View Full Version : Суд оправдал приемного отца погибшего ребенка из России
Акватрель
03-20-2009, 05:25 PM
Кстати, когда Буш стал перзидентом, всячески обсасывалась ситуация, когда его жена, будучи подростком, случайно убила свою одноклассницу на дороге.. Ее не посадили, и ей это даже не помешало стать первой леди
EmPrEsS
03-20-2009, 05:26 PM
А, ты в филосовском смысле? Тогда, да, в мире нет ничего случайного. Убив муху в России, ты изменил чью-то жизнь в Китае.
А с юридической точки зрения, нет здесь уголовного преступления.
Вот это да... Это конец.
Акватрель
03-20-2009, 05:26 PM
насморк точна будет...кто жы без насморка старушык давит
Ната, если найдут несколько старушек перечеркнутых стикеров на капоте твоей машины, то наверное посадят.. и даже насморк не поможет:D
Кстати, когда Буш стал перзидентом, всячески обсасывалась ситуация, когда его жена, будучи подростком, случайно убила свою одноклассницу на дороге.. Ее не посадили, и ей это даже не помешало стать первой леди
не сомневаюсь, что у нее были хорошие адвокаты.
а у того пацаненка ,в машине - не было
"что и требовалось доказать "
nat123
03-20-2009, 05:30 PM
Ната, если найдут несколько старушек перечеркнутых стикеров на капоте твоей машины, то наверное посадят.. и даже насморк не поможет:Д
не простой насморк, гайморит!:leader:
EmPrEsS
03-20-2009, 05:31 PM
Odinokiy_Ostrov, тут спор немного не об этом. Так я кому-то в голову выстрелю и скажу что забыл что мол пистолет заряжен. Где-то просто проходит граница когда "забыл" превращается в безответственность, затем в преступную халатность, а следом уже и в умышленное преступление. И на мой тоже взгляд - оправдать такого отца на основании того что он забыл - это уже перебор. если он забывает такие вещи, то он должен сидеть в дурдоме как неспособный за собой уже следить или таки мы признаем такую забывчивость наплевательством.
Я понимаю когда его не тянут в тюрьму как за умышленное убийство. Но в российском УК есть такая замечательная статья: "преступная халатность". Вот как раз о таких вещах там и говорится.
Это уже норма - возведенная в закон. Всё ПРОСТО так! :2:
Акватрель
03-20-2009, 05:31 PM
не простой насморк, гайморит!:leader:
за гайморит вообще премию должны дать:D
nat123
03-20-2009, 05:33 PM
за гайморит вообще премию должны дать:Д
Да вот именно што...Кстати у нас тут одна старушка укокошила другую именно таким способом, переехала...Дело было по моему приезду. Я счас мерикана спросила- неа, старушка-убийца не сидит в турме
Акватрель
03-20-2009, 05:34 PM
Да вот именно што...Кстати у нас тут одна старушка укокошила другую именно таким способом, переехала...Дело было по моему приезду. Я счас мерикана спросила- неа, старушка-убийца не сидит в турме
У нее наверное просто отобрали права.. потому что ну за что ей сидеть? ты думаешь, она не знает, что убивать людей некошерно?
nat123
03-20-2009, 05:37 PM
У нее наверное просто отобрали права.. потому что ну за что ей сидеть? ты думаешь, она не знает, что убивать людей некошерно?
Аква...давай я счас тебя грохну и скажу, чо ето некошерна (да плюс гайморит конечна) и? так вообще можна вообще никого ни за што не наказывать, вообще убийства первое...Убила- забрали права и гуляй себе смела пишком .Сумашедшева дома логика
EmPrEsS
03-20-2009, 05:40 PM
в статье было написано что чаще дело решает судья а не суд присяжных
фактов тут быть никаких не может кроме того что ребенок погиб -все остальное это манипуляции человеческими чувствами
вне зависимости судья или присяжные - согласитесь что теоретически это могло быть не случайностью
99% что не случайность, а образ жизни. Отморозок - продукт общества.
EmPrEsS
03-20-2009, 05:44 PM
Аква...если я нечаянно, потомушта забыла включить фары, задавлю старушку в темноте, я сяду? но я буду действительна падать в обмарак если задавлю
Да и тот засранец - страх и трагедия у него были не из-за того, что он сделал, а из-за того, что он мог потерять ВСЁ и сесть в тюрьму - ни за что - по его мнению и мнению суда. Подумаешь - котёнка в машине забыл какого-то... или кого там ещё, а - ребенка - ВСЁ РАВНО - ПРОСТО НЕ ПОМНИТ.
EmPrEsS
03-20-2009, 05:47 PM
Кстати, когда Буш стал перзидентом, всячески обсасывалась ситуация, когда его жена, будучи подростком, случайно убила свою одноклассницу на дороге.. Ее не посадили, и ей это даже не помешало стать первой леди
Что и следовало... Причина и следствие - для страны. В маразме оказались. Такое ощущение. (Впрочем в России - то же самое - на крови и костях построенные общества ...)
Акватрель
03-20-2009, 05:49 PM
Аква...давай я счас тебя грохну и скажу, чо ето некошерна (да плюс гайморит конечна) и? так вообще можна вообще никого ни за што не наказывать, вообще убийства первое...Убила- забрали права и гуляй себе смела пишком .Сумашедшева дома логика
Ну не надо всех людей в прокрустово ложе укладывать.. все ситуации разные - история и характер разные.. добавочные свидетельства, медицинские показания, возраст, опять же... Суд все это - весь этот багаж фактов принимает во внимание и судит соответственно..
Помните того старика - под 90 - который передавил куеву тучу народа на рынке в Калифорнии несколько лет назад? Он забыл, какая педаль тормоз, а какая - газ? Думаете его посадили? Нет, но пересмотрели правила водительских прав для стариков.. на будущее
nat123
03-20-2009, 05:52 PM
Ну не надо всех людей в прокрустово ложе укладывать.. все ситуации разные - история и характер разные.. добавочные свидетельства, медицинские показания, возраст, опять же... Суд все это - весь этот багаж фактов принимает во внимание и судит соответственно..
Помните того старика - под 90 - который передавил куеву тучу народа на рынке в Калифорнии несколько лет назад? Он забыл, какая педаль тормоз, а какая - газ? Думаете его посадили? Нет, но пересмотрели правила водительских прав для стариков.. на будущее
Йоклмн....а мне вот ни всё равно, я не хочу гибнуть под колёсами старушки. Старушки тут смарт старушки, если бы они знали, что их посудют, не сомневайси, не поехали бы, тыщю раз бы проверили и дети их бы их возили в темноте. Мне теперь в положение всех входить, что уволять у и них гайморит с геморроим вместе...мне лична ровна. Убийство по халатности -иди и сиди себе в тюрьме спокойна
справочник
03-20-2009, 05:52 PM
Очень хорошая статья на эту тему. (http://www.usa.russian-club.net/news_show_26649.html)
Четыре года назад 12-летняя американская пловчиха Джессика Лонг, самая юная в команде США, произвела сенсацию и выиграла на Олимпиаде в Афинах сразу три золотые медали.
На Играх этого года в Пекине Джессика выиграла шесть медалей, в том числе четыре золотые, и установила три новых мировых рекорда. В России об этом почти не сообщали. И не только потому, что в России не любят чужих побед. Джессика родилась в Иркутске и в прежней жизни звалась Татьяной Олеговной Кирилловой. Игры, в которых она участвовала, были Паралимпийскими - соревнованиями инвалидов. Джессика-Татьяна родилась без малых берцовых костей, лодыжек и пяток. В возрасте 13 месяцев ее удочерила американская семья из Балтимора. В полтора года ей ампутировали обе ноги ниже колена. Плавать она начала в 9 лет.
В Америке обожают плавание и людей с сильным характером. Поэтому Джессика купается здесь не только в бассейне, но и в лучах славы. Вместе с ней в команде пловцов-инвалидов выступают Михайла Резерфорд из Калифорнии и Элизабет Стоун из Мичигана. Мама Михайлы жила в чернобыльской зоне Белоруссии. И хотя девочка была зачата в Минске, она родилась недоношенной, с катарактой и недоразвитыми ножками, у нее не хватало пальцев на руках и ногах. Родители отказались забирать ее из роддома. Американцы удочерили Михайлу в возрасте четырех лет, с уже ампутированной правой ножкой. Девочка лихо бегала на коленях и с первого дня полюбила воду. Сегодня она трехкратная мировая рекордсменка и золотая медалистка афинских Игр.
Элизабет Стоун, уроженка Кутаиси, появилась на свет с укороченным правым бедром. У нее ампутирована правая нога. Она не только плавает, но и играет в баскетбол (атлеты с ампутированными или парализованными ногами играют в баскетбол на инвалидных колясках, а в хоккей - на специальных санках), а также на скрипке в школьном оркестре. Из Афин она приехала без медалей. В Пекине в упорнейшей борьбе, уступив 0,7 секунды, выиграла серебро в заплыве на 100 метров на спине.
В гонках на инвалидных колясках в Афинах 15-летняя Татьяна Макфадден из Мэриленда пришла второй на стометровке и третьей на дистанции 200 метров, а в Пекине получила три серебряные и одну бронзовую медаль. Таня родилась в Петербурге с расщепленным позвоночником - ее тело ниже поясницы парализовано. В детском доме она могла только ползать - денег на коляску не было. Удочерили ее на седьмом году жизни. Сегодня Татьяна - мировая рекордсменка в метании копья, она играет в баскетбол и хоккей на льду, выступала в Сенате США по вопросам международного усыновления, а теперь тренирует солдат, получивших увечья в Ираке. Любимая фраза Тани, которую она произносит по-русски, когда кто-то хочет помочь ей: "Я сама!"
Об этих изумительных девочках и их приемных родителях в Америке снимают фильмы и публикуют в глянцевых журналах статьи с фотографиями. А в России молчат. Стыдно? Судя по дружной истерике о русских детях, замученных бездушными американцами, российской прессе не бывает стыдно. О юных чемпионках не пишут потому, что судьбы этих девочек опровергают любимый довод противников международного усыновления - что, мол, коррумпированные чиновники российских органов опеки продают иностранцам под видом инвалидов особо одаренных детей. В данном случае подлог исключен. Уж про этих-то маленьких калек усыновители точно все знали. Наверно, у людей, усыновляющих детей-инвалидов, открывается какой-то особенный клапан в душе: после Тани ее мама Дебора Макфадден удочерила одноногую девочку из Албании.
Патологический антиамериканизм приносит свои ядовитые плоды. Борис Гиндис - американский психолог, специализирующийся на помощи приемным детям из бывшего Советского Союза и их родителям, - однажды разослал своим коллегам сообщение о новом феномене: он встретил уже нескольких детей из России, убежденных в том, что в Америке их будут убивать и мучить. Д-р Гиндис отмечает, что, хотя дети называли эти слухи, циркулирующие среди воспитанников детских домов, "глупыми", пересказывали они их в состоянии "острой тревоги". Один семилетний мальчик рассказал, что на прощанье директор детдома сообщила ему, что американцы убили 15 усыновленных ими русских детей. Девочка восьми лет спустя два месяца после приезда в Америку по секрету рассказала русскоговорящему другу семьи, что "если не слушаешься, они (американские родители) будут колоть ножом".
Эта "информация", сродни детским страшилкам про гроб на колесиках и черную перчатку, дорого обходится детям, которые в своей короткой жизни уже видели немало зла. "За свою 14-летнюю практику в области международного усыновления, - пишет Борис Гиндис, - я никогда прежде не сталкивался с таким странным источником психологической травмы приемных детей". По его словам, дети из Казахстана и Украины этим синдромом страха не страдают. Доктора особенно беспокоит то обстоятельство, что первые недели или даже месяцы, покуда ребенок не преодолел языковой барьер, родителям бывает трудно понять мотивы его поведения.
И вот опять в России очередной припадок антиамериканской паранойи: окружной судья в Вирджинии отказался вынести обвинительный приговор отцу приемного малыша из России, погибшему этим летом от теплового удара. Поскольку российская пресса безбожно перевирает обстоятельства дела, а российские должностные лица делают выводы на основании этой искаженной информации, расскажем, что произошло на самом деле.
8 июля агент по торговле недвижимостью Майлс Харрисон из города Перселлвилл посадил своего полуторагодовалого приемного сына на заднее сиденье своей машины в детское автомобильное кресло, чтобы по дороге на работу отвезти его в ясли. Он делал это каждый день. В России мальчика звали Димой Яковлевым. В новой семье он получил имя Чейз. По пути Майлс заехал в химчистку, потом 13 раз говорил по мобильному телефону (посещение химчистки подтверждается квитанцией, число звонков установлено по счету телефонной компании). В итоге он приехал к себе в компанию, припарковался и отправился на рабочее место в полной уверенности, что завез ребенка в ясли.
Малыш оставался в машине с 7 утра до 5 вечера - пока взволнованная дежурная не сказала отцу об этом. К этому моменту Чейз Харрисон уже умер. Температура воздуха в тот день была около 30 градусов. Увидев последствия своей забывчивости, Майлс лишился чувств и был госпитализирован с сердечным приступом.
В США нашелся эксперт, который ведет статистику подобных случаев, - профессор метеорологии Сан-Францисского университета Ян Налл. По его данным, с 1998 года в стране при схожих обстоятельствах погибло 376 детей. По оценке Налла, салон машины Харрисона раскалился до 55 градусов. Метеоролог утверждает, что примерно в половине смертельных случаев родители забывают детей в машине. В 30 процентах дети залезают в машину сами и, захлопнувшись, не могут выбраться наружу самостоятельно. Оставшиеся случаи - это те, когда родители или няни помнят, что оставили ребенка в машине. Не далее как на прошлой неделе в Теннесси мать оставила своего младенца (родного, а не приемного) и отправилась в бар.
Продолжение следует ...
справочник
03-20-2009, 05:53 PM
Продлжение
Случай Майлса Харрисона самый распространенный. Заместитель окружного прокурора Кэтрин Стотт пришла к выводу, что признаков преднамеренного убийства нет, и предъявила Харрисону обвинение в убийстве по неосторожности. Защита отказалась от суда присяжных. Прокуратура не возражала. Решение по делу принимал судья округа Фэрфакс Теренс Нэй. Он отклонил ходатайство защиты об отказе в судебном разбирательстве, заслушал показания свидетелей и прения сторон.
Среди свидетелей не нашлось ни одного, кто показал бы, что Майлс и его жена Кэрол пренебрегали своим приемным ребенком или плохо заботились о нем. А няня яслей, которые посещал Чейз, сказала, что она "никогда не видела отца, который бы так лелеял своего малыша, как Майлс Чейза".
В итоге судья Нэй постановил, что Харрисон проявил небрежность, но состава преступления в его действиях нет - ребенок погиб в результате несчастного случая. Услышав вердикт, оправданный рухнул на колени.
В России дело Майлса Харрисона стало поводом для требований дальнейшего ужесточения правил международного усыновления. На практике это будет означать, что еще больше российских сирот так и останутся сиротами. Чиновник администрации Псковской области, из которой был усыновлен Дима Яковлев, начальник управления социального развития Армен Мнацаканян говорит, что документы на его усыновление были оформлены в полном соответствии с действующим законодательством и что приемный отец "выглядел просто идеально". Родная мать Димы лишена родительских прав. Бабушка и дедушка от него отказались. По сведениям американских органов опеки, Дима страдал задержками в развитии, в частности задержкой речи.
В Америке усыновление детей - повседневное массовое явление. Это ни в коей мере не гражданский подвиг и даже не благодеяние. Никому здесь не приходит в голову воздавать хвалу приемным родителям. Этот факт биографии не принято ни афишировать, ни скрывать. Присутствие в семье ребенка другой расы не вызывает ни малейшего удивления. Если вы заинтересуетесь и спросите, из какой страны ребенок, вам охотно ответят, нисколько не рисуясь. Среди людей, составляющих национальную славу Америки, немало тех, кто осиротел и был усыновлен: писатель Эдгар Аллан По и 31-й президент США Герберт Гувер, киноактриса Ингрид Бергман и основатель компании Apple Стив Джобс, первая леди Элеонор Рузвельт и сенатор Роберт Берд...
Закон США не проводит никакого различия между биологическими и приемными детьми - права и тех и других защищены в равной мере. И те, и другие, к несчастью, иногда погибают, подчас у самых заботливых родителей. Но счастливых приемных детей несравненно больше. По данным Министерства юстиции США, в период с 1976 по 2004 год в американских семьях от рук родителей погибло 9945 детей младше пяти лет. В 2002 году число детей, погибших в семьях в результате насилия или небрежного ухода, оценивалось в 1400 человек - это примерно два ребенка на 100 тысяч.
Сенатор Мэри Ландрю, демократ от Луизианы, с которой я говорил о случаях трагической гибели русских детей в американских семьях, сожалеет о каждом из них, но считает, что это не повод ограничивать международное усыновление:
"Насилие над детьми - это, к сожалению, реальность нашей жизни. Иммунитета нет ни у какой страны, ни у какого общества. Но 99,9 процента американцев - прекрасные, любящие родители как для биологических, так и для приемных детей, в том числе из России. Да, трагические случаи бывают, но это не основание и не предлог для того, чтобы разрушить систему международного усыновления. Гораздо больше детей страдают и погибают в сиротских приютах, на улицах, в семьях, где о них не заботятся, или от рук психически больных взрослых. Признавать проблему значит сообща искать ее решение, а не отказываться от усыновления. Американцы усыновляют в год сто тысяч американских детей. Я хотела бы призвать российское общество, политиков России, ее гражданские организации активнее содействовать усыновлению российских детей российскими гражданами. Но в то же время нельзя лишать ребенка его шанса обрести свой дом и любящую семью где-то за пределами страны. Это просто несправедливо по отношению к детям - держать их взаперти в стране, где национальная система усыновления не работает. У моей сестры приемная дочь из России, мы все ее любим, она одна из 37 внуков и внучек нашей семьи, она живет в атмосфере любви и обожания, у этой девочки такие возможности в этой стране..."
Из скромности сенатор, сама родившаяся в многодетной семье, не сказала, что она и ее муж адвокат Фрэнк Спеллинг - тоже приемные родители двоих детей.
Напоследок немного статистики. Только в этом году американцы усыновили 1861 ребенка из России (после смерти Чейза Харрисона осталось, стало быть, 1860). Это третье место в списке. Первую и вторую позицию занимают Гватемала (4123 усыновления) и Китай (3909). За Россией следуют Эфиопия, Южная Корея, Вьетнам и Украина.
Самая свежая российская статистика, какую мне удалось найти, - за 2006 год. В этом году иностранцы усыновили 6689 российских детей. Самое большое число усыновителей составили граждане США (3468 детей, в том числе 80 инвалидов). Далее следуют Испания, Италия, Франция и Германия. В том же году граждане России усыновили 7742 детей. Однако в эту статистику включаются усыновления родственниками - отчимами, мачехами, бабками, тетками и т.д. - и не включаются отмененные усыновления (например, при разводе). В любом случае эти цифры не идут ни в какое сравнение с числом сирот - в том же 2006 году без попечения родителей, согласно официальным данным, осталось 127096 детей. Общее же число сирот в России оценивается в 800 тысяч человек.
EmPrEsS
03-20-2009, 06:08 PM
Замазка из статистики для совести?
справочник
03-20-2009, 06:13 PM
Замазка из статистики для совести?
Для вас есть специальная - для головы. Обращайтесь ...
Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 06:20 PM
Наверное, сядешь.. потому что у старушки есть дети, которые захотят тебя посадить и у них будет адвокат
Не-а, не сядет. Но старушкиным детям заплатит много денег.
EmPrEsS
03-20-2009, 06:22 PM
Для вас есть специальная - для головы. Обращайтесь ...
Отмыться (кровью) и отмазаться (деньгами) - две большие разницы.
А такие грехи/преступления не отмажешь. Никакой статистикой. Тем более, что она разная. Статистика, говорящая за родителей, которые ответственны за своих детей, никак не может быть оправданием для таких уродов, которых оправдывают за то, что ПРОСТО ЗАБЫЛ ребенка в машине.
Slippery When Wet
03-20-2009, 06:45 PM
Вот та EmPrEsS бесноватая какая-то.
У ней удар будет апоплексический.
Точно говорю.
zvizda
03-20-2009, 06:48 PM
Не-а, не сядет. Но старушкиным детям заплатит много денег.
А мёртвому ребёнку, погибшему в страшных мучениях, кто заплатит?
Вот так всегда.. Взрослые всегда между собой раззберутся, а дети гибнут и гибнут..и гибнут, и гибнут..
Odinokiy_Ostrov
03-20-2009, 07:52 PM
А мёртвому ребёнку, погибшему в страшных мучениях, кто заплатит?
Вот так всегда.. Взрослые всегда между собой раззберутся, а дети гибнут и гибнут..и гибнут, и гибнут..
Мёртвому ребёнку (как и старушке) никто не заплатит. А вот родственники могут судить и получить компенсацию за потерю родного человека. Но в данном случае, не судить же отцу самого себя.
EmPrEsS
03-20-2009, 09:56 PM
Вот та EmPrEsS бесноватая какая-то.
У ней удар будет апоплексический.
Точно говорю.
Вы бы за себя побеспокоились.
wlass
03-21-2009, 12:16 AM
Наверное, сядешь.. потому что у старушки есть дети, которые захотят тебя посадить и у них будет адвокат
Вот именно А у ребенка никого нет, вот убийца и ушел от ответственности. Некому было адвоката нанять.
Замечательное это изобретение - суд присяжных. Можно повернуть куда угодно, в зависимости от того, кто окажется талантливее и сможет привлечь эмоции толпы присяжных на свою сторону.
Galkab
03-21-2009, 12:18 AM
Вот именно А у ребенка никого нет, вот убийца и ушел от ответственности. Некому было адвоката нанять.
Замечательное это изобретение - суд присяжных. Можно повернуть куда угодно, в зависимости от того, кто окажется талантливее и сможет привлечь эмоции толпы присяжных на свою сторону.
Вы прям Америку открыли...про ораторов и толпу...:crazy::rolleyes:
wlass
03-21-2009, 12:21 AM
Вы прям Америку открыли...про ораторов и толпу...:crazy::rolleyes:
Не-а, изобрел устройство. Два колеса, педали, позволяет ездить при помощи ног.
Temp Dugan
03-21-2009, 02:40 AM
ты не прав.. Она хочет изменить что-то в системе, чтобы сделать возможность таких трагедий минимальной..Но и по ходу помочь людям морально.. тем людям, которых обыватели заклеймили как монстров.. давайте вернемся в реальность. Если завтра перестанут штрафовать за проезд на красный свет или за превышение на основании того, что клиент делал это несознательно, а так, забылся, замечтался, ну давайте трезво - как скоро все будут болт просто класть на эти ограничения? Монстрами этих людей делает не содеяное само по себе, а именно безответственность за него. Мы растим монстров, которые не будут боятся забыть малыша в машине.
Мне понравился абзац, где обьясняется ненависть и злоба большинства людей к таким несчастным родителям.. У этих людей вдруг рушитыса градация в мозгу.. Они вдруг видят, что подобное может случиться с каждым (и с ними в том числе), и это их пугает и отсюда возникает ненавистьЭто полная ерунда. Ненависть возникает по прозаичной причине: просто все понимают что если я завтра неосознано вот ту же скорость превышу, то мне влупят по лбу. А забыть в машине малыша, обреча его на мучительную смерть - человек остается безнаказанным.
Temp Dugan
03-21-2009, 02:46 AM
Чем отличается неосторожность в данном случае, от неосторожности при автомобильной аварии? Давай скажем, что никто не пьян, а просто по неосторожности одного из водителей столкнулись две машины, и кто-то серьёзно пострадал. Ты предлагаешь сделать такие аварии криминалом?zgorynych тебе про реклесс драйвинг уже сказал. Я тебе чисто мысль разовью. Конечно тяжесть увечий определяет насколько реклесс был драйвинг! А что еще? Какое вождение мы назовем опасным? То, в котором могут пострадать люди, верно? Ну так воот, они пострадали! Я не силен в том, как это делается в штатах, зато в деталях знаю как это делается в России. В случае аварии с тяжелыми последствиями составляется схема ДТП и по ней рассчитывается исходя из нормальных скоростей реакции водителей, видимости и прочих параметров: была ли возможность избежать столкновения, не щелкал ли клювом водитель. Скажем если выясняется что он шел на 140 км в час, при лимите в 80 и по схеме ДТП получается что на 80 у него был шанс вильнуть, а на 140 он не успел, то ему не просто тикет за превышение дают, а уже неосторожное убийство. И это правильно. Так и должно быть. То что кто-то вместо 80 140 идет - ну нехорошо, конечно, но если дорога позволяет, условия - если водитель все же разумно принял такое решение, то с него и спрос маленький. А если труп на дороге доказывает что решение было принято совешенно безответственно, то и спрос другой. Тут уж супер-реклесс получается. С наценкой и наказывается. Соответственнно в России сейчас никто особо не заморачивается насчет превышений скорости, но вот убить на дороге боятся очень. Несмотря на жуткую культуру вождения.
Temp Dugan
03-21-2009, 02:49 AM
Даже в английском есть два разных слова - killer and murderer.. Разницу чуешь?
Мать, которая случайно переехала собственного ребенка на машине, когда он метнулся под машину при куче свидетелей - убийца? Сколько лет ей сидеть прикажешь?тут есть граница. Мать которая переехала потому что ну совсем нельзя было увидеть и предсказать невероятную цепь событий или мать, которая выпустив детей на площадку перед гаражем играть открыла гараж и тронулась крася губы и не глядя на площадку. Поняттно что случайности трагические бывают, но все же забть ребенка - это не случайность. Случайность вызывается внешними действиями. Вот если он вышел из машины к багажнику подойти, а ему на голову метеорит упал и его оглушенного увезли ан скорой не заметив ребенка - это случайность. А просто забыл - это халатность. Халатность должна наказываться.
Temp Dugan
03-21-2009, 02:56 AM
Мёртвому ребёнку (как и старушке) никто не заплатит. А вот родственники могут судить и получить компенсацию за потерю родного человека. Но в данном случае, не судить же отцу самого себя.
Вот об этом и речь. Получается безнаказанность. И дамочка забывшая своего малыша, фактически заживо итспекшая его в духовке на медленном огне, теперь не сидит сунув голову в песок, а разъезжает с лекциями о том, как избежать ответственности, если ты со своим малышом сделал тоже самое. Я не торгуюсь о том, какое именно должно быть наказание, но оно все же должно быть.
сомневающиеся могут подумать, вповторюсь, во что превратится соблюдение правил на дороге, если на основании забывчивости будут нарушения прощать.
zvizda
03-21-2009, 03:51 AM
Темп Дуган, браво!
zvizda
03-21-2009, 03:56 AM
Мёртвому ребёнку (как и старушке) никто не заплатит. А вот родственники могут судить и получить компенсацию за потерю родного человека. Но в данном случае, не судить же отцу самого себя.
Ни один суд не может наказать нас тяжелее, чем можем наказать себя мы сами. Но, чтобы при вынесении решения суда о невиновности, бухнуться на колени? Это, конечно, не достоевщина..мягко говоря.
Aurbo
03-21-2009, 03:57 AM
Интересно,а если бы отец-иммигрант поступил бы так с...американским ребёнком?Своим, но рождённым в Америке?Или приёмным, от жены-американки?
Ответ - дали бы много-много лет за убийство...добрые соседи сожгли бы дом и убили его "русских" родных - чтоб отомстить на амриканца.
А тут..дер;мо какое-то собачье заморил,а настоящий человек,американец таак расстроился - ажно в оммарок упал,бедняжулечка.Жалко то-как своего,родненького..вон, испереживался.
Мрази, русский мальчик погоб страшной смертью от рук негодяя, и где справедливость?
"Чума на ваши оба дома!"
ATILLA
03-21-2009, 04:02 AM
Интересно,а если бы отец-иммигрант поступил бы так с...американским ребёнком?Своим, но рождённым в Америке?Или приёмным, от жены-американки?
Ответ - дали бы много-много лет за убийство...добрые соседи сожгли бы дом и убили его "русских" родных - чтоб отомстить на амриканца.
А тут..дер;мо какое-то собачье заморил,а настоящий человек,американец таак расстроился - ажно в оммарок упал,бедняжулечка.Жалко то-как своего,родненького..вон, испереживался.
Мрази, русский мальчик погоб страшной смертью от рук негодяя, и где справедливость?
"Чума на ваши оба дома!"
пиздец бы ему настал, сидел бы 180 лет в тюряге...
Интересно,а если бы отец-иммигрант поступил бы так с...американским ребёнком?Своим, но рождённым в Америке?Или приёмным, от жены-американки?
Ответ - дали бы много-много лет за убийство...добрые соседи сожгли бы дом и убили его "русских" родных - чтоб отомстить на амриканца.
А тут..дер;мо какое-то собачье заморил,а настоящий человек,американец таак расстроился - ажно в оммарок упал,бедняжулечка.Жалко то-как своего,родненького..вон, испереживался.
Мрази, русский мальчик погоб страшной смертью от рук негодяя, и где справедливость?
"Чума на ваши оба дома!"
Ара, ты жёстка как сто чеченов.......Это же русский мальчик был.......
Нового возьмут....Как зверушку.....
Temp Dugan
03-21-2009, 04:07 AM
пиздец бы ему настал, сидел бы 180 лет в тюряге...
ты читать умеешь? (тм) Прямо в теме давали прямо ссылки на случаи чисто американские и с оправданием.
ATILLA
03-21-2009, 04:08 AM
ты читать умеешь? (тм) Прямо в теме давали прямо ссылки на случаи чисто американские и с оправданием.
я? читать не умею...
zvizda
03-21-2009, 04:10 AM
К сожалению, такое случается и с вменяемыми людьми. Почитайте ту статью, что я ставила. Там много примеров.
Я не считаю людей, забывших и потому зажаривших своих детей, вменяемыми. Почему это преподносится как вариация нормы?
И доказательством чему является "множество примеров", по Вашему?(статью читала)
Aurbo
03-21-2009, 04:11 AM
пиздец бы ему настал, сидел бы 180 лет в тюряге...
180%.
zvizda
03-21-2009, 04:25 AM
"там объясняется ненависть и злоба" - это о ком ?
Вот у меня нет к нему ни ненависти , ни злобы.
Наказан быть должен - да./но это другая тема /
Уже начало этих "логичных выводов" - за уши притянуто.
...ну, и остальное - под стать.
А у меня есть, если честно.
Я вот просто..ну, не знаю. Тут летом садишься в машину - как в раскалённые угли. Я и дверь-то сразу не закрываю, пока кондиционер остудит.. А тут кроха, малюсенький, беззащитный, ему плохо, ничего не понять - где мама? где папа? почему так плохо? Ему бы вкусного мороженого, воздушный шарик, да на песочек куда-нить, с ведёрком и савочком..а тут..такие муки. А папа просто забыл.
EmPrEsS
03-21-2009, 04:50 AM
Я не считаю людей, забывших и потому зажаривших своих детей, вменяемыми. Почему это преподносится как вариация нормы?
И доказательством чему является "множество примеров", по Вашему?(статью читала)
Для некоторых (с юридической точки зрения, "та сазать") - ПРОСТО - это вопрос философии. :34: До них может быть лет через 100 дойдет только смысл того ужаса.
Aurbo
03-21-2009, 04:51 AM
Ара, ты жёстка как сто чеченов.......Это же русский мальчик был.......
Нового возьмут....Как зверушку.....
суки.
На кол бы их сажал, хотя против казни...... Не, ну как можно так облажаться и забыть о ребёнке..... Он был обдолбленный? Я нах о собаке не забуду, а человеке ваще разговора быть не может..... мудак.....
Суки. суки, суки, суки, суки
СУКИ..........
МРАЧНЫЕ ГРИНГОВСКИЕ СУКИ.....
SonElle
03-21-2009, 01:22 PM
Харрисон был арестован в июле 2008 года. Он забыл отвезти 21-месячного Чейза в ясли и привез его на работу, после чего оставил в машине, стоявшей на стоянке. Ребенок пробыл в раскаленном автомобиле девять часов, пока его не заметили. Прибежав к машине, Харрисон рухнул на землю. Прибывшие на место происшествия спасатели констатировали смерть ребенка.
...
:11: Я полгода назад эту серию из "Law and order" смотрела.
справочник
03-21-2009, 05:16 PM
Вот именно А у ребенка никого нет, вот убийца и ушел от ответственности. Некому было адвоката нанять.
Замечательное это изобретение - суд присяжных. Можно повернуть куда угодно, в зависимости от того, кто окажется талантливее и сможет привлечь эмоции толпы присяжных на свою сторону.
Неуч, там НЕ БЫЛО присяжных.
справочник
03-21-2009, 05:19 PM
Интересно,а если бы отец-иммигрант поступил бы так с...американским ребёнком?Своим, но рождённым в Америке?Или приёмным, от жены-американки?
Ответ - дали бы много-много лет за убийство...добрые соседи сожгли бы дом и убили его "русских" родных - чтоб отомстить на амриканца.
А тут..дер;мо какое-то собачье заморил,а настоящий человек,американец таак расстроился - ажно в оммарок упал,бедняжулечка.Жалко то-как своего,родненького..вон, испереживался.
Мрази, русский мальчик погоб страшной смертью от рук негодяя, и где справедливость?
"Чума на ваши оба дома!"
Лучче на ваш. Чума. Читайте ссылки. Именно американцев, именно за такие случаи, именно за приёмных детей - сажали.
Женская логика - отсутствие всякой логики ...
справочник
03-21-2009, 05:20 PM
я? читать не умею...
Чукча не читателя, чукча писателя ... (С)
справочник
03-21-2009, 05:21 PM
суки.
Кто такую ерню пишут в форуме ....
справочник
03-21-2009, 05:26 PM
На кол бы их сажал, хотя против казни...... Не, ну как можно так облажаться и забыть о ребёнке..... Он был обдолбленный? Я нах о собаке не забуду, а человеке ваще разговора быть не может..... мудак.....
Суки. суки, суки, суки, суки
СУКИ..........
МРАЧНЫЕ ГРИНГОВСКИЕ СУКИ.....
Наша мораль, впитала в себя как общечеловеческие нравственные ценности, так и нормы поведения людей (С)
Я уею от от этих "норм" ...
nefertiti
03-21-2009, 08:27 PM
для многих аргументаторов треда понятие "ребенок" - это автоматически такой идол...
Kadet
03-21-2009, 08:28 PM
для многих аргументаторов треда понятие "ребенок" - это автоматически такой идол...
А для Вас?
nefertiti
03-21-2009, 08:35 PM
А для Вас?
Нет конечно. Я в этом споре занимаю позицию, что отчим не виноват.
(да и непонятно вообще кем бы ребенок этот стал, может серийным убийцей или маньяком, кто его знает...?:))
Kadet
03-21-2009, 08:36 PM
Нет конечно. Я в этом споре занимаю позицию, что отчим не виноват.
(да и непонятно вообще кем бы ребенок этот стал, может серийным убийцей или маньяком, кто его знает...?:))
Сильная логика!!!
nefertiti
03-21-2009, 08:43 PM
Сильная логика!!!
Это не логика,
я утрирую конечно,
почитав тех, кто льют телячьи слёзы, "ах убили ребеночка"!
А ведь ни с матерью, которую лишили родительских прав, ни в детдоме "гаврошем", ребенку не могло намечаться хорошего будущего как в заботливой американской семье.
А то что отчим допустил эту ошибку, так с кем не бывает,
вот конструкторы самолёта сделали одну лишь неправильную деталь и более двухсот человек отправились в поднебесную...
Aurbo
03-21-2009, 09:11 PM
Это не логика,
я утрирую конечно,
почитав тех, кто льют телячьи слёзы, "ах убили ребеночка"!
А ведь ни с матерью, которую лишили родительских прав, ни в детдоме "гаврошем", ребенку не могло намечаться хорошего будущего как в заботливой американской семье.
А то что отчим допустил эту ошибку, так с кем не бывает,
вот конструкторы самолёта сделали одну лишь неправильную деталь и более двухсот человек отправились в поднебесную...
я очень сильно надеюсь,что детей у вас нет
я очень сильно надеюсь,что детей у вас нет
а я не сомневаюсь
Aurbo
03-21-2009, 09:13 PM
а я не сомневаюсь
эт хорошо...
"Слеза замученного ребёнка"...
nefertiti
03-21-2009, 09:16 PM
У меня сыночек. :D
Kadet
03-21-2009, 09:35 PM
Это не логика,
я утрирую конечно,
почитав тех, кто льют телячьи слёзы, "ах убили ребеночка"!
А ведь ни с матерью, которую лишили родительских прав, ни в детдоме "гаврошем", ребенку не могло намечаться хорошего будущего как в заботливой американской семье.
А то что отчим допустил эту ошибку, так с кем не бывает,
вот конструкторы самолёта сделали одну лишь неправильную деталь и более двухсот человек отправились в поднебесную...
Да уш... позаботились по полной программе!
zgorynych
03-21-2009, 09:45 PM
Да уш... позаботились по полной программе!
Ну так Змея всё очень красиво и правильно описала. Добавить нечего. :(
Акватрель
03-21-2009, 10:20 PM
Змея как обычно 3.14дит, не берите во внимание
Aurbo
03-21-2009, 10:23 PM
Змея как обычно 3.14дит, не берите во внимание
Во внимание-то, конечно же, можете не брать...Но вот в этом треде я серьёзно.
Я скорей "прощу" - найду оправдание - родотелю, который от злости покалечил ребёнка. Хоть какя-то эмоция, что ли.
А тут - "забыл".Ка мешок с мусором забывают вынести, он и сидит вот так весь день возле порога.
А тут - беспомощнный младенец, умер в страшных мучениях.
Акватрель
03-21-2009, 10:29 PM
Во внимание-то, конечно же, можете не брать...Но вот в этом треде я серьёзно.
Я скорей "прощу" - найду оправдание - родотелю, который от злости покалечил ребёнка. Хоть какя-то эмоция, что ли.
А тут - "забыл".Ка мешок с мусором забывают вынести, он и сидит вот так весь день возле порога.
А тут - беспомощнный младенец, умер в страшных мучениях.
Ты статью читала?
Ты когда-нибудь в холодном поту просыпалась от того, что забыла что-нибудь?
Ты записываешь вещи, которые тебе нужно сделать?
Ты профессионал в мулти-таскинге?
Сколько вещей ты можешь делать одновременно?
Не кидай камни в несчастных, они себе и так уже все волосы повырывали..
Меня удивляет то, что многие здесь на форуме считают, что это мол прецедент, и что если его оправдали, то всем остальным "рассеянным" родителям теперь зеленый свет в убийстве своих детей.. Что за фигня? Чем больше такие случаи освещаются в прессе, тем больше вероятность того, что что-то будет сделано в плане предотвращения подобных трагедий.. И над этим имеено работают такие люди, как эта несчастная мать.. а не то, что вы вынесли из этой статьи.. Она не пытается оправдать забывчивых родителей, она пытается предотвартиь такое в будущем:twisted:
Aurbo
03-21-2009, 10:34 PM
[QUOTE=Акватрель;3102094]Ты статью читала?
Net
Ты когда-нибудь в холодном поту просыпалась от того, что забыла что-нибудь?
Net
Ты записываешь вещи, которые тебе нужно сделать?
Redko
Ты профессионал в мулти-таскинге?
Da
Сколько вещей ты можешь делать одновременно?
5-6 - komp'juter, telefon, nabljudenija, razgovor i ewjo paru
Акватрель
03-21-2009, 10:37 PM
[QUOTE=Акватрель;3102094]Ты статью читала?
Net
Ты когда-нибудь в холодном поту просыпалась от того, что забыла что-нибудь?
Net
Ты записываешь вещи, которые тебе нужно сделать?
Redko
Ты профессионал в мулти-таскинге?
Da
Сколько вещей ты можешь делать одновременно?
5-6 - komp'juter, telefon, nabljudenija, razgovor i ewjo paru
Прочитай статью.. Та дама, которая забыла своего младенца в машине чем-то напоминает тебя.. Тоже милитари чик, тоже вся такая крутая мулти-такинг и прочее..
Идея в том, что такая участь достается без разбору.. и предотвратить подобное, если звезды встали раком, практически невозможно..хоть ты весь квин оф мулти-таскинг
zgorynych
03-21-2009, 10:39 PM
[QUOTE=Aurbo;3102100]
Прочитай статью.. Та дама, которая забыла своего младенца в машине чем-то напоминает тебя.. Тоже милитари чик, тоже вся такая крутая мулти-такинг и прочее..
Идея в том, что такая участь достается без разбору.. и предотвратить подобное, если звезды встали раком, практически невозможно..хоть ты весь квин оф мулти-таскинг
Тем более наказание должно быть. Чтобы впредь подумали о выборе - мультитаксинг или свой ребёнок. :mad:
Акватрель
03-21-2009, 10:41 PM
[QUOTE=Акватрель;3102106]
Тем более наказание должно быть. Чтобы впредь подумали о выборе - мультитаксинг или свой ребёнок. :mad:
Итс лайф, деар.. Раньше младенцы умирали от того, что падали в колодец или кабаны их сьедали заживо.. жизнь меняется, меняются и проблемы и трагедии окрашиваются новым цветом..
Aurbo
03-21-2009, 10:49 PM
[QUOTE=Aurbo;3102100]
Прочитай статью.. Та дама, которая забыла своего младенца в машине чем-то напоминает тебя.. Тоже милитари чик, тоже вся такая крутая мулти-такинг и прочее..
Идея в том, что такая участь достается без разбору.. и предотвратить подобное, если звезды встали раком, практически невозможно..хоть ты весь квин оф мулти-таскинг
С ума сошла,мать. тут не о мультитаскинге,а о приоритетах. Для данного(..), (...) и (... ...) ребёнок не был приоритетом - за что и погиб.
Акватрель
03-21-2009, 10:55 PM
[QUOTE=Акватрель;3102106]
С ума сошла,мать. тут не о мультитаскинге,а о приоритетах. Для данного(..), (...) и (... ...) ребёнок не был приоритетом - за что и погиб.
ну ок.. чего спорить я не знаю.. я очень им сочувствую - всем - и детям и родителям.. ребенок погиб, а родителю с этим жить всю оставшуюся жизнь.. и я не знаю, что легче:rolleyes:
wlass
03-21-2009, 11:53 PM
Неуч, там НЕ БЫЛО присяжных.
Пардон, я в курсе, просто не в тему перешел к обсуждению суда присяжных...
Дженни
03-22-2009, 01:57 AM
Извините, те, кто пишет что ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ, что родитель СДЕЛАЛ ЭТО НАРОЧНО, что НУЖНО ЕГО НАКАЗАТЬ, ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО... Вы в своем уме? неужели правда хотите его наказать еще больше? не люди, а роботы какие-то... не понимаю я.
nefertiti
03-22-2009, 01:10 PM
неужели правда хотите его наказать еще больше?
книжки добрые любить
и воспитанными быть
учат в школе
учат в школе
учат в школе
справочник
03-22-2009, 04:42 PM
С ума сошла,мать. тут не о мультитаскинге,а о приоритетах. Для данного(..), (...) и (... ...) ребёнок не был приоритетом - за что и погиб.
Это вы с ума сошли. Особенно в том сообщении, где написали, что это всё потому, что ребёнок - русский.
А может и не сошли, может просто провокатор ...
Вы что от головы пьёте? Я вижу, что совсем не помогает ...
EmPrEsS
03-22-2009, 04:45 PM
Это вы с ума сошли. Особенно в том сообщении, где написали, что это всё потому, что ребёнок - русский.
А может и не сошли, может просто провокатор ...
Вы что от головы пьёте? Я вижу, что совсем не помогает ...
А вам видно помогает - заморозка. :confused:
справочник
03-22-2009, 04:47 PM
А вам видно помогает - заморозка. :confused:
Ась? У нас тепло здесь ... Каой такой заморёська?
nat123
03-22-2009, 04:49 PM
рыбная замороська
справочник
03-22-2009, 04:50 PM
рыбная замороська
Сиськи - масиськи?
Aurbo
03-22-2009, 04:51 PM
Это вы с ума сошли. Особенно в том сообщении, где написали, что это всё потому, что ребёнок - русский.
А может и не сошли, может просто провокатор ...
Вы что от головы пьёте? Я вижу, что совсем не помогает ...
Я пью, пю,не беспокойтесь... А вам девять грамм свинца поможет - попробуйте.
nat123
03-22-2009, 04:52 PM
Сиськи - масиськи?
Справочник, держыте себя в руках!
справочник
03-22-2009, 04:57 PM
Я пью, пю,не беспокойтесь... А вам девять грамм свинца поможет - попробуйте.
Девять граммов в сердце,
Постой, не зови,
Не везёт мне в смерти,
Повезёт в любви ...
(С)
Дженни
03-22-2009, 04:57 PM
Из-за меня погибло домашнее животное. Я не буду писать подробности.
Так вот - это до сих пор самое стршное воспоминание моей жизни.
А если я собью животное на дороге - клянусь, я не сяду больше за руль.
Alex5448
03-22-2009, 05:05 PM
Из-за меня погибло домашнее животное. Я не буду писать подробности.
Так вот - это до сих пор самое стршное воспоминание моей жизни.
А если я собью животное на дороге - клянусь, я не сяду больше за руль.
Не говори бред. Если дашь 100 баксов приюту это поможет намного больше.
Дженни
03-22-2009, 05:19 PM
Не говори бред.
Иди в *опу.
справочник
03-22-2009, 05:24 PM
Справочник, держыте себя в руках!
Себя не могу. Его могу, но он уже занят. Держут ...
Пр..о...сти...те з-з-з-за неровный почерк ... (С)
nat123
03-22-2009, 05:26 PM
Себя не могу. Его могу, но он уже занят. Держут ...
Пр..о...сти...те з-з-з-за неровный почерк ... (С)
Справочник??????????????? ты чoкнулся сафсем штоли?
Alex5448
03-22-2009, 05:28 PM
Справочник??????????????? ты чoкнулся сафсем штоли?
Шо такое? Воскресение, человек вкусил ее родимую...
Aurbo
03-22-2009, 05:29 PM
Шо такое? Воскресение, человек вкусил ее родимую...
А я вот нет.Сижу трезвая и вот читаю.Нет, надо выпить.
Bambolina
03-22-2009, 05:32 PM
не читала все стр..
но я не верю, что можно на 8-9 часов забыть про ребенка...
справочник
03-22-2009, 05:32 PM
Шо такое? Воскресение, человек вкусил ее родимую...
Вы мне наливали? Нет? Тады идите лесом ...
nat123
03-22-2009, 05:32 PM
ах, мамочки....Справочник, зачем Шексипрам в серьёзном пишите?
справочник
03-22-2009, 05:33 PM
А я вот нет.Сижу трезвая и вот читаю.Нет, надо выпить.
Налить?
справочник
03-22-2009, 05:37 PM
не читала все стр..
но я не верю, что можно на 8-9 часов забыть про ребенка...
Здесь не вопрос веры, а вопрос - может ли такое случиться?
Как человек, прошедший через это - заявляю - может.
Много лет назад, я забыл забрать своего сына - второклассника из школы. Когда я спохватился и доехал до школы, было уже 8 часов вечера. Школа была закрыта, а мой сын плакал на ступеньках в одиночестве. Могло с ним случиться что-нибудь плохое? Могло. Но не случилось.
А если бы случилось, меня что, в тюрьму надо было посадить?
Aurbo
03-22-2009, 05:39 PM
не читала все стр..
но я не верю, что можно на 8-9 часов забыть про ребенка...
...если только горе-родителя не постиг удар..или ещё что. А так - пошёл на работу,прорботал день -и даже ни разу не вспомил.Извините...
(В 2.. году некто попёрся к соседям через дорогу, пьяный в дымину,в сорокаградусный мороз и метель, с двумя дочками - одного и трёх лет на руках. Растерял дочек..они погибли от холода, сам упал в сугроб, его случайно нашли. В больнице пришёл в себя, и говорит - А где дочки? Кинулись искать - нашли два трупика
Вот этот урод точно забыл. Дали два года условно и обществщеннное порицание, прославили в газетах.Тоже было море слёз.
Так вот - тому горе-родителю я верю, он пьяница и урод, потерял малышек.
А вот "збывшему" аж на восемь часиков - нет.
Aurbo
03-22-2009, 05:40 PM
Налить?
А что у тебя? У меня вино сухое.
nat123
03-22-2009, 05:41 PM
ядрёнамать...надо было посадить, если ребёнок посидел на ступеньках школы и потом пошел и пропал...Надо! Надо, надо, потому чта ето случилось вследствии действий взрослых людей....именно из-за того, что они сделали, не то что сделали, а что не сделали...из-за их прямых действий - их оплошности, вследствии которых, их прямых действий , коии и повлекли смертельный исход ...
справочник
03-22-2009, 05:41 PM
А что у тебя? У меня вино сухое.
А у меня сегодня Хортица ... Водочка украинская ...
Здесь не вопрос веры, а вопрос - может ли такое случиться?
Как человек, прошедший через это - заявляю - может.
Много лет назад, я забыл забрать своего сына - второклассника из школы. Когда я спохватился и доехал до школы, было уже 8 часов вечера. Школа была закрыта, а мой сын плакал на ступеньках в одиночестве. Могло с ним случиться что-нибудь плохое? Могло. Но не случилось.
А если бы случилось, меня что, в тюрьму надо было посадить?
если бы это произошло в Америке - "на учет" бы поставили
два раза- на "строгий учет" .... и так далее и тому подобное
Сам знаешь.
наказали бы
справочник
03-22-2009, 05:42 PM
ядрёнамать...надо было посадить, если ребёнок посидел на ступеньках школы и потом пошел и пропал...Надо! Надо, надо, потому чта ето случилось вследствии действий взрослых людей....именно из-за того, что они сделали, не то что сделали, а что не сделали...из-за их прямых действий - их оплошности, вследствии которых, их прямых действий , коии и повлекли смертельный исход ...
Спасибо. Понял.
Bambolina
03-22-2009, 05:42 PM
но 8-9 часов - это огромный срок.....:rolleyes:
Aurbo
03-22-2009, 05:42 PM
А у меня сегодня Хортица ... Водочка украинская ...
Надо же..Чем знаменита?
справочник
03-22-2009, 05:45 PM
если бы это произошло в Америке - "на учет" бы поставили
два раза- на "строгий учет" .... и так далее и тому подобное
Сам знаешь.
наказали бы
Дык, не виноват я был. Обычно его забирала охрана. А в тот день были партнёры из Германии,и я отправил их с ними. А поскольку в голове уже была "сложена" ситуация, что это возложено на кого-то другого, то и не сработал никакой рефлекс. Только по приезде домой осознал.
Дык, не виноват я был. Обычно его забирала охрана. А в тот день были партнёры из Германии,и я отправил их с ними. А поскольку в голове уже была "сложена" ситуация, что это возложено на кого-то другого, то и не сработал никакой рефлекс. Только по приезде домой осознал.
знаю, бывает
не спорю- с каждым может случиться
справочник
03-22-2009, 05:47 PM
Надо же..Чем знаменита?
А чем может быть знамента водка? :confused:
Как известно, водка бывает хорошая, и очень хорошая ... Эту, я бы отнёс ко второй категории ...
nat123
03-22-2009, 05:47 PM
Дык, не виноват я был. Обычно его забирала охрана. А в тот день были партнёры из Германии,и я отправил их с ними. А поскольку в голове уже была "сложена" ситуация, что это возложено на кого-то другого, то и не сработал никакой рефлекс. Только по приезде домой осознал.
Уху, виноват...потомушта дети на нашей персональной отвественности. Если ребёнок украл в магазине - платить за него будут родители.
А со школой.....Денек у нево нет, доехать тоже сам не может, машину не может открыть..всё что случаеццо с детьми по нашей неосмотрительнасти - наша вина
справочник
03-22-2009, 05:49 PM
знаю, бывает
не спорю- с каждым может случиться
А яо чём? Если человек специально оставил ребёнка, собаку и т.д. в раскалённой машине - это одно. Если даже не осозновал произошедшего - совершенно другое ...
Slippery When Wet
03-22-2009, 05:51 PM
ситуация, что это возложено на кого-то другого, то и не сработал никакой рефлекс.
Именно так.
Этот бедолага не забыл ребёнка - он в каком-то смысле даже "не знал", что тот в машине.
Aurbo
03-22-2009, 05:51 PM
А чем может быть знамента водка? :цонфусед:
Как известно, водка бывает хорошая, и очень хорошая ... Эту, я бы отнёс ко второй категории ...
Увижу - попробую.[Absolut...Grey Goose] - но последний дорогой,зараза,
nat123
03-22-2009, 05:52 PM
Нет, не специально...но в результате его действий погиб ребёнок...Када машинист в метро забыл ба взрослого и взрослый бы умер в душнам вагоне, то машист бы сел однозначно, тут тажы самая ситуация...Его действия напрямую привели к смерти- посадил в машину, привёз на солнцепёк, закрыл машину...Он пусть даже без умысла, но именно он создал все те условия которые и привели к смерти
А яо чём? Если человек специально оставил ребёнка, собаку и т.д. в раскалённой машине - это одно. Если даже не осозновал произошедшего - совершенно другое ...
...но это повлекло тяжкие последствия - другое.
уже говорили несколько раз
и не надо душевные терзания смешивать с законом .
так бы рецедевисты слезами на судах умывались, для жалости .
Slippery When Wet
03-22-2009, 05:54 PM
А у меня сегодня Хортица
О как.
Я на той Хортице практически вырос.
Тольке не на водке, а на острове..:D
Alex5448
03-22-2009, 05:54 PM
Нет, не специально...но в результате его действий погиб ребёнок...Када машинист в метро забыл ба взрослого и взрослый бы умер в душнам вагоне, то машист бы сел однозначно, тут тажы самая ситуация...Его действия напрямую привели к смерти- посадил в машину, привёз на солнцепёк, закрыл машину...Он пусть даже без умысла, но именно он создал все те условия которые и привели к смерти
Вот ты едешь завтра на работу и вдруг тебе под колеса прыгает 6 летний ребенок. Ты создала условия смерти тем что вела машину. Посадить тебя?
справочник
03-22-2009, 05:59 PM
Када машинист в метро забыл ба взрослого и взрослый бы умер в душнам вагоне, то машист бы сел однозначно, тут тажы самая ситуация...
Сел бы. Если в его профессиональные обязанности входило бы проверять вагоны после отправки в депо.
Тут ситуация не та же самая ...
nat123
03-22-2009, 05:59 PM
Вот ты едешь завтра на работу и вдруг тебе под колеса прыгает 6 летний ребенок. Ты создала условия смерти тем что вела машину. Посадить тебя?
Мама его создала....её надо будет. Кстати не помню , какиета англичане (типа отпрыски королевской семьи) оставили ребёнка в машине в Америке, им нехилый штраф впаяли, никто не погиб...они на полчаса отошли. Создание опасных условий, знаишь такое? если я суну кипятильник в ванну, нагреть воду, а туда болтыхнёццо ребёнок - я буду виновата...потомучта думать головой надо, что ты делаишь
nat123
03-22-2009, 06:01 PM
Сел бы. Если в его профессиональные обязанности входило бы проверять вагоны после отправки в депо.
Тут ситуация не та же самая ...
А в его профессиональные обязанности входило отвечать за здоровье и жизнь ребёнка, что в случае с усыновлёнными детьми, должны проверят соотвествующии органы
Дженни
03-22-2009, 06:18 PM
Еще недавно все е же участники дискуссии были против этих органов и этих проверок, если я ничего не путаю. Кричали - "Произвол! не дают по попе шлепнуть собственного ребенка!" А теперь уже, оказывается, органы проверять должны.
Или это только усыновленных детей касается, а со своими можно все что бог на душу положит - и не лезьте в наше семейное дело?
Alex5448
03-22-2009, 06:28 PM
Мама его создала....её надо будет. Кстати не помню , какиета англичане (типа отпрыски королевской семьи) оставили ребёнка в машине в Америке, им нехилый штраф впаяли, никто не погиб...они на полчаса отошли. Создание опасных условий, знаишь такое? если я суну кипятильник в ванну, нагреть воду, а туда болтыхнёццо ребёнок - я буду виновата...потомучта думать головой надо, что ты делаишь
Я вот не слышал ни одного случая когда судили родителя за то что ребенок вырвался из руки и побежал на дорогу.
справочник
03-22-2009, 06:29 PM
А в его профессиональные обязанности входило отвечать за здоровье и жизнь ребёнка, что в случае с усыновлёнными детьми, должны проверят соотвествующии органы
"Профессиональные обязанности" - это такие обязанности, за которые зарплату платят ...
nat123
03-22-2009, 06:30 PM
Я вот не слышал ни одного случая когда судили родителя за то что ребенок вырвался из руки и побежал на дорогу.
Аха, но судили родителей, у которых дети одни в 6 лет по дорогам шастуют, лигко
nat123
03-22-2009, 06:32 PM
"Профессиональные обязанности" - это такие обязанности, за которые зарплату платят ...
Если я включу газ, закрою двери и окна, а дома у меня будет спать пьяный Справошник...меня посодют? я скaжу что ничаенно, плакать буду..посудют? 100%
Дженни
03-22-2009, 06:33 PM
Прям не тема, а клоунада какая-то..
справочник
03-22-2009, 06:34 PM
Если я включу газ, ...
Женщина - как вeб-сервер
400 Bad Request - свидание без букета
401 Unauthorized - замужем
402 Payment Required - ужин при свечах
403 Forbidden - руки прочь!
404 Not Found - сегодня я гуляю с подругами
405 Method Not Allowed - Нее, не с зади....
406 Method Not Acceptable - ...только не сосать!
407 Proxy Auth. Required - надо спросить маму
408 Request Timeout - знаешь, сколько ты уже не звонил?
409 Conflict - что это там была за блондинка вчера?
410 Document Removed - хочу развода
411 Lenght Required - что? это ты называешь длинным?
412 Precondition Failed - что? у тебя нет презерватива?
413 Request Entity Too Large - ТАКОЙ не влезет!
415 Unsupported Media Type - нее, вчетвером неинтересно
500 Internal Server Error - месячные
501 Not Implemented - ещё никогда не пробовала
502 Bad Gateway - ...фууу, солёно!
503 Service Unavailable - голова болит
504 Gateway Timeout - это уже всё?
Прям не тема, а клоунада какая-то..
Дженни, kstati- как поживают котята у тебя около дома ?
все еще кормишь или их уже отловили и увезли в шелтер ?
Дженни
03-22-2009, 06:36 PM
А у нас в квартире газ. А у вас? (с)
Дженни
03-22-2009, 06:38 PM
Дженни, kstati- как поживают котята у тебя около дома ?
все еще кормишь или их уже отловили и увезли в шелтер ?
Ооо, долгая история.
Их было пять, двоих (с моего разрешения) забрали жить к людям (у них дом, дворик и все нормально), остальные трое вымахали как лошади, я их кормлю..
Другая кошка родила, такие красавцы были, маленькие хорошенькие - так их да, кто-то спер... спениши, наверное... продали на крейглисте скорее всего...
Теперь ждем новое прибавление семейства.
У меня в день 5-6 банок корма уходит на них.
не видела ответа
Соседи рады ?
nat123
03-22-2009, 06:40 PM
значит увезли ... не живы ини уже
ведь ты так рьяно боролась против их одомашнивания
а представления об американских законах не имела
у нас в шелтере 2 недели и кирдык
у нас в шелтере 2 недели и кирдык
везде так
Дженни
03-22-2009, 06:41 PM
У меня тут одни просили котенка, я не отдала - потому что сказали, что будут стерилизовать...
Дженни
03-22-2009, 06:42 PM
не видела ответа
Соседи рады ?
Пока недовольных не было. Повезло с соседями..
У меня тут одни просили котенка, я не отдала - потому что сказали, что будут стерилизовать...
правильно
пусть годик порезвятся, а там их отвезут и усыпят
так , конечно, гуманнее
Дженни
03-22-2009, 06:43 PM
Вызывают энимал контрол только по запросу. Если ты не позвонишь - не увезут.
Вызывают энимал контрол только по запросу. Если ты не позвонишь - не увезут.
я не позвоню
Но поверь- это случиться рано или поздно. И их увезут.
И то, что ты делаешь вид, что этого не знаешь ...
зато от принципов не отступила
Дженни
03-22-2009, 06:45 PM
Я не делаю вид. Я знаю, что их уже не увезут. Если только я не перееду из этого апартмента.
Я не делаю вид. Я знаю, что их уже не увезут. Если только я не перееду из этого апартмента.
коты живут до 10 лет
ты их с собой, конечно, не возьмешь.
или возьмешь ?
Дженни
03-22-2009, 06:47 PM
коты живут до 10 лет
ты их с собой, конечно, не возьмешь.
или возьмешь ?
Я бы взяла. Но кошки плохо переносят переезды.
Не понимаю, что ты пытаешься доказать.
Я бы взяла. Но кошки плохо переносят переезды.
Не понимаю, что ты пытаешься доказать.
ну ты сама про "животное загубленное" вспомнила
когда мы о ребенке речь вели
подумала - может на котятах легче объяснить.
что мы в ответе за тех, кого приручили
Дженни
03-22-2009, 06:57 PM
подумала - может на котятах легче объяснить.
что мы в ответе за тех, кого приручили
Да что ты говоришь? а то никто этого раньше не знал.
А тебя послушать - так гуманнее мне самой этих котят было бы убить. Раз все равно рано или поздно усыпят. Так, что ли?
Гуманисты...
Fursetka
03-22-2009, 07:13 PM
нет, я не буду опять ввязываться в эту тему
справочник
03-22-2009, 07:20 PM
я не позвоню
Но поверь- это случиться рано или поздно. И их увезут.
И то, что ты делаешь вид, что этого не знаешь ...
зато от принципов не отступила
Что за ерунду вы пишете?
У меня возле старого офиса жила кошка. Я её официально оформил - налог, прививки и т.д. Домой не забирал, жила она на улице, приходила кормиться, котят рожала ...
Кто мог её забрать? :confused:
http://images49.fotki.com/v1458/photos/2/295075/1058990/DSC00004-vi.jpg
http://images22.fotki.com/v814/photos/2/295075/1058990/DSC00005-vi.jpg
справочник
03-22-2009, 07:20 PM
нет, я не буду опять ввязываться в эту тему
И правильно ...
nat123
03-22-2009, 07:22 PM
да чо кошка, ты детей предлагаишь всем настругать....красивых
справочник
03-22-2009, 07:30 PM
да чо кошка, ты детей предлагаишь всем настругать....красивых
Вам не предлагаю. Даже за сто коврижек в голодный год не соглашусь ...
nat123
03-22-2009, 07:33 PM
Вам не предлагаю. Даже за сто коврижек в голодный год не соглашусь ...
а придёццо, как честному человеку
Дженни
03-22-2009, 11:45 PM
Вам не предлагаю. Даже за сто коврижек в голодный год не соглашусь ...
:grum:
Odinokiy_Ostrov
03-23-2009, 01:02 AM
згорыныч тебе про реклесс драйвинг уже сказал. Я тебе чисто мысль разовью. Конечно тяжесть увечий определяет насколько реклесс был драйвинг! А что еще? Какое вождение мы назовем опасным? То, в котором могут пострадать люди, верно? Ну так воот, они пострадали! Я не силен в том, как это делается в штатах, зато в деталях знаю как это делается в России.
Я не знаю, как это делается в России. Ну а про [reckless driving] могу тебе сказать, что его [recklessness] не определяется тем, есть ли жертвы. В смысле, если кто-то погибает в результате [reckless driving], то, разумеется наказание будет гораздо сильнее, чем если никто не погиб. Но ведь убить кого-то можно и в аварии, где человек привысил скорость на 10 миль. Это не реклесс драйвинг, даже если кто-то погиб. Это несчастный случай. Виновного водителя, вероятно, родственники погибшего будут судить, и он выплатит им денежную компенсацию, но в тьюрьму его никто не посадит.
Odinokiy_Ostrov
03-23-2009, 01:03 AM
не читала все стр..
но я не верю, что можно на 8-9 часов забыть про ребенка...
Он не забыл на 8-9 часов. Он был уверен, что ребёнок в детском саду.
Temp Dugan
03-23-2009, 05:53 AM
В смысле, если кто-то погибает в результате [reckless driving], то, разумеется наказание будет гораздо сильнее, чем если никто не погиб. Но ведь убить кого-то можно и в аварии, где человек привысил скорость на 10 миль. Это не реклесс драйвинг, даже если кто-то погиб. Это несчастный случай. Виновного водителя, вероятно, родственники погибшего будут судить, и он выплатит им денежную компенсацию, но в тьюрьму его никто не посадит.Ну вот теперь почитай саму себя - а почему при погибшем должно быть более гораздо более сильное наказание, да еще и разумеется. Это ведь твоей же собственной логике противоречит. Вот объясни - почему?
Odinokiy_Ostrov
03-23-2009, 08:28 AM
Ну вот теперь почитай саму себя - а почему при погибшем должно быть более гораздо более сильное наказание, да еще и разумеется. Это ведь твоей же собственной логике противоречит. Вот объясни - почему?
Когда само действие [reckless to the point of being criminal], смерть в результате такого действия - это уже может быть убийством. Но для этого нужно какое-то сознательное действие, как, например, сесть за руль пьянным, превысить скорость в два раза, и так далее. А здесь, никакого осознанного действия. Он не отдавал себе отчёта в том, что ребёнок в машине. Не было здесь сознательного действия за которое можно наказать криминально.
Да что ты говоришь? а то никто этого раньше не знал.
А тебя послушать - так гуманнее мне самой этих котят было бы убить. Раз все равно рано или поздно усыпят. Так, что ли?
Гуманисты...
не сочиняй
Temp Dugan
03-23-2009, 08:43 AM
Когда само действие [reckless to the point of being criminal], смерть в результате такого действия - это уже может быть убийством. Но для этого нужно какое-то сознательное действие, как, например, сесть за руль пьянным, превысить скорость в два раза, и так далее. А здесь, никакого осознанного действия. Он не отдавал себе отчёта в том, что ребёнок в машине. Не было здесь сознательного действия за которое можно наказать криминально.сЯкундочку. Можно все же в плане вопроса: так почему же реклесс при жертвах должно караться тяжелее, чем просто реклесс? Вот ты конкретно это сказала вот конкретно вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3103997&postcount=1147). Почему? Объясни.
nat123
03-23-2009, 08:44 AM
я када на скорось жму, я тоже не осознаю...я думаю ето 35 миль, чесслово (заплакала)
EmPrEsS
03-23-2009, 12:33 PM
Когда само действие [reckless to the point of being criminal], смерть в результате такого действия - это уже может быть убийством. Но для этого нужно какое-то сознательное действие, как, например, сесть за руль пьянным, превысить скорость в два раза, и так далее. А здесь, никакого осознанного действия. Он не отдавал себе отчёта в том, что ребёнок в машине. Не было здесь сознательного действия за которое можно наказать криминально.
Значит место ему в клинике для неадекватных. Полная деградация личности, ибо, - по вашим словам и по чудовищности факта.
zgorynych
03-23-2009, 12:36 PM
Когда само действие [reckless to the point of being criminal], смерть в результате такого действия - это уже может быть убийством. Но для этого нужно какое-то сознательное действие, как, например, сесть за руль пьянным, превысить скорость в два раза, и так далее. А здесь, никакого осознанного действия. Он не отдавал себе отчёта в том, что ребёнок в машине. Не было здесь сознательного действия за которое можно наказать криминально.
Значит ему место в псих. больнице пока не вылечица и не начнёт "отдавать отчет" о том кто в машине а кто нет.
Aurbo
03-23-2009, 12:47 PM
Значит ему место в псих. больнице пока не вылечица и не начнёт "отдавать отчет" о том кто в машине а кто нет.
Что мне не нарвится во всей этой истории - нечестность.
Горе-отец - лжёт,что "забыл" про ребёнка.
суд лжёт, что якобы поверили его лепету и слезам.
Те люди,которые приводят примеры, как горе-родители заморили "американских" детей, и не понесли наказания - что якобы так и надо."Забыть" ребёнка, потом рзыграть сцену, шумно симулируя горе , и ...[ get away with murder]. Буквально.
zgorynych
03-23-2009, 12:57 PM
Что мне не нарвится во всей этой истории - нечестность.
Горе-отец - лжёт,что "забыл" про ребёнка.
суд лжёт, что якобы поверили его лепету и слезам.
Те люди,которые приводят примеры, как горе-родители заморили "американских" детей, и не понесли наказания - что якобы так и надо."Забыть" ребёнка, потом рзыграть сцену, шумно симулируя горе , и ...[ get away with murder]. Буквально.
Мани токс. У чувака было бабла нанять правильного адвоката который сумел выбрать правильного судью и система как бы поощряет такой подход. Если бы чувак был простой работяга без бабок на крутого адвоката или какая нить мамаша на вэлфэре то давно уже гнили бы на 3-5 лет тюрьмы.
У нас в Бостоне был случай лет 10 назад. 20летняя о-пэрша англичанка пыталась успокоить 7месячного крикливого дитя и тормошила его или чего там. Но у него случился subdural hematoma - то что у Наташи Ричардсон тока у 7месячных детей много не надо чтобы она случилась чего 20летняя опэрша ессно знать не могла и посему там никакого злого умысла не было и быть не могло. Кстати родители дитя были 2 врача каждый тогда получал по 250К и ессно наняли эту англичанку с ним сидеть пока они на работе. Так вот т.к. у неё денег много не было то ей родители из Англии прислали немного бабок но ессно совсем не то кол-во которое бы наняло крутую фирму. И по концовке девочка схлопотала мэнслотер но т.к. она не получила бейл из-за своего брит. паспорта то вскоре после суда вышла энивей отсидев кругом-бегом 1.5 года. Хотя по мне так родители должны были быть в ответе перед ребёнком и гос-вом за их выбор неквалифицированной бейбиситерши.
Вот такое сегодня правосудие. :(
ну, не везде и не всегда оно такое
но в этом случае - да
и с ОДжей Симпсоном - да
Slippery When Wet
03-23-2009, 01:07 PM
Он не забыл на 8-9 часов. Он был уверен, что ребёнок в детском саду.
Именно.
То есть, в сущности, он не знал что ребёнок в машине.
zgorynych
03-23-2009, 01:08 PM
Именно.
То есть, в сущности, он не знал что ребёнок в машине.
Ну и почему если из-за такой шизофрении гибнут дети не заставить его сидеть в дурдоме? :confused:
Temp Dugan
03-23-2009, 01:12 PM
Именно.
То есть, в сущности, он не знал что ребёнок в машине.ну вот такс ретурны поднять и посмотреть: а там он заполняя вычеты не забыл что у него ребенок имеется?
А завтра кто-то на красный проедет - ну бывает, задумался, не отдавал себе отчета что красный. В сущности не знал.
Slippery When Wet
03-23-2009, 01:13 PM
Ну и почему если из-за такой шизофрении гибнут дети не заставить его сидеть в дурдоме? :confused:
Потому что он не болен.
Обычный человек.
То, что произошло с ним может произойти с каждым.
И происходит.
zgorynych
03-23-2009, 01:15 PM
Потому что он не болен.
Обычный человек.
То, что произошло с ним может произойти с каждым.
И происходит.
Т.е. убить ребёнка "нормально"? Ну да, "с кем не бывает"? :confused:
Меня поражает насколько подешевела человеческая жизнь в глазах среднестатистического обывателя. Скоро наверно вернёмся к топкам и массовым расстрелам а ля Совок и Наци Германия. Ну да, вай нат, жизнь - копейка ведь. :mad:
Alex5448
03-23-2009, 01:15 PM
Згорынич и Темп: Скажем суд признал что челове зарубил 8 человек топором в состоянии временной невменяемости, но сейчас он здоров. Его посадят?
Slippery When Wet
03-23-2009, 01:17 PM
Т.е. убить ребёнка "нормально"?
Ребёнка никто не убивал.
Он погиб вследствие несчастного случая.
Temp Dugan
03-23-2009, 01:17 PM
Згорынич и Темп: Скажем суд признал что челове зарубил 8 человек топором в состоянии временной невменяемости, но сейчас он здоров. Его посадят?угу. В дурдом. На принудительное лечение. "сейчас" когда он будет признан здоровым у него наступит мягко говоря в лучшем случае в терминах "сейвек"
zgorynych
03-23-2009, 01:18 PM
Згорынич и Темп: Скажем суд признал что челове зарубил 8 человек топором в состоянии временной невменяемости, но сейчас он здоров. Его посадят?
Ессно посадят. Вопрос в тюрьму или в дурку. Но то что по улице он гулять не будет следующие лет 30 - 100%.
zgorynych
03-23-2009, 01:20 PM
Ребёнка никто не убивал.
Он погиб вследствие несчастного случая.
Нет он погиб в следствие будучи запертым своим приёмным отцом в машине в жару на весь день. Несчастный случай был бы если бы они прогуливались по парку посадив ребёнка в коляску и на голову ребёку упал бы труп умершего дятла убив ребёнка своим клювом. Это несчастный случай.
Aurbo
03-23-2009, 01:22 PM
Згорынич и Темп: Скажем суд признал что челове зарубил 8 человек топором в состоянии временной невменяемости, но сейчас он здоров. Его посадят?
Его посадят в псих.тюрьму и не выпустят никогда.
Slippery When Wet
03-23-2009, 01:31 PM
Нет он погиб в следствие будучи запертым своим приёмным отцом в машине в жару на весь день.
Да хоть на неделю.
Это ничего не меняет, т.к. отец не знал, что ребёнок остался в машине.
EmPrEsS
03-23-2009, 01:32 PM
Что мне не нарвится во всей этой истории - нечестность.
Горе-отец - лжёт,что "забыл" про ребёнка.
суд лжёт, что якобы поверили его лепету и слезам.
Те люди,которые приводят примеры, как горе-родители заморили "американских" детей, и не понесли наказания - что якобы так и надо."Забыть" ребёнка, потом рзыграть сцену, шумно симулируя горе , и ...[ get away with murder]. Буквально.
А оправдывающие его форумчане аргументируют - он же ничего не сделал плохого! Просто забыл! За что же его наказывать? С кем не бывает?
Aurbo
03-23-2009, 01:33 PM
А оправдывающие его форумчане аргументируют - он же ничего не сделал плохого! Просто забыл! За что же его наказывать? С кем не бывает?
моральный релятивизм, неспособность нести ответственность - чума нашего времени.
Temp Dugan
03-23-2009, 01:33 PM
Да хоть на неделю.
Это ничего не меняет, т.к. отец не знал, что ребёнок остался в машине.вот ты завтра на красный проедешь, попробуй потом в суде сказать что ты не виноват, так как задумался, забыл посмотреть и как следствие не знал что там горит красный. И на этом основании попроси признать себя невиновным. Догадываешься что именно тебе судья скажет?
zvizda
03-23-2009, 01:36 PM
Ребёнка никто не убивал.
Он погиб вследствие несчастного случая.
Несчастный случай - это если б ребёнок сам залез в машину и там заснул. Вот тогда можно говорить о незнании.
А если отец его в машину посадил самолично, значит, знал.
Aurbo
03-23-2009, 01:37 PM
вот ты завтра на красный проедешь, попробуй потом в суде сказать что ты не виноват, так как задумался, забыл посмотреть и как следствие не знал что там горит красный. И на этом основании попроси признать себя невиновным. Догадываешься что именно тебе судья скажет?
Если вправу не зaмeтил - типа больной, или лекарства пьёт горстями - лишит водительских прав года на три. Некоторым инвалидам вообщ пожинено закрыли права.
А тут - за убийство ребёнка ваапще ничего...даже общественного порицания.
Типа мужичка жалко,а малыша - ни гармма.
zgorynych
03-23-2009, 01:41 PM
моральный релятивизм, неспособность нести ответственность - чума нашего времени.
Мало того. Полное непонимание вопроса. Мораль как бы "отдыхает". :(
Slippery When Wet
03-23-2009, 01:48 PM
Несчастный случай - это если б ребёнок сам залез в машину и там заснул.
И так тоже бывает.
odl455
03-23-2009, 03:51 PM
1. мне вот интересно мнение людей которые за "не наказывать" по поводу как бы они реагировали если бы кто-то по забывчимвости убил вашего ребенка (стучу по дереву)
2. мне также интересно мнение тех кто за то чтоыб наказать - какое бы наказание вы думаете было бы справедливым случись такое с вами (стучу по дереву)
Aurbo
03-23-2009, 03:53 PM
1. мне вот интересно мнение людей которые за "не наказывать" по поводу как бы они реагировали если бы кто-то по забывчимвости убил вашего ребенка (стучу по дереву)
2. мне также интересно мнение тех кто за то чтоыб наказать - какое бы наказание вы думаете было бы справедливым случись такое с вами (стучу по дереву)
1 - пыталась бы устроить самосуд любым способом;
2 - пару лет тюрьмы.Злого умысла не было, было расп...тво.
Дженни
03-23-2009, 03:53 PM
Хорошо, что среди форумчан нет ни одного судьи.
odl455
03-23-2009, 03:55 PM
1 - пыталась бы устроить самосуд любым способом;
2 - пару лет тюрьмы.Злого умысла не было, было расп...тво.
1. но ведь и тут злого умысла не было? почему же вы хотите устроить самосуд над таким же человеком как вы себе при этом готовы дать всего 2 года
zvizda
03-23-2009, 03:59 PM
1. мне вот интересно мнение людей которые за "не наказывать" по поводу как бы они реагировали если бы кто-то по забывчимвости убил вашего ребенка (стучу по дереву)
2. мне также интересно мнение тех кто за то чтоыб наказать - какое бы наказание вы думаете было бы справедливым случись такое с вами (стучу по дереву)
2) Моя дочка - жизнь моя. Если бы такое случилось со мной, мне было бы всё равно, как и где коротать свои деньки. И уж тем более не стала бы аппелировать к общественному сознанию дабы меня признали невиновной. Ибо сама считала бы себя виновной.
zvizda
03-23-2009, 04:00 PM
И так тоже бывает.
Да, но "сейчас не об этом". А о том, что отец знал о ребёнке в машине. Не мог не знать.
Aurbo
03-23-2009, 04:00 PM
1. но ведь и тут злого умысла не было? почему же вы хотите устроить самосуд над таким же человеком как вы себе при этом готовы дать всего 2 года
Субъективное отношение - я же мать,верно?
На то и судьи - чтоб решить объективно,а не сгоряча.
Меня возмущает,что виновнику смерти малыша вообще ничего не дали,даже общественного порицания.
Акватрель
03-23-2009, 04:00 PM
2) Моя дочка - жизнь моя. Если бы такое случилось со мной, мне было бы всё равно, как и где коротать свои деньки. И уж тем более не стала бы аппелировать к общественному сознанию дабы меня признали невиновной. Ибо сама считала бы себя виновной.
Согласна! Но мы говорим тут про то,что общественность думает про таких родителей..Общественности не судить того несчастного, который себя уже засудил по самое немогу...
Посмотри фильму "I've loved you so long".. это что-то..
Дженни
03-23-2009, 04:01 PM
2) Моя дочка - жизнь моя. Если бы такое случилось со мной, мне было бы всё равно, как и где коротать свои деньки. И уж тем более не стала бы аппелировать к общественному сознанию дабы меня признали невиновной. Ибо сама считала бы себя виновной.
Тебя не за что было бы сажать. За попытку самоубийства же не сажают?
А то, что ты себя бы пыталась наказать любым способом - это к врачам. А не за решетку.
odl455
03-23-2009, 04:01 PM
2) Моя дочка - жизнь моя. Если бы такое случилось со мной, мне было бы всё равно, как и где коротать свои деньки. И уж тем более не стала бы аппелировать к общественному сознанию дабы меня признали невиновной. Ибо сама считала бы себя виновной.
я с этим согласен - предположите что у вас еще осталось 2-е детей которых тоже нужно вырастить
Aurbo
03-23-2009, 04:01 PM
2) Моя дочка - жизнь моя. Если бы такое случилось со мной, мне было бы всё равно, как и где коротать свои деньки. И уж тем более не стала бы аппелировать к общественному сознанию дабы меня признали невиновной. Ибо сама считала бы себя виновной.
я б тоже считала себя виновной -зачем,типа отпустила куда-то с кем-то?Не знала,что так получится? Надо было знать, чувствовать.
Акватрель
03-23-2009, 04:02 PM
Субъективное отношение - я же мать,верно?
На то и судьи - чтоб решить объективно,а не сгоряча.
Меня возмущает,что виновнику смерти малыша вообще ничего не дали,даже общественного порицания.
Здрасте... а многочисленные блоги, форумы типо нашего, а сам суд, а соседи и родственники, а разрушенные семьи, а супруги, которые никогда не простят такой "забывчивости" - этого мало? Это же ад на земле
Aurbo
03-23-2009, 04:05 PM
Здрасте... а многочисленные блоги, форумы типо нашего, а сам суд, а соседи и родственники, а разрушенные семьи, а супруги, которые никогда не простят такой "забывчивости" - этого мало? Это же ад на земле
я понятия не имею, как он всё это воспринимает.Чужая душа - потёмки.
Temp Dugan
03-23-2009, 04:05 PM
..Общественности не судить того несчастного, который себя уже засудил по самое немогу...Вопрос не в осуждении моральном. Это просто кнут и пряник. Ты сделал то, чего делать не должен? На те кнутом! Осудил сам себя, не осудил сам себя - это еще вопрос. А пятерочку условно для укрепления памяти в будущем - самое оно.
Ну как красный свет или превыщение скорости. Проехала с ветерком? На те в хрюзло. Общественность тебя в общем даже не осуждает, но хрюзло болит, в кошельке пульсирующая боль образовалась на время. Вот в следующий раз ты уже бац, аккуратнее катишься. И остальные глядишь, уже не проверяют что будет если тапочку в пол втоптать.
zvizda
03-23-2009, 04:05 PM
я с этим согласен - предположите что у вас еще осталось 2-е детей которых тоже нужно вырастить
Это серьёзный поинт, я уже думала об этом. И у меня нет ответа. Думаю, наличие других детей должно рассматриваться как смягчающее обстоятельство. Может быть, условный срок. Но принять такую чудовищную смерть за данность, признав невиновным? Нет, звизда протифф.
Slippery When Wet
03-23-2009, 04:07 PM
отец знал о ребёнке в машине. Не мог не знать.
Не-а.
Знал бы - завёз в садик.
Temp Dugan
03-23-2009, 04:08 PM
Может быть, условный срок. .во-во. Пятерочку условную для укрепления памяти. Что бы в следующий раз выходя из машины ему лучше помнилось: на этот раз не только малыш поджарится. Когда человек оказывается перед лицом ответственности - у него сразу такие чакры открываются. Память улучшается и вообще.
odl455
03-23-2009, 04:11 PM
во-во. Пятерочку условную для укрепления памяти. Что бы в следующий раз выходя из машины ему лучше помнилось: на этот раз не только малыш поджарится. Когда человек оказывается перед лицом ответственности - у него сразу такие чакры открываются. Память улучшается и вообще.
а не для этого ли были придуманы статьи убийство по неосторожности или халатность и тп?
неужели надо обязательно чтобы разок случилось такое чтобы потом сказать - вот теперь он будет думать лучше ... и след раза мы думаем наверное надеемся уже не будет
Odinokiy_Ostrov
03-23-2009, 04:15 PM
А оправдывающие его форумчане аргументируют - он же ничего не сделал плохого! Просто забыл! За что же его наказывать? С кем не бывает?
Он не сделал ничего криминального. Почувствуйте разницу.
Odinokiy_Ostrov
03-23-2009, 04:18 PM
Меня возмущает,что виновнику смерти малыша вообще ничего не дали,даже общественного порицания.
Что такое "общественное порицание" в криминальное системе? Вывести его на главную площадь города и громко обьявить "Иван Иваныч - не хороший человек"?
Temp Dugan
03-23-2009, 04:18 PM
а не для этого ли были придуманы статьи убийство по неосторожности или халатность и тп?ну вот как раз для этого. Собственно в России в таком случае он бы именно эту статью и получил. Учитывая обстоятельства годиков эдак от трех до пяти ему бы выписали. Это при условии что ранее он был ни в чем предоссудительном не замечен.
Aurbo
03-23-2009, 04:20 PM
Что такое "общественное порицание" в криминальное системе? Вывести его на главную площадь города и громко обьявить "Иван Иваныч - не хороший человек"?
ну...[community servuce]. у нас кое-где дают - в закрытых общинах - я забыла термин.
и,кроме того, почему не был осостава преступления? А убийство по неосторожности?Халатность?Неглект?
Акватрель
03-23-2009, 04:20 PM
ну вот как раз для этого. Собственно в России в таком случае он бы именно эту статью и получил. Учитывая обстоятельства годиков эдак от трех до пяти ему бы выписали. Это при условии что ранее он был ни в чем предоссудительном не замечен.
да, давайте сравним с нашей бывшей родиной..Там только овсем недавно отменили статью за мужеложество:rolleyes:
zvizda
03-23-2009, 04:22 PM
Он не сделал ничего криминального. Почувствуйте разницу.
Он убил ребёнка. Я не говорю, что он сделал ето специально, но его забывчивость, в данном случае - преступна.
Temp Dugan
03-23-2009, 04:23 PM
да, давайте сравним с нашей бывшей родиной..Там только овсем недавно отменили статью за мужеложество:rolleyes:Это не значит что там нет совсем ничего хорошего.
справочник
03-23-2009, 04:24 PM
ну вот как раз для этого. Собственно в России в таком случае он бы именно эту статью и получил. Учитывая обстоятельства годиков эдак от трех до пяти ему бы выписали. Это при условии что ранее он был ни в чем предоссудительном не замечен.
Это чистой воды бред. При изучении права в России, приводится классический пример, когда человек убил двух других людей, и не понёс за это наказание.
Он, прикурив, бросил через спину спичку, которая попала в полупустую бочку из-под бензина. Бочка взорвалась и убила двух его приятелей.
Он был оправдан.
Slippery When Wet
03-23-2009, 04:24 PM
Он не сделал ничего криминального.
По-моему это очевидно.
zvizda
03-23-2009, 04:25 PM
Что такое "общественное порицание" в криминальное системе? Вывести его на главную площадь города и громко обьявить "Иван Иваныч - не хороший человек"?
Хотя бы признание его виновности. Уже достаточно для того, что не принимать такие ужасные случаи за вариацию нормы.
Акватрель
03-23-2009, 04:25 PM
Это не значит что там нет совсем ничего хорошего.
я этого не говорила.. я про судопроизводство..
еще совсем недавно давали 30 лет лагерей за шарж на салфетке
nat123
03-23-2009, 04:28 PM
при чем тут и где и кого сидили...мы же судим своим судом, без нацинальности...исключетельна по делам
zvizda
03-23-2009, 04:29 PM
Не-а.
Знал бы - завёз в садик.
Дык и завёз бы, если бы знал, но не забыл. Согласитесь, трудно не знать, а потом ещё и забыть.:)
справочник
03-23-2009, 04:29 PM
Он убил ребёнка. Я не говорю, что он сделал ето специально, но его забывчивость, в данном случае - преступна.
Знаете, я сегодня был на похоронах дочки моих приятелей. Девочка, 13-ти лет выпала с балкона квартиры. Можно осудить родителей, которые говорили ей не сидеть на перилах, но ведь документа зафиксировавшего эти их действия нет? Могли бы они огродить балкон? Могли. Но не сделали. Стало быть убили. Не специально, я этого не говорю, но убили. Их халатность в данном случае - преступна.
Бред ...
Temp Dugan
03-23-2009, 04:29 PM
я этого не говорила.. я про судопроизводство..
еще совсем недавно давали 30 лет лагерей за шарж на салфеткеЭто тоже не говорит что там нет совсем ничего хорошего. Лично мне отношение к вот таким вот "забыл" в России нравится куда больше чем вот это вот феноменальное "не криминал" штатовское. И я, кстати, как человек разумный, не стану вспоминать что тут еще не так давно негров вешали :)
Slippery When Wet
03-23-2009, 04:30 PM
Дык и завёз бы, если бы знал, но не забыл. Согласитесь, трудно не знать, а потом ещё и забыть.:)
Так я о чём и говорю.
Трагическая случайность, несчастный случай...но никаким образом не убийство.
Акватрель
03-23-2009, 04:30 PM
Знаете, я сегодня был на похоронах дочки моих приятелей. Девочка, 13-ти лет выпала с балкона квартиры. Можно осудить родителей, которые говорили ей не сидеть на перилах, но ведь документа зафиксировавшего эти их действия нет? Могли бы они огродить балкон? Могли. Но не сделали. Стало быть убили. Не специально, я этого не говорю, но убили. Их халатность в данном случае - преступна.
Бред ...
боже мой:(
Temp Dugan
03-23-2009, 04:31 PM
Знаете, я сегодня был на похоронах дочки моих приятелей. Девочка, 13-ти лет выпала с балкона квартиры. Можно осудить родителей, которые говорили ей не сидеть на перилах, но ведь документа зафиксировавшего эти их действия нет? Могли бы они огродить балкон? Могли. Но не сделали. Стало быть убили. Не специально, я этого не говорю, но убили. Их халатность в данном случае - преступна.
Бред ...Это не одно и тоже. Девочка 13 лет уже обладает своей волей и вполне резонно ожидаемо некоторым инстинктом самосохранения. В ее падении сыграли значительную роль ее действия. А вот младенец в машине - нет.
nat123
03-23-2009, 04:31 PM
Знаете, я сегодня был на похоронах дочки моих приятелей. Девочка, 13-ти лет выпала с балкона квартиры. Можно осудить родителей, которые говорили ей не сидеть на перилах, но ведь документа зафиксировавшего эти их действия нет? Могли бы они огродить балкон? Могли. Но не сделали. Стало быть убили. Не специально, я этого не говорю, но убили. Их халатность в данном случае - преступна.
Бред ...
Бред, если бы родители взяли и посадили её на перила балкона...он же его взял, в машину посадил, закрыл...если бы не етот папша, ребёнка в машине бы не была, вообще...и возможности спастись у него не была...Люди вы чё сафсем нифига не хотете понять и просто спорите ради спора?
справочник
03-23-2009, 04:31 PM
боже мой:(
Вот именно. Страшная трагедия. Но никто в этом не виноват.
Акватрель
03-23-2009, 04:32 PM
Так я о чём и говорю.
Трагическая случайность, несчастный случай...но никаким образом не убийство.
это она иронизирует... типо - перевожу:twisted:
Акватрель
03-23-2009, 04:33 PM
Вот именно. Страшная трагедия. Но никто в этом не виноват.
а это не было самоубийством? пордостки иногда бываеют.. ну это.. тонкая психика и все такое
nat123
03-23-2009, 04:34 PM
Как ето ни виноват, взять 3-х летнего, посадить в машину, закрыть, забыть, машина на жаре...не виноват...его прямые действия к етому привели, он "подготовил" всю цепочку убийства. без умысла, но подготовил...не дыдя Вася и не тётя Оля...а он сам
справочник
03-23-2009, 04:37 PM
а это не было самоубийством? пордостки иногда бываеют.. ну это.. тонкая психика и все такое
Нет. Она как раз говорила с отцом по мобильнику, а у них в квартире плохо ловит сотовый. Вышла на балкон, залезла на перила, был как раз дождь, скользко ... Ну и вот ...
Акватрель
03-23-2009, 04:38 PM
Нет. Она как раз говорила с отцом по мобильнику, а у них в квартире плохо ловит сотовый. Вышла на балкон, залезла на перила, был как раз дождь, скользко ... Ну и вот ...
какой кошмар:(
справочник
03-23-2009, 04:39 PM
Это не одно и тоже. Девочка 13 лет уже обладает своей волей и вполне резонно ожидаемо некоторым инстинктом самосохранения. В ее падении сыграли значительную роль ее действия. А вот младенец в машине - нет.
Я вам привёл пример с бочкой, на основе которого в России студентов учат праву.
Злого умысла - не было. Пследствий предвидеть - не мог. Значит невиновен - в уголовном смысле этого слова.
zvizda
03-23-2009, 04:40 PM
Знаете, я сегодня был на похоронах дочки моих приятелей. Девочка, 13-ти лет выпала с балкона квартиры. Можно осудить родителей, которые говорили ей не сидеть на перилах, но ведь документа зафиксировавшего эти их действия нет? Могли бы они огродить балкон? Могли. Но не сделали. Стало быть убили. Не специально, я этого не говорю, но убили. Их халатность в данном случае - преступна.
Бред ...
Какой ужас, мои соболезнования.:(:(:(
Нет, это совсем другое.. Это несчатный случай, трагедия. Но девочка уже довольно взрослая и от неё ожидаются какие-то жизненные навыки. Не водить же подростков за ручку через дорогу?..
А там малыш, понимаете, беспомощный. И прямые действия отца привели к его гибели. Понимаете? Прямые действия. Ребёнка взял и посадил в машину.
Temp Dugan
03-23-2009, 04:42 PM
справочник, мне совершенно все равно какой ты привел тут пример ибо я не знаю его деталей. Но даже у тебя в посте есть два противоречивых утверждения: "Злого умысла - не было" VS "Пследствий предвидеть - не мог" Это не эквивалентные понятия. Что такое "шоферская статья" знаешь? (только не в юмористическом смысле) Вот они все как раз злого умысла не имели. Но последствия предвидеть могли! Но не предвидели. И были наказаны. Взрослый человек забывая ребенка в машине на солнце последствия такой забывчивости предвидеть может довольно просто.
справочник
03-23-2009, 04:43 PM
А там малыш, понимаете, беспомощный. И прямые действия отца привели к его гибели. Понимаете? Прямые действия. Ребёнка взял и посадил в машину.
А вы понимаете слово - забыл? Даже не забыл, а был уверен, что ребёнок в садике.
zvizda
03-23-2009, 04:44 PM
Так я о чём и говорю.
Трагическая случайность, несчастный случай...но никаким образом не убийство.
Согласна, не убийство. Преступная халатность, и, как следствие - страшные мучения и смерть малыша.
Акватрель
03-23-2009, 04:44 PM
Ребёнка взял и посадил в машину.
..чтобы отвезти в детский сад, то, что делает 5 раз в неделю...
а тут - заклинило в мозгу.. произошла трагическая отключка..
У тебя никогда не было такого, что ты помнишь. что с кем-то разговаривала на определенную тему, но не помнишь, когда точно? Было ли это вчера или сегодня?
Вот он и расслабился, БУДУЧИ УВЕРЕННЫМ, что ребенок в полной безопасности в детском саду.. Мозг его сыграл дурную шутку с ним.. понимаешь?
odl455
03-23-2009, 04:45 PM
А вы понимаете слово - забыл? Даже не забыл, а был уверен, что ребёнок в садике.
Ну это странный аргумент в пользу оправдания все таки. Понимаю можно забыть но ведь виноват же я что забыл а не дядя петя? Виновата моя память - то есть Я.
справочник
03-23-2009, 04:45 PM
Но даже у тебя в посте есть два противоречивых утверждения: "Злого умысла - не было" VS "Пследствий предвидеть - не мог"
Чего же тут противоречивого?? Сначала, в таких случаях, проверяют был и умысел, затем мог ли предвидеть последствия.
Что тут непонятного?
Temp Dugan
03-23-2009, 04:47 PM
...а тут - заклинило в мозгу.. произошла трагическая отключка..А вот кассир в банке забыл где деньги клиента и опустил их в свой карман, а не в кассу. А вот водитель забыл где у него газ, а где тормоз и проскочил не туда. А вот замучаный спермотоксикозом забыл, что девушка не соглашалась с ним поиграть в изнасилование. У тебя нет ощущения что всем этим людям нужны какие-то средства для укрепления памяти?
zvizda
03-23-2009, 04:48 PM
А вы понимаете слово - забыл? Даже не забыл, а был уверен, что ребёнок в садике.
Мало ли в чём он был уверен. Я уверена, что есть жизнь на Марсе. И что?
Он может_быть_уверен только в одном случае - если бы он самолично завёз ребёнка в садик. Сделал он это? Нет. Так как он может быть в этом уверен?
EmPrEsS
03-23-2009, 04:48 PM
Он не сделал ничего криминального. Почувствуйте разницу.
Желаю вам почувствовать.
справочник
03-23-2009, 04:48 PM
Ну это странный аргумент в пользу оправдания все таки. Понимаю можно забыть но ведь виноват же я что забыл а не дядя петя? Виновата моя память - то есть Я.
Ещё раз, и думаю, что последний. А то из пустого в порожнее переливать уже надоело.
В криминальном свете - преступления нет.
В моральном - есть. Но за это в тюрьму пока не сажают.
Dixi
Temp Dugan
03-23-2009, 04:48 PM
Чего же тут противоречивого?? Сначала, в таких случаях, проверяют был и умысел, затем мог ли предвидеть последствия.
Что тут непонятного?
Мне непонятно какие именно последствия от забыть ребенка в машине тут являются непредвиденными.
zvizda
03-23-2009, 04:49 PM
А вот кассир в банке забыл где деньги клиента и опустил их в свой карман, а не в кассу. А вот водитель забыл где у него газ, а где тормоз и проскочил не туда. А вот замучаный спермотоксикозом забыл, что девушка не соглашалась с ним поиграть в изнасилование. У тебя нет ощущения что всем этим людям нужны какие-то средства для укрепления памяти?
:34::34::34:
Aurbo
03-23-2009, 04:51 PM
Интересно,а кто это решл и определил,что чувак не нарошно оставил,а и вправду забыл?Оттого,что он спектакль с крокодильими слезами и фальшивым горем изобразил?Не верю.
Дженни
03-23-2009, 04:52 PM
Интересно,а кто это решл и определил,что чувак не нарошно оставил,а и вправду забыл?Оттого,что он спектакль с крокодильими слезами и фальшивым горем изобразил?Не верю.
ЗАЧЕМ ЕМУ НАДО БЫЛО НАРОЧНО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА В МАШИНЕ???
EmPrEsS
03-23-2009, 04:52 PM
Вот именно. Страшная трагедия. Но никто в этом не виноват.
Виноваты родители.
Акватрель
03-23-2009, 04:52 PM
А вот кассир в банке забыл где деньги клиента и опустил их в свой карман, а не в кассу. А вот водитель забыл где у него газ, а где тормоз и проскочил не туда. А вот замучаный спермотоксикозом забыл, что девушка не соглашалась с ним поиграть в изнасилование. У тебя нет ощущения что всем этим людям нужны какие-то средства для укрепления памяти?
You got a point there...
Но это все - чужие вещи, чужие дети и т.д. Спрос другой, понимаешь? Когда ребенок твой, и произошла трагическая ошибка, то обычно все по-другому... Трагизма и самобичевания в ситуации не меньше..
Aurbo
03-23-2009, 04:52 PM
ЗАЧЕМ ЕМУ НАДО БЫЛО НАРОЧНО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА В МАШИНЕ???
- чтоб и збавиться - надоел, стал обузой
Дженни
03-23-2009, 04:53 PM
- чтоб и збавиться - надоел, стал обузой
Я не верю. что ты серьезно...
Акватрель
03-23-2009, 04:54 PM
Я не верю. что ты серьезно...
И повторюсь: как хорошо, что мы живем в стране, где существует презумпция невиновности.. Иначе вот такие доброхоты насочиняют твоих помыслов а ты сиди-расхлебывай:rolleyes:
Aurbo
03-23-2009, 04:54 PM
Я не верю. что ты серьезно...
Это только предположения...Как можно забыть ребёнка, на восемь часов, и ни разу не вспомнить - не верю.
Temp Dugan
03-23-2009, 04:55 PM
Но это все - чужие вещи, чужие дети и т.д. Спрос другой, понимаешь? Когда ребенок твой, и произошла трагическая ошибка, то обычно все по-другому... Трагизма и самобичевания в ситуации не меньше..А ребенок что, чья-то вещь? Я, собственно, о том и толкую. Что если водитель забыл где у него газ и тормоз, то с него все равно за ремонт спросят. Если кассир забыл, то может его и не посадят, но свою клизму он от банка получит. А кто вступится за малыша которого забыл в машине его собственный отец?
Вот тебе еще один поинт. Представь себе что этого малыша сдали успешно в детский сад, там их повезли куда-то на погулять и забыли в минивене. Он умер. Будет отвечать детский сад? Деньгами, лицензией...? Получит ли по рогам конкретно тот сотрудник, что малыша забыл?
OlyaNN
03-23-2009, 04:56 PM
А вот интересно, если бы этого ребёнка кто-нить обнаружил живым в машине и позвонил в сипиэс или полицию, то наверно у этого мужика было бы проблем по самое нехочу. А тут как то странно. Нет дитёнка. Ну и ладно...
Я конечно не знаю, но каждый раз когда сажаю детей в машину ,ещё раз ннадцать обернёшься пока их везёшь, чё они там делают, особенно настораживает. когда они затихают... А тут вот так всю дорогу от дома до работы и не вспомнил... ПРи этом кучу звонков сделал...
Акватрель
03-23-2009, 04:57 PM
Вот тебе еще один поинт. Представь себе что этого малыша сдали успешно в детский сад, там их повезли куда-то на погулять и забыли в минивене. Он умер. Будет отвечать детский сад? Деньгами, лицензией...? Получит ли по рогам конкретно тот сотрудник, что малыша забыл?
Им за это деньги платят.. Это их работа. Посадят виновного - и правильно..
А вот интересно, если бы этого ребёнка кто-нить обнаружил живым в машине и позвонил в сипиэс или полицию, то наверно у этого мужика было бы проблем по самое нехочу. А тут как то странно. Нет дитёнка. Ну и ладно...
Я конечно не знаю, но каждый раз когда сажаю детей в машину ,ещё раз ннадцать обернёшься пока их везёшь, чё они там делают, особенно настораживает. когда они затихают... А тут вот так всю дорогу от дома до работы и не вспомнил... ПРи этом кучу звонков сделал...
100%
Fursetka
03-23-2009, 04:59 PM
Им за это деньги платят.. Это их работа. Посадят виновного - и правильно..
ну они ж случайно. они думали что он вышел из машины. они не хотели. они расскаялись и горько плачут. а водитель ваще в психушку с нервным стрессом загремел. пусть теперь живут с этим и мучаются.
Акватрель
03-23-2009, 04:59 PM
ПРи этом кучу звонков сделал...
вот в том-то и дело. Если бы не было цейнтнота по работе, то он бы не проехал поворот на детский сад.
Fursetka
03-23-2009, 05:00 PM
вот в том-то и дело. Если бы не было цейнтнота по работе, то он бы не проехал поворот на детский сад.
ааа. так работа виновата? [ok then]
nat123
03-23-2009, 05:00 PM
Им за это деньги платят.. Это их работа. Посадят виновного - и правильно..
Аква...если женщина убьёт новорождённого, в ванни его утопит... у неё будут проблемы?