View Full Version : Плюсы и минусы проживания в Нью Йорке
Nabludatel'
01-11-2010, 01:32 PM
В [NYC] есть ИТшники?!?! Я думал они живут токо в Редмонде и ДиСях ... в [NYC] мне казалось 20 миллионов финансистов и бугалтеров
удивителен и до наивности непредсказуем в своих спонтанных откровениях мозг незамутнённого лишними (?) мыслями человека.
Fursetka
01-11-2010, 01:53 PM
Химик а кто обслуживает ИТ департменты тех "20 миллионов финансистов и бугалтеров"? :грум:
ПС Кстати между Бостоном и НЙ идёт довольно бойкий траффик ИТишников - туда, сюда. :)
в Бостоне тоже есть Айтишники???
не может быть.
Бегемот
01-11-2010, 01:54 PM
в Бостоне тоже есть Айтишники???
не может быть.
есть, целых два.
Nabludatel'
01-11-2010, 01:58 PM
в Бостоне тоже есть Айтишники???
не может быть.
нет, все Айтишники находятся в "Редмонде и ДиСях" (с).
Т.е в радиусе 30-40 миль от химика. Скажи спасибо, что он (химик) не живёт в, скажем, Жлобине. Иначе все Айтишнеки автоматически переехали бы в Жлобино и окрестности.
Ну прямо - полтора землекопа.
Fursetka
01-11-2010, 02:01 PM
нет, все Айтишники находятся в "Редмонде и ДиСях" (с).
Т.е в радиусе 30-40 миль от химика. Скажи спасибо, что он (химик) не живёт в, скажем, Жлобине. Иначе все Айтишнеки автоматически переехали бы в Жлобино и окрестности.
Ну прямо - полтора землекопа.
спасибо.
Nabludatel'
01-11-2010, 02:06 PM
спасибо.
пожалуйсто.
Не хочешь спросить, где живут все токоря 5-ого разряду?
Fursetka
01-11-2010, 02:07 PM
пожалуйсто.
Не хочешь спросить, где живут все токоря 5-ого разряду?
пусть лучше скажут где живут это как их. научные деятели.
ZayacBo
01-11-2010, 02:41 PM
В [NYC] есть ИТшники?!?! Я думал они живут токо в Редмонде и ДиСях ... в [NYC] мне казалось 20 миллионов финансистов и бугалтеров
не путай айти и программистов. это очень разные люди. о да, о да!
nyccard
01-11-2010, 02:49 PM
не путай айти и программистов. это очень разные люди. о да, о да!
А в чём разница?
ZayacBo
01-11-2010, 02:58 PM
А в чём разница?
айти не умеет программировать. а программеры умеют. в этом разница!
nyccard
01-11-2010, 03:05 PM
айти не умеет программировать. а программеры умеют. в этом разница!
А что же ИТ делает?
ZayacBo
01-11-2010, 03:11 PM
А что же ИТ делает?
айти устанавливает компьютеры и инсталлирует на них всякие программы.
они называют это разверткой и установкой сетевых систем. но на самом деле они оверпейд юзлесс мазерфакеры без мозгов!
ZayacBo
01-11-2010, 03:49 PM
вопрос. в чем все таки плюсы проживания в новом ёрке?
rikitikitavi
01-11-2010, 07:39 PM
вопрос. в чем все таки плюсы проживания в новом ёрке?
Не скажу про плюс, их до фига, нo про минус точно скажу: Ветра здесь дуют, ужас!!!
Не скажу про плюс, их до фига, но про минус точно скажу: Ветра здесь дуют, ужас!!!
и если б летом
А то - "строго зимой".
Rodent
01-11-2010, 07:43 PM
вопрос. в чем все таки плюсы проживания в новом ёрке?
по мне так единственный плюс - общественный транспорт. И то - это только для безлошадных...
rikitikitavi
01-11-2010, 07:48 PM
и если б летом
А то - "строго зимой".
Во-во! И почему-то особенно там, где есть я на тот момент!
по мне так единственный плюс - общественный транспорт. И то - это только для безлошадных...
"деревня " :tongue:
химик
01-11-2010, 07:51 PM
Химик а кто обслуживает ИТ департменты тех "20 миллионов финансистов и бугалтеров"? :grum:
ПС Кстати между Бостоном и НЙ идёт довольно бойкий траффик ИТишников - туда, сюда. :)
Камали в Индии? :shura:
Rodent
01-11-2010, 07:52 PM
"деревня " :tongue:
Ноу. Правильный ответ - голытьба.
Ноу. Правильный ответ - голытьба.
ты чересчур самокритична ...
Rodent
01-11-2010, 07:55 PM
ты чересчур самокритична ...
это не критика, это - констатация факта.
Рыпка
01-12-2010, 09:53 AM
Не скажу про плюс, их до фига, но про минус точно скажу: Ветра здесь дуют, ужас!!!
(С чувством) Да, погода зимой гадостная
marussya
01-12-2010, 10:15 AM
(С чувством) Да, погода зимой гадостная
Хуже, чем в Монреале... (поддакнула)
химик
01-12-2010, 05:22 PM
Но лучше чем в Бостоне...
Однако в ДиСях по всякому теплей к пятнице уже полтишок с хвостиком обешают
Бегемот
01-12-2010, 05:59 PM
Хуже, чем в Монреале... (поддакнула)
Прямо скажем дерьмо, а не климат.
ZayacBo
01-12-2010, 10:52 PM
Не скажу про плюс, их до фига, нo про минус точно скажу: Ветра здесь дуют, ужас!!!
ну перечисли хоть один плюсище из кучи
Бегемот
01-12-2010, 10:55 PM
ну перечисли хоть один плюсище из кучи
самый большой это то, что это одна из столиц мира, вери урбан и вери космополитан сити.
zgorynych
01-12-2010, 10:55 PM
Не скажу про плюс, их до фига, нo про минус точно скажу: Ветра здесь дуют, ужас!!!
Потому как "авеню" и "стриты" своей направленностью создают ветровые туннели. Их бы повернуть градусов на 45...
Rodent
01-12-2010, 10:55 PM
самый большой это то, что это одна из столиц мира, вери урбан и вери космополитан сити.
и чё?
zgorynych
01-12-2010, 10:56 PM
самый большой это то, что это одна из столиц мира, вери урбан и вери космополитан сити.
Бронкс вери урбан и вери космополитан. И? :grum:
и чё?
и больше городов в Америке нет :tongue:
Бегемот
01-12-2010, 10:58 PM
Бронкс вери урбан и вери космополитан. И? :grum:
я ващет о манхэттане сказал.
но Бронкс тем немение тоже космополитэн как ни странно.
Бегемот
01-12-2010, 10:58 PM
и больше городов в Америке нет :tongue:
есть.
еще целых два. ( с половиной)
Бегемот
01-12-2010, 10:59 PM
Потому как "авеню" и "стриты" своей направленностью создают ветровые туннели. Их бы повернуть градусов на 45...
начинай :grum:
zgorynych
01-12-2010, 10:59 PM
я ващет о манхэттане сказал.
но Бронкс тем немение тоже космополитэн как ни странно.
Ну так мы и до космополитанности Стейтен Айленда доберёмся... :grum:
Serge7
01-12-2010, 11:00 PM
айти не умеет программировать. а программеры умеют. в этом разница! Заяц. АЙТИ это АЙти, a программисты, это программисты.. )) Мне иногда кажется, что процентов 85 программистов, не знают, что такое "FIREWALL ", и воспринимают это в буквальном смысле.. :lol: :wink1:
zgorynych
01-12-2010, 11:01 PM
начинай :grum:
А чё, привезти баюлы хлопка-сырца, направить энергию в правильное русло. И вуаля, ветры - как ветром сдуло...
Бегемот
01-12-2010, 11:02 PM
Ну так мы и до космополитанности Стейтен Айленда доберёмся... :grum:
я не допонял?
кот попросил обозначить хотя бы один плюс.
у тебя какие-то с этим проблемы?
я сильно сомневаюсь, что ты не любишь новы Йорк больше чем я.
Бегемот
01-12-2010, 11:02 PM
А чё, привезти баюлы хлопка-сырца, направить энергию в правильное русло. И вуаля, ветры - как ветром сдуло...
эт вариант
zgorynych
01-12-2010, 11:03 PM
я не допонял?
кот попросил обозначить хотя бы один плюс.
у тебя какие-то с этим проблемы?
я сильно сомневаюсь, что ты не любишь новы Йорк больше чем я.
Ай лав ту визит. That's about it. :grum:
Alter Ego
01-12-2010, 11:03 PM
есть.
еще целых два. ( с половиной)
То ПГТ.
Бегемот
01-12-2010, 11:04 PM
То ПГТ.
сам ты... ПГТ
ZayacBo
01-12-2010, 11:04 PM
Заяц. АЙТИ это АЙти, a программисты, это программисты.. )) Мне иногда кажется, что процентов 85 программистов, не знают, что такое "FIREWALL ", и воспринимают это в буквальном смысле.. :lol: :wink1:
да, совершенно верно. айти не умеет или очень слабо умеет программировать а программисты плохо умеют строить нетворкс. или совсем не умеют.
Serge7
01-12-2010, 11:06 PM
да, совершенно верно. айти не умеет или очень слабо умеет программировать а программисты плохо умеют строить нетворкс. или совсем не умеют. Абсолютно согласен с тобой! ;)
Бегемот
01-12-2010, 11:07 PM
да, совершенно верно. айти не умеет или очень слабо умеет программировать а программисты плохо умеют строить нетворкс. или совсем не умеют.
не хотел бы я писать все время код... :rolleyes:
ZayacBo
01-12-2010, 11:08 PM
не хотел бы я писать все время код... :rolleyes:
да, от этого голова болит, иногда ужастно.
Serge7
01-12-2010, 11:09 PM
не хотел бы я писать все время код... :rolleyes: Согласен. ;) Зайцу памятник надо поставить, что он любит так это дело. :)) :cool:
Бегемот
01-12-2010, 11:09 PM
да, от этого голова болит, иногда ужастно.
дык тут и так голова болит даже без кода в этом изумрудном городе, куда уж больше то?
Бегемот
01-12-2010, 11:11 PM
Согласен. ;) Зайцу памятник надо поставить, что он любит так это дело. :)) :cool:
ЗА любовь к коду это надо спросить у самого Зайца, но мне сдается он больше любит верзоводить, надувать там щеки всякие, уши бантиком выставлять, и пить чай в 5 часов на митинге.
это не говоря уже о том, что он постоянно опаздывает...
ZayacBo
01-12-2010, 11:12 PM
дык тут и так голова болит даже без кода в этом изумрудном городе, куда уж больше то?
да, мне серьезно понравился этот денвер. там голова болит на МНОГО меньше.
но он дорогой. прям как хорошие части бруклина.
хотя конечно я близко не приглядывался. но создалось впечатление что очень недешевое местечко.
Бегемот
01-12-2010, 11:14 PM
да, мне серьезно понравился этот денвер. там голова болит на МНОГО меньше.
но он дорогой. прям как хорошие части бруклина.
хотя конечно я близко не приглядывался. но создалось впечатление что очень недешевое местечко.
я там конкретно пока не был, но очень подозреваю, что это Сиатл штрих.
т.е. я не думаю, что он круто дорогой, но зато спокойно-размеряно-приятный. да
ZayacBo
01-12-2010, 11:15 PM
ЗА любовь к коду это надо спросить у самого Зайца, но мне сдается он больше любит верзоводить, надувать там щеки всякие, уши бантиком выставлять, и пить чай в 5 часов на митинге.
это не говоря уже о том, что он постоянно опаздывает...
зачем зачем сограждане зачем я заяц белый
когда бы был я серым я б не бегал а сидел
Serge7
01-12-2010, 11:18 PM
да, мне серьезно понравился этот денвер. там голова болит на МНОГО меньше.
но он дорогой. прям как хорошие части бруклина.
хотя конечно я близко не приглядывался. но создалось впечатление что очень недешевое местечко. Заяц, ты что? Денвер вполне прилично дешёвый город, и очень приличное место для проживания. :cool: У нас столько программисток из Южной Кали из-за её дороговизны туда регулярно убегает, и не жалуются, кстати.. Приличная Недвижимость там легче гораздо, чем здесь покупается, кстати.. ;) :34:
ZayacBo
01-12-2010, 11:18 PM
я там конкретно пока не был, но очень подозреваю, что это Сиатл штрих.
т.е. я не думаю, что он круто дорогой, но зато спокойно-размеряно-приятный. да
сиэттл поурбанистичней будет. а в денвере клаймейт лучше.
сухо, приятно, морозно. солнечно большую часть времени. до большой горы три часа (аспен). от сиэтла до вистлера я не знаю сколько.
в сиэттле всегда идет дождь. кофейно-пивно-джазовых забегаловок в сиатле больше. гораздо. зато в денвере мери джейн легален.
ZayacBo
01-12-2010, 11:19 PM
Заяц, ты что? Денвер вполне прилично дешёвый город, и очень приличное место для проживания. :cool:У нас столько программисток из Южной Кали из-за её дороговизны туда регулярно убегает, и не жалуются, кстати.. Приличная Недвижимость легче гораздо, чем здесь покупается там.. ;) :34:
я подробно так не исследовал. я видел по сути дела тока боулдер.
а боулдер дорогой.
Бегемот
01-12-2010, 11:21 PM
сиэттл поурбанистичней будет. а в денвере клаймейт лучше.
сухо, приятно, морозно. солнечно большую часть времени. до большой горы три часа (аспен). от сиэтла до вистлера я не знаю сколько.
в сиэттле всегда идет дождь. кофейно-пивно-джазовых забегаловок в сиатле больше. гораздо. зато в денвере мери джейн легален.
от Сиатла до Вистлера менше 1.5-2 часа.
В Сиатле частые дожди, но он оч зеленый и спокойняк полный.
В Денвере бывает оч сухо (реально) ибо это 1 миле сити (надо уровнем окиана). У постоянных жителей повышеное кол-во ред блад селз, ибо нехватка кислорода (эт не я придумал).
Serge7
01-12-2010, 11:21 PM
я подробно так не исследовал. я видел по сути дела тока боулдер.
а боулдер дорогой. Дороже New York City? .. Не верю! ;) :))
Бегемот
01-12-2010, 11:22 PM
я подробно так не исследовал. я видел по сути дела тока боулдер.
а боулдер дорогой.
Крушавель тоже)))))
ZayacBo
01-12-2010, 11:23 PM
от Сиатла до Вистлера менше 1.5-2 часа.
В Сиатле частые дожди, но он оч зеленый и спокойняк полный.
В Денвере бывает оч сухо (реально) ибо это 1 миле сити (надо уровнем окиана). У постоянных жителей повышеное кол-во ред блад селз, ибо нехватка кислорода (эт не я придумал).
они мне оба нравются, но поразному, поразному. климат в денвере обрадовал больше. ред блад селлз повышеные - это вредно для здоровья?
ZayacBo
01-12-2010, 11:24 PM
Дороже New York City? .. Не верю! ;) :))
как бруклин типа. то есть дешевле чем NYC.
ZayacBo
01-12-2010, 11:25 PM
Крушавель тоже)))))
да где ваще тот крушавель.
как-то раз в крушавеле
две чукотские модели
на оленях залетели
зажигали и балдели
пам
пам па рам
пам пам пара
пара ри ри
пара пара
пара пам
пам пам
пам парам
...
Бегемот
01-12-2010, 11:27 PM
они мне оба нравются, но поразному, поразному. климат в денвере обрадовал больше. ред блад селлз повышеные - это вредно для здоровья?
нет это не вредно для здоровья, это организм так адаптируется.
вредно кислородное голодание.
когда у футболистов там игра, их за неделю туда везут на адаптацию и тренировки.
Денвер дешевый.
за 350К там можно купить меншн.
а в бруклине за эти деньги только туалет.
Serge7
01-12-2010, 11:27 PM
как бруклин типа. то есть дешевле чем NYC. Понятно. Спасиб. ;)
ZayacBo
01-12-2010, 11:32 PM
нет это не вредно для здоровья, это организм так адаптируется.
вредно кислородное голодание.
когда у футболистов там игра, их за неделю туда везут на адаптацию и тренировки.
Денвер дешевый.
за 350К там можно купить меншн.
а в бруклине за эти деньги только туалет.
я спрашивал у местных ... они говорили что за пол миллиона
можно купить только двухбедрумный маленький стартер дом.
что не тянет на меншн вроде как. у меня знакомый купил таки меншн за 300, но не в денвере. а в SLC.
Бегемот
01-12-2010, 11:36 PM
я спрашивал у местных ... они говорили что за пол миллиона
можно купить только двухбедрумный маленький стартер дом.
что не тянет на меншн вроде как. у меня знакомый купил таки меншн за 300, но не в денвере. а в SLC.
чуваг, но аспен , боулдер и денвер это 3 большие разницы.
короче надо пытать акву.
Serge7
01-12-2010, 11:43 PM
чуваг, но аспен , боулдер и денвер это 3 большие разницы.
короче надо пытать акву. Всё верно. Всё что ближе к их ГорАм красивейшим - намного дороже, чем Денвер. Хотя опять же, и Денвер, нмв, вполне достойное место для проживания. ;)
Бегемот
01-12-2010, 11:44 PM
Всё верно. Всё что ближе к их ГорАм красивейшим - намного дороже, чем Денвер. Хотя опять же, и Денвер, нмв, вполне достойное место для проживания. ;)
абсолютно:34:
Alex5448
01-13-2010, 08:23 AM
абсолютно:34:
Холод собачий... И сколько там уже айти?
я спрашивал у местных ... они говорили что за пол миллиона
можно купить только двухбедрумный маленький стартер дом.
что не тянет на меншн вроде как. у меня знакомый купил таки меншн за 300, но не в денвере. а в СЛЦ.
... и что "у них цены почти не упали ?" :)
Форум почитать - так цены нигде не упали .именно в их районах
на интернете и то точнее инфа будет, чем "спросить у местных" ))
Sarochka
01-13-2010, 09:39 AM
у меня на Гаваях вообще голова не болит
КошЫчка
01-13-2010, 12:59 PM
у меня на Гаваях вообще голова не болит
у меня на любом отпуске голова не болит.. если коктэйлей не переберу конечно :lol:
Бегемот
01-13-2010, 01:18 PM
Холод собачий... И сколько там уже айти?
холод собачий везде кроме кали, флориды и тексаса.
но в любом случае, лучше испытывать собачий холод в Денвере, чем Изумрудном городе, или 100-мильной аэродинамической кишке на берегу озера имени Мышиган.
а про кол-во айти тебе придется прогуглать.
Alter Ego
01-13-2010, 06:09 PM
В Гарлеме сейчас, кстати, очень дофига строится и ремонтируется. Похоже, скоро совсем другой район будет.
В Гарлеме сейчас, кстати, очень дофига строится и ремонтируется. Похоже, скоро совсем другой район будет.
я это слышу последние 20 лет. Пока что - даже Вашингтон Хайтс скукожился до размеров "5 блоков" ...
Там прогресс есть, конечно, но "нормальным" в общепринятом смысле он вряд ли станет.
Дома там изначально были хорошие , а некоторые - даже очень. не в этом дело.
Но если сделать этот район полностью "привлекательным для всех" - куда денется коренное население? рассредоточится по близлежащим ...
не думаю, что у кого-то ...там, наверху...есть такие желания
zgorynych
01-14-2010, 03:51 PM
я это слышу последние 20 лет. Пока что - даже Вашингтон Хайтс скукожился до размеров "5 блоков" ...
Там прогресс есть, конечно, но "нормальным" в общепринятом смысле он вряд ли станет.
Дома там изначально были хорошие , а некоторые - даже очень. не в этом дело.
Но если сделать этот район полностью "привлекательным для всех" - куда денется коренное население? рассредоточится по близлежащим ...
не думаю, что у кого-то ...там, наверху...есть такие желания
В Бостоне такой "урбан девелопмент" за последние 20-25 лет сделал из довольно таки плохих районов более-менее сносные гейские/студенческие/метросекские гетто где опять же супер красивые строения конца 19в началоа20в, бульвары с зеленью, то сё. А стрёмная публика - кто остался но в основном уехали и загадили блу-колларские районы 15-20 минут от центра. Как бы их распылили по субурбии но оверол ессно лучше не стало. :(
В Бостоне такой "урбан девелопмент" за последние 20-25 лет сделал из довольно таки плохих районов более-менее сносные гейские/студенческие/метросекские гетто где опять же супер красивые строения конца 19в началоа20в, бульвары с зеленью, то сё. А стрёмная публика - кто остался но в основном уехали и загадили блу-колларские районы 15-20 минут от центра. Как бы их распылили по субурбии но оверол ессно лучше не стало. :(
не забывай - у нас остров. )
да и больше их в разы
смысла нет, понимаешь?
то есть он есть - дополнительные площади для проживания, но , в конце-концов, еще хуже может быть.
А так они имеют место для проживания , и остальные - тоже.
"хулиганят у себя " ))
А не такие "конкретные" - тоже меняются.
Пресловутый Гринвич , сейчас - ЛоуЕастСайд, Вильямсбург в Бруклине.
ZayacBo
01-14-2010, 04:01 PM
А не такие "конкретные" - тоже меняются.
Пресловутый Гринвич , сейчас - ЛоуЕастСайд, Вильямсбург в Бруклине.
а че это гринвич пресловутый? гринвич уже как минимум пятнадцать лет крутой.
если речь идет о деревне а не о чем-то другом конечно ...
а че это гринвич пресловутый? гринвич уже как минимум пятнадцать лет крутой.
если речь идет о деревне а не о чем-то другом конечно ...
"пресловутый" - часто в этом плане упоминаемый
ZayacBo
01-14-2010, 04:06 PM
"пресловутый" - часто в этом плане упоминаемый
а он был когда-то плохой а потом стал лутше?
а он был когда-то плохой а потом стал лутше?
именно.
и поэтому - "часто упоминаемый в этом контексте"
zgorynych
01-14-2010, 04:16 PM
а он был когда-то плохой а потом стал лутше?
Вся та часть Махнатана от 20х до Финансового Дист была не так давно (25-30 лет назад) дюже "маргинальная" - Челси, Виладж, Трайбека, Алфавитный район и т.д. У меня дальняя родственница в середине 80х купила "по программе" для среднеимущих кооп в Алфавитном районе за аж 5,000дол. Сегодня наверно может продать за пол-лимона если не больше. Го фигюр.
Вся та часть Махнатана от 20х до Финансового Дист была не так давно (25-30 лет назад) дюже "маргинальная" - Челси, Виладж, Трайбека, Алфавитный район и т.д. У меня дальняя родственница в середине 80х купила "по программе" для среднеимущих кооп в Алфавитном районе за аж 5,000дол. Сегодня наверно может продать за пол-лимона если не больше. Го фигюр.
Но вот именно с Гарлемом такое не происходит ..
Как была на Исте граница ( и не географическая ) на 96 Стреет - так и осталась.
А незначительные колебания на [West] - слишком малы, чтоб быть "показателями процесса".
zgorynych
01-14-2010, 04:26 PM
Но вот именно с Гарлемом такое не происходит ..
Как была на Исте граница ( и не географическая ) на 96 Стреет - так и осталась.
А незначительные колебания на [West] - слишком малы, чтоб быть "показателями процесса".
Да наверно "остров" держит всё от распыления. Да и наверно тем хозяевам/девелоперам кто уже отхватил в хороших местах такой статус кво на руку.
Alter Ego
01-14-2010, 05:29 PM
Но вот именно с Гарлемом такое не происходит ..
Как была на Исте граница ( и не географическая ) на 96 Стреет - так и осталась.
А незначительные колебания на [West] - слишком малы, чтоб быть "показателями процесса".
Но там кроме нынешнего строительства ещё и Колумбийский Университет собирается крупную стройку вести, и вложить туда приличные деньги. Может, что-то и изменится, посмотрим.
химик
01-14-2010, 05:53 PM
Но там кроме нынешнего строительства ещё и Колумбийский Университет собирается крупную стройку вести, и вложить туда приличные деньги. Может, что-то и изменится, посмотрим.
Думаешь в связи с улучшением условий проживания наши ДиСишный и Пи-Джей Каунтовские браззасы к вам переедут? .... ну дай то бог дай то бог :shura:
Alter Ego
01-14-2010, 05:56 PM
Думаешь в связи с улучшением условий проживания наши ДиСишный и Пи-Джей Каунтовские браззасы к вам переедут? .... ну дай то бог дай то бог :shura:Зачем? Мы вам можем своих отправить.
химик
01-14-2010, 05:57 PM
Зачем? Мы вам можем своих отправить.
Нй у нас то ничего не строят :) а у вас инфрастуктуру улучшают :1:
Alter Ego
01-14-2010, 06:01 PM
Нй у нас то ничего не строят :) а у вас инфрастуктуру улучшают :1:Ну вот, мы вам пришлём своих бразас, глядишь, и у вас строить начнут.
PsychoScum
01-30-2010, 02:50 AM
Тогда вам нужна квартира рядом с мамой. Чтобы как соскучились сходить в гости. И живете вроде бы отдельно, и в тоже время рядом. Для любви достаточно. Мы вообще переезжаем в соседний дом от моих родителей. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы. Но пока не знаю, что из этого выйдет
nyccard
01-31-2010, 09:53 AM
Вся та часть Махнатана от 20х до Финансового Дист была не так давно (25-30 лет назад) дюже "маргинальная" - Челси, Виладж, Трайбека, Алфавитный район и т.д. У меня дальняя родственница в середине 80х купила "по программе" для среднеимущих кооп в Алфавитном районе за аж 5,000дол. Сегодня наверно может продать за пол-лимона если не больше. Го фигюр.
Не п---ть.Во первых в Алфабет сити и близко таких цен нет,во вторых за 5К покупались Коопы по какой-то спец программе,такл,что свободы продажи она не имеет.
zgorynych
01-31-2010, 10:10 AM
Не п---ть.Во первых в Алфабет сити и близко таких цен нет,во вторых за 5К покупались Коопы по какой-то спец программе,такл,что свободы продажи она не имеет.
"Ты читать умеешь?" (ц) Я и написал что "по программе". Но там помню был лимит времени на запрет перепродажи. Который как я понимаю давно закончился. Сегодня в бол-ве программ такие запреты удлинили или без окончания. Но тогда видимо были другие правила.
ПС "Не п----ть" будешь говорить/слышать в своем семье. Понял жлобьё?
nyccard
01-31-2010, 10:49 AM
"Ты читать умеешь?" (ц) Я и написал что "по программе". Но там помню был лимит времени на запрет перепродажи. Который как я понимаю давно закончился. Сегодня в бол-ве программ такие запреты удлинили или без окончания. Но тогда видимо были другие правила.
ПС "Не п----ть" будешь говорить/слышать в своем семье. Понял жлобьё?
Первое.Программы может и отменили,т.е. теперь надо платить "пополной",но квартиры покупались за низкие цены и десятками лет оплачивались за счёт дотаций,так,что насколько я знаю продать их напрясмую хозяева не могут.
Второе. Сегодня за 500-600К можно купить одно или юниор например в Батери Парке,мне предлагали недавно за 630К на старт джуниор на Ист 70-х да ещё и с большой лоджией.Ну какой малоумный уплатит 500К в "чернушнике".
Когда чего-то пишут без всякого понятия-"п--ть" по русски.
"Вовочка вот меня мама называет козлёночком,а тебяс
А меня по иностранному-кретино".
мне предлагали недавно за 630К на старт джуниор на Ист 70-х да ещё и с большой лоджией.".
Вы ж дней несколько тому назад говорили, что вам за 560 предлагали.
НЕ то, чтоб это какое-то значение имело, просто вы так забавно про "п---ть" рассуждаете. Со знанием дела
zgorynych
01-31-2010, 02:41 PM
Вы ж дней несколько тому назад говорили, что вам за 560 предлагали.
НЕ то, чтоб это какое-то значение имело, просто вы так забавно про "п---ть" рассуждаете. Со знанием дела
Он видимо приписал 3 нолика к цене по 8ой программе. :grum:
nyccard
01-31-2010, 06:42 PM
Вы ж дней несколько тому назад говорили, что вам за 560 предлагали.
НЕ то, чтоб это какое-то значение имело, просто вы так забавно про "п---ть" рассуждаете. Со знанием дела
За 540 и 560 предлагали две ван бедрум,за 630 джуниор,один реал естейт,если есть интерес могу дать телефончик.
nyccard
01-31-2010, 07:02 PM
http://www.trulia.com/property/photos/1076646827-230-E-79th-St-18F-New-York-NY-10075
http://www.trulia.com/property/17571492-74-W-68th-St-New-York-NY-10023
Первая ссылка - кооп. Заметили ?
Поэтому и цена такая ...низкая.
Будьте осторожны с покупкой коопов.;)
/но что это я. вы же опытный покупатель ))/
obe - koop
nyccard
02-01-2010, 09:43 PM
Первая ссылка - кооп. Заметили ?
Поэтому и цена такая ...низкая.
Будьте осторожны с покупкой коопов.;)
/но что это я. вы же опытный покупатель ))/
обе - кооп
Я ОК с коопами,в сити многие кондо имеют борды и потом ето сити.Я кстати привёл ссылку на то,что кооп в Алфабет сити стоит 500К,вот и выбор 70-е Ист или вест и кооп Сити.
Чтвы купите при одинаковой цене?
"Ты читать умеешь?" (ц) Я и написал что "по программе". Но там помню был лимит времени на запрет перепродажи. Который как я понимаю давно закончился. Сегодня в бол-ве программ такие запреты удлинили или без окончания. Но тогда видимо были другие правила.
ПС "Не п----ть" будешь говорить/слышать в своем семье. Понял жлобьё? Eto naverno coop po programe Mitchel-Lama. Y moei siste est' znakomay, social worker , kotoray imeet coop v manxettane po etoi programme. Ceni konechno smesnie.No s pererpodajei tam obloms.
OdinAS
03-03-2010, 05:08 AM
Здравствуйте.
я наверно не совсем в тут тему пишу, но к сожалению мне пока нельзя создать свою, подскажите пожалуйста, кто знает, не очень дорогие отели на Manhattan (New York) или не далеко, в часовой доступности, хочу летом приехать погулять, пошататься, вот подыскиваю отель для брони, но они какие-то все ужасно дорогие, помогите пожалуйста.
peterburger
03-04-2010, 08:53 PM
Здравствуйте.
я наверно не совсем в тут тему пишу, но к сожалению мне пока нельзя создать свою, подскажите пожалуйста, кто знает, не очень дорогие отели на Manhattan (New York) или не далеко, в часовой доступности, хочу летом приехать погулять, пошататься, вот подыскиваю отель для брони, но они какие-то все ужасно дорогие, помогите пожалуйста.
если вы искали на интернете и не нашли, вы хотите, чтоб мы построили к вашему приезду? :)
что значит "не очень дорогие"? какой у вас годовой доход? :)
zgorynych
03-04-2010, 10:01 PM
если вы искали на интернете и не нашли, вы хотите, чтоб мы построили к вашему приезду? :)
что значит "не очень дорогие"? какой у вас годовой доход? :)
Так обрати внимание на ник. ОдинАс.
The as continued to be produced until the 3rd century AD. It was the lowest valued coin regularly issued during the Roman Empire. Wiki.
nyccard
03-04-2010, 10:48 PM
Здравствуйте.
я наверно не совсем в тут тему пишу, но к сожалению мне пока нельзя создать свою, подскажите пожалуйста, кто знает, не очень дорогие отели на Manhattan (New York) или не далеко, в часовой доступности, хочу летом приехать погулять, пошататься, вот подыскиваю отель для брони, но они какие-то все ужасно дорогие, помогите пожалуйста.
http://www.ascendcollection.com/hotel-long_island_city-new_york-NY330?sid=3c4ei.pbCChgbb6.10
OdinAS
03-05-2010, 01:25 AM
если вы искали на интернете и не нашли, вы хотите, чтоб мы построили к вашему приезду? :)
что значит "не очень дорогие"? какой у вас годовой доход? :)
Здравствуйте, peterburger, да я являюсь довольно опытны пользователем интернета, и конечно перед тем как задать такой вопрос, промотрел то что есть в поисковиках, в основе своей я нашел гостиницы где 10 ночей стоят от 2000 долларов, признаться для меня это несколько дороговато. А задал вопрос тут в надежде, что кто нибудь знает маленькие и в то же время не плохие отели которые не освещены в интернете, где нибудь в Jersey City or Newark... Было бы здорово, если бы одноместный номер можно было снять где-то за 75-85 долларов за ночь, это реально?
OdinAS
03-05-2010, 01:40 AM
Так обрати внимание на ник. ОдинАс.
The as continued to be produced until the 3rd century AD. It was the lowest valued coin regularly issued during the Roman Empire. Wiki.
Здравствуйте zgorynych не могу не выразить свой восторг в вашем знание вопросов нумизматики и истории, но спешу вас огорчить, я создал себе этот ник около 15 лет назад, тогда я увлекался Скандинавской мифологией и верховный бог скандинавской мифологии это Odin, а так как они вроде были как бы еще и люди, у их семьи есть фамилия AS.
Yes, one more moment, the name of an ancient Roman copper coin - ASS :)
OdinAS
03-05-2010, 01:43 AM
nyccard
Благодарю Вас, за данную ссылку, это уже нечто подходящее, сам я такого отеля не находил, еще раз спасибо.
nefertiti
03-05-2010, 02:55 AM
http://www.lasemanahotelnyc.com/
попробуйте это, возможно
OdinAS
03-05-2010, 03:17 AM
nefertiti
Спасибо "Прекраснейшая из красавиц Атона" =)
Очень уютная и красивая гостиница, жаль только нет он-лайн заказа, ну не чего я им напишу. А главное что на West 24th Street всюду рукой подать =)
peterburger
03-07-2010, 05:40 PM
Здравствуйте, peterburger, да я являюсь довольно опытны пользователем интернета, и конечно перед тем как задать такой вопрос, промотрел то что есть в поисковиках, в основе своей я нашел гостиницы где 10 ночей стоят от 2000 долларов, признаться для меня это несколько дороговато. А задал вопрос тут в надежде, что кто нибудь знает маленькие и в то же время не плохие отели которые не освещены в интернете, где нибудь в Jersey City or Newark... Было бы здорово, если бы одноместный номер можно было снять где-то за 75-85 долларов за ночь, это реально?
75-85 вполне реально. Думаю, есть мотели вокруг НЙ за такую цену. Странно что их нет в интернете, зайдите на www.priceline.com там можно предлагать свою цену, даже совсем маленькую. Я снимал 4-5 * в Монреале за $70-100. что есть дёшево. :)
Предложите свою цену за 10 ночей, всегда можно повысить - но проблема в том, что если согласятся - то сразу деньги с кредитки возьмут и нет гарантии определенного отеля. только их класс.
OdinAS
03-08-2010, 02:52 PM
peterburger
Благодарю за ссылку и за полезную информацию.
Спасибо.
Fox-SL
03-09-2010, 02:57 AM
Мэр Нью-Йорка планирует вести налог на содовые напитки
Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка, планирует бороться с проблемой ожирения в США и пристрастием к сладким газированным напиткам путем введения так называемого "налога на содовую", пишет британское издание Telegraph.
Дополнительные 12 центов с банки напитка, по мнению мэра, помогут собрать дополнительный миллиард долларов для зарплат учителям и расходы на общественные медпункты. С другой стороны подобные меры так же призваны побороть массовое ожирение среди детей.
http://s17.rimg.info/83227681b55856e2584b4f37e1eeb719.gif (http://smiles.33b.ru/smile.141741.html)
peterburger
03-15-2010, 08:04 PM
Мэр Нью-Йорка планирует вести налог на содовые напитки
Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка, планирует бороться с проблемой ожирения в США и пристрастием к сладким газированным напиткам путем введения так называемого "налога на содовую", пишет британское издание Telegraph.
Дополнительные 12 центов с банки напитка, по мнению мэра, помогут собрать дополнительный миллиард долларов для зарплат учителям и расходы на общественные медпункты. С другой стороны подобные меры так же призваны побороть массовое ожирение среди детей.
http://s17.rimg.info/83227681b55856e2584b4f37e1eeb719.gif (http://smiles.33b.ru/smile.141741.html)
Жирных не уменьшится, а фашизмом уже давно попахивает.
Брали бы налог за тупость - кризис бы закончился.
Уже и "шугар такс" придумывают - "соль и сахар - белая смерть".
Интересно, что такие налоги "на вредное" предполагают 100% вероятность, что люди будут продолжать этим пользоваться. Как сигареты курить. Иначе такие идеи просто не приносили бы денег.
Пиар - "Ура!" - а в реале вместо табачных компаний государство наживается на раке легких.
User1
03-19-2010, 03:21 PM
chto oni tam zryt
pokazite
chto vce tolcteut i tolcteut
codeo
06-21-2010, 07:12 AM
Я тут думаю переезжать. Нью Йорк как один из вариантов. Но только, мамачки маи, я только что оттуда вернулся и прийти в себя не могу. Может, в бруклине поспокойнее? Хотелось бы услышать мнение нью Йоркцев по поводу, что им нравится и что нет. Ну и частности хотелось бы узнать конечно. Типа, сколько за рент платите, где паркуете машину? Спасибки заранее.
В большом яблоке везде говорят неплохо.
AiBollid
06-21-2010, 10:46 PM
Интересно, что такие налоги "на вредное" предполагают 100% вероятность, что люди будут продолжать этим пользоваться. Как сигареты курить. Иначе такие идеи просто не приносили бы денег. Питер.. вы наверное пьёте и курите.. когда я перехал из Брукина в цветущее НьюДжерси.. то бруклинские дрюзья наровили страховать машины и заказывать какие-то сигареты из Швейцрии на мой адресс.. Сохранились ли льготы на курево или Трентон прикрыл эту халяву?
peterburger
06-22-2010, 01:53 PM
Питер.. вы наверное пьёте и курите.. когда я перехал из Брукина в цветущее НьюДжерси.. то бруклинские дрюзья наровили страховать машины и заказывать какие-то сигареты из Швейцрии на мой адресс.. Сохранились ли льготы на курево или Трентон прикрыл эту халяву?
Еще на бакфифти подняли?
Фиг ево знает. Выпивку по почте не заказать, а так - я не курю.
Было выгодно с интернета заказывать, из европы, а не из другого штата.
Щас - не знаю, может уже и запретили. Скорее всего запретили.
Поразительно, насколько больше запретов в Свободной Америке по сравнению с тоталитарной Россией и социалистической Европой. Воистину "запрет machs frei" ;)
AiBollid
06-22-2010, 02:04 PM
Здесь запреты другого рода.. не завидуй..
И тут Мэра-Гувернатора.. поднапрягшись
- можно спихнуть - Двупартийка рулит..
до выборов и сразу после Трайбализм слегка утихает..
Предстафь Монструоза Лужкова Мэром НЙ 20 лет подряд..
Здесь
передний край наступления Ст. Брата
- все мосты перекрыты, номера проехавших машин..
основные платежи - кредиткой, резюме хранятся по 10 лет..
Искусственный Интеллект уже приготовил новую серию сюрпризов..
peterburger
06-22-2010, 03:08 PM
Здесь запреты другого рода.. не завидуй..
И тут Мэра-Гувернатора.. поднапрягшись
- можно спихнуть - Двупартийка рулит..
до выборов и сразу после Трайбализм слегка утихает..
Предстафь Монструоза Лужкова Мэром НЙ 20 лет подряд..
Здесь
передний край наступления Ст. Брата
- все мосты перекрыты, номера проехавших машин..
основные платежи - кредиткой, резюме хранятся по 10 лет..
Искусственный Интеллект уже приготовил новую серию сюрпризов..
Увы ;(
AiBollid
06-22-2010, 03:16 PM
Предупреждён... ...вооружен..
Я планирую легкую серию топигов
- Ии в большом Сити
.. как-только смогу
выставлять "плюсике"
пытливым форумчанам..
minys: kogda po ytram da ishe v moi vixodnoi,nachianyt dolbit' beton entimi otboinimi molotkami
AiBollid
06-27-2010, 11:55 AM
Нельзя быть эгоистам...
Воскрестные работы позволяют распил надбавки
Alter Ego
06-27-2010, 12:12 PM
Нельзя быть эгоистам...
Воскрестные работы позволяют распил надбавки
Так и пусть пилят себе тихо. А он чего должен терпеть? У него же надбавки от этого нет.
Нельзя быть эгоистам...
Воскрестные работы позволяют распил надбавки
ny egoist naverna ne ya, a organizatori dannix rabot,ne priderjivayshixsya pravil rabot.. ,neznay kakiie tam y nix prichini.
AiBollid
06-27-2010, 02:13 PM
ny egoist naverna ne ya, a organizatori dannix rabot,ne priderjivayshixsya pravil rabot.. ,neznay kakiie tam y nix prichini.Когда
у меня
одна рука занята
- чем-то существенным - я пользуюсь Этим:
http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html
PS: Короче..
в Н. Джерси - почти тоже самое..
но дриллеров приехавших к ближним соседям
- после 8 вечера или до 7 утра - можно попугать полицией..
После 11 вечера - музыка или автомобильные игрища..
Но! Муниципал может чинить трубу 24*7
ishe minys ))) eto gromkorazgovarivayshie kitaici v obshetvennom transporte.Eto oni chto special'no tak gromko razgovarivayt da ishe sadyas' dryg ot dryga chyt' li ne za kilometr)))
Astrix
07-11-2010, 09:32 PM
Че за муть все пьют коричневого цвета со льдом?:rolleyes:
Alter Ego
07-11-2010, 10:08 PM
Че за муть все пьют коричневого цвета со льдом?:rolleyes:
Это ты про кока-колу со льдом?
Astrix
07-12-2010, 01:17 PM
Это ты про кока-колу со льдом?
net coca prozrachnay kak sliza:wink1: coca c molikom
КошЫчка
07-12-2010, 01:23 PM
Че за муть все пьют коричневого цвета со льдом?:rolleyes:
iced tea
Glafira
07-12-2010, 04:11 PM
iced tea
or iced coffee
Astrix
07-12-2010, 04:14 PM
tipa kvasa americanskogo
АнхрнчскоеАх
07-12-2010, 11:42 PM
В Америке , как и везде , тиграм мяса не докладывают !
vlad200026
12-17-2010, 01:43 AM
холод собачий везде кроме кали, флориды и тексаса.
но в любом случае, лучше испытывать собачий холод в Денвере, чем Изумрудном городе, или 100-мильной аэродинамической кишке на берегу озера имени Мышиган.
а про кол-во айти тебе придется прогуглать.
гы гы гы каие вы тут все интересные
холод собачий у нас в горной шории за селением Турочак где начинается дикая тайга на границе Алтайской и Кемеровской областей и соседнего казахстана. Вот там не то что люди не живут а даже охотники туда не ходят потому что этой весной шестеро охотников вытащили из под весеннего льда тонувшего 2х метрового снежного человека который убежал и даже доказали как то этот факт в суде когда над ними журналисты начали смеяться. По легенде в горной шории в пещерах есть места где температура воздуха не бывает минусовая и якобы там живет племя зверолюдей сохранившееся со времен последнего оледенения
Для любителей такого экстрима сообщаю куда надо ехать -сначала летите до москвы оттуда в новосибирск оттуда едите автобусом в барнаул (4 часа) оттуда в турочак а дальше в лес куда глаза глядят
Dima424
12-17-2010, 01:59 AM
холод собачий везде кроме кали, флориды и тексаса.
но в любом случае, лучше испытывать собачий холод в Денвере, чем Изумрудном городе, или 100-мильной аэродинамической кишке на берегу озера имени Мышиган.
а про кол-во айти тебе придется прогуглать.
гы гы гы каие вы тут все интересные
холод собачий у нас в горной шории за селением Турочак где начинается дикая тайга на границе Алтайской и Кемеровской областей и соседнего казахстана. Вот там не то что люди не живут а даже охотники туда не ходят потому что этой весной шестеро охотников вытащили из под весеннего льда тонувшего 2х метрового снежного человека который убежал и даже доказали как то этот факт в суде когда над ними журналисты начали смеяться. По легенде в горной шории в пещерах есть места где температура воздуха не бывает минусовая и якобы там живет племя зверолюдей сохранившееся со времен последнего оледенения
Для любителей такого экстрима сообщаю куда надо ехать -сначала летите до москвы оттуда в новосибирск оттуда едите автобусом в барнаул (4 часа) оттуда в турочак а дальше в лес куда глаза глядят
Про аризону забыл.....
Alter Ego
01-11-2011, 03:54 PM
Вчера, видно, городские службы хорошо по башке получили. Смотрю, сегодня уже по всему городу машины с песком разъезжают.
Вчера, видно, городские службы хорошо по башке получили. Смотрю, сегодня уже по всему городу машины с песком разъезжают.
слушанья были два дня
Я смотрела по ТВ
изворачивались, как могли
Попросили денег .....и должность "По связям между департментами"
типо, е -майлы сами проверять не могут..:rofl:
цирк, ейбоху
Alter Ego
01-11-2011, 04:03 PM
слушанья были два дня
Я смотрела по ТВ
изворачивались, как могли
Попросили денег .....и должность "По связям между департментами"
типо, е -майлы сами проверять не могут..:rofl:
цирк, ейбоху
А если бы тогда объявили чрезвычайное положение из-за снегопада, и брошеные машины увозили на штрафплощадку, то, чтобы их забрать владельцам ещё пришлось бы платить?
А если бы тогда объявили чрезвычайное положение из-за снегопада, и брошеные машины увозили на штрафплощадку, то, чтобы их забрать владельцам ещё пришлось бы платить?
не знаю
не слышала об этом
Они там муссировали пол-дня- "а если бы солью посыпали до этого- было бы так плохо или нет?"
а этот, начальник Санитайшион изворачивался...потому как если "Да!", то почему не сделал
а если "Нет!", то зачем сейчас просит денг и машин, чтоп солью посыпать до снегопадов
анекдот, я тебе говорю
Alter Ego
01-11-2011, 04:13 PM
не знаю
не слышала об этом
Они там муссировали пол-дня- "а если бы солью посыпали до этого- было бы так плохо или нет?"
а этот, начальник Санитайшион изворачивался...потому как если "Да!", то почему не сделал
а если "Нет!", то зачем сейчас просит денг и машин, чтоп солью посыпать до снегопадов
анекдот, я тебе говорюЯ хотел вчера посмотреть. Не получилось.
Депутаты горсовета говорят, что надо было вводить тогда чрезвычайное положение. Это дало бы городу право эвакуировать брошеные машины на штрафплощадки.
Но вот в чём фишка: во-первых, тогда бы ещё ко всему прочему и куча тоу-траков позастревала на дорогах; а во-вторых, мало того, что водители побросали свои машины потому, что дороги нечищенные - невозможно было проехать, так если бы их ещё и платить заставили за то, чтобы забрать машины с площадки - это же фигня какая-то получается.
AiBollid
01-11-2011, 05:32 PM
Муцики
навострились сдвигать снег к тротуарам..
а нужны еще и Грузовики - вывозить собранный снег в Грузовиках.. ...куда-то на окраины или набережные
DimaUA
04-12-2011, 10:18 PM
Приветствую всех форумчан.
В течении года выезжаю на ПМЖ в USA. Честно говоря немножко сцикотно. Другая страна, другая культура. Заранее просматриваю вариант приобретения жилья в городах. Где лучше пустить корни. В частности как вариант New-York. В районах не силен, но как понял что в манхеттене больше шансов попасть в приличное место (меньше криминала и больше белых). Подскажите пожалуйста приличный район где не так шумно и есть нормальные средние школы (можно частные, но не слишком дорогие). Так же что бы в пешей близости были продуктовые маркеты. И где реально купить квартиру с двумя-тремя спальнями в пределах 1.5-2.5млн. $. Крайная цена при условии 50% кеша и 50% кредит.
Так же интересует налогообложение. На сколько примерно обесчестят семейного человека с одним несовершенно летним ребенком, и уровнем дохода выше 400к в год. Вообще реально ли прожить на мантеттене в таким уровнем дохода. Есть смутное сомнение что половину съедят налоги.:28:
Заранее спасибо.
Ne-Blondinka
04-12-2011, 10:34 PM
Приветствую всех форумчан.
В течении года выезжаю на ПМЖ в УСА. Честно говоря немножко сцикотно. Другая страна, другая культура. Заранее просматриваю вариант приобретения жилья в городах. Где лучше пустить корни. В частности как вариант Нещ-Ёрк. В районах не силен, но как понял что в манхеттене больше шансов попасть в приличное место (меньше криминала и больше белых). Подскажите пожалуйста приличный район где не так шумно и есть нормальные средние школы (можно частные, но не слишком дорогие). Так же что бы в пешей близости были продуктовые маркеты. И где реально купить квартиру с двумя-тремя спальнями в пределах 1.5-2.5млн. $. Крайная цена при условии 50% кеша и 50% кредит.
Так же интересует налогообложение. На сколько примерно обесчестят семейного человека с одним несовершенно летним ребенком, и уровнем дохода выше 400к в год. Вообще реально ли прожить на мантеттене в таким уровнем дохода. Есть смутное сомнение что половину съедят налоги.:28:
Заранее спасибо.
Я думаю, что с 400К в год можно как-то если не прожить, то перебиться первое время. Налоги платить придется, да, но есть много способов их понизить, имея ребенка и проперти.
DimaUA
04-12-2011, 10:49 PM
Спасибо.
А сколько же нужно зарабатывать, что бы не беребиваться? Или это был сарказм с вашей стороны?
А по поводу не криминальных мест и приличных школ не подскажете?
p.s. Как то напугали уже.
Ne-Blondinka
04-12-2011, 10:56 PM
Спасибо.
А сколько же нужно зарабатывать, что бы не беребиваться? Или это был сарказм с вашей стороны?
А по поводу не криминальных мест и приличных школ не подскажете?
п.с. Как то напугали уже.
Не бойтесь. Была доля сарказма, была.
Что же касается мест, там Upper East Side вроде считается приличной, но там и цены выше намного. Я-не лучший источник, т.к. уже не живу в НЙ. Где жить-зависит от многих факторов. В Манхэттане преимущества большого города. Минусы-грязновато, очень шумно и трафик. Если бы я покупала в НЙ что-то, купила бы в Лонг Айленде. До Манхэттана-минут 30 поездом, но просторнее, чище и тише. Пляжи недалеко, ну и так далее. Опять-таки на любителя.
DimaUA
04-12-2011, 11:07 PM
Для меня очень важно образование дочери.
Если в Лонг Айленде есть школы и супруга может пешком сходить в магазин и нет опасения что по дороже что то случится с ребенком, то пусть будет он. Главное что бы цены не кусались.
По поводу сарказма... Я мог легко поверить что это и не сарказм. Где то на форуме почитал что что бы нормально жить в сити нужно зарабатывать 100-150к и это для одного. А наверное примерно столько и останется после налоговиков. Но я не один а у меня еще есть два рта. И какое из них дороже обходится, это еще вопрос. Вот и выходит что будет уже не по театрам.
На сколько примерно стоимость жизни отличается Лонг Айленде от Манхеттена?
Ne-Blondinka
04-12-2011, 11:16 PM
Для меня очень важно образование дочери.
Если в Лонг Айленде есть школы и супруга может пешком сходить в магазин и нет опасения что по дороже что то случится с ребенком, то пусть будет он. Главное что бы цены не кусались.
По поводу сарказма... Я мог легко поверить что это и не сарказм. Где то на форуме почитал что что бы нормально жить в сити нужно зарабатывать 100-150к и это для одного. А наверное примерно столько и останется после налоговиков. Но я не один а у меня еще есть два рта. И какое из них дороже обходится, это еще вопрос. Вот и выходит что будет уже не по театрам.
На сколько примерно стоимость жизни отличается Лонг Айленде от Манхеттена?
Ой, опять-таки зависит от конкретного района в Манхэттэне, да и в Лонг Айленде тоже разные районы. Но там проблема будет, если жена машину не водит. Там нужна машина, 100%. Что касается цен, может вам Нью Йоркцы напишут лучше меня.
DimaUA
04-12-2011, 11:19 PM
Спасибо. Буду надеяться что ответят. А по поводу NY. Это только как вариант пустить корни. Рассматриваю все варианты, кроме LA. Вот туда точно не тянет.
Ne-Blondinka
04-12-2011, 11:20 PM
Спасибо. Буду надеяться что ответят. А по поводу НЫ. Это только как вариант пустить корни. Рассматриваю все варианты, кроме ЛА. Вот туда точно не тянет.
А что такого плохого в ЛА? Вы там были?
Alechko
04-12-2011, 11:30 PM
А что такого плохого в ЛА? Вы там были?
я после ЛА так ни разy в НЙ и не был
http://www.youtube.com/watch?v=jDZPIRY5lRI
Cosmo Kramer: You're moving to California?
Jerry: Yeah!
Cosmo Kramer: But Jerry, what happens if the show's a hit? You could be out there for years. You might never come back!
Jerry: No, I'll be back.
Cosmo Kramer: Jerry, it's L.A., nobody leaves. She's a suductress, she's a siren, she's a virgin, she's a whore.
DimaUA
04-12-2011, 11:41 PM
405, преступность, экология не айс, так же дорого и еще тресет.
А что в этом есть хорошее?
DimaUA
04-12-2011, 11:47 PM
я после ЛА так ни разy в НЙ и не был
http://www.youtube.com/watch?v=jDZPIRY5lRI
Cosmo Kramer: You're moving to California?
Jerry: Yeah!
Cosmo Kramer: But Jerry, what happens if the show's a hit? You could be out there for years. You might never come back!
Jerry: No, I'll be back.
Cosmo Kramer: Jerry, it's L.A., nobody leaves. She's a suductress, she's a siren, she's a virgin, she's a whore.
Тем более не тянет.:grum:
А если серьезно то климат не подходит. Да и там 100% нужно жене иметь автомобиль. А она их боится как черт ладана. Только в качестве пассажира и садится в нее. Я если честно уже заепался ее возить, но выбора уже нет. Это мой крест.
Alechko
04-12-2011, 11:48 PM
...
А если серьезно то климат не подходит. ....
климат в ЛА не подходит :rofl::rofl:
Ne-Blondinka
04-12-2011, 11:54 PM
405, преступность, экология не айс, так же дорого и еще тресет.
А что в этом есть хорошее?
что такое 405? Фривей :) Кроме землятресений отговорки не принимаются. Климат-супер. Хотя по НЙ я тоже скучаю, поэтому долго спорить не буду.
Alechko
04-12-2011, 11:56 PM
землетрясение может дорого обойтись, если нет денег на страховку,
а климат, то если еще место лучше ЛА то это Сан Диего
period
DimaUA
04-12-2011, 11:57 PM
Не подходит. А что тут такого? Не все же комнатные. Да и где то читал и с экологией там проблемы. В кино и петь на сцене не собираюсь, у каждого свои таланты. Что там делать? По пол дня в тянучках на четыреста пятой торчать? Ветралёт не куплю а если и куплю то в нем и жить придеться. Как вид на жительство не потянет, потому что оно очень движимое имущество. Да и то наверное корыто какое то будет.
Шутить я потом буду, када обоснуюсь. А пока сцикотно бросаться тяжело заработаным.
Нее... я хочу быть там где на новый год настоящий снег.
DimaUA
04-13-2011, 12:01 AM
что такое 405? Фривей :) Кроме землятресений отговорки не принимаются. Климат-супер. Хотя по НЙ я тоже скучаю, поэтому долго спорить не буду.
Она самая. О ней наслышаны далеко за пределами америги.
Alechko Дико сори конечно, но страховка не спасет если вам на голову крыша упадет.
За Сан Диего спасибо. Почитаю про нее.
Alechko
04-13-2011, 12:05 AM
Она самая. О ней наслышаны далеко за пределами америги.
Алечко Дико сори конечно, но страховка не спасет если вам на голову крыша упадет.
За Сан Диего спасибо. Почитаю про нее.
Бред сивой кобылы или энциклопедия строительного идиотизма (c)
A сколько людей в ЛА погибло за последние 200 лет от того что крыша на голову упала?
только вот так серьезно, статистически
DimaUA
04-13-2011, 12:13 AM
Может и бред. Не забывает что пользуюсь исключительно чужими источниками. Как то не довелось побывать. Но все равно не приятно когда под ногами земля убегает.
А если серьезно как часто трясет?
И извиняюсь за шкурный вопрос. Где налоги ниже? В NY или LA?
Милька
04-13-2011, 12:15 AM
интересно про экологию почитать
просто на чем основано заключение, что в КА она хуже, чем по всей стране
(особенно потому, что Кали вообще фрики на всех эко штучках.. а еще и самые не ахти оказались)
Alechko
04-13-2011, 12:16 AM
...
И извиняюсь за шкурный вопрос. Где налоги ниже? В NY или LA?
Same Shit, Different Smell...
Милька
04-13-2011, 12:18 AM
Может и бред. Не забывает что пользуюсь исключительно чужими источниками. Как то не довелось побывать. Но все равно не приятно когда под ногами земля убегает.
А если серьезно как часто трясет?
И извиняюсь за шкурный вопрос. Где налоги ниже? В NY или LA?
налоги ниже в Ла
на сколько я понимаю
страховки ниже в ЛА
все остальное примерно одинаковое
(цены)
ЛА координально отличается от НЙ
в НЙ (по мне) климат намного менее причятный
зима сырая и ветренная, лето душное и жаркое
100ф и 98 влажность в августе - не шутка
земля не убегает
но если ооочень боимтесь ощущения, что поезд остановился.. то лучше конечно ненада в ЛА
Милька
04-13-2011, 12:19 AM
а еще вопрос
вам уже работу предложили на 400 в год?
Ne-Blondinka
04-13-2011, 12:20 AM
налоги ниже в Ла
на сколько я понимаю
страховки ниже в ЛА
все остальное примерно одинаковое
(цены)
ЛА координально отличается от НЙ
в НЙ (по мне) климат намного менее причятный
зима сырая и ветренная, лето душное и жаркое
100ф и 98 влажность в августе - не шутка
земля не убегает
но если ооочень боимтесь ощущения, что поезд остановился.. то лучше конечно ненада в ЛА
мне, например, страшно в ЛА. Как подумаю, что тряхнет, ААААААА! В этом смысле я в НЙ отдыхала душой. :)
DimaUA
04-13-2011, 12:22 AM
http://www.besttopnews.com/news/news/15-11-2005/11597-0
Так это сказки? А такое я на многих ресурсах слышал.
Alechko ну значить меримся с этим как неизбежным.
DimaUA
04-13-2011, 12:26 AM
а еще вопрос
вам уже работу предложили на 400 в год?
Нет. я на работу не претендую. У меня свой бизнес, который мне столько и приносит. Стабильно и от моего местоположения это не зависит. Так что это уже не важно.
Я не питаю иллюзий что приеду и сразу смогу зарабатывать в сша. Пока надеюсь на то что есть и будет мне приносить стабильно.
Вопрос сейчас стоит где бы меньшей кровью осесть.
Милька
04-13-2011, 12:27 AM
мне, например, страшно в ЛА. Как подумаю, что тряхнет, ААААААА! В этом смысле я в НЙ отдыхала душой. :)
ну бывает
мне как раз не страшно
что тряхнет
я зимой и летом отдыхаю, как душой.. так и телом. грубо говоря
я естессно не была в эпицентрах высокобальных землетрясений
но пока..за мое проживание тут..были толчки не выше 5.5 баллов
ничего особенного
не впечатлило
самое забавное..коты даже не просыпались
Милька
04-13-2011, 12:29 AM
Нет. я на работу не претендую. У меня свой бизнес, который мне столько и приносит. Стабильно и от моего местоположения это не зависит. Так что это уже не важно.
Я не питаю иллюзий что приеду и сразу смогу зарабатывать в сша. Пока надеюсь на то что есть и будет мне приносить стабильно.
Вопрос сейчас стоит где бы меньшей кровью осесть.
заранее выяснить бы.. с налогами поточней
не пришлось бы их платить в двух странах
а почему именно НЙ?
еще есть Сиэтл
Денвер
Бостон
Маями
СФ и СД
DimaUA
04-13-2011, 12:30 AM
ну бывает
мне как раз не страшно
что тряхнет
я зимой и летом отдыхаю, как душой.. так и телом. грубо говоря
я естессно не была в эпицентрах высокобальных землетрясений
но пока..за мое проживание тут..были толчки не выше 5.5 баллов
ничего особенного
не впечатлило
самое забавное..коты даже не просыпались
А на новый год нет желания снег настоящий в руках поддержать? Новый год все таки. В америке его же тоже отмечают.
Милька
04-13-2011, 12:31 AM
А на новый год нет желания снег настоящий в руках поддержать? Новый год все таки. В америке его же тоже отмечают.
во первых нет желания
во вторых
два часа дороги в горы
горнолыжные курорты
снег
метели
все что заказывали
:8:
и все в пределах одного штата
DimaUA
04-13-2011, 12:32 AM
заранее выяснить бы.. с налогами поточней
не пришлось бы их платить в двух странах
а почему именно НЙ?
еще есть Сиэтл
Денвер
Бостон
Маями
СФ и СД
Ищу варианты где есть наши, где смог легко найти риелторские компании и посмотреть на варианты.
Маями... дык, так я еще молодой. Туда едут уже кто на старость заработал. А я еще надеюсь лет 20 поработать.:wink1:
И сейчас опять будет... Вот так точно жертвы и убытки бывают.
Ne-Blondinka
04-13-2011, 12:36 AM
А на новый год нет желания снег настоящий в руках поддержать? Новый год все таки. В америке его же тоже отмечают.
В НЙ на Новый год снег далеко не всегда бывает.
Милька
04-13-2011, 12:38 AM
Ищу варианты где есть наши, где смог легко найти риелторские компании и посмотреть на варианты.
Маями... дык, так я еще молодой. Туда едут уже кто на старость заработал. А я еще надеюсь лет 20 поработать.:wink1:
И сейчас опять будет... Вот так точно жертвы и убытки бывают.
наши есть везде
в маями много молодежи
смотрите тогда город..где реализовать можете свои возможности
я не очень люблю нй
и скажу, что и детей там растить не фонтан
на мой взгляд
Ne-Blondinka
04-13-2011, 12:39 AM
Ищу варианты где есть наши, где смог легко найти риелторские компании и посмотреть на варианты.
Маями... дык, так я еще молодой. Туда едут уже кто на старость заработал. А я еще надеюсь лет 20 поработать.:щинк1:
И сейчас опять будет... Вот так точно жертвы и убытки бывают.
Если у вас есть такая возможность, вам бы побывать в Америке до переезда. А то у вас как-то шаблонно-Маями-для стариков, ЛА-грязный и т.д. Когда речь идет о хороших деньгах и возможностях выбора, почему бы не убедиться воочию.
Alechko
04-13-2011, 12:43 AM
хттп://щщщ.бесттопнещс.цом/нещс/нещс/15-11-2005/11597-0
Так это сказки? А такое я на многих ресурсах слышал.
Алечко ну значить меримся с этим как неизбежным.
Чистой воды правда!
(c)
DimaUA
04-13-2011, 12:44 AM
Ээх. Куда бы поддаться, кому бы отдаться... Америга такая большая и везде есть наши. Только идеала нет как и на всей земле. Везде есть свои плюсы и минусы. Вот только как найти свое место. Наверное самый лучший вариант самому поездить и семью потом забрать.
Наверное это единственное правильное решение.
Про снег-это я образно. Просто скучно наверное когда круглый год одна и та же погода. Зимой и летом одним цветом. Скукота.:wink1:
Спасибо огромное все кто отвечал на вопросы. Вы действительно на много открыли глаза. За что Вам всем большой респект. Если бы не Ваш форум, наверное вообще бы в штупоре был. А так... почитал, поспрашал. И уже не так страшен черт как его малюют.
Милька
04-13-2011, 12:51 AM
а может сразу не покупать
снимите жилье сначала
присмотритесь
покатайтесть по другим городам
куда потянет - там и осядите
что гнать то коней
Serge7
04-13-2011, 12:57 AM
а может сразу не покупать
снимите жилье сначала
присмотритесь
покатайтесть по другим городам
куда потянет - там и осядите
что гнать то коней Кстати, слухи об инфляции в Америге сильно преувеличены, да.. Подорожали только продукты, бензин, да авиабилеты .. Что касается электроники, недвижимости и прочего ширпотреба, то это просто всё жуутко упало в цене.. Бери, не хочу! Конечно в такое "золотое", как ни кощунственно звучит, время, надо осмотреться.. Абсолютно! :34:
DimaUA
04-13-2011, 01:06 AM
Да электроника не стоит заоблочно так что это не критично. Недвижимость, да... приятный бонус. До кризисные времена даже не думал. А сейчас вижу что ситуация повернулась лицом к людям. Бензин тоже не приятно, но не так страшно. А вот продукты... тут уже у супруги куча шаблонов. Думает что в штатах одни макдональцы.Объясняю что там тоже люди кушать готовят и как бы и у нас сейчас уже не ссср. Химии и у нас навалом. А покушать везде можно хорошо и качественно. Просто это дороже макдональдца и вся разница.:wink1:
Alter Ego
04-13-2011, 01:19 AM
Приветствую всех форумчан.
В течении года выезжаю на ПМЖ в USA. Честно говоря немножко сцикотно. Другая страна, другая культура. Заранее просматриваю вариант приобретения жилья в городах. Где лучше пустить корни. В частности как вариант New-York. В районах не силен, но как понял что в манхеттене больше шансов попасть в приличное место (меньше криминала и больше белых). Подскажите пожалуйста приличный район где не так шумно и есть нормальные средние школы (можно частные, но не слишком дорогие). Так же что бы в пешей близости были продуктовые маркеты. И где реально купить квартиру с двумя-тремя спальнями в пределах 1.5-2.5млн. $. Крайная цена при условии 50% кеша и 50% кредит.
Так же интересует налогообложение. На сколько примерно обесчестят семейного человека с одним несовершенно летним ребенком, и уровнем дохода выше 400к в год. Вообще реально ли прожить на мантеттене в таким уровнем дохода. Есть смутное сомнение что половину съедят налоги.:28:
Заранее спасибо.
На кредит я бы не очень рассчитывал так как у тебя нет американской кредитной истории. А без неё здесь очень не любят кредиты давать. К тому же, если ты купишь жильё, а оно тебе по какой-то причине не подойдёт - продать его при нынешнем маркете на недвижимость будет трудно. Я бы советовал для начала пока просто снять квартиру.
На счёт жилья - есть пару неплохих мест в Бруклине. Например, Манхеттен Бич (там, кстати, близко русские магазины), Даунтаун Бруклина. Есть ещё неплохой район Стейтен Айланд. Но там могут быть небольшие проблемы с общественным транспортом. Что касается криминала, то в городе в этом плане более или менее спокойно. А на счёт шума, то в НЙ понятие "тихо" очень относительно. Всё-таки, это Нью Йорк.
По поводу школ ничего не скажу. Тут форумские мамы и папы больше помогут. А на доход в 400 тыс. в Нью-Йорке можно жить очень даже неплохо.
Alter Ego
04-13-2011, 01:22 AM
Да электроника не стоит заоблочно так что это не критично. Недвижимость, да... приятный бонус. До кризисные времена даже не думал. А сейчас вижу что ситуация повернулась лицом к людям. Бензин тоже не приятно, но не так страшно. А вот продукты... тут уже у супруги куча шаблонов. Думает что в штатах одни макдональцы.Объясняю что там тоже люди кушать готовят и как бы и у нас сейчас уже не ссср. Химии и у нас навалом. А покушать везде можно хорошо и качественно. Просто это дороже макдональдца и вся разница.:wink1:
На счёт магазинов: есть неплохие супермаркеты Whole Food Market и Food Emporium. Там цены повыше, чем в других местах, но зато продукты натуральные.
Кстати, был в феврале в Маями - очень много молодёжи.
DimaUA
04-13-2011, 01:55 AM
На кредит я бы не очень рассчитывал так как у тебя нет американской кредитной истории. А без неё здесь очень не любят кредиты давать. К тому же, если ты купишь жильё, а оно тебе по какой-то причине не подойдёт - продать его при нынешнем маркете на недвижимость будет трудно. Я бы советовал для начала пока просто снять квартиру.
На счёт жилья - есть пару неплохих мест в Бруклине. Например, Манхеттен Бич (там, кстати, близко русские магазины), Даунтаун Бруклина. Есть ещё неплохой район Стейтен Айланд. Но там могут быть небольшие проблемы с общественным транспортом. Что касается криминала, то в городе в этом плане более или менее спокойно. А на счёт шума, то в НЙ понятие "тихо" очень относительно. Всё-таки, это Нью Йорк.
По поводу школ ничего не скажу. Тут форумские мамы и папы больше помогут. А на доход в 400 тыс. в Нью-Йорке можно жить очень даже неплохо.
Значить максимальная цена снижается на миллион. И того максимум 1.5. Манхеттен я так понимаю уже не светит?
400 это еще до уплаты налогов. После них, значительно меньше. Студия в любом случае не вариант. Я семейный человек. И мне бы не хотелось всем спать в одной комнате. Сами понимаете. Ребенок, а супруге время нужно уделять. Да и я как бы не люблю это дело.
DimaUA
04-13-2011, 01:59 AM
На счёт магазинов: есть неплохие супермаркеты Whole Food Market и Food Emporium. Там цены повыше, чем в других местах, но зато продукты натуральные.
Кстати, был в феврале в Маями - очень много молодёжи.
Ну так и правильно. Хочешь хорошо жить, умей хорошо тратить. А продукты... на них грех экономить. Здоровье дороже (и не только в финансовом плане).
Так что это даже не обсуждается.
А с торнадами там тоже сказки как с землетрясеними в LA? Или все таки там хорошо тресет?
Alter Ego
04-13-2011, 02:00 AM
Значить максимальная цена снижается на миллион. И того максимум 1.5. Манхеттен я так понимаю уже не светит?
400 это еще до уплаты налогов. После них, значительно меньше. Студия в любом случае не вариант. Я семейный человек. И мне бы не хотелось всем спать в одной комнате. Сами понимаете. Ребенок, а супруге время нужно уделять. Да и я как бы не люблю это дело.
Я так и понял, что до налогов.
На счёт жилья - как я уже написал - тебе для начала, имхо, лучше бы просто снять квартиру. Потом присмотришься к ценам, районам, и тогда можешь купить. Большого роста цен на недвижимость, вроде бы, пока не планируется.
Alter Ego
04-13-2011, 02:05 AM
Ну так и правильно. Хочешь хорошо жить, умей хорошо тратить. А продукты... на них грех экономить. Здоровье дороже (и не только в финансовом плане).
Так что это даже не обсуждается.
А с торнадами там тоже сказки как с землетрясеними в LA? Или все таки там хорошо тресет?
На счёт ураганов и землетрясений ничего сказать не могу так, как не приходилось жить ни в Калифорнии, ни во Флориде. Только как турист был. В Нью-Йорке ни того, ни другого практически не бывает.
DimaUA
04-13-2011, 02:18 AM
Я давно понял что самый лучший вариант самому поездить и осмотреться. Ваши ответы только подтвердили правильность решения.
А реально ли удаленно снимать жилье? Например пока есть время находясь на Украине, найти и снять жилье на определенные сроки и даты. А потом уже как прилетишь в штаты, просто по этим датам колесить по стране?
Понимаю что вариант тоже не идеал. Но так хоть время не будет тратиться на поиск жилья. Или лучше селиться на время пребывания в отелях или мотелях?
p.s. Я наверное уже достал все Вас своими расспросами? Извиняюсь за такое нахальство.
Alter Ego
04-13-2011, 02:25 AM
А реально ли удаленно снимать жилье? Например пока есть время находясь на Украине, найти и снять жилье на определенные сроки и даты. А потом уже как прилетишь в штаты, просто по этим датам колесить по стране?
Можешь попробовать, конечно, но это сложно. Можно снять через агенство, но я не знаю, сколько они берут комиссионных.
DimaUA
04-13-2011, 02:40 AM
Спасибо. Буду пробовать.
У меня тоже, про то-же. В ближайшее время поеду глядеть где припасть..
Рассматриваю города начиная от Северо - Восточного побережья Атлантического Океана w.Нью-Йорк, Пенсильвания.. Двигаясь в сторону озера Мичиган - Огайо, Иллинойс, Висконсин..
Насчет Югов, Подруга уезжала в США по GK и решила на первое время припарковаться в Майями. Так вот - прожила она там пол года. Были проблемы с работой и местным - не местным Мексиканским населением.
Далее она переехала в ш.Массачусетс, Бостон. Говорит что здесь ей спокойней
DimaUA
04-13-2011, 08:12 AM
В ближайшее это когда? Может скооперируемся? Я планирую где то в ноябре.
Alex5448
04-13-2011, 08:28 AM
В ближайшее это когда? Может скооперируемся? Я планирую где то в ноябре.
А по какой визе ты едешь?
DimaUA
04-13-2011, 08:55 AM
Планирую пока b1 b2. Интересно на сколько максимально можно по ней. Мне поколесить думаю три четыре месяца хватит. Пару недель на место достаточно для первого впечатления. Тем более я не музеи еду навещать. А смотреть что где и почем. А так же инфраструктуру.
Alex5448
04-13-2011, 09:00 AM
Планирую пока b1 b2. Интересно на сколько максимально можно по ней. Мне поколесить думаю три четыре месяца хватит. Пару недель на место достаточно для первого впечатления. Тем более я не музеи еду навещать. А смотреть что где и почем. А так же инфраструктуру.
Так с этого и начинать надо было. О каком "ПМЖ в течении года" тогда речь? Переехать на ПМЖ это очень не простое дело. в твоем варъянте я бы советовал посмотреть возможность получения, грубо говоря, гринку инвестора.
DimaUA
04-13-2011, 09:07 AM
Инвестора это уже когда осмотрюсь. С ней проволочек больше и дольше. Пока быстрее будет b1 b2.
Alex5448
04-13-2011, 09:11 AM
Инвестора это уже когда осмотрюсь. С ней проволочек больше и дольше. Пока быстрее будет b1 b2.
Да понятно, просто она не ПМЖ.
Рыпка
04-13-2011, 09:12 AM
Можешь попробовать, конечно, но это сложно. Можно снять через агенство, но я не знаю, сколько они берут комиссионных.
А чего же сложного?
[vrbo.com] - никаких проблем
DimaUA
04-13-2011, 09:26 AM
Да понятно, просто она не ПМЖ.
Я знаю. Но уже поменялись приоритеты. Уже понял что наскоком глупо. Присмотреться бы для начала а потом уже решать. Устроить смотрины на самом деле идея не плохая. Да и думаю инвестора уже лучше на месте оформлять. Понимаю что мне особо не дадут в супер ликвидное место вложить деньги. Но хотя бы хоть малейший шанс что от них что то останется. Тем более что там и условия не райские при инвестировании. Много ограничений.
Мысленно уже смирился что придется вкладывать в отсталое место.
DimaUA
04-13-2011, 09:39 AM
А чего же сложного?
[vrbo.com] - никаких проблем
Вам персональное спасибо. Будем выбирать маршрут.
Нью-Йорк, Бостон, Майами?, Хьюстон, Лос-Анджелес
Где еще стоит присмотреться? Лас -Вегас стоит смотреть? Там налоги не большие. Кто то бывал там?
В Майами смотрю есть русские форумчане. Как там с образованием? И как там с торнадо?
Очень много предложений по недвижимости именно в майами. И цены не кусачие. И налогов штата нет. Что радует. Какие там районы приличные? И реально ли там вложиться в указанную сумму?
p.s. Как то тема не в то русло ушла. Извиняюсь перед администрацией форума. Просто темы пока не имею возможности открывать.
Рыпка
04-13-2011, 09:50 AM
Где еще стоит присмотреться? Лас -Вегас стоит смотреть? Там налоги не большие. Кто то бывал там?
.
Думаю, стоит.. Может не сам Лас-Вегас а то что вокруг.
Там очень много застроилось.. Тепло, сухо, старички туда перебираются вместо Флориды - то есть пенсионных комьюнити много
DimaUA
04-13-2011, 09:56 AM
Дико извиняюсь. А вы сами с каких мест? Как у Вас вплане с недвижимостью, налогами и образованием?
И какой район присмотреть в Вашем городе?
Рыпка
04-13-2011, 10:00 AM
Дико извиняюсь. А вы сами с каких мест? Как у Вас вплане с недвижимостью, налогами и образованием?
И какой район присмотреть в Вашем городе?
Я из Манхеттана
Зависит от бюджета и целей инвестирования.
С образованием - в каком плане. В смысле хорошие школы?
DimaUA
04-13-2011, 10:11 AM
Хорошая средная школа. Без криминала. Бюджет 1500к. Две-три спальни.
Рыпка
04-13-2011, 10:29 AM
Хороших бесплатных школ - мало. Всякие нюансы как туда попасть, от раёна напрямую зависит только начальная школа.
В 3 комнаты наверное с таким бюджетом пожалуй не уложиться, а так - вполне.
Районы каждый хорош по-своему, (мы щас не о Гарлеме), криминал есть везде. Лучше самому один раз увидеть, вы абсолютно правы. На вдкус и цвет. Так что приехав, быстро получите представление
nat123
04-13-2011, 03:38 PM
я так и не получила информации "с каких мест, как с образованием, с недвижемостью, какого размера сиськэ"...Можно ответить веть да
DimaUA
04-13-2011, 06:37 PM
Ну Вас же никто не заставляет отвечать. Зачем сразу и так грубо?
Я же не прошу номера ваших счетов, не требую адреса. Вспомните себя когда думали переезжать.
Что я такого не этичного спрашивал? По пунктам плиз. Или так жаба давить направить на правильный путь человека. Иль я тут не ко двору? Так Вы так и скажите.
Радует что очень много людей все таки помогали. Вера в людей не угасает значить.
...что бы такое спросить у Димы, чтоп вечер не зря прошёл ...
DimaUA
04-13-2011, 07:00 PM
Я открыт к общению. И не только в этой теме. Просто пока вникаю в сам форум. Много читаю. Очень много нашел для себя полезного.
Fursetka
04-13-2011, 07:03 PM
...что бы такое спросить у Димы, чтоп вечер не зря прошёл ...
интимные вопросы можно?
интимные вопросы можно?
он женат
Fursetka
04-13-2011, 07:05 PM
он женат
вопросов больше нет
вопросов больше нет
...типо, мы с тобой жениха искали, "но обломилось " :lol:
DimaUA
04-13-2011, 07:11 PM
Женат и есть дочь. Которых я очень люблю. Моё фейс увидите как появиться аваторка. Она есть, но почему то не отображается. Наверное прав маловато.
Что еще?
Молод, но уже не юнец. Спортивного телосложения. Люблю походы, природу. Отдых в хорошей компании. К спиртному почти равнодушен. Только по праздником и никогда до свинячего визга.
ты нам не поидходишь
мы любим до визга
DimaUA
04-13-2011, 07:14 PM
Жаль. А поговорить не подходит. Очень жаль.
Dima424
04-13-2011, 07:55 PM
...что бы такое спросить у Димы, чтоп вечер не зря прошёл ...
Спрашивай все че хочешь, я отвечу...
Alechko
04-13-2011, 10:01 PM
Спрашивай все че хочешь, я отвечу...
Тормадо
землетрясения
фривеи
налоги
.
.
.
И т.д.
В любом месте на земле всегда есть цтото плохое
нет золотой середины
имигрируя вы отрываете себя от нестс жительства, родственников, языка, работы, друзей, быта......
Все ваши проблемы это лютики по сравнению с реальными проблемами
Stranger1
04-13-2011, 10:08 PM
Приветствую всех форумчан.
В течении года выезжаю на ПМЖ в USA. Честно говоря немножко сцикотно. Другая страна, другая культура. Заранее просматриваю вариант приобретения жилья в городах. Где лучше пустить корни. В частности как вариант New-York. В районах не силен, но как понял что в манхеттене больше шансов попасть в приличное место (меньше криминала и больше белых). Подскажите пожалуйста приличный район где не так шумно и есть нормальные средние школы (можно частные, но не слишком дорогие). Так же что бы в пешей близости были продуктовые маркеты. И где реально купить квартиру с двумя-тремя спальнями в пределах 1.5-2.5млн. $. Крайная цена при условии 50% кеша и 50% кредит.
Так же интересует налогообложение. На сколько примерно обесчестят семейного человека с одним несовершенно летним ребенком, и уровнем дохода выше 400к в год. Вообще реально ли прожить на мантеттене в таким уровнем дохода. Есть смутное сомнение что половину съедят налоги.:28:
Заранее спасибо.
Что-то я не понимаю. Имея 2 млн, доход годовой 400К, смысл заходить на подобные форумы и спрашивать? Еще какой нормальный человек имея деньги поедет в НЙ?
Stranger1
04-13-2011, 10:11 PM
405, преступность, экология не айс, так же дорого и еще тресет.
А что в этом есть хорошее?
Ну в НЙ-то конечно преступности нет, да и экология девственной природы.
Alechko
04-13-2011, 10:11 PM
Что-то я не понимаю. Имея 2 млн, доход годовой 400К, смысл заходить на подобные форумы и спрашивать? Еще какой нормальный человек имея деньги поедет в НЙ?
$ в валюте государства Уганда
Dima424
04-13-2011, 10:13 PM
Тормадо
землетрясения
фривеи
налоги
.
.
.
И т.д.
В любом месте на земле всегда есть цтото плохое
нет золотой середины
имигрируя вы отрываете себя от нестс жительства, родственников, языка, работы, друзей, быта......
Все ваши проблемы это лютики по сравнению с реальными проблемами
Я другой Дима, уже имигрировавший....
Alechko
04-13-2011, 10:18 PM
Я другой Дима, уже имигрировавший....
Oops
sorry for that
Stranger1
04-13-2011, 10:19 PM
$ в валюте государства Уганда
Ну он валюту не назвал, я так понимаю это по дефолту кровавые.
Stranger1
04-13-2011, 10:21 PM
Я другой Дима, уже имигрировавший....
У тебя столько же денег? Если нет, то какой же ты Дима?
Alter Ego
04-13-2011, 10:22 PM
Еще какой нормальный человек имея деньги поедет в НЙ?Любой.
Alechko
04-13-2011, 10:25 PM
С $2м америКанских денег можно личную пальму в новой зеландии по утрам обсцыкать
Quanty
04-13-2011, 10:29 PM
Дима (который не имигрировавший). С такими доходами можно смело ехать в НЙк.
Про ЛА лучше забудьте. Судя по тому, что я прочитал, вам там будет а) меньше возможностей для бизнеса, б) выбор школ/колледжей в НЙке шире, в) в НЙке на порядок больше русскоговорящих в) вам в ЛА будет попросту скучно.
За 1.5 млн в Манхэттане можно купить хорошую 3х мконатную квартиру даже в Gramercy Park, а на Upper West уж заведомо.
http://realestate.nytimes.com/sales/upper-west-side-new-york-ny-usa/3-beds#/sales/upper-west-side-new-york-ny-usa/3-beds/0-1500000-price
Я не знаю деталей вашего бизнеса, но думаю так сразу, с разбегу, начать зарабатывать 400К не получится. Придется какое-то время пожить на сбережения.
У меня ситуация подобная, в смысле жена и ребенок, но доход порядка 200К :) налоги действительно съедают порядка 40%. На такие деньги в Манхэттане жить можно, но за расходами надо следить и особо откладывать не удастся.
С 400К должно быть вполне комфортно.
Dima424
04-13-2011, 10:31 PM
У тебя столько же денег? Если нет, то какой же ты Дима?
Какой, какой? - бедный, но довольный :)
Stranger1
04-13-2011, 10:33 PM
Я тут похоже один со 120К. Как жизнь успела пройти мимо меня, не понимаю.
Alechko
04-13-2011, 10:35 PM
Накуй трэмпа в пресиденты?
Тут 2-3 форумчанина (даже без Мани) одними чаевыми америку от дефолта спасут :rofl:
Stranger1
04-13-2011, 10:38 PM
Накуй трэмпа в пресиденты?
Тут 2-3 форумчанина (даже без Мани) одними чаевыми америку от дефолта спасут :rofl:
Самый прикол то что косят под дурачков еще :grum:
Милька
04-13-2011, 10:44 PM
Я тут похоже один со 120К. Как жизнь успела пройти мимо меня, не понимаю.
не
больше ста
все нормально :8:
Ne-Blondinka
04-13-2011, 10:53 PM
Я тут похоже один со 120К. Как жизнь успела пройти мимо меня, не понимаю.
Делите всё примерно на 5. Это наш форумской коэфициент.
Stranger1
04-13-2011, 10:57 PM
Делите всё примерно на 5. Это наш форумской коэфициент.
Сарказм?
Из всех кто тут доходы назвал ... форум миллионеров какой-то. Пашешь пашешь, а тут от некоторых чаевые - последняя надежда Америки :)
Ne-Blondinka
04-13-2011, 11:00 PM
Сарказм?
Из всех кто тут доходы назвал ... форум миллионеров какой-то.
Это не сарказм. Ну неужели вы и вправду думаете, что средний заработок русского эмигранта 150-200 тысяч в год? Смело делите на 5. Ну ладно, на 4.
Stranger1
04-13-2011, 11:03 PM
Это не сарказм. Ну неужели вы и вправду думаете, что средний заработок русского эмигранта 150-200 тысяч в год? Смело делите на 5. Ну ладно, на 4.
Ну почему. Вполне может.
Quanty
04-13-2011, 11:20 PM
Предлагаю делить сразу на 10, дабы не ранить своё ущербное самолюбие :))
Stranger1
04-13-2011, 11:23 PM
Предлагаю делить сразу на 10, дабы не ранить своё ущербное самолюбие :))
Налоги-то хоть платишь? Или шахер-махер по старинке? :wink:
Alechko
04-13-2011, 11:24 PM
Это не сарказм. Ну неужели вы и вправду думаете, что средний заработок русского эмигранта 150-200 тысяч в год? Смело делите на 5. Ну ладно, на 4.
какого такого имигранта :hmm:
здесь добрая половина пишет чтоб русский не забыть :grum:
Quanty
04-13-2011, 11:26 PM
а что, можно не платить? научи.
Бегемот
04-13-2011, 11:27 PM
какого такого имигранта :hmm:
здесь добрая половина пишет чтоб русский не забыть :grum:
100%
Бегемот
04-13-2011, 11:28 PM
Налоги-то хоть платишь? Или шахер-махер по старинке? :wink:
"...а ключи от квартиры, где деньги лежат...?"(С)
Alechko
04-13-2011, 11:28 PM
100%
когда в наши края?
Бегемот
04-13-2011, 11:29 PM
когда в наши края?
а хз... боюсь только в конце лета, да ито если время выкрою...
Alechko
04-13-2011, 11:34 PM
а хз... боюсь только в конце лета, да ито если время выкрою...
.KK
В ближайшее это когда? Может скооперируемся? Я планирую где то в ноябре.
Думаю - получиться, примерно:+_- Август
По F1, ежели дадут..
К стати: http://measureofamerica.org/maps/ Посмотрите, это статистика по штатам - где больше белых, азиатов, латино Экономика, Продолжительность бытия итд...
И еще, у меня была мысль на счет смотрин. Найти Американского товарища, который бы согласился выступить в качестве гида - а если повезет то еще и пилота транспорта. Топливо стало быть, за мой счет.
интимные вопросы можно?
Мне!Мне!Мне!
DimaUA
04-14-2011, 06:51 AM
Дима (который не имигрировавший). С такими доходами можно смело ехать в НЙк.
Про ЛА лучше забудьте. Судя по тому, что я прочитал, вам там будет а) меньше возможностей для бизнеса, б) выбор школ/колледжей в НЙке шире, в) в НЙке на порядок больше русскоговорящих в) вам в ЛА будет попросту скучно.
За 1.5 млн в Манхэттане можно купить хорошую 3х мконатную квартиру даже в Gramercy Park, а на Upper West уж заведомо.
http://realestate.nytimes.com/sales/upper-west-side-new-york-ny-usa/3-beds#/sales/upper-west-side-new-york-ny-usa/3-beds/0-1500000-price
Я не знаю деталей вашего бизнеса, но думаю так сразу, с разбегу, начать зарабатывать 400К не получится. Придется какое-то время пожить на сбережения.
У меня ситуация подобная, в смысле жена и ребенок, но доход порядка 200К :) налоги действительно съедают порядка 40%. На такие деньги в Манхэттане жить можно, но за расходами надо следить и особо откладывать не удастся.
С 400К должно быть вполне комфортно.
Спасибо.
Вот примерно такого ответа я и ожидал.
По поводу сарказма о финансах. Ребята вам не все равно кто сколько зарабатывает. Я как раз и называл реальные цифры которыми располагаю, что бы получать не двоякие вопросы. Можно подумать я в миллиардах назвал. Не такие уж и фантастические суммы. В Киеве есть квартиры значительно дороже. Но нестабильность уже в печенках сидит. Работаешь и не знаешь что завтра будет.
А манхеттенен я выбираю не потому что я богат (и к стати не такой уж я богатый). А потому что ничего не знаю об этом городе и не хочу попасть в место где полно алах акбаров или чунга чангов.
И таки да. Суммы названы в далларах сша. Какой смысл их переводить в тугрики если едешь в страну где они не котируются.
Quanty
04-14-2011, 07:27 AM
Спасибо.
Вот примерно такого ответа я и ожидал.
По поводу сарказма о финансах. Ребята вам не все равно кто сколько зарабатывает. Я как раз и называл реальные цифры которыми располагаю, что бы получать не двоякие вопросы. Можно подумать я в миллиардах назвал. Не такие уж и фантастические суммы. В Киеве есть квартиры значительно дороже. Но нестабильность уже в печенках сидит. Работаешь и не знаешь что завтра будет.
А манхеттенен я выбираю не потому что я богат (и к стати не такой уж я богатый). А потому что ничего не знаю об этом городе и не хочу попасть в место где полно алах акбаров или чунга чангов.
И таки да. Суммы названы в далларах сша. Какой смысл их переводить в тугрики если едешь в страну где они не котируются.
Кстати, новость, которая меня сейчас не затрагивает, но тебе стоит учитывать, это то что Обама буквально вчера заявил, что налоговая планка для тех кто зарабатывает больше 250К будет поднята :sfs:
Рыпка
04-14-2011, 07:31 AM
А манхеттенен я выбираю не потому что я богат (и к стати не такой уж я богатый). А потому что ничего не знаю об этом городе и не хочу попасть в место где полно алах акбаров или чунга чангов.
.
Правильный выбор! Лучше Манхеттана все равно ничего нет :lol:
DimaUA
04-14-2011, 07:33 AM
Кстати, новость, которая меня сейчас не затрагивает, но тебе стоит учитывать, это то что Обама буквально вчера заявил, что налоговая планка для тех кто зарабатывает больше 250К будет поднята :sfs:
Опа. Так что может ну ее эту америгу?