PDA

View Full Version : Мои не мои стихи...



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Cherry29
12-02-2009, 11:20 AM
Повстречала я маньяка
Во дворе в недобрый час.
Он решил меня, собака,
Изнасиловать как раз.

Значит сбудутся желанья
Не маньяка, а мои!
Я неделю без свиданья
И физической любви.

Необъятным бюстом сильно
Я прижму его к стене.
"Ты любви хотел, насильник?-
Примени ее ко мне!"

Он от страха растерялся
Побледнел и весь дрожит.
Но в другом не облажался-
То, что надо-то стоит.

Я не стала тушеваться
И взяла его в захват.
Щас как будем целоваться,
Сексуальный психопат!

В общем, удалась нам встреча
Завтра я пойду опять
Сразу, как наступит вечер,
Маньяка себе искать!:grum:

N/A

Cherry29
12-02-2009, 11:21 AM
Я вчера разоделась принцессой
И, внезапно слегка оробев,
Ожидала тебя и процесса,
Что зовут по-английски на f.

Ты вошёл в мою спальню и сразу
Оценил одеянье моё
Очень лихо закрученной фразой
Со стандартным началом на ё.

Я лежала, чиста, как невеста,
На любимом своём канапе,
Прикрывая стыдливо то место,
Что зовут на согласную п.

Только дальше всё вышло хреново -
Несмотря на старанья мои,
Ты вдруг стал походить на больного,
Чей диагноз стартует на и.

Я игриво сняла все наряды,
Но, утратив ко мне интерес,
Ты смотрел равнодушливым взглядом
На мои пышнобелые с.

Я - не дока в любовных науках,
Но неужто настолько плоха,
Что не в силах поднять в твоих брюках
Ну хоть что-то на буковку х!

Я часа полтора до упаду -
Обнажённая и неглиже -
На столе танцевала ламбаду,
Как последняя б, с голой ж.

Всё впустую. Собрав одежонку,
Ты ушёл от меня насовсем.
И, возможно, услышал вдогонку
Нецензурное слово на м.:grum:

N/A

anna salinas
12-05-2009, 06:32 AM
Лето. Комната. Ночь нараспашку.
Я курю, ты рядом сидишь.
На плечах твоих в клетку рубашка.
Дым струиться, ты тоже молчишь.

Тишиной заливаются трели
Соловьев, ночь полна до зари…
На искомканной нами постели
Остывает жар нашей любви.

Пепел чувств, угольки нашей страсти,
Утолила ночь прохладой огни.
Летний день пролетит – снова счастье:
Ночь, прохлада, окно, мы одни.


---------



Плавная линия женского тела,
Пламенный взор, источающий страсть.
Секс- это то, что ты раньше хотела,
Секс. Ты имела в нем полную власть.

Женской груди округлая форма.
Фото хранит наготы красоту.
Секс для тебя – это жизнь, это норма,-
Ты позабыла любви чистоту.

Кто ты сейчас, и чего ты добилась?
Снимок не даст мне на это ответ.
Может, ты в омут разврата скатилась,
Может быть, в церкви дала ты обет.



(c.)

Cherry29
12-05-2009, 07:18 PM
Как громко тикают часы
Нам взвешивая бремя
И с глаз как капельки росы
Течёт в ладони время.

Как много на его счету
Бессовестных проделок!
Сердец разбитых нищету
Мы ждём под шёпот стрелок.

Убийца с лёгкостью пера
Уселся на колени.
Оно убило нас вчера,
И мы с тобою тени.

Уже не любим ждать рассвет:
В глазах одни закаты.
Любовь забыла нас в ответ
Оставив боль утраты.

Погнаться бы за чем-нибудь
Влететь в тебя как птица!
Но стрелки шепчут мне: «Забудь»
И время мчится... Мчится…

Спадает время на весы,
Наполнив чаши лихо.
Как тихо тикают часы.
О, Господи, как тихо.../ц/

Л.Анна

Тая
12-08-2009, 05:24 AM
С виду мы не очень схожи…

С виду мы не очень схожи –
Ты и я.
Хоть давно не делим ложе –
Всё ж – семья…
Закрутило, завертело
Суетой.
И давно душой и телом –
Я не твой.
«Упакован» дом под крышу –
Красота!
Только смеха в нём не слышно –
Пустота.
Подрастает «киндер» малый
Всё – О’Кей
Исполняем ритуалы –
Без затей…
С виду мы не очень схожи,
Но в глазах –
Нас роднит души порожней
Боль и страх…

Дмитрий Баро

Тая
12-08-2009, 05:29 AM
Вот и встретились...


Вот и встретились мы. Я давно так мечтал
Вновь увидеть прищур глаз с бесовинкой.
И когда замерзал среди снега и скал
Вспоминал твои губы и родинку.

Я прошел через ад. Но в чужой стороне
Жизнь хранил мне как идол языческий -
Поцелуй твой прощальный, как будто не мне…
А в глазах страх разлуки – панический.

Я в разлуке с тобой этой встречею жил.
Без тебя мне всё было - в диковинку
Как же вышло, что тут среди свежих могил -
Твоё фото с улыбкой и родинкой?

Я смертельный свой долг отработал вполне
В грязной распре свихнувшихся лидеров.
Как же вышло, что я уцелел на войне,
Ну, а ты не смогла – в мирном Питере?

Вот и встретились мы. Помнишь, я обещал –
Не оставить тебя в одиночестве?
Рядом с фото твоим я рукой дописал –
Своё имя, фамилию, отчество…


Дмитрий Баро

Cherry29
12-10-2009, 10:19 PM
Однажды утром ты проснешься,
И вдруг поймешь, что все прошло.
На имени моем споткнешься...
И не почувствуешь тепло.

И будто горло перехватит,
Начнешь в себе искать меня...
И запах страсти на кровати
Того потерянного дня...

И теплоту забытой кожи,
И сладкий сонный поцелуй...
И возглас: "Как же мы похожи!"
Замрет среди дождливых струй...

И только зеркало отметит
Какой-то новый грустный взгляд...
Что был дороже всех на свете..
Теперь не греет больше?.. Рад?../ц/

Б.Марина.

Cherry29
12-10-2009, 10:23 PM
Вчерашняя осень лизала асфальт
С усердием мартовской кошки,
Замерзшие лапы у северных пальм
К окошкам тянули ладошки...

А с неба все падал задумчивый снег,
И липли друг к другу снежинки,
Их с грустной улыбкой ловил человек,
Скрывая под снегом морщинки...

Все гуще и чаще кружил снегопад,
Укутали плечи сугробы,
И было заметно, как пальцы дрожат
От мелкой чечеточной дроби...

Один человек, снегопад и мороз,
И тихая радость покоя,
Сияли снежинки в бороздках от слез
В отсчете курантного боя.../ц/

Б.Марина

Cherry29
12-10-2009, 10:24 PM
Ты для нее не страсть и не роман...
И не любовь до слез и до истерик...
Ты просто затянувшийся обман,
Растаявший в туманной дымке берег...

Ты маленький отрезок на пути,
Ты кружка свежевыпитого чая,
Ты горсточка цветного конфетти,
Ты к югу улетающая стая.

Ты для нее останешься, как сон,
Как яркое пятно среди подделок,
Как дорогих духов пустой флакон
И отголосок дьявольских проделок.../ц/

Б.Марина

Cherry29
12-10-2009, 11:32 PM
...Ты сам сказал - нам тесен этот мир
И на двоих разделена вина.
Не надо слов, изношенных до дыр:
Разлуке - боль, а горю - тишина.
А на душе все льет холодный дождь,
Смывая гнев, вскрывая пустоту,
И ты молчишь и знаешь, что уйдешь,
И я молчу и знаю, что уйду....
Дороги - врозь, дороги - не судьба,
Прощальный взгляд на память сберегу,
А сердца стук и нужные слова
Я не тебе однажды подарю...
Ночь - через край, рассвета - не до дна,
Когда с тобой все это не делить,
И жизнь сейчас так кажется длинна,
Когда с тобой ее уже не жить...


N/A

Ласка
12-10-2009, 11:35 PM
Черри, может хватит...я уже обрыдалась млин...шедевры любовной лирики:rolleyes:

Cherry29
12-10-2009, 11:40 PM
Черри, может хватит...я уже обрыдалась млин...шедевры любовной лирики:rolleyes:

Женские глаза бывают чистыми -
Как мираж, далекие и близкие.
Слезы в них всегда куда-то прячутся,
А потом жемчужинами катятся./c/:wink:

Ласка
12-10-2009, 11:51 PM
Женские глаза бывают чистыми -
Как мираж, далекие и близкие.
Слезы в них всегда куда-то прячутся,
А потом жемчужинами катятся./c/:wink:

...катятся колбаской по Новой Спасcкой...

Cherry29
12-10-2009, 11:54 PM
...катятся колбаской по Новой Спасcкой...

Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай, сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю, не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая, седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Э.Асадов


P.S.:kiss::wink:

Ласка
12-11-2009, 12:06 AM
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай, сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю, не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая, седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Э.Асадов


P.S.:kiss::wink:


Неугомонная, ты наша :lip:

Cherry29
12-11-2009, 12:12 AM
Неугомонная, ты наша :лип:

Ну хорошо,хорошо..
не хочешь лирику,не надо..

Сегодня вы хотели зрить во мне Мадонну,
Вас оскорблял мой фартук, тапки и халат,
Ваш взгляд творца струну души моей затронул
И я сменила затрапезный свой наряд,

Предстала я пред вами в праздничном уборе,
С кистями шаль, каблук у туфелек высок,
Я размечталась будто я стою у моря,
И вы как будто у моих присели ног.

Закат у моря так красив, и плещут волны,
Могла бы я часами напролёт мечтать...
Восторг ваш был неописуемый и полный,
Но...тут котлеты стали жутко подгорать!

Пока бежала я на кухню как борзая,
Шаль уронила и сломала я каблук,
Горелый дух витал по кухне расползаясь,
Переполняя норму бед моих и мук...

Вы были мною абсолютно недовольны,
Пальто надели, дверью хлопнули так зло,
Рутиной этой оскорбила вас невольно,
Но что поделать, мне опять не повезло.

Не знаю как там у Мадонн у тех бывает,
А вот у нас, у женщин вот такой расклад,
Любую лирику обычный быт "съедает",
Горят котлеты как обычно невпопад!:wink:

Неизв. автор.

Шумачка
12-11-2009, 12:13 AM
Одиночество губит,
Одиночество лечит,
Одиночество давит
На хрупкие плечи,
Заставляет задуматся
Честно и прямо,
И себе самому
Отвечать без обмана.

mineral
12-11-2009, 11:52 AM
Одиночество губит,
Одиночество лечит,
Одиночество давит
На хрупкие плечи,
Заставляет задуматся
Честно и прямо,
И себе самому
Отвечать без обмана.

И не важно совсем, что себе самому
Ты ответишь, хотя б без обмана
И известно лишь будет тебе одному
Почему ты не носишь панаму...:tongue:

Cherry29
12-11-2009, 11:53 AM
Мы играли в любимых, по глупости веря,
Восхищаясь собой в отражении глаз,
На себе представляя и мерками меря,
Восхваляя и теша обрывками фраз.

Мы хотели осколки собрать воедино,
Написать слово «вечность», как маленький Кай.
Улыбаясь, шутя, как Пьеро с Арлекино,
Мы построили мысленно маленький рай...

Только краска с лица постепенно исчезла,
Наши маски давно отсырели от слез...
Мы считали в уме с тобой дни до приезда,
Теша смутной надеждой волнующих грез.

Мы любили друг друга, любили когда-то,
Только срок был недолгим у нашей любви...
Разве ты виноват? Разве я виновата,
Что теперь это все далеко позади!?

Согревая рассвет вкусом горького чая,
Вымывая слезами осколки из глаз,
Я живу, как и прежде... Себя отучая,
От всего, что могло быть когда-то у нас.../ц/

Б.Марина

Cherry29
12-11-2009, 11:53 AM
Я хочу вернуть тебе долги,
Много их за время накопилось...
Стали мы, как злейшие враги,
Между нами что-то не сложилось...

Я хочу вернуть тебе долги,
Мы свободны друг от друга стали,
Вот еще бы вылечить мозги,
И стереть с лица следы печали...

Я хочу вернуть тебе долги,
Те, что мы с тобою задолжали,
И сейчас ведем свои торги,
Разбираем мелкие детали...

Помнишь, первый снег, глаза в глаза,
Ты считал шаги, мы танцевали...
Утонув, в глазах, как бирюза,
Не заметила, что сердце из хрустали...

Нашей ночи отдаю следы,
Мы так долго этой встречи ждали,
Пламя страсти растопило льды.
Мы счастливые лежали и молчали...

Помнишь, бесконечные звонки,
Каждый час друг другу мы звонили,
И мигали трубки-светлячки,
Потому что звук мы отключили...

Помнишь, череду этих ночей,
Мы как будто души приручали,
Становились ближе и родней,
И на день расставшись, мы скучали...

Возвращаю прошлого ключи,
Все, что в глубине у нас копилось,
Догоревший свет любви-свечи,
Что слезами памяти пролилось...

Но хорошее оставлю, извини,
Мои чувства, что ты смог обидеть,
А теперь мы вновь с тобой одни,
И я больше не хочу тебя увидеть...

Б.Марина

Шумачка
12-11-2009, 12:50 PM
Никогда ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Всё равно не вернёшься обратно.

Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад невозможно...

Cherry29
12-11-2009, 04:56 PM
Мне кажется, что мы знакомы были
Давным-давно, но сердцу не забыть.
Мне кажется, друг друга мы любили,
Хотя вы скажете: «Не может это быть!»

Мне ваши волосы, лицо потрогать хочется
И заглянуть в зеленые глаза,
В них, как тогда, застыло одиночество,
Хотя вы скажете: «Обычная слеза!»

А эти губы мягкие и нежные,
Я помню все, не в силах позабыть.
И наши встречи, встречи неизбежные
Духами пахнут теми «Может быть»…

И этот взгляд в задумчивой печали,
Мне снился милый образ много лет...
Как долго на письмо не отвечали,
И где-то в прошлом затерялся след...

Б.Марина

mineral
12-14-2009, 01:45 PM
Мое, очень давнишнее... Очень романтичное... :tongue:

Тяжелое состояние

Вечер, вечер... Сколько темноты,
Сколько разных мыслей невеселых.
Чуть я отвлекусь - и сразу ты
Предстаешь в оттенках солнца квелых

Может быть, и надо мне всплакнуть,
Может быть, чуть-чуть воспрянуть духом,
Может быть, к бесчувственному зеркалу прильнуть
Слушать мрак, тряся умильно ухом.

Может быть, мне брови приподнять
Над налитыми страданьями глазами.
Может быть, начать мне вспоминать
То хорошее, что было между нами...

Если вспомнить - было и прошло,
Если размышлять - то было в сновиденьях,
Если оценить - то было хорошо:
Так закончилось души моей цветенье.

Я не знал, что все вот так пройдет,
Рухнет сразу, словно старый замок,
Под обломками навечно погребет
Образ твой, оставив только гадость.

В утешенье же услышу только стон,
Что так рвется из осипшей глотки...
Ах, как тягостен похмельный беспокойный сон,
Если принимаешь сразу столько водки!

Винни1
12-14-2009, 01:47 PM
Умильная тряска ушами меня потрясла до глубины души.

mineral
12-14-2009, 02:14 PM
Настроенческое... И такое бывает... :tongue:

ОСЕНЬ

Кости белые да вороны черные,
Унылые степи да травы покорные -
Ветром побиты, осенью тронуты,
Массой пожухлой разметаны в стороны.
Небо готово заплакать нечаянно-
Ликом потухшее, грустью овеяно,
Льет на просторы мотивы печальные
Блеклой лазурью да дымкой морозною.
Жизнь замирает, и странное, вечное
Тихо струится с тоскою голодною,
Облаком вьется полями усталыми,
Лаской баюкая мертво-холодною.

(Дед Минерал)

Cherry29
12-14-2009, 03:26 PM
Настроенческое... И такое бывает... :тонгуе:

ОСЕНЬ

Кости белые да вороны черные,
Унылые степи да травы покорные -
Ветром побиты, осенью тронуты,
Массой пожухлой разметаны в стороны.
Небо готово заплакать нечаянно-
Ликом потухшее, грустью овеяно,
Льет на просторы мотивы печальные
Блеклой лазурью да дымкой морозною.
Жизнь замирает, и странное, вечное
Тихо струится с тоскою голодною,
Облаком вьется полями усталыми,
Лаской баюкая мертво-холодною.

(Дед Минерал)
Мрачнова-то,но мне нрависа..:good:

Cherry29
12-14-2009, 07:14 PM
Я открою Интернет
Сайт с названьем "Прынцев.НЕТ"...
"Нет машины, денег нет"
Я читаю из анкет...
Ищут ноги от ушей...
Хоть завязочки пришей...
Ищут стройных, сексуальных
Половиночек астральных...
Бюст...и номер... вес и рост...
И про "жисть" на свете - пост...
Вы бы видели там фото...
Сам - уродец - Квазимодо!
А ту даже - "прынц" и в "дамки"...
Строит будущие замки!
Там не Золушки нужны...
Там - царевны и княжны!
Чтоб зарплата выше крыши!
Откровения бесстыжи...
"Фото вышли в ниглиже...
И машины в гараже..."
Ищут секс на пару раз,
И не завтра, а сейчас...
Ни души, ни смысла нет...
Барахолка..."Прынцев.НЕТ"! :crazy:

Б.Марина.

Cherry29
12-14-2009, 07:16 PM
Меняем прически, духи, телефоны,
Наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
Друзей, эксклюзивные марки машин...

Рожаем идеи, детей и проблемы,
И терпим всю боль, расставанья, измены...
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
Глядим в небеса, в уходящие рельсы...

Стараемся выглядеть и вдохновляться,
Еще – не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
Становимся старше, мудрей, на весы...

И учимся видеть, готовить, вязать,
Жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять...
Находим записочки и приключения,
Скрываем свой возраст, обман, увлечения...

Посуду и книги, еду подкупаем,
В своей нереальности часто витаем,
В сомненьях, бессоннице, самооценке,
И волосы красим в любые оттенки...

А между всем этим мы верим в любовь,
Страдаем, клянём, и... влюбляемся вновь./ц/

Б.Марина.

mineral
12-15-2009, 11:21 AM
Посвящение ***


Синь... Тоска глухая гложет.
Ширь... Не вырваться, не разгуляться.
Небеса... Подрезаны мне крылья.
Осень... Мне ль, тоска, теперь тебя бояться.

Золото... Пожухло: все стареет...
Ночь... Родной мне стала в этот час.
Бель снегов... В конце концов темнеет.
День... Увижу ли я Вас?

(Дед Минерал)

vpered
12-15-2009, 11:33 AM
ширь синевы и бель снегов
пожухлая торчит лепь лепестков

mineral
12-15-2009, 12:25 PM
Отчего? (посвящение *** под хорошее настроение)

Вы сидите и смотрите в сторону,
На звонки отвечая - на чьи?
Я ж сижу, взявшись крепко за голову,
И рычу, и рыдаю в тиши.

Очень хочется встать мне, размяться,
И спуститься с небес на лифте,
Чтобы радости сердцем отдаться
И войти в судьбоносный пике!

Но на первый этаж не попасть мне,
Не ступать по заветной земле
Эти взгляды, что так будоражат
Будут отданы всем, но не мне...

:tongue:
(Дед Минерал)

Cherry29
12-15-2009, 02:20 PM
минерал я в шоке..
как мне нравиЦа,я аж губу прикусилА..:17:

Cherry29
12-15-2009, 02:56 PM
минерал,минерааа-ал..давай ещё /дергаю за рукафф/
я знаю их есть у тебя..:nail:

Cherry29
12-15-2009, 08:18 PM
Любили ль Вы когда-нибудь как я?
Восторженно, безумно, безрассудно,
За каждый жест судьбу благодаря,
И вспоминая Вас ежеминутно...

Я растворяла полностью себя
В Ваших глазах, наполненных слезами,
Сгорала в искрах Вашего огня,
Дыханье Ваше, чувствуя часами.

Любили ль Вы когда-нибудь как я?
Упрямо, страстно и самозабвенно,
До помешательства невольно доходя,
И вспыхивая краскою мгновенно.../ц/

Б.Марина

Cherry29
12-15-2009, 08:29 PM
Ночной вокзал... капризничают дети...
Им что-то мамы тихо говорят...
Огромные баулы… Кто-то едет,
А кто-то возвращается назад.

Усталые глаза, зал ожиданья,
Случайные попутчики вокруг,
Лишь изредка невнятное: "Внимание!"
И поезда подъехавшего стук...

Ты на перроне куришь сигарету,
Тебя колотит, пробегает дрожь...
А я к тебе все еду, еду, еду...
А ты, переживая, ждешь и ждешь.

Две точки, две судьбы, две параллели,
Соединенные невидимой прямой,
И устремленные к одной единой цели,
Однажды нам подаренной мечтой.../ц/

Она же..

Cherry29
12-16-2009, 07:58 PM
Я тебя не ищу, я стараюсь не думать,
Все уже перетерто и сказано вслух...
Мы устали от всех каждодневных безумий
И сердца износили в дороге разлук.

Твое имя как кость, перекрывшее горло,
Я не слышать, ни видеть его не могу!
Но сверлят мою голову острые сверла...
Ты один, только ты поселился в мозгу.

Я тебя не тревожу, я все удалила,
Ни к чему... если все раздражало тебя...
Но себя я к тебе навсегда пригвоздила,
Каждый день я теперь умираю любя.../ц/

Очень красиво..

Б.Марина

Cherry29
12-16-2009, 08:09 PM
Она приходит так каждую ночь...
Что-то шепчет ему на ушко...
Он просыпается, гонит сон прочь,
Переворачивает подушку...

"Мне снова снится этот кошмар!",
Встает, на кухне пьет жадно воду,
Чтоб успокоить душевный жар,
Добавив каплю лимона и соды.

Потом возвращается, ложится опять,
Пытаясь отвлечься от дум, забыться,
Шепчет: «Давно на тебя наплевать...
Все хватит! Закрыта твоя страница».

Она просыпается каждый раз,
Идет на кухню, возвращается с кружкой,
И думает, с кем он спит сейчас,
Рядом лежит там с какой подружкой?

Отпивает из кружки воды глоток,
Странный вкус соды и пахнет лимоном,
Лежит, долго смотрит на потолок,
«Живи по привычным своим законам!»

Потом засыпает, ей снится сон:
Он гладит ее по щеке ладошкой...
Хватает за руку, но это не он...
Клубочком свернулась любимица кошка...

Ей жарко... и что-то давит на грудь...
«Отстань, надоело! - и воет белугой, -
Ты дашь мне когда-нибудь отдохнуть?»...
И вновь они снятся и снятся друг другу...


Она же.

untamed
12-19-2009, 12:00 PM
Посвящается одной-двум форумчанкам:

Ф.Г.Лорка
КАК УЛИТКА ОТПРАВИЛАСЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ И
КОГО ОНА ВСТРЕТИЛА В ПУТИ

Воздух тихого утра
как-то по-детски нежен,
протягивают деревья
руки свои к земле.
Колеблющимся туманом
покрылись поля и посевы,
и в воздухе ткут шелковинки
пауки для своих сетей -
сверкающие дорожки
на голубом стекле.

А рядом, под тополями,
ручей, напевая песню,
по зеленой траве бежит,
и мирная улитка,
мещаночка с тропинки,
смиренная простушка,
глядит на широкий мир.
Вокруг тишина
безмятежна.
Улитка вздохнула украдкой
и, бросив дом и хозяйство,
тронулась в путь-дорогу,
чтоб край тропинки увидеть.

Ползет себе странница наша
и вот набрела на место,
где плюш по земле разросся,
вплетаясь в крапиву. Чинно
сидели там две лягушки,
на утреннем солнце грея
свои старушечьи кости.

- Все эти новые песни, -
ворчала одна лягушка, -
поверь, ни гроша не стоят!
- Подруга, - ей отвечала
другая лягушка, слепая
и сильно помятая с виду, -
когда я была девчонкой,
я верила: бог услышит
когда-нибудь нашу песню
и сжалится он над нами.
С тех пор прожила я долго
и уж ни во что не верю
и петь совсем перестала...

Так жаловались лягушки
и милостыню просили
у резвого лягушонка,
который с нахальной миной
прыгал рядом по травке.

И вот перед темным лесом
улитка остановилась.
Хочет кричать. Не может.
Лягушки к ней подскочили.

- Бабочка это, что ли? -
спросила слепая лягушка.
- Ты разве не видишь рожки? -
подруга ей отвечала. -
Это улитка. Скажи нам,
улитка,ты издалека?

- Живу я не очень близко
и хочу домой поскорее.
- Улитки очень трусливы, -
сказала слепая лягушка.
- Умеешь ты петь? - Не умею, -
улитка в ответ. - А молиться?
- Меня не учили, нет.
- А в вечную жизнь ты веришь?
- А что это?

- Это значит
жить вечно в реке прозрачной
с цветущими берегами,
где много прекрасной пищи.
- Да что вы? А мне говорила
покойная бабушка в детстве,
что я после смерти буду
ползать по нежным листьям
самых высоких деревьев.

- Еретичка была твоя бабка!
Мы говорим тебе правду,
а не веришь - заставим верить! -
разбушевались лягушки.

- Зачем я ушла из дому? -
плачет улитка.- Я верю
в вечную жизнь, конечно,
вы правы... -
Тогда лягушки
задумчиво удалились,
а наша улитка в страхе
поспешила в лес углубиться.

Две нищенки, две лягушки
застыли подобно сфинксам.
Одна из подруг спросила:
- Ну, в вечную жизнь ты веришь?
- Не верю, - ответила грустно
слепая больная лягушка.
- Зачем мы тогда улитке
сказали, что надо верить?
- Затем, что... Сама не знаю, -
вздохнула слепая лягушка, -
я не могу без волненья
слышать, как наши дети
квакают, сидя в канаве,
и призывают бога...

А бедная улитка
вернулась назад. Тропинка
пустынна. Горячий ветер
застыл в тополях высоких.

И тут повстречалась улитка
с красными муравьями,
они, суетясь и толкаясь,
тащили полуживого
муравья, у которого сильно
переломаны усики были.
Воскликнула наша улитка:
- Мурашеньки, остановитесь!
За что наказать хотите
вашего бедного братца?
Расскажите мне, что он сделал?
Я вас рассужу справедливо.
Ты сам расскажи, не бойся.

Тогда муравей полумертвый
сказал тихонько и грустно:
- Я, знаете, видел звезды.
- Звезды? Что это значит? -
кричат муравьи возмущенно.
Да и улитка тоже
спросила задумчиво: - Звезды?
- Да, - муравей отвечает, -
я видел звезды, поверьте.
Я поднялся высоко,
на самый высокий тополь,
и тысячи глаз лучистых
мою темноту пронзили. -
Тогда спросила улитка:
- Но что же такое звезды?
- А это огни, что сияют
над нашею головою.
- Но мы их совсем не видим!
сердясь, муравьи возражают.
А улитка: - Слаба я зреньем,
вижу не выше травки. -
Тогда муравьи вскричали,
усиками вращая:
- Тебя мы убьем. Ленив ты
и развращен. Ты должен
трудиться, не глядя в небо.

- Звезды я видел, звезды, -
раненый им отвечает.
Тогда изрекла улитка:
- Оставьте его, идите
своею дорогой, братья.
Наверно, ему недолго
жить на земле осталось.

Пчела пролетела, разрезав
медовыми крыльями воздух.
Муравей, умирая, дышит
свежей вечерней прохладой
и шепчет: - Пришла ты за мною,
унеси меня к звездам, пчелка.

Видя, что он уже умер,
муравьи разбегаются в страхе.

Улитка, вздохнув украдкой,
прочь поползла в смущенье,
словно пред ней раскрылась
вечность на краткий миг.
- Нет у тропинки края,
верно, ведет она к звездам, -
восклицает она печально. -
Только мне до них не дойти.
Уж больно я неуклюжа,
мне лучше о звездах забыть.

Туман висит над полями,
и солнце лучом дрожащим
по колокольням дальним
под вечерний звон скользит.
А мирная улитка,
мещаночка с тропинки,
в смущенье, с тоскою странной,
глядит на широкий мир.

untamed
12-19-2009, 12:02 PM
ОСЕННЯЯ ПЕСНЯ

Сегодня чувствую в сердце
неясную дрожь созвездий,
но глохнут в душе тумана
моя тропинка и песня.
Свет мои крылья ломает,
и боль печали и знанья
в чистом источнике мысли
полощет воспоминанья.

Все розы сегодня белы,
как горе мое, как возмездье,
а если они не белы,
то снег их выбелил вместе.
Прежде как радуга были.
А снег идет над душою.
Снежинки души - поцелуи
и целые сцены порою;
они во тьме, но сияют
для того, кто несет их с собою.

На розах снежинки растают,
но снег души остается,
и в лапах бегущих лет
он саваном обернется.

Тает ли этот снег,
когда смерть нас с тобой уносит?
Или будет и снег другой
и другие - лучшие - розы?
Узнаем ли мир и покой
согласно ученью Христову?
Или навек невозможно
решенье вопроса такого?

А если любовь - лишь обман?
Кто влагает в нас жизни дыханье,
если только сумерек тень
нам дает настоящее знанье.
Добра - его, может быть, нет,-
и Зла - оно рядом и ранит.

Если надежда погаснет
и начнется непониманье,
то какой же факел на свете
осветит земные блужданья?

Если вымысел - синева,
что станет с невинностью, с чудом?
Что с сердцем, что с сердцем станет,
если стрел у любви не будет?

Если смерть - это только смерть,
что станет с поэтом бездомным
и с вещами, которые спят
оттого, что никто их не вспомнит?
О солнце, солнце надежд!
Воды прозрачность и ясность!
Сердца детей! Новолунье!
Души камней безгласных!
Сегодня чувствую в сердце
неясную дрожь созвездий,
сегодня все розы белы,
как горе мое, как возмездье.

Spartacus
12-19-2009, 04:04 PM
сижу, страдаю я, рыдаю
И сам не знаю отчего вдали
Рассвет покрылся зарью.

Читаю тут вас и сердце сжимается в грудной клетке, слёзы текут по сухой коже щёк, и хочется покоя вселенского, хочется вернуть всё то, чего уже никогда не вернуть.

Давайте ещё, изголяйтесь над моей обнажённой многострадальческой душой. Сыпьте, сыпьте мне соль на раны, и по-больше, ПО_БОЛЬШЕ, пускай они болят.

Adrina
12-20-2009, 03:49 AM
Легкомыслие - милый грех,
милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнуло смех
и мазурку вбрызнуло в жилы.

Научив не хранить кольца,
с кем бы жизнь меня ни венчала,
начинать наугад - с конца,
и кончать - еще до начала.

Быть, как стебель, и быть, как сталь,
в жизни, где мы так мало можем,
шоколадом лечить печаль
и смеяться в лицо прохожим.

Цветаева

PanteraSPb
12-21-2009, 12:12 PM
Я открою Интернет
Сайт с названьем "Прынцев.НЕТ"...
"Нет машины, денег нет"
Я читаю из анкет...
Ищут ноги от ушей...
Хоть завязочки пришей...
Ищут стройных, сексуальных
Половиночек астральных...
Бюст...и номер... вес и рост...
И про "жисть" на свете - пост...
Вы бы видели там фото...
Сам - уродец - Квазимодо!
А ту даже - "прынц" и в "дамки"...
Строит будущие замки!
Там не Золушки нужны...
Там - царевны и княжны!
Чтоб зарплата выше крыши!
Откровения бесстыжи...
"Фото вышли в ниглиже...
И машины в гараже..."
Ищут секс на пару раз,
И не завтра, а сейчас...
Ни души, ни смысла нет...
Барахолка..."Прынцев.НЕТ"! :crazy:

Б.Марина.

сто баллов:grum::grum::grum::grum::grum:

Adrina
12-23-2009, 02:39 AM
Падал снег все утро – белым-белым
Накрывая ветви и дома,
Я смотрел в окно и между делом
Рисовал на инее тебя.


Матовая призрачность основы,
Словно белый грунт на полотне,
И хотя мы даже не знакомы –
Я тебя рисую на окне.

Так изящны контуры движенья,
Будто в танце взмыли два крыла,
И волос твоих густых скольженье
Поймано касанием тепла.


Я любуюсь, ничего не правлю,
И, мечтая, что тобой любим,
Я тебя одну здесь не оставлю –
Растоплю дыханием своим

IKIKO
12-23-2009, 09:09 AM
Мне снился сегодня Египет, пустыня, что пылью дымит, отеля параллелепипед на фоне седых пирамид, привычные увеселенья меж пляжей, барханов и гор, но главное — все населенье втянулось в мучительный спор.

Один ко мне тоже прискребся, вцепился зубами, как мопс, и спрашивать стал про Хеопса: товарищ, а как вам Хеопс? На фоне правителей юга, под пологом местных небес, он был, безусловно, зверюга — ужасней, чем даже Рамзес; славянства вожди и арапства пред ним — эталон белизны; ужасное, знаете, рабство, убийства, растрата казны, утрата товарного вида, забыты порядок и честь… Но все-таки вот — пирамида! А что у нас кроме-то есть? Осталась от этого гада и тешит туристам глаза. А то бы сплошная Хургада. Вы против, камрад, или за?

Немного помявшись для виду, я так отвечаю во сне: конечно, я за пирамиду, но рабство не нравится мне. Конечно, я против холопства, позиция, в общем, проста — но это же время Хеопса, две тысячи лет до Христа.

Неужто он так актуален, велик, справедлив и толков, что вы из-за этих развалин беснуетесь тридцать веков? О да, говорит египтянин,в ответ предлагая вино. Наш спор для стороннего странен, но нам он привычен давно.

Мы ляжем со временем в гроб все, придя и уйдя нагишом, — а все-таки спор о Хеопсе останется неразрешен. Как некая вечная оспа, Хеопс заразил большинство. Одни у нас против Хеопса, другие убьют за него. Покуда Египет не спекся, он тот еще был исполин, — а собственно, кроме Хеопса, и вспомнить-то нечего, блин. Любого спроси и уверься — историк тебе подтвердит: ни больше подобного зверства, ни больше таких пирамид. Туристы бегут с перепугу, узнав, что за этот предмет терзаем мы глотки друг другу четвертую тысячу лет: мы движемся в ритме рапида. Былая угроза грозна. Одни говорят: пирамида! Другие: пустая казна!

Ведь Власть не бывает плохою, он все-таки был божество, он принял Египет с сохою, а сдал с пирамидой его, он вырастил три поколенья, он справился с местным ворьем, а что сократил населенье — так все мы когда-то умрем!

Оставь либеральную гниду томиться подсчетом гробов — но где ты видал пирамиду, построенную без рабов? Естественно, каменоломни, тесальщики, грузчики, ад, бесправие, казни — но помни: лес рубят, а щепки летят.

Он видел сквозь годы и дали, забвения тьму разрубал… Рабы, безусловно, страдали. Но было что вспомнить рабам! И всюду, куда я ни сунусь — на пляж, в забегаловку, — опс! Повсюду, из комнат и с улиц, — веселое имя Хеопс. Идут несогласные строем, в коросте от множества ран: одни обзывают героем, другие рыдают: «Тиран!». Запрусь ли я даже в удобства, в сортир, по-мужски говоря, — там надписи лишь про Хеопса, про грозного чудо-царя. «И как мне вас жалко, ребята, — кричу я, уставши от фраз, — что вас истреблявший когда-то вас так занимает сейчас! Довольно великого жлобства, довольно исхоженных троп-с, попробуйте жить без Хеопса — на что он вам сдался, Хеопс?!» Но стонут они от обиды: заткнись, о кощунственный жид! И грозная тень пирамиды на улицах тяжко лежит.

Проснулся я рядом с женою в квартире своей городской, томимый неясной виною и зимней холодной тоской, и думаю в утренней рани, на фоне редеющей тьмы: как славно, что хоть египтяне не так безнадежны, как мы!

Dantik
12-23-2009, 10:38 AM
Черри, может хватит...я уже обрыдалась млин...шедевры любовной лирики:rolleyes:

Чери, никого не слушай, пеши исчо!

Cherry29
12-23-2009, 01:37 PM
Чери, никого не слушай, пеши исчо!

Хорошо!:kiss:

Dantik
12-23-2009, 01:44 PM
Мне снился сегодня Египет...

Проснулся я рядом с женою в квартире своей городской, томимый неясной виною и зимней холодной тоской, и думаю в утренней рани, на фоне редеющей тьмы: как славно, что хоть египтяне не так безнадежны, как мы!

:ladush:

Dantik
12-23-2009, 04:28 PM
А мне бы узнать, с чего начать...
Часы до утра стучат, стучат,
И кажется мне, что порою вокруг
Не люди, а звери...
И каждую ночь больные сны,
И снова зима, и нет весны,
И нет никого, по кому тосковать,
И хочется верить.

Весь мир на ладони я имел,
Отчетливо понял, чего хотел,
А раньше, где правда, а где ложь,
Не мог разобраться.
Теперь я пройду хоть сто дорог,
И если есть на свете бог,
Хотелось бы мне, хотелось бы мне
До бога добраться.

Его бы спросил:"Чего натворил?
Когда я родился, где ты был?
Когда я взрослел, куда ты смотрел?
Почему не вмешался?"
А мне говорят, что бога нет,
Во всем виноват твой пьяный бред,
И что на семь бед один ответ
Тебе лишь остался.

А мне бы не петь, а я все пел,
А мне б не гореть, а я горел,
А мне бы успеть, но я не успел
И вряд ли успею.
А мне уйти, а я не ушел,
А мне бы найти, а я не нашел,
А мне бы себя пожалеть хоть чуть-чуть,
А я не жалею.

Александр Хабаровский

Ласка
12-23-2009, 10:57 PM
Я по утрам рисую маску счастья,
Благополучия, успеха и удачи.
Всего лишь грим – отличный макияж!
Заботу, выражение участья,
Что так давно и ничего уже не значат,
Добавит мой художник-карандаш!

Вперед! И, как по тоненькому льду...
Вот-вот упасть могу я, даже провалиться,
Но резче поворот – крутой вираж!
И кофе с сигаретой – на ходу,
Хоть некуда спешить, пора остановиться.
Привычка – от нее впадаю в раж!

Глаза с тоской-печалью, иногда,
Стараюсь скрыть от всех за темными очками…
Но все-таки опять возьму реванш!
Я заново подправлю грим тогда
И больше не зальюсь горючими слезами.
Вся жизнь моя, как сказочный мираж!

Расслабив душу – нервы на пределе,
Как напряжение натянутой струны –
Отправлю неудач своих багаж.
Пора забыть уже о них, на самом деле,
А груз обид могла бы скинуть со спины.
Со всем справляться – высший пилотаж!
* * *
И вместо слез и горестных напастей –
Благополучие, удача и успех!
Мой грим с карандашом – рисуют счастье!
Могу помочь и осчастливить сразу всех!
(c)

Тая
12-24-2009, 07:59 AM
Они стояли и молчали
Во мраке звёздной пустоты
Они стояли и скрывали
Те чувства страстной простоты
Они любили и бежали
От сложности людских миров
Они любили, но молчали
Не приняв божеских даров
Они не знали что теряли
От гордости приняв порок
Они не просто опаздали
А потеряли след своих дорог.
(с)
http://s58.radikal.ru/i162/0912/ce/624685f8a678.jpg

Тая
12-24-2009, 08:56 AM
А завтра наступит лето,
И с ним на больные вопросы
Гурьбою придут ответы,
И всё полетит с откоса.
А дергаться лучше не надо,
Спасать ничего не стоит.
Дождавшийся снегопада
Закажет на всех столик.
Но лето придёт завтра.
Забудем на время вопросы.
Ещё не остыл завтрак,
Уже продают абрикосы.
А ты приготовь свечи,
И жди меня у порога.
Ещё впереди вечер
И ночь - это очень много...

Галина Воропаева

http://i004.radikal.ru/0912/e7/17fc286639c2.jpg

Тая
12-24-2009, 09:11 AM
Завьюженный домик

Завьюженный домик у самой опушки...
Осыпался пепел с решётки камина...
Заваренный чай на две разные кружки:
Твой чёрный, и мой - с ароматом жасмина.
По тёплому полу босыми ногами,
Тихонько, котёнком к тебе на колени.
И, кажется, всё происходит не с нами,
Но молча на стенах сливаются тени...
Альбом... Фалеристика... Сотни вопросов
И точных ответов. А мне интересно...
Уж снег за окном подозрительно розов...
- Который там час? Я заслушалась, честно!..
Весёлое: - Жулик! - кристаллики смеха
В любимых глазах... И от стен отразится
Звенящее, мягкое, нежное эхо...
Мне снится? Конечно, мне всё это снится...
А завтра...опять кутерьма поздравлений,
Друзья...и твои, и мои - вперемежку.
А вечером - снова к тебе на колени
И шёпот - Ты будешь пить чай, сладкоежка?
Не будешь, поспорим?.. Ловлю твои губы
За миг до ответа. Какого? Неважно...
Будильник... минутку ещё, хоть одну бы...
А вдруг не приснишься мне больше? Так страшно...

Неждана Юрьева

Adrina
12-25-2009, 09:23 PM
Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...

Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.

Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...

Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.

Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.

Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?

Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную.

Cherry29
12-26-2009, 09:14 PM
Рядом с тобой грациозная дама,
Слишком красивая, чтоб ревновать...
Яркая, гибкая, словно лиана,
Такая не может не волновать...

Ты весь сияешь, от счастья, наверное,
Ручки целуешь и смотришь в глаза,
На это создание высокомерное,
Как странник заблудший на образа...

Рядом со мной тоже люди другие,
Слишком свободные, чтобы держать,
Самодовольные и дорогие,
В которых видны благородство и стать...

С тату на плече, отливающем бронзой,
И с нежным прищуром, касаясь руки,
Восторженный юноша с белою розой
Читает по памяти чьи-то стихи...

Ты сделаешь вид, что не знаешь об этом,
Ты сделаешь вид, что меня не узнал...
Оставишь меня с сумасшедшим поэтом,
Лишь залпом осушишь с мартини бокал...

Я буду смеяться специально чуть громче,
Я буду играть увлеченно в любовь,
И как бы случайно, и так между прочим,
Словлю этот взгляд, удивленную бровь...

И током ударит внезапная нежность,
И страсть разольется, появится дрожь,
Секунду застынет в глазах безутешность
И наша с тобой неприкрытая ложь...

Всего лишь секунду побудем мы рядом,
И вздрогнем от рук, тех что с нами сейчас,
И вновь попрощаемся ласково взглядом,
С тем чувством, что было когда-то у нас...


М.Бойкова

Cherry29
12-26-2009, 09:19 PM
Почему мы уходим, бросаем мужчин?
Не уходим мы просто, без всяких причин
Не бросаем заботливых, сильных и нежных,
Не бросаем горячих, веселых, мятежных...

Романтичных, надежных и любящих нас,
Не важна нам фигура и цвет ваших глаз...
Мы уходим от тех, кто тиран и слабак,
Инфантильный, зануда, тупица, дурак.

Мы уходим от тех, с кем нам плохо в кровати,
Это важно нам тоже, и главное, кстати!
Можем бросить по глупости, чтобы вернуться,
Пострадать, поскучать и в подмышку уткнуться...

Мы уходим, когда разлюбили и скучно,
Когда вы изменяете нам равнодушно...
Не уходим мы просто, без всяких причин,
Никогда не бросаем... любимых мужчин!

М.Бойкова

Akela
12-28-2009, 08:37 AM
Предпоследний этаж
раньше чувствует тьму,
чем окрестный пейзаж;
я тебя обниму
и закутаю в плащ,
потому что в окне
дождь - заведомый плач
по тебе и по мне.
Нам пора уходить.
Рассекает стекло
серебристая нить.
Навсегда истекло
наше время давно.
Переменим режим.
Дальше жить суждено
по брегетам чужим.

Иосиф Бродский

Тая
12-28-2009, 09:13 AM
И когда твое сердце захлестнет темнота
И душа онемеет в беспросветной тоске,
Ты подумай: а может, где-то ждет тебя Та,
Что выходит навстречу со свечою в руке?

Эта искра разгонит навалившийся мрак
И продолжит тропинку в непогожей ночи..
Ты поверь: вдалеке вот-вот зажжется маяк,
Словно крепкие руки, простирая лучи.

Ты не знаешь, когда он осенит горизонт
Oткуда прольётся избавительный свет
Просто верь! Эта вера - твой крепчайший заслон.
Даже думать не смей, что Той единственной - нет...

Мария Семенова

pqrs495
12-28-2009, 12:18 PM
Wholesale G-star (http://www.annywholesale.com/wholesale-G-star-cid-357.htm) From China, you can find here full selection of Cheap G-star Clothing, such as Discount Jeans, polos shirts, Shoes, Belts & underwear.Latest Styles & Fashion. G Star Jeans on Sale.

vitalysk
12-30-2009, 05:09 PM
Вот и всё время строить свой храм из замшелых камней мирозданья
Dm G C
В самый раз называть именами иллюзии прожитых лет
C C7 F
По ночам я терзаю сомненьем своё сокровенное знанье
Dm G Am G
И к утру понимаю что как ни крути в мире истины нет

Вот и всё мы стыдились отцов а теперь сами стали отцами
Как назло наши дети играют в отложенный нами Блэк Джек
А на мир надвигается словно потоп виртуальный цунами
Значит вновь нужно сбросить ненужный балласт и задраить ковчег

C F
Припев: Я знаю чем дорожить мне есть кого уважать
Dm G Am
И я учусь не плевать на дорогу
C F
И от желания жить в душе звучит благодать
Dm G Am G
Однажды в мир обронённая Богом

Вот и всё я не верю что можно взорвать этот мир рок-н-роллом
Словно фарс AC/DC скребут под обшивкой шикарных Порше
По утрам после дружеской пьянки я правлю мотор валидолом
И в любви всё острее тоскую по светлой и мудрой душе

Припев.

Вот и всё время строить свой храм и нести к алтарю подношенья
Может быть я найду исцеленье от прошлых ненужных грехов
Только жаль я никак не пойму для чего мне искать воскрешенья
Если там вряд ли будет мотив для моих бестолковых стихов

Припев.

Вот и всё…

Трофим (ц)

rolana
12-30-2009, 06:25 PM
Трудно поверить разлуке,
Но неизбежно...
Вы мне целуете руки
Ласково, нежно...
Странно смущаете взглядом,
Мысли читая...
С вами, безмолвная, рядом
Словно не та я...
Сердце от жизни устало,
С вами легко мне...
Что отвечая сказала -
Разве я помню?

Мадатова Серафима

rolana
12-30-2009, 06:27 PM
Ты знаешь, с наступленьем темноты
пытаюсь я прикидывать на взгляд,
отсчитывая горе от версты,
пространство, разделяющее нас.

И цифры как-то сходятся в слова,
откуда приближаются к тебе
смятенье, исходящее от А,
надежда, исходящая от Б.

Два путника, зажав по фонарю,
одновременно движутся в уме,
разлуку умножая на зарю,
хотя бы и не встретившись в уме.

Бродский И

Cherry29
01-02-2010, 05:58 PM
Я могу не звонить,
Я могу быть другою,
Оборвать эту нить
Быстро дернув рукою,
Я могу испариться
Из жизни твоей...
И зима воцариться
Из долгих ночей.
Я могу быть с другим
И любить его очень,
Называть дорогим
И родным, между прочим,
И смеяться, и злиться
Тайком в тишине.
И пройти, загордиться
И выть при луне...
Я могу, я умею,
Я очень стараюсь,
Но надежду лелею,
Может, я ошибаюсь?!

Б.Марина

Cherry29
01-02-2010, 06:03 PM
Где-нибудь, когда-нибудь
Вспомни обо мне
Я хочу присниться
В самом жарком сне.
Сяду на колени
И к тебе прижмусь
До рассвета, больше
Я не задержусь,
Тихо, не прощаясь,
В дымке растворюсь,
Только не приснюсь я -
Вот чего боюсь...[:wink:]

Б.Марина

Cherry29
01-02-2010, 06:14 PM
Давно это было… В одном королевстве
Принцесса Мадлен полюбила шута.
Улыбка сердечко ее покорила
И глаз синеоких его красота...

Он знал много сказок и разных преданий,
И был весельчак, балагур и шутник,
Но ночью не спал от сердечных терзаний,
И в башне горел до рассвета ночник.

Шут тоже безумно влюблен был в принцессу,
В ее зелень глаз и ее голосок,
И душу его беспокоили бесы,
Когда проплывал рядом с ним ангелок.

Однажды Мадлен в одно майское утро
Сидела в беседке в цветущем саду,
И солнечный луч золотил ее кудри
И мраморной кожи ее белизну...

И шут, как всегда, развлекал ее сказкой,
Веселой легендой с хорошим концом,
И неотрывно смотрел с нежной лаской,
Следя за смеющимся маленьким ртом...

И вдруг, потеряв на мгновенье рассудок,
Он обнял Мадлен и прижался к губам,
И брызнула краска из глаз-незабудок
Навстречу ее изумрудным глазам...

С тех пор они тайно искали местечко
(Влюбленным хотелось остаться вдвоем),
И юноша слушал, как бьется сердечко
У юной принцессы под нежным соском.

Потом они долго лежали обнявшись,
Мечтали, что будут вдвоем до конца,
Как будут идти, крепко за руки взявшись,
Как шут держит руку Мадлен у венца...

Мечтали...
А рядом в другом королевстве
Намного богаче король жил вдовец,
И чтобы и дальше жить в добрососедстве,
Решил выдать замуж принцессу отец...

Назначен был день для злосчастной помолвки,
Отмерена ткань для нарядной фаты,
Корона для этой прекрасной головки,
Разосланы с вестью по свету гонцы...

Мадлен молча слушала это решенье,
Что муж будет старше ее раза в два,
И что королевству важны отношения
Их свадьбы и узы такого родства...

В тот вечер Мадлен не пришла на свиданье,
Тайком со служанкой послала письмо:
«Любимый мой, шут, ни к чему оправданья,
Ты знаешь один, как сейчас нелегко!

Ты сам мне когда-то рассказывал сказки,
Не может принцесса женой стать шута,
Я замуж иду по отцовой указке,
И больше не буду с тобой никогда...»

А месяцем позже, на собственной свадьбе,
Впервые за этот отмеренный срок,
Мадлен в подвенечной короне и платье
С шутом повстречалась в последний разок.

Шут был искрометен, шутил без умолку,
Все также смешил и гостей развлекал...
Но синий огонь отражался подолгу
В глазах у принцессы, прощаясь, ласкал...

И вдруг, шут приблизился ближе, чем нужно,
Прервал у венчанья святой ритуал,
И выкрикнув: «Боже, как глупо, бездушно!»
Вонзил в свое сердце с размаху кинжал...

Зал обмер, принцесса, теряя сознанье,
Смогла не упасть, на ногах устоять:
«Ах, шут! Притянул к себе столько внимания!
Дворцовый паяц! Да и что с него взять?!»

Шло время...
Мадлен была счастлива в браке,
Родился наследник - прекрасный малыш...
И синие глазки его в полумраке
Блестели огнем незабудковым лишь...


Б.Марина

Шумачка
01-03-2010, 11:31 AM
В декабре на заре было счастье,
Длилось - миг.
Настоящее, первое счастье
Не из книг!

В январе на заре было горе,
Длилось - час.
Настоящее, горькое горе

В первый раз!

Ласка
01-04-2010, 03:44 PM
Давно это было… В одном королевстве
Принцесса Мадлен полюбила шута.
Улыбка сердечко ее покорила
И глаз синеоких его красота...

Он знал много сказок и разных преданий,
И был весельчак, балагур и шутник,
Но ночью не спал от сердечных терзаний,
И в башне горел до рассвета ночник.

Шут тоже безумно влюблен был в принцессу,
В ее зелень глаз и ее голосок,
И душу его беспокоили бесы,
Когда проплывал рядом с ним ангелок.

Однажды Мадлен в одно майское утро
Сидела в беседке в цветущем саду,
И солнечный луч золотил ее кудри
И мраморной кожи ее белизну...

И шут, как всегда, развлекал ее сказкой,
Веселой легендой с хорошим концом,
И неотрывно смотрел с нежной лаской,
Следя за смеющимся маленьким ртом...

И вдруг, потеряв на мгновенье рассудок,
Он обнял Мадлен и прижался к губам,
И брызнула краска из глаз-незабудок
Навстречу ее изумрудным глазам...

С тех пор они тайно искали местечко
(Влюбленным хотелось остаться вдвоем),
И юноша слушал, как бьется сердечко
У юной принцессы под нежным соском.

Потом они долго лежали обнявшись,
Мечтали, что будут вдвоем до конца,
Как будут идти, крепко за руки взявшись,
Как шут держит руку Мадлен у венца...

Мечтали...
А рядом в другом королевстве
Намного богаче король жил вдовец,
И чтобы и дальше жить в добрососедстве,
Решил выдать замуж принцессу отец...

Назначен был день для злосчастной помолвки,
Отмерена ткань для нарядной фаты,
Корона для этой прекрасной головки,
Разосланы с вестью по свету гонцы...

Мадлен молча слушала это решенье,
Что муж будет старше ее раза в два,
И что королевству важны отношения
Их свадьбы и узы такого родства...

В тот вечер Мадлен не пришла на свиданье,
Тайком со служанкой послала письмо:
«Любимый мой, шут, ни к чему оправданья,
Ты знаешь один, как сейчас нелегко!

Ты сам мне когда-то рассказывал сказки,
Не может принцесса женой стать шута,
Я замуж иду по отцовой указке,
И больше не буду с тобой никогда...»

А месяцем позже, на собственной свадьбе,
Впервые за этот отмеренный срок,
Мадлен в подвенечной короне и платье
С шутом повстречалась в последний разок.

Шут был искрометен, шутил без умолку,
Все также смешил и гостей развлекал...
Но синий огонь отражался подолгу
В глазах у принцессы, прощаясь, ласкал...

И вдруг, шут приблизился ближе, чем нужно,
Прервал у венчанья святой ритуал,
И выкрикнув: «Боже, как глупо, бездушно!»
Вонзил в свое сердце с размаху кинжал...

Зал обмер, принцесса, теряя сознанье,
Смогла не упасть, на ногах устоять:
«Ах, шут! Притянул к себе столько внимания!
Дворцовый паяц! Да и что с него взять?!»

Шло время...
Мадлен была счастлива в браке,
Родился наследник - прекрасный малыш...
И синие глазки его в полумраке
Блестели огнем незабудковым лишь...


Б.Марина

Такое впечатление, что кончание жизнь самоубийством/ резание вен, одна из самых ходовых тематик на форуме. Даже "стихи" на эту тему.
Давай что-то оптимистическое, а то мне скоро кошмары буту по ночам снится.

Cherry29
01-04-2010, 08:00 PM
Ты на мягком ложе.
От желанья спазмы,
Но твой сон дороже
Моего оргазма.
Волнами - влеченье,
Нет со страстью сладу.
Сладкое мучение -
Прикасаться взглядом
К мягким очертаньям,
Ночь свергая с трона.
Близится восстанье
Бешеных гормонов,
Но привычно нежность
Пыл мой одолеет.
Сон твой безмятежный,
Как дитя, лелею.
День во тьме оконца
Празднует рожденье.
Раскрывает солнце
Тайны пробужденья.
На тебя украдкой
Я смотрю, мальчишка.
Скоро ты, мой сладкий,
Превратишься в мышку,
А сейчас на ложе
Сон в венце алмазном.
Он пока дороже
Моего оргазма.:lol:


N/A

Ласка
01-05-2010, 10:34 AM
Ты на мягком ложе.
От желанья спазмы,
Но твой сон дороже
Моего оргазма.
Волнами - влеченье,
Нет со страстью сладу.
Сладкое мучение -
Прикасаться взглядом
К мягким очертаньям,
Ночь свергая с трона.
Близится восстанье
Бешеных гормонов,
Но привычно нежность
Пыл мой одолеет.
Сон твой безмятежный,
Как дитя, лелею.
День во тьме оконца
Празднует рожденье.
Раскрывает солнце
Тайны пробужденья.
На тебя украдкой
Я смотрю, мальчишка.
Скоро ты, мой сладкий,
Превратишься в мышку,
А сейчас на ложе
Сон в венце алмазном.
Он пока дороже
Моего оргазма.:lol:


N/A

Автор гей ? :)

Cherry29
01-05-2010, 10:39 AM
Автор гей ? :)

Аха,женщина-гей:lol:

Ласка
01-05-2010, 10:47 AM
Аха,женщина-гей:lol:

женщина-гей смотрит на "мальчишек" ? Извращенка!

Cherry29
01-05-2010, 10:49 AM
Лёгкими движеньями
И прикосновеньями
Забираю РАЗУМ я
Без предупреждения.

Смелыми лобзаньями,
Язычком касаньями
Забираю СЕРДЦЕ я
Без ограничения.

Запахом прекрасного
Тела очень страстного
Забираю ДУШУ я -
Вот такая властная!

А ночным дыханием,
Сексом и желанием
Забираю ТЕЛО я
Силой обладания.

Вот такою буду я,
Заберу ВСЕГО тебя
А в награду от меня
Я отдам тебе себя.:wink:

N/A

Cherry29
01-05-2010, 10:49 AM
женщина-гей смотрит на "мальчишек" ? Извращенка!

Да маньячкА!! сто пудов:lol:

Ласка
01-05-2010, 10:54 AM
Лёгкими движеньями
И прикосновеньями
Забираю РАЗУМ я
Без предупреждения.

Смелыми лобзаньями,
Язычком касаньями
Забираю СЕРДЦЕ я
Без ограничения.

Запахом прекрасного
Тела очень страстного
Забираю ДУШУ я -
Вот такая властная!

А ночным дыханием,
Сексом и желанием
Забираю ТЕЛО я
Силой обладания.

Вот такою буду я,
Заберу ВСЕГО тебя
А в награду от меня
Я отдам тебе себя.:wink:

N/A

Щас Иккоко получит разрыв сердца:)

Ласка
01-05-2010, 10:56 AM
Да маньячкА!! сто пудов:lol:

Тётка - зверь! А у меня секс драйв слабый, я не умею прикасаться взглядом к мягким очертаньям у мальчиков :(

Cherry29
01-05-2010, 10:57 AM
Щас Иккоко получит разрыв сердца:)

:rolleyes:

Cherry29
01-05-2010, 10:57 AM
Тётка - зверь! А у меня секс драйв слабый, я не умею прикасаться взглядом к мягким очертаньям у мальчиков :(

А к девочкАм?:lol:

Ласка
01-05-2010, 11:01 AM
А к девочкАм?:lol:

Ты чё, со мной заигрываешь?:shy:

Cherry29
01-05-2010, 11:02 AM
Ты чё, со мной заигрываешь?[:shy:]

Нет,конечно..
Просто спрашЫваю:nail:

Ласка
01-05-2010, 03:15 PM
Нет,конечно..
Просто спрашЫваю:nail:

Я девочками интересуюсь исключительно из-за любви к искусству :)

Yurcha
01-08-2010, 11:54 AM
Я умираю каждую осень.
Листья теряю, дрогну под ветром.
Кто ты такая? – дождь меня спросит.
Лучше оплачь, не дождавшись ответа.

Солнца все меньше, ночи длиннее…
Лед вокруг сердца станет бронею.
Белого пепла злые метели
Саваном плотным тело укроют.

Томное лето сниться мне будет,
Шепот волны и знакомые лица.
Солнечный зайчик в марте разбудит:
Я умираю, чтобы родиться.

(Мария Тернова, 2006 г)

gigil67
01-08-2010, 12:59 PM
Снег вокруг всё кружится и падает,
В белых шапках деревья, дома,
Он сегодня с тобою нас радует,
В снежном вальсе кружится зима

Белых хлопьев охапки пушистые
Застилают всё мягким ковром,
Они лёгкие и серебристые
Превратят всё в сказку потом

Со снежинками ветер целуется
И на крыльях уносит их вдаль,
И метелью ночь разволнуется,
Опуская на город вуаль

И ликует душа, и волнуется
От такой неземной красоты,
И морозом на стёклах рисуются,
Будто в сказке, чудо-цветы

В прошлое дверь закрывается,
Остаются надежды, мечты,
Всё в волшебный мир превращается,
Там с тобой мы вдвоём - я и ты

Снег сильней всё кружится и падает,
Где-то вспыхнет звезда невпопад,
Он сегодня с тобою нас радует,
Это просто вокруг снегопад

И желания все исполняются,
Ускоряет время свой ход,
Чудеса вот сейчас начинаются,
На пороге стоит Новый Год!

Тая
01-09-2010, 05:19 AM
Приду домой, а дома ужин.
Женился я не зря, наверно.
Жена красавица, к тому же
Всегда быть обещала верной.

Хотя жена и дорога мне,
Во лжи я убедился шустро.
Своими пышными рогами
Я дома посбивал все люстры.
(с)

Cherry29
01-13-2010, 12:47 PM
Нежно в ушко поцелую
Губки лаской избалую
Тихий стон сорву бесстыже,
Только губы шепчут...ниже
Буду нежной и не очень
Переспелой, сладкой, сочной…
Не последней и не первой
Не пантерой…просто стервой:17:

Буду пламенем холодным,
Рук твоих искать приюта,
Будешь вечно ты голодным,
Моего моля дебюта...
И растерзанная страстью,
Каждый миг вкушая сладко,
Под твоей паду я властью
Без конца и без остатка![:wink:]

N/A

Cherry29
01-13-2010, 12:49 PM
А давай помолчим до утра…
Просто стихнем в плену у блаженства,
Ночь была так на ласки щедра,
И словам станет попросту тесно.

Тихо шепчут на полке часы,
Я уткнусь в твои сильные плечи,
И поймаю росинку слезы,
Жаль, редки наши тихие встречи…


Автор тот же.

Cherry29
01-13-2010, 01:14 PM
Семь лет весной дочурке было...
С ней вместе мы пекли пирог...
- А куклам сделаешь? - спросила,
Стола расчистив уголок.

Вот где фантазия ребенка!..
Идей полно! Глаза горят!..
Слой теста раскатала тонко,
Взяла безе и шоколад,

Взяла цукаты и варенье,
Изюм, орехи, мармелад!... -
Как ты прекрасно, вдохновенье! -
И все - в духовку... Результат...

Я помню вздох ее тогдашний...
Еще бы - мне - да не понять! -
- Мамуль!? чего такой он страшный?!
И как такое подавать?!..

Вкуснейший запах в ноздри вился, -
Но сильно огорчался взгляд.
Да, пирожок весь... развалился!
Ну, кто бы был такому рад?

И дочка - умница!!! - сказала,
Сложивши бровки "утюгом":
- Нет! я... все сделаю сначала!
Пирог быть должен пирогом!..

Ах, как глаза ее блестели! -
Был новый - королю под стать!..
А тот... его мы с дочкой... съели -
Чего ж добру-то пропадать?!.. :wink:

И.Роде

Ласка
01-15-2010, 05:34 PM
Шумели листья, облетая,
Лес заводил осенний вой...
Каких-то серых птичек стая
Кружилась по ветру с листвой.

А я был мал, — беспечной шуткой
Смятенье их казалось мне:
Под гул и шорох пляски жуткой
Мне было весело вдвойне.

Хотелось вместе с вихрем шумным
Кружиться по лесу, кричать —
И каждый медный лист встречать
Восторгом радостно-безумным!


(c)

Cherry29
01-19-2010, 07:14 PM
Опьяняющий плен восхитительной страсти,
Захлестнувшей потоком неистовых слов
Торопливость объятий запретного счастья,
Припорошенных пеплом сожжённых мостов.

Я держу на ладонях твои поцелуи
И не выдержать паузы... болью разрыв...
Обжигающий стон расставаний, тоскуя,
Лишь слезою прольется... но стыд позабыв,

И, в безумности ночи, отдавшись желанью,
Принимая как дань, твою сладость я пью...
Чуть дрожа на губах, прозвучит оправданьем,
Искупленьем грехов, нежный шёпот..."Люблю".../c/

Cherry29
01-19-2010, 07:16 PM
Мне стать твоей, казалось, не успеть.
На грустной ноте обрывалась сказка.
А как легко ты мог меня раздеть
Не просьбами, а нежностью и лаской.

Превозмогая внутреннюю дрожь,
Спокойна внешне, я с тобой сидела.
И злилась на тебя - чего ты ждешь!
И видел бог, как я тебя хотела.../c/ :wink:

Dantik
01-19-2010, 07:37 PM
Тебя раздеть казалось не успеть,
Но миг остановился словно в сказке
Я так легко тобою мог владеть...
А также Аквой, Галкою и Лаской. :17:

Cherry29
01-19-2010, 07:38 PM
Тебя раздеть казалось не успеть,
Но миг остановился словно в сказке
Я так легко тобою мог владеть...
А также Аквой, Галкою и Лаской. :17:

:grum::kiss::ladush:

Ласка
01-20-2010, 01:08 PM
:grum::kiss::ladush:

Наш Дантик - властелин колец
Он лир король и барабана бой
Он сможет взять нас наконец (под венец)
Когда научится владеть собой:wink1:

Dantik
01-20-2010, 01:24 PM
Наш Дантик - властелин колец
Он лир король и барабана бой
Он сможет взять нас наконец (под венец)
Когда научится владеть собой:wink1:

:good: на конец - раздельно. ;)

Cherry29
01-20-2010, 02:42 PM
На твой балкон взобраться снизу
Я не могу, краса моя!
Вотще к нему вздымAю руки,
Его достигнуть мне нельзя!

Балкон высок — нет мне опоры,
Но ты на помощь мне приди...
Хоть бы струну с твоей гитары,
Хоть ленту сверху мне спусти.

Иль из волос вынь гребень частый
И волю тем дай ты кудрям,
Что льются шелковым потоком
С плечей твоих к твоим ногам.

За эту лестницу живую
Я тотчас смело ухвачусь
И до тебя по ней, мой ангел,
Я доберусь, я доберусь!/c/ :8:

rikitikitavi
01-20-2010, 02:46 PM
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: ?Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..?

...И он,кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлет тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.

Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, принцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??

....У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем..

Cherry29
01-20-2010, 02:53 PM
Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.

На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый - на живом.
_______

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.

Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"

Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.

Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет,-
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.

Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!"

Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.

И вдруг голосок раздался:
"Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!

Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну!" -
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
"Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!

Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем...
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.

Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод -
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!.."

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.

Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:

"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед../c/

rikitikitavi
01-20-2010, 02:55 PM
Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед../ц/

Хорошие стихи, и мультик на них был.

Dantik
01-20-2010, 03:14 PM
Хорошие стихи, и мультик на них был.

Мультик?!! Ты ничего не путаешь?

Cherry29
01-20-2010, 03:15 PM
Наш Дантик - властелин колец
Он лир король и барабана бой
Он сможет взять нас наконец (под венец)
Когда научится владеть собой:wink1:

Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным../c/:17:

Cherry29
01-20-2010, 03:16 PM
Мультик?!! Ты ничего не путаешь?

Аха,мультик..

Yurcha
01-20-2010, 04:52 PM
Хорошие стихи, и мультик на них был.

Да, мне тоже очень знакомы эти стихи, не помню откуда знаю эту историю, кажется мульт был

Yurcha
01-20-2010, 04:58 PM
Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным../c/:17:

Обожаю Есенина. "Письмо к женщине" - одно из самых любимых стихов

Yurcha
01-20-2010, 04:59 PM
Наш Дантик - властелин колец
Он лир король и барабана бой
Он сможет взять нас наконец (под венец)
Когда научится владеть собой:wink1:

Сбилась со счёта:rolleyes:

Ласка
01-20-2010, 06:18 PM
Сбилась со счёта:rolleyes:

Девушка, в темпе вальса ( раз-два-три, раз-два-три):wink1:

Ласка
01-20-2010, 06:21 PM
Тебя раздеть казалось не успеть,
Но миг остановился словно в сказке
Я так легко тобою мог владеть...
А также Аквой, Галкою и Лаской. :17:

Ой, Дантик, меня со сказкой срифмовал...how cute!
И главное, не постыдился Галочку туда поставить
А Аква, та ж вообще - бурундук!
Ни стыда ни совести у него нет!

Dantik
01-20-2010, 09:55 PM
Ой, Дантик, меня со сказкой срифмовал...how cute!
И главное, не постыдился Галочку туда поставить
А Аква, та ж вообще - бурундук!
Ни стыда ни совести у него нет!

Ласка была в оригинале. И чего это Аква - бурундук?

Liho
01-21-2010, 03:50 AM
Тебя раздеть казалось не успеть,
Но миг остановился словно в сказке
Я так легко тобою мог владеть...
А также Аквой, Галкою и Лаской. :17:

Не льсти себе.
Мой юнный друг.
Фантазии твои, подобны сказке.
Реально можеш ты владеть рукой.
И рукоблудить представляя Акву, Галку, Ласку.

Тая
01-21-2010, 09:10 AM
Не льсти себе.
Мой юнный друг.
Фантазии твои, подобны сказке.
Реально можеш ты владеть рукой.
И рукоблудить представляя Акву, Галку, Ласку.
Теперь у вас с Дантиком будет переписка в стихах?))))))):grum::grum:

Cherry29
01-21-2010, 09:39 AM
Теперь у вас с Дантиком будет переписка в стихах?)))))))[:grum::grum:]

Он его и тут нашёл..
вот что значит сила притяжения..:8:

Тая
01-21-2010, 10:17 AM
Он его и тут нашёл..
вот что значит сила притяжения..:8:
Да,...Лихо явно неравнодушен к Дантику:grum::grum::grum:

Ласка
01-21-2010, 06:00 PM
Не льсти себе.
Мой юнный друг.
Фантазии твои, подобны сказке.
Реально можеш ты владеть рукой.
И рукоблудить представляя Акву, Галку, Ласку.

Не, ну почему я снова на последнем месте!

Ласка
01-21-2010, 06:03 PM
И чего это Аква - бурундук?

Ну как чего? в ней остановился кто-то на миг:wink1:

TakNeBivaet
01-21-2010, 08:03 PM
Не, ну почему я снова на последнем месте!

Потому что так в рифму! :tongue:

Cherry29
01-21-2010, 08:06 PM
Ну как чего? в ней остановился кто-то на миг:щинк1:

УжЫс..
как он туда попал?!:hmm::shura:

TakNeBivaet
01-21-2010, 08:08 PM
Тебя раздеть казалось не успеть,
Но миг остановился словно в сказке
Я так легко тобою мог владеть...
А также Аквой, Галкою и Лаской. :17:


Дантик.

http://www.youtube.com/watch?v=gsaAr3pnz08

Он же. /звонок от Черри/

http://www.youtube.com/watch?v=gkH9yuz1NOg&feature=related

Cherry29
01-21-2010, 08:13 PM
бАлин,и тут.. я и Дантик..
форумчанам жить спокойно не даём :nail:

Cherry29
01-21-2010, 08:21 PM
Дантик.

http://www.youtube.com/watch?v=gsaAr3pnz08

Он же. /звонок от Черри/

http://www.youtube.com/watch?v=gkH9yuz1NOg&feature=related

Пусть у других немного лучше
Всё получается порой –
Ты не страдай, себя не мучай
И не завидуй за спиной.



Люби людей, дари, не требуй
В ответ награды или мзды.
Придёт такое время – первым,
Быть может, тоже станешь ты.



Никто, поверь, не остановит
Души стремительный полет.
Ее напрасно в сети ловят,
Она любую сеть порвет.



Пойми: ведь это очень трудно,
Когда в ответ на доброту
Вдруг кто-то в спину смотрит нудно
И ищет буковку не ту.



Ведь ненаписанные строчки
Порою ночью сердце рвут,
А непоставленные точки
К себе, как призраки, зовут./c/ :wink:

TakNeBivaet
01-21-2010, 08:39 PM
это я завидую??? за спиной????
аааааааaaaaaaaaaaa:grum:

ну убитая горем, да... не добивай меня...

Cherry29
01-21-2010, 08:43 PM
это я завидую??? за спиной????
аааааааааааааааааа[:grum: ]

ну убитая горем, да... не добивай меня...

Что с вами?:hmm:

TakNeBivaet
01-21-2010, 08:49 PM
Что с вами?[:hmm:]

Блин, ну народ. Шуток не понимает.
Пошутила я с ютюбом. /разжевываю/
А мне в ответ сразу стихи... о зависти.

Да, говорю же. Удавилась и позеленела от жабы.

Cherry29
01-21-2010, 08:52 PM
Блин, ну народ. Шуток не понимает.
Пошутила я с ютюбом. /разжевываю/
А мне в ответ сразу стихи... о зависти.

Да, говорю же. Удавилась и позеленела от жабы.

ха-ха-ха

Liho
01-22-2010, 04:32 AM
Он его и тут нашёл..
вот что значит сила притяжения..:8:

Да не понтуйтесь вы девченки! Я вас всех очень люблю! И мне плевать на взаимность чувств. Для всех, мил не будеш. Лиш бы вам было счастье!
Дантика, остовляю вам на разтерзанье, творите с ним что хотите. Только ни че ему не оторвите)))
Шутка!
Ведь для меня, Дантик на шее бантик, а для вас возможно он Эдмон Дантес. Вам видней девочки. Удачи вам всем. Хой

MeLady
01-22-2010, 10:39 AM
Я сегодня смеюсь над собой:
Мне так хочется счастья и ласки,
Мне так хочется глупенькой сказки,
Детской сказки наивной, смешной.

Я устал от белил и румян,
И от вечной трагической маски,
Я хочу хоть немножечко ласки,
Чтоб забыть этот дикий обман.

Я сегодня смеюсь над собой:
Мне так хочется счастья и ласки,
Мне так хочется глупенькой сказки,
Детской сказки про сон золотой...

А.Вертинский

Yurcha
01-22-2010, 12:45 PM
Девушка, в темпе вальса ( раз-два-три, раз-два-три):wink1:

Хамить ты умеешь:wink1:

Cherry29
01-22-2010, 01:19 PM
Хамить ты умеешь[:wink1:]

Да ладно..
где там хамство-то..
вот если бы она сказала - гaлопом..
тогда да...
наказать её..
тапочком..
по попе:lol:

Ласка
01-22-2010, 01:57 PM
Да ладно..
где там хамство-то..
вот если бы она сказала - гaлопом..
тогда да...
наказать её..
тапочком..
по попе:lol:

Чери знает толк в танцах:wink1:

Ласка
01-22-2010, 01:58 PM
Хамить ты умеешь:wink1:

Потанцуем?:rolleyes:

Yurcha
01-22-2010, 04:44 PM
Потанцуем?:rolleyes:

Белый танец ещё никто не обьявлял:grum:

Dantik
01-22-2010, 05:02 PM
Белый танец ещё никто не обьявлял:grum:

Oбьявлял (http://www.kulichki.com/vv/pesni/kakoj-byl-bal-nakal.html)

Ласка
01-22-2010, 05:08 PM
Oбьявлял (http://www.kulichki.com/vv/pesni/kakoj-byl-bal-nakal.html)

Дантик, ты танцуешь?:27:

Dantik
01-22-2010, 05:18 PM
Дантик, ты танцуешь?:27:

Да. Иногда.

Ватрушка
01-22-2010, 05:31 PM
Да. Иногда.
после какой?

Dantik
01-22-2010, 07:24 PM
после какой?

8-10 ;)

Cherry29
01-22-2010, 11:28 PM
8-10 ;)

Это как же тЫ танцуешь после 8-10?[:hmm:]
боюсь даже представить..
еле-еле держась за партнёршу!?[:shura:]

Dantik
01-25-2010, 11:55 AM
Это как же тЫ танцуешь после 8-10?[:hmm:]
боюсь даже представить..
еле-еле держась за партнёршу!?[:shura:]

Не обязательно партнёршу... :kos:

Cherry29
01-25-2010, 12:02 PM
Не обязательно партнёршу... :кос:

С партнёршей конечно
было бЫ сложнее в такой позе
после 8-10)

Dantik
01-25-2010, 12:10 PM
С партнёршей конечно
было бЫ сложнее в такой позе
после 8-10)

Это её проблемы. И ваще, не флуди! Стихи давай.

Тая
01-25-2010, 12:21 PM
Буду любить я тебя вечно

Буду любить я тебя вечно
В следующей жизни с тобой
Может, я встречусь
И говорят, что разлука лечит
Только разлука сама
И есть эта вечность
И говорят что, разлука лечит
Только разлука сама
И есть эта вечность

Встречусь ли я с тобой
Точно не знаю
Хоть говорит моё сердце
Что я с тобой встречусь
Только разлука она
Штука такая
Кого-то лечит она
А кого-то калечит
Только разлука она
Штука такая
Кого-то лечит она
А кого-то калечит

Буду любить я тебя вечно
Я говорю это хоть
Ты и не слышишь
Вечною будет любовь и бесконечной
Новую жизнь нам любовь
Снова напишет
Вечною будет любовь и бесконечной
Новую жизнь нам любовь
Снова напишет

Буду любить я тебя вечно
В следующей жизни с тобой
Может, я встречусь
И говорят, что разлука лечит
Только разлука сама
И есть эта вечность
И говорят, что разлука лечит
Только разлука сама
И есть эта вечность
(с)

http://www.youtube.com/watch?v=OYo2lgdMDpg

Ласка
01-25-2010, 12:38 PM
С партнёршей конечно
было бЫ сложнее в такой позе
после 8-10)

Песня для Дантика. Танец медленный, как раз для его состояния:wink1:

I feel so unsure
as I take your hand & lead you to the dance floor
as the music dies, smth in your eyes
calls to mind the silver screen
and all its sad good-byes

I am never going to dance again
guilty feet have got no rhythm
though it is easy to pretend
I know your not a fool

Should have known better than to cheat a friend
and waste the chance that I have been given
so I am never going to dance again
the way I danced with you

Time can never mend
the careless whispers of a good friend
to the heart & mind
ignorance is kind
theres no comfort in the truth
pain is all you will find

I am never going to dance again
guilty feet have got no rhythm
though it is easy to pretend
I know your not a fool

Should have known better than to cheat a friend
and waste this chance that I have been given
so I am never going to dance again
the way I danced with you

Never without your love

Tonight the music seems so loud
I wish that we could lose this crowd
Maybe it is better this way
We would hurt each other with the things we would wanna say

We could´ve been so good together
We could´ve lived this dance forever
But noone has going to dance with me
Please stay

And I am never going to dance again
guilty feet have got no rhythm
though it is easy to pretend
I know your not a fool

Should have known better than to cheat a friend
and waste the chance that I have been given
so I am never going to dance again
the way I danced with you

(Now that you are gone) Now that you are gone
(Now that you are gone) What I did´s so wrong
that you had to leave me alone

Cherry29
01-25-2010, 12:48 PM
Обожаю George Michael :17:

Yurcha
01-25-2010, 02:38 PM
Обожаю George Michael :17:

Она обожает его, он обожает другого :)

http://audioporncentral.com/wp-content/plugins/hot-linked-image-cacher/upload/audioporncentral.typepad.com/photos/uncategorized/2008/07/28/wham.jpg

Yurcha
01-25-2010, 02:55 PM
Песня для Дантика. Танец медленный, как раз для его состояния:wink1:

Here is a good song for you:

That’s all I wanted
Something special, something secret in your eyes
For just one moment
To be bold and naked at your side

Sometimes I think that you’ll never
Understand me
Maybe this time is forever
Say it can be

That’s all you wanted
Something special, something secret in your life
Just for one moment
To be warm and naked at my side

Sometimes I think that you’ll never
Understand me
But something tells me together
We’d be happy

(Baby)
I will be your father figure
(Oh baby)
Put your tiny hand in mine
(I’d love to)
I will be your preacher teacher
(Be your daddy)
Anything you have in mind
(It would make me)
I will be your father figure
(Very happy)
I have had enough of crime
(Please let me)
I will be the one who loves you
Until the end of time

That’s all I wanted
But sometimes love can be mistaken
For a crime
That’s all I wanted
Just to see my baby’s blue eyed shine
This time I think that my lover
Understands me
If we have faith in each other
Then we can be strong

I will be your father figure
Put your tiny hand in mine
I will be your preacher teacher
Anything you have in mind
I will be your father figure
I have had enough of crime
I will be the one who loves you
Until the end of time

If you are the desert
I’ll be the sea
If you ever hunger
Hunger for me
Whatever you ask for
That’s what I’ll be

So when you remember the ones who have lied
Who said that they cared
But then laughed as you cried
Beautiful darling
Don’t think of me

Because all I ever wanted
It’s in your eyes baby, baby
And love can’t lie, no
(Greet me with the eyes of a child)
My love is always telling me so
(Heaven is a kiss and a smile)
Just hold on, hold on
I won’t let you go my baby

I will be your father figure
Put your tiny hand in mine
I will be your preacher teacher
Anything you have in mind
I will be your father figure
I have had enough of crime
I will be the one who loves you
‘Til the end of time

I will be your father
I will be your preacher
I will be your father
I will be the one who loves you
‘Til the end of time

Dantik
01-25-2010, 02:59 PM
Какие-то педофильные вирши. :rolleyes:

Cherry29
01-25-2010, 05:28 PM
Стихи давайте,тоже мне певуньи :crazy:

Cherry29
01-25-2010, 05:33 PM
Какие-то педофильные вирши. [:rolleyes:]

Да в глаз им надо,за их эти.. намёки:crazy:

Ласка
01-25-2010, 05:35 PM
Стихи давайте,тоже мне певуньи :crazy:

Зима, а в мене ще осінні ночі,
І купи листя золоті.
Скажи, які у щастя очі?
Такі, як в тебе - не прості.

Дерева сплелися у коло,
І сніг з відтінком сивини.
Скажи, який у щастя голос?
Такий, як в тебе - весело-сумний.

Зимове сонце ранком будить,
Дарує промені палкі.
Скажи, які у щастя губи?
Такі, як в тебе - солодко-гіркі.

Осіння тиша. Дивні звуки.
Мороз малює по вікні.
Скажи, які у щастя руки?
Такі, як в тебе - тепло-крижані.

Кричу. Лиш ехо відізветься.
Мене ненавидить зима.
Скажи, яке у щастя серце?
Таке, як в тебе - там мене нема.

(c)

Cherry29
01-25-2010, 05:36 PM
Зима, а в мене ще осінні ночі,
І купи листя золоті.
Скажи, які у щастя очі?
Такі, як в тебе - не прості.

Дерева сплелися у коло,
І сніг з відтінком сивини.
Скажи, який у щастя голос?
Такий, як в тебе - весело-сумний.

Зимове сонце ранком будить,
Дарує промені палкі.
Скажи, які у щастя губи?
Такі, як в тебе - солодко-гіркі.

Осіння тиша. Дивні звуки.
Мороз малює по вікні.
Скажи, які у щастя руки?
Такі, як в тебе - тепло-крижані.

Кричу. Лиш ехо відізветься.
Мене ненавидить зима.
Скажи, яке у щастя серце?
Таке, як в тебе - там мене нема.

(ц)

На этом языке ничего не понимаю[:rolleyes:]

а вообще нет,кое что понятно..

Dantik
01-25-2010, 05:38 PM
Dance me... (http://www.youtube.com/watch?v=oV5jjzwF5IU)

Ласка
01-25-2010, 05:41 PM
Dance me... (http://www.youtube.com/watch?v=oV5jjzwF5IU)

У меня работа не пропускает половины того, что Дантик тут линкует. Там чё, порнуха?

Ласка
01-25-2010, 05:42 PM
На этом языке ничего не понимаю[:rolleyes:]

а вообще нет,кое что понятно..

Да ладно, я даже по-болгарски всё понимаю:wink1:

Dantik
01-25-2010, 05:44 PM
У меня работа не пропускает половины того, что Дантик тут линкует. Там чё, порнуха?

Да. Так, как ты просила.

Cherry29
01-25-2010, 05:44 PM
У меня работа не пропускает половины того, что Дантик тут линкует. Там чё, порнуха?

Размечталась:8:
Там романтикА..:17:

Dantik
01-25-2010, 05:44 PM
На этом языке ничего не понимаю[:rolleyes:]

а вообще нет,кое что понятно..

Классные стихи

Ласка
01-25-2010, 05:58 PM
Прости мені і цю провину,
Ти ж бо противник всього зла,
Що я не гнув ніколи спину,
Якою б ноша не була.
Що я не падав на коліна
Нову щоб відвести біду
І не просив пучечок сіна,
Туди, де точно упаду.
Прости мені думки погані
І недотримані пости.
І що по суші чи по твані
Свій хрест продовжую нести.
Прости…

(c)

Cherry29
01-25-2010, 06:02 PM
Классные стихи

У меня какой-то набор слов получается..:rolleyes:

Ласка
01-25-2010, 06:02 PM
Мой тихий сон, мой сон ежеминутный —
Невидимый, завороженный лес,
Где носится какой-то шорох смутный,
Как дивный шелест шелковых завес.

В безумных встречах и туманных спорах,
На перекрестке удивленных глаз
Невидимый и непонятный шорох
Под пеплом вспыхнул и уже погас.

И как туманом одевает лица,
И слово замирает на устах,
И кажется — испуганная птица
Метнулась в вечереющих кустах.

Мандельштам

Cherry29
01-25-2010, 06:03 PM
Вот как надо..

Когда вы спите, к вам приходит эхо,
Того, что было… Что давно ушло...
Тот образ дорогого человека,
Что вам оставил ласку и тепло.

Оно там ходит тихо, осторожно,
Грустит, вздыхает, плачет и болит...
И с ним расстаться просто невозможно,
Запрячется поглубже и молчит…

Его нельзя потрогать и коснуться…
Но вам определенно повезло!
Не всякому дается шанс столкнуться,
А стать родным и вовсе тяжело…

Никто не смог заставить подчиниться,
И это эхо приручить к себе…
Оно как в клетку спрятанная птица,
Оно как наказанье по судьбе...

Пока не влюбится, не отзовется эхом,
Внутри не разгорится огоньком...
Не рассмеется беззаботным смехом,
Не завладеет сердцем целиком...
Когда вы спите… /c/


B.Marina

Cherry29
01-25-2010, 06:04 PM
Мой тихий сон, мой сон ежеминутный —
Невидимый, завороженный лес,
Где носится какой-то шорох смутный,
Как дивный шелест шелковых завес.

В безумных встречах и туманных спорах,
На перекрестке удивленных глаз
Невидимый и непонятный шорох
Под пеплом вспыхнул и уже погас.

И как туманом одевает лица,
И слово замирает на устах,
И кажется — испуганная птица
Метнулась в вечереющих кустах.

Мандельштам

:good:

Cherry29
01-25-2010, 06:15 PM
Не прогоняй меня из памяти своей
Я буду рядом где-то, ты не против?
Я буду частью сумрачных теней,
Я буду отражением напротив...

Я буду нежным без названия цветком,
Я потянусь навстречу лепестками,
Коснусь руки упругим стебельком,
Все новыми и новыми ростками...

Я буду всем, что радует тебя,
Что смотрит, что звучит и удивляет...
Заботится, тревожится любя,
И без тебя в разлуке умирает... /c/

B.Marina

Ласка
01-25-2010, 06:21 PM
Размечталась:8:
Там романтикА..:17:

:( :rolleyes::grum:

Dantik
01-25-2010, 07:04 PM
У меня какой-то набор слов получается..:rolleyes:

Скажи, какие глаза у счастья?
Такие, как у тебя - не простые.

Скажи, какой у счастья голос?
Такой, как в тебя - весело-грустный.

Скажи, какие у счастья губы?
Такие, как у тебя - сладко-горькие.

Скажи, какие у счастья руки?
Такие, как у тебя - тёпло-ледяные.

Скажи, какое у счастья сердце?
Такое, как у тебя - там нет меня.

Ласка
01-25-2010, 07:23 PM
Скажи, какие глаза у счастья?
Такие, как у тебя - не простые.

Скажи, какой у счастья голос?
Такой, как в тебя - весело-грустный.

Скажи, какие у счастья губы?
Такие, как у тебя - сладко-горькие.

Скажи, какие у счастья руки?
Такие, как у тебя - тёпло-ледяные.

Скажи, какое у счастья сердце?
Такое, как у тебя - там нет меня.

Лучше б ты насвистел перевод, хоть певучесть бы передал:wink1:

Liho
01-25-2010, 08:54 PM
Скажи, какие глаза у счастья?
Такие, как у тебя - не простые.

Скажи, какой у счастья голос?
Такой, как в тебя - весело-грустный.

Скажи, какие у счастья губы?
Такие, как у тебя - сладко-горькие.

Скажи, какие у счастья руки?
Такие, как у тебя - тёпло-ледяные.

Скажи, какое у счастья сердце?
Такое, как у тебя - там нет меня.

Сказать тебе какое сердце?
Такое же, как у тебя, но только в нем побольше перца!

Сказать тебе какие руки?
Такие же как у тебя, но только, не шалять они в трусах от скуки!

Сказать тебе какие губы?
Такие же как у тебя, но только непохожие на вафельные трубы!

Сказать тебе какой у счастья голос?
Такой же как и у тебя, но только не гнусав, а сладок на ухо, и непрелично звонок!

Сказать тебе, еще и про глаза?
Такие же как у тебя, но вод беда не так раскосы, и есле заглянеш ты в те глаза. Забудеш на всегда ты про свои вопросы!
Будь здоров Дантик! Такой большой, а все еще рамантиг.
Будь!

Dantik
01-25-2010, 09:04 PM
Лучше б ты насвистел перевод, хоть певучесть бы передал:wink1:

Это ж был дословный, а не художественный перевод. А свистунов тут и без меня хватает. ;)

Cherry29
01-25-2010, 11:22 PM
Это ж был дословный, а не художественный перевод. А свистунов тут и без меня хватает. ;)

ДословнЫй мне понравился,очень,да:kiss:

Семицвета
01-26-2010, 09:20 AM
* * *
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!

К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой -
все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна - среди стыда
стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.

Cherry29
01-26-2010, 11:14 AM
Жена Потифара

Неужто я с собой боролась мало?
С тех пор, как появился в доме он,
Я притворялась, что не замечала,
Как он красив и молод, и умен.
Давала указанья постоянно,
Как муравья работой загрузив,
Командуя, искала в нем изъяны,
А он так обольстительно учтив,
В глазах мерцают искорки живые.
О, что же ты наделала, судьба?
Я испугалась, чувствуя впервые,
Что перестала видеть в нем раба,
Что загораюсь под смущенным взглядом
В богатых комнат липкой тишине,
Мне нестерпимо мало быть с ним рядом,
Остаться жажду с ним наедине.
Не выдержала, все ему сказала.
Хочу коснуться губ, что так манят...
Но почему он выбежал из зала?!
Как он посмел ослушаться меня?!
В отчаянье одежду разрываю
И, криком изойдя, его гублю.
Коль не со мной, пусть женщины не знает
Ничтожный раб, которого люблю!

Л.Некрасовская

Cherry29
01-26-2010, 11:21 AM
Ах, где мы только счастья не искали,
Какие только дали не прошли.
Ведь мы за ним гоняемся едва ли
Не с мига сотворения Земли.
Летаем к звездам, бороздим планету
И килем режем толщу водных масс,
Не понимая, что оно не где-то,
Не рядом даже, а внутри у нас,
Когда бредем знакомою дорожкой
Вдвоем к привычным радостям земным,
Когда ты просто жаришь мне картошку.
Обычную.
С лучком.
По выходным.)

Она же.

Yurcha
01-26-2010, 12:25 PM
Это ж был дословный, а не художественный перевод. А свистунов тут и без меня хватает. ;)

+1 :)

Liho
01-26-2010, 04:39 PM
+1 :)

+2, а ты не многословен

Yurcha
01-26-2010, 06:01 PM
+2, а ты не многословен

Это самый лучший комплимент, который мне когда - либо приходилось слышать. :16:

Liho
01-26-2010, 10:04 PM
Это самый лучший комплимент, который мне когда - либо приходилось слышать. :16:

я не ищу врагов! Они сами находятся. Хай!

Cherry29
01-27-2010, 07:20 PM
Сестре

Что тебе сказать, не знаю.
Ты и я - мы две сестры.
Если нет тебя - скучаю,
Улыбаюсь - рядом ты.

Помнишь, в детстве мы мечтали
И безумолку болтали
Обо всем, что будет с нами -
О жестокости не знали.

Грусти не было в глазах,
Боли, в сказанных словах.
Наше сердце было прежде
Неизраненным и нежным.

Мы не ждали от любви
Слез, печали, пустоты,
Одиноких вечеров
И несправедливых слов.

Неужели так глупы
Были в детстве я и ты?
Неужели так мертвы
Наши детские мечты?

Да, но что теперь вздыхать,
Плакатьи переживать.
Пусть наивны и смешны,
И по своему слепы.

Ты поплачешь, я пойму
И легонько обнему.
Я поплачу, ты поймешь
И ничем не упрекнешь.

И когда совсем одна,
Помни, есть на свете я.
Ты сестра и я сестра -
Вместе мы одна семья./c/

N/A

Cherry29
01-27-2010, 07:27 PM
У берега древней священной реки,
В лучах ослепительных солнца,
Когда-то был храм, говорят старики,
Сверкающий цветом червонца...

И в храме том жили, скрываясь от мира,
Прекрасные девушки-жрицы,
Хранившие тайны любви эликсира,
А ночью летали, как птицы...

Они занимались души врачеваньем,
И сбором травы и кореньев,
Магическим даром, искусным гаданьем,
Зарядкой волшебных каменьев.

Раз в год по реке приплывали челны
С провизией, разным товаром,
И в полное время священной Луны
Поили приплывших отваром...

Объятые страстью любили мужчин,
А утром они улетали,
На шею мужчинам повесив рубин,
И в волосы гребень втыкали...

И лодка, скрываясь от храма вдали,
Везла заколдованных ими,
Мужчины с пустыми глазами гребли
И возвращались другими...

Не помня ни лиц, ни имен, ни себя,
Они умирали от страсти,
Когда-то однажды кого-то любя,
И подчиняясь их власти...

У берега древней священной реки,
Рождались все новые жрицы,
И ждали раз в год, замерев от тоски,
Своих голубей голубицы.../c/

B.Marina

Cherry29
01-27-2010, 10:32 PM
Махнула бабочка крылом блестящим,
Накрыла город легкой пеленой,
Мерцают звезды светом золотящим,
И месяца рожок завис дугой.
И стерлась грань реального пространства,
Все замерло, забывшись крепким сном,
В волшебной сказке царства-государства,
В раскинутом над городом шатром...
В одном окне под крышей черепичной
Издалека был виден силуэт,
Любуясь звездным небом фантастичным
Сидела девочка одиннадцати лет...
Обняв руками острые коленки,
Она смотрела на сиянье ярких звезд,
Переливающие нежные оттенки,
И пролетающих комет искристый хвост.
И вдруг одна из звезд зашевелилась,
Оторвалась и полетела вниз,
И около окна остановилась,
Лучом случайно, зацепив карниз.
Они смотрели в изумленье друг на друга,
Земной ребенок и дитя небес,
Без страха и без всякого испуга,
Два таинства, два чуда из чудес.
- Ты кто? - спросила звездочку девчушка.
- Я белая горячая звезда,
Я теплая небесная веснушка,
И я не принесу тебе вреда.
- А я и не боюсь! Всегда мечтала
Увидеть близко настоящую звезду!
Я именно все так и представляла...
Я верила в заветную мечту!
Давай дружить?
- Ты, знаешь, не получится, -
Ответила ей звездочка в ответ, -
С рассветом моя сила улетучится,
И я исчезну, не оставив след.
- Как грустно стало!
Звездочка мигнула:
- Я буду приходить к тебе во сне!
И испарилась...
Девочка уснула
В рассветной и спокойной тишине...
Настало утро, солнце ярким глазом
Пустило зайчиков попрыгать на стене,
И становилось все теплее час за часом,
Рассеялось, что виделось во сне...
- Какой мне ночью сон чудесный снился!
Ко мне спускалась яркая звезда!
И этот образ в сердце сохранился
И не уйдет оттуда никогда.../c/

B.Marina

Cherry29
01-28-2010, 08:21 PM
Разлука, как любви укор,
Что мы с тобой не удержали,
Задевший душу тонкий флёр
Засевшей глубоко печали.

Вина налью себе бокал
Со вкусом терпкого граната,
Чтоб погасить страстей накал,
Чтоб обрубить конец каната.

И первый тост мой за тебя,
Что я тобой переболела,
Что быть нам вместе не судьба,
Что все внутри перегорело.

За то, что сказка не сбылась,
Что были все мечты напрасны,
Я прекращаю нашу связь
И все душевные соблазны./c/

B.Marina

Adrina
01-28-2010, 10:36 PM
Среди сотни, тысячи глаз
Найти одну пару твоих,
Удержать, утонуть, украсть,
Забыть обо всех других...

Связать цепью сладких оков
Удары сердца твои с моими,
Средь следов посторонних шагов
Проследить и пойти за твоими.

В веренице бессмысленных снов
Поймать тот один, что с тобою,
Открывая глаза, понимать,
Что ты рядом, ты рядом со мною.

Слушать твое дыхание,
Пока руку неловко держишь...
И вот так, просыпаясь с тобою,
Быть самой счастливой из женщин.

Adrina
01-28-2010, 10:44 PM
И еще один на тему сна :)

Пока ты спал, я тебя любила,
Лаская повсюду взглядом,
Пока ты спал, обо всем позабыла,
Просто с тобой была рядом.

Пока ты спал, я тебе шептала
Слова о любви и надежде,
Было холодно - я согревала
Руками, дыханием, сердцем.

Весна не спешит, да и не надо,
Мне с тобой нестрашно ненастье,
Пока ты спал, я была рядом,
Боже, какое счастье!

Dantik
01-28-2010, 11:06 PM
И еще один на тему сна :)

...

Весна не спешит, да и не надо,
Мне с тобой нестрашно ненастье,
Пока ты спал, я была рядом,
Боже, какое счастье!

Это наверное стихи медведицы :lol:

Liho
01-29-2010, 01:07 AM
Теперь у вас с Дантиком будет переписка в стихах?))))))):grum::grum:

есле плакатся не начнет, почему бы и нет! Ты как Дант? На ето смориш!

Adrina
01-29-2010, 01:21 AM
Это наверное стихи медведицы :лол:

Ну вот, медведицей обозвали :rolleyes:
могла бы и обидеться :D

Тая
01-29-2010, 05:59 AM
Здравствуй, мой новый друг, меня зовут Снег, добро пожаловать проверить картинки. Спасибо!:grum:
чувствуется воздействие хлопка-сырца,причём не очень хорошее...:kos:

Liho
01-29-2010, 06:52 AM
чувствуется воздействие хлопка-сырца,причём не очень хорошее...:kos:

хлопка-сырца говориш! Эт еще, что за опиум, для народа? Уже не в первой про это просекаю.

Тая
01-29-2010, 07:45 AM
хлопка-сырца говориш! Эт еще, что за опиум, для народа? Уже не в первой про это просекаю.


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58536

Dantik
01-29-2010, 08:30 AM
Ну вот, медведицей обозвали :rolleyes:
могла бы и обидеться :D

Это твои, что-ли?!! Неплохо. :good:

П.С. На меня бесполезно обижаться. :17:

Sea
01-29-2010, 11:49 AM
* * *
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!

К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.


:34:
В моей душе покоя нет:
Весь день я жду кого-то.
Без сна встречаю я рассвет,
И все из-за кого-то.

Со мною нет кого-то,
Ах, где найти кого-то?
Могу весь мир я обойти,
Чтобы найти кого-то.

Ласка
01-29-2010, 12:32 PM
Это наверное стихи медведицы :lol:


:grum:
У меня родилась в голове эротическая породия
с рифмой "меня/тебя", про медведицу и сосание лапы

Dantik
01-29-2010, 02:06 PM
:grum:
У меня родилась в голове эротическая породия
с рифмой "меня/тебя", про медведицу и сосание лапы

Ну и где она эта пародия?

IKIKO
01-29-2010, 03:03 PM
Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу всё знать!»
(Был сегодня, кстати, у стрикана-автора - ему уже 83, но он молодцом).

Ласка
01-29-2010, 04:46 PM
Ну и где она эта пародия?

я ж сказала, "в голове"

Cherry29
01-29-2010, 06:53 PM
я ж сказала, "в голове"

Могу представить что тAм..
одно уже в личке, я читала:crazy:

Ласка
01-29-2010, 07:00 PM
Могу представить что тAм..
одно уже в личке, я читала:crazy:

ПрИдательница:shy:

Cherry29
01-29-2010, 09:33 PM
ПрИдательница:шы:

А вот и нет..
Я никому,ни-ко-му его не показЫвала.http://s8.rimg.info/fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90819.html)

Cherry29
01-31-2010, 07:11 PM
Скажи, а кто тебя любил
Душой и сердцем, и рассудком,
Кто в своих чувствах не остыл,
Не позабыл ни на минутку?

Так день за днем проходят годы,
Все мимо, пусто, серо, зря...
Ты провожаешь пешеходов,
За невнимание коря...

Среди людей и тусклых зданий,
Не раз, спасая от огня,
Ты ищешь новых испытаний
И начинаешь все с нуля...

Уходишь тихо, по-английски,
Покрытый тайной мистер Икс...
И сколько в этом черном списке
Дотошных было экспертиз?

Скажи, а скольких ты любил?
Я не про секс, я про другое...
Чей образ в сердце сохранил,
Не стер очередным запоем?..

Не морщи лоб, я просто к слову,
С ответом я не тороплю,
Я даже все с нуля готова...
Опять признаться, что люблю...


B.Marina

Cherry29
01-31-2010, 07:38 PM
Колдунья

Ну что колдунья, наплясалась вволю,
Искрились камни, улюлюкал сброд?!
Я ведьмам колобродить не позволю!
Познала дыбу? Будет эшафот!
Греховная мечта Омелой белой
Обвила плоть мне, сеет в душу страх.
Смутила инквизитора?! Посмела?!
Огонь бесовский разожгла в глазах!
Забыл из-за тебя дорогу к Богу,
Томлюсь ночами, грежу о любви.
Ну ты же девка?! Строишь недотрогу!
Одумайся и страсти уступи.
Сотри улыбку! Долу - очи! Долу!!
За вероломство - потеряешь жизнь!
Пришла блудницей к божьему престолу,
Раскайся, помолись и повинись….
Твой прощелыга скоро всё узнает:
Ему дрова подбрасывать в костёр!
Костры горячих быстро остужают.
Так будет же исполнен приговор!
…………………………………….

Как лихорадит… Щёки жжет румянец…
О, как же страшно! Господи..., слаба…
Придётся танцевать со смертью танец,
Дрожи от предвкушения толпа!
Прижмусь я к ветру, он лицо погладит,
И небом щедро жажду утолю.
Отправлюсь в Вечность в огненном наряде,
Но не предам того, кого люблю.

- Любимый мой, бросай в огонь полено,
И пусть судьба свой приговор вершит!
Не вечна боль! Любовь – вся мощь Вселенной
Не сможет выжечь из моей души!!

Как давят цепи… Как крепки их звенья..
Ни зги не видно… В небе – вороньё…
Еще лишь взгляд… Еще лишь вздох… Мгновенье….

....................................

Толпа ликует…

"Каждому – своё!"


А.Вельдж

Cherry29
02-01-2010, 12:30 PM
Давай зажжем одну свечу
Глаза повязкой темной скроем.
И сядем рядом, чуть дыша,
И мир фантазией накроем.

Чуть- чуть,неспешно будем мы,
Сосков своих касаться нежно
Скользить губами наугад,
Как бы целуясь в ритм небрежно.

По телу дрожь бежит по венам,
Летит в предчувствиях душа...
А мы качаемся,касаясь
Все возбуждаясь ,не спеша.

Вот твои руки вниз скользнули,
Мои сомкнулись ,чуть дрожат...
Как сладко чувствовать движенье,
И пить желанный этот яд.

Тебя не вижу я - и что же?
Всем телом чувствую тебя....
Так к апогею осторожно,
Ведем друг друга мы любя../ц/ :wink:

И.Б.

Cherry29
02-01-2010, 12:37 PM
Tы можешь всё найти однажды,
а можешь потерять,
но мир стоял, стоит и даже
останется стоять...

ты будешь радоваться встречам
иль от потерь кричать,
но этот мир, он будет вечно
наверняка стоять...

ты можешь стать великим мужем,
а можешь им не стать,
но мир, который всем нам нужен,
он должен устоять...

рождаться снова будут люди
и будут умирать,
а мир, наш мир, он вечно будет
стоять, стоять, стоять.../c/

N/A

Cherry29
02-01-2010, 01:20 PM
Теперь я знаю что такое
Дожди Карибских островов,
То сутки целые, то двое,
И небо сплошь из облаков,
Пальм мокрых грустное качанье,
Пустынный пляж, сырой песок,
И тёмно-серых волн отчаянье,
И боль, сверлящая висок,
Каскады капель с красной крыши,
Размером каждая с орех,
А уровень воды всё выше
В огромных лужах как на грех..
Смирившись с этим еле-еле
Упрямо шлёпаю по ним...
Давай ка в номере, в отеле
Мы дождь карибский переспим?/c/

N/A

anna salinas
02-05-2010, 04:49 AM
Про Город и его Кошку


Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

Она ненавидела всех кобелей и сук
Она обожала птиц за свободу рук
Она не умела летать, но любила высь
Она хохотала над тем, кто шипел ей: «Брысь!»

Она признавала лишь воду и молоко
Всегда обходила то место, где глубоко
Смотрела своими светло-синими сказки снов
И знала: Слова бесполезны - важно без слов

Она улыбалась, мурлыча простой мотив
Была импозантна лишь с теми, кто был учтив
А Город под ней был уютный и дорогой
Ведь Город ее понимал как никто другой


(c.)

anna salinas
02-05-2010, 04:54 AM
Верная женщина



Здесь играл на варгане шаман, и шипела трава.
Звезды спали, а лес только зло посопел и смолк.
«Если хочешь спасти Ее – пей мой волшебный отвар.
Жизнь меняю на жизнь, ты ведь знаешь, о, мудрый волк?»

Да, конечно, я знаю. Я пью. Боль моя горяча.
Да, конечно, я помню – Ее стережет чума.
Эта странная женщина нянчит голодных волчат,
Но я чувствую, как угасает она сама.

Эта вольная женщина спит на холодных камнях
Ее руки крепки, а улыбка всегда добра.
Только день и Она никогда не увидит меня.
Целый день рядом с Ней – видит Бог – я безумно рад!

И, приняв человеческий облик, который мне чужд,
Вытираю ладонью морщины с Ее лица.
Утыкаюсь ей носом в живот и невольно молчу,
Только ангелы крыльями в душу всё тянутся.

Забираю себе страх, что точит Ее изнутри:
И болезнь, и все то, что тревожит ее сейчас.
Мир меняется, только одно неизменно - смотри…
То как верная женщина нянчит своих волчат.


(c.)

anna salinas
02-05-2010, 05:14 AM
Порой, когда я читаю Асадова, у меня муражки по коже пробегают...


Сердечная история



Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!

Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.

Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.

В спортивной белой блузке возле сетки,
Прядь придержав рукой от ветерка,
Она стояла с теннисной ракеткой
И, улыбаясь, щурилась слегка.

А он смотрел, не в силах оторваться,
Шепча ей кучу самых нежных слов.
Потом вздыхал: - Тебе бы все смеяться,
А я тут пропадай через любовь!

Она была повсюду, как на грех:
Глаза... И смех - надменный и пьянящий...
Он и во сне все слышал этот смех.
И клял себя за трусость даже спящий.

Но час настал. Высокий, гордый час!
Когда решил он, что скорей умрет,
Чем будет тряпкой. И на этот раз
Без ясного ответа не уйдет!

Средь городского шумного движенья
Он шел вперед походкою бойца.
Чтоб победить иль проиграть сраженье,
Но ни за что не дрогнуть до конца!

Однако то ли в чем-то просчитался,
То ли споткнулся где-то на ходу,
Но вновь краснел, и снова заикался,
И снова нес сплошную ерунду.

- Ну вот и все! - Он вышел на бульвар,
Достал портрет любимой машинально,
Сел на скамейку и сказал печально:
- Вот и погиб "решительный удар"!

Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет? - И вдруг услышал: - Да!

Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.

Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
- Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!

Тая
02-06-2010, 12:17 PM
Ты небо рисуешь синим,
а серым рисуешь скалы
Затем мужчин, обязательно сильных.
И женщин, конечно, слабых.
Но небо изредка лишь сине,
А серое вовсе не скалы.
И вот приходится быть сильной.
А хочется быть слабой.
(с)

http://s004.radikal.ru/i205/1002/fe/177c3c75445b.jpg

PanteraSPb
02-06-2010, 03:21 PM
Ты небо рисуешь синим,
а серым рисуешь скалы
Затем мужчин, обязательно сильных.
И женщин, конечно, слабых.
Но небо изредка лишь сине,
А серое вовсе не скалы.
И вот приходится быть сильной.
А хочется быть слабой.
(с)

http://s004.radikal.ru/i205/1002/fe/177c3c75445b.jpg
Автор литовская поэтесса Олга Лисовска

PanteraSPb
02-06-2010, 03:39 PM
Мы любим тех кто нас не любит,
Мы гоним тех кому нужны,
Всё это нас бесспорно губит,
Здесь пол и возраст не важны.
За что так жизнь не справедлива?
Летим наивно за мечтой…
Прошу тебя, ответь мне лира,
Но почему всё так со мной?
ведь очень просто быть счастливой,
Чтоб я плюс ты ровнялось мы!
Любить его и быть любимой.,
Но это редкость и увы…
Опять стремимся быть не с теми,
Мечты разбиты и любовь…
И вот, упавши на колени,
Осколки собираем вновь……

PanteraSPb
02-06-2010, 03:45 PM
Я бываю порой жестокой
От того, что мне часто лгут,
Мир мой, нежный и одинокий,
Бесшабашно на части рвут.

Я всю жизнь себя утешаю,-
Людям надо верить всегда,
Но меня этой веры лишают
И в металл превращаюсь тогда.

Закую себя сталью нервов,
На обманы обманом бить!
Но не выйдет это наверно...
Очень больно жестокой жить.

IKIKO
02-06-2010, 05:55 PM
Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

OlegRed
02-06-2010, 08:04 PM
Один


Февральский вечер тих и скуп
На звуки и цвета.
Звенит набором медных струн
Ночная тишина.

Когда приходим в этот мир
Из чрева матерей
Мы замираем в тот же миг
От бренности своей


Нам кровь родства сулит покой
И поцелуй манит
Бежим от думы роковой
Холодной, как гранит.

Театр теней все кружит нас
Пытаясь обмануть
И скрыть другие сотни глаз
Что ту же ищут суть

Но перед вечною чертой
Что обнажает суть
Душе шагнуть совсем одной
В последний страшный путь.

Февральский вечер тих и скуп
На звуки и цвета.
Звенит набором медных струн
Ночная тишина.

Февраль 2010

PanteraSPb
02-07-2010, 02:29 AM
Я не люблю, когда друзья лукавят,
Я не люблю несдержанность свою.
Я не люблю, когда все время хвалят,
Когда ругают - тоже не люблю.

Я не люблю, когда берут "нахрапом".
Я не люблю фанатов и снобов.
Я не люблю сокрыто - "тихим сапом",
И не люблю запутанных узлов.

Я не люблю, когда ответы скупы,
А , так же, если много говорят.
Я не люблю, когда вопросы - глупы,
Особенно, когда они подряд.

Люблю глядеть в окно, когда там звездно,
И не люблю глядеть в глаза льстецам.
Я не люблю когда "свершилось" - поздно,-
Люблю, когда не кто - то смог, а сам.

Мне нравится, когда лицо красиво,
Но глупости в прекрасном - не терплю.
Я не люблю, когда душа - без пыла,
Когда спокойный тихий нрав - люблю.

Я не люблю, когда "за всех" решают,
И не люблю в зависимости быть,
И очень не люблю, когда мешают
Решать самой: любить иль не любить!!!(с.)

anna salinas
02-07-2010, 11:02 AM
Оглянись незнакомый прохожий
Мне твой взгляд неподкупный знаком
Может я это только моложе
Не всегда мы себя узнаем
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна

Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах земли
Мы друзей за ошибки прощали
Лишь измены простить не могли
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна

Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять
Чтоб тебя на земле не теряли
Постарайся себя не терять
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна

В небесах отгорели зарницы
И в сердцах утихает гроза
Не забыть нам любимые лица
Не забыть нам родные глаза
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна

http://www.youtube.com/watch?v=tt6BF-dFBIw

CAPRI
02-08-2010, 06:56 AM
Однообразные мелькают
Все с той же болью дни мои,
Как будто розы опадают
И умирают соловьи.

Но и она печальна тоже,
Мне приказавшая любовь,
И под ее атласной кожей
Бежит отравленная кровь.

И если я живу на свете,
То лишь из-за одной мечты:
Мы оба, как слепые дети,
Пойдем на горные хребты,

Туда, где бродят только козы,
В мир самых белых облаков,
Искать увянувшие розы
И слушать мертвых соловьев.
Николай Гумилев

CAPRI
02-08-2010, 07:05 AM
Ты не могла иль не хотела
Мою почувствовать истому,
Свое дурманящее тело
И сердце бережешь другому.

Зато, когда перед бедою
Я обессилю, стиснув зубы,
Ты не придешь смочить водою
Мои запекшиеся губы.

В часы последнего усилья,
Когда и ангелы заблещут,
Твои сияющие крылья
Передо мной не затрепещут.

И в встречу радостной победе
Мое ликующее знамя
Ты не поднимешь в реве меди
Своими нежными руками.

И ты меня забудешь скоро,
И я не стану думать, вольный,
О милой девочке, с которой
Мне было нестерпимо больно.
Николай Гумилев
<1917>

CAPRI
02-08-2010, 07:17 AM
ШЕСТОЕ МАЯ

За десять лет два раза - тот же день,
шестого мая, было воскресенье.
Медовая московская сирень,
лиловое густое сновиденье
мотались на углах. На телеграф
зачем-то шел я, стиснутый народом,
и вдруг нос к носу... И она, задрав
свой горборимский, ибо шла с уродом,
какой-то смесью чушки и хорька,
и потому особенно надменна.
Хотя нам было с ней, наверняка,
о чем поговорить. Одновременно
пролить слезу на теплый тротуар
шальной Москвы, пустой, как все столицы
в воскресный день. И ветер продувал
Тверскую и не мог угомониться.
Он нес пустые пачки "МальборО",
сиреневые гроздья, чьи-то письма...
О жизнь, ты возникаешь набело,
как из души прорвавшаяся песня.
Ты возникаешь наугад, впотьмах,
где ищешь выключатели на ощупь.
Ну вот и окна вспыхнули в домах,
мы двинулись на Пушкинскую площадь.
Она была подругой двух друзей
в иных местах и временах... когда-то.
Ее белье пора продать в музей,
и, я ручаюсь, воздадут богато.
Все это было в лучшей из систем,
где ипокрена бьет на черном хлебе.
Зачем, я вопрошаю вас, зачем
и почему? И что всего нелепей -
остались оба, в общем, в дураках.
Не для того ль она, дохнув шампанским,
сирень перебирала на руках
здесь, на Тверской, с каким-то иностранцем?
Который, явно, был здесь не у дел,
на выставках чего-то там наладчик.
Из-за чего ж, дружок, ты погорел,
мой ученик, мой гениальный мальчик?
Из-за чего нешуточный свой дар
принес другой на сей алтарь грошовый?
И здесь уже кончался тротуар,
и начинать им не хотелось новый.
Я видел, как они вошли в такси,
и "Волга" побежала по бульварам.
Кончаю - ни смущенья, ни тоски,
ни ругани - и все-таки недаром...
Ведь что-то было. Что-то, хоть слеза,
хоть полсловечка, дырочка в перчатке.
Я повернул блудливые глаза -
из телеграфной двери, из тройчатки
процеживались словно в решето
пестрейшие приезжие пижоны,
и булькала толпа у ВТО,
синея в джинсовне на все фасоны.
Шестое мая - день известный встарь,
пятнадцать лет назад он много значил.
День ангела жены. Но календарь,
как водится, его переиначил.
Евгений Рейн.

CAPRI
02-08-2010, 07:27 AM
ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ

Мы покидали Соутгемптон,
И море было голубым,
Когда же мы пристали к Гавру,
То черным сделалось оно.

Я верю в предзнаменованья,
Как верю в утренние сны.
Господь, помилуй наши души:
Большая нам грозит беда.
Николай Гумилев
[1917]

CAPRI
02-08-2010, 08:29 AM
Еще не раз вы вспомните меня
И весь мой мир волнующий и странный,
Нелепый мир из песен и огня,
Но меж других единый необманный.

Он мог стать вашим тоже и не стал,
Его вам было мало или много,
Должно быть, плохо я стихи писал
И вас неправедно просил у Бога.

Но каждый раз вы склонитесь без сил
И скажете: "Я вспоминать не смею.
Ведь мир иной меня обворожил
Простой и грубой прелестью своею".
Николай Гумилев

CAPRI
02-08-2010, 08:33 AM
Я их хранил в приделе Иоанна,
Недвижный страж, - хранил огонь лампад.

И вот - Она, и к Ней - моя Осанна -
Венец трудов - превыше всех наград.

Я скрыл лицо, и проходили годы.
Я пребывал в Служеньи много лет.

И вот зажглись лучом вечерним своды,
Она дала мне Царственный Ответ.

Я здесь один хранил и теплил свечи.
Один - пророк - дрожал в дыму кадил.

И в Оный День - один участник Встречи -
Я этих Встреч ни с кем не разделил.
Александр Блок

Cherry29
02-09-2010, 12:56 PM
Ветла чернела. На вершине

Грачи топорщились слегка.

В долине неба темно-синей

Паслись, как овцы, облака.

И ты с покорностью во взоре

Сказала: "Влюблена я в вас".

Кругом трава была, как море,

Послеполуденный был час.

Я целовал посланья лета-

Тень трав на розовых щеках,

Благоуханный праздник света

На бронзовых твоих кудрях.

И ты казалась мне желанной,

Как небывалая страна.

Какой-то край обетованный

Восторгов, песен и вина.


Н.Гумилев

Yurcha
02-09-2010, 08:20 PM
I took a walk around the world
To ease my troubled mind
I left my body laying somewhere
In the sands of time
I watched the world float
To the dark side of the moon
I feel there is nothing I can do, yeah
I watched the world float
To the dark side of the moon
After all I knew it had to be
Something to do with you
I really don’t mind what happens now and then
As long as you’ll be my friend at the end
If I go crazy then will you still
Call me Superman
If I’m alive and well, will you be
There holding my hand
I’ll keep you by my side
With my superhuman might
Kryptonite
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep
You took for granted all the times
I never let you down
You stumbled in and bumped your head,
If not for me then you would be dead
I picked you up and put you back
On solid ground
If I go crazy then will you still
Call me Superman
If I’m alive and well,
Will you be there holding my hand
I’ll keep you by my side
With my superhuman might
Kryptonite

If I go crazy then will you still
Call me Superman
If I’m alive and well,
Will you be there holding my hand
I’ll keep you by my side
With my superhuman might
Kryptonite
Yeah!!
If I go crazy then will you still
Call me Superman
If I’m alive and well, will you be there
Holding my hand
I’ll keep you by my side
With my superhuman might

anna salinas
02-10-2010, 06:29 AM
Маски



Восторгов ради: из сказки в другую сказку,
Расставшись с ветрами, что нас сюда занесли.
И я и ты… мы надели чужие маски,
Что б спрятать сияние наших невинных лиц.

И вот, однажды в безветренный вечер майский,
Оставив свое родное в забытой дали,
И я и ты… мы сорвали чужие маски,
Но только под ними совсем не осталось лиц.

(c.)

CAPRI
02-10-2010, 07:47 AM
Рождественский романс

Плывет в тоске необъяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада,
ночной фонарик нелюдимый,
на розу желтую похожий,
над головой своих любимых,
у ног прохожих.
Плывет в тоске необъяснимой
пчелиный хор сомнамбул, пьяниц.
В ночной столице фотоснимок
печально сделал иностранец,
и выезжает на Ордынку
такси с больными седоками,
и мертвецы стоят в обнимку
с особняками.
Плывет в тоске необъяснимой
певец печальный по столице,
стоит у лавки керосинной
печальный дворник круглолицый,
спешит по улице невзрачной
любовник старый и красивый.
Полночный поезд новобрачный
плывет в тоске необъяснимой.
Плывет во мгле замоскворецкой,
пловец в несчастие случайный,
блуждает выговор еврейский
на желтой лестнице печальной,
и от любви до невеселья
под Новый Год, под воскресенье,
плывет красотка записная,
своей тоски не объясняя.
Плывет в глазах холодный вечер,
дрожат снежинки на вагоне,
морозный ветер, бледный ветер
обтянет красные ладони,
и льется мед огней вечерних,
и пахнет сладкою халвою;
ночной пирог несет сочельник
над головою.
Твой Новый Год по темно-синей
волне средь моря городского
плывет в тоске необъяснимой,
как будто жизнь начнется снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево.
Иосиф Бродский

CAPRI
02-10-2010, 08:48 AM
СЛОНЕНОК

Моя любовь к тебе сейчас - слоненок,
Родившийся в Берлине иль Париже
И топающий ватными ступнями
По комнатам хозяина зверинца.

Не предлагай ему французских булок,
Не предлагай ему кочней капустных -
Он может съесть лишь дольку мандарина,
Кусочек сахару или конфету.

Не плачь, о нежная, что в тесной клетке
Он сделается посмеяньем черни,
Чтоб в нос ему пускали дым сигары
Приказчики под хохот мидинеток.

Не думай, милая, что день настанет,
Когда, взбесившись, разорвет он цепи
И побежит по улицам, и будет,
Как автобус, давить людей вопящих.

Нет, пусть тебе приснится он под утро
В парче и меди, в страусовых перьях,
Как тот, Великолепный, что когда-то
Нес к трепетному Риму Ганнибала.
Николай Гумилев

CAPRI
02-10-2010, 09:27 AM
Я не увижу знаменитой «Федры»,
В старинном многоярусном театре,
С прокопченной высокой галереи,
При свете оплывающих свечей.
И, равнодушен к суете актеров,
Сбирающих рукоплесканий жатву,
Я не услышу, обращенный к рампе,
Двойною рифмой оперенный стих:

— Как эти покрывала мне постылы...

Театр Расина! Мощная завеса
Нас отделяет от другого мира;
Глубокими морщинами волнуя,
Меж ним и нами занавес лежит.
Спадают с плеч классические шали,
Расплавленный страданьем крепнет голос
И достигает скорбного закала
Негодованьем раскаленный слог...

Я опоздал на празднество Расина!

Вновь шелестят истлевшие афиши,
И слабо пахнет апельсинной коркой,
И словно из столетней летаргии —
Очнувшийся сосед мне говорит:
— Измученный безумством Мельпомены,
Я в этой жизни жажду только мира;
Уйдем, покуда зрители-шакалы
На растерзанье Музы не пришли!

Когда бы грек увидел наши игры...

Осип Мандельштам

Cherry29
02-10-2010, 10:53 AM
Нет в любви виноватых и правых.
Разве эта стихия - вина?
Как поток раскаленной лавы
Пролетает по судьбам она.

Нет в любви виноватых и правых,
Никого здесь нельзя винить.
Жаль безумца, который лаву
Попытался б остановить.../c/

Cherry29
02-10-2010, 10:54 AM
Недостойно сражаться с тобою,
Так любимым когда-то -
Пойми.
Я сдаюсь,
Отступаю без боя.
Мы должны
Оставаться людьми.
Пусть, доверив тебе свою душу,
Я попала в большую беду.
Кодекс чести
И здесь не нарушу -
Лишь себя упрекая,
Уйду.../c/


Друнина Ю.

Cherry29
02-10-2010, 10:56 AM
Любовь ушла,
Изранена двумя.
Ее в объятья
Приняли другие...
И с той минуты
Мучает меня
По оскорбленной гостье
Ностальгия.

Любовью ностальгию
Не зови -
Пора нам стать
Добрее и мудрее.
Сам знаешь,
Что пожарища любви
Не освещают душу
И не греют.../ц/

Она же.

CAPRI
02-10-2010, 11:36 AM
СНЕГ

Полюбил бы я зиму,
Да обуза тяжка...
От нее даже дыму
Не уйти в облака.

Эта резанность линий,
Этот грузный полет,
Этот нищенски синий
И заплаканный лед!

Но люблю ослабелый
От заоблачных нег -
То сверкающе белый,
То сиреневый снег...

И особенно талый,
Когда, выси открыв,
Он ложится усталый
На скользящий обрыв,

Точно стада в тумане
Непорочные сны -
На томительной грани
Всесожженья весны.

Иннокентий Анненский

CAPRI
02-10-2010, 11:39 AM
Мучительный сонет

Едва пчелиное гуденье замолчало,
Уж ноющий комар приблизился, звеня...
Каких обманов ты, о сердце, не прощало
Тревожной пустоте оконченного дня?

Мне нужен талый снег под желтизной огня,
Сквозь потное стекло светящего устало,
И чтобы прядь волос так близко от меня,
Так близко от меня, развившись, трепетала.

Мне надо дымных туч с померкшей высоты,
Круженья дымных туч, в которых нет былого,
Полузакрытых глаз и музыки мечты,

И музыки мечты, еще не знавшей слова...
О, дай мне только миг, но в жизни, не во сне,
Чтоб мог я стать огнем или сгореть в огне!

Иннокентий Анненский

Маня
02-10-2010, 08:55 PM
Мне вчера вдруг стало себя жаль,
Ничего поделать я не мог,
На меня обрушилась печаль,
Да такая, что я просто занемог.

Я бесцельно в зеркало смотрел
И бездумно тёр свои виски,
Я буквально даже постарел
От щемящих лап гипертоски.

Беспричинно как-то я грустил,
И печаль из глаз моих текла,
Нос повесил, руки опустил
И смотрел на отражение стекла.

А сегодня, лишь глаза открыв,
Я печаль, как сон смахнул рукой
И подумал: как же я красив,
Господи, а умница какой!

(Борис Барский)

CAPRI
02-13-2010, 08:30 AM
Римская империя

Римская империя времени упадка
сохраняла видимость твердого порядка:
Цезарь был на месте, соратники рядом,
жизнь была прекрасна, судя по докладам.
А критики скажут, что слово "соратник" - не римская деталь,
что эта ошибка всю песенку смысла лишает...
Может быть, может быть, может и не римская - не жаль,
мне это совсем не мешает, а даже меня возвышает.

Римляне империи времени упадка
ели что придется, напивались гадко,
а с похмелья каждый на рассол был падок -
видимо, не знали, что у них упадок.
А критики скажут, что слово "рассол", мол, не римская деталь,
что эта ошибка всю песенку смысла лишает...
Может быть, может быть, может и не римская - не жаль,
мне это совсем не мешает, а даже меня возвышает.

Юношам империи времени упадка
снились постоянно то скатка, то схватка:
то они - в атаке, то они - в окопе,
то вдруг - на Памире, а то вдруг - в Европе.
А критики скажут, что "скатка", представьте, не римская деталь,
что эта ошибка, представьте, всю песенку смысла лишает...
Может быть, может быть, может и не римская - не жаль,
мне это совсем не мешает, а даже меня возвышает.

Римлянкам империи времени упадка,
только им, красавицам, доставалось сладко -
все пути открыты перед ихним взором:
хочешь - на работу, а хочешь - на форум.
А критики хором: "Ах, "форум", ах, "форум" - вот римская деталь!
Одно лишь словечко - а песенку как украшает!
Может быть, может быть, может и римская - а жаль...
Мне это немного мешает и замысел мой разрушает.

Булат Окуджава

Cherry29
02-14-2010, 05:50 PM
Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой

И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?/c/

Tiktak
02-15-2010, 10:39 PM
Юный сын к отцу пришел И сказал, смущаясь:
"Я любовь себе нашел, Часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад, Покупаю кексы,
Но мой опыт маловат, Папа, в плане секса"

У меня секретов нет. Слушайте, ребята,
Папы этого ответ не витиеватый.
"Не в подарках дело сын. Глупость И нелепость!
Выход здесь всегда один. Женщина - как крепость.
Эту крепость надо брать Нежностью и лаской.
Силу можно применять, Но всегда с опаской.

Ты садись, раз уж пришел, И послушай, кроха
С сексом в жизни - хорошо! А без секса - плохо.

Краткий экскурс в чудный мир-
Мир противоречий Мы с тобою совершим
В этот чудный вечер.

Если девушка сама Задирает юбку
И глядит на твой карман - Это проститутка.
С ними лучше не ходить, Так как, между прочим,
Мне за год не оплатить стоимости ночи.

Если девушка с тобой, А потом с Андрюхой,
А наутро с Мустафой - Это просто шлюха.
С нею можно так, разок, Коль совсем тоскливо,
Но не суйся к ней, сынок, Без презерватива.

Если девушка с другой Даже на гулянке,
Помни, сын мой дорогой - Это лесбиянки.
Их тебе не возбудить, Здесь, сынок, другое.
Лучше сразу обходить Лесбос стороною.

Если ты ее ласкал, А она молчала.
Если ты его достал, А она убрала,
Участь женщины такой, Друг мой незавидна.
Это подтвердит любой - Женщина фригидна.

Если ходит за тобой Мальчик неотвязно,
Этот мальчик голубой, Что весьма опасно.
Прочь гони его скорей Без заездов пробных,
Пусть бежит искать друзей Средь себе подобных.

Если ты, Андрей, Иван С Тоней и Варюхой -
Бей в зеленый барабан - Это групповуха.
В этом есть какой-то смысл, Я не возражаю,
Потому что даже мысль Эта возбуждает.

Об одном тебя прошу, Обойдись без грязи.
Я тебе не разрешу, Блин, случайных связей.
Ты одну себе найди, Девку по приличней
Познакомить приводи. Понял? Ну отлично!
И, уж раз ты в это влез, Помни сын мой Сема
Самый безопасный секс - Секс по телефону

OlegRed
02-19-2010, 11:09 AM
Весна! В моей крови весна!
Я радостью тепла наполнен до краев!
Безумством талых вод душа моя полна
Я больше не в плену зимы и холодов.

И заново рожден я в сладости тепла
И воскрешен мой дух в весенней круговерти
Весна! в моей крови весна!
Нет больше злых ночей, уныния и смерти.

Февраля 19 2010

Тая
02-19-2010, 02:52 PM
Весна! В моей крови весна!
Я радостью тепла наполнен до краев!
Безумством талых вод душа моя полна
Я больше не в плену зимы и холодов.

И заново рожден я в сладости тепла
И воскрешен мой дух в весенней круговерти
Весна! в моей крови весна!
Нет больше злых ночей, уныния и смерти.

Февраля 19 2010
оптимистично:good:

Adrina
02-21-2010, 01:09 AM
Любимые

Здравствуй, утро моё кареглазое,
Из-под век приоткрытых блеснувшее,
Протянувшее "Ну и зараза ты!"
И подушкой в меня метнувшее.

Здравствуй, утро моё дразнящее,
Нагишом сразу в душ убегающее,
От прохладной воды визжащее,
А потом что-то там распевающее.

Здравствуй, утро моё бурчащее,
Мол, опять кофе слишком горячий,
Исподлобья с хитринкой смотрящее,
Потянувшееся по-кошачьи.

Здравствуй, утро меня целующее,
В коридоре к стене прижавшее,
Мы с тобой, как всегда, рискующие
На работе вновь быть опоздавшими.

CAPRI
02-23-2010, 04:04 AM
Венеция

Слабеет жизни гул упорный.
Уходит вспять прилив забот.
И некий ветр сквозь бархат черный
О жизни будущей поет.

Очнусь ли я в другой отчизне,
Не в этой сумрачной стране?
И памятью об этой жизни
Вздохну ль когда-нибудь во сне?

Кто даст мне жизнь? Потомок дожа,
Купец, рыбак, иль иерей
В грядущем мраке делит ложе
С грядущей матерью моей?

Быть может, венецейской девы
Канцоной нежной слух пленя,
Отец грядущий сквозь напевы
Уже предчувствует меня?

И неужель в грядущем веке
Младенцу мне - велит судьба
Впервые дрогнувшие веки
Открыть у львиного столба?

Мать, что' поют глухие струны?
Уж ты мечтаешь, может быть,
Меня от ветра, от лагуны
Священной шалью оградить?

Нет! Всё, что есть, что было, - живо!
Мечты, виденья, думы - прочь!
Волна возвратного прилива
Бросает в бархатную ночь!

Александр Блок.

Тая
02-25-2010, 07:52 AM
Была расстелена кровать, лежало тело.
Я собирался врачевать, ты так хотела.
Не сон, не выдумка, не блажь - реальность факта.
Я прописал тебе массаж, Но без контакта...

В твоей груди ночной покой, при мне ласкаясь.
Я над тобой вожу рукой, не прикасаясь.
Лопатки, шея и спина близки до боли.
Хмелею словно от вина, слабеет в горле...

Ушла энергия, а страсть вошла без страха.
Я над собой теряю власть, хочу потрах..ть
Как трудно быть на высоте и делать дело,
Когда вздыхает в темноте такое тело...
(с)

Тая
02-26-2010, 08:23 AM
Я СМОТРЮ НА ТЕБЯ

Я умею смотреть на тебя бесконечно -
Как на древнюю медь и бегущую воду.
Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем
Дышать. И уже ненавижу свободу.

Я могу каменеть, останавливать вечность,
Приникая губами к ознобу мурашек.
Я могу обгонять своё время по встречной,
Чтоб увидеть тебя хоть минутою раньше.

Я не помню других. Я уже не играю
В эти полутона отражённого света.
Я почти научился любить, не сгорая,
Но ещё не умею любить безответно.

Я смотрю на тебя, я цепляюсь по-птичьи
За последнее солнце, согретое взглядом.
Я могу описать твою жизнь постранично -
С того места, где мы появляемся рядом.

Я не знаю ответов - ни старых, ни новых.
Я храню твоё имя в названиях песен.
Я кружу в исступленьи гудков телефонных -
По бульварам Тверской,
По булыжникам Пресни.

Я умею смотреть на тебя бесконечно -
Как на древнюю медь и бегущую воду.
Я вдыхаю твой запах, когда больше нечем
Дышать. И уже ненавижу свободу...
(с)

Тая
02-26-2010, 08:49 AM
СОЧИНЕНИЕ НА ПАМЯТЬ

Так и запишем: журналы с обложками,
Кофе из «Старбакса», узкое платьице,
Старый диван с гренадёрскими ножками -
Даром, что страшный, зато не развалится.

Летний пейзаж с ускользающим дождиком,
Смелые краски, этюды со временем...
Я буду самым счастливым художником,
Ты будешь самым любимым творением.

Будем заваривать чай по-научному,
Будем звонить стародавним приятелям
И выбираться от случая к случаю
В мир, что забавен, но не обязателен...

Жить будем долго – полвека без малого,
Будем любить и любовь свою пестовать,
Будем друг друга баюкать и баловать:
Ты меня – сказками, я тебя – песнями.

Праздников будет – замучимся праздновать,
Греясь мечтами, стихами, картинами…
Так и состаримся – вместе, но разными.
Или, как минимум, неповторимыми.
(с)

Cherry29
02-28-2010, 01:32 PM
Словам твоим не верить очень сложно,
Я слушаю тебя едва дыша,
Но кто-то сверху шепчет: "Осторожно,
Одни слова, а где же в них душа? "

Я отдышусь, верну на место "крышу",
Действительно, ты холоден как лёд...
Тот, кто-то сверху, мною был услышан,
А он, я знаю, никогда не врёт!/c/ :wink:

Cherry29
02-28-2010, 02:01 PM
Усталость преодолевая,
Бреду домой, едва дыша.
Но тлеет точка болевая -
Её ещё зовут душа.
Сервиз домашний, запах чайный,
Такой знакомый и простой,
И взгляд, нечаянно печальный,
И детский профиль золотой.

Вот настроенье нулевое,
Тоска и смута вновь и вновь.
А вот - раненье пулевое,
Его ещё зовут любовь.
Мне жребий выпал бесталанный,
И я над ним три года бьюсь.
Меня не бойся, мой желанный!
Я и сама тебя боюсь.

Гляжу, от боли неживая,
Сквозь чёрный мрак - на алый круг.
Вот эта рана ножевая -
Твоих же рук, мой бывший друг!
Спеши сложить свои пожитки,
О том, что было, - не тужи!
Суши в альбоме маргаритки,
Раз в доме снова ни души.

Усталость преодолевая,
Бреду домой, едва дыша.
Но тлеет точка болевая -
Её ещё зовут душа.
Я знаю, поздно или рано
Помру под бременем грехов.
Но все мои былые раны -
Живут под именем стихов./c/

V.Dolina

Cherry29
02-28-2010, 02:04 PM
Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя.

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи, скамья в аллее?
Эти глупые «ах» да «ох»!...
Мы серьезнее и умнее.

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем –
Можешь хоть на век с ним остаться.
Что за дело мне? – Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой,
Я кружился на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец, нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. –
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как другу:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон...
Да, для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон.

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты прильнув ко мне вдруг сказала:
Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними... как брат...

И обняв, я сказал, ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя... как друг...

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала.
И целуя, все повторяла:
- Это я тебя как сестра...

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь ни где же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И от ныне я так считаю:
Все влюбленности – ерунда,
Вот серьезна дружба – Да!
Я по опыту это знаю./c/

Cherry29
02-28-2010, 02:35 PM
Я скучаю, безумно скучаю
По твоим светло-карим глазам,
Их томяще - бездонному раю,
Их непознанным мной чудесам.
Я безумно скучаю по свету,
Наполнявшему их изнутри,
Оживившему эту планету,
Отражавшему пламя любви.
Я не думала прежде, что можно
Так безумно, так сильно скучать,
Так бессмысленно, так безнадежно
Захлебнувшись слезами, кричать...
Я не думала прежде, как быстро
Наша память сжигает мосты...
Я не знала, что в жизни нет смысла
Без моей светло-карей мечты./c/

Буржуй
03-01-2010, 08:55 AM
"Путинята"

Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной", —
Он однажды помечтал.

Только, как без ребятишек?
Маловато их у нас!
Прочитал он много книжек
И издал стране приказ:

"Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!"
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг.

Много их: Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!
(c)

Cherry29
03-01-2010, 12:13 PM
Как-то, смешно, несерьёзно,
Все получается глупо и поздно,
Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.
Жизнь, как плохое кино наблюдаем,
Ищем. Найдём, приглядимся. Бросаем
Любим без памяти, света не видим,
Так же легко мы потом ненавидим.
Жутко боимся хотя б на минутку
Просто, как в детстве, поверить кому-то.
Правда cмешно? ...Так измены бояться
Чтоб в одиночестве гордом остаться.

Впрочем, уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем.
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить , прощать и хорошее видеть.
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло обидно и поздно.../c/


N/A

Cherry29
03-01-2010, 12:15 PM
Однажды ранним утром,
Взглянув на календарь,
Мы с радостью увидим,
Что кончился февраль!

Остались снегопады
И стужи позади…
А впереди капели
Да солнечные дни!

И пусть зима не хочет
Сдавать свои права,
Но на душе и в сердце
Уже царит весна!

И в ожиданье первых
Весенних ясных дней
Становится немного
Теплее и светлей!!!

Как хочется скорее
Весны, любви, тепла.
Пускай быстрей растают
Холодные снега!!!

И нет прекрасней время,
Чем первый день весны…
Весна не время года,
А свойственность души!/c/ :1:

Vinn
03-09-2010, 10:52 PM
>Доброго времени суток. Я новичёк в литературе, но мечтаю стать поэтом. Убедительная просьба, если не трудно, прочтите пожалуйста какой нибудь мой стих. просто хотелось бы знать мнение более опытных, в этом деле людей. И стоит ли мне продолжать писать.Заранее большое спасибо!


"Благодарностью сердце пульсирует,
От того,что подруга ты мне,
И на крыльях пусть радость пикирует,
Над твоей головой и в душе"


(c)пёрто

Dantik
03-10-2010, 09:00 AM
стоит ли мне продолжать писать.

(c)пёрто

Нет!

-Helena-
03-10-2010, 09:02 AM
>Доброго времени суток. Я новичёк в литературе, но мечтаю стать поэтом. Убедительная просьба, если не трудно, прочтите пожалуйста какой нибудь мой стих. просто хотелось бы знать мнение более опытных, в этом деле людей. И стоит ли мне продолжать писать.Заранее большое спасибо!


"Благодарностью сердце пульсирует,
От того,что подруга ты мне,
И на крыльях пусть радость пикирует,
Над твоей головой и в душе"


(c)пёрто
пиши. пиши....тренируйся!http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43703.html)

Cherry29
03-10-2010, 09:03 AM
Нет!

Не ну чё сразу нет...
Дай шанс человеку..[:nail:]

P.S.Да!:1:

PanteraSPb
03-10-2010, 02:46 PM
Пусть у меня особый нрав,
и я ни в чем не знаю меры,
и я живу , как я хочу,
чтобы ни дня не помнить серым .
Я не могу жить с нелюбимым,
я не жалею, не коплю,
ничто не делаю в пол силы ,
я без ума всегда люблю !!!
Цинично мне не просчитать
кто из друзей полезней, ближе,
прощаю тех , кто смог предать,
кто как щенок всем руки лижет.
Я не как все, совсем другая,
смешная, глупая, шальная ...
Смеется ,заливаясь плачем ,
моя душа истерзанная и больная ...
Я не ищу путей попроще,
я просто не умею лгать
и о-очень тяжело теряю,
что так легко приобретать :
Доверие, Любовь, Надежду,
Мечту, улыбку, нежный взгляд .
Куда-то все же опоздала ...
Зря возвращалась я назад,
ждала напрасно, доверяла,
и ошибалась сотни раз,
последние истратив силы,
не оставляя про запас .
Я не просила никогда,
не растеряла веры в чудо ,
как я хотела - так жила ,
как захочу - так жить я буду !

Vinn
03-11-2010, 01:30 PM
наш хлопец с Бруклина (http://chiefrunningbull.blogspot.com/)пишет на вечные темы: джинсы, съем, обломы...

Love Me for My Jeans
Middle of the night, I wake up from a dream
It was about you loving me for my jeans
I couldnt comprehend, I couldnt understand
How do my jeans make me the man?
Do you love me, or do you love my pants?
Every time you see my jeans you go into a trance

Love me for my jeans, you just love me for my jeans
Love me for my jeans, you just love me for my jeans
I just wanna scream, you just love me for my jeans

I say let's go out, lets go to the movies
But all you wanna do is stay in my closet and do me
All you ever do is just stare at my thighs
I feel like a whore, won't you look me in the eyes?
Our relationship is all based on a fashion trend,
But if the style changes, would our love end?

Love me for my jeans, you just love me for my jeans
Love me for my jeans, you just love me for my jeans
I just wanna scream, you just love me for my jeans

I want something more, I wanna know about you
But when I start talking it's like it's taboo
You just tell me shush up and strut my stuff
Well guess what, *****, I've had enough
I don't wanna be stylish, I wanna be tacky
Well our relationship is over and I'm putting on some khakis

Love me for my jeans, you just love me for my jeans
Love me for my jeans, you just love me for my jeans
I just wanna scream, you just love me for my jeans



REJECTED!!!
I met this girl down by the bridge
Asked her name and she said Midge
I said "you're cute, we should get some coffee"
She flipped her hair and whispered softly
"No thanks"

REJECTED!!! Uhh, uhh, REJECTED!!!

I was sittin in class starin at this girl
She had a nice ass, the nicest ass in the world
She looked at me and said "Whatcha starin' at"
I said "That blouse, but you shouldnt be wearin' that"
A look of outrage had crossed her face
She slapped me real hard and put me in my place

REJECTED!!! Uhh, uhh, REJECTED!!!

Last week I went to the A&P
saw a nice girl working at Aisle 3
I walked up to her with a playboy in hand
She scanned it but did not understand
She said "Whats this for? Are you lonely or something?"
I said "I just read it for the articles, I don't do no hand-humping"
She smirked at me as I paid her the money
I really didn't think that it was at all funny
Anyway, I decided to take the chance,
So I asked her "Can I get in your pants?"
I probably should have displayed more maturity
Because the next moment she called security
Now I'm getting thrown out of the store
And I dropped my playboy on the floor

REJECTED!!! Uhh, uhh, REJECTED!!!

When I got home I took the stairs
Met some chick with blonde hair
She was going down, I was going up
Her bra size must have been a D cup
My eyes were glued to her humongous hooters
She looked at me like I wanted to shoot her
Before I had the chance, to say a word
She ran off at speed absurd
Now I'm home, making love to my right
And I'll be up all goddamn night
Feeling...

REJECTED!!!

Alter Ego
03-12-2010, 11:21 PM
***
Мой черный человек в костюме сером!..
Он был министром, домуправом, офицером,
Как злобный клоун он менял личины
И бил под дых, внезапно, без причины.

И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья
И лишь шептал: "Спасибо, что живой".

Я суеверен был, искал приметы,
Что мол, пройдет, терпи, все ерунда...
Я даже прорывался в кабинеты
И зарекался: "Больше - никогда!"

Вокруг меня кликуши голосили:
"В Париж мотает, словно мы в Тюмень,-
Пора такого выгнать из России!
Давно пора,- видать, начальству лень".

Судачили про дачу и зарплату:
Мол, денег прорва, по ночам кую.
Я все отдам - берите без доплаты
Трехкомнатную камеру мою.

И мне давали добрые советы,
Чуть свысока похлопав по плечу,
Мои друзья - известные поэты:
Не стоит рифмовать "кричу - торчу".

И лопнула во мне терпенья жила -
И я со смертью перешел на ты,
Она давно возле меня кружила,
Побаивалась только хрипоты.

Я от суда скрываться не намерен:
Коль призовут - отвечу на вопрос.
Я до секунд всю жизнь свою измерил
И худо-бедно, но тащил свой воз.

Но знаю я, что лживо, а что свято,-
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята,-
Мне выбора, по счастью, не дано.

(В. Высоцкий)