PDA

View Full Version : диванчик для мам



Pages : 1 2 3 [4] 5 6

Fursetka
08-25-2009, 02:16 PM
Ты меня спрашиваеш не надоело ли мне ето в тот момент когда тебе нечего ответить на мой вопрос? Неужели так сложно признать что ты неправа и что ИНОГДА шлёпнуть ребёнка просто необходимо потомучто нет другого выхода? :грум:

на какои вопрос?
на то что мне понравилось еслиб ты меня шлёпнул?
это был вопрос?
тогда отвечу. думаю что не понравилось бы.
всё?
а насчёт шлёпать ребёнка..
я никогда не шлёпала и не собираюсь. и ничего. справляемся как то и без этого.
ещё вопросы будут? любознательнюй ты наш..

Винни1
08-25-2009, 02:17 PM
Фурсетка, скажи ему, что да, надо дать по ж...е. Иначе он не отвяжется. Вцепился, как Бобик в тряпку.

Буржуй
08-25-2009, 02:18 PM
на какои вопрос?
на то что мне понравилось еслиб ты меня шлёпнул?
это был вопрос?
тогда отвечу. думаю что не понравилось бы.
всё?
а насчёт шлёпать ребёнка..
я никогда не шлёпала и не собираюсь. и ничего. справляемся как то и без этого.
ещё вопросы будут? любознательнюй ты наш..Да, вопросы будут. Ты послала ребёнка на тайм аут, в угол, налуну за что то. Он9а) на теба забили, вышли и ударили тебя по лбу (или тухесу) что ближе. Твои действия.

П.С. Перестань брать птимер с Винни, тебе не идёт базарить. Имхо конечно.

Fursetka
08-25-2009, 02:18 PM
Фурсетка, скажи ему, что да, надо дать по ж...е. Иначе он не отвяжется. Вцепился, как Бобик в тряпку.

не скажу. обойдётся. :)

Буржуй
08-25-2009, 02:19 PM
Фурсетка, скажи ему, что да, надо дать по ж...е. Иначе он не отвяжется. Вцепился, как Бобик в тряпку.Вини, уже все поняли что кроме побазарить ты ничего не можеш, рилакс.

Винни1
08-25-2009, 02:22 PM
не скажу. обойдётся. :)

Будешь стоять до последнего? :)
Гуд лак. Тебе понадобится мнооооого терпения и выдержки :grum:

Fursetka
08-25-2009, 02:22 PM
Да, вопросы будут. Ты послала ребёнка на тайм аут, в угол, налуну за что то. Он9а) на теба забили, вышли и ударили тебя по лбу (или тухесу) что ближе. Твои действия.

П.С. Перестань брать птимер с Винни, тебе не идёт базарить. Имхо конечно.

а как же он выйдет с закрытой комнаты?

и вообще, ты меня конечно извини.. но дети всё же должны понимать нет, даже в 2ух летнем возрасте и понимать что маму надо слушаться.
я не знаю..может это мне так дико с детьми повезло..
мне в лоб игрушки не летели. после первого раза.
друг в друга бросали да. за что оба было отправлены по разным комнатам и не один раз.
я вижу по роду занятий много детей. и в основном такие вот дети которые могут маме в лоб заехать, не понимают слово нет, бросаются в истерики..и хоть их родители и шлёпают до них всё равно не доходит. это засюськаные дети. которым мнго в попу дуют.

Fursetka
08-25-2009, 02:23 PM
Будешь стоять до последнего? :)
Гуд лак. Тебе понадобится мнооооого терпения и выдержки :грум:

я привыкшая.

Винни1
08-25-2009, 02:25 PM
может это мне так дико с детьми повезло..


Да. Однозначно. Все остальные как один мечтают о том, чтобы запулить в маму чем-нибудь потяжелее. Желательно, с членовредительством. Судя по постам :)

Malishka
08-25-2009, 02:25 PM
Жирик, ты шлёпаешь свою принцессу? ;)


По теме: меня по жизни шлёпали 4 раза, не больно, но я запомнил и больше не повотрял дуростей. Но я совествливый; моей маме было достаточно на меня один раз глянуть и я себя очень чувствовал виноватой если нашалила

Буржуй
08-25-2009, 02:28 PM
а как же он выйдет с закрытой комнаты?
и вообще, ты меня конечно извини.. но дети всё же должны понимать нет, даже в 2ух летнем возрасте и понимать что маму надо слушаться.
я не знаю..может это мне так дико с детьми повезло..
мне в лоб игрушки не летели. после первого раза.
друг в друга бросали да. за что оба было отправлены по разным комнатам и не один раз.
я вижу по роду занятий много детей. и в основном такие вот дети которые могут маме в лоб заехать, не понимают слово нет, бросаются в истерики..и хоть их родители и шлёпают до них всё равно не доходит. это засюськаные дети. которым мнго в попу дуют.Ты ребёнка на ключ в комнате запираеш одного? :oo:

Буржуй
08-25-2009, 02:28 PM
Жирик, ты шлёпаешь свою принцессу? ;)


По теме: меня по жизни шлёпали 4 раза, не больно, но я запомнил и больше не повотрял дуростей. Но я совествливый; моей маме было достаточно на меня один раз глянуть и я себя очень чувствовал виноватой если нашалилаШлёпал конечно, яж нормальный на голову

Fursetka
08-25-2009, 02:28 PM
Ты ребёнка на ключ в комнате запираеш одного? :оо:

да.
и к батарее привязываю.

чтоб знал

Yurikka
08-25-2009, 02:30 PM
Жирик, ты шлёпаешь свою принцессу? ;)


По теме: меня по жизни шлёпали 4 раза, не больно, но я запомнил и больше не повотрял дуростей. Но я совествливый; моей маме было достаточно на меня один раз глянуть и я себя очень чувствовал виноватой если нашалила

меня два раза, один раз во втором классе за двойку и больше двоек у меня в том дневнике никогда не было, они были во втором, который я носил в школу а для родителей в первом были одни пятёрки и четвёрки, второй раз меня "шлёпали" уже в седьмом, когда поняли шо реальности моего образования разошлись кардинально с аппирансэс в моём дневнике... вывод: не бейте детей.

Galkab
08-25-2009, 02:30 PM
отмечусь тут у вас..:popcorn:

Буржуй
08-25-2009, 02:32 PM
да.
и к батарее привязываю.

чтоб зналНу ето ты воде написала, я не придумал. ВАУ. Ужас, что я могу сказать. Закрывать ребёнка на тайм аут в комнату и запирать её на ключ ето варбварство, имхо.

Буржуй
08-25-2009, 02:32 PM
отмечусь тут у вас..:попцорн:Привет :34:

Fursetka
08-25-2009, 02:34 PM
Ну ето ты воде написала, я не придумал. ВАУ. Ужас, что я могу сказать. Закрывать ребёнка на тайм аут в комнату и запирать её на ключ ето варбварство, имхо.

да конечно, варварство.

мне не приходилось запирать. мои дети понимают, что если они наказаны, то они наказаны

Милька
08-25-2009, 02:35 PM
Да. Однозначно. Все остальные как один мечтают о том, чтобы запулить в маму чем-нибудь потяжелее. Желательно, с членовредительством. Судя по постам :)

талантлева (с)

Буржуй
08-25-2009, 02:35 PM
да конечно, варварство.

мне не приходилось запирать. мои дети понимают, что если они наказаны, то они наказаны
Я рад что всё так прекрасно, но йето не ответ не на один вопрос, йето демогогия. Я тебя спрасил что бы ты сделал, ты ответила что заперкла бы одного ребёнка в комнате на ключ. сеичас выкручиваешся. :grum:

Винни1
08-25-2009, 02:36 PM
да конечно, варварство.

мне не приходилось запирать. мои дети понимают, что если они наказаны, то они наказаны

Фурсетка, объясни мне, пожалуйста, если не трудно, почему имярек упорно говорит о демагогии в ответ на твои описания твоего практического опыта?
Я чего-то не понимаю?

Malishka
08-25-2009, 02:36 PM
меня два раза, один раз во втором классе за двойку и больше двоек у меня в том дневнике никогда не было, они были во втором, который я носил в школу а для родителей в первом были одни пятёрки и четвёрки, второй раз меня "шлёпали" уже в седьмом, когда поняли шо реальности моего образования разошлись кардинально с аппирансэс в моём дневнике... вывод: не бейте детей.

нет, у меня двоек никогда не было, за школу меня никогда не ругали

первый раз меня шлёпнули в 2 года потому что я не слушалась, не давала папе руку а потом чуть не убилась велосипедом когда я его побежала трогать и он чуть не упал (это я не помню, мне это рассказали)

второй раз шлёпнули после того как меня попросили не приносить воду в кувшинчике что бы поить моих кукол потому что я это пролью на персидский ковёр. Не послушалась. Пролила. По попе шлепок

Третий раз когда я болела и босиком бегала по квартире как угорелая потому что меня не пустили в школу. Шлепок за это

А последний раз это когда я нагрубила маме и папа взялся за ремень. Шлёпнул один раз, не больно, но этого в жизни больше не повторялось.

zvizda
08-25-2009, 02:38 PM
Что значит наказывать. Опиши твои действия? Что ты конкретн делаешь?


Я уже сказала - объясняю. Прекращаю играть. Ну да, ревёт. Говорю, что когда она будет готова к диалогу - я всегда рядом. Начинаю заниматься своими делами.. Плачет, да.. Потом сквозь слёзы зовёт.. Спрашиваю, "а ты больше не будешь делать маме больно?" Говорит, что не будет. Но потом повторяется, конечно))) И всё по новой.. Но я, повторюсь, хочу, чтоб рано или поздно ребёнок понял, что обижать, делать больно кому-то другому нифига не кул, и хочу, чтобы она этого не делала осознанно, а не потому, что кто-то, ещё более сильный физически, может врезать в ответ. Ну да, это занимает время, но жизнь длинная, и мы с ней никуда не торопимся.:)

Буржуй
08-25-2009, 02:38 PM
Фурсетка, объясни мне, пожалуйста, если не трудно, почему имярек упорно говорит о демагогии в ответ на твои описания твоего практического опыта?
Я чего-то не понимаю?ты непонимаеш многого не чегото, а неудивительно, меил одер брайдс много чего не понимают:grum:

Буржуй
08-25-2009, 02:39 PM
Я уже сказала - объясняю. Прекращаю играть. Ну да, ревёт. Говорю, что когда она будет готова к диалогу - я всегда рядом. Начинаю заниматься своими делами.. Плачет, да.. Потом сквозь слёзы зовёт.. Спрашиваю, "а ты больше не будешь делать маме больно?" Говорит, что не будет. Но потом повторяется, конечно))) И всё по новой.. Но я, повторюсь, хочу, чтоб рано или поздно ребёнок понял, что обижать, делать больно кому-то другому нифига не кул, и хочу, чтобы она этого не делала осознанно, а не потому, что кто-то, ещё более сильный физически, может врезать в ответ. Ну да, это занимает время, но жизнь длинная, и мы с ней никуда не торопимся.:)Женщины упорно про ерёму ;-)

Пример тот же самый, и всё без ответа. Не плачет не ревёт, не пговорит что болше не будет, а йелементарно не слушаеца. Твои действия.

Fursetka
08-25-2009, 02:40 PM
Фурсетка, объясни мне, пожалуйста, если не трудно, почему имярек упорно говорит о демагогии в ответ на твои описания твоего практического опыта?
Я чего-то не понимаю?

да, ты не понимаешь
жирику скучно, он даёпываецца. у него манера такая, общения.
не обращай внимания. :)

Милька
08-25-2009, 02:40 PM
Фурсетка, объясни мне, пожалуйста, если не трудно, почему имярек упорно говорит о демагогии в ответ на твои описания твоего практического опыта?
Я чего-то не понимаю?

талантлева (с)

Винни1
08-25-2009, 02:40 PM
ты непонимаеш многого не чегото, а неудивительно, меил одер брайдс много чего не понимают:grum:

Радость моя ненаглядная. Это ничего, что я не к тебе обращалась? Проходи мимо моих постов, сделай одолжение.

Буржуй
08-25-2009, 02:40 PM
нет, у меня двоек никогда не было, за школу меня никогда не ругали

первый раз меня шлёпнули в 2 года потому что я не слушалась, не давала папе руку а потом чуть не убилась велосипедом когда я его побежала трогать и он чуть не упал (это я не помню, мне это рассказали)
второй раз шлёпнули после того как меня попросили не приносить воду в кувшинчике что бы поить моих кукол потому что я это пролью на персидский ковёр. Не послушалась. Пролила. По попе шлепок

Третий раз когда я болела и босиком бегала по квартире как угорелая потому что меня не пустили в школу. Шлепок за это

А последний раз это когда я нагрубила маме и папа взялся за ремень. Шлёпнул один раз, не больно, но этого в жизни больше не повторялось.Плохой у тебя папа, Фурсетка бы не шлёпнула она расказала про притяжение земли и поставила в угол за трамваем. :grum:

Винни1
08-25-2009, 02:41 PM
да, ты не понимаешь
жирику скучно, он даёпываецца. у него манера такая, общения.
не обращай внимания. :)
Что там коты делают, когда им скучно? :8:

Буржуй
08-25-2009, 02:42 PM
Радость моя ненаглядная. Это ничего, что я не к тебе обращалась? Проходи мимо моих постов, сделай одолжение.Моя самая любимая форумская меил ордер брайд, не говори что мне делать и я не буду говорить куда тебе ити. :grum:

Буржуй
08-25-2009, 02:42 PM
да, ты не понимаешь
жирику скучно, он даёпываецца. у него манера такая, общения.
не обращай внимания. :)
очередной аргумент из цикла: У меня нет аргументов :-)

Fursetka
08-25-2009, 02:43 PM
Плохой у тебя папа, Фурсетка бы не шлёпнула она расказала про притяжение земли и поставила в угол за трамваем. :грум:

а ты думаешь что лмалышку шлёпнули в [educational] целях, да?
а не потому что испугались за неё и это была реакция такая?
ну ну...

Fursetka
08-25-2009, 02:43 PM
очередной аргумент из цикла: У меня нет аргументов :-)

совсем ты плохой стал
как то раньше у тебя задорнее получалось.:lip:

Винни1
08-25-2009, 02:43 PM
Моя самая любимая форумская меил ордер брайд, не говори что мне делать и я не буду говорить куда тебе ити. :grum:

:staro::leader:

zvizda
08-25-2009, 02:43 PM
Звизда, сравнивать мужа и жену с мама-ребенок это как сравнивать слона с мухой. Если вы воспитываете своего ребенка только уговорами и терпением, потрясающе! Но ненадо говорить другим как воспитывать их детей, и вообще к чему сарказм. К тому же, я лично про шлепки по попе в крайне редких случаях, когда "полный ахтунг, и крыша течет" (с).
Шлепок по попе это не насилие, но вы конечно же можете быть уверены в обратном.

Я не сравниваю мужа и ребёнка, я сравниваю действия. В обоих случаях, шлепки в воспитательных целях - ето демонстрация физического превосходства. Если ето не насилие, то..велл, придумайте какое-нибудь другое слово.:) Суть-то не меняется.

Буржуй
08-25-2009, 02:44 PM
а ты думаешь что лмалышку шлёпнули в [educational] целях, да?
а не потому что испугались за неё и это была реакция такая?
ну ну...АААААА Фурсетка когда пугаеца за детей их начинает избивать. Ой я сеичас уписаюсь. :grum::grum::grum:

Fursetka
08-25-2009, 02:44 PM
Что там коты делают, когда им скучно? :8:

жирик бы тоже это делал, еслиб мог дотянуться

Буржуй
08-25-2009, 02:45 PM
совсем ты плохой стал
как то раньше у тебя задорнее получалось.:лип:Котроче ты спорить не можеш, так стразу бы и сказала. А то развела тут базар :-) :lip:

Fursetka
08-25-2009, 02:45 PM
АААААА Фурсетка когда пугаеца за детей их начинает избивать. Ой я сеичас уписаюсь. :грум::грум::грум:

Жирик ну это уже просто как то не солидно даже.
всё, досвидания.
д да, у меня аргУменты закончились.

Буржуй
08-25-2009, 02:47 PM
Жирик ну это уже просто как то не солидно даже.
всё, досвидания.
д да, у меня аргУменты закончились.
До свидания. :34:

Кстати, я правильно почитал что малышку побили за ковёр?

valevsska
08-25-2009, 02:47 PM
Я не сравниваю мужа и ребёнка, я сравниваю действия. В обоих случаях, шлепки в воспитательных целях - ето демонстрация физического превосходства. Если ето не насилие, то..велл, придумайте какое-нибудь другое слово.:) Суть-то не меняется.

Ну значит у меня понятие насилия отличное от вашего.

Malishka
08-25-2009, 02:47 PM
Плохой у тебя папа, Фурсетка бы не шлёпнула она расказала про притяжение земли и поставила в угол за трамваем. :грум:

Я чуть себя не убила потому что упрямя коза была. Меня же не набили, меня шлёпнули и взяли за руку и больше я не вырывалась

Винни1
08-25-2009, 02:48 PM
жирик бы тоже это делал, еслиб мог дотянуться

:grum:

Милька
08-25-2009, 02:48 PM
очередной аргумент из цикла: У меня нет аргументов :-)

сам дурак.
называется.

взрослые люди.. а разговор всегда переходит на диагнозы и ярлыки.

как будто себя не уважают..
про собеседника вообще уже можно молчать.

Буржуй
08-25-2009, 02:50 PM
Я чуть себя не убила потому что упрямя коза была. Меня же не набили, меня шлёпнули и взяли за руку и больше я не вырывалась
Я понял. Всё что я пытался Фурсетке обьяснить ( то что она сама знает но прикидуваеца) что иногда шлёпнуть ребёнка просто необходимо. По мотивам расказов фурсетки 1) её дети бы не вырывались 2) она бы их запера одних в команте но не шлёпнула, топомучто шёппать живодерство а в комнатах запирать самый раз. Вини же утверждает что шёпнуть в йетой ситуации незя, зато вывернув плечи отвести в угол можно. короче ку ку ку ку...

Милька
08-25-2009, 02:50 PM
Я чуть себя не убила потому что упрямя коза была. Меня же не набили, меня шлёпнули и взяли за руку и больше я не вырывалась

так никто и не бьет. просто методы воспитания твоего отца тут считают насилием.

вот получается твой отец насилие над тобой совершал.. с двух лет от роду. аж 4 раза.

Fursetka
08-25-2009, 02:51 PM
До свидания. :34:

Кстати, я правильно почитал что малышку побили за ковёр?

помоему да.
ну или потому что не слушалась маму с папой.

Шмоль
08-25-2009, 02:51 PM
Не знаю, что тут за биг дил со шлепаньем. Если ребенок не слушается, на положенном месте наказания не сидит, а вместо этого скандалит, шумит и слоняется по дому с воплями... После одного не больного, но обидного шлепка по попе, ребенок садится куда надо, отбывает наказание, приходит обниматься-мириться и слушается фор э уайл. Значит ит воркс? Во всяком случае с маленькими (двух-трех-четырехлетками), которым нужно о последствиях непослушания постоянно напоминать... :rtyu:

Буржуй
08-25-2009, 02:52 PM
помоему да.
ну или потому что не слушалась маму с папой.Ты считаеш что над ней физически издевались и из неё непонятно что выросло? Тока честно?

zvizda
08-25-2009, 02:52 PM
сам дурак.
называется.

взрослые люди.. а разговор всегда переходит на диагнозы и ярлыки.

как будто себя не уважают..
про собеседника вообще уже можно молчать.


Себя, себя..я так и пОняла, что здесь всё больше о себе. Что там у нас с уважением к ребёнку?:) Или, шлйeпнуть ребёнка - это такая форма самоуважения? Изощрённая, нужно заметить.

Милька
08-25-2009, 02:52 PM
Я понял. Всё что я пытался Фурсетке обьяснить ( то что она сама знает но прикидуваеца) что иногда шлёпнуть ребёнка просто необходимо. По мотивам расказов фурсетки 1) её дети бы не вырывались 2) она бы их запера одних в команте но не шлёпнула, топомучто шёппать живодерство а в комнатах запирать самый раз. Вини же утверждает что шёпнуть в йетой ситуации незя, зато вывернув плечи отвести в угол можно. короче ку ку ку ку...

причем ограничение свободы.. тоже насилие. если этим языком изъяснятся.
одно днло поговорить и убедить, а другое - наказать.

valevsska
08-25-2009, 02:53 PM
Не знаю, что тут за биг дил со шлепаньем. Если ребенок не слушается, на положенном месте наказания не сидит, а вместо этого скандалит, шумит и слоняется по дому с воплями... После одного не больного, но обидного шлепка по попе, ребенок садится куда надо, отбывает наказание, приходит обниматься-мириться и слушается фор э уайл. Значит ит воркс? Во всяком случае с маленькими (двух-трех-четырехлетками), которым нужно о последствиях непослушания постоянно напоминать... :rtyu:

биг дил в том что шлепанье это насилие (это не мое)

Буржуй
08-25-2009, 02:53 PM
Не знаю, что тут за биг дил со шлепаньем. Если ребенок не слушается, на положенном месте наказания не сидит, а вместо этого скандалит, шумит и слоняется по дому с воплями... После одного не больного, но обидного шлепка по попе, ребенок садится куда надо, отбывает наказание, приходит обниматься-мириться и слушается фор э уайл. Значит ит воркс? Во всяком случае с маленькими (двух-трех-четырехлетками), которым нужно о последствиях непослушания постоянно напоминать... :ртю:У Фурсетки и Виннни дети никогда не вели себя плохо. У нас у остальных плохие дети, нестандартные какието :-)

Буржуй
08-25-2009, 02:54 PM
причем ограничение свободы.. тоже насилие. если этим языком изъяснятся.
одно днло поговорить и убедить, а другое - наказать.безталку что то доказывать когда опонент просто устрамся но не сдамся и спорит ради спора. :34:

Fursetka
08-25-2009, 02:55 PM
Ты считаеш что над ней физически издевались и из неё непонятно что выросло? Тока честно?

нет, не считаю.

никто над ней не издевался.
но я бы не шлёпала.
в опасных ситуациях.. не знаю... там наверное просто не контралируешь себя... но опять же, это ведь не воспитательный процесс, это была просто реакция такая.

она не слушалась, и получила по попе.
а если родители её не слушают и не хотят делать так как она делает, должна ли малышка треснуть папе чем нибудь по попе?
это конечно образно как бы, но именно этому шлёпание и учит.

Милька
08-25-2009, 02:55 PM
Себя, себя..я так и пОняла, что здесь всё больше о себе. Что там у нас с уважением к ребёнку?:) Или, шлйeпнуть ребёнка - это такая форма самоуважения? Изощрённая, нужно заметить.

а это можно перевернуть, как Вам угодно.
для вас форма самоуважения.
а для меня момент воспитания.
при том, что шлепок не причиняет боли.
он отвлекает.
когда ребенок не хочет слушать о чем ему втолковывает мама. внимание можно и привлечь.
при этом так же хорошо работает сильный хлопок руками.

valevsska
08-25-2009, 02:55 PM
безталку что то доказывать когда опонент просто устрамся но не сдамся и спорит ради спора. :34:

кто бы говорил, вот ты как раз и споришь ради спора :grum:

Шмоль
08-25-2009, 02:57 PM
причем ограничение свободы.. тоже насилие. если этим языком изъяснятся.
одно днло поговорить и убедить, а другое - наказать.Конечно! Еще я не знаю в чем можно убедить разговорами двух-трехлетнего ребенка в тэмпэртэнтруме или в стадии "нооооооооооооооооооооу!". Можно только изолировать с целью не оглохнуть... :crz: :8:

Malishka
08-25-2009, 02:57 PM
Себя, себя..я так и пОняла, что здесь всё больше о себе. Что там у нас с уважением к ребёнку?:) Или, шлйепнуть ребёнка - это такая форма самоуважения? Изощрённая, нужно заметить.

Ой, Звезда, ты как Билл Мар который у него в одно ухо заходит а интерпретирует он всё как то очень странно и подругому. Шлёпнуть это не значит не уважать ребёнка. Это наказание за не послушание. Во взрослом возрасте наказания более изощьрённые, например увольнение с работы, понижение зарплаты и т.д.


ПС Слушай мне кажетса что ты наверное в предыдущей жизни была хиппи :)

Fursetka
08-25-2009, 02:58 PM
безталку что то доказывать когда опонент просто устрамся но не сдамся и спорит ради спора. :34:

то ты про себя?
я например вообще не спорю.
я говорю как я бы поступила и поступаю.
это ты что то пытаешся кому то доказать зачем то.

Буржуй
08-25-2009, 02:59 PM
нет, не считаю.

никто над ней не издевался.
но я бы не шлёпала.
в опасных ситуациях.. не знаю... там наверное просто не контралируешь себя... но опять же, это ведь не воспитательный процесс, это была просто реакция такая.

она не слушалась, и получила по попе.
а если родители её не слушают и не хотят делать так как она делает, должна ли малышка треснуть папе чем нибудь по попе?
это конечно образно как бы, но именно этому шлёпание и учит.Я лично бы за такойвыход дочку тоже шлёпну, что и сделалкстати, похожее было. Я дочку шлёпал когда она захотела бабушку ударить. Учит ли шлёпанье? Да, когда нет другого выбора. :34: IMHO

Милька
08-25-2009, 02:59 PM
Конечно! Еще я не знаю в чем можно убедить разговорами двух-трехлетнего ребенка в тэмпэртэнтруме или в стадии "нооооооооооооооооооооу!". Можно только изолировать с целью не оглохнуть... :crz: :8:

говорят, что со временем все придет.
понимание всмысле

Fursetka
08-25-2009, 02:59 PM
а это можно перевернуть, как Вам угодно.
для вас форма самоуважения.
а для меня момент воспитания.
при том, что шлепок не причиняет боли.
он отвлекает.
когда ребенок не хочет слушать о чем ему втолковывает мама. внимание можно и привлечь.
при этом так же хорошо работает сильный хлопок руками.

ну так почему тогда не хлопать рукаме, зачем шлёпать то?

Винни1
08-25-2009, 02:59 PM
У Фурсетки и Виннни дети никогда не вели себя плохо. У нас у остальных плохие дети, нестандартные какието :-)

Ты издеваешься?
Где я писала, что не вели плохо?
Драться - не дрались. Швыряться игрушками - не швырялись. В остально - по всякому бывало.

Буржуй
08-25-2009, 03:00 PM
то ты про себя?
я например вообще не спорю.
я говорю как я бы поступила и поступаю.
это ты что то пытаешся кому то доказать зачем то.Я типа благотварительности, пытаюсь людям помоч, по натуре я гуд гай. Но иногда на само мделе задумываюсь: зачем? :34:

Милька
08-25-2009, 03:00 PM
ну так почему тогда не хлопать рукаме, зачем шлёпать то?

не всегда помогает. что за вопрос?

Буржуй
08-25-2009, 03:00 PM
кто бы говорил, вот ты как раз и споришь ради спора :грум:
не в етои ситуации :34:

Буржуй
08-25-2009, 03:01 PM
не всегда помогает. что за вопрос?:34:

Винни1
08-25-2009, 03:01 PM
безталку что то доказывать когда опонент просто устрамся но не сдамся и спорит ради спора. :34:

Почему ради спора-то, господи?
Ты такой тугой или притворяешься?
Тебе русским языком говорят, что так вот получается - растить без шлепанья. Ты, как баран, уперся, и талдычишь, что так не бывает. Ну, кто ж тебе виноват....

Fursetka
08-25-2009, 03:02 PM
не всегда помогает. что за вопрос?

вопрос как вопрос..

я например находила другие способы отвликать внмание

Буржуй
08-25-2009, 03:03 PM
Почему ради спора-то, господи?
Ты такой тугой или притворяешься?
Тебе русским языком говорят, что так вот получается - растить без шлепанья. Ты, как баран, уперся, и талдычишь, что так не бывает. Ну, кто ж тебе виноват....
Ктож тебе мешает сажать детей себе на голову, сажай, яж не против.

P.S. Бараном советую называть своего мужа, не меня. кампренде?

zvizda
08-25-2009, 03:03 PM
Я лично бы за такойвыход дочку тоже шлёпну, что и сделалкстати, похожее было. Я дочку шлёпал когда она захотела бабушку ударить. Учит ли шлёпанье? Да, когда нет другого выбора. :34: IMHO


Шлёпанье не учит, шлёпанье не оставляет выбора:34:

Винни1
08-25-2009, 03:04 PM
P.S. Бараном советую называть своего мужа, не меня. кампренде?
Я привыкла называть вещи своими именами. Ферштеен?

Буржуй
08-25-2009, 03:04 PM
вопрос как вопрос..

я например находила другие способы отвликать внмание
невсегда получаеца

Лично по мне, лучше шлёпнуть по заднице чем закрыть одного в комнате. ИМХО.

Буржуй
08-25-2009, 03:05 PM
Я привыкла называть вещи своими именами. Ферштеен?ПОетому я и предложил называть бараном твоего мужа который взял в жоны меил ордер брайд.

Fursetka
08-25-2009, 03:06 PM
невсегда получаеца

Лично по мне, лучше шлёпнуть по заднице чем закрыть одного в комнате. ИМХО.

почему?

zvizda
08-25-2009, 03:07 PM
Ой, Звезда, ты как Билл Мар который у него в одно ухо заходит а интерпретирует он всё как то очень странно и подругому. Шлёпнуть это не значит не уважать ребёнка. Это наказание за не послушание. Во взрослом возрасте наказания более изощьрённые, например увольнение с работы, понижение зарплаты и т.д.


ПС Слушай мне кажетса что ты наверное в предыдущей жизни была хиппи :)



Может и была. В следущей, надеюсь, буду чайкой. И городо какать всем на хрудь.:angel::1:
У меня замечательный папа, он ни разу за всю жизнь не повысил на меня голоса, не говоря уж о шлёпанье.. Мама да, врезала. И мухобойкой, и тройником..всяко бывало. По жизни, слова папы для меня имеют реальный вес, в отличие от слов мамы. И именно потому, что я знаю, что по-другому - можно, для меня шлепок - это барьер.

Буржуй
08-25-2009, 03:07 PM
Шлёпанье не учит, шлёпанье не оставляет выбора:34:Ну и прекрасно, если нет другого выхода. Шлёпнуть по жопе не есть бить или крутить руки таща в угол за подмышку

Шмоль
08-25-2009, 03:07 PM
говорят, что со временем все придет.
понимание всмыслеКонечно, оно и пришло. Иногда нужно напоминать или объяснять поновой, но совсем маленькому это не нужно имхо. Зачем пускаться в длинные объяснения почему нужно переходить дорогу за ручку когда ребенку полтора-два-три нода? Зачем ему думать об авариях и что может случиться, пугаться? Пусть знает, что нужно за ручку и все. Это становиться привычкой и никого не напрягает теперь :)

Буржуй
08-25-2009, 03:07 PM
почему?
Потомучто от ребёнок запертый один в комнате может испугаца и иметь лонг ластинг последствия.

Fursetka
08-25-2009, 03:08 PM
Ну и прекрасно, если нет другого выхода. Шлёпнуть по жопе не есть бить или крутить руки таща в угол за подмышку

тащить, крутить...
слушай, это в каком возрасте всё происходит? ну гипотетически конечно ;)

Милька
08-25-2009, 03:08 PM
менее обидно?

Винни1
08-25-2009, 03:08 PM
ПОетому я и предложил называть бараном твоего мужа который взял в жоны меил ордер брайд.

Зато он детей не шлепает ;) в отличие от отечественных баранов.

valevsska
08-25-2009, 03:09 PM
Может и была. В следущей, надеюсь, буду чайкой. И городо какать всем на хрудь.:angel::1:
У меня замечательный папа, он ни разу за всю жизнь не повысил на меня голоса, не говоря уж о шлёпанье.. Мама да, врезала. И мухобойкой, и тройником..всяко бывало. По жизни, слова папы для меня имеют реальный вес, в отличие от слов мамы. И именно потому, что я знаю, что по-другому - можно, для меня шлепок - это барьер.

У меня наоборот было, мама меня в свое время тоже наказывала нехило.. ремнем, шнуром от кипятильника.. и тем неменее у меня с мамой великолерные отношения.

Буржуй
08-25-2009, 03:09 PM
тащить, крутить...
слушай, это в каком возрасте всё происходит? ну гипотетически конечно ;)Я не знаю, Ты у Винни спроси. Она детей в угол за подмышку тащит. Я дочку никогда никуда не тащил.

Винни1
08-25-2009, 03:09 PM
Потомучто от ребёнок запертый один в комнате может испугаца и иметь лонг ластинг последствия.

Ага. Я вот пороюсь, мож найду откровения серийного убийцы. Который прям вот таки и советовал - мамы, хотите вырастить маньяков? Шлепайте детей. Да почаще.

Fursetka
08-25-2009, 03:09 PM
Потомучто от ребёнок запертый один в комнате может испугаца и иметь лонг ластинг последствия.

ой , я тебя уимопляю
я один единственный раз .посадили дочку в комнату и сама села с другой соторны, чтоб она не вышла. замков у нас нет. так через 5 минут полной тишины, я туда заглянула, а она сидит на диване и с подушками играется..

а сделал я это потому что она своего брата мучала. я её изолировала. :)

Буржуй
08-25-2009, 03:10 PM
У меня наоборот было, мама меня в свое время тоже наказывала нехило.. ремнем, шнуром от кипятильника.. и тем неменее у меня с мамой великолерные отношения.
:oo::oo::oo:

zvizda
08-25-2009, 03:11 PM
невсегда получаеца

Лично по мне, лучше шлёпнуть по заднице чем закрыть одного в комнате. ИМХО.

Я и в комнате не закрываю.. Занимаюсь своими делами..да, и краснею и бледнею, и заикаюсь и запинаюсь, но гну свою линию.. Иногда ломаюсь, начинаю жалеть и титёшкать, сначала пинается и всячески брыкается, но потом всё налаживается:)

Винни1
08-25-2009, 03:11 PM
Я не знаю, Ты у Винни спроси. Она детей в угол за подмышку тащит. Я дочку никогда никуда не тащил.

Ты сдурел совсем? Я писала не "за подмышку", а под мышкой! Берешь ребенка, который орет, к примеру, истерит, что там у тебя еще, поднимаешь, помещаешь у себя под мышкой, и несешь, куда тебе надо. Как кошки котят за шкирку, так ты - под мышкой.

Милька
08-25-2009, 03:11 PM
Конечно, оно и пришло. Иногда нужно напоминать или объяснять поновой, но совсем маленькому это не нужно имхо. Зачем пускаться в длинные объяснения почему нужно переходить дорогу за ручку когда ребенку полтора-два-три нода? Зачем ему думать об авариях и что может случиться, пугаться? Пусть знает, что нужно за ручку и все. Это становиться привычкой и никого не напрягает теперь :)

ты ж не даешь ребенку выбор

valevsska
08-25-2009, 03:12 PM
:oo::oo::oo:

я не была послушным ребенком :27:.. но там возрат не 2-3-4, а старше.

Буржуй
08-25-2009, 03:12 PM
ой , я тебя уимопляю
я один единственный раз .посадили дочку в комнату и сама села с другой соторны, чтоб она не вышла. замков у нас нет. так через 5 минут полной тишины, я туда заглянула, а она сидит на диване и с подушками играется..

а сделал я это потому что она своего брата мучала. я её изолировала. :)
Ну вот, сработало самхау. Яб наверное шлёпнул по заднице еслиб небыло выбора. У меня пка преимущество, мучает дочка исключительно меня :-)

Буржуй
08-25-2009, 03:13 PM
я не была послушным ребенком :27:.. но там возрат не 2-3-4, а старше.
Не знаю, меня били 2 раза, на скока я помню.

Fursetka
08-25-2009, 03:13 PM
Ну вот, сработало самхау. Яб наверное шлёпнул по заднице еслиб небыло выбора. У меня пка преимущество, мучает дочка исключительно меня :-)

выбор есть всегда
на то ты и родитель а она ребёнок.

Милька
08-25-2009, 03:15 PM
Ага. Я вот пороюсь, мож найду откровения серийного убийцы. Который прям вот таки и советовал - мамы, хотите вырастить маньяков? Шлепайте детей. Да почаще.

найди найди.


с тонкими намеками.. шлепайте и растите серийных убийц.
дада.
Винни, вас родители не шлепали случайно?
а то вы как то хамите на право и налево.
диагнозы.. да ярлыки.
на инете свою самооценку повышаете?

Буржуй
08-25-2009, 03:15 PM
Ты сдурел совсем? Я писала не "за подмышку", а под мышкой! Берешь ребенка, который орет, к примеру, истерит, что там у тебя еще, поднимаешь, помещаешь у себя под мышкой, и несешь, куда тебе надо. Как кошки котят за шкирку, так ты - под мышкой.Ах ты ребёнка каксасиску тащиш пположив подмышку? В нашем штате за такое можно вызвать сошиал сервисес, будут пробмелу - поделом. Ребёнок не сумочка чтоб таскать подмышками. Типичный чаилд абюзер она ещё тут лекции читает.

Fursetka
08-25-2009, 03:15 PM
найди найди.


с тонкими намеками.. шлепайте и растите серийных убийц.
дада.
Винни, вас родители не шлепали случайно?
а то вы как то хамите на право и налево.
диагнозы.. да ярлыки.
на инете свою самооценку повышаете?

помоему хамишь ты и бросаешся на всех.

zvizda
08-25-2009, 03:15 PM
Потомучто от ребёнок запертый один в комнате может испугаца и иметь лонг ластинг последствия.

С етим согласна.
В смысле, не возражаю, чтоб в качестве наказания ребёнок отправлялся в свою комнату, но закрывать при етом дверь тоже жестоко, имхо.

valevsska
08-25-2009, 03:16 PM
Не знаю, меня били 2 раза, на скока я помню.

остальные разы тебя просто вырубало

если серьезно, я получала только тогда, когда натворила что-то серьезное (даже и говорить не буду за что, до сих пор стыдно), вот тогда меня и наказывали ремнем. А "творила" я часто

Буржуй
08-25-2009, 03:16 PM
Я и в комнате не закрываю.. Занимаюсь своими делами..да, и краснею и бледнею, и заикаюсь и запинаюсь, но гну свою линию.. Иногда ломаюсь, начинаю жалеть и титёшкать, сначала пинается и всячески брыкается, но потом всё налаживается:)Ну и я тоже и милька наверное тоже. Яж не говорю что чуть што надо по мордам, я говоркю что иногда бывают случай когда ребёнок иначе не поймет и/или незапомнит.

Буржуй
08-25-2009, 03:17 PM
выбор есть всегда
на то ты и родитель а она ребёнок.НЕ согласен. Иногда, как в примере с малышкой, как в твоем примере, яб шлёпнул и ничего в етом плохого не вижу.

Fursetka
08-25-2009, 03:18 PM
Ну и я тоже и милька наверное тоже. Яж не говорю что чуть што надо по мордам, я говоркю что иногда бывают случай когда ребёнок иначе не поймет и/или незапомнит.

у вас у всех один маленький ребёнок. поэтому может не надо изолировать. пусть орёт себе.

а когда их двое, и они деруться. тогда иногда приходиться.
но я против шлёпания всё равно.
а то я им говорю, нельзя драться, нельзя брата/ сестру обижать а сама тту же по жопам им? ну абсурд же.

Буржуй
08-25-2009, 03:19 PM
у вас у всех один маленький ребёнок. поэтому может не надо изолировать. пусть орёт себе.

а когда их двое, и они деруться. тогда иногда приходиться.
но я против шлёпания всё равно.
а то я им говорю, нельзя драться, нельзя брата/ сестру обижать а сама тту же по жопам им? ну абсурд же.абсурд, а что делать?

Милька
08-25-2009, 03:20 PM
помоему хамишь ты и бросаешся на всех.

да конечно. я диагнозы про болезнь воспаленное сознание.. я иноскозательно имарек, я баранами вас называю. дада.

про серийных убийц.. что дети мам, которые наказывают. тоже я.


часовню...тоже я? (с)

zvizda
08-25-2009, 03:20 PM
а то я им говорю, нельзя драться, нельзя брата/ сестру обижать а сама тту же по жопам им? ну абсурд же.

:34:
Лучшее воспитание - собственным примером.

Fursetka
08-25-2009, 03:21 PM
а сейчас они уже не такие уж и маленькие. я вообще не понимаю как можно шлёпать детей 7+ лет, это же ужасно обидно. и здачи он тебе как бы нме имеет права давать.

вчера сын провинился. я даже не знаю что было, муж с ним был в парке. пришли они домой, сын насупленный. а муж ему говорит, всё, мол, в выходной я с тобой на пляж не пойду раз тыт ак себя ведёшь, не хочу с тобой время проводить. если ты меня не уважаешь, я тоже так с тобой буду. сын насупился ушёл. через какое то время пришёл, извинялся.

Fursetka
08-25-2009, 03:22 PM
абсурд, а что делать?

не шлёпать.

Манюня
08-25-2009, 03:23 PM
Ага. Я вот пороюсь, мож найду откровения серийного убийцы. http://www.springerlink.com/content/jt1545g45372111j/


Fifty serial killers who murdered for the primary goal of attaining sexual gratification, termed lust killers, were studied to determine the prevalence of childhood abuse. Information regarding the childhood abuse sustained by each killer was obtained primarily from biographical books, newspaper articles, and online sites. Abuse was categorized into physical abuse, sexual abuse, psychological abuse, and neglect and was then compared to societal norms from 2001. Abuse of all types excluding neglect was significantly higher in the serial killer population. For serial killers, the prevalence of physical abuse was 36%; sexual abuse was 26%; and psychological abuse was 50%. Neglect was equally prevalent in the serial killer (18%) and societal norm populations.


но абьюз -- абьюзу рознь, я считаю

Буржуй
08-25-2009, 03:23 PM
:34:
Лучшее воспитание - собственным примером.
Я думаю фурсетрка сеичас уже не дерёца с братом. :34:

Буржуй
08-25-2009, 03:24 PM
а сейчас они уже не такие уж и маленькие. я вообще не понимаю как можно шлёпать детей 7+ лет, это же ужасно обидно. и здачи он тебе как бы нме имеет права давать.

вчера сын провинился. я даже не знаю что было, муж с ним был в парке. пришли они домой, сын насупленный. а муж ему говорит, всё, мол, в выходной я с тобой на пляж не пойду раз тыт ак себя ведёшь, не хочу с тобой время проводить. если ты меня не уважаешь, я тоже так с тобой буду. сын насупился ушёл. через какое то время пришёл, извинялся.
:grum:: А в 47 имеет? :lip:

Fursetka
08-25-2009, 03:25 PM
:грум:: А в 47 имеет? :лип:

что в 47. Жирик?
в 47 можно обратно в тыкву получить, поэотому и не шлёпают уже наверное. отдачи бояться.

Akela
08-25-2009, 03:25 PM
Не знаю, меня били 2 раза, на скока я помню.

А роняли сколько? ;) :34:

Akela
08-25-2009, 03:26 PM
что в 47. Жирик?
в 47 можно обратно в тыкву получить, поэотому и не шлёпают уже наверное. отдачи бояться.

Мне 47. И у меня здоровая тыква. :34:

Буржуй
08-25-2009, 03:27 PM
что в 47. Жирик?
в 47 можно обратно в тыкву получить, поэотому и не шлёпают уже наверное. отдачи бояться.

я поморде один раз получил от мамы, не в 47 но в 27. думаеш стоило сдачи дать? :confused:

Fursetka
08-25-2009, 03:27 PM
Мне 47. И у меня здоровая тыква. :34:

если Жирик тебя шлёпнет, ты как?

Винни1
08-25-2009, 03:27 PM
http://www.springerlink.com/content/jt1545g45372111j/




но абьюз -- абьюзу рознь, я считаю

Спасибо.
Да, согласна.

Буржуй
08-25-2009, 03:27 PM
А роняли сколько? ;) :34:один. бабушка когда несла домой после обрезания упала со мной на руках.

Fursetka
08-25-2009, 03:28 PM
я поморде один раз получил от мамы, не в 47 но в 27. думаеш стоило сдачи дать? :цонфусед:

заслужил значит

Буржуй
08-25-2009, 03:29 PM
заслужил значит
Можеш не сомневаца. Так как насчот сдач?

Fursetka
08-25-2009, 03:29 PM
Можеш не сомневаца. Так как насчот сдач?

вот зачем ты всё передёргиваешь,а?
ну так даже не интересно же. ты всё до абсурда доводишь.

Fursetka
08-25-2009, 03:30 PM
один. бабушка когда несла домой после обрезания упала со мной на руках.

вот оно что

Буржуй
08-25-2009, 03:31 PM
вот зачем ты всё передёргиваешь,а?
ну так даже не интересно же. ты всё до абсурда доводишь.Я не понимаю твоеё предложения что в 7 лет типа не могут дать сдачу. в 47 лет тоже немогут, не в каком не могут.

zvizda
08-25-2009, 03:35 PM
Можеш не сомневаца. Так как насчот сдач?


2 года, семь, сорок семь..а где грань, как грица? Т.е., когда-то шлепки прекратятся и всё-таки видоизменятся? Воспитывать же надо и дальше, а старые методы ака шлепки, получаеца, вроде как работают? Да и родитель привыкает к этой мере воздействия, как, пусть и иногда, но как к единственно действенной? Ведь всё имеет тенденцию сохраняться и иногда даже усиливаться. А детки-то растут.."маленькие детки маленькие бедки"(ц) И что потом? Тинейджерство, например, тоже далеко не у всех устлано лепастками вазимопонимания.. Так что делать-то будем?:popcorn:

Fursetka
08-25-2009, 03:35 PM
Я не понимаю твоеё предложения что в 7 лет типа не могут дать сдачу. в 47 лет тоже немогут, не в каком не могут.

это было не к тому что должны давать сдачи
а к тому, что дети в таком возрасе уже вообще взрсослые и им очень обидно это. и если его кто нибудь бы на улице шлёпнул он наверное дал бы сдачи, а тут мама...

а ты начал дурацкие примеры какие то
какое это отношение имеет?
тебя мама пощёчену влепила в твои 26 уже не как ребёнку, а как женщина мужчине.
прочувствуй разницу.

Буржуй
08-25-2009, 03:37 PM
2 года, семь, сорок семь..а где грань, как грица? Т.е., когда-то шлепки прекратятся и всё-таки видоизменятся? Воспитывать же надо и дальше, а старые методы ака шлепки, получаеца, вроде как работают? Да и родитель привыкает к этой мере воздействия, как, пусть и иногда, но как к единственно действенной? Ведь всё имеет тенденцию сохраняться и иногда даже усиливаться. А детки-то растут.."маленькие детки маленькие бедки"(ц) И что потом? Тинейджерство, например, тоже далеко не у всех устлано лепастками вазимопонимания.. Так что делать-то будем?:попцорн:
Ты никогда не задумывалась почему дети в 6 лет идут в прикей, потом лет в 17 в каледж, лет в 21 в град скул? ПОчему бы сразу Hе послать всех в постград скул с 4х лет? :grum::lip:

Буржуй
08-25-2009, 03:38 PM
это было не к тому что должны давать сдачи
а к тому, что дети в таком возрасе уже вообще взрсослые и им очень обидно это. и если его кто нибудь бы на улице шлёпнул он наверное дал бы сдачи, а тут мама...

а ты начал дурацкие примеры какие то
какое это отношение имеет?
тебя мама пощёчену влепила в твои 26 уже не как ребёнку, а как женщина мужчине.
прочувствуй разницу.
А в 27 не взрослые? В 27 не обидно когда мама по морде? Раз получил значит заслужил, иначе бы не получил. Нет не чуствую разницу.

Fursetka
08-25-2009, 03:39 PM
А в 27 не взрослые? В 27 не обидно когда мама по морде? Раз получил значит заслужил, иначе бы не получил. Нет не чуствую разницу.

не, не чувствуеш?
она тебе говорила, жирик, ну не бросай ты свои носки где попало, а ты продолжал это делать и не слушался. а она тебя по попе отшлёпала.

Буржуй
08-25-2009, 03:42 PM
не, не чувствуеш?
она тебе говорила, жирик, ну не бросай ты свои носки где попало, а ты продолжал это делать и не слушался. а она тебя по попе отшлёпала.какая разница в чeм проблема? у детей детские проблемы у взрослых детей взрослые.

Fursetka
08-25-2009, 03:43 PM
ок
ты до какого возраста собираешься шлёпать свою дочь?

Буржуй
08-25-2009, 03:55 PM
ок
ты до какого возраста собираешься шлёпать свою дочь? Надеюсь что я уже отшлёпался. Не утрируй сеичас ты :grum:

Fursetka
08-25-2009, 03:57 PM
нуславабогу

Akela
08-25-2009, 04:01 PM
ок
ты до какого возраста собираешься шлёпать свою дочь?

Девочек шлепать нельзя. Увы, но факт.

zvizda
08-25-2009, 04:03 PM
Надеюсь что я уже отшлёпался. Не утрируй сеичас ты :grum:

Что из того, что она понимает сейчас, она не смогла бы со временем понять и без шлепков? Пусть не на счёт раз..а на счёт два и девятьсот девяносто девять тысячных?..:cranky::)

Lakomka
08-25-2009, 04:29 PM
Девочек шлепать нельзя. Увы, но факт.

почему? :oo:

Lakomka
08-25-2009, 04:31 PM
2 года, семь, сорок семь..а где грань, как грица? Т.е., когда-то шлепки прекратятся и всё-таки видоизменятся? Воспитывать же надо и дальше, а старые методы ака шлепки, получаеца, вроде как работают? Да и родитель привыкает к этой мере воздействия, как, пусть и иногда, но как к единственно действенной? Ведь всё имеет тенденцию сохраняться и иногда даже усиливаться. А детки-то растут.."маленькие детки маленькие бедки"(ц) И что потом? Тинейджерство, например, тоже далеко не у всех устлано лепастками вазимопонимания.. Так что делать-то будем?:попцорн:

во времена пушкина там вроде так воспитывали... и вроде все выросли...

я считаю битье не плохо, просто не ведет ни к каким результатам, кроме конечно родительского удовлретворения

zvizda
08-25-2009, 04:37 PM
во времена пушкина там вроде так воспитывали... и вроде все выросли...

я считаю битье не плохо, просто не ведет ни к каким результатам, кроме конечно родительского удовлретворения

и солёными розгами с оттяжечкой, как в доме дедушки Каширина, тоже воспитывали.. да, чего только не было.. ну вот и выросли, бAлин..мАлАдая гвардия рабочих и крестьян (не в самом хорошем смысле) ;) но это не повод.

Lakomka
08-25-2009, 04:39 PM
и солёными розгами с оттяжечкой, как в доме дедушки Каширина, тоже воспитывали.. да, чего только не было.. ну вот и выросли блин..мАлАдая гвардия рабочих и крестьян (не в самом хорошем смысле) ;) но это не повод.

повод перестать кричать розги гувят ребенка и его психику;)

но вот ведут ли они к результатам? мне кажется что нет

zvizda
08-25-2009, 04:49 PM
повод перестать кричать розги гувят ребенка и его психику;)


А самой розгами как, понравилось бы?:)
Вообще, весь сыр-бор в этой теме из-за того, что взослые придумывают для детей какие-то отдельные моральные нормы. И даже состояния их психики.:cranky:

Akela
08-25-2009, 04:51 PM
почему? :оо:

Потому что они девочки...

nat123
08-25-2009, 04:55 PM
А самой розгами как, понравилось бы?:)
Вообще, весь сыр-бор в этой теме из-за того, что взослые придумывают для детей какие-то отдельные моральные нормы. И даже состояния их психики.:цранкы:

я думаю да, зря меня не лупили, ох зря:vacation:

Kadet
08-25-2009, 04:57 PM
я думаю да, зря меня не лупили, ох зря:вацатион:
Еще не все потеряно....

zvizda
08-25-2009, 04:57 PM
Еще не все потеряно....

с языка сорвал:)

Lakomka
08-25-2009, 08:21 PM
А самой розгами как, понравилось бы?:)
Вообще, весь сыр-бор в этой теме из-за того, что взослые придумывают для детей какие-то отдельные моральные нормы. И даже состояния их психики.:цранкы:

а при чем здесь я? дети и родители совершенно не в равноправном положение. [:rtyu:]

Lakomka
08-25-2009, 08:22 PM
Потому что они девочки...

и? ....

Akela
08-25-2009, 08:43 PM
и? ....

Ну нельзя и всё.
Я дочку не бью. Совсем... А надо было бы.. Но не могу.

Зато сына могу. :):):)

Screw101
08-25-2009, 08:46 PM
Ну нельзя и всё.
Я дочку не бью. Совсем... А надо было бы.. Но не могу.

Зато сына могу. :):):)

Акела, а чего меня в "Кто у вас был" thread не пускают? Неужто из-за того, что я не люблю азиаток?:grum:

Akela
08-25-2009, 08:50 PM
Акела, а чего меня в "Кто у вас был" тхреад не пускают? Неужто из-за того, что я не люблю азиаток?:грум:

Потому что ты, как оказалось, совершенно не разбираешься в форумских опциях, из-за чего лишен возможности читать самый интересный раздел форума - "Нестандартное мышление".

Делай как я:
User CP-->Networking-Group Memberships-->Special Interest. Sign in. ;)

Same with "Reputation"...

Стыдно должно быть..;) :grum:

Malishka
08-25-2009, 08:51 PM
Ребята а почему нельзя принять что мы все разные и воспитываем детей по разному и ничего абсолютно плохого в этом нету? Каждый по своему, каждый от результатов которые видит на лицо, разве нет?

Lakomka
08-25-2009, 08:52 PM
Ну нельзя и всё.
Я дочку не бью. Совсем... А надо было бы.. Но не могу.

Зато сына могу. :):):)

а! [:kos:]

Screw101
08-25-2009, 08:56 PM
Потому что ты, как оказалось, совершенно не разбираешься в форумских опциях, из-за чего лишен возможности читать самый интересный раздел форума - "Нестандартное мышление".

Делай как я:
Усер ЦП-->Нетщоркинг-Гроуп Мембершипс-->Специал Интерест. Сигн ин. ;)

Саме щитх "Репутатион"...

Стыдно должно быть..;) :грум:

Все. Updated. Now I can add to reputation. :) Putz.:fool1:

Sarochka
08-25-2009, 08:57 PM
Все. Updated. Now I can add to reputation. :) Putz.:fool1:

:grum:

aprilneverends
08-25-2009, 08:57 PM
..ну короче Букочка я почитал тот тред. спасибо. я токо потом напишу, я щас устал и задумчив

Lakomka
08-25-2009, 08:59 PM
. :) Putz.:fool1:

ye.. we know:vacation:

Монашка
08-25-2009, 08:59 PM
Ребята а почему нельзя принять что мы все разные и воспитываем детей по разному и ничего абсолютно плохого в этом нету? Каждый по своему, каждый от результатов которые видит на лицо, разве нет?Малышик, если сейчас кто-нить напишет что детей надо бить до кровяных синяков если не каждый день, то через день ты продолжишь утверждать "что мы все разные и воспитываем детей по разному и ничего абсолютно плохого в этом нету" ?

Lakomka
08-25-2009, 09:01 PM
Малышик, если сейчас кто-нить напишет что детей надо бить до кровяных синяков если не каждый день, то через день ты продолжишь утверждать "что мы все разные и воспитываем детей по разному и ничего абсолютно плохого в этом нету" ?

но не написали же

Монашка
08-25-2009, 09:03 PM
ye.. we know:vacation:злая :grum:

Монашка
08-25-2009, 09:03 PM
но не написали жеможет и написали
я ж не читала чего там сегодня писали ;)

Malishka
08-25-2009, 09:29 PM
Малышик, если сейчас кто-нить напишет что детей надо бить до кровяных синяков если не каждый день, то через день ты продолжишь утверждать "что мы все разные и воспитываем детей по разному и ничего абсолютно плохого в этом нету" ?

во первых тут такого никто не писала
во вторых преимущественно речь шла именно о шлепках а не о битье чайниками, утюгами и последующими предметами домашнеко обихода.


Не утрируй. Мне просто странно читать как одни мамы начинают других поучать как надо правильно и как не надо правильно

Malishka
08-25-2009, 09:29 PM
может и написали
я ж не читала чего там сегодня писали ;)

ну так ознакомся с написанными и увидишь ;) :34:

Монашка
08-25-2009, 09:45 PM
во первых тут такого никто не писала
во вторых преимущественно речь шла именно о шлепках а не о битье чайниками, утюгами и последующими предметами домашнеко обихода.


Не утрируй. Мне просто странно читать как одни мамы начинают других поучать как надо правильно и как не надо правильнодо синяков можно ударить рукой - раз, так что никакого утрирования...

иногда очень странно читать много чего, но ведь писать от этого меньше не стали ;)
ну так ознакомся с написанными и увидишь ;) :34:ознакомилась
увидела то что увидела :)

Lakomka
08-25-2009, 09:51 PM
до синяков можно ударить рукой - раз, так что никакого утрирования...

иногда очень странно читать много чего, но ведь писать от этого меньше не стали ;)ознакомилась
увидела то что увидела :)

ладно тут. мне в реале говорили что я не так детей воспитываю...

Монашка
08-25-2009, 09:52 PM
ладно тут. мне в реале говорили что я не так детей воспитываю...ха
я это каждый день от маман слышу

Lakomka
08-25-2009, 09:58 PM
ха
я это каждый день от маман слышу

тепло....

я не перевариваю такого... я резкий человек. отвечать не буду, потом трубку не возьму пару лет...

Malishka
08-25-2009, 09:59 PM
тепло....

я не перевариваю такого... я резкий человек. отвечать не буду, потом трубку не возьму пару лет...

Ты пассив-агрессив???? :vacation:

Lakomka
08-25-2009, 10:05 PM
Ты пассив-агрессив???? :вацатион:

я как мирный атом

[dont trouble trouble, until trouble trouble you], английская народня пословица

Монашка
08-25-2009, 10:06 PM
тепло....

я не перевариваю такого... я резкий человек. отвечать не буду, потом трубку не возьму пару лет...я отвечаю
каждый раз
так и живем
:grum:

Lakomka
08-25-2009, 10:08 PM
я отвечаю
каждый раз
так и живем
:грум:

нет. я не могу. отвечать я не могу, воспитание не позволяет. и терпеть не желаю...

Malishka
08-25-2009, 10:09 PM
нет. я не могу. отвечать я не могу, воспитание не позволяет. и терпеть не желаю...

В чем воспитание? Невоспитанный тот человек который тебе указывает как воспитать ТВОИХ с мужем детей. Я нахожу это крайним хамством :34:

Lakomka
08-25-2009, 10:11 PM
В чем воспитание? Невоспитанный тот человек который тебе указывает как воспитать ТВОИХ с мужем детей. Я нахожу это крайним хамством :34:

я тоже. и отвечать не желаю /блин, вы слышали, мы с Малишкой согласились/

ответить на такое я могу только матом "вы не будете говорить что мне делать, я не буду говорить куда вам идти"ц

Монашка
08-25-2009, 10:13 PM
В чем воспитание? Невоспитанный тот человек который тебе указывает как воспитать ТВОИХ с мужем детей. Я нахожу это крайним хамством :34:Малыш, а если это твои мама/папа/брат/сестра? :8:

Монашка
08-25-2009, 10:14 PM
нет. я не могу. отвечать я не могу, воспитание не позволяет. и терпеть не желаю...маме я сказала "как ты меня воспитала, так и я ребенка воспитываю, если ты считаешь что плохо меня воспитала, то претензии только к себе"
2 недели было тихо :grum:

Lakomka
08-25-2009, 10:15 PM
Малыш, а если это твои мама/папа/брат/сестра? :8:

труднее и больнее посылать... но приходится

sharik
08-25-2009, 10:15 PM
Не утрируй. Мне просто странно читать как одни мамы начинают других поучать как надо правильно и как не надо правильно

А ещё страннеe когда даже не мамы :lol:


Но как не маму тоже не могу не высказаться )))Полностью за Фурсетку и Звезду.

Шлёпки насилие, кажется невинный шлепок--а для маленького человечка--это больно, иначе бы он не слушался. И обычно делается когда родетель раздражён, не умеет по-другому обьяснить, не хочет, силой--легче, но очень дурной пример.

И шлёпками воспитывать всю жизнь, до лет 40-ка шлёпать? чему учишь тогда--только тому кто силён тот и прав, имхо.

Lakomka
08-25-2009, 10:16 PM
маме я сказала "как ты меня воспитала, так и я ребенка воспитываю, если ты считаешь что плохо меня воспитала, то претензии только к себе"
2 недели было тихо :грум:

в щтом разделе нельзя матом... [no comments]:v:

Malishka
08-25-2009, 10:17 PM
Малыш, а если это твои мама/папа/брат/сестра? :8:

Не поверишь (и надеюсь не сглазю) но моя бабуля никогда на сколько я помню не говорила моим родителям как надо воспитывать нас в семье. Может тайком, один на один что то говорила но при нас никогда. Не вижу что бы мама/папа что то говорили анлесс я сама спрошу/попрошу но я так же понимаю что это придет именно с имением актуального ребенка а до того момента это так, домыслы :)

ПС У меня нет проблем сказать родителям что я хочу сама решить тот или иной вопрос. Иногда бывают разногласия но в основном, (т-фу, т-фу, т-фу) они очень мировые ребята, я им благодарна

Malishka
08-25-2009, 10:18 PM
маме я сказала "как ты меня воспитала, так и я ребенка воспитываю, если ты считаешь что плохо меня воспитала, то претензии только к себе"
2 недели было тихо :grum:

Смотря что именно тебе сказали.

Lakomka
08-25-2009, 10:18 PM
А ещё страннее когда даже не мамы :лол:


Но как не маму тоже не могу не высказаться )))Полностью за Фурсетку и Звезду.

Шлёпки насилие, кажется невинный шлепок--а для маленького человечка--это больно, иначе бы он не слушался. И обычно делается когда родетель раздражён, не умеет по-другому обьяснить, не хочет, силой--легче, но очень дурной пример.

И шлёпками воспитывать всю жизнь, до лет 40-ка шлёпать? чему учишь тогда--только тому кто силён тот и прав, имхо.

а что родитель не человек? не бывает раздражен, уставшим и беспомощным? родитель это 24/7, даже когда у родителя температура 40, он родитель... :rolleyes:

Монашка
08-25-2009, 10:19 PM
Смотря что именно тебе сказали.не поняла немного... ты о чем?

Malishka
08-25-2009, 10:21 PM
не поняла немного... ты о чем?

ну что сказала мама тебе что бы вызвать ответ? И еще сказала ли она тебе это прилюдно или как бы один на один? Для меня больше всего было бы обидно если прилюдно.

sharik
08-25-2009, 10:25 PM
а что родитель не человек? не бывает раздражен, уставшим и беспомощным? родитель это 24/7, даже когда у родителя температура 40, он родитель... :rolleyes:

то есть, если муж раздражён и уставший--это даёт ему право абьюзать жену? :rolleyes:

sharik
08-25-2009, 10:27 PM
Шлёпанье не учит, шлёпанье не оставляет выбора:34:

:34:

Монашка
08-25-2009, 10:27 PM
ну что сказала мама тебе что бы вызвать ответ? И еще сказала ли она тебе это прилюдно или как бы один на один? Для меня больше всего было бы обидно если прилюдно.хм... даже затрудняюсь ответить на этот вопрос...
особенно после твоего поста выше...
если бы твои родители тебе изо дня в день говорили что ты делаешь все не так, никогда не хвалили и т.п. не взирая ни на что
ты бы не задавала такие вопросы ;)
это абсолютно неважно, Малыш
для меня во всяком случае...
потому как зае*
она воспитывала меня, значит если я плохая мать, то она тем более
точка :34:

Malishka
08-25-2009, 10:28 PM
хм... даже затрудняюсь ответить на этот вопрос...
особенно после твоего поста выше...
если бы твои родители тебе изо дня в день говорили что ты делаешь все не так, никогда не хвалили и т.п. не взирая ни на что
ты бы не задавала такие вопросы ;)
это абсолютно неважно, Малыш
для меня во всяком случае...
потому как зае*
она воспитывала меня, значит если я плохая мать, то она тем более
точка :34:

Ты права
пардон
болше не задаю :34:

Malishka
08-25-2009, 10:28 PM
то есть, если муж раздражён и уставший--это даёт ему право абьюзать жену? :rolleyes:

шлепанье это не абюз /чесс слово, как Билл Махер, ну точно такой же стиль вести аргумент/

sharik
08-25-2009, 10:28 PM
НЕ согласен. Иногда, как в примере с Малышкой, как в твоем примере, яб шлёпнул и ничего в етом плохого не вижу.

это научит лишь тому, что когда тебе будет лет 80, твоя принцесса будет считать ничего нет плохо в том, чтобы отвесить тебе лёгкую оплеуху...это к посту повыше, что шлёпание чему-то учит..


И ещё, когда детей шлёпают, это значит авторитет родителя уже потерен, дети уже разбалованы, не слушаются

Моей маме хватала на меня посмотреть, а если она ещё и прикрикнет--то я уже всё понимала и тихонько собирала игрушки )))

Malishka
08-25-2009, 10:30 PM
это научит лишь тому, что когда тебе будет лет 80, твоя принцесса будет считать ничего нет плохо в том, чтобы отвесить тебе лёгкую оплеуху...это к посту повыше, что шлёпание чему-то учит..


И ещё, когда детей шлёпают, это значит авторитет родителя уже потерен, дети уже разбалованы, не слушаются

Моей маме хватала на меня посмотреть, а если она ещё и прикрикнет--то я уже всё понимала и тихонько собирала игрушки )))

Тоесть ты хочешь сказать что за то что меня шлепнули я теперь шлепаю папу???? /захохотала/ Глупости какие.

Lakomka
08-25-2009, 10:31 PM
то есть, если муж раздражён и уставший--это даёт ему право абьюзать жену? :роллеыес:

каким образом тут оказалась жена? [:oo:]

всякий знает в теории как надо

еще люблю когда родители с одним ребенком говорят какая радость с двойняшками... ага... плавали

Монашка
08-25-2009, 10:32 PM
Ты права
пардон
болше не задаю :34:мама продукт своей семьи и своего времени...
наивысочайший комплимент ее сестры в адрес моей дочки:
-я удивлена что она не в татуировках, не курит и не пьет!
:grum:
зная свою родню я на это сказал "спасибо"

sharik
08-25-2009, 10:35 PM
шлепанье это не абюз /чесс слово, как Билл Махер, ну точно такой же стиль вести аргумент/
Ок, зовите как хотите, но это применение физической силы, и ребёнку больно --иначе бы он продолжал не слушаться/баловаться/етс

Толерантность к боли у маленьких деток разная, и для него может и абьюз, но даже дело не в том--это моральный абьюз тоже, то есть, мама/папа сильнее--и им можно, когда я буду сильный мне тоже можно. детки с хватывают всё как губки, и [behavioral pattern] закладывается с детства

Такчто чисто ИМХО--лучше силу не применять

И опять раз сила применена, значит слова родителей уже ничего не значат....уже где-то что-то упустили

Malishka
08-25-2009, 10:38 PM
Ок, зовите как хотите, но это применение физической силы, и ребёнку больно --иначе бы он продолжал не слушаться/баловаться/етс

Толерантность к боли у маленьких деток разная, и для него может и абьюз, но даже дело не в том--это моральный абьюз тоже, то есть, мама/папа сильнее--и им можно, когда я буду сильный мне тоже можно. детки с хватывают всё как губки, и [behavioral pattern] закладывается с детства

Такчто чисто ИМХО--лучше силу не применять

И опять раз сила применена, значит слова родителей уже ничего не значат....уже где-то что-то упустили

Чушь. От шлепка боль??? Еще раз, речь не об избивании, а о легком шлепке.

Дети продолжают не слушатьса даже после шлепков ;) есть такие. У детей атеншн спан очень маленький когда они маленькие так что .....

Lakomka
08-25-2009, 10:40 PM
И опять раз сила применена, значит слова родителей уже ничего не значат....уже где-то что-то упустили

[:rofl: :lol2:]

sharik
08-25-2009, 10:42 PM
Тоесть ты хочешь сказать что за то что меня шлепнули я теперь шлепаю папу???? /захохотала/ Глупости какие.

Не знаю. Я знаю только персонаж Малышка, и всё. Очень лавли девачка ))

Но своих деток я бы не шлёпала, я хочу чтобы они и в реале были лавли ;)

Просто one way or another, насилие в детстве проявляется потом во взрослом возрасте, может и не папу шлёпать, и не быть абьюзером (хотя шансы сильнее) но просто быть нервной, срываться на других, ещё чего.... Разных людей это афектает по-разному--i don't want to take risks

sharik
08-25-2009, 10:43 PM
Чушь. От шлепка боль??? Еще раз, речь не об избивании, а о легком шлепке.

Дети продолжают не слушатьса даже после шлепков ;) есть такие. У детей атеншн спан очень маленький когда они маленькие так что .....

Если продолжают не слушаться --тогда [what's the point] шлёпать?

если они перестают--значит это действует и это тогда больно, иначе бы не переставали

Malishka
08-25-2009, 10:43 PM
Не знаю. Я знаю только персонаж Малышка, и всё. Очень лавли девачка ))

Но своих деток я бы не шлёпала, я хочу чтобы они и в реале были лавли ;)

Просто one way or another, насилие в детстве проявляется потом во взрослом возрасте, может и не папу шлёпать, и не быть абьюзером (хотя шансы сильнее) но просто быть нервной, срываться на других, ещё чего.... Разных людей это афектает по-разному--i don't want to take risks

За мной бешенстава не замечено :1: Бвают настроения, ну так у кого ж они не бывают?! А в реале я лавли персон, но допускаю что потенциально могу шлепнуть ребенка если будет ситуация

Lakomka
08-25-2009, 10:53 PM
Не знаю. Я знаю только персонаж Малышка, и всё. Очень лавли девачка ))

Но своих деток я бы не шлёпала, я хочу чтобы они и в реале были лавли ;)

Просто оне щаы ор анотхер, насилие в детстве проявляется потом во взрослом возрасте, может и не папу шлёпать, и не быть абьюзером (хотя шансы сильнее) но просто быть нервной, срываться на других, ещё чего.... Разных людей это афектает по-разному--и доньт щант то таке рискс

есть статистика?

что здесь что в росси пороли розгами... куда скатилось общество?!

sharik
08-25-2009, 10:58 PM
Манюня там ставила пару страниц назад, что среди всяких маньяк и убийц больший процент абьёзанах. Но это маньяк/убийца--это крайняja форма, полно с несложившейся семейной жизнью, лузеров, бешенных, кот. не за что не признаются, что они бешенные :1:

Malishka, just kidding чесслова )))

Милька
08-25-2009, 11:29 PM
[:rofl: :lol2:]

опрос когда. в год? :8:

Fursetka
08-25-2009, 11:43 PM
а что родитель не человек? не бывает раздражен, уставшим и беспомощным? родитель это 24/7, даже когда у родителя температура 40, он родитель... :роллеыес:

это да.
но это не повод на детях отыгрываться.

Galkab
08-26-2009, 12:52 AM
И ещё, когда детей шлёпают, это значит авторитет родителя уже потерен, дети уже разбалованы, не слушаются

Моей маме хватала на меня посмотреть, а если она ещё и прикрикнет--то я уже всё понимала и тихонько собирала игрушки )))

Мой масик точно так же на меня реагирует...стОит только голос повысить, он уже идёт и делает, что сказанно....а вообще никогда его не шлёпала...подзатыльник пару раз дала, за разгельдяйство какое-то...:crazy:

Винни1
08-26-2009, 07:28 AM
Девочек шлепать нельзя. Увы, но факт.

:34::34:

Винни1
08-26-2009, 07:30 AM
почему? :oo:

Потому что наказывая девочку физически вы растите потенциальную жертву.

Винни1
08-26-2009, 07:34 AM
"Физические наказания чаще всего представлены у властных и аффективно неустойчивых родителей, без конца понукающих детей и вымещающих на них свое раздражение и недовольство. Следует заметить, что дети с неврозами не могут перенести не столько физическую боль, сколько нравственную - несправедливость, проявленную к ним, непонимание, отсутствие сочувствия и помощи"

"Патологическая роль наказаний особенно заметна в младшем возрасте, поскольку сопровождается борьбой с активностью детей как проявлением их темперамента, воли и формирующегося чувства "я"."

http://www.sovetpodelu.ru/knowledge/correction06/10.php

nat123
08-26-2009, 07:34 AM
Я уже об этом говорила. Шли мы с подружкой, давно, 2-е детей, пацаны. Один канючик и канючил...зима. Мать женщина выдержання, она ему тихо обьясняла, что мол щаз придём, до остановки осталось минут 10. Пацан 7 лет. Натуральна тянул из ниё жылы....Мать ему - я тоже после работы, щаз, мол не мотай нервы ни себе, ни мне...Пацан продолжал натуральна просто гнтаь на рвном месте. мамаша подошла, взяла ево за шкирку и сумала в сугроб лицом, ткнула проще гаваря...(тока не надо делать из матеря зверя, мать ево просто суровым спосабам , как медветь научила, вот и всё)

Винни1
08-26-2009, 07:40 AM
тока не надо делать из матеря зверя

Ну, почему же "зверь". Не зверь. Кто как умеет, то так и воспитывает. В силу, так сказать.

nat123
08-26-2009, 07:43 AM
Ну, почему же "зверь". Не зверь. Кто как умеет, то так и воспитывает. В силу, так сказать.

Она хорошо умеет....Она вообще очень свободолюбивый и очень пофигистичный родитель, пофигистичный в хорошем смысле. Всё же есть сила довести до ума 2-х мальчиков не в мальчиков, а в вполне в учащихся и работающих мужчин , одной в чужой стране...вполне.

Винни1
08-26-2009, 07:45 AM
но абьюз -- абьюзу рознь, я считаю

Говоря об абьюзе. Да, абьюз абьюзу рознь. Если вы шлепнули ребенка, и оставили след, это могут расценить, как абьюз. В то же время в некоторых штатах даже порка разрешена. В штате Миссиссиппи, например.

"Provided, however, that physical discipline, including spanking, performed on a child by a parent, guardian or custodian in a reasonable manner shall not be deemed abuse under this section."

http://www.mdhs.state.ms.us/fcs_prot.html

nat123
08-26-2009, 07:48 AM
Расценить как абьюз...ох, мама дорогая. Да шлёпнув ребёнка, мамаша не пытаеццо обратится к его голове, а просто на биологическом уровне стращает ево - да я взрослая, грозная, сильная мамаша...типа "ша". Почему? просто потому что я так сказала, для твоиво же блага...По инстинктам бьёт родитель, мягкой ладошкой...Это не абьюз, ето вербальный жест скорее

Винни1
08-26-2009, 07:57 AM
Расценить как абьюз...ох, мама дорогая. Да шлёпнув ребёнка, мамаша не пытаеццо обратится к его голове, а просто на биологическом уровне стращает ево - да я взрослая, грозная, сильная мамаша...типа "ша". Почему? просто потому что я так сказала, для твоиво же блага...По инстинктам бьёт родитель, мягкой ладошкой...Это не абьюз, ето вербальный жест скорее

Это не я придумала.
В DSS поступает child abuse and neglect report, от учителя в школе, от воспитателя в дет.саду, от соседей, от самого ребенка, и они принимают меры.

nat123
08-26-2009, 08:02 AM
Это не я придумала.
В ДСС поступает чилд абусе анд неглецт репорт, от учителя в школе, от воспитателя в дет.саду, от соседей, от самого ребенка, и они принимают меры.

Я вкурсе

valevsska
08-26-2009, 08:53 AM
то есть, если муж раздражён и уставший--это даёт ему право абьюзать жену? :rolleyes:

нет, но жене можно сказать "я раздражен и устал, но это не изза тебя, это изза работы (или что-то еще), просто не трогай меня плиз какое-то время". Ребенку когда говоришь тоже самое, в раннем возрасте они либо не понимают вообще, либо пропускают мимо ушей. С женой/мужем легче договориться, чем с ребенком, имхо.

nat123
08-26-2009, 08:58 AM
Можна-можна, но почему-то когда всё заколебёт, можан заплакать и кинуть тарелку, вместо того чтоб нудно обьяснять....

Буржуй
08-26-2009, 08:59 AM
Можна-можна, но почему-то когда всё заколебёт, можан заплакать и кинуть тарелку, вместо того чтоб нудно обьяснять....

легче стразу кулаком по морде :34:

nat123
08-26-2009, 09:01 AM
легче стразу кулаком по морде :34:

ето перебор...легче нудно пилить моск, жаловаццо, что носить нечего и чтонибудь надрывное про мало внимания, ето конечно дольше, но тяжелее по силе удара, чем в морду

valevsska
08-26-2009, 09:02 AM
Можна-можна, но почему-то когда всё заколебёт, можан заплакать и кинуть тарелку, вместо того чтоб нудно обьяснять....

я лучше сначала нудно объясню, если человек (я не про детей) не понимает, то это его/ее проблемы.
С детьми по-другому. Они же не взрослые.
Я вообще не понимаю почему в вопросах воспитания в качестве провокационных примеров-вопросов сравнивают с adult

Буржуй
08-26-2009, 09:03 AM
ето перебор...легче нудно пилить моск, жаловаццо, что носить нечего и чтонибудь надрывное про мало внимания, ето конечно дольше, но тяжелее по силе удара, чем в мордуя предпочитаю чтоб всё быстро было, wham bam thank you ma'am :34:

nat123
08-26-2009, 09:03 AM
А ты думаешь психологическии законы чем-то отличаются от взрослых и думаешь дети другие? или ты думаешь ,что разговорами и обьяснениями можно что-то изменить?

valevsska
08-26-2009, 09:06 AM
А ты думаешь психологическии законы чем-то отличаются от взрослых и думаешь дети другие? или ты думаешь ,что разговорами и обьяснениями можно что-то изменить?

опять 25...
про изменить речи не было. Если ты лично не понимешь когда тебе спокойно и нудно объясняют, а понимаешь только путем битья тарелок, go ahead.
чета блин народ какой-то пошел.. ваще блин

Буржуй
08-26-2009, 09:06 AM
опять 25...
про изменить речи не было. Если ты лично не понимешь когда тебе спокойно и нудно объясняют, а понимаешь только путем битья тарелок, го ахеад.
чета блин народ какой-то пошел.. ваще блин
небитый :34:

valevsska
08-26-2009, 09:07 AM
небитый :34:

тугодумный

nat123
08-26-2009, 09:07 AM
опять 25...
про изменить речи не было. Если ты лично не понимешь когда тебе спокойно и нудно объясняют, а понимаешь только путем битья тарелок, го ахеад.
чета блин народ какой-то пошел.. ваще блин

Я лично понимаю без обьяснений, по действиям...мне уже разговоры не нужны.

nat123
08-26-2009, 09:08 AM
тугодумный

Вот видишь, простой пример...в тиории ты хотела простыми, но умными словами обьяснить, в риале - обозвалась...И? смысла в етих рассуждениях

valevsska
08-26-2009, 09:13 AM
Вот видишь, простой пример...в тиории ты хотела простыми, но умными словами обьяснить, в риале - обозвалась...И? смысла в етих рассуждениях

скорее надежда что кто-то все же понимает когда один раз объясняют

nat123
08-26-2009, 09:16 AM
скорее надежда что кто-то все же понимает когда один раз объясняют

Почему же ты не понимаешь? мне нужно обьяснить тебе, что говорить "фи, какие тугодумные" нехорошо, неприятна и даже противно...или коротко поржать на тобой? что быстрее подействует и главное эффективнее? ребёнки они кaк обезьяны, они не слушают, они перенимают образ жизни родителей, как кальку...расскaзывать ребёнку одно и потом действиями опровергать сказанное, ребёнок будет повторять стиль жизни родителей, а не их слов и рассуждений

valevsska
08-26-2009, 09:19 AM
Почему же ты не понимаешь? мне нужно обьяснить тебе, что говорить "фи, какие тугодумные" нехорошо, неприятна и даже противно...или коротко поржать на тобой? что быстрее подействует и главное эффективнее? ребёнки они кaк обезьяны, они не слушают, они перенимают образ жизни родителей, как кальку...расскaзывать ребёнку одно и потом действиями опровергать сказанное, ребёнок будет повторять стиль жизни родителей, а не их слов и рассуждений

ната, ты извини, но ты задолбала.
если тебе так сильно хочется поржать надо мной, поржи.

nat123
08-26-2009, 09:26 AM
ната, ты извини, но ты задолбала.
если тебе так сильно хочется поржать надо мной, поржи.

а может лучше лекцию о культуре речи страниц на 15?:grum:

Fursetka
08-26-2009, 10:04 AM
я лучше сначала нудно объясню, если человек (я не про детей) не понимает, то это его/ее проблемы.
С детьми по-другому. Они же не взрослые.
Я вообще не понимаю почему в вопросах воспитания в качестве провокационных примеров-вопросов сравнивают с адулт

ну это ваще шедевр. ты сама перечитай ещо раз.

с детьми по другому. они не взрослые, им обьяснять нудно не надо. надо по жопе.

valevsska
08-26-2009, 10:40 AM
ну это ваще шедевр. ты сама перечитай ещо раз.

с детьми по другому. они не взрослые, им обьяснять нудно не надо. надо по жопе.

мда.. ну ладно, может "переводить" мой пост как угодно, я про бить ничего не говорила, ты там сама напридумывала.

Милька
08-26-2009, 11:19 AM
Расценить как абьюз...ох, мама дорогая. Да шлёпнув ребёнка, мамаша не пытаеццо обратится к его голове, а просто на биологическом уровне стращает ево - да я взрослая, грозная, сильная мамаша...типа "ша". Почему? просто потому что я так сказала, для твоиво же блага...По инстинктам бьёт родитель, мягкой ладошкой...Это не абьюз, ето вербальный жест скорее

не. для них шлепанье ладошкой по филейному месту должно оставить след. кровавый синяк.
мамы такие жестокие. новое слово ввели. после насилия.. теперь абьюз.
и приписали систематическое избиение детей в младшем возрасте.


я почитаю еще дальше.. куда они зайдут в своих фантазиях.

aprilneverends
08-26-2009, 11:42 AM
..короче. в том треде весьма умненькая, как я и предполагал, двухлетняя девочка пытаетса строить маму руко, грубо говоря, прикладством
мать там в принципе сколько я помню идет верной дорогой. ей главное не сворачивать. ключевое слово тут консистенси. постоянство реакции. девочка будет стараца перелезть фигурально выражаясь этот забор и искать в нем лазы, пока не убедитса что он везде высокий, и что ходят через калитку. мэйби ит уилл тэйк нескоко дней, мэйби недель, но при одной и той же реакции, желательно всех взрослых вокруг, (а не мама так, бабушка сяк) она научитса. дети умные вообще, эта в частности. тем более она становица старше, будет больше развито чувство эмпатии, станет легче
два метода предложенные в том треде я бы не стал применять
а) физическое воздействие. я понимаю шлепок в минуту когда тебе самому дико больно или ты токо што чуть не получил инфаркт когда скажем дитятко вырвалось от тебя и с диким смехом побежало через дорогу с автомобилями. как чисто воспитательное средство-во всех смыслах оставляет желать лучшего. всем потом чересчур стыдно больно и обидно, и никто ничему не научилса кроме того что иногда могут и отпиздить. это кстати полезное знание по жизни, но в два года я бы с ним подождал. пойдет как бы это сказать?..не в то горло
б) игнор. тем более долгий. одно из самых сильнодействующих способов придуманных человечеством для вить любые веревки из ближнего своего. тонким, ранимым, нервным детям оно может нанести непоправимый ущерб. слишком сильное лекарство имхо. детям же более эээ..с грубой шкуркой оно может быть как слону дробина, толку чуть, а отчуждение растет. не тово, сказал я, мы хотели
засим остаюсь ваш, с уверениями и проч.

zvizda
08-26-2009, 11:47 AM
Апрелькин, ты, как всегда, на высоте:)

aprilneverends
08-26-2009, 11:52 AM
спасибо сказал я. пойду попадаю))

omele
08-26-2009, 12:06 PM
спасибо сказал я. пойду попадаю))

представила тебя на трапеции ,в цирке
"девочка под куполом " )))

Dova
08-26-2009, 12:09 PM
представила тебя на трапеции ,в цирке
"девочка под куполом " )))

"Девочка на шаре" ))
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/08/Picasso01.jpg/320px-Picasso01.jpg

omele
08-26-2009, 12:18 PM
такое же ,только под куполом (настаивает):lol:

Милька
08-26-2009, 12:48 PM
не хочет на горшок садиться.
вернее писать в него.
проснулся.. сидит.
зивает.
смется над моим пись пись пись.
через некоторое время встает с него..
одеваю памперс и он в него писает.

мне кажется.. он не понимает.. зачем этот горшок нужен.

может купить на унитазик фигню?

zvizda
08-26-2009, 12:52 PM
Миль, мильпардон, я забыла, сколько твоему?

Буржуй
08-26-2009, 12:54 PM
не хочет на горшок садиться.
вернее писать в него.
проснулся.. сидит.
зивает.
смется над моим пись пись пись.
через некоторое время встает с него..
одеваю памперс и он в него писает.

мне кажется.. он не понимает.. зачем этот горшок нужен.

может купить на унитазик фигню?пусть сидит на гаршке пока не пописиет, что за проблема? в кого он такой упрямый?

Fursetka
08-26-2009, 12:56 PM
пусть сидит на гаршке пока не пописиет, что за проблема? в кого он такой упрямый?

привязать его к этому горшку?

а если очень сильно усердствовать у детей потом боязнь горшка начнётся.
может он просто ещё не готов. и всё.

Буржуй
08-26-2009, 12:57 PM
привязать его к этому горшку?

а если очень сильно усердствовать у детей потом боязнь горшка начнётся.
может он просто ещё не готов. и всё.
где я написал привязать? Что значит боязнь горшка? Горшок же не клоун

Fursetka
08-26-2009, 12:58 PM
где я написал приковать? Что значит боязнь горшка? Горшок же не клоун

а как сделать чтоб он сидел на горшке и не вставал пока не пописяет?

Милька
08-26-2009, 12:58 PM
Миль, мильпардон, я забыла, сколько твоему?

год и 8

Буржуй
08-26-2009, 01:00 PM
а как сделать чтоб он сидел на горшке и не вставал пока не пописяет?
занять чемто ребёнка, сказку например расказать как краская шапочка писеет на горше дома у бабушки, или как буратино писеет.

Милька
08-26-2009, 01:00 PM
пусть сидит на гаршке пока не пописиет, что за проблема? в кого он такой упрямый?

упрямый. он встает с него. а если сажать обратно.. рычит.
посидит чуток.. потом ему надоедаеь.... знаешь песню из мультика про обезьянок?

В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке и в девчонке
есть по 200 грамм взрывчатки
Или даже полкило.
Должен он бежать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется -
трах-ба-бах и нет его.

так это про Эрика было.. да

Fursetka
08-26-2009, 01:01 PM
не знаю я не заморачивалась.
начали ходить на горшок когда готовы были. уже после 2ух лет точно.

Милька
08-26-2009, 01:02 PM
занять чемто ребёнка, сказку например расказать как краская шапочка писеет на горше дома у бабушки, или как буратино писеет.

не. какая то бабушка писяет.

он просто, мне кажется, не видел.. в реале.. что в горшок писяют.

а то, что в унитаз - знает.

он мне еще туалетную бумажку дает.. и сам пытается попу мне вытереть :grum:

Буржуй
08-26-2009, 01:02 PM
не знаю я не заморачивалась.
начали ходить на горшок когда готовы были. уже после 2ух лет точно.Моя дочка когда пошла выбрасывать время на танцы в 4, там была девочка её возраста в памперсе :-)

Fursetka
08-26-2009, 01:03 PM
Моя дочка когда пошла выбрасывать время на танцы в 4, там была девочка её возраста в памперсе :-)

ну это не норма конечно. мне кажется большинство детей к 3ём годам уже без памперсов всё же.

Буржуй
08-26-2009, 01:04 PM
не. какая то бабушка писяет.

он просто, мне кажется, не видел.. в реале.. что в горшок писяют.

а то, что в унитаз - знает.

он мне еще туалетную бумажку дает.. и сам пытается попу мне вытереть :грум:
Купи ету фугню на унитаз, моя дочка её предпочитала горшку