View Full Version : Россия вводит госконтроль над собственным прошлым
crazy-mike
05-13-2009, 11:25 AM
Проблемы Запада именно в этом.
http://www.bbc.co.uk/radio3/freethinking/2007/assets/content/playback/cartoons/think-tank.jpg
bdams
05-13-2009, 11:25 AM
Опять, публикация такой истории это часть воспитания. Везде найдутся всякие вандалисты, но у нас это не умалкивают, не прячут в архивах. Все на публику, все напоказ, чтоб знали что нельзя делать.
Дык и у нас все на публику, все напоказ. Иначе Вы ничего и не знали-бы из современного. Нет?
Так это, кстати, возвращает ко вчерашнему моему вопросу:
1.появилось законодательство против реабилитации фашизма.
2.есть текст, сравнивающий издевательства над солдатом Р.Рудаковым в "армии" и его гибель с мемуарами бывшего зека нацистского концлагеря, выжившего, так что сравнение не в пользу "армии".
3. Подлежит ли автор текста наказанию за "обеление нацизма"?
По вашему выходит– подлежит. Потому что, я, когда говорю НКВД/МГБ–твари и нацисты–твари, то как бы поднимаю нацистов на уровень гебистов, и их обеляю, не так ли?
да-да сравнения - "в пользу нацистского концлагеря "
плин
bdams
05-13-2009, 11:28 AM
. К тому же есть данные, что из всех основных
воюющих сторон во Второй Мировой Войне у германских войск был самый
низкий показатель изнасилований и грабежей.
© День национального позора, или Кто победил во Второй мировой войне (http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm)
А вот и главное из-за чего сыр бор. Наконец-то произнесли.
Пишите уж миротворцы пришли в СССР освободить народ, а он убогий не понял.
crazy-mike
05-13-2009, 11:28 AM
Дык и у нас все на публику, все напоказ. Иначе Вы ничего и не знали-бы из современного. Нет?
в "рыночной экономике" напоказ выставляется в основном глупость графоманов-разоблачителей. Она очень хорошо продаётся. И её можно писать очень быстро (и сдавать в набор). :grum:
In2HiDef
05-13-2009, 11:29 AM
Дык и у нас все на публику, все напоказ. Иначе Вы ничего и не знали-бы из современного. Нет?
Ну, не гребанись вертолет, мы бы не узнали, что высшие чиновники Природнадзора охотятся на исчезающих животных пулеметом с воздуха.
Dantik
05-13-2009, 11:29 AM
А у тебя? Мироед раскулаченный? По кустам с обрезом прятался? :rolleyes:
Епте, такие люди и без охраны. Никак мимо такой темы пролететь не смог?
In2HiDef
05-13-2009, 11:29 AM
да-да сравнения - "в пользу нацистского концлагеря "
плин
Читали? Или вас ужасает самый факт, что может быть так плохо?
справочник
05-13-2009, 11:29 AM
А вот и главное из-за чего сыр бор. Наконец-то произнесли.
Пишите уж миротворцы пришли в СССР освободить народ, а он убогий не понял.
К автору, дебил. Это цитата.
Dantik
05-13-2009, 11:30 AM
Ну, не гребанись вертолет, мы бы не узнали, что высшие чиновники Природнадзора охотятся на исчезающих животных пулеметом с воздуха.
:rofl: Это где такое?
bdams
05-13-2009, 11:30 AM
Так это, кстати, возвращает ко вчерашнему моему вопросу:
1.появилось законодательство против реабилитации фашизма.
2.есть текст, сравнивающий издевательства над солдатом Р.Рудаковым в "армии" и его гибель с мемуарами бывшего зека нацистского концлагеря, выжившего, так что сравнение не в пользу "армии".
3. Подлежит ли автор текста наказанию за "обеление нацизма"?
По вашему выходит– подлежит. Потому что, я, когда говорю НКВД/МГБ–твари и нацисты–твари, то как бы поднимаю нацистов на уровень гебистов, и их обеляю, не так ли?
Вы - ж элементарно передергиваете.
Небыло задач у НКВД уничтожать по расовому признаку. Вот и все.
Политика нацисткого государства была на уничтожение народов. В СССРе таких задач не ставили.
crazy-mike
05-13-2009, 11:31 AM
А вот и главное из-за чего сыр бор. Наконец-то произнесли.
Пишите уж миротворцы пришли в СССР освободить народ, а он убогий не понял.
Они считали "по вермахту" - а не по ейнзацгруппам СС. Кроме того они сознательно пропустили случаи , когда вермахт "ассистировал". В результате Эриха Майнштейна англичане судили всего лишь за расстрел 40 пленных во Франции.
:grum:
Кроме того - абвер так и не признали преступной организацией. А батальон "Нахтигаль" входил в состав абвера (диверсионно-разведывательный - формально, террористический - по существу. ).
Доктрина тотального шпионажа (вместе с терроризмом и диверсиями) - так и не была осуждена. И адмирал Канарис считается почти "героем-антифашистом" (хотя если бы его не убили в концлагере - то его было бы за что вешать после Нюрнберга).
bdams
05-13-2009, 11:31 AM
К автору, дебил. Это цитата.
Что-то ты меня дегенерат достал уже своим хамством.
EmPrEsS
05-13-2009, 11:31 AM
Как пишет фронтовик
Солженицын, "три недели уже война шла в Германии, и все мы хорошо знали:
Да, фамилия у автора (у писателя) звучная, однако.
Про миллионы... Звучит, да... Очень.
Только верится с трудом.
bdams
05-13-2009, 11:32 AM
Ну, не гребанись вертолет, мы бы не узнали, что высшие чиновники Природнадзора охотятся на исчезающих животных пулеметом с воздуха.
Так при цензуре и про вертолет не узнали-бы. Как же этого не понять?
In2HiDef
05-13-2009, 11:32 AM
:rofl: Это где такое?
На Алтае: http://www.vremya.ru/2009/76/46/228495.html
есть данные, что из всех основных
воюющих сторон во Второй Мировой Войне у германских войск был самый
низкий показатель изнасилований и грабежей.
аттас. вот бы на данные поглядеть. прям кто-то по фронтам ездил и вел статистику изнасилований и грабежей. бред сумасшедшего.
bdams
05-13-2009, 11:33 AM
Они считали "по вермахту" - а не по ейнзацгруппам СС. Кроме того они сознательно пропустили случаи , когда вермахт "ассистировал". В результате Эриха Майнштейна англичане судили всего лишь за расстрел 40 пленных во Франции.
:grum:
Думаю на оккупированных территориях в этом разбирались превосходно.
In2HiDef
05-13-2009, 11:34 AM
Вы - ж элементарно передергиваете.
Небыло задач у НКВД уничтожать по расовому признаку. Вот и все.
Политика нацисткого государства была на уничтожение народов. В СССРе таких задач не ставили.
Стало быть, вина нацистов–исключительно в расовом признаке. А НКВД уничтожало миллионы людей по другому признаку, оно белое и пушистое.
... Только верится с трудом.
Почему? Я вполне допускаю, что это правда. Вопрос только в том, что подтвердить это уже никто не сможет, да и не захочет.
аттас. вот бы на данные поглядеть. прям кто-то по фронтам ездил и вел статистику изнасилований и грабежей.
бред сумасшедшегоДействительно зачем постишь, если сам понимаешь, что кроме бреда ты все равно ничего не родишь?
EmPrEsS
05-13-2009, 11:34 AM
Епте, такие люди и без охраны. Никак мимо такой темы пролететь не смог?
Ну, вас же занесло... На крыльях ветра... (нехорошего? :grum: )
bdams
05-13-2009, 11:35 AM
Стало быть, вина нацистов–исключительно в расовом признаке. А НКВД уничтожало миллионы людей по другому признаку, оно белое и пушистое.
НКВД не белое и далеко не пушистое. Только не надо равнять всех под одну гребенку.
смешно
05-13-2009, 11:36 AM
аттас. вот бы на данные поглядеть. прям кто-то по фронтам ездил и вел статистику изнасилований и грабежей. бред сумасшедшего.
Ну наконец-то! наши люди появились. :v:
НКВД не белое и далеко не пушистое. Только не надо равнять всех под одну гребенку.Типа одни подписывали, другие на курок нажимали, а третие с трупов сапоги стягивали?
crazy-mike
05-13-2009, 11:37 AM
Думаю на оккупированных территориях в этом разбирались превосходно.
Но подсчёты велись в уютных кабинетах после войны...Они были элементом "сговора". Надо же ведь было защитить Европу от "мирового коммунизма"? :grum: А американским и английским солдатам хотелось домой. Пришлось припахать немецких на "договорных началах". :grum:
Slippery When Wet
05-13-2009, 11:37 AM
:rofl: Это где такое?
Так месяца два назад в русскоязычном сегменте был резонанс (http://radulova.livejournal.com/1328490.html).
Типа как в случае с "быдлом"...;-)
In2HiDef
05-13-2009, 11:37 AM
Так при цензуре и про вертолет не узнали-бы. Как же этого не понять?
Знаем, жили при советской власти! Атомными зарядами на Урале каналы пытались строить– и никто не знал. Сибирскую язву в Челябинске в порядке эксперимента распространили– все молчали.
Ну наконец-то! наши люди появились. :v:В дурдоме день открытых дверей.
Почему? Я вполне допускаю, что это правда.
Почему-то меня это не удивляет :rolleyes:
crazy-mike
05-13-2009, 11:38 AM
Типа одни подписывали, другие на курок нажимали, а третие с трупов сапоги стягивали?
Кстати - "разумное разделение труда".
:vacation:
bdams
05-13-2009, 11:38 AM
Типа одни подписывали, другие на курок нажимали, а третие с трупов сапоги стягивали?
Типа в НКВД было много подразделений которые реальную помощ Победе принесли.
Dantik
05-13-2009, 11:38 AM
Вы - ж элементарно передергиваете.
Небыло задач у НКВД уничтожать по расовому признаку. Вот и все.
Политика нацисткого государства была на уничтожение народов. В СССРе таких задач не ставили.
Это точно, В СССР не дискриминировали. Уничтожали всех подряд. Хотя наверное всё-таки интеллигенции чуть больше досталось. И хотя задач на уничтожение народов не ставили, исправно уничтожали один народ - СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ. "Вот и все".
In2HiDef
05-13-2009, 11:39 AM
НКВД не белое и далеко не пушистое. Только не надо равнять всех под одну гребенку.
О какой гребенке речь? В Нюрнберге была виселица. Вы может оговорились? Гребенка–стенка, рифма.
Типа в НКВД было много подразделений которые реальную помощ Победе принесли.Ну да, как настоящие комсомольцы: сначала сами себе создаем трудности(расстрелять всех, кто в шляпе), а потом их героически преодолеваем(солдат без патронов гнать пулеметами на танки) ...
bdams
05-13-2009, 11:41 AM
О какой гребенке речь? В Нюрнберге была виселица. Вы может оговорились? Гребенка–стенка, рифма.
Нюрнберг для СС. Может Вы ослышались?
In2HiDef
05-13-2009, 11:41 AM
Типа в НКВД было много подразделений которые реальную помощ Победе принесли.
Говорят, доктор Менгеле написал что–то важное в учебнике анатомии.
Dantik
05-13-2009, 11:42 AM
На Алтае: http://www.vremya.ru/2009/76/46/228495.html
Спасибо
EmPrEsS
05-13-2009, 11:42 AM
Почему? Я вполне допускаю, что это правда. Вопрос только в том, что подтвердить это уже никто не сможет, да и не захочет.
Действительно зачем постишь, если сам понимаешь, что кроме бреда ты все равно ничего не родишь?
Допустимо... Но про миллионы женщин явно преувеличено (в смысле фантазии)... Солженицын писал же про "мы"... Не верю... Это получается вся армия занималась... Однако, Солженицын мог писать только про себя и про своё ближайшее окружение как очевидец, я так полагаю. Не, не стыкуется...
Иначе, чё он так долго за пределами родины жил? Ждал когда срок давности пройдёт, боялся, что сгребут "ни за что" - просто заодно? Он же только документировал, получается? А чё - не донёс тогда...
И это ж надо как быстро можно до двух миллионов сосчитать... и пофамильно назвать? Или всю оставшуюся жизнь подсчитывал?
В Нюрнберге была виселица.
Для предателей-перебежчиков, трусов и слюнтяев виселица была в каждом освобожденном городе.
Говорят, доктор Менгеле написал что–то важное в учебнике анатомии.А если бы Королева вовремя не посадили, то и Гагарин был бы не первый.
Допустимо... Но про миллионы женщин явно преувеличено (в смысле фантазии)... Вам сколько лет, извините?
In2HiDef
05-13-2009, 11:44 AM
Солженицын ... чё он так долго за пределами родины жил? Ждал когда срок давности пройдёт, боялся, что сгребут "ни за что" - просто заодно? Он же только документировал, получается? А чё - не донёс тогда...
Aaaaaaaaaaa! Я под столом. Кубок за лучший йумор ушел к барышне с Урала.
bdams
05-13-2009, 11:44 AM
Говорят, доктор Менгеле написал что–то важное в учебнике анатомии.
Дурачка не включайте. НКВД реально боролось с диверсантами, шпионами, паникерами. Совершало диверсионные акты на территории противника и много другое.
Nabludatel'
05-13-2009, 11:46 AM
Напоминаю: ведём себя прилично, желательно без "идиотов", "имбецилов" и "дебилов....
In2HiDef
05-13-2009, 11:46 AM
Дурачка не включайте. НКВД реально боролось с диверсантами, шпионами, паникерами.
Нет, все таки кубок лучшего йумора у бдамса.
Совершало диверсионные акты на территории противника и много другое.
на территории противника изредка, в основном на своей диверсии и многое другое.
EmPrEsS
05-13-2009, 11:48 AM
В дурдоме день открытых дверей.
А вы швейцаром тут подрабатываете... (?) :grum:
bdams
05-13-2009, 11:48 AM
Это точно, В СССР не дискриминировали. Уничтожали всех подряд. Хотя наверное всё-таки интеллигенции чуть больше досталось. И хотя задач на уничтожение народов не ставили, исправно уничтожали один народ - СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ. "Вот и все".
В СССРе был ужасный, диктаторский режим, но он однозначно отличался от фашисткого и ставить на одну доску невозможно.
bdams
05-13-2009, 11:49 AM
Нет, все таки кубок лучшего йумора у бдамса.
на территории противника изредка, в основном на своей диверсии и многое другое.
Факты приведите, или как всегда бла-бла?
Дурачка не включайте. НКВД реально боролось с диверсантами, шпионами, паникерами. Совершало диверсионные акты на территории противника и много другое.
Может им еще всем ордена с закруткой на спине дать за то, что они свою работу делали?
EmPrEsS
05-13-2009, 11:50 AM
Вам сколько лет, извините?
Многа.
Dantik
05-13-2009, 11:51 AM
Для предателей-перебежчиков, трусов и слюнтяев виселица была в каждом освобожденном городе.
Прально, а для собственных солдат, вернувшихся из плена - барак на Колыме. В лучшем случае.
bdams
05-13-2009, 11:51 AM
Нет, все таки кубок лучшего йумора у бдамса.
Вы тут призы раздаете?:grum:
Очередное звание мне не присвоите?:wink1:
Факты приведите, или как всегда бла-бла?
та ты шо.
тут же с тобой в полном составе спорит кафедра военной истории БГУ (Брайтонского государственного университета).
без мазы...
wlass
05-13-2009, 11:51 AM
Доступны , разумеется, для журналистов, для общественности не знаю, по предварительной договоренности? Гебня кусает локти, что в ельцинские времена открыла доступ к свидетельствам преступлений.
Для журналистов, стало быть открыты? Ты представь себе картину - журналисты, оказывается, все знают, но от общественности скрывают... Типа у них задача такая - не оповещать общественность о том , что они узнали, а строго хранить секреты.
Ей-богу, ну смешно же. Вещают - вот, мы знаем, в архивах есть... Но не скажут...
Похоже на одного деятеля, который тряс чемоданом, крича "компромат у меня, компромат!". Но никому этот чемодан не открыл.
В СССРе был ужасный, диктаторский режим, но он однозначно отличался от фашисткого и ставить на одну доску невозможно.А чем он отличался, если звезду на флагах заменить на свастику или наоборот?
Тем, что фашисты уничтожали евреев, а НКВД всех кто "в очках и шляпе"?
Dantik
05-13-2009, 11:51 AM
Дурачка не включайте. НКВД реально боролось с диверсантами, шпионами, паникерами. Совершало диверсионные акты на территории противника и много другое.
"Факты приведите, или как всегда бла-бла?"
EmPrEsS
05-13-2009, 11:52 AM
Aaaaaaaaaaa! Я под столом. Кубок за лучший йумор ушел к барышне с Урала.
Себе можете забрать.
Сидеть за границей и п...сдеть как нам обустроить Россию... :grum: ...это большой героизм, удостоенный Нобелевской премией. :34:
In2HiDef
05-13-2009, 11:52 AM
В СССРе был ужасный, диктаторский режим, но он однозначно отличался от фашисткого и ставить на одну доску невозможно.
По определению, фашизм есть политическая идеология, в основе которой стоит насильственное подавление оппонента. Т.о., СССР был в точности фашистским государством.
Факты приведите, или как всегда бла-бла?
Поедь на Беломорканал с лопатой, или на Соловки, поройся. Факты попрут из земли, с дырками от пуль в висках и затылках.
bdams
05-13-2009, 11:54 AM
Прально, а для собственных солдат, вернувшихся из плена - барак на Колыме. В лучшем случае.
У меня в детстве сосед был, ветеран, в Бухенвальде был. Так вот он рассказывал, что проверили в течении трех месяцев и комиссовали.
Вот так.
Прально, а для собственных солдат, вернувшихся из плена - барак на Колыме. В лучшем случае.
угу - особенно для тех, которые за пайку в батальоны всякие вступали, и дивизии типо Галичина. вот и ты бы вступил, если в той ситуации оказался.
Сидеть за границей и п...сдеть как нам обустроить Россию... :grum: ...это большой героизм, удостоенный Нобелевской премией.Да пока еще неизвестно, что лучше: "обустраивать" Россию или пусть остается "с самоваром и в лаптях".
EmPrEsS
05-13-2009, 11:54 AM
Напоминаю: ведём себя прилично, желательно без "идиотов", "имбецилов" и "дебилов....
А "поток сознания" можно?
In2HiDef
05-13-2009, 11:55 AM
Себе можете забрать.
Сидеть за границей и п...сдеть как нам обустроить Россию... :grum: ...это большой героизм, удостоенный Нобелевской премией. :34:
Не хотите читать форум–не читайте. Хотите сидеть в гэ–сидите.
А "поток сознания" можно?Вашего уже достаточно. Я Вас кстати спрашивал, Вам сколько лет?
Поедь на Беломорканал с лопатой, или на Соловки, поройся. Факты попрут из земли, с дырками от пуль в висках и затылках.
Отмазался, типо. Историк, нах.
ЭТО Я
05-13-2009, 11:57 AM
Вы - ж элементарно передергиваете.
Небыло задач у НКВД уничтожать по расовому признаку. Вот и все.
Политика нацисткого государства была на уничтожение народов. В СССРе таких задач не ставили.
Действительно, национал-социалисты истребляли по расовому признаку, а интернационал-социалисты - по классовому. В чём существенность этого различия?
In2HiDef
05-13-2009, 11:57 AM
У меня в детстве сосед был, ветеран, в Бухенвальде был. Так вот он рассказывал, что проверили в течении трех месяцев и комиссовали.
Вот так.
Мне опять ставить ссылку о том, как солдат вышел в 1940г из финского окружения, и где он был до 1958г?
EmPrEsS
05-13-2009, 11:57 AM
Для журналистов, стало быть открыты? Ты представь себе картину - журналисты, оказывается, все знают, но от общественности скрывают... Типа у них задача такая - не оповещать общественность о том , что они узнали, а строго хранить секреты.
Ей-богу, ну смешно же. Вещают - вот, мы знаем, в архивах есть... Но не скажут...
Похоже на одного деятеля, который тряс чемоданом, крича "компромат у меня, компромат!". Но никому этот чемодан не открыл.
Там что-то про одиннадцать чемоданов было...
bdams
05-13-2009, 11:58 AM
"Факты приведите, или как всегда бла-бла?"
Купите, почитайте
В немецком тылу. Диверсанты НКВД в годы войны
Книга военного историка, члена союза писателей России Алексея Юрьева посвящена разведывательно-диверсионной работе советских спецслужб в тылу немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. В основе повествования лежат документальные факты, в большинстве своем до сих пор малоизвестные широкому кругу читателей. В увлекательной форме, живым языком автор рассказывает о непосредственных участниках событий тех лет, об их боевой деятельности. Герои всех четырех очерков, составивших книгу, заставляют восхищаться безграничным мужеством, стойкостью и отвагой наших соотечественников - советских разведчиков и партизан, достойно прошедших через суровые испытания войны и отдавших жизнь за свободу Родины.
http://www.lelivre.ru/index.php?id=164436
Действительно, национал-социалисты истребляли по расовому признаку, а интернационал-социалисты - по классовому. В чём существенность этого различия?Весь мир не видит различий, а советские считают, что своих "мочить" более гуманно, чем чужих. :grum:
bdams
05-13-2009, 11:59 AM
Мне опять ставить ссылку о том, как солдат вышел в 1940г из финского окружения, и где он был до 1958г?
1-1
ЭТО Я
05-13-2009, 11:59 AM
У меня в детстве сосед был, ветеран, в Бухенвальде был. Так вот он рассказывал, что проверили в течении трех месяцев и комиссовали.
Вот так.
Повезло.
EmPrEsS
05-13-2009, 12:02 PM
По определению, фашизм есть политическая идеология, в основе которой стоит насильственное подавление оппонента. Т.о., СССР был в точности фашистским государством.
Поедь на Беломорканал с лопатой, или на Соловки, поройся. Факты попрут из земли, с дырками от пуль в висках и затылках.
Недавно смотрела фильм про Вьетнам... Какие там дети рождаются в третьем поколении после облагораживания вьетнамской почвы американскими самолетами.
In2HiDef
05-13-2009, 12:02 PM
Купите, почитайте
http://www.lelivre.ru/index.php?id=164436
Вот тоже неплохая книжка
http://www.memorial.krsk.ru/Articles/XKP/2/05.htm
Согласно разделу «Производство арестов и обысков»:
«4) Аресту подлежат жены, состоящие в юридическом или фактическом браке с осужденным в момент ареста. Аресту подлежат также и жены, хотя и состоявшие с осужденным к моменту его ареста в разводе, но:
а) причастные к контрреволюционной деятельности осужденного;
б) укрывавшие осужденного;
в) знавшие о контрреволюционной деятельности осужденного, но не сообщившие об этом соответствующим органам власти.
5) Аресту не подлежат:
б) жены осужденных, разоблачившие своих мужей и сообщившие о них органам власти сведения, послужившие основанием к разработке и аресту мужей.
7) Все имущество, лично принадлежащее арестованным (за исключением необходимых вещей, верхнего и нижнего платья, обуви и постельных принадлежностей, которые арестованные берут с собой), конфискуется. Квартиры арестованных опечатываются.
8) После производства ареста и обыска арестованные жены осужденных конвоируются в тюрьму. Одновременно, порядком, указанным ниже, вывозятся и дети».
Далее приказывается:
«11) Особое совещание рассматривает (Особое совещание при народном комиссаре внутренних дел СССР было создано постановлением ЦИК и СНК СССР от 05.11.34 г.) дела на жен осужденных изменников Родины и тех их детей старше 15-летнего возраста, которые являются социально-опасными и способными к совершению антисоветских действий.
12) Жены осужденных изменников Родины подлежат заключению в лагеря на сроки, в зависимости от степени социальной опасности, не менее как на 5-8 лет.
13) Социально опасные дети осужденных, в зависимости от их возраста, степени опасности и возможности исправления, подлежат заключению в лагеря или исправительно-трудовые колонии НКВД, или водворению в детские дома особого режима Наркомпросов республик».
Безапелляционен и порядок приведения приговоров в исполнение:
«16) Осужденных Особым совещанием жен изменников Родины направлять для отбытия наказания в специальное отделение Темниковского исправительно-трудового лагеря по персональным нарядам ГУЛАГа НКВД СССР.
17) Осужденные жены изменников Родины, не подвергнутые аресту в силу болезни и наличия на руках больных детей, по выздоровлению арестовываются и направляются в лагерь. Жены изменников Родины, имеющие грудных детей, после вынесения приговора немедленно подвергаются аресту и без завоза в тюрьму направляются непосредственно в лагерь. Так же поступать и с осужденными женами, имеющими преклонный возраст.
18 ) Осужденные социально опасные дети направляются в лагеря, исправительно-трудовые колонии НКВД...»
Недавно смотрела фильм про Вьетнам... Какие там дети рождаются во втором поколении после облагораживания вьетнамской почвы американскими самолетами.Ну наконец-то! А я уж, грешным делом подумал, что про Америку так никто и не впомнит в этом топике.
EmPrEsS
05-13-2009, 12:04 PM
Да пока еще неизвестно, что лучше: "обустраивать" Россию или пусть остается "с самоваром и в лаптях".
А вы со своим самоваром, как всегда... ага... Нет, так в гости не ездют... :34:
Ну наконец-то! А я уж, грешным делом подумал, что про Америку так никто и не впомнит в этом топике.
Дык, как не вспомнить-то. На чье бабло Гитлер руду закупал у шведов.
EmPrEsS
05-13-2009, 12:05 PM
Вашего уже достаточно. Я Вас кстати спрашивал, Вам сколько лет?
С первого раза не уловили. Уточняю - больше чем вам, успокойтесь уже.
Жены осужденных изменников Родины подлежат заключению в лагеря на сроки, в зависимости от степени социальной опасности, не менее как на 5-8 лет.А моей бабке повезло. К ней НКВД-шник пришел, когда деда забрали ... трое детей ... не знаю, что там было, но ее не забрали. Тоже повезло.
С первого раза не уловили. Уточняю - больше чем вам, успокойтесь уже.Доченька, когда вы еще не родились, уже все ветераны умерли, кто еще мог бы вам правду расказать о войне и прочем. Так что вытрите сопельки и идите уже спатки.
справочник
05-13-2009, 12:06 PM
Вы - ж элементарно передергиваете.
Небыло задач у НКВД уничтожать по расовому признаку.
Это вы передёргиваете.
В СССР были массовые депортации калмыков, ингушей, чеченцев, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, ногайцев, турок-месхетинцев, понтийских греков, не упоминая немцев, поляков, финов и прочих шведов.
До 30% депортированных погибали.
А моей бабке повезло. К ней НКВД-шник пришел, когда деда забрали ... трое детей ... не знаю, что там было, но ее не забрали. Тоже повезло.
сталбыть, не угадал я. краснопузые они у тебя были...
Это вы передёргиваете.
В СССР были массовые депортации калмыков, ингушей, чеченцев, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, ногайцев, турок-месхетинцев, понтийских греков, не упоминая немцев, поляков, финов и прочих шведов.
До 30% депортированных погибали.Кстати, да. Чем не геноцид?
In2HiDef
05-13-2009, 12:09 PM
Недавно смотрела фильм про Вьетнам... Какие там дети рождаются в третьем поколении после облагораживания вьетнамской почвы американскими самолетами.
Вы в курсе вообще, что ракетное топливо вызывает лейкемию в микроскопических дозах даже? А сколько ракет поставил СССР во Вьетнам?
EmPrEsS
05-13-2009, 12:10 PM
Ну наконец-то! А я уж, грешным делом подумал, что про Америку так никто и не впомнит в этом топике.
Нет, ну форум то не исключает некоторого разнообразия. А то прям опоносились уже донЕльзя...
Хлорочки или напалмику - пора уже... добавить... ну чтобы дух сменился...
Чем не геноцид?
Ну, скажем, тем, что выселение этнических групп страны, лидеры которых выразили готовность активно участвовать в обьявленном, продекларированном геноциде титульной нации, геноцидом может называть только умалишенный :rolleyes:
справочник
05-13-2009, 12:15 PM
По дороге на Берлин
Вьется серый пух перин...
В путь-дорогу чайник с кружкой
Да ведерко про запас,
Да перинку, да подушку, -
Немцу в тягость, нам как раз...
- Ни к чему. Куда родные?
А ребята - нужды нет -
Волокут часы стенные
И ведут велосипед.
© Твардовский. Василий Тёркин
По дороге на Берлин
Вьется серый пух перин...
В путь-дорогу чайник с кружкой
Да ведерко про запас,
Да перинку, да подушку, -
Немцу в тягость, нам как раз...
- Ни к чему. Куда родные?
А ребята - нужды нет -
Волокут часы стенные
И ведут велосипед.
© Твардовский. Василий Тёркин
Ты еще "Теркина на том свете" процитируй. Тоже забавные тексты. :)
да, забавно - вывезти из захваченной страны весь ее золотой запас, 400 миллионов рейхсмарок золотом - и потом долго тыкать союзничкам пальчиком в "трофейные" часы и велосипеды... :rolleyes:
Sixteen
05-13-2009, 12:19 PM
Люди вы все офигели.
В советском прошлом все было просто распрекрасно.
Гулаг придумал злой отщепенец Солженицын. Гулага не было.
Красного террора тоже не было, его тоже придумал какой-то мерзкий
отщепенец. Не было и ниаких голодов и моров. Это придумал Черчиль
с целью очернить нашу великую Родину СССР.
Дедушка Ленин был великий и добрый. А дедушка Сталин был еще величее и добрее. И победил злого фашиста и буржуина Гитлера. С помощью великого дедушки Жукова. Дедушка Жуков был гениален. Все остальные генералы и маршалы были дураки и во всем слушались дедушку Жукова. Даже великий Дедушка Сталин во всем слушался Дедушку Жукова. И Дедушка Жуков вовсе не привез после Великой Победы в Москву два эшелона с экспроприированым немецким добром, это злопыхатели придумали, которые хотели очернить дедушку Жукова. Это все злой Берия слухи распустил.
И не было никаких заградотрядов и штрафбатов, это все придумал Володарский,
атщепенец подлый. Некоторые даже говорят что не было 28-ми Панфиловцев и Политрука Кулачкова. Да как же их могло не быть если мне про них в первом классе рассказывала учительница. Нет, это все глупые очернители гонят.
Не надо им верить!
In2HiDef
05-13-2009, 12:19 PM
И ведут велосипед.
Ну смотри, как будто Грузия в прошлом году!
Ну, скажем, тем, что выселение этнических групп страны, лидеры которых выразили готовность активно участвовать в обьявленном, продекларированном геноциде титульной нации, геноцидом может называть только умалишенный :rolleyes:У-у-у, как у тебя все запущено ...
справочник
05-13-2009, 12:21 PM
Ты еще "Теркина на том свете" процитируй. Тоже забавные тексты. :)
Зачем Тёркина? Протоколы допросов есть.
Ко мне была прислана от Жукова корона, принадлежавшая по всем признакам супруге немецкого кайзера. С этой короны было снято золото для отделки стэка, который Жуков хотел преподнести своей дочери в день ее рождения.
© Генерал-майор А.М. Сиднев.
Показания на допросе 6 февраля 1948 года.
У-у-у, как у тебя все запущено ...
а-ца-ца! а возразить-то - и нечем... :rolleyes:
Люди вы все офигели.
В советском прошлом все было просто распрекрасно.
Гулаг придумал злой отщепенец Солженицын. Гулага не было.
Красного террора тоже не было, его тоже придумал какой-то мерзкий
отщепенец. Не было и ниаких голодов и моров. Это придумал Черчиль
с целью очернить нашу великую Родину СССР.
Дедушка Ленин был великий и добрый. А дедушка Сталин был еще величее и добрее. И победил злого фашиста и буржуина Гитлера. С помощью великого дедушки Жукова. Дедушка Жуков был гениален. Все остальные генералы и маршалы были дураки и во всем слушались дедушку Жукова. Даже великий Дедушка Сталин во всем слушался Дедушку Жукова. И Дедушка Жуков вовсе не привез после Великой Победы в Москву два эшелона с экспроприированым немецким добром, это злопыхатели придумали, которые хотели очернить дедушку Жукова. Это все злой Берия слухи распустил.
И не было никаких заградотрядов и штрафбатов, это все придумал Володарский,
атщепенец подлый. Некоторые даже говорят что не было 28-ми Панфиловцев и Политрука Кулачкова. Да как же их могло не быть если мне про них в первом классе рассказывала учительница. Нет, это все глупые очернители гонят.
Не надо им верить! :grum:
P.S. Кстати, недавно от одного умного американца узнал, что заградотряды существовали еще со времен Наполеона, если не раньше. Так что, советские тут пальму первенства не держат.
а-ца-ца! а возразить-то - и нечем... :rolleyes:Тебе возражать? Это тебе еще заслужить надо. :)
wlass
05-13-2009, 12:26 PM
Вот интересно получается. Когда были живы очевидцы этих "поголовных изнасилований", то эта тема не поднималась. А теперь, когда то поколение в основном уже ушло, вдруг тему подняли. И "факты" , оказывается есть. Где-то там, в архивах...
Когда эти люди были живы, они могли недоуменно вопросить, мол, какие-такие изнасилования? Никто нас не насиловал поголовно. Хотя были такие случаи, и солдатиков расстреливали.... Но не поголовно же.
Теперь можно. Теперь такие недоуменные вопросы не возникнут, некому их уже задавать. Настало время для переписывания истории.
И что интересно, мычащая толпа "стоящих отдельно" тут как тут. Живучи совковые привычки, ох, живучи...
Вот интересно получается. Когда были живы очевидцы этих "поголовных изнасилований", то эта тема не поднималась.Влас, не прикидывайся дурачком. А то скатишься до уровня Птица.
справочник
05-13-2009, 12:30 PM
Хотел сюда запостать, но потом решил вынести в отдельную тему.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54376
ЭТО Я
05-13-2009, 12:31 PM
Ну, скажем, тем, что выселение этнических групп страны, лидеры которых выразили готовность активно участвовать в обьявленном, продекларированном геноциде титульной нации, геноцидом может называть только умалишенный :роллеыес:
Обалдеть!
Мне интересно что соотечесвенники Птица думают по поводу этого высказывания. Это там популярная точка зрения?
Обалдеть!
Мне интересно что соочесвенники Птица думают по поводу этого высказываниыэ. Это там популярная точка зрения?Ты будешь долго смеяться(или плакать), но популярная достаточно.
Sixteen
05-13-2009, 12:34 PM
:грум:
П.С. Кстати, недавно от одного умного американца узнал, что заградотряды существовали еще со времен Наполеона, если не раньше. Так что, советские тут пальму первенства не держат.
Но но, очернитель славного советского прошлого!
У СССР не было никаких заградотрядов. У СССР были резервные спец.войска.
А заградотрядов не было! Вранье и очернительство!
ЭТО Я
05-13-2009, 12:34 PM
Ты будешь долго смеяться(или плакать), но популярная достаточно.
Мне интересно услышать что они скажут (или не скажут).
wlass
05-13-2009, 12:36 PM
Влас, не прикидывайся дурачком. А то скатишься до уровня Птица.
Ну, это довод. Слышал я тут уже и "дебил", и "больной", и т.п. И "не прикидывайся" тоже слышал. Очень, очень хорошие аргументы. Я бы сказал, неотразимые. Из тех благословенных времен...
Мне интересно услышать что они скажут (или не скажут).Сходи на какой-нибудь русский форум и почитай. А тут, таких как Птиц не много. Собутыльников ... простите, единомышленников мало.
Ну, это довод. Слышал я тут уже и "дебил", и "больной", и т.п. И "не прикидывайся" тоже слышал. Очень, очень хорошие аргументы. Я бы сказал, неотразимые. Из тех благословенных времен...Значит я ошибся. Ты тоже из "птицов". :D
Dantik
05-13-2009, 12:37 PM
У меня в детстве сосед был, ветеран, в Бухенвальде был. Так вот он рассказывал, что проверили в течении трех месяцев и комиссовали.
Вот так.
А-аа, ну извини я ж не знал, что у тебя сосед был. Это канешно многое меняет. Всё, вопрос закрыт.
In2HiDef
05-13-2009, 12:38 PM
Вот интересно получается. Когда были живы очевидцы этих "поголовных изнасилований", то эта тема не поднималась. А теперь, когда то поколение в основном уже ушло, вдруг тему подняли. И "факты" , оказывается есть. Где-то там, в архивах...
Не говори, враги дождались, пока сталинские соколы состарятся...
Dantik
05-13-2009, 12:40 PM
Купите, почитайте
http://www.lelivre.ru/index.php?id=164436
Это беллетристика. Где факты? :rolleyes:
EmPrEsS
05-13-2009, 12:40 PM
А моей бабке повезло. К ней НКВД-шник пришел, когда деда забрали ... трое детей ... не знаю, что там было, но ее не забрали. Тоже повезло.
Доченька, когда вы еще не родились, уже все ветераны умерли, кто еще мог бы вам правду расказать о войне и прочем. Так что вытрите сопельки и идите уже спатки.
"Парниша..." :bird:
Feropont
05-13-2009, 12:40 PM
Сходи на какой-нибудь русский форум и почитай. А тут, таких как Птиц не много. Собутыльников ... простите, единомышленников мало.
Значит я ошибся. Ты тоже из "птицов". :D
Птенцы гнезда ПТИЦОВА ?
Sixteen
05-13-2009, 12:41 PM
Не говори, враги дождались, пока сталинские соколы состарятся...
да, оченители лезут изо всех углов!
почуяли слабость! но ничего, путинская гвардия в лице славного Сергея Шойгу найдет управу на отщепенцев! Вот примут закон и всех посадят
за антизаконную деятельность по очернению советской истории. да.
wlass
05-13-2009, 12:41 PM
Хотел сюда запостать, но потом решил вынести в отдельную тему.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54376
Мне особенно понравилось вот это:
"Быдло в принципе не способно представить, что точка зрения,
отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно
абсолютно убеждено, что всякий, кто высказывает такую точку зрения,
делает это потому, что ему платят Враги из числа Ненаших."
На этом форуме есть личности, которые объявляют других "казачками", "лейтенантами", "младшими лейтенантами госбезопасности" и т.п. Личности, видимо, не способны представить, что точка зрения, отличная от ее, личности, собственной точки зрения, может быть искренней и бескорыстной.:popcorn:
EmPrEsS
05-13-2009, 12:42 PM
Кстати, да. Чем не геноцид?
А греков тех понтийских, за что - не подскажете? Понтились много?
wlass
05-13-2009, 12:44 PM
Значит я ошибся. Ты тоже из "птицов". :D
Точно. А еще я лейтенант, казачок и прочая и прочая. Там Справочник интересную тему с цитатой открыл, почитайте.
Sixteen
05-13-2009, 12:44 PM
Мне особенно понравилось вот это:
"Быдло в принципе не способно представить, что точка зрения,
отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно
абсолютно убеждено, что всякий, кто высказывает такую точку зрения,
делает это потому, что ему платят Враги из числа Ненаших."
На этом форуме есть личности, которые объявляют других "казачками", "лейтенантами", "младшими лейтенантами госбезопасности" и т.п. Личности, видимо, не способны представить, что точка зрения, отличная от ее, личности, собственной точки зрения, может быть искренней и бескорыстной.:попцорн:
это точка зрения платного наймита международного сионизьму!
которые мечтают очернить наше великое советское прошлое, но мы им не дадим, не позволим! Ручки коротки у жалкой кучки буржуинов! Все они будут трудиться в трудовух лагерях великой советской России и в поте лица добывать себе право на прощение!
Feropont
05-13-2009, 12:44 PM
да, оченители лезут изо всех углов!
почуяли слабость! но ничего, путинская гвардия в лице славного Сергея Шойгу найдет управу на отщепенцев! Вот примут закон и всех посадят
за антизаконную деятельность по очернению советской истории. да.
Почему очернители?
Я вона какую оду СССРу в соседнем топике приволок.
Читай и наслаждайся :)
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54339
Sixteen
05-13-2009, 12:45 PM
А греков тех понтийских, за что - не подскажете? Понтились много?
Никаких Понтийских Греков не было! Это очернительство и антисоветская пропаганда!
Dantik
05-13-2009, 12:45 PM
угу - особенно для тех, которые за пайку в батальоны всякие вступали, и дивизии типо Галичина. вот и ты бы вступил, если в той ситуации оказался.
Я конкретно написал, как поступали с солдатами и офицерами, попавшими в плен. Или вступавшие в немецкие батальоны и дивизии тоже оказывались в немецком плену?
wlass
05-13-2009, 12:46 PM
Не говори, враги дождались, пока сталинские соколы состарятся...
Что характерно, сталинские соколы не стали бы давать показания. А вот немки, якобы поголовно изнасилованные, тоже состарились и в большинстве уже умерли, и показаний дать уже не могут. Удобно.:leader:
EmPrEsS
05-13-2009, 12:46 PM
Люди вы все офигели.
В советском прошлом все было просто распрекрасно.
Гулаг придумал злой отщепенец Солженицын. Гулага не было.
Красного террора тоже не было, его тоже придумал какой-то мерзкий
отщепенец. Не было и ниаких голодов и моров. Это придумал Черчиль
с целью очернить нашу великую Родину СССР.
Дедушка Ленин был великий и добрый. А дедушка Сталин был еще величее и добрее. И победил злого фашиста и буржуина Гитлера. С помощью великого дедушки Жукова. Дедушка Жуков был гениален. Все остальные генералы и маршалы были дураки и во всем слушались дедушку Жукова. Даже великий Дедушка Сталин во всем слушался Дедушку Жукова. И Дедушка Жуков вовсе не привез после Великой Победы в Москву два эшелона с экспроприированым немецким добром, это злопыхатели придумали, которые хотели очернить дедушку Жукова. Это все злой Берия слухи распустил.
И не было никаких заградотрядов и штрафбатов, это все придумал Володарский,
атщепенец подлый. Некоторые даже говорят что не было 28-ми Панфиловцев и Политрука Кулачкова. Да как же их могло не быть если мне про них в первом классе рассказывала учительница. Нет, это все глупые очернители гонят.
Не надо им верить!
Ну, вот... Чё ж вы так с налёту и весь кайф поломали... желающим "обустроить Россию", они же хотят как лучше... А получается - как всегда.
Feropont
05-13-2009, 12:47 PM
Мне особенно понравилось вот это:
"Быдло в принципе не способно представить, что точка зрения,
отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно
абсолютно убеждено, что всякий, кто высказывает такую точку зрения,
делает это потому, что ему платят Враги из числа Ненаших."
На этом форуме есть личности, которые объявляют других "казачками", "лейтенантами", "младшими лейтенантами госбезопасности" и т.п. Личности, видимо, не способны представить, что точка зрения, отличная от ее, личности, собственной точки зрения, может быть искренней и бескорыстной.:popcorn:
Влас:
Высказывания типа "америкосы тупые и толстые", "русские все алкоголики и быдло"
Точками зрения не являются.
Это я не тебе лично, а так просто.
Sixteen
05-13-2009, 12:47 PM
Почему очернители?
Я вона какую оду СССРу в соседнем топике приволок.
Читай и наслаждайся :)
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=54339
они молодцы, все правильно написали. А вот ты Феропонт, сдается мне что ты очернитель злостный и антисоветчик! "Постебалис" говоришь. Очерняешь замечательный текст!
In2HiDef
05-13-2009, 12:49 PM
да, оченители лезут изо всех углов!
почуяли слабость! но ничего, путинская гвардия в лице славного Сергея Шойгу найдет управу на отщепенцев! Вот примут закон и всех посадят
за антизаконную деятельность по очернению советской истории. да.
Чем ГЛОНАССы запускать, лучше бы издали электронные учебники истории, чтобы по сигналу с Лубянки самые последние исторические данные могли содержать.
Что характерно, сталинские соколы не стали бы давать показания. А вот немки, якобы поголовно изнасилованные, тоже состарились и в большинстве уже умерли, и показаний дать уже не могут. Удобно.:leader:
Думаю, с наступлением зимы, или ваши углеводороды сильно подешевеют, или старые немки окажутся намного здоровее и живее, чем ты надеешься.
Sixteen
05-13-2009, 12:50 PM
Ну, вот... Чё ж вы так с налёту и весь кайф поломали... желающим "обустроить Россию", они же хотят как лучше... А получается - как всегда.
вот такие вот непонятные и неоднозначные фразы как раз и губят нарождающееся патриотическое самосознание! вот ты сидишь со своим
буржуйским никнеймом, и типа подхихикиваешь! А ты честно скажи, ты за нас или ты враг и буржуин! Если ты за нас, то слава тебе и почет, а ежели ты злостный враг, то нет тебе пощады (Ц)
Feropont
05-13-2009, 12:50 PM
они молодцы, все правильно написали. А вот ты Феропонт, сдается мне что ты очернитель злостный и антисоветчик! "Постебалис" говоришь. Очерняешь замечательный текст!
Мало таво.
Мене ещё заявили что абливаю памоями.
А я тебе, по дружбе сикрет аткрою.
Я не тока памоями, я ещё и потом абливаю.
Ну что поделаешь, ну лублу я потных руских бабцоффф.
Извращениц я старый :)
Я конкретно написал, как поступали с солдатами и офицерами, попавшими в плен.
И что? Или за невыполнение приказа им нужно было дать по ордену за доблестную сдачу в плен и по банке сгущенки в доппай? :rolleyes:
EmPrEsS
05-13-2009, 12:51 PM
Вы в курсе вообще, что ракетное топливо вызывает лейкемию в микроскопических дозах даже? А сколько ракет поставил СССР во Вьетнам?
Не, на лейкемию они не жаловались.
Dantik
05-13-2009, 12:52 PM
Ну, вот... Чё ж вы так с налёту и весь кайф поломали... желающим "обустроить Россию", они же хотят как лучше... А получается - как всегда.
Емпресс, мне щас подсказали, что Сюзан Бойл исполнила песТню "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек". Пойди поищи. :kos:
EmPrEsS
05-13-2009, 12:52 PM
Ты будешь долго смеяться(или плакать), но популярная достаточно.
А вы соотечественник??? :grum:
In2HiDef
05-13-2009, 12:52 PM
Не, на лейкемию они не жаловались.
Tакие мощные токсины могут запросто иметь тератогенные последствия у потомства.
Nabludatel'
05-13-2009, 12:55 PM
И что? Или за невыполнение приказа им нужно было дать по ордену за доблестную сдачу в плен и по банке сгущенки в доппай? :роллеыес:
мда....
Dantik
05-13-2009, 12:55 PM
И что? Или за невыполнение приказа им нужно было дать по ордену за доблестную сдачу в плен и по банке сгущенки в доппай? :rolleyes:
Не, ничего. Всё замечательно и лучше быть не может. Мне вот просто интересно - в каких других странах со своими солдатами и офицерами поступали подобным образом.
EmPrEsS
05-13-2009, 12:56 PM
Никаких Понтийских Греков не было! Это очернительство и антисоветская пропаганда!
Ну меня же тоже тогда не было. Любопытствую просто.
Dantik
05-13-2009, 12:57 PM
Tакие мощные токсины могут запросто иметь тератогенные последствия у потомства.
Мне кажется, на Урале тоже токсины. Мощные. :rolleyes:
справочник
05-13-2009, 12:58 PM
Мне кажется, на Урале тоже токсины. Мощные. :rolleyes:
На Южном ...
Мне кажется, на Урале тоже токсины. Мощные. :rolleyes:Ты про генно-модифицированные продукты слыхал? Так вот говорят, что не только продукты ...
EmPrEsS
05-13-2009, 12:59 PM
вот такие вот непонятные и неоднозначные фразы как раз и губят нарождающееся патриотическое самосознание! вот ты сидишь со своим
буржуйским никнеймом, и типа подхихикиваешь! А ты честно скажи, ты за нас или ты враг и буржуин! Если ты за нас, то слава тебе и почет, а ежели ты злостный враг, то нет тебе пощады (Ц)
Я сама по себе. Мне так больше нравится.
:34:
EmPrEsS
05-13-2009, 01:00 PM
Емпресс, мне щас подсказали, что Сюзан Бойл исполнила песТню "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек". Пойди поищи. :kos:
Побежала... Бегу спотыкаюсь...
Мне вот просто интересно - в каких других странах со своими солдатами и офицерами поступали подобным образом.
Для несведущих в истории - к примеру, в Риме. Если легион струсил, побежал или еще как-либо оказался виновен в невыполнении боевой задачи, применялась такая простенькая мера воздействия под названием децимация.
Децима́ция (от лат. decimatio, от decem — «десять») — казнь каждого десятого по жребию, высшая мера дисциплинарных наказаний в римской армии.
Децимация практиковалась с легендарных времён, хотя в целом применялась редко, и при Республике (Плутарх, «Красс», X) и при принципате, но в последний период, в связи с определённой либерализацией взглядов, обычно была рассчитана на центурию или когорту (Tac., Ann., III, 21, когда в 18 г. новый командир Луций Апроний децимировал когорту легиона III Augusta в Нумидии).
Назначалась обычно за потерю знамени, бунт и даже за дезертирство. Самый ранний документированный случай децимации относится к 471 до н. э., когда Рим воевал с вольсками (упомянут Титом Ливием).
При децимации наказываемое подразделение разделялось на десятки, независимо от ранга и срока службы. Каждая десятка бросала жребий, и того, на кого он выпадал, казнили его же девять товарищей, иногда путём забивания камнями или дубинками. Оставшиеся в живых солдаты также наказывались: в их рационе пшеница заменялась ячменём, им запрещалось спать внутри лагеря.
Децимация применялась и в Новое время. Так, эта мера содержалась в русском уголовном законодательстве с 1701 по 1868 годы. В Артикуле 1715 года децимация упоминалась 7 раз. Во время Гражданской войны в России децимации подвергались некоторые части Красной Армии (например, в 1918 году под Свияжском, на Хабаровском фронте 26 декабря 1921 и 5 января 1922). В Финляндии во время гражданской войны в начале 1918 года был случай применения децимации к пленным красногвардейцам финнами, которые расстреляли всех командиров и каждого пятого рядового бойца (этот случай известен под названием «лотерея Хуруслахти», по названию реки, на льду которой была осуществлена казнь).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 1%8F_(%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5)
Kadet
05-13-2009, 01:02 PM
Лучше преувеличить чем уменьшить или вообще отрицать. Для воспитания будущего поколения солдат и офицеров. Есть вещи которые нельзя делать, даже если страшная жажда мести полыхает. Сам помню что чувствовал когда входил в 2002 в палестинские города, когда до этого почти каждый день у нас взрывался ресторан или автобус. Но все равно сдержались, не насиловали, не грабили, не убивали невинных преднамеренно. И все из за воспитания.
Ты так и не ответил, скока 8-ми летних немок трахнул лично твой дед?
П.С. Вот интересно, однако - кого не спросишь - ответ очень похож: "Да мой дед - да ни в жисть"... А кто ж тогда трахал-то?
EmPrEsS
05-13-2009, 01:02 PM
Ты про генно-модифицированные продукты слыхал? Так вот говорят, что не только продукты ...
И где их изобрели и выращивают тоже слыхали?
И где их изобрели и выращивают тоже слыхали?Так и iPhone изобрели сами знаете где, а производят в Китае. А сами знаете где, им(iPhon-ом) только пользуются.
:grum:
Feropont
05-13-2009, 01:06 PM
мда....
Ты ещё удивляешься?
Не ты ли сразу предупреждение сделал, как только оно появилось?
Sixteen
05-13-2009, 01:07 PM
Я сама по себе. Мне так больше нравится.
:34:
нет, так не пойдет. Или ты за советский народ, или ты против советского народа и нет тебе пощады тогда! Так завещали великищ Дедушки Ленин и Сталин.
... оно появилосьМы же должны знать мнение среднего россиянина. Пусть излагает.
Feropont
05-13-2009, 01:07 PM
Для несведущих в истории - к примеру, в Риме. Если легион струсил, побежал или еще как-либо оказался виновен в невыполнении боевой задачи, применялась такая простенькая мера воздействия под названием децимация.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 1%8F_(%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5)
Для особо сведующих в истории хочу напомнить, что некоторые народы древней Грецци от подобных тебе избавлялись в младенческом возрасте.
EmPrEsS
05-13-2009, 01:08 PM
Tакие мощные токсины могут запросто иметь тератогенные последствия у потомства.
Я про потомство и говорю - про внуков. Дети ничего - выжили и на вид нормальные, а вот их потомству не повезло уже.
crazy-mike
05-13-2009, 01:08 PM
Для несведущих в истории - к примеру, в Риме. Если легион струсил, побежал или еще как-либо оказался виновен в невыполнении боевой задачи, применялась такая простенькая мера воздействия под названием децимация.
Лучше вспомнить сколько французских солдат расстреляла французская жандармерия примерно за год-полтора до окончания первой мировой. Они не хотели выполнять идиотских приказов французского генштаба - переть в идиотское наступление на укреплённые позиции немцев. Французский генштаб считал - что у них есть шансы "истощить Германию" , а там и помощь подоспеет (из Америки :grum:) . Анри Барбюс об этих событиях писал.
Sixteen
05-13-2009, 01:08 PM
Ты так и не ответил, скока 8-ми летних немок трахнул лично твой дед?
П.С. Вот интересно, однако - кого не спросишь - ответ очень похож: "Да мой дед - да ни в жисть"... А кто ж тогда трахал-то?
Ну мой дед трахнул несколько немок, правда взрослых.
И кажется по обоюдному согласию. А че такова то. Уже немку низзя трахнуть советскому человеку, да?
справочник
05-13-2009, 01:09 PM
Для особо сведующих в истории хочу напомнить, что некоторые народы древней Грецци от подобных тебе избавлялись в младенческом возрасте.
Это вы на Спарту намекаете?
Я про потомство и говорю - про внуков. Дети ничего - выжили и на вид нормальные, а вот их потомству не повезло уже.Ты лучше детей не заводи, если ты настоящая патриотка своей Родины.
EmPrEsS
05-13-2009, 01:09 PM
Мне кажется, на Урале тоже токсины. Мощные. :rolleyes:
Заидуете, да? Ну, вам бы не выжить - точно?
А мы выживаем, ничё... :popcorn:
In2HiDef
05-13-2009, 01:09 PM
Ты так и не ответил, скока 8-ми летних немок трахнул лично твой дед?
Скажи, ведь тебя не замкнуло на это фразе? Ты ее повторяешь раз в 20й.
Feropont
05-13-2009, 01:11 PM
Это вы на Спарту намекаете?
А какая нахххх разница.
Важен сам факт.
По логике "корифея" то что применяли древние римляне или греки вполне возможно и сичас применить.
Логика же у этих птицев сам знаешь помётная :)
EmPrEsS
05-13-2009, 01:11 PM
Так и iPhone изобрели сами знаете где, а производят в Китае. А сами знаете где, им(iPhon-ом) только пользуются.
:grum:
Вы от темы, поднятой вами же, не отвлекайтесь и от стандартной фигуры среднего американца (...намекаю :popcorn: )
Kadet
05-13-2009, 01:12 PM
Скажи, ведь тебя не замкнуло на это фразе? Ты ее повторяешь раз в 20й.
Всего-навсего хочу выяснить, чей же дед трахал немок...
Но пока - без особого успеха...
справочник
05-13-2009, 01:13 PM
Лучше вспомнить ...
Лучче темы придерживацца. Вопрос был поставлен достаточно ясно -
1. какие ещё страны
2. в современном мире,
3. Отправляли своих солдат
4. в лагеря, если они возвращались из плена.
Если у вас нет ответа, то самое умное, что вы можете сделать - промолчать. А то один Древний Рим начинает вспоминать, а другой французов при царе Горохе ...
EmPrEsS
05-13-2009, 01:14 PM
нет, так не пойдет. Или ты за советский народ, или ты против советского народа и нет тебе пощады тогда! Так завещали великищ Дедушки Ленин и Сталин.
"Ты эт-т, тавой-т... не шали... а то в угол поставлю..."
Лучше вспомнить сколько французских солдат расстреляла французская жандармерия.
эт да - но лишь в том случае, когда у собеседника обнаруживаются признаки наличия органов центральной нервной системы типа "моск" :rolleyes:
Kadet
05-13-2009, 01:16 PM
Лучче темы придерживацца. Вопрос был поставлен достаточно ясно -
1. какие ещё страны
2. в современном мире,
3. Отправляли своих солдат
4. в лагеря, если они возвращались из плена.
Если у вас нет ответа, то самое умное, что вы можете сделать - промолчать. А то один Древний Рим начинает вспоминать, а другой французов при царе Горохе ...
Материальчиком поделитесь? От Солженицына небось данные...
crazy-mike
05-13-2009, 01:16 PM
Дык, как не вспомнить-то. На чье бабло Гитлер руду закупал у шведов.
И кто ему запчасти для танков через Испанию поставлял (Хайнрих Форд - лучший немец 1936го года - кажется :grum:)
Ну ещё шизофреническая фраза Гарри Трумена (неПоттера :grum:) была о том - кому следует помогать в войне...
справочник
05-13-2009, 01:17 PM
Скажи, ведь тебя не замкнуло на это фразе? Ты ее повторяешь раз в 20й.
Мало того, он даже не считает, что нахамил всем тем людям (и их предкам), кому он задал этот вопрос.
EmPrEsS
05-13-2009, 01:17 PM
Ты лучше детей не заводи, если ты настоящая патриотка своей Родины.
А я-то тут при чем? Или так сильно боитесь что мой потомок -ни дай бог- вашу родословную захочет исправить? :grum:
EmPrEsS
05-13-2009, 01:18 PM
Скажи, ведь тебя не замкнуло на это фразе? Ты ее повторяешь раз в 20й.
Ну так ответили бы уже... Правду. А если нет аргументов, так и молчали бы уже в тряпочку.
Kadet
05-13-2009, 01:20 PM
Мало того, он даже не считает, что нахамил всем тем людям (и их предкам), кому он задал этот вопрос.
А вы не считаете, что нахамил Алекс заявив о поголовном траханье женского населения Германии в возрасте от 8 до 80 лет солдатами Красной Армии? Т.е. это - в ваших глазах - милая шутка?
crazy-mike
05-13-2009, 01:20 PM
Лучче темы придерживацца. Вопрос был поставлен достаточно ясно -
1. какие ещё страны
2. в современном мире,
3. Отправляли своих солдат
4. в лагеря, если они возвращались из плена.
Если у вас нет ответа, то самое умное, что вы можете сделать - промолчать. А то один Древний Рим начинает вспоминать, а другой французов при царе Горохе ...
DP-лагеря (для перемещённых лиц) на территории "западной Германии" были английскими и американскими вообще-то...:grum:
А как Черчилль "дойч-казаков" (хотя там были в основном беженцы) Сталину вернул - вспомнить? - между Италией и Югославией где-то...
bdams
05-13-2009, 01:21 PM
Не, ничего. Всё замечательно и лучше быть не может. Мне вот просто интересно - в каких других странах со своими солдатами и офицерами поступали подобным образом.
А какая страна смогла что-то противопоставить Гитлеру?
bdams
05-13-2009, 01:25 PM
Кстати, да. Чем не геноцид?
А японцы в Америке за что в лагеря пошли?
crazy-mike
05-13-2009, 01:25 PM
А какая страна смогла что-то противопоставить Гитлеру?
Кстати - британские законы против дезертирства были тоже не такими уж и "гуманными".
http://bse.sci-lib.com/article021525.html
За Дезертирство, кроме длительных сроков каторжной тюрьмы или смертной казни (в военное время), как правило, применяются дополнительные меры наказания: штраф, конфискации денежного содержания (США, Франция, Великобритания), увольнение со службы с позором (США, Великобритания). Последние два вида наказания связаны с лишением гражданских прав, всех льгот, установленных для ветеранов, и т.п.
Устанавливая суровые наказания за Дезертирство, империалистические государства стремятся сдержать растущее число Дезертирство в войсках, которое выражает протест военнослужащих против агрессивной политики государства. В США, например, за годы агрессии в Индокитае (в 1960-70-х гг.) Дезертирство в армии резко возросло (почти в 2 раза), в том числе и по причинам политического характера.
Sixteen
05-13-2009, 01:25 PM
А какая страна смогла что-то противопоставить Гитлеру?
окромя ССРа, против Гитлера кое-что смогли противопоставить Англия и США по крайней мере. И вообще-то Франция тоже кое-что смогла противопоставить. Если бы Франция была гораздо больше, типа по размерам как СССР, то возможно на Франции все инвейжены и закончились. Но Франция - маленькая страна, ей просто отступать было особенно некуда.
Dantik
05-13-2009, 01:26 PM
Заидуете, да? Ну, вам бы не выжить - точно?
А мы выживаем, ничё... :popcorn:
100%. Именно выживаете. В то время, как в цивилизованном мире люди живут.
справочник
05-13-2009, 01:26 PM
И кто ему запчасти для танков через Испанию поставлял (Хайнрих Форд - лучший немец 1936го года - кажется :grum:)
Ну ещё шизофреническая фраза Гарри Трумена (неПоттера :grum:) была о том - кому следует помогать в войне...
Заодно вспомните, какая страна, несмотря на запрет для Германии иметь после 1 мировой подводные лодки, бомбардировщики, танки и тяжелую артиллерию, готовила немецких танкистов в Казани, летчиков в Липецке, а артиллеристов и химиков в Саратове. Кто разрешил немецким конструкторам проектировать танки и подводные лодки в Ленинграде, а конструкторам фирмы Юнкерс проектировать истребители в Филях?
Sixteen
05-13-2009, 01:26 PM
Кстати - британские законы против дезертирства были тоже не такими уж и "гуманными".
ну ты уже приравниваешь дезертирство с взятием в плен.
это не совсем одно и тоже. ты еще мародерство приравняй с взятием в плен.
bdams
05-13-2009, 01:28 PM
окромя ССРа, против Гитлера кое-что смогли противопоставить Англия и США по крайней мере. И вообще-то Франция тоже кое-что смогла противопоставить. Если бы Франция была гораздо больше, типа по размерам как СССР, то возможно на Франции все инвейжены и закончились. Но Франция - маленькая страна, ей просто отступать было особенно некуда.
Издеваетесь? Одна за океаном, вторая на острове. Третья неплохо оккупацию пережила, беленькая и пушистая.
In2HiDef
05-13-2009, 01:28 PM
Ну так ответили бы уже... Правду. А если нет аргументов, так и молчали бы уже в тряпочку.
Информацией о дедах мы с ним уже обменялись.
окромя ССРа, против Гитлера кое-что смогли противопоставить Англия и США по крайней мере. И вообще-то Франция тоже кое-что смогла противопоставить. Если бы Франция была гораздо больше, типа по размерам как СССР, то возможно на Франции все инвейжены и закончились. Но Франция - маленькая страна, ей просто отступать было особенно некуда.
вау. осталось только сказать, что Франция-то, собственно, и сыграла решающую роль в победе над Гитлером. только косвенно, тскыть, заманив, стянув на себя, обескровив и ты ды основные силы притивника. жость.
Kadet
05-13-2009, 01:29 PM
Заодно вспомните, какая страна, несмотря на запрет для Германии иметь после 1 мировой подводные лодки, бомбардировщики, танки и тяжелую артиллерию, готовила немецких танкистов в Казани, летчиков в Липецке, а артиллеристов и химиков в Саратове. Кто разрешил немецким конструкторам проектировать танки и подводные лодки в Ленинграде, а конструкторам фирмы Юнкерс проектировать истребители в Филях?
Заодно уж расскажите когда эти центры были закрыты и кто кого готовил в этих центрах....
Dantik
05-13-2009, 01:29 PM
Ну так ответили бы уже... Правду. А если нет аргументов, так и молчали бы уже в тряпочку.
Я тебе, кстати, посоветовал то же самое сделать, но ты не вняла.
Nabludatel'
05-13-2009, 01:30 PM
Лучше вспомнить сколько французских солдат расстреляла французская жандармерия примерно за год-полтора до окончания первой мировой. Они не хотели выполнять идиотских приказов французского генштаба - переть в идиотское наступление на укреплённые позиции немцев. Французский генштаб считал - что у них есть шансы "истощить Германию" , а там и помощь подоспеет (из Америки :грум:) . Анри Барбюс об этих событиях писал.
Крейзи-Майк, вспомни, "сколько французских солдат расстреляла французская жандаремериа за год-полтора до окончания первой мировой" за прямое неподчинение приказам и разброд?
Ну приблизительно...
100,000?
10,000?
100?
49?
bdams
05-13-2009, 01:30 PM
Заодно уж расскажите когда эти центры были закрыты и кто кого готовил в этих центрах....
И чьи финансы у Круппов присутствовали.
EmPrEsS
05-13-2009, 01:32 PM
100%. Именно выживаете. В то время, как в цивилизованном мире люди живут.
Не придирайтесь к словам, Дантик, пожалуйста. Мы тут про другой уровень выживаемости, вообще-то.
Слабаки нигде не выживают, в том числе и в вашем, "цивилизованном" мире.
crazy-mike
05-13-2009, 01:32 PM
А японцы в Америке за что в лагеря пошли?
Японцев - интернировали. Это немного другое.
А французская каторжная тюрьма - это похуже Колымы. Там (в тропиках) месяца за три подыхали.
А в английских тюрьмах такие рыженькие симпатичненькие надзиратели-садисты были...:grum:
EmPrEsS
05-13-2009, 01:34 PM
Информацией о дедах мы с ним уже обменялись.
Вы думаете, что вам удалось выкрутиться? :grum:
Dantik
05-13-2009, 01:35 PM
А вы не считаете, что нахамил Алекс заявив о поголовном траханье женского населения Германии в возрасте от 8 до 80 лет солдатами Красной Армии? Т.е. это - в ваших глазах - милая шутка?
Ну так и дискутируй себе с Алексом на его уровне. Благо, у вас аргУменты и методы одинаковые.
EmPrEsS
05-13-2009, 01:37 PM
Я тебе, кстати, посоветовал то же самое сделать, но ты не вняла.
А я тут "информацией" и не разбрасываюсь, которую нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть - ссылаясь на отрывочные архивы и творческий дар писателей.
crazy-mike
05-13-2009, 01:38 PM
ну ты уже приравниваешь дезертирство с взятием в плен.
это не совсем одно и тоже. ты еще мародерство приравняй с взятием в плен.
Добровольная сдача в плен считалась нарушением присяги (ну и дальше - "пусть меня постигнет суровая кара советского народа"). Нарушение присяги - это было хуже дезертирства (типа "бесчестье". Почти как у самураев в Японии).
Можешь представить себе - что эти "бойцы" чувствовали , когда их без патронов оставили на границе (в Белоруссии).
справочник
05-13-2009, 01:40 PM
А в английских тюрьмах такие рыженькие симпатичненькие надзиратели-садисты были...
Довелось посидеть?
Sixteen
05-13-2009, 01:42 PM
Издеваетесь? Одна за океаном, вторая на острове. Третья неплохо оккупацию пережила, беленькая и пушистая.
А СССР зато самый огромный из всех. Это тоже типа не честно. Малюсенькая Германия против огромного СССРа. Разница в ресурсах и размерах типа не считается, надо оказывается чтобы СССР был еще и на острове и за океаном.
Завоевание Франции и Бельгии заняло 40 дней.
За сорок дней ВОВ вермахт влез на территорию СССР на такую глубину которая явно превышала размеры Франции. СССРу тут сильно помогли большие размеры и гигантское количество резервов.
EmPrEsS
05-13-2009, 01:42 PM
Довелось посидеть?
Ну, вы же везде побывали, всё знаете, не всё вам одному - корону скипетром подпирать. :grum:
bdams
05-13-2009, 01:44 PM
А СССР зато самый огромный из всех. Это тоже типа не честно. Малюсенькая Германия против огромного СССРа. Разница в ресурсах и размерах типа не считается, надо оказывается чтобы СССР был еще и на острове и за океаном.
Завоевание Франции и Бельгии заняло 40 дней.
За сорок дней ВОВ вермахт влез на территорию СССР на такую глубину которая явно превышала размеры Франции. СССРу тут сильно помогли большие размеры и гигантское количество резервов.
Маленькая Германия?:grum:
Nabludatel'
05-13-2009, 01:44 PM
И чьи финансы у Круппов присутствовали.
MEMORANDUM ON THE GERMAN-SOVIET COMMERCIAL AGREEMENT
SIGNED ON FEBRUARY 11, 1940
The Agreement is based on the correspondence-mentioned in the preamble-between the Reich Minister for Foreign Affairs and the Chairman of the Council of People's Commissars, Molotov, dated September 28, 1939. [60] The Agreement represents the first great step toward the economic program envisaged by both sides and is to be followed by others.
"... The most difficult point of the correspondence of September 28, 1939, namely, that the Soviet raw material deliveries are to be compensated by German industrial deliveries over a longer period, is thereby settled in accordance with our wishes. This was not possible without a hard fight. Only the personal message of the Reich Foreign Minister to Stalin brought the final settlement. The stipulation of 18 and 27 months represents a compromise solution, since at stated intervals-namely, every 6 months-the mutual deliveries of goods must be balanced according to the fixed ratio. If this balance does not exist, i. e., particularly if the German deliveries fall behind the ratio of the Soviet deliveries fixed by the Agreement, the other side is entitled to suspend its deliveries temporarily until the fixed ratio is reestablished. This stipulation is annoying, but could not be eliminated by us, as Stalin himself had adopted it during the final talks.
2. The Soviet deliveries. According to the Agreement, the Soviet Union shall within the first 12 months deliver raw materials in the amount of approximately 500 million Reichsmarks.
In addition, the Soviets will deliver raw materials, contemplated in the Credit Agreement of August 19, 1939, for the same period, in the amount of approximately 100 million Reichsmarks.
The most important raw materials are the following:
1,000,000 tons of grain for cattle, and of legumes, in the amount of 120 million Reichsmarks
900,000 tons of mineral oil in the amount of approximately 115 million Reichsmarks
100,000 tons of cotton in the amount of approximately 90 million Reichsmarks
500,000 tons of phosphates
100,000 tons of chrome ores
500,000 tons of iron ore
300,000 tons of scrap iron and pig iron
2,400 kg. of platinum
Manganese ore, metals, lumber, and numerous other raw materials.
To this must also be added the Soviet exports to the Protectorate, which are not included in the Agreement, in the amount of about 50 million Reichsmarks so that the net deliveries of goods from the Soviet Union during the first treaty year amount to a total of 650 million Reichsmarks.
In addition, there are other important benefits. On the basis of the correspondence of September 28, 1939, the Soviet Union had granted us the right of transit to and from Rumania, Iran, and Afghanistan..." (c)
crazy-mike
05-13-2009, 01:44 PM
Заодно вспомните, какая страна, несмотря на запрет для Германии иметь после 1 мировой подводные лодки, бомбардировщики, танки и тяжелую артиллерию, готовила немецких танкистов в Казани, летчиков в Липецке, а артиллеристов и химиков в Саратове. Кто разрешил немецким конструкторам проектировать танки и подводные лодки в Ленинграде, а конструкторам фирмы Юнкерс проектировать истребители в Филях?
Да! "Чёрный рейхсвер"(теневой рейхсвер) готовился и вооружался при помощи СССР. Там ещё Кейтель был "координатором".
Но вот военный флот Германия восстановила "с благословления Англии" (там Канарис в переговорах участвовал).
Я об этом уже постил - новую мировую бойню готовила вся Европа объединёнными усилиями! И военных наблюдателей к себе на манёвры приглашали! И слушателями в академиях генерального штаба обменивались!!!!! Пуркаев (был начальником штаба на Ю-З фронте в 1941м ) - кстати - даже немного учился в Берлине. :vacation:
Kadet
05-13-2009, 01:45 PM
Ну так и дискутируй себе с Алексом на его уровне. Благо, у вас аргУменты и методы одинаковые.
Ты уже донёс свою мысль про детский сад. Теперь можешь по-взрослому пойти нахуй. :34:
Твои аргументы и методы прям блещут интелектом...
Dantik
05-13-2009, 01:45 PM
Не придирайтесь к словам, Дантик, пожалуйста. Мы тут про другой уровень выживаемости, вообще-то.
Слабаки нигде не выживают, в том числе и в вашем, "цивилизованном" мире.
О чём ты тут ваще мало кто понимает. А слабаки это кто? И при чём тут слабаки?
crazy-mike
05-13-2009, 01:46 PM
Довелось посидеть?
Мемуары "борцов за мировую революцию" в СССР ведь таки печатались...:grum:
А британские тюрьмы в Палестине - там климат был не особенно полезным для здоровья. Там такой персонаж по кличке Лейба Домб сидел одно время. Позже он стал известным как Леопольд Треппер (месье Жильбер) - руководитель "Красного оркестра" (Rote Kapelle).
Nabludatel'
05-13-2009, 01:46 PM
..:
Так [crazy-mike], ты вспомнил, "сколько французских солдат расстреляла французская жандаремериа за год-полтора до окончания первой мировой" (ц) ?
Feropont
05-13-2009, 01:47 PM
А СССР зато самый огромный из всех. Это тоже типа не честно. Малюсенькая Германия против огромного СССРа. Разница в ресурсах и размерах типа не считается, надо оказывается чтобы СССР был еще и на острове и за океаном.
Завоевание Франции и Бельгии заняло 40 дней.
За сорок дней ВОВ вермахт влез на территорию СССР на такую глубину которая явно превышала размеры Франции. СССРу тут сильно помогли большие размеры и гигантское количество резервов.
Гражданин Чешырский, немедленно перестаньте паливать памоями СССРу !
EmPrEsS
05-13-2009, 01:48 PM
О чём ты тут ваще мало кто понимает. А слабаки это кто? И при чём тут слабаки?
Ни о чём - проехали. :staro:
Dantik
05-13-2009, 01:49 PM
Твои аргументы и методы прям блещут интелектом...
:34:
Sixteen
05-13-2009, 01:50 PM
Гражданин Чешырский, немедленно перестаньте паливать памоями СССРу !
нет, пачему же батенька. Я наоборот, нахваливаю великий и магучий СССР, за то што он был такой большой и толстый и с таким диким количеством резервов. Это все Великий Дедушка Сталин позаботился!
bdams
05-13-2009, 01:51 PM
MEMORANDUM ON THE GERMAN-SOVIET COMMERCIAL AGREEMENT
SIGNED ON FEBRUARY 11, 1940
T(c)
Чарльз Хайэм (http://fictionbook.ru/author/hayiyem_charlz/)
Торговля с врагом (http://fictionbook.ru/author/hayiyem_charlz/torgovlya_s_vragom/read_online.html?page=1)
Эта книга – плод большой кропотливой работы, проделанной американским публицистом Чарльзом Хайэмом, в области, тщательно охраняемой на Западе от постороннего взора. Речь идет о закулисной предыстории и истории второй мировой войны, возникшей, как известно, внутри капиталистической системы, как и первая мировая война. Однако между этими двумя конфликтами имеются и свои специфические различия. Межимпериалистические противоречия, достигшие крайней остроты, были основным, определяющим фактором военного взрыва 1914 года. Что же касается второй мировой войны, то к указанному фактору прибавился другой: антисоветские, антикоммунистические тенденции во внешней политике западных держав были пружиной, которой ловко пользовались фашистские агрессоры, расчищая себе путь к широким захватам и аннексиям, являвшимся частью их стратегии завоевания мирового господства.
http://fictionbook.ru/author/hayiyem_charlz/torgovlya_s_vragom/
Feropont
05-13-2009, 01:53 PM
нет, пачему же батенька. Я наоборот, нахваливаю великий и магучий СССР, за то што он был такой большой и толстый и с таким диким количеством резервов. Это все Великий Дедушка Сталин позаботился!
Нет нет...
Именно поливаете памоими.
Сравниваете с Великим и Махучим (а ещё и пахучим и дремучим) СССРом какую то тама вшивинькую Хранцию и ничтожную Бельгию!
м-дя, а цырк-то и не уехал...
"праздник, который всегда с тобой"
crazy-mike
05-13-2009, 01:54 PM
Ну а попытках дипломатической изоляции Советской России на Генуэзской конференции и в Локарно почему-то забыли. Практически тогда у Советской России и началось сближение и "тесное взаимопонимание" с Веймарской Республикой. :grum:
Dantik
05-13-2009, 01:56 PM
А я тут "информацией" и не разбрасываюсь, которую нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть - ссылаясь на отрывочные архивы и творческий дар писателей.
Емпресс, я тебе уже написал - не тупи. Твой удел - новая звИзда мировой эстрады Сюзан Бойл. Не отвлекайся. :v:
crazy-mike
05-13-2009, 01:56 PM
Так [crazy-mike], ты вспомнил, "сколько французских солдат расстреляла французская жандаремериа за год-полтора до окончания первой мировой" (ц) ?
Под рукой книжки Анри Барбюса нет. :vacation:
Кстати - у Джулио Дуэ есть об этих событиях немного (в очерках о тактике в первую мировую войну).
Ну а попытках дипломатической изоляции Советской России на Генуэзской конференции и в Локарно почему-то забыли. Практически тогда у Советской России и началось сближение и "тесное взаимопонимание" с Веймарской Республикой. :grum:
да не, не забыли. просто путем нехитрых манипуляций с "материалом" всегда запросто можно из члена сделать жеппу и наоборот. чем тут народ в основном в теме и занимается.
Alex5448
05-13-2009, 01:59 PM
Ну, скажем, тем, что выселение этнических групп страны, лидеры которых выразили готовность активно участвовать в обьявленном, продекларированном геноциде титульной нации, геноцидом может называть только умалишенный :rolleyes:
Значит легитимно выселить такие группы?
EmPrEsS
05-13-2009, 01:59 PM
Емпресс, я тебе уже написал - не тупи. Твой удел - новая звИзда мировой эстрады Сюзан Бойл. Не отвлекайся. :v:
Пластинку смените уже. А то скушно становится...
:white:
Dantik
05-13-2009, 02:00 PM
Под рукой книжки Анри Барбюса нет. :vacation:
Кстати - у Джулио Дуэ есть об этих событиях немного (в очерках о тактике в первую мировую войну).
Майк, Анри Барбюс на катит. :kos:
смешно
05-13-2009, 02:01 PM
Ну а попытках дипломатической изоляции Советской России на Генуэзской конференции и в Локарно почему-то забыли. Практически тогда у Советской России и началось сближение и "тесное взаимопонимание" с Веймарской Республикой. :grum:
Тогда СССР, а сейчас продолжатель - Россия, всегда дружили с изгоями и не доделанными. как говорится, на безрыбье и рак рыба... :grum:
Nabludatel'
05-13-2009, 02:01 PM
Под рукой книжки Анри Барбюса нет. :вацатион:
Кстати - у Джулио Дуэ есть об этих событиях немного (в очерках о тактике в первую мировую войну).
Так вот, майк, что бы ты шибко не мучался - почти 100,000 французских солдат отказывалось в разное время исполнять прямые приказы и разбредались ночью, оставляя свои окопы.... 49 из них согласно официальным документам было расстреляно.
Значит это легитимно сделать?
Не менее легитимно, чем, скажем, обьявить коренное население своей страны "враждебным" в случае, если оно отказывается переселяться в резервации, и тем самым дать возможность армии безнаказанно его расстреливать в случае неповиновения. Подробности требуются?
Akela
05-13-2009, 02:02 PM
м-дя, а цырк-то и не уехал...
"праздник, который всегда с тобой"
... нет он просто отдохнул 2 месяца и вот уже снова с нами!
Здравствуй Птиц.
Заболел, как обычно, или забанили где?
Sixteen
05-13-2009, 02:03 PM
Маленькая Германия?:грум:
в квадратных километрах:
Angija 242,900
Germanija 357,000
Francija 547,030
Poland 322,500
USA 9,631,420
USSR 22,400000
праздник, праздник
:popcorn:
In2HiDef
05-13-2009, 02:05 PM
Вы думаете, что вам удалось выкрутиться? :grum:
Даа, невольно проскакивает мысль, что оба моих деда зря проливали кровь за вас и подобных вам :(
crazy-mike
05-13-2009, 02:05 PM
Майк, Анри Барбюс на катит. :kos:
А Джулио Дуэ? (автор теории "воздушной войны")
А маршал Малиновский? (под его именем вышла книга "Солдаты России" о бригаде российской армии во Франции в 1915-1918 году. И как они приняли участие в "беспорядках". И как их потом расфрмировали и влили в Марокканскую дивизию - уже в 1918м). Кстати их "утихомиривали" тогда их пулемётов и из пушек.
Alex5448
05-13-2009, 02:05 PM
Не менее легитимно, чем, скажем, обьявить коренное население своей страны "враждебным" в случае, если оно отказывается переселяться в резервации, и тем самым дать возможность армии безнаказанно его расстреливать в случае неповиновения. Подробности требуются?
Неа, подробности знаю. Просто спросил тебя легитимно ли это с твоей точки зрения. Я, например, считаю что да, легитимно. А ты?
смешно
05-13-2009, 02:05 PM
праздник, праздник
:popcorn:
видать в Москве мировой финансовый кризис закончился. :wink1:
bdams
05-13-2009, 02:05 PM
в квадратных километрах:
Angija 242,900
Germanija 357,000
Francija 547,030
Poland 322,500
USA 9,631,420
USSR 22,400000
Вы серьезно? Да там почти весь Евросоюз в нынешних границах с Россией воевал. Может сами найдете эти страны и территории сплюсуете?
Alex5448
05-13-2009, 02:07 PM
Даа, невольно проскакивает мысль, что оба моих деда зря проливали кровь за вас и подобных вам :(
В каждой стране есть *** но и хорошие люди тоже. Зря они не проливали кровь:34:
crazy-mike
05-13-2009, 02:08 PM
49 из них согласно официальным документам было расстреляно.
Французы ведь не были такими "маниакальными бюрократами" как немцы?
Да и зачем расстреливать - когда передовая была всего за 80 км от Парижа?
видать в Москве мировой финансовый кризис закончился. :wink1:
опять ты фуфлыжную тему открыл... я тока пару дней назад сидел смотрел по контролируемым кровавой гэбней "Вестям" душераздирающий (без иронии) сюжет про мужика-летчика на Ил-2, которого загнали за можай за ерунду... и это в уикэнд в День Победы...
In2HiDef
05-13-2009, 02:10 PM
В каждой стране есть *** но и хорошие люди тоже. Зря они не проливали кровь:34:
Спасибо на добром слове, Алекс!
Емпресс – пей йад.
смешно
05-13-2009, 02:10 PM
Даа, невольно проскакивает мысль, что оба моих деда зря проливали кровь за вас и подобных вам :(
Эмигрировали бы они в Америку раньше, то ты бы не знал, что такое война, и очереди за туалетной бумагой. :)
справочник
05-13-2009, 02:12 PM
... нет он просто отдохнул 2 месяца и вот уже снова с нами!
Здравствуй Птиц.
Заболел, как обычно, или забанили где?
Не 2 месяца, а 45 дней. Это стандартный срок в советской психушке, если загремишь. И будь ты трижды здоровый, раньше 45 дней не выпустят.
EmPrEsS
05-13-2009, 02:13 PM
Тогда СССР, а сейчас продолжатель - Россия, всегда дружили с изгоями и не доделанными. как говорится, на безрыбье и рак рыба... :grum:
А у страны чудес дружить не получается и они ищут (не на своей территории, опять же) оружие массового уничтожения. Не задумываясь о последствиях, очевидно.
Nabludatel'
05-13-2009, 02:13 PM
Французы ведь не были такими "маниакальными бюрократами" как немцы?
Да и зачем расстреливать - когда передовая была всего за 80 км от Парижа?
Все ети вопросы тебе уместно спросить у самого себя, когда ты ударяешься в воспоминания, основанные на романах...
Лучше вспомнить сколько французских солдат расстреляла французская жандармерия примерно за год-полтора до окончания первой мировой. Они не хотели выполнять идиотских приказов французского генштаба - переть в идиотское наступление на укреплённые позиции немцев. Французский генштаб считал - что у них есть шансы "истощить Германию" , ...?
Dantik
05-13-2009, 02:13 PM
А Джулио Дуэ? (автор теории "воздушной войны")
А маршал Малиновский? (под его именем вышла книга "Солдаты России" о бригаде российской армии во Франции в 1915-1918 году. И как они приняли участие в "беспорядках". И как их потом расфрмировали и влили в Марокканскую дивизию - уже в 1918м). Кстати их "утихомиривали" тогда их пулемётов и из пушек.
Майк, ты наверное не понял. Никакие художественные и документальные произведения тут на катят. Никого никогда не расстреливали, не насиловали и не уничтожали без суда и следствия. Была только победоносная Красная Армия во главе со своим вождём, противостоящая силам зла во всём мире. Так было, так есть и так будет. Аминь.
Неа, подробности знаю. Просто спросил тебя легитимно ли это с твоей точки зрения. Я, например, считаю что да, легитимно. А ты?
С моей точки зрения применять к событиям истории современные мерки легитимности-законности-морали и т.д. - идиотизм. Особенно к тем, к которым они никак не лепятся. Например, войны, революции и т.п.
EmPrEsS
05-13-2009, 02:14 PM
Так вот, майк, что бы ты шибко не мучался - почти 100,000 французских солдат отказывалось в разное время исполнять прямые приказы и разбредались ночью, оставляя свои окопы.... 49 из них согласно официальным документам было расстреляно.
Опять жеж.
смешно
05-13-2009, 02:15 PM
опять ты фуфлыжную тему открыл... я тока пару дней назад сидел смотрел по контролируемым кровавой гэбней "Вестям" душераздирающий (без иронии) сюжет про мужика-летчика на Ил-2, которого загнали за можай за ерунду... и это в уикэнд в День Победы...
похвально, я не успел посмотреть, смотрел игры НХЛ, но зато посмотрел концерт посвящённый Дню Победы и пару худ. фильмов. (Китайская Шкатулка, День Победы).
In2HiDef
05-13-2009, 02:16 PM
похвально, я не успел посмотреть, смотрел игры НХЛ, но зато посмотрел концерт посвящённый Дню Победы и пару худ. фильмов.
цветных или раскрашеных?
Dantik
05-13-2009, 02:17 PM
опять ты фуфлыжную тему открыл... я тока пару дней назад сидел смотрел по контролируемым кровавой гэбней "Вестям" душераздирающий (без иронии) сюжет про мужика-летчика на Ил-2, которого загнали за можай за ерунду... и это в уикэнд в День Победы...
Слышь Кадет, ты почитай тока какую этот Птиц муйню несёт. Ваще даже без доказательств и фактов. По телеку опять "В гостях у сказки" нибось смотрел.
EmPrEsS
05-13-2009, 02:17 PM
Даа, невольно проскакивает мысль, что оба моих деда зря проливали кровь за вас и подобных вам :(
Опять крыть нечем. Приезжайте - я вам лично могу в лицо... Нет, проливать вашу кровь не буду, не бойтесь.
crazy-mike
05-13-2009, 02:17 PM
я тока пару дней назад сидел смотрел по контролируемым кровавой гэбней "Вестям" душераздирающий (без иронии) сюжет про мужика-летчика на Ил-2, которого загнали за можай за ерунду... и это в уикэнд в День Победы...
А у нас в это время какой-то шизанутый "типа документальный" фильм показывали (очередную серию). - примерно лето 1942 года :grum:
Alex5448
05-13-2009, 02:18 PM
С моей точки зрения применять к событиям истории современные мерки легитимности-законности-морали и т.д. - идиотизм. Особенно к тем, к которым они никак не лепятся. Например, войны, революции и т.п.
Значит считать нелегитимным изгнание несколько сот тысяч палестинцев из Эрец Исраель во время Воины За Независимость в 48 году, это полный идиотизм?
EmPrEsS
05-13-2009, 02:20 PM
Спасибо на добром слове, Алекс!
Емпресс – пей йад.
Не пьющая я.
А вы не лопните там от гордости своей. Мы то - тут, а вы то где?
смешно
05-13-2009, 02:20 PM
А у страны чудес дружить не получается и они ищут (не на своей территории, опять же) оружие массового уничтожения. Не задумываясь о последствиях, очевидно.
Почему же "не на своей". Земной шар - наша территория, Бог благославил Америку им управлять, поддерживать цивилизованный порядок. :v:
EmPrEsS
05-13-2009, 02:21 PM
Не 2 месяца, а 45 дней. Это стандартный срок в советской психушке, если загремишь. И будь ты трижды здоровый, раньше 45 дней не выпустят.
И там побывали, вот жеж... :grum:
Значит считать нелегитимным изгнание несколько сот тысяч палестинцев из Эрец Исраель во время Воины За Независимость в 48 году, это полный идиотизм?
сталбыть, всё-таки изгнание? пока всё, что я слышал на эту тему - это что они сами бежали из своих деревень, боясь справедливой мести победителей-израильтян.
а насчет легитимности - там были четкие рамки. я не хочу сейчас лезть в дебри - начинать нужно с легитимности правительства Бен-Гуриона и сопсна провозглашения государства Израиль. и как это соотносилось с резолюцией ООН по Палестине и т.д. и т.п.
EmPrEsS
05-13-2009, 02:23 PM
Майк, ты наверное не понял. Никакие художественные и документальные произведения тут на катят. Никого никогда не расстреливали, не насиловали и не уничтожали без суда и следствия. Была только победоносная Красная Армия во главе со своим вождём, противостоящая силам зла во всём мире. Так было, так есть и так будет. Аминь.
А если без "не"? Это из каких документиков цитаты будут?
crazy-mike
05-13-2009, 02:26 PM
Майк, ты наверное не понял. Никакие художественные и документальные произведения тут на катят. Никого никогда не расстреливали, не насиловали и не уничтожали без суда и следствия. Была только победоносная Красная Армия во главе со своим вождём, противостоящая силам зла во всём мире. Так было, так есть и так будет. Аминь.
Нюанс - вместо военного трибунала решение мог принимать "непосредственный начальник". Там несколько приказов "от Сталина" было по этому поводу - чтобы не тратить время на "военные трибуналы". Но это - "в начале войны". За грабежи и мародёрство - кстати тоже судили. Но тоже много ситуаций - "на усмотрение командира части". Ну и "права органов дознания" - это тоже относилось к командирам. Они могли передавать дело в военный трибунал , а могли и не передавать. Правда потом вот ещё и СМЕРШ завёлся...:vacation:
EmPrEsS
05-13-2009, 02:27 PM
Почему же "не на своей". Земной шар - наша территория, Бог благославил Америку им управлять, поддерживать цивилизованный порядок. :v:
Ага, приехали.
А мы и не знали.
п.с. Это апогей... :grum: нирвана просто какая-то... :grum:
Dantik
05-13-2009, 02:32 PM
Нюанс - вместо военного трибунала решение мог принимать "непосредственный начальник". Там несколько приказов "от Сталина" было по этому поводу - чтобы не тратить время на "военные трибуналы". Но это - "в начале войны". За грабежи и мародёрство - кстати тоже судили. Но тоже много ситуаций - "на усмотрение командира части". Ну и "права органов дознания" - это тоже относилось к командирам. Они могли передавать дело в военный трибунал , а могли и не передавать. Правда потом вот ещё и СМЕРШ завёлся...:vacation:
Майк, не гони... лошадей. Я ж там вроде простой вопрос задал - какая страна в современной истории поступала со своими солдатами и офицерами таким скотским образом, как бывший СССР? Если не знаешь, так и скажи (я тоже не знаю). Но не нужно вываливать такие кучи безполезной информации.
смешно
05-13-2009, 02:33 PM
Ага, приехали.
А мы и не знали.
вы знаете, но не помогаете, только палки в колёса вставляете / в рифму/, это не порядочно. Мы всю работу за вас делаем, носы и жопы поддтираем, кормим из соски, обуваем и одеваем, учим наконец, надо быть благодарным.
In2HiDef
05-13-2009, 02:34 PM
Не пьющая я.
А вы не лопните там от гордости своей. Мы то - тут, а вы то где?
Хм.. Вспомнил анекдот:
–Профессор студенту: покажите на карте, где находится Америка.
Тот показал.
–Профессор: а где находится Россия?
Тот опять показал на карте.
–Профессор: садитесь. 3.
–Студент: как это 3? Я все правильно показал!
–Профессор: только 1й вопрос был по географии, 2й– по анатомии!
crazy-mike
05-13-2009, 02:34 PM
Вы серьезно? Да там почти весь Евросоюз в нынешних границах с Россией воевал. Может сами найдете эти страны и территории сплюсуете?
Такой забавный француз Марсель Деа вот был со своим как бы "легионом"...
Испанская "голубая дивизия" где-то там возле Сталинграда "никого не насиловала"...:grum:
Dantik
05-13-2009, 02:35 PM
А если без "не"? Это из каких документиков цитаты будут?
Емпресс, ты извини, но я впредь на твой бред не буду реагировать. Не сочти моё молчание за согласие или неспособность ответить. :34:
EmPrEsS
05-13-2009, 02:37 PM
вы знаете, но не помогаете, только палки в колёса вставляете / в рифму/, это не порядочно. Мы всю работу за вас делаем, носы и жопы поддтираем, кормим из соски, обуваем и одеваем, учим наконец, надо быть благодарным.
Ага, спасибо большое, кЕтайскими товарами и у нас тут всё завалено, без всякой вашей помощи.