View Full Version : Мои не мои стихи...
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
10
11
Cherry29
01-29-2009, 06:54 PM
Чем больше мы живем на белом свете,
Тем меньше рядом истинных друзей.
Дружить со всеми могут только дети,
У взрослых дружба чаще - звон рублей.
Клокочущая зависть распирает,
Улыбка превращается в оскал.
Завистник не по правилам играет
И ждет его естественный финал.
Рука у дружбы сильная большая.
Она надежду умному дает,
Она, коль надо, жесткая, стальная
Но выручит, поможет и поймет.
Несчастье проверяет нашу дружбу,
А если жизнь стабильно хороша?
Обязанностью станет чувство, службой-
От жира мало требует душа.
На крупных торжествах и именинах
Мы выпьем друг за другом со слезой,
Еще через пол года на .крестинах…
Позднее созвонимся, будь живой!
Годами дружим мы по телефону,
По праздникам все реже он звонит.
И оба не заметили урона,
А друг уже пол года как молчит.
Чем меньше мы общаемся с друзьями,
Тем крепче царство денег и еды,
Но если вдруг случится что-то с нами
Подаст ли кто простой стакан воды.
[N/A]
Cherry29
01-29-2009, 06:57 PM
По встречной полосе, босая, тихо шла,
Избитая плетьми, растерзанная ложью
Прекрасная любовь.…Свой крест она несла
Она была мертва, и шла в обитель божью…
А вдоль дорог ряды бесчисленных машин
Ей уступали путь, увидев взгляд страданий,
И не было среди глухой толпы мужчин
Которые смогли бы кинуть в неё камень…
По встречной полосе.… В крови и синяках…
Затравленная шла она разбитым словом,
И на её пустых, протянутых руках
Лежала тенью боль покинутого дома…
На голове венок, забрызганный в крови
В ступнях забитый гвоздь – жестокая расплата
И если кто-то вдруг ей прокричит « живи!!»
Она не оживет…Она уже распята…
И если в новый день окрасится заря
И в лицах янтарём расплавит лучик солнце….
Нет, не вернешь её….она теперь ничья
И на протяжный стон, она не обернется….
Свой век, среди слепых и глупых отжила…..
Перекосившись вдруг коряво и нескладно,
По встречной полосе, босая тихо шла
Прекрасная любовь,распятая нещадно..
N/A
Cherry29
01-30-2009, 12:26 PM
Я так хочу тебя увидеть,
Взглянуть в бездонные глаза,
Ласкать губами нежно губы,
Шептать безумные слова.
Хочу узнать какой твой голос,
Хочу узнать твои черты,
Хочу услышать как дыханье
Твоё собьется с частоты.
Хочу поймать твои мгновенья,
Хочу поймать твои мечты,
Хочу почувствовать волненье,
Когда меня коснешься ты.
Хочу узнать твои сомненья,
Хочу узнать твои слова,
Хочу прочувствовать мгновенья,
И их оставить навсегда..
N/A
PanteraSPb
01-31-2009, 02:11 PM
Ты не умрёшь, пока я рядом...
Ты будешь жить, как Бог - века!..
Врагов твоих - железом, ядом...
Я уничтожу навсегда!
Твои болезни я разрушу.
Твои грехи я замолю..
Я не задумываясь, душу
Отдам за жизнь одну твою...
Я сотни жертв любых оставлю
На алтаре своей любви.
Мне от тебя так мало надо -
Чтоб просто жил, дышал, творил..
А губы шепчут: "Как же надо -
Чтоб рядом Ты со мною был...."
PanteraSPb
01-31-2009, 02:15 PM
Она подводила глаза черным, разбивала сердца и много курила. Она всегда добивалась того, чего хотела.
Ее боялись слабые люди, ненавидели женщины и хотели мужчины. Она научилась пользоваться ими, оставлять и
выбрасывать, как вчерашний остывший ужин. Это не месть, это образ жизни.
Все думают, что у нее было очень, очень много мужчин. Но никто не знает этого наверняка. Все думают, что
она никогда не плачет и никогда не спит. Но никто не знает этого наверняка.
Она почти никого не любила, но если это случалось, она была искренна, и отдавалась вся,
без остатка. Как дура. Как женщина. Но если эти самые близкие люди делали ей больно, она безжалостно
стирала их с лица земли, вычеркивала из своей жизни, но никогда - из памяти: такие моменты надо помнить.
Они помогают становиться сильнее, заставляют курить все больше и верить людям все меньше.
Раньше за этой маской скрывалась нежная, мягкая и пушистая, но жизнь поменяла белое на черное.
Теперь она такая до мозга костей...Она сидела на подоконнике и смотрела в окно. Она уверенно
сделала затяжку, и, откинув голову назад, с придыханием выпустила дым. По щеке - впервые за три
года - проскользнула слеза. Нервно вытерла ее двумя пальцами, и с силой потушила сигарету о подоконник.
Она больше никогда не заплачет. Снова затянулась. Она может все. Все к чертям!!! Она может не подводить
глаза черным и может даже не курить. Но она - сильнее. Слухов, предателей, обстоятельств. Она идет
по улице с гордо поднятой головой. Ей в след шепнут: "Сука!". А она не обернется. Она просто ухмыльнется,
и ускорит шаг, не замечая тех, кто попадает к ней под каблук. Может быть, когда-нибудь кому-нибудь удастся
ее приручить: она бросит курить, начнет смотреть под ноги и ударится в готовку... В этом месте Сука
ухмыльнулась, с силой потушила сигарету о подоконник и закрыла форточку.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/953/38953082_Tina_JS4001.jpg
Dantik
02-02-2009, 10:09 AM
Она подводила глаза черным, разбивала сердца и много курила. Она всегда добивалась того, чего хотела...
Она идет по жизни, смеясь,
Она легка как ветеp,
Hигде на свете
Она лицом не yдаpит в гpязь.
Испытанный способ pешать вопpосы -
Kак бyдто их нет,
Во всем видит солнечный свет...
Она идет по жизни, смеясь,
Встpечаясь и пpощаясь,
Hе огоpчаясь,
Что пpощанья легки, а встpечи на pаз,
И новые лица тоpопятся слиться
В pасплывчатый кpyг
Kак бyдто дpyзей и подpyг...
Она идет по жизни, смеясь,
В гостях она как дома,
Где все знакомо.
Удача с ней - жизнь yдалась,
И без исключенья
Все с восхищеньем
Смотpят ей вслед,
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни, смеясь...
Cherry29
02-02-2009, 08:46 PM
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Омар Хайям
http://s52.radikal.ru/i138/0902/d3/8112586daa21.jpg
Белый кораблик
Мама и дочка идут по дорожке,
Девочка смотрит на мир удивленно:
- мама, а есть говорящие кошки?..
Мама, а ветер бывает зеленым?..
- Мама, а солнышко кто зажигает,
Кто выключает его каждый вечер?
Мама, смотри, облака пролетают -
Слоники, бабочки и человечки!
...детство, ты пахнешь клубникой и вишней,
Солнечным полднем и сладким печеньем,
Только твой голос все тише-тише,
Только все дальше уносит теченьем
Вниз по реке под названием Время
Белый кораблик, задумчивый парус...
Эй, капитан, а ты в курсе уверен?..
Долго ли нам еще плавать осталось?..
...- мама, кораблик в ручье не утонет?
Мама, а есть говорящие кошки?..
Детская ручка во взрослой ладони -
Мама и дочка идут по дорожке...
...мама прочтет своей девочке сказку,
Теплым её одеялом укроет...
...Может, плывет где-то точкой неясной
Белый кораблик по темному морю...
(с)
Cherry29
02-03-2009, 08:40 PM
Ты создавал меня из шоколада,
Из горечи кофейного зерна.
Ещё сказал"Сюда корицы надо
И капельку десертного вина"
Добавил перца жгучего и соли
Безумства ночи,искру жаркую огня.
Затем смешал любовь,немного боли
И свет звезды.Немного света дня
Ты растворил в надежде и сомненьях.
Развёл всё это дерзостью шальной
И верой.Капелька томленья
Добавлена так вовремя тобой.
Ты создавал меня из тайной страсти
Улыбок,слёз,разлуки и мечты..
Ты смешивал во мне немного власти,
Дождя и радуги.Стремленья высоты..
Твоя фантазия слепила стройность тела,
Грудь щедрую со сладостью колен.
Добавила лукавства мне умело
и неприятия разлуки,ссор,измен...
Ты создавал меня и дерзко и несмело.
С улыбкою,играя и творя.
Вложил ты душу в созданное тело.
И вот я здесь.Я-выдумка твоя.
N/A
Cherry29
02-03-2009, 08:44 PM
Дорога. Улица. Тропинка.
Шагов и музыки игра.
Земля – как черная пластинка,
А человек на ней – игла.
Вся жизнь – на грани поединка:
Любовь, отчаянье, полёт…
Душа – как черная пластинка:
Ей больно,
А она – поёт.
Эльдар Ахадов
Cherry29
02-03-2009, 08:54 PM
Очень сложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.
Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...
Это.. хочется коснуться, не касаясь,
Это.. хочется сказать, не говоря...
Это.. хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря...
Это.. хочется понять без объяснений,
Это.. хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один...
Это.. хочется по капле раствориться,
Это.. хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и ошибиться,
Это.. просто невозможно объяснить .
N/A
Dantik
02-04-2009, 10:51 AM
Ты создавал меня из шоколада...
N/A
Liberian girl . . . :hmm:
You came and you changed my world... :17:
Cherry29
02-04-2009, 09:17 PM
Liberian girl . . . :hmm:
You came and you changed my world... :17:
Они сошлись на перекрёстке,
Две девы стройных, молодых.
Одна была до боли броской,
Другая скромной, как триптих.
Одну боялись, уважали,
Кто был любим, кто прогонял.
Другую веником гоняли,
Пинком под зад народ давал.
Когда им выгодна услада,
Зовут развратную скорей.
Кто даст девице папироску,
А кто коньяк за сто «бачей».
А если надо урезонить,
Иль строгий выговор влепить.
То непременно юну деву,
За стол посадят угостить.
Вот так и ходят вместе девы,
Всегда под ручку и вдвоём.
Как неразрывны в этом свете,
И ложь и, правда, и «содом».
(Правда и ложь )
Неизв. автор.
P.S. :kiss:
Cherry29
02-04-2009, 09:43 PM
Dьяволенок
Мне повстречался дьяволенок,
Худой и щуплый - как комар.
Он телом был совсем ребенок,
Лицом же дик: остер и стар.
Шел дождь... Дрожит, темнеет тело,
Намокла всклоченная шерсть...
И я подумал: эко дело!
Ведь тоже мерзнет. Тоже персть.
Твердят: любовь, любовь! Не знаю.
Не слышно что-то. Не видал.
Вот жалость... Жалость понимаю.
И дьяволенка я поймал.
Пойдем, детеныш! Хочешь греться?
Не бойся, шерстку не ерошь.
Что тут на улице тереться?
Дам детке сахару... Пойдешь?
А он вдруг эдак сочно, зычно,
Мужским, ласкающим баском
(Признаться - даже неприлично
И жутко было это в нем) -
Пророкотал: "Что сахар? Глупо.
Я, сладкий, сахару не ем.
Давай телятинки да супа...
Уж я пойду к тебе - совсем".
Он разозлил меня бахвальством...
А я хотел еще помочь!
Да ну тебя с твоим нахальством!
И не спеша пошел я прочь.
Но он заморщился и тонко
Захрюкал... Смотрит, как больной...
Опять мне жаль... И дьяволенка
Тащу, трудясь, к себе домой.
Смотрю при лампе: дохлый, гадкий,
Не то дитя, не то старик.
И все твердит: "Я сладкий, сладкий..."
Оставил я его. Привык.
И даже как-то с дьяволенком
Совсем сжился я наконец.
Он в полдень прыгает козленком,
Под вечер - темен, как мертвец.
То ходит гоголем-мужчиной,
То вьется бабой вкруг меня,
А если дождик - пахнет псиной
И шерстку лижет у огня.
Я прежде всем себя тревожил:
Хотел того, мечтал о том...
А с ним мой дом... не то, что ожил,
Но затянулся, как пушком.
Безрадостно-благополучно,
И нежно-сонно, и темно...
Мне с дьяволенком сладко-скучно...
Дитя, старик,- не все ль равно?
Такой смешной он, мягкий, хлипкий,
Как разлагающийся гриб.
Такой он цепкий, сладкий, липкий,
Все липнул, липнул - и прилип.
И оба стали мы - едины.
Уж я не с ним - я в нем, я в нем!
Я сам в ненастье пахну псиной
И шерсть лижу перед огнем...
Декабрь 1906, Париж
Зинаида Гиппиус.
Кот Пушок
02-04-2009, 10:40 PM
:eek:
Dьяволенок
А с ним мой дом... не то, что ожил,
Но затянулся, как пушком.
Декабрь 1906, Париж
Зинаида Гиппиус.
Мной?
http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/eek.gif
Cherry29
02-05-2009, 08:30 AM
:eek:
Мной?
http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/eek.gif
http://s8.rimg.info/fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90819.html)
:lol::lol:
gigil67
02-05-2009, 08:59 AM
Памятка
…девушкам
Повстpечала Эдика - повстpечала педика.
Всем известно, что Вадим - тyгодyм и нелюдим.
Без сомненья, каждый Толик - стопpоцентный алкоголик.
По статистике, Андpей - никакой или евpей.
А y всякого Сеpежи - дypь написана на pоже.
Каждый встpеченный Виталий - состоит из аномалий.
У любого Миши - часто ездит кpыша.
Каждый встpеченный Олег - амоpальный человек.
Пyсть наденyт юбкy Славы - бyдyт лyчшие шалавы!
И, как водится, Валеpы - жpyт и пьют без всякой меpы.
Повстpечается Иван - глyбже деньги пpячь в каpман.
В тpех словах любой Алеша - злобный, вpедный, нехоpоший.
А любой из встpечных Саш - неyдачливый тоpгаш.
Знают все, что всякий Владик - мелочный и скользкий гадик.
У любого Игоpька - член не больше пyзыpька.
А, к пpимеpy, Юpы - подлые натypы.
Каждый встpеченный Антон - незатейлив, как кондом.
И всегда. повеpьте, Вовы - сексyально не готовы.
Пьяный или тpезвый Витя - лyчше плюньте и yйдите!
Как всегда, yдачлив Дима - что ни сделает, все мимо.
Hи один на свете Женя - не достоин yваженья.
И, понятно, что Романы - поголовно наpкоманы.
…юношам
Появилась Hастя - знай, пpишло несчастье.
Все Маpины и Маpишки - склоки, сплетни и интpижки.
В голове y всякой Вали - до фига деpьма и швали.
Постоянно все Татьяны - не обкypены, так пьяны.
Знай, любая Катеpина - это спyтница кpетина.
Всем известно: где Елены, там гyлянки и измены.
И всегда, где Вики - ссоpы, дpаки, кpики.
Согласитесь, что Hаташкy - не спpоста зовyт «какашка».
Если повстpечалась Жанка - значит, чья-то содеpжанка.
И известно, все Анютки - где-то, как-то пpоститyтки.
Для мyжчины Иpы - что в каpманах дыpы.
Поголовно Веpы - тихи, глyпы, сеpы.
А Галины или Галки - беспаpдонные нахалки.
Собеpи всех в кyчy Люб - вот тебе ypодок клyб!
И, понятно, Оли - блеклые, как моли.
А попалась Юля - повезло: гpязнyля!
Hy а встpетилась Тамаpа - бyдет жизнь полна кошмаpа.
Факт известный, что Лаpисы все пpожоpливы, как кpысы.
Hо подлее Светы человека нетy!
untamed
02-05-2009, 09:23 AM
"Бог нашей драмой которает вечность,
Сам сочиняет, ставит, и глядит..."
И еще:
"Ловушки, ямы на моем пути,
Их Бог расставил и велел идти,
И все предвидел, и меня оставил,
И судит Тот, кто не хотел спасти"
__________________
Dantik
02-05-2009, 10:26 AM
Оленёнок
Ну, что ты, олешек, ну, миленький, что ты?
Лиловый зрачок настороженно жив,
И на отражениях крошечных сосен
Твое отраженье пугливо дрожит.
Дрожат упираясь высокие ножки,
А нежные ноздри вбирают меня,
Не надо бояться, не надо, хороший,
Все это когда-то придется принять.
Придется поверить, безумно рискуя,
И в руки, которые могут дарить,
И в губы, которые только целуют,
А страх и желание не разделить.
Что делать, малыш, мы похожи немного:
Я тоже дикарь, непривычный к рукам,
Мне тоже себя, донеся до порога,
Последнего шага не сделать никак.
И, словно решив, - "если хочет - пусть губит",
Как будто в полете над темной водой,
Он вытянул тело и влажные губы
Покорно легли на сухую ладонь.
Е. Клячкин
Cherry29
02-05-2009, 09:10 PM
Да...стервой быть меня не научили,
И я не знаю правила игры.
Как видно, мне неправильно внушили
Что люди искренними быть должны.
Я не умею ожиданьем мучить,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть,
И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.
Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.
Я не умею обижать напрасно,
капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать...
Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем...
Пока не разучилась улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чем.
N/A
Cherry29
02-05-2009, 09:23 PM
Ты вспоминай меня, хотя бы иногда,
хотя бы раз, за тысячу мгновений,
я знаю, не случится никогда,
сплетенья рук и глаз прикосновений,
ты вспоминай меня, когда все хорошо,
когда рассвету тихо улыбнешься,
когда взгрустнется, станет нелегко,
ты вспоминай меня, когда сейчас проснешься,
ты вспоминай меня, увидев облака,
когда лучи теплом тебя коснутся,
ты вспоминай меня, хотя бы иногда,
когда все птицы в мире встрепенутся,
ты вспоминай меня – я много не прошу,
ты помнишь, я ведь точно знаю,
об этом никому не расскажу,
ведь я тебя так часто вспоминаю…
N/A
PanteraSPb
02-07-2009, 12:20 PM
Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я:"Мне стать бы как она".
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг я поняла:"Она идет на костылях".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.
Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал:" Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.
Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
И мир я благодарно принимаю.
Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
О, Господи!
Прости когда стонать я начинаю.
Благославенна я. И мир с любовью принимаю.
Последний жёлтый лист...
Последний жёлтый лист
Лежит в холодной луже.
Хотелось долго жить,
Но от суровой стужи,
Ослаб он и упал -
Никто и не поможет.
Потоком льют дожди.
Бежит поток прохожих.
Лежит листок один.
Он жить ещё старался
И думал о судьбе,
И звёздам удивлялся.
Забудут ли о нём?
Развеет мысли ветер?
Расскажут ли о том,
Что он душою светел?
Возможно, подберут,
Среди страниц засушат,
Напомнит он весну,
Зимой согреет душу.
Других - сметёт, сожжёт,
откинет прочь от лета,
Где солнца больше нет
И лунного нет света.
Слезинками дождя
Печаль на голых ветках.
А лист забыть не мог
Свой дом - родной и светлый.
...Лист просто честно жил,
Давая тень, здоровье,
Чтоб с ним - дышать могли.
И помнили - с любовью.
Римма Белая
В нашем бодром существовании...
В нашем бодром существовании
Места нет печалям ли, горю ли.
Все мы - поздние или ранние -
Постоянно с судьбою спорили.
Нам хватило и сил, и смелости:
Наигравшись напастей чётками,
Мы на фоне привычной серости
Проявились отменно чёткими!
И уже - не “молодо-зелено”,
Созревание очевидное.
Может, что в пути и потеряно,
Но потеря та - не обидная,
Сожаления - не безбрежные,
Разве самую малость, чуточку!
Мы и нынче всё те же, прежние,
Не менялись ни на минуточку!
Пусть порой на души и остовы
Опускается бедность бременем -
Ну и пусть себе, ну и что ж с того!
Ведь питаться же не всё время нам
Крапивой, лепёшками пресными,
Да плодами, с деревьев сбитыми!
К тридцати мы станем известными,
К тридцати пяти - знаменитыми;
Ну, а ежели вдруг не сложится
Наша жизнь так мило и ровненько -
Жизнь мы бить не будем по рожице,
А потерпим до сороковника.
И когда на высотных зданиях
Наши вывесят фасы-профили,
Мир зайдётся в рукоплесканиях:
“Молодцы, что талант не пропили!”
Нам валюты дадут немеренно,
Похвалами осыпят разными...
Говорю об этом уверенно -
Не бывают труды напрасными.
Наедимся досыта славы мы,
В урны бросим дипломов “корочки”,
И с друзьями - верными самыми -
Балычка прикупим, икорочки,
И на тихой тенистой улочке,
К балычку чего полагается
Капнем в рюмочки - по граммулечке! -
А завистникам пусть икается!
Мы бы их и плакать заставили,
Но простим скоморохам шуточки...
Ближе каинов к Богу авели,
И не злятся на тех ни чуточки!
Виговский Олег
Мефистофель
К тебе попал я, боже, на прием,
Чтоб доложить о нашем положенье.
Вот почему я в обществе твоем
И всех, кто состоит тут в услуженье.
Но если б я произносил тирады,
Как ангелов высокопарный лик,
Тебя бы насмешил я до упаду,
Когда бы ты смеяться не отвык.
Я о планетах говорить стесняюсь,
Я расскажу, как люди бьются, маясь.
Божок вселенной, человек таков,
Каким и был он испокон веков.
Он лучше б жил чуть-чуть, не озари
Его ты божьей искрой изнутри.
Он эту искру разумом зовет
И с этой искрой скот скотом живет.
Прошу простить, но по своим приемам
Он кажется каким-то насекомым.
Полу летя, полу скача,
Он свиристит, как саранча.
О, если б он сидел в траве покоса
И во все дрязги не совал бы носа!
Господь
И это все? Опять ты за свое?
Лишь жалобы да вечное нытье?
Так на земле все для тебя не так?
Мефистофель
Да, господи, там беспросветный мрак,
И человеку бедному так худо,
Что даже я щажу его покуда.
ГЁТЕ
Мы просто пыль...
Написано давно все в нашей книге судеб…
Что было с нами, есть, и что, возможно, будет,
А наблюдатель равнодушный – это Время
Сидит и смотрит, как мы тащим жизни бремя…
Нет, я не жалуюсь! Мольбы будут напрасны,
Ведь Время холодно и очень беспристрастно,
На фоне вечности – мы пыль хвоста кометы…
Но копошимся, ищем смысл и ответы…
Как хорошо, что я о будущем не знаю!
Я по ночам к другим планетам улетаю…
Там запах белых лилий и любви тепло!
Когда-то чудо это жизнь мою спасло….
А Время нам, и не судья, и не помощник!
Оно века, как крошки хлеба в вечность крошит…
Ему плевать, что чье-то сердце разорвалось!
Угасла жизнь…Но а ему все это - малость!
Как хорошо, что не прочесть мне книгу судеб!
Что мы не боги, мы совсем простые люди!
Мы просто пыль хвоста взорвавшейся кометы,
Песчинки-души, что кружат по белу свету….
(с)
ЛЮБОВЬ
Когда без страсти и без дела
Бесцветно дни мои текли,
Она как буря налетела
И унесла меня с земли.
Она меня лишила веры
И вдохновение зажгла,
Дала мне счастие без меры
И слезы, слезы без числа...
Сухими, жесткими словами
Терзала сердце мне порой,
И хохотала над слезами,
И издевалась над тоской;
А иногда горячим словом
И взором ласковых очей
Гнала печаль - и в блеске новом
В душе светилася моей!
Я все забыл, дышу лишь ею,
Всю жизнь я отдал ей во власть.
Благословить ее не смею
И не могу ее проклясть.
Алексей Апухтин
PanteraSPb
02-14-2009, 10:26 AM
Холодным лезвием по венам жизни
Я проводила столько раз рукой.
Но кто-то хочет, чтобы были живы
Мои ошибки, и мечта, и боль.
Ведь в этом холоде стального непокорства,
Что полоснуло по судьбе,
Есть столько смысла и упорства
Опять мечтать, и жить, и верным быть себе.
Вновь возвращаться позабытыми путями,
Чтоб снова вызывать себя на бой.
Так просто эту жизнь покинуть,
Труднее оставаться в ней собой.
Не в простоте находится спасенье,
И, лезвие в дрожащей сжав руке,
Увидеть то, что раньше не заметил,
И бросить вызов жизни, как она тебе.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/507/39507982_getimage.gif
Кубики хрупкого льда...
Влажные губы
Пальцы дрожащие в плен
Забрали , ликуя,
Каждою клеткою
Тела готов ощущать
Жар поцелуя.
Не охлаждают
Кубики хрупкого льда:
Растоплен он страстью,
Руки слепые
Таинственный ищут приют,
Пользуясь властью...
Кончики пальцев
Нежно рисуют узор
Ожогом на коже.
Просто умри!
Дрожь в коленях уже не унять,
В голосе тоже…
Глаз синева
Растворилась в зрачков черноте-
Стон вместо слова,
Сердца опасный
Неистово-радостный стук :
К взрыву готово!
(c)
Я эту женщину люблю
Таких, как ты, я не встречал,
Хотя других немало было,
Но, ты единственный причал,
Где сердце вспыхнув, не остыло.
Тебя любили до меня,
Ласкали нежно чьи-то руки.
Как жаль, что был тогда не я
В твоих глазах, в сердечном стуке.
Как жаль, что той была не ты,
Чьи поцелуи липли мятой,
Той, для которой рвал цветы
Среди травы слегка примятой.
Я знаю, к осени мы все,
Перегорев, утихнем где-то.
Явилась ты во всей красе,
Играя чувствами поэта.
За эти ночи я устал,
Тоски размешивая краску.
Когда и кто тебе сказал,
Что я другой оставил ласку?
Не верь завистливым словам,
Они горчат, как желчь измены.
Я нежностью отмою сам
Души забрызганные стены.
Не отрекайся. Ночь пьяна.
Мы чувствуем одно и тоже.
И что в меня ты влюблена,
Мне шепчет дрожь твоя на коже.
На каждом есть своя печать,
Которую, тавром не выжжешь…
Но, губы рвутся закричать:
«О, небо!!! Ты меня не слышишь!
Любую боль перетерплю,
Пройду в огне кругами Ада.
Не забирай её… Не надо…
Я эту женщину люблю.
Павел Тесленко
Крылья
Смысловая засада, рифма наградой раз в полтора часа,
Недосказанность фразы в липком экстазе, крик на два голоса,
Полилась на бумагу темная брага выдержкой 20 лет,
Мы не вместе, но рядом, значит так надо, я выключаю свет…
Твой силуэт, как иллюзия.
Оставаться надолго, надо не надо, споров не избежать,
Мне осталось немного, что будет дальше, к счастью не мне решать.
Скукой дышит в затылок звон ложек-вилок, смех сквозь презрение,
Мне б побыть настоящим было бы счастье пусть лишь мгновение.
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу чтобы были белыми...
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу чтобы были белыми... они.
Крепко сжатые руки, взят на поруки, новый крутой маршрут,
Кто-то хочет сразиться, кто-то боится, третьего дома ждут.
Стержень - быстрые спицы, жизнь колесницей движется к пропасти,
Распахни свое сердце, если ты хочешь душу свою спасти.
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу чтобы были белыми...
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу чтобы были белыми...
PanteraSPb
02-14-2009, 02:32 PM
Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа,
Даже если на все сто процентов уверены в нём.
Говорите смешные слова и нелепые фразы,
Озаряйте обыденность тусклую ярким огнём.
Признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций.
И не бойтесь остаться, растратив себя, на мели.
В жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций.
А без них кораблям никогда не достигнуть земли.
Признавайтесь в любви тем, кто нужен вам, дорог и близок.
(Лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел.)
Исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам,
А малыш-купидон поколдует над меткостью стрел.
Признавайтесь в любви, не пытайтесь скрывать её в сердце.
Не страшны холода, если вы отдаёте тепло.
Если вашим огнём удалось хоть кому-то согреться,
Вы поймете когда-нибудь, как вам в любви повезло.
(Автор= Алена Вайсберг)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/382/39382195_395bc22909d9.png
Возникает из недопетости
На потребу растущим хлопотам,
То, что мы называем зрелостью,
То, что мы называем опытом.
И друзья, оставаясь в наличестве,
Становились другими начисто,
Это мелких потерь количество
Переходит подспудно в качество.
От любви к туманной поэтике,
До любви к бытовой математике,
Если были мы теоретики,
То теперь безусловно практики.
Было дело и я в это кинулся,
А только видимо стал староват.
Лишь вчера я любил Калининский,
А теперь выбираю Арбат.
И надеждой себя не балуя,
Никому не желая зла,
Удивляюсь на лодку старую,
Что так долго нас всех несла.
Ведь плывет она тем не менее,
Как земля, что все-таки вертится,
Под всеобщее изумление:
И на чем она только держится ?
И я хочу, чтоб на время забыли мы
Деловые полезные навыки,
Наши руки освободили бы,
Чтоб попробовать взяться за руки.
И чтоб где бы мы только ни были,
Мы б умели, прикрывши двери,
Хоть на время забыть о прибыли,
Чтоб хоть раз сосчитать потери
А. Макаревич
Две стены, окно и дверь,
Стол и табуретка.
В эту команту теперь
Ты приходишь редко.
И огонь в огне погас,
Плотно дверь закрыта.
Этой комнате теперь
Не хватает быта.
Видно, бытом ты была,
Жизнью не была ты,
Мы, имея два крыла,
Не были крылаты.
Я забыл, что ты жива,
Мне бы вспомнить хоть слова:
Имя или отчество.
В этом доме нежилом
Бьет единственным крылом
Наше одиночество.
Александр Межиров.
там, где качается пьяное лето
то ли в вечности, то ли в вине
я хочу услышать
всего лишь слово
ты не помнишь его или просто оно не мне?
там, где немедленно падают руки
то ли от слабости, то ли от силы
я хочу услышать
всего лишь слово
ты не знаешь его или просто о нем забыла?
там, где глаза опускаются в небо
то ли еще до дождя, то ли в дождь
я хочу услышать
всего лишь слово
ты не веришь ему или просто его бережешь?
(с)
PanteraSPb
02-18-2009, 02:02 PM
Я – бестия. Я девочка-не-пай.
Я – стерва… /и простите мой французский/
И всех, кто мне дорогу строит в рай,
Могу отправить. Точно и по-русски.
Молчание – единственная вещь
Из золота не признанная мною.
Я – хулиганка! (только !этот! крест
Могу носить и быть горда собою)
Истерики – не средство для побед,
А слезы – только часть моей диеты.
Любой закат приятней, чем рассвет,
И сейф надежней шкафа – для скелетов.
Бываю беззащитна - как назло -
Минут пятнадцать после маникюра.
Я обожаю черное белье
И презираю правила гламура.
Но в исключенья весело играть,
Когда на это веские причины:
Могу котенком за мгновенье стать
В объятиях любимого мужчины…
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/874/39874720_3084055af1b3f7844745e022524ef819.jpg
Cherry29
02-18-2009, 03:07 PM
Убить любовь
Я пыталась убить её нежно -
Задушить изощрённо - обманом.
Я мечтала забыть, так - небрежно,
Напуская на память туманы.
Я хотела убить одним взмахом -
Так жестоко - туда и дорога!
Постаралась добить её страхом,
Выжигая клеймо - "безнадёга".
Попыталась подлить щедро яда -
Так убойно - вдруг не проснётся?
Поджигала цветы её сада -
Всё с надеждой, а вдруг отвернётся?
Бесполезно. Живой поднималась.
В своей силе и не сомневалась.
С горькой нежностью мне улыбалась,
Всё прощая, со мной не прощалась.
(Нора Веселовская);)
Cherry29
02-18-2009, 03:18 PM
Она ложится. Она сочится. Она сгорает и ждёт
пока он быстро ей снимет джинсы, перевернёт на живот.
Оценит счастье в пять ассигнаций с учётом лишних минут.
И как по маслу легко и властно проникнет в самую суть.
Она привыкла к чужим постелям, но не утратила стыд.
Благословляет двойные двери, когда, кончая, кричит.
А после, нежась в горячей ванне, грустит о чём-то своём.
Перебирая на завтра планы, не вспомнит больше о Нём.
Весна;)
Cherry29
02-18-2009, 03:35 PM
В этот день, не по доброму душный,
Равнодушный, как жерди в аду,
Я куплю себе шарик воздушный,
На прогулку его поведу.
И весь мир поглазеть соберётся,
Тайной завистью жгуче гоним,
Как блаженный идёт и смеётся,
И колышется шарик над ним.
И пускай ухмыляются потно,
У виска крутят пальцем до дыр -
Чтобы жить в этом мире свободно,
Нужно плюнуть однажды на мир.
И чему-то открывшись иному -
Из кошмара ныряя в кошмар -
Гордо двигать по шару земному
Свой воздушный непризнанный шар.
Дмитрий Растаев;)
Cherry29
02-18-2009, 03:38 PM
Тяготея к шалости спросонок,
Любопытством ветрено влеком,
Золотистый трепетный котёнок
Во дворе играет с мотыльком.
На цветок с цветка его гоняет,
И ему мурлышке невдомёк
Отчего так быстро улетает
От него волнистый мотылёк.
Ах, малыш, за всё своя расплата,
Не завидуй рвущимся в полёт:
Мотылёк живёт лишь до заката —
Он увидит звёзды и умрёт.
А тебе кружиться и кружиться,
Твой закат — за далью Далека...
Говорят, у кошки девять жизней?
Плюс одну возьми у мотылька.
Дмитрий Растаев;)
Cherry29
02-18-2009, 11:16 PM
Жила-была девица
Ей было двадцать лет.
И вот однажды утром
Ей стало тридцать лет.
Лежит она, друшляет
На теплой простыне.
Лежит и размышляет
Как будто в полусне,
Что раньше вот, бывало,
Ходила в детский сад,
В игрушечки играла,
Хотела самокат,
Любила слушать сказки
Про круглых колобков.
Хотела много кукол,
Ведерок и совков.
А раньше вот, бывало,
Ходила в первый класс,
В шестой, восьмой, девятый,
Потом в десятый класс.
Готовила заданья,
Любила “Бони Эм”.
Ходила на свиданья
И никаких проблем.
Мальчишек целовала
В учительской в углу.
И славно танцевала
На выпускном балу.
А раньше вот, бывало,
Ходила в институт,
Экзамены сдавала,
И там она и тут…
Ходила на работу,
Стояла у плиты,
И каждую субботу
Дарили ей цветы.
А раньше вот, бывало,
Ходилось ей в кино.
Хотелось есть конфеты,
Хотелось пить вино.
Хотелось быть богатой,
Хотелось жить не здесь,
Чтоб было все что надо,
Чтоб было что поесть.
Чтоб все ее любили,
Чтоб было так всегда.
И все само собою
Без всякого труда.
И вот теперь – о, ужас!
Ей ровно тридцать лет.
Не хочется колбаски,
Не хочется конфет.
Не хочется газету,
Не хочется пальто.
Не хочется ей это,
Не хочется ей то.
Лежит она – о, горе!
Не хочет ни черта.
Не хочется на море,
Не хочется туда.
Не хочется работать,
Не хочется вставать.
А хочется попис@ть
И снова лечь в кровать.:1:
Константин Никитин
Дорогая пропажа
Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа,
Что мне делать с тобою, со мной, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?
Скоро станешь ты чьей-то любимой женой,
Станут мысли спокойней и волосы краше,
И от наших пожаров весны голубой
Не останется в сердце и памяти даже.
Будут годы мелькать, как в степи поезда,
Будут серые дни друг на друга похожи.
Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит, и душа не тревожит.
Но когда-нибудь ты совершенно одна,
Будут сумерки в чистом и прибранном доме,
Подойдешь к телефону смертельно бледна
И отыщешь затерянный в памяти номер.
И ответит тебе чей-то голос чужой:
"Он уехал давно, нет и адреса даже..."
И тогда ты заплачешь... Единственный мой!
Как тебя позабыть, дорогая пропажа!..
А.Н.Вертинский
А хочешь, я буду птицей придуманной и бумажной?
Ты будешь мне резать крылья, а я привыкать к боли,
Ведь путь до седьмого неба не для меня придуман –
Я слишком земная… А дальше – на все лишь твоя воля…
А хочешь, я буду сердцем холодным, чужим и глупым,
И разобьюсь в осколки, а ты закричишь от горя?
Не склеить неотраженья из изумрудных гранул –
Я слишком чужая… А дальше – на все лишь твоя воля…
А хочешь, я буду песней из прошлого не пришедшей?
Ты будешь учить ноты и в раны мне сыпать солью
За то, что не стать апрелю для нас на двоих общим –
Я слишком устала… А дальше – на все лишь твоя воля…
А хочешь, я буду снегом и не смогу растаять?
А ты станешь вдруг теплым и настоящим что ли…
Все может еще случиться… Я все еще не забыла…
Я просто не верю… А дальше – на все лишь твоя воля…
А хочешь, я буду кошкой гулять по ночным крышам,
Оставив тебе память с запахом незабудок?
Ты будешь читать мысли, я буду тебе сниться…
На все лишь твоя воля… Хочешь – я просто буду?
(с)
Давай помолчим, мы так долго не виделись,
Какие прекрасные сумерки выдались!..
И все позабылось, что помнить не хочется,
И беды твои и мое одиночество...
Давай помолчим, мы так долго не виделись,
Какие прекрасные сумерки выдались!..
Душа моя, как холостяцкая комната -
Ни смехов твоих в ней, ни детского гомона,
Завалена книгами площадь жилищная,
Как теми словами, давно уже лишними.
Ах, эти слова, словно листья опавшие,
И слезы, на целую жизнь опоздавшие.
Не плачь, у нас встреча с тобой, а не проводы
И мы, как и прежде - наивны и молоды!..
Давай помолчим, мы так долго не виделись,
Какие прекрасные сумерки выдались!..
А.Дементьев
Cherry29
02-22-2009, 01:47 PM
Весна
Дедка на бабку, бабка на репку,
Кошка на мышку, щепка на щепку,
" Фэйри " на " Комет ", картошка на лук,
На барсучиху ленивый барсук,
Лыжник на лыжи, на мяч футболист
И на артистку, конечно, артист,
На чужую державу- родная страна..
Что ж вы хотите ? Однако, весна !:17:
N/A
сделай мне одолжение, постучи по ёлке:
это же дерево, настоящее, как в учебнике.
мы обычно стучим по столу или стулу, а толку?
только живое может попасть в волшебники.
чтобы злой и добрый успокоились оба,
чтоб им обоим к мясу хватало соли.
чтобы здоровы были те, кто здоров и чтобы
выздоровели те, кто сегодня болен.
чтобы горела свечка и было пламя
оранжевым, как новогодние мандарины.
чтобы получше уметь говорить словами
и поменьше плакать над тем, что говорим мы.
чтобы болели руки от напряженья,
но не болело сердце от напряжения.
чтоб хорошо отпраздновать день рожденья
этого года - и прочие дни рождения.
чтобы случилось то, что должно случиться,
и не случалось того, о чем страшно думать.
чтобы не мучиться, если что, а лечиться,
мы же незакаленные, страшно дунуть.
разрешать нерешаемое и смеяться потом над этим,
всегда отвечать "конечно" на вопрос - хотите ли?
и, пожалуйста, чтобы были здоровы дети
и родители.
лепить из глины, шить, вышивать на шелке,
создавать миры, летать и гулять по крышам.
сделай мне одолжение, постучи по ёлке.
я услышу.
(с)
Сердце - не чип и способно на промах,
Лишь бы к нулю не привёл знаменатель, -
Нежность не может служить аксиомой,
Если не будет её доказательств.
Утром сниму с антресолей салазки -
Как они всё-таки поизносились -
Ржавчина съела полозья без смазки,
Годы прошлись паутиною пыли...
И на дворе изменилась погода,
Дождиком сделано тёмное дело!
И не даёт нам с тобою природа
Счастья вдвоём, как бы ты ни хотела...
Оттепель влИлась в январские лужи,
В чёрных проталинах сажи сугробы...
Знаешь, а праздник нам всё-таки нужен!
Но не обычный совсем, а особый...
Плющиков В.
Я нашла тебя в прошлой жизни,
Где до края одно мгновение,
Взгляды встретились, словно выстрел,
И застыли в изнеможении.
Я нашла тебя неожиданно,
Просто в миг один до падения.
Это где же такое видано,
Чтоб как взрыв, как землетрясение?
Я нашла тебя в снах измученных,
Где одна быть уже устала.
Я нашла тебя, самого лучшего,
Потому что всегда искала…
(с)
http://s40.radikal.ru/i090/0902/3e/4cce96a88bd6.jpg
Cherry29
02-25-2009, 08:51 AM
Ты веришь прохожим едва знакомым,
Но здесь не квартал Маре,
И я прижмусь смешным насекомым
К бумажной твоей коре.
От встроенных датчиков и нектаров
Зашкалит и до утра
Всё будет так, как мечтал Базаров,
С попыткой достичь нутра.
Ты смотришь в небо и видишь небо –
А что там еще узреть.
Тут нам досталось камней и хлеба –
Нам голод не страшен впредь.
Мы варим кофе и тихо тонем,
Страницами шелестя,
Но если всплывает чужой топоним –
Обласканное дитя,
Поверить можно, что не напрасен
Топографов тяжкий труд
И все героини любовных басен
Раскаются и умрут.
Ты веришь прохожим и незнакомым –
Обман не для малых сих,
И я прижимаюсь словцом искомым,
И мной переполнен стих.
Ольга Брагина
PanteraSPb
02-26-2009, 11:05 PM
Я иду по цветам удовольствия,
Я по лотосам счастья порхаю,
Я у Бога на полном довольствии –
Жизнь – подарок мне – я это знаю!
Cherry29
02-27-2009, 02:49 PM
Голос
У голосов есть темб. Что ещё?
Так много. Но словами описать?
Я чьим-то голосом бываю укрощен,
А от иного можно и ... стонать.
Как много в голосе твоём тепла,
Как много доброты и чувств без меры.
Как много только голосом дала,
Как много в голосе звенящем веры.
Я слышу голоса, друзья, всех тех,
С кем тут общаюсь только в письмах.
В таких галлюцинациях есть грех?
От бреда этого я никогда не скисну!:D
N/A
Cherry29
02-27-2009, 02:53 PM
Я разделю с тобою боли и сомненья,
Плечо подставлю в самый трудный час.
Не полагайся на слепое Провиденье,
Оно лишь в никуда уводит нас.
Я попрошу тебя сегодня подарить
Твои заботы мне. Они – награда.
Меня сквозь слезы не пытайся веселить,
Мне клоунов в твоем лице совсем не надо!
Не разделяй со мной веселье и улыбки,
Дари их тем, кому они нужней.
Давай не повторять свои ошибки,
Не стоит делать боль еще больней.
К тебе несусь на крыльях испытаний
Испить всё то, что растревожило тебя.
Живи как Светлый Ангел, без страданий,
Даря Любовь и Жизнь. И Свет творя.
N/A
Cherry29
02-27-2009, 03:05 PM
Я вас хочу, прелестная Августа,
Изнежить лаской своих рук
И все изнеженное тело
Покрыть касаньем своих губ,
Шептать бесстыдные желанья
Движеньем тела своего
И до рассвета длинной ночью
В тебе быть очень глубокo:1:
N/A
Cherry29
02-27-2009, 03:15 PM
Секреты женской логики
Ведь знаешь, Милый, никогда
Я не отвечу просто "Да"
Скажу: "Быть может", "Иногда",
А слово "Нет" - не мой ответ...
"Быть может...", "Может...", "Иногда...",
"Наверно нет", " Наверно да" -
всё это женские слова!
Ах как кружится го ло ва
У вас, мужчин, от этих слов -
Понять не можете основ
Души вы женской и тогда
Вы шепчете любимой "Да"
Не понимая слов в ответ,
Сказать не смеете ей "Нет!":1:
N/A
PanteraSPb
03-01-2009, 06:50 AM
Просто дайте мне руку
И любите сильнее...
Я не ангел...Не сука...
Я ЖИВУ,КАК УМЕЮ....
БЫЛЬ
Вот вам рассказ - безыскусен и груб,
С жизнью всё в точности схоже:
Мальчик жил с девочкой. Был он неглуп.
Девочка, помнится, тоже.
За комнатушку, где муравей
Смог разбежаться б едва ли -
Семьдесят жёлтых советских рублей
В месяц хозяева брали.
Пела капель двадцать третьей весны.
Жизнь протекала не гладко.
Если рвались от износа штаны -
Ставилась новая латка.
К мальчику часто ходили друзья,
Чай освежал после чачи.
Вечер кончался под утро - нельзя
Было расстаться иначе.
Вился в табачном дыму разговор,
Комкалась пятая пачка...
Был этот мальчик...допустим, актёр.
Девочка...скажем, скрипачка.
Знали и он, и она, как порой
Сладок настой вдохновенья.
Только карман оставался пустой,
И истощалось терпенье.
Каждый, конечно, мечтал о своём:
Мальчик - о будущей славе,
Девочке грезились дети и дом -
Словом, всё то, о чём вправе
Женщина грезить, когда как вокзал -
Быт; и отсутствие ванны...
Мальчик от жалоб её убегал
В тихую заводь нирваны.
Девочку йог-самоучка бесил,
Ей он казался всё хуже...
Если её о любви он просил,
Зло прорывалось наружу:
“Что ж, - отвечала подруга, - любовь
Вряд ли окажется лишней...
Только сначала ты мне изготовь
Пару четверостиший!”
Мальчик, зубами зажав “Беломор”,
Слушал урчанье желудка.
Муза с готовностью шла на позор,
Муза была проститутка.
Изнемогая под гнётом поста,
Кто не стремится к награде?!
Строчки ложились на простынь листа
В толстой измятой тетради.
Буквы спешили наперегонки,
Падали прямо и косо,
С каждым поспешным движеньем руки,
С каждым кольцом папиросы.
Если был к сроку исполнен заказ -
Девочка спорить не смела...
Но остальное уже не для нас,
Это - их личное дело...
Так закруглялся последний виток
Четырёхлетних идиллий.
В знойном июле приблизился срок
Их расставанья. Распили
Пару бутылок - с друзьями и без -
На посошок, на дорожку...
Девочка села с вещами в экспресс,
Мальчик махнул ей в окошко.
Вот прозвучало два долгих гудка,
Лязгнули сцепки вагонов...
Может, кому и взгрустнулось - слегка,
Без драматических стонов...
Мальчик остался мечтать о своём.
...Девочке ж грезились въяве
Будущий муж и обставленный дом -
Словом, всё то, о чём вправе
Женщина грезить, покинув вокзал
Города длительной сшибки
Нищих актёров, семейных начал,
И утомительной скрипки...
Виговский Олег
PanteraSPb
03-04-2009, 01:26 PM
Не стоит так себя корить…
И над собою измываться…
Учись ты полноценной жизнью жить …
И ею наслаждаться…
Учись ценить, что жизнь дает…
И будь ей благодарен…
Настолько важен был тот миг…
Увы! никто не знает…
Вот так и складываем жизнь…
Из маленьких моментов…
Настолько важны мы для них…
Не нам судить поверь мне…
Кот Пушок
03-04-2009, 01:31 PM
Четверостишье моего друга:
Мы все ползем к заветной целе
Ученый, бомж, и даже мент
Уже заказан Церетелли
Ползущим вместе монумент.
Кот Пушок
03-05-2009, 04:05 PM
Из письма:
Мы с тобой бестолковые люди:
Что минута, то вспышка готова!
Облегченье взволнованной груди,
Неразумное, резкое слово.
Говори же, когда ты сердита,
Всё, что душу волнует и мучит!
Будем, друг мой, сердиться открыто:
Легче мир — и скорее наскучит.
Если проза в любви неизбежна,
Так возьмем и с нее долю счастья:
После ссоры так полно, так нежно
Возвращенье любви и участья...
Mы с тобою - толковые люди
Знаем цену дорогам пройденным
В такт вздымаются наши груди
В тишине, ночами бессонными...
Мы прошли с тобой много дорог
Есть что вспомнить – любовь и ссоры
Только вот он – наш общий порог
И встречаемся здесь мы снова
Грозно смотрим друг другу в глаза
Ну, а сердце шепчет – Зачем?
Пусть опять будет все, как тогда
Пусть опять расцветет Апрель
Пусть трава зеленеет, растет
Пусть нам в небе щебечут птицы
На окошке мурлычет кот
И дымится на кухне пища.
Нет, не нужно мне слов «прости»
И не станем давать обеты
Мне гораздо важнее, чтоб ты
Была мною - опять согрета...
ЭТО Я
03-05-2009, 04:12 PM
А почему здесь все стихи женские?
Cherry29
03-06-2009, 09:29 AM
В житейском смутном мирозданье,
В трясине вечной суеты,
Не угасает мысль в сознанье,
Что есть на свете где-то ты.
Ты это радость, смех и слезы,
Ты ночью - пенье соловья,
И в белом мраморе морозном
Ты алой каплей снегиря.
Ты дождь осенний моросящий,
Весенний ливень проливной.
Ты поезд вечно уходящий
И возвращение домой.
Ты тот, кому в дождливый вечер,
Писала я свои стихи.
Ты мой единственный на свете.
Я жду тебя! Но где же ты?...
автор Симонэ
Cherry29
03-06-2009, 09:33 AM
Найти нелегко к сердцу женскому путь,
Ответ на вопрос - величайшая суть.
Что нужно чтоб вспыхнула в сердце любовь?
Прочесть больше сотни любовных стихов,
Дарить ежедневно охапки цветов,
Вагоны косметики, литры духов,
Колечко с бриллиантом в десяток карат.
Быть смелым всегда, не бояться преград.
Мгновенно исполнить малейший каприз,
Уметь удивительный сделать сюрприз.
От страшных маньяков всегда защищать,
Сгорать от любви, восхищаться, страдать
Ей спеть серенаду в ночи под окном,
Свидания ждать целый день под дождем.
Но истину главную надобно знать -
Путь к женскому сердцу не должен лежать!
:shura:
Дайм Смайлз
Cherry29
03-06-2009, 09:38 AM
Бесспорно, все устроены по-разному,
Не избежать лишь участи одной.
Пришла любовь - каникулы у разума
И совладать непросто с головой.
Мышление находится в контузии,
Не в силах сердца трепет мы унять
Попали в плен волнующей иллюзии,
Что явь, а что реальность, не понять.
И чувств порыв и головокружение.
Мгновенно забывается покой.
И бурные душевные волнения,
Сознание укрыто пеленой.
Любовь бывает временами тягостна,
Но если разум угождает в плен.
Безумие становится столь сладостно,
И сердце не желает перемен!
Дайм Смайлз
mineral
03-06-2009, 11:38 AM
Мы все устроены чревато
Нам надо чрево набивать
Весной играем мы лопатой
Чтоб в осень урожай собрать
Бредем по жизни, сна не зная
Или во сне, храпя, живем
Ох, нам б дожить до урожая
Вот тут утробу и набьем...
Мечтаем о высоком чем-то
Но возвращаемся опять
Чтоб очень важно, с расстановкой
В себя еду с остервенением метать... :tongue:
*** Экспромт для Чырушиной***
Cherry29
03-06-2009, 11:46 AM
Мы все устроены чревато
Нам надо чрево набивать
Весной играем мы лопатой
Чтоб в осень урожай собрать
Бредем по жизни, сна не зная
Или во сне, храпя, живем
Ох, нам б дожить до урожая
Вот тут утробу и набьем...
Мечтаем о высоком чем-то
Но возвращаемся опять
Чтоб очень важно, с расстановкой
В себя еду с остервенением метать... :тонгуе:
*** Экспромт для Чырушиной***
Вот тут такой экспрOмт сильный,вЫзбудило..
спасибо,минерал:17:
mineral
03-06-2009, 11:47 AM
Вот тут такой экспрOмт сильный,вЫзбудило..
спасибо,минерал:17:
Не за что, Чырушкина... Я ж любя... Ты ж знаешь меня... Я рад, что ты возбудилась... :tongue:
Cherry29
03-06-2009, 11:49 AM
Не за что, Чырушкина... Я ж любя... Ты ж знаешь меня... Я рад, что ты возбудилась... :tongue:
I know:kiss:;)
mineral
03-06-2009, 11:54 AM
I know:kiss:;)
Do you know what I know what you know what I know?
Cherry29
03-06-2009, 12:10 PM
[Do you know what I know what you know what I know?]
Есссс,ай ду[:nail:]
mineral
03-06-2009, 12:16 PM
Есссс,ай ду[:nail:]
Ответ неправильный... двоечница... На такой вопрос надо отвечать:
Yes, I do-do-do-do...
Секси, а? Все тебя учить... :tongue:
Cherry29
03-06-2009, 12:31 PM
Ответ неправильный... двоечница... На такой вопрос надо отвечать:
[ Yes, I do-do-do-do...]
Секси, а? Все тебя учить... :тонгуе:
Не надо меня учить, я и так всё знаю:17:
mineral
03-06-2009, 12:34 PM
Не надо меня учить, я и так всё знаю:17:
Тогда следует предположить, что ты пытаешь ввести меня в заблуждение, не так ли? :tongue:
Cherry29
03-06-2009, 12:43 PM
Тогда следует предположить, что ты пытаешь ввести меня в заблуждение, не так ли? :тонгуе:
Кто? я? - да бОже упАси..
Нет,ну я конечно могу,если ты меня попросишь..
и то! тока после того, как тЫ дашь мне нУмер своего аккаунта,
где деньги лежат:shura:
Кот Пушок
03-06-2009, 03:33 PM
Не надо меня учить, я и так всё знаю:17:
A пирожки с горохом, а?:leader::leader::leader:
Cherry29
03-06-2009, 05:22 PM
А пирожки с горохом, а?:леадер::леадер::леадер:
Да запрАстА..
дай тока рецепт:D
Dantik
03-06-2009, 05:34 PM
Да запрАстА..
дай тока рецепт:D
Я могу дать... рЫцепт. Делаешь пирожки с вишней, тока вместо вишни кладёшь горох. :kos:
П.С. Не флудите, сцуки!
Cherry29
03-06-2009, 07:18 PM
Я могу дать... рЫцепт. Делаешь пирожки с вишней, тока вместо вишни кладёшь горох. :кос:
П.С. Не флудите, сцуки!
РЫцепт пирожков с вишней в студию!
P.S.ЯзЫк откушу:nail:
Кот Пушок
03-06-2009, 09:48 PM
Да запрАстА..
дай тока рецепт:D
Даю вводную.
No.1 Пирожки.
No.2 Горох.
No.3 Шляпка.
No.4 Туфли.
No.5 ... ... ... *** *** *** :leader::leader::leader: :leader::leader::leader: :leader::leader::leader:
PanteraSPb
03-07-2009, 04:19 AM
Подставляйте ладони
Я насыплю вам счастья.
Есть источник бездонный
В дождь, в грозу и ненастье.
Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти.
Ну берите, берите!
Нет конца и начала.
Нет границ поперечных.
Только вы, получая,
Улыбнитесь сердечно.
И скажите кому-то,
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа.
Не жалейте улыбок,
Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье!
Отдавать его будем
Тем, кому пожелаем.
И, даря счастье людям,
Мы счастливыми станем
IKIKO
03-08-2009, 06:46 PM
По утрам, целуясь с солнышком,
небеса крылами меряя,
я парю орлом-воробушком
над тобой, моя Империя.
Озирая территорию,
кувыркаюсь в атмосфере я.
Я люблю твою историю,
я люблю тебя, Империя.
Воевали нам колонии
Ермаки, А.П.Ермоловы,
в Адыгее и Полонии
нерусям рубили головы.
Завелись поля не куцые
у великой русской нации,
но случилась революция -
и пошла ассимиляция.
Побраталась Русь с ордынцами,
получилась Эсэсэрия.
Я люблю тебя, Империя.
Я люблю тебя, Империя.
Судьбы нас сплотили общие,
слитным хором петь заставили,
пели мы, а руки отчие
били нас и раком ставили.
Были радостные звери мы -
стали скользкие рептилии.
Я люблю тебя, Империя,
царство грязи и насилия.
Расфуфыренная, гадкая,
видишь, как младенец хнычу я,
глядя на твое закатное,
обреченное величие.
Вот придёт японец с роботом,
немец прибежит с компьютером,
выжрут шнапс - и с диким гоготом
по кусочкам разберут тебя.
И тогда к чертям собачьим я
разгрызу себе артерии
и полягу сдутым мячиком
на развалинах Империи.
Чушь! К чертям! Прости мне, Родина,
всплеск минутного неверия.
Я люблю тебя, Империя!
Я люблю тебя. Империя!
На грязюках на болотистых,
где одни лягушки квакали,
всходят пурпурные лотосы,
а меж них шныряют цапели.
Где паслись утята гадкие,
нынче бьют крылами лебеди.
Стали девки наши сладкие
со спины, с боков и спереди.
Проходя-бредя столицею,
я нет-нет - и дерну за косу
то киргизку круглолицую,
то грузинку круглозадую.
И не важно, что по-прежнему
не везёт девчонкам с мордами,
зато души стали нежными,
зато груди стали твёрдыми.
В юных бошках мысли роются,
молодёжь прилежно учится.
Мы построим, что построится,
мы получим, что получится.
А получится, уверен я,
развесёлая мистерия.
Я люблю тебя, Империя.
Я люблю тебя, Империя.
Песенный вариант немного отличается - менее оптимистичный финал:
http://www.youtube.com/watch?v=RO64rduXniM&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=10673968&moduleid=77&preview=&auth_token=sessionless:1236553200:embedcontent&feature=player_embedded
OlegRed
03-09-2009, 09:16 PM
Марии М.
Мы – две частички мирозданья
Мы – шепот в гуле бытия
Пред неизбежным расставаньем
Прижми скорей к себе меня.
Пусть глаз твоих немая нежность
Живет в других таких глазах
Мы – навсегда, мы – это вечность
Из праха в прах, из праха в прах....
Марта 9го, 2009.
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
«Почему не позвонил?»
«Сволочь, ты меня забыл!»
«Гад, не любишь ты меня!»
«Как гвоздики? беготня...»
«Шуба где? Ты обещал!»
«Клавку тоже поздравлял?»
«Ты кому звонил весь вечер?»
«Да какая нафиг встреча?»
«Я хочу как тот, в рекламе!»
«Ну и где подарок маме?»
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта!
(с)
Dantik
03-12-2009, 12:56 PM
ЗАСЫПАЯ И ПРОСЫПАЯСЬ
Всё снежком январским припорошено.
Стали ночи долгие лютей...
Только потому, что так положено,
Я прошу прощенья у людей.
Воробьи попрятались в скворешники,
Улетели за море скворцы...
Грешного меня простите, грешники,
Подлого - простите, подлецы!
Вот горит звезда моя субботняя,
Равнодушна к лести и хуле...
Я надену чистое исподнее,
Семь свечей расставлю на столе.
Расшумятся к ночи дурни-лабухи -
Ветра и поземки чертовня...
Я усну, и мне приснятся запахи
Мокрой шерсти, снега и огня.
А потом из прошлого бездонного
Выплывет озябший голосок -
Это мне Арина Родионовна
Скажет: "Нит гедайге, спи, сынок.
Сгнило в вошебойке платье узника,
Всем печалям подведен итог,
А над Бабьим Яром - смех и музыка...
Так что все в порядке, спи, сынок.
Спи, но в кулаке зажми оружие -
Ветхую Давидову пращу
Люди мне простят - от равнодушия.
Я им - равнодушным - не прощу!
Александр Галич
Dantik
03-12-2009, 01:30 PM
Поезд
(Памяти С.М. Михоэлса)
Не гневом, ни порицанием
Давно уж мы ни бряцаем:
Здороваемся с подлецами,
Раскланиваемся с полицаем.
Не рвемся ни в бой, ни в поиск -
Все праведно, все душевно.
Но помни - отходит поезд!
Ты слышишь? Уходит поезд
Сегодня и ежедневно.
А мы балагурим, а мы куролесим,
Нам недругов лесть, как вода из колодца!
А где-то по рельсам, по рельсам, по рельсам -
Колеса, колеса, колеса, колеса...
Такой у нас нрав спокойный,
Что без никаких стараний
Нам кажется путь окольный
Кратчайшим из расстояний.
Оплачен страховки полис,
Готовит обед царевна...
Но помни - отходит поезд,
Ты слышишь?! Уходит поезд
Сегодня и ежедневно.
Мы пол отциклюем, мы шторки повесим,
Чтоб нашему раю - ни краю, ни сноса.
А где-то по рельсам, по рельсам, по рельсам -
Колеса, колеса, колеса, колеса...
От скорости века в сонности
Живем мы, в живых не значась...
Непротивление совести -
Удобнейшее из чудачеств!
И только порой под серцем
Кольнет тоскливо и гневно -
Уходит наш поезд в Освенцим,
Наш поезд уходит в Освенцим
Сегодня и ежедневно!
А как наши судьбы - как будто похожи -
И на гору вместе, и вместе с откоса!
Но вечно - по рельсам, по сердцу, по коже -
Колеса, колеса, колеса, колеса!
Александр Галич
ЭТО Я
03-12-2009, 02:18 PM
[B][COLOR=black]ЗАСЫПАЯ И ПРОСЫПАЯСЬ
А я ету песню не слышал.
Здорово.
Cherry29
03-12-2009, 03:28 PM
Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…
Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться.
Высоких слов
Не стоит опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Прекрасные моменты…
Давайте жить, во всем
Друг другу
Потакая, - тем более, что
Жизнь короткая такая!…
Омар Хайям.
Dantik
03-12-2009, 03:42 PM
Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…
Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться.
Высоких слов
Не стоит опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Прекрасные моменты…
Давайте жить, во всем
Друг другу
Потакая, - тем более, что
Жизнь короткая такая!…
Омар Хайям.
Ты чо, подруга, какой Хаям? :D
Cherry29
03-12-2009, 03:46 PM
Ты чо, подруга, какой Хаям? :Д
Да какая разниЦа Омар Хаям или Булат ОкуджавА:17:
:lol:
Dantik
03-12-2009, 03:48 PM
Да какая разниЦа Омар Хаям или Булат ОкуджавА:17:
:lol:
Ага, какая в жопу разница! :17:
Cherry29
03-12-2009, 07:48 PM
Ага, какая в жопу разница! :17:
В данном случае, разниЦа есть:nail:
Cherry29
03-13-2009, 03:27 PM
На далёкой улице опасной
В скромном доме ведьмочка жила,
Очень умной и такой прекрасной
Эта ведьма самая была.
Промышляла карточным гаданьем,
Продавала красное вино,
Песни пела чисто, со стараньем.
Грустно глядя в серое окно.
Иногда в своей большой постели
Ведьма сексом занималась всласть,
И мужчины иногда умели
Утолить её шальную страсть.
А когда бывало очень поздно
Говорила ведьма вслух стихи,
И тогда луна ей в небе звёздном
Отпускала прошлые грехи.
N/A
Cherry29
03-13-2009, 03:29 PM
В баре тихий уют,
В зеркалах - отраженье:
Женских рук - сладких пут -
ПризывнОе движенье.
Ловит взгляд на себе,
По привычке - кивает,
Но, вздохнув о Судьбе,
Коньяку выпивает.
Тенью мысль о "вчера",
Бьётся в сердце тоскливо...
Время есть - до утра -
Пить коньяк молчаливо...
Вспоминая глаза
И упругое тело,
Как, спустив тормоза,
Счастье в бездну летело...
Вспоминая вопрос:
"Ты возьмёшь меня замуж?
Сморщив тупо свой нос,
Он ответил: "Куда уж?
Я женат, у нас - дочь.
Не могу я, малышка..."
Вся идиллия прочь
Растворилась, как вспышка...
Он печаль утопил...
Но тревожит Создатель,
Шепчет: "Ты поступил,
Как ничтожный предатель".
В баре тихий уют,
В зеркалах - отраженье:
Песне в такт - там и тут -
Ангелочков круженье...
N/A
Cherry29
03-13-2009, 03:33 PM
Не любите ведьму, не любите!
И жену берите из простых,
А на ведьму издали смотрите,
В восхищеньи от неё застыв.
Приготовит она суп и кашу,
Но когда все люди будут спать,
Сварит зелье в серебристой чаше
И над чашей станет колдовать.
Будет она ласковой, не злою,
Как хотите, жить не запретит,
Но взмахнув в ночи своей метлою,
В полнолунье к звёздам улетит.
N/A
Cherry29
03-13-2009, 03:35 PM
Ты любил меня сильно и страстно,
В нетерпении голос дрожал.
Значит, встретились мы не напрасно,
Ты раздул в моём сердце пожар.
Ты любил меня долго и нежно,
Ты меня целовал и ласкал,
Моё счастье казалось безбрежно,
Словно тихое море у скал.
Ты любил меня так увлечённо,
И почувствовав власть твоих рук,
Я стонала в мольбе обречённо,
Словно не было в мире разлук.
N/A
Cherry29
03-13-2009, 03:36 PM
Друзья живут у нас в сердцах
(посвящаю Е.М.)
Нас покидают, умирая,
Друзья: летят на небеса.
Их души ждут в воротах рая,
Но помним мы их голоса.
Мы помним их улыбку, шутку,
Их жесты, взгляды, и опять
Мы счастливы хоть на минутку
Во сне их всех живых обнять.
Храним мы бережно подарки,
И случай вдруг в году каком
Нам вспоминается так ярко,
Что застывает в горле ком.
Бывает, что в толпе безликой
Мелькнёт знакомый силуэт:
Бежишь за ним с весёлым криком,
Забыв, что друга больше нет.
Но что нам смерти расстоянья;
Жизнь наша – лошадь в бубенцах.
Друзья уходят, умирая.
Друзья живут у нас в сердцах!
N/A
Cherry29
03-16-2009, 08:19 PM
Страна любви, я знаю, есть такая
Её на картах мира не найти.
Там нет границ, туда не приглашают,
В страну любви неведомы пути.
Там Боги наши души возвышают,
Любимым только жизнь посвящена,
Там лаской и добром обогревают,
Там торжествует вечная Весна.
В стране любви стрелою время мчится
И незаметно жизни рвется нить.
Дано в стране волшебной очутиться,
Лишь тем, кто может искренне любить.
Я счастье испытал по божьей воле,
Там не во сне бывал, а наяву,
Там был любим и сам любил до боли,
Там прикоснулось сердце к волшебству.
В страну любви мечтаю возвратиться.
О, Боже мой, не жги былых мостов,
Надежду дай вновь искренне влюбиться,
Попасть в страну с названием – “Любовь"
N/A
Cherry29
03-16-2009, 08:29 PM
Чужое, очень личное письмо,
Случайно, без конверта оказалось.
Как обнажённая душа, оно одно,
Под ящиками, на полу валялось.
Наверно оно выпало, когда
Наш почтальон раскладывал газеты.
По строчкам вдруг, забегали глаза,
Наперекор законам этикета.
Как нежно, кто-то о своей любви,
Через бумагу, очень откровенно,
С возлюбленной своею говорил
Так искренне, и так самозабвенно.
Чтоб отыскать, к кому эти слова,
И для кого писались эти строчки,
Я весь подъезд без толку обошла,
Письмо ко мне вернулось по цепочке.
И я тогда решила позвонить,
И у любимого спросить совета.
Как поступить, и как мне дальше быть,
Если письмо осталось без конверта?..
Он молча слушал, не перебивал,
Потом сказал: "Искать больше не надо,
Я сам тебе всё это написал,
Письмо попало в руки адресата".
И в тот же миг, на мелкие осколки,
Мир разлетелся искрами огня!
- А, как же почерк?!
- Я, старался! Очень!
Чтоб рассказать, как я люблю тебя! :D
N/A
Cherry29
03-16-2009, 08:31 PM
Мадам, я, чисто, очарован,
Я раб, в натуре, Ваших глаз.
Базара нет, я околдован,
Мне мил конкретно образ Ваш.
Я не пойму, какого хрена,
Что, блин, со мной произошло...
В моей душе, мля, перемены
Конкретно всколыхнули всё!
Я, блин, попал, мне нет спасенья -
Сорвало башню, кипит кровь...
Я въехал в тему - нет сомнений,
Меня пробило на любовь!
:lol::lol:
N/A
... А идеалов было много,
и все они как шарик мыльный.
Я верю, верю, верю в Бога,
но, видит Бог, не очень сильно.
Пусть от меня немного проку,
я не элита и не каста,
зато я верю, верю в Бога,
но, видит Бог, не очень часто.
Моя нелёгкая дорога!
Как тут туманно, как тут пыльно...
Я верю, верю, верю в Бога,
но, видит Бог, не очень сильно.
Сижу уставший на пороге,
а сердцу плохо, сердцу тесно.
Оно стучит и верит в Бога,
но, видит Бог, не очень честно.
Конец отмеренного срока.
Приют последний – склеп могильный.
Я верил, верил, верил в Бога,
но, видит Бог, не очень сильно.
Горит свеча, цветок под боком
чуть колется, наверно роза...
Теперь я точно верю в Бога.
Но видит Бог, немного поздно...
Беркович Григорий
Ты веришь мне, что даже в день такой,
Когда до звезд не выстроить ступени,
Когда на коже острою иглой
Я начертила схему отступлений
За край черты, Когда моя река
Прозрачных слез затянется болотом,
Когда февраль затопит берега,
А с сентября сотрется позолота,
Когда весь мир покажется пустым,
Заброшенным, когда слова бессильны,
Моя любовь шагнет из пустоты
И разукрасит чистые листы
Небесной краской- розовой и синей?
Сара Зельцер
Destenia
03-20-2009, 08:55 PM
В анфиладах палат полумёртвый мерцающий свет.
Отделение смертников. Страшно. Преддверие ада.
Я обычный интерн. Первогодка. И только бравада
Помогает мне ждать затянувшийся зимний рассвет.
Гулким эхом разносится звук полуночных шагов,
Душный воздух палат пропитался отчаянным страхом.
Здесь больные тела ежедневно становятся прахом
И уходят досрочно в сиянье иных берегов…
В боковом коридорчике шёпот, и дверь в кабинет
Приоткрыта чуть-чуть. Ну и что там? Пора поругаться.
Это что за…
Осёкся.
Девчонка.
Пятнадцать?
Семнадцать?
И дрожит, как в ознобе, неясный её силуэт.
Не заметила. Молится. Перед огарком свечи
В белоснежной рубашке до пят, точно в постриг монашка,
И худые лопатки, как крылья, топорщат рубашку…
Прерывается всхлипами шёпот в безумной ночи:
- Бог, я правда умру?!
Значит правда. Ответа не жду…
Ты прости меня, я ведь не знаю, как надо молиться.
Я устала от боли, тоски и сочувствия в лицах,
И от запаха смерти в моём повседневном аду.
Бог, скажи, почему?!
Ну, за что ты меня наказал?!!
Ведь не только меня, но и маму мою, и братишку.
Обещай, что подарят ему крокодила и мишку,
Чтобы счастьем светились его озорные глаза.
Да и маме бы замуж…
Ой, кто здесь, - вскочила, боса,
- Ты подслушивал, что ли, как я…как молиться пыталась?
- Не волнуйся, я доктор. Услышал, но самую малость,
Ты ложилась бы, девочка! Поздно, четыре часа..
Под глазами круги и растресканных губ белизна,
Синяки от уколов, больное отчаянье взгляда…
- Поцелуй меня, док! Нет, постой! Пожалеешь…Не надо…
Лучше дай закурить, пусть хоть в чём-нибудь буду грешна...
Мы курили и кашляли, молча взирая в окно,
Поражаясь величию звёзд и красе мирозданья…
- Я, пожалуй, пойду…Нет, не надо. Сама.
До свиданья.
Или…
Лучше, прощай.
Я тебя не дождусь, всё равно…
Я, сменившись наутро, застрял в затрапезном кафе
И вливал в себя водку, давясь, но ничуть не хмелея.
Только губы стояли в глазах, анемично белея,
И слова на салфетке сплетались в нелепой строфе…
----
Через сутки, изрядно помятый и навеселе,
Я, поймав за рукав пробегавшего мимо мальчишку,
На последние деньги купил крокодила и мишку.
Пусть хоть кто-нибудь станет счастливым на этой земле…
PanteraSPb
03-20-2009, 11:01 PM
Я – сволочь ещё та!
Живу я без понта.
Не нужен мне никто,
И никому я сам не нужен.
Нет дома у меня,
И жизни нет ни дня.
На паперть лишь дорога
Или в дальние края.
Скитаться по подвалам,
чердакам и закоулкам.
Спать под мостом, на лавках
иль где-то в переулках.
И нет назад дороги,
но это не беда.
Одно лишь мне название:
“Я - сволочь ещё та!”
ATILLA
03-21-2009, 03:57 AM
Раздвинув губы половые
Я проникаю головой
Потом плечами, грудью хилой,
Живот, колени... Вот я твой...
Не думай, здесь я не останусь
Взбираюсь маточной трубой,
Минуя поворот на анус,
Жалею, что не голубой.
Вот продвигаясь по желудку,
Я нос чувствительный зажал...
Что жрала ты? Воняет жутко..
Или пила для куража?
Сквозь эти запахи, девченка,
Мне не добраться до груди...
Осталась слева селезенка,
Осталась печень позади...
Уже карабкаюсь по легким -
На стенках никотин и слизь,
У сердца тромб, в аорте пробка...
Насколько проще онанизьм.
С трудом по горлу я поднялся,
Между зубов скользнул и вот,
О Боже, как я поипался!!!!!
Пойду назад. Пошире рот!
PanteraSPb
03-22-2009, 09:22 PM
Великий мыслитель, великий Сократ
Предательством ближних когда-то распят.
Предательством ближних распят и Христос,
За всех он молился, но кару понес.
Авеля предал ни кто-нибудь – брат,
Каин был завистью к брату объят.
А Цезаря предал «преданный» Брут,
«Верный» соратник был с Цезарем крут.
Мать умертвил венценосный Нерон,
Был кровожадным от трусости он.
Убит был почтенный святой Укаша*,
Черной была у супруги душа.
Предательство город спалило дотла,
На месте Отрара** печаль да зола.
Коварство Сальери острей, чем стилет,
Реквием Моцарта – смерти портрет.
Смерть Таракановой дело Орлова,
Ее загубить дал царице он слово.
Морозовым Павликом предан отец,
Идейность свою проявил сей юнец …
Цепочка предательств безмерно длинна,
А скольких людей умертвила она,
И сколько еще надо жизней убить?
Чтоб смог человек без предательства жить.
А может вопрос надо ставить иной,
В сфере духовной, но все же какой?
Вопрос неизвестен, известен ответ,
Всевышним прощенья предательству нет.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/378/41378205_1237712601_955313533.gif
Тебе, живущей без меня...
Тебе, живущей без меня
И еле тлеющей в тумане,
Желаю жаркого огня
В очередном самообмане.
В твоей гордыне без конца,
В твоем упрямстве без начала,
Ты с пальца тайного кольца,
Я знаю, тоже не снимала.
И каждый пристально следит
За жестом суетным друг друга,
И взгляд следящего сердит
И холоден, как снег и вьюга.
Но там, внутри, от всех таясь,
Болит души сплошная рана.
И длится пусто наша связь
При свете тусклого экрана.
Леонид Латынин
Cherry29
03-23-2009, 08:16 PM
Люблю безоглядно, люблю безрассудно.
Люблю изнутри, неразумно, подспудно.
Люблю нескончаемо, в чем-то наивно,
Люблю и развратно, и слишком невинно.
Люблю растревоженно, невообразимо,
Люблю потому, что ты просто любимый.
Люблю осторожно, люблю без опаски,
Люблю так, как принца, из девичьей сказки.
Люблю я восторженно, нежно и сладко,
Люблю, потому что всё в полном порядке.
Люблю изначально, навечно, прекрасно
Люблю так глубинно, что даже опасно.
Люблю нерушимо, фундаментально,
Люблю единично и феноменально.
Люблю я и ласково, и грубовато,
Люблю, и любовью бескрайно богата.
Люблю горделиво, чувствительно, томно,
Люблю и напористо, и слишком скромно.
Люблю постоянно, люблю запредельно,
Люблю плодотворно и жутко смертельно.
Люблю окончательно и неизменно,
И ты меня любишь не меньше, наверно...;)
N/A
Знаешь, не проходит удивленье!
В полусне коснусь тебя рукой...
Самое прекрасное мгновенье -
Просыпаясь, знать, что ты со мной!
Спать вдвоем - прекрасная идея.
Слились два дыхания в одно.
Пусть одни и те же сновиденья
Мы с тобой увидим как в кино.
И сумеем снова повстречаться!
Ты мне улыбаешься во сне...
Может, это называют счастьем?
Вот проснешься
И ответишь мне...
N/A
Cherry29
03-23-2009, 08:26 PM
Какая безысходная тоска
Легла на сердце, чувства приглушая.
Как монотонно пульс стучит в висках,
Как дёготь за окошком ночь густая.
Ничто мне утешенья не даёт:
Ни ласковые строки прошлых писем,
Ни брови твои чёрные вразлёт,
Ни то, что ты сегодня мне приснился.
Когда же вкралась в душу пустота?
Когда пассивность сердце мне разъела?
Когда любовь слезами изошла?
Когда весна капелью отзвенела?
Мне не понять, не разобраться мне.
Души не тронув, пустоты не выжечь.
Но, заблудившись в ледяной зиме,
Смогло обугленное сердце выжить…
N/A
Cherry29
03-23-2009, 08:31 PM
Весной любовь приходит в каждый дом!
Все забывают о поре туманной.
Любовь нас учит плавить жар со льдом.
И встречу с милой делает желанной.
Стучится лихорадочно в виски!
То на губах, улыбкой в миг растает,
И потому мы в помыслах близки,
Что в нас любовь весною расцветает.
Когда мы любим, мы теряем всё !
И, как слепые, выглядим нелепо.
Любви мы верим, искренне и слепо.
И молимся ночами на неё.
Лишь ей одной дано, нас изменить.
И научить, так царственно любить.
Весну, зарю и небо голубое.
Стать чувственным, любить, любимым быть,
И от души любовь благодарить,
Что научила быть, самим собою.
N/A
Cherry29
03-23-2009, 08:35 PM
Палач
Упали плети на ступени,
Взлетел под своды тихий плач...
Передо мною на коленях
Стоял, ссутулившись, палач...
-Прости меня за эти муки!-
Сорвался голос и затих:
-Я проклинаю эти руки!-
-Я целовать готова их...
Назавтра под руки на плаху,
Туда, где кончится любовь,
Где белоснежную рубаху
Окрасит хлынувшая кровь...
Роняя воск, свеча горела...
Приказом грозного судьи
Сперва истерзанное тело
Баюкал нежно на груди...
Уткнулся в стену солнца лучик…
-Скажи мне хоть, за что казнят?
Зачем я бил, пытал и мучил?
-За приворот!
-Кого?
-Тебя…
Толпа, безумствуя, галдела…
БурАвя, дОщатый помост…
Одежду, сорванную с тела,
ЖИВУЮ ведьму в полный рост…
Замолкли крики на мгновенья
В толпе раздался чей-то плач:
Передо мною на коленях
Стоял, ссутулясь, МОЙ палач..
N/A
Cherry29
03-23-2009, 08:45 PM
Наверно в жизни главное - семья,
Огонь свечи и диалог укромный…
Чтоб утром слышать:"Я люблю тебя!..",
А ночью растворяться в страсти томной…
Наверно в жизни главное - уют,
И детский смех, и ощущенье счастья…
Когда ты знаешь, что сегодня ждут!
Есть кров, где можно переждать ненастье.
Еще по жизни важно понимать!
Не наступать на грабли быта снова!
Коней на переправе не менять!
И до конца быть человеком слова!
И силою своею дорожить!
Не расточать по пустякам казенным…
Иметь огромное желанье жить!
N/A
Cherry29
03-23-2009, 08:52 PM
Однажды, как гласит одно преданье,
Создатель наш, страдая от тоски,
из вредности, а может в наказанье,
всех разделил на равные куски.
И вот с тех пор они по свету бродят,
найти, пытаясь, призрачный фантом.
Случается, конечно, что находят
и с ним живут, жалеючи о том.
Ты не ищи вторую половинку
такую же, как сам, по сути, клон.
Ведь будешь эту грустную картинку
смотреть всю жизнь, как будто страшный сон.
Ищи для жизни цельную натуру,
не разделённую никем напополам,
Красивую, открытую, не дуру,
но не забудь таким же стать и сам.
С тобою ей должно быть интересно,
как впрочем, и тебе должно быть с ней.
А склеив половинки, неизвестно
насколько крепок будет "суперклей".
Когда друг к другу не притёрты грани,
гарантий дать никто не сможет вам
того, что на житейском поле брани
не треснет вся конструкция по швам.
И не спеши делиться сам на части
(я с этим хорошо уже знаком).
Есть в нашем мире истинное счастье:
отдать себя кому-то ЦЕ-ЛИ-КОМ!
N/A
Cherry29
03-23-2009, 08:54 PM
Мужчины различные в жизни встречаются
Вот только писать о них не получается.
Все же попробуем, может получится
Вам рассказать о немногих лишь случаях...
Мужчины бывают - Пусики, Котики,
И Казановы и Желторотики,
Со взглядом колючим Мужчины-штыки
Но все они просто, увы, Мужики!
Можно уснуть с мужиком-одеялом
Можно бояться Мужчину-амбала
Мужчине_как_пуфик - на шею садиться
И на мужчину-диван положиться
Мужчина-огонь разорвет нам одежды,
Потом Мужик-сволочь - обманет надежы
Мужчина-Жуан принесет нам цветы,
Мужчина-развод возведет к нам мосты.
И как ни крути на помине легки
Еще и такие у нас мужики :
Мужчина-козел - с идиотской бородкой,
Мужчина-романтик - с бутылкою водки.
Мужчина-тюфяк и Мужик-"твоюмать"
Мужик-дымоход и Мужик-"дай_пожрать"
Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает Мужчина-как-бог!
В нем все идеально, но как ни крути
Где же такого мужчину найти?
:1:
N/A
mineral
03-25-2009, 11:43 AM
Чырушина усердно, со слезой в глазах
Постует нежные рожденья стихоплества
В ее очах застыл каленый заскорузлый страх
Ей так отведать бутербродика неймется
Не помогает копи-пэйст на форум в пух и прах
Не помогают пытки клавишных нажатий
Её порыв давно зернистою икрой пропах
Наполнив пальцы формой жирненьких распятий...
:tongue:
Чырушина усердно, со слезой в глазах
Постует нежные рожденья стихоплества
В ее очах застыл каленый заскорузлый страх
Ей так отведать бутербродика неймется
Не помогает копи-пэйст на форум в пух и прах
Не помогают пытки клавишных нажатий
Её порыв давно зернистою икрой пропах
Наполнив пальцы формой жирненьких распятий...
:tongue:
Тема сисеГ не раскрыта....:kos:
Cherry29
03-25-2009, 03:33 PM
Чырушина усердно, со слезой в глазах
Постует нежные рожденья стихоплества
В ее очах застыл каленый заскорузлый страх
Ей так отведать бутербродика неймется
Не помогает копи-пэйст на форум в пух и прах
Не помогают пытки клавишных нажатий
Её порыв давно зернистою икрой пропах
Наполнив пальцы формой жирненьких распятий...
:тонгуе:
Не,ну шО за наглЫй пАклёп..:nail:
Cherry29
03-25-2009, 03:35 PM
Тема сисеГ не раскрыта....:кос:
И слава богу..:lol:
« В земные страсти вовлечённый,
Я знаю, что из тьмы на свет,
Однажды выйдет ангел чёрный
И крикнет, что надежды нет.
Но благодушный и не смелый,
Прекрасный, как благая весть,
Идущий следом, ангел белый
Прошепчет, что надежда есть!»
С.Я.Маршак
http://s48.radikal.ru/i119/0903/cb/27663cd2932d.jpg
В цветущих розовых садах,
Под небом голубым и ясным,
Ты растворяешься в мечтах,
Моих далеких, но прекрасных...
Как романтичен мир вокруг,
Играет ветер с лепестками,
Ты даришь нежность теплых рук,
Целуя алыми губами...
Моей душе покоя нет...
Тобою просто очарован,
Я прошепчу тебе в ответ,
Ты Ангел! Небом мне дарован...
И наслаждаясь тишиной,
Вдыхая ароматы Рая,
Мы счастливы своей судьбой,
Сердца любовью наполняя...
Незабываемый закат,
Прошу, остановись мгновенье!
Твой ласковый и нежный взгляд,
Вот мой источник вдохновенья...
Как же прекрасны дни весны,
Моя любовь границ не знает...
Все эти строки, чувства, сны,
Тебе одной я посвящаю...
(с)
stydent
03-31-2009, 10:52 AM
Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает Мужчина-как-бог!
В нем все идеально, но как ни крути
Где же такого мужчину наити?
:1:
Н/А
У такого уже есть боифренд
gigil67
04-01-2009, 03:08 AM
Hонче пpаздник дуpаков -
Россияне, здpасте!
Моpе шуток и стихов -
У кого зубастей?!
У кого остpей язык
И покpепче неpвы,
Тот сегодня знаменит,
Тот сегодня - пеpвый!
Если ты попал впpосак
Пеpвого апpеля,
То и сам не будь дуpак -
Впеpеди неделя!!!
mineral
04-02-2009, 11:00 AM
Ты расстворяешься в тумане
Как рафинад в стакане чая
Тебя мечтой не заманить
Тебя я продолжаю не любить
Большою радостною мышкой
Ты гулко по лугам шныряешь
Своей огромною лодыжкой
Росу на метра два швыряешь
Когда ты дышишь по весне
Своим упругим толстым носом
На древах почки вянут все
И пахнет медным купоросом...
Мораль сей басни не простая
Когда не пьешь ты чашку чая
Злой рафинад в тугую плоть не проникает
И тем обмен веществ не нарушает...
:tongue:
Cherry29
04-02-2009, 08:52 PM
Ты расстворяешься в тумане
Как рафинад в стакане чая
Тебя мечтой не заманить
Тебя я продолжаю не любить
Большою радостною мышкой
Ты гулко по лугам шныряешь
Своей огромною лодыжкой
Росу на метра два швыряешь
Когда ты дышишь по весне
Своим упругим толстым носом
На древах почки вянут все
И пахнет медным купоросом...
Мораль сей басни не простая
Когда не пьешь ты чашку чая
Злой рафинад в тугую плоть не проникает
И тем обмен веществ не нарушает...
:тонгуе:
Хм..http://s16.rimg.info/435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.124203.html)
ладно уж,твёрдая тройка!!
садись минерал..:shura:
Я замерзаю на прозекторском столе,
не режьте без наркоза,мне же больно,
а врач с усмешкою копается во мне
и рожа его сыта и довольна.
Что он,собака,там во мне нашёл,
ведь я совсем не от болезни помер,
вот санитар сейчас к нему зашёл,
на пятке у меня выводит номер.
Щекочет пятку мне шершавый мел-
щекотки я боялся от рожденья,
но даже шевельнуться не сумел
в стенах теперь родного учрежденья.
Садист бутыль со спиртом достаёт
и наливает полных два стакана,
одной рукою держит бутерброд,
другою меня режет,как барана.
Да он уже,мерзавец,в стельку пьян
и режет всё подряд и даже яйца,
не может он нигде найти изъян,
так высоси причину,гад,из пальца.
Мне твои опыты сидят,как в горле кость,
я спать хочу,мне вовсе не до смеха,
я здесь в прозекторской совсем не частый гость,
а для него- блаженство и утеха.
Я в новой жизни стану блудным псом
и укушу анатома за холку,
вот только не узнает он о том,
что то был я,так что же в этом толку.
(с)
Когда с тобой в одной постели,
Я забываю обо всем:
О том, что мы три дня не ели,
О том, что мы четыре пьем.
И голова идет пусть кругом,
Пусть эротический заряд,
Что так тревожил наши губы,
Угас четыре дня назад.
Но есть же, есть же что-то выше
Тех низменных и плотских чувств,
Что заставляет прыгать с крыши,
Идти на тысячи безумств.
Эх, только позабыл я в спячке,
Как звать то чувство, что жжет кровь:
Быть может – белая горячка,
Быть может – вечная любовь.
Но что бы ни было бы это,
Невидимое, словно бог,
Оно нам дарит сухость лета,
Хоть протекает потолок.
Не стоит думать о постылом,
Коль есть крылатые мечты,
Как говорят в народе, с милым
Рай и у газовой плиты.
(с)
stydent
04-03-2009, 02:08 PM
Классическая ситуация - муж
> раньше пришёл с работы. Заходит
> в
> спальню, а там жена лежит в
> постели.
> - Ты чего разлеглась-то?
> - Ой, что то с сердцем, так стучит,
> так стучит. Сходи пожалуйста в
> аптеку, купи чего нибудь!!!
> Ну делать нечего, собирается.
> Выходит в другую комнату, а там
> сын.
> - Ты чего тут!?
> - Да там (кивает на спальню) дядя
> Боря в шкафу прячется:
> Мужик идёт опять в спальню,
> открывает шкаф, а там сосед
> Борис.
> - Боря!!! Ёж твою двадцать!!! У меня
> жена при смерти, а ты с сыном в
> прятки играешь!
Твой кофе, чтобы жить сегодня днем,
Вполне уверена, что осень поселилась,
Хотя весна давно уж за окном...
Но к жизни ты совсем не пробудилась,
Твои прекрасные, усталые глаза,
Меня в толпе теперь уже не выделяют,
Улыбка промелькнет лишь, иногда,
Друзей твоих все это не пугает,
Лишь для меня, твоя усталость - боль,
Твое несчастье, станет моим горем,
Твоя беда, лишь мне на рану соль,
Твои мечты, моим безбрежным полем...
Кто любит нас? Кто ценит? Кто жалеет?
Живем в толпе друзей, и рядом нет души,
Что сердце наше трепетно согреет,
И голосом откликнется в тиши...
Не потеряй мой взгляд, в толпе прошедших мимо,
Не убирай ладонь, из крепких моих рук,
Во мне, любовь с надеждой сжились воедино,
И только сердце, все надеется, а вдруг ...
(с)
Мы в ожидании проводим дни и ночи
Весны, чудесных перемен и прочих...
Но человек, в своей загадочности прост,-
То жаждет страсти неземной, то просит пост.
Но…ветер, камни у дорог, луны прохлада,
Крик чайки, треск ветвей, удары града…
Вот истина. Без капли лицемерья.
Без страхов, унижений и безверья.
Перед окном моим – достойная картина:
Свежа, величественна и неповторима.
А мы уйдем, когда настанет срок,
Смешная шутка бытия:
уйти в пыль наших же дорог.
(с)
Seledka
04-04-2009, 08:22 PM
наступил черри блосом
вишни не вырастут
как обидно...
***
Какова жизнь в раю?
Посмотрите на собаку
Около реки…
***
Гадалка-кукушка
тебя заклинило?
Столько лет не живут…
***
Чем дальше удаляешься от людей,
Тем они кажутся ближе, роднее…
Почему так?
***
Представьте себе:
Сороки на цветущей акации.
Пора любви…
:sfs:
PanteraSPb
04-05-2009, 03:34 PM
Я влюбиться в тебя боюсь,
Ведь я знаю, что может случиться…
Захлестнёт моё сердце грусть,
И назад мне не возвратиться.
Я боюсь, что в твоём океане
Ласки, нежности, силы, любви
Утону я, завязну в капкане,
И назад не найти мне пути.
Я боюсь, что могу ошибиться
В чувствах наших: твоих и моих,
Что взлетев, не смогу приземлиться,
А упав, разобьюсь я о них.
Так ты дай мне понять что же делать!
Как вести себя рядом с тобой!
Полюбить тебя, свято поверить?
Или спрятать любовь за спиной?
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3//42/112/42112499_1238959325_39196488_LDchristmascomingagr. gif
untamed
04-06-2009, 01:32 PM
Прошу прощения у Бога,
Что праведною не была…
И вряд ли стану. Слишком много
Еще, увы, не поняла.
Прощение прошу у Сына:
Как мало были вместе мы-
Я столько сделала ошибок…
Прошу, пожалуйста, прости!
Родителей с поклоном низким
Прошу простить за все года,
Когда была я непослушна…
Да и сейчас порой вредна.
Мои друзья, простите тоже!
За что? Наверно, вам видней…
Возможно, за обиды – все же,
Гораздо были вы мудрей.
Любимый мой, прости за чувства,
Те, что я не смею удержать!
Любовь - она сродни безумству…
Но как не хочется терять.
Тому, кто любит, с сожаленьем
Могу лишь от души сказать:
Прости, что так и не сумела
Твои признания принять.
Судьба! Как много ты дарила
И отнимала у меня…
Но снова я прошу прощенья,
Что не поверила в тебя.
Я редко признавала слабость,
Теряясь часто на пути…
Казалось бы: такая малость –
Сказать тихонечко: «ПРОСТИ!»
untamed
04-06-2009, 01:35 PM
УЧИСЬ ПРОЩАТЬ
Учись прощать... Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.
Б.Пастернак
untamed
04-06-2009, 01:43 PM
О Господи, дай силы и добра,
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли.
Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутника в дороге.
Дай мудрость мне простить свои грехи,
И отпустить всех тех, кто что-то должен.
И дай талант писать мои стихи,
Когда душа молчать уже не может.
untamed
04-06-2009, 01:46 PM
Слетают маски, обнажая лица,
И тот, кто был любезен и учтив,
Вдруг может просто в хама превратиться,
При этом рык звериный испустив.
И с грустью я смотрю на превращенье,
Изысканность припомнив, тонкий вкус,
На это в первобытность возвращенье...
Судить, однако, я вас не берусь.
Попробую в себе найти причину
И разобраться, что произошло.
А, может быть, и я ношу личину
И тоже приношу кому-то зло?
Кого- то ненароком осуждаю?
Иль, может, нос задрался высоко?
А, может, то, что я себя ругаю,
К конфликту между нами привело?
Ну, что ж мы все не ангелы. Бывает.
Но, чтобы над Землею Свет не сгас,
За тех, кто этого не понимает,
Я помолюсь. Прощу себя и вас.
Амазонка
04-06-2009, 02:30 PM
Смири гордыню - то есть гордым будь.
Штандарт - он и в чехле не полиняет.
Не плачься, что тебя не понимают, -
поймёт когда-нибудь хоть кто-нибудь.
Не самоутверждайся. Пропадёт,
подточенный тщеславием, твой гений,
и жажда мелких самоутверждений
лишь к саморазрушенью приведёт.
У славы и опалы есть одна
опасность - самолюбие щекочут.
Ты ордена не восприми как почесть,
не восприми плевки как ордена.
Не ожидай подачек добрых дядь
и, вытравляя жадность, как заразу,
не рвись урвать. Кто хочет всё и сразу,
тот беден тем, что не умеет ждать.
Пусть даже ни двора и ни кола,
не возвышайся тем, что ты унижен.
Будь при деньгах свободен, словно нищий,
не будь без денег нищим никогда!
Завидовать? Что может быть пошлей!
Успех другого не сочти обидой.
Уму чужому втайне не завидуй,
чужую глупость втайне пожалей.
Не оскорбляйся мнением любым
в застолье, на суде неумолимом.
Не добивайся счастья быть любимым, -
умей любить, когда ты нелюбим.
Не превращай талант в козырный туз.
Не козыри - ни честность ни отвага.
Кто щедростью кичится - скрытый скряга,
кто смелостью кичится - скрытый трус.
Не возгордись ни тем, что ты борец,
ни тем, что ты в борьбе посередине,
и даже тем, что ты смирил гордыню,
не возгордись - тогда тебе конец.
(Евгений Евтушенко)
untamed
04-06-2009, 02:35 PM
Притча о Боге.
Я попросил Бога
забрать мою гордыню,
И Бог сказал мне
"Нет".
Он сказал, что
гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога
вылечить мою прикованную к постели дочь,
И Бог сказал мне
"Нет".
Он сказал, что
ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога
даровать мне терпение,
И Бог сказал мне
"Нет".
Он сказал, что
терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога
подарить мне счастье,
И Бог сказал мне
"Нет".
Он сказал, что
дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога
уберечь меня от боли,
И Бог сказал мне
"Нет".
Он сказал, что
страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.
Я попросил Бога,
чтобы мой дух рос,
И Бог сказал мне
"Нет".
Он сказал, что дух
должен вырасти сам.
Я попросил Бога
помочь мне любить других также, как он любит меня,
И Бог сказал:
"Наконец-то ты понял, о чем надо просить".
Я просил сил,
И Бог послал мне
испытания, чтобы закалить меня.
Я просил
мудрости,
И Бог послал мне
проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил
мужества,
И Бог послал мне
опасности.
Я попросил
любви,
и Бог послал мне
несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ,
И Бог дал мне
возможности.
Я не получил ничего из того,
что просил.
Я получил все, что мне
было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Odinokiy_Ostrov
04-06-2009, 10:46 PM
Глушит карман телефонную трель.
Не дозвонились? Так, значит, не надо.
Тихо трамвай переполз эстакаду.
Льются минуты в копилку недель.
Здесь неизбывной красы небосвод
падает в самую чистую воду.
Здесь понимают язык уникода
после десятка ударов в живот.
Здесь, залезая с ногами на крест,
бедного Бродского дрючат поэты.
Здесь занимают «согласно билетам»,
но не хватает оплаченных мест.
Здесь в голове прозвучат голоса,
отгомонят и смешаются с пылью.
Долго ли длится «зеленая миля»,
если на сон отвести полчаса?
Что нам Сирин, Алконост, Гамаюн?
Птички упитаны, птичек не жалко.
Что-то крича, на больничной каталке
мимо опять проезжает июль.
Где-то за рамками четких блок-схем
шлепает лето в оранжевых кедах…
Мы не успеем вернуться к обеду.
Мы не успеем вернуться совсем.
(c)
Ромашка и роза
"Прошу меня простить за обращенье к прозе,
Ромашка скромная сказала пышной розе. -
Но вижу я: вкруг вашего стебля
Живет и множится растительная тля.
Мне кажется, что в ней для вас угроза!"
"Где вам судить о нас, - в ответ вспылила роза, -
Ромашкам полевым в дела садовых роз
Не следует совать свой нос!"
Довольная собой, и всех презрев при этом,
Красавица погибла тем же летом -
Не потому, что рано отцвела,
А потому, что дружеским советом
Цветка незнатного она пренебрегла.
Кто смотрит на других высокомерно,
Тот этой басни не поймет, наверно.
(с)
Я помню радость и смятение,
И губ твоих прикосновение,
Почти любовь, почти падение
С обрыва.
Я знаю тайну одиночества,
Его загадку и пророчество
И сон, который должен кончиться
Красиво.
Я помню сны неразделённые,
Глаза чужие и бездонные,
И наши тени, отраженные
Свечами.
Я знаю боль, что не прощается,
И грусть, которой всё кончается,
И сон, который повторяется
Ночами.
К единственному нежному
Бегу по полю снежному,
По счастью безмятежному
Скучая и тоскуя.
К далёкому и грешному
Бегу по полю снежному,
Как будто всё по-прежнему
Люблю я.
(с)
Как хочется дотронуться, как страшно прикоснуться...
А если - жизнь разломится? Расколется как блюдце?
А если не получится развлечься ненавязчиво...
И сердце вдруг научится ЛЮБИТЬ по-настоящему?
А вдруг ты станешь солнышком, чтоб я могла согреться,
Ты спрячешься на донышке, распахнутого сердца?
А вдруг свернусь калачиком - в твоей Душе навечно,
Обняв тебя, как мальчика заботою сердечной?
А вдруг нам не захочется с тобою расставаться?
А вдруг все просто кончится, так не успев начаться...
И что же? В омут броситься, иль может увернуться?
Так хочется дотронуться, так страшно прикоснуться...
(с)
Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.
Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
Прибоем, несущим прохладу и шум,
Обещанным солнцем в нагрудном кармане.
Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель,
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.
Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,
И страхом потери, пришедшим во сне.
Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
Надежностью. Верностью. Пылом и страстью.
Любовью, разлитой за неба края,
И круглыми сутками полного счастья...
(с)
Закрой глаза…прибой ты слышишь тоже?
Нам море бросило весь мир к ногам…
Скажу тебе,…ты знаешь,…мы похожи….
В стремлении к бескрайним берегам….
Ты рядом, я о большем, не мечтаю…
Закрой глаза…я расскажу тебе о нас…
И ты почувствуешь, я это точно знаю…
Все то, что скрыто от обычных глаз…
В глазах – мечта…вдали, лишь бесконечность…
Мы видим горизонт,…но это не предел…
За ним все то, что люди называют «вечность»
И гнаться в поисках ее,… людей удел…
А шепот моря как обрывки чьих-то фраз…
Разбудит в нас с тобой воображенье…
И эхо прозвучит еще не раз…
Как будто наших мыслей продолженье…
Закрыв глаза, почувствуешь, быть может…
Как слезы счастья…по моим щекам…
И скажешь тихо,…знаешь, мы похожи…
В стремлении к бескрайним берегам
(с)
Чем пахнет любовь? Тишиной этой ночи,
Твоими руками и нежностью фраз.
Хочу быть с тобой, знаю – ты тоже хочешь.
Но счастье опять промелькнёт мимо нас.
Чем пахнет разлука? Слезами на коже,
Ночами без сна, запахом сигарет.
Разлука немного на гибель похожа –
Ни в том, ни в другом позитивного нет.
Чем пахнет измена? Холодным рассветом,
Губами без нежности и без тепла,
Безумным вопросом, нелепым ответом.
Всем тем, что не ждал ты, и я не ждала.
Чем пахнет прощанье? Последней улыбкой,
Пустыми словами и глупостью слёз.
Случайно допущенной нами ошибкой,
Ошибкой впервые свершенной всерьёз.
Чем пахнет любовь? Легким дымом разлуки,
Немного изменой с безумной тоской,
Боязнью прощанья, привычки и скуки...
Чем пахнет любовь – только мной и тобой!
(с)
Не хватай меня за запястье,
я тебе прививаю счастье,
и хотя мы давно не дети,
я теперь за тебя в ответе.
Молодец, я тобой довольна,
правда, было совсем не больно?
Не жалеешь? Сейчас всё в норме,
заболеешь, но в легкой форме.
Будет снег, Новый год, зима...
Заразившись от нежного слова,
ты кого-то полюбишь снова,
но уже не сойдешь с ума...
(с)
untamed
04-07-2009, 01:36 PM
Случалось ли тебе бессонными ночами,
Когда вокруг тебя все смолкнет и заснет
И бледный серп луны холодными лучами
Твой мирный уголок таинственно зальет,
И только ты в тиши томишься одиноко,
Ты да усталая, больная мысль твоя,
Случалось ли тебе задуматься глубоко
Над неразгаданным вопросом бытия?
Зачем ты призван в мир? К чему твои страданья,
Любовь и ненависть, сомненья и мечты,
В безгрешно-правильной машине мирозданья
И в подавляющей огромности толпы?
untamed
04-07-2009, 01:39 PM
Я чувствую и силы, и стремленье
Служить другим, бороться и любить;
На их алтарь несу я вдохновенье,
Чтоб в трудный час их песней ободрить.
Но кто поймет, что не пустые звуки
Звенят в стихе неопытном моем,
Что каждый стих - дитя глубокой муки,
Рожденнное в раздумьи роковом;
Что каждый миг "святого вдохновенья"
Мне стоит слез, не видных для людей,
Немой тоски, тревожного сомненья
И скорбных дум в безмолвии ночей?!
untamed
04-07-2009, 06:01 PM
Когда креста нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к небесам возводим очи,
Творя молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь,
Но если вслед за огорченьем
Нам улыбнется счастье вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души, всем помышленьем
Мы Божью милость и любовь?
Dantik
04-07-2009, 06:56 PM
В городке периферийном
Отдает весна бензином,
Дремлет сладко замороченный народ.
И редеет мгла над трассой,
Hа которой белой краской
Hаписал какой-то местный идиот:
"С добрым утром, любимая!" -
Крупными буквами,
"С добрым утром, любимая!" -
Hе жалея белил.
И лежит нелюдимая
Hадпись, огни маня,
И с Луны различимая,
И с окрестных светил.
Hочь растает без остатка,
И останется загадкой,
Кто писал, и будут спорить соловьи
Им прекрасно видно с веток,
Что нарушена разметка,
Им так жалко, что расстроится ГАИ.
"С добрым утром, любимая!
Милая ты моя!" -
Эта надпись красивая
Смотрит в окна твои.
Может, строчка счастливая,
Мартом хранимая,
Будет всем как в пути маяк, -
Пусть потерпит ГАИ.
Олег Митяев
Cherry29
04-07-2009, 08:01 PM
Я прихожу незванная, чужая...
Тихонько сяду с краю у огня.
Я, правда, Вам ничем не помешаю..
Лишь только отогреюсь - нет меня.
Не бойтесь, я не стану лезть к Вам в душу -
я и в свою - не каждого пущу.
Могу сказать, могу и Вас послушать -
я тоже в жизни многому учусь...
Зачем пришла? Да так, тепло манило.
Не Ваше, нет.. Тепло костра в ночи.
Нет, я не Вас искала - компас сбило,
банальнейшая в жизни из причин.
Ну, понимаете, железо есть железо -
любая техника ржавеет и сбоит...
И если посмотреть на это трезво,
то и меня привел сюда магнит.
Ах, да, Вы правы - притяженье душ бывает.
Но это в сказках. Быль? Не верю, нет
Благодарю, я отогрелась
Таю...
И мне - пора: за окнами рассвет...
N/A
Cherry29
04-07-2009, 08:04 PM
Наша жизнь так на зебру похожа
То улыбка, то хмурая рожа,
То «День добрый!», то «Шли бы Вы лесом»,
То надавят на хрупкое весом.
То «Уйдите», то «Будьте любезны»,
То «Негодны», то «Очень полезны»,
То «Смотри!», то «Нахал, отвернитесь!»,
То прогонят, то крикнут «Вернитесь!»
Черно-белых полос в жизни много,
Так записано, видно, у Бога,
Слишком скучно всегда быть счастливым,
Можно стать хоть на час нелюдимым.
И для нас эта зебра прекрасна!
То «Не понял», то бодрое «Ясно!»
То «Кошмар», то веселая «Тройка»,
То Бетховен, то Шнитке, то Бойко…
Бодро цокает зебра по свету,
Чтобы все знали истину эту:
Хоть полос в жизни с длинную реку,
лишь одна Жизнь дана человеку.
:wink:
N/A
untamed
04-08-2009, 11:54 AM
В плоть тяжёлую замурована…
Крик о помощи тонет в груди…
Не взмахнуть даже сильными крыльями…
“Мой Спаситель! Освободи!”
Он приходит и смотрит ласково,
Говорит мне: “Ты — спасена!
Не тюрьма здесь, не клетка частая,
Посмотри: ни замка, ни ключа!
Ты — свободная птица, запомни!
Твой высок и прекрасен полёт!
Взмах крыла — и ты — на Свободе,
Вдалеке от любых невзгод!”
Засветились глаза надеждою:
Вмиг отсюда я улечу!
… Но я вязну в трясине, как прежде…
Даже шагу ступить не могу…
“Надо мной Ты смеёшься, Учитель!
Помоги: изболелась душа!
Как достичь мне Свободы Обитель?” —
“Она ближе конца крыла…”
“Как Ты можешь…?!” — “Ты — вольная птица,
А сама себя держишь за хвост…
Кто не может в Свободу влюбиться —
До Свободы ещё не дорос!”.
Оглушённая правды словами,
Наконец, я Его поняла:
Разрешение дать на Свободу
Я могу себе только сама.
Мария Штиль
PanteraSPb
04-08-2009, 10:11 PM
Воспринимаю как мечту
Жизнь моего кота.
Ему неведома, коту,
Мирская суета,
Не тяжек жизненный багаж,
Неведомы труды,
Его хозяйский патронаж
Страхует от нужды.
Он встал, поел – и вновь прилег,
И в этом – весь мой кот.
С него не станут брать налог
На вискасный доход.
Мое начальство, то есть тот,
Кто на расправу скор,
Отнюдь не требует, чтоб кот
Явился на ковер.
Моя подруга, то есть та,
Которой предан я,
Не просит денег у кота
И не зовет в мужья.
Мои соседи, то есть те,
Кому я – в горле кость,
Не помышляет на коте
Сорвать с похмелья злость.
Кошачьим богом он храним –
Не жизнь, а божий дар!
Но как подумаю, что с ним
Свершил ветеринар…
(Автор=Любовь Сирота)
PanteraSPb
04-12-2009, 04:40 AM
Обернул мою душу в осколок,
Чтоб была на тебя похожа,
Всю романтику стер в порошок,
И любовь, и всю радость тоже...
Ты убил внутри меня чувства!
Заморозил! Спалил! Взорвал!
Ты из ангела сделал ледышку
И навек то тепло потерял...
Пред тобою отныне лишь кукла,
Что согласна не все и со всем,
Что стерпела и боль, и презренье,
Лишь бы ты ее изредка грел...
Она больше не будет смеяться,
Улыбаться солнцу, цветам,
Она разучилась плакать,
Ведь глаза подобны лишь льдам...
Люцифер ты, быть может, иль дьявол...
Беспощаден! Опасен! Жесток!
Ты сумел погубить ту Богиню,
Что порхала, не чувствуя ног..(с.)
http://www.stihi.ru/pics/2009/04/12/2533.jpg
IKIKO
04-12-2009, 07:03 PM
Клятвы твои, твои обеты — где это все?
Ласки твои, любви приметы — где это все?
Я от тебя ушел в смятенье — вспомнила ль ты,
Где твой Меджнун, где страсть поэта? Где это все?
Речи твои лекарством были скорбной душе.
Где же теперь лекарство это? Где это все?
Как же тобой забыт так скоро бедный Бабур?
Клятвы твои, любви обеты — где это все?
Cherry29
04-13-2009, 09:17 AM
Клятвы твои, твои обеты — где это все?
Ласки твои, любви приметы — где это все?
Я от тебя ушел в смятенье — вспомнила ль ты,
Где твой Меджнун, где страсть поэта? Где это все?
Речи твои лекарством были скорбной душе.
Где же теперь лекарство это? Где это все?
Как же тобой забыт так скоро бедный Бабур?
Клятвы твои, любви обеты — где это все?
Страшно как-то читать такое..
Мне представляеЦа Отелло
руки его на очаровательной женской шейке..
дЫшать становиЦа труднее и труднее..
ужОс , короче..:nail:
:lol:
IKIKO
04-13-2009, 12:28 PM
Страшно как-то читать такое..
Мне представляеЦа Отелло
руки его на очаровательной женской шейке..
дЫшать становиЦа труднее и труднее..
ужОс , короче..:nail:
:lol:
Газели Бабура часто имеют двойное дно: он до конца жизни не мог забыть своего изгнания вторгшимися узбеками из Ферганы в Афганистан и Индию, но попытка реванша провалилась (забвано, когда Бабура называют "великим узбекским поэтом":lol:)
Поэтому обращение к "жестокой возлюбленной" часто маскирует тоску по Фергане - это не всегда любовная лирика, какой кажется.
Конкретно эта газель какую имеет историю - не знаю.
untamed
04-13-2009, 04:28 PM
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.
Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня - видишь кудри беспутные эти?
Земною не сделаешь солью.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной - воскресаю!
Да здравствует пена - веселая пена -
Высокая пена морская!
OlegRed
04-13-2009, 04:37 PM
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.
Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня - видишь кудри беспутные эти?
Земною не сделаешь солью.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной - воскресаю!
Да здравствует пена - веселая пена -
Высокая пена морская!
авторство нужно указывать... чай...
untamed
04-13-2009, 05:35 PM
авторство нужно указывать... чай...
Пардон. Марина Цветаева. я думала и так все знают. :)
Cherry29
04-13-2009, 08:33 PM
Газели Бабура часто имеют двойное дно: он до конца жизни не мог забыть своего изгнания вторгшимися узбеками из Ферганы в Афганистан и Индию, но попытка реванша провалилась (забвано, когда Бабура называют "великим узбекским поэтом":лол:)
Поэтому обращение к "жестокой возлюбленной" часто маскирует тоску по Фергане - это не всегда любовная лирика, какой кажется.
Конкретно эта газель какую имеет историю - не знаю.
Оно т конечно понятно..
Но всё равно как -то не по себе..:nail:
:1:
gigil67
04-14-2009, 12:07 AM
Муха села на варенье ... вот и всё стихотворение ...
Связка ключей на ладони… брелок,
Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,
Просто возьми… вдруг найдется предлог –
Ливень на улице… пик снегопада?
Да, в коридоре всегда полумрак,
Светится лампочка здесь в полнакала…
В общем-то, можешь придти просто так
Если соскучилась или устала.
Женщина? Вряд ли… я буду один –
Книги, стихи или звезды с балкона,
А может, поймаю на “Ретро…”Teach In ”
И не услышу, что ты уже дома…
Нет, я не сплю, это часто вот так
Я закрываюсь глазами от мира,
Просто как вечер - в душе кавардак,
И тишина,… и пустая квартира…
Форточку? Жарко? Ах, да… накурил;
Ты извини меня, больше не буду…
Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?
... может и встречу,… если забуду.
Ты же замерзла! И пальцы как лед!
Вот я растяпа… горячего чаю?
С сушками хочешь? И липовый мед?
Ну, скажем так... я немного скучаю…
Слушай, да я растерялся почти –
Не предложил тебе даже раздеться!
Как ты вошла? Я оставил ключи?
И подошли? … а ведь были от сердца…
(с)
Cherry29
04-17-2009, 10:52 AM
В далекой и неведомой стране
под жарким солнцем Азии прекрасной,
мечтающая только о тебе,
желала я любви безумной, страстной.
И в холоде промозглом, где дожди,
и первый снег запорошил наш город,
мечтала я лишь только о тебе,
и был мечты не ясен смутный повод.
И раненая глупостью житья,
и ею нанесенным пораженьем,
сожженная до тла, страдала я
вершин каких-то глупых покореньем.
А ты вошел в меня, как в пустоту,
себя отдав земным до боли жестом,
И оказалось, что не зря живу,
Что мир любовью полон повсеместно.
И все мороки уносились прочь,
мечты роились бабочками в небе,
И получалось все, и только ночь -
зерно тихонько чистила от плевел.
Твоим глазам то ласковым, то жестким,
губам твоим прекрасным отдалась,
Чудесным опьяняющим восторгом
в меня вливалась все сильнее страсть
И все вокруг смеялось и хмелело,
и глупым больше не был этот мир,
любовь к тебе ласкалась и горела,
и возвращался жизни сладкий пир
N/A
Dantik
04-17-2009, 11:36 AM
И все морковки уносились прочь,
манты роились бабочками в небе,
И получалось все, и только ночь -
зерно тихонько чистила от плевел.
Хорошее стихотворение. Аппетитное... :kos:
Cherry29
04-17-2009, 11:42 AM
Хорошее стихотворение. Аппетитное... :кос:
Ты хорошо позавтрAкал сёдня?
голоден?:nail:
Dantik
04-17-2009, 11:44 AM
Ты хорошо позавтрAкал сёдня?
голоден?:nail:
Не флуди! Давай ещё стихов. ЖЫлательно вкусТных. :17:
Cherry29
04-17-2009, 11:47 AM
Не флуди! Давай ещё стихов. ЖЫлательно вкусТных. :17:
Больше нет!
уди!:lol:
Cherry29
04-17-2009, 12:54 PM
Не флуди! Давай ещё стихов. ЖЫлательно вкусТных. :17:
Готовить блюдо из свинины
Предпочитают все мужчины.
И из говядины. Из птицы
Невкусно может получиться.
Шмат мяса взять, да хоть какой,
Неважен вес. Рецепт такой.
Сырой морковью нашпигуйте,
Побольше чесночка насуйте,
Кто любит. В перце обваляйте
И в специях любых. Валяйте!
В кулек прозрачный поместите.
Затем в кастрюлю. Не спешите.
Воды налейте, газ включите
И ждите. Только не усните.
Варить на слабом огоньке…
Ты слышишь, запах вдалеке?
Варите полтора часа.
Тогда получится краса.
Затем на блюдо положить,
И натурально остудить
В кульке. Так будет повкуснее.
А ну, держитесь веселее!
Холодным надо мясо кушать,
Чтоб тело ублажить и душу.
Немного красного вина.
А под закуску пей до дна!:1:
Автор З.Маркина
PanteraSPb
04-18-2009, 05:30 AM
Я искала любовь по свету –
То в театрах, то в чьей-то койке.
Зимней стужей и жарким летом
Я обшарила все помойки
Находила. В руках держала.
А когда рассмотреть пыталась,
Та немедленно улетала
И презрительно улыбалась.
Ох, набегалась я за нею,
Колошматя руками тучи.
Прожила, ни о чем не жалея,
Не один развеселый случай.
И когда я уже устала
И привыкла одной быть в мире,
Ты спросил меня: «Ты искала?
А смотрела немного шире?»
(Автор- Людмила Гордова)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/694/42694197_1240048322_87e0145a9243.gif
Cherry29
04-19-2009, 01:08 AM
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай, сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю, не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая, седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
Э.Асадов
OlegRed
04-19-2009, 08:46 AM
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай, сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю, не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая, седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
Э.Асадов
Экспромт
пришла ко мне моя душа
С похмелья злая села в угол
Хлебнула водки не спеша
и мы глядели друг на друга
Ну, что ж ты сука, так суров
с своею драгоценной сутью?
то врешь, бухаешь будь здоров
то мучишь депрессивной мутью?
Тебе б вознестся к небесам
В прекрасном сладостном порыве
в гармонии великой сам
ты должен жить теперь отныне
И тут я мрачно отвечал
Как я скажу так все и будет
Закрой свой рот и полезай
Обратно внутрь (не досочинил)
Мне не хватало чтоб народ
Решил, что я головкой болен
Кто сам с собой базар ведет
Смирительных оков достоен.
Душа скривилась до ушей
И вмиг полезла через ухо
Вот так то так тебя взашей
Моя извечная подруга.
Cherry29
04-20-2009, 10:55 AM
Экспромт
пришла ко мне моя душа
С похмелья злая села в угол
Хлебнула водки не спеша
и мы глядели друг на друга
Ну, что ж ты сука, так суров
с своею драгоценной сутью?
то врешь, бухаешь будь здоров
то мучишь депрессивной мутью?
Тебе б вознестся к небесам
В прекрасном сладостном порыве
в гармонии великой сам
ты должен жить теперь отныне
И тут я мрачно отвечал
Как я скажу так все и будет
Закрой свой рот и полезай
Обратно внутрь (не досочинил)
Мне не хватало чтоб народ
Решил, что я головкой болен
Кто сам с собой базар ведет
Смирительных оков достоен.
Душа скривилась до ушей
И вмиг полезла через ухо
Вот так то так тебя взашей
Моя извечная подруга.
:good:
Cherry29
04-20-2009, 10:55 AM
"О, времена! О, нравы!" О, поэты!
Мы есть, мы были, будем мы всегда...
В "железный век", компьютера, ракеты -
Всегда найдем, чем не по нраву времена.
Мы слишком холодны, расчётливы, циничны.
Не верим мы в любовь, переселенье душ.
Не верим, что быть может МИР приличным...
Вы знаете - всё это - просто чушь !
Ведь время, век, эпоха - это л-ю-д-и.
Ну да - поэты тоже, как без них.
И не по веку помнить будут божьи судьи,
А по твореньям, что представим мы для них.
Ты - циник ? А другой - он в жизнь влюблённый.
(Пусть видит всё он сквозь НЕ ТЕ очки)
А разве лучше видеть всё лишь серым, чёрным,
К себе не подпуская радуги лучи ?
Да, в наше время есть и похоть и убийства,
И продаёмся мы за грош. За пол - гроша...
Но если век наступит СОВЕРШЕНСТВА -
Попробуем начать хотя б с себя.
Попробуем мы стать добрей, терпимей.
Нет, не к насилью или грабежу,
А к людям, что упали, оступились ...
(Кто знает, где же та сума, что заслужу?)
Кто камень первым бросит ?
Я - не стану.
Ведь точно - рикошетом отлетит.
Ну что ж мы ВСЕ - в "глазу бревна не видим".
Соринку ж замечаем - у ДРУГИХ.
Быть может это всё - мои потуги.
Увидеть счастье - где одни грехи.
И всё ж, давайте, мир возьмем МЫ в руки,
Чтоб не пришлось носить НЕ ТЕ очки.
N/A
Cherry29
04-20-2009, 11:07 AM
Баллада о судьбе
Когда гроза окутает пространство
И огненные стрелы сбросит вниз,
Гром зарокочет яростно и властно -
На миг замри, на миг остановись.
Остановись, чтобы собрать все силы,
Набраться мужества и в бой вступить с Судьбой -
Иначе потеряешь все, что было
И перестанешь быть самим собой.
Тебе узлом все стягивает жилы,
Когда судьба хохочет над тобой;
Пытается надеть тебя на вилы ,
Глумливо скалит зубы пред тобой.
Судьба бросается, вгрызаясь в глотку,
Обезобразив лик, проводит борозду...
И хочется галлонами пить водку
И вниз лететь с перил, что на мосту.
Но и дойдя до нижнего предела,
Когда готов ты разлететься в прах -
Не смей сдаваться, как она б хотела,
Держись за жизнь до скрежета в зубах!
И хвост поджав, с ухмылкою шакала,
Судьба захочет взять тайм-аут, перерыв...
Ты ей не верь - чего б ни говорила,
Добей её - ударь её в поддых.
И вот тогда, когда она согнется -
Тряси её, чтоб выкинуть всю мразь,
Тряси её - пока не улыбнется,
В пушистого котенка превратясь.
Пускай она мурлычет и в ладони
Чуть мокрым носом ткнув, пусть ластится к тебе -
Судьба приручена и боле
Не зарокочет громом о беде.
Ты сам теперь хозяин и властитель,
Ты сам решаешь - "быть или не быть";
Ты сам себе построишь ту обитель,
В которой ты хотел бы жизнь прожить.
Ну а Судьба, как ласковый котенок -
Счастливый, как дитя и любящий, как мать -
У ног твоих пристроившись, покорно,
Желания все будет исполнять.
Тот же автор
Cherry29
04-20-2009, 11:13 AM
Мне суждено любить издалека,
Любить, лаская взглядом и ревнуя
Ко всем, кто оглянулся на тебя,
К подруге - что обнял её, танцуя.
Не суждено прильнуть к твоей груди,
Почувствовать, как бьётся твоё сердце.
На вздохе, замирая от тоски,
Не суждено в любви твоей согреться.
Мне суждено любить из далека ...
Ночной порой, когда все люди спят,
Я вспоминаю наши с тобой встречи
И, не ко мне, твой обращенный взгляд,
И руки, что легли не мне на плечи.
Не суждено те руки целовать,
Волос твоих и губ твоих коснуться.
Могу во сне лишь я тебя обнять
И, нехотя, от ласк твоих проснуться,
Ночной порой, когда все люди спят. ..
Тот же автор
PanteraSPb
04-20-2009, 01:33 PM
Грешница
(Людмила Клименко)
Грешница,да,я - грешница...
Ни жена,ни сестра ненаглядная,
Ни колдунья я,ни волшебница,
А Любовь тобою распятая.
Но тобою жива,любимый мой...
На алтарь положу все пророчества,
Темным ангелом не сгину я,
Не уйду на крест одиночества.
Ты поймешь,что твое я спасение,
Только мной окрылен будешь счастливо.
Да,я - грешница,но не последняя...
Ведь к Любви страданьем причастная.
Утешение.
Еще раз предали? Перенесешь!
Прольешь бесценных слез капель,
И развернешься вопреки всему! Уйдешь!
И заметет твои следы метель.
Над падшими надеждами гроза?
Перетерпи, под сенью друга бурю,
Опять слеза! Проклятая слеза!
Поплачь. Умойся. Можешь ждать другую.
Полна "жестянка-жизнь" больших несчастий,
Перешагнуть и не сломаться- смысл в этом,
Как жаль, что сверх судьбы еще нет власти,
И ничего не может быть советом.
(с)
Cherry29
04-21-2009, 09:13 PM
Я себе говорю, каждый день говорю:
я тебя не люблю, я тебя не люблю.
Только сердце твердит, - Это ложь, это ложь,
Этим глупым обманом себя не спасешь.
Я внушаю себе, - Это все ерунда,
Мне расстаться с тобой не составит труда.
Только сердце в ответ, - Как же ты не поймешь,
От себя никуда, никуда не уйдешь.
Вновь и вновь повторяю, никого не виня: -
Я тебе не нужна, ты не любишь меня.
Только сердце упрямо, его не собьешь.
Все стучит неустанно, - Ну и что ж, ну и что ж..
N/A
Cherry29
04-21-2009, 09:21 PM
Зашла на огонёк. Обидеть не хотела.
Делилась, не скупясь, не требуя наград.
Ей было невдомёк, что есть не только тело
И что иная связь интимнее стократ.
Кто может объяснить: уродство ли, беда ли -
Ущербности печать и духа нищета?
Убогих - в чём винить? Им крыльев недодали.
Что душу обличать, когда она пуста?
N/A
Cherry29
04-21-2009, 09:23 PM
Жениться, сын, женись,
Коль время подоспело,
Но только не ленись,
Ищи жену умело.
Старайся освежить
Подвянувшие гены,
Чтоб жить нам не тужить
Под флагом гигиены.
Татарка — вот огонь,
Не гены, а подарок!
Татарку пальцем тронь —
Останется огарок.
Голубит допьяна!
Воспряло б наше древо!
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.
Бери жену позлей —
Полячку, для примера:
На нас, на кобелей,
Нужна крутая мера.
Красива и статна,
Не девка — королева!
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.
Еврейка — вот душа,
Притом в уютном теле!
На кухне хороша
И ласкова в постели. Роскошная жена —
Пленительная Ева.
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.
Не знаю, как и быть.
А может, по старинке
Невесту раздобыть
В архангельской глубинке?
Вот счастье! — царство льна,
Стеснительная дева...
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.
А впрочем, сын, пора
Оставить эту ноту:
Ведь глупо ждать добра
От брака по расчету.
Когда самой судьбой
Предъявится невеста,
Тогда само собой
Нам станет все известно.
:lol:
Дмитрий Сухарев
Cherry29
04-21-2009, 09:24 PM
У высокого столба в центре города
Собирается толпа - стары-молоды.
Посмотреть пришёл народ интересное,
Как взойдёт на эшафот ведьма местная.
Мёрзнут с самого утра, но надеются
Отогреться у костра чародеицы.
Голосов нестройный гул взмыл над площадью,
Появился караул с чёрной лошадью.
Сзади тащится возок с арестованной,
Голова склонилась вбок, руки скованы.
Смотрит с завистью народ, удивляется -
Вот же ведьма! Что за чёрт! Раскрасавица!
Ярко-рыжая коса, кожа снежная,
Да зелёные глаза - дева грешная!
Как сумела пережить муки с пытками?
Ворожбою, стало быть, не молитвами!
У столба, едва жива, встала свечкою,
Ох, сейчас вокруг дрова вспыхнут печкою.
Неподвижна, бледный лик как у статуи.
Отовсюду слышен крик: "Жги проклятую!
Поделом лихая смерть, ведьма рыжая!
И в аду тебе гореть, тварь бесстыжая!
Чай не сможешь ты уже заклинаньями
Уводить чужих мужей на свидания!"
Но она не слышит слов пыл воинственный,
Лишь глядит поверх голов - где ж единственный?
Но найти не может взор друга милого.
Неужели оговор отвратил его?
Вот огонь уже ползёт по поленнице,
А она всё друга ждёт, всё надеется.
И в последний смертный миг на прощание
С губ её сорвался крик от отчаянья.
Не мольба, не колдовство, лишь по имени
Позвала она его "ты прости меня!"
Ветер волосы взметнул рыжим знаменем:
Всё исчезло, утонув в море пламени.
Над притихшею толпой с местной звонницы
Сам собой раздался бой по покойнице.
Расходились по домам все в сомнении -
Ох, не зря Господь нам дал то знамение.
Погубили мы со зла девку красную,
Не ведьмачкою была, знать, несчастная.
А на площади пустой, обезлюженной
Плакал парень молодой, горе-суженый.
Меркулов Е. Ю.
PanteraSPb
04-23-2009, 10:43 PM
Я боялась на свете жить,
Я боялась вперед шагать,
Я хотела всегда любить,
Не могла я тогда понять:
Чтобы жить надо сильным быть,
Чтоб любить, надо жить вдвойне.
И не надо лишь только плыть,
А нырять и искать на дне.
Я боялась страдать, любя,
Я боялась ступать на лед,
Не могла я найти себя.
Не решалась на свой полет.
Понимаю, что я ползла,
Понимаю, где свет искать,
Понимаю, что слово "мгла"
Начинало меня пугать.
А сейчас в кругосветный рейс
Поднимается мой самолет,
Понимаю - сейчас и здесь -
Надо жить, а не то пройдет.
И ловить надо каждый миг,
Каждый взгляд, каждый звук и тень,
ЗДЕСЬ я делаю жизни штрих,
И СЕЙЧАС не бывает лень.
Надо мчаться вперед и ввысь,
Надо к людям тянуться, внутрь.
Надо просто понять, что жизнь -
Совокупный мгновений вихрь.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/901/42901292_1240418557_eb1070d0e28b.gif
PanteraSPb
04-24-2009, 02:53 PM
Интернет-это мир одиночества...
Виртуально живет здесь душа...
Забывая о сути пророчества...
Что открыв себя только жива...
Здесь нет чувств,только строчки бегут...
Что несут исковерканной мысль...
И как правило тебя не поймут...
Если ты говоришь,что здесь жизнь...
Что любовь проникает и в сеть...
Обретая всемирный размах...
Как на странного будут смотреть...
У людей появляется страх...
Мы находим здесь близких друзей...
А в реальности их же теряем...
Им совсем не до ваших идей...
И у них жизнь своя--понимаем...
И как ворон ты белый паришь...
Говоря,что принес сюда душу...
Только зря ты об этом твердишь...
Зря ты сердцем покой тут нарушил.
Интернет-одиночества мир...
PanteraSPb
04-25-2009, 09:48 AM
Не отрекайся! Ведь не сможешь, нет
Забыть о том, как мы любили.
И о любви мы не забыли,
Да только где искать ответ...
Не отрекайся! Я прошу, не надо!
Побудь со мной еще хоть миг.
Забудь весь бред любовных книг..
Любовь- терпения награда.
Не отрекайся! Может снова
Мы встретимся среди друзей.
И вспомним нежность наших дней,
Одно единственное слово...
Не отрекайся! Как мне быть,
Когда решишь меня покинуть?
Любовь назад не отодвинуть,
Ее нам больше не забыть.
Не отрекайся! Я прощу обманы!
Хоть будет сложно их простить.
Но я хочу лишь одного- любить,
Пройти сквозь все души туманы!
Не отрекайся! Нет!
(Автор - Екатерина Крестовская)
PanteraSPb
04-25-2009, 02:40 PM
Сжаты губы, злые речи...
Прямо в душу - ураганом....
Будет черным этот вечер...
И на утро...тем же самым.
Грязью, ложью...чем погубишь?
Чем ответишь? Ну же! Резче!
Тем, что ты меня не любишь?
Знаешь...стало как-то легче...
Стало проще...Зная это -
Не сорвусь в улыбке, плача...
В твоих пальцах сигарета,
Задымил...никак иначе?
Так другую славь в короне!
Королеву...Увольняюсь...
Стало холодно на троне!
На твоем... Я отрекаюсь
От короны, королевства!
Отрекаюсь, пусть и зря...
Мне отныне нет там места,
Где так пусто без тебя...
Лучше так...Чем не любя...
(Елена Буркова)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/18/43018998_LDmaria_agr5.gif
Cherry29
04-27-2009, 05:27 PM
Поверь, я не боюсь, что ты уйдешь,
Для женщины другой меня оставишь.
Нет-нет, не потому по телу дрожь,
Я лишь боюсь, что ты чужим мне станешь
Боюсь, что я тебя вдруг разлюблю,
Еще страшнее, что тебя забуду
И, что любовную я песнь свою
Под струны сердца петь другому буду.
Мне страшно, что в один прекрасный день
Я вдруг не вспомню рук твоих касанье,
Тогда я стану тени своей тень,
Тогда я прекращу существованье...
N/A
Кот Пушок
05-01-2009, 11:56 AM
ЗВЕЗДА И БРЮХО
автор Козьма Прутков
Басня
На небе, вечерком, светилася звезда.
Был постный день тогда:
Быть может, пятница, быть может, середа.
В то время по саду гуляло чье-то брюхо
И рассуждало так с собой,
Бурча и жалобно и глухо:
«Какой
Хозяин мой
Противный и несносный!
Затем, что день сегодня постный,
Не станет есть, мошенник, до звезды;
Не только есть — куды!
Не выпьет и ковша воды!..
Нет, право, с ним наш брат не сладит:
Знай бродит по саду, ханжа,
На мне ладони положа;
Совсем не кормит, только гладит».
Меж тем ночная тень мрачней кругом легла.
Звезда, прищурившись, глядит на край окольный;
То спрячется за колокольней,
То выглянет из-за угла,
То вспыхнет ярче, то сожмется,
Над животом исподтишка смеется…
Вдруг брюху ту звезду случилось увидать.
Ан хвать!
Она уж кубарем несется
С небес долой,
Вниз головой,
И падает, не удержав полета;
Куда ж? — в болото! Как брюху быть?
Кричит: «ахти!» да «ах!»
И ну ругать звезду в сердцах.
Но делать нечего: другой не оказалось,
И брюхо, сколько ни ругалось,
Осталось,
Хоть вечером, а натощак.
Читатель! басня эта
Нас учит не давать, без крайности, обета
Поститься до звезды,
Чтоб не нажить себе беды.
Но если уж пришло тебе хотенье
Поститься для душеспасенья,
То мой совет
(Я говорю из дружбы):
Спасайся, слова нет,
Но главное: не отставай от службы!
Начальство, день и ночь пекущеесь о нас,
Коли сумеешь ты прийтись ему по нраву,
Тебя, конечно, в добрый час
Представит к ордену святого Станислава.
Из смертных не один уж в жизни испытал,
Как награждают нрав почтительный и скромный.
Тогда,— в день постный, в день скоромный, —
Сам будучи степенный генерал,
Ты можешь быть и с бодрым духом,
И с сытым брюхом?
Ибо кто ж запретит тебе всегда, везде
Быть при звезде?
Cherry29
05-01-2009, 03:02 PM
Жизнь удивительно прекрасна,
Но вот бывает иногда,
Душа свернется как котенок,
Пережидая холода.
Подремлет тихо в уголочке,
Согреясь, выпрямится вновь,
Быть может рядом где-то счастье
Или безмерная любовь…
Тогда душа, теплом согрета,
Готова рваться из груди,
Забыв про холод, тот, что где-то,
Ее когда-то остудил.
Но если кто ее обидит,
Она остынет, как всегда,
Опять свернется, как котенок,
Пережидая холода…
Сергей К.
Cherry29
05-01-2009, 03:07 PM
Любить за что-то - это слишком просто,
А я люблю, за то, что, может быть,
Порою, ты бываешь несерьезной,
Еще невыносимой можешь быть.
Еще когда от твоего упрека,
По коже пробежится дрожь.
Или когда ты скажешь очень нежно,
Мой милый, я люблю тебя, но все ж,
А может быть за то, что упрекаешь,
За то, что я могу не позвонить.
А может быть, за то, что ты такая,
И никогда другой не можешь быть.
За то, что за меня переживаешь,
Но может еще больше за детей.
За то, что иногда не замечаешь
Воркующую пару голубей.
За то, что ты украдкой из постели,
Встаешь, не разбудив меня,
А может быть за то, что если надо,
Ты остановишь на скаку коня.
А может быть за то, что ты некстати,
Не дашь мне сделать то, что я хочу.
А может быть за то, что успокоишь,
Ладонью нежно гладя по плечу.
Любить за что-то - это слишком просто,
А я люблю, за то, что это ты,
За то, что ты такая, не другая,
За то, что не похожа на других.
Сергей К.
Cherry29
05-01-2009, 03:09 PM
В море гладь и плещется прибой,
Я сижу, о прошлом вспоминая,
Как нам было хорошо с тобой,
Милая, далекая, родная.
Ты, наверно счастлива, с другим,
Я же, вспоминая, наши встречи,
На прибой смотрю теперь один,
На закате солнца, каждый вечер.
Маленький буксир вдруг дал гудок,
С бухты в море он корабль выводит.
Раньше, по другому, я б не смог,
А теперь печаль и грусть проходит.
Уж вернулся маленький буксир
И корабль давно у горизонта.
Звезды прошептали мне иди,
С серо-голубого небосвода.
В море гладь и плещется прибой,
Я побрел, о прошлом размышляя,
Не судьба нам вместе быть с тобой,
Я теперь об этом точно знаю.
Он же.
А я бы подарила ВСЮ...
А я бы подарила счастье..
Быть может скромно и не броско..
БЫть может без златого лоска..
Но я бы подарила радость...
А я бы подарила власти...
Быть может не над всеми в мире,
Быть может без чинов на пире...
Но я бы подарила святость..
А я бы подарила след...
Быть может не от страсти сердца,
Быть может лишь от рук младенца..
Но я бы подарила суть...
А я бы подарила свет...
Быть может не от звездной глади,
И точно только Бога ради...
Но я бы подарила путь...
А я бы подарила меру...
Быть может без краев и граней,
И точно без красивых званий...
Но я бы подарила Лю....
А я бы подарила Веру...
Быть может без чудес и красок,
И точно без бесовских масок..
Но я бы подарила Всю!...
(с)
Cherry29
05-06-2009, 09:08 PM
Мне эта женщина- никто,
А вот на сердце, как ни странно,
От голоса ее светло,
От нежности ее туманно.
Она умеет принимать,
Жизнь благодарными глазами,
И в удивленье замирать,
И разговаривать с цветами.
В ее глазах на все ответ,
Глядит - и душу озаряет,
Как будто превратиться в свет,
Ей ничего не составляет.
Не то чтоб раньше был я слеп,
Но только нынче ясно стало,
Не эта женщина - и мне б,
Всю жизнь любви недоставало...
N/A
Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...
Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.
Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...
Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.
Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.
Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?
Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную.
(с)
Я бы песню тебе пропела, но мой голос сегодня молчит
Я бы стих тебе рассказала, но мой голос сегодня дрожит
Я бы в мысли ворвалась ветром, но на улице тишина
Я бы в сердце пришла с рассветом,но в душе моей ночь без сна
Я бы птицею ввысь взлетела, и на крыльях любовь унесла
Я бы звёзды тебе дарила, что б кричала от счастья душа
Я бы стала твоей загадкой, что б ответа ты долго искал
И тихонько смотрел украдкой, и мучительно встречи ждал
Я бы песню тебе пропела...
Я бы птицею ввысь взлетела...
Я бы стала твоей судьбою, но ключи ты от счастья забыл
Я бы стала твоей мечтою, но ты радость, как в клетку закрыл...
(с)
PanteraSPb
05-08-2009, 12:48 PM
Мы уходи, бежим, убегаем.
От правды, пороков, от лжи,
Прячемся мы, но нас догоняют,
И вот уж об кости точат ножи.
Смех сквозь слезы, радость от боли,
Наша любовь не больше чем звук,
Наши страданья, как вросшие колья,
Ноющие, словно выгнивший зуб.
Страшно бывает от солнечной ночи,
Мерзко от этого темного дня,
Можно войти во все подворотни,
Но выйти оттуда, к сожаленью нельзя.
Что же случилось, стоим на пригорке,
Смотрим на прыгающий в проруби мир,
Он захлебнулся, до самой до корки,
Во время войны, мы устроили пир.
Нас не понять, минувшим столетьям,
Мы как рабы, своего бытия,
И бес, что у каждого в клетке,
Сделает то, чего (нам) делать нельзя.
И когда засмеются над нами медведи,
И шакалы сглодают последний наш труп,
Мы обратимся, к прошедшим неделям,
Потянем те стрелки, каких не вернуть!
(с.)
PanteraSPb
05-08-2009, 01:57 PM
Дайте мне немного одиночества,
Несколько капель одиночества,
Нет, так слишком много одиночества,
Разбавьте его водой.
Дайте мне мир в иллюзиях,
Продайте мне мир в иллюзиях,
Нет, уберите немного иллюзий,
Мне не видно дороги домой.
Дайте чуточку внимания,
Совсем немного внимания,
Нет, очень много внимания,
Унесите половину в сад.
Остановите мгновение,
Да, да, вот это мгновение,
Нет, какое большое мгновение,
Отмотайте немного назад.
Ну а теперь дайте любовь мою,
Верните назад, любовь мою,
Нет, не режьте любовь мою,
Отдайте мне ее целиком!
Как не найти любовь мою?
Куда вы дели любовь мою?
"Ты променял на гордость любовь свою,
теперь мы держим ее под замком"
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/587/43587652_1241807489_zhizn_.jpg
PanteraSPb
05-14-2009, 03:16 PM
Скупимся на любовь, скупимся...
Холод в глазах.
В беседах будничных и в письмах -
Все о делах.
Не замечаем в людях искры
И доброты.
И только в час последний близким
Несем цветы, несем цветы.
Летим, как мотыльки на пламя,
Друзей теряем дорогих,
Помянем тех, кого нет с нами,
И будем думать о живых!
Помянем тех, кого нет с нами,
И будем думать о живых!
Скупимся на любовь, скупимся...
В сердце мороз.
Минутной слабости стыдимся
И светлых слез.
Проходят дни вполне серьезно,
По пустякам.
И понимаем мы так поздно,
Кто дорог нам, кто дорог нам,
Летим, как мотыльки на пламя,
Друзей теряем дорогих,
Помянем тех, кого нет с нами,
И будем думать о живых!
Помянем тех, кого нет с нами,
И будем думать о живых!
Скупимся на любовь, скупимся...
А время - это миг!
И надо, надо научиться
Любить других, любить других!
Скупимся на любовь, скупимся...
Холод в глазах.
В беседах будничных и в письмах -
Все о делах.
Не замечаем в людях искры
И доброты.
И только в час последний близким
Несем цветы, несем цветы.
Летим, как мотыльки на пламя,
Друзей теряем дорогих,
Помянем тех, кого нет с нами,
И будем думать о живых!
Помянем тех, кого нет с нами,
И будем думать о живых!...
PanteraSPb
05-15-2009, 02:25 PM
Я — гордая дева в монашеской рясе.
Я — шлюха, поющая песню о Вере.
Я — зеркало, кто меня лентой украсит?
Я — пьяный монах, позабывший о мере.
Я — песня дождя над растаявшим снегом.
Я — дикий костер, поглощающий небо.
Я — глупый ребенок, не кормленный хлебом.
Я — песня без музыки и без припева.
Я — ангел, упавший в огонь сожаленья.
Я — демон, испивший из царственной чаши.
Я — Женщина, божья любовь и творенье,
Я — Девушка, змеем опутана в чаще.
Ксения Гаврилова
PanteraSPb
05-15-2009, 02:40 PM
Вы видели, как ведьма плачет?
Нет! Знает только Сатана,
Каким чудовищным «причастьем»
От мук избавится она.
Что это? Крест? Судьба? Проклятье?
Никто ТАКОЮ не рождён...
За непокорность обстоятельствам
При жизни Дух приговорён.
Легко быть слабой, разреветься,
И смаковать свою печаль,
Истерикой утешить сердце,
Срываться и на всех кричать.
А как быть той, которой свыше
Петь суждено тугой струной?
Той, что мотив призывный слышит?
Пусть на метле, но за звездой!
В ком кровь горячая, густая,
Не пресноводный холодец,
От чьих улыбок закипаешь!..
Что? Ведьмы хОлодны? Слепец!
Ах, невернЫ? А ты достоин,
Чтоб сердце вольное своё,
Души Бессмертье! молодое,
Делила лишь с тобой вдвоём?
Не будь тепличным, вялым гадом*
С той, что умеет ворожить!
Ты в Фее, что с тобою рядом,
Попробуй Ведьму разбудить!
Увидишь, жизнь другою станет!
Уж если ведьма глаз кладёт,
Она не просто выбирает –
Себя вручая, создаёт!
Ты станешь сердцем горячее,
Умом прохладней и верней.
Поймёшь своё предназначенье,
Ведь только сильный нужен ей!
__________________
(c)
PanteraSPb
05-16-2009, 06:05 PM
Я устала… хочу тебя видеть сегодня, сейчас,
Я хочу на себе ощущать твои теплые, нежные руки,
Ну скажи, ты хотел бы вернуться хоть раз,
Сократив хоть на миг бесконечное время разлуки?
Я устала… поверь, я действительно очень устала,
Появись из звезды, из зари или лунного света,
Возвратись как корабль, как любовь, как мечта,
Награди за часы и минуты без сна и ответа.
Я устала… не знаешь, как тяжко любить мне тебя без тебя,
Как не слышать твой голос становится тяжкою пыткой,
Позвони, я прошу, позови к телефону меня,
Награди поцелуем, словами, лукавой улыбкой(c)
PanteraSPb
05-16-2009, 06:53 PM
Ты хотел меня видеть пушистою
Белой кошечкой, ласковой, нежною,
Да глаза сквозь ресницы лучистые,
И улыбку, как море, безбрежную...
Что случилось? Не те ожидания?
Не совпали с твоей реальностью?
Быть другой не имею желания,
Так что, милый, смирись с этой данностью!
Быть могу, как волна, переменчивой,
Недотрогой, как розовый куст,
Дуновением ветра изменчивым
И сосудом, что полон и пуст.
Много страсти во мне переплетено,
Пряжи путанной, жизни клубок,
Я простая и дерзкая вредина,
Два в одном - полубес, полубог.
Cherry29
05-18-2009, 09:39 PM
Люби меня неистово,взахлёб.
Вдохнув глоток меня, прерви дыханье.
Чтоб каждой клеточкой услышал
Ты мой вздох,чтоб губы вспыхнули
коротким замЫканьем.
Продли мгновенье в пламенном аду,
Подогревая жарким поцелуем
Пусть я сгорю в любви,
пусть пропаду.
я не желаю тлеть,
горя живу я..
N/A/
Добро и зло
Как просто было в юности, когда
Делила мир на совершенно разных два:
Один – хороший, ласковый, простой,
Другой – жестокий, безобразный, злой.
Людей делила на хороших и плохих,
Одних любила, ненавидела других.
Был абсолютно чёрно-белый взгляд
На всё, что делают вокруг и говорят.
Теперь, когда я вижу мир иным,
Когда он разный, но на части не делим,
Когда в нём красок бесконечное число,
Мне стало сложно различать добро и зло.
Такие вещи жизнь способна совместить:
Ложь и обман – чтоб отношенья укрепить,
Улыбка – чтобы ваше взять себе,
Убийства – ради мира на земле.
Был случай, у ларька мужик сидел,
Просил дать денег, ведь он много дней не ел,
Шла мимо женщина, добрейшая душа,
И щедро крупную купюру подала.
Мужик напился, на скамейку лёг.
Была зима, но он зайти домой не смог,
Замёрз и умер, лёжа под окном.
Выходит, щедрость оказалась злом?
Другой сюжет, несчастье – парень в шок,
И пусть с родными он был дерзок и жесток,
Но их потеря боль такую принесла –
Ещё б немного и, глядишь, сошёл с ума.
Боль поутихла, но оставила свой след,
Он изменился, жизнь свою пересмотрев,
И стал добрее к тем, кто тянется к нему.
Так что? – Несчастье привело его к добру?
Но не возможно чёткий дать ответ –
Что плохо в этом мире, а что нет.
Ну вот, к примеру, ложь – скорее, зло,
Но представляете к чему бы привело,
Когда бы правду ляпал каждый всем и вся,
При том, что правда есть у каждого своя.
Умы великие пытались дать совет,
Кто правила напишет, кто завет,
Но все по-разному читают их труды,
А спор "кто прав" порой доводят до войны.
Всё для чего-то и друг с другом сплетено,
И часто рядышком идут добро и зло,
И, как и я, все выбирают путь к добру,
Но всяк – по взгляду и понятью своему.
Татьяна Валяева
Что для одних приемлемо,
другим – ни в коем разе,
Природа нас придумала
в таком многообразье.
Нельзя в чужую рамочку
пихать лицо любое –
Одно в ней будет радостным,
но сморщенным другое.
Насколько лица разные –
нет внешне идентичных,
Настолько судьбы, действия,
характеры различны.
Отыщешь что-то схожее,
но разного – без края,
Зато картина общая
объёмная, цветная.
Не надо идеального,
так будет пресно, тошно,
Достичь его – фантазия,
не пробуй, невозможно.
К чему тебе советчики,
хоть опытней и старше,
Но жизнь идёт, сейчас уже
не то, что было раньше.
Советы древних – в том числе –
ушедшие событья,
Они для тех, кто жил тогда,
с тем уровнем развитья.
Себя послушай, раз к душе,
то, значит, быть такому,
Лишь так отыщешь путь к себе
найдёшь дорогу к дому.
Татьяна Валяева
untamed
05-20-2009, 02:19 PM
"Why"
How many times do I have to try to tell you
That I'm sorry for the things I've done
But when I start to try to tell you
That's when you have to tell me
Hey... this kind of trouble's only just begun
I tell myself too many times
Why don't you ever learn to keep your big mouth shut
That's why it hurts so bad to hear the words
That keep on falling from your mouth
Falling from your mouth
Falling from your mouth
Tell me...
Why
Why
I may be mad
I may be blind
I may be viciously unkind
But I can still read what you're thinking
And I've heard is said too many times
That you'd be better off
Besides...
Why can't you see this boat is sinking
(this boat is sinking this boat is sinking)
Let's go down to the water's edge
And we can cast away those doubts
Some things are better left unsaid
But they still turn me inside out
Turning inside out turning inside out
Tell me...
Why
Tell me...
Why
This is the book I never read
These are the words I never said
This is the path I'll never tread
These are the dreams I'll dream instead
This is the joy that's seldom spread
These are the tears...
The tears we shed
This is the fear
This is the dread
These are the contents of my head
And these are the years that we have spent
And this is what they represent
And this is how I feel
Do you know how I feel ?
'cause i don't think you know how I feel
I don't think you know what I feel
I don't think you know what I feel
You don't know what I feel
PanteraSPb
05-21-2009, 02:41 PM
Когда я стану бабушкою старенькой,
я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может, и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак
,а может коз, на этаже, так, пятом.
И буду слушать, как сосед
меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,
а ночью, этих гадов сна лишая,
я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,
станцую вальс под музыку " Раммштайна ".
Да... не забыть, с балкона сбросить шарик,
наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,
на просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила...
(что именно - пока ещё не знаю).
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
ну, может, чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх, главное, чтоб память не отшибло
PanteraSPb
05-21-2009, 02:43 PM
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза –
И пропадет любовный пыл…
Ему прошамкаю: «Зараза! Подонок!
Где ж ты раньше был?..»
http://i023.radikal.ru/0905/c8/c632c8d274d6.jpg
PanteraSPb
05-23-2009, 04:17 PM
хмельная... опьяненная тобой...
читай меня губами по губам...
лови по буквам: "Н-Е-О-Т-Д-А-М..."
плясуньей, ошельмованной толпой...
любви рабою на твои галеры...
послушницею в келью для двоих...
княжною, амазонкой, крепостной и
дурочкой, берущей все на веру...
из поцелуев тонкая финифть...
волной по коже теплое дыханье...
расставь на теле знаки препинанья:
"помиловать
...............нел ьзя
.......................казнить"
Cherry29
05-23-2009, 04:18 PM
http://i023.radikal.ru/0905/c8/c632c8d274d6.jpg
Фу,бАлин...
Cherry29
05-23-2009, 04:27 PM
Плесните H2O
В гранёный мрак стакана.
Я с пьянством завязал,
Отныне пьянству бой.
Поникнув головой,
Я рву меха баяна
Минором, и слеза
Глаз застит голубой.
Стакан я осушил,
В свечу уставясь грустно,
Кусаю в кровь губу,
Пропал былой кураж.
Изнанкою души
Я чую: жизнь безвкусна,
Коль для тебя табу
С2Н5OH…:vacation:
Аврелий Подстаканников
untamed
05-25-2009, 12:13 AM
Сжала руки под тёмной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?"
— Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру."
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру"
(Ахматова)
Cherry29
05-27-2009, 09:05 PM
Мы снова встретимся... едва ли...
Запомню... недопитый чай...
Твой тихий смех, глаза, детали...
И шепот в трубку: "Не скучай!"
Мы снова мечемся по краю,
И загрузившись суетой,
Я иногда... надоедаю:
"Ты еще рядом? Ты со мной?"
И вот однажды, через годы,
Ты позвонишь в ночи, простужен,
Уставший от своей свободы,
И спросишь...тихо: "Еще нужен?"
Б.М.
Cherry29
05-27-2009, 09:06 PM
А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...
N/A
Cherry29
05-27-2009, 09:10 PM
Как приятно встретить родственную Душу
В городской невыносимой суете.
И за столиком в кафе сидеть и слушать
Речи-мысли о Любви и красоте!
Как приятно встретить родственную Душу
В разнотравье пробудившихся полей
И, ничем многоголосье не нарушив,
Отрешённо перешёптываться с ней!
Разговаривать о дьяволе, о Боге,
О печалях ли, о счастье ... всё равно,
И о том, о чём поведаешь не многим,
И о том, в чём разобраться не дано.
Заслониться от безумной суматохи.
Не читать газетных сплетен-новостей.
Не задумываться даже о подвохе,
А расслабиться до кончиков ногтей.
Только радоваться, радовать и слушать
Откровение ,и стон, и даже крик...
Как приятно встретить родственную Душу!
Хоть на час, хоть на минуту, хоть на миг..
N/A
Cherry29
05-27-2009, 09:12 PM
Храни, судьба, тебя от бед,
От страшных снов и яви горькой.
И пусть всегда звучит во след:
"Люблю, ты возвращайся только."
Храни, судьба, от нелюбви,
Пусть разорвется паутина,
И третий лишний, но не ты,
Уходит с головой повинной.
Храни, судьба, от тех ночей,
Где льдом постель твоя укрыта,
От бесполезности речей,
От серости пустого быта.
Судьба, довольно ран и бед
Душа уже и так в осколках...
Но пусть всегда звучит во след:
"Люблю...
Ты возвращайся только"
N/A
Cherry29
05-27-2009, 09:14 PM
Куда же прЫнцы подевались?
Уже ль на прынцев дефицит,
Неужто в сказках лишь остались?
Неужто мне не подфартит?
Искала прынца на работе,
Среди мужчин всех возрастов.
Из неженатых обормотов,
За прынца не сошел никто...
Искала прынца на курорте, -
Их там хоть бочками соли.
Но все они – второго сорта,
Потрёпаные и в пыли.
Искала прынца в ресторане,
Сидела десять вечеров.
Там каждый за мои, за «мани»,
Сойти за прынца был готов.
Короче, некуда деваться,
И в мире с прынцами труба..
Здесь им не климат видно, братцы,
И встретить прынца не судьба!
Осталось лишь в библиотеке
Про прынца книжку поискать.
В каталоге, по картотеке…
И взять на время почитать.:8:
N/A
Cherry29
05-27-2009, 09:15 PM
Любовь и страсть–родные две сестры,
Которые не могут друг без друга.
Коль страсть одна, ей пусто без любви
Любовь без страсти–одиноко,пресно, глупо.
Гореть в огне любви и пламени страстей
И трепетать от ласк и наслаждений
Быть может станет нам от этого больней
И будем счастливы,всё это не изведав.
Но сможем ли простить себе того
Что страсть с любовью нас не посетили
Что страстно не любили никого
И так спокойно свою жизнь прожили?
N/A
Cherry29
05-27-2009, 09:17 PM
Какие крылья?
Те, что носят птицы?
Те, что драконов поднимали в высь?
От крыльев-зонтиков
Остались только спицы,
А новые, увы, не прижились!
И сколько не хрусти теперь плечами
И кожу на лопатках не дери,
И сколько не мечтай во сне ночами -
Они засохли косточкой внутри.
Ты променяла, помнишь, их на право
Ходить теперь ногами по земле...
А крылья - это детская забава!
Теперь летаешь ночью...на метле!
Б.М.
Cherry29
05-28-2009, 08:23 PM
Моя душа - живая кошка,
Мурлычет, ластится в груди,
Комочек шерсти, неотложка,
Когда стеной идут дожди...
Переживает, лижет ранки,
Крадется осторожно вглубь,
А то, не выдержав молчанки,
Царапнет, просит: "Приголубь"...
Всю ночь мяучет от бессилья,
Заснет клубочком, замолчит,
Метнется, не терпя насилья,
И успокоясь, снова спит...
То неожиданно запрыгнет
И давит, жжет живым огнем...
Никак, малышка, не привыкнет,
Что с нею мы живем вдвоем...
То спрячется, нигде не видно...
Куда ушла душа гулять?!
То к незнакомцу, очевидно,
Начнет вниманье уделять...
Ну, кошка! К вечеру вернется
Довольная, с холодным носом,
Игриво хвостиком коснется,
Готова к каверзным вопросам...
То испугается, сожмется,
Когтями, изодрав до мяса...
Чего-то просит, с кем-то рвется,
Не успокоится... зараза...
Б.М
Cherry29
05-28-2009, 08:27 PM
Жила-была дама - свободная женщина...
А дома у дамы жил рыженький кот,
Была дама котиком этим помешена,
Как будто других больше нету забот...
С утра и до вечера – «котенька, Васенька»,
И мясо, чтоб свежее, и молочко...
Она ему "сладенький, тепленький заинька",
То спинку почешет ему, то брюшко...
Однажды наспичело бедненькой даме
Мужчину случайно в свой дом привести,
И все изменилось в домашнем бедламе,
Мужчину того, вынуждая уйти...
Сначала его это все умиляло -
Кот лез на колени, чесал лапой шерсть...
Когтями тянул на себя одеяло,
За дамой ходил и просил снова есть...
Мурлыкал на ухо - хотел пообщаться…
Но стоило только им свет потушить,
Чтоб более тесно друг с другом сближаться,
Как кот стал носиться и громко вопить...
Устроил охоту за гостя носками,
Скреб с бешеной силой закрытую дверь,
И куртку - на пол, и потом коготками...
«Забыли про Васю? Забыли что зверь?»
Наутро носок был растерзан... до нитки,
Остатки от ужина - все на полу...
В ботинках лежали две жидких «улитки»,
А кот преспокойно гулял по столу...
И гость был повержен, бежал с поля боя,
С огромным желаньем пристукнуть кота!
А дама, сметая остатки разбоя,
Подумав, решила, что все неспроста:
«А, Васенька, умница, как настрадался!
Кота не обманешь, он чует нутром!
Наелся, напрыгался, не попрощался…
А я к нему, дура, всем сердцем, с добром...»:lol:
Б.М.
Cherry29
05-28-2009, 09:38 PM
Через минуту ты уйдешь,
Уйдешь и больше не вернешься...
Благодарю тебя за ложь,
Я не заплачу, не дождешься.
Через неделю все пройдет,
А через месяц я забуду!
А может все наоборот,
И я умру через минуту?!
Благодарю тебя за все,
За шутовство и простодушность,
За ежедневное вранье,
За пустоту и за ненужность.
За те приятные слова
И за изысканные ласки,
За те крупицы мастерства,
Что не скрывали твои маски.
Что твои мысли не со мной,
Что я одна из сотен женщин,
Которым, после встреч, судьбой
Такой подарок был обещан.
Благодарю за нелюбовь,
За ненадежность и неверность,
За то, что мне испортил кровь…
Спасибо за закономерность.
B.M.
Картинка какая интересная..
http://www.stihi.ru/pics/2009/04/21/6343.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0905/c4/96a64aef0bae.jpg
По привычке дублируя прошлое
По привычке дублируя прошлое
Чередою встреч и прощаний,
Я всегда уходил - по хорошему,
Не даря никаких обещаний.
Поменяв в эту ночь декорации,
Из желанного став достойным,
Слушал стоны её, как овации,
Оставаясь картинно - спокойным.
Совершенно не чувствуя времени
Я не ведал - чего же мне хочется.
В затянувшейся плотской феерии
Ощущая своё одиночество.
Куролесил я с нею осознанно,
Пробираясь от страсти - к истине....
Жаль, что встретились мы так поздно....
Слишком поздно... и слишком искренне....
И опять возвращаясь к прошлому,
По привычке, как по закону,
Я расстанусь с ней - по хорошему.....
Просто мне не дано по другому.....
(с)
Все мы ищем Бога
Все мы ищем Бога.
По спирали дни.
Вечная дорога,
Станции, огни.
Наслоенье улиц,
Возгласы, ходьба....
Водит нас по кругу
Ушлая судьба.
Из утробы матери
Виден блеск вершин,
Захолустье паперти,
Скопище машин.
Молимся и верим
В собственный восход,
До чего же тонок
Ожиданий лёд.
Сто одно проклятье,
Сто один зарок...
Свадебное платье...
Траурный венок...
Все мы ищем Бога....
(с)
Cherry29
06-02-2009, 08:55 PM
Шла Любовь куда-то по дороге,
Так устала, выдохлась – хоть плачь,
Замшевые туфли тёрли ноги,
В тёмных пятнах от дождя был плащ.
Шла она, куда – сама не зная,
Просто шла, куда глядят глаза –
Тёплая и нежная, такая,
Что, увидев раз – забыть нельзя.
И случайно, в суете прохожих,
Встретила прелестное дитя:
Девушка, на ангела похожа,
Плакала, из дома выходя.
И Любовь её остановила,
Успокоив ласковой рукой,
И кусочек счастья подарила,
Чтобы сердце обрело покой.
Но покоя сердце не хотело
И металось, слов не находя,
Плакало , смеялось, даже пело,
Будто неразумное дитя.
А Любовь смотрела удивлённо
И качала молча головой:
Девушка, как юная Мадонна,
Уносила боль свою с собой.
N/A
Время - полночь. Кремирую веру.
Проверяю свой разум на вшивость.
Я сегодня трезва - через меру.
Я сегодня пьяна - так фальшиво.
Разбросало по венам листовки
сердце, требуя свой антивирус.
Я умру - после следущей стопки.
Я воскресну, как древний папирус.
Мне в окно стучит крыльями Феникс,
и морщинисто небо на вдохе.
Я -последняя в дюжине пленниц,
но я - первая в данной эпохе.
Capre diem... бокал разбивая,
мне le Haim звучит с опозданием.
Для тебя я - случайно родная,
долгожданная кем-то - заранее.
(с)
Звезда не знает, что она звезда,
Ей нужен кто-то, чтоб сказал об этом,
Иначе утра серая вода
Её утопит под мостом рассвета.
Ей нужен кто-то, для кого она –
И боль, и страх потери,
Ей нужен тот, кому она нужна,
Кто в час разлуки не закроет двери.
Но а светить себе – какая ерунда!
Ведь тот, кто светит, тот не видит света,
И если ты кому-нибудь звезда,
Не забывай, пожалуйста, про это!
(с)
Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою…
(с)
Я решила стать красивой
Прямо с завтрашнего дня!
Уж на то ума и силы
Точно хватит у меня.
Выйду в платье красном, броском,
Каблуки – ему под стать,
Будут стразы от Сваровски
В декольте моём блистать.
На салон все деньги грохну,
Изведу помады пуд.
Пусть вокруг все бабы сдохнут,
И от зависти умрут.
Как царица Клеопатра
Всех мужчин в себя влюблю.
Только это будет завтра.
А сейчас уж поздно – сплю.
Правда, завтра я, как белка:
Накопилась дел гора.
Провернуть две сложных сделки
Надо с самого утра.
Днём опять не до салона:
Я с отчетом не в ладу.
На работу, как Горгона,
Без прически я приду.
Вечер только остается…
(Ох, ищи меня – свищи!)
Но тогда ж мне в ночь придется
Для семьи варить борщи?
Не стоять же в платье броском
У плиты и суп варить?
Что ж, придется со Сваровски
Мне опять повременить.
Что –то думать я устала:
Хоть бы выспаться тогда…
Послезавтра точно стану
Клеопатрой! Навсегда!
(с)
Губы к губам – это так первозданно...
Нежность томленья... неистово, странно.
Руки сомкнуты на шее до боли,
Это не я... это споры с судьбою...
Трепет на коже... И капельки пота...
В жизни должна быть мажорная нота...
Души сольются в едином порыве...
Тело от сердца в глубоком отрыве...
Неповторимо любое мгновенье...
И поцелуи, с прикосновеньем.
Неразделимо с порывами чудо...
Чувство берется всегда ниоткуда...
Губы к губам – опаленные страстью...
Море эмоций... и... капелька счастья...
(с)
Она в его руках- обрывок прошлого.
Не своего, но так вцепиться хочется...
Наутро как всегда- «всего хорошего».
А он гадает- вдруг однажды не воротится?
Он обнимать неистово торопится,
Она скользит- ей кольца рук безрадостны...
Намучился... такая одиночница...
Молчит. Закурит. Или улыбается.
В ее словах загадочно прилипчивых
И в жестах... слишком много отражается...
Она такая нужная... и лишняя...
Она так редко снится и сбывается.
А он ей варит кофе...Любит, вобщем то...
И будто все в порядке... но тревожится-
Что в ней засело? И откуда столько опыта?
Но он старается- надеется что сложится...
И будет прав. Она- чужое прошлое.
В ее глазах вопросы без ответов....
А вдруг она была когда то брошенной
Таким же ярким и бездушным летом?...
(с)
PanteraSPb
06-06-2009, 02:24 PM
Мама
Мама, мама - милая девчушка
С шелковистой, длинною косой.
Мама, мама - бабушка-старушка,
Добрый ангел, сложный и простой.
Сииние глаза волшебной лаской
Гладят внуков, спящих на заре.
И твоя любовь прекрасной сказкой
Долго будет сниться детворе.
Я сплету венок из всех цветов
Для моей единственной, родной.
Я сотку узор из теплых слов,
Пусть всегда он кружит над тобой.
Татьяна Снежина
14 июля 2000г.
PanteraSPb
06-06-2009, 02:25 PM
У жизни столько лиц
Татьяна Снежина
У жизни столько лиц нелепых, будь то веселье или грусть…
И столько песен недопетых, что я назвать все не берусь…
Друзья, что были молодыми, сменили удаль на диван,
И жизнь нас делает седыми, а счастье - лишь самообман…
Любовь, что в небо уносила, состарилась уже давно.
И что когда-то с нами было – осталось только в прошлом.
Но…
У жизни много лиц нелепых, будь то удача и любовь
Когда мы снова молодеем и счастье окрыляет вновь.
У жизни много повторений, но только лишь на первый взгляд.
За каждым - тысячи мгновений, что светом солнечным пестрят.
Ты не грусти так беззаветно о прошлом, что ушло давно.
У жизни тысячи ответов. Твори из них свое «кино».
PanteraSPb
06-06-2009, 02:26 PM
Xрани Вас Бог от слепоты
И от нежданного прозрения,
От бесконечной суеты,
От каждодневной маеты
И запоздалых сожалений.
От встреч, что вечно под контролем
У неизбежности разлук,
От слишком ласковых подруг,
И от меня на случай, вдруг
Я захочу Вам сделать больно...
Ольга Арефьева
PanteraSPb
06-06-2009, 02:27 PM
Как важно знать, что в мире есть мужчина,
Rоторый любит, хочет, знает лишь тебя....
И что в нем - смысл,в нем суть, и в нем причина,
Отдать всю-всю......, до капельки себя.
Как важно знать, что все его молитвы -
О том, чтоб ты жила счастливей, лучше всех.
Что он прощает все твои обиды,
И радуется он за твой успех....
Как нужен он, когда тебе не спится,
Когда болит внутри тебя душа.....
Он терпит все, хотя, бывает, злится.
Но все равно к тебе одной спеша.
Как важно знать, что он тебя лелеет,
Что все твои проблемы разрешит....
PanteraSPb
06-06-2009, 02:28 PM
Я разучилась плакать без причины,
Я улыбаюсь бедам всем назло,
Пусть смотрят вслед загадочно мужчины,
Мне в этой жизни слишком повезло.
Я не склоняю голову стыдливо,
И вам меня теперь не упрекнуть.
Если порой я не совсем красиво
Углы стараюсь мягко обогнуть.
Я не пугаюсь времени течения
И не считаю прожитых мной лет.
Я даже попрошу у вас прощения,
Когда моей вины в помине нет.
PanteraSPb
06-06-2009, 02:29 PM
Мужчину тоже надо приручать,
Он как котенок с улицы - замерзший.
С ним нужно разговаривать, молчать
Порой рекомендуется. И, впрочем,
Мужчина тоже плачет по ночам -
Во сне, но это много не меняет.
Чего он хочет - он не знает сам,
Поэтому так глупо поступает.
Мужчина жаждет ласки и любви,
А не тарелки супа, бутербродов.
Он ждет осиротливо у двери,
Если осталась поздно на работе.
Мужчину тоже надо приручить,
Чесать за ухом, целовать в макушку.
А если что- газетою избить,
Если нашел блохастую подружку.
PanteraSPb
06-06-2009, 02:30 PM
Грусть-тоску из души всю достану.
Ведь за жизнь накопилось немало.
Может быть, я грустить перестану,
И на жизнь любоваться устало?
Где бы радости взять мне и счастья,
Чтобы песней они зазвенели?
Звуки песни, как солнце в ненастье
Теплотою меня бы согрели.
Где бы взять оптимизма и Веры,
Чтобы людям и счастью поверить?
Жизнь, ты знаешь такие примеры,
Чтобы кто-то вдруг радость примерил?
Чтобы стал он счастливым, весёлым.
И Судьбою своей любовался.
Позабыв о своей горькой доле
И навеки таким бы остался?
Часто жизнь не похожа на сказку:
Получаем удар за ударом.
Вместо доброй улыбки и ласки,
Грусть с тоскою приходят на пару.
PanteraSPb
06-06-2009, 02:33 PM
Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни иль просто усталость, -
Я говорю себе, губы кусая:
"ЭТО НЕ СТРАШНО....ХУЖЕ БЫВАЕТ!.."
Бьют - хорошо, что костей не ломают...
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !..
Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слёзы смиряя...
КАК ЗАКЛИНАНЬЕ - " ХУЖЕ БЫВАЕТ !.."
Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая,
ВЫРВАТЬСЯ , ВЫЖИТЬ ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !..
Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"НЕ ОДОЛЕЕТЕ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.."
Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
" НЕ УБИВАЙСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.. "
PanteraSPb
06-06-2009, 02:33 PM
Время - полночь. Кремирую веру.
Проверяю свой разум на вшивость.
Я сегодня трезва - через меру.
Я сегодня пьяна - так фальшиво.
Разбросало по венам листовки
сердце, требуя свой антивирус.
Я умру - после следущей стопки.
Я воскресну, как древний папирус.
Мне в окно стучит крыльями Феникс,
и морщинисто небо на вдохе.
Я -последняя в дюжине пленниц,
но я - первая в данной эпохе.
Capre diem... бокал разбивая,
мне le Haim звучит с опозданием.
Для тебя я - случайно родная,
долгожданная кем-то - заранее.
(с)
PanteraSPb
06-07-2009, 04:03 AM
Время - полночь. Кремирую веру.
Проверяю свой разум на вшивость.
Я сегодня трезва - через меру.
Я сегодня пьяна - так фальшиво.
Разбросало по венам листовки
сердце, требуя свой антивирус.
Я умру - после следущей стопки.
Я воскресну, как древний папирус.
Мне в окно стучит крыльями Феникс,
и морщинисто небо на вдохе.
Я -последняя в дюжине пленниц,
но я - первая в данной эпохе.
Capre diem... бокал разбивая,
мне le Haim звучит с опозданием.
Для тебя я - случайно родная,
долгожданная кем-то - заранее.
(с)
Удалите ,плиз, модераторы. не заметила,что уже такой есть:oo::oo:
PanteraSPb
06-07-2009, 04:04 AM
Относись ко мне как к ребенку, обожай меня, старайся для меня, контролируй меня, учи меня... Я буду брыкаться, злиться, но если у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину...
Никогда не поднимай руку на меня. Я не буду бояться тебя, а уважать перестану, и ты потеряешь самое дорогое, что есть у тебя в жизни...
Никогда не ври. Ведь я не съем тебя за правду. Ты не можешь прийти, потому что сидишь с друзьями???? Это не страшно, просто скажи правду...я пойму! Но главное вовремя...
Заботься обо мне. Проси позвонить, когда я приеду, не отпускай меня в ночные клубы, наплюй на то, что меня это бесит. Равнодушие бесит еще больше. Я ценю твою заботу.. клянусь...
Не стесняйся. Я своя. Мне можно сказать все. Нет денег??? Мы посидим в -98 градусов на лавочке и будем греться от поцелуев.. Ты устал на работе, от жизни, от рваных джинс?? Пожалуйся мне, я пожалею тебя.. У тебя слезы??? Это не нужно скрывать. Скрывать нужно бессердечность.
Мне не нужен красавец. Мне не интересно твое лицо в комплексе. Мне важны детали: твои ресницы, губы, как ты смотришь...
Мне плевать на то, что ты имеешь сейчас, мне важна перспектива, то, чего ты можешь добиться.... Нет, не потому что я меркантильная сука, а чтоб я не умерла со скуки от твоей глупости)....
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))...
Укроти меня. Сделай меня своей. Я независима, но очень хочу от тебя зависеть. Привяжи меня к себе. Не отпускай меня ... Люби меня искренне...и ты победитель...
Не говори слишком рано про любовь. Ты испугаешь меня. Но не затягивай. Ведь я не буду тратить время на того, кто не любит меня..
Не заставляй меня любить.. Подожди пожалуйста. Ты же мужчина. Дай я разберусь в себе...
Верь мне! Ибо если ты все делаешь правильно, мне незачем тебя обманывать. Будь настоящим, если ты не тот за кого выдаешь себя, ты будешь уничтожен...)
Бойся потерять меня... Ведь мне всегда есть куда уйти.. Я справлюсь быть одной... я самодостаточна...
Не предавай меня...как женщину... Расстанься со мной и гуляй.. Но не при мне.. Я буду верить тебе... но если узнаю, меня в твоей жизни больше не будет... Никогда. Я прощу, но не забуду...
(с)~
Джентльмен
06-08-2009, 10:15 PM
Не претендуя на значительность,
Освобождённые от пут,
Слова из памяти рачительной
В мои стихи перетекут.
Пускай они разбудят множество
Забытых дум, запретных снов,
А жизни серое убожество
Расцветится безумством слов.
Всё перекрутится, смешается,
Добро - со злом, а с правдой – ложь,
И всё местами поменяется:
Где – сон, где – явь, и не поймёшь.
Течёт, рекою разливается
Воспоминаний мутный ток,
И постепенно растворяется,
Теряется его исток.
(с) B.A.
Молитвы не знала, я их не учила.
По-своему у жизни чего-то просила,
Слова подбирала из сердца и мыслей,
Молиться - одна из непройденных истин.
Я б это, возможно, твердила и вновь,
Но в жизни моей появилась любовь.
Всё стало иначе. В реале, во сне
Молюсь за тебя... И молюсь о тебе...
(с)
Эйфория закончилась. Ломка осталась.
После долгой любви неизбежна усталость.
Я теряю себя в разговорах с тобою
И пытаюсь забыть, что одна, а не двое.
Эфемерный поток электронных посланий.
Километры дорог. Невозможность свиданий.
Многоточия, фразы, цветные обёртки.
За улыбкой улыбка, как будто увёртки.
Не умея понять ни себя, ни другого,
Полчаса подбирать подходящее слово.
А потом, провожая бегущие строчки,
Знать: не так. Не о том. Некрасиво. Неточно.
Все издержки страстей электронного века.
Тихий шёпот печали под плёнкою смеха.
Колебания, страхи, мечты и рассудок.
Нежелание выбрать. Неверие в чудо.
Снова сводит ладони пустым притяженьем.
Ты увидишь меня за своим отраженьем?
Говорю не о нужном. Молчу не о многом.
Заменяю опять диалог монологом....
(с)
IKIKO
06-11-2009, 08:15 PM
Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?
Знаю я - они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.
(Боян)
Cherry29
06-11-2009, 10:15 PM
Да, Господа, снимите шляпы
И на колено всем присесть
Мы видим – женщину «Загадку»
Да…, в наше время – она есть!!!
Общаясь с ней – ты пулю пишешь -
А вдруг, быть может, – повезет
И прикуп ляжет к Вам по масти -
А может – все наоборот..
Здесь партия примерно та же
Ты делай ставку – не робей..
Ведь на кону стоит
«Загадка»!
Мечта для многих королей...:nail:
Н/А
Cherry29
06-11-2009, 10:26 PM
Жила фарфоровая чашка,
Тонка, изящна и нежна.
Нет...Жизнь ее была не тяжка,
Слыла любимицей она...
Хозяйке все пришлось по нраву:
Ее рисунок, ободок,
На полке, в центре, все по праву,
Не страшен был и кипяток.
Казалось, счастье вечным будет,
Или хотя бы много лет,
Но так неосторожны люди,
Придя к хозяйке на обед!
Да, были "ахи", были вздохи,
Ее собрали по частям,
На клей все..., что ж дела неплохи,
Благодаренье небесам...
На вид все цело и как надо,
И можно даже чай налить,
Но подтекает... вот досада,
Струею тонкою, что нить.
Поставить бы ее на полку,
Чуть постучали... не звенит,
Красива..., но теперь без толку,
"Да в мусор..." - вынесли вердикт.
Вот так любовь разбив порою,
Жалея... "клеим" для себя,
И вид прекрасен... я не спорю,
Вернуть звучание нельзя!
N/A
Cherry29
06-11-2009, 10:31 PM
О любви и нежности не просят,
Никогда не просят о таком...
Не зовут любовь к себе как гостью
В опустевший и притихший дом...
Но молчат задумчиво у свечки,
Греют руки у её огня ...
И надеждой робкой душу лечат,
Никого за горечь не виня...
О любви и нежности не молят,
Ведь не милость все-таки она...
Даже если зазвенит от боли
Где-то в сердце тонкая струна...
Даже если все невыносимо,
Даже если некуда бежать...
Не проси ты о невыполнимом,
Не склоняйся, гордая душа...
Затаись и жди...и время лечит,
Даже если верится едва...
Отпылают, отгорят как свечи
Где-то в сердце тихие слова...
И уйдут в забвенье свет и нежность,
И придет спасенье - пустота...
На осколках умершей надежды
Оживет когда-нибудь мечта...
...и когда-нибудь в дожди и осень
Бег замрет стремительных минут...
Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.
N/A