View Full Version : Терроризм
Mikhail-u
01-17-2007, 10:58 PM
Миша, какая к чёрту разница? Любовь ко власти, в разном исполнении, не более..., ага ;) (здесь, дружно похлопаем в ладошки от умиления, что наши не совсем такие :лол:)... :евиллаугх
Серж, давай вернёмся к реальности, хорошо? "Любовь к власти, раздутое эго, психопатия" - это случается, но это характеристики отдельных персонажей. ДАже если эти персонажи - первые лица государсв (а психические отлонения очень полезны для "харизмы"). Так вот, независимо от степени и властолюбия и кровожадности "первых", каждая система функционирует по внутренне присущим законам. Капитализм основан на приоритете экономики: нечто угрожает благополучию [demand -supply] - это вызывает реакцию. Если руководство зарывается, действует вопреки интересам страны - долой его. Наличие исправных мехамозмов обратной связи - главная отличительная черта капитализма.
"Социалистическая" система построена совсем по-другому. Благополучие страны не определяется обьективными показателями, а формулируется гуру-пропагандистами. Чем более разрушительна и воинственна стоящая у власти клика - тем труднее её устранить от этой самой власти внутренними силам. По крайней мере, если ты вспомнишь историю - либо смерть диктатора, либо внешнее вмешательство, а чаще оба фактора.
Резюме: агрессивность капиталистов - лимитирована, "научных управителей обществом" - нет.
наши не совсем такие
совсем-совсем...
тока западные политики, поднаторев в уроках, преподанных Талейраном и уже упоминавшимся здесь Макиавелли, преуспели в умении белое выдавать за черное и наоборот, и остальных прочих иезуитских искусствах, а у большевиков так и осталось в генотипе про "чистые руки, горячее сердце" - или просто крестьянские выплески эмоций а-ля Хрущев Н.С.
Mikhail-u
01-17-2007, 11:44 PM
у большевиков так и осталось в генотипе про "чистые руки, горячее сердце" -
:grum: :grum:
:grum:
:grum:
:grum:
:grum:
Bravo!
Браво!
сгинь
(я ничаста людям гаварю такие вещи - но утибя нет Ч.Ю. - да и папрасили тута на личности не пирихадить)
crazy-mike
01-18-2007, 12:32 AM
Операция "Трест" (по извлечению Савинкова) - Очень Грязное Мемо Очень Чистым Рукам! :bis: :34:
Можно считать - даже началом эпохи "государственного терроризма"...
В песне Александры Пахмутовой ведь было дословно - "Наша Родина - Революция". А с точки зрения психоанализа впечатления детства (песни тоже) ведь являются основополагающими....:chmok:
crazy-mike
01-18-2007, 12:35 AM
сгинь
:grum: А восклицательный знак где? Там еще у Гарри Гаррисона в романе "Билл - Герой Галактики" был такой себе сержант "Сгинь-Сдохни" (в переводе на русский). :bis:
Mikhail-u
01-18-2007, 12:37 AM
сгинь
(я ничаста людям гаварю такие вещи - но утибя нет Ч.Ю. - да и папрасили тута на личности не пирихадить)
А ты на меня дух своего кумира - Железного Дровосека-Фeликса натрави. Кстати, цитируя его, ты вместо "чекисты" сказал "большевики". Ну ещё и не такие ляпы для тебя - норма. Хотя в данном случае, твоя фрейдистская оговорка недалека от истины: большевик - чекист - разница невелика... Одинаково мало чести, совести и жалости как в тех, так и в других
crazy-mike
01-18-2007, 12:45 AM
Хотя в данном случае, твоя фрейдистская оговорка недалека от истины: большевик - чекист - разница невелика... Одинаково мало чести, совести и жалости как в тех, так и в других
:34:
Так ведь в ЧК даже "левые эсеры" работали...
Левые они ведь и есть левые...Может они потому арабам и симпатизируют (из за направления письменности - в этом случае карандаш удобнее держать в левой руке)...:bis:
Mikhail-u
01-18-2007, 01:02 AM
:34:
Так ведь в ЧК даже "левые эсеры" работали...
Да, эти дольше всех продержались рядом с большевиками. Хотя все левые отвергали мораль, даже у левых эсеров и анархистов оставались элементы чести, в отличии от большевиков. Потому большевики их и пустили под нож. А менне левые левые (эсеры и меньшевики) - были искоренены раньше - в них ещё больше человеческого присутствовало.
:34:
Так ведь в ЧК даже "левые эсеры" работали...
Левые они ведь и есть левые...Может они потому арабам и симпатизируют (из за направления письменности - в этом случае карандаш удобнее держать в левой руке)...:бис:
че-т мутна как-та... на иврите в какую сторону пишут?
crazy-mike
01-18-2007, 01:09 AM
че-т мутна как-та... на иврите в какую сторону пишут?
Так просто одни пишут более влево чем другие! (наклон букв ведь тоже какую-то роль играет - хотя в арабском с этим самым наклоном...) :bis:
Mikhail-u
01-18-2007, 01:10 AM
че-т мутна как-та... на иврите в какую сторону пишут?
Это юмор y майка такой. Ты же "разбираешься" - должен бы понять.
...В песне Александры Пахмутовой ведь было дословно - "Наша Родина - Революция". А с точки зрения психоанализа впечатления детства (песни тоже) ведь являются основополагающими....:chmok: Пахмутова текстов не писала, ей муж писал.Н.Добронравов. Фамилия-то какая!!! ;)
А тексты!!! У!!! АА!!!ООО!!!
...большевик - чекист - разница невелика... Одинаково мало чести, совести и жалости как в тех, так и в других Есть разница,Миша: Каждый чекист - большевик, но не каждый большевик -чекист! Да и чекисты, прямо скажем, разные были.Ты ж не сможешь отрицать, что защита Отчества - дело не достойное. Мы ж с тобой выясняли, что не вина Михаила Калашникова в том, что его автомат используют не только в благих целях. ЧК, ОГПУ НКВД, КГБ,ФСБ...Ми6, ЦРУ,ФБР, Моссад, Штази etc. - оружие и направить его можно и на истинных врагов, и на мнимых. Уж какая там честь и совесть в маккартистской охоте на ведьм.Чего только не творили джентельмены из штатовских спецслужб, а почему-то никтоне хочет упрекнуть их в этой "охоте", бросить хоть камушек , даже не в огород, а хотя бы в эту сторону...
Дисбаланс, однако...:cool:
Так просто одни пишут более влево чем другие! (наклон букв ведь тоже какую-то роль играет - хотя в арабском с этим самым наклоном...) :бис:
Ну дак те, кто с правым чего хотят? сладко жрать, мягко спать, а до остальных им и дела нет.
Mikhail-u
01-18-2007, 01:30 AM
Уж какая там честь и совесть в маккартистской охоте на ведьм.
Ну ка, назови мне количество "жертв"? Левые жулики сделали из себя "мучеников", заработали кучу денег и нажили кучу политического капитальца на 3.14здеже о своих "страданиях", а ведь никого даже и не посадили. Маккарти был сенатор - он только слушания устраивал. У тебя другие данные?
почему-то никтоне хочет упрекнуть их в этой "охоте", бросить хоть камушек , даже не в огород, а хотя бы в эту сторону...
Как интересно! А откуда же твои настроения - от того самого "никого"?
crazy-mike
01-18-2007, 01:31 AM
Пахмутова текстов не писала, ей муж писал.Н.Добронравов. Фамилия-то какая!!! ;)
А тексты!!! У!!! АА!!!ООО!!!
Но ведь и Музыка - за душу брала! :bis:
Ну ка, назови мне количество "жертв"? Левые жулики сделали из себя "мучеников", заработали кучу денег и нажили кучу политического капитальца на 3.14здеже о своих "страданиях", а ведь никого даже и не посадили. Маккарти был сенатор - он только слушания устраивал. У тебя другие данные?
Как интересно! А откуда же твои настроения - от того самого "никого"?Мишь, ну ты ж понимешь, что "количествах жертв" и КГБ вовсе не хотел распинаться...да вот настали перемены, понимаешь ли...А у нас каждый новый "кормчий" с удовольствием спихивал вину за прошлое на предыдущих "рулевых" .Вот оно и выперло.А в Штатах, преемственность, понимают: если обгавкаешь предшественника, и тебя обгавкают полсе смены. Как-то побаивались. Опять же, практически все наши деятели служили "до деревянного бушлата" и им было пофигу что там скажут после них...
Я предполагаю, что в период становления государства Юнитет Стейс оф Америка народу покрошили немало....Период такой был: индейцы там, негры, всякие пришлые ...мешали "становиться" .Опять же Север с Югом чегой-то делили.... Тоже намолотили народу (кстати- сколько?) Но этовсе дела давно минувших дней, забылось...не остро воспринимается.История, статистика...
История СССР делалась на глазах и на памяти двух-трех поколений. Делалась не более и не менее жестоко чем история других государств. Ни в коей мере не ставя под сомнение твое право резко относиться к "карающему мечу" и "вооруженному отряду партии" (в одном флаконе), все же прошу учитывать, что пуля, вылетевшая из ствола не сама выбирает себе цель. "Зри в корень" [c];)
ЗЫ, а что после "слушаний" в сенатской комиссии Маккарти у людей не ломалась жизнь?
Mikhail-u
01-18-2007, 03:53 AM
Делалась не более и не менее жестоко чем история других государств.
А эта, с кем сравниваем? С "демократической Кампучией, Угандой и ЦАР"?
ЗЫ, а что после "слушаний" в сенатской комиссии Маккарти у людей не ломалась жизнь?
Ну таК же как после обсуждений на партсобрании. Кстати, в отличии от советских узников, после обсуждения на комиссии Маккарти, люди становились знаменитостями и потом пожизненно спекулировали своими "заслугами". Ты хочешь сказать, что судьбы миллионов казнёонных и посаженных в СССР можно хоть как-то сравнить с несколькими десятками членов откровенно враждебных Америке организаций, с голов которых и волосок не упал?
Мишь, ну ты ж понимешь, что "количествах жертв" и КГБ вовсе не хотел распинаться...да вот настали перемены, понимаешь ли...А у нас каждый новый "кормчий" с удовольствием спихивал вину за прошлое на предыдущих "рулевых" .Вот оно и выперло.А в Штатах, преемственность, понимают: если обгавкаешь предшественника, и тебя обгавкают полсе смены. Как-то побаивались. Опять же, практически все наши деятели служили "до деревянного бушлата" и им было пофигу что там скажут после них...
Я предполагаю, что в период становления государства Юнитет Стейс оф Америка народу покрошили немало....Период такой был: индейцы там, негры, всякие пришлые ...мешали "становиться" .Опять же Север с Югом чегой-то делили.... Тоже намолотили народу (кстати- сколько?) Но этовсе дела давно минувших дней, забылось...не остро воспринимается.История, статистика...
История СССР делалась на глазах и на памяти двух-трех поколений. Делалась не более и не менее жестоко чем история других государств. Ни в коей мере не ставя под сомнение твое право резко относиться к "карающему мечу" и "вооруженному отряду партии" (в одном флаконе), все же прошу учитывать, что пуля, вылетевшая из ствола не сама выбирает себе цель. "Зри в корень" [c];)
ЗЫ, а что после "слушаний" в сенатской комиссии Маккарти у людей не ломалась жизнь?
ваще сравнивать функции защиты Отечества в стране, только что отразившей нападение полутора десятков иностранных армий и победившей в тяжелейшей гражданской войне, и те же функции в стране, где внеших врагов на тот период времени было разве что два (Мексика и Канада) - плюс отсутствие сколь бы то ни было значительного числа диссидентов - просто смешно... но Михаилу-У это же невдомек... не втолкуешь.
Mikhail-u
01-18-2007, 04:17 AM
ваще сравнивать функции защиты Отечества .
Функции защиты отечества от лучшей части этого отечества. Да такую ...ню даже гебня сегодня стесняется произносить, Псис... Деградируешь просто поминутно...
Функции защиты отечества от лучшей части этого отечества. Да такую ...ню даже гебня сегодня стесняется произносить, Псис... Деградируешь просто поминутно...
Чувак, ага, хотя бы в том, что отвечаю на твои посты... Лучшая-шмутшая - ты щас выйди на площадь интереса ради с какой-то теорийкой супротив существующего порядка - от тебя ж даже двух молекул вместе сцепленных не останется. Если, по мнению тех, кто за этим порядком следить приставлен, ты можешь представлять хоть какую-то опасность. Наивный ты, глупенький.
crazy-mike
01-18-2007, 04:50 AM
Функции защиты отечества от лучшей части этого отечества...
Эти слова внесут в новый тескт Присяги в Окончательно Реформированной Российской Армии Исламского Освобождения Мексиканских Пеонов!!!!:bis:
Mikhail-u
01-18-2007, 04:51 AM
Чувак, ага, хотя бы в том, что отвечаю на твои посты... Лучшая-шмутшая - ты щас выйди на площадь интереса ради с какой-то теорийкой супротив существующего порядка - от тебя ж даже двух молекул вместе сцепленных не останется. Если, по мнению тех, кто за этим порядком следить приставлен, ты можешь представлять хоть какую-то опасность. Наивный ты, глупенький.
Опять гебновая агитка. Тут даже прослушку террорюг суд запретить собирается. Наверное террористы никакой опасности не предствляют. а там за анекдоты сажали. Ну как об стенку горохом, товарищ лейтенент, всё от тебя отскакивает.
crazy-mike
01-18-2007, 04:54 AM
Тут даже прослушку террорюг суд запретить собирается...
А вот в Великобритании - центр прослушивания телефонных разговоров в Cheltenham - просто всех сразу пишет без всякой санкции суда - и никаких проблем... :34: Была ведь Империя ...А на Украине даже слышно - как дежурный в трубке чихает... :crazy:
Опять гебновая агитка. Тут даже прослушку террорюг суд запретить собирается. Наверное террористы никакой опасности не предствляют. а там за анекдоты сажали. Ну как об стенку горохом, товарищ лейтенент, всё от тебя отскакивает.
Ты че, упал? Хто ж может местным держимордам ваще че-та запретить? Какой нафик суд? Ну приняли постановлениe и дальше что? Миллионы каналов, которые мониторят мейнфреймы в НСА - их че, судебный пристав будет приходить проверять, где у них че там кто слушает? От же ж
Функции защиты отечества от лучшей части этого отечества. Да такую ...ню даже гебня сегодня стесняется произносить, Псис... Деградируешь просто поминутно...
Мишь, ну вот есть такая страшная болезнь - рак.На сегодня доктора борятся с ней либо вырезая пораженные клетки (участки , органы), либо применяя химиотерапию и облучение..С хоршими же намерениями работают. Но при этом убивают (вырезают) и здоровые участки тела и органы. Они чего -злыдни? Да нет, так их научили,такая вот методика. Все что творилось и в СССР и других странах (почему-то забывают про вiльну Украину и незалежный Кавказ, которые некоторое время были самостоятельными и на территории которых творилось чер-те-что) делалось исключительно с благими намерениями - построить светлое будущее, в котором человек будет жить и радоваться. Многие в это свято верили. (Да я и сам с большим удовольствием жил бы, да радовался жизни) А потому шли к этому так как умели. Тех кто не хотел, ясен-пень "к ногтю"! Вот так вот их научили, такая вот была технология преодоления трудностей.
Пес ее знает, может раковые клетки, убивающие человека не есть зло? Может они вот на нынешнем этапе таковыми кажутся, не хватает чего-то им чтоб "жить - да радоваться". А врачи их "к ногтю", заодно со здоровыми клетками.
Тк что Миша, давай все же согласимся с тем, что виноваты не гебешники, а те, кто породил их. "Методисты-утописты" всякие, которые цель поставили хорошую, а вот методов ее достижения не указали.
ЗЫ : что-то мы в этих обсуждениях все больше"зеленых" напоминаем, которые глотку рвут за экологию, но сами голыми не ходят, не манной небесной питаются и не на велосипедах через Атлантику на свои шабаши ездят.:D Мы же сегодня пользуемся плодами рабского или подневольного труда сгинувших в "местах не столь отдаленных". Давай Магнитку остановим, дороги: ТуркСиб и БАМ разберем, ДнепроГЭС снесем, Волго-Балт засыплем....:cool: ...да только погибших винно или безвинно мы этим не вернем. Просто давай считать, что СССР впрошлом, "бывшие республики" в нынешнем - это памятник всем им.
И не надо говорить что в прошлом - все плохо.
Эдак мы уподобимся тем самым, которые решали : какие части тела удалить, а какие - оставить. Не надо отрекаться от своей истории.Что было, то - было...И не надо мазать ее одной краской.
crazy-mike
01-18-2007, 07:27 AM
(почему-то забывают про вiльну Украину ...
Как это забывают?...,:bis: На ней и сейчас нечто невменяемое творится с благими намерениями... Даже ассоциация психиатров Украины этими процессами озабочена... Я где-то на другой ветке линк приводил...:crazy:
А след ведь - "из Мюнхена 20-х"...:shlap:
И даже из "боевого товарищества" Первой Мировой...
crazy-mike
01-18-2007, 07:35 AM
ЗЫ : что-то мы в этих обсуждениях все больше"зеленых" напоминаем, которые глотку рвут за экологию, но сами голыми не ходят, не манной небесной питаются и не на велосипедах через Атлантику на свои шабаши ездят.
А я это - давно заметил... :shlap:
Цитата:
Сообщение от YUM
Кстати, а чего это мы тут про теракты:shock:Рядом же тема есть:wink:
Может это (ударное предотвращение несуществующих терактов для отчетности) в самом деле дешевле - чем поджигать "незастрахованный аналог Рейхстага"? :bis: (ВВП - ведь тоже имеет "германский опыт работы") Да пес его знает.Бодрые рапорты про то что предотвратили "очередной" теракт, меня ввергает в глу-убочайшую задумчивость: как так "очередной"?
и эта привычка раскладывать ржавые гранаты веером...Вроде как одни и те же...
crazy-mike
01-19-2007, 08:10 AM
[SIZE=3]и эта привычка раскладывать ржавые гранаты веером...Вроде как одни и те же...
Год назад или раньше - скандал со "взрывами в многоэтажках" наблюдался?
Год назад или раньше - скандал со "взрывами в многоэтажках" наблюдался?
давно это было...споймали какго-то ЛКН и привесили ему , или как официально говорят: "вменили"
А то уж по столице шепоток пополз, дескать, а был ли теракт?
Как так, приехал грузовик, на котором были "тонны гексогена"...
(Я, помнится, даже челюсть рукой ловил: "тонны"???? :shock:
И ничего, нормально информация прошла, как ... дымзавеса.)
А вот разные голоса и подготолски стали шептать о том, что не было "акта", а было учение.. да что-то там сработало не в такт...
Понятное дело, те, на кого свалили - не отказались.Ничем уже не рискуют, а полезный капитал себе нажили, за бесплатно.
Ходили опять-таки злые шутки в отношении смерти Басаева. Многие годы он был как тот "неуловимый Джо"...
Пока рот не начал раскрывать и воспоминаниями делиться.
От тут, чашка с терпением переполнилась!
Да и "пожизненное " Салмана Радуева как-то уж очень коротким оказалось...
crazy-mike
01-19-2007, 11:19 AM
Да и "пожизненное " Салмана Радуева как-то уж очень коротким оказалось...
Кадыров со своей братвой в Грозном - тоже ведь был не подарок. По сравнению с ним ваххабиты - сравнительно нормальными людьми могут показаться...:bis:
"Честные фанатики" - вообще часто выглядят привлекательно до определенного момента - когда разглядишь или их непроходимую тупость или интересы тех , кто их натравливает друг на друга...Может по этой причине возникает мысль - изолировать для них участок земли - и пусть живут там как к 12-м веке... - во имя восстановления чистоты Первичной Веры - но в дела этой цивилизации - пусть лучше не лезут. : в крайнем случае - пусть танцуют лезгинку (гуцульские танцы , джигу , хоро - в зависимости от местной специфики) под пролетающими над ними на вертолетах туристами...
что-то мы в этих обсуждениях все больше"зеленых" напоминаем, которые глотку рвут за экологию, но сами голыми не ходят, не манной небесной питаются и не на велосипедах через Атлантику на свои шабаши ездят.:Д Мы же сегодня пользуемся плодами рабского или подневольного труда сгинувших в "местах не столь отдаленных". Давай Магнитку остановим, дороги: ТуркСиб и БАМ разберем, ДнепроГЭС снесем, Волго-Балт засыплем....:цоол: ...да только погибших винно или безвинно мы этим не вернем. Просто давай считать, что СССР впрошлом, "бывшие республики" в нынешнем - это памятник всем им.
И не надо говорить что в прошлом - все плохо.
Эдак мы уподобимся тем самым, которые решали : какие части тела удалить, а какие - оставить. Не надо отрекаться от своей истории.Что было, то - было...И не надо мазать ее одной краской.
Угу, че за "покаяния"... Дети не в ответе за грехи отцов.
Порицать да осуждать тех, кто принимал решения поколения назад - вздор, по-моему. Житель России, как и любой другой страны имеет полное право гордиться своей историей. Человек ДОЛЖЕН воспринимать свой народ, его историю, традиции, как данность. К чему навешивать себе очередной комплекс? Достоевского начитались? Уже 15 лет прошло, а всё одни и те же песни... ну я понимаю, в начале 90-х многим нужно было откреститься от своего совдеповского прошлого - и в первую голову деятелям идеологического фронта, культуры, искусства. Вот и пошло с тех пор, - те, кто сеял в народе "разумное, доброе, вечное" под коммунистическим соусом, принялис делать то же самое под (сюрприз!) анти-коммунистическим. А по сути - та же хм конфета, тока в другое обертке.
Mikhail-u
01-19-2007, 05:11 PM
Мишь, ну вот есть такая страшная болезнь - рак.На сегодня доктора борятся с ней либо вырезая пораженные клетки (участки , органы), либо применяя химиотерапию и облучение..С хоршими же намерениями работают. Но при этом убивают (вырезают) и здоровые участки тела и органы. Они чего -злыдни? Да нет, так их научили,такая вот методика. Все что творилось и в СССР и других странах (почему-то забывают про вильну Украину и незалежный Кавказ, которые некоторое время были самостоятельными и на территории которых творилось чер-те-что) делалось исключительно с благими намерениями - построить светлое будущее, в котором человек будет жить и радоваться.
Не верю, Юм. И ты не веришь. Даже с Ленина, фанатика "построения коммунистического общества" пелена соскочила в начале 20-х, с Мартова и Плеханова - и того раньше. Троцкий, последний фанатичный "романтик", был загнан как дикий кабан и забит также. Не о светлом будущем думали Сталин и сталинята - иначе не истребляли бы именно светлых людей.
Многие в это свято верили.
Пешки, "пушечное мясо", покорные инструменты в руках хозяев страны.
Вот так вот их научили, такая вот была технология преодоления трудностей.
Кто научил? Это значит не они сами придумывали свои правила, а инопланетяне привнесли?
А врачи их "к ногтю", заодно со здоровыми клетками.
ты имеешь в виду когда врачей к ногтю?
Тк что Миша, давай все же согласимся с тем, что виноваты не гебешники, а те, кто породил их. "Методисты-утописты" всякие, которые цель поставили хорошую, а вот методов ее достижения не указали.
Юм, я нигде не говорю, что "виноваты ГБшники", а вот ГБ как инструмент "методистов" - да, виновато. Гебистов можно и нужно использовать на благо общего дела, но только после всестороннего взвешивания за" и "против", когда ГБшное прошлое - это минус, а не плюс. Если навыки и личные качества перевешивают опасность того, что екс-гебист будет работать в связке со своими бывшими коллегами на оргпреступность, "традиционных друзей" и просто зарвавшихся бюрократов - тогда шлагбаум можно поднять.
Давай Магнитку остановим, дороги:
Совсем нелогично - пошли окольным путём, так теперь ещё и пусть скромные, но всё же результаты аннулировать? Нет, надо честно сказать: говно метод, больше не применять, а опостолов и апологетов - на пушечный выстрел к рулям не подпускать.
Не надо отрекаться от своей истории.Что было, то - было...И не надо мазать ее одной краской.
Какой была - такой краской и мазать. Гениям, трудягам и героям - своё. Злодеям, бездарям и тунеядцам - своё. А вот твоё желание затушевать разницу - это и есть одна краска.
Не верю, Юм. И ты не веришь.
Я верю. У нас что, у "димакратав" - монополия на заботу и попечение о светлом будущем человечества? Всего или цивилизованной его части? Или самой цивилизованной? Не думаю.
Вот тут показательно, каким-то итальянским дипломатам было высказано в ответ на их нарекания по поводу варварской казни Саддама, что, дескать, итальянцы вообще Муссолини вниз головой повесили на фонарном столбе, и его подружку впридачу.
Применять моральные критерии и оценки одного времени и места к другому - смешно, по-моему. Возмущаться до бесконечности варварством того же Сталина, рассуждать о его повинности в гибели миллионов - так же глупо, как и пресловутое "а вот у вас в Америке к неграм плохо относятся".
crazy-mike
01-20-2007, 01:28 AM
Угу, че за "покаяния"... Дети не в ответе за грехи отцов.
С возвращением!
Любопытная деталь - в романе Ярослава Гашека "Похождения бравого Солдата Швейка" у командира маршевой роты в качестве шифровальной книги использовался роман какого-то австрийского писателя под названием "Грехи Отцов". :27:
Не верю, Юм. И ты не веришь. Даже с Ленина, фанатика "построения коммунистического общества" пелена соскочила в начале 20-х, с Мартова и Плеханова - и того раньше. Троцкий, последний фанатичный "романтик", был загнан как дикий кабан и забит также.
С возвращением!
:topor: Забанил Сталин Троцкого!!!!!! :chmok:
Бухарин - вот тоже чуточку "романтиком" был (в смысле "врастания крепкого крестьянского хозяйства" в социализмус)
С возвращением!
Любопытная деталь - в романе Ярослава Гашека "Похождения бравого Солдата Швейка" у командира маршевой роты в качестве шифровальной книги использовался роман какого-то австрийского писателя под названием "Грехи Отцов"
Угу. В книшке Тома Клэнси "Охота за "Красным октябрём" есть тоже любопытная деталь - матросам на советской стратегической подводной лодке выдают порно для отправления естественных надобностей.
crazy-mike
01-20-2007, 01:51 AM
Угу. В книшке Тома Клэнси "Охота за "Красным октябрём" есть тоже любопытная деталь - матросам на советской стратегической подводной лодке выдают порно для отправления естественных надобностей.
Представь - экипаж российского "подводного крейсера нового поколения" - случайно весь из "Татарстана"... Ну - популярна у них идея "Великой Волжской Булгарии" - болеют историей (типично для пост-советского...).
И вот они "во имя Аллаха..." в Индийcком Океане решают помочь Пакистану разобраться с Индией....(а всю порнолитературу заставят съесть корабельного врача-психолога :27:)
марик - камарик
03-04-2007, 09:05 AM
http://www.filecabi.net/video/futerrorist.html
марик - камарик
07-05-2007, 09:37 AM
http://www.filecabi.net/video/Childrens-Jihad-TV.html
fugitive
08-24-2007, 04:17 PM
Вьетнам закончился для Америки тем - что военных подставили и предали Сайгонский Режим и продажные конгрессмены. А военные могли все выиграть чисто военными методами - если бы им не мешали "лоббисты" всех сортов и оттенков.
Афганистан для СССР закончился тем же - по аналогичным причинам.
Как раз все очень серьезно. У гражданских чувство ответственности "работает только во время выборов".
Опять может афган начатся.сёдня генерал один откровенничал дюже.
афганцы говорят что когда были шурави, жилось лучше.
талибов американцы не выбьют из афгана. никогда.
crazy-mike
08-25-2007, 01:10 AM
талибов американцы не выбьют из афгана. никогда.
Талибов из Афгана выбьют сами афганцы...(Если правительство Карзая будет проводить умную политику)....Тем более - что у талибов есть одна существенная слабость - определенный крен в сторону "пуштунского национализма" (а в Афганистане живут не только пушту)...
Mikhail-u
08-25-2007, 01:54 AM
Опять может афган начатся.сёдня генерал один откровенничал дюже.
афганцы говорят что когда были шурави, жилось лучше.
талибов американцы не выбьют из афгана. никогда.
Так в Москве и сказали?
А что же такое хорошее шурави делали, что "жилось лучше"?
Chukcha
08-25-2007, 03:42 PM
Так в Москве и сказали?
А что же такое хорошее шурави делали, что "жилось лучше"?
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1324/48_01
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1325/42_01
— У нас многие, кто против шурави (советских. — Авт.) воевал, говорят — ну какие же мы были идиоты, — демонстрирует отличное знание русского бизнесмен Амирулла. — Шурави дороги строили, заводы, фабрики, люди не знали, что такое голод. А сейчас что? Раньше один Советский Союз Афганистану помогал, и всё у нас было, а теперь целых сто стран помогают, и всё равно нет ни хрена!
Безногий хозяин кафе Саид, ловко передвигающийся в разбитом инвалидном кресле между столиками, отказывается взять деньги за чай, узнав, что я из Москвы. Он с гордостью показывает замусоленную фотографию, где снят вместе с покойным лидером боевиков Ахмад-шах Масудом, — молодой, с обеими ногами и «калашниковым» наперевес. Радостно сообщает, что у него в теле сидит целых шесть пуль — получил во время «священной войны против русских». С удивлением спрашиваю: почему же тогда он так любезен со мной? Оказалось, что мой вопрос удивляет его не меньше.
— Ну, так война-то кончилась! Русские были храбрыми солдатами, и мы тоже храбро воевали с ними. Потом мы победили, прошло много лет — надо дружить, а не ненавидеть. К тому же нам есть, с чем сравнивать — талибы и американцы оказались хуже «шурави». Если бы я знал, что Америка придет — никогда бы против вас оружие не поднял.
— А почему ты так не любишь США? Они ведь помогают вам, денег дают.
— Одной рукой дают, другой отнимают. Героин разрешили продавать свободно. У моего друга оба сына уже наркоманы. Шурави были наши враги, но при них мы жили лучше.
Между прочим, по CNN была недавно передача про Jewish Terrorists, как они убивали своих собственных премьеров и устраивали провокации.
http://www.cnn.com/godswarriors
Mikhail-u
08-25-2007, 05:34 PM
хттп://газета.аиф.ру/онлине/аиф/1324/48_01
хттп://газета.аиф.ру/онлине/аиф/1325/42_01
Между прочим, по ЦНН была недавно передача про Йещиш Террористс, как они убивали своих собственных премьеров и устраивали провокации.
хттп://щщщ.цнн.цом/годсщарриорс
опять врёшь? Передача была про агрессивных верующих 3-х религий, а не про [Jewish Terrorists]. Они нашли только один "пример еврейского терроризма" - пойманных ИЗРАИЛьСКОЙ полицией полоумных ребят, которые якобы планировали взорвать арабскую школу, но забыли сдуть шину, чтобы иметь повод остановиться ... Всё. А, вру, ещё упомянули доктора из Хеврона, который почти каждый день имел дело с мирными жителями, убитыми или избитыми арабами. Тут у него поехала крыша и он открыл огонь в пещре Мехпела - священном захоронения праотцов и праматерей. Разве здесь есть что-то отдалённо напоминающее с холодной головой спланированные исламнистские теракты, поставленные на поток?
вообще Кристиан Аманпур сделала трилогию: Еудеи, Христиане и Мусульмене - просто, чтобы мусульмане не обиделись - почему только про нас, а ничего про христиан и иудеев.
Chukcha
08-25-2007, 06:55 PM
Один пример всего?
Как насчёт бедного Мистера Рабина, которого пристрелили за то, что он хотел мира?
Или про то, как провокатор Шарон полез в мусульманское священное место, чтобы разжечь недовольство и вызвать вспышку насилия?
Ну, там ещё Джимми Картер говорил про то, что как только кто-то из американских конгрессменов начинает интересоваться, почему идут денежки в помощь оккупантам, то его тут же обкладывает произраильское лобби и вешает ярлык "антисемита".
Leon93
08-25-2007, 07:10 PM
Я думаю что прекратить терроризм легко. И даже в деньгах не накладно.
Надо собрать все деньги что тратятся на всякие глупуе проверки в аэропортах и отдать их Израилю. Пусть достроит высокую стену и предложит всем палестинцам по 1000000 долларов чтоб выехали за ее пределы. На оставшуюся сумму купить остальнымся 15-ти миллионов евреев билеты в Израиль( неужели кто-то откажется от переезда на Землю Обетованную? Если да, то я хотел бы услышать причину).Арабов категорически не пускать в Европу и Америку. Тем кто есть тоже предложить по 1000000 чтоб вернулись на свою святую землю. И все будут счастливы.
Израиль, получив такое колличество трудолюбивых и достойнообеспеченных переселенцев будет процветать, а арабы будут жить себе своим миром за стеной и обхаживать своих многочисленных жон..
Наступит мир во всем мире и все дети будут счастливы.
Прошу высказаться по моему предложению от которого невозможно отказаться.
nat123
08-25-2007, 07:15 PM
Лёня, тогда в Сибири начнёцца показной терроризм (из-за денек понятно, так будут шашки дымовые кидать и орать - дадите денек, уедем обратно, а если нет то ужо не отвичаим за последствия)
Leon93
08-25-2007, 07:19 PM
уедем обратно,
Куда сибирякам обратно? Или ты про кавказцев? С кавказцами просто:
Те деньги что бестоку в стабфонде России где-то кстати в Америке все равно лежат- отдать кавказцам. Всем. Мусть едут на свой КАвказ и строят на них высокую стену по границам 1838-го года. И будет им счастье.
А сибирики уж как нибудь без хачапури перезимуют.
nat123
08-25-2007, 07:20 PM
Сибирякaм дать денек, что живут в Амeриге, обазательна ето прописaть, обязатальна, иначе я против етова плана вообще.
Odinokiy_Ostrov
08-25-2007, 07:22 PM
Куда сибирякам обратно? Или ты про кавказцев? С кавказцами просто:
Те деньги что бестоку в стабфонде России где-то кстати в Америке все равно лежат- отдать кавказцам. Всем. Мусть едут на свой КАвказ и строят на них высокую стену по границам 1838-го года. И будет им счастье.
А сибирики уж как нибудь без хачапури перезимуют.
Ты предлагаешь всех вернуть на историческую родину? Тогда тебе остаётся одна дорога: прямиком обратно в родную деревню. А тебе туда никак нельзя... Ты ведь уже к тёплым туалетам привык.
Leon93
08-25-2007, 07:44 PM
С $1000000. Да запросто! Заказал бы 40-ка футовый контейнер фаянса себе в деревню и жил бы в полной сантехнической росскаши.
НАстало время цивилизации озаботится возвращением своих сынов и дочерей.
Иначе фигня получается. Сплошной терроризм.
Mikhail-u
08-25-2007, 08:29 PM
Один пример всего?
Как насчёт бедного Мистера Рабина, которого пристрелили за то, что он хотел мира?
В Израиле нет людей которые не чотели бы мира - потому, что, слава Богу, ни про-нацистский Чукча, ни его исло-нацистские друзья пока там не представлены. Рабин, тоже хотел, но своими уступками играл на руку исло-нацистским творцам войны. Судя потому, что для тебя, кто аплодировал Холокосту, из всех евреев только Рабин "бедный", ты понимаешь, что он был неправ...
Или про то, как провокатор Шарон полез в мусульманское священное место, чтобы разжечь недовольство и вызвать вспышку насилия?
У исло-нацистов всё "их", даже столица чужого государства и его исторические места. А провокаторы и невежды типа Чукчи всегда готовы подыграть убийцам ... Шарон не заходил в мечеть, он только взошёл на Храмовую горы - священное место для евреев начиная с тысячелетий до арабского нашествия. Но для исло-нацистов, испорченных потаканием предшествующих израильских руководителей, это было хорошим поводом начать кровопролитие. По официальному признанию Арафата, они готовились к "интифаде" ещё за год.
почему идут денежки в помощь оккупантам, ".
Ты имеешь в виду, почему арабам, которые захватили 22 страны?
Mikhail-u
08-25-2007, 08:31 PM
С $1000000. Да запросто! Заказал бы 40-ка футовый контейнер фаянса себе в деревню и жил бы в полной сантехнической росскаши.
НАстало время цивилизации озаботится возвращением своих сынов и дочерей.
Иначе фигня получается. Сплошной терроризм.
Так что тебе мешает? Работать не хочешь?
Mikhail-u
08-25-2007, 08:34 PM
Куда сибирякам обратно? .
Обратно в Сибирь.
DOCTOR X
08-26-2007, 09:08 AM
Куда сибирякам обратно? Или ты про кавказцев? С кавказцами просто:
Те деньги что бестоку в стабфонде России где-то кстати в Америке все равно лежат- отдать кавказцам. Всем. Мусть едут на свой КАвказ и строят на них высокую стену по границам 1838-го года. И будет им счастье.
А сибирики уж как нибудь без хачапури перезимуют.В том то и дело, что "как нибудь"... "Как нибудь" в средней полосе России, это как выжженая земля - народу нет, одно дряхлое старичье, большинство спилось и померло, работать и пахать некому, нанимают "нерусских" готовых ковыряться в чужой и никому не нужной земле...
DOCTOR X
08-26-2007, 09:31 AM
Терроризм был и будет всегда. С ним бесполезно воевать, потому что он нужен всем - политической элите США, России и другим великим державам, простым людям из этих стран, бедноте всего мира...
Как ни странно, на определенных этапах мироустойства мира, терроризм является некоторым катализатором движения и развития общества, при этом надо понимать, что в различные периоды терроризм может приобретать различные формы существования - государственный, национальный, бандитский, этнический и т.д. Но не в этом суть, главное, что с помощью теракта можно решать глобальные проблемы мира, например, начинать мировые войны (1914), устраивать революции, менять режимы в других странах, напасть на Ирак для завладения новых источников нефти и уйти от политического (экономического) кризиса внутри страны (Буш-США), стать президентом страны (Путин), сподвигнуть страну для одобрения посылки войск в чужую страну (Блэр-Англия)...
Это только последние примеры из истории, но все то же самое было в предыдущей истории цивилизации...
Кстати, для бедноты, это тоже некий выброс накопившихся протестных настроений...
Поэтому терроризм победить нельзя. Если его победить, то самим великим державам вскоре придется создавать их для сохранения баланса противостояния с другими странами и для решения своих локальных и мировых проблем. Когда-то США вырастила Бен Ладена и таибан, СССР вскормила палестинских террористов...
fugitive
08-26-2007, 06:00 PM
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1324/48_01
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1325/42_01
Между прочим, по CNN была недавно передача про Jewish Terrorists, как они убивали своих собственных премьеров и устраивали провокации.
http://www.cnn.com/godswarriors
про дороги сам слышал.:D
американцы построили шоссе в афганистане, оно же через год
разваливается.
деньги отмывают на ура.
на развитие афганистана идет мизер.
fugitive
08-26-2007, 06:04 PM
Так в Москве и сказали?
А что же такое хорошее шурави делали, что "жилось лучше"?
да в москве.
наркополицейсские из афганистана.
наркотрафик америка и нато остановить немогут.
афган - средняя азия - россия - европа - сша.
примерно так афганский героин попадает в сша.
Leon93
08-26-2007, 06:07 PM
нанимают "нерусских" готовых ковыряться в чужой и никому не нужной земле...
Надо запретить.
Тогда те кто нанимает будут вынуждены делать это сами или платить столько чтобы русский человек мог жить.
а то нанимают всяких таджиков, которые только на время приесжают и живут в сараях отправляя деньги на родину..
Вредно это для экономики в целом.
Leon93
08-26-2007, 06:09 PM
Так что тебе мешает? Работать не хочешь?
Россия-матушка меня не принимает...Проблемы с гражданством.
А вот что тебе мешает в ИЗраиль уехать?
Shtirliz
08-26-2007, 06:47 PM
Россия-матушка меня не принимает...Проблемы с гражданством.
А вот что тебе мешает в ИЗраиль уехать?
Отмазки. Упади в ноги своему любимому Владим Вледимычю, или лубому менту в паспотном столе. Тебеж не привыкать.
Mikhail-u
08-27-2007, 12:45 AM
про дороги сам слышал.:Д
американцы построили шоссе в афганистане, оно же через год
разваливается.
Вот это анекдот: руские ни одной дороги в России не построили, чтоб не развалилась - а в Афгане - построили. А американцы ... Ну не надоело травить?;)
деньги отмывают на ура.
Кто "отмывает"? Ты имеешь в виду местные разворовывают, как в своё времаы в России всякие транши? А виноваты американцы конечно, как и в том, что в России разворовывали?
Mikhail-u
08-27-2007, 12:47 AM
Россия-матушка меня не принимает...Проблемы с гражданством.
А вот что тебе мешает в ИЗраиль уехать?
Ничто не мешает, но я же не воплю притворно, как ты, что мне туда хочется. Я за них заступаюсь, да, поскольку они на самом острие борьбы с такими как ты: злобными, невежественными и несправедливыми.
Leon93
08-27-2007, 02:15 AM
Отмазки. Упади в ноги своему любимому Владим Вледимычю, или лубому менту в паспотном столе. Тебеж не привыкать.
Куйню поришь..
(наверно это наследственное?)
Leon93
08-27-2007, 02:16 AM
Ничто не мешает, но я же не воплю притворно, как ты, что мне туда хочется. Я за них заступаюсь, да, поскольку они на самом острие борьбы с такими как ты: злобными, невежественными и несправедливыми.
Ты ,Миха, не вопишь.Ты нудно так ноешь..жалко и противно..
Chukcha
08-27-2007, 02:48 AM
Вот интересно, почему-то ничего не слышно про иранских террористов. Ну, единственное, что вспоминают про захваченное американское посольство, да про иранских тёток, которые не имеют права голоса и не могут ходить в бикини.
А вот когда захватят Иран, то тут же начнут вопить об иранских террористах.
Только проблема в том, что этих персов в штатах видимо-невидимо.
Одна из них даже в телевизоре сидела на CNN, выкинули её теперь.
http://www.gogomag.com/rb/x____rudibakhtiar.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=qhm2eWxqiMk
http://www.youtube.com/watch?v=-vWweuYluk4
crazy-mike
08-27-2007, 08:17 AM
Вот интересно, почему-то ничего не слышно про иранских террористов.
:evillaugh Как это не слышно? :evillaugh Можете поднять архив новостей про Ливан (лет за десять-двадцать)...
fugitive
08-27-2007, 01:23 PM
Только проблема в том, что этих персов в штатах видимо-невидимо.
Одна из них даже в телевизоре сидела на CNN, выкинули её теперь.
http://www.gogomag.com/rb/x____rudibakhtiar.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=qhm2eWxqiMk
http://www.youtube.com/watch?v=-vWweuYluk4
в афганистане за талибов воюют русские,таджики,украинцы и пр.
талибы открыли зеленый коридор. милости просим:D
Chukcha
08-27-2007, 07:29 PM
:evillaugh Как это не слышно? :evillaugh Можете поднять архив новостей про Ливан (лет за десять-двадцать)...
А разве это не ливанские террористы, которым все арабы помогали во время очередной оккупации и сбрасывания бомб на мирных ливанских детишек?
Chukcha
08-27-2007, 07:33 PM
в афганистане за талибов воюют русские,таджики,украинцы и пр.
В Афгане все против друг друга воюют. Что пуштунцы против таджиков, что талибы против корзаевцев... Профессия у них такая - воевать, а в свободное время мак растить. Ну, как в фильмах про Wild West: заходит мужик в салун, пиф-паф, ой-ёй-ёй. На коня, опять пиф-паф.
Mikhail-u
08-27-2007, 09:37 PM
Ты ,Миха, не вопишь.Ты нудно так ноешь..жалко и противно..
Да уж, Леон, до твоих гнойный нацистских подвываний мне далеко. Изолгался ты, брат, ужём вьёшся. ГБ хорошее у тебя, евреи плохие, но бежал ты туда, где поменьше ГБ и побольше евреев. И всё-то тебе яйца мешают жить там, где твоя "душа".
DOCTOR X
08-30-2007, 08:40 AM
Надо запретить.
Тогда те кто нанимает будут вынуждены делать это сами или платить столько чтобы русский человек мог жить.
а то нанимают всяких таджиков, которые только на время приесжают и живут в сараях отправляя деньги на родину..
Вредно это для экономики в целом.Вопрос не во вредности, а в возрастающей импотенции наших людей копаться в своей земле. Деревни пустые, одно старичье, там где еще есть народ - есть и нежелание пахать и нет возможности платить своим же русским столько, чтоб те были довольны.
В результате один не может платить, другой сидит протирая штаны, деградируя как крестьянин и ждет дядю с мешком денег. И он еще долго подумает, попивая самогончик и окончательно спиваясь! А земля остается бесхозной и заброшенной. Хоть, азиаты и другие гастрбайтеры - не дают окончательно превратить нашу землицу в "неподнятую целину".
Leon93
08-30-2007, 06:00 PM
Да уж, Леон, до твоих гнойный нацистских подвываний мне далеко. Изолгался ты, брат, ужём вьёшся. ГБ хорошее у тебя, евреи плохие, но бежал ты туда, где поменьше ГБ и побольше евреев. И всё-то тебе яйца мешают жить там, где твоя "душа".
Когда этоя говорил что евреи плохие?
Если бы я бежал туда где больше евреев и меньше КГБ- я бы оказался в Израиле.
КАк обычно ты со своей логикой обделался.
Leon93
08-30-2007, 06:03 PM
Хоть, азиаты и другие гастрбайтеры - не дают окончательно превратить нашу землицу в "неподнятую целину".
Их надо запретить.
Тогда своим будут платить больше.
Зтолку экономике в целом от гастарбайтеров нет. Вред один. Налогов они не платят, а зарабатываемое отсылают на родину.
Деревни умирают из-за политики государства. Только. Ведь ещо в 70-80 деревни были полнЫ детских голосов. Климат с тех пор не изменился, надобность в продуктах не пропала. значит только политика -причина..
Mikhail-u
08-30-2007, 06:09 PM
Когда этоя говорил что евреи плохие?
Ты им приписывал все смертные грехи, всю сущую вину, повторял и повторяешь самые гнусные небылицы, которые не всякий подонок решится повторить. В том числе и то, что действия наци против евреев якобы были вынужденными, спровоцированными самими евреями и по большей части самими евреями творились. И приписав им роль носителей мирового зла - ты не "говорил что евреи плохие"? Ох и лицемерище...
Если бы я бежал туда где больше евреев и меньше КГБ- я бы оказался в Израиле.
В штатах и евреев больше, чем в Израиле (в абсолютном выражении) - и ГБ меньше (в относительном). Но ты опять хитропопишь: ты не поехал в Россию , которую всё время "защищаешь от евреев" с грязными нацистскими книжёнками наперевес - ты сюда, где твоих гебистов уж точно меньше.
Leon93
08-30-2007, 06:18 PM
ты не "говорил что евреи плохие"? .
Неа. Вот возми и найди. Поиск фичер в форуме есть.
А в остальном- ну так есть исторические факты. Ты не свидетель событий, я тоже. Что нам остается? Читать и АНАЛизировать. И когда человек за свое исследование садится в тюрьму( вспоминаю сожженного Джардано Бруно), то его мнению я доверяю болше, чем нелогичным даже с точке зрения физики теориям..
Россия была в руках Березовских..Они так все обустроили что русских туда не пускали и сейчас не пускают...за просто так,,( перечитай Закон, он на интернете)
А вот в Израиль тебе дорога открыта. Почему не едишь помогать своим собратьям?
Mikhail-u
08-30-2007, 07:36 PM
Неа. Вот возми и найди. Поиск фичер в форуме есть..
опять юлишь, как твой нацистский кумир? Если некто изобразит твоих соплеменников генетическими лжецами, захребетниками, ворами и убицами, то никому не надо будеть никакие "фичерс" применять. Ты же не на суде, по крайней мере пока, почему не перестать прикидываться?
А в остальном- ну так есть исторические факты. Ты не свидетель событий, я тоже
Зато я свидетель того, как ты постоянно предпочитаешь постить явную ложь и невежественную несуразицу. И потом, я разговаривал с людьми, жившими во время оккупации.
Что нам остается? Читать и АНАЛизировать. И когда человек за свое исследование садится в тюрьму( вспоминаю сожженного Джардано Бруно), то его мнению я доверяю болше, чем нелогичным даже с точке зрения физики теориям..
А откуда ты, с твоим сугубо партийным образованием знаешь о "точке зрения физики"? И кого ты сравниваешь с Бруно? Эйнштейна, которого тупые нацисты не понимали и не понимают, или нациста, которого посадили за доказанную судом клевету?
Россия была в руках Березовских..Они так все обустроили что русских туда не пускали и сейчас не пускают...за просто так,,( перечитай Закон, он на интернете)
До каких же пределов может дойти лживость нациста, окончишего факультет партийных "наук" в совке! Ты до3.14ся до того, что в шататы гражданину СССР легче было попасть, чем в Россию.
И потом, ты напутал, Россия была в руках у товароведа Зямы из райплодовощторга.
Leon93
08-30-2007, 07:41 PM
. И потом, я разговаривал с людьми, жившими во время оккупации.
.
Я тоже..И даже с одной уже бабулькой сидевшей в немецком лагере.
Кстати буквально на днях пили водку с одной семейкой которая ухаживала за старой, совсем больной еврейкой, которая все годы войны держала три магазина товаров для собачек в центре Берлина. Сама рассказывала им, а они мне.
Вот такая она, многосторонняя правда.
Leon93
08-30-2007, 07:43 PM
Эйнштейна, которого тупые нацисты не понимали и не понимают, или нациста, которого посадили за доказанную судом клевету?
.
Энштейна не понимали ни только нацисты. Его до сих пор физики не понимают. Прогугли. Никакого нацизма. Просто говорят что туфта.
Mikhail-u
08-30-2007, 08:15 PM
Энштейна не понимали ни только нацисты. Его до сих пор физики не понимают. Прогугли. Кого гуглить? ЕСли ты не понимаешь - это ни о чём не говорит. Не путай научный спор и дебилизм цитированный тобой, что якобы
а) "это туфта"
б) он украл эту "туфту"
а зачем красть туфту?
.
Просто говорят что туфта.
Кто, какoвы личные достижения "говорящих"? Каков процент "революционеров"?
Mikhail-u
08-30-2007, 08:17 PM
Я тоже..И даже с одной уже бабулькой сидевшей в немецком лагере.
Кстати буквально на днях пили водку с одной семейкой которая ухаживала за старой, совсем больной еврейкой, которая все годы войны держала три магазина товаров для собачек в центре Берлина. Сама рассказывала им, а они мне.
Вот такая она, многосторонняя правда.
Ну ты же врёшь - как всегда.
Nabludatel'
08-31-2007, 08:16 AM
Я тоже..И даже с одной уже бабулькой сидевшей в немецком лагере.
Кстати буквально на днях пили водку с одной семейкой которая ухаживала за старой, совсем больной еврейкой, которая все годы войны держала три магазина товаров для собачек в центре Берлина. Сама рассказывала им, а они мне.
Вот такая она, многосторонняя правда.
Лёня, во время какой войны еврейка "держала три магазина товаров для собачек в центре Берлина"? Я так понимаю что ты о Второй Мировой, да?
А если еврейка могла спокойно держать три магазина для собачек в Берлине во время войны, то о каком вообще холокосте и антисемитизме может быть речь? Продолжаем мысль - гетто с концлагерями не существовали, их придумали. Иначе бы туда, согласно общепринятой легенде, попала эта хозяйка 3-х магазинов для собачек....
Не, ну самом деле, если ты пил водку с одной семьёй, которая ухаживала за еврейкой, которая держала три магазина для собачек в Берлине, то о каком вообще холокосте и антисемитизме может быть речь? Вероятно всё это придумали сами евреи. Вообще, как выясняется - антисемитизма нигде не было. С СССР мы уже как бы выяснили. Там у каждого нееврея всегда были или друг, или подружка, или сосед - еврей, но инженер и в принципе - хороший человек. И он/она никогда не сталкивался с антисемитизмом. Вот не сталкивался и всё.
А сейчас ты, Лёня, раскрыл нам глаза на фашистскую Германию. Там тоже антисемитизма не было. Там еврейка держала три магазина для собачек. Обрати внимание - не один магазин, и даже не два магазина, а целых три. И где? В Берлине. Во время войны. И, наверно, в этот магазин заходили берлинцы, покупать товары для собачек. Иначе бы еврейка давно бы вышла из бизнеса. А тут целых три магазина. Мда...
DOCTOR X
08-31-2007, 10:15 AM
Их надо запретить.
Тогда своим будут платить больше.
Зтолку экономике в целом от гастарбайтеров нет. Вред один. Налогов они не платят, а зарабатываемое отсылают на родину.
Ерунда! Всякие там катары и эмираты, живут только за счет рабочей силы гастарбайтеров. В том же Катаре, гастарбайтеров раза в 2-3 больше, чем местного населения, которое живет припеваючи и не пачкаясь.
А налоги должны платить не гастарбайтеры, а те кто их нанимает!
Вообще, гастарбайтеры платят налог выше, чем местное население. Поясню. Местный пойдет на стройку за 1000 долларов, приезжий за 300 долларов. Разница в 700 долларов - это и есть тот налог, который приезжий оставляет в доход России т.е. их налог выше, чем их зарплата. Я уж не говорю о всем том, что реально ими построено отремонтировано в России, а не где-то у себя...
Да, кстати, даже за 1000 долларов надо еще поискать россиян готовых пахать на стройках в любую погоду и без выходных...
Поэтому у России выбор прост: или берем гастарбайтеров, платим им нищенскую зарплату, эксплуатируем как рабов, содержим их в грязи и антисанитарии, не платим социальные пакеты, иногда кидаем с деньгами, но при этом у нас за счет них строятся дороги, дома, школы, больницы, работает транспорт и коммунальное хозяйство, наводится чистота города и многое другое...
или всего этого нет в принципе!
Leon93
08-31-2007, 06:04 PM
КАтар занимает первое место в мире по продаже нефти на душу населения.
Страна абсолютно ничего более не производящая. Не будет нефти- ускачут в степь..
Россия страна другого порядка. От нефти население не зависит( все равно либо разворовывают, либо хранят в банках тех кто нарисовал эти деньги. Глупасть какая!)Экономике в целом гасторбайтеры вредны. Потому как нарушается процесс круговорота денег, которые все больше вымываются за рубеж. Причем не рубли даже , а доллары.
Leon93
08-31-2007, 06:07 PM
Вероятно . ...
Невероятно.
Но факт.
Mikhail-u
08-31-2007, 06:15 PM
КАтар занимает первое место в мире по продаже нефти на душу населения.
Страна абсолютно ничего более не производящая. Не будет нефти- ускачут в степь..
Россия страна другого порядка. От нефти население не зависит( все равно либо разворовывают, либо хранят в банках тех кто нарисовал эти деньги. Глупасть какая!)Экономике в целом гасторбайтеры вредны. Потому как нарушается процесс круговорота денег, которые все больше вымываются за рубеж. Причем не рубли даже , а доллары.
Вот здесь я с Леоном соглашусь - только не по тем причинам, что он излагает. Гастарбайтеры нужны только в одном случае: когда своего мужского населения сильная нехватка, а обьёмы физического труда - колоссальны. Так было в разгромеленной Германии - турки на тот момент восполнили недостающую рабсилу. В мирное же время, дешёвый, полурабский труд - это причина эррозии экономики и отставания. Зачем я буду платить людям приличные деньги и вкладывать в автоматизацию и новые технологии, если Хуан (Гулям, Казбек) всё сделает за гроши? Падает качество, машиностроение и наука недополучают заказов, системы социального обеспечения, здравоохранения трещат по швам (учить и лечить детей иммигрантов всё равно приходится), безработица (а значит расходы на пособия и проч), падение покупательной способности трудящегося населения, преступность... Все эти расходы ложатся на плечи нормальных бизнесов и других законопослушных субьектов налогооблажения. В отсутствие стимулов развития, экономика хиреет, страна медленно скатывается в ...
crazy-mike
09-01-2007, 12:27 AM
Зачем я буду платить людям приличные деньги и вкладывать в автоматизацию и новые технологии, если Хуан (Гулям, Казбек) всё сделает за гроши? ...
За гроши он может и сделает - но все это развалится примерно через год. Эти г..арбайтеры умудряются одна бригада прокладывать кабель - а другая следом за ней резать и сдавать на скупку цветных металлов...А число г..арбайтеров будет в постсоветских странах постоянно увеличиваться. Сейчас - например - на Украине возникают интересные цепочки процессов , связанные с продажей земли. Есть земли несельскохозяйственного использования (непахотные) - на них "мораторий на продажу" не действует (или по крайней мере всегда можно доказать правомерность сделки). В результате любой "клан Сопрано" может купить земельный участок - на котором находятся личные приусадебные участки крестьян и даже территорию - на которой стоят их дома. Многие "громади" (это то - что осталось от колхозов) просто не оформили документально право на владение. Поэтому существует юридическая лазейка - благодаря которой через последовательность процедур в районной администрации у этих "пеонов" можно отнять все...
Mikhail-u
09-01-2007, 12:50 AM
За гроши он может и сделает - но все это развалится примерно через год. Эти г..арбайтеры умудряются одна бригада прогладывать кабель - а другая следом за ней резать и сдавать на скупку цветных металлов...А число г..арбайтеров будет в постсоветских странах постоянно увеличиваться. Сейчас - например - на Украине возникают интересные цепочки процессов , связанные с продажей земли. Есть земли несельскохозяйственного использования (непахотные) - на них "мораторий на продажу" не действует (или по крайней мере всегда можно доказать правомерность сделки). В результате любой "клан Сопрано" может купить земельный участок - на котором находятся личные приусадебные участки крестьян и даже территорию - на которой стоят их дома. Многие "громади" (это то - что осталось от колхозов) просто не оформили документально право на владение. Поэтому существует юридическая лазейка - благодаря которой через последовательность процедур в районной администрации у этих "пеонов" можно отнять все...
Майк, а какое дело нанимателям когда что развалится? Они своё получат, а потом получат ещё раз - за ремонт, если что.
Кабель воруют кто угодно, но списывают ясно на кого. Я хорошо помню ещё в 90-х шахты Донбасса останавливались оттого, что шахтёры воровали медный кабель и продавали его. В результате теряли работу. Как у Чехова почти?
На всякий случай если ты не понял: я против гастарбайтерства, кроме случаев, когда существенная часть работоспособного населения утрачена в результате войн или других напастей.
crazy-mike
09-01-2007, 01:08 AM
Кабель воруют кто угодно, но списывают ясно на кого. Я хорошо помню ещё в 90-х шахты Донбасса останавливались оттого, что шахтёры воровали медный кабель и продавали его.
Сейчас ведь все еще загадочнее. Они ведь умудряются получать деньги за ремонт и повторную прокладку...:grum:
А самое интересное - что кроме внешних потоков "гаст..." есть еще и много "внутренних" (каждое утро на электричках - на одноразовую работу без всяких страховок и отчислений в пенсионный фонд - грузчики на оптовые базы и на базары)...
Mikhail-u
09-01-2007, 01:13 AM
Сейчас ведь все еще загадочнее. Они ведь умудряются получать деньги за ремонт и повторную прокладку...:грум:
...
На этом поднялся теперешний премьер?;)
crazy-mike
09-01-2007, 03:05 AM
На этом поднялся теперешний премьер?;)
Он - не один такой ...:grum:
Mikhail-u
09-01-2007, 03:18 AM
Он - не один такой ...:грум:
Увиливаешь от ответа. Боишься его головорезов?:)
crazy-mike
09-01-2007, 03:43 AM
Увиливаешь от ответа. Боишься его головорезов?:)
Нет там давно никаких головорезов...(и никогда не было вообще-то).
Теперь они полностью "структуривоаны в бизнесе" в рамках "охранных агенств" и "корпоративных служб безопасности". И у всех есть лицензии...
Появился новый вид деятельности под названием - "рейдерство". Это когда подразделения корпоративной армии какого-нибудь олигарха приходят "приватизировать" предприятия конкурента...:evillaugh :evillaugh :evillaugh (милиция вообще-то тоже "заключает договры на охрану")...
Mikhail-u
09-01-2007, 04:22 AM
Нет там давно никаких головорезов...(и никогда не было вообще-то).
Теперь они полностью "структуривоаны в бизнесе" в рамках "охранных агенств" и "корпоративных служб безопасности". ...
Мийк, ну ты сам себя почитай: во-первых не было, а во-вторых, они теперь структурированы. Выходит они до сих про всё-таки были. ;)
"Во-первых я не брала у Вас кувшин, а во-вторых когда я его брала ..." (с);)
crazy-mike
09-01-2007, 04:32 AM
Мийк, ну ты сам себя почитай: во-первых не было, а во-вторых, они теперь структурированы. Выходит они до сих про всё-таки были. ;)
"Во-первых я не брала у Вас кувшин, а во-вторых когда я его брала ..." (с);)
И это мне кому-то рассказывать об эволюции "криминальных структур"? :bis:
Все ведь очень похоже на Италию (недаром туда жители Украины ездят).
"Мафия" легализуется в строительном бизнесе (как в Италии) , в вывозе мусора - но не только. Для Украины характерны и другие "оригинальные особенности" - приватизация энергораспределительных компаний к примеру. Представь себе как от Запорожской АЭС отключают электроснабжение за неуплату! (такое в самом деле было)...;)
Mikhail-u
09-01-2007, 10:28 AM
И это мне кому-то рассказывать об эволюции "криминальных структур"? :бис:
)...;)
Ну вот, как услышал слово "премьер" - так сразу "криминальные структуры". А может у него душа тонко чувствующая - это в голову не приходило :evillaugh :evillaugh
crazy-mike
09-01-2007, 10:37 AM
Ну вот, как услышал слово "премьер" - так сразу "криминальные структуры". А может у него душа тонко чувствующая - это в голову не приходило :evillaugh :evillaugh
преднамеренное банкротство банка "Украина" - это мог сделать только настоящий эстет...:grum: (Тухачевский любил скрипки делать - прямо в штабном вагоне )
:evillaugh всю муть обо всем с минимизированным коэффициентом недоверия на http://www.kompromat.ru :bis:
Кстати - относительный бум деревообрабатывающей промышленности в Донбассе связан с использованием крепежного леса из шахт (его пускали на паркет и вагонку)...
А деньги - выделенные на реструктуризацию угольной промышленности частично распылились на "деревообрабатывающие предприятия"...
А непрерывный чемпионат Украины по возврату налога на добавленную стоимость?
Михаил Задорнов когда-то говорил о "совмещении" "Поля Чудес" со Страной Обитания в едином санузле...- в известной степени это даже больше к Украине относилось чем к России... (хотя ко всем постсоветским )
nat123
09-01-2007, 10:53 AM
Ну вот, как услышал слово "премьер" - так сразу "криминальные структуры". А может у него душа тонко чувствующая - это в голову не приходило :евиллаугх :евиллаугх
Миша, я вижу в тебе значительные перемены, ты уже политиков по душе стал определять, ето большой сдвиг в сознании.:D
Leon93
09-01-2007, 01:14 PM
Я хорошо помню ещё в 90-х шахты Донбасса останавливались оттого, что шахтёры воровали.
А я хорошо помню что до, примерно 87-го этой проблемы не существовало вообще. Никому в голову не могло продти воровать металл любого вида чтобы сдавать за деньги. Гастарбайтеров тогда тоженебыло и вообще иностранцы было искючено чтобы иностранец без надзорно гулял по улице.
Прав бык Маркс "преступность- следствие нищеты".
crazy-mike
09-01-2007, 01:17 PM
Прав бык Маркс "преступность- следствие нищеты".
Преступность - следствие желания быстро разбогатеть...:grum: (отстутствие "трудовой этики" - тоже одна из причин)
(Маркс ведь так просто свою деятельность оправдывал - он же в основном в нищете вместе с Дженни Вестфален жил - в Лондоне к примеру)
Mikhail-u
09-04-2007, 01:36 AM
Миша, я вижу в тебе значительные перемены, ты уже политиков по душе стал определять, ето большой сдвиг в сознании.:Д
А ты, Ната, хронически стала делать вид, что не понимаешь иронию. Это сдвиг куда?;)
Mikhail-u
09-04-2007, 01:40 AM
Прав бык Маркс "преступность- следствие нищеты".
Во-первых, с каких это пор еврей у тебя "прав"?
Во-вторых, твоя партия была насквозь преступной все годы, однако нищим был скорее народ, который она ограбляла и одновременно осчастливливала своим мудрым руководством. Сама Партия себя не обижала, даже золото продавали партийцам и гебистам по специальной цене (ну очень этот "продукт" был востребован в среде борцов за народное дело...).
FOLEY
09-15-2007, 01:55 PM
http://www.mignews.com/news/society/world/150907_152426_15961.html
Shtirliz
09-15-2007, 02:01 PM
двеча видел как ссука Кусинич в сирии бочку на Америку катил...жалко что его не задело:(
FOLEY
09-15-2007, 02:05 PM
двеча видел как ссука Кусинич в сирии бочку на Америку катил...жалко что его не задело:(
его уже Б-г задел...ЛОЛ
Shtirliz
09-15-2007, 02:06 PM
его уже Б-г задел...ЛОЛ
Да, но его женшины любят:evillaugh
FOLEY
09-15-2007, 02:07 PM
Да, но его женшины любят:evillaugh
да, женщины такие...у них бывают заскоки
Shtirliz
09-15-2007, 02:08 PM
да, женщины такие...у них бывают заскоки
Хотя может ето из жалости
Mikhail-u
09-15-2007, 02:08 PM
двеча видел как ссука Кусинич в сирии бочку на Америку катил...жалко что его не задело:(
Зато он единственный, кто в Демонической партии говорит, что думает. Остальные мерзавцы - прикидываются
Shtirliz
09-15-2007, 02:10 PM
Зато он единственный, кто в Демонической партии говорит, что думает. Остальные мерзавцы - прикидываются
лучеб он молчал, стыдно какие трусы нас представляуы перед арабами....Интеренсто, он шахаду там произнёс, ну раз он уже там был?:evillaugh
Mikhail-u
09-15-2007, 02:42 PM
Да, но его женшины любят:евиллаугх
Мама, сестра и домработница?
Mikhail-u
09-15-2007, 02:43 PM
лучеб он молчал, стыдно какие трусы нас представляуы перед арабами....Интеренсто, он шахаду там произнёс, ну раз он уже там был?:евиллаугх
По сравнению с Картером - он ничего.
Shtirliz
09-15-2007, 02:50 PM
По сравнению с Картером - он ничего.
Он наверняка уже увереяет своих друзеий что ислам религия добра :evillaugh
Mikhail-u
09-15-2007, 03:26 PM
Он наверняка уже увереяет своих друзеий что ислам религия добра :евиллаугх
ты проснулся - да вся Демагогическя пеария пронизана подобными "видениями"
Shtirliz
09-15-2007, 06:11 PM
ты проснулся - да вся Демагогическя пеария пронизана подобными "видениями"
Они наверно не тот коран читают. В первой же суре русским языком сказано:evillaugh
Mikhail-u
09-15-2007, 06:26 PM
Они наверно не тот коран читают. В первой же суре русским языком сказано:евиллаугх
Н-Ы Таймс их коран
Alter Ego
09-16-2007, 11:19 AM
Гринспен в своей книге признался, что война в Ираке идёт из-за нефти, а не борьбы с терроризмом и ОМП.
Гринспен в своей книге признался, что война в Ираке идёт из-за нефти, а не борьбы с терроризмом и ОМП.
Мог бы и не признаваться... Это было ясно ещё в 91ом..
Nabludatel'
09-17-2007, 08:38 AM
Мог бы и не признаваться... Это было ясно ещё в 91ом..
Гринспен хороший "экономист", и его точка зрения в экономике имеет значительно больше веса, чем его рассуждения, скажем, в области медицини или политики.
Хал. а что было в 91-ом, когда вам всё стало "ясно"?
Гринспен хороший "экономист", и его точка зрения в экономике имеет значительно больше веса, чем его рассуждения, скажем, в области медицини или политики.
Хал. а что было в 91-ом, когда вам всё стало "ясно"?
Папа показал сыну, куда и как надо нести "демократию". Какой смысл нести демократию, скажем, в Лесото? Там нефти нет. Ну, вы же в курсе, Наблюдатель.
sharik
09-17-2007, 08:42 AM
Гринспен хороший "экономист", и его точка зрения в экономике имеет значительно больше веса, чем его рассуждения, скажем, в области медицини или политики.
Хал. а что было в 91-ом, когда вам всё стало "ясно"?
О да, а экономика (особенно фискальная) от политики ну совсем никак не зависит, прямо в вакууме...
PS: Он просто не знает где Лесото...
Nabludatel'
09-17-2007, 08:42 AM
Папа показал сыну, куда и как надо нести "демократию". Какой смысл нести демократию, скажем, в Лесото? Там нефти нет. Ну, вы же в курсе, Наблюдатель.
Так чем кончилась война в 91-ом?
Нефть отобрали у Ирака? или чо?
Так чем кончилась война в 91-ом?
Нефть отобрали у Ирака? или чо?
Хорошо вам.
Им разрешили её продавать в обмен на продовольствие поставляемое "своими" фирмами, да и продавать "назначенным" компаниям в определённом количестве.
Короче: "У тебя есть нефть, но продать ты её можешь только вот этому или этому дяде и в замен получишь только ЭТо или это и ничерта больше". После этого там наступила эра процветания.
О да, а экономика (особенно фискальная) от политики ну совсем никак не зависит, прямо в вакууме...
PS: Он просто не знает где Лесото...
Это не так важно.
Главное Австралию с Австрией не спутать. Я вот всё думаю, кто Бушу подсказал где Ирак находится, как они не промахнулись??
Nabludatel'
09-17-2007, 08:54 AM
Хорошо вам.
Им разрешили её продавать в обмен на продовольствие поставляемое "своими" фирмами, да и продавать "назначенным" компаниям в определённом количестве.
Короче: "У тебя есть нефть, но продать ты её можешь только вот этому или этому дяде и в замен получишь только ЭТо или это и ничерта больше". После этого там наступила эра процветания.
Т.е после захвата Кувейта, против Саддама не надо было ввести соответствующих санкций? Может цветы надо было подарить? конфеты? урюк? А может надо было настаивать на продаже нефти Ираком строго в обмен на новые военные технологии?
И всё же, отобрали злые американцы нефть у Саддама в 91-ом, или как?
Т.е после захвата Кувейта, против Саддама не надо было ввести соответствующих санкций? Может цветы надо было подарить? конфеты? урюк? А может надо было настаивать на продаже нефти Ираком строго в обмен на новые военные технологии?
И всё же, отобрали злые американцы нефть у Саддама в 91-ом, или как?
Соответствующие санкции и были введены, только не американцами, а ООН. И санкции должны вводиться не ради санкций. Они вводятся с целью........
Кто пострадает больше от санкций? Саддам? Хрен там. Народ, причём чем беднее тем больше страдает. Ну это дело прошлое, вопрос был о том: надо признаваться, что из-за нефти или нет. Чистая фикция. Интересно, сколько лет пройдёт пока признаются, что вторую войнушку затеяли не из-за ОМП?
sharik
09-17-2007, 09:01 AM
Это не так важно.
Главное Австралию с Австрией не спутать. Я вот всё думаю, кто Бушу подсказал где Ирак находится, как они не промахнулись??
Или Опек с Апек, и пойдти в правильном направлении со сцены
На [npr] как-то брали интревью у [constraction firm], они выиграли бид на строительство какого-то моста в Ираке...
Когда они выехали в Ирак и по координатам начали определять место, оказалось что координаты указывают на место в Иране....
Иран--Ирак [same shit]....Как хорошо всё-таки воийна и [rebuilding] планнировались...
Nabludatel'
09-17-2007, 09:07 AM
Соответствующие санкции и были введены, только не американцами, а ООН. И санкции должны вводиться не ради санкций. Они вводятся с целью........
Кто пострадает больше от санкций? Саддам? Хрен там. Народ, причём чем беднее тем больше страдает. Ну это дело прошлое, вопрос был о том: надо признаваться, что из-за нефти или нет. Чистая фикция. Интересно, сколько лет пройдёт пока признаются, что вторую войнушку затеяли не из-за ОМП?
Да, нефть - стратегический "товар". И естественно, кода Саддам решил, что он может добавить себе Кувейтской нефти - это вызвало больше откликов, чем гипотетическaя война в Лесото. Это и коню понятно.
Но вопрос остался не раскрытым. Отобрала ли победоносная американская армия цирка 91-ого года, в наказание Саддаму, нефть у Ирака?
Mikhail-u
09-17-2007, 05:04 PM
Или Опек с Апек, и пойдти в правильном направлении со сцены
На [npr] как-то брали интревью у [constraction firm], они выиграли бид на строительство какого-то моста в Ираке...
Когда они выехали в Ирак и по координатам начали определять место, оказалось что координаты указывают на место в Иране....
Иран--Ирак [same shit]....Как хорошо всё-таки воийна и [rebuilding] планнировались...
Шарик, так это Буш указал неправильные координаты? Вот ужо доберусь я до уродов, которые умного образованного шарика превращают временами в машинку иррациональной ненависти. :28:
Отобрала ли победоносная американская армия цирка 91-ого года, в наказание Саддаму, нефть у Ирака?
Естественно. Если они сами ЛЕГАЛЬНО не могли продать ни литра.
crazy-mike
09-18-2007, 12:32 AM
Естественно. Если они сами ЛЕГАЛЬНО не могли продать ни литра.
http://news.liga.net/news/N0632130.html
01.09.2006 09:32
Ирак надеется добывать 3 млн. баррелей нефти в день к концу года
Ирак намерен к концу 2006 года довести ежедневную добычу нефти до 3 млн. баррелей. Об этом, как сообщает сегодня арабская печать, заявил Министр нефти Ирака Хусейн аш-Шахрастани.
Как пишет ПРАЙМ-ТАСС, по его словам, согласно разработанному плану, в каждый последующий год Ирак будет увеличивать производство на 500 тыс. баррелей в сутки. "К 2007 году мы намерены добывать уже 3,5 млн. баррелей в день, а к 2008 - довести эту цифру до 4 млн.", - отметил глава иракского нефтяного ведомства. При этом он отметил, что правительство намерено провести законопроект, открывающий путь крупным иностранным инвестициям в Ираке.
В середине августа иракский Кабмин принял решение о выделении нефтяному сектору страны дополнительных средств, нацеленных на увеличение экспорта нефти и нефтепродуктов. Между тем, в четверг в Министерстве нефти Ирака, обладающего третьими по объему разведанными запасами нефти в мире, заявили о намерении увеличить вдвое ассигнования на закупку нефтепродуктов из-за рубежа - до $416 млн. в месяц. В частности, это касается бензина, острая нехватка которого ощущается по всей стране.
В настоящее время иракский нефтяной экспорт достигает 1,9 млн. баррелей в день, 1,6 млн. из которых отправляются через южный порт Басра, а 300 тыс. - через турецкий порт Джейхан. Добыча нефти составляет 2,5 млн. баррелей в день - это наивысший показатель с начала войны в Ираке в 2003 году. До этого страна производила около 3 млн. баррелей нефти в день, из которых 2 млн. шли на экспорт.
;) Слухи об американской оккупации достаточно "сильно преувеличены"...
Можно даже "thread" открыть "Испорть мечту леволибералу"...:grum:
Если религиозный экстремизм начинает "мешать бизнесу" - то тем хуже для "религиозного экстремизма"...(деньги вкладываются в более приоритетные бизнес-проекты)...
http://news.liga.net/news/N0632130.html
01.09.2006 09:32
Ирак надеется добывать 3 млн. баррелей нефти в день к концу года
Ирак намерен к концу 2006 года довести ежедневную добычу нефти до 3 млн. баррелей. Об этом, как сообщает сегодня арабская печать, заявил Министр нефти Ирака Хусейн аш-Шахрастани.
Как пишет ПРАЙМ-ТАСС, по его словам, согласно разработанному плану, в каждый последующий год Ирак будет увеличивать производство на 500 тыс. баррелей в сутки. "К 2007 году мы намерены добывать уже 3,5 млн. баррелей в день, а к 2008 - довести эту цифру до 4 млн.", - отметил глава иракского нефтяного ведомства. При этом он отметил, что правительство намерено провести законопроект, открывающий путь крупным иностранным инвестициям в Ираке.
В середине августа иракский Кабмин принял решение о выделении нефтяному сектору страны дополнительных средств, нацеленных на увеличение экспорта нефти и нефтепродуктов. Между тем, в четверг в Министерстве нефти Ирака, обладающего третьими по объему разведанными запасами нефти в мире, заявили о намерении увеличить вдвое ассигнования на закупку нефтепродуктов из-за рубежа - до $416 млн. в месяц. В частности, это касается бензина, острая нехватка которого ощущается по всей стране.
В настоящее время иракский нефтяной экспорт достигает 1,9 млн. баррелей в день, 1,6 млн. из которых отправляются через южный порт Басра, а 300 тыс. - через турецкий порт Джейхан. Добыча нефти составляет 2,5 млн. баррелей в день - это наивысший показатель с начала войны в Ираке в 2003 году. До этого страна производила около 3 млн. баррелей нефти в день, из которых 2 млн. шли на экспорт.
;) Слухи об американской оккупации достаточно "сильно преувеличены"...
Можно даже "thread" открыть "Испорть мечту леволибералу"...:grum:
Если религиозный экстремизм начинает "мешать бизнесу" - то тем хуже для "религиозного экстремизма"...(деньги вкладываются в более приоритетные бизнес-проекты)...
Вообще то мы говорили о временах правления Саддама. О, так называемых, санкциях.
Дедушка Гринспен вот признал, что из-за нефти весь сыр-бор, так я и говорю, что и без его признания всё было ясно. Вот и ваша ссылочка это подтверждает. Никакой демократией там и не пахнет, а что касается безопасности, так вообще караул.
Nabludatel'
09-18-2007, 07:43 AM
Вообще то мы говорили о временах правления Саддама. О, так называемых, санкциях.
Дедушка Гринспен вот признал, что из-за нефти весь сыр-бор, так я и говорю, что и без его признания всё было ясно. Вот и ваша ссылочка это подтверждает. Никакой демократией там и не пахнет, а что касается безопасности, так вообще караул.
В Косово тоже "из-за нефти весь сыр-бор" (c) развели?
crazy-mike
09-18-2007, 07:47 AM
Дедушка Гринспен вот признал, что из-за нефти весь сыр-бор, так я и говорю, что и без его признания всё было ясно. Вот и ваша ссылочка это подтверждает. Никакой демократией там и не пахнет, а что касается безопасности, так вообще караул.
Демократия не есть вседозволенность :grum:
Но добыча нефти растет....И местный бизнес развивается...(я не настаиваю на точке зрения о том , что демократия - это форма защиты интересов бизнес-сообщества. В случае принятия этого определения закономерное признание того - что кое-какая демократия в пост-Саддамовском Иране все же есть - следует автоматически).
sharik
09-18-2007, 08:57 PM
Шарик, так это Буш указал неправильные координаты? Вот ужо доберусь я до уродов, которые умного образованного шарика превращают временами в машинку иррациональной ненависти. :28:
Буш наверно не знает таких умных словей как "координаты"
И если бы Буш указывал "координаты" --то послал бы не в соседний Иран, а в какую Австалию/Австрию :grum:
PS: И где ненависть, я всегда с любовью :kiss:
В Косово тоже "из-за нефти весь сыр-бор" (c) развели?
А Косово тут причём? Ну побомбили немного Белград. Всем сразу стало ясно, что сербы - плохие, а албанцы - хорошие. Хотя и те и другие резали друг-друга наперегонки.
Была одна большая Югославия с которой надо было б считаться, останься она единой. А сейчас там много мелких государств с которыми легко "договариваться" по одиночке.
Да всё прекрасно в общем, вот и побережье в Черногории уже продаётся по России.
Mikhail-u
09-19-2007, 03:04 AM
Буш наверно не знает таких умных словей как "координаты"
ПС: И где ненависть, я всегда с любовью :кисс:
Оно и видно, про "любовь" к Бушу.
Mikhail-u
09-19-2007, 03:09 AM
Дедушка Гринспен вот признал, что из-за нефти весь сыр-бор, так я и говорю, что и без его признания всё было ясно.
"Признания" дедушки в данном вопросе не намного ценнее признаний ХАЛа, которому всё ясно, потому, что на собрании жильцов жека (ПЖРО или как там) постановили. Напоминаю: Америка покупала нефть по $20 за баррель, а сейчас - зе $80. И всегда во время конфликтов нефть дорожает. Мимо Вы, Хал, так и передайте жильцам.
"Признания" дедушки в данном вопросе не намного ценнее признаний ХАЛа, которому всё ясно, потому, что на собрании жильцов жека (ПЖРО или как там) постановили. Напоминаю: Америка покупала нефть по $20 за баррель, а сейчас - зе $80. И всегда во время конфликтов нефть дорожает. Мимо Вы, Хал, так и передайте жильцам.
Миша, я вижу ты не ровно ко мне дышишь. Ниодного поста не пропустил, это приятно. Приятно сознавать, что кто то ко мне не равнодушен.
Мало вам за 80 скоро будет брать за 100. Ещё вот одну войнушку организует...
Буш наверно не знает таких умных словей как "координаты"
И если бы Буш указывал "координаты" --то послал бы не в соседний Иран, а в какую Австалию/Австрию :grum:
PS: И где ненависть, я всегда с любовью :kiss:
Я представляю, как бы он отреагировал на Гайдаровское "ОТНЮТЬ".
crazy-mike
09-19-2007, 03:55 AM
Миша, я вижу ты не ровно ко мне дышишь. Ниодного поста не пропустил, это приятно. Приятно сознавать, что кто то ко мне не равнодушен.
Мало вам за 80 скоро будет брать за 100. Ещё вот одну войнушку организует...
После определенного предела - ядерная энергетика и электромобили окажутся более привлекательными. И нефть станет просто никому не нужна. Поэтому бесконечно цены на нее расти все равно не смогут.
После определенного предела - ядерная энергетика и электромобили окажутся более привлекательными. И нефть станет просто никому не нужна. Поэтому бесконечно цены на нее расти все равно не смогут.
Совершенно верно. Только нефть используется не только в качестве топлива. Это превосходное сырьё для химической промышленности. Сами понимаете.
Да и не в этом суть. Нефть, газ - это всё приходяще. Конечно они всё больше нужны именно для промышленности, ростущие экономики Китая, Индии да и самой России требуют всё больше.
Я просто говорю о том, что администрация США поднимает цены на сырьё совей политикой.
crazy-mike
09-19-2007, 05:42 AM
Я просто говорю о том, что администрация США поднимает цены на сырьё совей политикой.
Вообще-то ОПЕК подымает...
Вообще-то ОПЕК подымает...
На сколько я знаю, последнее решение ОПЕК связано с увеличением добычи нефти.
Напряжённая политическая ситуация в нефте и газоносных районах планеты, поднимает цены на эти ресурсы. Политика Буша привела к этим ценам и никто другой. Не даром ВВП считает Джорджа свим другом.
Конечно друг, он ему все долги выплатить помог.
Akela
09-19-2007, 06:56 AM
Я представляю, как бы он отреагировал на Гайдаровское "ОТНЮТЬ".
Наверное Буш проигнорировал бы очень просто. Сказал бы Гайдару, что "ОТНЮДь" пишется через "Д".
Наверное Буш проигнорировал бы очень просто. Сказал бы Гайдару, что "ОТНЮДь" пишется через "Д".
Тоесть, они бы переписывались, причём по русски? Я и не знал, что Джордж такой полиглот.
Akela
09-19-2007, 08:01 AM
Тоесть, они бы переписывались, причём по русски? Я и не знал, что Джордж такой полиглот.
Так всегда.. своих лидеров мы знаем, а чужих нет..
Джордж - очень образованный человек.
Так всегда.. своих лидеров мы знаем, а чужих нет..
Джордж - очень образованный человек.
Я так и понял. Значит ему следовало поменять советчиков, чтоб правильно подсказывали.
Ато парень от волнения Австрию с Австралией перепутал И АТЕС с ОПЕК.
Akela
09-19-2007, 08:05 AM
Я так и понял. Значит ему следовало поменять советчиков, чтоб правильно подсказывали.
Ато парень от волнения Австрию с Австралией перепутал И АТЕС с ОПЕК.
Бывает... По крайней мере он не пытается целовать в живот проходящих мимо мальчиков..;)
Бывает... По крайней мере он не пытается целовать в живот проходящих мимо мальчиков..;)
И правильно делает. Вдруг потом не сможет поднятся или поцелует куда нибудь не туда.
Да у него для этого Меркель есть.
смешно
09-19-2007, 08:09 AM
Гринспен в своей книге признался, что война в Ираке идёт из-за нефти, а не борьбы с терроризмом и ОМП.
Нефть это инструмент, а не причина, причина - выживание человечества, т.к. оно на прямую зависит от нефти.
Nabludatel'
09-19-2007, 08:10 AM
И правильно делает. Вдруг потом не сможет поднятся или поцелует куда нибудь не туда.
Да у него для этого Меркель есть.
Хал, у вас, пoхоже как всегда...своего президента не модно хаять?
Не даёт он вам оснований, да? А вот чужие президенты просто покою не дают?
Нефть это инструмент, а не причина, причина - выживание человечества, т.к. оно на прямую зависит от нефти.
Только "человечество" они понимают по разному.
Сразу возникает вопрос: Какого человечества? Где оно находится? И чем это человечество лучше вон того?
Хал, у вас, пoхоже как всегда...своего президента не модно хаять?
Не даёт он вам оснований, да? А вот чужие президенты просто покою не дают?
Отчегож.
Я за него не голосовал. Если у ВВП и есть проблемы, а у меня к нему претензии, то точно не за поцелуи в живот.
Nabludatel'
09-19-2007, 08:17 AM
Отчегож.
Я за него не голосовал. Если у ВВП и есть проблемы, а у меня к нему претензии, то точно не за поцелуи в живот.
Ну так открой соответствующую тему. Сразу скажу - такой ещё не было.
В основном наши и особенно ваши любят рассказы и анекдоты о нашем президенте. А о вашем - тихо, особенно с вашей стороны.
Как всегда весь народ "за"? ""Против" и "воздержавшихся" нет?
смешно
09-19-2007, 08:18 AM
Только "человечество" они понимают по разному.
Сразу возникает вопрос: Какого человечества? Где оно находится? И чем это человечество лучше вон того?
Как какого? Американского, естественно. Этого достаточно. У нас же не социализм, когда "каждый за всех и все за одного".
Ну так открой соответствующую тему. Сразу скажу - такой ещё не было.
В основном наши и особенно ваши любят рассказы и анекдоты о нашем президенте. А о вашем - тихо, особенно с вашей стороны.
Как всегда весь народ "за"? ""Против" и "воздержавшихся" нет?
Темы открывать - это ваша прерогатива. Я могу поддержать.
Есть объективные вещи, а есть и субъективные. О многом люди не говорят, не от того, что "боятся", а от того, что просто не сталкиваются с проблемой. Тоесть, если человек работает где то на производстве, "работяга" никуда не лезет, то ему действительно платить стали больше, а дерьма на улицах стало гораздо меньше. Вроде, как и порядок. Но что то приобретая, что то и теряешь. Я могу говорить только со своей "колокольни", так сказать, малого бизнеса,. частного предпринимателя,. очень мелкого...
Как какого? Американского, естественно. Этого достаточно. У нас же не социализм, когда "каждый за всех и все за одного".
Да. Это самое человечное человечество. Тут неистребим дух миссионерства.
Nabludatel'
09-19-2007, 08:31 AM
Темы открывать - это ваша прерогатива. Я могу поддержать.
Есть объективные вещи, а есть и субъективные. О многом люди не говорят, не от того, что "боятся", а от того, что просто не сталкиваются с проблемой. Тоесть, если человек работает где то на производстве, "работяга" никуда не лезет, то ему действительно платить стали больше, а дерьма на улицах стало гораздо меньше. Вроде, как и порядок. Но что то приобретая, что то и теряешь. Я могу говорить только со своей "колокольни", так сказать, малого бизнеса,. частного предпринимателя,. очень мелкого...
Похоже что у вас "работяги", да и СМИ чаще сталкиваются с иностранными проблемами и президентом амерички, и практически никогда не сталкиваются с собственными проблемами и президентом. Симптоматично.
смешно
09-19-2007, 08:31 AM
Да. Это самое человечное человечество. Тут неистребим дух миссионерства.
Ну вам же тоже помогаем, цены на нефть видишь какие, выгодные, можно сказать Россию от истощения спасли.
Ну вам же тоже помогаем, цены на нефть видишь какие, выгодные, можно сказать Россию от истощения спасли.
Нет.
Я считаю, что наоборот. Подсадили. Только при низких ценах на энергоносители правительство ещё шевелилось, что то делало для развития малого бизнеса, а сейчас пачками денег кому хочешь глотку заткнут.
Mikhail-u
09-19-2007, 09:59 AM
Британская пенсионерка, недавно вышедшая замуж за сына лидера террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, подала на развод, так как боится, что ее жизни и жизни ее супруга угрожает опасность, сообщает ФактNews со ссылкой на Breitbart.
Бывший член приходского совета в Моултоне (графство Чешир), 51-летняя Джейн Феликс-Браун, сообщила таблоиду The Sun, что они с мужем опасаются покушения. Женщина, которая была замужем пять раз, встретила 27-летнего Омара бен Ладена в Египте в сентябре 2006 года. В июле 2007-го они поженились. Тогда женщина заявила, что "вышла замуж не за отца, а за сына", и надеется, что люди не осудят ее. Приняв исламское имя Зайны Мохамад, Феликс-Браун стала второй женой Омара.
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cr=98&id=374025
Mikhail-u
09-19-2007, 10:02 AM
Не даром ВВП считает Джорджа свим другом.
Конечно друг, он ему все долги выплатить помог.
Это Джордж считал, по простоте душевной. А ВВП наоборот, открыто говорил на публике: "Чекист - всегда чекист".
crazy-mike
09-19-2007, 10:03 AM
Британская пенсионерка, недавно вышедшая замуж за сына лидера террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, подала на развод, так как боится, что ее жизни и жизни ее супруга угрожает опасность, сообщает ФактNews со ссылкой на Breitbart.
Бывший член приходского совета в Моултоне (графство Чешир), 51-летняя Джейн Феликс-Браун, сообщила таблоиду The Sun, что они с мужем опасаются покушения.
А если бы она в Саудовскую Аравию просто переехала жить? (Или на север Шотландии?) .
Mikhail-u
09-19-2007, 10:22 AM
А если бы она в Саудовскую Аравию просто переехала жить? (Или на север Шотландии?) .
Экий ты наивный. Она живёт там, где исло-наци нужны явки. Иначе на кой ... она нужна была ему, красавчику?
crazy-mike
09-19-2007, 10:24 AM
Экий ты наивный. Она живёт там, где исло-наци нужны явки. Иначе на кой ... она нужна была ему, красавчику?
Какие явки? Она разве не "засвечена" у СиС? К ней же и на десять ярдов никто и близко не подойдет...Спутники-шпионы - наверное с орбиты сходят - когда ей случайно в каком-нибудь парке "в кусты" приспичит...:grum:
Mikhail-u
09-19-2007, 10:33 AM
Какие явки? Она разве не "засвечена" у СиС? К ней же и на десять ярдов никто и близко не подойдет...Спутники-шпионы - наверное с орбиты сходят - когда ей случайно в каком-нибудь парке "в кусты" приспичит...:грум:
Какой тебе Сис в Англии? Или ты имеешь в виду сиськи?
И потом, откуда кто знает за кого он там в Египте вышла замуж? Думаешь она в "жек" докладывала?
crazy-mike
09-19-2007, 10:36 AM
Какой тебе Сис в Англии? Или ты имеешь в виду сиськи?
И потом, откуда кто знает за кого он там в Египте вышла замуж? Думаешь она в "жек" докладывала?
Но ведь журналисты же откуда-то узнали...Да и пусть не MI5 и не MI6 - но такие "контакты" просто должны были "привлечь внимание"...
Mikhail-u
09-19-2007, 10:49 AM
Но ведь журналисты же откуда-то узнали...Да и пусть не МИ5 и не МИ6 - но такие "контакты" просто должны были "привлечь внимание"...
Каким образом? У большинства арабов десятки, если не сотни родственников. ты думаешь за каждым шагом каждого из террористических родственников следят круглосуточно? Тут даже звонки террористов левота запрещает слушать.
Да скорее всего они и часа не провели вместе - а явку застолбили. И под видом юноши к ней может приезжать кто угодно.
смешно
09-19-2007, 10:50 AM
Нет.
Я считаю, что наоборот. Подсадили. Только при низких ценах на энергоносители правительство ещё шевелилось, что то делало для развития малого бизнеса, а сейчас пачками денег кому хочешь глотку заткнут.
А, ты об этом, своём. По капиталистически мыслишь. Видишь, хочешь, что-бы твой бизнес расширялся. А как же другие? Как же оборонная мощность государства, пенсионеры? ХАЛ, скажу тебе по секрету, бизнес и малый в том числе, накроется в России, так как чудес не бывает. Времена Нэпа проходят, сорри.
crazy-mike
09-19-2007, 11:41 AM
Тут даже звонки террористов левота запрещает слушать.
В Англии - в Cheltenham-е вроде бы "слушают" всю Англию и Ирландию...(еще с 50-х)...И независимо от того - кто у власти (лейбористы или консерваторы).
Mikhail-u
09-19-2007, 11:43 AM
В Англии - в Челтенхам-е вроде бы "слушают" всю Англию и Ирландию...(еще с 50-х)...И независимо от того - кто у власти (лейбористы или консерваторы).
А сотовые с симкартами?
crazy-mike
09-19-2007, 12:07 PM
А сотовые с симкартами?
Месяц назад был небольшой "локальный" скандал с "Киевстар" - их обвинили в подслушивании разговоров абонентов. Они объяснили на пресс-конференции - что проводят эксперимент по мониторингу разговоров "по поручению СБУ"...
Несколько раз - когда вечером разговаривал по мобилке - "в трубке" чихал кто-то чужой (чихали по-настоящему в буквальном смысле слова)...;) На пост-советском пространстве "жучки" - это почти "вид спорта"...(Подслушивание телефонных разговоров - тоже)
А, ты об этом, своём. По капиталистически мыслишь. Видишь, хочешь, что-бы твой бизнес расширялся. А как же другие? Как же оборонная мощность государства, пенсионеры? ХАЛ, скажу тебе по секрету, бизнес и малый в том числе, накроется в России, так как чудес не бывает. Времена Нэпа проходят, сорри.
Может тебе конечно видней.
Но то, что я вижу это увеличение частных предпринимателей. Просто их становится больше количественно. Если это упадок, то пожалуй....это как загнивание капитализма.
Укрупнение телекоммуникационных компаний. Сейчас приходят дяди из Москвы в регионы с большим "баблом" и скупают всё, что приносит прибыль.
Есть интерес могу рассказать подробней и на КОНКРЕТНЫХ примерах.
zvizda
09-20-2007, 02:30 AM
Похоже что у вас "работяги", да и СМИ чаще сталкиваются с иностранными проблемами и президентом амерички, и практически никогда не сталкиваются с собственными проблемами и президентом. Симптоматично.
напраслину наводите , Наблюдатель:eek: своим внутренним проблемам и проблемам внешней политики российские сми уделяют достаточно внимания /нежели чем внутренним проблемам Америки/. да, многое, что умалчивается, зарывается в песок и выворачивается наизнанку, но журналистская этика - это проблема всех стран, любых режимов, разве нет ?
что касается внешней политки, то внимание росскийских сми к Америке же вполне естественно, ведь США является одним из сильнейших рычагов, влияющих на расстановку сил в мире. что необъяснимого и "Симптоматичного" ?
Nabludatel'
09-20-2007, 10:51 AM
напраслину наводите , Наблюдатель:еек: своим внутренним проблемам и проблемам внешней политики российские сми уделяют достаточно внимания /нежели чем внутренним проблемам Америки/. да, многое, что умалчивается, зарывается в песок и выворачивается наизнанку, но журналистская этика - это проблема всех стран, любых режимов, разве нет ?
что касается внешней политки, то внимание росскийских сми к Америке же вполне естественно, ведь США является одним из сильнейших рычагов, влияющих на расстановку сил в мире. что необъяснимого и "Симптоматичного" ?
пожалуй соглашусь что журналисткая этика - проблема всех стран.
Только в Северной Корее, для примера, она слегка отличается от той же проблемы в Финляндии.
Как правило, в полуголодной Северной Корее заостряют внимание на чужих проблемах, а свои "умалчивают, зарывают в песок и выворачивают наизнанку" (с). Ето удобно.
вот вам таблица по странам, - индекс свободы прессы в способности не выворачивать наизнанку и "уделения достаточного внимания внутренним и внешним проблемам" :
1 Finland 0,50
- Iceland 0,50
- Ireland 0,50
- Netherlands 0,50
5 Czech Republic 0,75
6 Estonia 2,00
- Norway 2,00
8 Slovakia 2,50
- Switzerland 2,50
10 Hungary 3,00
- Latvia 3,00
- Portugal 3,00
- Slovenia 3,00
14 Belgium 4,00
- Sweden 4,00
16 Austria 4,50
- Bolivia 4,50
- Canada 4,50
19 Bosnia and Herzegovina 5,00
- Denmark 5,00
- New-Zealand 5,00
- Trinidad and Tobago 5,00
23 Benin 5,50
- Germany 5,50
- Jamaica 5,50
26 Namibia 6,00
27 Lithuania 6,50
- United Kingdom 6,50
29 Costa Rica 6,67
30 Cyprus 7,50
31 South Korea 7,75
32 Greece 8,00
- Mauritius 8,00
34 Ghana 8,50
35 Australia 9,00
- Bulgaria 9,00
- France 9,00
- Mali 9,00
39 Panama 9,50
40 Italy 9,90
41 El Salvador 10,00
- Spain 10,00
43 Taiwan 10,50
44 South Africa 11,25
45 Cape Verde 11,50
- Macedonia 11,50
- Mozambique 11,50
- Serbia and Montenegro 11,50
49 Chile 11,63
50 Israel 12,00
51 Japan 12,50
52 Dominican Republic 12,75
53 Botswana 13,00
- Croatia 13,00
- Tonga 13,00
- United States of America 13,00
57 Uruguay 13,75
58 Fiji 14,00
- Hong-Kong 14,00
- Poland 14,00
- Romania 14,00
62 Central African Republic 14,50
- Cyprus (North) 14,50
- Guinea-Bissau 14,50
- Honduras 14,50
66 Madagascar 15,00
- Togo 15,00
68 Ecuador 15,25
69 Nicaragua 15,50
70 Burkina Faso 16,00
- Kosovo 16,00
- Lesotho 16,00
73 Congo 17,00
- Kuwait 17,00
75 Brazil 17,17
76 Argentina 17,30
77 Mauritania 17,50
- Senegal 17,50
- United Arab Emirates 17,50
80 Albania 18,00
- Qatar 18,00
82 Paraguay 18,25
83 Timor-Leste 18,50
84 Liberia 19,00
85 Moldova 19,17
86 Mongolia 19,25
87 Haiti 19,50
88 Tanzania 19,82
89 Georgia 21,00
90 Guatemala 21,25
91 Angola 21,50
92 Malaysia 22,25
93 Comoros 22,50
- Zambia 22,50
95 Niger 24,50
- Seychelles 24,50
97 Morocco 24,83
98 Bhutan 25,00
- Côte d’Ivoire 25,00
- Turkey 25,00
101 Armenia 25,50
- Malawi 25,50
103 Indonesia 26,00
- Sierra Leone 26,00
105 India 26,50
- Ukraine 26,50
107 Lebanon 27,00
108 Cambodia 27,25
109 Guinea 27,50
- Jordan 27,50
111 Bahrein 28,00
112 Cameroon 28,25
- Peru 28,25
114 Gabon 28,50
115 Venezuela 29,00
116 Uganda 29,83
117 Tajikistan 30,00
118 Kenya 30,25
119 United States of America (extra-territorial) 31,50
120 Nigeria 32,23
121 Djibouti 33,00
122 Thailand 33,50
123 Kyrgyzstan 34,00
124 Chad 35,50
125 Burundi 39,83
126 Algeria 40,00
127 Swaziland 40,50
128 Kazakhstan 41,00
- Rwanda 41,00
130 Afghanistan 44,25
131 Colombia 44,75
132 Mexico 45,83
133 Egypt 46,25
134 Palestinian Authority 46,75
135 Azerbaijan 47,00
- Israel (extra-territorial) 47,00
137 Bangladesh 48,00
- Equatorial Guinea 48,00
139 Sudan 48,13
140 Zimbabwe 50,00
141 Sri Lanka 50,75
142 Democratic Republic of Congo 51,00
- Philippines 51,00
144 Maldives 51,25
- Somalia 51,25
146 Singapore 51,50
147 Russia 52,50
148 Tunisia 53,75
149 Gambia 54,00
- Yemen 54,00
151 Belarus 57,00
152 Libya 62,50
153 Syria 63,00
154 Iraq 66,83
155 Vietnam 67,25
156 Laos 67,50
157 Pakistan 70,33
158 Uzbekistan 71,00
159 Nepal 73,50
160 Ethiopia 75,00
161 Saudi Arabia 76,00
162 Iran 90,88
163 China 94,00
164 Burma 94,75
165 Cuba 95,00
166 Eritrea 97,50
167 Turkmenistan 98,50
168 North Korea 109,00
http://www.rsf.org/rubrique.php3?id_rubrique=639
crazy-mike
09-20-2007, 12:05 PM
Только в Северной Корее, для примера, она слегка отличается от той же проблемы в Финляндии.
Вот интересно - регулярные победы в чемпионате мира по метанию мобильных телефонов представителей Финляндии как-то коррелируются с "индексом свободы". ;)
Или это все же признак "усталости от свободы"?
Mikhail-u
09-20-2007, 12:07 PM
Укрупнение телекоммуникационных компаний. Сейчас приходят дяди из Москвы в регионы с большим "баблом" и скупают всё, что приносит прибыль.
Нет, это не капитализм. Потому как дяди либо сами в погонах, либо "дойные коровки" погонов. Ещё Ленин очень хвалил крупные монополии и ненавидел мелких производителей - тяжелее экспроприацию проводить.
crazy-mike
09-20-2007, 12:11 PM
. Ещё Ленин очень хвалил крупные монополии и ненавидел мелких производителей - тяжелее экспроприацию проводить.
;) Разве хвалил? Он же как раз "крупные" обозвал "паразитически загнивающими" и "специально тормозящими научный прогресс" (видел бы шалунишка - сколько IBM тратит на исследования!)
Нет, это не капитализм. Потому как дяди либо сами в погонах, либо "дойные коровки" погонов. Ещё Ленин очень хвалил крупные монополии и ненавидел мелких производителей - тяжелее экспроприацию проводить.
А какая разница?
Что Рокфеллер, праведным трудом нажил капиталы? Или Морганы? С чего то надо начинать. Мне, лично, пофиг откуда деньги. Дяди платят и платят не плохо.
Mikhail-u
09-20-2007, 11:55 PM
;) Разве хвалил? Он же как раз "крупные" обозвал "паразитически загнивающими" и "специально тормозящими научный прогресс" (видел бы шалунишка - сколько ИБМ тратит на исследования!)
Ну так то для народа. А в "Государство и Революция", кажись, он ещё как хвалил. "Всё, что нам надо" - готовые гос монополии.
Mikhail-u
09-21-2007, 12:20 AM
А какая разница?
Что Рокфеллер, праведным трудом нажил капиталы? Или Морганы? С чего то надо начинать. Мне, лично, пофиг откуда деньги. Дяди платят и платят не плохо.
Ну да: главное, чтоб жёлуди были (с). ;)
Какими бы хищниками ни были морганы и рокафеллеры, они имели твёрдые намерения построить бизнес-империи всерьёз и надолго. У них не было воровского настроения "как пришло-так и ушло". Когда же деньги от ГБ и в любой момент могут прийти и сказать "давай взад" - тогда есть большой соблазн потратить на водку по $100 рюмка, на $100К за ночь в казино или на "Челси".
Ну да: главное, чтоб жёлуди были (с). ;)
Какими бы хищниками ни были морганы и рокафеллеры, они имели твёрдые намерения построить бизнес-империи всерьёз и надолго. У них не было воровского настроения "как пришло-так и ушло". Когда же деньги от ГБ и в любой момент могут прийти и сказать "давай взад" - тогда есть большой соблазн потратить на водку по $100 рюмка, на $100К за ночь в казино или на "Челси".
Откуда ты лично знаешь о чём они думали, когда грабили на дорогах? Они тебе, что докладывали? И откуда ты знаешь, как я отнесусь к деньгам полученным за мой бизнес (если его захотят купить)?
Да и откуда тебе известно, как они поступают с бизнесом, который покупают? Ты это видел? Знаешь?
Я вот видел и знаю, но ито не берусь категорично заявлять.
Mikhail-u
09-21-2007, 03:30 AM
Откуда ты лично знаешь о чём они думали, когда грабили на дорогах? Они тебе, что докладывали? И откуда ты знаешь, как я отнесусь к деньгам полученным за мой бизнес (если его захотят купить)?
Да и откуда тебе известно, как они поступают с бизнесом, который покупают? Ты это видел? Знаешь?
Я вот видел и знаю, но ито не берусь категорично заявлять.
Трудно понять, кто "они", но раз ты себя противоставляешь, так это ты та крупная рыба, которая получила собственность от ГБ?
вообще-то меня учили оценивать бизнес-намерения потенциальных "партнёров".
Трудно понять, кто "они", но раз ты себя противоставляешь, так это ты та крупная рыба, которая получила собственность от ГБ?
вообще-то меня учили оценивать бизнес-намерения потенциальных "партнёров".
Короче, пустой разговор....
Ты просто ничерта не знаешь, а информацию берёшь из прессы.
Mikhail-u
09-21-2007, 05:37 AM
Короче, пустой разговор....
Ты просто ничерта не знаешь, а информацию берёшь из прессы.
Ага, а ты "всё знаешь" - но вместо информации цитируешь ... прессу. Ты очень прокололся в своё время с отрицанием хрестоматийного факта об обязательной установке интернет-провайдерами "жучка" для ФСБ.
Ага, а ты "всё знаешь" - но вместо информации цитируешь ... прессу. Ты очень прокололся в своё время с отрицанием хрестоматийного факта об обязательной установке интернет-провайдерами "жучка" для ФСБ.
По крайней мере у меня ЕСТЬ свой бизнес. Я знаю, о чём говорю.
Это ты прокололся. Я провайдер и жучков не ставлю.
Это всёравно, что я буду утверждать, что у тебя есть рога и хвост. И ты никогда не докажешь, что это не так.
Mikhail-u
09-21-2007, 05:50 AM
По крайней мере у меня ЕСТЬ свой бизнес. Я знаю, о чём говорю.
Это ты прокололся. Я провайдер и жучков не ставлю.
Это всёравно, что я буду утверждать, что у тебя есть рога и хвост. И ты никогда не докажешь, что это не так.
Мне это и не нужно доказывать - любой убедится сам. А вот то, что ты даже обязывающий закон нашёл - и по-прежнему "сидишь на измене" - это очень нехорошо тебя характеризует. Какая вера твоим словам может быть после этого?
Мне это и не нужно доказывать - любой убедится сам. А вот то, что ты даже обязывающий закон нашёл - и по-прежнему "сидишь на измене" - это очень нехорошо тебя характеризует. Какая вера твоим словам может быть после этого?
Что значит "сидеть на измене"?
Я тоже не собираюсь тебе ничего доказывать. Верь во что хочешь "Блажен, кто верует" (ц)
Mikhail-u
09-21-2007, 05:53 AM
Что значит "сидеть на измене"?
Я тоже не собираюсь тебе ничего доказывать. Верь во что хочешь "Блажен, кто верует" (ц)
Не Органам, не переживай :evillaugh
Не Органам, не переживай :evillaugh
Я только по русски понимаю. Фене не обучен. Видать у нас разные были университеты.
Mikhail-u
09-21-2007, 06:12 AM
Я только по русски понимаю. Фене не обучен. Видать у нас разные были университеты.
Да, в самом деле разные. Ведь меня с детства научили говорить правду
Да, в самом деле разные. Ведь меня с детства научили говорить правду
Ага, так, как ТЫ её понимаешь.
Тебя немного не доучили, чтоб ты мог понять что "Правда всегда одна, но у каждого своя".
Nabludatel'
09-21-2007, 07:05 AM
Ага, а ты "всё знаешь" - но вместо информации цитируешь ... прессу. Ты очень прокололся в своё время с отрицанием хрестоматийного факта об обязательной установке интернет-провайдерами "жучка" для ФСБ.
О как? Я пропустил тему с отрицаниями о жучках.
Миша, откуда инфа "об обязательной установке интернет-провайдерами "жучка" для ФСБ" ?
Mikhail-u
09-21-2007, 12:00 PM
О как? Я пропустил тему с отрицаниями о жучках.
Миша, откуда инфа "об обязательной установке интернет-провайдерами "жучка" для ФСБ" ?
Наб - сначала из моего учебника по [business law] - глава "прайваси в разных странах мира". А потом - мы с Халом нашли тот российский закон, на который ссылался учебник.
Вкратце - для получения лицензии, провайдеры обязаны установить ЗА СВОИ ДЕНьГИ устройство и оптиковолоконную связь с штабквартирой ФСБ (так в тексте). На тот момент (учебник 2003 года издания) - сумма расходов даже была указана - $30К - то есть - верёвочку самим покупать. И именно поэтому я уговаривал своих знакомых быть осторожными с яндексами и рунетами - трафик отслеживается.
zvizda
09-21-2007, 01:26 PM
пожалуй соглашусь что журналисткая этика - проблема всех стран.
Только в Северной Корее, для примера, она слегка отличается от той же проблемы в Финляндии.
Как правило, в полуголодной Северной Корее заостряют внимание на чужих проблемах, а свои "умалчивают, зарывают в песок и выворачивают наизнанку" (с). Ето удобно.
вот вам таблица по странам, - индекс свободы прессы в способности не выворачивать наизнанку и "уделения достаточного внимания внутренним и внешним проблемам" :
(spisok)
http://www.rsf.org/rubrique.php3?id_rubrique=639
Наблюдатель , пока вы изучали и выделяли сказанные мною отдельные слова, общий смысл от Вас ускользнул.
за список спасибо , конечно :D. но Россию я вообще поставила бы на почётное предпоследнее место. на последнее - Грузию , хотя , так же, как и Вы за российскими;), "за грузинскими СМИ не слежу, ТВ (грузинские программы) не смотрю, грузинские газеты периодически не читаю". зато читаю российские. и для меня очевидно, что при общей пестроте предлагаемого к употреблению "меню" , подавляющее количество "блюд" состоят из "доморощенных ингредиентов". да что я Вам говорю, откройте и пролистайте любое издание.
т.е., я не оспариваю искажённость материала, я лишь говорю о том, что своим внутренним проблемам российские масс-медиа уделяют сверхдостаточно внимания. и , как постоянный читатель российских сми, я - ущипните меня? - не нахожу перста, авторитетно указующего на "тлетворное" влияние "амерички" на состояние российского общества в целом. /ну разве что периодически встречаются отдельные "пЕсатели", склонные к обвинению всех и вся в собственной несостоятельности (которые, наверное, даже икают желчью), но мы ведь говорим об общих тенденциях , а не об отдельных маразматиках.
Nabludatel'
09-21-2007, 01:35 PM
Наблюдатель , пока вы изучали и выделяли сказанные мною отдельные слова, общий смысл от Вас ускользнул.
за список спасибо , конечно :Д. но Россию я вообще поставила бы на почётное предпоследнее место. на последнее - Грузию , хотя , так же, как и Вы за российскими;), "за грузинскими СМИ не слежу, ТВ (грузинские программы) не смотрю, грузинские газеты периодически не читаю". зато читаю российские. и для меня очевидно, что при общей пестроте предлагаемого к употреблению "меню" , подавляющее количество "блюд" состоят из "доморощенных ингредиентов". да что я Вам говорю, откройте и пролистайте любое издание.
т.е., я не оспариваю искажённость материала, я лишь говорю о том, что своим внутренним проблемам российские масс-медиа уделяют сверхдостаточно внимания. и , как постоянный читатель российских сми, я - ущипните меня? - не нахожу перста, авторитетно указующего на "тлетворное" влияние "амерички" на состояние российского общества в целом. /ну разве что периодически встречаются отдельные "пЕсатели", склонные к обвинению всех и вся в собственной несостоятельности (которые, наверное, даже икают желчью), но мы ведь говорим об общих тенденциях , а не об отдельных маразматиках.
ок, возможно всё так.
Было бы интересно узнать ваше мнение насчёт - откуда взялось такое большое и постоянно увеличивающееся количество инетных "отдельных пЕсателей", нашедших себя на поприще разоблачения "пендосцев" и "пендосии". Мода такая? типа как "превед"?
Thomas
09-21-2007, 01:35 PM
Наб - сначала из моего учебника по [business law] - глава "прайваси в разных странах мира". А потом - мы с Халом нашли тот российский закон, на который ссылался учебник.
Вкратце - для получения лицензии, провайдеры обязаны установить ЗА СВОИ ДЕНьГИ устройство и оптиковолоконную связь с штабквартирой ФСБ (так в тексте). На тот момент (учебник 2003 года издания) - сумма расходов даже была указана - $30К - то есть - верёвочку самим покупать. И именно поэтому я уговаривал своих знакомых быть осторожными с яндексами и рунетами - трафик отслеживается.
я уговаривал своих знакомых быть осторожными с яндексами и рунетами - трафик отслеживается.
То же надо такое сказать...:grum:
Mikhail-u
09-21-2007, 01:36 PM
То же надо такое сказать...:грум:
Невежество не освобождает от последствий оного. Даже жителей северозапдных штатов;)
Nabludatel'
09-21-2007, 01:39 PM
Невежество не освобождает от последствий оного.
и неотдельно от него...(с) алекс0003
Thomas
09-21-2007, 01:39 PM
Невежество не освобождает от последствий оного. Даже жителей северозапдных штатов;)
Ты то с кнопками не смог разобраться ...
А залез в трафик...
В политики ты ДОК 101%
но в HI-TECH ты 102% профан.
crazy-mike
09-21-2007, 01:42 PM
Ты то с кнопками не смог разобраться ...
А залез в трафик...
Зря смеетесь - yandex.ru не хочет пропускать на mail.yandex.ru с "не-Whindows".
;) (сделать вообще-то просто ) - эти недоумки параноилдально помешались на e-wars. У них это если не "с Лубянки" - то уж точно с "Канатчиковой дачи".
Thomas
09-21-2007, 01:48 PM
Зря смеетесь - яндех.ру не хочет пропускать на маил.яндех.ру с "не-Щхиндощс".
;) (сделать вообще-то просто ) - эти недоумки параноилдально помешались на е-щарс. У них это если не "с Лубянки" - то уж точно с "Канатчиковой дачи".
У меня все пропускает...
и работает 101% ЗаааИПИСь
Скучно читать политиков и налюдателей
Которые кнопи стоп не морут найти в телефоне.
Mikhail-u
09-21-2007, 02:12 PM
У меня все пропускает...
и работает 101% ЗаааИПИСь
Скучно читать политиков и налюдателей
Которые кнопи стоп не морут найти в телефоне.
А это уже называется ..илизм, Томас. Мало того, что ты гундишь о несуществующих "кнопках", так ещё лезешь со своим гордым невежеством туда, где ты полный профан.
zvizda
09-22-2007, 01:58 AM
ок, возможно всё так.
Было бы интересно узнать ваше мнение насчёт - откуда взялось такое большое и постоянно увеличивающееся количество инетных "отдельных пЕсателей", нашедших себя на поприще разоблачения "пендосцев" и "пендосии". Мода такая? типа как "превед"?
ну что Вы.."превед" - это святое:D
если на серьёзной нотке, то , полагаю, здесь много факторов. пЕсатели и их пЕсанина - явление почти того же порядка, что и бездарные сериалы и тонны модной псевдолитературы, с той лишь разницей, что у последних есть деньги и/или связи для коммерческой реализации своих бездарных творений. а что?.. "пипл хавает", т.к. в большинстве своём "толпа" невежественнее невежественных авторов, а жизнь "толпы" - скуднее их книг. в итоге имеем некий пласт населения с пониженным уровнем внутренней культуры и зашкаливающей агрессией /условно назовём их "чЕтателями"/. ещё вчера эти чЕтатели кастетами и бейсбольными битами вправляли друг другу моск и прочие "анализаторы и думатели", а уже сегодня сидят, как привинченные к мониторам компьютеров, вдруг получив сразу и много разнообразной информации к размышлению. но размышлять -долго и нудно. да и агрессия не высвобождается.. какой кайф? а тут опаньки - я не один такой, "мы сила, брат!"
остаётся лишь добавить , что и США не зайка и в следовании своим интересам давно уже обходится без белых перчаток. и -- "кушать подано. садитесь жрать, пожалуйста!"(с)
crazy-mike
09-22-2007, 02:05 AM
...да и агрессия не высвобождается.. какой кайф? а тут опаньки - я не один такой, "мы сила, брат!"
остаётся лишь добавить , что и США не зайка и в следовании своим интересам давно уже обходится без белых перчаток. и -- "кушать подано. садитесь жрать, пожалуйста!"(с)
;) красиво , элегантно. Но несколько упрощенно и неточно.
Белые перчатки - это вообще непрактично...Просто во всех этих "демократиях" обычно все начинается с "порыва"...А потом в угоду "политической конъюктуре" - начинают "ломать дрова". И вместо "действий по плану" - какая-то несогласованная чертовщина. Тем более что Азия - это не Гренада. Там все намного сильнее взаимозависимо. (и интересы "стран Севера" там намного сильнее пересекаются - поэтому ни один из вариантов "доктрины Монро" просто не может быть последовательно реализован). В России с "декларативным антиамериканизмом" - практически также...(но это уже в другой теме)
zvizda
09-23-2007, 01:38 AM
;) красиво , элегантно. Но несколько упрощенно и неточно.
Белые перчатки - это вообще непрактично...Просто во всех этих "демократиях" обычно все начинается с "порыва"...А потом в угоду "политической конъюктуре" - начинают "ломать дрова". И вместо "действий по плану" - какая-то несогласованная чертовщина. Тем более что Азия - это не Гренада. Там все намного сильнее взаимозависимо. (и интересы "стран Севера" там намного сильнее пересекаются - поэтому ни один из вариантов "доктрины Монро" просто не может быть последовательно реализован). В России с "декларативным антиамериканизмом" - практически также...(но это уже в другой теме)
неточно, говорите? но ведь закономерно?;)
crazy-mike
09-24-2007, 01:07 AM
неточно, говорите? но ведь закономерно?;)
Закономерность - попытки выйти на внешние рынки со своей "несырьевой продукцией" конечно же сопровождаются определенным "подъемом..." :grum:
Наб - сначала из моего учебника по [business law] - глава "прайваси в разных странах мира". А потом - мы с Халом нашли тот российский закон, на который ссылался учебник.
Вкратце - для получения лицензии, провайдеры обязаны установить ЗА СВОИ ДЕНьГИ устройство и оптиковолоконную связь с штабквартирой ФСБ (так в тексте). На тот момент (учебник 2003 года издания) - сумма расходов даже была указана - $30К - то есть - верёвочку самим покупать. И именно поэтому я уговаривал своих знакомых быть осторожными с яндексами и рунетами - трафик отслеживается.
Только это был не закон, а проект закона.
Но дело не в этом, а в том, что НИКАКИХ жучков и поджучников никто не ставит. Просто в этом нет смысла.
Может и ставят какое то програмное обеспечение или оборудование, но на уровне Ростелеком или Транстелеком. Тоесть провайдеры оперирующие десятками или сотнями теробайт. Просто я за них ничего сказать не могу, не знаю. Но на уровне меня, оперирующего всего то сотней гигабайт, никто и не смотрит. Таких сотни тысяч.
Mikhail-u
09-24-2007, 05:13 AM
Только это был не закон, а проект закона.
Это был принятый закон.
Но дело не в этом, а в том, что НИКАКИХ жучков и поджучников никто не ставит. Просто в этом нет смысла.
Конечно не жучков - 30К как никак - установка.
Может и ставят какое то програмное обеспечение или оборудование, но на уровне Ростелеком или Транстелеком. Тоесть провайдеры оперирующие десятками или сотнями теробайт. Просто я за них ничего сказать не могу, не знаю. Но на уровне меня, оперирующего всего то сотней гигабайт, никто и не смотрит. Таких сотни тысяч.
Сотни тысяч провайдеров - все в нарушение закона? Сколько же тогда пользователей? Чуть больше, чем провайдеров?
Это был принятый закон.
Конечно не жучков - 30К как никак - установка.
А те откуда знаешь? Устанавливал или тебе отчёты шлют?
Сотни тысяч провайдеров - все в нарушение закона? Сколько же тогда пользователей? Чуть больше, чем провайдеров?
Миша, ты у меня создаёшь впечатление, что Задорнов прав.
Отступи ты от пропаганды, подумай своей бестолковкой. Ты мне рассказываешь, как я живу. Яже тебе не рассказываю про нелёгкую жизнь камувояжера. (я даже не знаю, как это пишется).
А ты мне начинаешь втирать, как живёт Российский провайдер....смешно.
Ты сам за свою жизнь, хоть одно дело сам сделал? Открыл какое нибудь предприятие? Руководил людьми? Занимался управлением, администрированием, работал с властями? Ты пытаешся спорить с человеком, который уже 13 лет, как занимается предпринимательством в СВОЁМ деле.
Mikhail-u
09-25-2007, 12:12 AM
А те откуда знаешь? Устанавливал или тебе отчёты шлют?
Я тебе уже говорил откуда. Это официальный учебник, по которому учатся сотни университетов - по всему миру.
Миша, ты у меня создаёшь впечатление, что Задорнов прав.
Ну так ты же с ним по одному ведомству - тебе положено, ХАЛ.
Ты мне рассказываешь, как я живу.
Я не знаю и знать не хочу, как ты живёшь. Не ври просто.
Яже тебе не рассказываю про нелёгкую жизнь камувояжера. (я даже не знаю, как это пишется).
И это тебя роднит с Задорновым - вы оба гордитесь вашим невежеством.
Я тебе уже говорил откуда. Это
Я не знаю и знать не хочу, как ты живёшь. Не ври просто.
В том то и дело что врёшь ты. Причём самозабвенно и вдохновенно. И люди могут тебе поверить. Потому что ты искренне веришь в ту чушь, которую несёшь тут. А когда не знаешь, что сказать, просто стараешься уколоть оппонента, как то его поддеть унизить.
Как дитё ей богу...
Mikhail-u
09-25-2007, 02:31 AM
В том то и дело что врёшь ты. Причём самозабвенно и вдохновенно. И люди могут тебе поверить. Потому что ты искренне веришь в ту чушь, которую несёшь тут. А когда не знаешь, что сказать, просто стараешься уколоть оппонента, как то его поддеть унизить.
Как дитё ей богу...
Неужели ты не понимаешь, каким дураком выглядишь? Есть определённое законом условие регистрации. Ты его якобы не выполняешь. Значит либо врёшь - либо не тот, за кого себя выдаёшь - то есть опять таки врёшь.
Неужели ты не понимаешь, каким дураком выглядишь? Есть определённое законом условие регистрации. Ты его якобы не выполняешь. Значит либо врёшь - либо не тот, за кого себя выдаёшь - то есть опять таки врёшь.
Лучше им выглядеть, в твоих глазах, чем быть им по жизни.
Нет этого в законе. Закон не обязывает меня напрямую ничего делать. Ты почитай....по русски разумеешь?
Про меня всё лекго узнать тут: http://www.pribrezhny.ru/
А вот, что ты за птица не известно. Может просто правокатор.
Mikhail-u
09-26-2007, 01:43 AM
...
Mikhail-u
09-26-2007, 01:45 AM
Лучше им выглядеть, в твоих глазах, чем быть им по жизни.
Тебе удаётся совместить и то и другое.
Нет этого в законе. Закон не обязывает меня напрямую ничего делать. Ты почитай....по русски разумеешь?
Ты и сам это прочитал - а теперь придуриваешься.
Про меня всё лекго узнать тут: хттп://щщщ.прибрежны.ру/
А вот, что ты за птица не известно. Может просто правокатор.
А ты - без "может"
Ты и сам это прочитал - а теперь придуриваешься.
А ты - без "может"
Я в курсе.
Mikhail-u
09-29-2007, 03:54 PM
А вот как поднимают уровень террористической угрозы в странах Европы
--------------------------------------------------------------------------------
Europe Raises Security Levels
The English are feeling the pinch in relation to recent terrorist threats and have raised their security level from "Miffed" to "Peeved." Soon,
though, security levels may be raised yet again to "Irritated" or even "A Bit Cross." Londoners have not been "A Bit Cross" since the blitz in 1940 when tea supplies all but ran out. Terrorists have been re-categorized from "Tiresome" to a "Bloody Nuisance." The last time the British issued a "Bloody Nuisance" warning level was during the great fire of 1666.
Also, the French government announced yesterday that it has raised its terror alert level from "Run" to "Hide." The only two higher levels in France are "Surrender" and "Collaborate." The rise was precipitated by a recent fire that destroyed France's white flag factory, effectively paralyzing the country's military capability.
It's not only the English and French that are on a heightened level of alert. Italy has increased the alert level from "Shout Loudly and
Excitedly" to "Elaborate Military Posturing." Two more levels remain: "Ineffective Combat Operations" and "Change Sides."
Belgians, on the other hand, are all on holiday as usual, and the only threat they are worried about is NATO pulling out of Brussels.
The Spanish are all excited to see their new submarines ready to deploy. These beautifully designed subs have glass bottoms so the new Spanish navy can get a really good look at the old Spanish navy.
http://www.vidmax.com/index.php/videos/view/3417