PDA

View Full Version : Книга, которую Вы сейчас читаете



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Astrid
04-30-2007, 05:46 PM
Дочитала наконец-то "Над кукушкиным гнездом"... плакала в конце, ничто не предыещало ТАКОЙ концовки... Я думала все закончится хэппи-эндом!!!!!!! Не было сомнений, что Рэндл всех сделает:18: :18: очень, очень грустно все...

Акватрель
04-30-2007, 05:53 PM
Дочитала наконец-то "Над кукушкиным гнездом"... плакала в конце, ничто не предыещало ТАКОЙ концовки... Я думала все закончится хэппи-эндом!!!!!!! Не было сомнений, что Рэндл всех сделает:18: :18: очень, очень грустно все...
"The flu over the coocoo nest"?

viktorsabade
04-30-2007, 06:00 PM
перечитываю каждый раз перед сном "Камасутру".есть над чем репу почесать

Astrid
05-01-2007, 10:27 AM
"The flu over the coocoo nest"?
да...

Astrid
05-01-2007, 10:28 AM
перечитываю каждый раз перед сном "Камасутру".есть над чем репу почесать
и не только

madV
05-01-2007, 11:19 AM
Дочитала наконец-то "Над кукушкиным гнездом"... плакала в конце, ничто не предыещало ТАКОЙ концовки... Я думала все закончится хэппи-эндом!!!!!!! Не было сомнений, что Рэндл всех сделает:18: :18: очень, очень грустно все...

а кино смотрела с Николсоном? очень хорошо тоже фильм сделан...

Astrid
05-01-2007, 11:56 AM
а кино смотрела с Николсоном? очень хорошо тоже фильм сделан...
нет, специально не смотрела никакой информации о фильме. Решила, что посмотрю только когда дочту, вобщем пришло время искать двд с фильмом;)

рваная_рубашка
05-01-2007, 05:50 PM
начала читать книжень называецца [Тhe Kennedy Curse]
окренительно.
тока закончила [The John Lennon Affair] кто в кого и за что стрелял в Дакоте в декабре 1980.

Акватрель
05-01-2007, 05:55 PM
да...
я смотрела фильм еще в России, какую то подпольную кассету.. практически не помнила фильма.. и вот буквально недавно прослушала книгу на СД в машине.. очень впечатлило.. трагично, глубоко написано.. хочу посмотреть фильм еще раз

Didisha
05-01-2007, 08:58 PM
А я дочитала Маркеса "Memories of my melancholy whores" и "On Love and other demons". Написано сильно, но первая книга оставила совсем равнодушной, потому что ассоциировать себя с героями, особенно с 90-летним стариком и его первой любовью, ну никак не получилось.

Сейчас начну читать Дину Рубину.

P.S. Фильм "Пролетая над гнездом..." очень впечатлил в свое время. Правда, книги я до просмотра фильма не читала.

omele
05-02-2007, 09:44 AM
я смотрела фильм еще в России, какую то подпольную кассету.. практически не помнила фильма.. и вот буквально недавно прослушала книгу на СД в машине.. очень впечатлило.. трагично, глубоко написано.. хочу посмотреть фильм еще раз
ну таже фигня !!! только я в машине не слушала :D

Акватрель
05-02-2007, 09:49 AM
ну таже фигня !!! только я в машине не слушала :D
сестра!
на самом деле читать мне щас вообще некогда.. вот подсела на СД-шки.. теперь меня не раздражает траффик.. иногда даже сижу дома в гараже, дослушиваю главу, оттого что интересно:D

omele
05-02-2007, 10:50 AM
сестра!
на самом деле читать мне щас вообще некогда.. вот подсела на СД-шки.. теперь меня не раздражает траффик.. иногда даже сижу дома в гараже, дослушиваю главу, оттого что интересно:Д
ну вот ,вместо того чтоб в кроватке лежать ,под пледом с чаем ,ты в гараже сидишь ))))

Акватрель
05-02-2007, 10:54 AM
ну вот ,вместо того чтоб в кроватке лежать ,под пледом с чаем ,ты в гараже сидишь ))))
извращенка я:D

omele
05-02-2007, 11:52 PM
извращенка я:Д
главное машину выключай ..я серьезно !!!!:mad:

Акватрель
05-04-2007, 03:32 PM
главное машину выключай ..я серьезно !!!!:mad:
дык я ж недолго..:D

Акватрель
05-04-2007, 03:36 PM
Прослушала "Кite Runner".. Потрясающе написано.. так живо, трогательно, реально..Рекомендую послушать книгу в исполнении самого автора, он афганец и произносит все слова на фарси, пушту и арабик очень правильно и четко.. талантливый и откровенный вгляд внутрь себя получился у автора..:34:

sharik
05-04-2007, 03:41 PM
Прослушала "Ките Руннер".. Потрясающе написано.. так живо, трогательно, реально..Рекомендую послушать книгу в исполнении самого автора, он афганец и произносит все слова на фарси, пушту и арабик очень правильно и четко.. талантливый и откровенный вгляд внутрь себя получился у автора..:34:
:34:
Как я уже говорила, мне тоже очень понравилась книга, правда я читала а не слушала. Так же согласна про откровенный взгляд, в начале книги я автора почти ненавидела

Акватрель
05-04-2007, 03:43 PM
:34:
Как я уже говорила, мне тоже очень понравилась книга, правда я читала а не слушала. Так же согласна про откровенный взгляд, в начале книги я автора почти ненавидела
:34: Я тоже.. но потом решила, что Амир -все-таки литературный герой.. Хассана мне хотелось прижать к груди и не отпускать.. Некоторые сцены просто жгли по живому, до слёз

sharik
05-04-2007, 03:47 PM
:34: Я тоже.. но потом решила, что Амир -все-таки литературный герой.. Хассана мне хотелось прижать к груди и не отпускать.. Некоторые сцены просто жгли по живому, до слёз
Согласна на счёт слёз, другой епизод где я прослезилась, ето когда он вернулся в Афганистан, и пошёл в детский дом, где дети отдавались талибанским властям за "protection"

Акватрель
05-04-2007, 03:52 PM
Согласна на счёт слёз, другой епизод где я прослезилась, ето когда он вернулся в Афганистан, и пошёл в детский дом, где дети отдавались талибанским властям за "protection"
это тоже.. а глаза Хассана когда он сравнивал их с глазами обреченной жертвенной овцы?

Книга очнень похожа на правду.. названия городов резали слух, так как у нас в России они были на слуху во время афганской войны.. Один из моих одноклассников был в Джалалабаде, вернулся другим совсем.. Помнишь сцену с русским накуренным солдатом? забрало меня очень серьезно.. :(

igor-nz
05-04-2007, 04:51 PM
Ерих Фромм ? я его люблю ,но никак руки не дойдут:(
O! Это у меня "настольный" автор. "Иметь или быть?" - философия жизни. Перечитываю.

sharik
05-04-2007, 07:21 PM
это тоже.. а глаза Хассана когда он сравнивал их с глазами обреченной жертвенной овцы?

Книга очнень похожа на правду.. названия городов резали слух, так как у нас в России они были на слуху во время афганской войны.. Один из моих одноклассников был в Джалалабаде, вернулся другим совсем.. Помнишь сцену с русским накуренным солдатом? забрало меня очень серьезно.. :(
да кстати, фильм как то был давно про афганскую войну, перед боем там конкретно все либо напивались либо накуривались, и что потом делали никто не знает... печально:(

нам то преподносили как и сейчас американам что мы освобождаем Афганистан. Короче от войны никому несладко, особенно детям:(

IKIKO
05-14-2007, 06:38 PM
Элиас Канетти Масса и Власть
12 лет назад у меня ее зачитали, но на днях френды из ЖЖ подогнали полный текст.
Бомба!

domovushka
05-17-2007, 09:13 PM
в данный момент перечитываю всю Маринину, все книги , даже те что уже читала. очень она мне нра, особенно ее последняя книга "Чувство Льда". Очень впечатлила и есть над чем подумать.

fugitive
05-18-2007, 02:54 PM
Ли Фрост "Творческая Фотография"

Anyan34
05-21-2007, 01:45 PM
А я иногда люблю почитать по индейцев :) (кому интересно вот здесь полно в бесплатном электронном виде - http://fanlib.ru/BooksList.aspx?RubricId=9f0ad0ec-8ae7-4387-9d4c-0f4c7db949e3 )

Все таки есть какая то в них необыкновенная атмосферность....

Amerigo
05-28-2007, 09:09 AM
одновременно

1) Дету Арбата - ч. 1ая

2) Sence and Sensibility

3) Essential C## 2.0

4) redit Deriviatives Handbook

Amerigo
05-28-2007, 09:09 AM
особенно ее последняя книга "Чувство Льда". Очень впечатлила и есть над чем подумать.

о чем ето ?

omele
05-29-2007, 10:48 AM
опять на Рекса Стаута подсела ...расслабляет .

Bambolina
05-29-2007, 10:57 AM
Прослушала "Кite Runner".. Потрясающе написано.. так живо, трогательно, реально..Рекомендую послушать книгу в исполнении самого автора, он афганец и произносит все слова на фарси, пушту и арабик очень правильно и четко.. талантливый и откровенный вгляд внутрь себя получился у автора..:34:
я читала эту книгу в том году . была впечатлена!!!!!

сейчас я закончила читать Ги де Мопасана Bel Ami, читаю теперь его рассказы и на очереде мой любимый Сомерсет Моэм.
Кстати, новый фильм в прокате The Painted Veil - по его роману.смотрела фильм позавчера, понравился так же , как и понравилась книга....

рваная_рубашка
05-31-2007, 03:09 PM
я читаю 14 dark tales by S. King..whoa! this dude is freaking scary))))))))

Акватрель
05-31-2007, 03:12 PM
я читаю 14 dark tales by S. King..whoa! this dude is freaking scary))))))))
я уже давно переболела им.. не мое это.. больше не хочу
"Herold's game" - что-то ужасТное:rolleyes:

Акватрель
05-31-2007, 03:16 PM
Прочитала только что "The house of sand and fog"..боже мой.. как там все реально, трагедии и совпадения такие жизненно-нелепые, страашные..пишет афтор очень красиво..очень понравилось, что от разных лиц написано, даже акцент иранского генерала вполне ощутим и слышим
мой вывод - люди закомплексованные и не любящие себя доставляют себе и окружающим много горя и страданий.. любите себя, люди! и да будет всем щастье!!:34: :cool:

рваная_рубашка
05-31-2007, 03:17 PM
я уже давно переболела им.. не мое это.. больше не хочу
"Herold's game" - что-то ужасТное:rolleyes:
ну он иногда пишет прооосто нереальные штуки, они ооочень нереально выглядят.
i need some escapism overdose :crazy:

Бредовый
06-02-2007, 11:28 AM
ну он иногда пишет прооосто нереальные штуки, они ооочень нереально выглядят.
i need some escapism overdose :crazy:
Попробуй Бернарда Вербера "День муравья" :D

Bambolina
06-02-2007, 12:14 PM
W.S.Maughm "Up at the villa"

Ta
06-05-2007, 10:38 PM
Акунина "Пелагея и белый бульдог. Пелагея и черный монах" .. нет Фандорина, но Пелагея со своими спицами тоже ничего ))

marussya
06-06-2007, 10:58 AM
Вчера перечитала Смерть Ивана Ильич и Холстомер.

Нет лучшего писателя, чем Толстой.

crazy-mike
06-06-2007, 12:38 PM
Фредерик Форсайт "Афганец"... :evillaugh Это можно считать продолжением его же романа "Кулак Аллаха"...

crazy-mike
06-06-2007, 12:40 PM
Попробуй Бернарда Вербера "День муравья" :D
"Танатонавты" - тоже прикольно...:evillaugh (хотя "Корпорация 'Бессмертие' " у Роберта Шекли все равно лучше). Мне почему-то англо-американская фантастика нравится намного больше французской...

IKIKO
06-08-2007, 06:30 PM
"Танатонавты" - тоже прикольно...:evillaugh (хотя "Корпорация 'Бессмертие' " у Роберта Шекли все равно лучше). Мне почему-то англо-американская фантастика нравится намного больше французской...
Обожаю Шекли!:D

omele
06-09-2007, 10:36 PM
а напомните ,про семейку мутантов :дедуля ,мамуля ,папуля (толи хогбиты ,толи хоббиты ,не помню )
это же тоже из рассказов Шекли ? я так в детстве любила ,теперь забыла ,как называется и найти не могу :(

crazy-mike
06-10-2007, 02:04 AM
а напомните ,про семейку мутантов :дедуля ,мамуля ,папуля (толи хогбиты ,толи хоббиты ,не помню )
это же тоже из рассказов Шекли ? я так в детстве любила ,теперь забыла ,как называется и найти не могу :(
Это Хогбены!!!!! (Генри Каттнер) :bis:
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/hogbens.html
"Прохвессор накрылся" - мне из всего цикла очень нравилась когда-то...(и сейчас очень-очень)
Генри Каттнер, Кэтрин Л.Мур. Хогбены.

omele
06-10-2007, 09:23 AM
спасибо ,ты умница !!!! :kiss:

Sixteen
06-10-2007, 09:38 AM
Сонк Хогбен рулит форева.
И дедуля тожы рулит.

omele
06-10-2007, 09:39 AM
Сонк Хогбен рулит форева.
И дедуля тожы рулит.
Сонк ! точно .:lad:..память у миня девичья

IKIKO
06-16-2007, 07:31 AM
Марк Аврелий, Размышления.

Slavik
06-17-2007, 01:25 AM
бойня номер пять

crazy-mike
06-17-2007, 03:24 AM
бойня номер пять
:bis: Дай бог вам здоровья , мистер Розуотер (после этой по-крайней мере вешаться расхочется)
:umn: Но "Бойня N 5" - в самом деле сильная и жестакя вещь....

Bambolina
06-20-2007, 03:34 PM
Birth of Venus by Sarah Dunant + the arabian nights by ichard Burton

sharik
06-20-2007, 03:41 PM
Three Cups of Tea: One Man's Mission to Promote Peace . . . One School at a Time by Greg Mortenson.

Not sure i like yet....got it under impression of "Kite Runner"

Bambolina
06-20-2007, 05:19 PM
Kite runner - оч понр

Aurbo
06-20-2007, 05:23 PM
"Танатонавты" - тоже прикольно...:евиллаугх (хотя "Корпорация ьБессмертиеь " у Роберта Шекли все равно лучше). Мне почему-то англо-американская фантастика нравится намного больше французской...

У меня вот такой вопрос...Я обычно стараюсь читать книги в оригинале, но мой француский очень того...лимитированный.
В каком переводе,по вашему мнению,лучше читать Вербера?
Я попробовала русский на [www.lib.ru ]- мне очень и очень не понравилось...
Может,есть где-нибудь порядочный перевод, от которого у меня не будут сворачиваться уши в трубочку и по спине не будет пробегать жуткий озноб?

Lakomka
06-20-2007, 05:31 PM
Прочитала два последних романа Марининой... предпоследний понравился больше последнего. хотя уже даже насвания забыла :lol:

crazy-mike
06-21-2007, 01:49 AM
Может,есть где-нибудь порядочный перевод, от которого у меня не будут сворачиваться уши в трубочку и по спине не будет пробегать жуткий озноб?
Я их потому в электронном виде и не читаю - потому что там представлены переводы , от которых "уши сворачиваются"...По отношению к книгам - я вообще-то "жуткий консерватор"...

Aurbo
06-21-2007, 11:46 AM
Я их потому в электронном виде и не читаю - потому что там представлены переводы , от которых "уши сворачиваются"...По отношению к книгам - я вообще-то "жуткий консерватор"...

Что же делать? Может,просто пойти в книжный магазин, и ,не мудрствуя лукаво, приобрести английский перевод?

crazy-mike
06-21-2007, 02:56 PM
Что же делать? Может,просто пойти в книжный магазин, и ,не мудрствуя лукаво, приобрести английский перевод?
Вот-вот...Может быть это и будет самым правильным решением...

Aurbo
06-21-2007, 07:20 PM
Вот-вот...Может быть это и будет самым правильным решением...
Пошла в магазин,а там его нету...Нету - и всё...Наверное,страшно популярен..:rolleyes:

Aurbo
06-21-2007, 07:24 PM
[LES THANATONAUTES]

И [on-line] нету...кончилися все.
Наверное,что-то аф..но хорошее,раз даже [on-line] нельзя купить.

crazy-mike
06-26-2007, 12:23 PM
Гарри Тартлдав "Агент Византии" - Москва ,"Эксмо" , 2007 :evillaugh
Agent of Byzantium , (C) 1987 by Harry Turtledove
пер. c англ. А.Евстигнеева
Из аннотации:
Мир , где Мухаммед не основывает ислам и обращается в христианство ....
Жанр - альтернативная история - почти мой "самый любимый"...

sharik
06-27-2007, 09:19 AM
Жанр - альтернативная история - почти мой "самый любимый"...
Это наверно уже все заметили ;)

crazy-mike
06-28-2007, 03:42 AM
Это наверно уже все заметили ;)
- Нет Бога , кроме Отца нашего , и Христос - Сын Его, - пел Аргирос вместе со всеми.
Муамет был его любимым святым и , вероятно самым рьяным приверженцем церкви после Павла. Рожденный язычником в арабском городке в пустыне , он принял христианство , находясь по делам в Сирии , и уже не вернулся на родину. Он посвятил свою жизнь служению Христу , сочиняя один страстный гимн за другим ...Он закончил свои дни в сане архиепископа Нового Карфагена в далекой Испании...

Didisha
06-29-2007, 12:11 AM
Я из альтернативной истории несколько лет тому назад увлекалась Хольмом ван Зайчиком. Интересно, кроме его шести "Дел..." что-то еще есть в Интернете?

Bambolina
06-29-2007, 05:32 PM
Арабские ночи...

Slippery When Wet
07-07-2007, 05:02 PM
"Судьба барабанщика"
А.П. Гайдар.

Aurbo
07-07-2007, 05:11 PM
"Судьба барабанщика"
А.П. Гайдар.
Где ты такие книги берёшь? Я бы Владислава Крапивина перечитала ещё...С 197.. годов не читала...

Bambolina
07-08-2007, 02:55 PM
млинннн...3 недели назад взяла книги...до сих пор не начала читать....
а фффсе форум виноват...т.е. форум вместа книги читаю :evillaugh

crazy-mike
07-09-2007, 03:42 AM
"Судьба барабанщика"
А.П. Гайдар.
"Маленькая барабанщица" Джона Ле Карре - прикольнее...Хотя Гайдара можно было бы считать "детским НКВД-шным писателем" 30-х годов...

crazy-mike
07-09-2007, 03:46 AM
Саймон Сингх. Книга Кодов. Тайная история кодов и их взлома. - ООО "Издательство Астрель" , 2006
"The Code Book by Simon Singh"
First published in Greate Britain in 1999 by Foiurth Estate Limited 6 Salem Road London W2 4BU.
;) ;) ;)
Арабы - кстати - первые додумались до статистического анализа подстановочных шифров. И Халифат спокойно мог читать переписку европейских монархов того времени...Очень много всего интересного о криптографии - в популярной форме...

Bambolina
07-09-2007, 02:21 PM
Арабы - кстати - первые додумались до статистического анализа подстановочных шифров. И Халифат спокойно мог читать переписку европейских монархов того времени...Очень много всего интересного о криптографии - в популярной форме...
уже заметила твою заинтересованность арабскими городами :evillaugh :evillaugh

Тая
07-09-2007, 02:30 PM
"Судьба барабанщика"
А.П. Гайдар.

На ночь читаешь,чтоб крепче спать?)))):grum:

crazy-mike
07-10-2007, 12:44 PM
На ночь читаешь,чтоб крепче спать?)))):grum:
На ночь лучше - "Голубую чашку" того же автора...:bis:

Bambolina
07-10-2007, 12:52 PM
Арабские ночи ;) ;)

Incognito
07-10-2007, 01:51 PM
"Редкие земли" Аксёнова.

Sixteen
07-13-2007, 07:19 PM
"Редкие земли" Аксёнова.
Инкогнито, когда дочетаиш, нада будет патрендеть. а то мне как раз не с кем про нее патрендеть, про Редкие Земли то.

Lakomka
07-13-2007, 07:32 PM
7 habits of highly effective people :evillaugh

Didisha
07-24-2007, 12:00 AM
Gary Shteyngart "Absurdistan"

Про америко-ориентированного (и америко-образованного) сына нового русского еврея, которому приходится жить в России и видеть весь абсурд жизни, в то время как душа его рвется обратно в Нью-Йорк (в знакомый ресторанчик зайти, в лондромате носки постирать с любимой девушкой)

Начала читать, и герой вызвал такое отвращение, что книгу я забросила. Потом (так как нужно было сдавать обратно в библиотеку) решила почитать еще немного - зря я ее, что ли, притащила домой - и увлеклась. Пришлось продлить, теперь дочитываю.

Bambolina
07-24-2007, 05:33 PM
Gary Shteyngart "Absurdistan"

Про америко-ориентированного (и америко-образованного) сына нового русского еврея, которому приходится жить в России и видеть весь абсурд жизни, в то время как душа его рвется обратно в Нью-Йорк (в знакомый ресторанчик зайти, в лондромате носки постирать с любимой девушкой)

Начала читать, и герой вызвал такое отвращение, что книгу я забросила. Потом (так как нужно было сдавать обратно в библиотеку) решила почитать еще немного - зря я ее, что ли, притащила домой - и увлеклась. Пришлось продлить, теперь дочитываю.
интересно....я видела эту книгу. так и подумала, что что то тут не чисто -наверно про Россию...
а мне вот , к слову, эти лондраматы кажутся абсурдными...

Incognito
07-24-2007, 05:46 PM
Инкогнито, когда дочетаиш, нада будет патрендеть. а то мне как раз не с кем про нее патрендеть, про Редкие Земли то.

Договорились.

Odinokiy_Ostrov
07-27-2007, 06:14 PM
http://www.royblack.com/images/bookcover.jpg

Очень интересно и хорошо написано.

Bambolina
07-27-2007, 07:26 PM
ПДД шт. МА

omele
07-27-2007, 11:50 PM
смотрю Казус Кукоцкого сериалом и перечитать решила ...

crazy-mike
07-27-2007, 11:58 PM
"Рубайят" Омара Хаяма в переводе Германа Плисецкого

omele
07-28-2007, 12:03 AM
"Рубайят" Омара Хаяма в переводе Германа Плисецкого
эта хорошо ..постни ченить ,на ночь глядя ):D

ChicaLatina
07-28-2007, 02:09 PM
Марио Варгас Льоса "Похождения скверной девчонки".

Aurbo
07-28-2007, 06:19 PM
Неужели никто["Harry Potter"], последнюю книгу не читает? Или все уже прочитали?

Lakomka
07-29-2007, 12:21 PM
Неужели никто["Harry Potter"], последнюю книгу не читает? Или все уже прочитали?
прочитали :evillaugh

Roxy
07-29-2007, 12:50 PM
вчера ночью начала читать "Покрашенный дом" Гришема. очень я етого аФтора уважаю. его "Фирма", "Дело о пеликанах" - просто замечательные детективы. а уж "Время убивать" наверно всегда будет актуальным. оч советую!

Милька
07-29-2007, 07:54 PM
Нбю Йоркцы, подскажите, какой сайт Санкт Петербурга.
я забыла
ruskniga.com?

Монашка
07-29-2007, 08:37 PM
Неужели никто["Harry Potter"], последнюю книгу не читает? Или все уже прочитали?был прочитан в первые 2 дня после покупки
не мной, дочерью :)

Милька
07-29-2007, 08:46 PM
я бы добавила
"три раза"

Монашка
07-29-2007, 08:48 PM
я бы добавила
"три раза"к этому я еще бы добавила:
обсудили по телефону, в и-нете и в личных разговорах с друзьями...

пысы: меня просто уже колотит от Гарика :vesh:

Милька
07-29-2007, 08:50 PM
к этому я еще бы добавила:
обсудили по телефону, в и-нете и в личных разговорах с друзьями...

пысы: меня просто уже колотит от Гарика :vesh:
ну, как я уже писала где то, это лучше, чем пялится в тв на какой то уродливый мультик.

Ватрушка
07-29-2007, 09:34 PM
да, мой муж забил на шабашку на два дня :) и сидел читал ночами

crazy-mike
07-31-2007, 12:03 PM
Роджер Желязный "Лорд Демон" - его самый последний роман , который дописывала его жена. Прочитал залпом за пол-воскресенья. Грустно наблюдать за профессиональными писателями (особенно когда знаешь - что его уже нет в живых ) - как они себя неявно цитируют. Все очень напоминает "Хроники Амбера" - ....но намного слабее того , что он написал раньше... Но начало было написано красиво ...

Sixteen
08-01-2007, 11:14 AM
Роджер Желязный "Лорд Демон" - его самый последний роман , который дописывала его жена. Прочитал залпом за пол-воскресенья. Грустно наблюдать за профессиональными писателями (особенно когда знаешь - что его уже нет в живых ) - как они себя неявно цитируют. Все очень напоминает "Хроники Амбера" - ....но намного слабее того , что он написал раньше... Но начало было написано красиво ...

тады доннерджек ваще не читай! джейн линдсколд его запорола нафиг.
нет, последняя реальная весчь Роджера это Найт Ин Зе Лоунсам Октоубер, и она очень, очень нефиговая. Хорошая весчь, конкретно.

КошЫчка
08-01-2007, 11:17 AM
Закончила 2 дификтиффчика Джэймса Пэттерсона [Four Blind Mice and 4th of July]... хорошо чЮваг пишЫт..

Щас дали [Romanov Prophecy] почитать... Стива Бэрри..
2-ой день не могу себя заставить начать :rolleyes:

смешно
08-01-2007, 03:53 PM
Дошёл до Суворова. Неплохо так, с юмором.

Aurbo
08-04-2007, 12:55 AM
Luchshe harry Pottera pochitajte...

Astrid
08-04-2007, 02:08 AM
Пелевин "Омон Ра"

Roxy
08-04-2007, 08:02 PM
Корннелли, "Город костей". детектив. в ЛА нашли кости ребенка, убитого 20 лет назад и закопанного на вершине холма. детектив с елементами любовной драмы. продолжение серии полицейского триллера о детективе Гарри Босхе.
нет ничего лучше кошмарика наночь в моей ситуации! рекомендум-с!

Didisha
08-05-2007, 11:29 PM
интересно....я видела эту книгу. так и подумала, что что то тут не чисто -наверно про Россию...
а мне вот , к слову, эти лондраматы кажутся абсурдными...


Так на то и Абсурдистан.

Когда живешь жизнью простого сына нового русского почти олигарха :), наверное, тогда и вспоминаешь лондроматы с умилением.

crazy-mike
08-06-2007, 12:02 AM
За выходной "проглотил " - "Война с лилипутами" Кира Булычева...;)
Это "из цикла про Алису". Крыс и Весельчак У - вышли на пенсию , купили себе планету в Галактическом Союзе и превратили ее в планету-убежище для космических пиратов. (за убежище - они с пиратов брали деньги).
Понравилась одна шутка Кира Булычева - звучит примерно так:
Пираты и Бандиты любят - когда их считают историками и экономистами...
Ведь для того чтобы считаться физиками или математиками - нужно уметь считать хотя бы до двадцати пяти...
;)
Это очеь толстый сборник - выпушщенный "ЭКСМО"...Там дальше его "Страшные сказки"...Но там все чуть слабее...У него начинаются "ляпы" - когда пишет об Институте Времени (когда они оттуда лазят в прошлое). Так называемая "Эпоха Легенд" у него почему-то совпала с Багдадским Халифатом. А "эмир Багдада" - это вообще что-то странное...;)
Но все равно - смешно хотя бы...Особенно когда "джинна из лампы" вызывают песней Джо Дассена ("цветут каштаны на Елисейских полях") - а обратно в лампу загоняют фразой "а ля гер ком а ля гер"...

Didisha
08-06-2007, 12:37 AM
Я как прочла в детстве "Девочка, с которой ничего не случится", так и запала на все книги об Алисе :) Это маленькая сказочка, где "привидений" манную кашу ел

crazy-mike
08-06-2007, 09:31 AM
Я как прочла в детстве "Девочка, с которой ничего не случится", так и запала на все книги об Алисе :) Это маленькая сказочка, где "привидений" манную кашу ел
Мне интересно было - что с ними всеми случилось после "Тайны третьей планеты"....

IKIKO
08-08-2007, 04:02 PM
Фукидид История

вторжение
08-09-2007, 12:58 AM
Фукидид История
...а я про алфавиты хочу...до меня дошел слух, что нашли еще один-третий...
...(господа, что бы почитать?)...

Lady_X
08-09-2007, 01:06 AM
Aлександр Дюма
Граф Монте-Кристо

Slippery When Wet
08-09-2007, 01:11 AM
...(господа, что бы почитать?)...
"господа в Париже"...:kos:

ATILLA
08-09-2007, 01:12 AM
Aлександр Дюма
Граф Монте-Кристо
Взрослеешь девочка, взрослеешь...

omele
08-09-2007, 11:59 AM
"господа в Париже"...:кос:
че за книга ?:rolleyes:

Roxy
08-09-2007, 09:36 PM
кто читал Лимонова? стОит ли читать его? если да, то какое именно произведение?

omele
08-09-2007, 09:37 PM
кто читал Лимонова? стОит ли читать его? если да, то какое именно произведение?
можно "Я Едичка " для самообразования ,если понравится ,то остальное .
я не любительница его ,а друг прется и все читает ...

рваная_рубашка
08-11-2007, 03:09 PM
можно "Я Едичка " для самообразования ,если понравится ,то остальное .
я не любительница его ,а друг прется и все читает ...
читайте Каспарова, приправленного Лимоновым соком :lol:

Махрютка
08-11-2007, 03:28 PM
прочитала Ок Pобски "устрицЫ под дождем" хи хи хи:27:

Lakomka
08-11-2007, 04:03 PM
читайте Каспарова, приправленного Лимоновым соком :лол:
это уже "записки сумашедшего" :rolleyes:

IKIKO
08-12-2007, 12:28 AM
Ничего сейчас не читаю - давно такого не было...

crazy-mike
08-12-2007, 02:38 AM
Ничего сейчас не читаю - давно такого не было...
Роберт Харрис "Энигма" ;)
Но когда хотя бы немного знаешь - что было после событий , описываемых в романе - сам роман кажется очень наивным...(особенно когда раньше читал о том как и почему умер Алан Тьюринг)...

mermaid
08-12-2007, 03:34 PM
James Rollins" Subterranean" :cool:

crazy-mike
08-16-2007, 10:36 AM
Фредерик Форсайт ,"Икона" , М.,Эксмо,2007
:evillaugh
Frederick Forsyth , Icon
;) Альтернативная история (ответвление) России с 1999-го года ...
Ну и - как всегда - шпионский роман. Ельцин не назначил преемника. У власти президент от "Объединеннлого Демократического Фронта". Сибирь грозит отделением. И туда вводят войска (как в Чечню)...

Astrid
08-16-2007, 11:27 AM
Портрет Дориана Грея!!:34:

Erica0421
08-17-2007, 05:21 PM
советую почитать "WHY DID HE DUMP ME ?"на одноимённом сайте. очень помогает

рваная_рубашка
08-19-2007, 06:11 PM
Bible. I'm not joking.

IKIKO
08-21-2007, 04:36 PM
По-прежнему ничего не читаю.
Что со мной?

Aurbo
08-21-2007, 11:28 PM
По-прежнему ничего не читаю.
Что со мной?
А ты...эээ...разучился?

Aurbo
08-22-2007, 03:01 PM
Прочитала "Крейцерову Сонату"...первый раз в жизни. Какая же сволочь этот главный герой...В 19-м веке его оправдали,а сейчас - нифига; дали бы по меньшей мере 20 лет...или хуже.

omele
08-25-2007, 03:14 PM
Прочитала "Крейцерову Сонату"...первый раз в жизни. Какая же сволочь этот главный герой...В 19-м веке его оправдали,а сейчас - нифига; дали бы по меньшей мере 20 лет...или хуже.
аха ,Раскольников тоже противный тип .
и че о таких в книгах пишут:rolleyes:

IKIKO
08-26-2007, 01:20 AM
А ты...эээ...разучился?
Похоже на то:D ибо по-прежнему ничего не читаю:D

Astrid
08-26-2007, 02:38 AM
"Бегущий человек" Стивена Кинга

crazy-mike
08-28-2007, 04:15 AM
"Бегущий человек" Стивена Кинга
:34:
А если сразу после еще и "Долгую прогулку" прочитать...
В "Бегущем человеке" - идея позаимствована у Роберта Шекли и Рея Бредбери одновременно...Но в "Долгой прогулке" - все самостоятельное и "минималисткое" - "ужас" достигается очень простыми средствами...

Sixteen
08-28-2007, 05:24 AM
:34:
А если сразу после еще и "Долгую прогулку" прочитать...
В "Бегущем человеке" - идея позаимствована у Роберта Шекли и Рея Бредбери одновременно...Но в "Долгой прогулке" - все самостоятельное и "минималисткое" - "ужас" достигается очень простыми средствами...

это где они шли и шли и шли, и типа кто дольше выдержит?
а бегущий человек предсказал 9/11 ваще.

Astrid
08-28-2007, 09:25 AM
:34:
А если сразу после еще и "Долгую прогулку" прочитать...
В "Бегущем человеке" - идея позаимствована у Роберта Шекли и Рея Бредбери одновременно...Но в "Долгой прогулке" - все самостоятельное и "минималисткое" - "ужас" достигается очень простыми средствами...
точно Бредбери! в "бегущем человеке" явно зарыт "451 градус по фаренгейту". ох, эти антиутопии...:rolleyes:

crazy-mike
08-28-2007, 09:45 AM
это где они шли и шли и шли, и типа кто дольше выдержит?
а бегущий человек предсказал 9/11 ваще.
:evillaugh Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (мне вообще весь его цикл "от имени Ричарда Бахмана" очень нравится)...
:bis: Но в "Бегущем человеке" - было "круче" чем "9/11"....(когда самолет въехал в здание Корпорации Игр)...

IKIKO
08-30-2007, 02:17 PM
Блин!
До сих пор ничего не читаю!

Aurbo
08-30-2007, 05:27 PM
Блин!
До сих пор ничего не читаю!
Ты это..сколько алфавитов изучал? Кириллица,латиница - и т.д.?

IKIKO
08-30-2007, 05:33 PM
Ты это..сколько алфавитов изучал? Кириллица,латиница - и т.д.?
И все!:evillaugh
Стыдно признаться, но финикийскому, армянскому, арабскому и пр. совсем необучен:confused:

Aurbo
08-30-2007, 05:38 PM
И все!:евиллаугх
Стыдно признаться, но финикийскому, армянскому, арабскому и пр. совсем необучен:цонфусед:
Дык это же хорошо - попробуй освежить оба алфавита...

IKIKO
08-30-2007, 05:41 PM
Дык это же хорошо - попробуй освежить оба алфавита...
На Форуме вот "освежаю":D
Ничего читать не хочеться - только писать - как в том анекдоте про чукчу, который "не читатель, а писатель":D

Aupairka
08-31-2007, 02:34 AM
читаю Майкла Ньютона, "Предназначение души", продолжение книги о путешествии души

crazy-mike
09-03-2007, 12:43 AM
За воскресенье - Кир Булычев "Любимец"...
Ну и кто после этой будет говорить о том что Кир Булычев - детский писатель?
;)
Пришельцы - выполняют "миротворческую операцию по спасению экологии Земли". Земля ими оккупирована. Земляне называют пришельцев - "спонсорами". Спонсоры в специальных питомниках - выводят породу людей - которых используют в качестве "домашних любимцев" (как породистых собак).
Сами пришельцы - зеленые четырехметрового роста и похожи на лягушек.
Действие происходит в оккупированной спонсорами России в Москве и ее окрестностях. Пришельцам помогают метсные коллаборционисты (пропагандисты , милиция и т.д.) :bis:

IKIKO
09-03-2007, 04:17 AM
Материалы и исследования по археологии Кубани

crazy-mike
09-03-2007, 04:58 AM
Материалы и исследования по археологии Кубани
И что они там раскапывали? (Великую Аланию?)

IKIKO
09-03-2007, 05:10 AM
И что они там раскапывали? (Великую Аланию?)
Да нет - читаю про черкесские щиты золотоордынской эпохи, ну и пр.
Очень грамотный парень писал - Руслан Схатум.

crazy-mike
09-04-2007, 12:34 AM
Да нет - читаю про черкесские щиты золотоордынской эпохи, ну и пр.
Очень грамотный парень писал - Руслан Схатум.
Но ведь "золотоордынская эпоха" - это ведь и так "обилие" письменных источников...А черкесские наконечники стрел можно отличить от монгольских?
Наверное - можно. Форма наконечников могла быть разной. (хотя если "привлекали" местных кузнецов и делади из местных материалов...)...

IKIKO
09-04-2007, 04:52 AM
Но ведь "золотоордынская эпоха" - это ведь и так "обилие" письменных источников...А черкесские наконечники стрел можно отличить от монгольских?
Наверное - можно. Форма наконечников могла быть разной. (хотя если "привлекали" местных кузнецов и делади из местных материалов...)...
Они сильно отличались.
Кстати, будешь удивлен, но в Улусе Джучи (Золотой Орде), включая ее русские земли, было всего два крупных оружейных центра - Волжская Булгария и Кавказ - в остальных регионах не было ресурсной базы и практически все оружие Золотой Орды изготовлено либо там, либо там - к наконечникам это не относиться - воины зачастую могли их делать сами "под себя".
Именно поэтому упоминаемый в той-же Задонщине комплекс вооружения русского война 1380 г практически полностью состоит из импорта, в частности, из "шеломов черкасских".

Еще любопытная деталь - севернее Кавказа, в степи той эпохи, нет щитов (кстати в черкесских погребениях находят не только круглые щиты, но и прямоугольные и восьмиугольные).
Связанно это с тем, что степняки рассчитывали на дистанционный бой и преследование, а не на копейный удар и контактный бой.
Именно в этом причина победы Тимура - его латная конница, малоуязвимая для стрел, просто доскакала до воинов Тохтамыша и изрубила их в капусту, после чего Тимур отгеноцидил все живое между Кавказом и Воронежом.

вторжение
09-04-2007, 05:40 AM
Еще любопытная деталь
...а вот интересно, конница была со щитами?...

...и не поняла, что такое "дистанционный бой"...
...я как-то читала, что наличие щита связывалось с формой седла...наша форма отличалась от европейской тем, что была без спинки, т.е, человек был более подвижен в седле...поэтому думаю, что и у конницы щитов могло не быть...а раз так, то понятно, почему пехотинец был вооружен хуже...

Sixteen
09-04-2007, 05:46 AM
За воскресенье - Кир Булычев "Любимец"...
Ну и кто после этой будет говорить о том что Кир Булычев - детский писатель?
;)
Пришельцы - выполняют "миротворческую операцию по спасению экологии Земли". Земля ими оккупирована. Земляне называют пришельцев - "спонсорами". Спонсоры в специальных питомниках - выводят породу людей - которых используют в качестве "домашних любимцев" (как породистых собак).
Сами пришельцы - зеленые четырехметрового роста и похожи на лягушек.
Действие происходит в оккупированной спонсорами России в Москве и ее окрестностях. Пришельцам помогают метсные коллаборционисты (пропагандисты , милиция и т.д.) :bis:

да нуууу это для среднего школьного возраста ващеее.
пионер петя потом наверно еще круто боролся с лягушками, всех
перехитрил и победил небось тоже.

crazy-mike
09-04-2007, 12:44 PM
да нуууу это для среднего школьного возраста ващеее.
пионер петя потом наверно еще круто боролся с лягушками, всех
перехитрил и победил небось тоже.
Там - как раз - ни одного пионера. :grum: (и все такое "послеперестроечное"...- но под властью Спонсоров)...

crazy-mike
09-04-2007, 12:48 PM
Связанно это с тем, что степняки рассчитывали на дистанционный бой и преследование, а не на копейный удар и контактный бой.
Именно в этом причина победы Тимура - его латная конница, малоуязвимая для стрел, просто доскакала до воинов Тохтамыша и изрубила их в капусту, после чего Тимур отгеноцидил все живое между Кавказом и Воронежом.
Так монгольские стрелы ведь со стальными наконечниками были - если верить летописным источникам...А "во времена Тохтамыша" - уже вообще-то огнестрельное оружие было ...(арабская "модфа" - даже еще раньше)

IKIKO
09-04-2007, 01:37 PM
Так монгольские стрелы ведь со стальными наконечниками были - если верить летописным источникам...А "во времена Тохтамыша" - уже вообще-то огнестрельное оружие было ...(арабская "модфа" - даже еще раньше)
Огнестрел 1385 г сильно устпуал луку по всем показателям, а лучники, в бою крупных масс, против латной конницы, эффективны только построенные в несколько шеренг и стреляющие навесом, а не прицельно - такую тактику использовали англичане при Кресси и Азенкуре, но не Тохтамыщ на Тереке.

crazy-mike
09-04-2007, 02:00 PM
Огнестрел 1385 г сильно устпуал луку по всем показателям, а лучники, в бою крупных масс, против латной конницы, эффективны только построенные в несколько шеренг и стреляющие навесом, а не прицельно - такую тактику использовали англичане при Кресси и Азенкуре, но не Тохтамыщ на Тереке.
Но латную конницу можно было "проваливать" - она ведь должна была драться только в сомкнутом строю - иначе очень легко обстреливать и атаковать...Просто при Тохтамыше уже не было Субудай багатура и Чжэбэ нойона - и это уже были не монголы а потомки плохо-организованных кипчаков...

Bambolina
09-04-2007, 02:07 PM
Sputnik Sweetheart by Haruki Murakami.
Нравится :34:

crazy-mike
09-05-2007, 12:20 AM
Нил Стивенсон "Алмазный век , или букварь для благородных девиц",
Москва , АСТ ,2003.
перевод с англ. Е. Доброхотовой-Майковой.
Оригинальный вариант:
Neal Stephenson ,
The Diamond Age: or , a Young Lady's Illustrated Primer, 1995.
;) Только начал читать - и "балдею"...Правда взгляды автора на нанотехнологии к сегодняшнему дню несколько устарели - но интересно и смешно...

Aurbo
09-05-2007, 12:34 AM
Нил Стивенсон "Алмазный век , или букварь для благородных девиц",
Москва , АСТ ,2003.
перевод с англ. Е. Доброхотовой-Майковой.
Оригинальный вариант:
Неал Степхенсон ,
Тхе Диамонд Аге: ор , а Ёунг Ладыьс Иллустратед Пример, 1995.
;) Только начал читать - и "балдею"...Правда взгляды автора на нанотехнологии к сегодняшнему дню несколько устарели - но интересно и смешно...
Это не автор ["Cryptonomicom"] и ["Quicksilver"]?

crazy-mike
09-05-2007, 12:35 AM
Это не автор ["Cryptonomicom"] и ["Quicksilver"]?
Точно не знаю - я на него случайно в книжном магазине натолкнулся...

Aurbo
09-05-2007, 12:41 AM
Да,это он.Поздравляю с открытием - я сама его открыла где-то год назад. советую ["Cryptonomicon"] - замечательная вещь. Ты в оригинале читаешь или в переводе?

crazy-mike
09-05-2007, 01:17 AM
Да,это он.Поздравляю с открытием - я сама его открыла где-то год назад. советую ["Cryptonomicon"] - замечательная вещь. Ты в оригинале читаешь или в переводе?
В переводе. У нас на английском не продается...

madV
09-05-2007, 04:08 AM
Да,это он.Поздравляю с открытием - я сама его открыла где-то год назад. советую ["Cryptonomicon"] - замечательная вещь. Ты в оригинале читаешь или в переводе?

да, Cryptonomicon - очень классная книга. Мне еще его "Snow crash" нравится (я думаю Майку тоже понравится) - cyber punk, но лучше Гибсона, имхо. Он в этой книге многое правильно предугадал.

zavarka
09-05-2007, 10:51 AM
Сейчас я не читаю fksht, а ищу ссылку на непонятно откуда взявшийся, но прилично нашумевший ВАГОН. Кто, что знает, дайте ссылку please.

omele
09-05-2007, 09:14 PM
кто написал Вагон ?

Bambolina
09-15-2007, 05:06 PM
Haruki Murakami Dance Dance dance

ATILLA
09-16-2007, 02:23 AM
Книга Зоар

fugitive
09-16-2007, 02:54 PM
Зигфрид Кракауэр

"От Калигари до Гитлера.
Психологическая история немецкого кино"

synapss
09-19-2007, 12:36 PM
читаю сейчас С. Кинга "Мареновая роза", книга очень интересная но тяжело читаеться, даже незнаю дочитаю ли я ее до конца (

synapss
09-19-2007, 12:37 PM
читаю сейчас С. Кинга "Мареновая роза", книга очень интересная но тяжело читаеться, даже незнаю дочитаю ли я ее до конца (

IKIKO
09-22-2007, 05:57 PM
Читаю Лема "Солярис".

aprilneverends
09-22-2007, 09:12 PM
(Милька, я дочитал "Пианистку")

omele
09-22-2007, 10:14 PM
(Милька, я дочитал "Пианистку")
теперь возьми "Любовницы"
гениальной тетки Эльфриды.:)

Милька
09-22-2007, 11:40 PM
(Милька, я дочитал "Пианистку")
ты ж ее начала неделю назад.
или меньше...
ой.
Ну и как она тебе?

Милька
09-22-2007, 11:41 PM
теперь возьми "Любовницы"
гениальной тетки Эльфриды.:)
Омель, а как третья книга называется, которая у тебя есть?

omele
09-22-2007, 11:44 PM
Омель, а как третья книга называется, которая у тебя есть?
ща гляну :)

aprilneverends
09-24-2007, 06:34 PM
ты ж ее начала неделю назад.
или меньше...
ой.
Ну и как она тебе?

(я быстро читаю. я ее считай еще цельных три дня тянул-занят был)

ну как она мне? хорошая книжка. в стиле "Маленького лорда", ну, я писал уж. вру, не в стиле, абсолютно-тема та же

aprilneverends
09-24-2007, 06:35 PM
теперь возьми "Любовницы"
гениальной тетки Эльфриды.:)


(подумал) хорошо.

aprilneverends
09-24-2007, 06:35 PM
(еще подумал) спасибо

Милька
09-24-2007, 06:37 PM
Любовницы - это странное произведение.
Я так смысл повествования и не поняла.

aprilneverends
09-24-2007, 07:38 PM
(у хорошево повествования в принципе не должно быть смысла. точнее-одного легковыделяемого
смысла)
(разве в жанре "Пиркей авот" такое катит. имхо)

IKIKO
09-25-2007, 08:10 PM
Опять ни фига не читаю, кроме инвестпредложений....

madeline
09-25-2007, 09:27 PM
а я вот только недавно закончила читать "the feast of love" by charles baxter. О любви. Kak Chehoff. Всем романтикам-must read

IKIKO
09-25-2007, 09:58 PM
а я вот только недавно закончила читать "the feast of love" by charles baxter. О любви. Kak Chehoff. Всем романтикам-must read
О романтиках лучше Болислава Пруса в Кукле мало кто написал;) :D

Bambolina
09-26-2007, 10:21 AM
Haruki Murakami - Kafka on the Shore :34:

omele
09-27-2007, 05:50 PM
о черт ! только что была в книжном ,пыталась запомнить названия ,что скачать с ИНета

Рубина новая
Толстая рассказы
Вильмонт

omele
09-27-2007, 05:56 PM
а Глянец Высотской где можно скачать ?

Милька
09-27-2007, 06:22 PM
Рубина с Минаевым которая?

omele
09-27-2007, 06:22 PM
Рубина с Минаевым которая?
Дина Рубина

Милька
09-27-2007, 07:10 PM
Дина Рубина
ну да.
гыыыы.
ужас. что с моей памятью на фамилии.
та, что Синдикат написала.

Эх, Семен Семеныч.

Милька
09-27-2007, 07:10 PM
а ты на пда читаешь?
с компа не хочу я читать.
.

omele
09-27-2007, 07:36 PM
а ты на пда читаешь?
с компа не хочу я читать.
.
ну да
вот и скачиваю туда

Милька
09-27-2007, 07:37 PM
починить мне мой телефон чтоли?
и скачать туда книжек?
хм.

Bambolina
09-30-2007, 12:40 PM
дочитала Харуки Мураками "Kafka on the shore", теперь его рассказы читаю ;) :D

fugitive
10-01-2007, 07:49 AM
Дина Рубина

очень общительная тётенька.
как сказала, что пишет про свою жизнь и своих родственников.
последняя книга "цыганка" так это про её бабушку

Rodent
10-01-2007, 08:11 AM
очень общительная тётенька.
как сказала, что пишет про свою жизнь и своих родственников.
последняя книга "цыганка" так это про её бабушку
Чиво, уже в продаже появилась? Хто видел?

omele
10-01-2007, 09:54 AM
очень общительная тётенька.
как сказала, что пишет про свою жизнь и своих родственников.
последняя книга "цыганка" так это про её бабушку
умница ! точно ! "Цыганка "
уже в магазине
правда ,я хотела скачать ..но не могу найти:D

omele
10-01-2007, 09:55 AM
Чиво, уже в продаже появилась? Хто видел?
я :bis:

Rodent
10-01-2007, 09:56 AM
я :bis:
Ясно. Пошукаем. :)

crazy-mike
10-01-2007, 10:00 AM
Дуглас Адамс "В основном безвредна" :grum:

fugitive
10-01-2007, 10:20 AM
Чиво, уже в продаже появилась? Хто видел?

в продаже не видел. просто снимал Рубину,на презентации данной книги.

Rodent
10-01-2007, 10:22 AM
в продаже не видел. просто снимал Рубину,на презентации данной книги.
книга с автографом имеецца? :)

crazy-mike
10-01-2007, 10:24 AM
да, Cryptonomicon - очень классная книга. Мне еще его "Snow crash" нравится (я думаю Майку тоже понравится) - cyber punk, но лучше Гибсона, имхо. Он в этой книге многое правильно предугадал.
ПОзавчера дочитал "Алмазный век". Антинанотехнологическое восстание "красных кулаков" в Китае - это было что-то...:grum:

fugitive
10-01-2007, 10:34 AM
книга с автографом имеецца? :)

я её не читаю.:D
отснял материал и свалил обратно на базу.
журналистка вроде взяла книгу с автографом.
правда фуршет Рубина устроила знатный.
голодная пресса смела всё как саранча:grum:

fugitive
10-01-2007, 10:54 AM
здесь Рубиной много
http://www.ladoshki.com/?books&author=1355

Rodent
10-01-2007, 10:56 AM
здесь Рубиной много
http://www.ladoshki.com/?books&author=1355
Спасибо. :)
Терпеть не могу с экрана читать. Мне надо с книжечкой, на диванчик :)

omele
10-01-2007, 10:57 AM
спасибо огромное ,я думала ,я все читала ее
но там попались несколько незнакомых произведений !!!

omele
10-01-2007, 10:58 AM
Спасибо. :)
Терпеть не могу с экрана читать. Мне надо с книжечкой, на диванчик :)
я читаю ,когда укладываю мелкого
книжки он тоже "читает " и держать мне не удобно
а малеький экранчик --самое то )
да и экономия в действии

fugitive
10-01-2007, 11:00 AM
Спасибо. :)
Терпеть не могу с экрана читать. Мне надо с книжечкой, на диванчик :)

странно. я привык с экрана. в транспорте,на работе.
хочу купить специальную читалку,большую:rolleyes:

Bambolina
10-02-2007, 04:20 PM
Modern Japan

Rodent
10-05-2007, 04:50 AM
Вчерась наконец купила новый сборник Рубиной "Цыганка"
За вечер полкниги проглотила. Не оторваться...

Sixteen
10-05-2007, 05:32 AM
"Шпиенский Роман"

fugitive
10-05-2007, 05:35 AM
Фотографическiя забавы

Год: 1916

иногда полезно почитать старую школу:34:

Lakomka
10-07-2007, 11:33 AM
["a short history of chinese philosophy" by fung you-lan]

Акватрель
10-07-2007, 11:55 AM
"1984"...:34: very interesting

sharik
10-08-2007, 03:32 PM
The Age of Turbulence: Adventures in a New World

13743


Outstanding person…extraordinary life…remarkable career

Prevented post-9/11 crash…

Found the love of his life at the age of 58 :)

Aurbo
10-08-2007, 05:20 PM
Тхе Аге оф Турбуленце: Адвентурес ин а Нещ Щорлд

13743


Оутстандинг персон…ехтраординары лифе…ремаркабле цареер

Превентед пост-9/11 цраш…

Фоунд тхе лове оф хис лифе ат тхе аге оф 58 :)
Реkомендуешь книгу? в [book review] хвалят вроде...

Lakomka
10-08-2007, 05:37 PM
Рекомендуешь книгу? в [book review] хвалят вроде...
лучше эту http://www.amazon.com/World-Works-Anniversary-Gateway-Contemporary/dp/0895263440


http://g-ec2.images-amazon.com/images/I/51K8KZ898CL._BO2,204,203,200_PIsitb-dp-500-arrow,TopRight,45,-64_OU01_AA240_SH20_.jpg

sharik
10-08-2007, 05:45 PM
Рекомендуешь книгу? в [book review] хвалят вроде...
Да, хотя я ещё только на четвёртой главе.

Пишет очень хорошо, читается легко, и очень интересные факты, много описывает того, что происходит за закрытыми дверями….

Сын имигрантов, выращен синл мом….Добился много чего…Удалось пообщаться со многими выдающимися людьми своего времени, дружил [Ayn Rand],известной иммигранткой из Питера…ходил в ту же школу что и Генри Киссинджер..

Короче мнго чего, всё не напишешь, книжку советую... получше чем
[The Way the World Works], имхо,

книжка только вышла, а уже 48 [reviews] на амазоне, а [The Way the World Works] книжка не новая и только 23 [reviews], а вообще книги разные...

Lakomka
10-08-2007, 05:50 PM
Короче мнго чего, всё не напишешь, книжку советую... получше чем
[The Way the World Works], имхо,

книжка только вышла, а уже 48 [reviews] на амазоне, а [The Way the World Works] книжка не новая и только 23 [reviews], а вообще книги разные...
author of "the way" shares the same view as robert mundell, just a nobel prize winner.... and look at china booming economy :evillaugh ;)

sharik
10-08-2007, 05:52 PM
author of "the way" shares the same view as robert mundell, just a nobel prize winner.... and look at china booming economy :evillaugh ;)
I read both books...Now u gonna tell me which book I prefer? :evillaugh

Lakomka
10-08-2007, 05:53 PM
I read both books...Now u gonna tell me which book I prefer? :evillaugh
no. I personally recomend zmeya, different book first to read, and then to read newer one :angel: ;)

sharik
10-08-2007, 05:58 PM
Cool!:D

Вспомнился анекдот про фармера который всё зиму питался гнилыми яблоки вместо свежих..

Каждый день заходя в кладовку он видел немного подзалежавшее яблоко, и сьедал, чтобы не испортилось….откладывал яблоки посвежее на потом...

Lakomka
10-08-2007, 06:01 PM
Цоол!:Д

Вспомнился анекдот про фармера который всё зиму питался гнилыми яблоки вместо свежих..

Каждый день заходя в кладовку он видел немного подзалежавшее яблоко, и сьедал, чтобы не испортилось….откладывал яблоки посвежее на потом...
Бедные Пушкин с Достоевским.... а Шекспир?! ...Гомер.... все все стухло :grum:

Милька
10-08-2007, 06:05 PM
Что мне перечитать
Мастер и Маргариту или Пианистку?

sharik
10-08-2007, 06:32 PM
Бедные Пушкин с Достоевским.... а Шекспир?! ...Гомер.... все все стухло :грум:
Кстати очень часто мы обожествляем всё то, что было когда-то…

и не ценим, что есть сейчас…Это очень присуще консерватерам ;)

ПС:может тогда уже сразу к библии/торе/корану вернёмся, к пeрвоисточникам ;)

Lakomka
10-08-2007, 06:48 PM
Кстати очень часто мы обожествляем всё то, что было когда-то…

и не ценим, что есть сейчас…Это очень присуще консерватерам ;)

ПС:может тогда уже сразу к библии/торе/корану вернёмся, к первоисточникам ;)
почему обежествляен? и что?

тем что руководствуються [greenspan] и его клон, уже давно устарело...

Aurbo
10-10-2007, 10:21 AM
прочитала "Омон Ра" Пелевина.Акуеть...
Я такого в жизни никогда не смогу написать - т.к. я столько не выпью.

химик
10-10-2007, 10:46 AM
Читаю "Checkpoint FW-1, Essentials"

crazy-mike
10-10-2007, 12:33 PM
Что мне перечитать
Мастер и Маргариту или Пианистку?
Роберта Хайнлайна - "Имею скафандр - готов путешествовать"! :grum:
Булгакова - не надо (слишком много истории) ...

Sixteen
10-10-2007, 07:09 PM
Роберта Хайнлайна - "Имею скафандр - готов путешествовать"! :grum:
Булгакова - не надо (слишком много истории) ...

у хайнлайна лутше четать книгу про тетку где тетка написала
как она всю жизнь хотела трахаца и всю жизнь с кем-то трахалась.
она писала что это было то что у нее получалось по жизни лучше
всего на свете, хотя она многое другое умела тоже, например
выпускать газету и жарить катлетачки.
"ту сэил бейонд зер сансет" называется, и еще "тайм энаф фор лав".
я уже не помню какая из них первая а какая вторая.

Cleopatra
10-10-2007, 11:19 PM
Майкл Муркок "Хроники Корума"

fugitive
10-14-2007, 07:46 PM
http://img87.imageshack.us/img87/5003/partizan01wm4.jpg

Amerigo
10-14-2007, 08:27 PM
сейчас читаю

Карел Чапек - рассказы
Рабиндрантат Тагор - рассказы, стихи
Шедевры Фантастики - том 2-ой (рассказы про Машину Времени)
Андрей Платонов - Чевенгур
&
Дарья Донцова:cool:

Bambolina
10-16-2007, 06:26 PM
Харуки Мураками - Norwegian wood

IKIKO
10-16-2007, 07:45 PM
Эсхил - люблю мерзавца!:D

Astrid
10-18-2007, 10:56 AM
Харуки Мураками - Norwegian wood
лучшая на мой взгляд у него))

Aurbo
10-18-2007, 11:48 AM
[http://www.fictionbook.ru/read_book/dyachenko_marina_i_sergeyi/vita_nostra/dyachenko_vita_nostra___23.html]

Дяченко,Марина и Сергей,"Vita Nostra". Если кто хочет почитать замечательную книгу,каких мало - вам сюда.

omele
10-19-2007, 05:53 PM
какой жанр ? о чем ,примерно ?

начала читать Вильмонт (какая же гадость )
закончила Вильмонт

Aurbo
10-19-2007, 06:15 PM
какой жанр ? о чем ,примерно ?

начала читать Вильмонт (какая же гадость )
закончила Вильмонт
Фэнтэзи.м-реализм.

crazy-mike
10-22-2007, 01:45 AM
Фэнтэзи.м-реализм.
Валерий Золотуха "Великий поход за освобождение Индии" - М. , Эксмо , 2006.
Вчера случайно наткнулся в книжном магазине. Купил и прочитал за вечер.
1923-й год Конный Корпус (имени Ленина) - через Гималаи "прёт на Индию"...
:grum: (очень смешная пародия на современные псевдоисторические исследования)
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000325501.jpg

Astrid
10-22-2007, 05:48 AM
так и не дочитав Кинга(долго мучалась) взялась за Пелевина, уже незнамо какую по счету книжку его читаю, странно что она до сих пор у меня нечитана - "Чапаев и пустота".

fugitive
10-22-2007, 07:13 AM
так и не дочитав Кинга(долго мучалась) взялась за Пелевина, уже незнамо какую по счету книжку его читаю, странно что она до сих пор у меня нечитана - "Чапаев и пустота".

надо тоже почитать будет.

nat123
10-22-2007, 07:42 AM
Эйприл, вот тебе


http://az.lib.ru/w/weresaew_w_w/

Sea
10-22-2007, 11:23 AM
"Страсть" Jeanette Winterson - История короткая, но очень интересная. Особенно перевод на русском захватывает с самого начала.

Aurbo
10-22-2007, 11:30 AM
"Страсть" Йеанетте Щинтерсон - История короткая, но очень интересная. Особенно перевод на русском захватывает с самого начала.
А о чём там?

Sea
10-22-2007, 11:49 AM
А о чём там?
о страсти, вернее о различных страстях - к наживе, к азартной игре, к человеку, к власти...

Aurbo
10-22-2007, 12:01 PM
о страсти, вернее о различных страстях - к наживе, к азартной игре, к человеку, к власти...
Хмм.А как в оригинале? ["Passion"]?

Sea
10-22-2007, 12:34 PM
Хмм.А как в оригинале? ["Passion"]?
'The passion" Бритиш инглиш со старинными историческими словами Берите лучше на русском

Sea
10-22-2007, 01:02 PM
"Страсть" Jeanette Winterson - История короткая, но очень интересная. Особенно перевод на русском захватывает с самого начала.
" Даже любовь живет по правилам" - мне нравиться фраза из этой книги

Рижанка
10-22-2007, 01:05 PM
Елена Катасонова « Когда нас не будет»

Bambolina
10-23-2007, 11:54 PM
Харуки Мураками- Норвежский лес.:good: (на одном дыхании полкниги прочитала)

Kadet
10-24-2007, 12:13 AM
Харуки Мураками- Норвежский лес.:гоод: (на одном дыхании полкниги прочитала)
"выдыхай,...., выдыхай... " (ц)

Тая
10-24-2007, 09:57 AM
Вчера на одном дыхании прочла пол книги "Одиночество в сети" Я.Вишневского,сегодня опять будет бессоная ночь,дочитаю:cool: