View Full Version : Книга, которую Вы сейчас читаете
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
[
16]
17
CAPRI
07-01-2019, 12:54 PM
Да,пожалуйста,если можно.
Приложу все старания. )))
Кстати, сейчас прочитала, что в Англии до 1920-го года было аж 18 переизданий.
Aurbo
07-01-2019, 12:57 PM
Приложу все старания. )))
Кстати, сейчас прочитала, что в Англии до 1920-го года было аж 18 переизданий.
Во,нашла,не зная ни слова по итальянски: он проходит как[ Il figlio del cardinale]
https://it.wikipedia.org/wiki/Il_figlio_del_cardinale
CAPRI
07-01-2019, 12:58 PM
Аурбо, смотри, что нашла.
https://russkiymir.ru/news/144570/
CAPRI
07-01-2019, 01:01 PM
Слушай, а напиши этой методистке пизанской.
Может, она тебя с этими студентами-славистами и с переводчиком состыкует.
А там и памятник общими усилиями установите.
Итальянцы очень трепетно относятся к таким вопросам.
CAPRI
07-01-2019, 01:03 PM
Итальянская Википедия.
https://it.m.wikipedia.org/wiki/Il_figlio_del_cardinale
CAPRI
07-01-2019, 01:04 PM
Во,нашла,не зная ни слова по итальянски: он проходит как[ Il figlio del cardinale]
https://it.wikipedia.org/wiki/Il_figlio_del_cardinale
Да, я тоже нашла.
Aurbo
07-01-2019, 01:04 PM
Слушай, а напиши этой методистке пизанской.
Может, она тебя с этими студентами-славистами и с переводчиком состыкует.
А там и памятник общими усилиями установите.
Итальянцы очень трепетно относятся к таким вопросам.
Написать можно,но пять лет прошло, многое могло измениться.
Aurbo
07-01-2019, 01:05 PM
Да, я тоже нашла.
Нaдо ссылку на интернетную версию.
CAPRI
07-01-2019, 01:06 PM
Издание 2013-го года.
https://books.google.ru/books/about/Il_figlio_del_cardinale.html?id=Z3maZwEACAAJ&redir_esc=y&hl=ru&output=html_text
Aurbo
07-01-2019, 01:11 PM
Издание 2013-го года.
https://books.google.ru/books/about/Il_figlio_del_cardinale.html?id=Z3maZwEACAAJ&redir_esc=y&hl=ru&output=html_text
Qto kniga,a nado ssylku na besplatnuju internet-versiju: chtoby kliknut' I legko prochitat',esli u kogo vozniknet zhelanie.
Hotja takoj ssylki mozhet I ne byt',roman redkij,malo komu interesen.
CAPRI
07-01-2019, 01:13 PM
Нaдо ссылку на интернетную версию.
Вот здесь вроде в формате ПДФ есть.
http://storiaefuturo.eu/ethel-lilian-voynich-il-figlio-del-cardinale-roma-castelvecchi-2013/
CAPRI
07-01-2019, 01:14 PM
https://iicmosca.esteri.it/iic_mosca/it/gli_eventi/calendario/2016/11/le-connessioni-russe-del-romanzo.html
CAPRI
07-01-2019, 01:16 PM
Qto kniga,a nado ssylku na besplatnuju internet-versiju: chtoby kliknut' I legko prochitat',esli u kogo vozniknet zhelanie.
Hotja takoj ssylki mozhet I ne byt',roman redkij,malo komu interesen.
Всё равно необходима ссылка на официальное издание.
Нужно грамотно оформлять справочный аппарат. :235:
CAPRI
07-01-2019, 01:17 PM
С телефона неудобно искать, завтра на работе ещё посмотрю.
А с пизанскими славистами спишись обязательно.
Aurbo
07-01-2019, 01:29 PM
Вот здесь вроде в формате ПДФ есть.
хттп://сториаефутуро.еу/етхел-лилиан-воынич-ил-фиглио-дел-цардинале-рома-цастелвецчи-2013/
нет,это не книга.
CAPRI
07-01-2019, 01:58 PM
нет,это не книга.
Я не открывала, просто прокрутила страницу.
Aurbo
07-01-2019, 02:18 PM
Я не открывала, просто прокрутила страницу.
Посмотрела,что за место Бризигелла - это деревня на 7 тысяч.В таких местах люди думают по-другому,не как мы с тобой.Надо на место выехать и побеседовать с местными.
Если будут контакты - буду рада.
CAPRI
07-01-2019, 02:27 PM
Посмотрела,что за место Бризигелла - это деревня на 7 тысяч.В таких местах люди думают по-другому,не как мы с тобой.Надо на место выехать и побеседовать с местными.
Если будут контакты - буду рада.
Вот как раз в таких городишках воскресный концерт местных музыкантов-любителей - событие, а уж установка памятника...
Тем более недавно был сделан новый перевод.
Aurbo
07-01-2019, 02:30 PM
Вот как раз в таких городишках воскресный концерт местных музыкантов-любителей - событие, а уж установка памятника...
Тем более недавно был сделан новый перевод.
Ни одной лиры не дадут.Если разрешат воткнуть в каком-нибудь скверике, и то хлеб.В крепость вряд ли разрешат - историческое место.
CAPRI
07-01-2019, 02:42 PM
Ни одной лиры не дадут.Если разрешат воткнуть в каком-нибудь скверике, и то хлеб.В крепость вряд ли разрешат - историческое место.
Ты не знаешь итальянцев.
Aurbo
07-01-2019, 02:46 PM
Ты не знаешь итальянцев.
Ни грамма.Иммигрантов только,в Канаде. Кстати,вот в Википидии указана связь между городом и романом Войнич:
https://en.wikipedia.org/wiki/Brisighella
CAPRI
07-01-2019, 03:45 PM
Написать можно,но пять лет прошло, многое могло измениться.
Что, например?
Даже если она там уже не работает, то наверняка даст знать, к кому сейчас обратиться.
Не знаю, мне когда была нужна информация по проектам книжных магащинов в Нью Йорке, я написала пресс-секретарю Прохоровой.
И она мне ответила.
CAPRI
07-01-2019, 03:46 PM
Ни грамма.Иммигрантов только,в Канаде. Кстати,вот в Википидии указана связь между городом и романом Войнич:
https://en.wikipedia.org/wiki/Brisighella
В итальянской Википедии даже автор статей о Бризигелле в романе Войнич указан.
Пиастри, кажется.
CAPRI
07-01-2019, 03:50 PM
Посмотрела,что за место Бризигелла - это деревня на 7 тысяч.В таких местах люди думают по-другому,не как мы с тобой.Надо на место выехать и побеседовать с местными.
Если будут контакты - буду рада.
Слушай, в такой же "деревне", Чертальдо, Боккаччо родился.
Там весь город этим живёт.
Там из поколения в поколение живут в домах 13-14 веков.
Aurbo
07-01-2019, 03:56 PM
Ладно,лично там буду - посмотрю.И делать предложение надо в такой форме,чтобы от него не могли отказаться.Чёрт знает что там за люди и как у них работают мозги.
Пока буду искать живых людей там,в Италии,чтобы составить представление.
Вон,смотри,что в Вики пишут:[enorme successo nel mondo comunista ai tempi della Guerra Fredda].Может, к ним уже такие предложения поступали,мы же не знаем.
https://it.wikipedia.org/wiki/Brisighella
CAPRI
07-01-2019, 04:01 PM
Ладно,лично там буду - посмотрю.И делать предложение надо в такой форме,чтобы от него не могли отказаться.Чёрт знает что там за люди и как у них работают мозги.
Пока буду искать живых людей там,в Италии,чтобы составить представление.
Вон,смотри,что в Вики пишут:[enorme successo nel mondo comunista ai tempi della Guerra Fredda].Может, к ним уже такие предложения поступали,мы же не знаем.
https://it.wikipedia.org/wiki/Brisighella
Может, и поступали.
Север и Центр Италии очень левые, кстати.
Там же, в Романье, под Феррарой, есть чудный городишко Комаккьо.
Так там до сих пор есть улица имени Советского Союза.
Союза давно нет, а улица есть.
А мозги у них работают отлично. Итальянцы - самая нормальная нация Европы.
CAPRI
07-01-2019, 04:04 PM
Вот статьи о Бризигелле в романе:
S. Piastra, Luoghi reali e luoghi letterari: Brisighella in The Gadfly di Ethel Lilian Voynich, “Studi Romagnoli” LVII, (2006)
S. Piastra, Il romanzo inglese di Brisighella: nuovi dati su The Gadfly di Ethel Lilian Voynich, “Studi Romagnoli” LIX, (2008)
A. Farsetti, S. Piastra, The Gadfly di Ethel Lilian Voynich: nuovi dati e interpretazioni, “Romagna Arte e Storia” 91, (2011)
CAPRI
07-01-2019, 04:06 PM
А это исследование о романе "о Рисорджименто":
C. Cadamagnani, A. Farsetti (a cura di), Il figlio del cardinale di Ethel Lilian Voynich. Un romanzo sul Risorgimento tra storia e mito, (Atti della giornata di studio), Pisa University Press, Pisa, 2017, ISBN 978-886741-8886.
П.С. Кстати, на Гуттенберге есть издание на итальянском.
Но у меня сам сайт не открывается.
Aurbo
07-01-2019, 04:11 PM
Ну,посмотри,Предвижу кучу[il volokita].Надо,чтобы кто-то был,кто знает их язык и повадки.И письмо надо соствлять за подписью местных - всякого рода литераторов и деятелей искусств. А иностранцам лучше остааться в тени.
Aurbo
07-01-2019, 04:14 PM
А это исследование о романе "о Рисорджименто":
Ц. Цадамагнани, А. Фарсетти (а цура ди), Ил фиглио дел цардинале ди Етхел Лилиан Воынич. Ун романзо сул Рисоргименто тра сториа е мито, (Атти делла гиорната ди студио), Писа Университы Пресс, Писа, 2017, ИСБН 978-886741-8886.
П.С. Кстати, на Гуттенберге есть издание на итальянском.
Но у меня сам сайт не открывается.
Нету там.Памятник это не книга - этo явление политическое, так к нему надо подходить.
CAPRI
07-01-2019, 04:16 PM
Ну,посмотри,Предвижу кучу[il volokita].Надо,чтобы кто-то был,кто знает их язык и повадки.И письмо надо соствлять за подписью местных - всякого рода литераторов и деятелей искусств. А иностранцам лучше остааться в тени.
Я тебе ещё раз говорю: напиши их "сИндако" (мэру).
Вот как чувствуешь, так и напиши: про детские вречатления, про то, как вопринимаешь роман сейчас...
Это САМЫЙ КОРОТКИЙ И ВЕРНЫЙ ПУТЬ.
Когда речь идёт об итальянцах.
Не надо усложнять.
CAPRI
07-01-2019, 04:18 PM
Аурбо, итальянцы - очень открытые, сердечные люди.
И они все патриоты: своего района, своего города, своей провинции (в смысле, региона), своей страны...
CAPRI
07-01-2019, 04:22 PM
Нету там.Памятник это не книга - этo явление политическое, так к нему надо подходить.
Памятник - это памятник.
И никак иначе к нему не надо относиться.
У них в каждом городишке по памятнику местным героям двух Мировых войн или борцам за независимость и объединение Италии.
Никто не смог помешать установке памятника Фёдору Полетаеву.
Aurbo
07-01-2019, 04:24 PM
Памятник - это памятник.
И никак иначе к нему не надо относиться.
У них в каждом городишке по памятнику местным героям двух Мировых войн или борцам за независимость и объединение Италии.
Никто не смог помешать установке памятника Фёдору Полетаеву.
А что,пытался кто-то помешать?
CAPRI
07-01-2019, 04:31 PM
А что,пытался кто-то помешать?
Не знаю.
Но Италия - страна НАТО.
А это было ai tempi della Guerra Fredda.
Aurbo
07-01-2019, 04:52 PM
Не знаю.
Но Италия - страна НАТО.
А это было аи темпи делла Гуерра Фредда.
[NATO,NATO..Aviano…]
Так,пишем письмо - не в НАТО,но в Бризигеллу.Поменьше сентиментальности.Я ж,блин,ветеран НАТО,как ни крути. Мне скучно на пенсии,и я перечитываю старые романы,вот,например[Il figlio del cardinale](далее идёт список итальянской литертуры)
И вот думаю - есть же памятники всякой фигне...Русалочке,брр...а Оводу? Такой,метра на полтора,в бронзе или в гипсе.
Мне от вас ничего не надо,только несколько квадратных метров где-нибудь.
далеe идёт сылка на итальянское издание (а то придётся сканировать самой,все 200 страниц)
И никаких популярности в СССР: герой Италии,младоитальянец, италиано вера.
Что ещё?
CAPRI
07-01-2019, 05:35 PM
[NATO,NATO..Aviano…]
Так,пишем письмо - не в НАТО,но в Бризигеллу.Поменьше сентиментальности.Я ж,блин,ветеран НАТО,как ни крути. Мне скучно на пенсии,и я перечитываю старые романы,вот,например[Il figlio del cardinale](далее идёт список итальянской литертуры)
И вот думаю - есть же памятники всякой фигне...Русалочке,брр...а Оводу? Такой,метра на полтора,в бронзе или в гипсе.
Мне от вас ничего не надо,только несколько квадратных метров где-нибудь.
далеe идёт сылка на итальянское издание (а то придётся сканировать самой,все 200 страниц)
И никаких популярности в СССР: герой Италии,младоитальянец, италиано вера.
Что ещё?
Надо про пассионарность и борьбу за объединение написать.
Тем более, что куча русских сражались среди гарибальдийцев.
Aurbo
07-01-2019, 05:39 PM
Надо про пассионарность и борьбу за объединение написать.
Тем более, что куча русских сражались среди гарибальдийцев.
Ни-ни,никаких русских,я пишу из Канады. Да,Рисорджименто,пассионарность и борьба за объединение.
Ну,а мотивация моя какая? У людей всегда есть вопрос,заданный или нет:зачем? Какова мотивация?
CAPRI
07-01-2019, 05:47 PM
Ни-ни,никаких русских,я пишу из Канады. Да,Рисорджименто,пассионарность и борьба за объединение.
Ну,а мотивация моя какая? У людей всегда есть вопрос,заданный или нет:зачем? Какова мотивация?
Да элементарная: ты русский человек, воспитанный на ЭТОЙ литературе.
Умер актёр, гениально воплотивший этот образ.
Ты под впечатлением перечитала роман... Всё, "далее по тексту".
Сиамчик
08-27-2019, 01:13 PM
:182::321::169:
https://webkamerton.ru/sites/default/files/wp-content/thumbnails/orekhovyy-budda3.jpg
Сиамчик
08-28-2019, 10:56 PM
шо за конец..
тьфу
linde
08-30-2019, 09:45 PM
Ник Перумов это русский писатель написал продолжение властелина колец.
Сильная книга.
Дослушала "Ореховый Будда" понравилось. Чтец замечательный. Спасибо Сиамчик.
Акунина я давно забросила, но слог у него красивый и занятные детали про японию, его любимую.
Чувствуется обида на Россию, или не обида а фик какой то пунктик) Но не сильно.
Акунин уехал из России или "ещё мучается"()?)
Пелевина бы так послушать было бы тоже хорошо.)
шо за конец..
тьфуторопился)
Сиамчик
09-08-2019, 11:01 AM
торопился)
Ты думаешь это конец? Может продолжение будет?
Хотелось бы👣😻🐬
Ты думаешь это конец? Может продолжение будет?
Хотелось быЯ думаю будет. Заманиха такая читателя.)
"У них родится сын который станет следующим далай ламой")
Сиамчик
09-13-2019, 09:45 AM
https://scontent-sjc3-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/e35/68978049_833036830423611_8756850673050480762_n.jpg ?_nc_ht=scontent-sjc3-1.cdninstagram.com&_nc_cat=1&se=7&oh=d1fbeeb4e95d93baacf225edcdcaab76&oe=5E059865&ig_cache_key=MjEzMTk4NTkzMjk2NTI0Mjk0MA%3D%3D.2
Yurcha
12-11-2019, 05:40 PM
«Плясать до смерти», Валерий Попов
Мне нравится
NatashaR
02-16-2020, 04:59 PM
Я все Бродского читаю.
СРЕТЕНЬЕ
Анне Ахматовой
Когда она в церковь впервые внесла
дитя, находились внутри из числа
людей, находившихся там постоянно,
Святой Симеон и пророчица Анна.
И старец воспринял младенца из рук
Марии; и три человека вокруг
младенца стояли, как зыбкая рама,
в то утро, затеряны в сумраке храма.
Тот храм обступал их, как замерший лес.
От взглядов людей и от взоров небес
вершины скрывали, сумев распластаться,
в то утро Марию, пророчицу, старца.
И только на темя случайным лучом
свет падал младенцу; но он ни о чем
не ведал еще и посапывал сонно,
покоясь на крепких руках Симеона.
А было поведано старцу сему,
о том, что увидит он смертную тьму
не прежде, чем сына увидит Господня.
Свершилось. И старец промолвил: "Сегодня,
реченное некогда слово храня,
Ты с миром, Господь, отпускаешь меня,
затем что глаза мои видели это
дитя: он -- Твое продолженье и света
источник для идолов чтящих племен,
и слава Израиля в нем." -- Симеон
умолкнул. Их всех тишина обступила.
Лишь эхо тех слов, задевая стропила,
кружилось какое-то время спустя
над их головами, слегка шелестя
под сводами храма, как некая птица,
что в силах взлететь, но не в силах спуститься.
И странно им было. Была тишина
не менее странной, чем речь. Смущена,
Мария молчала. "Слова-то какие..."
И старец сказал, повернувшись к Марии:
"В лежащем сейчас на раменах твоих
паденье одних, возвышенье других,
предмет пререканий и повод к раздорам.
И тем же оружьем, Мария, которым
терзаема плоть его будет, твоя
душа будет ранена. Рана сия
даст видеть тебе, что сокрыто глубоко
в сердцах человеков, как некое око".
Он кончил и двинулся к выходу. Вслед
Мария, сутулясь, и тяжестью лет
согбенная Анна безмолвно глядели.
Он шел, уменьшаясь в значеньи и в теле
для двух этих женщин под сенью колонн.
Почти подгоняем их взглядами, он
шел молча по этому храму пустому
к белевшему смутно дверному проему.
И поступь была стариковски тверда.
Лишь голос пророчицы сзади когда
раздался, он шаг придержал свой немного:
но там не его окликали, а Бога
пророчица славить уже начала.
И дверь приближалась. Одежд и чела
уж ветер коснулся, и в уши упрямо
врывался шум жизни за стенами храма.
Он шел умирать. И не в уличный гул
он, дверь отворивши руками, шагнул,
но в глухонемые владения смерти.
Он шел по пространству, лишенному тверди,
он слышал, что время утратило звук.
И образ Младенца с сияньем вокруг
пушистого темени смертной тропою
душа Симеона несла пред собою
как некий светильник, в ту черную тьму,
в которой дотоле еще никому
дорогу себе озарять не случалось.
Светильник светил, и тропа расширялась.
Иосиф Бродский, 1972
Сиамчик
05-02-2020, 10:45 AM
https://www.youtube.com/watch?v=Rdx6QlnnHT4&t=777s
Сиамчик
05-04-2020, 07:39 PM
https://www.youtube.com/watch?v=WavTzIoULdk
Буду тоже читать с тобой Сиамчик.
Токарева хорошо снимает и легко пишет, читаешь как смотришь.Удовольствие, я не тороплюсь.
Yurcha
05-06-2020, 12:16 PM
Буду тоже читать с тобой Сиамчик.
И я с вами
И я с вамиВчера дослушала, вас с Сиамкой подожду, есть что сказать, надеюсь не забуду)
Сиамчик
05-06-2020, 02:04 PM
Вчера дослушала, вас с Сиамкой подожду, есть что сказать, надеюсь не забуду)
Я еще позавчера дослушала..там не до конца может пары предложений не хватает?
Птицы щастья 🐦
Юрча, ты сколько по времени собираешься слушать? Отпишись когда первую серию пройдёшь, о ней поговорим. Я хочу высказаться, сегодня думала о этой книге ,даже.
Я, кстати , не торопилась, не перематывала, ни то что с Зухрой. Слушать удовольствие, я причём предпочитаю мужской голос диктора. Но когда диктор говорит "Ну и чё?" я прям вижу главную героиню, хорошо читает. У меня героиня никакая не японка, а бесстыжая татарка с примесью индейца)
Первая книга очень даже, вторую афтор похоже уже начала придумывать, видимо выпала немного из реальности, а я там ещё жила в то время.
Уже давайте обсуждать быстрее, а то мне надоест помнить)
Спасибо Сиамчик, вторая аудиокнига от тебя замечательная.
Акунин был бурлеск!
Yurcha
05-07-2020, 09:28 AM
Юрча, ты сколько по времени собираешься слушать? Отпишись когда первую серию пройдёшь, о ней поговорим. Я хочу высказаться, сегодня думала о этой книге ,даже.
Я, кстати , не торопилась, не перематывала, ни то что с Зухрой. Слушать удовольствие, я причём предпочитаю мужской голос диктора. Но когда диктор говорит "Ну и чё?" я прям вижу главную героиню, хорошо читает. У меня героиня никакая не японка, а бесстыжая татарка с примесью индейца)
Первая книга очень даже, вторую афтор похоже уже начала придумывать, видимо выпала немного из реальности, а я там ещё жила в то время.
Уже давайте обсуждать быстрее, а то мне надоест помнить)
Про Стасика прослушала)
Юрча, я только Птицу Счастья слушала.
Yurcha
05-07-2020, 10:26 AM
Юрча, я только Птицу Счастья слушала.
Блин, вот же ж не судьба)
Я все по очереди слушаю
Сиамчик
05-07-2020, 10:28 AM
Юрча, я только Птицу Счастья слушала.
про стасика короче и интересней
Yurcha
05-07-2020, 10:31 AM
про стасика короче и интересней
Про Стасика ниче так
Подождите меня до завтра, я прочту Стасика. Я сегодня что то работаю плотно.
Yurcha
05-07-2020, 10:42 AM
Подождите меня до завтра, я прочту Стасика. Я сегодня что то работаю плотно.
Мне тоже на работу надо вставать)
Что то про Стасика книга мне не очень понравилaсь, уныло как то.
Yurcha
05-12-2020, 10:21 AM
Юрча, ты сколько по времени собираешься слушать? Отпишись когда первую серию пройдёшь, о ней поговорим. Я хочу высказаться, сегодня думала о этой книге ,даже.
Я, кстати , не торопилась, не перематывала, ни то что с Зухрой. Слушать удовольствие, я причём предпочитаю мужской голос диктора. Но когда диктор говорит "Ну и чё?" я прям вижу главную героиню, хорошо читает. У меня героиня никакая не японка, а бесстыжая татарка с примесью индейца)
Первая книга очень даже, вторую афтор похоже уже начала придумывать, видимо выпала немного из реальности, а я там ещё жила в то время.
Уже давайте обсуждать быстрее, а то мне надоест помнить)
Я прослушала «про Надьку». Понравилось. К обсуждению готова)
Единственное, что резанУло слух, это повторение одинаковых описаний в разных рассказах. Про мексиканский Лос Анджелес, например.
Yurcha
05-12-2020, 10:24 AM
Что то про Стасика книга мне не очень понравилaсь, уныло как то.
Тема «двоеженства» раскрыта в обоих рассказах. Стасик, по сути, это тот же Андрей.
Сиамчик
05-12-2020, 10:24 AM
Я прослушала «про Надьку». Понравилось. К обсуждению готова)
Единственное, что резанУло слух, это повторение одинаковых описаний в разных рассказах. Про мексиканский Лос Анджелес, например.
и про "корявую "
Yurcha
05-12-2020, 10:25 AM
и про "корявую "
И про «лысину»
Yurcha
05-12-2020, 10:26 AM
Сразу скажу, что образ ни одной из героинь мне не близок. Но слушала с интересном.
Философская литература написанная в стиле «для домохозяек»
Сиамчик
05-12-2020, 10:30 AM
Говорят, только что вылупившиеся птицы — уже летают, волки — уже охотятся, утки — уже плывут. И только человеческие детеныши — беспомощны. Что у них есть для защиты? Обаяние и слезы.
Yurcha
05-12-2020, 10:44 AM
Я только узнала, что ее дочь была женой Тодоровского
CAPRI
05-12-2020, 10:50 AM
Я только узнала, что ее дочь была женой Тодоровского
А у неё самой был долгий роман с Данелией.
Yurcha
05-12-2020, 11:23 AM
А у неё самой был долгий роман с Данелией.
Тоже не знала, спасибо! Интересно
Сразу скажу, что образ ни одной из героинь мне не близок. Но слушала с интересном.
Философская литература написанная в стиле «для домохозяек»Мне не понравились образы женских персонажей. Единственно кто мне симпатична там из женщин это мать Надьки, Ксения. (это называние-"Надька" вместо "Надя" тоже не нравится, но это видимо для пущего эффекта).
Понравилось про описание того времени , иностранцы как "колёса" и быстрое в них разочарование.
Андрей понравился!)
А у неё самой был долгий роман с Данелией.Ты скажи, а с виду домашняя) Ёе вроде где то там Михалков заметил и послал учиться...или не её, или не заметил. Поправьте меня если я напутала)
Эти все Надькины похождения, тоже не правдоподобны. Девка она из простых, выходила в люди сама, поиск мужчин вела где придётся.
Я не умоляю её невообразимой ебабельности, это гифт, однозначно, но что б хоть пару раз она б не столкнулась с "жестокими бандитами" ведя такой активный образ жизни, неправдоподобно.
Тема двоежёнства понравилась, теперь понятно почему, раз Данели, писал человек с опытом, пронесла сквозь душу.
Yurcha
05-12-2020, 12:03 PM
Мне не понравились образы женских персонажей. Единственно кто мне симпатична там из женщин это мать Надьки, Ксения. (это называние-"Надька" вместо "Надя" тоже не нравится, но это видимо для пущего эффекта).
Понравилось про описание того времени , иностранцы как "колёса" и быстрое в них разочарование.
Андрей понравился!)
Мне Ксения тоже не понравилось. Кукушка.
Надька выросла сама по себе, без материнской любви, как трава в поле
Это и есть корень всех ее проблем. Что посеешь - то пожнёшь
Yurcha
05-12-2020, 12:04 PM
Тема двоежёнства понравилась, теперь понятно почему, раз Данели, писал человек с опытом, пронесла сквозь душу.
:))))
Мне Ксения тоже не понравилось. Кукушка.
Надька выросла сама по себе, без материнской любви, как трава в поле
Это и есть корень всех ее проблем. Что посеешь - то пожнёшьЭто да. Вроде человек она хороший и цельный ,но безразличный к детям, и Надька такая же.
Вообще у русских часто так в семье, помощь в трудную минуту, но сам плывёшь.
Yurcha
05-12-2020, 12:30 PM
Мне никто из мужчин не понравился. Вообще, никто из персонажей не вызывал симпатию. Для меня, это описание «жизни на марсе». Так далека я от их проблем и образа жизни.
CAPRI
05-12-2020, 12:41 PM
Тоже не знала, спасибо! Интересно
Они на "Джентльменах удачи" познакомились.
CAPRI
05-12-2020, 01:00 PM
Ты скажи, а с виду домашняя) Ёе вроде где то там Михалков заметил и послал учиться...или не её, или не заметил. Поправьте меня если я напутала)
Про Михалкова ничего не знаю, а про Данелию - известный факт.))
Мне никто из мужчин не понравился. Вообще, никто из персонажей не вызывал симпатию. Для меня, это описание «жизни на марсе». Так далека я от их проблем и образа жизни.Я люблю плохих персонажей, они только должны внешне быть привлекательные)
Андрей мне понравился. Эти его метания, уходы- приходы. Стасик менее эмоциональный.
Так, если подумать, выигрывает любовница по любому, но они зачем то борются, за то что бы мужчин своих иметь в полное владение.
А любящий человек страдает и мучает себя и окружающих в меру своей воспитанности.
Yurcha
05-12-2020, 01:10 PM
Я люблю плохих персонажей, они только должны внешне быть привлекательные)
Андрей мне понравился. Эти его метания, уходы- приходы. Стасик менее эмоциональный.
Так, если подумать, выигрывает любовница по любому, но они зачем то борются, за то что бы мужчин своих иметь в полное владение.
А любящий человек страдает и мучает себя и окружающих в меру своей воспитанности.
У меня плохие родители не вызывают симпатию. Отношение Андрея к ребёнку непонятное.
Мне понравилась его жена, Светлана
То что конечно Надька делала Андрею , не в одни ворота. Но он всё простил. Это, на мой взгляд, говорит не о мягкотелости Андрея а той накрывающей любви когда прощают всё, и измены и позор. Прощают, но не забывают, как в последующем выяснилось.
Юрча у тебя в жизни была месть мужчине?)
Yurcha
05-12-2020, 01:16 PM
Так, если подумать, выигрывает любовница по любому, но они зачем то борются, за то что бы мужчин своих иметь в полное владение.
А любящий человек страдает и мучает себя и окружающих в меру своей воспитанности.
Любовница выигрывает в спринте, а жена в марафоне
Yurcha
05-12-2020, 01:21 PM
То что конечно Надька делала Андрею , не в одни ворота. Но он всё простил. Это, на мой взгляд, говорит не о мягкотелости Андрея а той накрывающей любви когда прощают всё, и измены и позор. Прощают, но не забывают, как в последующем выяснилось.
Юрча у тебя в жизни была месть мужчине?)
Месть? Нет. Была неразделенная любовь, долголетняя. Казалось никогда не закончится.
Я даже просила Бога, чтобы он нас свёл. Этот человек появился через много лет в моей жизни. Не знаю, что я в нем тогда находила. До сих пор сложен как Аполлон, но такая деревня...как я могла.
У меня плохие родители не вызывают симпатию. Отношение Андрея к ребёнку непонятное.
Мне понравилась его жена, СветланаСтрадалец, терпигорец и трудоголик та Светлана. Она конечно положительный персонаж, но слишком хороша ещё для роли Корявой.
Ведь тоже не забудет тех страданий что ей доставил Андрей, а жить то вместе остались...
Yurcha
05-12-2020, 01:25 PM
Страдалец, терпигорец и трудоголик та Светлана. Она конечно положительный персонаж, но слишком хороша ещё для роли Корявой.
Ведь тоже не забудет тех страданий что ей доставил Андрей, а жить то вместе остались...
Она единственная из персонажей кто способен по настоящему любить...«не себя»
Одевается хорошо, со вкусом. Интеллигентная. Выдержанная. Высокий класс.
Сиамчик
05-12-2020, 01:31 PM
А чем закончилось?
Там как-то резко оборвалось
Любовница выигрывает в спринте, а жена в марафонеПроигрывает тa с кем остаётся мужчина, после такого бурного многолетнего романа.
Все всё знают, никто ничего не забыл. Мужчина всегда будет думать что он сделал неправильный выбор. Ту что (жена/любовница) оставили вероятней всего найдёт другого, без общего негативного прошлого. А те кто вместе остались будут мучить друг друга время от времени болезненными упрёками .
CAPRI
05-12-2020, 01:36 PM
Мне не понравились образы женских персонажей. Единственно кто мне симпатична там из женщин это мать Надьки, Ксения. (это называние-"Надька" вместо "Надя" тоже не нравится, но это видимо для пущего эффекта).
Понравилось про описание того времени , иностранцы как "колёса" и быстрое в них разочарование.
Андрей понравился!)
Я её очень давно читала.
Помню, в одном рассказе про балерину из кордебалета Большого было сказано о ней: "С такой спиной лица не надо".))
А чем закончилось?
Там как-то резко оборвалосьОна ж поехала закупать деревеньку, великий бизнесмен? Как её не прикопали там же ,за ту деревеньку в Мааскве.
Этот Друуг (сорри Дрруг, ничего личного) с кем она поехала ,похоже её потенциальный новый мужик.
Месть? Нет. Была неразделенная любовь, долголетняя. Казалось никогда не закончится.
Как же так Юрча?! Непорядок, все мстят)
Я помню, у Чехого кажется, был рассказ, как очень тихая и благовоспитанная любовница отомстила, -намотала свои волосы на пуговицы его пиджака)
Я её очень давно читала.
Помню, в одном рассказе про балерину из кордебалета Большого было сказано о ней: "С такой спиной лица не надо".))Она часто кстати любуется деталями женщины) Как мужчина пишет. А в мужчинах хорошо подмечает негатив)
Yurcha
05-12-2020, 02:01 PM
Как же так Юрча?! Непорядок, все мстят)
Я помню, у Чехого кажется, был рассказ, как очень тихая и благовоспитанная любовница отомстила, -намотала свои волосы на пуговицы его пиджака)
Мне попадались хорошие мужчины, им не за что было мстить
Yurcha
05-12-2020, 02:03 PM
Проигрывает тa с кем остаётся мужчина, после такого бурного многолетнего романа.
Все всё знают, никто ничего не забыл. Мужчина всегда будет думать что он сделал неправильный выбор. Ту что (жена/любовница) оставили вероятней всего найдёт другого, без общего негативного прошлого. А те кто вместе остались будут мучить друг друга время от времени болезненными упрёками .
Собственникам тяжело забыть измены. Но не все собственники.
Я считаю, что выиграл тот кто не остался один. А остался с родным человеком. Но это мое личное мнение.
Многих не тяготит одиночество
Yurcha
05-12-2020, 02:04 PM
А чем закончилось?
Там как-то резко оборвалось
Тем что стабильность и благодарность за любовь порождает ответную любовь
Собственникам тяжело забыть измены. Но не все собственники.
Я считаю, что выиграл тот кто не остался один. А остался с родным человеком. Но это мое личное мнение.
Многих не тяготит одиночествоОдиночество может быть и в большой семье. Поэтому лучше ничего не знать про измены.)
Yurcha
05-12-2020, 02:15 PM
Одиночество может быть и в большой семье. Поэтому лучше ничего не знать про измены.)
Это если нет любви. Можно жить без любви и без измен.
Я знаю, что можно любить сразу двоих. Тема гармонии в двоеженстве мне понятна и близка. Я просто не осмелилась воплотить такой сценарий в собственной жизни.
Yurcha
05-12-2020, 02:16 PM
Мне понравилось сравнение с электрическом столбом, которому для баланса надо было два тянущих в разные стороны провода
Yurcha
05-12-2020, 02:41 PM
Я начала слушать, «Муля, кого ты привёз?»
Сиамчик
05-12-2020, 03:07 PM
Она ж поехала закупать деревеньку, великий бизнесмен? Как её не прикопали там же ,за ту деревеньку в Мааскве.
Этот Друуг (сорри Дрруг, ничего личного) с кем она поехала ,похоже её потенциальный новый мужик.
Ну которого не выбрали в депутаты? Или другой уже?
Сиамчик
05-12-2020, 03:08 PM
Тем что стабильность и благодарность за любовь порождает ответную любовь
Она осталась с тем у кого были утки
Yurcha
05-12-2020, 03:22 PM
Она осталась с тем у кого были утки
Не помню про уток)
Сиамчик
05-12-2020, 03:35 PM
Не помню про уток)
Ну этот который полюбил ее. Он уток собирал.
И не поняла еще..он не женат что ли был?
Он собирался жениться на надьке.а потом отписал все жене..
Ничего не поняла в конце💩
Ну этот который полюбил ее. Он уток собирал.
И не поняла еще..он не женат что ли был?
Он собирался жениться на надьке.а потом отписал все жене..
Ничего не поняла в концеНе. Тот что с утками, губернатор невыбранный, Иван, чисто русский типаж мужчины- открытый, широкая душа, "кого люблю тот будет мой".
Но он ведь уйдёт опять куда нибудь в дело, политику, или его скоро убьют)
Я вообще её с ним не вижу, она любит мужчин подминать, русский типаж обычно не поминается, а если поминается то спивается.
А друг- Борис, риэлстэйщик. Надька ещё у него спрашивает в конце- "Что ты ко мне не приставал?" а он -"Ты мне нравишься но лучше быть другом" . Она сто процентов его разведёт на отношения, хоть у них и бизнес-деревенька.
Я начала слушать, «Муля, кого ты привёз?»Смешное наверное раз Муля?
Давайте лучше что нибудь трагическое, с непредсказуемым концом опять начнём. Мне понравилось обсуждать)
Yurcha
05-12-2020, 06:00 PM
Ну этот который полюбил ее. Он уток собирал.
И не поняла еще..он не женат что ли был?
Он собирался жениться на надьке.а потом отписал все жене..
Ничего не поняла в конце
Он подал на развод с женой. Жена забрала у него все — деньги и квартиру.
Надька его нищим забрала. Полюбила его. Конец.
Yurcha
05-12-2020, 06:03 PM
Смешное наверное раз Муля?
Давайте лучше что нибудь трагическое, с непредсказуемым концом опять начнём. Мне понравилось обсуждать)
До Мули ещё не дошла, это сборник рассказов так называется.
Очень вкусно пишет, не оторваться
Сиамчик
05-12-2020, 06:11 PM
Он подал на развод с женой. Жена забрала у него все — деньги и квартиру.
Надька его нищим забрала. Полюбила его. Конец.
А адда говорит она с другим осталась😅
Сегодя выкинул 4 томник Маршака,издание не посмотрел за какой год ,но старое.Хотел взять на прочитку ,передумал и пришлось викидывать
Он подал на развод с женой. Жена забрала у него все — деньги и квартиру.
Надька его нищим забрала. Полюбила его. Конец.Ну не знаю.
Зачем тогда этот Борис и "азарт охоты, предчувствие победы" после такой душевной сцены объединения с негубернатором.
Так бы и закончили "обняла его как сына". Нет,в последние секунды до конца книги, Надька потащилась с мужиком по делам и будучи беременной спрашивает -"Что ты ко мне не приставал?" А если он тебя тут как раз и завалит пристанет в отдалённой местности?
Нет, там с ней хроника, "волчица", сама же про себя так и говорит.
Я так вижу, если что)
Сиамчик
05-12-2020, 07:50 PM
Ну не знаю.
Зачем тогда этот Борис и "азарт охоты, предчувствие победы" после такой душевной сцены объединения с негубернатором.
Так бы и закончили "обняла его как сына". Нет,в последние секунды до конца книги, Надька потащилась с мужиком по делам и будучи беременной спрашивает -"Что ты ко мне не приставал?" А если он тебя тут как раз и завалит пристанет в отдалённой местности?
Нет, там с ней хроника, "волчица", сама же про себя так и говорит.
Я так вижу, если что)
я же говорю. что там обрывается наверно поэтому мы не поняли
может онлайн почитать?
щас найду
Сиамчик
05-12-2020, 07:59 PM
не//
Сиамчик
05-12-2020, 08:01 PM
Три квадратных метра в углу были заставлены пустыми бутылками. Иван вгонял себя в беспамятство.
– А утки где? – спросила Надька.
– Улетели. В теплые края.
Иван без удивления смотрел на Надьку.
– А я вот квартиру освобождаю. Для следующего.
Его губы плохо слушались, будто замерзли. Иван похудел, оброс щетиной, как бомж. Бомжеватость ему шла. Он был почти красивый.
– А я тебя люблю, – сообщила Надька.
– Ты уже говорила, – напомнил Иван.
– Да. Я говорила, но не очень верила. А оно именно так и оказалось.
Надька подошла. Он поднялся. Она обняла его, прижала, спрятала в себе, как будто это был ее сын, которого избили дворовые мальчишки.
Иван стоял с опущенными руками. Не мог понять: проиграл он или выиграл?
Последнее время машин в Москве больше, чем людей. Или столько же. Застревали в пробках, стояли подолгу.
Борис сосредоточенно смотрел на дорогу. У него был хороший профиль и хороший парфюм. Это важно. Надьку последнее время мучили запахи.
– А почему ты ко мне не приставал? – спросила вдруг Надька. – Не хотел?
– Когда хотел, ты была занята. А потом я понял: дружба лучше, чем любовь. Потому что любовь проходит, а дружба – нет.
– Дружба – это самая прочная валюта, – согласилась Надька.
В последнее время она все думала: как лучше продать домик у моря? Какую взять валюту: доллары или евро?
Жизнь вернулась на круги своя, только по спирали вверх. Тогда нужны были деньги на квартиру, сейчас – на поселок. Ничего не менялось по существу.
Выехали на Кольцевую дорогу. Борис включил музыку. Зазвучали песни семидесятых годов. Ретро. Хорошая музыка, а время странное – социализм. Только такая искусственная система могла породить мечту об Онассисе. Придет дядя и все принесет в протянутых руках. Надо самой становиться Онассисом и самой вставать на свой кошелек. Оно вернее.
Машина впереди фукнула из трубы, окатила выхлопными газами.
– Не тошнит? – спросил Борис.
– Нет. Все нормально.
Тошнота и изжога отпустили Надьку. Видимо, беременность перешла во вторую фазу.
Приехали на место. Это оказался заброшенный пионерский лагерь «Высота». Он действительно стоял на возвышенности.
Лагерь пустовал двадцать лет. Огромный корпус был разворован вчистую, вытащили даже рамы. Внутри гулял ветер и лежал снег.
Дом отсырел, облупился и опустился, как бомж. На него было холодно смотреть.
Футбольное поле с уцелевшими воротами как будто хранило звонкие детские голоса. Статуи пионеров с облупленными носами, без рук…
Пловчиха с веслом и разбитым задом… А пловчиха-то зачем? Видимо, была лишняя статуя.
Надька смотрела и видела не то, что есть. А то, что будет.
Здесь будет город золотой, с прозрачными воротами, с алмазною звездой. А в городе том – сад, где травы да цветы, гуляют там животные небесной красоты.
Надька видела деревянные избы, которые будут собирать из архангельских бревен. Бревна – покрывать особым воском. Они будут золотиться под солнцем и сами излучать свет.
Птица счастья, тяжелая и жирная, как индюшка, поднялась и улетела в неизвестном направлении.
Надька поняла: ее счастье имеет облик не птицы, а молодой волчицы, которая рыскает и рискует и не знает, что будет в конце дня. То ли она задерет теленка, то ли ее саму забьют кольями.
Но азарт охоты… Но предчувствие победы…
я же говорю. что там обрывается наверно поэтому мы не поняли
может онлайн почитать?
щас найдуЭто для продолжения истории наверное. Афтор пишет!
Сиамчик
05-12-2020, 08:03 PM
ай..ну её
ай..ну её :111:В этом весь интерес. Мне понравилось, у всех разные взгляды.
Yurcha
05-13-2020, 03:12 AM
Прикольная девочка) мне понравилась
https://rvvvvr.livejournal.com/226963.html
Bliss
05-13-2020, 02:41 PM
Прикольная девочка) мне понравилась
https://rvvvvr.livejournal.com/226963.html
спасибо юрча за наводку. она охуительная. причом чем дальше в стихи тем больше охуительности.
Yurcha
05-13-2020, 02:59 PM
спасибо юрча за наводку. она охуительная. причом чем дальше в стихи тем больше охуительности.
Я трубным глазом раз несуся
На всю Страну и круглый Мир
Идите проч пасите гуся
Владимир Путин Мой Кумир !!
Сиамчик
05-15-2020, 05:09 PM
https://www.youtube.com/watch?v=c3E-5pTYTBQ
Сиамчик
05-15-2020, 05:32 PM
Что-то про Америку.
Пока краем уха слушаю
Мексы)
Сиамчик
05-15-2020, 07:11 PM
пришлось на начало мотать
интересно
Сиамчик
05-16-2020, 08:12 PM
тоже ничо так..
интересно чем закончится
https://www.youtube.com/watch?v=jHg3Z_C2XaI&t=3542s
Читаю "Непобедимое Солнце". Виктора Пелевина, первую книгу Самое самое новое, только что он выложил в сеть, в продаже наверное есть уже, и хотя комментарии его почитателей не найс "жуёт свой хвост"() мне нравится.
Все знают что Пелевин предсказатель будущего, все его произведения об этом и если раньше было время подождать и обдумать то теперь настоящее быстро меняется и Виктор Олегович поспешает высказаться.
Интересно про анархистов-марксистов и корпорации правители вместо государств. Очень хорошо про Бога, (наконец то он созрел) и про Турцию...Если намёк про Стамбул верен то это что то с чем то.
Но я ещё не дочитала, если кому интересна ссылка, у меня есть)
https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=ad4e7eec6e7c978e0aeb5cc463455375-l&n=13
Тыдыц. Народ уже начитался нового из Пелевина пошло гулять в сети его "выпала из педофильского поля охоты"() про женщин после 30и)
Я теперь тоже хочу что то с "Goolag", брелок какой...
MariLi
09-04-2020, 09:03 AM
Изабель Альенде In the Midst of Winter.
Революционерам разным советую почитать
Дочитала "Непобедимое Солнце" Пелевина. Затянуто и скучновато, бесконечные тугомотные диалоги.
В конце про вирус подписал, но не успел проанализировать)
В творческом отдыхе он.
Пелевина в Китае, редкое фото. https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/12/18/0b398e3b2a0d4741adbd3c72ffe990e3.jpg
Как бы я хотела сходить на его пресс конференцию какую... взять автограф. Так он мне нравится, своей загадочностью и талантом http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/val.gifhttps://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20201218146-p3Req.html
По поводу крещенских гаданий сегодня, ставлю аудио книгу Пелевина
https://www.soyuz.ru/public/uploads/files/37/5292701/600x400_201607300917291c2c5a66e4.jpg
https://youtu.be/hppPAAbCDy8
Братья Стругацкие Пикник на обочине https://youtu.be/xuQWmnw6344 Радиоспектакль (на любителя).
Совсем по другому теперь воспринимается книга...
crazy-mike
09-12-2021, 07:08 PM
Братья Стругацкие Пикник на обочине https://youtu.be/xuQWmnw6344 Радиоспектакль (на любителя).
Совсем по другому теперь воспринимается книга...
если что - Джон Браннер , "Эра чудес". ( написано раньше , а Стругацкие потом оттуда всё стырили. Правда Джон Браннер считался "другом СССР" )
Maximusss
09-12-2021, 09:32 PM
Интересная кстати книженция для тех учил физику
"По ту сторону звёзд"
https://proza.ru/2009/01/28/575
Aurbo
09-12-2021, 10:03 PM
Я Маркеса перечитала,в первый раз лет за сорок, или когда там его романы печатали в журнале "Иностранная литература". Скажите, о чём он пишет, и вообще,зачем?
Я Маркеса перечитала,в первый раз лет за сорок, или когда там его романы печатали в журнале "Иностранная литература". Скажите, о чём он пишет, и вообще,зачем?
Ауруба, ты думаешь многие имели возможнось иметь подписку на этот журнал и читать )))
Aurbo
09-12-2021, 10:26 PM
Ауруба, ты думаешь многие имели возможнось иметь подписку на этот журнал и читать )))
Ну хоть сейчас почитай.
Maximusss
09-12-2021, 10:27 PM
Я Маркеса перечитала
Теперь черед за трудами Энгельса и Ленина :)
Aurbo
09-12-2021, 10:38 PM
Теперь черед за трудами Энгельса и Ленина :)
И Маркса до кучи - Дас Капитал тоже.
Maximusss
09-12-2021, 11:08 PM
И Маркса до кучи - Дас Капитал тоже.
Так и до Малой Земли рукой подать. Кстати, читала ?
Aurbo
09-12-2021, 11:16 PM
Так и до Малой Земли рукой подать. Кстати, читала ?
Сравнил Маркеса и Малую землю. (Я там даже была в 75м году.Тогда прошёл дождь, вылезли каски и патроны,просто так.Надо было поискать,авось ещё что б нашли)
crazy-mike
09-13-2021, 02:51 PM
Я Маркеса перечитала,в первый раз лет за сорок, или когда там его романы печатали в журнале "Иностранная литература". Скажите, о чём он пишет, и вообще,зачем?
Габриэля Маркеса печатали в журнале "Наука и религия" очень много сразу после начала перестройки. Долбодел ведь ещё тот , но его "Полковнику никто не пишет" с вовременном Путинланде могли запретить с очень высокой вероятностью.
crazy-mike
09-13-2021, 02:53 PM
И Маркса до кучи - Дас Капитал тоже.
да ну его этот "Капитал". - там "18е брюмера Луи Бонапарта" намного интереснее. :111:
Маркеса печатали
вы просто все не втыкаете в Маркеса. йа карочи прачетал сто дней одиночества и полковнику никто не пишет в 90-ом году. мне дика вшторило
у меня сто дней одиночества дасихпор стоит на книэнпй полке в переводе на английский
Aurbo
09-13-2021, 03:51 PM
вы просто все не втыкаете в Маркеса. йа карочи прачетал сто дней одиночества и полковнику никто не пишет в 90-ом году. мне дика вшторило
у меня сто дней одиночества дасихпор стоит на книэнпй полке в переводе на английский
Ну вот я два раза читала - сорок лет назад, и этим летом.Ну расскажи мне, о чём он пишет?Он как Мураками - читать интересно,а о чём пишет - непонятно.
расскажи мне, о чём он пишет?
не ну о чем пишут Боб, Цой? йа четал дела Маркеса посложнее, "Осень патриарха", "Генерал в своем лабиринте". четал в метро, не дочитал ни то, ни другое. но "Сто лет одиночества" была одна из лучших книжек, которые я прочел в своей жизни. тоже стоит у меня на полке в английском переводе
Я Маркеса перечитала,в первый раз лет за сорок, или когда там его романы печатали в журнале "Иностранная литература". Скажите, о чём он пишет, и вообще,зачем?Его роман "Сто лет одиночества" на меня произвел сильнейшее впечатление, приблизительно как "Мастер и Маргарита"Краткое содержание романа можно передать песней "Полковнику никто не пишет":314: https://youtu.be/1u7WN2zBEDc
Ну вот я два раза читала - сорок лет назад, и этим летом.Ну расскажи мне, о чём он пишет?Он как Мураками - читать интересно,а о чём пишет - непонятно.Это же самое интересное- фантастический реализм. А Пелевина ты читаешь? Последний живой русский классик
Aurbo
09-13-2021, 04:21 PM
Его роман "Сто лет одиночества" на меня произвел сильнейшее впечатление, приблизительно как "Мастер и Маргарита"Краткое содержание романа можно передать песней "Полковнику никто не пишет":314: хттпс://ёуту.бе/1у7ЩН2зБЕДц
Во-во, и ты мне не можешь сказать, о чём он пишет.
Aurbo
09-13-2021, 04:22 PM
Это же самое интересное- фантастический реализм. А Пелевина ты читаешь? Последний живой русский классик
Пелевина я,конечно,читаю,но не люблю его - он высокомерно морочит людям голову,выдаёт говно за конфетку.
Во-во, и ты мне не можешь сказать, о чём он пишет.Он пишет о жизни сквозь мысли, психоделика в буквах
Aurbo
09-13-2021, 04:25 PM
Он пишет о жизни сквозь мысли, психоделика в буквах
А темы ты там уловила,в этой психоделике?
Во-во, и ты мне не можешь сказать, о чём он пишет.
ты белая и пушистая и тебе триста лет. почитай Золотой ключик. там тоже дахуя приколов.
Пелевина я,конечно,читаю,но не люблю его - он высокомерно морочит людям голову,выдаёт говно за конфетку.Пелевин - Будда троллинга, он пишет будущее, большинство событий им предсказано.Он издаёт каждый год одну книгу, и каждый раз реальность идёт по его сценарию
Aurbo
09-13-2021, 04:28 PM
ты белая и пушистая и тебе триста лет. почитай Золотой ключик. там тоже дахуя приколов.
И ты не уловил темы.А я уловила.
Aurbo
09-13-2021, 04:29 PM
Пелевин - Будда троллинга, он пишет будущее, большинство событий им предсказано.Он издаёт каждый год одну книгу, и каждый раз реальность идёт по его сценарию
Он реальность как бы не очень-то и уважает..как и Маркес,кстати.
я уловила.
ты четала Генерал в своём лабиринте?
Aurbo
09-13-2021, 04:31 PM
ты четала Генерал в своём лабиринте?
Нет ешё.Чем оно отличается от Сто лет, Полковника и Любовь во время холеры?
Он реальность как бы не очень-то и уважает..как и Маркес,кстати.«РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ЛЮБАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, В КОТОРУЮ ВЫ ВЕРИТЕ НА СТО ПРОЦЕНТОВ».()http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif
Нет ешё.Чем оно отличается от Сто лет, Полковника и Любовь во время холеры?
сумасошла. у меня есть сборник рассказов Маркеса под названием Осенние листья там вообще такой убойный ураган. это сразу с первой страницы в дурку
А темы ты там уловила,в этой психоделике?Если упростить, то Маркес пишет про себя, своих близких, людей и свою национальность, как это он видит помнит, знает, но пишет как будто во сне, или он под наркотиками, моя интерпретация.
OldFart
09-13-2021, 04:48 PM
Интересная кстати книженция для тех учил физику
"По ту сторону звёзд"
хттпс://проза.ру/2009/01/28/575
пробежал быстро, да для тех кто учил н’ютоновскую физику то наверно интересно
Aurbo
09-13-2021, 04:54 PM
сумасошла. у меня есть сборник рассказов Маркеса под названием Осенние листья там вообще такой убойный ураган. это сразу с первой страницы в дурку
Спасибо,почитаю.
Aurbo
09-13-2021, 04:57 PM
Если упростить, то Маркес пишет про себя, своих близких, людей и свою национальность, как это он видит помнит, знает, но пишет как будто во сне, или он под наркотиками, моя интерпретация.
А я там уловила темы:
- жёсткой предопределённости человеческой жизни
- бесцельность существования
- бессилия любви
В общем,рафинированный нигилизм.Как абсент - немножко выпить можно,но втягиваться нельзя,а то сдохнешь.
CAPRI
09-13-2021, 05:10 PM
Маркеса не сможет понять человек, воспитанный вне католической латиноамериканской культуры.
А я там уловила темы:
- жёсткой предопределённости человеческой жизни
- бесцельность существования
- бессилия любви
В общем,рафинированный нигилизм.Как абсент - немножко выпить можно,но втягиваться нельзя,а то сдохнешь.
- жёсткой предопределённости человеческой жизни (смирение)
- бесцельность существования (что то он сам до 87 лет прожил самоубийством не покончил, как Цвейг к примеру, или Хемингуэй жизнелюб)
- бессилия любви(ценность несчастной любви)
На мой взгляд, такой взгляд на жизнь самый прагматичный и разумный, это совсем не значит что писатель пессимист.
Aurbo
09-13-2021, 05:14 PM
Понять можно,но..пунктирно. Чисто схематически.
Aurbo
09-13-2021, 05:15 PM
- жёсткой предопределённости человеческой жизни (смирение)
- бесцельность существования (что то он сам до 87 лет прожил самоубийством не покончил, как Цвейг к примеру, или Хемингуэй жизнелюб)
- бессилия любви(ценность несчастной любви)
На мой взгляд, такой взгляд на жизнь самый прагматичный и разумный, это совсем не значит что писатель пессимист.
Нигилизм - это не пессимизм.
Нигилизм - это не пессимизм.Нигилизм это номинализм, скептицизм, философский пессимизм, а также, примкнувшее к ним христианство.http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif
Aurbo
09-13-2021, 05:29 PM
Да чёрт с ним,с нигилизмом.Я вот пытаюсь найти в литературе какой-то аналог нашему времени,чтобы не быть,как чмо необразованное.Ведь что-то же было похожее...но когда?В дописьменную эру?
Да чёрт с ним,с нигилизмом.Я вот пытаюсь найти в литературе какой-то аналог нашему времени,чтобы не быть,как чмо необразованное.Ведь что-то же было похожее...но когда?В дописьменную эру?Джордж Оруэлл роман-антиутопию «1984» https://youtu.be/M_NK5q65pwQ Один к одному про сегодняшние времена :235:
Aurbo
09-13-2021, 06:16 PM
Джордж Оруэлл роман-антиутопию «1984» хттпс://ёуту.бе/М_НК5э65пщЭ Один к одному про сегодняшние времена :235:
Спасибо,я читала и перечитывала.
Fredrick Beckman Anxious People
Мне очень понравилось.
А сейчас начала The 22 Murders of Madison May - необычно так, но затягивает
Aurbo
09-13-2021, 07:49 PM
Fredrick Beckman Anxious People
Мне очень понравилось.
А сейчас начала The 22 Murders of Madison May - необычно так, но затягивает
Надо вторую почитать.А ты читала Midnight library? Тоже примерно о том же.
Aurbo
09-13-2021, 07:51 PM
https://www.goodreads.com/book/show/52578297-the-midnight-library
Надо вторую почитать.А ты читала Midnight library? Тоже примерно о том же.
Нет, не читала. Читала Seven and a half deaths of Evelyn Hardcastle, футуризм тоже
Aurbo
09-13-2021, 07:59 PM
Нет, не читала. Читала Севен анд а халф деатхс оф Евелын Хардцастле, футуризм тоже
Эта..про лайбрери,типа о пространстве вариантов - " а что,если."
Во-во, и ты мне не можешь сказать, о чём он пишет.
об абсолютной власти и крахе в отдельно выбраной стране:314:
Aurbo
09-14-2021, 08:27 AM
об абсолютной власти и крахе в отдельно выбраной стране:314:
спс
реднек
09-15-2021, 08:47 AM
Купил Стругацких на Аудиобуке, только дослушал "Парня из преисподней" и начал "Волны гасят ветер". Над последней, говорят, можно позагружаться хорошо. А так походу читаю "Book of Why", Жюди Перла. Он там свою теорию причинности по которой у него уже куча книжек излагает в гораздо более научно популярном формате, почти без формул с кучей исторических ссылок и целой главой посвященной парадоксам, типа парадокса Симпсона, которые не могли быть объяснены с точки зрения обыкновенной статистики, основываясь лишь на данных (последних просто не достаточно для интерпретации). Нужно иметь причинно следственную модель (что это такое и объясняется в книжке) и когда она есть то две чудесных вещи можно сделать: можно предсказывать исход interventions не проводя randomized controlled trial, исключительно основываясь на наблюдаемых данных. Ну типа эффективность вакцины оценить по результатам наблюдений за ваксерами и не ваксерами без того что бы давать вакцину/пласебо избранной группе случайным образом. А второе - можно научиться отвечать на counterfactual вопросы, т.е. как бы выглядел текст Войны и Мира если б его писал Булгаков а не Толстой.
Ben Dover
09-15-2021, 10:14 AM
если бы Войну и Мир писал Булгаков, то она была бы читаема. к сожалению у меня так никогда и не получилось сказать ни одного хорошего слова про Льва Николаевича. человек, творец без чувства юмора в принципе далёк от исскуства. ему бы геометрию преподавать
CAPRI
09-15-2021, 10:17 AM
если бы Войну и Мир писал Булгаков, то она была бы читаема. к сожалению у меня так никогда и не получилось сказать ни одного хорошего слова про Льва Николаевича. человек, творец без чувства юмора в принципе далёк от исскуства. ему бы геометрию преподавать
Он зато детей любил. :235:
П. С. "Никогда" здесь лишнее: либо "так и не получилось", либо "никогда не получалось".
Стилистическая ошибка.
Ben Dover
09-15-2021, 10:19 AM
Он зато детей любил. :235:
П. С. "Никогда" здесь лишнее: либо "так и не получилось", либо "никогда не получалось".
Стилистическая ошибка.
вот теперь я узнаю свою любимую зануду
CAPRI
09-15-2021, 10:35 AM
вот теперь я узнаю свою любимую зануду
:104::104::104:
Спасибо,почитаю.
немного неправильно вспомнил название, ща нашел на книжной полке, у меня в английском переводе, называется Leaf Storm.
Aurbo
09-15-2021, 01:00 PM
немного неправильно вспомнил название, ща нашел на книжной полке, у меня в английском переводе, называется Leaf Storm.
http://loveread.ec/view_global.php?id=47183
http://loveread.ec/view_global.php?id=47183
не открывается. но книшко зачотное
Fredrick Beckman Anxious People
Мне очень понравилось.
А сейчас начала The 22 Murders of Madison May - необычно так, но затягивает
Закончила 22 Murders, понравилось.
Сейчас читаю Lexicon того же автора Max Barry, похоже тоже очень прикольно и необычно будет.
Aurbo
10-07-2021, 07:47 PM
Дочитываю с трудом Transhumanism Inc .Такое говнище. Тепрь я знаю:Пелевин последние пару лет живёт в банке и гонит нам оттуда всякую туфту,а пипл хавает.(После 19го,после "Искусства лёгких касаний" - один дрэк.)
Амазонка
11-01-2021, 12:03 PM
Дочитываю с трудом Transhumanism Inc .Такое говнище. Тепрь я знаю:Пелевин последние пару лет живёт в банке и гонит нам оттуда всякую туфту,а пипл хавает.(После 19го,после "Искусства лёгких касаний" - один дрэк.)
Хотела перечитать Замятина и наткнулась на Оруэлла 1984
Ты читала?
Вот оно - будущее.
Aurbo
11-01-2021, 12:13 PM
Хотела перечитать Замятина и наткнулась на Оруэлла 1984
Ты читала?
Вот оно - будущее.
Я его прочитала ешё в 1984м году.:)
Я его прочитала ешё в 1984м году.
не песди. его не переводили и не издавали в СССР, йа четал на английском в Англии в библиотеке университета Саррей в 89-ом.
Aurbo
11-01-2021, 12:51 PM
не песди. его не переводили и не издавали в СССР, йа четал на английском в Англии в библиотеке университета Саррей в 89-ом.
Сам не песди.Я там смайлик поставиле для особо одарённых,с намёком на то,что это фигура речи.
Как перевели,так и прочитала - в журнале Новый Мир, в конце 80х.
в журнале Новый Мир,
давай хуйней не страдай. в новом Мире печатали всякую хуйню от Челюстей до Доктора Живаго. фпрочим напечатали Над кукушкином гнездом в переводе не помню фамилие. йа четал, потом мы смарели фильм без перевода, потом йа напесал и защитил диплом по Девяти рассказам Сэлинджера. а ты наабарот нет.
Aurbo
11-01-2021, 01:08 PM
давай хуйней не страдай. в новом Мире печатали всякую хуйню от Челюстей до Доктора Живаго. фпрочим напечатали Над кукушкином гнездом в переводе не помню фамилие. йа четал, потом мы смарели фильм без перевода, потом йа напесал и защитил диплом по Девяти рассказам Сэлинджера. а ты наабарот нет.
иди на хуй
Сиамчик
11-01-2021, 01:20 PM
:111:
иди на хуй
змия, тебе шестьдет четыре года. ругатья матом - нехорошо
Aurbo
11-01-2021, 01:24 PM
змия, тебе шестьдет четыре года. ругатья матом - нехорошо
Мне 61.Ладно,извини,не буду.
Мне 61.Ладно,извини,не буду.
меньше песди, выверну жопу наизнанку
Aurbo
11-01-2021, 01:28 PM
меньше песди, выверну жопу наизнанку
опять хамишь,паршивец
опять хамишь,паршивец
ты не четала рассказы Кафки.
Сиамчик
11-01-2021, 01:36 PM
ты не четала рассказы Кафки.
Зато ты читал..какафки
Aurbo
11-01-2021, 01:38 PM
ты не четала рассказы Кафки.
почему,читала
почему,читала
не четала. йа четал Метаморфозы, типо. если йа дочитаю до конца, то отвезут в склифосовского
не песди такшта
Aurbo
11-01-2021, 01:49 PM
не четала. йа четал Метаморфозы, типо. если йа дочитаю до конца, то отвезут в склифосовского
не песди такшта
опять пьян нажрался
опять пьян нажрался
ди вжопу, змия. тарахтишь, как трактрор Беларусь
а у меня полное собрание рассказов кафки стоит на полке
Aurbo
11-01-2021, 06:12 PM
Ушёл этот пьяница?
(А я перечитываю ипический роман Стивена Кинга It .оч.стр.:153:)
Flighty
11-02-2021, 12:48 PM
Ушёл этот пьяница?
(А я перечитываю ипический роман Стивена Кинга It .оч.стр.:153:)
я аудио слушала - "оч.стр." на самом деле
мне понравился его роман bag of bones
тоже аудио, великолепное прочтение и музыка, слушается на одном дыхании
Aurbo
11-02-2021, 01:13 PM
Ну,аудио я не слушаю уже примерно в 64го - 65го года,как научилась сама читать.А,нет, у меня пластинки были ещё,я их слушала - "Ехали медведи на велосипеде,а за ними кот - задом наперёд".
Но многие любят,когда им читают - едут в нашине и слушают.
Nahla
11-02-2021, 01:13 PM
джидду кришнамурти
"свобода от известного"
OldFart
11-02-2021, 02:49 PM
джидду кришнамурти
"свобода от известного"
в [ojai] есть его центр и библиотека и разные лекции
Nahla
11-02-2021, 03:36 PM
в [ojai] есть его центр и библиотека и разные лекции
спасибо большое!
искала на карте где ето и нашла впридачу rose valley falls
ура
Flighty
11-02-2021, 04:05 PM
Ну,аудио я не слушаю уже примерно в 64го - 65го года,как научилась сама читать.А,нет, у меня пластинки были ещё,я их слушала - "Ехали медведи на велосипеде,а за ними кот - задом наперёд".
Но многие любят,когда им читают - едут в нашине и слушают.
первая часть - с добрым юмором, и поэтому смеюсь, вы меня "улыбнули"
на реальное чтение с книгой в руках в последние годы было очень мало времени - ремонт дома плюс постоянная сверхурочка на работе у копма
а книги люблю, поэтому аудио для меня оказалось просто находкой
один из моих любимых чтецов Will Patton - у него записи в разных жанрах и стиле, есть много глубоких книг, которые заставляют задуматься о жизни
одно из моих случайных открытий - канадский автор Louise Penny
обожаю ее серию об инспекторе Армане Гамаш
состарившаяся алкоголичка-поэтесса Рус с ее уткой Розой - очень колоритный образ, умный тоже
рассматриваю всю серию как один долгий замечательный роман - элегантное смешение английского и французского, хороший юмор, человеческие ценности превалируют
нравится
Flighty
11-02-2021, 04:08 PM
в [ojai] есть его центр и библиотека и разные лекции
кстати, у многих библиотек отличные порталы в Интернете - можно и e-book, и audiobook брать на 2-3 недели бесплатно
есть библиотеки, которые следят за новинками, и выкладывают их на своем портале
отличная опция
OldFart
11-02-2021, 05:05 PM
кстати, у многих библиотек отличные порталы в Интернете - можно и е-боок, и аудиобоок брать на 2-3 недели бесплатно
есть библиотеки, которые следят за новинками, и выкладывают их на своем портале
отличная опция
спасиб, уже лет 20ть так и делаем, е-букс скудный выбор, но в [ojai] лучше съездить, там другая атмосфера
Flighty
11-02-2021, 05:08 PM
спасиб, уже лет 20ть так и делаем, е-букс скудный выбор, но в [ojai] лучше съездить, там другая атмосфера
я всего 16 лет здесь, откуда мне знать...
:114:
Сиамчик
11-11-2021, 06:03 PM
https://cv0.litres.ru/pub/c/elektronnaya-kniga/cover_415/66261406-robert-kolker-313325-chto-to-ne-tak-s-gelvinami-idealnaya-semya-razrushenn.jpg
Гэлвины казались образцовой американской семьей. Отец – военный, мать – домохозяйка, оба активно участвуют в общественной и светской жизни штата и страны. Двенадцать детей: десять мальчиков и две девочки, – гордость семьи, они талантливы и подают большие надежды. Внезапно старшему сыну, успешному студенту университета, ставят диагноз «шизофрения». В течение нескольких лет еще у пятерых сыновей Гэлвинов обнаруживается это серьезное заболевание. Дальше начинается ад. Оказывается, за идеальным фасадом скрывалась далеко не идеальная жизнь: физическое и сексуальное насилие, абьюз, наркотики, – но родители, Дон и Мими, до последнего закрывали глаза на происходящее. Все это неминуемо приводит к трагичным последствиям и разобщению членов семьи.
На протяжении нескольких десятилетий ученые, психиатры и генетики бьются над загадкой семьи Гэлвинов, выдвигая самые разные гипотезы. Но удастся ли им найти ответ и подарить надежду миллионам людей?
Aurbo
11-11-2021, 09:04 PM
Хуже всего то,что они не лечиться кинулись,а всё скрывать,всё отрицать и всё покрывать.Мол, у нас отличная семья,нечего наговаривать.
Сиамчик
11-11-2021, 09:07 PM
Ты читала что ли?
Aurbo
11-11-2021, 09:09 PM
Ну да,несoплько лет назад. Типа тогда у врачей была теория: во всём виновата "плохая мать".Ага,шиш.Во всём "виноваты" гены.
daizy
11-12-2021, 09:48 AM
Что не так? Ответ 12 детей.
OLYA-OLYA
11-12-2021, 05:02 PM
Окно Овертона.:182:
Амазонка
11-12-2021, 05:07 PM
Окно Овертона.:182:
Кто автор?
Или ты самого Овертона читаешь?
crazy-mike
11-23-2021, 09:07 AM
Будете смеяться - "Число зверя" , Роберт Хайнлайн.
Да - в переводе на русский. Да - перечитываю. Но такое оно ностальгическое ... :111:
Правда у Хайнлайна у меня кое-какие самые любимые вещи всё равно есть - "Имею скафандр - готов путешествовать" , "Магия Inc."...
Sixteen
11-23-2021, 09:14 AM
А я ничо ничитаю.
crazy-mike
11-23-2021, 09:15 AM
змия, тебе шестьдет четыре года. ругатья матом - нехорошо
Неприлично так выражаться - можно было хотя бы цифры местами поменять : 64 = 46 ( если без артроза-артрита и прочих мелких неудобств ) . А мне 55 - там цифры местами переставлять бесполезно. Утешает то , что 5+5 = 10 ( всего лишь ). Да и 5*5 = 25. А 6*4 = 24 :111:
crazy-mike
11-23-2021, 09:16 AM
А я ничо ничитаю.
Я Хайнлайна только в туалете - ночью. :111:
Sixteen
11-23-2021, 09:18 AM
Я Хайнлайна только в туалете - ночью. :111:
так нельзя, геморой будет.
Решил почитать Виктора Гончарова
-След Человеческий.Чет не очень и читаеться,бросил .Кто то на подоконике оставил ,типа выкинули.
crazy-mike
12-01-2021, 03:05 PM
так нельзя, геморой будет.
ночью - по две-три страницы. Не больше - так вполне безопасно. :111:
Сиамчик
12-01-2021, 09:00 PM
аурба смотри что я нашла:313:
https://www.youtube.com/watch?v=MwHCmCWj_to
Сиамчик
12-01-2021, 09:01 PM
оторваться невозможно:313:
Aurbo
12-01-2021, 09:20 PM
аурба смотри что я нашла:313:
https://www.youtube.com/watch?v=MwHCmCWj_to
Что это?Кино или что?
Сиамчик
12-01-2021, 09:32 PM
Слушать
Великий предсказатель Пелевин
"Вы же понимаете, что даже в свободном обществе промывание мозгов работает только до определенных границ. Рынок – это огромное стадо пугливых баранов. И если все бараны вместе побегут из доллара, над планетой понесется финансовое цунами – и смоет человеческую цивилизацию как мы ее сегодня знаем. Ужас в том, что мы не сможем эту волну остановить – и начнется она, скорей всего, на нашем собственном Уолл-Стрите… Как вы думаете, что случится дальше?
– Полная финансовая катастрофа? Коллапс Америки?
– Нет, – сказал Месяц. – Война. Та самая большая и страшная искупительная война, которая опять зачистит все бухгалтерские книги. А воевать в ней, как вы, наверно, догадались, снова будете вы. Причем, скорей всего, сами с собой. При хорошем исходе у нас будет новый Бреттон-Вудс [Международное соглашение 1944 года, сделавшее доллар мировыми деньгами наравне с золотом], а у вас – новый День Победы. А при плохом… При плохом исходе в этой войне вместе с бухгалтерскими книгами сгорит весь мир. Но выбора нет.
– Ужас, – сказал Капустин. – Действительно ужас." ...
В.Пелевин «Лампа Мафусаила» https://librebook.me/lampa_mafusaila__ili_krainiaia_bitva_chekistov_s_m asonami/vol1/2
Великий предсказатель Пелевин
В.Пелевин «Лампа Мафусаила» https://librebook.me/lampa_mafusaila__ili_krainiaia_bitva_chekistov_s_m asonami/vol1/2
пояснения рынка, я чет не понял.Если бы он сказал общество ,как то подходит,но рынок чет непонятно.И войны это как часто захват терииторий ,зазват ресурсов , расширение власти.А война да , дает возможность списать все финансовые кражи.,просто затереть ...
Амазонка
03-27-2022, 02:36 AM
Что-то такое странное я сейчас закончила читать. Прямо как современная реальность и этот форум.
Хосе-Мария Виллагра Антарктида.
Великий предсказатель Пелевин
В.Пелевин «Лампа Мафусаила» https://librebook.me/lampa_mafusaila__ili_krainiaia_bitva_chekistov_s_m asonami/vol1/2
Пелевин действительно предвидец, однако и он не говорит определенно - плохой ли будет исход или хороший. Впрочем, при всех его талантах, он не Господь Бог.
Книга, которую я сейчас читаю - "Остановите самолет, я слезу" Эфраима Севелы.
HoneyComb
03-28-2022, 03:47 PM
The Paris library :182:
Aurbo
03-28-2022, 08:03 PM
Янагихару кто-то начал читать,последний роман? Я зимой купила,так и лежит...
Aurbo
05-22-2022, 11:32 AM
Я уже процентов 70 прочитала,в мае начала читать.
Неужели никто на форуме не клюнул на Янагихару?
реднек
05-22-2022, 01:48 PM
Token Economy дочитал. Ничего книжка, но подустарела уже, 2020 года выпуска. Но полезная, получил обзор более менее крипты и Web3.
Eric007
07-10-2022, 08:14 AM
Посоветуйте книгу в дорогу. Можно даже детектив. Очень длинный перелёт намечается.
Посоветуйте книгу в дорогу. Можно даже детектив. Очень длинный перелёт намечается.
Библию почитай ,наверно в настоящее время. ,всем это нада будет.
Eric007
07-23-2022, 01:22 PM
Библию почитай ,наверно в настоящее время. ,всем это нада будет.
У меня для тебя есть хороший корейский фильм.
У меня для тебя есть хороший корейский фильм.
Эти тягучие дорамы хангукские ,плаксивые да нунафиг.Я сто лет когда то взад ,северокорейский один смотрел ,военный про разведчикоф,там такая жесть была.))))
Кстати ,одно время. были Арабские фильмы драмы ,писец там народ рыдал.Одно помню название-Белое Платье.