View Full Version : Мои не мои стихи...
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
Cherry29
06-16-2009, 05:07 PM
Твои губы касаются плоти
Плоть исследуют губы мои
Две души в безконечном полете
И безумном полете любви
Два ручья что слились воедино
Две лозы-неразрывно сплелись
То взлетая ввысь к горным вершинам
То в бессилии падая вниз
То как штиль -никакого движенья
То взрываясь как спящий вулкан
Задыхаясь от изнеможенья
Я к твоим прикасаюсь губам
. . . . Лучик солнца упал на подушку
Тишина лишь сердец перестук
Мы сломали с тобой раскладушку !!!
Мой единственный ,ласковый друг ./c/:8:
N/A
Cherry29
06-16-2009, 05:27 PM
Не напишу тебе ни строчки,
Быть может, ты напишешь сам,
Не равнодушно, хоть три точки,
Прошу, добавь к своим словам..
Тебе навязывать не стану,
Свою иронию судьбы,
Глаза, что вторят океану,
Из этой жуткой пустоты..
Я по тебе опять скучаю,
Ты где-то там, и вновь молчишь,
Что будет дальше я не знаю,
Ты мне не пишешь, не звонишь..
Пусть промолчу, сам понимаешь,
Устала раны бередить,
Ты даришь боль и истязаешь,
Как эту муку пережить..
Я запираю на засовы,
И закрываю в сердце дверь,
Прошу, пожайлуста, хоть слово,
Но от души, мой нежный зверь../c/
N/A
gigil67
06-17-2009, 11:03 AM
Я слышу твое легкое дыхание,
Хотя ты бесконечно далека,
И, словно наяву, сквозь расстояния
Меня касается твоя рука.
Пусть не из золота и серебра мой храм,
И пусть величие его не все поймут,
Но заповеди в нем полны тепла
И утешение душе несут.
Ты знай, что сокровенная мечта
Исполнится, хотя такое нежное
И хрупкое святилище души.
Тепло любви – вот истинное таинство,
Священное, как океан безбрежное.
Моя святая тайна - это ты.
Ты далеко, ты бесконечно далеко,
Но ветер до меня твой плач донес.
И будто рядом ты, любимая, со мной,
Я ощущаю вкус пролитых слез.
Я знаю, мои слабые молитвы
Глубоких давних ран не исцелят.
И откровенье наше наполняют
Отныне страх и ненависти яд.
(С)тянуто с "соседнего форума":
Люда-главбух
Любимый, где ты????..к тебе спешу я
Куда ты спрятался, шутник
Вот как найду, так поцелую
Свой мир к твоим ногам сложу я...
Убегаю....теряясь в облаках...http://forum.klerk.ru/images/smilies/new/love.gif
Сантехник, глядя в след убегающему главбуху:
Не витала бы ты в облаках,
Ибо ангелов нету давно.
Впрочем, пальцы зажал в кулаках.
Эй, Удача, влети к ней в окно! http://forum.klerk.ru/images/smilies/tongue.gifhttp://forum.klerk.ru/images/smilies/new/yes.gif
Закружи хороводом мозги,
Ветром локоны к верху завей,
Пусть от зависти сдохнут враги,
Поглядев на счастливых Людей!
:)
Я тоже этого хочу...
Я тоже этого хочу –
Чтоб просыпаться на рассвете
И знать, что где то на планете
Есть ты. И я к тебе лечу.
Я тоже этого хочу –
Встречать тебя и расставаться.
И снова, радуясь, встречаться.
Как утро, солнышка лучу.
Я тоже этого хочу –
Надежным, преданным быть другом.
Не ревновать тебя к подругам.
Но я об этом промолчу.
Я тоже этого хочу –
Иметь успех в делах и в жизни.
Чтобы пожить ещё до тризны.
Нам вместе это по плечу.
Я тоже этого хочу –
Познать весь мир и раствориться.
С тобой одним дыханьем слиться.
Я жизнь за это заплачу.
Алекс Синдеев
Я верю в судьбу, в этот солнечный зайчик,
Что скачет по лужам, асфальту, стене...
А им управляет невидимый мальчик,
Который живёт от рожденья во мне.
Я верю в любовь, в это светлое чувство,
Что нас наполняет во все времена.
А маленький мальчик, ценитель искусства,
Всё пишет и пишет в блокнот имена.
Я верю в удачу, в немыслимый случай,
Что нас выручает, когда нет надежд.
А маленький мальчик, по жизни везучий,
Умело уводит меня от невежд.
Я верю в себя, как бы жизнь не мотала,
Что лучшая доля меня ещё ждёт.
Мой маленький мальчик, не время привала.
Минута на отдых и снова вперёд!
А.Сиднеев
Добавлю ясность звукам тишины.
Разбавлю сумрак мягким светом.
И ночь, до самого рассвета,
Отдам в объятия луны.
Настрою струны в унисон
И мир гармонией наполню.
Недостающее - восполню,
В реальность превращая сон.
Вдохну уверенность в сердца,
Рассею смутные сомненья.
Назначу будням - воскресенье,
Пусть праздник длится без конца.
Присяду молча на порог
И, наблюдая всю картину,
Свободно распрямляю спину -
Я сделал большее, чем мог...
А.Сиднеев
Cherry29
06-24-2009, 11:13 PM
Душа
Открыта - ли... иль под семью замками...
Попробуй разглядеть, какая чья...
Не всем дано... да и не все желали...
Есть люди, просто с ангельской душой...
Добры...кротки...с лучистыми глазами...
От них исходит свет... они порой
Несут надежду в нас, не зная сами...
Душа других – как утренний туман...
Окутана таинственной вуалью...
Что в ней ? Застенчивость или обман?
В ней радость прикрывается печалью...
Есть души – радуги...
Есть души – бездна... мгла...
Да сколько их ещё...увы, немало...
Но есть душа, в которой я нашла
Почти всё то, о чём я так мечтала.../c/
N/A
Cherry29
06-24-2009, 11:36 PM
Если женщина со вкусом,
Если женщина прелестна,
Если женщина умна -
Хоть ты голый, хоть ты модный,
Зрелый ты или безусый,
Ерник, может быть, опасный,
Скромник, может быть, безгласный,
Милый пес ли, леопард,
Признанный эстрадный бард,
В обрамленье бакенбард,
Или лысый ловелас,
Всеми травленный не раз,
Или безгрошевый олух,
Нос, очки, а сам филолог,
Сумашедше сексуален,
Или вовсе беспечален,
Сталь сама или мочало,
Повторяю все сначала -
Если женщина свободна,
Если женщина со вкусом,
Если женщина прелестна,
Если женщина умна -
Суетиться бесполезно!
Выбор сделает она!
N/A
Cherry29
06-24-2009, 11:38 PM
Что ж ты за женщина такая?
Не разобраться мне никак.
То недоступна, как святая,
И как созвездье далека,
И холодна, как триста льдинок,
Как петербуржская метель,
То вдруг близка, как половина
Моей души. Как жар камина
Горит всю ночь твоя постель.
Непредсказуемый ребёнок
С красивой гордой головой.
То одержима, как чертёнок,
Задорный, смелый, боевой,
То призрачна, как нежный ангел,
Сама истома и печаль,
То загоришься словно факел
И страсть безумной куртизанки
Такую приоткроет даль,
Что задохнёшься от восторга
И закружится голова.
Но, к сожаленью, ненадолго,
Ты вновь спокойна, как трава.
Моя душа уже устала
Тебя разгадывать. Вчера
На всё согласная кивала,
Сегодня всё поотменяла
И вместо наших встреч - дыра.
Моя загадка и ловушка.
Как разгадать? Скажи на ушко.
N/A
gigil67
07-02-2009, 12:13 PM
Ползу под утро я домой...
Не твёрдою походкой, чуть живой...
От перегара мухи дохнут,
На клумбах и цветочки сохнут!
Родной подъезд, лестница, этаж...
Я ночью израсходовал кураж!..
Упал у двери и стучу,
Просто я домой попасть хочу!
Из-за двери мне вопрос:
Что, алкаш, домой приполз?
Домой спешил, ты мне поверь!
Родимая открой же дверь!
Иди туда где шлялся ты!!!
Но я принёс тебе цветы!
Засунь свой веник ты себе...
Несправедлива ты ко мне!
Тут дверь тихонько отворилась
И на меня она воззрилась!
Ну, что сегодня мне "споёшь",
Учти я нюхом чую ложь!!!
Родная я был на заседаньи,
Такое корпоративное собранье...
И что? Все вместе вы бухали?
Поверю в это я едва ли!
Да нет! То просто был прокисший квас!
Ведь очень жажда мучила всех нас!
А до утра чего сидели?
Видать от "кваса" окосели?
Глобальные проблемы мы решали!
За этим ночь и прозевали!
Но на щеке твоей помада!!!
Мне пояснить за это надо!!!
Милая, не будь занудой!
Сама отмазку мне придумай!
.................................................. .....
МОИ ИЗМЕНЫ ПОКАЗЫВАЮТ МНЕ РЕАЛЬНО:
ЖЕНУ Я ВЫБРАЛ ВСЁ ЖЕ ИДЕАЛЬНО!!!!!!!!!
IKIKO
07-05-2009, 12:14 PM
Толпа подавит вздох глубокий,
И оборвется женский плач,
Когда, надув свирепо щеки,
Поход сыграет штаб-трубач.
Легко вонзятся в небо пики.
Чуть заскрежещут стремена.
И кто-то двинет жестом диким
Твои, Россия, племена.
И воздух станет пьян и болен,
Глотая жадно шум знамен,
И гром московских колоколен,
И храп коней, и сабель звон.
И день весенний будет страшен,
И больно будет пыль вдыхать...
И долго вслед с кремлевских башен
Им будут шапками махать.
Но вот леса, поля и села.
Довольный рев мужицких толп.
Свистя, сверкнул палаш тяжелый,
И рухнул пограничный столб.
Земля дрожит. Клубятся тучи.
Поет сигнал. Плывут полки.
И польский ветер треплет круче
Малиновые башлыки.
А из России самолеты
Орлиный клекот завели.
Как птицы, щурятся пилоты,
Впиваясь пальцами в рули.
Надменный лях коня седлает,
Спешит навстречу гордый лях.
Но поздно. Лишь собаки лают
В сожженных мертвых деревнях.
Греми, суворовская слава!
Глухая жалость, замолчи...
Несет привычная Варшава
На черном бархате ключи.
И ночь пришла в огне и плаче.
Ожесточенные бойцы,
В амбарах тискают полячек,
Громят костелы и дворцы.
А бледным утром – в стремя снова.
Уж конь напоен, сыт и чист.
И снова нежно и сурово
Зовет в далекий путь горнист.
И долго будет Польша в страхе,
И долго будет петь труба, –
Но вот уже в крови и прахе
Лежат немецкие хлеба.
Не в первый раз пылают храмы
Угрюмой, сумрачной земли,
Не в первый раз Берлин упрямый
Чеканит русские рубли.
На пустырях растет крапива
Из человеческих костей.
И варвары баварским пивом
Усталых поят лошадей.
И пусть покой солдатам снится –
Рожок звенит: на бой, на бой!..
И на французские границы
Полки уводит за собой.
Опять, опять взлетают шашки,
Труба рокочет по рядам,
И скачут красные фуражки
По разоренным городам.
Вольнолюбивые крестьяне
Еще стреляли в спину с крыш,
Когда в предутреннем тумане
Перед разъездом встал Париж.
Когда ж туман поднялся выше,
Сквозь шорох шин и вой гудков
Париж встревоженно услышал
Однообразный цок подков.
Ревут моторы в небе ярком.
В пустых кварталах стынет суп.
И вот под Триумфальной аркой
Раздался медный грохот труб.
С балконов жадно дети смотрят.
В церквах трещат пуды свечей.
Всё громче марш. И справа по три
Прошла команда трубачей.
И крик взорвал толпу густую,
И покачнулся старый мир, –
Проехал, шашкой салютуя,
Седой и грозный командир.
Плывут багровые знамена.
Грохочут бубны. Кони ржут.
Летят цветы. И эскадроны
За эскадронами идут.
Они и в зной, и в непогоду,
Телами засыпая рвы,
Несли железную свободу
Из белокаменной Москвы.
Проходят серые колонны,
Алеют звезды шишаков.
И вьются желтые драконы
Манджурских бешеных полков.
И в искушенных парижанках
Кровь закипает, как вино,
От пулеметов на тачанках,
От глаз кудлатого Махно.
И, пыль и ветер поднимая,
Прошли задорные полки.
Дрожат дома. Торцы ломая,
Хрипя, ползут броневики.
Пал синий вечер на бульвары.
Еще звучат команд слова.
Уж поскакали кашевары
В Булонский лес рубить дрова.
А в упоительном Версале
Журчанье шпор, чужой язык.
В камине на бараньем сале
Чадит на шомполах шашлык.
На площадях костры бушуют.
С веселым гиком казаки
По тротуарам джигитуют,
Стреляют на скаку в платки.
А в ресторанах гам и лужи.
И девушки сквозь винный пар
О смерти молят в неуклюжих
Руках киргизов и татар.
Гудят высокие соборы,
В них кони фыркают во тьму.
Черкесы вспоминают горы,
Грустят по дому своему.
Стучит обозная повозка.
В прозрачном Лувре свет и крик.
Перед Венерою Милосской
Застыл загадочный калмык...
Очнись, блаженная Европа,
Стряхни покой с красивых век, –
Страшнее труса и потопа
Далекой Азии набег.
Ее поднимет страсть и воля,
Зарей простуженный горнист,
Дымок костра в росистом поле
И занесенной сабли свист.
Не забывай о том походе.
Пускай минуло много лет –
Еще в каком-нибудь комоде
Хранишь ты русский эполет...
Но ты не веришь. Ты спокойно
Струишь пустой и легкий век.
Услышишь скоро гул нестройный
И скрип немазаных телег.
Молитесь, толстые прелаты,
Иконе липовой своей.
Готовьтесь! – Русские солдаты
Уже седлают лошадей.
Я осень не люблю, ты это знаешь...
Цвет листьев жёванных и сплюнутых дождём...
И ощущeнье, что пока не помираешь,
а только засыпаешь мёртвым сном.
Деревья ёжатся и тянуться ветвями
к друг дружке, точно также, как и мы.
Но ведь живут... Ты знаешь -вечерами,
когда берём у времени взаймы
малёху счастья: дом...камин...и псина...
Всё не привыкну...псины больше нет...
Вон Тимофей разлёгся у камина,-
хорош котяра-обожравшийся эстет.
Ноябрьский дождь вылизывает стёкла,
на лужах суетятся пузыри.
И кажется, что жизнь насквозь промокла...
Темнеет рано... Охламоны фонари
терзают ночь, как пьяные матросы.
Пусть дебоширят,- им ведь до утра...
Давай плесну "Бордо", мон шер курносый.
О чём я давеча? Ах да про вечера...
Про вечера, про фонари...про Женьку*...
про осень, и про то, что всё пройдёт.
И мы с тобой стареем по маленьку...
Стареем вместе.Остальное не ебёт...
Ей снилось, что она ослепла...,
что ночь за лобовым стеклом.
И кружат, словно хлопья пепла,
белесые снежинки. Недобром
щетинится колючая дорога,
шаманит притаившийся кювет...
Ещё чуть-чуть, ещё совсем немного...
Руль влево, тормоз...Пачка сигарет
куда-то завалилась за сиденье...
Курить...как хочется курить!
Протекторы шипят, с остервененьем
вгрызаясь в лёд: "Не вздумай тормозить!"
Всё хорошо, зачем ей перемены?
Всё хорошо, всё просто- very good.
Когда б не полицейские сирены, -
вот эти кого хочешь заeбут...
Хрен вам! Под мост и до отказа,
до кола в горле выжата педаль.
Незряча, бесшабашна, раз за разом,
она бросает БМВ в спираль
неласковой заледенелой трассы.
И рвётся в клочья финишная нить...
на выходе...предательская насыпь...
Плевать! Она не стала тормозить.
Ей снилось, что она ослепла...
Рaзмышление о войне 1812 года
Представьте, что Мария Жозефина
в тот день не посетила бы салон
мадам Тельен...И что Наполеон,
уже вполне влиятельный мужчина
её не встретил...в этом сентябре,
тыща семьсот какого-то там года
/стояла, кстати, жаркая погода/
в милейшем городе, по-моему, Эвре.
И что любезная мадам де Богарнe
в пылу горячего, любовного азарта
не пригласила б генералa Бонапарта
на чашку чая. Может быть? Вполне.
А надо вам сказать, что к Жозефине
Марии Розе в дом на Шатарен
захаживал французский джентельмен
Месье Баррас по низменной причине:
потрахаться.
О Боже! Миль пардон!
Прошу прощенья, господа и дамы,
что я посередине мелодрамы
позволил себе этот моветон.
Баррас, любовник будущей жены
Наполеона, то есть, Бонапарта,
/болтают, что легла удачнo карта/
дал звание "комармии страны"
тридцатилетнему юнцу Наполеону.
А тот, прознав о "шутках" Жозефи,
воскликнув гордо по-французски "Фи",
её бросает и стремится к трону.
Всё хорошо. Супруга новая Мария,
племянница Мари Антуанет,
покорно делает ему минет;
разбиты Бельгия, Голландия, Россия.
....................................
Поставив Австрию с Марией на колени,
Наполеон вошёл в Москву, дубина.
Ах Господи, когда б не Жозефина,
oн, может быть, не кончил на Елене...
...За гремучую доблесть грядущих веков,
За высокое племя людей
Я лишился и чаши на пире отцов,
И веселья, и чести своей...."
Осип Мандельштам
Они сказали просто так: "паралич сердца"...
Ты не виновен, Пастернак. Куда тут деться?
Под стервенеющий звонок в пустой прихожей
Дрожанье рук, дрожанье ног.../молчу/...похоже?
А там мороз, а там пурга... Там лай собаки.
Там боль в боку от сапога.... Но стон в бараке
сейчас затихнет...Где-то там: "Усоп? Выносим..."
Hа бирке:"Осип Мандельштам, и "пять", и "восемь"
А здесь в Москве, а здесь в тепле... Стемнело...
Свеча горела на столе
Свеча горела...(с)
IKIKO
07-08-2009, 09:01 AM
Мне бессмертье дано не наградой
Не наградой, добытою в бою
Бесконечная жизнь - не услада
Окончание - всё-таки надо
Человеку и даже зверью
Я бессмертный
Со мной приключилась
Эта странная скучная штука
Шли в атаку, в пургу и без звука
Без ура, в плотном конном строю
Шашки наголо, снег колет лица
Холод душит застывшую душу
Счас откроют огонь! Боже слушай!
Слушай тихую просьбу мою
Залп картечи ударил паскудно
Покатились и кони и люди
Видно жаркое всё-таки будет
Это раннее зимнее утро
Что-то сбило меня на дорогу
Что-то тёплое льётся наружу
Но движенья я всё ж не нарушу
И - вперёд, припадая на ногу
Я теперь как святой Делай Лама
Я иду по бескрайнему полю
Бесконечно иду я на волю
Боже мой, как мне холодно, мама
untamed
07-10-2009, 09:30 AM
WHILE I was fearing it, it came,
But came with less of fear,
Because that fearing it so long
Had almost made it dear.
There is a fitting a dismay,
A fitting a despair.
’T is harder knowing it is due,
Than knowing it is here.
The trying on the utmost,
The morning it is new,
Is terribler than wearing it
A whole existence through.
untamed
07-10-2009, 09:32 AM
WE never know how high we are
Till we are called to rise;
And then, if we are true to plan,
Our statures touch the skies.
The heroism we recite
Would be a daily thing,
Did not ourselves the cubits warp
For fear to be a king.
Cherry29
07-10-2009, 09:49 AM
Я хотела бы нежность, как каплю росы на ладони,
Донести осторожно в тобой зачарованный край
И тебе подарить. Пусть в той капле навеки утонет
Обреченная горечь ненужного слова «прощай».
Я хотела бы стать для тебя хоть немного роднее,
Отражая в глазах пониманья бесценного свет.
Согревая теплом, не просить ни о чем я умею,
Даже если «люблю» не услышу вовеки в ответ.
Я хотела бы – правда – остаться с тобой и оставить
Словно след метеора, заветную память души.
Но, наверное, мне ничего… ничего не исправить.
И единственный выход: быть сильной, смеяться и ЖИТЬ!
Я хотела… Да только кого оно, в общем-то, тронет -
То желанье мое, подкрепленное призрачным «бы»?..
И я каплю росы в чуть дрожащей и нежной ладони
Протяну не тебе на изломе капризной судьбы…
Лариса Ч.
Cherry29
07-10-2009, 09:52 AM
Я поняла - и боль бывает сладкой,
Когда к душе потянется душа.
А я пошла за Вами без оглядки
На край Земли, по лезвию ножа.
Отбросив стыд, забыв земные страхи.
Одна улыбка - словно приговор.
Должно быть, так шли женщины на плаху,
В Сибирь, на гильотину, на костер...
Лариса Ч.
Cherry29
07-10-2009, 09:53 AM
Мне Вас искать и не найти,
Любить и думать о других.
Взлетать и падать. Вновь идти
Сквозь снегопад невзгод моих.
А Вы, быть может, где-то там
Без дев не ведаете дня.
Избранник муз, любимец дам,
И Вам совсем не до меня.
Но по ночам в тревожных снах
Вы громко мечетесь в бреду,
И Ваши сны терзает страх,
Что Вас я вовсе не найду...:wink:
Лариса Ч.
Cherry29
07-12-2009, 01:08 AM
Я раньше думала, что главное в погоне за судьбой-
Малярно-ювелирная работа над собой
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые вредны.
Считала раньше так на протяженье лет,
И думала, что это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь тебя вот так любил:
Со всеми недостатками, со скверными задатками,
Со странностью и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их подарками, считая их глубинами,
неведомыми тайнами твоей большой души!/c/
ВЕЧЕР
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастьe всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.
В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.
Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.
День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.
И.А.Бунин.
Odinokiy_Ostrov
07-22-2009, 05:14 PM
Воздух июльский вязок, словно варенье
Давешнее, оставленное на блюдце.
Время стоит, как в постное воскресенье -
Ни помолиться толком, ни матюгнуться.
В эту жару молоко отдает горчицей.
Мухам - и тем не хочется размножаться.
Вот бы куда уехать. Или влюбиться -
Просто для смены нынешних декораций.
Ну, не уехать - так хоть сменить занавески,
Были - в полоску, а новые - чтоб в горошек.
Дни протекают без славы, фанфар и блеска,
Словно роман о жизни сороконожек.
(c)
Screw101
07-22-2009, 06:54 PM
Стадам не нужен дар свободы-
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. (Ц).
Кто написал? :)
Inna77
07-22-2009, 07:07 PM
Стадам не нужен дар свободы-
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. (Ц).
Кто написал? :)
Pushkin
[Мое] беспечное незнанье
Лукавый<?> демон возмутил,
И он мое существованье
С своим на век соединил.
Я стал взирать [его глазами],
Мне жизни дался бедный клад,
С его неясными словами
Моя душа звучала в лад.
Взглянул на мир я взором [ясным]
10 И изумился в тишине;
Ужели он казался мне
Столь величавым и прекрасным?
Чего, мечтатель молодой,
Ты в нем искал, к чему стремился,
Кого восторженной душой
Боготворить не устыдился?
[И взор я бросил на] людей,
Увидел их надменных, низких,
[Жестоких] ветреных судей,
20 Глупцов, всегда злодейству близких.
Пред боязливой их толпой,
[Жестокой], суетной, холодной,
[Смешон] [глас] правды благо<родны>й,
Напрасен опыт вековой.
Вы правы, мудрые народы,
К чему свободы воль<ный> клич!
Стадам не нужен дар свободы,
[Их должно резать или стричь],
Наследство их из рода в роды
30 Ярмо с гремушками <да бич>.
Первая любовь
Я когда-то к этой девочке ходил -
уводил на дискотеку и в кино.
Боже мой, как я тогда её любил!
Чёрт возьми, всё это было так давно...
В час летучего цветения планет
я увлёк её в шальное забытьё;
била дрожь нас, и она шептала: "Нет",-
а я слушал - и не слушался её...
Только лето отзвенело в листопад,
а когда снежинки смежил белый свет,
от неё к другой ушёл я... Наугад
расставаться так легко в 17 лет.
Я обиды пустяковой не простил.
Вышло глупо это. Грустно. И смешно.
Боже мой, как я тогда её любил!
Чёрт возьми, всё это было так давно...
Нам понадобилась тьма тоскливых дней,
чтоб истлела нас связующая нить.
Мы характеры выдерживали с ней.
Оба выдержали. Некого винить.
С той поры я стольких женщин разлюбил,
что ни шанса на вакансию в раю.
А лукавый шепчет: "Ты кого ловил?
Может, птаху упорхнувшую свою?"
Ах, не знаю. Ей, наверное, сейчас
не до юношеских выцветших тревог:
муж, работа, дети ходят в энный класс...
Словом, дай ей бог всего, что я не смог.
Да и я, сыграв грошовый эпизод,
поважней себе не вышакалю роль.
Скоро ночь. Подруга новая придёт.
На столе - вполне приличный алкоголь.
И, должно быть, у меня достанет сил
не крутить в усталой памяти кино
о той девочке, которую любил
так безжалостно, нелепо и давно.
Если ж выйду, ошалевший от тоски,
чтобы мчаться к ней, как в юности, легко -
не возьмёт меня, наверное, такси...
Потому что это
очень
далеко.
Евгений Петропавловский
Наверное, жизнь меня плохо учила...
Наверное, жизнь меня плохо учила,
поэтому вновь от тебя отлучила -
и нет ни догадки,
и нет ни намёка,
какие разлуке отмеряны сроки.
Наверное, мне не исправить ошибок -
ни слёз твоих злых, ни печальных улыбок,
ни встреч наших тёмных,
ни светлых прощаний
в полях нарастающих сверхотрицаний...
Наверное, жизнь меня мало ломала,
поэтому вновь от тебя оторвала,
и ты не узнала,
что я не умею
сказать, что всё больше тобою болею,
поэтому глупо,
поэтому странно
тревожить тебя, моя долгая рана...
А тех, для кого я - пророк и мессия,
легко перемелет во мне амнезия.
Наверное, жизнь надо мною смеётся,
поскольку я знаю, что круг не замкнётся,
и нам суждено никогда не расстаться
затем, чтобы вновь без конца отдаляться,
затем, чтобы вновь, набираясь терпенья,
решать нерешаемое уравненье,
где плюс
меж двумя переменными значит,
что, может быть, жить и не стоит иначе...
Евгений Петропавловский
PanteraSPb
07-26-2009, 05:59 AM
Так получилось - я - сильная женщина,
И все в этой жизни решала сама,
Жила, как умела. Ни с кем не обвенчана.
На все был ответ и хватало ума.
У сильных есть слабость - инстинкт материнства,
И любят они часто слабых мужчин,
И терпят их срывы, ошибки, бесчинства,
Жалеют всем сердцем без всяких причин...
Берут под крыло, помогают, лелеют,
Заботятся, кормят, прощают и ждут,
А их подопечные быстро наглеют,
И превращаются в жутких зануд...
«Зачем ты отрезала длинные волосы?
Мне нравились длинные...
Тебе не идет!»
И нотки капризные слышно у голоса,
Не нравится, милый, на выход, вперед!
Прическа моя - отраженье характера,
Короткая стрижка - короткий уход,
Привык, что я вечно ходила косматая,
Себе отрасти и ходи так, урод!
Да, я агрессивная, где-то враждебная,
Но, зайка, ты сам мне попал под каблук!
А я не собачка, запомни, служебная,
И здесь не бюро для интимных услуг!
Устала быть нянькой, командой поддержки,
Устала быть грелкой и слушать нытье!
Вагоны обиды, досады - тележки,
И умной зачем это все дурачье?!.
Когда он исчез, я сперва не заметила,
Придет, нагуляется, снова домой...
Звонил пару раз, не взяла, не ответила,
Ушел? Молодец! Да и кто ты такой???
Потом заскучала, задергалась: «Где ты?»,
У двери ждала его с тихим: «Прости!»
Готовила ужины, грела обеды,
Вернешься…побитый и скажешь: «Пусти!»
Ты ж слабый, а я волевая и сильная,
Я выдержу все, не сломаюсь, не жди!
Ну, где же ты, где? Вот натура дебильная!
Готова сама за тобою ползти...
Марина Бойкова
Alaki
07-27-2009, 11:59 PM
Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.
Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов – простых,
И мелочей, подаренных не к дате.
Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний – не избитых и шаблонных.
Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.
Не глянцево - лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.
Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.
И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколеньи
Мы так и ищем рыцарей – мужчин,
Но редко их находим, к сожаленью.
(с)
Akela
07-29-2009, 07:06 PM
Знаешь, не проходит удивленье!
В полусне коснусь тебя рукой...
Самое прекрасное мгновенье -
Просыпаясь, знать, что ты со мной!
Спать вдвоем - прекрасная идея.
Слились два дыхания в одно.
Пусть одни и те же сновиденья
Мы с тобой увидим как в кино.
И сумеем снова повстречаться!
Ты мне улыбаешься во сне...
Может, это называют счастьем?
Вот проснешься
И ответишь мне...
(c)
Петр Давыдов
anna salinas
07-30-2009, 06:27 AM
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.
Ю. Левитанский
anna salinas
07-30-2009, 06:32 AM
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Константин Симонов
1941
Винни1
07-30-2009, 08:10 AM
Проходит день, потом неделя,
потом года проходят мимо,
и люди стройными рядами
в своих могилах исчезают.
А дворник с черными усами
стоит года под воротами,
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок.
И в окнах слышен крик веселый
и топот ног, и звон бутылок.
Даниил Хармс
Vixen
07-30-2009, 02:29 PM
Самое прекрасное мгновенье -
Просыпаясь, знать, что ты со мной!
..........
http://img-5.photosight.ru/27d/3312121_large.jpg
mineral
07-31-2009, 03:32 PM
Викся, сторофф... Рад видеть твое молчаливое присутствие...
Vixen
08-02-2009, 08:34 AM
Получилось похожим на сюжет : - )
http://img-3.photosight.ru/159/3329857_large.jpeg
http://img-3.photosight.ru/c2b/3329855_large.jpeg
Кстати...раз уж я разомкнула
уста-то :
твои пески были - очень.
Я бы тоже так видела : - )
Akela
08-02-2009, 09:24 PM
Заласкай меня в неизбежности
Твоих трепетных чувственных рук,
Искупай в океане нежности,
Дай почувствовать сладость мук…
Закружи меня в танце ласковом,
Зацелуй меня допьяна,
Чтобы жизнь показалась сказкою,
Где Любовь правит бал одна…
Где дыханье, с твоим сливаясь,
Сладким стоном летит в небеса,
Где губами к губам прикасаясь,
Я прошу – ты поверь в чудеса!
Ты поверь, что счастье так рядом!
Пей всю нежность мою через край…
Заласкай меня словом, взглядом,
Заласкай меня!... Заласкай!...
(c)
Бегемот
08-02-2009, 10:06 PM
Получилось похожим на сюжет : - )
http://img-3.photosight.ru/159/3329857_large.jpeg
http://img-3.photosight.ru/c2b/3329855_large.jpeg
Кстати...раз уж я разомкнула
уста-то :
твои пески были - очень.
Я бы тоже так видела : - )
Гриша Дженни откопал? :rolleyes:
anna salinas
08-04-2009, 03:14 PM
Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.
Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк моховой,
Только крыши, снег, и, кроме
Крыш и снега, никого.
И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.
И опять кольнут доныне
Неотпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.
Но нежданно по портьере
Пробежит сомненья дрожь,-
Тишину шагами меря.
Ты, как будущность, войдешь.
Ты появишься из двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то, впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.
Борис Пастернак
Cherry29
08-04-2009, 10:12 PM
Он говорил, что любит многих женщин,
И что не может ей принадлежать...
Что он свободен, очень переменчив,
Не стоит его ждать и ревновать...
Она смотрела вдаль... Не отвечала…
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это видела в кино...
А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней...
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей..."
Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, нежно обняла...
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла...
Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин..."
А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт!"
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет!"
Она кивнула, и рукой ему смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа...
Он позвонил, послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три...
Он знал уже количество ступеней
В ее подъезде, от крыльца и до двери...
Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил: "Где ты была?
И полуслову твоему не верю!
Так как ты развлекалась без меня?"
Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил...
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Когда он, как щенок, под ней скулил...
Она его на кухню пригласила,
И предложила кофе или чай...
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай..."
Она вздохнула: "Не ходи без приглашенья!"
А он ответил: "Будь моей женой!"
Она сказала: "Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной..."
Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри...
Она сказала: "Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
И что к тебе на шею не бросаюсь,
И что привыкла быть уже одна..."
А он молчал, а что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить,
Которая сразила наповал...
М.Бойкова
anna salinas
08-05-2009, 04:45 AM
Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
А как стали одно за другим терять,
Так, что сделался каждый день
Поминальным днем, -
Начали песни слагать
О великой щедрости Божьей
Да о нашем бывшем богатстве.
***
Твой белый дом и тихий сад оставлю.
Да будет жизнь пустынна и светла.
Тебя, тебя в моих стихах прославлю,
Как женщина прославить не могла.
И ты подругу помнишь дорогую
В тобою созданном для глаз ее раю,
А я товаром редкостным торгую -
Твою любовь и нежность продаю.
Анна Ахматова
Пикник в раю
Мой друг - херувим, и живёт в Раю.
(Адама неплохо знал).
И вот на днях он душу мою
К себе на пикник позвал.
Мы в Рай проникли сквозь чёрный ход -
Был тонко продуман план! -
С деревьев срывали за плодом плод
И лили вино в стакан.
За всё мы выпили по чуть-чуть,
А тут и вечер настал.
И я на полянке прилёг вздремнуть,
Поскольку слегка устал.
Но друг всполошился: “Вздремнуть не дам!
Ты б лучше домой летел...
Нельзя слишком долго без душ - телам,
Нельзя и душам без тел...”
А мне так лениво было летать! -
Пришлось до земли ползти,
И носом ухабы всю ночь считать
На Млечном долгом Пути.
Назавтра лишь стало в башке свежей,
Проник я под отчий кров.
И думал, что встречу там плач друзей
( А может быть, смех врагов).
Но встретил один разграбленный стол,
Залапанных рюмок ряд,
Да мух, что из банки пили рассол
И сала рубали шмат.
А тело моё, уевши обед,
Дрыхло без задних ног.
И есть в нём душа или вовсе нет -
Никто разобрать не мог!
Олег Виговский
У всего в этом мире своя цена...
Я прозрела и в этом - твоя вина,
Моя нежность, свет без конца и края!
У всего в этом мире своя цена:
От беззвучья слез - до покоя рая.
За глоток дождя - тишина полей,
За чужой очаг - беспризорность дома.
Кто-то платит за новое у дверей
Смертью прошлого и пустотой альбома…
За улыбку детства - венок морщин,
Старость - данью за вечность ЕГО объятий.
За геройство сильных своих мужчин
Платят женщины болью и вдовьим платьем…
А за то, что сердцем, не по клише,
Я люблю неистово и опасно….
Клею ценник на грешной своей душе
С твоим именем, меченым ярко-красным.
О.Кесслер
Джентльмен
08-25-2009, 02:34 PM
Беги от кумачёвых их полотен,
От храмов их, стоящих на костях.
Дурацкий спор заведомо бесплоден:
Они здесь дома - это ты в гостях.
Ледок недолгий синеват и тонок
Над омутами чёрных этих рек.
Перед тобой здесь прав любой подонок
Лишь потому, что местный человек.
Не ввязывайся в варварские игры,
Не обольщайся, землю их любя, -
Татарское немеряное иго
Сломало их, - сломает и тебя.
Беги, покуда не увязнул в рабстве.
Пусть голову не кружит ерунда
О равенстве всеобщем и о братстве:
Не будешь ты им равен никогда,
Хрипящим, низколобым, бесноватым.
Отнявшие и родину, и дом,
Они одни пусть будут виноваты
В холопстве и палачестве своём.
Не проживёшь со стадом этим вровень,
Не для тебя их сумеречный бред, -
Здесь все они родня по общей крови,
А на тебе пока что крови нет.
Размышление о девице.
Придя к Липавскому случайно
Отметил я в уме своём:
Приятно вдруг необычайно
Остаться с девушкой вдвоем.
Когда она пройдет воздушной
Походкой - ты не говоришь,
Когда она рукой послушной
Тебя коснётся - ты горишь,
Когда она слегка танцуя
И ножкой по полу скользя
Младую грудь для поцелуя
Тебе подставит, - то нельзя
Не вскрикнуть громко и любезно,
С младой груди пылинку сдуть,
И знать, что молодую грудь
Устами трогать бесполезно.
Д. Хармс
Cherry29
08-26-2009, 10:45 AM
Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.
Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.
Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.
Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.
Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".
С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...
N/A
Cherry29
08-26-2009, 11:46 PM
Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Ещё страшней, когда разлюбишь ты.
Померкнет всё, и краски потускнеют,
И потеряют запах все цветы.
Тебя не любят. Есть ли что страшнее?
Ещё страшней, когда не любишь ты.
Пока ты любишь, жизнь ещё прекрасна,
Пока страдаешь, ты ещё живёшь.
И день тобою прожит не напрасно,
А летний вечер всё-таки хорош.
Пока ты любишь, это всё с тобою,
И первый снег, и первая звезда.
И вдаль идя дорогой полевою,
Ты одинок не будешь никогда.
Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,
Куда страшней, когда разлюбишь ты...
Инна Гофф.
anna salinas
08-27-2009, 04:46 AM
Красивааааа ;)
...
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".
С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...
Н/А
Винни1
08-27-2009, 08:25 AM
С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Наплывала ночь, догорал камин,
Руки на груди он стоял один.
Неподвижный взор устремляя вдаль,
Горько говорил про свою печаль.
“Я пробрался вглубь неизвестных стран,
80 дней шел мой караван.
Цепи грозных гор, лес,
А иногда – странные вдали чьи-то города.
Мы рубили лес, мы копали рвы,
Вечерами к нам подходили львы,
Но трусливых душ не было средь нас,
Мы стреляли в львов, целясь между глаз.
Древний я отрыл храм из-под песка,
Именем моим названа река,
И в краю озер пять больших племен
Слушались меня, чтили мой закон.
А сейчас я слаб, как во власти сна,
И больна душа, тягостно больна.
Я узнал, узнал, что такое страх,
Погребенный здесь в четырех стенах.
Даже блеск ружья, даже плеск волны
Этот страх прогнать ныне не вольны...”
И храня в глазах злое торжество,
Женщина в углу слушала его.
Николай Гумилев.
Alter Ego
08-28-2009, 09:30 PM
В Путивлі-граді вранці-рано
Співає, плаче Ярославна,
Як та зозуленька кує,
Словами жалю додає.
«Полечу,— каже,— зигзицею ,
Тією чайкою-вдовицею,
Та понад Доном полечу,
Рукав бобровий омочу
В ріці Каялі. І на тілі,
На княжім білім, помарнілім,
Омию кров суху, отру
Глибокії, тяжкії рани...»
І квилить, плаче Ярославна
В Путивлі рано на валу:
«Вітрило-вітре мій єдиний,
Легкий, крилатий господине!
Нащо на дужому крилі
На вої любії мої,
На князя, ладо моє миле,
Ти ханові метаєш стріли?
Не мало неба, і землі,
І моря синього. На морі
Гойдай насади-кораблі.
А ти, прелютий... Горе! Горе!
Моє веселіє украв,
В степу на тирсі розібгав».
Сумує, квилить, плаче рано
В Путивлі-граді Ярославна.
І каже: «Дужий і старий,
Широкий Дніпре, не малий!
Пробив єси високі скали,
Текучи в землю половчана,
Носив єси на байдаках
На половчан, на Кобяка
Дружину тую Святославлю!..
О мій Словутицю преславний!
Моє ти ладо принеси,
Щоб я постіль весела-слала,
У море сліз не посилала,—
Сльозами моря не долить».
І плаче, плаче Ярославна
В Путивлі на валу на брамі,
Святеє сонечко зійшло.
І каже: «Сонце пресвятеє
На землю радість принесло
І людям, і землі, моєї
Туги-нудьги не розвело.
Святий, огненний господине!
Спалив єси луги, степи,
Спалив і князя, і дружину,
Спали мене на самоті!
Або не грій і не світи.
Загинув ладо... Я загину!»
Сонце заходить, гори чорнiють,
Пташечка тихне, поле нiмiє,
Радiють люди, що одпочинуть,
А я дивлюся... I серцем лину
В темний садочок на Україну;
Лину я, лину, думу гадаю,
I нiби серце одпочиває.
Чорнiє поле, i гай, i гори.
На синє небо виходить зоря.
Ой зореї зоре! - i сльози кануть.
Чи ти зiйшла вже i на Украйнi?
Чи очi карi тебе шукають
На небi синiм? Чи забувають?
Коли забули, бодай заснули,
Про мою доленьку щоб i не чули.
Тарас Шевченко
Akela
08-30-2009, 08:24 PM
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Винни1
08-31-2009, 09:12 AM
Руки голы выше локтя,
А глаза синей, чем лед.
Едкий, душный запах дегтя,
Как загар, тебе идет.
И всегда, всегда распахнут
Ворот куртки голубой,
И рыбачки только ахнут,
Закрасневшись пред тобой.
Даже девочка, что ходит
В город продавать камсу,
Как потерянная бродит
Вечерами на мысу.
Щеки бледны, руки слабы,
Истомленный взор глубок,
Ноги ей щекочут крабы,
Выползая на песок.
Но она уже не ловит
Их протянутой рукой.
Все сильней биенье крови
В теле раненном тоской.
Анна Ахматова
OlegRed
08-31-2009, 04:50 PM
Руки голы выше локтя,
А глаза синей, чем лед.
Едкий, душный запах дегтя,
Как загар, тебе идет.
И всегда, всегда распахнут
Ворот куртки голубой,
И рыбачки только ахнут,
Закрасневшись пред тобой.
Даже девочка, что ходит
В город продавать камсу,
Как потерянная бродит
Вечерами на мысу.
Щеки бледны, руки слабы,
Истомленный взор глубок,
Ноги ей щекочут крабы,
Выползая на песок.
Но она уже не ловит
Их протянутой рукой.
Все сильней биенье крови
В теле раненном тоской.
Анна Ахматова
Ходит - бродит мескиканка
По удушливой жаре
Полюбила чужестранка
Бэху новую, купе.
В расфуфыренном салоне
Хромом мертвенным слепя
Бэха рвется, бэха стонет
По просторам и полям.
Механической коробки
Сила рвется до небес
Мчалась бы без остановки
(Вставьте сами, чет не знаю).
Но беспрекословны банки
Кризис грянул мировой
Нет спасенья мексиканке
Уведет купе другой.
При желании чего хочешь можно настрогать в любом стиле.
Экспромт.
Винни1
09-01-2009, 07:19 AM
Ходит - бродит мескиканка
По удушливой жаре
Экспромт.
Здравствуйте, Анна Андреевна. Не узнала вас в гриме.
Akela
09-04-2009, 06:27 AM
Симфония Дождя. Среди сентябрьской ночи,
В подсветке молний темп становится быстрей.
Аллегро Ваше, Дождь, меня волнует очень
Своим проникновеньем, страстностью своей.
Симфония дождя. Пассажи безупречны
И в партитуре всей изысканный размер.
Таланты Ваши, дождь, хвалю я бесконечно,
И соглашусь признать, симфония – шедевр.
Симфония дождя. Взят темп другой… как больно!
Адажио звучит в полночной тишине.
Маэстро перестаньте, слышите, довольно!
Симфония дождя …и грусть в ней о Тебе…
(c) Елена Бурда,
Мы начинаем жить в 16.
В 17 все мы влюблены.
И одиноки в 18,
И в 22 – «обречены».
Но в 23 нас любят снова.
Играем свадьбу в 25,
И в 27 клянём оковы,
И в 30 их решаем рвать.
Но в 32 взрослеют дети.
Мы затихаем в 37.
И в 40 хвалим всё на свете.
И вскоре счастливы совсем.
А в 50 взрослеют внуки,
А в 60 стучим в «козла».
И в 70, томясь от скуки,
Мы понимаем вдруг: «Была!».
(с)
anna salinas
09-06-2009, 03:23 PM
Я – Женщина-Кошка. Забыв осторожность,
ступаю бесстрашно по краешку жизни…
Я – Женщина-Кошка. Без ласки страдая,
тянусь всей душою к тебе постоянно…
Ладони твои мне приносят блаженство.
Дугой выгибаюсь, от нежности тая…
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я…
Когда прикоснешься, почувствуешь сразу
вибрацию страсти под гладкою кожей.
Доверься! Я вновь принесу только радость.
пусть даже невольную боль причиняя…
Я – Женщина-Кошка. Игра мне – стихия,
но только не чувствами и не тобою,
И ты – не мечта, ты – весь смысл моей жизни
и только с тобою я – Женщина-Кошка…
(c.)
A Working Girl Can't Win
By Deborah Garrison
Is this the birth of a pundit
or a slut? Is she the woman
they courted for her youthful edge
or a kiss-and-tell bimbo,
a careerist coquette?
The loyal daughter to spin doctors
losing their hair or soul sister
to feminist essayists everywhere?
Is her meteoric rise the source
of her potential demise?
Is her worldview equal parts
yuppie whine and new-age rumor?
Can we get a biopsy on her latest
breast tumor? Is she a failed
anorexic, or diet-pill faddist
who'll let it all go and get fat
in her fifties? Are her roots
rural, right-leaning? Is she Jewish,
self-hating? Past her sell-by date,
or still ovulating?
Will her husband talk?
Does he mind her success?
Does anyone know--does he see
her undressed? Has she been
photographed? Will she play
truth or dare? And more to the point,
does anyone care?
Come next year, will the masses
be reading her story? Will she be
on the cover, or well past her glory?
Either way, we'll move on, and she'll tire
before long: only her children will grieve
at the way she was wronged.
Cherry29
09-08-2009, 05:39 PM
Будильник звОнит на заре -
Вставай без промедленья.
Поедем в гости на метрЕ
К министру просвещенья.
Пускай погода уж не та
И небо мрачновато,
Раз можно ехать без польтА -
Не надо пОльт, ребята!
Сидит министер за столом,
ДокУменты листая.
Он обогреет нас теплом
И словом обласкает.
Он кофе ЧЁРНОЕ сварить
Попросит референта
И будет долго говорить
О важности момента.
"Ликуй,- он скажет, - ученик!
Я всем даю свободу!
Великий русский наш язык
Принадлежит народу!
Я нынче выходил в астрал
И сочинял законы.
Свод новых правил собирал
По рынкам и по зонам.
Я знаю много умных слов -
Вострите ваши ушки,
И мне до фени Ушаков
И... как его там?.. Пушкин.
Я новый сочиню словарь,
Покамест я в ударе.
Мне не указ ботан-технарь
И сноб-гуманитарий.
Закон мой будет нерушим,
И нет закона выше:
Как хочем, так и говорим,
Как слышЫм, так и пишЫм,
Чтоб не болела голова
От русских правил старых.
Пусть с детства учится братва,
Как фильтровать базары.
Что ж, просветитель наш велик,
Под стать своей реформе,
Такого русский наш язык
Не раз ещё прокормит.
И, покидая славный дом
Вершителя закона,
Мы русским словом помянём
Его - и мать евону./c/
N/A
Cherry29
09-08-2009, 06:18 PM
Ирония, юмор, сарказм и сатира –
Мои божества и души моей суть.
Поблёкнет без них многоцветие мира,
Тяжелым и длинным покажется путь.
Без них пессимизма оковы не скинуть,
Удачный итог не дано обрести,
И душу из грусти болотной не вынуть,
И радость в обыденность не привнести.
Мои божества подменяют друг друга:
Иронии мягкость – сарказма стрела.
Бывает чрезмерно сатира жестока,
А юмора реплика слишком мала…
Но вместе они, громоздясь на Пегасе,
Летают, согнав легкомысленных Муз,
И счастливы строчки увесистой массе
И мыслей, и слов на комический вкус.
Ирония, юмор, сарказм и сатира –
Моё вдохновение, жизнь и борьба.
Они для меня - как Орфеева лира,
Немного - характер, немного – судьба.
Н.Лубянко.
Cherry29
09-08-2009, 06:21 PM
Я каждый день и час меняюсь,
Я не бываю постоянной.
То комплексую и стесняюсь,
То становлюсь вдруг окаянной.
То волевою, то безвольной,
То всепрощающей святошей,
То неуёмно самовольной,
И необузданной, как лошадь.
То я люблю, то ненавижу,
Мосты сжигая беспрестанно.
То дальше носа я не вижу,
То прорицаю постоянно.
Себя в ежовых рукавицах
Держу, пока хватает воли.
И на себя рычу, как львица
И душу рву, крича от боли.
Мечусь в беспочвенных тревогах,
Мечтаю, в будни погружаясь,
Любовь, встречая на дорогах,
Взлететь беспомощно пытаюсь.
И никуда, увы, не деться
От разнополюсной натуры.
Видать судьба моя - вертеться
Меж умной женщиной и дурой.
Н.Лубянко.
Cherry29
09-08-2009, 06:27 PM
С тобой сидим в кафе.
Какое же блаженство.
Я на тебя смотрю,
внимаю и смеюсь.
Как далеко тебе,
мой друг, до совершенства…
И как же потерять
тебя теперь боюсь…
Зачем мне звездный принц,
циничный и надменный?
Зачем мне дивный торс
с обложек и страниц?
Когда дороже всех
ты стал мне во Вселенной
Лицо – не эталон,
но лучше нету лиц.
Ты, словно бог еды.
И я с тобой безгрешна.
Мы встретились в обед
И кто тут виноват?
И как же дорог мне,
и как же безмятежен
Сей трапезы мужской
естественный обряд.
Сидим с тобой в кафе.
Я счастливо беспечна.
Ты ешь. Я пью тебя,
как жизни эликсир.
И кажется, что мы
с тобой знакомы вечно
Ещё давным-давно,
как Нимфа и Сатир.
Н. Лубянко
Cherry29
09-08-2009, 06:37 PM
Она была Пигмалионой,
он Галатеем трудным был.
Она всю жизнь его лепила,
а он терпел и тихо ныл.
И вот, когда труды закончив,
она отпрянула на шаг,
чтоб разглядеть его получше,
подправить, если что не так…
Счастливым запахом свободы
был Галатей враз опьянён,
из мастерской на суд народа
шагнул, в себя поверив, он!
И тут же юною плутовкой,
с порочной зеленью очей,
он был сражен на диво ловко,
и прикипел мгновенно к ней.
Пигмалионой проклинаем,
наш Галатей в мечтах витал:
и, словно пёс, от счастья лаял,
и от любви своей стонал.
Он деве юной был бы верным…
Но жизнь пошла безбожно вкривь:
для девы стал он Олоферном,
не распознавшим в ней Юдифь.
Н.Лубянко.
Cherry29
09-10-2009, 08:06 PM
В трубке голос неслышный "аллё"
Снова слышу дыханье твоё
и сказать,что не знаю..теряюсь
и опять кладу трубку,стесняясь...
Может быть ты в ответ позвонишь?
В трубку также,как я помолчишь?
Или скажешь,что очень скучаешь..
Только номер мой не набираешь.
Алло,привет ты слышишь,это я
Aлло,привет скучаю без тебя
Aлло,ну что так долго не звонил?
Aлло,и с кем же ты меня забыл?
Снова сил наберусь-позвоню
Я забуду про гордость свою
не заплачу,винить нас не стану
Я услышать твой голос желаю./c/
Cherry29
09-10-2009, 08:16 PM
Она была женой прилежной:
На мужа преданно смотрела,
Общаясь с ним предельно нежно,
Ему перечить не хотела.
Обедом радовала вкусным,
Стирала, гладила и мыла.
Всегда улыбкой безыскусной,
Его встречала. И хвалила
За каждый шаг, порыв, мгновенья,
Случайно купленную розу,
За болтовню до исступленья
За красоту какой-то позы.
За все решения коллизий,
Возможно, мнимые, - неважно!
За краткий миг здоровой мысли,
За постоянство дел гаражных.
Ей, в общем, был он всех дороже!
И вдруг, вскочив в ночном покое,
Она воскликнула: «О, боже!
Приснится ж про себя такое!!!»:crazy:
Н.Лубянко
Cherry29
09-10-2009, 08:17 PM
За ним следила затаив дыханье.
Его полёт был лёгок и знаком.
Он был так мал, но всё моё вниманье
Он захватил, не ведая о том.
А я ждала, когда же он устанет,
На стену сядет дух перевести.
Снимаю тапок, стоя на диване,
Чтоб комару по полной огрести![:shura:]
Н.Лубянко
mineral
09-11-2009, 11:01 AM
Чырушина мрачно склоняется
Над черной клавиатурой...
Она любит нет-нет ударить
По компу отрезком ржавой арматуры...
Не любит она печать
Своими большими пальцами
И от того на экране компа
Буквы бегут черными зайцами...
А осень залилась прохладою
Облаками небритыми скорчилась
Посмотрела Чырушина в окно
И очень недовольно поморщилась...
Подтянула гамаши домашние
Майку разгладила шерстянную
Совершила обряды ужасные
И снова взялась за арматуру...
М.М. Минерал :tongue:
Cherry29
09-11-2009, 11:24 AM
Чырушина мрачно склоняется
Над черной клавиатурой...
Она любит нет-нет ударить
По компу отрезком ржавой арматуры...
Не любит она печать
Своими большими пальцами
И от того на экране компа
Буквы бегут черными зайцами...
А осень залилась прохладою
Облаками небритыми скорчилась
Посмотрела Чырушина в окно
И очень недовольно поморщилась...
Подтянула гамаши домашние
Майку разгладила шерстянную
Совершила обряды ужасные
И снова взялась за арматуру...
М.М. Минерал :tongue:
:ladush::lol:
Cherry29
09-11-2009, 01:54 PM
Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: 'Огласите весь список!')
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-'Нива' и Женщина-'Вольво'.
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка. /c/
N/A
PanteraSPb
09-12-2009, 10:44 AM
Великая мудрость - ждать,
Огромное счастье - верить,
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил,
И слёзы сглотнув, смеяться,
И, падая, не просить,
И верить, и не бояться.
И твёрдо и точно знать -
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить
МОЛИТВА
Пока Земля еще вертится,
пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому,
чего у него нет:
мудрому дай голову,
трусливому дай коня,
дай счастливому денег...
И не забудь про меня.
Пока Земля еще вертится —
Господи, твоя власть!—
дай рвущемуся к власти
навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому,
хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние...
И не забудь про меня.
Я знаю: ты все умеешь,
я верую в мудрость твою,
как верит солдат убитый,
что он проживает в раю,
как верит каждое ухо
тихим речам твоим,
как веруем и мы сами,
не ведая, что творим!
Господи мой Боже,
зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится,
и это ей странно самой,
пока ей еще хватает
времени и огня,
дай же ты всем понемногу...
И не забудь про меня.
Булат Окуджава.
Cherry29
09-14-2009, 09:49 PM
Полюби неожиданный секс…
На столе у начальника, в баре.
Это как социальный протест,
Словно в шубу одетый и в бане!
Секс в кровати вечерней порой
Слишком пресно, простите, привычно…
Под дождем, под землей, под луной!
Секс везде – это стало прилично!
Ну а если имеют тебя?
Где-нибудь в экзотическом месте?
Отдавайся спокойно, любя,
Чтобы было еще интересней…
Секс на крыше, в машине, в кино,
В самолете, на кухне, в прихожей.
Это было недавно, давно?
И на что это было похоже?
Неожиданный секс? Не беда…
Он когда-нибудь кончится тоже.
Ты его не имел никогда?
Не печалься.
И всё же… И всё же…/c/
Петр Давыдов
Cherry29
09-14-2009, 09:52 PM
Ты видишь - кончается лето,
Свидетель и встреч, и разлук.
И город осеннего цвета,
И сердца проснувшийся стук.
Влюбленные видятся реже -
Работа, учеба, дела.
Погоды как будто все те же,
Но осень - ты видишь - пришла!
Ты слышишь - закончилось лето
И крики другие летят.
И солнце уставшего света
Уже не пугает тебя.
И кажется море сложило
Два синих усталых крыла.
На пляже по-прежнему мило,
Но осень - ты слышишь? - пришла...
И, значит, исчерпано лето.
Порядок нельзя поменять.
Логично и правильно это,
Но что-то тревожит меня.
Я знаю - вернется нескоро
Пора отпусков и тепла...
В разнеженный августом город
Прохладная осень пришла...
Он же..
Cherry29
09-14-2009, 10:15 PM
Люблю твой взгляд
Твое касание
И взмах руки со словом "нет"
Твой вкус … и встречи ожидание
И грусть уже прошедших лет
Люблю твой запах
И дыхание
И голос твой со словом "да"
Твой телефон и обещание
Увидимся? Конечно! Да!:wink:
N/A
Cherry29
09-14-2009, 10:38 PM
Я не могу быть чьим-то идеалом,
Я заморочен на семи богах.
Врываясь в жизнь чужую
со скандалом,
Напоминают вскоре о дверях.
Я – ваше все, я Дао, междометье,
Меня сквозь пальцы невозможно пропустить.
Но вместе с тем, так
просто не заметить.
Пригреть, взорваться, ненавидеть, разлюбить… /c/
Дмитрий Глазков
Cherry29
09-14-2009, 11:22 PM
Как расстаются навсегда?
Да как с перроном поезда,
Уже предчувствуя крушенье.
Как шпага Гамлета-с решеньем
Смириться с бременем стыда.
Так расстаются навсегда.
Как расстаются навсегда?
Да как Титаник с глыбой льда,
Когда внезапно мир разрушен,
С телами расстаются души,
И поглощает всё вода.
Так расстаются навсегда.
Как расстаются навсегда?
Как лошадь,вырвав повода,
Несётся бешено по полю
Забыть на время про неволю
И то,как режет рот узда.
Так расстаются навсегда.
Как расстаются навсегда?
Да как погасшая звезда,
Расставшаяся со свеченьем,
Своё доносит излученье
Сквозь световые сквозь года.
Так расстаются навсегда.
Как расстаются навсегда?
Да как под током провода-
Один не может без другого,
Но не соединятся снова,
Чтоб не случилася беда.
Так расстаются навсегда.
Как расстаются навсегда?
Легко.Спокойно.Без труда,
Когда все чувства обмельчали,
Без принужденья,без печали
И без малейшего следа.
Так расстаются навсегда.
Семён Кац
Cherry29
09-14-2009, 11:25 PM
Мне приснилось - ты сидишь в качалке,
Я тебя качаю взад-вперёд...
Я пошёл к цыганистой гадалке,
Что соврёт - недорого берёт.
Мне приснилось, что зелёным чаем
Я тебя из ложечки пою...
Говорит гадалка, что скучаю
По тебе, и что любовь таю.
Мне приснилось - гибкая,нагая,
Руки ты протягиваешь мне...
Говорит гадалка - погибаю
Я в желанном чувственнм огне.
Мне приснилось - ложечку зубами,
Расшалившись, прикусила ты...
Говорит гадалка - между нами
Всё ещё не сожжены мосты.
Мне приснилось - ты вперёд качнулась,
Изогнулась скрипкою спина...
Говорит - душа твоя проснулась,
А моя и вовсе не спала.
И гадалка хитрыми глазами
Всё в моих бесхитростных прочла,
И меня дарила чудесами,
И за всё недорого взяла...
Он же
Ну а если имеют тебя?
Где-нибудь в экзотическом месте?
Отдавайся спокойно, любя,
Чтобы было еще интересней…
это пять! :leader:
Cherry29
09-15-2009, 03:26 PM
Влюблённость - род недомогания,
Любовь-прекрасная болезнь...
Антибиотик - моногамия,
Но в душу ближнего не влезть,
Да и в своей не разобраться,
И непонятно почему
Отвага юного пиратства
Близка настрою моему.
И в то же время по сегодня
И день, и ночь,и день,и ночь
Сидит во мне тревога - сводня,
Что не могу тебе помочь,
Между лопаткой и ключицей,
И сводит, сводит сердце мне-
А вдруг с тобою что случится,
А я пребуду в стороне?!
И что ещё ко мне стучится,
И что ещё сидит на дне
Между лопаткой и ключицей
В груди на левой стороне?
С.Кац
Cherry29
09-15-2009, 03:40 PM
"У одной последним был и первым.
Может, потому был одинок.
Может, потому, мотая нервы,
И мотался между двух дорог.
У другой - не первый, не последний,
Да и не единственный подчас.
И она моей не стала леди -
Не любила, если без прикрас.
Только было с ней не одиноко,
Было с ней, как на миру пирог.
С нею не состаришься до срока,
Потому что краток будет срок.
Но в судьбе моей явилась третья
И свою поставила печать
С женским пониманием, что впредь я
Никого не захочу встречать.
Между перепутьями своими
Жизнь свою не встраивая в лад,
Я её случайно встретил в джиме,
И она ответила на взгляд.
С.Кац
Alter Ego
09-15-2009, 11:27 PM
Природа наполнилась разом
Каким-то классическим джазом.
А, может быть, просто мой разум
Хотел бы услышать сейчас,
Прекрасную музыку где-то,
Где песня ещё не допета,
И где среди тёплого лета
Действительно слышится джаз.
Евгений Бочкарёв
mineral
09-16-2009, 12:19 PM
Говорят все: - Старый друг
Все же лучше новых двух,
А с подругами, народ!
Лучше все наоборот!
/anekdot.ru/
Cherry29
09-16-2009, 03:41 PM
Твои упрёки будут не по делу -
Я знаю сам, что я скажу не так ,
Но всё-таки всё то, что наболело
Упрёком нежным выскажу, чудак.
Ты - жадина. Твои визиты скупы
И редки, словно зимняя гроза.
Тобою лишь слегка согреешь губы,
Слегка тебя закапаешь в глаза.
Но я - другой. Я пить хочу - и вволю,
Я недуховной жаждою томим.
И сам себя не полюблю, доколе
Тобою я не жаждан, не любим.
Не жадничай. Обрушимся прибоем.
Сокрыл - теряешь. Отдал - приобрёл.
Как жажду я наедине с тобою
Сказать всё то, о чём пишу я! В стол.../c/:wink:
Семён Кац
Cherry29
09-16-2009, 03:54 PM
Говорят все: - Старый друг
Все же лучше новых двух,
А с подругами, народ!
Лучше все наоборот!
/anekdot.ru/
Ко мне вчера явилась Муза,
Со мной осталась до утра.
Теперь у Музы будет пузо,
Чернила капнули с пера/c/:crazy:
Ко мне вчера явилась Муза,
Со мной осталась до утра.
Теперь у Музы будет пузо,
Чернила капнули с пера/c/:crazy:
Но мы ведь с ней интеллигенты!
Какие, к черту, алименты?
Но мы ведь с ней интеллигенты!
Какие, к черту, алименты?
И пусть стихи не родились,
Зато потомством с Музой связан.
Пэтом можешь ты не быть,
Но МуЗыком ты быть обязан!
:grum:
И пусть стихи не родились,
Зато потомством с Музой связан.
Пэтом можешь ты не быть,
Но МуЗыком ты быть обязан!
:grum:
Опять про саночки слова,
Про что и кто кому обязан.
А так кружилась голова...
Очнувшись, вижу я, что связан.
Опять про саночки слова,
Про что и кто кому обязан.
А так кружилась голова...
Очнувшись, вижу я, что связан.
Чтоб не кружилась голова
Не пейте с музами абсента,
И не грустите про слова,
Ведь вы же с ней интелигенты? :wink1:
Чтоб не кружилась голова
Не пейте с музами абсента,
И не грустите про слова,
Ведь вы же с ней интелигенты? :wink1:
Не пей, по музам не ходи...
Я это где-то уже слышал.
Сколько той жизни впереди,
Чтоб думать как бы что не вышло?
Cherry29
09-16-2009, 10:39 PM
Опять про саночки слова,
Про что и кто кому обязан.
А так кружилась голова...
Очнувшись, вижу я, что связан.
Жарких губ прикосновенье,
Словно бабочки крылом,
Опьяняет до забвенья
Об ушедшем и былом. /c/ :wink:
Cherry29
09-16-2009, 10:45 PM
Не спрашивай меня. Ответить трудно
За что его люблю и почему?
Судьба нас сводит в мире многолюдном.
Мы просто любим, вопреки всему/c/
Cherry29
09-16-2009, 10:48 PM
Я пригласила нас на ужин, -
Давно меж нами лютый холод.
Я для тебя, и ты мне нужен:
Соединят нас жажда, голод…
Я угощу тебя салатом,
Добавлю лунный свет в него;
Заправлю сладостным развратом:
Попробовала… ничего!!!
Преподнесу тебе жаркОе
Из звёзд ночных, из самых ярких.
Но это будет на второе, -
Сперва ты вкУсишь лАсок жарких!
Вино готово! Ароматно!
В нём есть огонь, букет страстей.
О, как на вкус оно приятно:
Вино для нас, спеши, скорей!
Его ты выпьешь, опьянеешь.
Я ж в предвкушении пьяна:
Ты от десерта обомлеешь...
Потом ещё налью вина! ../c/
:lol:
N/A
Cherry29
09-16-2009, 11:47 PM
Не кажется ли вам, друзья, что это глупо -
Писать о том, что есть, о том чему не быть.
Весь наш огромный мир рассматривая в лупу,
Сквозь лабиринт страстей тянуть глаголов нить.
Напишем новый стих - читателям, подруге.
А может для себя? А может нам нужней?
И так который день по замкнутому кругу,
Под твердое - "Вперед!"
Со стороны видней?
Поддержка всем нужна - талантам и "не очень".
Мы без нее ступить порой не можем шаг.
Забросить все к чертям в обмен на пару строчек?
А может быть цена стихам твоим - пятак?
Не знаю что сказать.
И в том немного толка.
И на стихи, давно, любой утерян спрос.
Нужны ли нам они? ...
Укрылись пылью полки,
И замер навсегда поставленный вопрос./c/
N/A
Жарких губ прикосновенье,
Словно бабочки крылом,
Опьяняет до забвенья
Об ушедшем и былом. /c/ :wink:
Опьяняет об ушедшем,
Опьяняет о былом
Рюмка жидкости чистейшей
Из бутылки под столом.
Чтобы муза не видала,
Чтоб никто не услыхал,
Чтобы память крепко спала,
Он тихонько наливал.
Cherry29
09-17-2009, 10:03 PM
Опьяняет об ушедшем,
Опьяняет о былом
Рюмка жидкости чистейшей
Из бутылки под столом.
Чтобы муза не видала,
Чтоб никто не услыхал,
Чтобы память крепко спала,
Он тихонько наливал.
Твоим глазам то ласковым, то жестким,
губам твоим прекрасным отдалась,
Чудесным опьяняющим восторгом
в меня вливалась все сильнее страсть
И все вокруг смеялось и хмелело,
и глупым больше не был этот мир,
любовь к тебе ласкалась и горела,
и возвращался жизни сладкий пир../c/
Cherry29
09-18-2009, 02:42 PM
Предчувствия в тот день томили душу,
тревожно сердце ёкало в груди
И только сел пельменей я покушать,
как вилка , вдруг, возьми, да упади !
Сменив носки, я принялся «жиллетом»
скоблить небритый свой мордоворот,
Сие паденье - верная примета,
что очень скоро женщина придёт,
Ко мне протянет зябкие ладони
и зазвонят вокруг колокола...
Я взял бинокль и влез на подоконник,
ну, чтоб случайно мимо не прошла !
А там, внизу, в житейском океане,
передвигались сотни женских тел,
С таким приятным глазу колыханьем,
что мой карл цейс, мгновенно, запотел.
Я ж столько лет лелеял веру в чудо -
придёт Она, собой украсив дом,
Ну, в смысле - пол помоет и посуду,
в постель подаст мне кофе с коньяком ,
Потом споёт, ничуть не хуже Пьехи,
как Волочкова спляшет мне Она,
А предвкушая плотские утехи,
я даже чуть не выпал из окна!
Часа четыре ждал я эту цацу
и все глаза в окошко проглядел ,
Оно, конечно, можно поломаться,
но ведь всему есть, граждане, предел !
Я этих женщин все уловки знаю
и изучил их хитрые финты,
Про « в парк ушли последние трамваи»,
про « развели в округе все мосты».
.
К тому ж, фемина раскатает губы -
сперва попросит , типа обогре-еей,
Ну а потом закажет лисью шубу,
как будто нету в доме батарей
И, растеряв приличия остатки,
в моём фамильном родовом гнезде
Начнёт везде бросать свои перчатки,
чулки, прокладки, шпильки и т. д...
Я на засов закрыл входные двери,
не полагаясь больше на «авось» .
Ведь я так ждал, надеялся и верил!
Но, слава Богу, вроде обошлось!!!/c/:1:
N/A
untamed
09-20-2009, 02:38 PM
How do I love thee? Let me count the ways.
I love thee to the depth and breadth and height
My soul can reach, when feeling out of sight
For the ends of Being and ideal Grace.
I love thee to the level of everyday's
Most quiet need, by sun and candle-light.
I love thee freely, as men strive for Right;
I love thee purely, as they turn from Praise.
I love thee with a passion put to use
In my old griefs, and with my childhood's faith.
I love thee with a love I seemed to lose
With my lost saints, --- I love thee with the breath,
Smiles, tears, of all my life! --- and, if God choose,
I shall but love thee better after death.
Elizabeth Barrett Browning
nefertiti
09-21-2009, 02:21 AM
text from Buddhist Diamond Sutra
Thus shall ye think of all this fleeting world:
A star at dawn, a bubble in a stream;
A flash of lightning in a summer cloud,
A flickering lamp, a phantom, and a dream.
untamed
09-21-2009, 09:35 AM
text from Buddhist Diamond Sutra
Thus shall ye think of all this fleeting world:
A star at dawn, a bubble in a stream;
A flash of lightning in a summer cloud,
A flickering lamp, a phantom, and a dream.
This is beautiful. :lip: :54::52::51:
Cherry29
09-24-2009, 11:52 AM
Тихо плещется полночь
В лёгкой лодочке с вёслами.
Снов корзину наполню
Ягод алыми звёздами.
Их манящая сладость
Расстояньем усилена,
Ароматами сада
Высь пропитана синяя.
Меж губами распутно
Поцелуем полощутся,
Брызжут соком, как будто
Что-то крикнуть им хочется.
По весне расцветает
Небо звёздными вишнями.
Мне тебя не хватает -
В крике ягод услышь меня ../c/
N/A
Лена ДАД
09-24-2009, 12:31 PM
Акел, а тут только на этих языках можно? :rolleyes:
Dantik
09-24-2009, 12:44 PM
Акел, а тут только на этих языках можно? :rolleyes:
Ой, чую я щас польются улюбленни вирши с Кобзаря... :kos:
Лена ДАД
09-24-2009, 12:45 PM
Ой, чую я щас польются улюбленни вирши с Кобзаря... :kos:
моих в Кобзаре еще нет :27:
Dantik
09-24-2009, 12:47 PM
моих в Кобзаре еще нет :27:
Думаешь, когда-нибудь появятся? :grum:
Лена ДАД
09-24-2009, 12:55 PM
Думаешь, когда-нибудь появятся? :grum:
ну вообще собираюсь издать книжечку
а что, нельзя?
Dantik
09-24-2009, 01:05 PM
ну вообще собираюсь издать книжечку
а что, нельзя?
Та ради бога, ни в чём себе не отказывай.
Лена ДАД
09-24-2009, 01:07 PM
Та ради бога, ни в чём себе не отказывай.
пасиб за разрешение
теперь точно издам :lip:
Dantik
09-24-2009, 01:19 PM
... И то, что слышу, и то, что вижу,
Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку:
Когда состарюсь - издам книжонку...
:kos:
Cherry29
09-24-2009, 06:19 PM
Мастер и скрипка
Было что-то не так в той, измучившей Мастера, скрипке.
Он проснулся. Голодная ночь доедала свечу.
И опять чертежи и промеры, и поиск ошибки,
От которой хрипит инструмент, прислоненный к плечу.
Узловатые пальцы ощупали теплую деку,
Попытавшись найти перепад гениальной кривой,
Дабы скрипка его, подчиняясь руке человека,
Богом созданный мир освятила земной красотой.
Сколько раз он во сне слышал эти шафранные звуки!
Сколько лет наяву был мучительной тайной влеком!
Как уставшая девочка, скрипка просилась на руки
И, прижавшись к нему, лопотала густым шепотком.
Он усердно молился, у Бога ища откровенья,
Признавая Гармонию центром Вселенских забот,
И желал одного, и для скрипки просил исцеленья,
Чтоб запела она, выплетая узоры из нот.
Он испробовал все. Даже больше. Но надо признаться,
Не почувствовал тонкий единственно верный момент.
Посмотрел на нее и погладил: "Пора расставаться.
Может, кто-то иной изготовит другой инструмент".
Самым острым ножом он проткнет неподатливость деки
И уставшее сердце - не принятый музыкой дар.
Но рука отскочила, со скрипкой простившись навеки,
Нанеся ей повторно отчаянный, жесткий удар.
Что за стон из-под струн, преисполненный страсти и муки?
"Скрипка, девочка, ты ли вместила все краски Земли?!"
И протягивал Мастер впервые дрожащие руки,
А у прорези в деке соленые звезды текли.
Л.Некрасова
Cherry29
09-24-2009, 08:59 PM
Да, мой милый Адам, я - всего лишь ребро.
Но оно, согласись, мой кумир,
От нежданной беды прикрывает нутро,
Защищая твой внутренний мир.
Я слегка любопытна, но те же черты
Ты в характере встретишь своем.
Я впитала душой мудрость мира, а ты
Мирозданье постигнешь умом.
Убедись: на Земле притяжения нить
Всеми силами не разорвать.
Мне достаточно чар, чтоб тебя соблазнить –
А способен ли ты устоять?
От любовных непросто избавиться пут,
Постарайся понять и принять:
Я - ребро, близ которого крылья растут
У того, кто способен летать.
Л.Некрасова
Cherry29
09-24-2009, 09:04 PM
Магдалина
Ты говорил, что есть любовь иная:
Высокая и чистая вполне.
И та любовь, какую я не знаю,
Под твой рассказ стучалась в сердце мне.
Ты говорил о вере и о Боге,
Но вспомнила я, прошлое кляня,
Как ты один у старой синагоги
Среди толпы вступился за меня.
И с этих пор мне ежедневно снится,
Что и в веках не избегу молвы.
Но для тебя я только ученица
Не самая хорошая, увы.
А вот сегодня снилось мне иное.
Как горько исполняется мечта:
Я назовусь на миг твоей женою,
Чтоб разрешили снять тебя с креста.
Л.Некрасова
MeLady
09-25-2009, 10:20 AM
Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: 'Огласите весь список!')
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-'Нива' и Женщина-'Вольво'.
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка. /c/
N/A
А вот продолжение ...
Нет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-бы.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Но сладость победы - у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Надежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
На место поставит нас Женщина-бром.
Наделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилася Женщина-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи.
MeLady
09-25-2009, 10:42 AM
Дух или плоть - кто голодней? Кто воздух с жадностью глотает? И кто над кем преобладает - она над ним иль он над ней? Вчера мы вышли в белу ночь с двадцатилетними глазами - сегодня нашими слезами звенит мой сын и твоя дочь, а мы, встречаясь раз в году на лестнице в казенном доме, на что способны будем кроме учтивой грусти на ходу? Кто умер в ком? Кто в ком зарыт? Откуда этот тесный холод? Лишь памяти кузнечный молот свирепо искрами сорит.
ЮННА МОРИЦ
gigil67
09-26-2009, 12:39 PM
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Cherry29
09-29-2009, 01:56 PM
Дождь льёт без устали четыре дня.
Пейзаж за окнами уныл и грустен.
Допустим, Вы не любите меня.
Не спорьте! Я ведь говорю: - Допустим...
Как слёзно летний начался сезон!
Как-будто небо напрочь прохудилось.
Допустим, глупо находить резон:
Чем перед Вами так я провинилась?
Нам шансы вместе быть равны нулю.
Судьбе взглянуть в глаза мы оба трусим.
Допустим, я Вас тоже не люблю.
Вы злитесь?! Я ведь говорю: - Допустим...
N/A
Cherry29
09-30-2009, 10:26 PM
Всегда и грустно, и приятно
Свой день рожденья отмечать:
Уходят годы безвозвратно,
Их только успевай считать.
Но время, будто бы теченье,
Ничто не в силах удержать.
Тебе сегодня в день рожденья
Хотим мы счастья пожелать,
Удачи, радости, успеха,
ЗдоровЫм быть, беды не знать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять,
Побольше смеха, меньше грусти -
И никогда не унывать./c/
Мужчин, мы выбираем, как сапожки!
Одни нас очень жмут, другие высоки...
Кому-то нравятся шнурки и брошки,
Кому-то толстые, тупые каблуки.
С добротной кожи - не боятся стужи!
А остроносые стремятся носом ввысь!
С дешевым глянцем путь до первой лужи!
На зависть, шпильки себе выбрала, - держись!!!
Как в валенках тепло и гармонично!!!
А кто-то рьяно норовит в чужие влезть.
Одна - потертые, нагуталинит лично!
Другая - десять разных пар сочтет за честь!
Охотятся за кожей крокодила!
Готовы многое продать за этот шик!
Одна - годами в поисках ходила,
Другая носит - растирая душу в крик...
Найти родную пару, так непросто!
Но если в жизни повезло - танцуй и пой!
Тебя согреют и прибавят роста!
И к счастью поведут изящною строкой!
Достаточно быть просто благодарной!
Осколки, мусор, кучи грязи обходить...
Надолго сохранится лоск шикарный
И твоя пара будет долго - долго жить!!!
В.Дашкова
В седьмую ночь украденной недели...
…плывут ночные бра в фойе отеля…о стойку звякнул ключ и смолкло эхо…
…зеркальный лифт сомкнул флюиды хмеля и шепот зацелованного смеха…
…седьмой этаж и номер – две семерки… за этой дверью наше преступленье…
…не нужен свет, смотри - луна сквозь шторки… твой силуэт закрыл ее… затменье…
…все дни и ночи под ноги опали… батистом белым, шелком темно-синим…
…вдова Клико на донышке в бокале… в заиндевевшем обрамленье зимнем…
…опять ты новый, я тебя не знаю!… и кто есть я - теперь уже неясно…
…мы неуклонно жизнь толкаем к краю… но, если это смерть – она прекрасна!
…разверзлось время, небеса бездонны… последняя струна, скрипач незрячий…
…дыхание навзрыд, глухие стоны… мы умерли? Мы счастливы? Мы плачем?..
… застынет тень переплетенной позы… я верю в знаки…тишина в отеле…
…нельзя в бокале оставлять «на слезы»… в седьмую ночь украденной недели…
Вика Дашкова
Akela
10-01-2009, 09:32 PM
Ей было двенадцать,тринадцать-ему,
Им дружить всегда,
Но люди понять не могли ,почему
Такая у них вражда.
Он звал ее "бомбою" и весною
Обстреливал снегом талым
Она в ответ его "сатаной"
"Скелетом" и "зубоскалом".
Когда он стекло мячом разбивал
Она его уличала,
А он ей на косы жуков сажал,
Совал ей лягушек и хохотал,
Когда она верещала.
Ей было-пятнадцать,шестнадцать-ему,
Но он не менялся никак.
И все уже знали давно,почему
ОН ей не сосед,а враг.
Он "бомбой" ее по-прежнему звал,
Вгонял насмешками в дрожь.
И только снегом уже не швырял
И диких не корчил рож.
Выйдет порой из подъезда она,
Привычно глянет на крышу,
Где свист,где турманов кружит волна,
И даже сморщится:"У,сатана!
Как я тебя ненавижу!"
А если праздник приходит в дом,
Она нет-нет шепнет за столом:
"Ах,как это славно,право,что он
К нам в гости не приглашен!"
И мама,ставя на стол пироги,
Скажет дочке своей:
"Конечно!Ведь мы приглашаем друзей,
Зачем нам твои враги!"
Ей-девятнадцать.Двадцать-ему.
Они студенты уже,
Но тот же холод на их этаже
Недругам мир ни к чему.
Теперь он "бомбой" ее не звал,
Не корчил,как в детстве ,рожи,
А"тетей Химией" величал
И"тетей Колбою" тоже
Она же,гневом своим полна,
Привычкам не изменяла.
И так же сердилась:"У,сатана!"
И так же его презирала.
Был вечер,и пахло в садах весной
Дрожала звезда ,мигая...
Шел паренек с девчонкой одной,
Домой ее провожая.
Он не был с ней даже знаком почти,
Просто шумел карнавал,
Просто было им по пути,
Девчонка боялась домой идти,
И он ее провожал.
Потом,когда в полночь взошла луна,
Свистя,возвращался назад
И вдруг возле дома:"Стой,сатана!
Стой,тебе говорят!
Все ясно,все ясно!Так вот ты какой?
Значит ,встречаешься с ней?
С какой-то фитюлькой,пустой,дрянной!
Не смей!Ты слышишь!Не смей!
Даже не спрашивай почему!"-
Сердито шагнула ближе
И вдруг,заплакав,прижалась к нему:
"Мой!Не отдам ,не отдам никому!
Как я тебя ненавижу!"
(c) Эдуард Асадов
Cherry29
10-02-2009, 12:17 AM
Ангел
Ангел гулял по планете,
Незримою тенью скользил,
Его замечали лишь дети,
А так – он невидимым был.
Ангел заглядывал в двери
Мечетей, церквей, синагог,
Что-то искал там, наверно,
Только найти все не мог.
Вечер на землю спустился,
Ангел собрался домой.
Вдруг – словно мир озарился
Тихой молитвой такой:
«Пусть улыбается мама,
Я ее очень люблю.
Пусть не рассердится папа,
Что до сих пор я не сплю.
Куклу искала весь вечер,
Аленкой зовется она,
Если вдруг где-нибудь встретишь,
Скажи, что она мне нужна.
Еще под кроватью, Боже,
Мне кажется, кто-то есть,
Может быть, Ты поможешь?
Сама я боюсь туда лезть.
Какие Ты знаешь сказки?
Я их очень сильно люблю,
Прости… Закрываются глазки.
Не думай, я вовсе не сплю!»
Тут улыбнулся счастливо
Ангел: нашел, что искал!
И до утра терпеливо
Детские сны охранял.
Автор: Mистунина A. B.
Cherry29
10-02-2009, 12:37 AM
Закрой глаза.Не бойся чёрной тени.
Она рассеется, как только ты уснёшь.
Я появлюсь и рядом на колени
Присяду в изголовьи... Узнаёшь?
...Прохладна ночь,но нет рукам покоя,
Так переполнены они огнём,
Что обжигают и уже от зноя
Ты задыхаешься и борешься со сном.
Не просыпайся. Хочешь, я исчезну?
И образ свой из памяти сотру.
Ты просто снова окунёшься в бездну
И ничего не вспомнишь поутру.
Автор: Иринамона
-Helena-
10-04-2009, 01:08 AM
Без тебя!
Пойми, без тебя я другая - безликая,
Совсем без души и огня - бессердечная,
Теперь одинокая кошка я дикая,
На муки опять обреченная вечные…
Словами, слезами и горем политая,
Размытая временем, в прошлом застрявшая,
Веками, годами и днями забытая,
Как жизнь, постепенно весь смысл терявшая…
Пойми, без тебя я другая, я зыбкая…
В себе заключенная, в мыслях летящая,
Живу, вспоминаю улыбку твоя я!
Глаза голубые и взгляд твой горящий...
забыть не могу...
:lip:
Подняться, чтобы стать на опыт старше...
Сад за окном сегодня без сознанья
В стоп-кадрах солнечных линялых пятен...
И только боль придет без опозданья,
И круг ее влиянья необъятен.
Стереотип, что каждому по вере -
Осколками рассыпался под ноги.
Для Моцарта придумали Сальери,
А для слепых - высокие пороги...
Поверила - и каждый шаг мой пытка!
И яд доверчиво испит из чаши...
И сердце в кровь. Еще одна попытка
Подняться, чтобы стать на опыт старше.
Слова, слова - сандаловые четки!
Их нитку разорвало нетерпенье
Когда безумны дни, а ночи кротки -
То контур жизни, лишь стихотворенье.
Опять стоит безумный день за дверью
Я выйду в сад и взглядом мир окину!
Ты знаешь, я в любовь и ныне верю
И никогда не жду удара в спину...
Вика Дашкова
-Helena-
10-06-2009, 01:26 AM
Моей любимой кошке!
Мягкой лапкой коснёшься лица, промурлычешь - здравствуй любимый,
Ты такая на свете одна, кошка -девушка с взглядом игривым.
Нетерпением, ласковым "мяу", ты напомнишь о старом желанье,
Тихо скажешь- я только твоя, словно видишь моё подсознанье...
Да, я твой не доверчивый кот, в нос лизнуть тебя что ли от скуки,
Знаю я, что меня ты поймёшь, вдруг услышав сердечные стуки.
Ты мой ангел с кошачьей душой, хоть сама по себе ты гуляешь,
Я такой же, немножечко твой, навсегда, что меня и пугает.....
:lip: :lip: :lip:
Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
:lip: :lip: :lip:
Eric007
10-07-2009, 06:56 AM
Ты однажды ...
Ты однажды проснёшься моей,
Потревоженная листопадом,
И наверно не будет родней
Ничего, чем дыхание рядом.
Улыбнёшься в осенний рассвет,
Тронешь пальчиком край одеяла...
"А счастливее меня нет!" –
Ты вчера мне в плечо прошептала.
И ещё, прижимаясь щекой,
Промурлыкала кошкой - колючий!
Вот скажи, почему ты такой...
Почему ты такой самый лучший?
Я улыбку губами ловил,
И доверчивую обнимая,
В твои волосы всё говорил:
Ну, скажи, почему ты такая...?!
Может, осень некстати пришла,
Может, лето не в срок попрощалось,
Но однажды меня ты нашла,
Или просто сама отыскалась...
...А наутро густой листопад
Ломким золотом выстлал планету,
Я проснулся минуту назад,
Я из пачки достал сигарету...
Всё, что с нами случится вчера,
Мы ведь завтра напишем с тобою?
...Я хочу, чтобы ты с сентября
Согласилась моей стать женою.
Автора не знаю ((
Cherry29
10-07-2009, 10:12 AM
Солнце моё ненаглядное,
Счастье моё несусветное,
Было же небо закатное...
Стало с тобою – рассветное.
Осень просилась дождливая,
С инеем в стёкла и холодом,
А постучалась красивая,
С синью и шёлковым золотом.
Лучиком сшиты как ниткою,
Тоньше височного волоса...
Мне не напиться улыбкою,
Мне не наслушаться голоса.
Странно - щемящее, новое,
Искреннее и желанное –
Счастье моё непутёвое,
Радость моя долгожданная!
Ночь звёздной россыпью светится,
Шарик по-прежнему крутится,
Разве могли мы не встретиться,
Если сильней и не любится?
N/A
Cherry29
10-07-2009, 10:19 AM
...............
anna salinas
10-08-2009, 04:49 PM
Я наравне с другими
Хочу тебе служить,
От ревности сухими
Губами ворожить.
Не утоляет слово
Мне пересохших уст,
И без тебя мне снова
Дремучий воздух пуст.
Я больше не ревную,
Но я тебя хочу,
И сам себя несу я,
Как жертву палачу.
Тебя не назову я
Ни радость, ни любовь.
На дикую, чужую
Мне подменили кровь.
Еще одно мгновенье,
И я скажу тебе,
Не радость, а мученье
Я нахожу в тебе.
И, словно преступленье,
Меня к тебе влечет
Искусанный в смятеньи
Вишневый нежный рот.
Вернись ко мне скорее,
Мне страшно без тебя,
Я никогда сильнее
Не чувствовал тебя,
И все, чего хочу я,
Я вижу наяву.
Я больше не ревную,
Но я тебя зову.
(ц. Осип Мандельштам)
Cherry29
10-08-2009, 11:15 PM
Я Вас люблю – безбожно и бесправно,
бессовестно, безмерно и легко –
в немую ночь распахнутые ставни
и ревности сухое молоко.
Запомню всё: простуженное горло,
недоуменье губ в трясине слов,
тепло кофейни, запах корвалола
и снег больничный с розою ветров.
Я Вас зову – покорно и сурово,
забыв о тьме, царящей на земле,
на высоту печали оркестровой,
пока чернила плачут в феврале,
пока душа опять не станет зрячей,
отринув тело в схватках родовых,
и не могу, наверное, иначе
прожить ни дня или хотя бы – миг.
Я Вас люблю – так суетно, так свято,
так недостойно, яростно, не в лад,
что дышит Вами каждая утрата
и все разлуки Вас благодарят. /c/
N/A
OlegRed
10-08-2009, 11:24 PM
Я Вас люблю – безбожно и бесправно,
бессовестно, безмерно и легко –
в немую ночь распахнутые ставни
и ревности сухое молоко.
Запомню всё: простуженное горло,
недоуменье губ в трясине слов,
тепло кофейни, запах корвалола
и снег больничный с розою ветров.
Я Вас зову – покорно и сурово,
забыв о тьме, царящей на земле,
на высоту печали оркестровой,
пока чернила плачут в феврале,
пока душа опять не станет зрячей,
отринув тело в схватках родовых,
и не могу, наверное, иначе
прожить ни дня или хотя бы – миг.
Я Вас люблю – так суетно, так свято,
так недостойно, яростно, не в лад,
что дышит Вами каждая утрата
и все разлуки Вас благодарят. /c/
N/A
Я вас любил.....
Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила
купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил.
Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть.
У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие
аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи.
Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете
электрической лампы: "Я помню чудное мгновенье, передо мной
явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты".
Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда
дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже
написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?
Cherry29
10-10-2009, 12:26 AM
Всё в женщине бывает совместимо:
Любовь и блуд,веселье и тоска.
Застенчивость и риск неповторимый,
Измена лёгкая и верность навека..
Есть в королеве шарм простолюдинки,
Как есть в крестьянке королевский лоск.
Есть в женском существе упрямство поединка
И есть послушность тихая,как воск..
Всё в женщине совместно:гений и злодейство,
Цветок и пистолет, жара и гололёд..
Святая искренность и злое лицедейство,
И кислота лимонная и вязкий пряный мёд..../c/
N/A
anna salinas
10-10-2009, 04:09 PM
Я, побывавший там, где вы не бывали,
я, повидавший то, чего вы не видали,
я, уже т а м стоявший одной ногою,
я говорю вам - жизнь все равно прекрасна.
Да, говорю я, жизнь все равно прекрасна,
даже когда трудна и когда опасна,
даже когда несносна, почти ужасна -
жизнь, говорю я, жизнь все равно прекрасна.
Вот оглянусь назад - далека дорога.
Вот погляжу вперед - впереди немного.
Что же там позади? Города и страны.
Женщины были - Жанны, Марии, Анны.
Дружба была и верность. Вражда и злоба.
Комья земли стучали о крышку гроба.
Старец Харон над темною той рекою
ласково так помахивал мне рукою -
дескать, иди сюда, ничего не бойся, .
вот, дескать, лодочка, сядем, мол, да поедем.
Как я цеплялся жадно за каждый кустик!
Как я ногтями в землю впивался эту!
Нет, повторял в беспамятстве, не поеду!
Здесь, говорил я, здесь хочу оставаться!
Ниточка жизни. Шарик, непрочно свитый.
Зыбкий туман надежды. Дымок соблазна.
Штопаный, перештопанный, мятый, битый,
жизнь, говорю я, жизнь все равно прекрасна.
Да, говорю, прекрасна и бесподобна,
как там ни своевольна и ни строптива -
ибо, к тому же, знаю весьма подробно,
что собой представляет альтернатива...
Робкая речь ручья. Перезвон капели.
Мартовской брагой дышат речные броды.
Лопнула почка. Птицы в лесу запели.
Вечный и мудрый круговорот природы.
Небо багрово-красно перед восходом.
Лес опустел. Морозно вокруг и ясно.
Здравствуй, мой друг воробушек,
с Новым годом!
Холодно, братец, а все равно - прекрасно
(ц. Левитанский)
Cherry29
10-10-2009, 04:30 PM
Британский король легендарный,
Известный под именем Лир,
Пустым словесам благодарный,
Владенья свои разделил.
Отдал он и земли,и войско,
А с ними богатство и власть,
Двум старшим завистливым дочкам,
Желавшим повластвовать всласть.
Корделии - младшей,невесте,
За критику старших сестёр -
В приданом отказ и в наследстве,
Уход жениха и позор.
Французский король благородный
Корделию в жены берёт,
За что его тесть сумасбродный
С ним все отношения рвёт.
Но этим не кончилось дело:
За правду в горячий момент
Был изгнан противник раздела -
Отважный и преданный Кент.
Законности нет и помина:
Граф Глостер рассудку не внял,
Побочным обманутый сыном,
Родного Эдгара прогнал.
Простёрла совиные крылья
Над Англией ночь без конца,
И старшая дочь Гонерилья
Задумала выгнать отца.
Она сговорилась с Реганой
Ославить его на весь мир,
Как будто со свитою пьяной
Буянит отверженный Лир.
В осеннюю мрачную бурю,
Когда не прогонят и пса,
Они,озверевши до дури,
Прогнали родного отца.
Король помутился в рассудке,
Без крова,разут и раздет,
С ним шут,позабывший про шутки,
И верный неузнанный Кент.
Ослепленный пащенком Глостер
Эдгара обрел в темноте.
Так жертвы коварства и злости
Прозрели назло слепоте.
Заменой порядка и права
Пришли произвол и раздор,
И Эдмунд,побочный сын графа,
Сам - граф и любовник сестёр.
Но зло торжествует недолго,
И божия кара близка;
Корделия,верная долгу,
Французские вводит войска.
И перед решающей схваткой
Под скрежет мечей и рапир
В свидании нежном и кратком
Прощение вымолил Лир.
В итоге решительной битвы,
Закончившей эту войну,
Пришельцы - французы разбиты,
Корделия с Лиром в плену.
Все нити,сойдясь воедино,
Развязаны все до конца:
Эдмунда Эдгар в поединке
Убил,отомстив за отца.
И старшие сёстры из мести
Друг другу подсыпали яд.
Король и Корделия вместе
На смертном погосте лежат.
В несчастной империи Лира,
Войны затихает пожар.
Залогом пришедшего мира
Останутся Кент и Эдгар./ц/
С. Кац.
anna salinas
10-11-2009, 04:14 AM
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,--
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.
И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.
Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие -- поражены тоскою...
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.
Анна Ахматова
anna salinas
10-11-2009, 04:28 AM
Сердечная история
Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!
Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.
Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.
Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.
В спортивной белой блузке возле сетки,
Прядь придержав рукой от ветерка,
Она стояла с теннисной ракеткой
И, улыбаясь, щурилась слегка.
А он смотрел, не в силах оторваться,
Шепча ей кучу самых нежных слов.
Потом вздыхал: - Тебе бы все смеяться,
А я тут пропадай через любовь!
Она была повсюду, как на грех:
Глаза... И смех - надменный и пьянящий...
Он и во сне все слышал этот смех.
И клял себя за трусость даже спящий.
Но час настал. Высокий, гордый час!
Когда решил он, что скорей умрет,
Чем будет тряпкой. И на этот раз
Без ясного ответа не уйдет!
Средь городского шумного движенья
Он шел вперед походкою бойца.
Чтоб победить иль проиграть сраженье,
Но ни за что не дрогнуть до конца!
Однако то ли в чем-то просчитался,
То ли споткнулся где-то на ходу,
Но вновь краснел, и снова заикался,
И снова нес сплошную ерунду.
- Ну вот и все! - Он вышел на бульвар,
Достал портрет любимой машинально,
Сел на скамейку и сказал печально:
- Вот и погиб "решительный удар"!
Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет? - И вдруг услышал: - Да!
Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.
Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
- Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!
(ц. Эдуард Асадов)
http://poem.com.ua/data/upimages/lubov_8.jpg
Cherry29
10-11-2009, 03:04 PM
Возьми меня, пока еще берусь,
Хоть вилкою, хоть ложкой, хоть из чашки.
Я хванчкарой прохладной обернусь
И шашлыком из горного барашка.
Пригубь скорей, целуя не взасос,
Намажь аджикой прямо на шампуре.
Я для тебя лозой на склонах рос,
Тебя во имя чабаном ошкурен.
И ты поймешь – пора рубить сплеча,
Прочувствовав, как сочно я растаю,
Как плоть моя свежа и горяча,
Как кровь моя пьянит и увлекает.
За каплей капля, за куском кусок
Я жизнь отдам до дна, сочтя наградой,
Как счастье, восприняв тот краткий срок,
Что на губах провел тебе в усладу…
Закончен пир, и со стола метут,
Пустых бутылок трупики горою…
Но вправе я сказать: «И я был тут,
Ты выпила и закусила мною».
...............//.......................
Разбив окно метлою, в жизнь мою
Ты ворвалась, порвав чулки и шубку,
«Откуда, дорогая?» – говорю,
А сам обнять пытаюсь, как бы в шутку.
«Дай помогу! Рваньё скорей снимай –
Потом зашьём…», и страстно шаря взглядом,
Я, предвкушая долгожданный рай,
Стащил с тебя сапожки, да и спрятал.
Ты босяком пред зеркалом прошлась,
Венера! Богом данная награда!
Мой зверь стонал, вулканом билась страсть,
А ты достала пудру и помаду.
Кентавром я вокруг тебя скакал,
Почти светясь от жгучего накала
И в дьявольский пускаясь карнавал…
А ты включила фен, утюг достала,
И на глазах всего за полчаса
Из Золушки ты превратилась в Фею,
Казалось, что волшебный миг настал,
И я сейчас небес достичь сумею!
Ты подошла – творения венец,
Полез я целоваться, конь буланый!
Подумав, что прелюдии конец,
А ты спросила: «Милый, где тут ванна?»
Борис Булатов
-Helena-
10-12-2009, 03:26 AM
Не уходи из сна моего.
Сейчас ты так хорошо улыбаешься,
Как будто бы мне подарить стараешься
Кусочек солнышка самого.
Не уходи из сна моего!...:lip:
Э.Асадов
-Helena-
10-12-2009, 03:48 AM
Я не могу без тебя жить!
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов. Асеев Николай (http://poem.com.ua/category/classik/aseev-nikolai)
http://poem.com.ua/data/upimages/lubov-6.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0910/73/c970a8d71176.jpg
Бокал Клико...
...бокал Клико на свет янтарным мёдом...и сок любви на нёбо соком вишни...
...а в зеркалах два жадных антипода...и каждый неземной...и каждый - лишний...
...есть только я и ты и ветер с юга...запутавшийся в неводе гардины...
...сегодня мы принадлежим друг другу...как целого две равных половины...
...скользнёт одежды шёлк по шёлку кожи...и тени от камина, как химеры...
...мой взгляд нетороплив и осторожен...от влажных губ - к призывным полусферам...
...и вниз...туда, где жажда восхищенья...дарована сверхженственной природе...
...к смыкающимся в искренность мгновенья...и ждущим жара ласки скатам бёдер...
...и вспыхнет вмиг степным пожаром вечер...всё будет так, как ты всегда хотела...
...мы, как два крика, брошенных навстречу...сольём в один огонь две искры тела...
Николай Туманов
Есть вещи, что, увы, не в нашей власти...
… смотри, как время убегает странно… оно всегда спешит по воскресеньям…
…больные мысли мечутся спонтанно, сознанью угрожая расслоеньем…
…сканируют глаза многоэтажку, чтоб не увидеть губ до боли сжатых…
…я заберу себе твою рубашку, в ней дышит нежность в складочках примятых…
…прикосновенья очень жгут... не надо... а сердце мерзнет, как щенок бездомный…
…и кровоточит на губах помада... и мир обыкновенно вероломный…
…тоска моя плывет к воздушным массам... тугое небо разлеглось на мили…
…лечу одна сегодня бизнес классом… так пасмурно, но рейс не отменили…
…сейчас порвется целое на части… но взгляд чужой навязчиво завистлив…
…есть вещи, что, увы, не в нашей власти, как опадание кленовых листьев…
…всё… галочкой на циферблате - десять… душа дрожит, немея под пальтишком…
…задача жизни - мир уравновесить… и отнимает то, что жаждешь слишком…
Вика Дашкова
Cherry29
10-12-2009, 04:27 PM
Я не твоя теперь - ничья...
Горячих губ огонь остужен.
Мерцает в сумраке свеча...
Ты мне ещё, признаюсь, нужен.
Коснётся боль души моей,
И грусть волной накатит снова.
Быть не могу уже твоей,
Но и чужою - не готова.
В бокал вина себе налью,
В грехах и каюсь и не каюсь.
Так быстро всё ж не разлюблю,
Но от любви - не задыхаюсь.
С тобою вместе нам не быть...
Не упрекай меня, не мучай.
Хочу забыть, боюсь забыть...
Прости.Прощай.Так будет лучше.
Р.Раски
Cherry29
10-12-2009, 04:29 PM
Когда ты сердишься,
обиду точишь,
пускай я даже вовсе ни при чём,
стерплю
и подожду, когда захочешь
излить досаду
проливным дождём.
Утихнет боль,
согреет нежность душу...
Любовным эликсиром напою.
Как бьётся сердце...
наклонись,
послушай,
забудь плохое...
Я тебя - люблю..
Р.Раски
Cherry29
10-12-2009, 04:36 PM
Зевательная сказочка
/если вдруг у кого сА сном проблемА):1:
Если вы хотите знать,
Кто учил меня зевать,
Сразу я скажу в ответ:
Это мой большой секрет.
Я секретом дорожу,
Только вам его скажу –
Может именно для вас
Пригодится мой рассказ.
Раз однажды перед сном
Появился добрый Гном
В темно-синем сюртучке
С бубенцом на колпачке.
Он сказал: «Привет, малыш!
Ночь уже, а ты не спишь.
Что-то тут совсем не так!»
- Не могу уснуть никак:
Сказки всякие мешают,
Засыпать не разрешают.
Гном присел на табурет:
- Знаю я один секрет.
Я тебе его открою
И на сон тебя настрою.
Только слово дай, малыш,
Что ты тайну сохранишь
И не скажешь никому.
Я в ответ кивнул ему.
Он склонился над подушкой
И шепнул мне прямо в ушко:
-Тот, кто правильно зевает,
Сразу крепко засыпает,
И тогда зажмурить глазки
Не мешают даже сказки.
Я открыл пошире рот,
И вдохнул, как бегемот.
Рассмеялся Гном: « Чудак,
Ты зевнул совсем не так.
Если хочешь – научу».
Я скорей шепнул: «Хочу!»
- Ну, тогда начнем урок.
Дунул теплый ветерок.
Гном поправил одеяло,
Вдруг оно пушистым стало,
И на все его концы
Гном развесил бубенцы.
Полетел со всех сторон
Тихий-тихий нежный звон.
Свой блестящий колпачок
Гном надел на кулачок.
Колпачок перекрутился
И в избушку превратился.
- Заходи, - сказал мне гномик, -
Это мой волшебный домик.
Он секретный: только тут
Сказки сонные живут.
Тут пломбир совсем не тает,
Колокольчики летают,
Здесь цветные небеса
И другие чудеса.
Я по дому прогулялся,
Непрерывно удивлялся:
Например, на елках тут
Розы разные растут,
А сорвешь один цветок –
Попадаешь на каток,
Где веселье, огоньки,
Серебристые коньки…
Я от пола оттолкнулся,
Хвойной веточки коснулся
И хотел цветок сорвать…
Вдруг моргнул и стал зевать.
Сквозь журчанье ручейка
Гном сказал издалека:
- Завтра утром встанет солнце,
Светлый, теплый день начнётся.
Но с приходом темноты
Поспеши в кроватку ты.
Глазки быстро заморгают –
Это очень помогает
С удовольствием зевнуть
Улыбнуться и уснуть.
Засыпая, я услышал,
Как мой Гном тихонько вышел.
Вечер я теперь люблю
Потому, что крепко сплю:
Не мешают сказки мне,
Просто ждут меня во сне.
Марина Корнеева=Евтеева
Cherry29
10-12-2009, 04:39 PM
Кактус подумал, что, раз он колючий,
Значит на свете он самый могучий.
Все, с кем отныне он будет встречаться,
Им непременно должны восхищаться.
Вот пролетела над Кактусом Пчёлка,
Хочет присесть, но лапкам так колко!
Пчёлка обиделась и улетела-
Даже знакомиться не захотела.
Юная Пальма росла по соседству.
Знал её Кактус с раннего детства.
Пальма - совсем ещё крошка-малышка,
А у неё есть подружка Мартышка.
Хочется Кактусу тоже подружку,
Чтобы почаще шептала на ушко,
Глазки невинно прикрыв от смущенья,
Милые сердцу слова восхищенья...
Толстый, капризный, заносчивый Кактус
Явно завысил свой личностный статус:
Он был уверен,что ствол его сочный
Дамам внушает восторг долгосрочный.
Впрочем, красавицы так не считали:
Кактус сторонкой всегда облетали.
Только однажды с ним что-то случилось.
Гнев поменяла Фортуна на милость:
Кактус зацвёл.И цветок его дивный
Стал источать аромат эксклюзивный.
С радостью бабочки,мушки,стрекозы
ВИлись вокруг удивительной розы.
Даже капризная Райская птица
С неба к цветку пожелала спуститься.
Кактус взошёл на вершину блаженства,
Сам себя счёл образцом совершенства.
Мыслил: зачем ему бабочки-мушки?
Райскую птицу возьмёт он в подружки!
Райская птица раскинула крылья,
Землю осыпала радужной пылью,
Глазом сверкнула и массою тела
Сверху на Кактус решительно села.
Бедный цветочек испуганно сжался,
Сник и на Кактусе не удержался.
Кактус напыжился:птица-Царица
Прямо к нему на макушку садится!
Вот и пришло настоящее счастье;
Гостья сейчас им начнёт восхищаться...
Только внезапно от милой подружки
Он получает клевок по макушке,
Два подзатыльника лапой когтистой.
Голос её зазвучал серебристо,
Но в ситуации той экстремальной
Лексика Птицы была НЕФОРМАЛЬНОЙ!
Время прошло - призадумался Кактус,
Несколько снизил надменности градус,
Очень старался вести себя тихо,
Ведь по соседству взошла...Кактусиха!
Автор она же
Cherry29
10-12-2009, 05:04 PM
Художник обречён на одиночество
По волеизъявлению Небес.
Его душой владеет только творчество,
Впечатанное в личность, точно крест.
Судьбы его особенная матрица-
Как лабиринт,порой ведущий в Ад.
Живёт Художник-точно в бездну катится:
Не понят, не успешен, не богат.
Но вдохновенье ослепит зарницею,-
И вот он,Космос,Свет,полёт,экстаз!..
Художник в этом душу растворит свою,
Он даже жизнь за этот миг отдаст.
Марина Корнеева-Евтеева
gigil67
10-13-2009, 01:50 AM
На хорошие стишочки сегодня наткнулся ... девушка пишет ... Какая же я сука, и как же хорошо,
Что я несу разлуку, в семейное гнездо.
Любого заимею, любого раскручу,
Любого быстро брошу, как только захочу!
Какая же я сука, и как удобно мне
Ведь не страшна мне скука, вас тысячи при мне!
И как же это просто, когда любима вами,
А вы наивно смотрите, наивными глазами.
Для каждого сценарий, для каждого кино,
Могу играть я вами, как будто в домино!
Какая же я сука, мне вас совсем не жаль,
Я с вами поиграюсь, оставлю вам печаль.
Не нужно глупо плакать, не сжалюсь никогда
Ведь я такая сука, в себя я влюблена!
Cherry29
10-13-2009, 10:00 AM
На хорошие стишочки сегодня наткнулся ... девушка пишет ... Какая же я сука, и как же хорошо,
Что я несу разлуку, в семейное гнездо.
Любого заимею, любого раскручу,
Любого быстро брошу, как только захочу!
Какая же я сука, и как удобно мне
Ведь не страшна мне скука, вас тысячи при мне!
И как же это просто, когда любима вами,
А вы наивно смотрите, наивными глазами.
Для каждого сценарий, для каждого кино,
Могу играть я вами, как будто в домино!
Какая же я сука, мне вас совсем не жаль,
Я с вами поиграюсь, оставлю вам печаль.
Не нужно глупо плакать, не сжалюсь никогда
Ведь я такая сука, в себя я влюблена!
МужчинЫ виноватЫ,раз женщина такое написалА..:nail:
вы же любите таких..:lol:
mineral
10-13-2009, 12:47 PM
Я постю стихи: мои.
Или все же я не постю мои?
Вот, если встал не с той ноги
То, естественно, пожестче - не мои!
Если же нога оказалась та
То пожестче поэзия стала мягка
Все сижу и думаю, а может мои
Я постю в этой теме стихи?
Пытаюсь вспомнить, с какой ноги
Я встал сегодня? Не помню... Хи-хи...
TakNeBivaet
10-13-2009, 12:49 PM
Минераль... вас с Набом какая сегодня муха.. тоись муза... укусила?
mineral
10-13-2009, 01:02 PM
ТакНеБывает на огонек зашла
"А бывает ли так?" - спросил себя я
Не, нифига, так не бывает!
ТакНеБывает здесь редко бывает... :tongue:
ТакНеБывает на огонек зашла
"А бывает ли так?" - спросил себя я
Не, нифига, так не бывает!
ТакНеБывает здесь редко бывает... :tongue:
Минерал здарова,а в прозе себя не пробовал?:grum:
Cherry29
10-13-2009, 02:51 PM
Я постю стихи: мои.
Или все же я не постю мои?
Вот, если встал не с той ноги
То, естественно, пожестче - не мои!
Если же нога оказалась та
То пожестче поэзия стала мягка
Все сижу и думаю, а может мои
Я постю в этой теме стихи?
Пытаюсь вспомнить, с какой ноги
Я встал сегодня? Не помню... Хи-хи...
100 % твои,
это ж видно...
невооружённЫм глазом..:nail:
anna salinas
10-14-2009, 01:55 PM
Не отрекаются любя
Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.
(ц. Вероника Тушнова)
Cherry29
10-14-2009, 02:05 PM
Прошепчи моё имя, любимый,
Разбуди меня ото сна
И движеньем своим шаловливым
Прикоснись к волосам, теребя.
Взгляд мой страстью огня запылает
И мгновенно к устам припадёт,
Он уже заранее знает,
Что тебя даже силой возьмёт.
Язычок – шалунишка игривый
По прекрасному телу пройдёт
И исследует нежно, пытливо
Плечи, шею и губы, и рот.
Опою поцелуями ласки
И отдам всю себя без преград,
Дам почувствовать вкус дивной сказки,
Чтоб хотел побывать в ней опять./c/
http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144368.html)
N/A
mineral
10-14-2009, 03:38 PM
Прокряхти моё имя, любимый,
Положи на поверхность стола
И спиною своею ретивой
Прикоснись к волосам, теребя.
Взгляд мой страстью огня запылает
И мгновенно улыбка спадет,
Он полгода планирует, знает,
Что тебя только силой возьмёт.
Язычок – как гвоздями, игривый
По шершавому телу пройдёт
И исследует колко, пытливо
Локти, пальцы, загривок, живот.
Опою поцелуями в каске
И отдам всю себя в детский сад,
Дам почувствовать вкус на коляске,
Лишь оставлю загадочный взгляд.
/cс Чырушина-Задунайская.../ :tongue:
Cherry29
10-14-2009, 04:03 PM
Прокряхти моё имя, любимый,
Положи на поверхность стола
И спиною своею ретивой
Прикоснись к волосам, теребя.
Взгляд мой страстью огня запылает
И мгновенно улыбка спадет,
Он полгода планирует, знает,
Что тебя только силой возьмёт.
Язычок – как гвоздями, игривый
По шершавому телу пройдёт
И исследует колко, пытливо
Локти, пальцы, загривок, живот.
Опою поцелуями в каске
И отдам всю себя в детский сад,
Дам почувствовать вкус на коляске,
Лишь оставлю загадочный взгляд.
/cс Чырушина-Задунайская.../ :tongue:
:lol::ladush:
Cherry29
10-14-2009, 04:21 PM
Заведи меня до очумения,
Разверни конфеточку свою,
Дрожь по телу и трясёт в волнении,
Начинай быстрей, я вся горю!
Ты сними одежды смело яркие,
А обёртку скинь с меня долой
И кусни в прекрасные и сладкие
Все места мои, мой дорогой!
Начини молочною начинкою
И вкуси прекрасный сок меня,
Буду я клубничкой и малинкою,
Самой вкусною конфеткой для тебя!:crazy:
Автор тa же N/A
Cherry29
10-15-2009, 11:36 AM
Я люблю как рубашка скрывает
Очертания сильной груди,
И как руки меня обвивают
До предела внутри возбудив.
Мне коснуться бы только губами
Твоей сильной, прекрасной спины
И, пройдя вдоль по ней коготками,
Снова ждать возбужденья волны,
Как хочу, аромат твой вдыхая,
Смело чувствовать жажду двоих,
Своим телом твоё обвивая,
Вместе пить удовольствий родник,
Погрузиться в объятья и таять,
Отдавая безумия крик,
Наслаждение ласк изучая
В самый жгучий, волнующий миг.
Но… люблю как рубашка скрывает
Очертания сильной груди,
И поэтому только играю
Я по пуговкам пальцем руки. /c/
Автор:
Фамилия:Вкусная
Пол: женский http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144368.html)
Саломея
10-16-2009, 11:36 PM
I can be married, away, even dead -
I am a butterfly - you are my net,
I can forget all I have read,
You are the one not to forget!
You are my spider - I am a fly,
Caught in the web – don’t asking why
Punished or gifted – it’s all the same,
Trying in vain, slightly insane…
I am a sunshine - you are a cloud,
Battle is over - shadows around,
Laugh in the darkness, a sail in the lake...
I am a human - you are my mistake...
Саломея
10-17-2009, 12:36 AM
Зависимы от пустяка
Те измененья в настроеньи
Когда ты споришь свысока
С своею собственною тенью.
Киваешь головой - да-да,
Но знаешь - нет, и без оглядки -
Туда, где обезьян стада
В твоем мозгу играют в прятки.
И смазаны черты лица
Рукой по-детски неумелой.
Все просчитали до конца
На белой раме белым мелом.
Убить - не легче, чем соврать
Себе, отброшенной на льдину,
Но было трудно разобрать -
Что тень сказала господину.
Dantik
10-17-2009, 12:40 PM
Кем приходишься мне ты - не знаю,
Но приходишься кем-то навек.
Так туманная речка лесная
Прибегает к скрещению рек.
Звезды чиркают по небу косо,
И созвездья висят за окном.
Ты мой космос, дружок, ты мой космос,
Ты мой космос, я твой астроном.
Изучаю тебя, обличая
В самом полном собранье грехов,
Но меж дней череды замечаю
Запустенье иных берегов.
В суетных приключеньях так просто
Мне тебя подарил горизонт.
Ты мой остров, дружок, ты мой остров,
Ты мой остров, я твой Робинзон.
Я по улицам бешеным шляюсь,
Я впросак попадаю не раз.
Я побег от тебя замышляю
И маршруты коплю про запас.
Но ресниц твоих черные шпаги
Конвоиров имеют талант.
Ты мой лагерь, дружок, ты мой лагерь,
Ты мой лагерь, я твой арестант.
То довольна ты, то недовольна,
То ты памятник, то карусель,
Знать, в тебе поселился привольно
Разножанровый месяц апрель.
С кем сравню я тебя, угадай-ка?
Хочешь правду? Так правду узнай:
Ты мой зайка, дружок, ты мой зайка,
Ты мой зайка, я дед твой Мазай.
Ю. Визбор
User1
10-17-2009, 01:18 PM
ООООООООООООО мой любимый прекрасный писюн
Почему, почему ты меня бросаешь
О постой, постой, не уходи
Я знаю,что я рисую.
( Избранное)
Cherry29
10-18-2009, 07:52 PM
Извечная борьба добра и зла,
Как не привычна здесь сия проблема.
Влюбился ангел в чёрта навсегда,
И не страшит его позор и осужденье.
Он так прекрасен, в облике своём,
Красив и строен в белом оперенье.
А чёрт ужасен, как любое зло,
Ему плевать на всё мировоззренье.
Пытались ангела они отговорить,
Что б он опомнился и вышел из забвенья.
Но ангел не преклонен был,
Решил добиться он от чёрта примиренья.
Здесь встанет на ребро один вопрос,
Кто женщина, из них, а кто мужчина?
Но выбор здесь совсем наоборот,
И в чёрте промелькнёт, от женщины личина.
Пытался ангел к чёрту подойти,
Но отвергались все его порывы.
Не выносил он, безответной той любви,
И с горя сжег себя в «гиене сизокрылой».
Но здесь свершилось то, чему не быть,
Того, что с роду в мире не бывает.
Зло начало вдруг слёзы лить,
И поняло, что ангела ему и не хватает!
От горя чёрт не находил покой,
Шатался он по всем задворкам ада,
И на краю «гиены сизокрылой» той,
Нашел перо из ангельского сада.
Склонился над находкую своей,
Поднял его трясущейся клешнёю.
Провёл он по перу, как по руке,
И стон потряс в округе всё живое!
Так и скитается теперь понурый чёрт,
Не сможет он найти в аду прощенья.
В его душе теперь лишь ангел тот живёт,
Чей взор и лик отвергнул с отвращеньем.
N/A
anna salinas
10-19-2009, 04:08 AM
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
Роберт Рождественский
1969
anna salinas
10-19-2009, 04:11 AM
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.
Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»
Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.
Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.
Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»
(с) Саша Бес
IKIKO
10-20-2009, 03:20 PM
http://www.youtube.com/watch?v=5Xzrzv5VLCo:lovef:
OlegRed
10-20-2009, 06:25 PM
http://www.youtube.com/watch?v=5Xzrzv5VLCo:lovef:
Эта жесть
IKIKO
10-20-2009, 08:13 PM
Эта жесть
Куртуазный маньеризм:leader:
OlegRed
10-20-2009, 08:22 PM
Куртуазный маньеризм:leader:
неа.... типичная контркультура... такая же пустая, как и "официальная" версия.... типа, я пил, курил, блевал, е***лся, мне заеб*сь, пошли все нах***, всем спасибо... старо и неинтересно...
IKIKO
10-20-2009, 08:26 PM
неа.... типичная контркультура... такая же пустая, как и "официальная" версия.... типа, я пил, курил, блевал, е***лся, мне заеб*сь, пошли все нах***, всем спасибо... старо и неинтересно...
На вкус и цвет - по-моему просто стеб.
Бахыт-Компот и Степанцов мне с 1990-х гг нравятся ("Пьяная-помятая пионерважатая", "Биби-гуль" и пр.), хуже группа не стала, хотя, конечно на любителя.
OlegRed
10-20-2009, 08:29 PM
На вкус и цвет - по-моему просто стеб.
Бахыт-Компот и Степанцов мне с 1990-х гг нравятся ("Пьяная-помятая пионерважатая", "Биби-гуль" и пр.), хуже группа не стала, хотя, конечно на любителя.
Хрен его знает.... выглядит этот кекс как алкаш, ниче интересного в нем не нахожу... так... вообще, вульгарность не очень люблю в искусстве...
IKIKO
10-20-2009, 08:34 PM
Хрен его знает.... выглядит этот кекс как алкаш, ниче интересного в нем не нахожу... так... вообще, вульгарность не очень люблю в искусстве...
Тоже самое слово в слово говорит мой друг-однокашник - тоже его не переваривает, тут мы с ним не сходимся во взглядах:lol:
OlegRed
10-20-2009, 11:29 PM
Прощальное (forum must go)
Прощай, мерцание экрана
И нежный шорох дивных клавиш
Страна иллюзий и обмана
Пусть ты теперь других обманешь.
Своей беспечной болтовней.
Я ухожу , я уж не твой.
Другая слава поманила
Я видел выше берега.
Пока.
Cherry29
10-21-2009, 01:19 PM
В яйце души иглы не отыскать...
Любовь с тобой у нас -
клубника с перцем! ;)
То ссоры вихрь, эмоций не унять,
А то по швам трещит от счастья сердце.
Скажу тебе лишь только слово "да",
Мне "нет" твердить - уже осточертело!
Люблю тебя!.. Хочу тебя всегда!
Истосковались и душа, и тело.
Нет формы у горящего огня,
А у воды ни капли постоянства.
Я без тебя - никто... ты без меня...
Как всё же душит
замкнутость пространства!
Который год с тобою мы подряд...
/Когда я злюсь, обидных слов не слушай/.
Качели чувств то вверх, то вниз парят,
Ласкает луч любви шальные души.
Теряет тот, кто хочет удержать.
В воде горячей - сахар растворится.
Я не пытаюсь что-нибудь понять...
Подчас любовь
снисходит к нам Жар-птицей.
Есть я и ты - Вселенной две искры,
Не гаснут чувств пленительных рассветы,
Хоть мы с тобой и разные миры -
Я с женской, милый
ты с мужской планеты.
Войдя в твой сон, в далёкую мечту,
Я обниму тебя своей душою.
Иди ко мне... по лунному мосту...
Я счастлива, поверь,
с одним тобою.
Р.Раски
Ласка
10-21-2009, 08:55 PM
Собирались наскоро,
обнимались ласково,
пели, балагурили,
пили и курили.
День прошел - как не было.
Не поговорили.
Виделись, не виделись,
ни за что обиделись,
помирились, встретились,
шуму натворили.
Год прошел - как не было.
Не поговорили.
Так и жили - наскоро,
и дружили наскоро,
не жалея тратили,
не скупясь дарили.
Жизнь прошла - как не было.
Не поговорили.
(c)
Cherry29
10-30-2009, 09:09 PM
Шел снег тревожно в свете фонарей
И умирал, не долетая до земли
А в полуночной тишине аллей
Скрипач играл мелодию любви…
Старик-скрипач в потрепанном пальто
Играл в безлюдном парке вдохновенно
И пели струны под его смычком
О том, что в жизни всё несовершенно
Всё, кроме той сжигающей любви
Что поражает сердце так внезапно
Как острый нож – и лезвие в крови
Бьет вновь и вновь в одну и ту же рану,-
Но эта боль мучительно сладка…
Её скрипач пронес в седую старость
Занозой в сердце, прочно на века
О той единственной, что в памяти осталась…
Она ушла, когда такой же снег
Неслышно таял в предрассветном небе
А дальше жизнь, как в черно-белом сне
Без ярких красок на пустом мольберте.
И друг за другом проходили дни
Шагами легкими подкралась тихо старость…
Осталась лишь мелодия любви
Значками нот в скрипичном стане
Старик играл изящно и легко
Безмолвно раскрывая душу
И скрипка говорила за него
Покой аллей полуночный нарушив
Замолкли звуки, и скрипач упал…
Порвались струны, вскрикнув виновато
Но он успел, он все же доиграл
Своей любви печальную сонату
Ночь незаметно перешла в рассвет
Засыпав на прощанье легким снегом
Фигуру человека на земле –
Теперь лишь точку, черную на белом…/c/
N/A
Cherry29
10-30-2009, 09:10 PM
Нет жизни без любви,
Нет счастья без страданий,
Они сотворены
Из мифов и преданий.
Для счастья миражи
Как эха отголоски,
А на тропе любви
Бывают перекрестки.
Все, чем живет душа:
Полетом и рассветом,
Не расплескать бы нам
На перепутье где-то,
И не устать в пути
Под солнцем отогреться,
А берег свой найдя,
На мир не наглядеться.
Пусть ветерок судьбы
Несет и не уронит
Сквозь снегопад и дождь
Два сердца на ладони
Туда, где к берегам
Все Ангелы спустились,
Две жизни навсегда
В одну соединились./c/
А. Леун
Cherry29
10-30-2009, 09:11 PM
В этом мире дерзком, неуютном,
От пустых и ложных дерзких слов
Я лечилась каждым добрым утром
Музыкой прелестною цветов.
Насадила их пол-огорода,
Поливала чистою водой.
К сорнякам я относилась строго,
С ними расправляясь, как с бедой.
Астры ослепляли, как невесты,
Георгины жгли, как фонари,
А ромашкам, видно, было тесно-
Все тянулись к небу от земли.
Гордость знала яркая вербена,
Флокс горел, как яркая свеча,
Агератум очень откровенно
Все цветы на запах изучал.
Анегаллис синими глазами
Розе за приветом слал привет,
Гладиолус близ сирени замер,
Смешивая с ней свой яркий цвет.
Как они божественны в смиренье!
О, какой их нежный аромат!
Даже поздней осенью не стынет
Запах их, меня сводя с ума.
В этом мире дерзком, неуютном,
От пустых и ложных грубых слов
Я лечилась каждым новым утром
Музыкой прелестною цветов.
А.Леун
PanteraSPb
11-01-2009, 02:09 AM
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА.
Чего стОит женская дружба?-себе задала я вопрос,
Сплошных неприятностей в службе и кучей седых волоc!
Когда мы друг друга при встрече, целуем почти взасос,
Но знаем, что это -не вечно и дружба живет на износ,
Когда покупаем обновку,подруге спешим показать,
Она, восторгаясь громко, наряд твой спешит обо..ть!
Уж сколько твердили миру! Влюбись-рот запри на замок!
Так нет же, берем мы лиру- к подруге бежим на урок.
И та, распахнувши уши,твою прослушает трель,
Подумает: " Но, я то -лучше!"-и друга тащит в постель.
При этом еще отговорки-"Чего возмущаешься ты ?
Он сам проявил вожделенье и сам притащил мне цветы!
А я ни-ни-ни, не хотела, ногой вот ударила в пах,
Но, он моего хотел тела, а секс получился не ах!"
И ты, плача, пьешь её водку,печалишься вместе с ней,
Тоскливо рвешь его фотку,забыть подлеца поскорей!
Примеры еще вам надо? С кем женщине дружбу водить?
Поставь от подруг ограду- собачку спеши заводить!
PanteraSPb
11-01-2009, 02:10 AM
неделя
Понедельник ненавижу,
Вторник жутко не люблю.
Среду тоже ненавижу
И в четверг ни грам ни пью
Пятница - другое дело,
Лишь часы покажут шесть
Все бумажки выкинь смело,
Дальше будет просто жесть.
Давишь алкогольный голод
И немного перебрал.
Ведь не просто так, есть повод:
Всю неделю отпахал!
PanteraSPb
11-01-2009, 03:16 AM
Почему мы уходим, бросаем мужчин?
Не уходим мы просто, без всяких причин!
Не бросаем заботливых, сильных и нежных,
Не бросаем горячих, веселых, мятежных...
Романтичных, надежных и любящих нас,
Не важна нам фигура и цвет ваших глаз...
Мы уходим от тех, кто тиран и слабак,
Инфантильный, зануда, тупица, дурак.
Мы уходим от тех, с кем нам плохо в кровати,
Это важно нам тоже, и главное, кстати!
Можем бросим по глупости, чтобы вернуться,
Пострадать, поскучать и под мышку уткнуться...
Мы уходим, когда разлюбили и скучно,
Когда вы изменяете нам равнодушно...
Не уходим мы просто, без всяких причин,
Никогда не бросаем... любимых мужчин
PanteraSPb
11-01-2009, 11:12 PM
И сильные тоже не вечно смеются,
А слабые тоже не плачут всегда,
И мстители в лица порой не плюются,
Предатели прячут свой нож иногда,
А злые отнюдь не все время грызутся,
И тот кто злопамятен может прощать,
И плаксы умееют порой улыбнуться,
А лжец может правду однажды сказать.
И мнительный может быть в чем-то уверен,
Спокойные могут сорваться подчас,
А глупый в предмете порой не потерян,
Стеснительный всем показать может класс.
Зануды давать могут выход веселью,
А яркие люди способны тускнеть,
Одержат победы лентяи над ленью,
А милые в миг могут освирепеть.
...Привычки не все на всю жизнь остаются,
Но главное помнить о том иногда,
Что сильные люди не вечно смеются,
Что слабые тоже не плачут всегда.
-Helena-
11-02-2009, 06:50 AM
Ручной и дикий, ныне день вчерашний
роскошным львом дремал у ваших ног,
чистейший бриллиант ни грана фальши
своей душой коснуться вашей смог.
Колени целовал, как мраморной Богине
и имя повторял с улыбкой на устах...
смотрел, как страхи плавятся в камине
и до сих пор танцует с в вами в снах.
http://www.geopoesia.ru/gp/foto/spain/medium/spain-foto-015-md.jpg (http://www.geopoesia.ru/ru/foto/spain/general/poem9/foto15.html)
Cherry29
11-02-2009, 10:32 AM
Люблю я кофе черный с коньяком,
Без сахара, с горчинкой шоколада...
Сбивать жемчужины росинок босиком,
Украшенные розами заката...
Люблю разглядывать подолгу облака,
Как строятся дворцы из ваты белой...
И как талантливая скульптора рука
Рождает лик из глины очерствелой...
Люблю сидеть и слушать тишину,
Ни ветерка, ни лист не шелохнется...
Идти в тумане, рушить пелену,
И ожидать, что солнышко проснется...
М.Бойкова
Cherry29
11-02-2009, 10:58 AM
Я буду сниться тебе, обещаю!
И приходить в предрассветный сон.
За все что было, тебя прощаю,
За все что будет, прощу потом...
Я буду трогать тебя руками
И поправлять твой любимый плед,
Я буду в трубке твоей гудками,
Звездой далекой среди планет...
Закатным солнцем, прохладой ночи,
Снежинкой лягу в твою ладонь,
Я стану клейкой смолою почек,
Я буду прыгать с тобой в огонь.
Я буду сниться тебе, ты слышишь?
И я останусь прекрасным сном...
Пока живу я, пока ты дышишь...
Пока мы вместе с тобой вдвоем.
М.Бойкова
Cherry29
11-02-2009, 11:13 AM
Влюбленная арфа
Жила-была арфа с ранимой душою.
Ну, кто ее сделал такою большою?
Играла с надрывом, почти на пределе,
Тянулись года, пролетали недели.
Вздыхала, старела, мудрела с годами,
Скрипела, кряхтела зубами-ладами...
С любою игрой виртуозно справляясь,
Серьезно влюбиться та арфа боялась.
Однажды в каких-то далеких гастролях,
Расстроив все струны, в духах-канифолях,
Уже погружаясь в футлярный атлас,
Заметила арфа вдали контрабас...
При фраке, лощеный, с отличной фигурой,
Мужчина, что надо, с мускулатурой!
Его окружали изящные скрипки,
Касались смычками, дарили улыбки...
И дрогнули струны души, задрожали,
Вскрывая душевные арфы скрижали.
Ей стало вдруг страшно, ей стало тоскливо,
Она так огромна и так некрасива!
Но чем она больше признаться боялась,
Тем больше слабела и больше влюблялась.
А что контрабас? Он привык к восхищенью,
К красавицам стройным, к такому общенью,
Где легкость и флирт, никаких откровений,
И чистая совесть без осложнений...
А арфа страдала, а арфа глупела,
Фальшивила, хуже играла и пела,
Впадала в истерику, нервно смеялась,
Рыдала, кривлялась, струною цеплялась...
Чего добивалась? Удара? Презренья?
Зачем унижалась, просила прощенья?
Ей станет так легче, любовь уничтожив?
Как плохо, и больно! Как страшно до дрожи...
Я видела арфу потом, годом позже,
Осталась морщинка на лаковой коже...
Затянута в струнный корсет до предела,
Как будто бы за год она похудела,
В глазах еще боль и немая тревога,
Все также талантлива и одинока…
Б.Марина
vitalysk
11-03-2009, 02:12 PM
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/081/22.html
anna salinas
11-03-2009, 02:59 PM
Она ни петь, ни плакать не умела,
Она как птица легкая жила,
И, словно птица, маленькое тело,
Вздохнув, моим объятьям отдала.
Но в горький час блаженного бессилья,
Когда тела и души сплетены,
Я чувствовал, как прорастают крылья
И звездный холод льется вдоль спины.
Уже дыша предчувствием разлуки,
В певучем, колыхнувшемся саду,
Я в милые беспомощные руки
Всю жизнь мою, как яблоко, кладу.
(Роберт Рождественский)
anna salinas
11-03-2009, 03:12 PM
У тебя характер прескверный.
И глаза уж не так хороши.
Взгляд неискренний. И, наверно,
Даже вовсе и нет души.
И лицо у тебя как у всех,
Для художника не находка,
Плюс к тому - цыплячья походка,
И совсем не красивый смех.
И легко без врачей понять,
Что в тебе и сердце не бьется.
Неужели чудак найдется
Что начнет о тебе страдать?!
Ночь, подмигивая огнями,
Тихо кружится за окном.
И портрет твой смеется в раме
Над рабочим моим столом.
О, нелепое ожиданье!
Я стою перед ним...курю...
Ну приди хоть раз на свиданье!
Я ж от злости так говорю!
(Эдуард Асадов)
PanteraSPb
11-03-2009, 03:41 PM
Не прижимайтесь к одиночеству душой,
Оно обманчиво, как тихое болото.
И вас, приветствуя холодною рукой -
Рисует мёдом, предлагая соты.
Но прежде чем увидишь мир теней,
И жизнь на клетку золотую променяешь,
И заживёшь в безмолвии вещей,
И бесконечность тишины познаешь-
Взгляни вокруг, спокойно, не спеша-
Быть может, есть... ещё судьба такая...
И к ней - прильнёт твоя усталая душа,
Об одиночестве мгновенно забывая......
Лидия Фогель
Cherry29
11-03-2009, 05:37 PM
Ты пришла. Скользнула под простынку.
Ты ко мне прижалась горячо.
Грациозно изогнула спинку
И уткнулась носиком в плечо.
Я безволен. Мне с собой не сладить.
Клялся: не пущу! Но ты пришла –
Вновь готов ласкать тебя и гладить,
Разомлев от твоего тепла.
Спи, малышка. Пусть меня осудят,
Что опять постель с тобой делю.
Ты чиста, я верю. Будь что будет!..
Не тревожься. Я тебя люблю.
Сколько неги в этом гибком теле!
…Эй, послушай, что там за дела?!
Ну просил же: не чешись в постели!
Брысь отсюда! Блох мне натрясла!/c/ :shura:
N/A
PanteraSPb
11-04-2009, 04:32 AM
Ну, почему ей приходится плакать?
Что заставляет её так страдать?
Хочется просто любви ей и ласки,
Хочется женщине женщиной стать!
Хочется ей пониманья и верности,
Хочется ей неподдельной любви,
Вниманья, заботы, тепла и нежности
И чтоб было искренним слово „прости“.
Женщина, плача, стоит у окошка,
Слёзы горячие льются из глаз.
Хочется женского счастья немножко,
Как тяжело ей быть сильной сейчас.
И не нужны ей букеты охапками
И на руках, чтоб носили, не надо.
Нужно всего лишь, плечо, чтоб не шаткое
Было всегда, всегда с нею рядом!
Жизнь не простая, бывает в ней всякое
И очень трудно правильно жить,
Но разве так нужно, чтоб женщина плакала?
Неужто нельзя её просто любить?
Чтоб лодка любви не дала где-то трещину,
Просите у Господа мудрости, люди,
Тогда не заставит слёзы лить женщину
Мужчина, который действительно любит
Винни1
11-04-2009, 08:23 AM
Ну, почему ей приходится плакать?
Он любил три вещи на свете:
За обедней пенье, ярких павлинов и стертые карты Америки.
Не любил, когда плачут дети,
Не любил чаю с малиной и женской истерики.
А я была его женой.
А.Ахматова
PanteraSPb
11-05-2009, 10:35 PM
Я могу улыбаться, когда тяжело,
И смеяться, когда текут слезы...
Я умею казаться порою такой
Легкомысленной и несерьёзной.
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже если душа будет сильно болеть,
Ведь никто её, к счастью, не видит...
И завидуют люди, порой говоря:
"Вот счастливая, горя не знает!"
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
"Разве счастье без горя бывает?
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела?
Или душу чужую утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?"
Если б я никогда не встречалась с бедой,
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой...
Просто я бы её не ценила!
-Helena-
11-06-2009, 06:32 AM
Ну где же моё солнышко, упрямый холостяк
мне снова душу мучает осенний депрессняк
приди хоть поперёк себя, вернись хотя бы вдоль
по бережку, по краешку бредет твоя Ассоль
и видится ей с бережка и с Крымского Моста
как ветер бригантине раздувает паруса
мелькают мимо стайки из пронырливых старух
им явно не до сложностей осенних депрессух
а парусник всё медлит и пропал куда-то Грей
но главное подруга – это сердцем не старей
известно где навалом этих принцев - подлецов
гуляй опять по Щукинской у Алых Парусов…
:grum::grum::grum:
User1
11-06-2009, 01:31 PM
Она ни петь, ни плакать не умела,
Она как птица легкая жила,
И, словно птица, маленькое тело,
Вздохнув, моим объятьям отдала.
Ну как дела с поиском кавалеров?
PanteraSPb
11-07-2009, 11:38 AM
На широкой, большой дороге,
На московской, на кольцевой
Пёс сидел, там,
Где спуск пологий,
Пёс породистый,
Чуть живой...
Он сидел на земле холодной,
И спокойно глядел вперёд.
Перед ним из машин колонны,
Ну а в них занятой народ...
А водители удивлялись:
«Чья сoбака, чего сидит?»
Что-то крикнуть ему пытались -
Больно жалобно пёс глядит.
Метрах в ста, если взять на запад
Милицейский дорожный пост.
Лейтенант молодой, помятый
Здесь исправную службу нёс.
Подошёл лейтенант к собаке,
Пёс рычал из последних сил.
Человек, повернувшись к знакам,
Сел на корточки, попросил:
«Ну, поешь хоть чуть-чуть, бедняга!»
Лейтенант протянул еду...
Пёс обжёг человека взглядом,
Человек проглотил слезу...
Пронеслась в голове картина:
Что случилось пять дней назад,
Как девятка, скользя, вонзилась,
Прямо с лёту, КАМАЗу в зад...
После резали автогеном,
Вынимали троих людей...
Из объятий стального плена
На спасателей пёс глядел...
За секунду семья погибла...
Лейтенант протокол писал.
Ну, а случай, сегодня, видно,
Только пса убивать не стал ...
И сидел пёс шестые сутки,
И с надеждой смотрел вперёд...
Он всё ждал, умирая жутко,
Что хозяин за ним придёт.
Cherry29
11-09-2009, 08:10 PM
От тебя, любимый мой, не скрою...
Знаю я, ты как и я "горишь",
Хочется дотронуться рукою
Мне до губ, когда ты говоришь...
Хочется, хороший мой, рукою
Растрепать пробор твоих волос,
Чтобы выражение озорное
Сморщило твой симпатичный нос...
По щеке рукою я поглажу,
О щетинки палец уколю,
Пусть рука тебе моя расскажет
Как тебя хочу я и люблю...
От затылка проведу по шее,
Ты чуть вздрогнешь от моей руки,
Я тебе ладонями согрею
Лоб и уши, веки и виски...
И с собой бороться нет уж силы,
Видно уродилась я такой,
Мне все время хочется, мой милый,
До тебя дотронуться рукой.../c/
N/A
Murka1969
11-10-2009, 05:26 PM
От тебя, любимый мой, не скрою...
Знаю я, ты как и я "горишь",
Хочется дотронуться рукою
Мне до губ, когда ты говоришь...
Хочется, хороший мой, рукою
Растрепать пробор твоих волос,
Чтобы выражение озорное
Сморщило твой симпатичный нос...
По щеке рукою я поглажу,
О щетинки палец уколю,
Пусть рука тебе моя расскажет
Как тебя хочу я и люблю...
От затылка проведу по шее,
Ты чуть вздрогнешь от моей руки,
Я тебе ладонями согрею
Лоб и уши, веки и виски...
И с собой бороться нет уж силы,
Видно уродилась я такой,
Мне все время хочется, мой милый,
До тебя дотронуться рукой.../c/
N/A
Я тебя родимый матом не покрою,
Сяду тихо, рядышком с тобой,
Я прижмусь к тебе легонько телом
И буду верно думать о другом ... :)
Cherry29
11-10-2009, 07:52 PM
Я тебя родимый матом не покрою,
Сяду тихо, рядышком с тобой,
Я прижмусь к тебе легонько телом
И буду верно думать о другом ... :)
Не знаю,мне не нравится,сорри[:nail:]
Cherry29
11-10-2009, 09:21 PM
Призрачно все в этом мире бушующим.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг - ослепительный миг.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним - только мигом одним.
Счастье дано повстречать да беду еще
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
сл. Л.Дербенева
Cherry29
11-10-2009, 09:23 PM
Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
Когда в стекло ударит вьюга.
Когда припомнишь, как давно
Не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не сможешь ты
Трех человек у автомата.
За это можно все отдать,
И до того я в это верю,
Что трудно мне тебя не ждать,
Весь день не отходя от двери.
Не отрекаются, любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
А ты придешь совсем внезапно
В. Тушновa
Cherry29
11-10-2009, 09:25 PM
Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых.
Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...
Кабы не было зимы,
В этом нет секрета -
От жары б увяли мы,
Надоело б лето.
Не пришла бы к нам метель
На денек хотя бы.
И снегирь не сел на ель,
Кабы, кабы, кабы...
И снегирь не сел на ель,
Кабы, кабы, кабы...
Кабы не было зимы,
А все время лето,
Мы б не знали кутерьмы
Новогодней этой.
Не спешил бы Дед Мороз
К нам через ухабы,
Лед на речке не замерз,
Кабы, кабы, кабы...
Лед на речке не замерз,
Кабы, кабы, кабы...
слова Ю. Энтина
Cherry29
11-10-2009, 09:28 PM
Я заметила однажды,
Как зимой кусты сирени
Расцвели, как будто в мае –
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел –
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет!
А недавно я видала,
Как луна в сосновых ветках
Заблудилась и заснула
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?
Я тебе, конечно, верю.
Я и сам все это видел
Из окошка в прошлый вечер.
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет!
А во время звездопада
Я видала, как по небу
Две звезды летели рядом –
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?
Я тебе конечно верю –
Разве могут быть сомненья.
Я и сам все это видел.
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобой секрет!
А. Рыбников
mineral
11-11-2009, 11:14 AM
(Чырушиной посвящается...)
Дрожь
Она пришла, протиснувшись в проем
Двери со скрипом. Взгляд оледенелый...
И мне подумалось, авось, опять споем
И будет голос вновь такой осатанелый
Нам можно петь, ведь мы так хороши
Хотя темно... И в голове разряды
Она раскроет рот, и в сумрачной тиши
Вдруг засверкают мрачные каскады...
Не зря пришла. Ведь нужно это мне...
Она опять поет... в кромешной тьме, без света
Проблема с мышками большая на селе...
Моим мышам капец... спасибо, тетка Света....
Cherry29
11-11-2009, 11:28 AM
(Чырушиной посвящается...)
Дрожь
Она пришла, протиснувшись в проем
Двери со скрипом. Взгляд оледенелый...
И мне подумалось, авось, опять споем
И будет голос вновь такой осатанелый
Нам можно петь, ведь мы так хороши
Хотя темно... И в голове разряды
Она раскроет рот, и в сумрачной тиши
Вдруг засверкают мрачные каскады...
Не зря пришла. Ведь нужно это мне...
Она опять поет... в кромешной тьме, без света
Проблема с мышками большая на селе...
Моим мышам капец... спасибо, тетка Света....
Спасибо,а ещё есть?дайте два:wink:
mineral
11-11-2009, 11:31 AM
Спасибо,а ещё есть?дайте два:wink:
Ээээ... Это утренний экспромт по настроению...
Я с усердием рисую на стенке
Острые облезлые коленки
Потом черным их раскрашу
Хочется одеть их в черные гамаши... :tongue:
Cherry29
11-11-2009, 11:34 AM
Ээээ... Это утренний экспромт по настроению...
Я с усердием рисую на стенке
Острые облезлые коленки
Потом черным их раскрашу
Хочется одеть их в черные гамаши... :тонгуе:
Давай я сейчас в профайл поставлю свою голую фотку
и ты попробуешь ещё раз..
держЫ!:1:
mineral
11-11-2009, 11:39 AM
Давай я сейчас в профайл поставлю свою голую фотку
и ты попробуешь ещё раз..
держЫ!:1:
Спина с волосами, тонкая талия
Формой напомнили контуры Италии... :tongue:
Cherry29
11-11-2009, 11:40 AM
Спина с волосами, тонкая талия
Формой напомнили контуры Италии... [:tongue:]
И всё?!?!?
нуууу...
я так не играю:nail:
mineral
11-11-2009, 11:42 AM
И всё?!?!?
нуууу...
я так не играю:nail:
Зато я так играю... У каждого взрослого дитя есть своя потайная игра... :tongue:
Cherry29
11-11-2009, 12:36 PM
Зато я так играю... У каждого взрослого дитя есть своя потайная игра... :тонгуе:
Ничё не знаю..
Иди и напиши что-нибудь задушевнОе:nail:
PanteraSPb
11-11-2009, 01:53 PM
Я закрываю сердце на замок…
Простите те, кто не успел согреться,
Я пробовала жить с открытым сердцем -
Не получилось… Вынесла урок.
Чертовски сложно верной быть себе,
Чертовски сложно быть тому неверной,
Которому в любви призналась первой.
Хотела многого - осталась в пустоте…
Я закрываю свое сердце навсегда,
По крайней мере, на года - я знаю точно.
Я буду гордой, независимой, порочной,
Но в сердце больше не поселится беда.
Я так старалась жить, и, видит Бог,
Я так умела…но почти сломалась…
Смотрите – вот, что от меня осталось…
Я закрываю сердце на замок.
Ничё не знаю..
Иди и напиши что-нибудь задушевнОе:nail:
пжлст.
Я к Вам пишу на кухне при свечах...
"Я к Вам пишу на кухне при свечах
Под задушевный гул микроволновки,
Передо мной стоит стакан зубровки..."
Нет, плохо... Блеска нет в таких стихах.
"Я к Вам пишу, надев пенсне и фрак,
Изящной левой дланью по-испански,
А в правой я держу бокал с шампанским..."
Опять не то... Попробую вот так:
"Я кровью Вам пишу на лепестках
Вьюнка рефрен последнего привета.
Adieu! Cтальное дуло пистолета
Антонио мне держит у виска..."
...Я написал бы Вам ещё куплет,
Но санитары выключили свет.:grum: (с "Ответы. Майл.ру")
Cherry29
11-12-2009, 11:15 AM
пжлст.
Я к Вам пишу на кухне при свечах...
"Я к Вам пишу на кухне при свечах
Под задушевный гул микроволновки,
Передо мной стоит стакан зубровки..."
Нет, плохо... Блеска нет в таких стихах.
"Я к Вам пишу, надев пенсне и фрак,
Изящной левой дланью по-испански,
А в правой я держу бокал с шампанским..."
Опять не то... Попробую вот так:
"Я кровью Вам пишу на лепестках
Вьюнка рефрен последнего привета.
Адиеу! Цтальное дуло пистолета
Антонио мне держит у виска..."
...Я написал бы Вам ещё куплет,
Но санитары выключили свет.:грум: (с "Ответы. Майл.ру")
Ты правда не минерал..
но,ай млядесс..
улЫбнуло:wink:
Cherry29
11-12-2009, 02:39 PM
Когда всесильный мастер – Бог
В экстазе сотворил мужчину,
Тот не на шутку занемог,
Прося лекарство от кручины.
И призадумался Господь,
И чтоб спасти юнца от скуки,
Решил создать иную плоть
Своей же вопреки науке.
Он взял сто солнечных лучей,
Зари чарующие краски,
И южных волшебство ночей,
И меха теплоту и ласку.
Задумчивую грусть луны,
И хрупкость льда, и трепет лани,
Наивность ветровой струны,
И чудный запах розы ранней.
И грациозность стрекозы,
И жар огня, и сладость меда,
И сочность налитой лозы,
И крепость мраморной породы.
Прибавив магнетизма власть,
Господь смешал все это чудо,
Но чтобы в приторность не впасть,
Затем добавил в это блюдо:
Дождю подобных море слез,
Осла упрямство, щуки жадность,
И равнодушье хладных звезд,
И тигра в гневе беспощадность.
Молниеносность колких ос,
И трусость зайца, хитрость лисью,
Удава, алчущий гипноз,
Опасное коварство рыси.
Назойливость жужжащих мух,
Паучье мастерство и тонкость,
Напор сорок крикливых двух,
И пагубность речной воронки.
«Теперь бери, и не тужи,
И изменить ее не пробуй,
Ты наслаждайся с ней всю жизнь,
И с ней же мучайся до гроба!»
Ало Ходжаев
anna salinas
11-17-2009, 02:49 PM
Нет, я не птица, я просто пытаюсь летать
Но, для начала, хотя бы, не падать в бездну
Падать туда пусть болезненно, но полезно
Главное, чтобы потом получилось встать
Мы не друзья, но тебя я не брошу в беде.
Мне бы понять – что такое моя свобода:
Быть без тебя – как хлебать ледяную воду
Или с тобой, но без права тобою владеть.
Жаль, я не вспомнил, как выглядит наша душа
Если я принц, то мой конь уже год на свалке
Символы власти – терновый венец и палка
Просто, боюсь, не успею пожить не спеша
Нет, Я не время, но тоже стараюсь успеть
На репетицию новой бездушной мессы
Как на премьеру обычной дешевой пьесы
Петь лишь о боге не значит божественно петь
Я не волшебник, и даже уже не учусь
Просто устал от избытка искусственных чувств
{Саша Бес}
User1
11-17-2009, 02:53 PM
если вам нечего делать пишите стихи
люблю стихи обажаю
но стихи нге для слабонервных иначе может засосать
что психиатр не поможет
Ласка
11-17-2009, 03:11 PM
Был он ревнивым, тревожным и нежным,
Как божье солнце, меня любил,
А чтобы она не запела о прежнем,
Он белую птицу мою убил.
Промолвил, войдя на закате в светлицу:
«Люби меня, смейся, пиши стихи!»
И я закопала веселую птицу
За круглым колодцем у старой ольхи.
Ему обещала, что плакать не буду,
Но каменным сделалось сердце мое,
И кажется мне, что всегда и повсюду
Услышу я сладостный голос ее.
(c)
User1
11-17-2009, 03:14 PM
что творят бабы
да угомонитесь уже
mineral
11-17-2009, 03:17 PM
Шел я по лесу, увидел барсука
И тут мне вспомнилась она
Мохнатая, поэтическая
Душа у ней лирическая... :tongue:
User1
11-17-2009, 03:18 PM
:grum:
Ласка
11-17-2009, 03:21 PM
что творят бабы
да угомонитесь уже
:)))))
Нет, и не под чуждым
небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, –
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ,
к несчастью, был.
(c)
User1
11-17-2009, 03:26 PM
:)))))
Нет, и не под чуждым
небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, –
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ,
к несчастью, был.
(c)
стихи-это если рифма
если нет рифмы то к психиатру
ну разве я не правыа?
Ласка
11-17-2009, 03:28 PM
Шел я по лесу, увидел барсука
И тут мне вспомнилась она
Мохнатая, поэтическая
Душа у ней лирическая... :tongue:
мохнатыми бывают только яйца
душа ж бывает или просто нет
Не нравятся стихи? пишите письма!
И ждите продолжительный ответ:tongue:
User1
11-17-2009, 03:30 PM
а особенно мне нравится
( еще с детства) как читают стихи
с красивой интонацией, глубоким голосом
все время ржала
потом как-то решила сама так воспроизвести
ну я ведь же хотела чтоб меня не западозрили , но нужна мне была арена
короче
я нашла место, неописуево большое и просторное ( поле) , а главное не души,чтоб никто не заподохрил как я ору эти стихи
и что вы думаете ???
они не поняли меня
( слава богу что это было в детстве)
User1
11-17-2009, 03:31 PM
мохнатыми бывают только яйца
душа ж бывает или просто нет
Не нравятся стихи? пишите письма!
И ждите продолжительный ответ:tongue:
эт уже получше
User1
11-17-2009, 03:33 PM
а еще мне нравится как пианисты играют и главное входят в ( ну куда то они там входят)
и начинают так головой трясти
почему мне все время хочется ржать:grum:
Ласка
11-17-2009, 03:43 PM
стихи-это если рифма
если нет рифмы то к психиатру
ну разве я не правыа?
Ты всегда права, моя ателла
У меня уж всё внутри болит (смущённо)
Я б тебе отдала своё тело
но мене мешает целлюлит!!!:grum:
User1
11-17-2009, 03:45 PM
Ты всегда права, моя ателла
У меня уж всё внутри болит (смущённо)
Я б тебе отдала своё тело
но мене мешает целлюлит!!!:grum:
какая фигня- целлюлит
да забей ты на него
Ласка
11-17-2009, 03:45 PM
эт уже получше
Ещё бы! я вообще лучше чем Ахматова:rolleyes: :)
mineral
11-17-2009, 05:16 PM
Ещё бы! я вообще лучше чем Ахматова:rolleyes: :)
А я лучше, чем Гомер... :tongue:
Ласка
11-17-2009, 05:27 PM
А я лучше, чем Гомер... :tongue:
Но хуже чем троянский конь :tongue:
mineral
11-17-2009, 05:34 PM
Но хуже чем троянский конь :tongue:
У троянского коня было брюхо полым...
33 богатыря влезли с Черномором... :tongue:
Cherry29
11-17-2009, 08:41 PM
Сон старенького зонта
Внезапно наступил сезон:
Ненастье торкнулось без «здрасьте»…
В углу томился Старый Зонт,
Сухой… Весь в предвкушенье счастья.
Как пионэр, он был готов
Весь мир закрыть от непогоды,
Промокнуть насмерть, а не то…
Зонт верил, что для службы годен.
Но шли недели. Зонт лежал
В унынье от самокопаний…
И ужаснулся, весь дрожа:
Прогрызли мыши дырку в ткани.
Теперь куда, зачем, на что?..
Согнулись спицы от кручины…
Полиэстеровый цветок,
Погибший от возни мышиной!
Скрипя каркасом, Зонт уснул.
Но нет мечтам во сне границы!
Приснилось: он могуч, как Фул,
Парит в пространстве Синей птицей.
И закрывает всё и вся,
Раскинув крылья парашюты
От ветра, хмари и дождя…
Он счастлив каждою минутой!
В движенье искренность - не понт,
И верность, как предназначенье…
Там, где - то мыши сгрызли зонт?..
Эх! В пасть бы им кило печенья! :wink:
Автор Клавдия
gigil67
11-18-2009, 12:28 AM
Вот уже опустел старый сад,
Погружаясь в грустные сны,
Не вернутся птицы назад
До прихода юной весны
Плачет вечер мелким дождём,
Тихо бродит поздняя осень,
У камина, согревшись вдвоём,
У неё надежду попросим
Сердце гулко бьётся в груди,
Я сомнения прочь отгоню,
Что там у нас впереди?
И всё тянутся руки к огню
Мокрых листьев озябшую горсть
Отчаянно ветер швырнёт,
Он, как непрошеный гость,
К стеклу осторожно прильнёт
И снова заплачет навзрыд
О чём-то тёплом, живом,
Как будто от старых обид,
Что душу тревожат его
И с ветром обнимется ночь,
Закружатся в танце печали,
Улетевшие листья прочь
Не расскажут, о чём так мечтали
Холодную, хмурую ночь
Сменит угрюмый рассвет,
Они, как отец и дочь,
Рядом живут много лет
И с грустью вдруг мы поймём,
Как весенние дни далеки,
Но мы вместе с тобою, вдвоём,
Наши души, как прежде, близки. ( Елена Эрато)
Cherry29
11-18-2009, 10:05 AM
- Ты сегодня ночью, Ангел, был нескромен -
Снова нарушаешь данный мне обет,
Никому не видим оставался в доме,
В спальне, где с любимой мы гасили свет.
Для тебя не ново, то что люди любят.
Это увлеченье так старо, как мир.
В поцелуях страстных слившиеся губы,
Тысячи столетий видел ты, жуир.
Не случайно, видно, был лукаво-весел
Ангел мой хранитель ранее звезды.
Отчего остаться ты решил, повеса,
Ведь на нашем ложе нет в тебе нужды?
Отвечает Ангел: - Видел я немало.
Мне любовь людская вовсе не нова.
У костров в пещерах всякое бывало,
Слышал во дворцах я разные слова.
Видел дев прекрасных и в садах эмиров,
Прелестью и статью не смутить меня.
Но вчера, увидев женщину в квартире,
Погасить не смог я адского огня.
Потому обета и не смог сдержать я,
Замер восхищённый и остался здесь,
Что твоя богиня, выскользнув из платья,
Краше оказалась всех земных чудес.
Но ещё прелестней дева - ангелица,
Женщины Хранитель в комнате была.
И у них обеих так светились лица,
Словно солнцем сотканы были их тела.
Со своею милой на любовном ложе
Были пьяны страстью () вы и без вина.
К Ангелам небесным снизошёл наш боже,
Дав любовь земную, нас он не изгнал.
Ласк таких не знали Ангелы и боги,
В эту ночь безумно мир вошёл иной,
Вечные теряли ангельские тоги,
Что ты смертный сделал с нею и со мной?
Расстаёшься если со своей любимой,
Вечных мук разлуки мне подаришь боль.
Все четыре жизни связаны незримо
Друг мой, умоляю: береги любовь..
P.Dioskuros
Cherry29
11-18-2009, 10:11 AM
Язык сегодня не для разговоров,
Виясь, он тонкой змейкою скользит,
Места находит тайные проворно,
Своё касанье вздохом охладит.
Он по спине в тот самый треугольник,
Рисует вензель страсти и любви,
Он ловелас искусный и крамольник,
Ласкает точки нежности твои.
Ты вся дрожишь от этой дивной ласки,
А он скользит, не ведая преград,
Он, словно кисть не ищущая краски,
По телу пишет чудный бодиарт.
И до безумства нежные касанья,
Рождают в теле страсти океан,
С тайфуном чувств, горячие лобзанья,
Да я и сам от страсти в стельку пьян.
Не знает он препонов и запретов,
Тебя к вершине сладостной ведёт.
Язык горячий страстного поэта,
Тебя без слов любовью обовьёт....
P.Dioskuros
Cherry29
11-18-2009, 11:43 AM
А Мастер плакал перед Маргаритой,
Рассказывая ей про род людской,
Про то, что правда временем сокрыта,
А он устал и хочет на покой.
Припомнил, как роман писал когда-то,
Как прост и безыскусен был сюжет
С пленительною пластикой заката,
Легко перетекавшего в рассвет,
И тем одним из вечного народа,
Пытавшимся постичь своим умом
Идею безграничности свободы,
Когда о небо стукаешься лбом,
И совместимость честности и власти,
И тот неугасимый интерес
К вопросу: "Как добиться в жизни счастья?", -
Хоть счастье - не итог, а сам процесс
Длиною в жизнь - лишь крошечную точку
На смерти, как оси координат.
Но плакал Мастер, поджигая строчку,
Хоть рукописи, верил, не горят.
Л.Некрасова
Ласка
11-18-2009, 10:26 PM
У троянского коня было брюхо полым...
33 богатыря влезли с Черномором... :tongue:
Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины:
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся.
Как журавлиный клин в чужие рубежи,-
На головах царей божественная пена,-
Куда плывете вы? Когда бы не Елена,
Что Троя вам одна, ахейские мужи?
И море, и Гомер - всё движется любовью.
Кого же слушать мне? И вот Гомер молчит,
И море черное, витийствуя, шумит
И с тяжким грохотом подходит к изголовью.
(c)
User1
11-19-2009, 10:53 AM
:rolleyes:
PanteraSPb
11-22-2009, 02:23 PM
Виртуальные знакомства. -
Форум, чаты, дневники.
Каждый третий без вопросов
По ночам сидит в сети.
Ты откуда? - пишешь в аське.
- Я из Питера, а ты?...
Подфартило! Эко счастье!
- Я - то рядом, из Москвы...
И бегут по кнопкам пальцы.
Буквы, смайлы, кнопка "send".
А в реале жизнь банальна
Если в доме интернет...
Реже видишься с друзьями,
Просыпаешь институт...
Отношенья в виртуале
Жить спокойно не дают.
Допивая чашку кофе,
Снова пялишься в экран.
Ну и что, что на работе
Ждёт какой-то там доклад...
"Ограниченные люди", -
Фыркнешь ты и за печать.
" - Может, встретимся в реале?
- Так когда мне приезжать??"
И когда уже с рассветом,
Отправляешься в кровать,
Мысленно никак беседу
Все не можешь оборвать...
Снится Питер, кабель, сети,
Тетя ася, кнопка "send"
Скольким людям их реальность
Заменяет интернет??
IKIKO
11-22-2009, 02:40 PM
Сиракузы великие, священный предел
Ареса, жадного до битв, -- божественный город,
растящий мужей и коней железолюбивых,
сюда я пришел из блистательных Фив –
о четверке коней, сотрясающих землю,
в песни поведать, о победе сказать Гиерона,
чьи колесницы – прекрасны.
PanteraSPb
11-27-2009, 10:55 PM
Разреши мне с тобою быть слабой,
Я - котенок в обличье тигрицы.
Окружи меня лаской, как ватой,
Так сложнее мне будет разбиться.
Разреши мне с тобою быть нежной,
Падшим ангелом звездного неба.
Это чувство не может быть грешным,
Я просила его словно хлеба.
Разреши мне с тобою быть мудрой,
Как царица древнейшего мира.
Будь моим каждой ночью и утром,
Мне одной посвящай жизни лиру.
Разреши мне с тобою быть стервой,
Просто женщиной в крепких объятьях.
Самой любящей, преданной, верной,
И тогда я пойму, что есть счастье... (c.)
PanteraSPb
11-28-2009, 02:35 PM
Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно…
Бережно,… не спеша, подбирая слова…
Не кричите в сердцах. Всё так тонко… и нежная
Пред жестокостью слов беззащитна душа…
Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно…
Времени не теряйте на злые дела…
Без того краткий срок, для чего сокращать преднамеренно?..
Я вас очень прошу, подбирайте слова!..
Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно…
Бережно,… не жалейте для милых тепла…
Нежными… пусть слова, как душа будут нежными…
Пусть дела будут добрыми, а дорога – светла!..
Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно…
Анастасия Ларецкая
Cherry29
12-01-2009, 05:27 PM
Любовь пытаясь удержать,
Берем как шпагу мы ее -
Один берет за рукоять,
Другой берет за острие.
Любовь пытаясь оттолкнуть,
Мы оба давим на нее -
Один эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце острие.
И тот, кто лезвие рукой
Не в силах больше удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Возьмет охотно рукоять.
И рук, сжимающих металл
Ему ничуть не будет жаль,
Как будто он не испытал,
Как режет сталь, как режет сталь... /c/
Cherry29
12-02-2009, 11:19 AM
Что за баба у крыльца,
неприветлива с лица?
Молвит: я – твоя награда!
Он: спасибо, мне не надо!
Только в сказках, рад-не рад,
не берут назад наград...
Что там дальше по сюжету?
Ублажая бабу эту,
к рыбке он ходил не раз
(ну, про это – долгий сказ:
начиналось-то с корыта,
ну а после – что добыто,
то и отнято потом...)
Впрочем, сказка не о том.
В общем, наш бобыль женился,
отгулял, остепенился,
на обед – и щи, и квас,
баба пилит всякий раз:
вымой руки, вытри ноги,
ты – в избе, а не в берлоге...
загуляет – скалкой в лоб:
где шатался, остолоп?
почему разит сивухой? –
и повторно скалкой – в ухо...
В общем, счастлив, спору нет!
Доброй рыбке шлет привет!/c/ :grum:
N/A