Log in

View Full Version : Мои не мои стихи...



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

OlegRed
03-13-2010, 02:32 AM
Меня здесь нет. Я дымом сигаретным
Смешался с буйным запахом весны
Я вновь воскрес. И все мои ответы
Лежат в неумолимости пути.

Замру в прощанье тихом и печальном
На перекрестке трех путей
Я понял, наконец, лишь расставанье
Есть мера сущности моей.


Чикаго, год 2003

OlegRed
03-13-2010, 02:35 AM
Земля, в которой мне лежать
Зовет меня всечасно.
Она мне дочь, она мне мать
Она моя невеста.

Убогость дикая ее
Мне не дает покоя
В роскошности других краев
Я слышу ветра горе.

В бескрайности осенних нив
Когда лишь грязь да ветер
Березам плачут нараспев
Что нет меня на свете.

Качаются кресты могил
Где мой отец и деды
Где каждый, зубы сжав, испил
Что им их век отмерил.

И зов все чаще слышу я
С ним мне не совладать
Зовет меня моя земля,
В которой мне лежать.



Того же 2003, Оклахома

Маня
03-13-2010, 02:36 AM
Свидание с тобой теперь в больнице.
Медсестры, как всевидящий конвой.
Твое лицо отчаянно бодрится...
Оставьте мою милую живой!

Когда ты остаешься там, в палате.
В своем казенном байковом халате,
Я - брошенный тобой, ребенок твой.
А ты мне говоришь не как чужому:
"Ты кашляешь? Попил бы ты боржому.
Здесь есть в буфете. Я схожу - куплю."

Прости за исковерканные годы,
Прости за все возвышенные оды,
И низость плоти после этих од -
Души и тела горестный разброд.

Ведь то, что ты болеешь, разве странно?
Любовь всегда первоначально - рана,
Как эту рану ты не назови.
К любви счастливой ощущая зависть,
Болезни, как гадюки, заползают
В проломы душ, в развалины любви.

Но почему за эти прегрешенья
Ты платишься? А я гуляю, пью?
Пойду к врачам и стану на колени:
Спасите мне любимую мою!

Вы можете ли знать, товарищ доктор,
Зондирующий тайны бытия,
Какой она бывает к людям доброй?
А если злой бывает - это я!

Вы можете ли знать, товарищ доктор,
Что если есть во мне какой-то свет,
То из души ее его я добыл -
И только беспросветность дал в ответ?!

Вы можете ли знать, товарищ доктор,
Какой она узнала в жизни ад?
Какой она узнала яд и деготь?
А я ей снова деготь. Снова яд.

В меня свой дух, в меня свое здоровье
Она переливала: не болей!
Возьмите до последней капли крови
Всю кровь мою - и перелейте ей!

Усталый, как на поле боя Тушин,
Мне доктор говорит с такой тоской:
"Ей ничего не нужно. Только нужен
Покой. Вы понимаете: покой!"

Покой? Скажите, что это такое?
Как по латыни формула покоя?

О, почему, предчувствиям не вняв,
Любимых сами в пропасть мы бросаем,
А после так заботливо спасаем,
Когда лишь клочья платья на камнях.

(Е. Евтушенко)

Cherry29
03-13-2010, 07:05 PM
Друг мой, ты не спеши
Вновь задавать вопросы.
Женщина для души –
Это же очень просто.
Это как в зимний день
Свежесть вдохнуть сирени.
Это как твоя тень,
Или как песнь сирены.
Это манящий зов,
Что превозмочь не в силах.
Выполнить ты готов
Что б она ни просила.
В счастье единый вдох
В горе единый выдох.
День друг без друга плох,
Плох и в пустых обидах.
Женщина для души – Выразить невозможно.
Друг мой, ты не спеши –
Просто все так и ...сложно...

Полозов Е.

Cherry29
03-13-2010, 07:07 PM
Быть женщиной - что это значит?
Какою тайною владеть?
Вот женщина. Но ты незрячий.
Тебе ее не разглядеть.
Вот женщина. Но ты незрячий.
Ни в чем не виноват, незряч!
А женщина себя назначит,
как хворому лекарство - врач.
И если женщина приходит,
себе единственно верна,
она приходит - как проходит
чума, блокада и война.
И если женщина приходит
и о себе заводит речь,
она, как провод, ток проводит,
чтоб над тобою свет зажечь.
И если женщина приходит,
чтоб оторвать тебя от дел,
она тебя к тебе приводит.
О, как ты этого хотел!
Но если женщина уходит,
побито голову неся,
то все равно с собой уводит
бесповоротно все и вся.
И ты, тот, истинный, тот, лучший,
ты тоже - там, в том далеке,
зажат, как бесполезный ключик,
в ее печальном кулачке.
Она в улыбку слезы спрячет,
переиначит правду в ложь...
Как счастлив ты, что ты незрячий
и что потери не поймешь.
N/A

Cherry29
03-13-2010, 07:10 PM
Твоя пронзительная нежность,
Твоя губительная страсть,
Как будто смерти неизбежность,
Имеют надо мною власть.
И я, всего лишь раб послушный,
Терплю мучительную боль,
Когда легко и простодушно
Ты вновь повелеваешь мной.

Небрежно брошенное платье
Твоё тепло ещё хранит,
А на стене висит распятье
И алым пламенем горит.
Но в споре двух противоречий
Греха возвышенная суть -
Твои блистательные плечи,
Твоя божественная грудь.

А ты дышала лунным светом,
Что лился в воздухе ночном.
И ночь была тобой согрета,
И пели птицы за окном
О том, что в мире всё бесценно,
Пока над ним имеют власть
Твоя пронзительная нежность,
Твоя губительная страсть.

Сергей Трофимов.

Cherry29
03-14-2010, 06:30 PM
Я Вам пишу... Страдая, задыхаясь...
Я Вам звоню, не зная что сказать.
Я Вас люблю , заранее извиняясь,
Что часто не могу я Вас понять.
Я Вас люблю, когда уходит лето,
Я буду ждать, когда придет зима.
Я Вас прошу- Вы только верьте в это.
За веру Вашу заплачу сполна.
Я заплачу за каждое словечко
Стихом , улыбкой иль потрясшим меня сном.
Сойду с ума - куплю себе колечко,
Как будто Вы мне подарили... А потом...
Я погашу все свечи в моём доме
И белым облаком лишь к Вам я уплыву...
Я Вас люблю отчаянно. До боли.
И не пойму, как я без Вас живу.


М.Маснева.

Cherry29
03-14-2010, 06:31 PM
Есть в деревне теремок-теремок.
Он не низок, не высок, не широк.
А на печке в чугунке стоят щи
Да котлеты на обед . Не взыщи.
В теремочке том кудесник живет.
То картины... , а то песни поет.
На гитаре, на баяне - не слабак.
Да и шуточки шутить он мастак.
Также может и обидеть до слез.
И холодным он бывает, как мороз.
И еще... возбуждает он " на раз"...
Блин! Как вспомню - отъезжаю в тот же час.
А вокруг роятся тётки. Не беда.
Разберусь. Где пулемёт? Ерунда![:lol:]

М.Маснева

Cherry29
03-14-2010, 06:33 PM
- Что с тобой? Почему ты молчишь?
Может быть, тебя кто-то обидел?
- Все нормально. - Ты все же грустишь...
Как давно я тебя не видел!
- Расскажи мне, как жил эти дни!
Улыбался? Грустил над рисунком?
- Был спокоен. А мы ведь одни?
Я хотел собирать было сумку...
- Почему ты молчишь? - Размышляю...
- А о чем? - Это необъяснимо.
- Не грусти. Все пройдет... Я скучаю.
Не могу без... ( связь оборвана. мимо).


Она же.

IKIKO
03-15-2010, 08:48 AM
Мне в спину выстрелил бессильный
От безысходности своей,
Боялся – я непобедимый –
Он знал, что я его сильней.

Что делать бедному осталось,
Как неожиданно стрелять?
Вот так пришлось, вот так попалось
Свое ничтожество признать.

Жалеть меня не надо, люди,
Я сколько жил - но жил сполна!
Он сколько с вами еще будет
Ходить с оглядкой до конца!

anna salinas
03-20-2010, 10:35 AM
Темнеет. В городе чужом
Друг против друга мы сидим,
В холодном сумраке ночном,
Страдаем оба и молчим.

И оба поняли давно,
Как речь бессильна и мертва:
Чем сердце бедное полно,
Того не выразят слова.

Не виноват никто ни в чём:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит, - должен быть рабом.

Стремясь к блаженству и добру,
Влача томительные дни,
Мы все - одни, всегда - одни:
Я жил один, один умру.

На стёклах бледного окна
Потух вечерний полусвет. -
Любить научит смерть одна
Всё то, к чему возврата нет.



(ц. Дмитрий Мережковский)

Cherry29
03-20-2010, 10:42 AM
Стихи не пишут в радостном экстазе –
Их сочиняют в приступе обид.
Бросают на клочки бумаги фразы,
Когда душа кричит - навзрыд, навзрыд.
Когда нет слез. Когда утихли звуки.
Когда душа и комната пуста.
Когда кричать не могут губы – пишут руки,
Терзая гладь и чистоту листа.

И.Лео

Cherry29
03-20-2010, 10:43 AM
Отпускаю тебя, отпускаю…
Сотни раз отпускаю – и вновь
Проклинаю себя – и мечтаю,
Что тебя не отпустит любовь.
Обижаешься, злишься, не веря –
Стаей хлесткие фразы летят.
Каждый раз громко хлопают двери,
Попрощавшись со мной за тебя.
Не держала тебя, не просила.
Как же ты все не можешь понять?
Я всего лишь тебя – отпустила…
Уходить ли? Тебе выбирать..

И.Лео

Cherry29
03-20-2010, 10:49 AM
Я не знаю тебя настоящего,
Ты как будто две жизни живешь:
Один день ты так нежен и ласковый,
А другой – просто бурей стаешь.
Словно берег морской, ты меняешься,
То отливом уходишь в себя,
То прибоем штормишь и бросаешься,
И никак не понять мне тебя.
Не прожить жизни две, не старайся,
Для себя сделай выбор, друг мой,
Жизнь одна – разделить не пытайся,
На две жизни – с одною душой.


С.Ясиновер

Cherry29
03-20-2010, 11:01 AM
Так строчка за строчкой положена в рифму,
Тебя удивляет – ну как я пишу?
А я пишу просто, о том что мечтаю,
О том что желаю, о том что хочу.
И нету предела мечтаний у счастья,
И нету предела высот у любви,
И как же мне хочется, просто - поэту,
Писать лишь тебе о любви все стихи,
И я не волнуюсь что так непонятно,
О чем я пишу – знать тебе одному,
А ты понимаешь тут каждую строчку,
Поэтому только тебе я пишу.


С.Ясиновер

Cherry29
03-23-2010, 10:47 AM
Она его любила, как могла
И он был к ней совсем не равнодушен,
Но у него, то бизнес, то дела
И он молчал, проблемами задушен.

Конечно, он букеты ей дарил,
Рассвет вдвоём они порой встречали,
И взгляд его о многом говорил,
Но вот уста по-прежнему молчали.

Она ждала. И год, и три, и пять…
Ждала с надеждой три заветных слова,
Которые он должен ей сказать,
Но он молчал и прятал взгляд свой снова.

Мучительно в года сливались дни,
И пусть она его ещё любила,
Но всё-таки сказала: «Извини…»,
И тихо двери за собой закрыла.

О, как же он за нею вслед бежал,
Как проклинал пустые годы эти,
И как жалел, что поздно осознал,
То, что любовь важней всего на свете.


N/A

Dantik
03-23-2010, 11:41 AM
Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое «поцелуй»?

И еще спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она «моя»?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет.
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«Ты моя» сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 05:37 PM
Я не жена твоя и знаешь, слава богу!
Я даже не любовница твоя.
Просто перешла не там дорогу.
Просто была ночь и тишина.
Просто повстречались – так бывает –
Двое одиноких в поздний час,
Просто кто-то свыше всё решает
Кто-то свыше всё решил за нас.
Перешла дорогу твоей жизни.
Пересек и ты мою судьбу.
Не жена, а лишь случайность свыше,
И не муж, а так, болезнь в бреду.
Не любовница и не жена. А кто я?
Я просто в твоём доме тишина.
Я претворюсь в душе твоей покоем,
Я скроюсь так, чтоб не нашла твоя жена.
Я претворюсь метелью, ураганом,
Птицей, ветром или ручейком,
Подушкой, простынёй иль одеялом,
Только чтобы рядом быть с тобой.
Пусть я не жена, и слава богу.
Пусть я не любовница твоя.
Я просто перешла не там дорогу.
Просто была ночь… и я одна.

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 05:38 PM
Я хочу стать птицей вольною,
Чтоб летать по небу синему.
Чтоб ласкать тебя, довольного,
Белыми своими крыльями.
И дарить тебе, бескрылому,
Состоянье невесомости.
Показать, как жизнь постылую
Превращаю в счастье с лёгкостью.
Просто награжу я крыльями,
Одарю тебя подарками,
Сказку сделать смогу былью я,
Жизнь раскрашу в цвета яркие.
Только ты не сбрось, пожалуйста,
Крылья, данные с любовию.
Будь со мной, но не из жалости,
И тогда я стану вольною.
Полечу по небу синему
Без тебя, но с чистой совесью,
Чтоб дарить тебе, бескрылому,
Состоянье невесомости.

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 05:39 PM
Я хочу стихи тебе писать,
Зажигать луну на небе ночью,
Звёздочки в охапку собирать.
Это выйдет у меня, я знаю точно.
Только мысли мои ты не покидай –
И я брошу всё к твоим ногам.
Только ты в любовь со мной сыграй.
Можешь в шутку, так, как хочешь сам.
Я постель стелить из лепестков
Буду тебе, милый, каждый вечер.
Одеяло я сошью из жемчугов,
Буду в него кутать твои плечи.
И любви моей для нас двоих
Хватит до скончания вселенной.
Только грей её в объятиях своих,
И тогда она будит нетленной.
Я хочу любить тебя всегда,
И пускай любовь не обоюдна,
И пускай меж нами есть стена,
И пускай не будет в жизни чуда.
Даже если холод, голод, смерть,
Даже если грозы, гром, дожди –
Верь мне, я смогу тебя согреть!
Только за собою позови…

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 05:40 PM
Я НЕ УМЕЮ ПРОСТО ЖИТЬ.
МНЕ НУЖЕН В ЧУВСТВАХ УРАГАН.
ДОЛЖНА КОМУ-ТО Я СЛУЖИТЬ,
БРОСАТЬ СЕБЯ К ЧЬИМ-ТО НОГАМ.

ЛЮБИТЬ, ДА ТАК, ЧТОБ ЗА ДВОИХ!
ЛЮБИТЬ, ЧТОБ В ОМУТ С ГОЛОВОЙ!
И НЕ СТИСНЯТЬСЯ ЧУВСТВ СВОИХ,
ПРИ ЭТОМ БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ.

ТЫ НАУЧИЛ, КАК НЕ СТИСНЯТЬСЯ.
ЛЮБИТЬ ДО САМОГО БЕСТЫДСТВА.
В НОГАХ В БЕСТЫДНОСТИ ВАЛЯТСЯ,
О СОВЕСТИ СВОЕЙ ЗАБЫТЬСЯ.

ТЫ ПОКАЗАЛ, ЧТО ЗНАЧИТ ЛАСКА,
КАК НЕЖНО МОЖНО ОБНИМАТЬ
ТЫ УНОСИЛ ИЗ ЖИЗНИ В СКАЗКУ.
В НЕЁ МОГ ВСЁ ТЫ ПРЕВРАЩАТЬ.

ТЫ НАУЧИЛ ГЛОТАТЬ ОБИДЫ
И БОЛЬ ДУШЕВНУЮ ТЕРПЕТЬ.
Я НАУЧИЛАСЬ ЛЖИ НЕ ВИДЕТЬ,
НА РАНЫ В СЕРДЦЕ НЕ СМОТРЕТЬ.

Я ПРЕВРАТИЛАСЬ ПРОСТО В КАМЕНЬ,
ЧТО НЕ УМЕЕТ ПРОСТО ЖИТЬ,
КОТОРЫЙ ТРОГАЮТ РУКАМИ.
ЕГО ПРИЗВАНИЕ – СЛУЖИТЬ.

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 05:43 PM
Я Вам пишу... Страдая, задыхаясь...
Я Вам звоню, не зная что сказать.
Я Вас люблю , заранье извиняясь,
Что часто не могу я Вас понять.
Я Вас люблю, когда уходит лето,
Я буду ждать, когда придет зима.
Я Вас прошу- Вы только верьте в это.
За веру Вашу заплачу сполна.
Я заплачу за каждое словечко
Стихом , улыбкой иль потрясшим меня сном.
Сойду с ума - куплю себе колечко,
Как будто Вы мне подарили... А потом...
Я погашу все свечи в моём доме
И белым облаком лишь к Вам я уплыву...
Я Вас люблю отчаянно. До боли.
И не пойму, как я без Вас живу.
(с)

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 05:44 PM
…Хочется попробовать то, что колют в вену,
Хочется тарелку с кашею – об стену,
Хочется уехать к черту на рога,
Хочется дотронуться рукой до утюга,
Хочется, хотя бы, взять – и заболеть,
Чтобы полюбили, начали жалеть…
Фейерверки смеха, водопады слёз…
Переходный возраст перешёл в невроз.

Alter Ego
03-29-2010, 06:09 PM
Иван Барков

ДЕВИЧЬЕ ГОРЕ

Горюет девушка, горюет день и ночь,
Не знает, чем помочь:
Такого горя с ней и с роду не бывало:
Два вдруг не лезут, а одного так мало.

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 06:12 PM
Я Вас помню юною актрисой.
Внешность... Ноздри, полные огня...
То Вы были Норой, то Ларисой,
То печальною сестрою Беатрисой...
Но играли, в общем, для меня.
А со мной Вы гневно объяснялись,
Голос Ваш мог "потрясать миры"!
И для сцены Вы "практиковались",
Я ж был только "жертвою игры".
Все тогда, что требовали музы,
Я тащил покорно на алтарь.
Видел в Вас Элеонору Дузе
И не замечал, что Вы - бездарь!
Где теперь Вы вянете, старея?
Годы ловят женщин в сеть морщин.
Так в стакане вянет орхидея,
Если в воду ей не бросить аспирин.
Хорошо, что Вы не здесь, в Союзе.
Что б Вы делали у нас теперь, когда
Наши женщины не вампы, не медузы,
А разумно кончившие вузы
Воины науки и труда!
И живем мы так, чтоб не краснея
Наши дети вспоминали нас.
Впрочем, Вы бездетны. И грустнее
Что же может быть для женщины сейчас?
Скоро полночь.
Звуки в доме тише,
Но знакомый шорох узнаю.
Это где-то доедают мыши
Ваши письма - молодость мою.
(с)

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 06:39 PM
Мы встретились на чьей-то пьянке
От Вас разило Флер-о-флер
А мне хотелось валерьянки
От Ваших выспренных манер

Вставляя что-то на иврите,
И одиночество кляня,
Вы мне признались, что хотите,
Сейчас и здесь, но не меня…

Кривя в презрительной ухмылке
Красивый, но капризный рот,
Водили пальцем по бутылке,
И ждали - кто же вам нальёт?

Наманикюренным мизинцем
Трясли Вы пепел на крахмал
Хоть далеко я не был принцем,
Но мысленно уже ебал!

Терпел я Ваши песнопенья,
От дыма щуря пьяный глаз
Всегда своё имея мненье,
Имел я Вас на этот раз

Вы шли к какой-то нужной цели,
О коей я, увы, не знал
А мой дурак по Вашей щели
Пусть виртуально, но скакал

Вы загоняли мне про мидий,
Про нужность секса на заре
А я уже гонял хламидий
С весёлым скрипом по дыре

Слегка как будто издеваясь,
Вы намекали на Шабли
Умишком тощим не вдупляясь,
Что Вас вовсю уже ебли!

В конце концов, Вы как на плаху
Вдруг согласились погулять
А я легко послал Вас нахуй!
----------------------------------------------
Кому нужна такая блядь?

И вмиг слетела позолота
С высокомерного лица
Я из горлА хлебнул чего-то,
И оба почесал яйца

Привстав над охуевшей тварью,
В её бокал бычок хуйнул,
Рыгнул с оттяжечкою в харю
И выбил из под сраки стул!

А нехуй было издевацца
Над светлым либидо моим!
Раз есть дыра - давай ибацца!
---------------------------------------
Тыц-дыц тырЫрым, дыц-тырЫм

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 07:16 PM
Я не плачу... я уже не плачу...
Я сдалась – ты этого хотел...
Я сейчас с ним выпью «за удачу»,
А, потом, устроим праздник тел.
Нет души... душа моя с тобою!
И любовь давно в твоем плену.
Господи, за что же мне такое,
Что тебя забыть я не могу?
От судьбы, увы, нигде не деться!
Суждено, чтобы принёс ты боль.
Я вином залью порывы сердца
И сыграю на «отлично» роль:
Стану я распущенной... плохою...
Может, даже, чуточку нежней...
Искусаю губы, чтоб тобою
Не назвать его в пылу страстей..

ДолбнутаяЖен
03-29-2010, 07:39 PM
Попроси меня завтра уйти
С этой сказки, что мы сочинили.
Я не в силах корону нести.
Наши ангелы нас позабыли.
Умоляй меня завтра исчезнуть
Со страниц этой жалобной книжки.
Помоги мне корону отвергнуть,
Для меня это пагубно слишком.
Попроси меня выгнать надежду
С нашей сказки, истории, сцены.
В омут лжи, без еды и одежды,
В мир из страха, обмана, измены.
Умоляй меня кинуться в бездну,
Ведь осколкам опять не собраться.
Попроси меня завтра исчезнуть,
Как молю я тебя остаться!

CAPRI
04-01-2010, 08:37 AM
ДОЧЬ ИАИРА

Нежны травы, белы плиты,
И звонит победно медь:
"Голубые льды разбиты,
И они должны сгореть!"

Точно кружит солнце, зимний
Долгий плен свой позабыв;
Только мне в пасхальном гимне
Смерти слышится призыв.

Ведь под снегом сердце билось,
Там тянулась жизни нить:
Ту алмазную застылость
Надо было разбудить...

Для чего ж с контуров нежной,
Непорочной красоты
Грубо сорван саван снежный,
Жечь зачем ее цветы?

Для чего так сине пламя,
Раскаленность так бела,
И, гудя, с колоколами
Слили звон колокола?

Тот, грехи подъявший мира
Осушивший реки слез,
Так ли дочерь Иаира
Поднял некогда Христос?

Не мигнул фитиль горящий,
Не зазыбил ветер ткань...
Подошел спаситель к спящей
И сказал ей тихо: "Встань".

Иннокентий Анненский

CAPRI
04-01-2010, 08:40 AM
Айя-софия

Айя-София — здесь остановиться
Судил Господь народам и царям!
Ведь купол твой, по слову очевидца,
Как на цепи, подвешен к небесам.

И всем векам — пример Юстиниана,
Когда похитить для чужих богов
Позволила Эфесская Диана
Сто семь зеленых мраморных столбов.

Но что же думал твой строитель щедрый,
Когда, душой и помыслом высок,
Расположил апсиды и экседры,
Им указав на запад и восток?

Прекрасен храм, купающийся в мире,
И сорок окон — света торжество;
На парусах, под куполом, четыре
Архангела прекраснее всего.

И мудрое сферическое зданье
Народы и века переживет,
И серафимов гулкое рыданье
Не покоробит темных позолот.

Осип Мандельштам

CAPRI
04-01-2010, 08:47 AM
Образ твой мучительный и зыбкий,
Я не мог в тумане осязать.
"Господи!" - сказал я по ошибке,
Сам того не думая сказать.

Божье имя, как большая птица,
Вылетело из моей груди.
Впереди густой туман клубится,
И пустая клетка позади...

Осип Мандельштам

anna salinas
04-01-2010, 10:16 AM
Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться.

Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
...
Бросая лишь один счастливый взгляд

Ласка
04-01-2010, 04:42 PM
Ведь под снегом сердце билось,
Там тянулась жизни нить:
Ту алмазную застылость
Надо было разбудить...


nice

-Helena-
04-02-2010, 09:10 AM
"Куда, куда, куда вы удалились?"
Безоблачные дни моей младой весны.
Ужель так сильно все мы изменились,
Чтоб позабыть свои мечты и сны?
- - -
И все-таки попробую сказать сейчас,
Рискуя вызвать град скептических улыбок,
Какой могла бы стать судьба у вас,
Не повтори вы наших всех ошибок.
Борьба характеров - удел семейных будней.
Кто капитан на зтом славном судне?
Кто победит судьбу, кто выиграет бой?
Как жить потом вдвоем с поверженной судьбой?
Но что это скулю я раньше срока,
Какие могут быть претензии к судьбе?
И, думаю, не надо быть пророком,
Чтоб предсказать, кто победит в борьбе.
В семейной жизни даже у влюбленных,
Как в ядерной войне - не будет побежденных...
. http://s9.rimg.info/9dc5ed6cf5d45106ba98e6a646772421.gif (http://smiles.33b.ru/smile.95270.html)

Cherry29
04-04-2010, 09:53 PM
I carry your heart with me(i carry it in
my heart)i am never without it(anywhere
i go you go,my dear; and whatever is done
by only me is your doing,my darling)
i fear
no fate(for you are my fate,my sweet)i want
no world(for beautiful you are my world,my true)
and it's you are whatever a moon has always meant
and whatever a sun will always sing is you

here is the deepest secret nobody knows
(here is the root of the root and the bud of the bud
and the sky of the sky of a tree called life;which grows
higher than the soul can hope or mind can hide)
and this is the wonder that's keeping the stars apart

i carry your heart(i carry it in my heart) /c/

anna salinas
04-05-2010, 08:15 AM
Одиноко брела старушка через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка испугалась собаки хромой.
Громко всхлипнула, задрожала; куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала с криком: «Мамочка, защити!»


Мама дочери улыбнулась, приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась и осела, за сердце держась.
Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом –


Фраза, сказанная ребёнком, ей напомнила о былом:

Годы молодости беспечной… Он уверенность ей внушал;
Говорил о любви сердечной, но узнав про «живот» – сбежал.
«Коль ему не нужна забота, то и мне» – рассуждала мать.
А внутри незаметный Кто-то о себе ей давал понять:


«Это я, это твой ребёнок. Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силёнок, чтобы вскоре тебя обнять.
В эту трудную жизни минуту ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду на кроватке в лучах зари.


От тебя попрошу лишь ласки – пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки: «Теремок» или «Кошкин дом».
Не заметишь, как возрастая, я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая, буду в радости и в беде…»



Только голос тот не желала слушать девушка: «Точка. Нет!»
И решительно постучала в час назначенный в кабинет.
Ей хотелось «освободиться»… Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица услыхала младенца плач.


Что казалось совсем не важным, то стонало, кричало в груди:
«Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..
Мама, мамочка, защити!..»


В тот ненастный осенний вечер дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи – что-то в сердце оборвалось.
После – жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта, уж могла бы внучат иметь…


Но сегодня, в одно мгновенье, вновь обрушилось словно гром
То далёкое преступленье, что скрывала в себе тайком.
Сердобольный народ собрался: Валидол положили в рот;
Парень вызвать врачей пытался, набирая несложный код.


Люди, медиков ожидая, созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая, повторяла: «Прости, прости…»
Вдруг разгладились складки кожи и покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий: «Видно Кто-то её простил»(с)

peterburger
04-05-2010, 07:58 PM
Я Вас помню юною актрисой.
Внешность... Ноздри, полные огня...
(с)

"Женщины - как будто злые кони?" :)

noodles
04-06-2010, 03:44 PM
Как тихо вечером на Невском, когда бразильский сериал
На всем пространстве постсоветском к экрану женщин приковал.
Тела их плещутся в нирване, а души рвутся до небес
Мужья, зевая на диване, читают старый “Спорт-Экспресс”.

А на экране вечный праздник, на пляже груды смуглых тел
И только что седой проказник Служанкой юной овладел
Она, конечно, чья-то дочка, вполне возможно, и его,
Но в сериалах многоточия для русских дам милей всего!

La passion et el amor
Me producen el dolor
Con pardido carason
E perdido la rason

А на пространстве постсоветском давно все вымокли платки
И слезы кулаком по-детски все вытирают мужики.
Там в гасиенде в тихой спальне заснул Дон Педро – он живой
У Мануэлы будет мальчик, вернется Гарсия домой.

Назавтра танцы или роды. Но это завтра, а пока,
В слезах братаются народы у голубого огонька
И лишь на тихом Невском финны в недоумении водку жрут
Глядят на русские витрины и русских проституток ждут.

Cherry29
04-06-2010, 10:07 PM
Однажды ночью я/не я/ проснулась
И испугалась - Кто же тут?
Прислушалась - Душа и Тело
Чуть слышно разговор ведут.

Душа воскликнула: Прекрасно!
На свете жить - так хорошо!
А тело буркнуло: Ужасно!
Ведь время - к старости пошло!

Душа кричит: Ну что ты, Тело?
Совсем недавно ты умело
Так резво прыгать и скакать,
Смеяться, песни петь, плясать!

Ответило со скрипом Тело:
Ну да, конечно, я умело!
Теперь - я не могу плясать!
Отстань, Душа, хочу я спать!

Устало тело... Что попишешь?
Душа опять: Ты меня слышишь?
А хочешь - я тебе спою?
Послушай песенку мою!

И - замурлыкала шансон.
Что это было? Явь, иль сон?
Мне трудно до сих пор понять.
С надеждой вновь ложусь я спать.:wink:


N/A

Cherry29
04-06-2010, 10:54 PM
Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнёрши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнёр тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюблённость, Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Её она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалось единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них...
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба...:wink:

N/A

Cherry29
04-06-2010, 10:57 PM
из мужских уст:

Всех женщин сразу в жёны нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Весёлая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину,
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - это тоже ерунда.
Красивая легко уйдёт к другому.
А страшная - позор родному дому.
Вот и приходится нам, как тут ни крути,
Смотреть лишь на размер её груди.:wink:

N/A

Cherry29
04-06-2010, 11:00 PM
Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орёл – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – всё тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ...(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход
Воркует лирично, но всюду помёт.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем-то, птица,
Игрив, но всё время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несёт,
Прекрасен его белокрылый полёт.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – никакой нет причины.:wink:


N/A

Cherry29
04-06-2010, 11:02 PM
Я вчера вождение сдавала
- Боже мой, какая ерунда!
То я слишком сильно газовала,
То я повернула не туда …

А инструктор - нервный, вот потеха!
Ну такой бесчувственный балда!
Ведь не знал, куда мне надо ехать,
А орал с испугом: «Не туда»!!!

Ну, короче, было мне с ним горе!
Стал меня он гневно поносить,
Будто я должна на переходе,
Мужика зачем-то пропустить!?

Это что такое за уродство?
Вы позволите у Вас спросить?
Ну, а где мужское благородство
- Женщину сначала пропустить?

Долго я ещё не понимала,
Почему кричал он на меня -
«У тебя опять, помеха справа»!
А я думала, что так он - про себя.

«Тормози-и-и»!, - кричит у туалета
- Видно, прохватил его п....!
Посидел минут он десять, эдак,
И куда-то чёрт его понёс.

Да пошёл ты, думаю, - уеду!
Но, решил он быстро свой вопрос,
И вернувшись, бросил на торпеду,
Пачку краски «Для седых волос»!:grum:

N/A

Cherry29
04-06-2010, 11:17 PM
На подоконнике лежал цветок
Прекрасный, нежный, но уже увядший.
Он умирал и солнечный поток
Был палачом ему - жестокий, страшный,
Высушивая, изуверски жёг,
Надежду не давая на спасенье.
Цветку бы только маленький глоток
Воды, и прекратятся все мученья...

А, чуть поодаль - ваза, в ней - цветы.
К лучам тянулись яркие бутоны,
В достатке было света и воды,
Лишь раздражали жалобные стоны:
,,Как неприятно слушать скучный бред!
Ну, чем тот одиночка недоволен?
Подумаешь вода, ведь лучше - свет,
Он просто глуп, иль на голову болен!"

Тут на окошко прыгнул старый кот,
И ваза опрокинулась с цветами,
Вода вся вытекла, и солнце жжёт
Букет своими жаркими лучами.

Не распознав чужую чью-то боль,
Чужое горе - мы проходим мимо.
Презрев других, мы заняты собой,
Забыв одно: всё в Мире обратимо...

Cherry29
04-06-2010, 11:30 PM
Реальность посерьёзней, чем мечта,
Хоть от мечты приходит вдохновенье,
Но грёзы - лишь пустая суета,
На сердце только лишнее волненье.
Но, всё-таки, мечта зовёт в полёт,
И крылья шире хочется расправить,
Реальность сделать взмаха не даёт
И заставляет впредь мечту оставить.
Всегда в воображеньи - красота,
Чтобы иметь хоть редко наслажденье,
Приходит пусть прекрасная мечта,
Хоть время жизни ей - одно мгновенье.
Пускай сияет звёздочкой в ночи,
Мечта ведь не считается пороком,
Реальность ей - как ветер для свечи,
Коснётся и погасит ненароком.

Кошка Мурка
04-08-2010, 08:23 PM
***

в сумерках выйду одерну пиджак
рыжий по снегу крадется кошак

кто там в потемках меня стережет
мертвая кошка меня бережет

в мире подземном там а не тут
как мою мертвую кошку зовут

но не вмещает сознанье мое
новое страшное имя ее

Андрей Василевский

CAPRI
04-09-2010, 09:23 AM
АМЕТИСТЫ

Когда, сжигая синеву,
Багряный день растет неистов,
Как часто сумрак я зову,
Холодный сумрак аметистов.

И чтоб не знойные лучи
Сжигали грани аметиста,
А лишь мерцание свечи
Лилось там жидко и огнисто.

И, лиловея и дробясь,
Чтоб уверяло там сиянье,
Что где-то есть не наша связь,
А лучезарное слиянье...

Иннокентий Анненский

Cherry29
04-10-2010, 12:19 PM
Давно закончилась война,
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты,-
За Брест, Москву, за Сталинград
И за блокаду Ленинграда,
За Керчь, Одессу и Белград,
За все осколки от снарядов.
А по ночам Вам до сих пор
Бои под Бугом где-то снятся
И ,,мессеры" строчат в упор,
И из ложбинки не подняться.
Зовёт в атаку лейтенант,
Но тут же падает, сражённый...
А дома долго будут ждать,
Но лишь дождутся похоронной.
В один и тот же день и час
На встречу Вы к друзьям спешите,
Но с каждым годом меньше Вас,
И нас за это вы простите,
Что не сумели Вас сберечь,
Не залечили Ваши раны.
И вот на место этих встречь
Приходят внуки ветеранов.
Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты,
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам Всем, кто вынес ту войну-
В тылу иль на полях сражений,-
Принёс Победную весну,-
Поклон и Память поколений!

С.Кочурова

Cherry29
04-10-2010, 12:22 PM
Меняем причёски, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин...
Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставанья, измены...
Ждём чуда, погоды и авиарейсы,
Глядим в небеса, в уходящие рельсы...
Стараемся выглядеть и вдохновляться,
ещё - не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы...
И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять,
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения...
Посуду и книги, еду покупаем.
в своей нереальности часто витаем,
в сомненьях, бессоннице, самооценке,
и волосы красим в любые оттенки...
А между всем этим мы верим в ЛЮБОВЬ,
страдаем, клянём, и... влюбляемся вновь.

Cherry29
04-10-2010, 12:24 PM
Проснуться утром и взглянуть в окно,
За гранью суеты оставить мысли.
Покажется нелепо и смешно,
Всё то, что с нами было в прошлой жизни.
Всё то, что навевало нам печаль;
О чём мечталось, сидя у камина.
Случайных судеб пёстрая вуаль
Сплетается в сплошную паутину.
И, каждый миг, что суждено постичь,
Не важно сердцем, разумом, душою,
Поможет в сотни раз быстрей достичь,
Вершины гор, воздвигнутых тобою.
Там, на вершине, все твои мечты
Ещё возможно и укрыты снегом.
Но ты идёшь... а значит сможешь ты
Дотронуться рукой до кромки неба.
И сможешь первым ты, взглянув в окно,
И счастью распахнув навстречу двери,
Нести по жизни правило одно:
Сбывается лишь то, во что мы верим!

Cherry29
04-10-2010, 12:45 PM
Kак хочется порядочных мужчин,
И знать, что это редкость, так досадно,
И среди тех, кто дожил до седин,
И средь юнцов, безусых и нескладных.
Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.
Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов - простых,
И мелочей, подаренных не к дате.
Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний - не избитых и шаблонных.
Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.
Не глянцево-лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.
Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.
И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколеньи
Мы так и ищем рыцарей - мужчин,
Но редко их находим, к сожаленью.


N/A

CAPRI
04-10-2010, 12:57 PM
Генуя

В Генуе, в палаццо дожей
Есть старинные картины,
На которых странно схожи
С лебедями бригантины.

Возле них, сойдясь гурьбою,
Моряки и арматоры
Все ведут между собою
Вековые разговоры,

С блеском глаз, с усмешкой важной,
Как живые, неживые…
От залива ветер влажный
Спутал бороды седые.

Миг один, и будет чудо;
Вот один из них, смелея,
Опросит: — «Вы синьор, откуда,
Из Ливорно иль Пирея?

«Если будете в Брабанте,
Там мой брат торгует летом,
Отвезите бочку кьянти
От меня ему с приветом».

Николай Гумилев

Cherry29
04-10-2010, 05:07 PM
Вся жизнь проходит в ожиданьи.
Мы ждём то ночи, то зари,
То долгожданного свиданья,
То неизбежного ,,прости".
Борясь с тоской в пустой квартире,
Мы ждём веселья, звон струны,
Но после часа в шумном пире
Ждём с нетерпеньем тишины.
Мы ожидаем время года,
Чтоб изменилось всё кругом.
Ведь надоевшая погода
Застряла, словно в горле ком.
И даже книги мы читаем
Ведь зачастую лишь затем,
Что этим время убиваем
И отвлечёмся от проблем.
Не ждём, пожалуй, только смерти,
Хотя тут логика проста:
Ведь нами как судьба не вертит,
Нас ожидает пустота.
И надо бы в пылу азарта,
Неблагодарность скрыв и спесь,
Ради того, что ,Там" и ,Завтра",
Не пропустить ,Сейчас" и ,Здесь"!

Андрей Якушев

Cherry29
04-10-2010, 05:08 PM
Поймёт не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живёт,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познаёт,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал...

N/A

Cherry29
04-10-2010, 05:09 PM
Веками люди пишут про любовь,
Пытаются ей дать определенье;
Придумать формулы стремятся вновь и вновь
И разгадать любви предназначенье.
Что это? Грех иль высший дар богов?
Безумие? Награда? Наказанье?
Миг озаренья? Иль основа всех основ?
Слиянье душ иль плотское желанье?
Как отличить любовь от нелюбви?
Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови?
Как отличить любовь от наслажденья?
И каждый век пытался дать ответ,
Умнейшие своё сказали слово:
,,Сильна как смерть!", ,,В ней жизнь, но смысла нет!",
,,Любовь - семьи и общества основа!".
А до меня недавно вдруг дошло.
Мне сей ответ дала моя эпоха,
Любовь - не там, где с кем-то хорошо,
Любовь - когда нам без кого-то плохо!

Александр Петров

CAPRI
04-11-2010, 06:28 AM
А вот это вообще самое любимое.

КАПИТАНЫ

На полярных морях и на южных,
По изгибам зеленых зыбей,
Меж базальтовых скал и жемчужных
Шелестят паруса кораблей.

Быстрокрылых ведут капитаны,
Открыватели новых земель,
Для кого не страшны ураганы,
Кто изведал мальстремы и мель.

Чья не пылью затерянных хартий -
Солью моря пропитана грудь,
Кто иглой на разорванной карте
Отмечает свой дерзостный путь

И, взойдя на трепещущий мостик,
Вспоминает покинутый порт,
Отряхая ударами трости
Клочья пены с высоких ботфорт,

Или, бунт на борту обнаружив,
Из-за пояса рвет пистолет,
Так, что сыпется золото с кружев,
С розоватых брабантских манжет.

Пусть безумствует море и хлещет,
Гребни волн поднялись в небеса —
Ни один пред грозой не трепещет,
Ни один не свернет паруса.

Разве трусам даны эти руки,
Этот острый, уверенный взгляд,
Что умеет на вражьи фелуки
Неожиданно бросить фрегат,

Меткой пулей, острогой железной
Настигать исполинских китов
И приметить в ночи многозвездной
Охранительный свет маяков?


Николай Гумилев

Семицвета
04-11-2010, 09:42 PM
не помню, я это сюда писала или нет)))))лень листать)))простите...

Шаги за дверью.
Взгляд.
Доверие.
Нежность в ладошке.
Душа горошком.
Свернуться клубочком....
Дура.
Точка.

Dantik
04-11-2010, 10:05 PM
Оплавляются свечи
На старинный паркет,
И стекает на плечи
Серебро с эполет.
Как в агонии бродит
Молодое вино...
Всё былое уходит, уходит, уходит,
Что придёт - всё равно.

И в предсмертном томленье,
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит
На невинную грудь...
Всё былое уходит, уходит, уходит,
Пусть придёт что-нибудь.

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспалённый закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот...
Пусть былое уходит, уходит, уходит,
Пусть придёт, что придёт.

В. Высоцкий

Cherry29
04-11-2010, 10:52 PM
Я думала, что это светлячок,
А пригляделась, оказалось – Ангел!
Он опустился на моё плечо,
Закрыл глаза и без движенья замер.

И я боялась вздрогнуть и моргнуть,
И даже чуть замедлила дыханье,
Чтоб только не встревожить, не вспугнуть
Такое нереальное созданье!

Прошло мгновенье – он открыл глаза,
Поправил златокудрое колечко
И тихо на прощанье мне сказал:
«Я за тебя замолвлю там словечко».

И улетел в раскрытое окно.
И лишь сквозняк чуть слышно хлопнул дверью.
А мне всё это показалось сном,
Но от чего-то так хотелось верить.

Я всматривалась долго в темноту,
Сквозь облаков прерывистые нити
И всё-таки увидела… звезду,
Он долетел, мой маленький Хранитель.

N/A

Cherry29
04-11-2010, 11:05 PM
Укутав плечи меховым туманом,
Спешила Осень на прощальный бал...
Влюблённый Ветер, в одеянье рваном,
За Госпожой - позёмкою бежал…
Копна красивых золотых волос
Богатым шлейфом туфелек касалась...
Шуршало платье крыльями стрекоз,
И божеством она ему казалась...
Но ветер беден и лицом не молод,
Не светский лев, не эталон манер,
А где-то ждёт её надменный Холод -
Для юных дев завидный кавалер...
Любовь в душе осталась без ответа,
Горяч и нежен, но, увы, не князь...
Из под колёс её резной кареты -
В лицо ему летела пыль и грязь...
Вы слышали, как Ветер этой ночью,
От ревности за стёклами стонал?
И листьев позолоченные клочья,
В слепые окна яростно швырял.

N/A

Cherry29
04-11-2010, 11:32 PM
Бывают друзья на минуту,
За деньги, на день и на ночь,
Когда им бывает удобно,
Они испаряются прочь.

Бывают друзья по несчастью,
Бывают от скуки друзья,
Бывают такие, которых
Друзьями назвать и нельзя.

Бывают друзья по привычке,
Бывают друзья по любви,
Бывают друзья по работе –
На то и коллеги они.

Бывают друзья и в постели,
Бывают друзья впопыхах,
Когда им бывает удобно,
Они превращаются в прах.

Бывают друзья втихомолку,
Бывают друзья напоказ,
Бывают друзья и без толку,
На целую жизнь и на раз.

Бывают друзья и по письмам,
Бывают друзья по пути,
Бывают друзья от безделья,
Да только… друзья ли они?

Бывают друзья понаслышке,
Которых легко потерять,
И все-таки нужно решиться,
Чтоб другом кого-то назвать.

Ольга Редекоп

CAPRI
04-12-2010, 11:21 AM
ДЕКАБРЬСКАЯ СКАЗКА

Мы слишком молоды, чтобы простить
Тому, кто в нас развеял чары.
Но, чтоб о нем, ушедшем, не грустить,
Мы слишком стары!

Был замок розовый, как зимняя заря,
Как мир - большой, как ветер - древний.
Мы были дочери почти царя,
Почти царевны.

Отец - волшебник был, седой и злой;
Мы, рассердясь, его сковали;
По вечерам, склоняясь над золой,
Мы колдовали;

Оленя быстрого из рога пили кровь,
Сердца разглядывали в лупы...
А тот, кто верить мог, что есть любовь,
Казался глупый.

Однажды вечером пришел из тьмы
Печальный принц в одежде серой.
Он говорил без веры, ах, а мы
Внимали с верой.

Рассвет декабрьский глядел в окно,
Алели робким светом дали...
Ему спалось и было всё равно,
Что мы страдали!

Мы слишком молоды, чтобы забыть
Того, кто в нас развеял чары.
Но, чтоб опять так нежно полюбить -
Мы слишком стары!

Марина Цветаева

Cherry29
04-14-2010, 10:28 PM
Oставить След так важно на Земле..
Поступком, Словом или трепетной Любовью..
Оставить След… в Истории, в Судьбе…
И в чей-то Памяти, окрашенной Тобою..

Оставить След так нужно на Земле
В изменчивости Времени нетленный!..
Оставить След… ступая по росе…
Или слагая гимны о Вселенной..

Оставить След так сложно на Земле..
И вроде ходишь, но Следов не видно..
Оставить След… для этого Тебе
Взлететь придётся, - это Очевидно!..
Алиса Геймс

anna salinas
04-23-2010, 04:08 AM
кой-кому ;)))

Мы играли в любовь этой ночью.

Мы играли в любовь этой ночью, мы сильно устали
Освещать небосвод этой тусклой бездарной эстрады.
Наше тело нуждается в дозе экстаза и стали
Мы сегодня играем на публику… публика рада.

Папарацци стучат по глазам ослепительной вспышкой.
Сигареты… пусть вредно для связок, но лечат морально.
«Посмотри на нее… ну зачем тебе эта глупышка?
…А вообще, мне плевать. Развлекайся, все будет нормально!»

Ну, а после, в гриммерке продам тебе душу и тело
За один поцелуй, только теплый, без признаков и фальши
А потом новой песней весь зал накалим до предела
И, спускаясь со сцены, придумаем - что будет дальше.

В белой кафельной ванной, смывая штрихи макияжа
Нарисуем друг другу фломастером черные перья
Но о них мы с тобой никому никогда не расскажем…
Мы сыграем в любовь… и в нее хоть немного поверим.



(ц.)

anna salinas
04-23-2010, 04:10 AM
человеку со знаком :kiss:


Я запомню тебя, чтоб больнее было терять.


Я запомню тебя, чтоб найти через сотни лет
Чтоб когда-нибудь вместе камин растопить стихами
С головой завернуться в коричневый мягкий плед
И заполнить разлуку известными нам штрихами

Я запомню тебя, чтоб при встрече тепло обнять
Чтоб насквозь пропитаться твоей пеленой прохлады
Чтоб за все эти годы друг друга простить… понять
Чтобы взять кочергу и собрать угольки баллады

Я запомню тебя, чтоб при встрече легко солгать:
«Я совсем не скучал в этом обществе светских пташек
И вообще, ты прости, мне к другой пора убегать»
А в ответ: «Посмотри! Изумительна роспись чашек»

Я запомню тебя, чтоб больнее было терять
Чтоб кому-то сказать: «Извини, я влюблен в другую»
Чтобы ночью тайком целовать золотую прядь
И отчаянно - больно унизить тебя нагую…

(ц.)

anna salinas
04-23-2010, 04:52 AM
Лихо, я удивлена... Ты оказывается поэт. Хоть и еб@нутый :lol:




СоверГирл и я не забуду тебя.
Табой очярован с первого дня.
В акаунт влюбился я твой.
По сабжам иду за тобой.
И что мне поделать с собой.
Что я еб@нутый такой!
Вот держи подружка то о чем наболело у меня на душе.

Тая
04-23-2010, 11:41 AM
да уж! У меня и тема была раньше АНТИПОЭЗИЯ.
Я туда ебанутую энергию сливал. Может и ща жива темка та, х з
Удачи тебе красотка!

Странно,Лихо ты что стал волшебником,пишешь на форуме будучи забаненным?:rolleyes:

Сиамчик
04-23-2010, 12:19 PM
Всё сбудется , всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт ,а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно?! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется ,всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет , и любовь придёт.

А по другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой.
Тот человек ,что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется ,всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено ,то с нами в ней и случится.
Во что мы верим ,то и будет нам.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=38146&stc=1&d=1272043137

Сиамчик
04-23-2010, 12:21 PM
К Счастливому миру ведут все дорожки.
Живут в этом мире счастливые крошки,
Там Вера с Добром поселились на веки
Там ветер – из смеха, из радости - реки,
Там рыжее солнце играет лучами,
Там звонкие звёзды хохочут ночами
И маленьким жителям этой страны
Спускают на лучиках добрые сны.
Там служат волшебники светлому детству,
Весёлые сказки живут по соседству,
Там даже тоска никогда не тоскует,
Года бесконечно кукушка кукует,
Никто не болеет, никто не страдает,
А если вдруг горе туда забредает,
То добрые феи тот час налетят
И в шарик воздушный его превратят.
Прекрасные феи хранят за лесами
Огромный хрустальный сундук с чудесами.
И если кому-то захочется чуда,
То можно достать это чудо оттуда.
К Счастливому миру по светлой дороге
Лишь добрые люди идут без тревоги.
Все добрые люди, счастливые люди
Творят чудеса и мечтают о чуде.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=38147&stc=1&d=1272043255

Сиамчик
04-23-2010, 12:23 PM
Остерегайтесь раны наносить

Душе,которая тебя хранит и любит.

Она на много тяжелей болит.

И ,все простив,поймет и не осудит.



Всю боль и горечь от тебя забрав,

Безропотно останется в терзаньях,

Ты не услышишь дерзости в словах.

Ты не увидишь злой искры сверканья.



Остерегайтесь раны наносить,

Тому кто грубой силой не ответит

И кто не может шрамы залечить,

Кто твой удар покорно встретит.



Остерегайся сам жестоких ран,

Которые тебе твоей душе наносит

Тот,кто тобой храним как талисман,

Но,кто тебя в своей душе-не носит.



Мы так жестоки к тем,кто уязвим,

Беспомощны для тех,кого мы любим,

Следы от ран бесчисленных храним,

Которые простим... но не забудем.

Сиамчик
04-23-2010, 12:24 PM
Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему всё же прости.


В жизни всякое может случиться.
И, коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.


Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже ещё не горе,
Не спеши, не руби сплеча.


Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это всё же твоя любовь!


В жизни всякое может случиться.
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.


И, чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.




Но в одном лишь не отступай:
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

Сиамчик
04-23-2010, 12:26 PM
Летела душа по свету,
Смотрела, искала, мечтала.
И где-то в конце лета,
Вдруг в тело она попала.


Нашла для себя возможность,
Сердцем горячим верить,
Узнала что в этом мире,
Не все можно чувством измерить.


Встречала людей глубоких,
Встречала людей ничтожных,
И думала что в ответе,
За краски в сердцах их возможно.


А жизнь удивляла часто,
То друга подарит предателя,
То милую страстную женщину,
Без сердца, любви, не внимательную.


Искала душа, стремилась,
А сердце ей помогало,
Но в серый день и печальный,
Души этой вдруг не стало.


Разбилась она окончательно,
О камни людские острые,
Словами и действием ранили,
Вниз с неба как падаль сбросили.


И нет больше места брошеной,
И нет сил чтобы подняться,
Под корень мечты ее скошены,
С пеньками судьба ей остаться.


Забилась душа в тень мрачную,
И носит в себе пепел радости,
Не знает, не верит, не чувствует,
Простой жизни счастья и сладости.


Летела душа искала,
Нашла только боль и горести,
А то что она мечтала,
Осталось лишь в этой повести...

Сиамчик
04-23-2010, 12:27 PM
Прости меня, мама, за грубое слово,

За глупость, за дерзость, за хамство прости.

Прости, повторяю я снова и снова,

Прости и грехи все мои отпусти.

Я взрослая стала, я все понимаю,

Я выплакать слезы готова твои.

Глаза снова в небо сейчас поднимаю,

Тебя обнимаю, и ты обними.

Прости меня, мама, за позднюю совесть,

Прости за холодное слово и жест,

За снежные зимы, за длинную повесть,

За ливень невовремя, и за протест.

Прости, что не смела сказать это раньше,

Прости, что сейчас это все говорю.

Люблю тебя очень, безумно, без фальши.

Твой образ навечно в душе сохраню.

Ты, мама моя, навсегда молодая,

И лучше тебя в мире нет матерей.

Я знаю, простишь нас, детей, ты, ругая,

А мы не закроем открытых дверей…

Сиамчик
04-23-2010, 12:31 PM
"Не заставляйте женщин плакать!"
В мороз, и в гололед, и в слякоть,
Какая б не стряслась беда
-Не заставляйте женщин плакать,
Ни от любви, ни от стыда.
Какая бы из горьких трещин,
Не расколола сердце вам
-Не заставляйте плакать женщин,
По необдуманным словам.
Прощайте женщин! Сокращайте
Предел, бросающий вражду,
И никогда не изливайте,
На женщинах свою беду!
И как бы не случилось плавать
Вам в океане бытия
-Не заставляйте женщин плакать,
На вас обиду затая...
И пусть вам будет как награда,
За бескорыстие труда,
Та женщина, что с вами рядом,
Не плачущая НИКОГДА!
Чтоб от раскаяния не ахать
И не краснеть вам от стыда,
Не заставляйте женщин плакать,
Вовек! Нигде и никогда !
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=38150&stc=1&d=1272043838

Сиамчик
04-23-2010, 12:32 PM
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил – жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы – не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

noodles
04-24-2010, 10:57 PM
1. Я разучился писать письма,
Я научился не спать ночью.
И все труднее собрать мысли,
И все сложнее сложить строчки
А звезд не видно в ночном небе -
Туда не смотрят мои окна.
Лишь только тусклый экран светит
И спусковая горит копка

2. Её нажму я рукой вялой
И мне откроется лист белый
На нем шедевры пишу правой,
Потом стираю всю чушь левой.
Я, как застрявший в чужом лифте,
Я, как попавший в чужой город.
Я, как любимую, жду рифму,
Мне каждый правильный слог дорог.

3. Ко мне приходит сосед Лешка,
Приносит банку с икрой красной.
Ее без хлеба я ем ложкой,
А он молчит - ему все ясно
Потом мы курим опять в ванной
И он уходит, а я снова
Смотрю на этот экран странный,
Ищу для песни своей слово

4. Внизу курсанты идут строем
А, значит утро уже – явно
А я все планы свои строю
И понимаю мне спать рано.
А слов все нету, хоть ты тресни.
Глаза болят до резной жути.
Пойду, включу в семь ноль-ноль вести.
Кто президентом там стал? Путин?

Aurbo
04-25-2010, 09:18 AM
мне надоели графоманы
своими скучными стихами
как член поникший тёмной ночю
они застряли на экране

Dantik
04-26-2010, 06:57 PM
Навеяло последними темами на форуме - типа, разводы, что происходит с мужчинами и женщинами после 40-ка, про in-laws и ваще...

Семейные дела в Древнем Риме

Как-то вечером патриции собрались у Капитолия,
Новостями поделиться и выпить малость алкоголия,-
Не вести ж бесед тверезыми. Марк-патриций не мытарился:
Пил нектар большими дозами и ужасно нанектарился.

И под древней под колонною он исторг из уст проклятия:
- Эх, с почтенною Матреною разойдусь я скоро, братия.
Она спуталась с поэтами, помешалась на театрах,-
Так и шастает с билетами на приезжих гладиаторов.

"Я,- кричит,- от бескультурия скоро стану истеричкою."
В общем злобствует, как фурия, поощряема сестричкою.
Только цыкают и шикают,- ох, налейте снова мне двойных.
Мне ж рабы в лицо хихикают.. На войну бы мне, да нет войны.

Я нарушу все традиции, мне не справиться с обеими.
Опускаюсь я, патриции. Дую горькую с плебеями.
Я ей дом оставлю в Персии, пусть берет сестру-мегерочку,
А на отцовские сестерции заведу себе гетерочку.

У гетер, хотя безнравственней, но они не обезумели.
У гетеры пусть все явственней, зато родственники умерли.
Там сумею исцелиться и из запоя скоро выйду я...
И пошли домой патриции, Марку пьяному завидуя.

Тая
04-27-2010, 03:09 AM
Дождик

А дождик пойдёт в этот день непременно,
Прилипнут к упавшей листве мостовые,
И зонтик качнётся… девчонка-царевна
Посмотрит в глаза мне так близко впервые…

Сомкнётся над нами стена водопада –
Хрустальными струями хлынет ненастье,
А мне улыбнётся девчонка-награда
Глазами, в которых и солнце, и счастье.

Не будет уже ничего между нами –
Ни мокрых такси, и ни шума вокзала,
Услышу как ты мне одними губами:
А я ведь другим тебя не представляла…

Нас ранняя осень обнимет за плечи,
Приблизятся взгляды и сердцебиенья,
Казалось, две вечности ждали мы встречи,
Хоть жизнь не бывает длиннее мгновенья.

Всё золото мира – с деревьев на лужи,
Все звёзды вселенной – сквозь землю ручьями,
- Нужна, понимаешь?!
- Ты очень мне нужен!...
И, значит, не властна разлука над нами.

А дождик при встрече – святая примета:
Прольётся слезами, и больше не надо!
И осень не повод грустить, если лета
Теплей и светлее моя ненагляда.

Как трудно найтись в этом мире огромном,
Но две половинки в нём не разойдутся –
Ты видишь две капельки в небе оконном?
Они обязательно где-то сольются…
(с)

Тая
04-27-2010, 03:12 AM
Такая светлая моя

Такая светлая моя, такая нежная,
Как будто осень по душе листву рассыпала...
Сечется время на висках, а ты все прежняя,
За что же счастье мне тобой такое выпало?

И за дождями в листопад, и за туманами,
Когда срываются ветра навстречу бешено,
Цветет улыбка на губах твоих тюльпанами,
И значит все, что будет впредь – не занавешено.

А ты была моей весной, пусть запоздалою,
Цвели сирени за окном до одурения,
И все, что было до тебя – водою талою
Смывалось с памяти моей без сожаления.

И мне в объятиях твоих от зноя летнего
И задыхалось, и рвалось сердцебиением,
А как мечталось нам с тобой до дня последнего
Не расставаться никогда ни на мгновение.

Я узнавал тебя в толпе по шагу легкому,
Издалека ловил твой взгляд, что ярче зелени,
Так это ж надо было мне, такому ловкому,
Княжну украсть, когда ведь сам – без роду-племени!

А ты смеялась надо мной – нафантазировал!
Клала мне голову на грудь, и пахли волосы;
А за окошком соловей вовсю солировал,
И я пьянел от поцелуев и от голоса...

Да сколько прожито за эти дни – мгновения,
За годы – ласточки... И вот – предзимье стылое –
Еще немного и пора дарить прощения,
Я буду рядышком с тобой, не бойся, милая...
(с)

Тая
04-27-2010, 03:14 AM
Я помню твой голос на слове «любовь»...

Наверное, мне далеко до принцессы,
И звёзд в рукавах я, увы, не ношу, -
Лишь россыпь стихов да отрывочки пьесы…
Ты хочешь чудес? Я о них напишу.
Представлю под утро тебя полусонным,
Немного охрипшим, лохмато-смешным,
И с чаем на кухне с кружочком лимонным
В халате и тапках, а может, босым.
Не так далеко (или в доме напротив?)
Я тоже проснулась – синхронно с тобой!
И мысли о том же… ты будешь не против?
Тогда исполняю, пока что строкой.
Представим теперь (только рядом!) две чашки:
Твоя и моя, - надо вместе мечтать.
Но я не пойму, отчего же мурашки
Мешают мне утро с тобой представлять?
А спой эту песню про чудо-комету,
Быть может, она пролетит где-то вновь?

Глупыш, я не верю в дурные приметы,
Я помню твой голос... на слове «любовь».

Анна Бондарева

Ласка
04-27-2010, 04:48 PM
Вспомнила песню, навеяло репликой " ало, ало...гудки" :)

Как это странно происходит,
Как в море парусник уходит,
Так постепенно и проходят
Наши мечты.
Все дальше парусник, все дальше,
Все больше между нами фальши,
Так неужели, милый мальчик,
Это был ты?
Как я верила глазам твоим,
Как я верила словам твоим,
Боже, как смешно, глупо и смешно,
Впрочем, все равно.
А, я не буду вспоминать,
Как могла все время ждать звонка
И верить, что меня ты любишь,
Ну, хватит, не буду вспоминать,
Не буду вспоминать, ну почему опять?
Алло!
Ну, почему опять, не знаю,
Опять твой номер набираю,
И сонный голос отвечает:
"А, это ты, привет!"
Ну что же с нами будет дальше,
Мы привыкаем к этой фальши,
Так неужели, милый мальчик,
Это ответ?
Как я верила глазам твоим,
Как я верила словам твоим,
Боже, как смешно, глупо и смешно,
Впрочем, все равно.
А, я не буду вспоминать,
Как могла все время ждать звонка
И верить, что меня ты любишь,
Ну, хватит, не буду вспоминать,
Не буду вспоминать, ну почему опять?
Алло!
Как это странно происходит,
Как в море парусник уходит,
Так постепенно и проходят
Наши мечты.
Все дальше парусник, все дальше,
Все больше между нами фальши,
Так неужели, милый мальчик,
Это был ты?
Как я верила глазам твоим,
Как я верила словам твоим,
Боже, как смешно, глупо и смешно,
Впрочем, все равно.
Ну, хватит, не буду вспоминать,
Не буду вспоминать, ну почему опять?

погода
04-28-2010, 04:52 PM
Oставить След так важно на Земле..
Поступком, Словом или трепетной Любовью..
Оставить След… в Истории, в Судьбе…
И в чей-то Памяти, окрашенной Тобою..

Оставить След так нужно на Земле
В изменчивости Времени нетленный!..
Оставить След… ступая по росе…
Или слагая гимны о Вселенной..

Оставить След так сложно на Земле..
И вроде ходишь, но Следов не видно..
Оставить След… для этого Тебе
Взлететь придётся, - это Очевидно!..
Алиса Геймс
http://playcast.ru/view/1208472/b6434b532ffc2cd1c257e3937551f8666d6812c8pl

Cherry29
04-28-2010, 09:28 PM
http://playcast.ru/view/1208472/b6434b532ffc2cd1c257e3937551f8666d6812c8pl

Большое Космическое Путешествие...

Cherry29
04-28-2010, 09:35 PM
Вот как-то встретившись с Любовью,
Сказала Ревность: - Эй, Сестричка!
Скучала без тебя, не скрою,
Ну, как успехи в жизни личной?
- Я счастлива, - Любовь сказала, -
Взаимна, страстна и свободна!
- Всего-то? Глупая, так мало!
Ты так чиста и благородна,
Что обмануть тебя лишь малость
Легко, приятно и не сложно.
А ты на Верность проверялась?
Нет? Так же просто невозможно!
Я помогу тебе, родная,
Все на себя возьму заботы.
Мне доля выпала такая,
Уж позабочусь как там, что там...
Что было дальше? Очень скоро
Любовь пропала, с ней и Ревность
Ушла с презрительным укором
Унизив Чистоту и Верность.

Мораль: любите без оглядки
Минуту, месяц или годы.
Не бойтесь, и советам гадким
Не верьте ревности в угоду./c/

N/A

Dantik
04-29-2010, 08:20 AM
Большое Космическое Путешествие...

Земля в иллюминаторе? :hmm: Трава у дома? :kos:

Cherry29
04-29-2010, 08:22 AM
Земля в иллюминаторе? [:hmm:] Трава у дома? [:kos:]

Да!:crz:

Dantik
04-29-2010, 08:31 AM
Да!:crz:

Зилёоооооная прикольная трава... :kos:

P.S. Не флуди!

Cherry29
04-29-2010, 09:04 AM
Зилёоооооная прикольная трава... [:kos:]

П.С. Не флуди!

Уже и пофлудить нельзя! приехали..
дай покурю/забрAла косяк/ [:kos:]
Зилёоооооная прикольная трава... http://s4.rimg.info/6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54756.html)

Dantik
04-29-2010, 04:31 PM
Уже и пофлудить нельзя! приехали..
дай покурю/забрAла косяк/ [:kos:]
Зилёоооооная прикольная трава... http://s4.rimg.info/6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54756.html)

Тебе должно быть стыдно! Ты же замужняя женщина!!! Мораль ниже плинтуса ваще! Противно даже! :crz:

Ласка
04-29-2010, 05:50 PM
Тебе должно быть стыдно! Ты же замужняя женщина!!! Мораль ниже плинтуса ваще! Противно даже! :crz:

Это точно. Читаемая ею "литература" свидетельствует о том, что Черя нифига не думает о муже, а думает о ком-то другом, я даже подозреваю о ком:wink1:

Dantik
04-29-2010, 06:10 PM
Это точно. Читаемая ею "литература" свидетельствует о том, что Черя нифига не думает о муже, а думает о ком-то другом, я даже подозреваю о ком:wink1:

100%. Приличные женщины должны читать книги о вкусной и здоровой пище, инсрукцию по пользованию пылесосом, журнал "Работница" и конспектировать статью Ленина "Лучше меньше, да лучше".

Ласка
04-29-2010, 06:38 PM
100%. Приличные женщины должны читать книги о вкусной и здоровой пище, инсрукцию по пользованию пылесосом, журнал "Работница" и конспектировать статью Ленина "Лучше меньше, да лучше".

Пусть берёт пример с меня! Моя любимая книга, " Vegetables you can grow in a pot"

Cherry29
04-29-2010, 07:23 PM
Тебе должно быть стыдно! Ты же замужняя женщина!!! Мораль ниже плинтуса ваще! Противно даже! :црз:

А что если замужняя
то косяк нельзя?!:crz:

Cherry29
04-29-2010, 07:24 PM
Это точно. Читаемая ею "литература" свидетельствует о том, что Черя нифига не думает о муже, а думает о ком-то другом, я даже подозреваю о ком:wink1:

Ты себе даже представить не можЫшь
о ком я думаю..
все мЫсли о нём..:wink:

Ласка
04-29-2010, 07:38 PM
Ты себе даже представить не можЫшь
о ком я думаю..
все мЫсли о нём..:wink:

Ещё мне не хватало представлять себе ерунду всякую:rolleyes:

Cherry29
04-29-2010, 07:46 PM
Ещё мне не хватало представлять себе ерунду всякую:роллеыес:

Да ладно,а вроде тЫ подозревала
что знаешь..
оспыдя,то одно,то другое..

Ласка
04-29-2010, 07:49 PM
Да ладно,а вроде тЫ подозревала
что знаешь..
оспыдя,то одно,то другое..

Я свои слова назад не беру. Я подозревала Дантика :)

Cherry29
04-29-2010, 07:51 PM
Я свои слова назад не беру. Я подозревала Дантика :)



Дантик,слЫшь
она тебya подозревала..
валить надо ту Ласку..
затр@хала уже..
своими подозрениями..[:crz:]

Ласка
04-29-2010, 07:52 PM
Дантик,слЫшь
она тебya подозревала..
валить надо ту Ласку..
затр@хала уже..
своими подозрениями..[:crz:]

(в мемориз) Я это в полицию отнесу:nail:

Cherry29
04-29-2010, 08:06 PM
(в мемориз) Я это в полицию отнесу[:nail:]

Не успеешь ../тащЮ в подвал,валить будем/ http://s19.rimg.info/986d3daa76ffcb81369f5f68208d881f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.154330.html)

Dantik
04-29-2010, 10:41 PM
А что если замужняя
то косяк нельзя?!:crz:
Косяк? При чём тут косяк?!! Я пение имел в виду. Ваще ни стыда, ни сострадания - у тебя ж голос писклявый! :crz:

Dantik
04-29-2010, 10:50 PM
Дантик,слЫшь
она тебya подозревала..
валить надо ту Ласку..
затр@хала уже..
своими подозрениями..[:crz:]

Та ладно, не нужно быть такой кровожадной. Я её подозрения вполнле разделяю. Вот например, если мне нравится женщина и я слышу, что кто-то говорит о самой красивой с абалденными сиськами, губами, глазами и жопой, я сразу думаю - ага, это ж они, сцука, о моей, об Анжелке. Ну, в смысле, Джоли...
О чём это я... :kos:

Cherry29
04-29-2010, 11:03 PM
Та ладно, не нужно быть такой кровожадной. Я её подозрения вполнле разделяю. Вот например, если мне нравится женщина и я слышу, что кто-то говорит о самой красивой с абалденными сиськами, губами, глазами и жопой, я сразу думаю - ага, это ж они, сцука, о моей, об Анжелке. Ну, в смысле, Джоли...
О чём это я... :kos:

http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144368.html)


и ничё у меня не писклявЫй голос:rolleyes:

Ласка
04-29-2010, 11:04 PM
Та ладно, не нужно быть такой кровожадной. Я её подозрения вполнле разделяю. Вот например, если мне нравится женщина и я слышу, что кто-то говорит о самой красивой с абалденными сиськами, губами, глазами и жопой, я сразу думаю - ага, это ж они, сцука, о моей, об Анжелке. Ну, в смысле, Джоли...
О чём это я... :kos:

:rolleyes:

Cherry29
04-29-2010, 11:20 PM
:rolleyes:

http://s4.rimg.info/6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54756.html)

Ласка
04-29-2010, 11:30 PM
http://s4.rimg.info/6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54756.html)

Чери, где такие классные смайлики находишь? И почему они все выше шеи?

Cherry29
04-29-2010, 11:38 PM
Чери, где такие классные смайлики находишь? И почему они все выше шеи?

http://smiles.33b.ru/

Ласка
04-29-2010, 11:44 PM
http://smiles.33b.ru/

http://gs14.rimg.info/b384f8fe8608d8257d34792c6d85ac4a.png

Cherry29
04-29-2010, 11:47 PM
http://gs14.rimg.info/b384f8fe8608d8257d34792c6d85ac4a.png

:kiss:

Тая
04-30-2010, 09:41 AM
Я без права грустить и без капли сомненья,
Словно жизнь мою кто-то насквозь переплавил.
Просто ты незаметно пришла исключеньем
Из моих до конца не дописанных правил.

Ты внезапно влилась в мои дикие строки,
И они превратились в безмолвную нежность,
Ты всё время меня собирала в дорогу,
Мне в рюкзак положила Любовь и Надежду,

И отправила в путь, бесконечный и длинный,
А сама же за мною отправилась следом.
Ты мои навсегда обезвредила мины
После пары часов откровенной беседы.

Ты откуда взялась, до сих пор мне не ясно,
Но с приходом твоим всё вокруг оживает,
Переменчивый мир оказался прекрасным,
И теперь уже ЕСТЬ всё, чего не бывает.
(с)

anna salinas
05-01-2010, 08:59 AM
Нежность


Мы когда-то встречались с тобой,
Поджидали друг друга тревожно.
И казалось нам: можно...
Был эфир голубой.

Серебрил наш весенний союз —
Смех, как струн перетянутых тонкость
Разбежавшихся бус
Восхищенная звонкость.

Мы смотрели друг другу в глаза,
Далеко, в голубую бездонность.
Называлась: влюбленность —
Наших грез бирюза...

Но, шипя, подступила зима,
Поседела земля, как старуха.
И морозилась тьма,
И мы кланялись сухо.

(Виктор Гофман)

CAPRI
05-01-2010, 09:51 AM
* * *

Мы встречались с тобой на закате.
Ты веслом рассекала залив.
Я любил твое белое платье,
Утонченность мечты разлюбив.

Были странны безмолвные встречи.
Впереди - на песчаной косе
Загорались вечерние свечи.
Кто-то думал о бледной красе.

Приближений, сближений, сгораний -
Не приемлет лазурная тишь...
Мы встречались в вечернем тумане,
Где у берега рябь и камыш.

Ни тоски, ни любви, ни обиды,
Всё померкло, прошло, отошло..
Белый стан, голоса панихиды
И твое золотое весло.

Александр Блок

peterburger
05-01-2010, 05:05 PM
Пусть берёт пример с меня! Моя любимая книга, " Vegetables you can grow in a pot"

The reverse is much more fun ;))

Cherry29
05-01-2010, 10:47 PM
Стылая нежность согреет ладони.
все, что мечталось, послушно сбылось.
я засыпаю устало-спокойно,
ты непременно под запах волос.
сердце на части, и вовсе не больно,
если кусочки отдать одному,
счастье такое сродни алкоголю –
можно держаться, а можно тонуть.
нам отпускается доля эмоций,
я без оглядки вручаю тебе
все из возможных и розданных порций,
ты же в обмен – ощущенье небес.
сердце не мышца, но все же, но все же,
МЫ самый лучший его тренажер.
я замерзала, а ты осторожно,
просто нашел, и умело разжег.

N/A

Cherry29
05-01-2010, 11:03 PM
Люблю твой взгляд
Твое касание
И взмах руки со словом "нет"
Твой вкус … и встречи ожидание
И грусть уже прошедших лет

Люблю твой запах
И дыхание
И голос твой со словом "да"
Твой телефон и обещание
Увидимся? Конечно! Да!


N/A

Cherry29
05-01-2010, 11:09 PM
Все повторится сотни раз:
Потухнут и зажгутся звезды,
За миллионы лет от нас
Пройдут бесчисленные грозы.

На полюсах растают льды
И нас, конечно, всех затопит,
А где-то зацветут сады
И жизнь пробел свой вновь заполнит.

Но это будет завтра, не сейчас.
Так спи пока еще возможно.
И пусть тебе приснятся сны,
В которых смерть без жизни невозможна.

N/A

Cherry29
05-01-2010, 11:13 PM
Шесть лет назад мы вышли из Афгана,
Где девять лет вели потерям счет.
И тут же поняли, что, как это ни странно,
Война не кончилась. Она идет еще.

Втянули нас судьбы водовороты
В Ош, в Душанбе, в Тбилиси и Баку
Афганистан тянулся к нам сквозь годы,
Грозя джихадом, дергая чеку.

И, отступая от Кабула до Урала,
Теряя гордость, территорию, права,
Мы видели, как ты нас предавала,
Россия, Родина, сменившая слова.

Но, оставаясь верными обетам,
Тебе, Россия, не умея изменить,
Хоть, видит Бог, нам надоело это,
Мы вновь воюем в городах Чечни.

Но кто, когда, и будет ли в ответе
За то, что гибнут сотнями в огне,
Твои, Россия, необученные дети,
На этой, необъявленной, войне?

За что мы платим жизнями и болью,
Безверьем, ненавистью, бедностью, бедой?
За то, что слово Родина с любовью
Произносили сызмальства с тобой?

За то, что так поверили в Россию,
В Большую Родину с названием Союз?
За то, что сапогами измесили
Периметры твоих окраин, Русь?

Для тех, чья жизнь изношена в шинели
Ты, Русь, назначишь жалкий пенсион.
А тем, которые не поседели,
И вовсе не понадобится он

Люблю я Родину, но странною любовью
Не выбирает Родину солдат.
Но перед нашей долг всегда оплачивает кровью.
И вечно в чем-то остается виноват...

Афганистан к нам тянется сквозь годы
Очнись, Россия, сколько можно ждать
Венца утрат, последней злой невзгоды,
Когда останешься ты без своих солдат?

N/A

Cherry29
05-01-2010, 11:27 PM
Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…

… Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
Ц тех пор мы каждый день их в гости ждем...
И каждый день они приходят в гости!

П.Давыдов

Cherry29
05-02-2010, 12:10 AM
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь...

N/A

Cherry29
05-02-2010, 12:19 AM
Сад уснул. Черёмуха бела.
День ещё один уходит в вечность.
В темноте волшебного крыла
Спрятались и юность и беспечность.
На закат безжизненный смотрю,
Ветер влажный растревожил душу.
Лишь одно я знаю,- я люблю,
Так люблю, что клятвы все нарушу.
С каждым днём себя трудней держать,
Мне легко, когда ты где-то рядом.
Мне бы птицей быстрокрылой стать,
Или ветром, или даже градом.
Чтоб от горя заслонить крылом,
Или ветром отогнать усталость,
Чтоб стучаться градом под окном,
И любить... Ну сколько там осталось...
Я к тебе губами прикоснусь,
Где б ты не был, чувствовать ты будешь.
Я уйду назад, но я вернусь
К той надежде, что меня полюбишь.
Сад уснул. Пути к рассвету нет.
Месяц светит в призрачном тумане.
Может передаст тебе привет
И назначит встречу на поляне.

Ф.Тютчев

старость
05-02-2010, 08:46 AM
О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!

Принимаю тебя, неудача,
И удача, тебе мой привет!
В заколдованной области плача,
В тайне смеха - позорного нет!

Принимаю бессоные споры,
Утро в завесах темных окна,
Чтоб мои воспаленные взоры
Раздражала, пьянила весна!

Принимаю пустынные веси!
И колодцы земных городов!
Осветленный простор поднебесий
И томления рабьих трудов!

И встречаю тебя у порога -
С буйным ветром в змеиных кудрях,
С неразгаданным именем бога
На холодных и сжатых губах...

Перед этой враждующей встречей
Никогда я не брошу щита...
Никогда не откроешь ты плечи...
Но над нами - хмельная мечта!

И смотрю, и вражду измеряю,
Ненавидя, кляня и любя:
За мученья, за гибель - я знаю -
Все равно: принимаю тебя!

А. Блок

edik
05-04-2010, 03:26 AM
Не знаю кто написал, но понравилось очень...

Ты разбудишь меня среди ночи,
Тихо скажешь: Хочу тебя очень…
И рукой осторожно коснешься,
А планета как будто качнется…
Я, из снов выплывая навстречу,
Что-то нежное тихо отвечу.
И начнется ночное круженье,
И случится нагое сближенье!
Может это фантазии ночи?
Ты мне шепчешь: ХОЧУ ТЕБЯ! Очень!

anna salinas
05-04-2010, 08:09 AM
Когда ее нет

Она любит больных и бездомных собак и не хочет терпеть людей
Ей открыта ночь и не нужен день
Она любит уйти в закат, но всегда на страже рассвет,
Отчего же ты сам не свой, когда ее нет?

Она бродит по городу вслед за дождем, то и дело меняя маршрут,
И ее не застать ни там и ни тут
Она может сказать "До завтра", но исчезнуть на несколько лет...
Отчего же ты сам не свой, когда ее нет?

Она сама по себе, она не хочет скрывать даже самых простых вещей,
Жаль, что ночь без неё стала ничьей,
Жаль, что голос её растаял, как дым её сигарет
Отчего же ты сам не свой, когда ее нет?..

А. Макаревич

anna salinas
05-06-2010, 04:58 AM
и вправду: /И что делать когда любовь приходит когда не ждешь./
Остается только радоваться.


Эдуард Асадов Два слова о любви


Ну зачем, ну зачем нам с тобою ссориться?
Ведь от споров, амбиций и глупых ссор
Ничего-то хорошего не построится,
А останется только словесный сор.

Ну пускай бы мы глупыми оба были,
Так ведь признаков тупости вроде нет,
Или, скажем, друг друга б мы не любили,
Так ведь любим, и, кстати, уж сколько лет!

Да, всем хочется быть на земле любимыми.
Но большое ведь следует сберегать.
Я уверен: чтоб быть до конца счастливыми,
Надо быть терпеливыми и терпимыми,
Не стремясь ни скомандовать, ни подмять.

Кто сказал, что любовь - только свет и краски,
Счастье встреч и большие, как мир, слова,
Что любовь - только нежно-хмельные ласки,
От которых, как в праздник, звенит голова?!

Да, все верно. Но в самом большом деянии
Важен труд и упорство. И я не шучу.
В чувствах тоже есть умное созидание,
Где возводится замок кирпич к кирпичу.

И чем глупо острить или спорить грозно,
Лучше строить прекрасное непрестанно.
Потому что любить никогда не рано
И тем паче нигде никогда не поздно!

старость
05-06-2010, 10:00 AM
Навеяно историями юзера Nabludatel' .
Правда, вместо Тамары здесь Ольга. (Жизнь внесла свои коррективы.)



ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ
(Советская народная песня)

На улице Склерофимовича
стоял кинотеатр "Урядник".
Там славную девушку Олечку
увидел Коляня-разрядник.
Он был волочильщик известнейший,
она - ученица сучильщицы.
Он был на заводе застрельщиком,
она - только год из училища.

Оркестр играл перед фильмами,
гнездился культурный очаг.
Увидел он девушку издали
и чуть от любви не зачах.
Был фильм интересный, про сыщиков,
но Коляня сидел, как больной,
а ведь он среди всех волочильщиков
был известный герой трудовой!

А потом эту славную Олечку
он не смог после фильма найти
и по улице Склерофимовича
за нею до дома пойти.
Он метался от девушки к девушке,
но это была не она,
и на улице опустевшей
остался один паренёк.

И потом что ни ночь, то бессонница,
просыпался с больной головой,
а ведь он среди всех волочильщиков
был известный герой трудовой!

И когда на вагонолитейном
он, страдая, весь день волочил,
эта Оля желанною тенью
постоянно витала над ним.

Не застреливал новых починов он
и сдавать перестал ГТО,
на собранье ячейки опаздывал,
забывал в раздевалке пальто.

Что ни вечер - наш Коля в "Уряднике",
где гнездился культурный очаг,
но не мог отыскать этой Олечки,
хоть глядел он до боли в очах.
Говорили ему волочильщики:
"Улыбнись-подтянись, Николай!",
"Не журыся, дывчина отыщется!",
"Приходи на ячейку в четверг!"

Однажды сучильная фабрика
приготовила шефский концерт
для завода вагонолитейного,
первомайский рабочий привет.
И славная девушка Олечка
там пела со сцены ДК
смешную частушку народную
в поддержку платформы ЦК...

На улице Красных Пилильщиков
есть красный один уголок,
сучильщицы и волочильщики
три дня веселилися в нём.
И свадьбою безалкогольною
запомнился тот Первомай,
как сучильщицу славную Оленьку
взял замуж один Николай.

А.Левин

Akela
05-09-2010, 01:07 PM
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

К.Симонов

Тая
05-10-2010, 09:04 AM
Если сможешь, забудь, а не сможешь, прости
все грехи, что свершил в нашей жизни невольно:
я признать их готов в этот раз добровольно,
в них раскаялся искренне даже почти...

Да, я клятву давал тебе верность блюсти,
но мужчины в общении с вами безвольны.
Если сможешь, забудь, а не сможешь, прости
все грехи, что свершил в нашей жизни невольно...

Флирт, влюблённость – обычное дело в сети,
анонимность – возможность общенья фривольно,
виртуальность измен, может, вытерпеть больно,
но нельзя удержать никого взаперти.
Если сможешь, забудь, а не сможешь, прости

все грехи, что свершил в нашей жизни невольно...

(с)

PanteraSPb
05-10-2010, 12:54 PM
Я не люблю, когда друзья лукавят,
Я не люблю несдержанность свою.
Я не люблю, когда все время хвалят,
Когда ругают - тоже не люблю.

Я не люблю, когда берут "нахрапом".
Я не люблю фанатов и снобов.
Я не люблю сокрыто - "тихим сапом",
И не люблю запутанных узлов.

Я не люблю, когда ответы скупы,
А , так же, если много говорят.
Я не люблю, когда вопросы - глупы,
Особенно, когда они подряд.

Люблю глядеть в окно, когда там звездно,
И не люблю глядеть в глаза льстецам.
Я не люблю когда "свершилось" - поздно,-
Люблю, когда не кто - то смог, а сам.

Мне нравится, когда лицо красиво,
Но глупости в прекрасном - не терплю.
Я не люблю, когда душа - без пыла,
Когда спокойный тихий нрав - люблю.

Я не люблю, когда "за всех" решают,
И не люблю в зависимости быть,
И очень не люблю, когда мешают
Решать самой: любить иль не любить!!!

PanteraSPb
05-10-2010, 01:01 PM
ПЕСНЯ О ЛЕНИНГРАДСКОЙ МАТЕРИ
Вставал рассвет балтийский, ясный,
когда воззвали рупора:
«Над нами грозная опасность.
Бери оружье, Ленинград!»
А у ворот была в дозоре
седая мать троих бойцов,
и дрогнуло ее лицо,
и пробежал огонь во взоре.
Она сказала:
«Слышу, маршал.
Ты обращаешься ко мне.
Уже на фронте сын мой старший,
и средний тоже на войне.
А младший сын со мною рядом,
ему семнадцать лет всего,
но на защиту Ленинграда
я отдаю теперь его.
Иди, мой младший, мой любимый,
зови с собой своих друзей
Да не падет на дом родимый
бесчестье плена и плетей!
Нет, мы не встанем на колени!
Не опозорить, не попрать
тот город, где Владимир Ленин
учил терпеть и побеждать.
Нет, осиянный ратной славой,
великий город победит,
мстя за Париж, и за Варшаву,
и за твою судьбу, Мадрид».
...На бранный труд, на бой, на муки,
во имя права своего,
уходит сын, целуя руки,
благословившие его.
И, хищникам пророча горе,
гранаты трогая кольцо, —
у городских ворот в дозоре
седая мать троих бойцов.
http://content.foto.mail.ru/list/nata-zai/35/i-1734.jpg

anna salinas
05-11-2010, 02:17 PM
Мужчина и женщина.

Ты теплая, нагая, свежая…
Где чувствую сильнее я?
Тут - где тебя целую нежно я?
Там - где целуешь ты меня?..

Кольцо любви и откровения!
На бархат бедер – пламя щек!
Мы пьем восторги и мгновения,
И я прошу:
- Ласкай еще!

Ласкай азартно и неистово,
Ведь для любви запретов нет.
О, страсть - божественная истина,
Дарящая огонь и свет!

Ты вечно новая и прежняя…
Я вижу словно с высоты:
Как тут
Тебя целую нежно я,
А там – меня целуешь ты!

(Петр Давыдов)

Тая
05-13-2010, 10:42 AM
АПТЕКА СЧАСТЬЯ

Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...

- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Антискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки.
(с)

anna salinas
05-13-2010, 01:55 PM
Она любит жесткий секс, боится нежности,
Никому ее тело не клянется в верности,
Ходит в кино одна и никогда не плачет,
Для неё слово «люблю» ничего не значит,
Она все чаще запрещает себе мечтать,
Звонит подругам все реже: ей нечего сказать,
Слова и ласки совсем потеряли святость,
Его звонки давно уже не в радость,
Она мечтает раствориться в звездном небе,
Она мечтает стать свободной, как летний ветер,
Ее тошнит от женских пустых разговоров
От этих нескончаемых, лицемерных споров,
Со своими проблемами с собой наедине,
В постель снотворное, спасение во сне,
На дне сердца, храня обиду и тоску,
Сжимает кулаки и повторяет «я смогу».

Она не терпит крика, она не ходит в клубы,
Она переживает боль, стискивая зубы,
Кофейня, горячий шоколад и молоко
Она сама тот человек с которым ей легко.
Он не зовет ее по имени, боится спутать,
И ему кажеться, что об этом не стоит думать,
Она сомневается и каждый раз
Пытается найти любовь в блеске его глаз.
Не звонит ему первая – ведь он женат,
Об этих отношениях не знает даже ее брат.
Осудить ее легко, она сама не прочь
И вот опять скорость, боль и снова ночь,
Она не пользуется блеском и помадой,
Ей от него уже ничего не надо,
Не оторваться,но и не стать ближе,
Она всё чаще ему шепчет «ненавижу»

Она считает родной город пресным и серым,
На привязи у чувств остатки ее веры,
Он уже не враг, но ненавистый друг,
Но звук его голоса, её любимый звук.
Она не верит в принцев, она не верит в сказки,
Она не принимает близко его ласки,
И ей плевать на обещания и свои слезы,
Ее сердце не склеить, уж слишком поздно.
Лишь за рулем по трассе чувствует себя счастливой,
Рисует планы со светлой перспективой,
Сегодня его звонки остались без ответа,
Маленький глоток свободы, как проблеск света,
Дорога, музыка, ее душа лишь и не кается,
Что-то напевает и грустно улыбается,
Ей не редко кажется ,что так легко сойти с ума,
Из города в город – она одна.


(ц.)

OlegRed
05-14-2010, 09:59 PM
О, Медвепут! О, Медвепут!
Ты несомненно очень крут!
Твои напруженные длани
Замочат всех к ебени маме

О, Медвепут, О, медвепут!
В тюряге Ходора запрут
Падет в безрадостной борьбе
С тобою марка НТВ.

О, Медвепут! О, Медвепут.
Грузины в страхе все замрут
Зимой Европа мерзнет снова
Коль газ прикроют димавова.

Гбшный клерк с марионеткой
Баранам раздают конфетки
И вот тебе конфетка друг
О, Медвепут! О, медвепут!

OlegRed
05-17-2010, 08:59 PM
Владимир Маяковский
Вам! (1915)


Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие, нажраться лучше как,-
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!

Adrina
05-19-2010, 01:28 AM
Дайте знать, если понравились, ладно?

Ты сегодня целуй меня в губы,
И руками коснись волос,
Мы по новому кругу с опаской,
Но страстно.

Твой шаг для любви - награда,
Возрожденью я буду рада,
А про гибель молчи,
Не надо.

Мы еще покорим вершины,
После ссоры дыхания ближе.
Из нас двоих ты сильнее,
Так шагни же.

~LV

Adrina
05-19-2010, 01:31 AM
Остановиться не дано,
Познавши страсть - не отвернуться,
Люби как будто все равно,
Что завтра мне уж не вернуться...

Забудь о том, что было, будет,
В минуте страсти - сотни лет,
Пересечение двух разных судеб...
"Люблю" - на все вопросы мой ответ.

~LV

Adrina
05-19-2010, 01:44 AM
Жди меня, и я вернусь...

А вот на английском - лучший перевод, на мой взгляд


Wait for me, and I'll come back!
Wait with all you've got!
Wait, when dreary yellow rains
Tell you, you should not.
Wait when snow is falling fast,
Wait when summer's hot,
Wait when yesterdays are past,
Others are forgot.
Wait, when from that far-off place,
Letters don't arrive.
Wait, when those with whom you wait
Doubt if I'm alive.

Wait for me, and I'll come back!
Wait in patience yet
When they tell you off by heart
That you should forget.
Even when my dearest ones
Say that I am lost,
Even when my friends give up,
Sit and count the cost,
Drink a glass of bitter wine
To the fallen friend -
Wait! And do not drink with them!
Wait until the end!

Wait for me and I'll come back,
Dodging every fate!
"What a bit of luck!" they'll say,
Those that did not wait.
They will never understand
How amidst the strife,
By your waiting for me, dear,
You had saved my life.
Only you and I will know
How you got me through.
Simply - you knew how to wait -
No one else but you.

Тая
05-21-2010, 03:47 PM
Спи, моя девочка. Это всего лишь беда.
Спрячься, как в детстве, в свой сон, где тепло и уютно.
Ночь что-то шепчет, бормочет негромко и чудно -
И растворяет обид и невзгод холода.

Спи, королева. Ты выше - а значит, одна.
Ты научилась осанку держать и корону.
Но не всегда оставалась верна эталону -
И беззащитность сегодня так многим видна.

Спи. Ты не ангел… И хочется так иногда
Маленькой дрянью надменно в лицо усмехнуться,
Туфелькой лёгкой, не глядя, в кого-то швырнуться,
Чтоб на кусочки рассыпалась пылью беда.

Спи, моя птица. Обрушилось небо. Финал.
Некуда рваться, и крылья уставшие давят.
Это так просто: тебя вознесут и – ославят.
Правит предательство пошлый и мелочный бал.

Спи, просто спи, завернувшись в свой собственный мир.
Девочка, дрянь, королева и вольная птица.
Всё ещё будет: вернётся, сожжёт, повторится.
…Ночь, как аптекарь, готовит надежд эликсир.
(с)

Тая
05-21-2010, 03:50 PM
Прости, что жизнь прожита...

Прости, что жизнь прожита...
И в этот осенний вечер
Взошла твоя красота
Над запоздавшей встречей.
Прости, что не в двадцать лет,
Когда все должно случиться,
Я отыскал твой след
У самой своей границы.
Неистовый наш костер
Высветил наши души.
И пламя свое простер
Над будущим и минувшим.
Прости, что жизнь прожита
Не рядом... Но мне казалось,
Что, может, и жизнь не та...
А та, что еще осталась?
А.Дементьев

Тая
05-21-2010, 04:00 PM
Согревая дыханьем

это не роскошь,
а просто счастье -
всех отпустить ненадолго с миром,
в кресле устроившись на террасе,
пить в одиночестве чай с жасмином…
быть покорённой и сбитой с толку
внешним и внутренним совпаденьем:
летней грозой,
что стучится в окна
мокрою веткой хмельной сирени,
и безмятежным, вечерним солнцем,
чей ускользающий,
тёплый вектор
прямо из глаз моих в небо льётся,
светом души согревая лето…
мысль лучезарна и так спокойна.
плавятся стёкла прозрачно в каплях.
вечер,
стекая на подоконник,
будет так долго о чём-то плакать -
тихо, растроганно и печально…
кутаясь в трепетный дым черёмух,
вновь незнакомкой из-под вуали
смотрит вселенная в звёздный омут.
к ночи
утихнут порывы ветра,
листьев коснутся последней дрожью,
чтобы, срываясь пыльцою с веток,
вдруг холодком пробежать по коже…
чай остывает,
и зябнут плечи…
по запотевшим туманным стёклам
пальчик напишет посланье в вечность –
вроде того, что «душа промокла»…
а, начертив на окошке сердце,
я подышу на него чуть слышно -
это единственный шанс согреться,
не дожидаясь подмоги свыше…

Аманда Моррис

Тая
05-21-2010, 04:05 PM
У тебя глаза с грустинкой...

У тебя глаза с грустинкой. Отчего?
Заплетаешь паутинку. Для кого?
Я уже давно попался, не жужжу.
Не хотел бы, да остался. Возлежу.
Не писал давно картины, недосуг.
Заплетают паутины пальцы рук.
Заплетают, а не больно, почему?
Потому что мне на волю ни к чему.
Мне ни холодно, ни жарко – всё равно,
Всё спалили до огарка, решено.
Мне висеть весьма уютно в гамаке,
Всё же лучше, чем под утро в кабаке.
У тебя глаза с грустинкой. Почему?
Потому что паутинка ни к чему.
Незаметно я остался без души,
Я уже давно попался. Дорожи!
(с)

Тая
05-21-2010, 04:08 PM
Не умею

Тихонько, ненавязчиво, на грани...
Тоска на донце... «Как твои дела?»
И я отвечу: «Мам, да всё нормально!
Работа, дом... зола, зола, зола...»

Уносит ветром пепел дел вчерашних,
И счастье рядом – только позови.
Но знаешь... Мне представить даже страшно
Мою планету – без твоей любви.

Луна и лето, птицы и закаты,
Всё, что сбылось, что виделось во сне –
Случилось оттого, что ты когда-то
Весь мир учила улыбаться мне.

Уже две дочки – надо же, взрослеют! –
А я учусь секретам волшебства...
Секрет любви ... И всё же не умею
Облечь вот это – теплое – в слова.

А жизнь летит, берёт своё упрямо,
За утром – ночь... Как будто рвётся нить...
Шепчу во тьму: «Спокойной ночи, мама!
Прости... опять забыла позвонить...»

Елена Павленко

Тая
05-21-2010, 04:12 PM
Я пил вино чужих земель...

Я пил вино чужих земель
хмелел от огненного рома
Но, видно самый крепкий хмель
Растет у собственного дома

Я видел блеск чужих планет
С их пестротой неистребимой
Но звезд, наверно, ярче нет
тех, что горят в глазах любимой

Я рвал заморские цветы
Цвела без запаха фисташка
Ах, Запад, Запад, знаешь ты,
как пахнет белая ромашка?...

Я видел много див и дев
хмелел от красок и от зноя
И вот склоняюсь обалдев,
Перед ромашкою степною...

Родного хмеля колдовство!
Ему единственному верьте
Пьянеешь в детстве от него,
Трезвеешь только после смерти...

Иван Рядченко

Тая
05-21-2010, 04:13 PM
улица движется, солнце жарит, слезы выглядывают из глаз.
я упустила воздушный шарик - нитка нечаянно порвалась.
он еще близко, четыре шага.. кто-то за локоть: с ума сошла!
если б ограда не помешала, если бы смелость не подвела.
если бы слушалась в детстве маму. если б добрее была внутри.
вот теперь стой непривычно прямо, губы закусывай и смотри.
мимо машины гудят и светят, мнут колесом прошлогодний лист.
шарик рывками уносит ветер, ненаигравшийся футболист.
снова и снова удар капота, диски мелькают, лицо горит,
в пропасти уличного компота жизнь переходит на новый ритм.
в кружеве солнечного пожарца время затягивает лассо.
страшно, так страшно не удержаться над разлинованной полосой.
будто бы это сейчас не шарик скачет, как заяц, среди машин.
вот я стою, я уже большая. грустно и хлопотно быть большим.
мимо гуляют Марины, Тани, грезят о мальчиках в унисон.
знаю, когда-нибудь он устанет и приземлится под колесо.
только пока невдомек скитальцу, Богу вон сверху куда видней,
сколько еще продолжаться танцу времени, бамперов и огней,
сколько надеяться, биться, гнаться. стоны сигнальные, как ножи.
вот я стою, мне опять двенадцать. я бесконечно желаю жить.
город дымится, грохочет, воет, платит долги, выполняет план.
жизнь моя бьется о лобовое, ищет участия и тепла.
солнце, как толстая рукавица, греет разинутую ладонь.
Боже, не дай мне остановиться так непростительно молодой.
(с)

Тая
05-21-2010, 04:45 PM
НАМ НЕКОГДА

Нам некогда заглядывать в глаза,
Встречая, видеть больше, чем одежку,
И нас уже не трогает слеза,
Упавшая с ресниц не понарошку.
Нам некогда смотреть на облака,
Наивно и восторженно мечтая.
Мы много рассуждаем, но пока
Увы, мы не творим, а вытворяем.
Совсем не замечая, как сердца
Устали от всех противостояний.
О, да, не разглядеть вблизи лица,
Но мы не видим лиц и с расстояний.
Мы видим только маски и тела,
Душе мы отвели такую малость.
Любовь уже так фальшью обросла,
Что честной в ней осталась только жалость.
И жизнь, как сумасшедшая пурга,
Снежинками в ней кружат наши даты,
И некогда нам вспомнить, что снега
Растают обязательно когда-то.
Нам некогда заглядывать в глаза,
Встречая, видеть больше, чем одежку,
И нас уже не трогает слеза,
Упавшая с ресниц не понарошку.
(с)

Тая
05-21-2010, 05:11 PM
Ты принцесса...

Ты принцесса, и спорить со мной бесполезно,
Я же сам эту сказку придумал недавно,
Просто жить без тебя было неинтересно,
Просто жить без тебя было глупо и странно…
Ты не носишь корону – хрустальное диво,
И тебя не поймаешь в капкан этикета,
А ещё почему-то ты очень красива,
А ещё твои губы – из солнца и лета.
И на завтрак грейпфрут или сок из лимона,
Может йогурт, а может пустая овсянка,
Ни запрета тебе, ни замка, ни закона –
Ты же взрослая маленькая хулиганка!
Ну а мама твоя королева, конечно,
И мечтает тебя выдать замуж как надо,
Вот и сватает принцев настырно-поспешно,
Потому что любви нашей вовсе не рада…
Но сжимаются в ниточку губы упрямо:
На свиданье сегодня? В чужие объятья?
Ничего не получится… видишь ли, мама…
Я изрезала в клочья вечерние платья.
А король покачает седой головою –
Нету сладу с принцессой – такая кручина!
Он немного сердит и согласен с женою,
Но потом подмигнёт и шепнёт: молодчина!
А она заберётся на кресло с ногами,
И вздохнёт, и обнимет руками колени:
Мой единственный, что же теперь будет с нами?
Неужели сбываются сказки не с теми?
Вот и я не смогу удержаться от вздоха –
Вдруг судьба нас с тобою возьмёт и разделит?
А потом улыбнусь смс-кой: Дурёха!
Не сбываются сказки у тех, кто не верит........

(с)

CAPRI
05-22-2010, 04:37 AM
Старик

Уже светло, поет сирена
В седьмом часу утра.
Старик, похожий на Верлена,-
Теперь твоя пора!

В глазах лукавый или детский
Зеленый огонек;
На шею нацепил турецкий
Узорчатый платок.

Он богохульствует, бормочет
Несвязные слова;
Он исповедываться хочет -
Но согрешить сперва.

Разочарованный рабочий
Иль огорченный мот -
А глаз, подбитый в недрах ночи,
Как радуга цветет.

Так, соблюдая день субботний,
Плетется он, когда
Глядит из каждой подворотни
Веселая беда;

А дома - руганью крылатой,
От ярости бледна,
Встречает пьяного Сократа
Суровая жена!

Осип Мандельштам

CAPRI
05-22-2010, 04:39 AM
* * *

От легкой жизни мы сошли с ума,
С утра вино, а вечером похмелье.
Как удержать напрасное веселье,
Румянец твой, о пьяная чума?

В пожатьи рук мучительный обряд,
На улицах ночные поцелуи,
Когда речные тяжелеют струи,
И фонари как факелы горят.

Мы смерти ждем, как сказочного волка,
Но я боюсь, что раньше всех умрет
Тот, у кого тревожно-красный рот
И на глаза спадающая челка.

Осип Мандельштам

anna salinas
05-23-2010, 01:52 AM
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.


(Екатерина Горбовская)

CAPRI
05-24-2010, 09:09 AM
x x x

Я знал тебя, Москва, еще невзрачно-скромной,
Когда кругом пруда реки Неглинной, где
Теперь разводят сквер, лежал пустырь огромный,
И утки вольные жизнь тешили в воде;

Когда поблизости гремели балаганы
Бессвязной музыкой, и ряд больших картин
Пред ними — рисовал таинственные страны,
Покой гренландских льдов, Алжира знойный сплин;

Когда на улице звон двухэтажных конок
Был мелодичней, чем колес жестокий треск,
И лампы в фонарях дивились, как спросонок,
На газовый рожок, как на небесный блеск;

Когда еще был жив тот «город», где героев
Островский выбирал: мир скученных домов,
Промозглых, сумрачных, сырых, — какой-то Ноев
Ковчег, вмещающий все образы скотов.

Но изменилось всё! Ты стала, в буйстве злобы,
Всё сокрушать, спеша очиститься от скверн,
На месте флигельков восстали небоскребы,
И всюду запестрел бесстыдный стиль — модерн...
1909
Валерий Брюсов

anna salinas
05-24-2010, 01:33 PM
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

(Сергей Есенин, 1921)

CAPRI
05-25-2010, 02:28 PM
ЛЮБВИ СТАРИННЫЕ ТУМАНЫ

1

Над черным очертаньем мыса —
Луна — как рыцарский доспех.
На пристани — цилиндр и мех,
Хотелось бы: поэт, актриса.

Огромное дыханье ветра,
Дыханье северных садов,—
И горестный, огромный вздох:
— Ne laissez pas trainer mes lettres!


2

Так, руки заложив в карманы,
Стою. Синеет водный путь.
— Опять любить кого-нибудь?—
Ты уезжаешь утром рано.

Горячие туманы Сити —
В глазах твоих. Вот так, ну вот...
Я буду помнить — только рот
И страстный возглас твой: — Живите!

3

Смывает лучшие румяна —
Любовь. Попробуйте на вкус,
Как слезы — солоны. Боюсь,
Я завтра утром — мертвой встану.

Из Индии пришлите камни.
Когда увидимся?— Во сне.
— Как ветрено!— Привет жене,
И той — зеленоглазой — даме.

4

Ревнивый ветер треплет шаль.
Мне этот час сужден — от века.
Я чувствую у рта и в веках
Почти звериную печаль.

Такая слабость вдоль колен!
— Так вот она, стрела Господня!—
— Какое зарево!— Сегодня
Я буду бешеной Кармен.

...Так, руки заложив в карманы,
Стою. Меж нами океан.
Над городом — туман, туман.
Любви старинные туманы.

1917

Марина Цветаева

CAPRI
05-25-2010, 02:39 PM
Kинематограф

Кинематограф. Три скамейки.
Сентиментальная горячка.
Аристократка и богачка
В сетях соперницы-злодейки.

Не удержать любви полета:
Она ни в чем не виновата!
Самоотверженно, как брата,
Любила лейтенанта флота.

А он скитается в пустыне -
Седого графа сын побочный.
Так начинается лубочный
Роман красавицы-графини.

И в исступленьи, как гитана,
Она заламывает руки.
Разлука. Бешеные звуки
Затравленного фортепьяно.

В груди доверчивой и слабой
Еще достаточно отваги
Похитить важные бумаги
Для неприятельского штаба.

И по каштановой аллее
Чудовищный мотор несется,
Стрекочет лента, сердце бьется
Тревожнее и веселее.

В дорожном платье, с саквояжем,
В автомобиле и в вагоне,
Она боится лишь погони,
Сухим измучена миражем.

Какая горькая нелепость:
Цель не оправдывает средства!
Ему - отцовское наследство,
А ей - пожизненная крепость!

1913

Осип Мандельштам

alex1011
05-28-2010, 07:28 AM
ПРО ТОМА И ДЖЕРРИ

Не нужны нам ни брюнетки, ни блондинки
Потому, что мы с Аркадием – не звери.
Мы – раскрашиваем детские картинки
Про кота и про мышонка (Том и Джерри).

И пускай от нас уехали девчонки –
От меня – Маринка, от Аркашки – та,
Я сейчас рисую ушки у мышонка,
А Аркадий красит синеньким кота.

Говорить сейчас не будем о карьере.
Я свою давно и честно проебал,
Мне сейчас важней, что маленького Джерри
Ловит Кот по кличке Том, тупой амбал.

Триста баксов мы – забыли, и – похерим,
И еще мы дали на такси потом,
Я ужасно не хочу, чтоб мышку Джерри
Скушал гадкий и противный котик Том.

Этот кот ведет себя довольно жутко,
Он мышонку просто жизни не дает.
Та, с Маринкой – это были проститутки.
Мы – женаты, но сегодня – не ебет!

Мне жена сказала, что «со мной – не станет»,
В смысле, спать со мной не будет, со скотом,
А Аркашкина жена – в Узбекистане,
Да еще живет с охранником при том.

Мы не били их, понятно, по ебалу,
Ведь они же совершенно ни при чем.
Ну, Аркадия, понятно, поддастало,
Но не пиздить же за это кирпичом.

Не украли ничего, по крайней мере,
Но одна забыла книжку на окне –
Про Кота и про мышонка (Том и Джерри).
Книжка нравится Аркадию и мне

Орлуша (с)

ДолбнутаяЖен
05-29-2010, 12:17 PM
У нас нет друг друга.
И мы есть друг у друга…
Правда, странно? Смотри – это зеркало: ты смотришь в меня, а я отвечаю тебе такой же улыбкой – скупой, недоуменной.
Разница только лишь в том, что ты вновь пытаешься что-то представить и осознать…
А я надеваю опять и опять ту привычную маску, которая предохраняет – от этого мира, от этой любви или просто того, что когда-то и кто-то по неосторожности назвал этим словом.
У нас нет друг друга.
И мы есть друг у друга…
Знаешь, даже когда мы касаемся снова друг друга сухими губами, я помню те мгновения, что в нас оставило время.
Или проще сказать – те секунды, что нам подарила судьба.
У нас нет друг друга.
И мы есть друг у друга…
Слышишь, сердце предательски бьется все чаще и чаще, и рука сама тянется разорвать те простые оковы, что когда-то и кто-то по ошибке представил одеждой. Да, я просто хочу, чтобы мы, обжигаясь, сходили с ума и не думали больше о прошлом…
И о будущем…
Знаешь, все самое сложное – в самых простых и понятных моментах.
У нас нет друг друга.
И мы есть друг у друга…
Друг у друга…
Какое забавное и невозможно циничное слово – «друзья»…

youlka
06-01-2010, 06:23 AM
На что мы тратим жизнь...



На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.
Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!(c)

старость
06-09-2010, 11:19 PM
После бессонной ночи слабеет тело,
Милым становится и не своим,— ничьим,
В медленных жилах еще занывают стрелы,
И улыбаешься людям, как серафим.

После бессонной ночи слабеют руки,
И глубоко равнодушен и враг и друг.
Целая радуга в каждом случайном звуке,
И на морозе Флоренцией пахнет вдруг.

Нежно светлеют губы, и тень золоче
Возле запавших глаз. Это ночь зажгла
Этот светлейший лик,— и от темной ночи
Только одно темнеет у нас — глаза.

Цветаева Марина.

nefertiti
06-10-2010, 07:54 AM
"I had suspected I was myself,
but I was You and I didn't know." Rumi

AiBollid
06-12-2010, 11:27 PM
/// Чел к-й смеётся.. //по Цветаевой и Шейкспиру

Если ночью - слабость членов
--- И... бесссильны... даже - губы
Смейся --- смехом Гуинпленов
Плачь - паяцем, плюй сквозь зубы

(C) e-Drew AiBollid

Cherry29
06-17-2010, 09:34 PM
О поцелуй, божественный подарок,
Кто изобрел тебя - великим был.
Будь холоден, жесток, печален, жарок, -
Любви не знал, кто про тебя забыл../c/

AiBollid
06-18-2010, 12:08 AM
Только в юности играют так светло и звонко трубы
Лишь у юности бывают ----- нецелованные губы
----- Дальше... ...реже... смех... ...беспечный...
Нецелoванные губы - капитал недолговечный!

(C) Белла?

noodles
06-18-2010, 12:35 AM
Now that i am old and feeble and it sure gives me the blues to watch the thing hang down my legs and seeme shine my shoes. (c)

АнхрнчскоеАх
06-18-2010, 01:03 AM
Now that i am old and feeble and it sure gives me the blues to watch the thing hang down my legs and seeme shine my shoes. (c)

Как отсечённая рука болит и ноет в месте жеста , в душе моей саднит пока твоё пустеющее место (фривольный перевод твоей нерусской фразы забытой мною поэтессой)

AiBollid
06-18-2010, 10:12 AM
Оу, млин,
гаспода знают толк
в импортной поэзии.. Моя уважуха!

noodles
06-18-2010, 10:22 AM
Как отсечённая рука болит и ноет в месте жеста , в душе моей саднит пока твоё пустеющее место (фривольный перевод твоей нерусской фразы забытой мною поэтессой)

это фантастика

noodles
06-18-2010, 10:24 AM
Как отсечённая рука болит и ноет в месте жеста , в душе моей саднит пока твоё пустеющее место (фривольный перевод твоей нерусской фразы забытой мною поэтессой)

Город мира и бога – там, где к храму дорога серпантином бежит,
Где от моря до моря на палящем просторе мое сердце лежит.

На равнинах Сихема первый раз ногу в стремя я одел, как стрела,
В небо взмыл верный сокол, поводя зорким оком, в предвкушении зла.

Спят на крепости флаги и наполнены фляги драгоценной водой
В терпких зарослях мирры я найду свою лиру, поскачу за тобой.

Поскачу утром рано и у вод Иордана я омою лицо
От песка и от пота, от вселенской заботы за колена отцов

Вавилонские тени ждут меня у расселин, у руин Цебаот
Там где в мареве сонном, золотые колонны, там, где солнце встает.

В роднике чистом звезды – виноградные лозы чуть омыты дождем.
Как он редок в пустыне, где песок не остынет, жжет ладони огнем.

А у храма навстречу, так легко и беспечно, ты идешь от ворот
В кольца убраны косы, неумолчные осы продолжают полет

Мы пойдем вдоль проулков, где так алчно и гулко время точит ножи
Город мира и бога – где в яслях у порога мое сердце лежит

peterburger
06-20-2010, 05:00 PM
Как отсечённая рука болит и ноет в месте жеста , в душе моей саднит пока твоё пустеющее место (фривольный перевод твоей нерусской фразы забытой мною поэтессой)

"как брошенная лодка у причала,
как после бала Золушки дворец,
Не раз я вспомню про любви начало...
А ты - Не забывай про мой конец... " (c) 2007.

AiBollid
06-21-2010, 01:10 PM
"как брошенная лодка у причала,
как после бала Золушки дворец,
Не раз я вспомню про любви начало...
А ты - Не забывай про мой конец... " (c) 2007.

***** Последний здесь пиит..

Ужели в прошлом Всё? дружище..
Блю-дрим - уже... и чресел не томит?
И мозг, блудливым глазом - уж не ищет?
И обтрухалось всё как с белых яблонь быт?

(C) Drew Aibollid

Flighty
06-21-2010, 01:28 PM
Владислав Ходасевич

PASSIVUM

Листвой засыпаны ступени...
Луг потускнелый гладко скошен...
Бескрайним ветром в бездну вброшен,
День отлетел, как лист осенний.

Итак, лишь нитью, тонким стеблем,
Он к жизни был легко прицеплен!
В моей душе огонь затеплен,
Неугасим и неколеблем.

27 мая 1907

MISEL
06-21-2010, 01:36 PM
Ужели в прошлом Всё? дружище..
Блю-дрим - уже... и чресел не томит?
И мозг, блудливым глазом - уж не ищет?
И обтрухалось всё как с белых яблонь дым?

закончился коньяк ,иссякла муза
в тумане никатина обнажит
еще из полосатеньких в ту лузу
томит ее ? иль могет не томит?

Adrina
06-23-2010, 06:58 PM
Сегодня написали

Ты с небес Серафимами изгнана
Иль сама, добровольно сошедшая?
Для чего ты судьбою мне избрана
Искушенье мое сумасшедшее?

Ну зачем я в глаза твои чайные
Посмотрел невзначай на беду мою?
Наша встреча была ведь случайная,
А теперь как мне жить – не придумаю.

А теперь я тоскую в незнании,
Растревожено сердце усталое.
Или ты для меня наказание,
Или счастье мое запоздалое?

В Абросимов

Vinn
06-23-2010, 07:12 PM
написали 5-го мая:

В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, любимом,
Кого природа назвала
Прекрасным именем - МУЖЧИНА.

:1:

anna salinas
06-24-2010, 07:42 AM
Неподражаемая Юлия Друнина


Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

anna salinas
06-24-2010, 07:44 AM
а вот ето про меня

Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.
А в городе снег все такой же прозрачно-синий.
Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!
Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»

Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
… и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»

Дороги и тропы истоптаны черным котом.
А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»

(Саша Бес)

nefertiti
06-26-2010, 06:29 PM
:wink1:

"We practice the Art of Allowing. Which means reaching for the thought that feels best, not the thought that is the real thought, not the thought that is telling it like it is. Telling it like it is only holds you where it is: "Damn it, I'm going to tell it like it is. I'm going to tell it like it is, because everybody wants me to... See More tell it like it is." Tell it like it is if you like it like it is. But if you don't like it like it is, then don't tell it like it is--tell it like you want it to be. If you tell it like you want it to be, long enough, you will begin to feel it like you want it to be, and when you feel it like you want it to be, it be's like you want it to be."

anna salinas
07-01-2010, 11:53 AM
Эдуард Асадов

Два слова о любви.


Ну зачем, ну зачем нам с тобою ссориться?
Ведь от споров, амбиций и глупых ссор
Ничего-то хорошего не построится,
А останется только словесный сор.

Ну пускай бы мы глупыми оба были,
Так ведь признаков тупости вроде нет,
Или, скажем, друг друга б мы не любили,
Так ведь любим, и, кстати, уж сколько лет!

Да, всем хочется быть на земле любимыми.
Но большое ведь следует сберегать.
Я уверен: чтоб быть до конца счастливыми,
Надо быть терпеливыми и терпимыми,
Не стремясь ни скомандовать, ни подмять.

Кто сказал, что любовь - только свет и краски,
Счастье встреч и большие, как мир, слова,
Что любовь - только нежно-хмельные ласки,
От которых, как в праздник, звенит голова?!

Да, все верно. Но в самом большом деянии
Важен труд и упорство. И я не шучу.
В чувствах тоже есть умное созидание,
Где возводится замок кирпич к кирпичу.

И чем глупо острить или спорить грозно,
Лучше строить прекрасное непрестанно.
Потому что любить никогда не рано
И тем паче нигде никогда не поздно!

Dantik
07-01-2010, 02:13 PM
Oднажды шёл домой шатаясь.
Был пьяный я и сильно злой.
Под деревом пройти пытаясь,
Я больно стукнулся башкой.

И ветку, что росла так низко,
Pешенье принял - отпилить.
Поскольку дом был уже близко,
Пилу пошёл я раздобыть.

Домой придя, в шкафу порывшись,
Жену спросил я: - Где пила?
Она ж, глазами округлившись:
-Ей-богу, Коля, не пила!

Умом всех женщин Бог обидел.
Быть может, дело всё в пизде?
Хоть я ответ уже предвидел,
Но вновь спросил: пила, бля, где?

И сделав морду удивлённой,
Она в ответ: Что за дела?
С чего ты взял-то это, милый?
Нигде я, Коля, не пила!

Склонивши голову чуть влево,
И правый свой, прищурив глаз,
Я ей сказал: Ты охуела?!!
Сейчас спрошу в последний раз!

Ну, у соседа! - она блеет,
Сама же смотрит в потолок.
Как странно! Ведь сосед имеет
Свою пилу и молоток.

Зачем дала? - спросил я строго.
И от ответа очумел.
- Да, не давала я, ей-богу!
Тогда, я чуть не протрезвел.

Да как же, ссука не давала?
Во мне вновь злоба ожила,
Ведь ты сама сейчас сказала,
Что у соседа, бля, пила!

И тут она, уже заплакав,
Мне невпопад ответ дала:
Коль знала б, что такой болтун он,
То никогда бы не дала!

Вот и пойми ты этих женщин!
У них все мOзги набекрень.
Ну, а пилу, хоть и нашёл я,
Пилить уже мне было лень.

Cherry29
07-04-2010, 12:06 PM
Ты любишь другого? Ну что ж, я подвинусь.
Забудь отговорки, поверь – я не злюсь.
Ты помнишь, нас в школе учили, что минус
Умножить на минус – всегда только плюс.

Я все понимаю, и знаю, что будет.
Ты вновь с покаяньем обратно придешь.
И, может быть, тело мое все забудет,
Да только вот сердце… Ему не солжешь.

Я буду любить тебя плотской любовью,
А чувства умрут. Вот чего я боюсь.
Уходишь? Иди. Я не мучаюсь болью,
Ведь минус на минус – всегда только плюс.

N/A

anna salinas
07-04-2010, 01:44 PM
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...

А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...

А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...

А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь...


(ц.)

Тая
07-08-2010, 09:09 AM
Любовь искали и не находили ,
Любовь теряли и не берегли
"Любви не существует", -
Люди говорили...
А сами... умирали без любви…
Все кончено. И не вернуться вновь
Те встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость, что пугала,
И сладкие надежды на любовь.
Как часто мы имеем не ценя
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.
Не думая, как просто потерять
Все то ,что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою
И пробуем осколки подобрать.
Мы действуем смелее и... глупее,
Разлука не доставит удовольствий -
Не чувства мы теряем, а спокойствие
Себе при этом делая больнее.
Легко советовать другим, легко судить -
Чужая жизнь проходит стороной,
Своя - туман, где холодно одной.
Но, не смотря на это, нужно жить...
Хочу, чтоб ты меня забыл...
Молюсь об этом,как о чуде...
Тогда мне не хватило сил...
Сказать тебе, что "нас"не будет
Ты знаешь- больно уходить
Когда еще чуть-чуть, но любишь..
Безумно хочется забыть…
Но разве чувства те забудешь?
И встреча - дрожью по спине,
Сердечный стук, ладоней холод.
О чем ты? Брось, слова - пусты,
Они - всего лишь только повод
Хоть на мгновенье задержать,
Взглянуть в глаза…
Вдруг все вернется?
И все, ушедшее давно,
Тревожной болью всколыхнется...
Хочу, что б ты меня забыл,
Пусть хоть тебе не будет больно...
Но снова не хватает сил
И губы шепчут: "Помни"…

Я останусь слезою на мокром стекле,
Если сдавит виски... в ожидании вздоха...
...Это я наконец осознала, что мне..
Без тебя.. и с тобой
Одинаково плохо...

Жюли Вёрс

Буржуй
07-08-2010, 09:19 AM
Без тебя.. и с тобой
Одинаково плохо...
Ты сейчас не со мной
Ангел мой золотой

Жюли Вёрс и Жирик

Тая
07-08-2010, 11:05 AM
Без тебя.. и с тобой
Одинаково плохо...
Ты сейчас не со мной
Ангел мой золотой

Жюли Вёрс и Жирик
:grum::grum:

anna salinas
07-08-2010, 01:25 PM
Без тебя.. и с тобой
Одинаково плохо...
Ты сейчас не со мной
Ангел мой золотой

Жюли Вёрс и Жирик


Жирик, я тя люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shura:

Yurcha
07-08-2010, 08:45 PM
Oднажды шёл домой шатаясь.
Был пьяный я и сильно злой.
Под деревом пройти пытаясь,
Я больно стукнулся башкой.

И ветку, что росла так низко,
Pешенье принял - отпилить.
Поскольку дом был уже близко,
Пилу пошёл я раздобыть.

Домой придя, в шкафу порывшись,
Жену спросил я: - Где пила?
Она ж, глазами округлившись:
-Ей-богу, Коля, не пила!

Умом всех женщин Бог обидел.
Быть может, дело всё в пизде?
Хоть я ответ уже предвидел,
Но вновь спросил: пила, бля, где?

И сделав морду удивлённой,
Она в ответ: Что за дела?
С чего ты взял-то это, милый?
Нигде я, Коля, не пила!

Склонивши голову чуть влево,
И правый свой, прищурив глаз,
Я ей сказал: Ты охуела?!!
Сейчас спрошу в последний раз!

Ну, у соседа! - она блеет,
Сама же смотрит в потолок.
Как странно! Ведь сосед имеет
Свою пилу и молоток.

Зачем дала? - спросил я строго.
И от ответа очумел.
- Да, не давала я, ей-богу!
Тогда, я чуть не протрезвел.

Да как же, ссука не давала?
Во мне вновь злоба ожила,
Ведь ты сама сейчас сказала,
Что у соседа, бля, пила!

И тут она, уже заплакав,
Мне невпопад ответ дала:
Коль знала б, что такой болтун он,
То никогда бы не дала!

Вот и пойми ты этих женщин!
У них все мOзги набекрень.
Ну, а пилу, хоть и нашёл я,
Пилить уже мне было лень.

Какой то чудак срифмовал старый анекдот, и Дантик пришёл в восторг. :rolleyes:

anna salinas
07-09-2010, 05:07 AM
Немного эротики никогда не помешают, не так ли? ;)


Разбуди меня поцелуем в грудь
И войди в меня, но слегка, чуть-чуть.
Этих острых ласк я всю ночь ждала!
Я опять хочу твоего тепла.

Разбужу тебя поцелуем в грудь.
И губами – вниз, свой продолжу путь!
Изогнись ко мне, открываясь вся –
И в тебя скользну осторожно я…

- Ты входи еще, только гладь меня
Продолжай и все! Позу поменяй.
Глубоко входи! До конца! Еще!
Прямо в сны мои, жаром губ и щек!

- Этот голос твой и твои слова!
Ты ждала меня, ты меня звала!
Я к тебе пришел, я уже пришел!
Я в тебя войду, я хочу еще!

- О, любимый мой! Напряженный мой!
До чего же мне хорошо с тобой.
Как подарок нам эта ночь без сна.
Не могу я спать без тебя одна!

- Не дрожи, не плачь, я с тобою здесь.
И сегодня твой! Без остатка, весь!..
В темноте - сюда - протяни ладонь.
Это я горю. Это - мой огонь!

- Мы вдвоем с тобой!
- Мы с тобой вдвоем!
- И горим сейчас мы одним огнем!


(ц.)

anna salinas
07-09-2010, 05:16 AM
Я пью твой стон,
Бальзам повиновенья,
Глотаю капли страсти роковой-
Горячих рук
По талии скольженье
И пальчик на жемчужинке хмельной.

Я пью твой крик,
Мартини искушенья,
Пьянит неуправляемый полет-
Сгорая от любви,
Где нет спасенья,
Я слизываю сладко дикий мед.

Я пью твой сок,
Настойку возбужденья,
Захвачен в плен лазурною волной-
В запретный мир
Фантазии вторженье,
Остались все сомненья за кормой.

Я пью тебя,
Прекрасное мгновенье,
Свидание до самого утра-
В плену у неземного
Наслаждения,
Не думая о завтра и вчера…?

anna salinas
07-09-2010, 05:28 AM
Купе на двоих. только одна ночь любви
Стучали за окном колеса,
Сквозь темноту летел вагон.
В купе маячил знак вопроса:
- Что делать дальше, - думал он.

Ночь надвигалась неизбежно,
Ладоням стало горячо.
Она придвинулась небрежно,
Задела грудью за плечо.
Здесь нет свидетелей и судей,
Распорядилась так судьба.

И пусть случится все, что будет,
Раз каждый сам себе судья.
Как пахнут губы незнакомо!
Как сильно притяженье тел!

И, в отраженье заоконном,
Мужчина женщину раздел.
Нам часто не хватает ласки,
Хотя бы раз забыться всласть.
В купейной тесноте и тряске
Такая бешеная страсть!

Летела ночь, и поезд мчался.
Забыв про завтра и вчера,
Мужчина с женщиной обнялся
И целовался до утра...

... Потом, одетые, за чаем
Вели неспешный разговор.
А, может, просто так молчали,
Как будто вместе с давних пор.

Все оборвалось очень резко,
Когда приблизился вокзал.
Она сказала:
- Вы прелестны!
- Я позвоню, -
Он ей сказал.

Ни имени, ни телефона,
Ни адреса никто не взял.
Поцеловались отрешенно
И разошлись в огромный зал.

С тех пор обоим часто снится
Купе, знакомство, шепот, стон …
Не закрывается страница,
Опять сквозь ночь летит вагон.

(ц.)

anna salinas
07-09-2010, 05:33 AM
Ты придешь веселая и голая,
И разбудишь сонного меня.
Шумная, нескромная, готовая
Принести мне тайного огня.

Увернуться от тебя попробую,
Но губами ты поймаешь х…й
Сядешь на лицо мне нежной попою
И подаришь вкусный поцелуй.

Это все, конечно, замечательно…
Гладишь и щекочешь мне лицо
Но взмолюсь, проснувшись окончательно:
- Дай мне подышать, в конце концов!

Жадная, любимая, горячая,
Влажная, развратная, как ночь…
Подожди минуточку, иначе я
Кончу, не сумев тебе помочь...

Капельками сладкими, покрытая,
Стонешь, изгибаешься, как зверь!..
Ты уже достаточно попрыгала -
На колени становись теперь!

(ц.)


http://www.sibdating.ru/forum/files/thumbs/t_1236743534_03a_189.jpg

Dantik
07-09-2010, 09:29 AM
Навеяло из детства...

Ты подойдёшь большой и тёплый
Обнимешь ласково меня
И поцелуешь так, что стёкла
В соседнем доме зазвенят.
А я в руках твоих размякну
И разомлею, как в парной
И будешь ты в постели мягкой
Принадлежать лишь мне одной.

А звёзды будут бельмы пялить
В моё немытое окно.
Ты позабудешь про печали,
Жену, детей и домино
А я про доходягу мужа
Пускай за тридевять ветров
Он ищет нефтяные лужи
И кормит злющих комаров.

А утром ты уйдёшь, сутулясь,
Ругая матерно весь свет
На перекрёстке пыльных улиц
Я твой увижу силуэт.
Ты мне десятку на комоде
Оставишь, как заведено.
А мимо молодость проходит
И дни мелькают, как в кино.
А жизнь тихонечко уходит
Не то чтоб жизнь, а так ...

Ю. Лоза

Cherry29
07-10-2010, 12:24 PM
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Cherry29
07-11-2010, 01:13 PM
Скрипка Страдивари

Сияя тусклой позолотой,
Мольбой безмолвною крича,
Она - с отчаянной охотой,
Желала смертной стать гарротой,
Сестрой скрипичного ключа

Уже давно, в тиши музея,
Она ленилась петь и жить,
Забыв, что каждый день глазея,
Как будто в стенах Колизея,
Мечтали люди - ей служить

Ее изящная фигура
Блюла себя сквозь сны и мари,
Волнуя сердце балагура,
Рождая поцелуй Амура,
Но помня руки Страдивари

Подобно копьям божьей рати,
Ее смычок бывал остер,
Ведь звук и дух сплетя так кстати,
Ее родню - создал Амати,
Но кто-то бросил на костер

Ее считали высшим вкусом,
Елеем и росой с небес,
А нарекли потом - искусом,
Нечистой похоти укусом,
Что миру дал коварный бес

О, как она когда-то пела,
Прекрасней трели соловья,
Она рыдала и кипела,
Кровь на струне ее алела,
Твоя... А может - и моя

Ее теряли... находили...
Дарили милости взамен,
Как будто женщину - любили,
А позже, душу в ней убили,
Витрины обрекли на плен

Она впитала дух веков,
Веянье жизни, смерти гари,
Раба, но вечно вне оков,
Творенье Муз, дитя богов,
Простая скрипка Страдивари...


Устименко Т.

Cherry29
07-11-2010, 01:17 PM
Наверно, я сошла с ума
Я за себя не отвечаю...
Но точно знаю я сама -
Я по тебе до слез скучаю

Как бесконечен этот день,
А ночь его длинней стократно,
Гоню из сердца горя тень,
Но та, шипя, ползет обратно

Крадется тихо, будто вор,
Меня от сладкой дремы будит,
И шепчет, словно приговор:
"А он тебя совсем не любит"

Усвоить четко ты должна -
Что не жена, и не невеста
Ему ты вовсе не нужна,
Ты для него пустое место..

Он далеко, в других краях,
А там найдутся и по-краше!
Ведь жизнь уже втоптала в прах
И стон любви, и счастье ваше..

Напрасно Бога не гневи,
Не льсти себя мечтой заветной,
С надрывом сердце не томи
Страданьем страсти безответной..

Но я угрозы не боюсь...
И грубых слов не замечаю,
Я за любовь свою борюсь,
Я по тебе до слез скучаю...


Она же)

Cherry29
07-11-2010, 01:24 PM
Баллада о шуте

При королевском, при дворе,
Был странный шут один,
И к этой памятной поре
Дожил он до седин.
Он дни и годы провожал
Без суеты и слез,
Но королю не угождал
Ни в шутку, ни в серьез.
Он чаще был отнюдь не мил,
И не щадя грехов,
Он многих острой шуткой бил,
Куплетами стихов.
Он справедливость защищал,
Душою не кривил,
Людскую глупость не прощал,
И женщин не любил.
Из всех воспетых в мире благ,
Любовь - страшнее зла,
Ведь мудреца подобный враг
В миг превратит в козла.
Состарит, свалит, сокрушит,
Сожжет, испепелит,
Паденье чести довершит,
Тоскою наградит.
И двор поверил наконец,
Что шут - почти святой,
Возможно, схимник и мудрец,
Иль полубог какой.
И лишь принцесса в этот бред,
Поверить не смогла,
Она ровнехонько в обед
От горя умерла.
Тайком шептались там и тут:
Виной всему - любовь,
Которой этот злобный шут
Испортил деве кровь...

Случается, что кто-то мнит,
Себя других умней,
О благородстве говорит
Побольше королей.
Но повторить пристало вновь,
Что вовсе не мудрец
Любой, кто высмеял любовь!

Дурак он и глупец...




Она же)

MISEL
07-12-2010, 08:08 AM
Наверно, я сошла с ума
Я за себя не отвечаю...
Но точно знаю я сама -
Я по тебе до слез скучаю

Как бесконечен этот день,
А ночь его длинней стократно,
Гоню из сердца горя тень,
Но та, шипя, ползет обратно

Крадется тихо, будто вор,
Меня от сладкой дремы будит,
И шепчет, словно приговор:
"А он тебя совсем не любит"

Усвоить четко ты должна -
Что не жена, и не невеста
Ему ты вовсе не нужна,
Ты для него пустое место..

Он далеко, в других краях,
А там найдутся и по-краше!
Ведь жизнь уже втоптала в прах
И стон любви, и счастье ваше..

Напрасно Бога не гневи,
Не льсти себя мечтой заветной,
С надрывом сердце не томи
Страданьем страсти безответной..

Но я угрозы не боюсь...
И грубых слов не замечаю,
Я за любовь свою борюсь,
Я по тебе до слез скучаю...


Она же)

пора избавляться от этого чувства ей...

о ..,сколько знала бы весна ..,где оставаться приходилось..
уже бы муз и голосов , в волшебном вихре не кружилось...
и сколько вас , читая я ...,непреднамеренно увидел...
любовь создать в сердцах у нимф..,опутав облаком из нитей..

тут создавая карусель , в восторженности моей власти
-люблю ,кричали подо мной , в безропотности погибая...
и умаляя , кто о чем ...,теряя голову от страсти...
все продавали мне почем ,не зная стоимости сласти....
что каждая убеждена , в своей борьбе ..-и не уняться..
.....-лишь оказаться в час на дне , и у меня в ногах валяться...

весна , уж вот ее шаги .,слышны у звонкого порога ...
она МОЯ , ее черты ..,застыли в подлинности бога...
, о , карусель моих овец - отчаянных и не пугливых ...
летели головы , шары ..., весной летели словно шорох...

в моих руках опять Весна....
под обезглавленным из стада..-
как долго милая ты шла...
от позабытого начала...

Dantik
07-23-2010, 12:25 PM
Do you live еще, моя старушка?
Live и I. Hеllo тебе, hеllo!
Let it flow over your избушка
Evening свет in our big село.

I am told, что ты, тая тревогу,
Miss me шибко under lonely moon,
Что ты often ходишь на дорогу
In old-fashioned second-hand шушун.

And you see в вечернем синем мраке
Holy Jesus, same old shit - oh, Gosh!
That somebody мне в кабацкой драке
Саданул под сердце Finnish нож.

But relax, родная! Успокойся.
This is only тягостная бредь.
I am not a fucking alcoholic,
Чтоб тебя не видя, умереть.

I am still такой же очень нежный,
And I dream, my darling, лишь о том,
Чтоб скорее from тоски мятежной
To get back in низенький наш дом.

I'll return, когда раскинет ветви
Our garden - старый белый сад.
But I beg you, mama, на рассвете
Wake me not like восемь лет назад.

Do not wake того, что отмечталось,
Don't excite того, что не сбылось,
Слишком early losses and усталость
To experience уже мне привелось.

Do nоt teach me how to pray. Не надо!
To the old возврата больше нет.
You're my only помощь & отрада,
You're my only несказанный свет.

So forget about your тревога,
Не грусти and I shall come back soon.
Do nоt go so often to дорога
In old-fashioned second-hand шушун.

PanteraSPb
07-30-2010, 01:39 PM
Одинокая женщина.
Этим сказано все:
Окружение и взгляды, поведение ее,
Настроение изменчиво, не ухватишь за нить.
Одинокая женщина, ну, кого же винить?

Почему одинокая? Ведь на зависть другим,
Ты взяла и характером, да и всем остальным.
Только жизнь все не клеится, а идет стороной,
А любимый, единственный, строит счастье с другой.

Одинокая женщина, как чужая жена,
На минуту желанная, а потом не нужна.
Счастья хочется женщине, только где же возьмешь,
Получается вроде бы, понарошку живешь.

Ты все хочешь устроиться, отвергая в душе,
Ведь не зря по пословице, с милым рай в шалаше,
Но шалаш не построится, если милого нет,
Очень редко счастливый нам выпадает билет.

Надо ж выглядеть гордою, без слезинки в глазах,
Чтобы не заподозрили, что паришь в небесах,
Чтоб сумели завидовать, что живешь ты одна.
Но поверить сама ты в эти сказки должна. "

Лариса Беккер "Одинокая женщина"

PanteraSPb
07-30-2010, 01:40 PM
Кому из нас по жребию придётся
Сухим щелчком курок судьбы взвести,
И в сердце, что тобою только бьется
Ударить первым, выстрелив: прости…?
Кому из нас, бледнея тонкой кожей,
Учиться вновь умению дышать,
И падать с неба, но при этом всё же
Во что-то верить и чего-то ждать?
Вернётся эхо, снег с ветвей сбивая;
Какая мука палачей любить!
…он мне чужой… она теперь чужая…-
Кому из нас придётся с этим жить?
И звать весну, но так и не дозваться,
Вмерзая в снег расстрелянной душой,
И иногда счастливым притворяться
Тебе с другим…, а может мне с другой?
Кому из нас, стирая память снова,
Гнать чей-то голос: что ты натворил!
И ни звонка полгода, ни полслова,
Как будто кто-то тоже всё забыл.
Следы укроют белые метели;
Кому из нас пробьет навылет грудь?
Пора и нам по правилам дуэли
По очереди жребий свой тянуть…

Рука в перчатке – скручены бумажки;
С пяти шагов… и чей-то ствол пустой…
Мой номер – два. Последних две затяжки.
- Похоже… первый выстрел за тобой.


Сказоч-Ник

MISEL
07-30-2010, 04:04 PM
лети ..,ветрами побеждая ...-
ночей чернильных череду...
дорогой пыльной выбирая ..,
забвение , и старость мглу..

в построенной тобой упряжке ..
вся пакасть грязных кирпичей...
ты оглянешься ,поздно слишком..
уставший высохший ..,немой...

тебе не верят.., этажами -
ты не найдешь покой и сон...
когда меж лестниц..,простынями..
ты будешь немощно седой...

вся доброта и жалость близких..
теперь навечно возле ног...
- а не признания царицы...,
и не сокровище с тобой...

и уходя из этой жизни..,
ты оставляешь за плечом...
кирпичный домик дяди тыквы...
- а не царевича с мечом...

о сколько раз , я повторяла..
что слышат разве ?..-бред немых...
в который раз я проиграла...
добросердечности других...

Adrina
07-31-2010, 01:59 PM
ТЫ

Ты.
Две буквы.
Обычное слово, но им ты
Меня коронуешь на царство
Над миром бескрайним.

Ты.
Две буквы.
Весенней землей принимаю
Твою животворную тайну.

Ты.
Две буквы.
Вкус счастья во рту –
И во время разлуки
Страданья приказы бессильны.

Ты.
Две буквы.
Моя дорогая, лечу от себя –
И мечты подарили мне крылья.

Я – гениям друг,
Не познавшим рождения бремя.
Героям - товарищ,
Пусть в пепел истерло их время.

Ты.
Две буквы.
Меня покидаешь – бессильно
Как здание рушусь,

И боль переполнила,
Словно бы осы – гнездо,
Осиротевшую душу.

Ты.
Две буквы.
Ты.
Такое обычное слово.

anna salinas
08-04-2010, 03:16 PM
Я помню, как ты касалась рукой моей спины,
Объятья нежные, словно, мы в невесомости
Вкушая тела твоего аромат, словно встало время
30 секунд я был самым счастливым в этом свете

Знаешь, я понял, достаточно маленькой нежности
Вроде той, что ты подарила мне 31го, Звй
Я не смог быть, тем, кого бы ты так смогла любить,
знаю, что сердце занято другим, и всё равно прости

За эти строки и за всё, чего не было вовсе
Я так мечтал, хотел, чтоб ты была моей судьбою
Твой поцелуй даже в щёку был так наполнен небом,
Воздух для такого как я, чёрствого после потерь всех

Спасибо, ты ведь старалась, просто не сразу всё
Может, это к лучшему, что я один, а вы вдвоём
Просто ты знай, что я любил каждый миг с тобой рядом
надо время отвыкнуть от нежности таких масштабов


(ц.)

anna salinas
08-04-2010, 03:16 PM
И я надеюсь, ты не слышишь это... зачем
Делать из боли одного, трагедию троих людей
Я просто желаю, чтобы вы были счастливы, поверь
Я люблю тебя, но мне хватит объятий как в тот день

Просто теперь статус друзья, ничего кроме
Мы назовём всё игрой, всё что было мы скроем,
Историй море но стоит забыть ради былого
Хоть всё ещё я катаюсь с тобой в Венеции на гандолах

Да ещё по-прежнему нимб над твоей головой
Я знаю это нелепо, но я впервой такой
Ещё ни разу я не был таким слабым в любви,
Наверно просто не было тех, кому отдал бы мир

И просто был на небе под номером семь, а то и выше
Да земля привычней, но мне так нужно выйти
Минимум боли теперь уже, просто остались чувства
Как здорово, что можно всё это вылить в искусстве щас


(ц.)

anna salinas
08-04-2010, 03:17 PM
Сейчас 12 ночи, как по закону подлости
Мысли только об одном, так что кипит творчество
Выпью немного кофе, чтоб было немного проще,
Когда мозг работает, сердце слегка ослабляет свой возглас

ТруднО помнить часы с человеком, кого ты не любишь,
Видно поэтому ты и не помнишь наши минуты
Да их не было толком, но я помню в деталях
Все твои касанья, все твои ласки губами, зай

Сегодня утром открыл все прежние смс
И взгляд на минуту застыл "Я люблю тебя" там написано
"Я тебе обещаю, радость, я буду хранить любовь к тебе
Всю жизнь", я дописал "но не в реале"

Глядя в окно на фоне ночи всплывают картины
12 на часах, восьмое, но не вижу сны я
Слушая Пати Лабэлль Изн ит э шэйм плавно
Забыл боль в воспоминаньях нежности твоих касаний


(ц.)

noodles
08-05-2010, 12:28 AM
1. Заброшенный хутор на верхней Шексне
Которую осень я вижу во сне
Заросшей тропинки слепой поворот,
Стреноженный якорь у ветхих ворот.

2. Нетронутых ягод печальная рябь,
И не о ком плакать, и некого ждать,
В пустой конуре лопухи проросли,
Плотвички чуть слышно играют вдали.

3. Что было, то было, быльем поросло,
И лодка прогнила, и смыло весло.
Рыбацких поселков чуть видный дымок
И всеми забытый журнал “Огонёк”

4. Кругом тишина, лишь буксиров гудки
Доносятся гулко с бессонной реки.
Да листья шумят как подолы старух
И плавает в небе облачный пух.

5. Сквозь ельник нечастый поля да холмы
В преддверии ненастья и ранней зимы
Разбитый асфальт прямиком в никуда
И в мирном ручье ключевая вода.

6. Заброшенный хутор на верхней Шексне
Которую осень мне снится во сне
И наш пароход в предзакатном огне
И твой силуэт на высокой корме.

noodles
08-05-2010, 12:34 AM
1. Каждый вечер ровно в восемь я кладу на стол тетрадь
Моя муза есть не просит - ей полезно голодать.
Я пишу легко и просто, быстро мчит мое перо.
В плане творческого роста мне конечно повезло.

R. Для меня нет тем запретных, белых пятен тоже нет.
И на все вопросы света я даю один ответ.

2. Как податливую глину уминаю строки я
Под руками исполина стонут тайны бытия
Рифмы дарит ночь галантно, не жалею ни о чем
Лишь поклонницы таланта тихо воют под окном.

R. Дяденька, дай автограф и своди в кинематограф
На “транзит” и на “дозор” и купи попкорн
Покатай на Кадиллаке, я в бикини, ты во фраке
Подари мне три рубля.
А потом я вся твоя

3. Я работаю как трактор на целинной борозде
Мой покладистый характер помогает мне везде.
И как ночью перед боем корсиканец Бонапарт
Я дрожу икрою голой, ей же чувствуя азарт.

R. Плагиат – моя отрада
Все равно - шансон иль рок.
Создал я из шоколада
Свой Рожественский пирог

4. Я сдираю, где попало, мой винчестер перегрет
В голове моей гуляет из мелодий винегрет.
Я пишу для всех, кто просит, и прошу вас всех учесть -
Нот на свете только восемь, нет, простите, только шесть!

nefertiti
08-05-2010, 04:08 AM
Rumi

http://www.youbundle.com/uploads/images/linkthumbs/3f7ef4ae53c5b8c1d517ac9fdcb29565.jpg

---

Hold to the reins of love and don't be afraid.
Hold to the real behind the false and don't be afraid.

You must know
that the beloved you seek is none other than you.
Hold to this truth and don't be afraid.

---

The mountain of your imagination
amounts to no more than a few crumbs of bread.
All your coming and going
was no more than an excuse.
For a lifetime
you listened to the story of my heart,
But to you it was just a fairy tale.
---

Izolda
08-14-2010, 10:06 AM
Марина Цветаева.

Всюду бегут дороги
Всюду бегут дороги,
По лесу, по пустыне,
В ранний и поздний час.

Люди по ним ходят,
Ходят по ним дроги,
В ранний и поздний час.

Топчут песок и глину
Страннические ноги,
Топчут кремень и грязь...

Кто на ветру - убогий?
Всяк на большой дороге -
Переодетый князь!

Треплются их отрепья
Всюду, где небо - сине,
Всюду, где Бог - судья.

Сталкивает их цепи,
Смешивает отрепья
Парная колея.

Так по земной пустыне,
Кинув земную пажить
И сторонясь жилья,

Нищенствуют и княжат -
Каторжные княгини,
Каторжные князья.

Вот и сошлись дороги,
Вот мы и сшиблись клином.
Темен, ох, темен час.

Это не я с тобою, -
Это беда с бедою
Каторжная - сошлась.

Что же! Целуй в губы,
Коли тебя, любый,
Бог от меня не спас.

Всех по одной дороге
Поволокут дроги -
В ранний ли, поздний час.

5 апреля 1916

controlshots
08-14-2010, 10:16 AM
___

controlshots
08-14-2010, 10:18 AM
___

Adrina
08-18-2010, 03:50 PM
РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ
******************

Как происходит это превращенье
Случайных встречных в искренних друзей?
А просто душам хочется общенья,
И этот мир становится добрей.

В далеких городах и разных странах,
А, может быть, на улице одной
Живут они, но поздно, или рано
Им встретиться назначено судьбой.

Счастливый случай где-то рядом кружит!
В толпе людей,
Или в туманной мгле
Друг друга ищут родственные души
На этой неприкаянной Земле.

IKIKO
08-27-2010, 05:43 PM
http://pics.livejournal.com/neof_opponent/pic/00008ht2

Sea
08-27-2010, 08:21 PM
Star, that gives a gracious dole,
What am I to choose?
Oh, will it be a shriven soul,
Or little buckled shoes?

Shall I wish a wedding-ring,
Bright and thin and round,
Or plead you send me covering-
A newly spaded mound?

Gentle beam, shall I implore
Gold, or sailing-ships,
Or beg I hate forevermore
A pair of lying lips?

Swing you low or high away,
Burn you hot or dim;
My only wish I dare not say-
Lest you should grant me him.

^^^ Dorothy Parker

anna salinas
09-02-2010, 02:37 PM
Котёнок... просто маленькая кошка



Холодный зимний день, а на ладошках
Свернулся маленький комочек…
Котёнок… просто маленькая кошка…
Любимая и ласковая очень.
В руках надёжных, сонно щуря глазки,
Мурлыкала тому, кого любила,
Кому доверилась, кто подарил ей ласку,
С кем одиночество и боль обид забыла.
И Он любил её как никого на свете,
Такую тёплую, пушистую, родную.
Он знал, что за неё теперь в ответе…
Он приручил её… Он полюбил такую.
И выходя на улицу, котёнок
Безумно радовался белым хлопьям снега.
Он знал, что тёплые ладони
Всегда спасут от холода и ветра.
И если станет вдруг тоскливо, одиноко,
То нужно лишь позвать Его, мяукнув…
Котёнок знал, что не посмотрят строго
Его глаза на преданного друга.
И вот однажды в зимний день, всё как обычно,
Котёнок ждал Его в пустой квартире,
И час за часом отмерял привычно,
И как обычно думал «не забыл ли?»
Шаги… их не узнать довольно сложно,
Но что-то в них не так… не то во взгляде…
И глянув на неё, Он осторожно
С ладошек отпустил… котёнка… рядом…
Что ж, новая забава… лучше прежней…
Он предал… Он забыл… нашел другую…
Он смел убить её надежду,
Прогнать её… любимую, родную…
И маленький котёнок в зимний холод
Бежал по снегу что есть силы.
И звал его к себе вечерний город
Забыть о том, что и его забыли.
А белый снег, когда-то мягкий и пушистый,
Предательски кололся, обжигая лапки.
И знал котёнок, что уже ни в чём нет смысла,
Что никогда не будет всё в порядке.
И выбившись из сил, роняя слёзы,
Упал в холодные объятья белой вьюги,
Не чувствуя смертельного мороза…
Все мысли были о любимом друге.
Закрыв глаза, Он оказался очень близко,
И стало так тепло, как раньше на ладошке…
Теперь он с тем, о ком все его мысли…
Уснул котёнок… просто маленькая кошка…

(ц.)

MISEL
09-03-2010, 03:18 PM
ни жалости , нет ..даже сожаленья..
котята далеко совсем не кошки..
не золотых когтей ....,что осторожно..
прочерчивают рельсами дорожки...

раскинувшись на пуфике свободна..
хозяина такие не имеют...
не смотрят в рот наивно ..веря...
паштетика слизать довольна...

по вечерам что разве пуфик..
сцарапнет котик , не хозяин...
котята далеко не кошки...
последним не фик не приказан..

Baghera
09-03-2010, 03:24 PM
Не тратьте жизнь свою


Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

На что мы тратим жизнь?
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

(c)

Alter Ego
09-05-2010, 10:46 AM
БРУКЛИНСКИЙ МОСТ

Издай, Кули́дж,
радостный клич!
На хорошее
и мне не жалко слов.
От похвал
красней,
как флага нашего мате́рийка,
хоть вы
и разъюнайтед стетс
оф
Америка.
Как в церковь
идёт
помешавшийся верующий,
как в скит
удаляется,
строг и прост, —
так я
в вечерней
сереющей мерещи
вхожу,
смиренный, на Бру́клинский мост.
Как в город
в сломанный
прёт победитель
на пушках — жерлом
жирафу под рост —
так, пьяный славой,
так жить в аппетите,
влезаю,
гордый,
на Бруклинский мост.
Как глупый художник
в мадонну музея
вонзает глаз свой,
влюблён и остр,
так я,
с поднебесья,
в звёзды усеян,
смотрю
на Нью-Йорк
сквозь Бруклинский мост.
Нью-Йорк
до вечера тяжек
и душен,
забыл,
что тяжко ему
и высо́ко,
и только одни
домовьи души
встают
в прозрачном свечении о́кон.
Здесь
еле зудит
элевейтеров зуд.
И только
по этому
тихому зуду
поймёшь —
поезда́
с дребезжаньем ползут,
как будто
в буфет убирают посуду.
Когда ж,
казалось, с-под речки на́чатой
развозит
с фабрики
сахар лавочник, —
то
под мостом проходящие мачты
размером
не больше размеров булавочных.
Я горд
вот этой
стальною милей,
живьём в ней
мои видения встали —
борьба
за конструкции
вместо стилей,
расчёт суровый
гаек
и стали.
Если
придёт
окончание света —
планету
хаос
разделает в лоск,
и только
один останется
этот
над пылью гибели вздыбленный мост,
то,
как из косточек,
тоньше иголок,
тучнеют
в музеях стоя́щие
ящеры,
так
с этим мостом
столетий геолог
сумел
воссоздать бы
дни настоящие.
Он скажет:
— Вот эта
стальная лапа
соединяла
моря и прерии,
отсюда
Европа
рвалась на Запад,
пустив
по ветру
индейские перья.
Напомнит
машину
ребро вот это —
сообразите,
хватит рук ли,
чтоб, став
стальной ногой
на Манге́тен,
к себе
за губу
притягивать Бру́клин?
По проводам
электрической пряди —
я знаю —
эпоха
после пара —
здесь
люди
уже
орали по радио,
здесь
люди
уже
взлетали по аэро.
Здесь
жизнь
была
одним — беззаботная,
другим —
голодный
протяжный вой.
Отсюда
безработные
в Гудзон
кидались
вниз головой.
И дальше
картина моя
без загвоздки
по струнам — канатам,
аж звёздам к ногам.
Я вижу —
здесь
стоял Маяковский,
стоял
и стихи слагал по слогам. —
Смотрю,
как в поезд глядит эскимос,
впиваюсь,
как в ухо впивается клещ.
Бру́клинский мост —
да…
Это вещь!

1925

Alter Ego
09-05-2010, 10:49 AM
Бродвей



Асфальт - стекло. Иду и звеню.

Леса и травинки - сбриты.

На север с юга идут авеню,

на запад с востока - стриты.

А между - (куда их строитель завез!)-

дома невозможной длины.

Одни дома длиною до звезд,

другие - длиной до луны.

Янки подошвами шлепать ленив:

простой и курьерский лифт.

В 7 часов человечий прилив,

в 17 часов - отлив.

Скрежещет механика, звон и гам,

а люди немые в звоне.

И лишь замедляют жевать чуингам,

чтоб бросить: "Мек моней?"

Мамаша грудь ребенку дала.

Ребенок с каплями из носу,

сосет как будто не грудь, а доллар -

занят серьезным бизнесом.

Работа окончена. Тело обвей

в сплошной электрический ветер.

Хочешь под землю - бери собвей,

на небо - бери элевейтер.

Вагоны едут и дымам под рост,

и в пятках домовьих трутся,

и вынесут хвост на Бруклинский мост,

и спрячут в норы под Гудзон.

Тебя ослепило, ты осовел.

Но, как барабанная дробь,

из тьмы по темени: "Кофе Максвел

гуд ту ди ласт дроп".

А лампы как станут ночь копать.

ну, я доложу вам - пламечко!

Налево посмотришь - мамочка мать!

Направо - мать моя мамочка!

Есть что поглядеть московской братве.

И за день в конец не дойдут.

Это Нью-Йорк. Это Бродвей.

Гау ду ю ду!

Я в восторге от Нью-Йорка города.

Но кепчонку не сдерну с виска.

У советских собственная гордость:

на буржуев смотрим свысока.

Adrina
09-14-2010, 02:07 AM
Ты будешь на моем плече
Спать, улыбаясь невесомо,
Толкаться, прижимаясь сонно,
Забыв, как ты была ничьей.

Ты спишь, а я люблю тебя -
Такое важное занятье -
Поглажу тонкое запястье,
Луною сны посеребря...

Вот этот мир - любви и снов
Важней всех мировых событий,
Всех новостей и всех открытий,
Учений мудрых и основ.

Ты спишь,
А я тебя люблю.
И говорю об этом тихо,
И в теплом поцелуе стихо-
творение свое ловлю.
(c)

Sunnatta
09-17-2010, 10:48 PM
мы годы мерили минутой
гоняли темень струйкой дыма
и бессмертные, как будто - не спешили
одиночеством томясь - писали письма
целовались по ночам, прожигали жизнь - смеялись
коротали вечера - с одиночеством смиряясь.
напивались до пьяна, забывались веселясь
утром ждали вечеров, ночью прогоняли утро
говорили много про любовь - ласкались,
дарили душу как цветы, но в сердце оставалось пусто
писали ночами стихи и опомнившись мы расставались..
вечно молоды и пьяны вечно -
порою поступали глупо
ко всему относились беспечно. все забавлялись
мы жили сегодняшним днем и немного завтрашним утром
хвастали: мы никогда не умрем - ошибались..

Vrag
09-17-2010, 11:20 PM
мы годы мерили минутой
гоняли темень струйкой дыма
и бессмертные, как будто - не спешили
одиночеством томясь - писали письма
целовались по ночам, прожигали жизнь - смеялись
коротали вечера - с одиночеством смиряясь.
напивались до пьяна, забывались веселясь
утром ждали вечеров, ночью прогоняли утро
говорили много про любовь - ласкались,
дарили душу как цветы, но в сердце оставалось пусто
писали ночами стихи и опомнившись мы расставались..
вечно молоды и пьяны вечно -
порою поступали глупо
ко всему относились беспечно. все забавлялись
мы жили сегодняшним днем и немного завтрашним утром
хвастали: мы никогда не умрем - ошибались..

Мария Д, пошли мне фотку уже наконец [:pray:]

Маня
09-20-2010, 11:58 PM
Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно всё кругом.
Бог ответил: "Подожди немного,
Ты ещё попросишь о другом".

Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить.

И. Тхоржевский

MISEL
09-21-2010, 03:46 AM
еще не вечер...

Сиамчик
09-22-2010, 04:23 AM
Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Hо сладость победы - у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Hадежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
Hа место поставит нас Женщина-бром.
Hаделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи.

MISEL
09-22-2010, 02:41 PM
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
И выиграть Женщину-высшую-лигу,

Все деньги поставить на Женщину-фишку,



панравилось...

Сиамчик
09-26-2010, 11:42 PM
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Поздно начали или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Сиамчик
09-26-2010, 11:59 PM
Я - никто и звать меня никак.

Увы, я не сошёл за образец,
Раз создан кое-как и как попало.
Мой контур был очерчен не с лекало…
Углы не очень чётки, формы мало,
И лишь язык заточен как резец.

Увы, я не сошёл за эталон,
Поскольку был излишне матерьялен,
От времени запачкан и завялен,
И даже там, где должен быть лоялен,
Я был взрывной как газовый баллон.

Увы, я не сошёл за то, что есть,
Пусть даже сам себе достался даром,
Зато ввалился в жизнь таким Макаром,
Что будь мой конь хвалёным Боливаром
Такого ему попросту не снесть.

Увы, я не сошёл, чтоб быть един
И не был сам с собою в расстановке.
Идут процессы разбалансировки:
То сердце вдруг попросит остановки,
То разум вдруг отправлен в карантин.

Увы, я не сошёл, чтоб быть собой,
Я – словно зверь, себя загнавший в клетку,
При том, как «вид» нисколечко не редкий,
А также нет хвоста, что был у предков,
Затем, чтобы держать его «трубой».

Увы, я не сошёл за дурака,
Которому простительны огрехи,
Ум – повод чтобы «выдать на орехи»,
За те слова, что были для потехи
Им сказаны, не ведая греха.

Увы, я не сошел за мудреца,
Поскольку угождал порой в «трясину»,
И там где нужен шаг, тянул резину,
А образ мысли в мысли образину
Привёл, поскольку толком нет лица.

Увы, я не сошёл ни за кого.
Не больно-то похож я на кого-то,
Быть может, я – «ходячая острота»,
Абстракция иль выдумка народа,
И нет меня средь тех, кто «ИТОГО»?

Увы, я не сошёл ни так, ни сяк,
Ни с заду наперёд, ни тем, ни этим,
Ни первым, ни вторым, ни тридцать третьим,
Ни чем бы мог сойти, ни всем на свете...
Ведь я – никто. И звать меня никак.

Увы, я не сошёл… Я «на ходу»!
Не смог сойти с ума… и кануть в небо,
Не мог сойти с небес, ведь я там не был.
Не нужно крови, зрелища и хлеба!
Ты лишь останови… И я сойду…

Сиамчик
09-27-2010, 12:01 AM
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».

Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык, —
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.

Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю

Сиамчик
09-27-2010, 12:02 AM
О, Боже, прости меня, грешника,
За то, что сейчас скажу:
Я круто поставил лестницу,
Которой к тебе восхожу.

Ступени ее расшатаны,
Но надо идти вперед.
И я закрепляю датами
Каждый ее пролет.

Лестница – мне ровесница,
Ступени – мерило мерил.
Пусть даже местами лестница
Шаткая без перил,

Вверх иду без опаски
И верую я горячо,
Что на опасном участке
Ты мне подставишь плечо.

Но это не значит, что жалости
В пути от тебя я жду.
Характер не терпит слабости,
Если к цели иду.

И пусть испытания множит
Гонор уверенных слов,
Я знаю, ты любишь, Боже,
И сильных своих рабов.



И ты уж прости меня, грешника,
За то, что гордыне служу.
Коль круто поставил лестницу –
Прямее к тебе восхожу!

Сиамчик
09-27-2010, 12:04 AM
Ты не пришла я вновь один в душе печаль и безнадега
Вернись ко мне, побудь со мной, еще чуть-чуть еще немного
Теперь с другим ты, ну и пусть, любить тебя я вечно буду
Но что же делать, как же быть, ведь я тебя не позабуду
Как ты могла к нему уйти, ведь мы друг друга так любили
С тобой хотели вечно быть, но чувства нас и разделили
За что же мне дана судьбой печаль с тобою расставанья
И должен я тебя простить, сказав три слова на прощанье

Но вновь наступит новый день тебя сегодня снова встречу
А ты идешь теперь с другим, я сделал вид, что не замечу
А в сердце грусть еще сильней и сверху давит безнадега
Настанет день и я сорвусь, но уже будет слишком поздно
И ты поймешь когда-нибудь, что зря меня ты разлюбила
И снова номер наберешь, мой, ведь ты его не позабыла
А я скажу тебе в ответ, с ним можешь быть, я не ревную
И слишком поздно все менять, теперь и я люблю другую.

Теперь я снова не один, пусть говорят что время лечит
Но ты решила все вернуть и вновь судьбу мне искалечить
Затем же ты тогда ушла, ведь я хотел с тобой остаться
Теперь же поздно, и сейчас нам снова нужно попрощаться
Я понимаю что теперь лишь в сердце боль, и одиноко, но
Мне хорошо теперь с другой, не будь и ты ко мне жестока
Тогда хотел все изменить и поменять судьбы теченье
Сейчас хочу лишь одного, забыть и попросить прощения.

Alter Ego
09-27-2010, 02:43 AM
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

(Тютчев)

noodles
09-27-2010, 07:13 AM
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

(Тютчев)

божественно

Alter Ego
09-28-2010, 11:18 PM
Осень наступила,
Падают листы.
Мне никто не нужен
кроме ты.

модница
09-28-2010, 11:51 PM
Осень наступила,
Падают листы.
Мне никто не нужен
кроме ты.

:) кьют)

Baghera
09-29-2010, 05:59 PM
Так будет не всегда...

Пришёл страдалец к мудрецу.
Учитель, дай совет.
Проблемы хлещут по лицу –
Уж в тягость белый свет.
Жена гуляет, денег нет,
Отбился сын от рук…
Что предпринять, коль не секрет?
Избавь меня от мук.
Мудрец промолвил: Улыбнись!
Проблемы – не беда.
Я на дощечке выжег мысль:
«ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА»!
Повесь дощечку на «сарай»,
И каждый день, с утра,
Ты, как молитву, повторяй
Заветные слова.
…Минул с тех пор, наверно, год.
Страдальца не узнать:
Он припеваючи живёт! –
Купеческая «стать»!
И вот сегодня (знать судьба)
В его дверях – мудрец.
Какие люди в гости! (Бля... ?!)
Ты жив ещё, отец?
Привет, всевед! Явился с чем?
Доску забрать? – здесь всё…
Ответил старец, между тем:
Пусть… повисит ещё…

Alter Ego
09-30-2010, 02:11 AM
Больше не выдержу. Выдержка сбита на максимум.
В кадре мгновение. «Стой, а то буду стрелять!»
Весь субъектив расцарапан, картинка размазана,
Здесь_и_сейчас расплывается возле нуля.

Замер, затих. 9 граммов свинца — не диета.
Птичка сломалась, а может быть делась куда-то.
Магнием вспыхнуло в небо последнее лето,
И закрутился стремительный штопор домкрата.

Холодно. Руки в перчатках, а лучше бы в варежках.
Где-то в мизинце забился билет на проезд.
Здесь уже был. Тут не нужен. Там плохо. Куда ещё?
Нолик поставил на жизни. Она на мне крест.

MISEL
09-30-2010, 10:23 AM
-так высоко в пожелтевшей от осени , башни..
и на балконе не карты , а ветер в ключах...
не дотянуться к тебе , ..не сбежать остарожно...
и...проскальзнуть в колеснице лучах...

каплями дождь..,оставляет дорожки...
словно рисуя, тебя за окном...
веером лестницы , ..подлинных в копиях..
рядом с тобой , опустившившимся сном...

MISEL
09-30-2010, 10:37 AM
Мне хорошо теперь с другой, не будь и ты ко мне жестока
Тогда хотел все изменить и поменять судьбы теченье
Сейчас хочу лишь одного, забыть и попросить прощения.[/QUOTE]


подиум встроен на площади....
надменно летит приговор...
милому пестню последнюю...
я разрешу мне пропеть....

Alter Ego
10-07-2010, 12:03 AM
однажды сказал: "Океан - как бассейн",-
И меня в этом друг мой не раз упрекал,-
Но ведь даже известнейший физик Эйнштейн,
Как и я, относительно все понимал.

И пишу я стихи про одежду на вате,-
И такие!.. Без лести я б вот что сказал:
Как-то раз мой покойный сосед по палате
Встал, подполз ко мне ночью и вслух зарыдал.

Я пишу обо всем: о животных, предметах,
И о людях хотел, втайне женщин любя,-
Но в редакциях так посмотрели на это,
Что,- прости меня, Муза,- я бросил тебя!

Говорят, что я скучен,- да, не был я в Ницце,-
Да, в стихах я про воду и пар говорил...
Эх, погиб, жаль, дружище в запое в больнице -
Он бы вспомнил, как я его раз впечатлил!

И теперь я проснулся от длительной спячки,
От кошмарных ночей - и вот снова дышу,-
Я очнулся от бело-пребелой горячки -
В ожидании следующей снова пишу!


В. Высоцкий
Конец 1950-х - начало 1960-х

MISEL
10-07-2010, 01:52 AM
она танцевала..., смотрела за дождь...
на сцене лежали корзинками роз....
доверчиво веря ,..годами кружа..
в любимых пуантах ..,все время адна...
и так же теперь в облаках по ночам.,
танцуют луна и она не одна...
и музыкой прошлого может сейчас...,
надежда как раньше танцует для нас..

anna salinas
10-07-2010, 12:15 PM
ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА.

Её не всегда среди женщин земных угадаешь,
Но,если увидел,то глаз уже не оторвать
И дрогнет душа потому,что ты даже не знаешь,
Чего и когда можешь ты от неё ожидать.
В зеленых глазах утопают ближащие звёзды
И лучше поверь на пути у неё не стоять.
А,если внезапно уйдёт,значит это серьёзно
Подарит улыбку и станет загадочно ждать.
Просто одинокая волчица
Не любого может полюбить
Словно неприступная царица
Не купить нельзя её,не приручить.

Когда её лёд перед сердцем горячим расстает,
Забудет она своего одиночества боль,
Забудет знакомую роль,что так долго играет
Как будто воскреснет и снова поверит в любовь.
В зеленых глазах утопают ближащие звёзды
И лучше поверь на пути у неё не стоять
А,если внезапно уйдёт,значит это серьёзно
Подарит улыбку и станет загадочно ждать.
А,если внезапно уйдёт,значит это серьёзно
Подарит улыбку и станет загадочно ждать.
Просто одинокая волчица
Не любого может полюбить
Словно неприступная царица
Не купить нельзя её,не приручить.

Кто хотел взаимности добиться,
Перебрали тысячу причин.
Просто одинокая волчица
Ищет СВОЕГО среди мужчин.
Просто одинокая волчица
Ищет СВОЕГО среди мужчин.
Просто одинокая волчица
Не любого может полюбить
Словно неприступная царица
Не купить нельзя её,не приручить.
Не купить нельзя её,не приручить.


(сперто, автор не известен)

Маня
10-07-2010, 12:39 PM
ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА.

(сперто, автор не известен)

Да это и к лучшему.

IKIKO
10-10-2010, 04:08 PM
Попробуйте согнуть дамасский нож.
Скорее поломаешь, чем согнешь.
Случайным здесь и слабым не видна,
Безмолвна и оправданно жестока,
Без договора, отдыха и срока
Идет непримиримая война.
///

noodles
10-11-2010, 12:53 PM
///


Город мира и бога – там, где к храму дорога серпантином бежит,
Где от моря до моря на палящем просторе мое сердце лежит.

На равнинах Сихема первый раз ногу в стремя я одел, как стрела,
В небо взмыл верный сокол, поводя зорким оком, в предвкушении зла.

Спят на крепости флаги и наполнены фляги драгоценной водой
В терпких зарослях мирры я найду свою лиру, поскачу за тобой.

Поскачу утром рано и у вод Иордана я омою лицо
От песка и от пота, от вселенской заботы за колена отцов

Вавилонские тени ждут меня у расселин, у руин Цебаот
Там где в мареве сонном, золотые колонны, там, где солнце встает.

В роднике чистом звезды – виноградные лозы чуть омыты дождем.
Как он редок в пустыне, где песок не остынет, жжет ладони огнем.

А у храма навстречу, так легко и беспечно, ты идешь от ворот
В кольца убраны косы, неумолчные осы продолжают полет

Мы пойдем вдоль проулков, где так алчно и гулко время точит ножи
Город мира и бога – где в яслях у порога мое сердце лежит

(2002)

YUM
10-12-2010, 10:29 AM
ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА.
...
(сперто, автор не известен)
Автор слов Витке.Г
Музыка А.Добронравов
http://www.karaoke.ru/catalog/song/24631

noodles
10-12-2010, 09:10 PM
Автор слов Витке.Г
Музыка А.Добронравов
http://www.karaoke.ru/catalog/song/24631

Точно, я эту песню помню:)

YUM
10-14-2010, 05:53 AM
Точно, я эту песню помню:)
да ее одно время усиленно...вротировали. тьху!
Чего там путевого, не скажу. Банальщина псевдотюремная....

noodles
10-14-2010, 06:19 AM
да ее одно время усиленно...вротировали. тьху!
Чего там путевого, не скажу. Банальщина псевдотюремная....

ну Лесоповал и его духовный наставник тоже не стансы пели...

YUM
10-14-2010, 06:36 AM
ну Лесоповал и его духовный наставник тоже не стансы пели...
ага, кран открыли...полилось:27:
Я вот нашел то, что давно хотел.Сижу.Млею.
...
Ти висока струнка, в тебе руса коса,
Але очі сумні невеселі,
І вуста вже не ті, не солодкі такі,
Скажи, хто цілував їх без мене....

noodles
10-14-2010, 08:43 AM
ага, кран открыли...полилось:27:
Я вот нашел то, что давно хотел.Сижу.Млею.
...
Ти висока струнка, в тебе руса коса,
Але очі сумні невеселі,
І вуста вже не ті, не солодкі такі,
Скажи, хто цілував їх без мене....

вот шедевр....просто

http://www.youtube.com/watch?v=sq5MTK8yiNE

nefertiti
10-21-2010, 12:52 AM
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в желтом Китае.
На пагоде пестрой висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи...

А кроткая девушка в платье из желтых шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мысли, без слов,
Внимательно слушает легкие, легкие звоны. Н.Гумилев