View Full Version : Виктор Фридман: «Нормальному человеку жить в Америке невозможно»
ты тоже как-то серьезно это всё воспринимаешь.
это же галимый развод. :confused:
надоели
какашкокидатели
В глазах рябит от тем и постов.
они лечатся, а на форуме места для шаппинга не осталось ))
nat123
02-24-2010, 03:42 PM
мне всё-таки интересно услышать ответ Буки о том, кто здесь поливает гавном какие страны.
а то как-то неувязочка получается...
Я регулярно, весной, коровьим.....скоро начнётся опять, балиииин
Манюня
02-24-2010, 03:42 PM
невесёлый ты человек наверно
но я хочу вот понять, почему так
им не всёравно, а мне всёравно
Буржуй
02-24-2010, 03:42 PM
ОлегРед.
у него креатив там был нехилый, не то что у тебя - туфта галимая.
Я его креатив не читал. Стоит?
Fursetka
02-24-2010, 03:43 PM
надоело
да...
Буржуй
02-24-2010, 03:43 PM
надоело
Да, все выдахлись, тока птиц ананирует
LAman
02-24-2010, 03:43 PM
Я не в силах столько прочитать. Уже было про то, как в Америке на границе говорят вэлкам хоум?
Я его креатив не читал. Стоит?
Дык, елта. Ты забубнил бубнилку - раша-совок, совок-раша.
Там люди с фактами к вопросу подходят. С личными тскыть впечатлениями.
А не с надерганной по интернетам лабудой как у тебя.
Буржуй
02-24-2010, 03:44 PM
Я не в силах столько прочитать. Уже было про то, как в Америке на границе говорят вэлкам хоум?
Да, я в очередной раз писал. Тaк же писал как в росие на границе говорят: дай на пол литра. :grum:
nat123
02-24-2010, 03:45 PM
наверно
но я хочу вот понять, почему так
им не всёравно, а мне всёравно
какя жы ты американская девушка Манюня, ты сама говорила, с американцами тебе не катит..."Наша" ты МАнюня, кaк не крути
Буржуй
02-24-2010, 03:45 PM
Дык, елта. Ты забубнил бубнилку - раша-совок, совок-раша.
Там люди с фактами к вопросу подходят. С личными тскыть впечатлениями.
А не с надерганной по интернетам лабудой как у тебя.Он в совке недавно был? С белыми медведями с одной лапти вотку пил?
Ией!!
Тыща пастофф!
два больших пальца.
ZayacBo
02-24-2010, 03:46 PM
ё матраснеги, выхадити
nat123
02-24-2010, 03:46 PM
Да, я в очередной раз писал. Так же писал как в росие на границе говорят: дай на пол литра. :грум:
росие...чучундра ты Жырик:grum:
Буржуй
02-24-2010, 03:46 PM
Ией!!
Тыща пастофф!
два больших пальца.О, молодц. Сейчас их аближи и потом на них сять. Хотя можеш нeаблизывать.:shy:
nat123
02-24-2010, 03:46 PM
Он в совке недавно был? С белыми медведями с одной лапти вотку пил?
Лапти вы лапти мои, лапти липовые...Блин, надо выпить:grum:
Буржуй
02-24-2010, 03:47 PM
росие...чучундра ты Жырик:грум:
Ты адна меня панимаеш :grum::grum:
О, молодц. Сейчас их аближи и потом на них сять. Хотя можеш нeаблизывать.:shy:
скока раз тебе говорить - зависть опустошает :rolleyes:
ZayacBo
02-24-2010, 03:48 PM
О, молодц. Сейчас их аближи и потом на них сять. Хотя можеш неаблизывать.:шы:
стой, стрелять буду. руки вверх! матрасник?
ZayacBo
02-24-2010, 03:48 PM
Лапти вы лапти мои, лапти липовые...Блин, надо выпить:грум:
Ната, ты матрасник или не матрасник?
LAman
02-24-2010, 03:49 PM
Да, я в очередной раз писалЯ в очередной раз так расстрогался...
Ну а в общем значит ничего нового и можно всё не читать?
Ната, ты матрасник или не матрасник?
Ната - свой, буржуинский
nat123
02-24-2010, 03:49 PM
стой, стрелять буду. руки вверх! матрасник?
Красноармеиц?:grum:
ZayacBo
02-24-2010, 03:49 PM
скока раз тебе говорить - зависть опустошает :роллеыес:
рукки вверх! матрасник?
Буржуй
02-24-2010, 03:49 PM
скока раз тебе говорить - зависть опустошает :роллеыес:Никакой зависти. Садица на 2 больших палца я оставлю для тебя. :grum:
Манюня
02-24-2010, 03:49 PM
фукакиевыпошлые
ZayacBo
02-24-2010, 03:50 PM
Красноармеиц?:грум:
СД? СР?
Буржуй
02-24-2010, 03:50 PM
Я в очередной раз так расстрогался...
Ну а в общем значит ничего нового и можно всё не читать?Ю гат ит дюд, сеим олд.
nat123
02-24-2010, 03:50 PM
Ната - свой, буржуинский
Я буржуиинский, до мозга костей...я знаю, что гусадрства ничем и никогда мне не поможет и я могу расчитывать тока на свои сухожилия и башку, да. Мне пофик где жить, я полностью автономна и аморальна
ZayacBo
02-24-2010, 03:50 PM
фукакиевыпошлые
стой. стрелять буду. Матрасник? СД? СР?
Я в очередной раз так расстрогался...
Ну а в общем значит ничего нового и можно всё не читать?
не, ничего.
то есть некоторые как по заученному шпарят.
вон жиря.
я двухлетней давности его тему седня вытащил - слово в слово. бп.
nat123
02-24-2010, 03:51 PM
СД? СР?
Я не знаю ответа на эти позывные. Белка, стрелка?
надоели
какашкокидатели
какашкокидатель тут вроде один - Жирик.
все остальные нормально общаются.
а вы ему че-та пытаетесь втолковать.
он же все темы про рашу для того и открывал, штобы в них какашками кидаться - неужели не ясно? :confused:
borispetrov
02-24-2010, 03:53 PM
я одного нипанимаю
и чего их там всех так ипёт
в отношении того: а как тут
меня лично ну совершенно не ипёт по поводу: а как там
парадокс
Ну да, кто мешает закопипастить новоcть из мирикании интересную?
Пока туты в основном кописты о той стране "которая" вас не "ипёт".
:wink1:
ZayacBo
02-24-2010, 03:53 PM
Я не знаю ответа на эти позывные. Белка, стрелка?
так оно практически и есть. я тут про ленина читал. там были такие,
эсдеки и эсэры. как известно эсэры проиграли войну за власть. с разгромом.
социал демократия в россии победила, да-да.
nat123
02-24-2010, 03:54 PM
так оно практически и есть. я тут про ленина читал. там были такие,
эсдеки и эсэры. как известно эсэры проиграли войну за власть. с разгромом.
социал демократия в россии победила, да-да.
У меня счас башка этими мантами занозилась...3 манта 4 бакса. Цё думаишь?
Никакой зависти.
не лги Жирик, хотя бы себе.
грех это, потом сам жалеть будешь :grum:
Манюня
02-24-2010, 03:56 PM
Ну да, кто мешает закопипастить новоcть из мирикании интересную?
Пока туты в основном кописты о той стране "которая" вас не "ипёт".
:wink1:
вы нипоняли
вопрос был не про что кому интересно
вопрос был почему там так интересно про здесь
а мне (которая здесь) совсем неинтересно как там
вот в чём был вопрос
какашкокидатель тут вроде один - Жирик.
все остальные нормально общаются.
а вы ему че-та пытаетесь втолковать.
он же все темы про рашу для того и открывал, штобы в них какашками кидаться - неужели не ясно? :цонфусед:
ой да ладно. обьясняет он мне ..)
"вас тут тысячи"
в матрасе ))
borispetrov
02-24-2010, 03:58 PM
вы нипоняли
вопрос был не про что кому интересно
вопрос был почему там так интересно про здесь
а мне (которая здесь) совсем неинтересно как там
вот в чём был вопрос
Дапоняляпонял. Вопроссложный. Видимотольковыможетеэтопонять. :wink1:
nat123
02-24-2010, 03:59 PM
вы нипоняли
вопрос был не про что кому интересно
вопрос был почему там так интересно про здесь
а мне (которая здесь) совсем неинтересно как там
вот в чём был вопрос
Это мантра такая? "мне не интересно, мне не интересно, мне не интересно как Гондурас" и это годами....
"вас тут тысячи"
кого - вас?
давай, покажи, хде я в Америку какашками пулялся. раз Бука не хочет.
Манюня
02-24-2010, 03:59 PM
Дапоняляпонял. Вопроссложный. Видимотольковыможетеэтопонять. :wink1:
могла б сама понять, неспрашивалабы
могла б сама понять, неспрашивалабы
Манюня, у тебя взаимоисключающие параграфы.
Vitaliy1978
02-24-2010, 04:01 PM
У меня счас башка этими мантами занозилась...3 манта 4 бакса. Цё думаишь?
Если манты вытеснят хотдоги, Америка будет спасена. :)
borispetrov
02-24-2010, 04:01 PM
могла б сама понять, неспрашивалабы
Хотямысльесть.
Судяпотомучтонародлопаетвразныхстранахвсегдахочеть сяэдакого. :wink1:
Манюня
02-24-2010, 04:02 PM
и не только параграфы
всё, Жирик выдохся кажыся
хотя поднасрал знатно.
на твердую четверочку так поднасрал.
у него рабочий день просто закончился
до пяти
Манюня
02-24-2010, 04:12 PM
я тока хотела сказать :grum:
nat123
02-24-2010, 04:14 PM
Если манты вытеснят хотдоги, Америка будет спасена. :)
Замечу, не я....мерикан меня заставил подумать об этом:grum:
ZayacBo
02-24-2010, 04:22 PM
У меня счас башка этими мантами занозилась...3 манта 4 бакса. Цё думаишь?
это круто. да. манты я люблю. и барановые самосы тоже.
а я зайца. в сметанном соусе :evillaugh
ZayacBo
02-24-2010, 04:23 PM
ой да ладно. обьясняет он мне ..)
"вас тут тысячи"
в матрасе ))
матрасница? руки вверх! эсэр? эсде? единорос?
ZayacBo
02-24-2010, 04:24 PM
Если манты вытеснят хотдоги, Америка будет спасена. :)
не согласен жертвовать хотдогами, пусть америка спасается как нибудь иначе
ZayacBo
02-24-2010, 04:25 PM
а я зайца. в сметанном соусе :евиллаугх
матрасник! эсер? эсде? руки вверх!
матрасник! эсер? эсде? руки вверх!
ша, уже никто никуда не идет.
матрасные - это которые про "островок стабильности" талдычат. про "родину слоноу".
изучай, карочи, диспозицию.
ZayacBo
02-24-2010, 04:31 PM
ша, уже никто никуда не идет.
матрасные - это которые про "островок стабильности" талдычат. про "родину слоноу".
изучай, карочи, диспозицию.
поздно слишком поздно! ЭСЭР? ЭСДЕК?
сдавайтесь агент ноль ноль семь в бачке тоже наши!
резистанс из фьютайл!
поздно слишком поздно! ЭСЭР? ЭСДЕК?
сдавайтесь агент ноль ноль семь в бачке тоже наши!
резистанс из фьютайл!
да убери гранату-то.
через нее луну видать
:kos:
ZayacBo
02-24-2010, 04:35 PM
да убери гранату-то.
через нее луну видать
:кос:
руки вверх, вы ноусер?
руки вверх, вы ноусер?
дык, а стоять на чем?
:kos:
ZayacBo
02-24-2010, 04:36 PM
дык, а стоять на чем?
:кос:
или вы крокодайл. крррррокодаааайл!
или вы крокодайл. крррррокодаааайл!
"Шни-шна-шнaппи!
Шнаппи-шнаппи-шнаппи!
Шни-шна-шнаппи!
Дас кляйне крокодиль"
:evillaugh
marussya
02-24-2010, 04:39 PM
поздно слишком поздно! ЭСЭР? ЭСДЕК?
сдавайтесь агент ноль ноль семь в бачке тоже наши!
резистанс из фьютайл!
с него содрали свитер
отгрызли вмиг часы
и растащили плиты прям
со взлетной полосы... (с)
ZayacBo
02-24-2010, 04:41 PM
о. ну кажись не матрасники.
nat123
02-24-2010, 04:42 PM
рэбит? сауркрим? сказал мерикан и закатил глаза
ZayacBo
02-24-2010, 04:45 PM
рэбит? сауркрим? сказал мерикан и закатил глаза
то есть он возмечтал быть знатным кролиководом?
или просто проголодалси?
Милька
02-24-2010, 05:29 PM
Я нет и ты это прекрасно знаешь, гос-во получило деньги пока в виде налогов и оплаты доков. Можно я тебя спрошу - ты всё это получила,наскоко я понимаю - где головукружительное образование и офигенная работа?
я не получала.
не то, что мне не давали. мы с мужем не подавали на эту помощь.
но я лично знаю кучу людей, что подали. получили
выучились и сейчас страна получает с них отдачу того.. что вложила.. в виде налогов.
у меня нет головокружительного образования, потому, что я не пошла учиться в универ. нет головокружительной работы - потому, что я не ищу работу и не делаю карьеру.
но это мой выбор.
все условия у меня были.
Милька
02-24-2010, 05:31 PM
мне всё-таки интересно услышать ответ Буки о том, кто здесь поливает гавном какие страны.
а то как-то неувязочка получается...
россиийские представители форума америку. американские - россию.
читайте форум, тут все написано(с)
Бегемот
02-24-2010, 05:53 PM
о. ну кажись не матрасники.
етот, точно матраснег, мега-матраснег даже.
екстримальнее трудно придумать даже.
колбасники против матрасников
матрасники с колбасниками
колбасники на матрасах
колбаса под матрасом
"говоришь колбасник - подразумеваешь "матрасник" "
Бегемот
02-24-2010, 06:06 PM
колбасники против матрасников
матрасники с колбасниками
колбасники на матрасах
колбаса под матрасом
"говоришь колбасник - подразумеваешь "матрасник" "
говоришь путин - подразумеваешь сечин :grum:
читайте форум, тут все написано(с)
я читаю. на форуме - то же, что и в реале:
НАРОД ПРОТИВ ВИКТОРА ФРИДМАНА
Все-таки Интернет – великая сила. Сила, которая ускорила информационные процессы на планете в сотни раз. Нас с Фридманом познакомила именно она – «мировая паутина». И я чрезвычайно рад этому обстоятельству. Потому что в противном случае я бы не имел интеллектуального удовольствия прочесть первую сетевую книгу Виктора «Другая сторона Америки». По сравнению с работой, которую вы сейчас держите в руках, первый опус Фридмана, конечно, блекнет. Но и тогда он показался мне чрезвычайно интересным. Настолько интересным, что статью Виктора с его нетрадиционным взглядом на Америку я опубликовал в журнале «Огонек», где на тот момент плодотворно трудился начальником отдела.
Сразу скажу, та публикация вызвала целый шквал негодующих откликов. Причем, что интересно, писали не американцы и не россияне. Негодовали русоамериканцы (так, наверное, правильнее сказать, придерживаясь принципов политкорректности). Их отклики были весьма эмоциональны. Злобны. Хамоваты. И в то же время фанатично преисполнены сознанием собственной правоты. Иллюзия собственной правоты всегда придает человеческим особям чувство вседозволенности и снижает самоконтроль и критичность, не так ли?.. Не будем строго судить новых американцев за их недемократичность и нетерпимость к чужому мнению. Напротив, пожалеем их. Это будет нетрудно сделать, если понять подоплеку ненависти подавляющего большинства русской Америки к отдельно взятому эмигранту Виктору Фридману. А поняв, можно даже посочувствовать русоамериканцам: их агрессивная активность – всего лишь следствие компенсаторных механизмов психики. «Колбасным» эмигрантам очень важно убедить себя, что, уехав, они сделали правильный выбор. И они убедили себя. Постепенно. Отключив или пригасив критический анализ, акцентируясь на всем хорошем, что попадается на глаза в Америке, и старательно не замечая плохого.
У них просто нет другого выхода, как только ненавидеть Фридмана. Их агрессия – вопль раненого зверя. Они никогда не признаются ни себе, ни другим, что Америка – не идеальна в социальном плане, во многом идиотична и безгранично скучна для человека с незамутненным зрением... Знаете, почему-то США в последние годы все больше напоминают мне СССР времен застоя – с его политинформациями, комсомольскими собраниями, несвободной прессой и двойной моралью (которую в США пышно именуют политкорректностью).
...Одна моя знакомая – Фаина Вайсман (вместе учились в Московском институте стали и сплавов) – несколько лет назад эмигрировала в США. Через год жизни в Нью-Йорке она прислала мне по электронной почте текст «Страна победившего ландромата», который я с незначительными сокращениями опубликовал в том же «Огоньке». Текст был правдивым изложением некоторых нью-йоркских реалий. И что вы думаете? Русоамериканцы, прочтя в Интернете опус Фаины, так затравили несчастную, подвергли ее такому прессингу… В эмигрантском остервенелом лае слышались даже прозрачные намеки, что с такой нелюбовью к новой родине ей будет очень легко вскоре потерять работу и трудно найти новую. Бедняге пришлось даже публично отрекаться от собственных слов и признаваться в своей политической ошибке. Ничего не напоминает?..
В отличие от Фаины Вайсман Виктор Фридман – человек прочный. Вряд ли такого сломают чужие истерики. Впрочем, ему уже нечего опасаться: Виктор покинул Америку и вернулся в Россию. Здесь ему очень нравится...
http://www.enas.ru/files/ssa-npf.htm
В отличие от Фаины Вайсман Виктор Фридман – человек прочный...
брехня. из Фридмана сделали белого человека-антисемита (по его словам).
а вот Фаина не сломалась, молодец!
lesemik
02-25-2010, 12:51 AM
http://s53.radikal.ru/i140/0907/77/e7e0d2004c03.jpg:shy:
Вот кто ты после этого? Урод моральный...
Я могу понять этих бедных дизейбл - ампутантов...им жрать нечего и они вынуждены себе, хоть на инвалидную коляску, зарабатывать таким образом.
Я их не вправе судить.
ты и тебе подобные на этом форуме, уж так сильно хотите примазаться к американцам...только вот одно понять вам трудно...
мой муж не то что не позволит себе постить такие вещи, у него даже желания не будет искать подобное...
Не дай Бог членам твоей семьи пережить подобную трагедию, лишиться ног и зарабатывать таким образом.
скорее всего живёт в родительской квартире....и выходит на русско-американские форумы рассказать как плохо в америчке
Кстати хотелось бы его Ник узнать:grum:
User1
02-25-2010, 07:29 AM
надоели
какашкокидатели
В глазах рябит от тем и постов.
они лечатся, а на форуме места для шаппинга не осталось ))
:)))
Fursetka
02-25-2010, 10:00 AM
почитала стратью в огоньке.
для кого это пишется и с какой целью, мне понятно.
http://www.ogoniok.com/archive/1999/4610/23-32-33/
и действительно. нафига вообще всякие людишки че-та пишут, печатают, издают. мало им - еще и интернет придумали.
Fursetka
02-25-2010, 10:11 AM
и действительно. нафига вообще всякие людишки че-та пишут, печатают, издают. мало им - еще и интернет придумали.
вам самим не смешно?
"стиральная машина недостижимая мечта американца", пылесос гудит и загорается. квартира малеьнакая. поселили её на общинные деньги видетели не в самый лучший хотель на манхетане, каждый 3ёх минутный звонок стоит $25 центов (да ну?!) , "Представьте также, что вы едете в вагоне метро, где, кроме вас, нет больше ни одного человека европейского вида. " чё там ещё?
а сам факт того, что она сюда приехала за общинные деньги. её кто то сюда звал? может обещали чево?
вам самим не смешно?
что мне должно быть смешно? :confused:
Fursetka
02-25-2010, 10:14 AM
сама же ведь небось слёзно умоляла оттуда уехать. сидела в посольстве США и рассказывала со слезами на глазах, как ей там плохо, как её притесняют, как ребёнка обижают и так далее и тому подобное. сжалились. вывезли оттуда. опять же ж человеку плохо, ты смари, а.
в конце концов, она уеzжала в конце 90, у неё есть возможность уехать обратно. вот и пожалуста. как говорится, аривидерчи. dyk, net zhe. chjo to ne ueezhaet.
Fursetka
02-25-2010, 10:15 AM
что мне должно быть смешно? :цонфусед:
то что вы приводите в пример такой откровенный бред как та статья в огоньке.
ещё есть вопросы? надеюсь что нет. потому что мне не хочется с вами общаться.
то что вы приводите в пример такой откровенный бред как та статья в огоньке.
нет, мне это не смешно. смешно как раз другое - то, как вас от этого колбасит, точь-в-точь как написано в заметке Никонова.
Alex5448
02-25-2010, 10:19 AM
и действительно. нафига вообще всякие людишки че-та пишут, печатают, издают. мало им - еще и интернет придумали.
Что ты можешь сказать об этих статьях? Ты с ними согласен?
Что ты можешь сказать об этих статьях? Ты с ними согласен?
статью в Огоньке пока не читал, потом может.
с тем, что Фридман написал в интервью - с чем-то согласен, с чем-то нет.
Винни1
02-25-2010, 10:33 AM
Знаешь, Птиц, скорее всего проблема в том, что не все знают страну, в которой живут. Помнится, для кого-то было настоящим откровением, что американки вынуждены возвращаться на работу через 3 месяца после родов.
http://www.waterbilljustice.com/
New York, May 28, 2005 – The NYC Water Board has proposed adding a new frontage charge for buildings with washing machines located inside apartments.
Тебе не кажется, что логично заключить, что, раз есть специальный чардж для квартир СО стиральными машинами, то есть и квартиры без стиральных машин. Где и жили Фаина и другие в 1999 году.
michigan
02-25-2010, 10:39 AM
с тем, что Фридман написал в интервью - с чем-то согласен, с чем-то нет.
нащет трудно обмениватца шутками юмора - это таки да.. да-а-а...
если даже слова ирония нету.. сарказъм - это ж другое..
"лежит.. привыкает.."
или там
"ноги изолировать, танец переставить.."
или
"принимай аппарат, махнул не глядя"
аааа, да чо говарить.. :kos:
Тебе не кажется, что логично заключить, что, раз есть специальный чардж для квартир СО стиральными машинами, то есть и квартиры без стиральных машин. Где и жили Фаина и другие в 1999 году.
Я просто не в курсе этих тонкостей. Да и там вроде о другом - о реакции на статью. Что человека за нее смешали с дерьмом. Об этом вроде.
Винни1
02-25-2010, 10:42 AM
Я просто не в курсе этих тонкостей. Да и там вроде о другом - о реакции на статью. Что человека за нее смешали с дерьмом. Об этом вроде.
Смешали с дерьмом потому, что решили, что врет. Возможно, смешивали те, кто сами жили в квартирах со стиралками :1:
Ничто не ново под луной.
Fursetka
02-25-2010, 10:43 AM
нащет трудно обмениватца шутками юмора - это таки да.. да-а-а...
если даже слова ирония нету.. сарказъм - это ж другое..
"лежит.. привыкает.."
или там
"ноги изолировать, танец переставить.."
или
"принимай аппарат, махнул не глядя"
аааа, да чо говарить.. :кос:
ирония
http://en.wikipedia.org/wiki/Irony
Смешали с дерьмом потому, что решили, что врет. Возможно, смешивали те, кто сами жили в квартирах со стиралками :1:
Ничто не ново под луной.
да, здесь на форуме тоже попадались люди, которых дика удивляло, что в Америке есть бомжи, и что у кого-то под окнами могли стоять мусорные баки.
Fursetka
02-25-2010, 10:45 AM
Смешали с дерьмом потому, что решили, что врет. Возможно, смешивали те, кто сами жили в квартирах со стиралками :1:
Ничто не ново под луной.
не врёт. привирает. потому что отлично знает, что так как она живут нищие. а она среди них и живёт. хотя обидно конечно, но что ж делать. приехала в новую страну, надо начинать сначала. но то как преподнесена статья просто противно. ей бы спасибо сказать, той же общине, а не хаять. за это и смешали с гомном. и прально сделали.
Буржуй
02-25-2010, 10:46 AM
да, здесь на форуме тоже попадались люди, которых дика удивляло, что в Америке есть бомжи, и что у кого-то под окнами могли стоять мусорные баки.
К счастью один из таких бомжей из мусорных баков уже давно в москве, пишет на форуме. :grum:
Fursetka
02-25-2010, 10:48 AM
когда мы сюда приехали, мы жили в доме без "стиралок", без кондиционера. и что?
привирает. потому что отлично знает, что так как она живут нищие.
так вообще-то живут процентов 30 населения Америки - но вам это говорить бесполезно.
Буржуй
02-25-2010, 10:48 AM
когда мы сюда приехали, мы жили в доме без "стиралок", без кондиционера. и что?
Как так?
Fursetka
02-25-2010, 10:49 AM
да хоть 50%. никто никого сюда не звал.
Буржуй
02-25-2010, 10:49 AM
так вообще-то живут процентов 30 населения Америки - но вам это говорить бесполезно.
Конечно. Ты луче посмотри как живут 90% твоих односельчан росиян и потом говори нам ка живут наши американцы.:grum:
Fursetka
02-25-2010, 10:49 AM
Как так?
а что, ты нет?
родители приехали. с тремя детьми и $600. какая стиралка, какой кондиционер?
Винни1
02-25-2010, 10:50 AM
Как так?
surprise! :leader: :8:
"наша песня хороша - начинай сначала"
Fursetka
02-25-2010, 10:50 AM
сурприсе! :леадер: :8:
Жирик прикалывается, а ты и рада старьатся прыгать. вот не умная ты баба, всё ж.
Буржуй
02-25-2010, 10:51 AM
а что, ты нет?
родители приехали. с тремя детьми и $600. какая стиралка, какой кондиционер?
Нет, мы кандиционер с тараканами на улице нашли, магазин такой был: гарбидж. Мы там матрасы нашли, кастрюль тоже несколько. Одно время даже пару курток нашли.
Так что нет, кондиционер у нас был.:34:
Жирик прикалывается
вы не поняли и чем она, и сказали ерунду.
она о том, что Жирик пришел-таки сюда потроллить.
Fursetka
02-25-2010, 10:52 AM
Нет, мы кандиционер с тараканами на улице нашли, магазин такой был: гарбидж. Мы там матрасы нашли, кастрюль тоже несколько. Одно время даже пару курток нашли.
Так что нет, кондиционер у нас был.:34:
:grum:
я помнй мой отец картину с магазина гарбадж притaщил. :)
Нет, мы кандиционер с тараканами на улице нашли, магазин такой был: гарбидж. Мы там матрасы нашли, кастрюль тоже несколько. Одно время даже пару курток нашли.
Так что нет, кондиционер у нас был.:34:
нищеброды...
Буржуй
02-25-2010, 10:53 AM
сурприсе! :леадер: :8:
Да, я сурпраизд что они на мусорке кандишен не нашли. Их раньше много было и вполне приличных, почти без тараканов.
Самое прикольное было когда мой дядя курил, а я ему бычки собирал, чтоб он мог сигареты крутить.
а что, ты нет?
родители приехали. с тремя детьми и $600. какая стиралка, какой кондиционер?
вас тоже родители привезли? тогда понятно.
Буржуй
02-25-2010, 10:53 AM
нищеброды...
Да, был нищим тогда как ты сеичас. :34:
Да, был нищим
а стал дурачком... what a tradeoff
Буржуй
02-25-2010, 10:55 AM
а стал дурачком... щхат а традеофф
Может и стал, а ты кем был тем и остался: Нищий советский юродивый. :grum::grum::grum:
Fursetka
02-25-2010, 10:55 AM
да. меня привезли родители. за что я им безмерно благодарна.
и что ж вам Птиц, тогда понятна стало?
Alex5448
02-25-2010, 10:56 AM
статью в Огоньке пока не читал, потом может.
с тем, что Фридман написал в интервью - с чем-то согласен, с чем-то нет.
С чем ты согласен?
Буржуй
02-25-2010, 10:56 AM
Итс ок, много говна поели, зато людьми стали. Я не жалею не о чём.
фурсетка, а вы откуда родом, если не секрет? и в каком году вас привезли в Штаты и в каком возрасте?
Буржуй
02-25-2010, 10:57 AM
С чем ты согласен?
С тем что нада валить из амерички, что он и сделал. Слава алаху.
Fursetka
02-25-2010, 10:57 AM
фурсетка, а вы откуда родом, если не секрет? и в камом году вас привезли в Штаты и в каком возрасте?
из города героя Минска. приехала подростком в 1988 году.
вы на меня досье собираете?
Буржуй
02-25-2010, 10:57 AM
фурсетка, а вы откуда родом, если не секрет? и в каком году вас привезли в Штаты и в каком возрасте?
Придпаложим она из бирибиджанов, в чём твой поинт?
С чем ты согласен?
с тем, что человеку в Америке может быть скучно, и что у него может возникнуть потребность побыть где-то еще.
Rysya
02-25-2010, 11:00 AM
с тем, что человеку в Америке может быть скучно, и что у него может возникнуть потребность побыть где-то еще.
Птиц..что значит скучно?
Izolda
02-25-2010, 11:00 AM
Итс ок, много говна поели, зато людьми стали. Я не жалею не о чём.
А что, определение "человек"_ ето кто сколько зарабатывает и в каком доме живет? А как устаревшее- честь, честность, смелость, доброта?? Или ето только здесь есть, а в Росии нет?\
Буржуй
02-25-2010, 11:00 AM
Птиц..что значит скучно?
Нескем поговорить умному человеку, кроме как с самим собой юродивым.
Птиц..что значит скучно?
неинтересно.
Fursetka
02-25-2010, 11:01 AM
неинтересно.
а что такое, не было денег нанаять себе оркестр? чтоб развелакли.
неинтересно ему. :)
Alex5448
02-25-2010, 11:02 AM
с тем, что человеку в Америке может быть скучно, и что у него может возникнуть потребность побыть где-то еще.
Ок.
А с чем ты не согласен?
да. меня привезли родители
в каком возрасте?
Буржуй
02-25-2010, 11:03 AM
А что, определение "человек"_ ето кто сколько зарабатывает и в каком доме живет? А как устаревшее- честь, честность, смелость, доброта?? Или ето только здесь есть, а в Росии нет?\
ПОнимаеш, мне тебе ттрудно обьяснить, если сам не понимаеш, но лично я в молодости: и унитазы мыл, и на стройке работал, и посуду мыл, и мальчиком на пабигушках был, и вещи с мусиорки собирал и носил их, если понадобица, сделаю тоже самое сеичас, не дай бог конечно, но сделаю. Я себя человеком щитаю. Прикинь как прикольно.
почитала стратью в огоньке.
для кого это пишется и с какой целью, мне понятно.
http://www.ogoniok.com/archive/1999/4610/23-32-33/
cтатья описывает, судя по ценам,период каких-то конец 80 начало 90
у Лимонова "Я Эдичка" еще хуже
почитай просто из любопытства
Винни1
02-25-2010, 11:04 AM
cтатья описывает, судя по ценам,период каких-то конец 80 начало 90
у Лимонова "Я Эдичка" еще хуже
почитай просто из любопытства
У Эдички тоже с целью.
Fursetka
02-25-2010, 11:04 AM
в каком возрасте?
а почему вы спрашиваите?
а почему вы спрашиваите?
скажем, потому, что если вы были ребенком, то трудности первых нескольких лет на вас вряд ли сказались. и вам просто не понять написанного в статье. ни-ког-да.
Буржуй
02-25-2010, 11:06 AM
скажем, потому, что если вы были ребенком, то трудности первых нескольких лет на вас вряд ли сказались. и вам просто не понять написанного в статье. ни-ког-да.:grum::grum::grum::grum:
ПОнимаеш, мне тебе ттрудно обьяснить, если сам не понимаеш, но лично я в молодости: и унитазы мыл, и на стройке работал, и посуду мыл, и мальчиком на пабигушках был, и вещи с мусиорки собирал и носил их, если понадобица, сделаю тоже самое сеичас, не дай бог конечно, но сделаю. Я себя человеком щитаю. Прикинь как прикольно.
печальная довольно эволюция. столько лет, такие усилия - и такой убогий результат.
Fursetka
02-25-2010, 11:09 AM
"А на хуя Вы меня вызвали, выманили сюда из России, вместе с толпой евреев?" (ц)
нет, я не могу это читать.
Alex5448
02-25-2010, 11:09 AM
скажем, потому, что если вы были ребенком, то трудности первых нескольких лет на вас вряд ли сказались. и вам просто не понять написанного в статье. ни-ког-да.
Ты понимаешь что ты написал сейчас конкретную глупость, да?
Буржуй
02-25-2010, 11:10 AM
печальная довольно эволюция. столько лет, такие усилия - и такой убогий результат.
Да, птиц, результат убогий, антисовковский так сказать. Я добился всего что мог и до чего хватило сил. Закончил каледж, закончил 2рой каледж, закончиил 3тий каледж, имею жену и 2их оболденийшиой детей, кторых я люблю больше всего на свете. Имею очень приличный доход, дом, вложения, и, самое прикольное, никому кроме моих покоймых мамы и бабушки ничего не должен.
а что такое, не было денег нанаять себе оркестр? чтоб развелакли.
неинтересно ему.
если у вас есть хоть какая-то корреляция между интересным в жизни и деньгами - мы вряд ли найдем общий язык.
вы просто, видимо, не поймете о чем я говорю.
а объяснять вам это детально я не собираюсь.
Буржуй
02-25-2010, 11:11 AM
Ты понимаешь что ты написал сейчас конкретную глупость, да?
Алекс, ты часто видиш чтоб он не глупасти писал?
Fursetka
02-25-2010, 11:11 AM
скажем, потому, что если вы были ребенком, то трудности первых нескольких лет на вас вряд ли сказались. и вам просто не понять написанного в статье. ни-ког-да.
сказались сказались. я не была маленькой.
всем было трудно тогда. ничего. справились. оно того стоило.
Rysya
02-25-2010, 11:11 AM
неинтересно.
вау...в жизни много скучных монотонных дней..причем независимо от географического расположения...Если человеку весело и смешно 24-7..у него явно проблемы:34:
вау...в жизни много скучных монотонных дней..причем независимо от географического расположения...Если человеку весело и смешно 24-7..у него явно проблемы:34:
здесь и так в принципе уже трое стараются перевести разговор на мою личную жизнь - не вижу смысла подключаться к этому четвертому.
Fursetka
02-25-2010, 11:14 AM
если у вас есть хоть какая-то корреляция между интересным в жизни и деньгами - мы вряд ли найдем общий язык.
вы просто, видимо, не поймете о чем я говорю.
а объяснять вам это детально я не собираюсь.
ну куда уж мне понять вас.
ну хорошо Фридману было скушно. допустим. тётки не давали, пойти некуда. кругом толстые негритянки и бездуховные американки "все на одно лицо". ладно.
не понравилось. ну что ж. тяжёлая утрата конечн для Америки но делать нечего.
но приехать обратно и писать конкретную муйню, издавая целые книги о том как плохо в Америке?
Rysya
02-25-2010, 11:15 AM
здесь и так в принципе уже трое стараются перевести разговор на мою личную жизнь - не вижу смысла подключаться к этому четвертому.
ты что..я в личных делах совсем не копаюсь..Не надо меня считать четвертой..я сама по себе:grum:
ну куда уж мне понять вас.
ну хорошо Фридману было скушно. допустим. тётки не давали
да не, тетки давали. деньги, секс - дальше что?
простите, остальной бред не стал читать.
Fursetka
02-25-2010, 11:17 AM
да не, тетки давали. деньги, секс - дальше что?
простите, остальной бред не стал читать.
бред пишите вы. причём постоянно. сколько вам лет?
Alex5448
02-25-2010, 11:17 AM
да не, тетки давали. деньги, секс - дальше что?
простите, остальной бред не стал читать.
Короче слил. Как и мой вопрос.
Ты понимаешь что ты написал сейчас конкретную глупость, да?
Думаю, что не глупость. То, как себя ощущает взрослый человек - и как ребенок - две большие разницы.
Но это отдельный разговор.
сколько вам лет?
а почему вы спрашивате?
Fursetka
02-25-2010, 11:21 AM
а почему вы спрашивате?
хочу понять. мож вы уже пенсионного возраста, и тогда вам простительно.
ну куда уж мне понять вас.
ну хорошо Фридману было скушно. допустим. тётки не давали, пойти некуда. кругом толстые негритянки и бездуховные американки "все на одно лицо". ладно.
не понравилось. ну что ж. тяжёлая утрата конечн для Америки но делать нечего.
но приехать обратно и писать конкретную муйню, издавая целые книги о том как плохо в Америке?
Фурсетка, он нервы лечит.
Здесь некоторые лечат - "россией в авне" , он - "америкой в авне".
Alex5448
02-25-2010, 11:23 AM
Думаю, что не глупость. То, как себя ощущает взрослый человек - и как ребенок - две большие разницы.
Но это отдельный разговор.
Птiц, здесь как минимум три человека которых привезли детьми в другую страну. Может они все таки знают лучше тебя?
хочу понять. мож вы уже пенсионного возраста, и тогда вам простительно.
нет, не пенсионного. и не надо меня подначивать, я вам, кажется, в борщ не писал. всего лишь написал, что, если вас в Америку привезли ребенком - вам человека, написавшего статью о ландроматах не понять, повторюсь, никогда.
Fursetka
02-25-2010, 11:24 AM
Фурсетка, он нервы лечит.
Здесь некоторые лечат - "россией в авне" , он - "америкой в авне".
да не. он деньги зарабатывает.
это ж как приятно почитать что в америчке плохо.
Fursetka
02-25-2010, 11:24 AM
нет, не пенсионного. и не надо меня подначивать, я вам, кажется, в борщ не писал. всего лишь написал, что, если вас в Америку привезли ребенком - вам человека, написавшего статью о ландроматах не понять, повторюсь, никогда.
да да. ландроматы это наше всё.
Птiц, здесь как минимум три человека которых привезли детьми в другую страну. Может они все таки знают лучше тебя?
что знают лучше меня? разницу в том, что ощущает ребенок - и что ощущает взрослый?
и причем тут ты? ты вообще приехал работать - что тебя в теме интересует?
да не. он деньги зарабатывает.
это ж как приятно почитать что в америчке плохо.
На любой продукт находится свой читатель.
...и почитатель. на любой
Alex5448
02-25-2010, 11:32 AM
что знают лучше меня? разницу в том, что ощущает ребенок - и что ощущает взрослый?
и причем тут ты? ты вообще приехал работать - что тебя в теме интересует?
Я говорю что ребенок очень хорошо может понимать, особенно когда взрослеет и сам становится родителем. А я прои том что меня тоже увезли в другую страну ребенком.
Я говорю что ребенок очень хорошо может понимать.
понимать - что? у ребенка свои трудности - идти в школу, учиться на незнакомом языке. у взрослого свои - чем платить рент, кормить семью.
Буржуй
02-25-2010, 11:40 AM
хочу понять. мож вы уже пенсионного возраста, и тогда вам простительно.
По советским меркам он таки пенсионого
вы на меня досье собираете?
нет - просто есть разница между тем, кто приехал из Москвы и тем, кого привезли с глухого хутора.
с теми, кого привезли с глухого хутора, такие разговоры обычно не заканчиваются ничем - слишком велика разница в восприятии. иногда диаметрально.
Fursetka
02-25-2010, 11:41 AM
:grum::grum::grum:
i knew that was coming.
Alex5448
02-25-2010, 11:41 AM
понимать - что? у ребенка свои трудности - идти в школу, учиться на незнакомом языке. у взрослого свои - чем платить рент, кормить семью.
Послушай, ну ты прямо как Малышка, великий теоретик. Думаешь ребенок не чувствует стресс когда есть у родителя проблемы? Мы здесь не о годовалых а уже о смышленных, 7-8 лет и старше.
Fursetka
02-25-2010, 11:41 AM
щас подумает ещё какую нибудь гадость допишет
Послушай, ну ты прямо как Малышка, великий теоретик.
я думаю, у меня есть больше оснований судить об этом, чем у тебя.
давай не будем окончательно сваливать беседу на меня любимого, и вернемся таки к Фридману, если еще есть желание.
Alex5448
02-25-2010, 11:42 AM
нет - просто есть разница между тем, кто приехал из Москвы и тем, кого привезли с глухого хутора.
с теми, кого привезли с глухого хутора, такие разговоры обычно не заканчиваются ничем - слишком велика разница в восприятии. иногда диаметрально.
Минск это глухой хутор?
Буржуй
02-25-2010, 11:43 AM
нет - просто есть разница между тем, кто приехал из Москвы и тем, кого привезли с глухого хутора.
с теми, кого привезли с глухого хутора, такие разговоры обычно не заканчиваются ничем - слишком велика разница в восприятии. иногда диаметрально.
А потом люди непонимаю почему некоторые москвичи такие тупорылые :grum::grum::grum:
Буржуй
02-25-2010, 11:43 AM
Минск это глухой хутор?хутор:34:
Alex5448
02-25-2010, 11:44 AM
я думаю, у меня есть больше оснований судить об этом, чем у тебя.
давай не будем окончательно сваливать беседу на меня любимого, и вернемся таки к Фридману, если еще есть желание.
Опять голословие.
Я тебя уже спросил, с чем ты не согласен с Фридманым?
Буржуй
02-25-2010, 11:44 AM
я думаю, у меня есть больше оснований судить об этом, чем у тебя.
давай не будем окончательно сваливать беседу на меня любимого, и вернемся таки к Фридману, если еще есть желание.Ты не менее смешoн чем фридман :grum:
Я тебя уже спросил, с чем ты не согласен с Фридманым?
Я тебе ответил в чем согласен. В чем не согласен - полностью beside the point, потому как тему я открыл не для того, чтобы самому соглашаться или не соглашаться с его мнением. Свое мнение об Америке я и так достаточно полно осветил на форуме.
Минск это глухой хутор?
Я не говорю именно о Минске. Что касаемо Минска - у меня были в Америке знакомые - главный редактор какого-то тамошнего издательства с женой. Их восприятие было очень не похоже на фурсеткино. Просто на изумление.
Alex5448
02-25-2010, 11:46 AM
Я не говорю именно о Минске. Что касаемо Минска - у меня были в Америке знакомые - главный редактор какого-то тамошнего журнала с женой. Их восприятие было очень не похоже на фурсеткино. Просто на изумление.
Фурсетка из Минска, и ты обратился к ней. Значит ты считаешь Минск Хутором. Или нет?
Определись.
Fursetka
02-25-2010, 11:47 AM
хутор:34:
да да, Баку выступает. :)
Fursetka
02-25-2010, 11:48 AM
Фурсетка из Минска, и ты обратился к ней. Значит ты считаешь Минск Хутором. Или нет?
Определись.
да пусть будет хутором. мне пофиг.
возможно моё восприятие страны которая стала мне родной иное чем у человека который приехал сюда уже в более зрелом возрасте и не смог "прижиться". но винить страну в том что [he couldnt make it here] не надо.
Буржуй
02-25-2010, 11:50 AM
да да, Баку выступает. :)
Да, да. Баку не хутор, а минск таки мяю. О! (ц)
Фурсетка из Минска, и ты обратился к ней. Значит ты считаешь Минск Хутором. Или нет?
Определись.
Нет, про хутор я сказал вообще. И далее пояснил, что у людей из одного и того же города, приехавших примерно в одно и то же время, может быть совершенно разное восприятие. О чем я изначально и написал.
Fursetka
02-25-2010, 11:51 AM
Да, да. Баку не хутор, а минск таки мяю. О! (ц)
whatever
Милька
02-25-2010, 11:51 AM
одни сюда ехали за колбасой и за бабками на пальме.
другие уезжали из страны.. где им в подъезде писали "жиды вон из России".
у каждого своя история.
кто уезжал за бабками на пальме - их тут не увидел.. немного расстроллились:grum:
Винни1
02-25-2010, 11:51 AM
Что касаемо Минска - у меня были в Америке знакомые - главный редактор какого-то тамошнего издательства с женой. Их восприятие было очень не похоже на фурсеткино. Просто на изумление.
:34:
не смог "прижиться".
что вас так циклит на "не смог "прижиться"? :confused:
по-моему, из интервью Фридмана это никак не явствует. ведете бой с тенью? доказываете тезис, с которым никто не спорит? :confused:
Fursetka
02-25-2010, 11:55 AM
что вас так циклит на "не смог "прижиться"? :цонфусед:
по-моему, из интервью Фридмана это никак не явствует. ведете бой с тенью? доказываете тезис, с которым никто не спорит? :цонфусед:
ещё как явствует.
и бой я не с кем не веду. я уже раз 10 тут написала. что мне именно не приятно читасть в подобных статьях. извините, если не смогла этого до вас донести. но я уже не много устала повторять одно и тоже.
Буржуй
02-25-2010, 11:55 AM
да пусть будет хутором. мне пофиг.
возможно моё восприятие страны которая стала мне родной иное чем у человека который приехал сюда уже в более зрелом возрасте и не смог "прижиться". но винить страну в том что [he couldnt make it here] не надо.
Я когдато знал человека с такого типа психическим заболеванием. Он когдато с моей мамой вместе работал на хуторе, тобиш в баку. Короче мужичек был вполне образованый, работал старшим инженереом в мамином НИПКЛе. Он постояно хаил советскую власть, постояно ненавидел всё что проишодит в союзе, провожал нас и плакал у перона поеда. Потом приехал в с ша, мы с дуру ему организовали визу,. Приехал в бруклин и начал хаить всйхо что тока есть.. Жена его, украинка, и до сих пор тут. Дочка вышла замуж, усторилась, прикупила цветочный магазин на брайтоне. Он же нескока лет назад решил ушать вззад. Ну жена ему естествено собрала чемоданы и он поехал нах, примерно как пернатый. Начал звонить всем подрять, хаить совок, петь песни об америки.) Потом приехал обратно, не смог в совке ужица. Сеичас помойму поехал мозгами. По крайней мере когда я его видел в последнийраз он бил себя в грудь и кричасл что он лично никому в америке не разрешит иметь бо;льше милиарда доларов. Короче у птица светлое будущее.
Милька
02-25-2010, 11:56 AM
нет - просто есть разница между тем, кто приехал из Москвы и тем, кого привезли с глухого хутора.
с теми, кого привезли с глухого хутора, такие разговоры обычно не заканчиваются ничем - слишком велика разница в восприятии. иногда диаметрально.
у меня девочка щас в гости придет.
с двумя детками.
они из Москвы.
муж тут выучился..
они уехали в Москву на пару лет.. вернулись. тут он опять в универ поступил и хочет легализоваться тут.
в Москве они не нищии. их родители оплачивают им тут проживание.. и всякое.. и оплачивают учебу. как ты понимаешь... интернешинал студент платят сразу и по макс.
в Москве в пределах Садового трехкомнатная квартира.
150 кв. метров.
детям подарили на свадьбу.
они оба мечтают о том.. что мужу удастся получить тут рабочую H1b
ибо больше зацепок остаться тут у них нет.
это частный пример. таких моооре.
вот тебе приехавшие из Москвы...
Alex5448
02-25-2010, 11:56 AM
А я считаю что человек должен иметь хоть какой то такт и воспитанность. Человек приехал на деньги общинны, получал помощь от нее, от государства, фудстемпы, велфер, может и квартира. И даже самая грязная свиньа не плюет в лицо тем кто ее кормит.
ещё как явствует.
если для вас явствует - придется остановиться на том, что вы и из того, что написал Фридман, вряд ли что нибудь уловили.
не биг дил - просто, повторюсь, довольна странна такая реакция на то, что не понятно.
что вас так циклит на "не смог "прижиться"? :confused:
по-моему, из интервью Фридмана это никак не явствует. :
именно это и явствует
Буржуй
02-25-2010, 11:58 AM
у меня девочка щас в гости придет.
с двумя детками.
они из Москвы.
муж тут выучился..
они уехали в Москву на пару лет.. вернулись. тут он опять в универ поступил и хочет легализоваться тут.
в Москве они не нищии. их родители оплачивают им тут проживание.. и всякое.. и оплачивают учебу. как ты понимаешь... интернешинал студент платят сразу и по макс.
в Москве в пределах Садового трехкомнатная квартира.
150 кв. метров.
детям подарили на свадьбу.
они оба мечтают о том.. что мужу удастся получить тут рабочую Х1б
ибо больше зацепок остаться тут у них нет.
это частный пример. таких моооре.
вот тебе приехавшие из Москвы...
сумашечие предатели родины
именно это и явствует
см. мой предыдущий пост
Буржуй
02-25-2010, 11:59 AM
А я считаю что человек должен иметь хоть какой то такт и воспитанность. Человек приехал на деньги общинны, получал помощь от нее, от государства, фудстемпы, велфер, может и квартира. И даже самая грязная свиньа не плюет в лицо тем кто ее кормит.
свинья, как не парадаксально, одно из самых чистых животных. сабака куда грязнее
Милька
02-25-2010, 11:59 AM
Я не говорю именно о Минске. Что касаемо Минска - у меня были в Америке знакомые - главный редактор какого-то тамошнего издательства с женой. Их восприятие было очень не похоже на фурсеткино. Просто на изумление.
у меня родители друга в Бостоне.
известные журналисты. папа - продюссер прожектора перестройки и сценарист Св- спальный вагон. нашумевшей в свое время камедии.
дома у них тусуются люди с тв. советского.
там комментаторы спортивные.. что с Озеровым работали итд итп.
они даже в гости не хотят в Россию.
сын собирается этим летом. они над ним подхихикаивают
у меня девочка щас в гости придет.
и? есть такие, да. есть другие. в чем твой пойнт?
Alex5448
02-25-2010, 12:00 PM
если для вас явствует - придется остановиться на том, что вы и из того, что написал Фридман, вряд ли что нибудь уловили.
не биг дил - просто, повторюсь, довольна странна такая реакция на то, что не понятно.
Что же не уловили? И с чем ты с ним не согласен (в третий раз)?
Буржуй
02-25-2010, 12:01 PM
Что же не уловили? И с чем ты с ним не согласен (в третий раз)?
упрямюй ты :grum:
Что же не уловили?
что он уехал не из-за того, что "не прижился".
насчет третьего раза - Алекс, не надо тупить. тоже тебе говорилось уже раз пятнадцать. будет к месту - отвечу.
сейчас затупа - "явствует-не явствует".
да и к тому же слишком банальное объяснение - wtf is "не прижился"? он что, цветок, што ли?
Милька
02-25-2010, 12:03 PM
А я считаю что человек должен иметь хоть какой то такт и воспитанность. Человек приехал на деньги общинны, получал помощь от нее, от государства, фудстемпы, велфер, может и квартира. И даже самая грязная свиньа не плюет в лицо тем кто ее кормит.
нашел по типу "лазейку в законе".
не платил налоги. как бы "воровал" у государства. и хвалится этим на весь мир. героооой.
меня в статье всех больше это умилило.
и в третий раз - все хором!
Фридман - сцуууко. Фридман козиоооол.
:lol:
Милька
02-25-2010, 12:07 PM
сумашечие предатели родины
да. она говорит.. что она не чувствует себя там человеком
с детьми ее не пускают в магазин ( с коляскоЙ)
ПЛОЩАЛОК ДЕТСКИХ МАЛО И ОНИ ОПАСНЫЕ(С)
ОЧЕРЕДИ В СБЕРКАССАХ.
И ПЛОХОЕ ХАМСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. НЕСМОТРЯ НА ТО.. ЧТО ПРОДУКТЫ И ВСЯКОЕ ОНИ ПОКУПАЛИ В ЦЕНТРЕ В СУПЕРМАРКЕТАХ (НУ НА СЧЕТ ЭТОГО Я СОМНЕВАЮСЬ.. НО ПРОСТО ПЕРЕДАЮ ЕЕ СЛОВА)
ой. капс
короче ей нравится тут кастомер сервис. улыбки на улицах.
и та самая преусловутая "свобода человека" который не собирается обманывать государство..
Милька
02-25-2010, 12:08 PM
и? есть такие, да. есть другие. в чем твой пойнт?
а твой был в том.. что в Москве лафа и Америка по сравнению с ней дерьмо. а вот из Минска люди приезжают сюда.. так, как их хутора на курорт.
или ты забыл уже.. о чем писал?
Милька
02-25-2010, 12:09 PM
и в третий раз - все хором!
Фридман - сцуууко. Фридман козиоооол.
:lol:
нет. вор просто .
Буржуй
02-25-2010, 12:09 PM
да. она говорит.. что она не чувствует себя там человеком
с детьми ее не пускают в магазин ( с коляскоЙ)
ПЛОЩАЛОК ДЕТСКИХ МАЛО И ОНИ ОПАСНЫЕ(С)
ОЧЕРЕДИ В СБЕРКАССАХ.
И ПЛОХОЕ ХАМСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. НЕСМОТРЯ НА ТО.. ЧТО ПРОДУКТЫ И ВСЯКОЕ ОНИ ПОКУПАЛИ В ЦЕНТРЕ В СУПЕРМАРКЕТАХ (НУ НА СЧЕТ ЭТОГО Я СОМНЕВАЮСЬ.. НО ПРОСТО ПЕРЕДАЮ ЕЕ СЛОВА)
ой. капс
короче ей нравится тут кастомер сервис. улыбки на улицах.
и та самая преусловутая "свобода человека" который не собирается обманывать государство..
Она не одинока. Эё может не понять тока человек типа птица или фридмана
Alex5448
02-25-2010, 12:09 PM
что он уехал не из-за того, что "не прижился".
насчет третьего раза - Алекс, не надо тупить. тоже тебе говорилось уже раз пятнадцать. будет к месту - отвечу.
сейчас затупа - "явствует-не явствует".
да и к тому же слишком банальное объяснение - wtf is "не прижился"? он что, цветок, што ли?
Опять сливаешь... Тебе только хохо и хаха, а когда за тебя берутся всерьез линяешь...
Почему же ты думаешь что он уехал? Только из за скуки? И почему он хает страну которая его приютила, "хозяина стола"? Ведь по всем понятиям за хаяние "хозяина стола" полагается в морду?
1я уже раз 10 тут написала. что мне именно не приятно читасть в подобных статьях.
2 извините, если не смогла этого до вас донести.
3 но я уже не много устала повторять одно и тоже.
у вас несуразица на несуразице.
1 если неприятно читать - зачем читаете? на форуме полно других тем. вы темнемень даже откопали вторую статью.
2 вам совершенно не обязательно до меня что-то доносить - или вы видите в этом свою миссию?
3 раз устали - зачем пишете? закройте браузер, выключите компьютер, выйдете на воздух. вдох-выдох...
и в третий раз - все хором!
Фридман - сцуууко. Фридман козиоооол.
:lol:
почему?
такие люди и их книги в России нужны
Почему же ты думаешь что он уехал? Только из за скуки?
Не только. Он там вполне доступно об этом пишет. Мне переводить тебе его интервью с русского на русский? :confused:
И почему он хает страну которая его приютила, "хозяина стола"?
Он не хает, он выражает свое мнение. Почему из-за этого у кого-то может быть такой фонтан из соплей - мне, например, может объяснить только то, что написано в заметке Никонова.
Милька
02-25-2010, 12:15 PM
а вот интересно. может лоера разъяснять ньанс. все я на счет налогов.
а как же так.. что если человек не платит налоги.
то им интересуются службы и заводят уголовные дела.
а он типо отмазался.
может он поэтому.. не может приехать ..в Штаты обратно?
Буржуй
02-25-2010, 12:16 PM
а вот интересно. может лоера разъяснять ньанс. все я на счет налогов.
а как же так.. что если человек не платит налоги.
то им интересуются службы и заводят уголовные дела.
а он типо отмазался.
может он поэтому.. не может приехать ..в Штаты обратно?
Я не вижу варианта как он отмазался. Он от налогов и тюрьмы иомено и сбежал в совок.
lesemik
02-25-2010, 12:17 PM
Итс ок, много говна поели, зато людьми стали. Я не жалею не о чём.
Да фисё понятно...принцип лейба..."говна много поели" :grum:главное, что в Омериге...и да именно это сделало их людьми...Хичкок отдыхает...:grum:
Vitaliy1978
02-25-2010, 12:17 PM
А я считаю что человек должен иметь хоть какой то такт и воспитанность. Человек приехал на деньги общинны, получал помощь от нее, от государства, фудстемпы, велфер, может и квартира. И даже самая грязная свиньа не плюет в лицо тем кто ее кормит.
Америка его приняла, дала какие-то льготы, высшее образование... А он уехал в Россию и написал про Америку всякие гадости и конечно он грязная свинья.
А если человек получал какие-то льготы в СССР или России и получил там бесплатное образование. А потом уехал и начал писать про Россию всякие гадости. То он, конечно не грязная свинья.
Такой человек даже бывает прав во многих конкретных вещах(в России есть что критиковать).
Статья этого Фридмана всем не понравилась своим общим настроем. Но почему никто из американцев не хочет опровергнуть её по пунктам?
почему?
такие люди и их книги в России нужны
может, и так. и вся эта истерия тоже - может, глядя на других идиотов, у кого-то перемкнет где-то, и не будет повторения быдляцких травль наподобие Бродского и Солженицына.
Alex5448
02-25-2010, 12:18 PM
Он не хает, он выражает свое мнение. Почему из-за этого у кого-то может быть такой фонтан из соплей - мне, например, может объяснить только то, что написано в заметке Никонова.
Ты не считаешь что это не прилично выражать свое мнение что тот кто тебя приютил, кормил и поил является мудаком?
Буржуй
02-25-2010, 12:19 PM
Да фисё понятно...принцип лейба..."говна много поели" :грум:главное, что в Омериге...и да именно это сделало их людьми...Хичкок отдыхает...:грум:
Да, имено в америчке гавна и наелись, после совковского говна. К сожалению пришлось.
Fursetka
02-25-2010, 12:19 PM
Птицу не понравилось слово "прижился". теперь будет его мусолить пол дня.
Буржуй
02-25-2010, 12:20 PM
Америка его приняла, дала какие-то льготы, высшее образование... А он уехал в Россию и написал про Америку всякие гадости и конечно он грязная свинья.
А если человек получал какие-то льготы в СССР или России и получил там бесплатное образование. А потом уехал и начал писать про Россию всякие гадости. То он, конечно не грязная свинья.
Такой человек даже бывает прав во многих конкретных вещах(в России есть что критиковать).
Статья этого Фридмана всем не понравилась своим общим настроем. Но почему никто из американцев не хочет опровергнуть её по пунктам?
Дай пункты, я бред фридмана не читал.
Ты не считаешь что это не прилично выражать свое мнение что тот кто тебя приютил, кормил и поил является мудаком?
Начнем с того, что я считаю мудаком того, кто проводит некую параллель между понятиями "эмиграция" и "приютил".
Я уже об этом писал здесь.
Буржуй
02-25-2010, 12:20 PM
Птицу не понравилось слово "прижился". теперь будет его мусолить пол дня.
Это он с перепоя. Ты заметила какая у него безсоница кстати. :grum:
Винни1
02-25-2010, 12:20 PM
да. она говорит.. что она не чувствует себя там человеком
.
Ну, Бука, вы такие интересные )))
У вас друзья, которые не чувствуют себя там человеком и даже в гости не собираются.
А чего ты не допускаешь, что у других могут быть друзья с прямо противоположными ощущениями?
Или только ваши друзья говорят правду, а остальные - лузеры?
Винни1
02-25-2010, 12:22 PM
Ох, какое ценное замечание :grum:
Кто то слово "медикейд" не то, что пол, два дня мусолил.
Буржуй
02-25-2010, 12:22 PM
Ну, Бука, вы такие интересные )))
У вас друзья, которые не чувствуют себя там человеком и даже в гости не собираются.
А чего ты не допускаешь, что у других могут быть друзья с прямо противоположными ощущениями?
Или только ваши друзья говорят правду, а остальные - лузеры?
Лузеры тока те кто поняв что в америчке они никто и ничто возвращаюца обратно в совок, я настаиваю.
Буржуй
02-25-2010, 12:23 PM
Ох, какое ценное замечание :грум:
Кто то слово "медикейд" не то, что пол, два дня мусолил.
А чё было с медикейт? Ты опять про то как твоим друзьям плохие жирные негры врачи вырвали здоровые зубы жуя картошку?
Alex5448
02-25-2010, 12:23 PM
Америка его приняла, дала какие-то льготы, высшее образование... А он уехал в Россию и написал про Америку всякие гадости и конечно он грязная свинья.
А если человек получал какие-то льготы в СССР или России и получил там бесплатное образование. А потом уехал и начал писать про Россию всякие гадости. То он, конечно не грязная свинья.
Такой человек даже бывает прав во многих конкретных вещах(в России есть что критиковать).
Разница в том что когда ты приезжаешь добровольно к чужому, ты не можешь его хаять. А когда ты рождаешься в тюрьме, у тебя есть право хаять ее, даже если тебе давали похлебку.
Vitaliy1978
02-25-2010, 12:23 PM
Дай пункты, я бред фридмана не читал.
Не читал, но осуждаю?
Там не так уж много текста :) на первой странице.
Птицу не понравилось слово "прижился". теперь будет его мусолить пол дня.
Если вам нечего мне больше сказать или спросить - воздержитесь, пожалуйста, от обсуждения меня/моего персонажа в этой теме. Пока вежливая просьба. Спасибо.
zgorynych
02-25-2010, 12:24 PM
Только мы, бывшие совковые персонажи чувствуем себя обязанными разделица на 2 лагеря: хающих быв. страну проживания/хвалящих нынешнюю и наоборот (в обеих вариантах иногда доходя до частого отрицания действительности) :(
Fursetka
02-25-2010, 12:24 PM
Если вам нечего мне больше сказать или спросить - воздержитесь, пожалуйста, от обсуждения меня/моего персонажа в этой теме. Пока вежливая просьба. Спасибо.
а я вам ничего и не говорила и не спрашивала. Пожалста.
почему?
такие люди и их книги в России нужны
100 % кого-то успокаивают и поднимают настроение .
Так же, как , статьи /кстати на русском языке/ об "ужасах России "здесь . /Статьи про Минск и Киев пользуются меньшим спросом, я заметила /
Мне и те, и другие неприятно читать.
Потому как выбирают самое гадкое в таких статьях. И даже если не врут, факты подбирают ...специальные . мусорные
lesemik
02-25-2010, 12:24 PM
Да, птиц, результат убогий, антисовковский так сказать. Я добился всего что мог и до чего хватило сил. Закончил каледж, закончил 2рой каледж, закончиил 3тий каледж, имею жену и 2их оболденийшиой детей, кторых я люблю больше всего на свете. Имею очень приличный доход, дом, вложения, и, самое прикольное, никому кроме моих покоймых мамы и бабушки ничего не должен.
чего ты добился? собирания бычков? :grum: и дискавери кондиционера с тараканами...и ежедневное полоскание имени и жителей страны, к которой ты отношения по сути не имеешь...
Тот кто по сути счастлив и самодостаточен, не нуждается в поднятии собственного я при этом опуская других...
все просто. живи наслаждайся, дери свою бабу, играй с детьми. ты в Омериге...
Ан нет...надо демонстрировать свои комплексы и неудовлетворенность на форумской общественности...
Буржуй
02-25-2010, 12:25 PM
Не читал, но осуждаю?
Там не так уж много текста :) на первой странице.
Где я обсуждал бред фридмана? :grum::grum::grum:
а я вам ничего и не говорила и не спрашивала. Пожалста.
Я о постах с использованием ника "Птиц". Тоже пожалуйста.
Fursetka
02-25-2010, 12:25 PM
Ох, какое ценное замечание :грум:
Кто то слово "медикейд" не то, что пол, два дня мусолил.
кто? кто?
(оглядывается)
Fursetka
02-25-2010, 12:25 PM
Я о постах с использованием ника "Птиц". Тоже пожалуйста.
а то что будет?
(боюсь, боюсь)
Буржуй
02-25-2010, 12:26 PM
чего ты добился? собирания бычков? :grum: и дискавери кондиционера с тараканами...и ежедневное полоскание имени и жителей страны, к которой ты отношения по сути не имеешь...
Тот кто по сути счастлив и самодостаточен, не нуждается в поднятии собственного я при этом опуская других...
все просто. живи наслаждайся, дери свою бабу, играй с детьми. ты в Омериге...
Ан нет...надо демонстрировать свои комплексы и неудовлетворенность на форумской общественности...
:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:
Только мы, бывшие совковые персонажи чувствуем себя обязанными разделица на 2 лагеря: хающих быв. страну проживания/хвалящих нынешнюю и наоборот (в обеих вариантах иногда доходя до частого отрицания действительности) :(
таки да :)
В России часто бываю, там приходится Америку защищать.
"я завсегда за слабого " ))
lesemik
02-25-2010, 12:26 PM
ну куда уж мне понять вас.
ну хорошо Фридману было скушно. допустим. тётки не давали, пойти некуда. кругом толстые негритянки и бездуховные американки "все на одно лицо". ладно.
не понравилось. ну что ж. тяжёлая утрата конечн для Америки но делать нечего.
но приехать обратно и писать конкретную муйню, издавая целые книги о том как плохо в Америке?
А какие собственна проблемы...:grum: Климову-Калмыкову, кто-то возбранял...нет, товарисч выживали и зарабатывал себе на хлеб...:34:
Так же, как , статьи /кстати на русском языке/ об "ужасах России "здесь . /Статьи про Минск и Киев пользуются меньшим спросом, я заметила /
да, кстати - тут какие-то две-три книги - сравнить это с тем, как целый телеканал вещает 24 часа эхомосковской пурги на Штаты и Израиль - и никто не исходит не на какие продукты жизнедеятельности.
Винни1
02-25-2010, 12:27 PM
Лузеры тока те кто поняв что в америчке они никто и ничто возвращаюца обратно в совок, я настаиваю.
Не, ну настаивай, я что, против?
Ты притчу слыхал про двух баранов на узком мосту? :8:
Alex5448
02-25-2010, 12:27 PM
Начнем с того, что я считаю мудаком того, кто проводит некую параллель между понятиями "эмиграция" и "приютил".
Я уже об этом писал здесь.
Ты считаешь что нет разницы между, скажем, человеком который приехал по рабочей визе и тем кто приехал на деньги общины/госдепартмента?
Винни1
02-25-2010, 12:28 PM
Ты опять про то как твоим друзьям плохие жирные негры врачи вырвали здоровые зубы жуя картошку?
Нет, вы только посмотрите, на что способен коллективный форумский разум :8:
Буржуй
02-25-2010, 12:28 PM
Если вам нечего мне больше сказать или спросить - воздержитесь, пожалуйста, от обсуждения меня/моего персонажа в этой теме. Пока вежливая просьба. Спасибо.диагноз готов давно :grum:
Буржуй
02-25-2010, 12:29 PM
Нет, вы только посмотрите, на что способен коллективный форумский разум :8:А чо тут нето? Ты вроде имено так и писала.
:grum:
Fursetka
02-25-2010, 12:29 PM
диагноз готов давно :грум:
как думаешь что будет после "вежливой просьбы"?
Милька
02-25-2010, 12:29 PM
Статья этого Фридмана всем не понравилась своим общим настроем. Но почему никто из американцев не хочет опровергнуть её по пунктам?
в имерженси долго сидят. это да. дорого все стоит. но в имерженси румах не отказывают в помощи. даже если нет страховки.
американские девушки есть и толстые и тонкие. красивые и не очень.
да они не понимают приколы и шутки исторически сложившиеся из фильмов бриллиантовая рука и приключений шурика.
но и мы не понимаим их приколов из из тв.
да.. во многих домах нельзя ставить свои звонки итд на дверь и на балконе. когда ты покупаешь дом или квартиру.. ты ознакомляешься с подобными ньансами и подписываешь соглашение.
иногда нельзя держать животных. не нравятся условия менеджмента - ищешь другую квартиру или дом на покупку.. где разрешается делать все.. что захочешь. рынок недвижимости полон.
налоги нада платить. американцы тупые. но я не верю.. что ему сошло все с рук. это фед преступление. если не платятся крупные суммы. с 9 тыс в мес - это сокрытие налогов примерно 25 тыс. при наличии семьи.
про Израиль вообще все смешно.
особенно щас.. когда чуть с Обамой конфликт не разыгрался
стучат на работе - да
есть такое. и в школе.
местное образование не ужасно.
этот пункт высосан из пальца.
по разному с российскими школами распределена нагрузка.
но с учетом того.. что американские универы есть в 20-ке лучших в мире.. а МГУ на каком месте? не говорю о других?
в Америке есть плохие районы. где шпана. во всем мире есть районы.. где есть шпана. куда приличные люди не суются. тоже..скажем так.. пунк ни о чем не говорит. обычный человеческий фактор
zgorynych
02-25-2010, 12:30 PM
как думаешь что будет после "вежливой просьбы"?
Ещё более вежливый "посыл"?
Ты считаешь что нет разницы между, скажем, человеком который приехал по рабочей визе и тем кто приехал на деньги общины/госдепартмента?
Я об этом писал уже - Америка получает в большинстве случаев взрослого обученного работника - в этом весь смысл существования иммиграции в Штатах. Кто на круг имеет больше - приехавший с велфером и льготами или государство, получающее готовую рабочую единицу, ее вклад в экономику и тупо налоги - это еще вопрос.
Буржуй
02-25-2010, 12:30 PM
Не, ну настаивай, я что, против?
Ты притчу слыхал про двух баранов на узком мосту? :8:
Да, один из них создал эту нить, а второй ему поддакивает. Интерестно, кто тут поддакивает первому? :-)
как думаешь что будет после "вежливой просьбы"?
Фурсетка, зачем эти мансы? Вы меня прекрасно поняли.
Буржуй
02-25-2010, 12:32 PM
как думаешь что будет после "вежливой просьбы"?
Ты ему скажеш кишентухес и он сядет на бутылку. Ничего больше :-) :grum:
Fursetka
02-25-2010, 12:32 PM
Фурсетка, зачем эти мансы? Вы меня прекрасно поняли.
Птиц (ничего что я вас по имени?) дышите глубже.
Vitaliy1978
02-25-2010, 12:32 PM
Где я обсуждал бред фридмана? :grum::grum::grum:
То есть, вы здесь не обсуждаете то, что он сказал/написал об Америке.
Вы просто ругаетесь на него и друг на друга. Так? :)
Винни1
02-25-2010, 12:32 PM
А чо тут нето? Ты вроде имено так и писала.
:grum:
Перечитай :8:
Буржуй
02-25-2010, 12:32 PM
Фурсетка, зачем эти мансы? Вы меня прекрасно поняли.ааааааааааааа балаболKа
:grum: