PDA

View Full Version : Россия вводит госконтроль над собственным прошлым



Pages : 1 2 3 4 [5] 6

бубенчиков
05-14-2009, 09:09 PM
Не сходится. СССР участвовал в подписании Хельсинкского акта.
РФ - преемник.
Следовательно - ничего отдельно ратифицировать не надо. :grum:
Имеется в виду ратификация Европейской социальной хартии.
http://narodinfo.ru/news/67054.html

бубенчиков
05-14-2009, 09:12 PM
та неее... бубенчикоу сказал, Ходорковского нарушили - сталбыть, нарушили. и што у нас всё неправовое - сталбыть, неправовое. и усё. "точка - и ша" (ц)
Я имеют полное право так говорить, потому что мои права нарушены и это документально подтверждено. Ходорковский был официально назначен виновным, в то время как президент страны объявил что других преследовать не будет.
Т.е. нарушение с этой стороны, и со второй избирательное преследование за политическую деятельность.

бубенчиков
05-14-2009, 09:17 PM
Ага и он всегда прав и международные законы, соглашения ему не указ. (?) Сша пилюет и на ООН с высокой башни. А какое громкое название у этой организации...
Да тут есть недоработка в международном сообществе. Единого для всего мира политического органа пока нет. Есть только политическая воля каждой страны. Потому пока можно рассуждать, что более законно что менне законно.
Основной принцип такой, те страны которые собирает бОльшую коалицию действуют более законно чем те которые не имеют поддержки

Но в том что не имеется единого международного суда виноваты прежде всего неправовые государства, которые предпочитают сохранять свои авторитарные режимы.

Kadet
05-14-2009, 09:24 PM
Я имеют полное право так говорить, потому что мои права нарушены и это документально подтверждено. Ходорковский был официально назначен виновным, в то время как президент страны объявил что других преследовать не будет.
Т.е. нарушение с этой стороны, и со второй избирательное преследование за политическую деятельность.

тыг-дыг,тыг-дыг... Поскакали...
А можно документ увидеть о нарушении твоих прав?

Dantik
05-14-2009, 09:50 PM
М-да. Логика. Действия стран...
Таким образом, изнасилование японской девочки надо признавать действием гос-ва США, а не пары-тройки подонков. Не волнует никого, что эти подонки получили свое именно от государства США. Все равно действия государства США преступны.
Дантик, ты действительно не понимаешь, или прикидываешься идиотом?

Тебе так кажется потому что я пытаюсь общаться на вашем уровне. Я разве где-то писал что виновато государство? Оно может быть виновато только если санкционировало преступления. Сделаем вид, что мы этого не знаем. И вернёмся к примеру с США. Виновники были наказаны. Детали были опубликованы. Так ж, как с издевательтвами в Абу Граиб. А теперь расскажи кого наказала, в чём призналась и что опубликовала Россия.

Alex5448
05-14-2009, 10:10 PM
"Вопреки распространяемым сплетням о стихийном грабеже и мародерстве русских солдат, распределение трофеев было поставлено на организованные и вполне социалистические рельсы: «Как и многие офицеры, возвращавшиеся с войны, отец привез трофеи — мотоцикл Цундап (Zundapp-К350), два велосипеда и еще какую-то мелочь. В перестроечной печати иногда советских солдат пытались представить не освободителями, а грабителями, дерущимися из-за добычи, волокущими за собой домой полные машины отобранного имущества немецких граждан. Вполне допустимо, что отдельные случаи мародерства были, но отец рассказывал, что для того, чтобы привезти что-то с собой в Союз необходим был достаточно безупречный послужной список. Трофейная техника выдавалась со специальных баз в строгом соответствии с имеющимися предписаниями»"(c)
Организованное и официальное мародерство... Офигеть... Не, ну совсем охренели, брать частное имущество немцев и отдавать частным лицам. Можно понять боевой трофей, нож, даже пистолет, но велосипед? "Мелочь"? Что за мелочь? Куклы девочек? Очки старух?
Позорище и срам.

Kadet
05-14-2009, 10:14 PM
Организованное и официальное мародерство... Офигеть... Не, ну совсем охренели, брать частное имущество немцев и отдавать частным лицам. Можно понять боевой трофей, нож, даже пистолет, но велосипед? "Мелочь"? Что за мелочь? Куклы девочек? Очки старух?
Позорище и срам.
Ух, какие мы правильные...

Dantik
05-14-2009, 11:19 PM
Ух, какие мы правильные...

Странно, да? Как будто он с другой планеты. Что характерно - даже у Алекса есть некоторые понятия о чести и морали.

Alex5448
05-14-2009, 11:27 PM
Странно, да? Как будто он с другой планеты. Что характерно - даже у Алекса есть некоторые понятия о чести и морали.
Нарываешся опять:rolleyes:

Kadet
05-14-2009, 11:32 PM
Странно, да? Как будто он с другой планеты. Что характерно - даже у Алекса есть некоторые понятия о чести и морали.
Не сомневался... Это ж Алекс четыре года из окопов не вылазил... это ж у Алекса от его дома даже фундамента не осталось...
Судья....

In2HiDef
05-14-2009, 11:34 PM
отец привез трофеи — мотоцикл Цундап (Zundapp-К350), два велосипеда и еще какую-то мелочь.
А медаль "За освобождение Цхинвала от грызунов" ему не дали? Блин, точно как карикатура 1945–2008 – две фотографии, на обоих русский солдат отбирает велик у мирных жителей.


для того, чтобы привезти что-то с собой в Союз необходим был достаточно безупречный послужной список. Трофейная техника выдавалась со специальных баз в строгом соответствии с имеющимися предписаниями»"(c)
Ага, и икру из спецраспределителя можно было получить только ветерану и только на праздник, и ни в коем случае не по родственному и не за калым. Бугага



Таким образом, изнасилование японской девочки надо признавать действием гос-ва США, а не пары-тройки подонков.
Власс, умножь эту девочку на 2 миллиона, и сразу увидишь разницу.

Kadet
05-14-2009, 11:39 PM
А медаль "За освобождение Цхинвала от грызунов" ему не дали? Блин, точно как карикатура 1945–2008 – две фотографии, на обоих русский солдат отбирает велик у мирных жителей.


Ага, и икру из спецраспределителя можно было получить только ветерану и только на праздник, и ни в коем случае не по родственному и не за калым. Бугага


Власс, умножь эту девочку на 2 миллиона, и сразу увидишь разницу.
Это че - 2 миллиона немок изнасиловали?

bdams
05-14-2009, 11:45 PM
Организованное и официальное мародерство... Офигеть... Не, ну совсем охренели, брать частное имущество немцев и отдавать частным лицам. Можно понять боевой трофей, нож, даже пистолет, но велосипед? "Мелочь"? Что за мелочь? Куклы девочек? Очки старух?
Позорище и срам.

Прежде чем картинно заламывать руки о репарациях что-нибудь почитали-бы.

bdams
05-14-2009, 11:48 PM
А медаль "За освобождение Цхинвала от грызунов" ему не дали? Блин, точно как карикатура 1945–2008 – две фотографии, на обоих русский солдат отбирает велик у мирных жителей.


Ага, и икру из спецраспределителя можно было получить только ветерану и только на праздник, и ни в коем случае не по родственному и не за калым. Бугага


Власс, умножь эту девочку на 2 миллиона, и сразу увидишь разницу.

Не устали еще демагогией и враньем заниматься?

Разъясните мне куда делись венерические болезни, коих при двухмилионном изнасиловании должна быть эпидемия?

Dova
05-14-2009, 11:48 PM
офф топ
мне интересно кто все-таки ...слямзил Янтарную комнату
нигде не задокументировано ?
конец офф топ

bdams
05-14-2009, 11:51 PM
Тебе так кажется потому что я пытаюсь общаться на вашем уровне. Я разве где-то писал что виновато государство? Оно может быть виновато только если санкционировало преступления. Сделаем вид, что мы этого не знаем. И вернёмся к примеру с США. Виновники были наказаны. Детали были опубликованы. Так ж, как с издевательтвами в Абу Граиб. А теперь расскажи кого наказала, в чём призналась и что опубликовала Россия.

По конкретнее, без общих фраз.

crazy-mike
05-15-2009, 01:37 AM
Имеется в виду ратификация Европейской социальной хартии.
http://narodinfo.ru/news/67054.html
Да - спасибо.
Там вот такое ведь есть?
Хартия не предусматривает обязательного немедленного принятия всех статей.
Из этого как бы следует - что и принимать немедленно её особого смысла не имеет. Хотя (Слава Газпрому! :vacation:) её скорее всего обязательно ратифицируют во имя наращивания экспортных возможностей Газпрома. :grum:

crazy-mike
05-15-2009, 01:42 AM
По конкретнее, без общих фраз.
Dantik ведь частично прав.
Я уже постил про 20й съезд : "культ личности" осуждён на партийном съезде без "правовых последствий" для "руководителей и исполнителей". Они получили "втык" в партийном порядке и поуходили на довольно приличные пенсии.

crazy-mike
05-15-2009, 01:44 AM
офф топ
мне интересно кто все-таки ...слямзил Янтарную комнату
нигде не задокументировано ?
конец офф топ
Штирлиц вместе с радисткой Кэт утащили. :vacation:

EmPrEsS
05-15-2009, 01:51 AM
Да тут есть недоработка в международном сообществе. Единого для всего мира политического органа пока нет. Есть только политическая воля каждой страны. Потому пока можно рассуждать, что более законно что менне законно.
Основной принцип такой, те страны которые собирает бОльшую коалицию действуют более законно чем те которые не имеют поддержки

Но в том что не имеется единого международного суда виноваты прежде всего неправовые государства, которые предпочитают сохранять свои авторитарные режимы.

:pux: :vinnigo: :monashka5:

EmPrEsS
05-15-2009, 02:01 AM
Ух, какие мы правильные...

Получатся он за "бедных немцев" (защищает?), ну те что мародерствовали не у себя дома? А где-то заграницей, не вспомню уже - в Америке штоле или где-то ещё... Кого-то наказали? Или германское государство всем скопом (всем своим населением - вне зависимости от причастности каждого индивидуально) отвечало на суде? И где такой большой зал для суда нашли?

crazy-mike
05-15-2009, 02:03 AM
:pux: :vinnigo: :monashka5:
В Гааге что-то такое "международное" ведь есть. Туда даже президента Судана хотели "притащить". :vacation:

crazy-mike
05-15-2009, 02:06 AM
Получатся он за "бедных немцев" (защищает?), ну те что мародерствовали не у себя дома? А где-то заграницей, не вспомню уже - в Америке штоле или где-то ещё... Кого-то наказали? Или германское государство всем скопом (всем своим населением - вне зависимости от причастности каждого индивидуально) отвечало на суде? И где такой большой зал для суда нашли?
Германское государство даже бывшим полицаям платит(собиралось платить. Как только у нас эту новость озвучили - куча народу бросилось справки собирать (ещё "при Кравчуке" :grum: )) пенсии как государственным служащим!!!!!!! :grum:
(если они документально подтвердят - что служили "делу рейха" в соответствующих "организациях" ). Бюрократы!!!!!! :popcorn:
Поэтому товарища Сталина надо поблагодарить за минимизацию бюджетных расходов!!!
Памятник Сталину Экономичному-Экономному должен стоять в Берлине!!!!

EmPrEsS
05-15-2009, 02:07 AM
Странно, да? Как будто он с другой планеты. Что характерно - даже у Алекса есть некоторые понятия о чести и морали.

Ага, тут - помню, тут - не помню (ц). Очень странные понятия... Частичная потеря памяти, провалы в памяти - что это? Нежелание видеть очевидное? Denial?

Есть еще такая дисфункция - человек не видит определенный цвет - напрочь, или вместо красного, например, видит серый.

EmPrEsS
05-15-2009, 02:09 AM
Власс, умножь эту девочку на 2 миллиона, и сразу увидишь разницу.

Вы про бомбардировку японских городов, конечно. Как непатриотично... Или прозрели в правильную сторону, наконец?

EmPrEsS
05-15-2009, 02:12 AM
Dantik ведь частично прав.
Я уже постил про 20й съезд : "культ личности" осуждён на партийном съезде без "правовых последствий" для "руководителей и исполнителей". Они получили "втык" в партийном порядке и поуходили на довольно приличные пенсии.

Кто-то что ли здесь сказал, что в Советском Союзе не было коррупции? Или тогда ещё не было всяких международных сговоров? (Обобщаю...)

EmPrEsS
05-15-2009, 02:15 AM
В Гааге что-то такое "международное" ведь есть. Туда даже президента Судана хотели "притащить". :vacation:

Нет! Во всем виноваты неправовые государства! (Визжит. В подражание... не по теме...)

crazy-mike
05-15-2009, 02:16 AM
Кто-то что ли здесь сказал, что в Советском Союзе не было коррупции? Или тогда ещё не было всяких международных сговоров? (Обобщаю...)
Государыня изволит остаться без подданных? - Это Вяземский ответил Екатерине Великой когда она консультировалась с ним по вопросу введения смертной казни для взяточников. :grum:

crazy-mike
05-15-2009, 02:18 AM
Нет! Во всем виноваты неправовые государства! (Визжит. В подражание... не по теме...)
И президент Судана - тоже. Он заявил , что Гаагский суд является нелегитимным на территории Судана. :grum:

EmPrEsS
05-15-2009, 02:24 AM
И президент Судана - тоже. Он заявил , что Гаагский суд является нелегитимным на территории Судана. :grum:

Соотечественники из Америки не перезагружаемы - у них на высшем государственном уровне даже - слово перезагрузка = перегрузка. Калёсы у грузовика не выдерживают. Не знаю, чё продолжают грузить...

Птиц
05-15-2009, 02:53 AM
Позорище и срам.

Согласен.


Еврейские и палестинские свидетельства, вкупе с немногими доступными документами, включая официальную историю бригады “Александрони”, рисуют яркую общую картину того, что произошло в Тантуре 22–23 мая 1948 года, хотя многие детали еще неясны и, возможно, таковыми и останутся. Накануне оккупации, Тантура была большой деревней с бухтой — годной для лодок, но не для кораблей, на побережье Средиземного моря в 35 километрах к югу от Хайфы (крупный портовый город на севере Израиля. — Прим. перев.) и в нескольких километрах восточнее главной дороги от Хайфы к Яффо (бывший город, а ныне фактически часть Тель-Авива. — Прим. перев.) и Тель-Авиву. Из свидетельств следует, что, после того как бой окончился и деревня сдалась батальону "Александрони", еще около 200 человек были убиты. Армейские документы, упомянутые выше, говорят приблизительно о 20 арабах, убитых в бою; и офицер, командовавший боем, подтвердил Кацу, что не более тридцати человек было убито в бою. Однако один из свидетелей-евреев, который лично руководил захоронением трупов, заявил, что насчитал 230 тел палестинцев.

Согласно его показаниям, убийство произошло в два этапа. Сначала было буйство мести. Из показаний солдат выяснилось, что ярость их была вызвана выстрелами арабов после официальной сдачи деревни. Оказалось, что один или два снайпера продолжали стрелять и что они ранили или убили одного, двух или даже восемь еврейских солдат (данные расходятся) после капитуляции. Один свидетель-еврей сказал, что был убит всеми любимый солдат. Тогда в припадке гнева было убито около ста человек.

Второй этап был более подготовлен. Его осуществили разведка и тыловые части, большую часть членов которых составляли жители ближайших еврейских поселений: Атлит, Биньямина, Мааян Цви и Зихрон Яаков. Эти части систематически казнили людей, заподозренных (по большей части, как кажется, безосновательно) в укрывании оружия и в принадлежности к арабским добровольцам, пришедшим на помощь палестинцам. Эти казни были, в конце концов, остановлены жителями Зихрон Яаков, которые обвинили солдат в том, что они убивают не тех людей. Около 100 человек погибли в этом случае.

После первого этапа убийств, жители Тантуры были собраны и отведены на берег моря, где мужчин отделили от женщин и детей (моложе 12–13 лет). По списку имен, разведка и тыловики отбирали группы по 7–10 или больше и отводили их в деревню, на кладбище или на площадь рядом с мечетью. Их заставляли сесть или стать к стене и стреляли им в затылок.

Расстрелянные были в возрасте от 13 до 30 лет. Мужчин этого возраста, которые не были расстреляны, заключили в лагерь на полтора года, а остальных жителей отвезли в соседнюю деревню Фурайдис.

Комментарии?

Я ПРИШЁЛ
05-15-2009, 03:02 AM
Комментарии?

Арабы будут вечно мстить евреям. Такое передается из поколения в поколение.

crazy-mike
05-15-2009, 03:16 AM
Арабы будут вечно мстить евреям. Такое передается из поколения в поколение.
А "арабы" - это кто? В рядах PLO вот даже ирландцы были. И румыны - тоже. И немцы. :grum:
"профессиональные революционеры" - это такой же бизнес как и торговля оружием. Это никакая не месть. Ничего личного - только бизнес.

crazy-mike
05-15-2009, 03:24 AM
Согласен.
Комментарии?
Они тогда ведь не были такими "бюрократами" как немцы? Не парились с учётом работы исполнителей? (ну - уши у трупов отрезать или крайние плоти (в традициях Давида) чтобы оправдать "расход боеприпасов"? )
Хотя бы стрелянные гильзы их тогда заставляли сдавать? Или всё пропадало?
Кстати - арабам оружие англичане умудрялись продавать ещё во время Британского мандата в Палестине. Да и "поселенцы" немало "гешефтов" проворачивали. Среди арабов этих банд в пустыне было довольно много. Поселенцы начали просто создавать самооборону (как бы "защиту от рэкета"). Ну а потом "пошло-поехало" (Око за око, зуб за зуб. С религиозными фанатиками иначе просто не бывает. Но это потихоньку затянуло всех остальных поскольку религиозный фанатизм символизировал восстановление национальной самоидентификации)...http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/s2/lam.gif
Так или нет? :israel:
А если вспомнить сколько туда всяких "почти большевиков-экстремалов" понаехало из Польши....(с достаточно околокоммунистическими взглядами)....
:komp:
Ну - раз захотелось комментариев...Хотя о Ближнем Востоке можно говорить очень много. И даже в "африканском контексте". И о том как Израиль помогал многим африканским странам бороться с терроризмом - тоже.

Птиц
05-15-2009, 04:50 AM
Я имеют полное право так говорить, потому что мои права нарушены и это документально подтверждено. Ходорковский был официально назначен виновным, в то время как президент страны объявил что других преследовать не будет.
Т.е. нарушение с этой стороны, и со второй избирательное преследование за политическую деятельность.
ну, ты у нас известный товарищ, "человек, измученный нарзаном". а Ходор-то тут причем? каким образом можно нарушить права человека, наказывая его одного за то, что делают все?

тебе когда тикет на фривее за скорость дают - и при этом еще пятьдесят машин ехали с тобой в это же время на той же скорости - и еще сто намного быстрее - это "избирательное преследование"?

или когда тебя винтят за мухлеж с уплатой налогов - и при этом сто пятьдесят тыщ других таких же спокойно получают себе свой тэкс-ретерн?

crazy-mike
05-15-2009, 06:52 AM
ну, ты у нас известный товарищ, "человек, измученный нарзаном". а Ходор-то тут причем? каким образом можно нарушить права человека, наказывая его одного за то, что делают все?

Кстати - "без Гусинского" TV6 стадо "не таким"...:girl_cray2:

справочник
05-15-2009, 07:35 AM
Originally Posted by Alex5448
Организованное и официальное мародерство... Офигеть... Не, ну совсем охренели, брать частное имущество немцев и отдавать частным лицам. Можно понять боевой трофей, нож, даже пистолет, но велосипед? "Мелочь"? Что за мелочь? Куклы девочек? Очки старух?
Позорище и срам.


Прежде чем картинно заламывать руки о репарациях что-нибудь почитали-бы.

И вам бы не помешало. Почитать.


Репарации - форма материальной ответственности субъектов международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права

Люди, у которых отбирали личные вещи, мотоциклы и велосипеды - субъектами международного права не являются.

EmPrEsS
05-15-2009, 07:58 AM
Кстати - "без Гусинского" TV6 стадо "не таким"...:girl_cray2:

Вместо него стал канал ТВ с тремя шариками - мистический.

bdams
05-15-2009, 08:10 AM
И вам бы не помешало. Почитать.



Люди, у которых отбирали личные вещи, мотоциклы и велосипеды - субъектами международного права не являются.



В мае 1945 года в советских вооруженных силах находилось 11,5 млн. военнослужащих. Большинство из них участвовало в походе в Европу, и, по многочисленным свидетельствам современников, практически никто с пустыми руками не возвращался.

Взятие трофеев было узаконено приказом Сталина от 9 июня 1945 года. Солдатам - регламентированное количество посылок плюс все, что смогут унести на себе при демобилизации. Генералам - бесплатно по "мерседесу" или "опелю", офицерам - по мотоциклу или велосипеду.

Офицерам продавали по низким ценам ковры, меха, сервизы, фотоаппараты, а полковникам - автомобили.

Германская промышленность даже в годы войны не прекращала выпуск потребительских товаров, так что брать было что.
Невозможно определить, какая часть отправленного в СССР добра являлась трофеями в точном смысле этого слова, а какая была куплена у местного населения за еду и курево


...

справочник
05-15-2009, 08:12 AM
...

И чаво? От приказа Сталина грабёж в репарацию превратился?

Птиц
05-15-2009, 08:13 AM
Люди, у которых отбирали личные вещи, мотоциклы и велосипеды - субъектами международного права не являются.

Как ими и не являются изверги и убийцы в военной форме, их семьи, те, кто ковал победу тысячелетнего рейха в тылу - сеял хлеб, варил сталь, шил сапоги. совокупность людей, на коллективной совести которых были десятки миллионов еще теплых трупов. От жеж.

справочник
05-15-2009, 08:16 AM
Как ими и не являются изверги и убийцы в военной форме, их семьи, те, кто ковал победу тысячелетнего рейха в тылу - сеял хлеб, варил сталь, шил сапоги. совокупность людей, на коллективной совести которых были десятки миллионов еще теплых трупов. От жеж.

От жеж ... :fool1:

EmPrEsS
05-15-2009, 08:20 AM
Люди, у которых отбирали личные вещи, мотоциклы и велосипеды - субъектами международного права не являются.

А эти люди были кто - "русские" или "немцы", если проще - "наши" или "ненаши"? Я вот все пытаюсь разобраться.

Птиц
05-15-2009, 08:21 AM
От жеж
Слив защитан :wink1:

In2HiDef
05-15-2009, 08:32 AM
Вы про бомбардировку японских городов, конечно. Как непатриотично... Или прозрели в правильную сторону, наконец?
Какую бомбардировку, Операция Дулитл? Да, уже через полгода после Перл Харбора США бомбили Токио.

Возвращаясь к репарациям. Я не отрицаю саму концепцию. Но как должен происходить процесс? Батый, 700 лет назад, выдавал государству (в лице князя) "ярлык" (полномочия), а князь обязался доставлять ему "ясак" (дань). В Германии после войны такой механизм применялся, или советские солдаты заходили в дома и брали, что блестит, или на улице велики отбирали у прохожих? Или комбинация 2х механизмов?

wlass
05-15-2009, 08:40 AM
Какую бомбардировку, Операция Дулитл? Да, уже через полгода после Перл Харбора США бомбили Токио.

Возвращаясь к репарациям. Я не отрицаю саму концепцию. Но как должен происходить процесс? Батый, 700 лет назад, выдавал государству (в лице князя) "ярлык" (полномочия), а князь обязался доставлять ему "ясак" (дань). В Германии после войны такой механизм применялся, или советские солдаты заходили в дома и брали, что блестит, или на улице велики отбирали у прохожих? Или комбинация 2х механизмов?

Хорошо, что не отрицаешь. Страна лежала в руинах. Солдаты ползали в грязи 4 года. А тут едет прохожий на велосипеде... Тот самый, который за Гитлера голосовал.
Нет, я не призываю его грабить. Я не воевал и не гнил в окопах годами.
Ты, кстати, тоже. Вот погнием когда, тогда, может, поймем того солдата...

EmPrEsS
05-15-2009, 08:44 AM
Какую бомбардировку, Операция Дулитл? Да, уже через полгода после Перл Харбора США бомбили Токио.


А чё вы меня-то спрашиваете на мой вопрос? Я же ваши мысли читать не умею, когда вы упомянываете 2 миллиона невинно убиенных - без названия дат и мест события.



Возвращаясь к репарациям. Я не отрицаю саму концепцию. Но как должен происходить процесс? Батый, 700 лет назад, выдавал государству (в лице князя) "ярлык" (полномочия), а князь обязался доставлять ему "ясак" (дань). В Германии после войны такой механизм применялся, или советские солдаты заходили в дома и брали, что блестит, или на улице велики отбирали у прохожих? Или комбинация 2х механизмов?

Это вы уже от основной темы малость отступили. Следы пытаетесь заметать? :grum:

В свете того, что ваше "или" не предполагает выбора - между чем и чем вы выбирать предлагаете. Без выбора то есть, у вас получается. Вода в ступе. Что с чем вы предлагаете сравнить - выше?

Тот же самый путанный вами вариант с "или" - как относится к тому если "русских" солдат в вашем предложении заменить на "немецких" и не в "Германии!, а в "России"? Или вы полагаете, что из России эшелонами вывозили только, (т.е. исключительно) бесплатную раб.силу?

crazy-mike
05-15-2009, 08:55 AM
Как ими и не являются изверги и убийцы в военной форме, их семьи, те, кто ковал победу тысячелетнего рейха в тылу - сеял хлеб, варил сталь, шил сапоги. совокупность людей, на коллективной совести которых были десятки миллионов еще теплых трупов. От жеж.
Вообще-то я об этом уже постил. По воззрениям военных теоретиков 30х годов в "войне наций" принципиально не существовало понятие "мирного населения". :popcorn:
"Война наций" - это в корне отличается от "операции по поддержанию мира". Хотя "типа журналюги" этого вообще не понимают.
Именно потому "война на уничтожение" сама по себе военным преступлением в Нюрнберге и не считалась. Такую войну вся "цивилизованная Европа" как бы "готовила".
Птиц , ты очень правильно писал о том - что современные оценочные критерии принципиально не применимы к тому дерьму , в которое тогда вляпались европейские политиканы. :popcorn: А "разгребать конюшни" пришлось советским солдатам - вообще-то (за всеми этими проигравшимися в пух и прах Даладье и Чемберленами - Даже Черчилль это когда-то оценил. ).

Nabludatel'
05-15-2009, 08:57 AM
Хорошо, что не отрицаешь. Страна лежала в руинах. Солдаты ползали в грязи 4 года. А тут едет прохожий на велосипеде... Тот самый, который за Гитлера голосовал.
Нет, я не призываю его грабить. Я не воевал и не гнил в окопах годами.
Ты, кстати, тоже. Вот погнием когда, тогда, может, поймем того солдата...

резонно

In2HiDef
05-15-2009, 09:00 AM
Хорошо, что не отрицаешь. Страна лежала в руинах. Солдаты ползали в грязи 4 года. А тут едет прохожий на велосипеде... Тот самый, который за Гитлера голосовал.
Нет, я не призываю его грабить. Я не воевал и не гнил в окопах годами.
Ты, кстати, тоже. Вот погнием когда, тогда, может, поймем того солдата...
1. Солдат не знал, что прохожий голосовал за Гитлера. Он может коммунист был вообще, или был соседней частью из концлагеря освобожден. Солдат увидел человека на велосипеде и ограбил его.
2. Как катание на велосипеде залечит травмы от гниения в окопе? Здесь дело не в матценности, а в отмщении человеку, которого воспринимаешь, как врага. А это не есть хорошо.
3. Судя по размеру трофеев, маршал Жуков гнил в окопе 100 метров глубиной и прогнил насковозь.
4. Если сочувствовать солдату, то можно говорить о преступлении и обстоятельствах, освобождающих от ответственности. Но нельзя говорить об отсутствии состава преступления.



В свете того, что ваше "или" не предполагает выбора - между чем и чем вы выбирать предлагаете. Без выбора то есть, у вас получается. Вода в ступе. Что с чем вы предлагаете сравнить - выше?
Хочу знать, как протекали репарации– немецкое послевоеное правительство собирало со своего народа дань, или советские солдаты напрямую грабили, свозили в склад или прикарманивали, и потом распределяли немецкое добро.


Тот же самый путанный вами вариант с "или" - как относится к тому если "русских" солдат в вашем предложении заменить на "немецких" и не в "Германии!, а в "России"? Или вы полагаете, что из России эшелонами вывозили только, (т.е. исключительно) бесплатную раб.силу?
Разумеется, нет, фашисты грабили, еще как! Но так это были фашисты! Или вы хотите, в духе замены, предложить маршалу Жукову вместо стояния на Мавзолее в параде Победы, посидеть в Нюрнберге на скамье подсудимых?

Птиц
05-15-2009, 09:03 AM
Птиц , ты очень правильно писал о том - что современные оценочные критерии принципиально не применимы к тому дерьму , в которое тогда вляпались европейские политиканы.

Я думаю, это и так понятно любому нормальному человеку. А те двое-трое, которые будут до кровавого поноса талдычать в этой теме (да и где бы то ни было) о "зверствах большевиков" - а что с них? Дураков на свете намного больше, чем об этом принято думать, но, к счастью, большинство вещей в жизни не ими определяется.

EmPrEsS
05-15-2009, 09:03 AM
Птиц , ты очень правильно писал о том - что современные оценочные критерии принципиально не применимы к тому дерьму , в которое тогда вляпались европейские политиканы. :popcorn: А "разгребать конюшни" пришлось советским солдатам - вообще-то (за всеми этими проигравшимися в пух и прах Даладье и Чемберленами - Даже Черчилль это когда-то оценил. ).

А наши американские "соотечественники" прям как священные жуки-скарабеи все катают и катают свои .... шарики. ...Надеюсь не примут за личный наезд за сравнение со священными символами великой египетской культуры. ...Если бы они их только катали, а то ведь еще и кидаются.

In2HiDef
05-15-2009, 09:09 AM
Птиц , ты очень правильно писал о том - что современные оценочные критерии принципиально не применимы к тому дерьму , в которое тогда вляпались европейские политиканы. :popcorn: А "разгребать конюшни" пришлось советским солдатам - вообще-то (за всеми этими проигравшимися в пух и прах Даладье и Чемберленами - Даже Черчилль это когда-то оценил. ).
В чем–то ты прав, но ведь современные солдаты РФ следуют славным традициям предков. В Грузии, а не дай бог, не договорятся о Черноморских базах, в Крыму будут велики тырить.

Alex5448
05-15-2009, 09:09 AM
Согласен.



Комментарии?

Птиц, я тебе говорил не раз, учи матчасть перед дискуссией об Израиле и палестинцами.
Тедди Кац, мастерант в Хайфском универе, левый экстреммист и не совсем адекватная личность (я его знаю лично) опубликовал всякий бред про израильскую бригаду Пальмаха "Александронни". Ветераны бригады подали на него в суд за клевету, и Кацу пришлось опубликовать опровержение:
“Я хочу пояснить, что, после проверки и перепроверки, для меня теперь ясно без всякого сомнения, что нет никаких оснований предполагать, что Бригада Александрони, или любая другая еврейская боевая часть совершила убийства жителей Тантуры после капитуляции деревни. Более того, я желаю заявить, что написанное мною было, очевидно, неправильно понято (прессой), и что я никогда не собирался рассказывать историю о бойне в Тантуре... Я признаю правдивыми (только) свидетельства тех бойцов бригады Александрони, которые категорически отрицали бойню, и не имею отношения ни к каким выводам, которые могут быть сделаны из моей дипломной работы, которые могут указывать на произошедшую бойню или убийство беззащитных и безоружных".

Птиц
05-15-2009, 09:18 AM
Птиц, я тебе говорил не раз, учи матчасть перед дискуссией об Израиле и палестинцами.
нет проблем:

В ночь с 9-го на 10 апреля 1948 года отряды сионистских боевиков «Эцель» и «Лехи» напали на мирное палестинское село, и вырезали его безоружных жителей. 245 палестинцев, мужчин, женщин и детей, были убиты в Дейр-Яссине. Командиры бандформирований «Эцель» и «Лехи» Менахем Бегин и Ицхак Шамир стали со временем премьер-министрами Израиля.

Я помню, с каким недоверием я читал в Советском Союзе рассказы о Дейр-Яссине: "Советская пропаганда", – думал я и отметал описания резни, как вымысел. Понадобилось много лет, много книг, много документов, чтобы я понял: нет, Дейр-Яссин не был выдуман Политбюро или Арафатом.

Подробные описания резни в Дейр-Яссине можно найти в нескольких вышедших в Израиле и за рубежом книгах, в частности в написанной с большой симпатией к Израилю, но довольно объективной книге Доминика Лапьера и Ларри Коллинза «О Иерусалим». Авторы цитируют командира главной еврейской военной группировки «Хагана» Давида Шалтиэля, который назвал Дейр-Яссин «мирным и дружелюбным (по отношению к евреям) селом». Дружелюбие им не помогло. После короткого боя боевики захватили село и собрали жителей. Коллинз и Лапьер пишут:

«Молодожены, вместе с 33 соседями, были среди первых жертв. Их выстроили у стенки и расстреляли... 12-летняя Фахими Зейдан, одна из выживших, рассказала: «Евреи поставили всю нашу семью к стенке и стали нас расстреливать. Я была ранена в бок, но большинство нас, детей, спаслись, потому что мы прятались за спинами родителей. Пули попали моей четырехлетней сестре Капри в голову, моей восьмилетней сестре Сами в щеку, моему брату Мохаммеду, семи лет – в грудь. Но все остальные были убиты». Халим Эл заявила, что видела, как "человек загнал пулю в шею моей сестре Сальхие, которая была на девятом месяце. Затем он распорол ей живот ножом"... Нападавшие убивали, грабили, насиловали. Они рвали уши, чтобы легче было снять серьги».

Первым на место резни прибыл представитель Международного Красного Креста, швейцарец Жак де Ренье. Он писал в своем дневнике: «Я увидел людей, врывавшихся в дома, выскакивавших из домов, они были с ружьями, автоматами, длинными арабскими ятаганами. Они казались полоумными. Я видел красивую девушку с окровавленным кинжалом в руках. Я слышал крики. «Мы подчищаем очаги сопротивления»,– сказал мне мой приятель, немецкий еврей. Я вспомнил эсэсовцев в Афинах. К своему ужасу я увидел молодую женщину, всадившую нож в старика и старуху, прижавшихся к порогу своей хижины... Повсюду лежали трупы. Они "подчищали" ружьями и гранатами, а завершили работу ножами, это было видно всем... Я нашел труп женщины на восьмом месяце беременности, убитой выстрелом в живот – в упор».

EmPrEsS
05-15-2009, 09:25 AM
Разумеется, нет, фашисты грабили, еще как! Но так это были фашисты! Или вы хотите, в духе замены, предложить маршалу Жукову вместо стояния на Мавзолее в параде Победы, посидеть в Нюрнберге на скамье подсудимых?

Ну, вот как вы не старайтесь, не получается у вас - "врага" его же оружием победить, потому что начинате включать реверс - когда надо продолжать движение вперед. Увиливайте, не увиливайте - налицо У ВАС проблемы.

Мне вспомнился один давнишний клип-мультпипликационный из интернета.

Там один ученый наблюдал за овцой. Сюжет. Овца - раз за разом должна была достать морковку - но посередине пути было место, когда на него овца наступала, срабатывала катапульта и овцу отбрасывало кувырком назад к стартовой точке. Много раз.

Ученый чешет затылок... Овца снова стартует... и вот... ...останавливается перед тем местом (запомнила значит) ... ученый насторожился... в предвкушении... Овца прикинув по умному - медленно обходит опасную точку по кругу и дальше успешно скачет и хватает морковку... Ученый прыгает от радости, а овца радостно скачет обратно к старту - напрямки и нарывается на катапульту, хоть уже и с морковкой в зубах.

п.с. Ключ забыла добавить. Cюжет назывался [Dumb].

In2HiDef
05-15-2009, 09:26 AM
Алекс, а вот почему друзы не жалуются на сионистов, а только палестинцы, и только в палестинских деревнях Красный Свастик находит свидетельства "побоищ"?

EmPrEsS
05-15-2009, 09:36 AM
Я думаю, это и так понятно любому нормальному человеку. А те двое-трое, которые будут до кровавого поноса талдычать в этой теме (да и где бы то ни было) о "зверствах большевиков" - а что с них? Дураков на свете намного больше, чем об этом принято думать, но, к счастью, большинство вещей в жизни не ими определяется.

Не знай-не знай... Не лично ими, но судя по "их" предпоследнему президенту... им подобными. Так уж Ельцин - лапочка - по сравнению. Со своими "загогулинами".

Nabludatel'
05-15-2009, 09:38 AM
Согласен.



Комментарии?

комментарии:

"Шведская антирасистская группа "Экспо" разоблачила пропагандиста-антисемита, именующего себя Исраэль Шамир


Известный пропагандист-антисемит, именующий себя Исраэлем Шамиром, оказался шведским гражданином, зарегистрированным в Швеции с 1998 года под именем Йоран Йермас. Эти разоблачающие данные опубликовала шведская антирасистская группа "Экспо", составившая подробный отчет о его деятельности. По версии самого Шамира, он является израильтянином, репатриировавшимся из России и живущим в Яффе. В течение нескольких лет человек, именующий себя Исраэлем Шамиром, публиковал антисемитские тексты в интернете, пропагандируя теории всемирного еврейского заговора. Последнее время он завоевал значительную популярность как в левоэкстремистских и антисионистских кругах, так и среди неонацистов и ревизионистов, отрицающих Холокост. В Швеции он получал трибуну на пропалестинских демонстрациях и в левой прессе, одна из его антисемитских книг была издана в шведском издании Алхамбра. Согласно "Экспо", Шамир оказывал поддержку американской нацистской группе ”Национальный альянс”, организовавшей фестиваль ”Рок против Израиля”. В течение нескольких лет Шамир жил и работал в России и публиковался в красно-коричневых изданиях ”Завтра” и ”Наш Современник”. Все это не мешало различным левым группировкам приглашать его для участия в своих мероприятиях. В прессе Шамир фигурировал также под именами: Исраэль Адам Шамир, Роберт Давид. По словам его матери, родился этот человек под фамилией Шмерлинг. Большинство приведенных на его странице данных о своей карьере также оказались ложью: Шамир никогда не работал ни в израильской газете "Хаарец", ни на Би-би-си. Публикация данных о связях Шамира с нацистами и лживой информации вокруг его личности вызвали раздраженную реакцию как издательства Алхамбра, так и самого Шамира. В комментариях группе "Экспо" он заявил: ”Вы представляетесь журналистами, но на самом деле вы шпионы Антидиффамационной лиги... Не суйтесь в мою личную жизнь, а то очень скоро с вами свяжется полиция”. (c)

25.06.2004 17-31"

Alex5448
05-15-2009, 09:40 AM
нет проблем:
Опять не учил матчасть и привел цитаты из какого то антисемитского или палестинского сайта?
На, почитай свидетельства и общую образовательную статъю.
http://gazeta.rjews.net/Lib/Rabin/rabin17.html

EmPrEsS
05-15-2009, 09:40 AM
В чем–то ты прав, но ведь современные солдаты РФ следуют славным традициям предков. В Грузии, а не дай бог, не договорятся о Черноморских базах, в Крыму будут велики тырить.

Ну, валяйте уже тогда - превентивный ударчик какой-нибудь ядерный что ли... Ну, чтоб не мучились, да и позывов таких не возникало... ВАМ же бог велел. Или кто там ещё вам светлый путь ко всеобщему счастью (на не принадлежащих вам территориях) освещает...

Akela
05-15-2009, 09:42 AM
Опять не учил матчасть и привел цитаты из какого то антисемитского или палестинского сайта?
На, почитай свидетельства и общую образовательную статъю.
http://gazeta.rjews.net/Lib/Rabin/rabin17.html

:rofl:

crazy-mike
05-15-2009, 09:42 AM
В чем–то ты прав, но ведь современные солдаты РФ следуют славным традициям предков. В Грузии, а не дай бог, не договорятся о Черноморских базах, в Крыму будут велики тырить.
Трофейные велики - это где-то под Вильно (пардон - Вильнюс ) :grum:

crazy-mike
05-15-2009, 09:44 AM
предложить маршалу Жукову вместо стояния на Мавзолее в параде Победы, посидеть в Нюрнберге на скамье подсудимых?
Ну - за многие вещи маршалу Жукову стоило бы ответить перед военным трибуналом. :popcorn:
Правда за "подготовку государственного переворота" он отделался всего лишь отставкой во избежание международного скандала. (Не выметать же сор из барака? :grum: ).

Alex5448
05-15-2009, 09:45 AM
Алекс, а вот почему друзы не жалуются на сионистов, а только палестинцы, и только в палестинских деревнях Красный Свастик находит свидетельства "побоищ"?
Друзы это отдельная история, у них есть традиция сотрудничать с сильными и они после боя в Рамат Менаше сразу перешли на еврейскую сторону.

crazy-mike
05-15-2009, 09:48 AM
Не знай-не знай... Не лично ими, но судя по "их" предпоследнему президенту... им подобными. Так уж Ельцин - лапочка - по сравнению. Со своими "загогулинами".
Лапочка - из пушек Верховный Совет РФ обстреливала. :vacation:

crazy-mike
05-15-2009, 09:50 AM
А эти люди были кто - "русские" или "немцы", если проще - "наши" или "ненаши"? Я вот все пытаюсь разобраться.
А там ещё и Войско Польское промышляло - в окрестностях Берлина.
Ещё те "гаврики"!!! (Фильм был "Четыре танкиста и собака" - о них :grum: )

EmPrEsS
05-15-2009, 09:50 AM
Лапочка - из пушек Верховный Совет РФ обстреливала. :vacation:

В контексте сравнений, сударь... не отвлекайтесь... Пры мыждынародные дела гаварим. (Когда войска из Афганистана вывели?)

П.с. Буш что ли вот так сразу не подумавши начал очередную войну - не у себя дома?

Kadet
05-15-2009, 09:52 AM
В контексте сравнений, сударь... не отвлекайтесь... Пры мыждынародные дела гаварим. (Когда войска из Афганистана вывели?)

:грум:

Кто? Если советские - то в 89-ом... Горбачев... А если американские - то они и сегодня там...

crazy-mike
05-15-2009, 09:53 AM
комментарии:

"Шведская антирасистская группа "Экспо" разоблачила пропагандиста-антисемита, именующего себя Исраэль Шамир

Он это абсолютно бесплатно из "святого чувства мести" проделывал или из более меркантильно-прозаических побуждений?
Там ещё какой-то "разоблачатель создания ЯО в Израиле" был. Не помню его фамилии. В "Международной панораме" у Валентина Зорина когда-то он считался почти героем (или "партия" рекомендовала его считать героем...:grum: )

crazy-mike
05-15-2009, 09:57 AM
В контексте сравнений,
У Гитлера ведь Рейхстаг просто подожгли.
У Ельцина - Верховный Совет из танковых пушек разделали.
:vacation:
Это "сравнение" - кто круче. :girl_cray2:

EmPrEsS
05-15-2009, 10:02 AM
Кто? Если советские - то в 89-ом... Горбачев... А если американские - то они и сегодня там...

Вот. Да, я про "наших".

Ельцин с того времени (ну и Путин, хоть и тошнит меня от него) - хучь кого-то или что-то искал где-нибудь на территории США как угрозу безопасности России?

Kadet
05-15-2009, 10:03 AM
Вот. Да, я про "наших".

Ельцин с того времени (ну и Путин, хоть и тошнит меня от него) - хучь кого-то или что-то искал где-нибудь на территории США как угрозу безопасности России?
Ну Ельцин - он просто не способен был кого-то искать

In2HiDef
05-15-2009, 10:04 AM
Ну, валяйте уже тогда - превентивный ударчик какой-нибудь ядерный что ли... Ну, чтоб не мучились, да и позывов таких не возникало... ВАМ же бог велел. Или кто там ещё вам светлый путь ко всеобщему счастью (на не принадлежащих вам территориях) освещает...
Вы в своем вообще уме? Хотите почувствовать себя жертвой –об стену с разбегу! Или выйдите на улицу и распросите 1го попавшегося милиционера о законности... хотя об стену не так больно.

crazy-mike
05-15-2009, 10:07 AM
Ну Ельцин - он просто не способен был кого-то искать
Дирижировать военным оркестром - у него довольно неплохо получалось.
(почти как в "Весёлые ребята") :grum:

EmPrEsS
05-15-2009, 10:08 AM
Ну Ельцин - он просто не способен был кого-то искать

Это уже не по теме... :D

Факты, факты, пожалуйста. (Сравнительные.)

Kadet
05-15-2009, 10:08 AM
Дирижировать военным оркестром - у него довольно неплохо получалось.
(почти как в "Весёлые ребята") :грум:

Вот и шел бы в дирижеры, а не в президенты...

Kadet
05-15-2009, 10:09 AM
Это уже не по теме... :Д

Факты, факты, пожалуйста. (Сравнительные.)
факты чего?

Птиц
05-15-2009, 10:10 AM
Опять не учил матчасть и привел цитаты из какого то антисемитского или палестинского сайта?
На, почитай свидетельства и общую образовательную статъю.
http://gazeta.rjews.net/Lib/Rabin/rabin17.html

сталбыть, тож фальсификация?

статья понра, особенно вот этот пассаж, типо, ну убили, скажем не 250, а 110, но кто ж вам считает?


Сколько арабов было убито в Дир-Ясине? Как ни странно, их число удается установить с большой долей достоверности. Мы уже видели, что Мордехай Раанан называл две цифры: 150, по оценке бойцов, и 250, которую он назвал корреспондентам.

По-видимому, это число можно считать более или менее точным. Итак, 110, а не 250. Можно, конечно, сказать, что особой разницы нет, но все же - во всех официальных, научных и достоверных источниках говорят о 250 и, как уже было сказано выше, никто из авторов этих "солидных" источников не удосужился проверить истину. Все просто списывали один у другого. Это, по крайней мере, учит нас, чего стоит официальная история и современные историки.

тааак, хорошо: что тебе известно о событиях в Лидде?


В 1948 году...туда вошли израильские войска во главе с Моше Даяном, и местное население исчезло. Израильские власти долгое время объясняли это "бегством" палестинцев. Но в 1999 году израильский историк Бенни Моррис написал, что израильские солдаты убили по крайней мере 250 жителей Лидды. Некоторых молодых людей смерть настигла в мечети. "Сразу после этого с санкции премьер-министра Израиля Бен-Гуриона войска изгнали жителей Лидды и Рамле на восток, в расположение Арабского легиона", – пишет Моррис.
http://www.newsru.com/religy/28jan2008/habash.html

EmPrEsS
05-15-2009, 10:11 AM
Вы в своем вообще уме? Хотите почувствовать себя жертвой –об стену с разбегу! Или выйдите на улицу и распросите 1го попавшегося милиционера о законности... хотя об стену не так больно.

Что и требовалось. Просто не въехали. Лет несколько пройдет, значит, въедете. :grum: (п.с. Возможно. "В чем я лично, сомневаюсь". )

Kadet
05-15-2009, 10:12 AM
сталбыть, тож фальсификация?

тааак, хорошо: что тебе известно о событиях в Лидде?


хттп://щщщ.нещсру.цом/религы/28ян2008/хабаш.хтмл

Птиц, ну ты че? Кому ты пытаешься чета доказать?

EmPrEsS
05-15-2009, 10:16 AM
Алекс, а вот почему друзы не жалуются на сионистов, а только палестинцы, и только в палестинских деревнях Красный Свастик находит свидетельства "побоищ"?


Друзы это отдельная история, у них есть традиция сотрудничать с сильными и они после боя в Рамат Менаше сразу перешли на еврейскую сторону.

Ин2ХайДэф ...О, выговорила. Вас это ответ устроил? Ну, чувствуете ли вы глубокое удовлетворение?

Просто интересна ваша реакция на этот ответ, каковы ваши ощущения - так сказать.

In2HiDef
05-15-2009, 10:29 AM
Ин2ХайДэф ...О, выговорила. Вас это ответ устроил? Ну, чувствуете ли вы глубокое удовлетворение?

Просто интересна ваша реакция на этот ответ, каковы ваши ощущения - так сказать.
Меня интересовало, без всяких задних мыслей, почему друзы, с их арабскими именами, и почти мусульманской религией, живут в Израиле–не беженствуют, занимают высокие посты в армии, никогда не подвергались сионистами "резне", никогда Красный Крест по их поводу не лил слезы. Алекс ответил, я удовлетворен.

А вас чего озноб бьет по поводу друзов? Вы–друзка по религии?

crazy-mike
05-15-2009, 10:29 AM
Вот и шел бы в дирижеры, а не в президенты...
:grum: Но палочку ему в руки тоже нельзя было давать - чтобы не поранился случайно...

Alex5448
05-15-2009, 10:29 AM
сталбыть, тож фальсификация?

статья понра, особенно вот этот пассаж, типо, ну убили, скажем не 250, а 110, но кто ж вам считает?




тааак, хорошо: что тебе известно о событиях в Лидде?


http://www.newsru.com/religy/28jan2008/habash.html
Офигеть:)
Стало быть все мирное арабское население было изгнанно из Лодда и Рамлы в Йорданию? Ты скажи это лоддским и рамловским арабам:grum:
Им будет интересно узнать что они по настоящему в Йордании а не в Лодде и в Рамле :grum:
Может это призраки зверски убиенных сионистами и ястребами Тель Авива арабов?

In2HiDef
05-15-2009, 10:32 AM
Кстати, не пора ли миру объединиться и направить войска, и стереть с лица земли главного оккупанта палестинских земель и основного убийцу палестинцев – Иорданское Королевство отхапало себе 80% территории арабского мандата, и только в сентябре 73г отправило к девственницам 20000 палестинцев, при этом было искалечено (отрезали пальцы на правой руке) неизвестное число палестинцев.

Птиц
05-15-2009, 10:32 AM
Известный пропагандист-антисемит, именующий себя Исраэлем Шамиром, оказался шведским гражданином, зарегистрированным в Швеции с 1998 года под именем Йоран Йермас.

а чьим гражданином оказался Бенни Моррис?


AS: According to your findings, how many acts of Israeli massacre were perpetrated in 1948?

BM: Twenty-four. In some cases four or five people were executed, in others the numbers were 70, 80, 100. There was also a great deal of arbitrary killing. Two old men are spotted walking in a field -- they are shot. A woman is found in an abandoned village -- she is shot. There are cases such as the village of Dawayima [in the Hebron region], in which a column entered the village with all guns blazing and killed anything that moved.

The worst cases were Saliha (70-80 killed), Deir Yassin (100-110), Lod (250), Dawayima (hundreds) and, perhaps, Abu Shusha (70). There is no unequivocal proof of a large-scale massacre at Tantura, but war crimes were perpetrated there. At Jaffa there was a massacre about which nothing had been known until now. The same at Arab al Muwassi, in the north. About half of the acts of massacre were part of Operation Hiram [in the north, in October 1948]: at Safsaf, Saliha, Jish, Eilaboun, Arab al Muwasi, Deir al Asad, Majdal Krum, Sasa. In Operation Hiram there was a unusually high concentration of executions of people against a wall or next to a well in an orderly fashion.
http://www.jewishjournal.com/world/article/q_a_with_benny_morris_20040130/

справочник
05-15-2009, 10:34 AM
Дураков на свете намного больше, чем об этом принято думать, ...

Вот что я особенно ценю в людях - это самокритику ...

Птиц
05-15-2009, 10:36 AM
Офигеть
Учи матчасть... ;)

crazy-mike
05-15-2009, 10:38 AM
Кстати, не пора ли направить войска ООН на главного оккупанта палестинских земель и основного убийцу палестинцев – Иорданское Королевство отхапало себе 80% территории арабского мандата, и только в сентябре 73г отправило к девственницам 20000 палестинцев, при этом было искалечено (отрезали пальцы на правой руке) неизвестное число палестинцев.
Лучше Иорданское - чем Сирийская республика! :girl_cray2:

EmPrEsS
05-15-2009, 10:41 AM
факты чего?

Ну, помогите американским товарищам ответить на вопрос уже - кто войну начал в 1941 на территории России (СССР). А кто вынужден был отвечать.

Они всё никак не поймут - почему нынешняя Россия пытается остановить попытки переписывать историю в корыстных целях - снова и снова. Ну, пусть этим занимаются исследователи-историки с целью восстановить исторические данные и в конечном счете ту самую историческую справедливость - ведь никто же не призывает в законодательном порядке - "простить и забыть". Или предлагает...?

Не надо манипулировать выборочными историческими данными оправдывая или просто "не замечая" собственные НАСТОЯЩИЕ (современные) преступные действия точно такого же характера на международном уровне. (Нападение на другие страны от имени американского народа, мнять, извините, если кому-то еще нужны пояснения.)

справочник
05-15-2009, 10:41 AM
Вообще, интересно наблюдать ...

В теме о Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым пропагандисты с Лубянки чего уже только не посовывают - и Ирак, и Афганистан, и Израиль, и Ельцина, и расстрел белого дома, и т.д.

А умные, вроде, люди ведутся на это, как дети ...

:cranky:

А вот и доказательство. Прямо сверху.

- Нападение на другие страны от имени американского народа

Птиц
05-15-2009, 10:42 AM
Вот что я особенно ценю в людях - это самокритику ...
+1

Ну а главным свойством быдла является, конечно же, глупость,
каковой не противоречат даже наличие престижного диплома и
профессиональные успехи в какой-нибудь интеллектуальной сфере.
:respect:

пропагандисты с Лубянки чего уже только не посовывают

Быдло в принципе не способно представить, что точка зрения,
отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно
абсолютно убеждено, что всякий, кто высказывает такую точку зрения,
делает это потому, что ему платят Враги из числа Ненаших.
:good:

Alex5448
05-15-2009, 10:42 AM
Учи матчасть... ;)
Ты действительно считаешь что в Лодде и Рамле нет арабов?:oo:

bdams
05-15-2009, 10:43 AM
Ну, помогите американским товарищам ответить на вопрос уже - кто войну начал в 1941 на территории России. А кто вынужден был отвечать.


Вчерась ответили, ктороый с бубенчиками, Гитлер освободитель.
Как он мог войну начать?:grum:

crazy-mike
05-15-2009, 10:49 AM
Вчерась ответили, ктороый с бубенчиками, Гитлер освободитель.
Как он мог войну начать?:grum:
Первыми японцы начали - на Халхин-Голе...:vacation:
Хотя "боевое соприкосновение" с немцами - это в Испании (1936). :popcorn:

Nabludatel'
05-15-2009, 10:49 AM
а чьим гражданином оказался Бенни Моррис?



хочешь провести параллель между статьями/судьбой Бенни Морриса и Политковской? Ето было бы немного ближе к данной теме...
Или в случае Бенни Мориса - он устанавливал факты, а Политковская очерняла и "поливала грязью" Родину?

Птиц
05-15-2009, 10:51 AM
хочешь провести параллель между статьями/судьбой Бенни Морриса и Политковской?
а че вопросом на вопрос? Бенни Моррис - тоже тайный антисемит? или же все-таки известный израильский историк, чья информация заслуживает определенного доверия?

Nabludatel'
05-15-2009, 10:54 AM
а че вопросом на вопрос? Бенни Моррис - тоже тайный антисемит? или же все-таки известный израильский историк, чья информация заслуживает определенного доверия?
Нет, почему же...Бенни Моррис вполне заслуживает доверия.
Как насчёт Политковской и её статей из Чечни? Всё врала? "поливала грязью"?

EmPrEsS
05-15-2009, 10:55 AM
Меня интересовало, без всяких задних мыслей, почему друзы, с их арабскими именами, и почти мусульманской религией, живут в Израиле–не беженствуют, занимают высокие посты в армии, никогда не подвергались сионистами "резне", никогда Красный Крест по их поводу не лил слезы. Алекс ответил, я удовлетворен.

А вас чего озноб бьет по поводу друзов? Вы–друзка по религии?

Если бы вы не написали о них, я так бы и не услышала, наверное о них еще долго (возможно - никогда даже).

Но, то что вас удовлетворил ответ Алекса - лишь тысяча первое подтверждение, что войны происходят именно из-за таких отдельно взятых людей, которые сбиваются порой в кучки и приходят к "власти", которые думают именно так и больше никакой альтернативы не способны ни понять, ни воспринять. Потому, чтобы не только понять, но и воспринять альтернативу - надо обладать и умом.

Да, это не значит, что у полководцев нет ума, чтоб решать элементарные задачи - кто-кого замочит первый. Я говорю о дальновидном уме, который способен не допустить войны.

In2HiDef
05-15-2009, 10:58 AM
Но, то что вас удовлетворил ответ Алекса - лишь тысяча первое подтверждение, что войны происходят именно из-за таких отдельно взятых людей, которые сбиваются порой в кучки и приходят к "власти", которые думают именно так и больше никакой альтернативы не способны ни понять, ни воспринять. Потому, чтобы не только понять, но и воспринять альтернативу - надо обладать и умом.
Это об Арафате? Брежневе? Саддаме?


Да, это не значит, что у полководцев нет ума, чтоб решать элементарные задачи - кто-кого замочит первый. Я говорю о дальновидном уме, который способен не допустить войны.
Вся надежда на арабский гений. Бугага

Птиц
05-15-2009, 11:03 AM
Как насчёт Политковской и её статей из Чечни?
Меня не интересует Политковская как таковая - я не разделяю мнения тех, кто считает, что ее гибель была связана с ее освещением событий в Чечне. Насколько соответствует действительности информация, содержащаяся в ее статьях и книгах об этом - мне не известно (по крайней мере в такой степени, чтобы обсуждать это здесь).

Ну так а ежели информация Бенни Морриса заслуживает доверия - вопросов больше не имеется, ни к тебе, ни к Алексу.

Dantik
05-15-2009, 11:05 AM
Не устали еще демагогией и враньем заниматься?

Разъясните мне куда делись венерические болезни, коих при двухмилионном изнасиловании должна быть эпидемия?

Ты ваще врядли когда устанешь. Работа у тебя такая.

Про венерические болезни это канешно самый козырный аргУмент в этой теме. Типа, если нет эпидемии трипера, значит никого не насиловали.
Кстати, в духе аргументации власов-птицев-кадетов-бдамсов - у тебя есть данные о количестве бойцов советской армии с венерическими заболеваниями до их вступления на территорию Германии? А также соответствующие данные о проценте немецких женщин с СТД?

Птиц
05-15-2009, 11:07 AM
Птиц, ну ты че? Кому ты пытаешься чета доказать?

просто интересно посмотреть, как те, кто с праведным пафосом кидается обличать "других", "чужих" - будет вертеться как вошь на гребешке, когда речь зайдет о том, что делали и чего не делали "свои".

EmPrEsS
05-15-2009, 11:08 AM
Кстати, не пора ли миру объединиться и направить войска, и стереть с лица земли главного оккупанта палестинских земель и основного убийцу палестинцев – Иорданское Королевство отхапало себе 80% территории арабского мандата, и только в сентябре 73г отправило к девственницам 20000 палестинцев, при этом было искалечено (отрезали пальцы на правой руке) неизвестное число палестинцев.

Да уш... Кто-то у меня тут адрес психушки спрашивал. Вам, похоже точно пора поискать - ближайшую к вам. Или вы шутите так, без тени сарказма? (Ну, в подражание мне, так сказать...)

П.с. Только я шутила (с сарказмом) на ваше - "если бы да кабы"...

Alex5448
05-15-2009, 11:12 AM
Меня не интересует Политковская как таковая - я не разделяю мнения тех, кто считает, что ее гибель была связана с ее освещением событий в Чечне. Насколько соответствует действительности информация, содержащаяся в ее статьях и книгах об этом - мне не известно (по крайней мере в такой степени, чтобы обсуждать это здесь).

Ну так а ежели информация Бенни Морриса заслуживает доверия - вопросов больше не имеется, ни к тебе, ни к Алексу.
Дык здесь и разница между Израилем и Рф. У нас "новые историки" как Бенни Моррис и Илан Пепе получают зарплату от государства и полную свободу действий, могут опубликовать все что вздумается и никто их пальцем не тронет.
И те военные преступления которые были совершены (было дело, что скрывать?) публикуются и свободно критикуются, все архивы открыты для публичной критики.
А у вас все под ковер...

Nabludatel'
05-15-2009, 11:12 AM
Меня не интересует Политковская как таковая - я не разделяю мнения тех, кто считает, что ее гибель была связана с ее освещением событий в Чечне. Насколько соответствует действительности информация, содержащаяся в ее статьях и книгах об этом - мне не известно (по крайней мере в такой степени, чтобы обсуждать это здесь).

Ну так а ежели информация Бенни Морриса заслуживает доверия - вопросов больше не имеется, ни к тебе, ни к Алексу.

У тебя избирательная заинтересованность к статьям и фактам.
Что характерно, тебя, похоже, намного больше интересуют события и факты в других странах, чем в своей собственной. Что типично для ура-патриотов, которые любые непонравившиеся статьи о фактах у себя в стране называют "обливанием грязью", а понравившиеся статьи о других странах - заслуживающими доверия фактами.


.... А может просто, сьехавший "патриот", движимый благородным негодованием. Ты хоть одним глазком читывал, сколько та же Политковская грязи вылила на Россию и россиян?

In2HiDef
05-15-2009, 11:12 AM
Или вы шутите так, без тени сарказма? (Ну, в подражание мне, так сказать...)

П.с. Только я шутила (с сарказмом) на ваше - "если бы да кабы"...
Ну как я могу вам подражать! Вам не смогли бы Задорнов с Петросяном подразить.:grum:А как выглядит тень сарказма?

Alex5448
05-15-2009, 11:13 AM
просто интересно посмотреть, как те, кто с праведным пафосом кидается обличать "других", "чужих" - будет вертеться как вошь на гребешке, когда речь зайдет о том, что делали и чего не делали "свои".
Не ты ли открыл антиизраильскую тему во время "Литого свинца":rolleyes:

EmPrEsS
05-15-2009, 11:15 AM
Нет, почему же...Бенни Моррис вполне заслуживает доверия.
Как насчёт Политковской и её статей из Чечни? Всё врала? "поливала грязью"?

"Заметьте, не я это предложил"... Ну чтобы была возможность у вас вернуться к исходной точке - кто начал.

Здесь мало кто сомневается почему и главное кто её убил, а точнее - заказал. Продолжать манкировать будете или пора остановиться уже?

справочник
05-15-2009, 11:17 AM
Ты ваще врядли когда устанешь. Работа у тебя такая.

Про венерические болезни это канешно самый козырный аргУмент в этой теме. Типа, если нет эпидемии трипера, значит никого не насиловали.
Кстати, в духе аргументации власов-птицев-кадетов-бдамсов - у тебя есть данные о количестве бойцов советской армии с венерическими заболеваниями до их вступления на территорию Германии? А также соответствующие данные о проценте немецких женщин с СТД?

Данные безусловно закрытые, но даже в "патриотических" изданиях совсем замолчать эту тему не удалось.


Согласно данным медицинских отчетов (http://www.duel.ru/200909/?09_6_2), в первые два года Великой Отечественной войны, когда военные действия протекали на территории Советского Союза, не оккупированной вражескими войсками, заболеваемость венерическими болезнями в войсках Советской Армии была крайне незначительна и не превышала довоенный уровень.

Однако с переходом в наступление, когда советские войска вступили на территорию Советского Союза, освобожденную от оккупации, где вражеские войска, создав режим жестокой эксплоатации и насилия, распространили венерические заболевания среди гражданского населения, и особенно с переходом наших войск на территорию противника, где венерические болезни среди населения и до войны имели весьма широкое распространение, количество венерических заболеваний в войсках несколько повысилось.

Следует отметить, что среди военнослужащих, воевавших на вражеской территории, наблюдались заболевания мягким шанкром и даже четвертой венерической болезнью (паховый лимфогранулематоз. - Ред.), которые еще за несколько лет до войны были совершенно ликвидированы в Советском Союзе.

Т.е. если отбросить эту коммуняцкую бредятину про "сифилитический Запад" становится понятно, что заразу не в бане цепляли ...

Feropont
05-15-2009, 11:17 AM
Разъясните мне куда делись венерические болезни, коих при двухмилионном изнасиловании должна быть эпидемия?

Идиот.
Никуда они не делись, был охеренный всплеск вен. заболеваний.
Немцы оступая, даже специально выпускали больных женского пола из вен. диспансеров.
Можешь даже не спрашивать меня откуда я это знаю.

Птиц
05-15-2009, 11:23 AM
У тебя избирательная заинтересованность к статьям и фактам.
Неверно - это определяется предметом разговора. По поводу Политковской - даже чистую правду можно подавать так, что у читателя возникает ощущение грязи. Зависит от стиля, манеры и просто того, как воспринимается материал.

Kadet
05-15-2009, 11:24 AM
Справочник, а че Вы на вопрос не ответили? Вы там про центры на территории СССР чета сказали, а пояснить- забыли... Или ответ не вписывается в Ваши теории?

wlass
05-15-2009, 11:25 AM
Вообще, интересно наблюдать ...

В теме о Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым пропагандисты с Лубянки чего уже только не посовывают - и Ирак, и Афганистан, и Израиль, и Ельцина, и расстрел белого дома, и т.д.

А умные, вроде, люди ведутся на это, как дети ...

:cranky:

А вот и доказательство. Прямо сверху.

- Нападение на другие страны от имени американского народа

Ага, пропагандисты с Лубянки. Небескорыстно, значит, и неискренне?

"........ в принципе не способно представить, что точка зрения,
отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно
абсолютно убеждено, что всякий, кто высказывает такую точку зрения,
делает это потому, что ему платят Враги из числа Ненаших." (с)

Внимание, вопрос. Какое слово отсутствует в цитате?

bdams
05-15-2009, 11:25 AM
Ты ваще врядли когда устанешь. Работа у тебя такая.

Про венерические болезни это канешно самый козырный аргУмент в этой теме. Типа, если нет эпидемии трипера, значит никого не насиловали.
Кстати, в духе аргументации власов-птицев-кадетов-бдамсов - у тебя есть данные о количестве бойцов советской армии с венерическими заболеваниями до их вступления на территорию Германии? А также соответствующие данные о проценте немецких женщин с СТД?

Вот именно, отсутствие эпидемии прямо указывает на вранье с миллионами изнасилований.
Тут уж не дать ни взять:vacation:

wlass
05-15-2009, 11:26 AM
"Быдло в принципе не способно представить, что точка зрения,
отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно
абсолютно убеждено, что всякий, кто высказывает такую точку зрения,
делает это потому, что ему платят Враги из числа Ненаших."



С языка снял :)

bdams
05-15-2009, 11:28 AM
Данные безусловно закрытые, но даже в "патриотических" изданиях совсем замолчать эту тему не удалось.



Т.е. если отбросить эту коммуняцкую бредятину про "сифилитический Запад" становится понятно, что заразу не в бане цепляли ...




не впечатляет:wink1:

справочник
05-15-2009, 11:29 AM
Ага, пропагандисты с Лубянки. Небескорыстно, значит, и неискренне?



Чтобы быть "пропагандистом с Лубянки", совсем не обязательно быть корыстным или даже там работать. Знаете сколько в России было/есть "добровольных помощников"?

Они что, все разом померли?

Kadet
05-15-2009, 11:31 AM
Чтобы быть "пропагандистом с Лубянки", совсем не обязательно быть корыстным или даже там работать. Знаете сколько в России было/есть "добровольных помощников"?

Они что, все разом померли?

А у Вас откуда данные? Сами из "помощников"?

Птиц
05-15-2009, 11:32 AM
Не ты ли открыл антиизраильскую тему во время "Литого свинца":роллеыес:
Я. Мы тезис о том, что израильскими военными в ходе арабо-израильской войны 1948 г. совершались военные преступления с грехом пополам доказали?

справочник
05-15-2009, 11:36 AM
Справочник, а че Вы на вопрос не ответили? Вы там про центры на территории СССР чета сказали, а пояснить- забыли... Или ответ не вписывается в Ваши теории?

Какие центры, Кадет? По подготовке арабских террористов, "освободительных армий" и прочего сброда? Так, на Кубе, под Симферополем и Баку, под Плауэном, Карл-Маркс-Штадтом, Дрезденом, Бабельсбергом, Клейном, Махсроу, Шмирблицемт - в ГДР, четыре лагеря в Болгарии, самый большой в Варне, четыре в Чехословакии, три в Польше ...

Kadet
05-15-2009, 11:36 AM
Я. Мы тезис о том, что израильскими военными в ходе арабо-израильской войны 1948 г. совершались военные преступления с грехом пополам доказали?
Да то не преступления были! То - военная необходимость....

Nabludatel'
05-15-2009, 11:36 AM
Неверно - это определяется предметом разговора. По поводу Политковской - даже чистую правду можно подавать так, что у читателя возникает ощущение грязи. Зависит от стиля, манеры и просто того, как воспринимается материал.

Что не верно? То что ты воспринял непонравившиеся статьи Политковской как грязь?
Ну что ты так прозрачно лукавишь?
У тебя уже давно сложился "чистый образ" Родины, и "грязный образ" врагов. Те статьи, которые соответствуют твоему видению "чистого образа" ты воспринимаешь. Те, которые не соответствуют - ты называешь "обливанием грязью"...тут, естественно, хоть Шекспир в стихах напишет - тебе не понравится ни стиль, ни манеры, ни сам предмет...

Что касается "массовых случаев" убийств, изнасилований и мародёрств Красной Армии на территории Германии....не знаю. И честно говоря не хочу об етом говорить, поскольку подозреваю что такое было. Хотелось бы думать, что не в "массовых" количествах.
.

wlass
05-15-2009, 11:36 AM
Чтобы быть "пропагандистом с Лубянки", совсем не обязательно быть корыстным или даже там работать. Знаете сколько в России было/есть "добровольных помощников"?

Они что, все разом померли?

Ага-ага. Искренне, значит, и бескорыстно несут дезинформацию в стан врага. Ну-ну. Кстати, и цитатка на этот счет есть:
"Если врагов нет, ....... их выдумывает."
Вопрос все тот же, насчет пропущенного слова :)

EmPrEsS
05-15-2009, 11:37 AM
Дык здесь и разница между Израилем и Рф. У нас "новые историки" как Бенни Моррис и Илан Пепе получают зарплату от государства и полную свободу действий, могут опубликовать все что вздумается и никто их пальцем не тронет.
И те военные преступления которые были совершены (было дело, что скрывать?) публикуются и свободно критикуются, все архивы открыты для публичной критики.
А у вас все под ковер...

Сравнил.

А откуда вы знаете, про "у нас"? Логично - из того, что вам подходит, нравится - выборки. Прекрасно.

Так вот у нас всё то же самое (по средствам массовой информации и полной "свободы" действий (вот это самое смешное у вас в тексте), но имеющий уши - всегда услышит)- а про "у вас" - не могу заявлять, что у вас ВСЁ (или только частями) под ковер, бо фактами не обладаю, а могу только предполагать.

Но судя по вашим заявлениям тут (вкупе с "гениальностью", своего рода, Справочника) ваши "получающие зарплату от государства и полную свободу действий" хорошо, очень хорошо стараются и у них всё получается, то есть со своей работой справляются.

справочник
05-15-2009, 11:37 AM
А у Вас откуда данные? Сами из "помощников"?

Носом не вышел мою биографию изучать.

Kadet
05-15-2009, 11:39 AM
Какие центры, Кадет? По подготовке арабских террористов, "освободительных армий" и прочего сброда? Так, на Кубе, под Симферополем и Баку, под Плауэном, Карл-Маркс-Штадтом, Дрезденом, Бабельсбергом, Клейном, Махсроу, Шмирблицемт - в ГДР, четыре лагеря в Болгарии, самый большой в Варне, четыре в Чехословакии, три в Польше ...
Я помню, что у Вас - склероз... но не до такой же степени... Напоминаю:

Заодно вспомните, какая страна, несмотря на запрет для Германии иметь после 1 мировой подводные лодки, бомбардировщики, танки и тяжелую артиллерию, готовила немецких танкистов в Казани, летчиков в Липецке, а артиллеристов и химиков в Саратове. Кто разрешил немецким конструкторам проектировать танки и подводные лодки в Ленинграде, а конструкторам фирмы Юнкерс проектировать истребители в Филях?

Заодно уж расскажите когда эти центры были закрыты и кто кого готовил в этих центрах....

Kadet
05-15-2009, 11:40 AM
Носом не вышел мою биографию изучать.
Да и Вы - не тот человек, чью биографию стоило бы изучать...

Nabludatel'
05-15-2009, 11:40 AM
Да то не преступления были! То - военная необходимость....

Кадет, ироничный ты наш.....а что ты про Чечню скажешь? Там не было военных преступлений? или ты о своих толком не знаешь и даже как бы не догадываешься?

wlass
05-15-2009, 11:40 AM
Носом не вышел мою биографию изучать.
А почему не на Вы? Уже кончился этап вымученной вежливости?
Как там канонический текст вещает...Сейчас гляну...

справочник
05-15-2009, 11:42 AM
Я помню, что у Вас - склероз... но не до такой же степени... Напоминаю:

Если я не отвечаю на ваши дурацкие и не имеющие отношения к теме вопросы, то у меня ывходит склероз?

Ну и самомнение ... :popcorn:

EmPrEsS
05-15-2009, 11:42 AM
Ну как я могу вам подражать! Вам не смогли бы Задорнов с Петросяном подразить.:grum:А как выглядит тень сарказма?

Свой текст, который я комментировала, перечтите. Именно так и выглядит.

Птиц
05-15-2009, 11:43 AM
У тебя уже давно сложился "чистый образ" Родины, и "грязный образ" врагов.
Тебя это удивляет? Думаю, моё отношение к делам Чечни сразу после Норд-Оста тебя удивило бы больше.

crazy-mike
05-15-2009, 11:45 AM
Вся надежда на арабский гений. Бугага
Пока - на персидский (за)ум...:vacation:
Сколько там времени уже у Ахмадинеджада центрифуги крутятся?
:girl_cray2:

Kadet
05-15-2009, 11:45 AM
Если я не отвечаю на ваши дурацкие и не имеющие отношения к теме вопросы, то у меня ывходит склероз?

Ну и самомнение ... :попцорн:

Вы название темы не забыли? Прочтите, на всякий случай...
Насколько я понимаю, Ваше заявление о немецких школах в СССР и моя просьба уточнить про эти школы - как раз в тему...

Kadet
05-15-2009, 11:47 AM
Что не верно? То что ты воспринял непонравившиеся статьи Политковской как грязь?
Ну что ты так прозрачно лукавишь?
У тебя уже давно сложился "чистый образ" Родины, и "грязный образ" врагов. Те статьи, которые соответствуют твоему видению "чистого образа" ты воспринимаешь. Те, которые не соответствуют - ты называешь "обливанием грязью"...тут, естественно, хоть Шекспир в стихах напишет - тебе не понравится ни стиль, ни манеры, ни сам предмет...

Что касается "массовых случаев" убийств, изнасилований и мародёрств Красной Армии на территории Германии....не знаю. И честно говоря не хочу об етом говорить, поскольку подозреваю что такое было. Хотелось бы думать, что не в "массовых" количествах.
.
"Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов?

С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. "(c)

Nabludatel'
05-15-2009, 11:48 AM
Тебя это удивляет? Думаю, моё отношение к делам Чечни сразу после Норт-Оста тебя удивило бы больше.

Меня удивляет твоя патологичская наивность. Как ребёнок, у которого "наши" - всегда хорошие, белые и пушистые (как балерины)...ну а если что у нас не так порой, то это вынужденная мера. И попробуй ребёнку сказать, что "балерины тоже какают" (с) и иногда очень-очень некрасиво...

Птиц
05-15-2009, 11:50 AM
Меня удивляет твоя патологичская наивность.
Меня удивляет твоя неиссякаемая способность удивляться - в это тоже есть что-то детское, даже трогательное. За столько лет на форуме к каким-то вещам привыкаешь так или иначе.

Nabludatel'
05-15-2009, 11:52 AM
Меня удивляет твоя неиссякаемая способность удивляться - в это тоже есть что-то детское, даже трогательное. За столько лет на форуме к каким-то вещам привыкаешь так или иначе.

Отвык....тебя ж небыло здесь какое-то время....(болел, или выздоровел)

Птиц
05-15-2009, 11:53 AM
"Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов?

С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. "(ц)

+1 я бы лучше не написал

справочник
05-15-2009, 11:56 AM
Вы название темы не забыли? Прочтите, на всякий случай...
Насколько я понимаю, Ваше заявление о немецких школах в СССР и моя просьба уточнить про эти школы - как раз в тему...

Я всего лишь констатировал факт, что страной, которая помогла Германии восстановить свой военный потенциал (запрещённый конвенциями) - являлся СССР.

Какое отношение к теме, имеет вопрос, когда эти подготовительные, инженерные, кораблестоительные и прочие пукты были закрыты? Ась?

Kadet
05-15-2009, 11:57 AM
+1 я бы лучше не написал
Да, мне тоже понравилось... Тут еще пару цитаток из статеек Анечки есть...
Думаю, Наблюдателю понравятся...
"Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив*ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп*ки» — дело всей их оставшейся жизни." (c)

Nabludatel'
05-15-2009, 11:58 AM
Ребятки...Кадет + Птиц, вы, чо, на самом деле считаете что на территории Чечни не было военных преступлений? Это всё Политковская придумала? чтобы очернить?

Или вам етот предмет не так интересен, как события 1948 года?

Kadet
05-15-2009, 11:58 AM
Я всего лишь констатировал факт, что страной, которая помогла Германии восстановить свой военный потенциал (запрещённый конвенциями) - являлся СССР.

Какое отношение к теме, имеет вопрос, когда эти подготовительные, инженерные, кораблестоительные и прочие пукты были закрыты? Ась?
Справочник, я там спрашивал, кто кого готовил в этих пунктах...

Kadet
05-15-2009, 11:59 AM
Ребятки...Кадет + Птиц, вы, чо, на самом деле считаете что на территории Чечни не было военных преступлений? Это всё Политковская придумала? что бы очернить?

Или вам етот предмет не так интересен, как события 1948 года?

Цитату прокомментируй , пожалуйста...

bdams
05-15-2009, 12:00 PM
Ребятки...Кадет + Птиц, вы, чо, на самом деле считаете что на территории Чечни не было военных преступлений? Это всё Политковская придумала? что бы очернить?

Или вам етот предмет не так интересен, как события 1948 года?

Там где армия воюет всегда есть место военным преступлением. Причем не важно какой стране эта армия принадлежит.
Важно является-ли это политикой государства или это отдельные, частные случаи.

EmPrEsS
05-15-2009, 12:01 PM
Вот именно, отсутствие эпидемии прямо указывает на вранье с миллионами изнасилований.
Тут уж не дать ни взять:vacation:

Я не в смысле подлить масла или чего-там, но ведь удивляет именно это (как бы со стороны, если посмотреть) : как слово "несколько повысилось" количество заболеваний, можно подогнать под необходимое число, и в данном контексте - явно приписанное число жертв изнасилованных (которых миллионы - да еще и от 8 до 80 лет)?

Представляю себе, автора "статистики" в круглых очочках, слюнявящего химический карандаш и затем выводящего им тщательно - миллионные цифры жертв изнасилований.

Кстати, может кто-нибудь подбросит статистику переписи населения Германии, а именно его женской части от 8 до 80 лет и подЕлит на период пребывания советских войск на территории Германии с учётом количества солдат, способных так быстро "перетрахать всё стадо из миллионов коров возрастом от 8 до 80", простите за грубый сарказм.

Nabludatel'
05-15-2009, 12:02 PM
Цитату прокомментируй , пожалуйста...

какую цитату, Кадет? о чём ты?

Я задал простой конкретный вопрос, вот он, ещё раз:
"Ребятки...Кадет + Птиц, вы, чо, на самом деле считаете что на территории Чечни не было военных преступлений? Это всё Политковская придумала? что бы очернить?

Или вам етот предмет не так интересен, как события 1948 года?"

Nabludatel'
05-15-2009, 12:02 PM
Там где армия воюет всегда есть место военным преступлением. Причем не важно какой стране эта армия принадлежит.
Важно является-ли это политикой государства или это отдельные, частные случаи.

разумно, согласен...

Kadet
05-15-2009, 12:04 PM
какую цитату, Кадет? о чём ты?

Я задал простой конкретный вопрос, вот он, ещё раз:
"Ребятки...Кадет + Птиц, вы, чо, на самом деле считаете что на территории Чечни не было военных преступлений? Это всё Политковская придумала? что бы очернить?

Или вам етот предмет не так интересен, как события 1948 года?"

Вот эту:

Да, мне тоже понравилось... Тут еще пару цитаток из статеек Анечки есть...
Думаю, Наблюдателю понравятся...
"Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив*ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп*ки» — дело всей их оставшейся жизни." (ц)

Птиц
05-15-2009, 12:04 PM
Ребятки...Кадет + Птиц, вы, чо, на самом деле считаете что на территории Чечни не было военных преступлений?

военные преступления совершаются в ходе внешних конфликтов, насколько мне известно. войной Чечня может считаться только как обиходное слово. о должностных же преступлениях, совершенных в ходе контр-террористических операций, писалось и говорилось достаточно, не вижу смысла обсуждать это здесь

справочник
05-15-2009, 12:05 PM
Справочник, я там спрашивал, кто кого готовил в этих пунктах...

Тогда перечитайте тот мой пост ещё раз. Чтобы вопросов не задавать ...

Kadet
05-15-2009, 12:06 PM
военные преступления совершаются в ходе внешних конфликтов, насколько мне известно. войной Чечня может считаться только как обиходное слово. о должностных же преступлениях, совершенных в ходе контртеррористических операций, писалось и говорилось достаточно, не вижу смысла обсуждать это здесь
Кроме того, за военные преступления, наскока я помню, были осуждены Буданов, Ульман со товарищи... предполагаю, что были и другие...

Alex5448
05-15-2009, 12:06 PM
Я. Мы тезис о том, что израильскими военными в ходе арабо-израильской войны 1948 г. совершались военные преступления с грехом пополам доказали?
Были конечно преступления, как в каждой войне. Вопрос о количестве, как воспитывают сегоднящнее молодежь, что говорили тогда, можно ли было критиковать, можно ли сейчас критиковать и тп.
Об этом и весь сыр бор.

bdams
05-15-2009, 12:07 PM
Вот и консенсунс появляется:vacation:

Kadet
05-15-2009, 12:07 PM
Тогда перечитайте тот мой пост ещё раз. Чтобы вопросов не задавать ...
Справочник, а что Вы знаете о поставках из Америки?
А Россия, как и СССР - версальский договор не подписывала, насколько я помню...

Nabludatel'
05-15-2009, 12:07 PM
Вот эту:Оригиналлы Постед бы Кадет
Да, мне тоже понравилось... Тут еще пару цитаток из статеек Анечки есть...
Думаю, Наблюдателю понравятся...
"Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив*ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп*ки» — дело всей их оставшейся жизни." (ц
??
я не уверен, что именно ты хочешь что бы я прокомментировал, но скажу - нет, фрагмент мне не понравился.

wlass
05-15-2009, 12:08 PM
Quote:
Originally Posted by bdams View Post
Там где армия воюет всегда есть место военным преступлением. Причем не важно какой стране эта армия принадлежит.
Важно является-ли это политикой государства или это отдельные, частные случаи.

разумно, согласен...


На этом , пожалуй, даже и тему можно закрывать :leader::leader::leader:

EmPrEsS
05-15-2009, 12:09 PM
Носом не вышел мою биографию изучать.

Интересно Справочнику выдадут предупреждение? Не забанят? Нет? :grum:

Kadet
05-15-2009, 12:09 PM
??
я не уверен, что именно ты хочешь что бы я прокомментировал, но скажу - нет, фрагмент мне не понравился.
Ну как же? Это же выдержка из творений так полюбившейся тебе Политковской... и вдруг - не нравится?

Птиц
05-15-2009, 12:09 PM
Вопрос о количестве,
не согласен, впрочем, неважно

как воспитывают сегоднящнее молодежь, что говорили тогда, можно ли было критиковать, можно ли сейчас критиковать и тп.
Об этом и весь сыр бор.
нормально воспитывают - и даже хорошо, что до сих пор так трепетно относятся к памяти войны, к ветеранам, к фронтовикам. а было б поменьше бумагомарак, готовых за гонорар обо**ть память чего угодно и кого угодно - было б лучше. особенно, когде это - не "свои".

справочник
05-15-2009, 12:12 PM
"Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов?

С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. "(c)

А чего об источнике скромно умалчиваете? Может чего-нибудь из "Протоколов сионских мудрецов" сюда забацаете? Ещё одобрений от пернатых огребёте.


Неудачные попытки обратиться к бесланской теме

Это ваще пездня! Вы не слышали, что её чайком траванули по дороге туда? Не до конца правда, как Литвиненко.

Афтар пеши исчо!

EmPrEsS
05-15-2009, 12:12 PM
Кадет, ироничный ты наш.....а что ты про Чечню скажешь? Там не было военных преступлений? или ты о своих толком не знаешь и даже как бы не догадываешься?

Не устали еще - колесо на палочке гонять?

Птиц
05-15-2009, 12:14 PM
Вы не слышали, что её

"И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам..."

:grum:

Alex5448
05-15-2009, 12:15 PM
не согласен, впрочем, неважно

нормально воспитывают - и даже хорошо, что до сих пор так трепетно относятся к памяти войны, к ветеранам, к фронтовикам. а было б поменьше бумагомарак, готовых за гонорар обо**ть память чего угодно и кого угодно - было б лучше. особенно, когде это - не "свои".
Мда, видели это "воспитание" в Чечне и в Афгане...

Kadet
05-15-2009, 12:16 PM
А чего об источнике скромно умалчиваете? Может чего-нибудь из "Протоколов сионских мудрецов" сюда забацаете? Ещё одобрений от пернатых огребёте.



Это ваще пездня! Вы не слышали, что её чайком траванули по дороге туда? Не до конца правда, как Литвиненко.

Афтар пеши исчо!
Вы б шли бы в свою тему ... о быдле... Вы там более органично смотритесь.

Kadet
05-15-2009, 12:16 PM
Мда, видели это "воспитание" в Чечне и в Афгане...
Давно из Афгана, паренек?

справочник
05-15-2009, 12:17 PM
Вы б шли бы в свою тему ... о быдле... Вы там более органично смотритесь.

"Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам пойти ..." (С)

Nabludatel'
05-15-2009, 12:17 PM
Ну как же? Это же выдержка из творений так полюбившейся тебе Политковской... и вдруг - не нравится?

Кадет, я не буду спрашивать у тебя почему мне должна понравиться или не понравиться "выдержка из творений так полюбившейся тебе Политковской" (c)...
скажу только это.....всё же у человека, вступающего в спор, должно быть ну хоть какое-то чувство логики, здравого смысла...и просто элементарная способность излагать. Извини, Кадет, не хочу тебя обидеть, но ты не владеешь ничем из перечисленного. Я не знаю - является ли всё это особенностью твоего умственного развития, или это отпечаток твоей профессии, но, (опять же, извини) твои бредовые и какие-то несвязааные детские посты теряют вообще всякий смыл.
Рекомендую тебе войти в переписку с Емпресс. Возможно с ней вы найдёте общий язык.

Птиц
05-15-2009, 12:21 PM
видели

"Эти Битлы так картавят! Мне Хаим напел" (ц)

Kadet
05-15-2009, 12:22 PM
Кадет, всё же у человека, вступающего в спор, должно быть ну хоть какое-то чувство логики, здравого смысла...и просто элементарная способность излагать. Извини, Кадет, не хочу тебя обидеть, но ты не владеешь ничем из перечисленного. Я не знаю - является ли всё это особенностью твоего умственного развития, или это отпечаток твоей профессии, но, (опять же, извини) твои бредовые и какие-то несвязааные детские посты теряют вообще всякий смыл.
Рекомендую тебе войти в переписку с Емпресс. Возможно с ней вы найдёте общий язык.

Поговорим о твоем умственном развитии?

Alex5448
05-15-2009, 12:23 PM
"Эти Битлы так картавят! Мне Хаим напел" (ц)
Именно об этом я и говорю. Об отрицании преступлений.

Птиц
05-15-2009, 12:24 PM
Именно об этом я и говорю. Об отрицании преступлений.

в смысле, о том, что ты пытался делать, когда речь зашла о Дейр Яссин и т.д.?

Как насчет Газы? Там-то - было? Не было?

EmPrEsS
05-15-2009, 12:25 PM
разумно, согласен...

Слона-то только что приметили... :rolleyes:

Поздравляю.

Alex5448
05-15-2009, 12:32 PM
в смысле, о том, что ты пытался делать, когда речь зашла о Дейр Яссин и т.д.?

Как насчет Газы? Там-то - было? Не было?
В Газе не было массовых преступлений, как у вас в чечне и в афгане. А единиц наказывают. За дело с кредиткой солдат пойдет на 5-10 лет скорее всего.
А у вас что? Наверно раздавали бы кредитки по выслугу лет...

А Дир Ясин это просто навет, и нечего сравнивать с вашей резней в Афгане и в Чечне.

EmPrEsS
05-15-2009, 12:34 PM
Были конечно преступления, как в каждой войне. Вопрос о количестве, как воспитывают сегоднящнее молодежь, что говорили тогда, можно ли было критиковать, можно ли сейчас критиковать и тп.
Об этом и весь сыр бор.

Сыр бор о том что вы заявляете, что у нас этого делать нельзя. Вы врёте. Потому что нихрена вы не знаете про "у нас".

Alex5448
05-15-2009, 12:37 PM
Сыр бор о том что вы заявляете, что у нас этого делать нельзя. Вы врёте. Потому что нихрена вы не знаете про "у нас".
Вы думаете что я и мои родители/деды из Берега Слоновой Кости?

Kadet
05-15-2009, 12:37 PM
Кстати, о логике:


Или в случае Бенни Мориса - он устанавливал факты, а Политковская очерняла и "поливала грязью" Родину?


Как насчёт Политковской и её статей из Чечни? Всё врала? "поливала грязью"?


У тебя избирательная заинтересованность к статьям и фактам.
Что характерно, тебя, похоже, намного больше интересуют события и факты в других странах, чем в своей собственной. Что типично для ура-патриотов, которые любые непонравившиеся статьи о фактах у себя в стране называют "обливанием грязью", а понравившиеся статьи о других странах - заслуживающими доверия фактами.

Что не верно? То что ты воспринял непонравившиеся статьи Политковской как грязь?
Ну что ты так прозрачно лукавишь?
У тебя уже давно сложился "чистый образ" Родины, и "грязный образ" врагов. Те статьи, которые соответствуют твоему видению "чистого образа" ты воспринимаешь. Те, которые не соответствуют - ты называешь "обливанием грязью"...тут, естественно, хоть Шекспир в стихах напишет - тебе не понравится ни стиль, ни манеры, ни сам предмет...

.



??
я не уверен, что именно ты хочешь что бы я прокомментировал, но скажу - нет, фрагмент мне не понравился.
Так что делала Политковская?

Kadet
05-15-2009, 12:39 PM
В Газе не было массовых преступлений, как у вас в чечне и в афгане. А единиц наказывают. За дело с кредиткой солдат пойдет на 5-10 лет скорее всего.
А у вас что? Наверно раздавали бы кредитки по выслугу лет...

А Дир Ясин это просто навет, и нечего сравнивать с вашей резней в Афгане и в Чечне.
Так ты давно с Афгана?

EmPrEsS
05-15-2009, 12:39 PM
Мда, видели это "воспитание" в Чечне и в Афгане...

:vinni:

:banka:

EmPrEsS
05-15-2009, 12:43 PM
"Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам пойти ..." (С)

А у вас на то, чтобы говорить что кому делать, есть особый документ, данный свыше? И печать имеется?

Пару просьб ваших к модераторам процитировать?

И ведь как воодушевились-то как (или обнаглели?) - даже в открытую не побоялись. :grum:

справочник
05-15-2009, 12:46 PM
А у вас на то, чтобы говорить что кому делать, есть особый документ, данный свыше? И печать имеется?

Пару просьб ваших к модераторам процитировать?

И ведь как воодушевились-то как (или обнаглели?) - даже в открытую не побоялись. :grum:

К психиатру, барышня. Срочненько ...

Nabludatel'
05-15-2009, 12:48 PM
Кстати, о логике:








Так что делала Политковская?

Кадет, я тебе напишу очень просто и попытаюсь сделать ето доступно даже для тебя, но сразу скажу - шансы у меня невелики.

Я тебе приведу наводящий пример, Кадет.
Предположим, доктор говорит тебе... у тебя, Кадет, крайняя степень инфантилизма (ето термин такой, медицинский). Ты, естественно, ничего не поймёшь, и тебя отправят ко второму врачу, [for second opinion].
Второй врач сделает необходимые анализы, рентген, и просто немного пообщается с тобой......и подтвердит тебе тоже самое и на пальцах... и очень м-е-д-л-е-н-н-о - м-е-д-л-е-н-н-о обяснит тебе, что это (инфантилизм) значит. Информация тебе скорее всего не понравится (хотя я сейчас не уверен в этом), но ты же не будешь отрицать - что ето факт?

Так вот, Кадет, тот факт, что мне "цитатки не понравились", не означает, что мне нравится или не нравится сама Политковская или приведённая в "цитатках" информация.

Кадет, скажи честно, ты хоть что-нибудь понял из вышесказанного?
1. Да? 2. Нет? 3. А что ето было?

Птиц
05-15-2009, 12:51 PM
В Газе не было массовых преступлений, как у вас в чечне и в афгане.

А, ты же у нас типо бухгалтер. Тысяча убитых в Ливане - это типо единицы. Полторы тысячи в Газе - тоже. Ну-ну. Если поставили к стенке и расстреляли не 250 человек, как сообщалось, а всего лишь 110 - какое же это преступление? Так, мелочи жизни, коллатерал демидж.


А Дир Ясин это просто навет
:grum: "хорошая печка! нормальная!.."

Kadet
05-15-2009, 12:56 PM
Кадет, я тебе напишу очень просто и попытаюсь сделать ето доступно даже для тебя, но сразу скажу - шансы у меня невелики.

Я тебе приведу наводящий пример, Кадет.
Предположим, доктор говорит тебе... у тебя, Кадет, крайняя степень инфантилизма (ето термин такой, медицинский). Ты, естественно, ничего не поймёшь, и тебя отправят ко второму врачу, [for second opinion].
Второй врач сделает необходимые анализы, рентген, и просто немного пообщается с тобой......и подтвердит тебе тоже самое и на пальцах... и очень м-е-д-л-е-н-н-о - м-е-д-л-е-н-н-о обяснит тебе, что это (инфантилизм) значит. Информация тебе скорее всего не понравится (хотя я сейчас не уверен в этом), но ты же не будешь отрицать - что ето факт?

Так вот, Кадет, тот факт, что мне "цитатки не понравились", не означает, что мне нравится или не нравится сама Политковская или приведённая в "цитатках" информация.

Кадет, скажи честно, ты хоть что-нибудь понял из вышесказанного?
1. Да? 2. Нет? 3. А что ето было?

вроде вопрос простой, а в ответ - такое длинное повествование...

Nabludatel'
05-15-2009, 12:56 PM
А, ты же у нас типо бухгалтер. Тысяча убитых в Ливане - это типо единицы. Полторы тысячи в Газе - тоже. Ну-ну. Если поставили к стенке и расстреляли не 250 человек, как сообщалось, а всего лишь 110 - какое же это преступление? Так, мелочи жизни, коллатерал демидж.
Да, вот она...израильская военщина...что вытворяет. Зверства. В то время когда доблесные сыны Хезболлы и Хамаса с ружьём в руках защищают мирный сон своих соплеменников.

Alex5448
05-15-2009, 12:59 PM
А, ты же у нас типо бухгалтер. Тысяча убитых в Ливане - это типо единицы. Полторы тысячи в Газе - тоже. Ну-ну. Если поставили к стенке и расстреляли не 250 человек, как сообщалось, а всего лишь 110 - какое же это преступление? Так, мелочи жизни, коллатерал демидж.
Убитые в Ливане и в Газе не погибли из за военных преступлений. Все в соответствии Женевской Конвенции. А у вас что? Сравнить 100 убитых в войне за существование, с миллионом убитых афганцев просто так?

bdams
05-15-2009, 01:00 PM
Да, вот она...израильская военщина...что вытворяет. Зверства. В то время когда доблесные сыны Хезболлы и Хамаса с ружьём в руках защищают мирный сон своих соплеменников.

Не передергивайте. В Афгане и Чечне не с мотыгами бегали.

Птиц
05-15-2009, 01:03 PM
Да, вот она...израильская военщина...что вытворяет. Зверства. В то время когда доблесные сыны Хезболлы и Хамаса с ружьём в руках защищают мирный сон своих соплеменников.
Да, вот они сыны России! Взрывают, режут, насилуют баб и детишек в чеченских селах. В то время, как мужественные дети гор стойко защищают свою свободу и независимость в московском метро и театрах, больницах на Ставрополье, школах в Дагестане...

Nabludatel'
05-15-2009, 01:03 PM
Не передергивайте. В Афгане и Чечне не с мотыгами бегали.

да я как бы в курсе.

Alex5448
05-15-2009, 01:03 PM
Не передергивайте. В Афгане и Чечне не с мотыгами бегали.
Но миллион перебить? 100,000 в Чечне?

Nabludatel'
05-15-2009, 01:04 PM
Да, вот они сыны России! Взрывают, режут, насилуют баб и детишек в чеченских селах. В то время, как мужественные дети гор стойко защищают свою свободу и независимость в московском метро и театрах, больницах на Ставрополье, школах в Дагестане...

резонно....о чём спор?

EmPrEsS
05-15-2009, 01:05 PM
Кадет, я не буду спрашивать у тебя почему мне должна понравиться или не понравиться "выдержка из творений так полюбившейся тебе Политковской" (c)...
скажу только это.....всё же у человека, вступающего в спор, должно быть ну хоть какое-то чувство логики, здравого смысла...и просто элементарная способность излагать. Извини, Кадет, не хочу тебя обидеть, но ты не владеешь ничем из перечисленного. Я не знаю - является ли всё это особенностью твоего умственного развития, или это отпечаток твоей профессии, но, (опять же, извини) твои бредовые и какие-то несвязааные детские посты теряют вообще всякий смыл.
Рекомендую тебе войти в переписку с Емпресс. Возможно с ней вы найдёте общий язык.

Если вы чего-то не видите это не означает, что этого нет.

EmPrEsS
05-15-2009, 01:06 PM
Именно об этом я и говорю. Об отрицании преступлений.

Примеры?

Птиц
05-15-2009, 01:06 PM
Убитые в Ливане и в Газе не погибли из за военных преступлений. Все в соответствии Женевской Конвенции.
сбрасывать тонну бомб на жилой дом с находящимися в его подвале штатскими - в соответствии? стрелять в толпу невооруженных подростков из танковой пушки? девчонку-американку раздавили бульдозером, когда она отказалась отойти в сторону во время протестов - тоже "в соответствии"?

bdams
05-15-2009, 01:07 PM
Но миллион перебить? 100,000 в Чечне?

Меньше оружием душманов снабжать надо-было.
Сравните кстати с Ираком.

EmPrEsS
05-15-2009, 01:16 PM
Вы думаете что я и мои родители/деды из Берега Слоновой Кости?

Я хорошо знаю вашу биографию (по вашим постам, конечно) и уже выразила ваш (в результате сложившийся) образ словами одного поэта, про которого кто-то сказал, что "это наше - всё!"

Вы не можете знать, о чем я думаю. А я не думала и думать о том, где вы и ваши родители родились. Так что не приписывайте потом МНЕ - берега слоновой кости и что Я думаю, что вы родом оттуда. На будущее. Это вы думаете, что я так думаю. И думайте себе так - дальше.

Nabludatel'
05-15-2009, 01:17 PM
сбрасывать тонну бомб на жилой дом с находящимися в его подвале штатскими - в соответствии? стрелять в толпу невооруженных подростков из танковой пушки? девчонку-американку раздавили бульдозером, когда она отказалась отойти в сторону во время протестов - тоже "в соответствии"?

Про бросание младенцев на штыки забыл...

Dantik
05-15-2009, 01:18 PM
Примеры?

Главный редактор газеты уволен за перепечатку статьи о преступлениях Советской армии
13.12.2005 13:19


На заседании омского городского совета 7 декабря ветераны войны при поддержке депутатов потребовали от чиновников объяснений по поводу публикации в городской газете "Третья столица" перепечатки текста из журнала "Коммерсантъ-Власть", якобы "оскорбляющего поколение участников Великой Отечественной войны". Приведенные в статье факты они назвали клеветническими измышлениями, оскорбляющими всех живых и погибших.

Газету, учредителем которой является мэрия, обвинили в исполнении политического заказа, наращивании авторитета путем публикации пасквилей на армию, "не зная сути", "копаясь в мусорном ящике" и т.д. Главный редактор газеты Владимир Кем принес извинения ветеранам, отчитался о количестве публикаций, посвященных ветеранам и Дню Победы, и сообщил, что сотрудник, выпустивший статью в номер, уже уволен.

Вице-мэр, директор департамента информационной политики Александр Голев тоже принес свои извинения. Он выяснил, что к сдаче номера в печать "одна полоса оказалась не заполненной материалами", и на нее поставили "перепечатку". Этим он только подлил масла в огонь.

Решение о недопустимости "подобной информационной политики" мэрии депутаты дополнили пунктами "рекомендовать учредителю освободить редактора "Третьей столицы" от должности" и "выразить недоверие вице-мэру Александру Голеву".

Извинения мэра и попытка заступиться за вице-мэра уже после голосования не изменили ситуации. Мэр Омска Виктор Шрейдер в итоге согласился освободить редактора от должности, но отказался снимать вице-мэра.

"На мой взгляд, главный редактор "Третьей столицы" пострадал не за то, за что должен был, - комментирует факт увольнения Владимира Кема главный редактор еженедельника "Коммерсантъ-Власть" Максим Ковальский. - Его газета пиратским образом перепечатала материал из другого издания. Однако этот факт не только не вызвал осуждения уважаемого городского совета Омска, но даже был приведен как смягчающее его вину обстоятельство. Что же касается претензий к содержанию статьи, то напомню: вся она построена на недавно рассекреченных архивных документах. Увольнять главных редакторов за публикацию исторических документов считаю дикостью".

EmPrEsS
05-15-2009, 01:19 PM
К психиатру, барышня. Срочненько ...


"Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам пойти ..." (С)

Так дорогу покажете?

Kadet
05-15-2009, 01:19 PM
Про бросание младенцев на штыки забыл...
Лучше это, про Тамару напиши.....Или очердную тему про Эдика открой...

Птиц
05-15-2009, 01:21 PM
Про бросание младенцев на штыки забыл...
зачем же на штыки? куда удобнее из 155-мм гаубицы с дистанции 12-15 км (я как-то фотографию запостил, помнишь?)

Nabludatel'
05-15-2009, 01:24 PM
зачем же на штыки? куда удобнее из 155-мм гаубицы с дистанции 12-15 км (я как-то фотографию запостил, помнишь?)

Да...напомни, как у тебя дела обстоят с аналогичными фотографиями из Чечни?

bdams
05-15-2009, 01:27 PM
Главный редактор газеты уволен за перепечатку статьи о преступлениях Советской армии
13.12.2005 13:19


Вам не угодишь. То пишите - нет гражданского общества, властям плевать на народ.
Тут ветераны сняли вице-мэра и главреда, даже заступничество мэра не помогло.
Опять недовольны.

Птиц
05-15-2009, 01:29 PM
Да...напомни, как у тебя дела обстоят с аналогичными фотографиями из Чечни?
да нормально. много было случаев. но чтобы всё мужское население кишлака или аула вывели после зачистки за околицу и всех порешили скопом - такого не припомню.

справочник
05-15-2009, 01:29 PM
Вам не угодишь.

- Сидоров, не нравится мне, что ты к моей жене шастаешь.
- Вас, Петровых, не поймёшь. Она говорит - нравиться, ты не нравиться ...

(С)

Nabludatel'
05-15-2009, 01:31 PM
да нормально. много было случаев. но чтобы всё мужское население кишлака или аула вывели после зачистки за околицу и всех порешили скопом - такого не припомню.

Тебе кажется что около 100,000 по одиночке убивали? гуманно? не скопом?

Dantik
05-15-2009, 01:33 PM
Вам не угодишь. То пишите - нет гражданского общества, властям плевать на народ.
Тут ветераны сняли вице-мэра и главреда, даже заступничество мэра не помогло.
Опять недовольны.

Я такого нигде не писал. Мне лично плевать и на ваше гражданское общество, и на власти, и на народ. Просто аргумент в тему (если кто-то её ещё помнит) - о новом законе. А то меня тут убеждали, что у вас свобода слова и никому ничего не грозит. Это произошло 4 года назад. По новому закону (если его примут), насколько я понимаю, редактору грозит 5 лет тюрьмы.

Dantik
05-15-2009, 01:34 PM
да нормально. много было случаев. но чтобы всё мужское население кишлака или аула вывели после зачистки за околицу и всех порешили скопом - такого не припомню.

Давно оттуда?

Птиц
05-15-2009, 01:35 PM
Тебе кажется что около 100,000 по одиночке убивали? гуманно? не скопом?
причем здесь "гуманно"? тебе кажется, "командировочные" день ото дня ездили из села в село, выгоняли всех из домов и косили из пулеметов? все 100 тысяч?

справочник
05-15-2009, 01:35 PM
Мне лично плевать и на ваше гражданское общество,

Не на что. Нет там никакого гражданского общества ...

EmPrEsS
05-15-2009, 01:37 PM
Кадет, я тебе напишу очень просто и попытаюсь сделать ето доступно даже для тебя, но сразу скажу - шансы у меня невелики.

Я тебе приведу наводящий пример, Кадет.
Предположим, доктор говорит тебе... у тебя, Кадет, крайняя степень инфантилизма (ето термин такой, медицинский). Ты, естественно, ничего не поймёшь, и тебя отправят ко второму врачу, [for second opinion].
Второй врач сделает необходимые анализы, рентген, и просто немного пообщается с тобой......и подтвердит тебе тоже самое и на пальцах... и очень м-е-д-л-е-н-н-о - м-е-д-л-е-н-н-о обяснит тебе, что это (инфантилизм) значит. Информация тебе скорее всего не понравится (хотя я сейчас не уверен в этом), но ты же не будешь отрицать - что ето факт?

Так вот, Кадет, тот факт, что мне "цитатки не понравились", не означает, что мне нравится или не нравится сама Политковская или приведённая в "цитатках" информация.

Кадет, скажи честно, ты хоть что-нибудь понял из вышесказанного?
1. Да? 2. Нет? 3. А что ето было?

Да. (Поясню, это ответ на вопрос - что понятно - да, поскольку вы тут меня упомянули.)

То же самое можно сказать про вас и про Алекса.

Первое пояснение в скобках специально для вас, потому что вы откровенно страдаете всеми симтомами вами же описанными - наравне с Алексом и Справочником. Это моё личное мнение, между прочим.

И кстати, в советское время - целые институты были и сейчас есть - и ведь невозможно было опровергнуть их диагноз о (вставьте нужное определение). Но попозже некоторые нобелевские премии получали... несмотря на... диагноз, а?

Включается ассоциатвный ряд или надо пальчиками пощёлкать, что ваше внимание взбодрить? По поводу количества экспертов, приходящих к одним и тем же выводам?

Пословица есть такая - что в лоб что по лбу. Вы тоже не бузепречны. (п.с. это опечатка :grum:)

Так что не надо пользоваться служебным положением, надо исполнять свои обязанности, не отождествляя себя со всевышней властью... А то со Смешно вас не отличить тогда - вообще.

А если кому-то что-то не нравится - и "быдло" они не хочут пущать, то есть, не хотят допускать к беседе "быдло" не своего уровня, а то подумаете ещё... (за меня, что я думаю), так вот на форуме есть такая возможность создавать свои темы (насколько я помню) - с возможностью ограничивать доступ по параметрам подходящим под уровень таких авторов. И флаг им в руки и барабан на шею, как говорится.

Nabludatel'
05-15-2009, 01:37 PM
Давно оттуда?

Он только из Газы и Ливана прямые трансляции ведёт.

bdams
05-15-2009, 01:37 PM
- Сидоров, не нравится мне, что ты к моей жене шастаешь.
- Вас, Петровых, не поймёшь. Она говорит - нравиться, ты не нравиться ...

(С)

Да не шастаю я к Вашей жене!:grum::grum::grum:

Dantik
05-15-2009, 01:38 PM
Не на что. Нет там никакого гражданского общества ...

Однако, не будем сбрасывать со счетов Южный Урал... :rolleyes:

bdams
05-15-2009, 01:39 PM
Не на что. Нет там никакого гражданского общества ...

Это Вам кажется. Глаза протрите.

Птиц
05-15-2009, 01:40 PM
По новому закону (если его примут), насколько я понимаю, редактору грозит 5 лет тюрьмы.

Для функции понимания требуется моск. Законы обратного действия не имеют - учи матчасть, профессор.

Alex5448
05-15-2009, 01:40 PM
сбрасывать тонну бомб на жилой дом с находящимися в его подвале штатскими - в соответствии?
Если там находится боевик, то кочено в соотвстствии.


стрелять в толпу невооруженных подростков из танковой пушки?

Ась?


девчонку-американку раздавили бульдозером, когда она отказалась отойти в сторону во время протестов - тоже "в соответствии"?
Рейчел Корри попала под бульдозер по своей же вине. Никто ее специально не давил.

Nabludatel'
05-15-2009, 01:41 PM
причем здесь "гуманно"? тебе кажется, "командировочные" день ото дня ездили из села в село, выгоняли всех из домов и косили из пулеметов? все 100 тысяч?

Ну у тебя определённо сложилось особо гуманное отношение к событиям в Ливане и Газе. Там, судя по твоим постам, израильская военщина скопом убивает невинных младенцев и подростов. Даже фотографию выставлял с гаубицей.
В отличии от Чечни...

Птиц
05-15-2009, 01:42 PM
Рейчел Корри попала под бульдозер по своей же вине. Никто ее специально не давил.
Гааааа :grum:

еще одна интендантская жена сама себя высекла

цырк с конями

:grum:

девчонка у блокпоста тоже весь рожок автоматный сама себе в живот выпустила?

Dantik
05-15-2009, 01:42 PM
Да. (Поясню, это ответ на вопрос - что понятно - да, поскольку вы тут меня упомянули.)

То же самое можно сказать про вас и про Алекса.

Первое пояснение в скобках специально для вас, потому что вы откровенно страдаете всеми симтомами вами же описанными - наравне с Алексом и Справочником. Это моё личное мнение, между прочим.

И кстати, в советское время - целые институты были и сейчас есть - и ведь невозможно было опровергнуть их диагноз о (вставьте нужное определение). Но попозже некоторые нобелевские премии получали... несмотря на... диагноз, а?

Включается ассоциатвный ряд или надо пальчиками пощёлкать, что ваше внимание взбодрить? По поводу количества экспертов, приходящих к одним и тем же выводам?

Пословица есть такая - что в лоб что по лбу. Вы тоже не бузепречны. (п.с. это опечатка :grum:)

Так что не надо пользоваться служебным положением, надо исполнять свои обязанности, не отождествляя себя со всевышней властью... А то со Смешно вас не отличить тогда - вообще.

А если кому-то что-то не нравится - и "быдло" они не хочут пущать, то есть, не хотят допускать к беседе "быдло" не своего уровня, а то подумаете ещё... (за меня, что я думаю), так вот на форуме есть такая возможность создавать свои темы (насколько я помню) - с возможностью ограничивать доступ по параметрам подходящим под уровень таких авторов. И флаг им в руки и барабан на шею, как говорится.

Ну что, довольны? Довели человека? Диагноз очевиден даже без всяких вышеупомянутых экспертов. И это будет на вашей совести! :rolleyes:

Kadet
05-15-2009, 01:44 PM
Так ты давно с Афгана?
...............................

Давно оттуда?

Он только из Газы и Ливана прямые трансляции ведёт.

EmPrEsS
05-15-2009, 01:44 PM
Но миллион перебить? 100,000 в Чечне?

Галина Старовойтова: население Чечни составляет 180 тыс человек.

Это она напоминала периодически по телевизору. Она "не поливала грязью" Россию, а говорила фактами.

Алекс, вы ничего не преувеличиваете?

Dantik
05-15-2009, 01:45 PM
Для функции понимания требуется моск. Законы обратного действия не имеют - учи матчасть, профессор.

Я имел в виду, что если подобное случится после принятия нового закона, ему грозит 5 лет тюрьмы. Но ты конечно этого не понял по тобой же указанной причине.

Kadet
05-15-2009, 01:46 PM
Гааааа :грум:

еще одна интендантская жена сама себя высекла

цырк с конями

:грум:

девчонка у блокпоста тоже весь рожок автоматный сама себе в живот выпустила?
Не пиши грязь о борцах...

bdams
05-15-2009, 01:46 PM
Я имел в виду, что если подобное случится после принятия нового закона, ему грозит 5 лет тюрьмы. Но ты конечно этого не понял по тобой же указанной причине.

А вот тут и нет. Если факты имеют место быть, то будет сидеть главред в своем теплом кресле.

Птиц
05-15-2009, 01:47 PM
Это произошло 4 года назад. По новому закону (если его примут), насколько я понимаю, редактору грозит 5 лет тюрьмы.

Я имел в виду, что если подобное случится после принятия нового закона, ему грозит 5 лет тюрьмы.
а...

ты закон-то в глаза видел? - или тока цитатку три строчки, которую вы тут сутки мусолили, пытаясь вгрызться в смысл? (впрочем безуспешно, как и ожидалось)

Alex5448
05-15-2009, 01:52 PM
Гааааа :grum:

еще одна интендантская жена сама себя высекла

цырк с конями

:grum:


Ты когда то видел человека который был специально задавлен Д9? Я да. Такой человек не умирает в амбулансе как покойная Корри... От него просто ничего не остается кроме мокрого места.



девчонка у блокпоста тоже весь рожок автоматный сама себе в живот выпустила?
Девочкам нечего делать 5 км от школы, особенно когда палестинцы используют 8 летних тоже.

Dantik
05-15-2009, 01:53 PM
а...

ты закон-то в глаза видел? - или тока цитатку три строчки, которую вы тут сутки мусолили, пытаясь вгрызться в смысл? (впрочем безуспешно, как и ожидалось)

Извини, "грозило бы 5 лет тюрьмы".

Нет, не видел. А если там и смотреть нечего, чего вас так колбасит по этому поводу?

Dantik
05-15-2009, 01:55 PM
А вот тут и нет. Если факты имеют место быть, то будет сидеть главред в своем теплом кресле.

Попробуем ещё разок для особо одарённых:

"Что же касается претензий к содержанию статьи, то напомню: вся она построена на недавно рассекреченных архивных документах. Увольнять главных редакторов за публикацию исторических документов считаю дикостью".

Птиц
05-15-2009, 01:55 PM
Девочкам нечего делать 5 км от школы, особенно когда палестинцы используют 8 летних тоже.
Хороший ответ, отличный. Осталось только добавить, что, если вдумацца, арабам вообще в Эрец Исраэль делать нечего, ну и, к примеру, что хороший араб - это мертвый араб. Особенно если ходит там, где ходить не положено. И вся картинка готова полностью.

Slippery When Wet
05-15-2009, 01:56 PM
Мне лично плевать и на ваше гражданское общество, и на власти, и на народ.

Аналогично.
А они всё лезут как эти.
Скорей бы уже там изобрели отдельный православный наноинтернет только для внутреннего пользования.

bdams
05-15-2009, 01:56 PM
Попробуем ещё разок для особо одарённых:

"Что же касается претензий к содержанию статьи, то напомню: вся она построена на недавно рассекреченных архивных документах. Увольнять главных редакторов за публикацию исторических документов считаю дикостью".

Вот и я пожалуй повторюсь. Закон главреда и защитит. Потому как статья основана на фактах.

EmPrEsS
05-15-2009, 01:57 PM
Главный редактор газеты уволен за перепечатку статьи о преступлениях Советской армии
13.12.2005 13:19


На заседании омского городского совета 7 декабря ветераны войны при поддержке депутатов потребовали от чиновников объяснений по поводу публикации в городской газете "Третья столица" перепечатки текста из журнала "Коммерсантъ-Власть", якобы "оскорбляющего поколение участников Великой Отечественной войны". Приведенные в статье факты они назвали клеветническими измышлениями, оскорбляющими всех живых и погибших.

Газету, учредителем которой является мэрия, обвинили в исполнении политического заказа, наращивании авторитета путем публикации пасквилей на армию, "не зная сути", "копаясь в мусорном ящике" и т.д. Главный редактор газеты Владимир Кем принес извинения ветеранам, отчитался о количестве публикаций, посвященных ветеранам и Дню Победы, и сообщил, что сотрудник, выпустивший статью в номер, уже уволен.

Вице-мэр, директор департамента информационной политики Александр Голев тоже принес свои извинения. Он выяснил, что к сдаче номера в печать "одна полоса оказалась не заполненной материалами", и на нее поставили "перепечатку". Этим он только подлил масла в огонь.

Решение о недопустимости "подобной информационной политики" мэрии депутаты дополнили пунктами "рекомендовать учредителю освободить редактора "Третьей столицы" от должности" и "выразить недоверие вице-мэру Александру Голеву".

Извинения мэра и попытка заступиться за вице-мэра уже после голосования не изменили ситуации. Мэр Омска Виктор Шрейдер в итоге согласился освободить редактора от должности, но отказался снимать вице-мэра.

"На мой взгляд, главный редактор "Третьей столицы" пострадал не за то, за что должен был, - комментирует факт увольнения Владимира Кема главный редактор еженедельника "Коммерсантъ-Власть" Максим Ковальский. - Его газета пиратским образом перепечатала материал из другого издания. Однако этот факт не только не вызвал осуждения уважаемого городского совета Омска, но даже был приведен как смягчающее его вину обстоятельство. Что же касается претензий к содержанию статьи, то напомню: вся она построена на недавно рассекреченных архивных документах. Увольнять главных редакторов за публикацию исторических документов считаю дикостью".

Всё не читала, но детали вижу. Ещё примеры? (п.п.с. дату увидела еще раз - посвежее чё-нить?)
Ну, чтобы это ... соответствовать именно контексту, что "у них", то есть "у вас" - по Алексу можно, а у нас нельзя.

п.с. Перед сабмитом поста прочитала всё, чтобы не быть голословной уж и подтвердить свою способность выхватывать суть, без лишних деталей, в которой редко сомневаюсь. Не важно, что до других та же суть доходит много позже, но важно, то что я помню ту суть, а другие напрочь забывают и встречая тот же "материал" начинают снова сказку про белого бычка или вопросом на вопрос "аргументировать". :34:

Птиц
05-15-2009, 02:00 PM
Нет, не видел. А если там и смотреть нечего, чего вас так колбасит по этому поводу?
Меня лично вообще ничего не колбасит. Я ничтоже сумняшеся попытался обьяснить Алексу (да и тебе вроде тоже, мы даже вдвоем с бдамсом пытались) - что даже в зачаточной формулировке этот закон никакого отношения к запрету на критику или высказывание альтернативных точек зрения на историю не имеет. Впрочем, вполне безуспешно.

EmPrEsS
05-15-2009, 02:04 PM
Вам не угодишь. То пишите - нет гражданского общества, властям плевать на народ.
Тут ветераны сняли вице-мэра и главреда, даже заступничество мэра не помогло.
Опять недовольны.

При чем конкретные ветераны, очевидно, - живые люди. И никто не лишал прав вице-мэра и главреда, между прочим, подать в суд на нарушение их гражданских прав со стороны и т.д.

Дантик? Или есть продолжние истории? О неправовом государстве в целом, та сазать?

Dantik
05-15-2009, 02:04 PM
Меня лично вообще ничего не колбасит. Я ничтоже сумняшеся попытался обьяснить Алексу (да и тебе вроде тоже, мы даже вдвоем с бдамсом пытались) - что даже в зачаточной формулировке этот закон никакого отношения к запрету на критику или высказывание альтернативных точек зрения на историю не имеет. Впрочем, вполне безуспешно.

Это вероятно потому что ты с бдамсом досконально изучили этот законопроэкт и готовы дать соответствующие объяснения и заверения. Понятно, чо там непонятного.

Птиц
05-15-2009, 02:05 PM
аргумент в тему (если кто-то её ещё помнит) - о новом законе.

абсолютно не в тему. да и не аргумент вообще - ты можешь себе представить, что было бы, если бы в каком-то крупном американском городе центральная газета написала что-либо оскорбительное для евреев?

Dantik
05-15-2009, 02:06 PM
При чем конкретные ветераны, очевидно, - живые люди. И никто не лишал прав вице-мэра и главреда, между прочим, подать в суд на нарушение их гражданских прав со стороны и т.д.

Дантик? Или есть продолжние истории? О неправовом государстве в целом, та сазать?

В Гаагский?

"Вся история страны - история болезни"

EmPrEsS
05-15-2009, 02:08 PM
- Сидоров, не нравится мне, что ты к моей жене шастаешь.
- Вас, Петровых, не поймёшь. Она говорит - нравиться, ты не нравиться ...

(С)

Вас Справочник - тоже - не поймёшь.

Вы кого этой цитатой поддерживаете - "наших" или "ваших", тьхуты, ой - "ненаших"?

:grum:

EmPrEsS
05-15-2009, 02:08 PM
- Сидоров, не нравится мне, что ты к моей жене шастаешь.
- Вас, Петровых, не поймёшь. Она говорит - нравиться, ты не нравиться ...

(С)

Вас Справочник - тоже - не поймёшь.

Вы кого этой цитатой поддерживаете - "наших" или "ваших", ой, тьхуты - "ненаших"?

:grum:

crazy-mike
05-15-2009, 02:09 PM
Да, вот она...израильская военщина...что вытворяет. Зверства. В то время когда доблесные сыны Хезболлы и Хамаса с ружьём в руках защищают мирный сон своих соплеменников.
С гранатомётами в руках ....(довольно эффективными против вертолётов неожиданно оказались). Не помню точно - были ли они российского производства. Хотя вот PLO продали даже парочку российских вертолётов (как бы пассажирских - но они позиционируются как "многоцелевые").

Dantik
05-15-2009, 02:09 PM
абсолютно не в тему. да и не аргумент вообще - ты можешь себе представить, что было бы, если бы в каком-то крупном американском городе центральная газета написала что-либо оскорбительное для евреев?

Оп-паньки, уже и не в тему и даже не аргумент. Ну, ладно.
Основываясь на архивных данных? Ну и что бы было?

Птиц
05-15-2009, 02:11 PM
Ну и что бы было?

Хотел написать "подумай" - но решил, что не стОит.

Dantik
05-15-2009, 02:13 PM
Всё не читала, но детали вижу. Ещё примеры? (п.п.с. дату увидела еще раз - посвежее чё-нить?)
Ну, чтобы это ... соответствовать именно контексту, что "у них", то есть "у вас" - по Алексу можно, а у нас нельзя.

п.с. Перед сабмитом поста прочитала всё, чтобы не быть голословной уж и подтвердить свою способность выхватывать суть, без лишних деталей, в которой редко сомневаюсь. Не важно, что до других та же суть доходит много позже, но важно, то что я помню ту суть, а другие напрочь забывают и встречая тот же "материал" начинают снова сказку про белого бычка или вопросом на вопрос "аргументировать". :34:

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."
:kos:

EmPrEsS
05-15-2009, 02:13 PM
Однако, не будем сбрасывать со счетов Южный Урал... :rolleyes:

Спасибо, за оказанное доверие...:grum:

Или вы опять - про сырье намекаете и "вам" (или как там у Смешно - Америке-там бог же чё-то велел п.с. тьху - дал право) есть к чему стремиться?

:chebur:

Dantik
05-15-2009, 02:16 PM
Хотел написать "подумай" - но решил, что не стОит.

Докатились... У Птицы тоже фонтан аргументов иссяк. Ему уже написать нечего. Теряем лучших людей... :rolleyes:

EmPrEsS
05-15-2009, 02:16 PM
Ась?


Достойный ответ, ничего не скажешь.

Как-то там... не кого-то там... "...но мужа"

Akela
05-15-2009, 02:16 PM
Хотел написать "подумай" - но решил, что не стОит.

Выдохся... :rofl: