер бывший высокопоставленный сотрудник российской разведки, перебежчик Сергей Третьяков (http://echo.msk.ru/news/694315-echo.html)
Об этом одной из вашингтонских радиостанций сообщила его вдова Елена. По ее словам, смерть наступила еще 13 июня от естественных причин. По словам американского писателя Питера Эрли, выпустившего книгу о Третьякове, известие о смерти сознательно задерживалось по просьбе вдовы. Считается, что став перебежчиком, Третьяков выдал американцам много агентов, работающих на Россию. Многие наблюдатели сейчас связывают его измену с разоблачением сети тайных агентов России в США, которых выдворили из Америки и обменяли на четырех российских граждан, осужденных за шпионаж в пользу Америки.
За что отберут?
за всё
http://news.sky.com/skynews/Home/World-News/Russian-Spies-Anna-Chapmans-British-Citizenship-Reconsidered/Article/201007215661852?f=rss
Просто зависть?
что они в Россию обратно?
ага
завидую со страшной силой
bdams
07-09-2010, 02:08 PM
что они в Россию обратно?
ага
завидую со страшной силой
И на Россию привычно завернули:grum:
Dantik
07-09-2010, 02:13 PM
за всё
http://news.sky.com/skynews/Home/World-News/Russian-Spies-Anna-Chapmans-British-Citizenship-Reconsidered/Article/201007215661852?f=rss
Я ваще-то слегка удивился, когда прочитал, что это красавица собирается уехать в Лондон. Типа, там её ждут с распростёртыми объятиями.
Whoever
07-09-2010, 02:17 PM
Я ваще-то слегка удивился, когда прочитал, что это красавица собирается уехать в Лондон. Типа, там её ждут с распростёртыми объятиями.
На какие же деньги ей там жить, даже если и приедет?
Неужели Россия будет тратить деньги налогоплательщиков Птица, [bdams] и прочих на содержение ставшей бесполезной с точки зрения разведывательной работы, да и не совсем первой молодости дамы?:grum:
Dantik
07-09-2010, 02:25 PM
На какие же деньги ей там жить, даже если и приедет?
Неужели Россия будет тратить деньги налогоплательщиков Птица, [bdams] и прочих на содержение ставшей бесполезной с точки зрения разведывательной работы, да и не совсем первой молодости дамы?:grum:
Мемуары бы писала. Снялась бы в Максиме каком-нибудь. Oпять же, замуж вышла. Да, мало-ли... Просто по-человечески жалко девушку. :rolleyes:
Мемуары бы писала. :
А смысл?
Все деньги от публикаций мемуаров и прочего на эту тему идут американскому правительству.
По условиям сделки
Dantik
07-09-2010, 02:34 PM
А смысл?
Все деньги от публикаций мемуаров и прочего на эту тему идут американскому правительству.
По условиям сделки
Не, ну это уже ваще ни в какие ворота! В Иране женщину камнями забить собираются, тут будущих гонораров лишают. Доколе?!!
P.S. Я не сомневаюсь, что Россия о ней позаботиться - пожизненная пенсия, квартира, дача, машина ей будут обеспечены. Всё таки ж, боец невидимого фронта, а не как-нибудь!
Elric
07-09-2010, 06:01 PM
да ладно, у неё ещё будут шансы попасть в США...[work and travel] ili [mail order bride] или по визе невесты наконец.
Srg Clock
07-09-2010, 06:29 PM
[QUOTE=Alter Ego;4160242]А эта очень ничё так шпиёнка![QUOTE]
Чапмэн однозначно подозрительная девица. Была замужем, при этом б%ла налево и направо, причём старалась зацепить британских принцев, затем развелась, ес-но без детей, продолжила в США цеплять богатеньких людей. Т.е. уже это безо всякой привязки к спецслужбам достаточно, чтобы к ней предвзято относится.
А когда я узнал, что оный папашка генерал КГБ и дипломат, то сомнений почти не осталось.
По поводу внешности - не такая уж и модель, хотя и симпатична. Да сиськи большие. Но лицо обычной рабоче-крестьянской фроси, с одутловатостью характерной для любительницы ночных заведений не вижу ничего особенно.
Даже если всё нетак.. ну дали пинка под хвост очередной офигевшей мажорке. Не знаю за что её жалеть.
Slippery When Wet
07-09-2010, 06:53 PM
Выходит обменяли русских на русских.
bdams
07-09-2010, 07:04 PM
[QUOTE=Alter Ego;4160242]А эта очень ничё так шпиёнка![QUOTE]
Чапмэн однозначно подозрительная девица. Была замужем, при этом б%ла налево и направо, причём старалась зацепить британских принцев, затем развелась, ес-но без детей, продолжила в США цеплять богатеньких людей. Т.е. уже это безо всякой привязки к спецслужбам достаточно, чтобы к ней предвзято относится.
А когда я узнал, что оный папашка генерал КГБ и дипломат, то сомнений почти не осталось.
По поводу внешности - не такая уж и модель, хотя и симпатична. Да сиськи большие. Но лицо обычной рабоче-крестьянской фроси, с одутловатостью характерной для любительницы ночных заведений не вижу ничего особенно.
Даже если всё нетак.. ну дали пинка под хвост очередной офигевшей мажорке. Не знаю за что её жалеть.
Папашки, генералы КГБ, дочек в шпионки протежируют? Занятно.
Alter Ego
07-09-2010, 07:07 PM
Папашки, генералы КГБ, дочек в шпионки протежируют? Занятно. Похоже, это у них наследственное.
bdams
07-09-2010, 07:08 PM
Похоже, это у них наследственное.
Это глупость, определенная.
Выходит обменяли русских на русских.
но смотри
это ж какой плевок в морду Родине
они ее из лап вырвали, из застенков
а она, видите ли, там жить не хочет
да ладно, у неё ещё будут шансы попасть в США...[work and travel] ili [mail order bride] или по визе невесты наконец.
не
всё, сказали навсегда
P.S. Я не сомневаюсь, что Россия о ней позаботиться -!
училкой пойдет теперь работать
в школу
в шпионскую
Slippery When Wet
07-09-2010, 07:19 PM
но смотри
это ж какой плевок в морду Родине
они ее из лап вырвали, из застенков
а она, видите ли, там жить не хочет
как-то бездуховно, нет?
Alex5448
07-09-2010, 07:20 PM
училкой пойдет теперь работать
в школу
в шпионскую
Тема: "Как проваливать задание"
Slippery When Wet
07-09-2010, 07:33 PM
кстати, а куда детей ихних дели?
а то ведь как грится яблочко от груши...
Alter Ego
07-09-2010, 07:37 PM
кстати, а куда детей ихних дели?
а то ведь как грится яблочко от груши...
Разрешили выехать с родителями в Россию.
Инквизитор
07-09-2010, 08:40 PM
кстати, а куда детей ихних дели?
а то ведь как грится яблочко от груши...
Разрешили выехать с родителями в Россию.
Но дети то были рождены в США, т.е. по закону являются гражданами...:grum:
-Helena-
07-09-2010, 08:50 PM
Не долго растерянность длилась. :kos:
О кончине подполковника службы внешней разведки России, который в 2000 году перешел на американскую сторону, сообщает Associated Press со ссылкой на местную радиостанцию WTOP. Пит Ерли, написавший книгу о Третьякове, сообщил о его кончине в своем блоге не сразу, потому что вдова разведчика попросила дождаться результатов вскрытия. Известно, что смерть Третьякова наступила по естественным причинам. (c) ...интересно, как он прожил тут эти 10 лет?
http://s.rimg.info/6b9a912e5607ba2efcf737249e90cba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.8836.html)
-Helena-
07-09-2010, 08:58 PM
Мать задержанной в США Анны Чапман будет судиться с западными СМИ Видео (http://forum.russianamerica.com/video/)
http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128129.html)
По словам Ирины Кущенко, матери задержанной в США русской бизнес-леди Анны Чапман, новость об аресте дочери стала полной неожиданностью. Сначала близкие приняли громкий шпионский скандал за рекламный ход, призванный привлечь внимание к бизнесу Анны.
Мать Анны была возмущена шумихой, поднятой западной прессой вокруг ее дочери. Газеты до сих пор продолжают публиковать подробности жизни "русской шпионки". В прессу просочились личные фотографии Анны и рассказы о ее сексуальных пристрастиях.(с)
In2HiDef
07-09-2010, 09:15 PM
Судя по всему, ты совершенно не ориетируешься в современном мире и уж тем более в политике...
Times отмечает, что "скорость, с которой Москва и Вашингтон договорились об обмене, свидетельствует, что связь между двумя столицами значительно улучшилась со времен холодной войны". Президенты Обама и Медведев, со своей стороны, делают все возможное, чтобы не позволить возвращения к взаимной подозрительности,
Поржал, спасибо.
Выходит обменяли русских на русских.
Это прецедент - такого никогда не случалось!
Кроме, Сутягина, три обменянных шпиона -отъявленные негодяи, жили среди своих как крысы и гадили. Штирлицев неперевариваю.
Alex5448
07-09-2010, 09:22 PM
Это прецедент - такого никогда не случалось!
Кроме, Сутягина, три обменянных шпиона -отъявленные негодяи, жили среди своих как крысы и гадили. Штирлицев неперевариваю.
Я с такими людьми работал в свое время. 99% из них работает за деньги и только единзцы из за идеологии.
-Helena-
07-09-2010, 09:24 PM
Поржал, спасибо.
Это прецедент - такого никогда не случалось!
Кроме, Сутягина, три обменянных шпиона -отъявленные негодяи, жили среди своих как крысы и гадили. Штирлицев неперевариваю.
а в детстве смотрел фильмы про разведчиков и ...наверняка мечтал стать таким!
Поржал, спасибо.
Это прецедент - такого никогда не случалось!
Кроме, Сутягина, три обменянных шпиона -отъявленные негодяи, жили среди своих как крысы и гадили. Штирлицев неперевариваю.
Штирлиц жил среди чужих, а не своих.
Eric007
07-10-2010, 03:11 AM
но смотри
это ж какой плевок в морду Родине
они ее из лап вырвали, из застенков
а она, видите ли, там жить не хочет
Пусть живёт где хочет. Какие проблемы?
crazy-mike
07-10-2010, 03:33 AM
Пусть живёт где хочет. Какие проблемы?
"Живи! Пусть умирают другие" (Ian Fleming) :grum:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/For_Your_Eyes_Only.jpg/240px-For_Your_Eyes_Only.jpg
он сам был "немножко шпионом" когда-то...
-Helena-
07-10-2010, 04:00 AM
"Живи! Пусть умирают другие" (Ian Fleming) :grum:
он сам был "немножко шпионом" когда-то...
(Оригинал — The New-York Times)
У него было стопроцентное прикрытие: настоящий американец, родился в Айове, окончил колледж на Манхэттене, армейские приятели, с которыми он играл в бейcбол.
Однако у Георгия Коваля была своя тайна. Во время Второй мировой он был одним из лучших советских шпионов – под кодовой кличкой "Дельмар"
"Атомные шпионы" – старая песня. Однако историки утверждают, что доктор Коваль, который в прошлом году, в возрасте за девяносто, умер в Москве, и имя которого только что стало достоянием гласности, был одним из самых значимых шпионов в XX веке. :34:2 ноября Кремль ошарашил западных ученых, объявив, что Владимир Путин посмертно присвоил высшую российскую награду советскому агенту, который сумел внедриться в Манхэттенский проект по созданию атомной бомбы. :34:
crazy-mike
07-10-2010, 04:05 AM
2 ноября Кремль ошарашил западных ученых, объявив, что Владимир Путин посмертно присвоил высшую российскую награду советскому агенту, который сумел внедриться в Манхэттенский проект по созданию атомной бомбы. :34:
Ага. А Берия был самым настоящим английским шпионом и "сумел внедриться" в советский "манхэттенский проект"...:grum:
http://www.savara.com/images/cofee2.JPG
http://www.savara.com/cofee-ru.htm
Рискните купить 250 граммовую упаковку кофе "Манхэттен", и вы увидите, что значит настоящий итальянского стиля кофе.Этот, особым способом обжаренный и молотый Колумбийский кофе, очень хорош для приготовления кофе по восточным рецептам, а также для итальянских эспрессо и капучино.Обратите внимание на темно-зеленую 250 граммовую упаковку. Это кофе эспрессо, напиток темного цвета с уникальным вкусом.
-Helena-
07-10-2010, 04:25 AM
спасибо, что предупредил! :grum:
-Helena-
07-10-2010, 04:53 AM
Infox.ru
Диссидент Владимир Буковский рассказал о том, как меняли его на Луиса Корвалана в 1976 году и как он вообще относится к такому способу решения конфликтных ситуаций между государствами.
— Владимир Константинович, вас обменяли на Луиса Корвалана в 1976 году. Получается, что за эти 34 года ничего не изменилось?
— Да, если что-то и меняется, то совсем немного. У меня все время ощущение, что мир ведет себя как слепой осел – все время ходит по кругу и возвращается на то же место. Это печальное наблюдение. Вообще-то, так не должно быть. Но поскольку ничего не изменилось, советскую систему никто не демонтировал, вот она и вернулась в новой инкарнации.
— А вы думаете, что и сегодня эта индустрия действует, а американцы по-прежнему просто пытаются спасать людей?
— Пожалуй, нет. Мне кажется, что в данной ситуации обе стороны делают друг другу услугу. Американцы хотят избавиться от этих десяти человек, потому что судить их будет довольно трудно. Они, конечно, были российскими шпионами, но ничего такого шпионского не делали. Это так называемые нелегалы, у которых основная задача – вжиться в жизнь чужой страны. Живут по фальшивым документам, но ничего больше они не делают, не занимаются шпионажем. Их задача не секреты красть, а быть невидимой рукой разведки.
Так что судить их будет очень сложно. Инкриминировать им отмывание денег? Вы меня простите, ну что эта несчастная группа могла отмыть? Сто тысяч долларов? То, что они не зарегистрировались как агенты иностранной державы, — да, в Америке это правонарушение. Но за это даже срок нельзя дать. Так что, я думаю, американцы с россиянами договорились: мы сбагрим вам этих десятерых, потому как нам они не нужны и мы не знаем, что с ними делать. А вы сбагрите тех, кто не нужен вам. И все будет замечательно. И все вместе мы будем выглядеть белыми и пушистыми, которые заботятся о правах человека. Я думаю, что сделка была такой, потому что реально все эти люди никому не нужны.:34:
In2HiDef
07-10-2010, 09:17 AM
Штирлиц жил среди чужих, а не своих.
Несогласен, он заводил дружбу, был коллегой, и т.п. 20 лет лицемерить-не шутка.
Yurikka
07-10-2010, 09:20 AM
Несогласен, он заводил дружбу, был коллегой, и т.п. 20 лет лицемерить-не шутка.
ну хоть для благого дела то можно?
crazy-mike
07-10-2010, 09:37 AM
ну хоть для благого дела то можно?
для благого тела! :grum:
Несогласен, он заводил дружбу, был коллегой, и т.п. 20 лет лицемерить-не шутка.
какая дружба, там же одни фашисты и агрессоры были?!
Srg Clock
07-10-2010, 05:24 PM
Папашки, генералы КГБ, дочек в шпионки протежируют? Занятно.
А куда её? В продавщицы? Делать то всё равно ничего не умеет (кроме раздвигания ног)
Похоже, это у них наследственное.
Только так. "Сынок, ты не можешь стать генералом, т.к. у генерала есть свой сын".
училкой пойдет теперь работать в школу
в шпионскую
Продавщицей я уже сказал.
Я с такими людьми работал в свое время. 99% из них работает за деньги и только единзцы из за идеологии.
Я с ними не работал но сталкивался. Многие из них ещё получают удовольствие от внушения страха другим людям, от возможности поугражать, поиздеваться, поиграть в козни, интриги. Чэмпмэн из этой категории однозначно.
bdams
07-10-2010, 07:04 PM
А куда её? В продавщицы? Делать то всё равно ничего не умеет (кроме раздвигания ног)
.
Не КГБшный генерал ваш папашка.
Херню не несите
Izolda
07-10-2010, 07:35 PM
Люди, ну хоть Штирлица не трогайте.. Ничего святого. Красивый такой мужчина. Пусть будет.
Srg Clock
07-11-2010, 12:11 AM
Не КГБшный генерал ваш папашка.
Херню не несите
Ранее Алекс Чапмэн заявлял, со ссылкой на экс-жену, что ее отец - бывший офицер КГБ высокого ранга, а также утверждал, что Анна была буквально одержима деньгами и быстро стала завсегдатаем дорогих вечеринок. Друзья Анны Чапмэн также утверждали, что ее выдал бывший муж Алекс, изображавший экс-супругу как "светскую львицу, подготовленную КГБ". Анна вышла замуж за британского подданного Алекса Чапмэна в 2002 году, но в 2005 их брак распался. В США она прибыла в начале 2010 года, передает "Интерфакс".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=375805&tid=81513
-Helena-
07-11-2010, 03:25 PM
а ларчик то открывался очень просто: http://s19.rimg.info/4a88d0221ddeed7c9ad61d790fe8dfbe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.164978.html)
Власти США были крайне заинтересованы в получении тех четырех лиц, на которых Вашингтон обменял у Москвы группу обвиняемых в шпионаже в пользу России. Это признал в воскресенье в эфире телекомпании Си-би-эс министр юстиции, генеральный прокурор США Эрик Холдер.
Он подтвердил, что идея обмена принадлежала Вашингтону, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы фактически организовали обмен», — сказал Холдер. При этом он отметил, что для США такой вариант развития событий стал «благоприятной возможностью вернуть себе четырех человек, к которым мы испытываем огромный интерес».
все было просто подстроено!
In2HiDef
07-11-2010, 08:16 PM
Не КГБшный генерал ваш папашка.
Херню не несите
Тем хуже для нее -Анна быстро обнаружит, что на родине в женщине 29 лет уже мало что котируется. Последняя надежда была на волосатую генеральскую папаху, но раз нет, то, увы ей.
Alter Ego
07-11-2010, 10:14 PM
[B][I][COLOR=blue]а ларчик то открывался очень просто
Ларчик открылся ещё раньше. Своим согласием на обмен Россия признала, что они, таки шпионы. Возможно, выполнявшие тут незначительную роль, но тем не менее.
Slippery When Wet
07-11-2010, 11:04 PM
Своим согласием на обмен Россия признала, что они, таки шпионы.
разведчики...;-)
Alter Ego
07-11-2010, 11:14 PM
разведчики...;-)
А, ну да. Я забыл, что шпионы только у врагов. :)
borispetrov
07-11-2010, 11:48 PM
http://s11.radikal.ru/i183/1007/63/55e0e1e8006c.jpg
Eric007
07-12-2010, 05:24 AM
[I][COLOR=blue]
Власти [B]США были крайне заинтересованы в получении тех [B]четырех лиц
Из которых только двое добрались до США...
-Helena-
07-12-2010, 06:44 AM
Ларчик открылся ещё раньше. Своим согласием на обмен Россия признала, что они, таки шпионы. Возможно, выполнявшие тут незначительную роль, но тем не менее.
прочитай внимательно:
генеральный прокурор США Эрик Холдер.
Он подтвердил, что идея обмена принадлежала Вашингтону, «Мы фактически организовали обмен», — сказал Холдер. При этом он отметил, что для США такой вариант развития событий стал «благоприятной возможностью вернуть себе четырех человек, к которым мы испытываем огромный интерес».
для того, чтобы вывести из России четверых нужных Америке ученых и разведчиков елементарно подставили 10 русских, которые жили в Америке кто легально, кто нелегально (купил чужие доки) но шпионами никто не был!
на их месте мог оказаться любой эммигрант из России у кого не совсем легальный бизнес или еще как то рыльце в пушку...:34:
noodles
07-12-2010, 06:53 AM
прочитай внимательно:
[/COLOR]
для того, чтобы вывести из России четверых нужных Америке ученых и разведчиков елементарно подставили 10 русских, которые жили в Америке кто легально, кто нелегально (купил чужие доки) но шпионами никто не был!
на их месте мог оказаться любой эммигрант из России у кого не совсем легальный бизнес или еще как то рыльце в пушку...:34:
я не понимаю, что из банальной истории делать слона:) это вообще происходит каждый месяц:)
-Helena-
07-12-2010, 07:00 AM
Из которых только двое добрались до США...
аха...один сотрудничал и сдал всех разведчиков и явки английской разведке.
Dantik
07-12-2010, 08:10 AM
я не понимаю, что из банальной истории делать слона:) это вообще происходит каждый месяц:)
Да, действительно - хватают кого попало прямо пачками и обменивают на "нужных Америке ученых и разведчиков". :kos:
noodles
07-12-2010, 08:41 AM
Да, действительно - хватают кого попало прямо пачками и обменивают на "нужных Америке ученых и разведчиков". :kos:
обменивают, обменивают и довольно часто, просто ЭТИ попали под раздачу..
Dantik
07-12-2010, 09:03 AM
обменивают, обменивают и довольно часто, просто ЭТИ попали под раздачу..
Ну ты напиши, не стесняйся, кого там на кого обменивают каждый месяц, а то от нас тут всё скрывают (продажные СМИ, пляшущие под дудку Белого Дома и всё такое).
Alex5448
07-12-2010, 09:10 AM
прочитай внимательно:
[/COLOR]
для того, чтобы вывести из России четверых нужных Америке ученых и разведчиков елементарно подставили 10 русских, которые жили в Америке кто легально, кто нелегально (купил чужие доки) но шпионами никто не был!
на их месте мог оказаться любой эммигрант из России у кого не совсем легальный бизнес или еще как то рыльце в пушку...:34:
И РФ конечно же бы поменяла 4 пойманых американских шпионов на какую то нелегальную шелупень из бывших W&T которую ловят в Америке 100 за месяц... Я офигеваю что тут люди пишут.
Alter Ego
07-12-2010, 09:13 AM
прочитай внимательно:
[/COLOR]
для того, чтобы вывести из России четверых нужных Америке ученых и разведчиков елементарно подставили 10 русских, которые жили в Америке кто легально, кто нелегально (купил чужие доки) но шпионами никто не был!
на их месте мог оказаться любой эммигрант из России у кого не совсем легальный бизнес или еще как то рыльце в пушку...:34:
Лена, то, что идея обмена шпионами пришла в голову Вашингтону - так этого никто и не скрывал. Тоже мне, секрет полишинеля открыла. То, что Россия так резво на него согласилась, и, к тому же, согласилась отдать не просто первого попавшегося Васю, а людей, которых они тоже обвиняли в шпионаже, как раз и доказывает, что эти десять тоже были шпионами. А про подставу - извини, но это глупость.
Slippery When Wet
07-12-2010, 09:17 AM
Ну ты напиши, не стесняйся, кого там на кого обменивают каждый месяц, а то от нас тут всё скрывают (продажные СМИ, пляшущие под дудку Белого Дома и всё такое).
этот "читатель лекций" тебе расскажет, не постесняется:
Ничего страшного не будет, я эту охоту на ведьм на своем веку видел раз 100. выгонят с работы парочку русских иммигрантов под предлогом пенсионного возраста или языковой некомпетентности
Eric007
07-12-2010, 09:18 AM
Лена, то, что идея обмена шпионами пришла в голову Вашингтону - так этого никто и не скрывал. Тоже мне, секрет полишинеля открыла. То, что Россия так резво на него согласилась, и, к тому же, согласилась отдать не просто первого попавшегося Васю, а людей, которых они тоже обвиняли в шпионаже, как раз и доказывает, что эти десять тоже были шпионами. А про подставу - извини, но это глупость.
В общем, по большому счёту - все остались при своих интересах. Те кого вернули, разумеется не были просто людьми с улицы, но и на шпионов в общепринятом смысле не тянули, а тех кого отдали - отсидели больше половины срока.
Короче - мир, дружба, жевачка :34:
химик
07-12-2010, 09:25 AM
Есть не нулевой шанс что тех 10ых слило ФСБ или конкуренты что бы в России провести с ними анальный секс за отмывание денег ... а ФБР просто посодействовала ... не бесплатно ...
Dantik
07-12-2010, 09:27 AM
этот "читатель лекций" тебе расскажет, не постесняется:
Priceless! :rofl:
на их месте мог оказаться любой эммигрант из России :
да, лапуль
бойся теперь
написали, что эти шпионы использовали публичные сайты, на которых передавали "туда" закодированную с помощью картинок информацию
теперь каждый, использующий ублюдочные ( и даже не ублюдочные) смайлики, под подозрением
химик
07-12-2010, 09:32 AM
да, лапуль
бойся теперь
написали, что эти шпионы использовали публичные сайты, на которых передавали "туда" закодированную с помощью картинок информацию
теперь каждый, использующий ублюдочные ( и даже не ублюдочные) смайлики, под подозрением
не боись мы инфосеки ... watching you :1:
Eric007
07-12-2010, 09:37 AM
Есть не нулевой шанс что тех 10ых слило ФСБ или конкуренты что бы в России провести с ними анальный секс за отмывание денег ... а ФБР просто посодействовала ... не бесплатно ...
Один из вариантов выссказал Джефф Стайн из газеты The Washington Post. Он ссылается на мнение двух «ветеранов советско-американских шпионских войн», которые предположили, что так называемые "рассекреченные шпионы" были всего лишь отвлекающим манёвром. Сбор какой-либо секретной информации не входил в их обязанности, все что от них требовалось - это имитировать шпионскую деятельность.
noodles
07-12-2010, 09:44 AM
Ну ты напиши, не стесняйся, кого там на кого обменивают каждый месяц, а то от нас тут всё скрывают (продажные СМИ, пляшущие под дудку Белого Дома и всё такое).
Поясняю спокойно и ласково. Три месяца назад из России спокойно были выдворены два американских разведчика, действовавших под дипломатическим прикрытием, как говорят в конторе "под корягой", точно так же поступил и Госдеп США, объявивший о выдворении двух российских разведчиков, судя по всему даже звездочки на погонах совпадали:) нормальная практика.
Повторяю это происходит практически каждый месяц в каждой стране.
Dantik
07-12-2010, 09:52 AM
Поясняю спокойно и ласково. Три месяца назад из России спокойно были выдворены два американских разведчика, действовавших под дипломатическим прикрытием, как говорят в конторе "под корягой", точно так же поступил и Госдеп США, объявивший о выдворении двух российских разведчиков, судя по всему даже звездочки на погонах совпадали:) нормальная практика.
Повторяю это происходит практически каждый месяц в каждой стране.
А можно ссылочки на это ежемесячное безобразие? А то я только вот это нашёл:
Tuesday, May 5, 2009
Russia is expelling two Canadian diplomats working for NATO in Moscow, the Russian state news agency Interfax said Tuesday
The move by Moscow could be a response to NATO's expulsion of two Brussels-based Russian diplomats last week.
noodles
07-12-2010, 09:53 AM
А можно ссылочки на это ежемесячное безобразие? А то я только вот это нашёл:
Tuesday, May 5, 2009
Russia is expelling two Canadian diplomats working for NATO in Moscow, the Russian state news agency Interfax said Tuesday
The move by Moscow could be a response to NATO's expulsion of two Brussels-based Russian diplomats last week.
А без ссылочек "читателю лекций" не поверите? :))
Вы думаете, все в гугле можно отыскать:)
Dantik
07-12-2010, 09:59 AM
А без ссылочек "читателю лекций" не поверите? :))
Вы думаете, все в гугле можно отыскать:)
Вот только не надо вопросом на вопрос, тем более двумя. Простое "нет" меня бы вполне устроило.
noodles
07-12-2010, 10:02 AM
Вот только не надо вопросом на вопрос, тем более двумя. Простое "нет" меня бы вполне устроило.
Хорошо, отвечу еще раз. Высылка разведчиков и резидентов, работающих под дипломатическим прикрытием редко когда выходит за стены компетентных организаций США и РФ. Умные и интеллигентные люди там решают вопросы быстро и тактично:)
Но это лишь мое лично мнение, и я его никому не навязываю.
...... Умные и интеллигентные люди там решают вопросы быстро и тактично:)
.
:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:
извините, не сдержался...
:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:
после недавних событий.....
noodles
07-12-2010, 10:15 AM
:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:
извините, не сдержался...
:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:
после недавних событий.....
это просто мелкая сошка
это просто мелкая сошка
чем крупнее, тем умнее и интеллигентнее?
ну, я вообще-то имеел в виду не задержанных.
и даже не тех, кто выдает публике шитые белыми нитками обьяснения. умных "как моя Сара..."
Dantik
07-12-2010, 10:24 AM
Хорошо, отвечу еще раз. Высылка разведчиков и резидентов, работающих под дипломатическим прикрытием редко когда выходит за стены компетентных организаций США и РФ. Умные и интеллигентные люди там решают вопросы быстро и тактично:)
Но это лишь мое лично мнение, и я его никому не навязываю.
Да, несомненно. И судя по твоей осведомленности, ты находишься по ту сторону стен одной из этих компетентных организаций. ;)
noodles
07-12-2010, 10:25 AM
чем крупнее, тем умнее и интеллигентнее?
ну, я вообще-то имеел в виду не задержанных.
и даже не тех, кто выдает публике шитые белыми нитками обьяснения. умных "как моя Сара..."
повторяю - это всего лишь мое мнение:)
noodles
07-12-2010, 10:28 AM
Да, несомненно. И судя по твоей осведомленности, ты находишься по ту сторону стен одной из этих компетентных организаций. ;)
нет но в силу определенных причин конечно знаю многих из них:) разве это плохо?
Буржуй
07-12-2010, 10:30 AM
нет но в силу определенных причин конечно знаю многих из них:) разве это плохо?
Каких причин?
Dantik
07-12-2010, 10:30 AM
нет но в силу определенных причин конечно знаю многих из них:) разве это плохо?
Конечно, конечно. Это просто замечательно.
noodles
07-12-2010, 10:31 AM
Каких причин?
в силу того, что был на трех войнах и естественно служил вместе с ними
Dantik
07-12-2010, 10:31 AM
Каких причин?
Читать не умеешь? Определенных!
noodles
07-12-2010, 10:32 AM
Читать не умеешь? Определенных!
Я ответил на вопрос:)
Буржуй
07-12-2010, 10:32 AM
в силу того, что был на трех войнах и естественно служил вместе с ними
Ну это не значит что "они" деляца информацией с тем с кем служили 30 лет назад на 3х войнах.
noodles
07-12-2010, 10:33 AM
Ну это не значит что "они" деляца информацией с тем с кем служили 30 лет назад на 3х войнах.
Иногда делятся
Dantik
07-12-2010, 10:35 AM
Иногда делятся
Да, каждый месяц.
noodles
07-12-2010, 10:36 AM
Да, каждый месяц.
Нет далеко не каждый, но бывает пересекаемся.
Буржуй
07-12-2010, 10:37 AM
Иногда делятся
Тут эдик писал что ему выговор дали за проверку електроной почты во время секретного совещания. Что делают с людьми которые совершают подвергают опасности [national security.] :confused:
Не верю.
Alex5448
07-12-2010, 10:38 AM
Нет далеко не каждый, но бывает пересекаемся.
Если сотрудники служб делятся секретными данными с друзьями и знакомыми, то ситуация там намного хуже чем я думал... Даже не верится что это так.
noodles
07-12-2010, 10:39 AM
Тут эдик писал что ему выговор дали за проверку електроной почты во время секретного совещания. Что делают с людьми которые совершают подвергают опасности [national security.] :confused:
Не верю.
Это несомненно, твое право верить или не верить. Но ты знаешь, я человек открытый, и ничего не скрываю..
Dantik
07-12-2010, 10:40 AM
Нет далеко не каждый, но бывает пересекаемся.
Дa, но "банальные истории" происходят каждый месяц, не так-ли?
я не понимаю, что из банальной истории делать слона:) это вообще происходит каждый месяц:)
Буржуй
07-12-2010, 10:40 AM
Это несомненно, твое право верить или не верить. Но ты знаешь, я человек открытый, и ничего не скрываю..
Приврать все любят, не верю.
Astrix
07-12-2010, 10:40 AM
это просто мелкая сошка
noodles ne sporte s nimi:lol:
Alex5448
07-12-2010, 10:41 AM
Это несомненно, твое право верить или не верить. Но ты знаешь, я человек открытый, и ничего не скрываю..
Или это довольно дилетантно выпущенная деза, либо ты не совсем точно описываешь ситуацию, либо у вас там все офанарели.
noodles
07-12-2010, 10:42 AM
noodles ne sporte s nimi:lol:
Я вообще никогда не спорю:) :34:
noodles
07-12-2010, 10:43 AM
Или это довольно дилетантно выпущенная деза, либо ты не совсем точно описываешь ситуацию, либо у вас там все офанарели.
ты есть в контакте ру?
Буржуй
07-12-2010, 10:43 AM
Или это довольно дилетантно выпущенная деза, либо ты не совсем точно описываешь ситуацию, либо у вас там все офанарели.Страное непонимание реали с твоей стороны.
химик
07-12-2010, 10:48 AM
Если сотрудники служб делятся секретными данными с друзьями и знакомыми, то ситуация там намного хуже чем я думал... Даже не верится что это так.
Причём не чeрез [secure encrypted satelite channel] а как бог послал через первый попавшийся сотовый
Alex5448
07-12-2010, 10:48 AM
ты есть в контакте ру?
Нет.
noodles
07-12-2010, 10:49 AM
Причём не чeрез [secure encrypted satelite channel] а как бог послал через первый попавшийся сотовый
И без сотового, за чаркой и гитаркой:)))
химик
07-12-2010, 10:50 AM
И без сотового, за чаркой и гитаркой:)))
когда там упомянули про горизонатальные агентурные связи ... стало всё ясно что к шпионажу и вообше развед деятельности те 10 идиотов отношения вообше не имееют
noodles
07-12-2010, 10:52 AM
когда там упомянули про горизонатальные агентурные связи ... стало всё ясно что к шпионажу и вообше развед деятельности те 10 идиотов отношения вообше не имееют
Честно, я не читал вообще много про этих мальчиков и девочек, неинтересно:)
noodles
07-12-2010, 10:52 AM
Нет.
жалко:) у меня есть там пара фотографий:)
Alex5448
07-12-2010, 10:56 AM
когда там упомянули про горизонатальные агентурные связи ... стало всё ясно что к шпионажу и вообше развед деятельности те 10 идиотов отношения вообше не имееют
Так почему РФ согласилась их обменять?
Буржуй
07-12-2010, 10:57 AM
Так почему РФ согласилась их обменять?
А так положено всегда. И при совке 30 лет назад тожесамое делали. Как тока кто то ловил шпионов, другой ловил немедля тоже парочку, потом их меняли. Что тут нового?
Буржуй
07-12-2010, 10:58 AM
жалко:) у меня есть там пара фотографий:)
Так постни сюда, какая разница?
noodles
07-12-2010, 10:58 AM
А так положено всегда. И при совке 30 лет назад тожесамое делали. Как тока кто то ловил шпионов, другой ловил немедля тоже парочку, потом их меняли. Что тут нового?
Так Жирик, я ж об этом говорю уже час:)))
Буржуй
07-12-2010, 10:59 AM
Так Жирик, я ж об этом говорю уже час:)))
А да? Я этого не читал. Я прекрасно помню в детстве несколько таких случаев.
Alex5448
07-12-2010, 10:59 AM
А так положено всегда. И при совке 30 лет назад тожесамое делали. Как тока кто то ловил шпионов, другой ловил немедля тоже парочку, потом их меняли. Что тут нового?
Но тут утверждают что они вообще не шпионы, а просто нелегалы...
Буржуй
07-12-2010, 11:01 AM
Но тут утверждают что они вообще не шпионы, а просто нелегалы...
Небудет россия менять шпионов на нелегалов. Гебешники и сиайей знают что делают. Их можно любить/нелюбить но дебилов там мало.
noodles
07-12-2010, 11:02 AM
Небудет россия менять шпионов на нелегалов. Гебешники и сиайей знают что делают. Их можно любить/нелюбить но дебилов там мало.
Вот золотые слова!!!!!!!!!
химик
07-12-2010, 11:04 AM
Так почему РФ согласилась их обменять?
а ты смотри кого на кого меняли? ... кроме пенсионеры ГРУшного подпоковника которые на Бритов работал (причём совсем не понятно какое дело американцам до проваленного британского шпиона который полностью свою вину признал и активно сотрудничал со следствием...) всё остальное можно провести по графе самые говорливые из малоумных (ака десиденты типа Новодворской)...
Однако учись читать то что осталось за строкой ...
Упомянуто что всместе с "американскими шпионами" Медведев так же помиловал ешё 16 человек (... имён не названо)
Зачем стали этих 10 выручать? да вариантов дохрена .. начиная от того что могли сии мальчики и девочку банально окэшивать госбюджет России и то что всплыло бы на американском суде забрызгало бы кого то выско сидящего в России. Просто так их отпустить не могли ... ну и типа поменяли
химик
07-12-2010, 11:06 AM
Небудет россия менять шпионов на нелегалов. Гебешники и сиайей знают что делают. Их можно любить/нелюбить но дебилов там мало.
дык в том то и шутка ... россия меняет не шпионов а десидентов ... кроме 1 шпиона который во всём покялся всех сдал и уже должен выйти так и так.. причём шпион британский
borispetrov
07-12-2010, 11:22 AM
http://www.sovsekretno.ru/app/image/2002/02/7/488b.jpg
Карикатуре уж 40 лет, а смысл и сейчас актуален :)
химик
07-12-2010, 11:24 AM
Дык все и так знают что риальные пацаны токо в [NSA] и ГРУ :)
peterburger
07-12-2010, 11:32 AM
Если сотрудники служб делятся секретными данными с друзьями и знакомыми, то ситуация там намного хуже чем я думал... Даже не верится что это так.
Публичные высылки дипломатов - не есть секретные данные.
Просто их не публикуют как в данном случае.
noodles
07-12-2010, 11:33 AM
Публичные высылки дипломатов - не есть секретные данные.
Просто их не публикуют как в данном случае.
Именно это я пытаюсь сказать два часа!
Dantik
07-12-2010, 11:33 AM
Публичные высылки дипломатов - не есть секретные данные.
Просто их не публикуют как в данном случае.
http://abcnews.go.com/US/story?id=93761&page=1
Alex5448
07-12-2010, 11:52 AM
Публичные высылки дипломатов - не есть секретные данные.
Просто их не публикуют как в данном случае.
Ок, давай по слогам.
1. Такие известия интересны публике.
2. Интересно публике = рейтинг = рекламы = деньги.
3. В интересах СМИ получить такие известия.
Почему СМИ не публикуют или не получают эти известия?
Секретность.
borispetrov
07-12-2010, 11:52 AM
Если сотрудники служб делятся секретными данными с друзьями и знакомыми, то ситуация там намного хуже чем я думал... Даже не верится что это так.
Интересно :)
Когда Texan написал что ему рассказал...
Когда-то давно мы везли делегацию шишек из ФБР. Я разговорился с одним и он мне сказал что они ведут наблюдения за 210-ми русских агентов в США. Арестовывать и преследовать по закону доказательств не хватает. Дело было в 2001. Сейчас наверное намного больше.
У Alex5448 не вызвало реплики мол дескать какие недалекие эти фбэровцы.
Или дэбилы и там и там, или ...:wink1:
PS Оба сообщения в этой теме
Alex5448
07-12-2010, 11:54 AM
Интересно :)
Когда Texan написал что ему рассказал...
У Alex5448 не вызвало реплики мол дескать какие недалекие эти фбэровцы.
Или дэбилы и там и там, или ...:wink1:
PS Оба сообщения в этой теме
Или я не читаю все абсолютно посты на форуме:rolleyes:
Буржуй
07-12-2010, 11:55 AM
дык в том то и шутка ... россия меняет не шпионов а десидентов ... кроме 1 шпиона который во всём покялся всех сдал и уже должен выйти так и так.. причём шпион британский
Если америка меняет то ей выгодно, иначе бы не меняли. НЕсамневаюсь что росийских шпионов поймали имено для обмена а не потомучто надо было поймать.
noodles
07-12-2010, 11:55 AM
Ок, давай по слогам.
1. Такие известия интересны публике.
2. Интересно публике = рейтинг = рекламы = деньги.
3. В интересах СМИ получить такие известия.
Почему СМИ не публикуют или не получают эти известия?
Секретность.
Алекс.. ну мы же взрослые мужики.. Ты ж знаешь, что каждая группа студентов, выезжавшая на срок больше трех месяцев вторым руководителем имела офицера КГБ, который для проформы числился либо в ректорате либо на какой нибудь кафедре. Контрразведка США или Ми 6 его вычисляли за минуту. Но он пол года или год сидел в данной стране. Иногда, если он причинял слишком большие неудобства кураторам, его вежливо предупреждали, иногда просто просили уехать... делов то... Так и тут
borispetrov
07-12-2010, 11:55 AM
Или я не читаю все абсолютно посты на форуме:rolleyes:
Я же написал, в этой теме. Если вы читаете в теме два последних, тады понятно:wink1:
Alex5448
07-12-2010, 11:56 AM
Я же написал, в этой теме. Если вы читаете в теме два последних, тады понятно:wink1:
Нечего мне делать читать 1250 постов:rolleyes: