PDA

View Full Version : Книга, которую Вы сейчас читаете



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17

Манюня
02-27-2019, 01:27 PM
первая понравилась
правда как то неожиданно оборвалась
как будто автор писала, писала и потом вдруг такая: стоп, пора продавать

поначалу я плохо втягивалась, какие то трущобы Неаполя, грязные дети, нищие родители
но потом как то живенько пошло
начала вторую

там на [HBO] сериал по первой поставили
на итальянском
может посмотреть?омайгад, вторая очень интенс
я теперь не жалею что промучила первую
во второй настоящие страсти

HoneyComb
02-27-2019, 01:35 PM
омайгад, вторая очень интенс
я теперь не жалею что промучила первую
во второй настоящие страсти

ну слава богу,а то я уже приготовилась бросать :130:

Сиамчик
03-03-2019, 06:30 PM
Да, я тебе ссылку нашла на аудио,как ты любишь.

тоже слушаю. уже вторую часть

только приходится перематывать отвлекают постоянно:197:

Сиамчик
03-03-2019, 06:32 PM
Редко можно прочитать честную и умную книгу,написанную женщиной о женщинах.
Смотрите,вот эти героини - как их там,Лена и Лина? - что бы с ними ни случалось,они всегда остаются на плаву.Всегда.

А авторы-мужчины ну очень любят понаписать о хрупких женщинах. Он её "обманул" - она под поезд бросилась.Ну,на худой конец стал проституткой и на каторгу пошла.

А вот хрен вам,не дождётесь. :192:

узнаю черты своего характера. в главной героине Элене. или все тётки такие хз..:197:

реднек
03-03-2019, 09:16 PM
Прослушал "Пикник на обочине" аудио книжку. Что сказать? Мне она гораздо больше понравилась чем фильм "Сталкер". Можно было бы снять совсем другое кино, на гораздо более массового зрителя. Артхаус это конечно здорово, но это не для всех, там в "Сталкере" непонятно кого больше Тарковского или Стругацких. Первого на мой взгляд гораздо больше. Сейчас Улитку На Склоне тех же Стругацких слушаю. По ощущениям она к их остальным произведениям как "Бесы" Достоевского к остальным произведениям Достоевского. Весьма загрузно.

реднек
03-03-2019, 09:19 PM
Бориса Акунина почитайте.

Вся Москва балдеет.

Да у нас в местной библиотеке все его книги постоянно разобраны. Одна "История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия" лежит, ну я ее и прочитал. Видимо не самая захватывающая из его книг (я других не читал пока), но в электричке нормально.

реднек
03-03-2019, 09:24 PM
Вот классная книжка: Foundations and Fundamental Concepts of Mathematics – Howard Eves, там про историю математики, как бы с классическо исторической точки зрения но и не только, интересно почитать как развивалась сама мысль и как сама математика трансформировалась с философской, так сказать, позиции. Там много задачек но их смело можно пропустить, без ущерба для понимания. Школьного уровня математики хватит вполне.

Сиамчик
03-03-2019, 11:10 PM
Ну ладно,возьми:

https://knigavuhe.com/book/moja-genialnaja-podruga/

У меня есть любимые чтецы. Сергей Чонишвили, Никошо, еще какой-то мужик имя не помню:197: теперь эта тетка тоже

Lor
03-04-2019, 01:48 AM
Да у нас в местной библиотеке все его книги постоянно разобраны.
Про Фандорина нормально, экскурсы в историю тоже ок. Но в "размышлизмах" он не силен, хотя некоторые идеи типа "аристономии" весьма забавные.

Sixteen
03-04-2019, 10:41 AM
У меня есть любимые чтецы. Сергей Чонишвили, Никошо, еще какой-то мужик имя не помню:197: теперь эта тетка тоже

оооо, Чонишвили, оооооо!

Сиамчик
03-04-2019, 10:43 AM
оооо, Чонишвили, оооооо!

классный скажи?:235:

Сиамчик
03-04-2019, 10:45 AM
он и внешне не урод

https://i.ytimg.com/vi/PPmQ1zVxCw8/maxresdefault.jpg

Aurbo
03-04-2019, 10:47 AM
узнаю черты своего характера. в главной героине Элене. или все тётки такие хз..:197:

Ну конечно,все - только они об этом не догадываются,или боятся догадаться.

linde
03-04-2019, 10:49 AM
Ну конечно,все - только они об этом не догадываются,или боятся догадаться.


Aurbo, вы фотки обещали из Кубы.:313:

Сиамчик
03-04-2019, 10:50 AM
Ну конечно,все - только они об этом не догадываются,или боятся догадаться.

им по сюжету 16-20 лет..

а страсти бушуют недецкие:197:

Sixteen
03-04-2019, 10:53 AM
классный скажи?:235:

ахуенный!

Сиамчик
03-04-2019, 10:54 AM
Твен Марк - Принц и нищий

Читает: Божественный Чонишвили Сергей :169:

https://audioknigi.club/mark-tven-princ-i-nischiy

Сиамчик
03-04-2019, 10:59 AM
аудиокниги читает Nikosho


https://audioknigi.club/performer/Nikosho

CAPRI
03-04-2019, 11:02 AM
Твен Марк - Принц и нищий

Читает: Божественный Чонишвили Сергей :169:

https://audioknigi.club/mark-tven-princ-i-nischiy

Он очень много документальных фильмов озвучивает.

И в сериалах снимается.

Сиамчик
03-04-2019, 11:07 AM
Он очень много документальных фильмов озвучивает.

И в сериалах снимается.



даже исследование проводили над его голосом в какой-то передаче

Сиамчик
03-04-2019, 11:08 AM
еще мне какой-то чтец нравился..

Николай Козий вроде бы

https://audioknigi.club/performer/%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%B8%D0%B A%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9/

Сиамчик
03-04-2019, 11:18 AM
да точно..я еще подумала что это он oзвучивал Халиф-аист,но там не он, a Смоктуновский


https://www.youtube.com/watch?v=I3vn7JodhA0

Aurbo
03-04-2019, 05:34 PM
Аурбо, вы фотки обещали из Кубы.:313:

Приеду домой,поставлю.На Кубе это технически трудно.

Сиамчик
03-04-2019, 08:09 PM
Не..меня уже бесит как она читает

Особенно когда Орёт

Сиамчик
03-05-2019, 12:22 AM
начинаем 3 часть слушать

Сиамчик
03-05-2019, 11:16 AM
уже скучно

Типочка
03-05-2019, 09:01 PM
Стефан Цвейг. Нетерпение сердца



http://lib.ru/INPROZ/CWEJG/heart.txt

HoneyComb
03-05-2019, 09:15 PM
Стефан Цвейг. Нетерпение сердца



http://lib.ru/INPROZ/CWEJG/heart.txt

А его письма незнакомки читала?

Сиамчик
03-06-2019, 12:51 AM
Вроде опять интересно

Когда она ребёнка родила👶:197:

Сиамчик
03-06-2019, 08:18 AM
3 часть еле дослушали

Херня какая-то. Мужики тряпки бабы истерички

Сиамчик
03-06-2019, 08:18 AM
Или наоборот:197:

Типочка
03-06-2019, 07:34 PM
А его письма незнакомки читала?

Нет ещё, после наверное , спасибо.

Izold
03-06-2019, 11:02 PM
дочитал по диагонали вторую часть тре-логии the Bronze horseman. зачем - ответить не могу. автор - некто Paullina Simons. из Ленинграда

HoneyComb
03-07-2019, 08:58 AM
дочитал по диагонали вторую часть тре-логии the Bronze horseman. зачем - ответить не могу. автор - некто Paullina Simons. из Ленинграда

О! Теперь третью прочитай и расскажи мне, я тоже вторую отмучила а на третью сил не хватило. Бред полнейший. :300:

Izold
03-07-2019, 09:14 AM
О! Теперь третью прочитай и расскажи мне, я тоже вторую отмучила а на третью сил не хватило. Бред полнейший. :300:

нет, я посмотрю последнюю главу токо ))

HoneyComb
03-07-2019, 09:32 AM
нет, я посмотрю последнюю главу токо ))

В последней главе все умерли

Izold
03-07-2019, 09:40 AM
В последней главе все умерли

shit, you ruined it for me

Сиамчик
03-10-2019, 11:53 PM
дослушала подругу

пичалька

Елка
03-11-2019, 03:26 PM
Ханья Янагихара. Маленькая жизнь.
Не для всех...но грандиозно.

HoneyComb
03-11-2019, 06:16 PM
Ханья Янагихара. Маленькая жизнь.
Не для всех...но грандиозно.

Мне не пошло (((

Зато купила : The days of abandonment by Elena Ferrante.

Yurcha
03-11-2019, 06:18 PM
Sapiens: A Brief History of Humankind by Yuval Noah Harari

Давно купила, но начала читать только недавно. Легко читается, интересно, я пока только пол книги прочла, со многими выводами не согласна.

Whoever
03-11-2019, 06:20 PM
Sapiens: A Brief History of Humankind by Yuval Noah Harari

Давно купила, но начала читать только недавно. Легко читается, интересно, я пока только пол книги прочла, со многими выводами не согласна.

а там есть про человекообразную обезьяну?:1:

Yurcha
03-11-2019, 06:31 PM
а там есть про человекообразную обезьяну?:1:

Нет. Там про то, что мы не были единственными в своем роде человекообразными. И вообще нефига не венцы творения. Вначале шло сравнение нас с другими видами животных. Теории нашего развития. Первые 30 глав - экскурс в историю ( охотники, собиратели, аграрная революция итд), биологию (эволюционные процессы развития) и антропологию (образование рас, итд). Потом пошла «либеральная философия», и автор меня начал раздражать. Но я продолжаю читать и не соглашаться.

Whoever
03-11-2019, 06:33 PM
Нет. Там про то, что мы не были единственными в своем роде человекообразными. И вообще нефига не венцы творения. Вначале шло сравнение нас с другими видами животных. Теории нашего развития. Первые 30 глав - экскурс в историю ( охотники, собиратели, аграрная революция итд), биологию (эволюционные процессы развития) и антропологию (образование рас, итд). Потом пошла «либеральная философия», и автор меня начал раздражать. Но я продолжаю читать и не соглашаться.

но это еще хуже.
нуднее.

Yurcha
03-11-2019, 06:39 PM
но это еще хуже.
нуднее.

Там всего одна глава об этом, интересные теории как мы всех выжили, включая неандертальцев.

Интересно как создавались мифы, субъективная реальность, благодаря которым люди объединялись в большие сообщества.

Короче, рекомендую к прочтению. Там много спорных тем и вопросов. Будет о чем поговорить на форуме.

Whoever
03-11-2019, 06:41 PM
Там всего одна глава об этом, но интереные теории как мы всех выжили, включая неандертальцев.

Интересно как создавались мифы, субъективная реальность, благодаря которым люди объединялись в большие сообщества.

Короче, рекомендую к прочтению. Там много спорных тем и вопросов. Будет о чем поговорить на форуме.

а вот это в самом деле интересная глава.
оказывается, их гены преобладают у европейцев, а вот у африканцев их нет.
так что...

Izold
03-11-2019, 06:44 PM
Там всего одна глава об этом, интересные теории как мы всех выжили, включая неандертальцев.

Интересно как создавались мифы, субъективная реальность, благодаря которым люди объединялись в большие сообщества.

Короче, рекомендую к прочтению. Там много спорных тем и вопросов. Будет о чем поговорить на форуме.
вот этого не надо, на форуме и так есть о чём говорить! не пытайтесь отвлечь от важного!

Yurcha
03-11-2019, 06:56 PM
а вот это в самом деле интересная глава.
оказывается, их гены преобладают у европейцев, а вот у африканцев их нет.
так что...

Теория такая: было 6 видов человекообразных. В Европе и Азии жили неандертальцы.
В тропиках - Homo soloensis; в Африке - Homo ergaster, и.т.д

Вот эти homo ergaster, и есть оставшийся вид, который сейчас называется homo sapiens

Манюня
03-12-2019, 02:59 PM
омайгад, вторая очень интенс
я теперь не жалею что промучила первую
во второй настоящие страстина третьей книге она совсем сдулась
фашисты смешались с коммунистами, да ещё и пеленки сплошные
почему сразу так скучно когда все выходят замуж?

Манюня
03-17-2019, 12:48 PM
это лист для меня
https://www.bustle.com/articles/138009-14-books-to-read-for-their-really-beautiful-imagery

Izold
03-17-2019, 12:58 PM
короче, убедили- начал читать эту самую Елену... взял в блиотеке английский и в киндле русский вариант... посколькуоригинал не для меня , сравниваю перевод- английский звучит более детальным почему-то. прочитано мало, мнения пока нет :120:

Aurbo
03-17-2019, 01:06 PM
короче, убедили- начал читать эту самую Елену... взял в блиотеке английский и в киндле русский вариант... посколькуоригинал не для меня , сравниваю перевод- английский звучит более детальным почему-то. прочитано мало, мнения пока нет :120:

Тут надо посмотреть на мир глазами женщины; это классичeская "женская проза".

Izold
03-17-2019, 04:58 PM
Тут надо посмотреть на мир глазами женщины; это классическая "женская проза".

вот это я не люблю. книга или хорошая или нет.

Kisochka
03-17-2019, 10:24 PM
вот это я не люблю. книга или хорошая или нет.
По хрупкому льду идешь...еще шажок до турецких сериалов

Сиамчик
03-17-2019, 10:46 PM
По хрупкому льду идешь...еще шажок до турецких сериалов

А ты чем займешься с сегодняшнего дня ? Читать книшки будешь?

Izold
03-17-2019, 10:59 PM
По хрупкому льду идешь...еще шажок до турецких сериалов

это к чему было?

Yurcha
03-17-2019, 11:04 PM
это к чему было?

К тому, что у вас скоро сиськи вырастут

Izold
03-17-2019, 11:19 PM
К тому, что у вас скоро сиськи вырастут

случай описан в Harvard Medicine?

Kisochka
03-18-2019, 12:51 AM
это к чему было?

Изольд....ты начал какие-то таблетки пить и у тебя немношко все плывет? Это было к женской прозе....балин:162:

Droog
03-18-2019, 12:54 AM
:162:

Lor
03-18-2019, 02:17 AM
Тут надо посмотреть на мир глазами женщины; это классичeская "женская проза".

А я слушаю "Оливия Киттеридж" Э.Страут. Может и женский роман, но мне нравится.

HoneyComb
03-21-2019, 05:52 PM
Начала четвертую книгу. Ненавижу ЛенУ.

Манюня
03-21-2019, 06:33 PM
а я наоборот, очень понимаю и сочувствую
хорошо у меня детей не было в первом браке
это так тяжело

elfy
03-21-2019, 06:38 PM
а я наоборот, очень понимаю и сочувствую
хорошо у меня детей не было в первом браке
это так тяжело

Что тяжело? Я книгу вашу не читала

Манюня
03-21-2019, 06:39 PM
я не хочу спойлать для тех кто будет читать

elfy
03-21-2019, 06:41 PM
я не хочу спойлать для тех кто будет читать

Спойлер алерт: не читайте следующий Манюнин пост, она мне расскажет, что там в книге было:122:

HoneyComb
03-21-2019, 06:47 PM
а я наоборот, очень понимаю и сочувствую
хорошо у меня детей не было в первом браке
это так тяжело

Ты уже закончила читать?

Я ее жалела и любила 3 книги, а теперь мне кажется она наговаривает на Лилу, мне кажется они обе хороши. И вообще ещё раз доказывает что женской дружбы не бывает.

HoneyComb
03-21-2019, 06:48 PM
а я наоборот, очень понимаю и сочувствую
хорошо у меня детей не было в первом браке
это так тяжело

А у меня есть, и да очень тяжело, но она блин ещё одна Анна Каренина?!?

Манюня
03-21-2019, 07:09 PM
Ты уже закончила читать?

Я ее жалела и любила 3 книги, а теперь мне кажется она наговаривает на Лилу, мне кажется они обе хороши. И вообще ещё раз доказывает что женской дружбы не бывает.
в четвертой будет :122:

Манюня
03-21-2019, 07:10 PM
А у меня есть, и да очень тяжело, но она блин ещё одна Анна Каренина?!?
ага но по итальянски

Aurbo
03-25-2019, 04:26 PM
А у меня есть, и да очень тяжело, но она блин ещё одна Анна Каренина?!?

"Не дождётесь".

Сиамчик
03-25-2019, 04:27 PM
"Не дождётесь".

закончилось пичяльно

Aurbo
03-25-2019, 04:37 PM
закончилось пичяльно

хоть под поезд никто не прыгнул, И то хорошо

Сиамчик
03-25-2019, 05:16 PM
хоть под поезд никто не прыгнул, И то хорошо

тётка которая читает ..она бы прыгнула..меня уже трясло под конец от её чтения:197:

Aurbo
03-25-2019, 05:39 PM
тётка которая читает ..она бы прыгнула..меня уже трясло под конец от её чтения:197:

Последний раз я слушала,когда кто-то мне читает в 196 - каком-то году,это была пластинка со сказкой Чуковского."Ехали медведи на велосипеде".

Сиамчик
03-25-2019, 05:42 PM
Последний раз я слушала,когда кто-то мне читает в 196 - каком-то году,это была пластинка со сказкой Чуковского."Ехали медведи на велосипеде".

так ты эту сама читала?:120: вот пряма сама глазами?:120: бумажную книжку ??:120:

:197:

Aurbo
03-25-2019, 05:44 PM
так ты эту сама читала?:120: вот пряма сама глазами?:120: бумажную книжку ??:120:

:197:

кого эту?Сказку или Ферранте?

Сиамчик
03-25-2019, 05:45 PM
кого эту?Сказку или Ферранте?

ферранте

Aurbo
03-25-2019, 05:50 PM
ферранте

Ну да,все четыре.Я не люблю аудио,там какой-то перформанс, у чтеца свои настроения, он мне навязывает то,как он книгу понимает. Нафиг такое. Захочу послушать, лучше я кино посмотрю.

Сиамчик
03-25-2019, 05:59 PM
Ну да,все четыре.Я не люблю аудио,там какой-то перформанс, у чтеца свои настроения, он мне навязывает то,как он книгу понимает. Нафиг такое. Захочу послушать, лучше я кино посмотрю.

Вот молодец :169:🐱📚

Манюня
03-29-2019, 02:17 PM
я почти закончила 4ую книгу
там такое случилось что меня чуть не подкосило
ушам своим не поверила

трудно будет найти что то такое же эмоциональное и близкое по духу
начну с других её книг наверно

Манюня
03-29-2019, 02:25 PM
не удержалась и на вики прочитала как кончается
прям оцепенела вся
what a ride

тут хорошо написали

The Hypnotic Genius of Elena Ferrante

... Given Ferrante’s deft intertwining of the fantastic and the psychological, it would be tempting to call her a magical realist, but the term conjures up a whimsicality that misses what’s distinctive about her style. A better characterization might be fairy-tale feminist, which is no insult from a Ferrantean point of view. Ferrante endows the blurring of self and other with the aura of the supernatural, even as she grounds her characters in a very physical world. Bodies are destiny, which means that women, who make bodies, make destiny too.

https://www.theatlantic.com/magazine/archive/2015/10/the-hypnotic-genius-of-elena-ferrante/403198/

HoneyComb
03-29-2019, 03:37 PM
я почти закончила 4ую книгу
там такое случилось что меня чуть не подкосило
ушам своим не поверила

трудно будет найти что то такое же эмоциональное и близкое по духу
начну с других её книг наверно

я в аеропорту купила её книгу, забыла как называется, когда четвертую закончу начну читать

Aurbo
03-29-2019, 03:57 PM
Вот представьте:Анна Каренина наладила отношения с бывшим мужем, зимой её сын в Петербурге,летом - у матери в усадьбе; Вронский ушёл на войну,погиб, она оплакала его и смирилась - бог дал,бог взял; вырастила дочку от Вронского,выучила, выдала замуж; сама показала "большому свету" большую фигу и занялась у себя в усадьбе чем-нибудь приличным,например, учила крестьянских детей в ей же построенной школе.
Не можете представить? И Толстой тоже не смог, поэтому толкнул её под поезд,злодей.
А Ферранте смогла.

Манюня
03-29-2019, 03:59 PM
их 100 лет разделяет, потому и смогла

Aurbo
03-29-2019, 04:00 PM
Но удержаться было трудно.

Манюня
03-29-2019, 04:07 PM
хожу теперь смотрю фотки всех мест из книг
https://www.nytimes.com/2016/01/17/travel/elena-ferrante-naples.html
https://www.theguardian.com/travel/2017/nov/07/elena-ferrante-naples-footsteps-my-brilliant-friend-photo-essay
https://www.lonelyplanet.com/italy/campania/travel-tips-and-articles/my-brilliant-friend-discover-the-naples-locations-that-inspired-elena-ferrante/40625c8c-8a11-5710-a052-1479d275465f

HoneyComb
03-29-2019, 04:31 PM
Вот представьте:Анна Каренина наладила отношения с бывшим мужем, зимой её сын в Петербурге,летом - у матери в усадьбе; Вронский ушёл на войну,погиб, она оплакала его и смирилась - бог дал,бог взял; вырастила дочку от Вронского,выучила, выдала замуж; сама показала "большому свету" большую фигу и занялась у себя в усадьбе чем-нибудь приличным,например, учила крестьянских детей в ей же построенной школе.
Не можете представить? И Толстой тоже не смог, поэтому толкнул её под поезд,злодей.
А Ферранте смогла.

:111:

а киношка на HBO doesn't do the book any justice ((

Манюня
03-29-2019, 04:42 PM
я не могу никак отойти
то что там случилось, это у меня всю жизнь был страх но. 1

Aurbo
03-29-2019, 04:56 PM
:111:

а киношка на ХБО доесньт до тхе боок аны юстице ((

Да экранизации редко бывают удачными.Что-то все сейчас НВО, НВО.Он что, лучше Нетфликса? Там что-то лучше/интереснее?

Aurbo
03-29-2019, 04:57 PM
я не могу никак отойти
то что там случилось, это у меня всю жизнь был страх но. 1

Да сволочуги, одна мафия там, беззаконие полное .Я сто процентов уверена: это был несчастный случай,связанный с автомобилем.

Манюня
03-29-2019, 05:00 PM
на [HBO] обычно хорошее квалити, тем он лучше
на Нетфликсе hit & miss
возьми хотя бы Престолы
ниукого таких нет

Манюня
03-29-2019, 05:00 PM
Да сволочуги, одна мафия там, беззаконие полное .Я сто процентов уверена: это был несчастный случай,связанный с автомобилем.it's the not knowing part that kills me :153:

Сиамчик
03-29-2019, 05:01 PM
Да сволочуги, одна мафия там, беззаконие полное .Я сто процентов уверена: это был несчастный случай,связанный с автомобилем.

пффф..это же непоправде было

CAPRI
03-29-2019, 05:02 PM
Да экранизации редко бывают удачными.Что-то все сейчас НВО, НВО.Он что, лучше Нетфликса? Там что-то лучше/интереснее?

Бывают. "Крейцерова соната" Швейцера - шедевр.

И "Доктор Живаго" Прошкина.

Aurbo
03-29-2019, 05:04 PM
итьс тхе нот кнощинг парт тхат киллс ме :153:

Мерзавцы,ну сбить ребёнка,который выбежал под колёса и не заметить - это несчастный случай, а вот скрыть следы и мучить родителей и всех родных - вот это преступление.Собаки.

Тем более эта,как её? Лина? она такая была супер-шизоидная, что выдумала себе,что дочка жива. Не могла смириться с реальностью.

Aurbo
03-29-2019, 05:05 PM
Бывают. "Крейцерова соната" Швейцера - шедевр.

И "Доктор Живаго" Прошкина.

Мне,кстати,"Война и мир" Бондарчука понравились, я даже премьеру помню, в конце 60х- начале 70х.

Сиамчик
03-29-2019, 05:05 PM
Мерзавцы,ну сбить ребёнка,который выбежал под колёса и не заметить - это несчастный случай, а вот скрыть следы и мучить родителей и всех родных - вот это преступление.Собаки.

Тем более эта,как её? Лина? она такая была супер-шизоидная, что выдумала себе,что дочкка жива. Не могла смириться с реальностью.

:111:

Манюня
03-29-2019, 05:08 PM
Мерзавцытут Ханя ещё не дочитала потому я пыталась подробности замалчивать
с грузовиком это же просто легенда родилась
мой страх но. 1 как раз что [spoiler alert] ребенок исчез навсегда и не знать куда

CAPRI
03-29-2019, 05:09 PM
Мне,кстати,"Война и мир" Бондарчука понравились, я даже премьеру помню, в конце 60х- начале 70х.

Во всяком случае, это лучшая экранизация "Войны и мира".

А вот Достоевского никто не смог адекватно экранизировать.

П.С. Есть роскошная экранизация "Обрыва" Гончарова, выполненная Венгеровым.

Aurbo
03-29-2019, 05:22 PM
пффф..это же непоправде было

ну да, но всё равно

HoneyComb
03-29-2019, 05:38 PM
я не могу никак отойти
то что там случилось, это у меня всю жизнь был страх но. 1

Потерять ребёнка или что то ещё будет?:321:

HoneyComb
03-29-2019, 05:42 PM
Так как мы уже заканчиваем вместе. Хотите что то ещё почитать сумашедшее?!?

Хотя может Аурба читала, The notebook by Agota Kristoff

Aurbo
03-29-2019, 05:42 PM
Потерять ребёнка или что то ещё будет?:321:

А мы тебе не скажем.Вот ты прочитай, и нам сама расскажи,что ты думаешь.:192:

Aurbo
03-29-2019, 05:44 PM
Так как мы уже заканчиваем вместе. Хотите что то ещё почитать сумашедшее?!?

Хотя может Аурба читала, Тхе нотебоок бы Агота Кристофф

Не-а.Что там?Кто кого убил или кто кого любил?Я читаю не ради сюжета, а ради характера описания и развития образов. Что-то необычное?

CAPRI
03-29-2019, 05:47 PM
Не-а.Что там?Кто кого убил или кто кого любил?Я читаю не ради сюжета, а ради характера описания и развития образов. Что-то необычное?

Скажи, а ты Бальзака всего прочла?

Aurbo
03-29-2019, 05:56 PM
Скажи, а ты Бальзака всего прочла?

Лет сорок - сорок пять назад, помню только "Отец Горио", и то смутно. Перечитать,а? Что посоветуешь для перечтения?

Сиамчик
03-29-2019, 05:59 PM
кoпец гы(с)


..а я еще даже не прожила 45 :197:

CAPRI
03-29-2019, 06:03 PM
Лет сорок - сорок пять назад, помню только "Отец Горио", и то смутно. Перечитать,а? Что посоветуешь для перечтения?

Всё. Всю "Человеческую комедию".

И Стендаля всего.

А Франсуа Мориака ты читала?

Манюня
03-29-2019, 06:07 PM
Потерять ребёнка или что то ещё будет?:321:ты дошла уже?
да, чтоб потерялся и никогда не узнать что с ним стало :153:

Aurbo
03-29-2019, 06:11 PM
копец гы(с)


..а я еще даже не прожила 45 :197:

Ну так у тебя всё впереди.:)

Aurbo
03-29-2019, 06:13 PM
Всё. Всю "Человеческую комедию".

И Стендаля всего.

А Франсуа Мориака ты читала?

Спасибо,перечитаю обязательно.Стендаль, "Красное и чёрное", ууу, конечно,не так давно перечитывала.
С Мориаком вообще не знакома. Что в нём особенносго?

Aurbo
03-29-2019, 06:14 PM
ты дошла уже?
да, чтоб потерялся и никогда не узнать что с ним стало :153:

Не, ну здравый смысл подсказывает: погиб.Но Лина и здравый смысл? Нет,такого быть не может.

Манюня
03-29-2019, 06:18 PM
мне ничего не подсказывает
крови не было
ничего не ясно

Манюня
03-29-2019, 06:18 PM
так, у неё ещё 5 книг
мне надолго хватит :130:

Aurbo
03-29-2019, 06:21 PM
мне ничего не подсказывает
крови не было
ничего не ясно

Ну,а куды она делась? Черти забрали,что ли?Так не бывает.

Aurbo
03-29-2019, 06:22 PM
так, у неё ещё 5 книг
мне надолго хватит :130:

Держи нас в курсе, ждём твоих впечатлений и сравнения с Неаполитанским циклом.

Манюня
03-29-2019, 06:23 PM
Ну,а куды она делась? Черти забрали,что ли?Так не бывает.кто то забрал
мало ли
я сегодня уже стока теорий перечитала
одна решила что её Элеонора забрала
она ж чекнутая

Aurbo
03-29-2019, 06:29 PM
кто то забрал
мало ли
я сегодня уже стока теорий перечитала
одна решила что её Элеонора забрала
она ж чекнутая

Так если кто-то забрал, то он по идее мог требовать выкуп - ведь Лина обеспечена, по местным меркам,богата.Но никто ничего не требовал. Элеонора? Ээээ..это кто?

CAPRI
03-29-2019, 06:29 PM
Спасибо,перечитаю обязательно.Стендаль, "Красное и чёрное", ууу, конечно,не так давно перечитывала.
С Мориаком вообще не знакома. Что в нём особенносго?

А ты почитай.

"Матерь", "Пустыню любви", "Терезу Дескейру", "Клубок змей"...

Думаю, у тебя не будет вопросов, почему ему Нобелевскую премию дали.

Манюня
03-29-2019, 06:32 PM
Так если кто-то забрал, то он по идее мог требовать выкуп - ведь Лина обеспечена, по местным меркам,богата.Но никто ничего не требовал. Элеонора? Ээээ..это кто?жена Нино
и не всегда за выкуп забирают

CAPRI
03-29-2019, 06:33 PM
Так если кто-то забрал, то он по идее мог требовать выкуп - ведь Лина обеспечена, по местным меркам,богата.Но никто ничего не требовал. Элеонора? Ээээ..это кто?

Что значит "по местным меркам"???

В Неаполе полно миллионеров из потомственной аристократии.

Aurbo
03-29-2019, 06:35 PM
жена Нино
и не всегда за выкуп забирают

Жена Нино?Так Нино же изменял ей с Леной,а не с Лилой. Ну и что,что она чёкнутая?Всё равно смысл должен быть и логика.

Манюня
03-29-2019, 06:36 PM
Жена Нино?Так Нино же изменял ей с Леной,а не с Лилой. Ну и что,что она чёкнутая?Всё равно смысл должен быть и логика.ты забыла фотку в газете где Тину назвали дочкой Елены?

Aurbo
03-29-2019, 06:38 PM
Что значит "по местным меркам"???

В Неаполе полно миллионеров из потомственной аристократии.

Ну,в её этом,бедном районе.Там она "местная". ( Почитай Неполитанкий квартет, ты удивишься.Я года три фыркала - типа, популярно,явно ерунда. Потом от скуки прочитала один..другой..четвёртый. Попробуй в оригинале, русский перевод хуже английского.)

Aurbo
03-29-2019, 06:38 PM
ты забыла фотку в газете где Тину назвали дочкой Елены?

Точно,забыла. Ваабще...Так что могла Элеонора сделать с малышкой?Жуть.

Манюня
03-29-2019, 06:40 PM
Точно,забыла. Ваабще...Так что могла Элеонора сделать с малышкой?Жуть.что сделать не знаю
но там она так складно расписала свою теорию
ведь Елена как раз Элеоноре звонила чтоб найти Нино
может у той че то встало в голове, она ж про других детей Нино не знала
и решила истребить единственного чужого Нининого ребенка

ну не истребить, может отдала кому
какой нибудь бездетной паре
и Тина выросла и забыла про настоящую семью

HoneyComb
03-29-2019, 06:50 PM
Не-а.Что там?Кто кого убил или кто кого любил?Я читаю не ради сюжета, а ради характера описания и развития образов. Что-то необычное?

Очень необычно, написано очень просто, но сюжет необычный, мне интересно твоё мнение.

HoneyComb
03-29-2019, 06:54 PM
ты дошла уже?
да, чтоб потерялся и никогда не узнать что с ним стало :153:

Это просто пиздец! Я бы дальше жить не смогла, правда. Но что с ней случилось? Украли? Сбила машина?

Манюня
03-29-2019, 06:55 PM
Это просто пиздец! Я бы дальше жить не смогла, правда. Но что с ней случилось? Украли? Сбила машина?в том то и дело что так никто и не знает
я правда до конца книги не дошла ещё
но судя по отзывам что я читала, этот вопрос автор так и не прояснил

Aurbo
03-29-2019, 06:56 PM
что сделать не знаю
но там она так складно расписала свою теорию
ведь Елена как раз Элеоноре звонила чтоб найти Нино
может у той че то встало в голове, она ж про других детей Нино не знала
и решила истребить единственного чужого Нининого ребенка

ну не истребить, может отдала кому
какой нибудь бездетной паре
и Тина выросла и забыла про настоящую семью

Не,"не бьёт".Мне кажется,всё было гораздо проще: автомобильная авария, и всё.

Манюня
03-29-2019, 06:57 PM
Не,"не бьёт".Мне кажется,всё было гораздо проще: автомобильная авария, и всё.если бы была авария, были бы следы, кровь
ничего же не было

HoneyComb
03-29-2019, 06:58 PM
что сделать не знаю
но там она так складно расписала свою теорию
ведь Елена как раз Элеоноре звонила чтоб найти Нино
может у той че то встало в голове, она ж про других детей Нино не знала
и решила истребить единственного чужого Нининого ребенка

ну не истребить, может отдала кому
какой нибудь бездетной паре
и Тина выросла и забыла про настоящую семью

Нееее, не думаю. Мне теория с грузовиком более правдива. Хотя, тело так и не нашли.

Aurbo
03-29-2019, 06:58 PM
Очень необычно, написано очень просто, но сюжет необычный, мне интересно твоё мнение.

Ладно,обещаю прочитать. [Agota Kristof, "The Notebook"]

HoneyComb
03-29-2019, 07:00 PM
https://d.radikal.ru/d42/1903/2e/40931efdd46b.jpg (http://www.radikal.ru)

HoneyComb
03-29-2019, 07:00 PM
Манюня, тоже прочитай.

HoneyComb
03-29-2019, 07:01 PM
если бы была авария, были бы следы, кровь
ничего же не было

А может ее Рино убил, из за ревности?

Aurbo
03-29-2019, 07:02 PM
Нееее, не думаю. Мне теория с грузовиком более правдива. Хотя, тело так и не нашли.

Да злодеи спрятали и похоронили,уроды.

Aurbo
03-29-2019, 07:04 PM
если бы была авария, были бы следы, кровь
ничего же не было

Так там был какой-то невообразимо огромный агрегат, весь в цементе, она просто прилипла ко дну,а обнаружили тело потом.

Манюня
03-29-2019, 07:04 PM
Так там был какой-то невообразимо огромный агрегат, весь в цементе, она просто прилипла ко дну,а обнаружили тело потом.вобщем, всё может быть, но точно не знать это самое страшное

Aurbo
03-29-2019, 07:06 PM
вобщем, всё может быть, но точно не знать это самое страшное

Если точно не знаешь,то лучше всего считать погибшей. Если нету нигде - то умерла.Ей же было не 20, чтобы сбежать,а ,на минуточку, не то три, не то пять годиков.

HoneyComb
03-29-2019, 07:07 PM
Я ещё не закончила, но я вам так скажу, Лина мне не очень нравится. Делает из себя жертву.

Манюня
03-29-2019, 07:07 PM
Если точно не знаешь,то лучше всего считать погибшей. Если нету нигде - то умерла.Ей же было не 20, чтобы сбежать,а ,на минуточку, не то три, не то пять годиков.ей было 4
считать можно всё что угодно
но вот эта неизвестность всё равно убивает

HoneyComb
03-29-2019, 07:08 PM
ей было 4
считать можно всё что угодно
но вот эта неизвестность всё равно убивает

Потому что мама не видевшая тела не хочет верить что ребёнок умер, и всю жизнь ждёт его возвращения.

Aurbo
03-29-2019, 07:09 PM
А ты почитай.

"Матерь", "Пустыню любви", "Терезу Дескейру", "Клубок змей"...

Думаю, у тебя не будет вопросов, почему ему Нобелевскую премию дали.

Спасибо,обязательно почитаю.Чей русский перевод, по твоему мнению,самый лучший?

Aurbo
03-29-2019, 07:13 PM
Я ещё не закончила, но я вам так скажу, Лина мне не очень нравится. Делает из себя жертву.

Она очень шизоидная личность, у неё все реакции и поступки соответствуют шизоидному типу.

Манюня
03-29-2019, 07:14 PM
я даже не думала, нравится, не нравится
персонажи же
я тут читала ревью на Амазоне, люди прям: "Лена, такая сякая, мужу изменила, детей ради карьеры бросила"
прям take it all so personally :111:

Aurbo
03-29-2019, 07:14 PM
ей было 4
считать можно всё что угодно
но вот эта неизвестность всё равно убивает

Да лучше смириться и не терзать себя.Ребёнок такого возраста не способен убежать и потом вернуться.Если его нету,то умер. Оплакать и жить.

Манюня
03-29-2019, 07:20 PM
как вы думаете, а зачем она анонимно пишет?

Aurbo
03-29-2019, 07:22 PM
как вы думаете, а зачем она анонимно пишет?

Я думаю, у автора какое-то положение в обществе, и его/её романы могут ему повредить . Он или она?

Манюня
03-29-2019, 07:25 PM
точно она, кто ещё так пронзительно про женщин напишет

Aurbo
03-29-2019, 07:31 PM
точно она, кто ещё так пронзительно про женщин напишет

Действительно,явно женщина.

Сиамчик
03-29-2019, 08:09 PM
Прям аш захотелось написать 5 книгу,в которой девочка нашлась живая и здоровая.
Чтоб Аруба так не переживала😂🐱📚📖

Aurbo
03-29-2019, 08:11 PM
Прям аш захотелось написать 5 книгу,в которой девочка нашлась живая и здоровая.
Чтоб Аруба так не переживала

Мне не столько девочку жалко,сколько Лилу.Такие задатки,потенциал гения - и что?Всё в пардон,в жопу ушло.Вот почему так?

Сиамчик
03-29-2019, 08:13 PM
Мне не столько девочку жалко,сколько Лилу.Такие задатки,потенциал гения - и что?Всё в пардон,в жопу ушло.Вот почему так?

:305:

Сиамчик
03-29-2019, 08:14 PM
Вернусь домой усядусь писать роман. Перо только своё найду..📖

Aurbo
03-29-2019, 08:21 PM
Вернусь домой усядусь писать роман. Перо только своё найду..

Начни с дневника,писательница.Я серьёзно. Напиши пару абзацев - как день прошёл, о детях, что ели,где гуляли, о погоде - ты удивишься.

HoneyComb
03-29-2019, 08:39 PM
точно она, кто ещё так пронзительно про женщин напишет

И к чему эти куклы в конце?!? :162:

Aurbo
03-29-2019, 08:41 PM
И к чему эти куклы в конце?!? :162:

Шизоидная концовочка,в духе синьориты Лилы. Фигня ,в общем. Крутое начало - и фиговый конец.

Сиамчик
03-29-2019, 08:50 PM
Начни с дневника,писательница.Я серьёзно. Напиши пару абзацев - как день прошёл, о детях, что ели,где гуляли, о погоде - ты удивишься.

Я сегодня всё на форуме написала:111:

Сиамчик
03-29-2019, 08:52 PM
На ютубе есть цикл передач. Кажется так и называются пропавшие без вести

Посмотри.чтоб хоть зря не переживать. Там всё по настоящему:192:

Сиамчик
03-29-2019, 08:54 PM
А фильм с Джоли Changeling

Тоже на реальной истории

Aurbo
03-29-2019, 08:56 PM
Я сегодня всё на форуме написала:111:

Ну и что форум?Круги на воде.Я ж говорю - возьми тетрадочку, и в ней - пару абзацев.И так неделю или две.Потом возьми хорошенький дневничок долларов за 10-20 в обложке - и продолжай. Я ж тебе говорю -ты поразишься.

Aurbo
03-29-2019, 08:57 PM
На ютубе есть цикл передач. Кажется так и называются пропавшие без вести

Посмотри.чтоб хоть зря не переживать. Там всё по настоящему:192:

Да таких стомильонов, это всё криминальные истории.

Сиамчик
03-29-2019, 09:02 PM
Ну и что форум?Круги на воде.Я ж говорю - возьми тетрадочку, и в ней - пару абзацев.И так неделю или две.Потом возьми хорошенький дневничок долларов за 10-20 в обложке - и продолжай. Я ж тебе говорю -ты поразишься.

У меня кстати сочинения всегда были на 4\5
Или 5 4 не помню уже. Помнишь учителя еще зачитывали самые интересные. Училка как-то читала моё.где я сравнивала туман с большим серым медведем с которых играл наш кот Барсик. А я про туман спионерила в каком-то журнале.


И мне было стыдно..

Вру. Не было

:237:

Aurbo
03-29-2019, 09:04 PM
У меня кстати сочинения всегда были на 4\5
Или 5 4 не помню уже. Помнишь учителя еще зачитывали самые интересные. Училка как-то читала моё.где я сравнивала туман с большим серым медведем с которых играл наш кот Барсик. А я про туман спионерила в каком-то журнале.


И мне было стыдно..

Вру. Не было

:237:

Ну...[here we go again] - тетрадочка,пара абазцев, и.."ты поразишься".

Сиамчик
03-29-2019, 09:06 PM
Ну...[here we go again] - тетрадочка,пара абазцев, и.."ты поразишься".

Допишу ферранте. И в конце Лина с лилой поженятся.

Aurbo
03-29-2019, 09:08 PM
Допишу ферранте. И в конце Лина с лилой поженятся.

Нифига себе...Но Лила же скрылась,хрен знает куда.И ей сколько? 60 или 70? (А сына её,Геннаро,куда?)

Сиамчик
03-29-2019, 09:17 PM
Нифига себе...Но Лила же скрылась,хрен знает куда.И ей сколько? 60 или 70? (А сына её,Геннаро,куда?)

Сын женится у него будет своя кондитерская и 5 детей. Все толстые но счастливые🎂🍰🍫🍬🍨🍦🍧🍩🍮

Aurbo
03-29-2019, 09:18 PM
Сын женится у него будет своя кондитерская и 5 детей. Все толстые но счастливые

Посмотри в Интернете сообщества последователей, [fanclubs].уже наверняка что-то кто-то написал в плане продолжения.

Сиамчик
03-29-2019, 09:26 PM
Посмотри в Интернете сообщества последователей, [fanclubs].уже наверняка что-то кто-то написал в плане продолжения.

Сама посмотри:197:

Aurbo
03-29-2019, 09:29 PM
Сама посмотри:197:

Вот они,злодеи,сидят и пишут безо всякого стеснения.

https://www.wattpad.com/184524489-my-brilliant-friend-elena-ferrante-fanfic-the-lie

https://www.wattpad.com/story/54226801-my-brilliant-friend-elena-ferrante-fanfic

ciao
03-29-2019, 10:09 PM
Да экранизации редко бывают удачными.Что-то все сейчас НВО, НВО.Он что, лучше Нетфликса? Там что-то лучше/интереснее?

что то там что то там
что то на Амазон прайм

ciao
03-29-2019, 10:10 PM
на [HBO] обычно хорошее квалити, тем он лучше
на Нетфликсе hit & miss
возьми хотя бы Престолы
ниукого таких нет

или вестворлд

CAPRI
03-30-2019, 04:11 AM
Ну,в её этом,бедном районе.Там она "местная". ( Почитай Неполитанкий квартет, ты удивишься.Я года три фыркала - типа, популярно,явно ерунда. Потом от скуки прочитала один..другой..четвёртый. Попробуй в оригинале, русский перевод хуже английского.)

Почитаю, спасибо.

Надо только выбрать время, чтобы не на бегу, я не люблю читать урывками.

Да, в Неаполе есть страшные районы, трущобы просто.

Не смотрела "Золото Неаполя"? Вот там как раз показан один из беднейших районов.

Есть ещё биографический фильм о Джузеппе Москати, "святом враче".
"Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь".

Посмотри, там как раз самое дно Неаполя показано.

CAPRI
03-30-2019, 04:28 AM
Спасибо,обязательно почитаю.Чей русский перевод, по твоему мнению,самый лучший?

Его не так много переводили.

Я читала в переводах Зониной, Немчиновой, Шлапоберской.

У меня вот это издание 1987 года.

https://fantlab.ru/edition68339

"Терезу Дескейру" я ещё читала в переводе 30-х годов, издание то ли 1932-го года, то ли 1936-го.
Мне больше понравился новый перевод, а старый показался архаичным.

У "Терезы Дескейру" есть продолжение - второй роман "Конец ночи".
Его после издания 30-х больше не переиздавали.

Так что сравнить не с чем, пришлось читать то, что есть.

CAPRI
03-30-2019, 04:31 AM
Вот фильм про Москати.

https://www.kinopoisk.ru/film/392106/

Aurbo
04-30-2019, 11:22 AM
Очень необычно, написано очень просто, но сюжет необычный, мне интересно твоё мнение.

Ну,прочитала"Ноутбук".Речь И дёт,как я поняла,о Венгрии в 40х годах. Лeгко читать,написано как бы ребёнком.

Сиамчик
04-30-2019, 11:23 AM
прослушала Лолиту

какая мерзость

даже не знала

я теперь фильм больше смотреть не буду,хотя раньше перодически пересматривала:197:

:309:

HoneyComb
05-01-2019, 12:44 AM
Ну,прочитала"Ноутбук".Речь И дёт,как я поняла,о Венгрии в 40х годах. Лeгко читать,написано как бы ребёнком.

Ну? Твоё мнение их двое или один?

Елка
05-01-2019, 04:00 AM
Ну? Твоё мнение их двое или один?
Он один:314:

HoneyComb
05-01-2019, 08:30 AM
Он один:314:

Мальчи!!! :251:

Aurbo
05-01-2019, 09:58 AM
Ну? Твоё мнение их двое или один?

Вообще Ноутбук продавали только в книге,где было все три романа.Так что я прочитала все три.Потрясена таким подходом к материалu.Первый роман мне показался какой-то пародией на современный нуар, типа "Девочка,которая любила играть со спичками", второй - социальной фантазией.Ну а третий,третий - настоящий.

Aurbo
05-01-2019, 09:58 AM
Мальчи!!! :251:

а я уже знала

Елка
05-01-2019, 10:05 AM
а я уже знала
А Ханя со мной спорила и даже сомневалась, что я книгу читала))

HoneyComb
05-01-2019, 10:32 AM
А Ханя со мной спорила и даже сомневалась, что я книгу читала))

Из двое!!!!! Я настаиваю! :251:

Aurbo
05-01-2019, 10:37 AM
Из двое!!!!! Я настаиваю! :251:

Ну в третьем романе же правда открылась,и такая жуткая.Почему Люкасу не сказали,когда он бесисля от того,что никто к нему не приходит,что его мать в больнице,а отец погиб? Он хотя бы имел бы возможность найти мать и могилу отца.И брата,само собой.

Aurbo
05-01-2019, 10:39 AM
А Ханя со мной спорила и даже сомневалась, что я книгу читала))

Как тебе трилогия? Я первый роман прочитала и хмыкнула,думаю,фигня какaя-то.А во втором,когда прочитала,как Матиас повесился,чуть не поперхнулась.Как?!!

HoneyComb
05-01-2019, 10:43 AM
Ну в третьем романе же правда открылась,и такая жуткая.Почему Люкасу не сказали,когда он бесисля от того,что никто к нему не приходит,что его мать в больнице,а отец погиб? Он хотя бы имел бы возможность найти мать и могилу отца.И брата,само собой.

Ага! То есть ты согласна что их было двое?!?!?
Ёлка говорит что это все один больной мальчик писал

Aurbo
05-01-2019, 10:47 AM
Ага! То есть ты согласна что их было двое?!?!?
Ёлка говорит что это все один больной мальчик писал

Третий роман - правда, и да,их было двое.А Клаус - редко чмо.Мог бы и сказать Люкасу: да,мать жива, но она не в себе как бы,давай пока подойдём к вопросу осторожно,подготовим её.Ну,и лгать в глаза,: ты мне не брат? Чмо.

Елка
05-01-2019, 11:06 AM
Он был один!!! Это его подавленные воспоминания. Это роман притча

Елка
05-01-2019, 11:07 AM
По книге понятно, что их никто никогда вместе не видел

Aurbo
05-01-2019, 11:14 AM
Если это роман-притча,а не роман-детектив,то протагонист находился в двух местах одномоментно и параллельно.И кто тогда бежал за границу,а кто остался?

HoneyComb
05-01-2019, 11:14 AM
Если это роман-притча,а не роман-детектив,то протагонист находился в двух местах одномоментно и параллельно.И кто тогда бежал за границу,а кто остался?

никто не бежал

Aurbo
05-01-2019, 11:15 AM
По книге понятно, что их никто никогда вместе не видел

В конце третьей книги тот,кто бежал за границу,вернулся на родину и встретился с оставшимся лично.

Aurbo
05-01-2019, 11:16 AM
никто не бежал

Ты тоже думаешь,что был всего один брат?

HoneyComb
05-01-2019, 11:17 AM
Ты тоже думаешь,что был всего один брат?

я думаю было два, но они не росли вместе, то все было придумано братом который остался в больнице, ну вот так в 3 книге написано, я уже забыла их имена, а Ёлка думает что был только один мальчик

Aurbo
05-01-2019, 11:21 AM
я думаю было два, но они не росли вместе, то все было придумано братом который остался в больнице, ну вот так в 3 книге написано, я уже забыла их имена, а Ёлка думает что был только один мальчик

Ну да,они не росли вместе.Но в старости встретились.В конце 3й книги.

Kisochka
05-01-2019, 11:27 AM
Это была сестра:162:...единоутробная

Сиамчик
05-08-2019, 07:15 PM
https://i.pinimg.com/originals/ae/35/34/ae3534218286a64808e7d50e3985eec7.jpg

linde
05-16-2019, 03:02 AM
Книги Марининой интересны.

Потрясающие детективы.

Izold
05-25-2019, 06:40 AM
«добил» наконец эпопею Ферранте. Больше всего понравилось лирическое отступление о Неаполе

Сиамчик
06-03-2019, 08:13 PM
https://47.img.avito.st/1280x960/4246422547.jpg

Сиамчик
06-08-2019, 01:45 PM
Сегодня утром слушала Вадима зеланда "трансерфинг"

Щас в машине включила русское радио и они эту книгу поставили

Копец гы:120::197:

linde
06-08-2019, 03:27 PM
Сегодня утром слушала Вадима зеланда "трансерфинг"

Щас в машине включила русское радио и они эту книгу поставили

Копец гы:120::197:


Книга правильно называется трансерфинг реальности.

Я читал.


Не очень если честно.

Сиамчик
06-08-2019, 03:29 PM
Книга правильно называется трансферинг реальности.

Я читал.


Не очень если честно.

:111:

Сиамчик
06-08-2019, 03:31 PM
https://img.yakaboo.ua/media/catalog/product/cache/1/image/398x565/234c7c011ba026e66d29567e1be1d1f7/2/8/281472_39469891.jpg

Aurbo
07-01-2019, 10:53 AM
Вот,перечитываю вторю книгу из трилогии Войнич об "Оводе".Сорок лет назад в первый раз читала,думала фигня какaя-то.Сейчас читаю - вроде нет,не такая уж фигня.Там что-то есть.

CAPRI
07-01-2019, 11:00 AM
Вот,перечитываю вторю книгу из трилогии Войнич об "Оводе".Сорок лет назад в первый раз читала,думала фигня какaя-то.Сейчас читаю - вроде нет,не такая уж фигня.Там что-то есть.

"Прерванную дружбу"?

Или "Сними обувь твою"?

Нифига не помню уже.

Aurbo
07-01-2019, 11:01 AM
"Прерванную дружбу"?

Или "Сними обувь твою"?

Нифига не помню уже.

Вторая - "Прерванная дружба".(Ну хоть первую-то помнишь?)

CAPRI
07-01-2019, 11:17 AM
Вторая - "Прерванная дружба".(Ну хоть первую-то помнишь?)

Первую помню отчётливо.

Я в 6-м классе их все читала.

В "Прерванной дружбе" в него сестра его друга влюбилась?
Она инвалидом была, кажется?

Там упоминается песня про "цветок душистый майорана"?

Aurbo
07-01-2019, 11:23 AM
Первую помню отчётливо.

Я в 6-м классе их все читала.

В "Прерванной дружбе" в него сестра его друга влюбилась?
Она инвалидом была, кажется?

Там упоминается песня про "цветок душистый майорана"?

Ну,да такая фабула.

Я вот думаю:ведь всякой фигне ставят памятники - Русалочке,бравому солдату Швейку,коту Бегемоту и кому там ещё.
А почему бы не поставить памятник Оводу, и не где-нибудь,а в ..Бризигелле? Буду в Италии,подыщу место,узнАю,как и что.

CAPRI
07-01-2019, 11:26 AM
Ну,да такая фабула.

Я вот думаю:ведь всякой фигне ставят памятники - Русалочке,бравому солдату Швейку,коту Бегемоту и кому там ещё.
А почему бы не поставить памятник Оводу, и не где-нибудь,а в ..Бризигелле? Буду в Италии,подыщу место,узнАю,как и что.

Вот, значит, что-то всё же помню...

А чего ждать? Найди официальный сайт муниципалитета и напиши им.

Izold
07-01-2019, 11:31 AM
Оводу памятник надо в России, он там намного популярней )

Aurbo
07-01-2019, 11:31 AM
Вот, значит, что-то всё же помню...

А чего ждать? Найди официальный сайт муниципалитета и напиши им.

Я думаю,они будут не против - привлечёт туристов,русские поедут посмотреть,особенно наше поколение.
Но вот сама статуя может стоить чёрт знает сколько.Из бронзы,в рост человека.

Izold
07-01-2019, 11:33 AM
можно жывого человека ставить, из нелегальных африканцев. посменно пусть стоят, за мин. плату

Whoever
07-01-2019, 11:37 AM
Овод на Капри?
пикантно!

Сиамчик
07-01-2019, 11:38 AM
два хуёбыша бегают лапкаме

Aurbo
07-01-2019, 11:38 AM
Оводу памятник надо в России, он там намного популярней )

Там некуда его воткнуть,нету контекста.А русские и до Италии доберутся.
Почём сейчас статУи? Никогда не думала о ценах на памятники.

Aurbo
07-01-2019, 11:39 AM
Овод на Капри?
пикантно!

В Бризигелле,в Эмилии-Романье.

Aurbo
07-01-2019, 11:40 AM
можно жывого человека ставить, из нелегальных африканцев. посменно пусть стоят, за мин. плату

Надо выехать на место и посмотреть,что там за жизнь,может и вправду не до памятников.

CAPRI
07-01-2019, 11:44 AM
Я думаю,они будут не против - привлечёт туристов,русские поедут посмотреть,особенно наше поколение.
Но вот сама статуя может стоить чёрт знает сколько.Из бронзы,в рост человека.

Подписной лист пустить, по еврику

CAPRI
07-01-2019, 11:45 AM
два хуёбыша бегают лапкаме

Копытцами. И призывно похрюкивают.

Aurbo
07-01-2019, 11:47 AM
Подписной лист пустить, по еврику

Сначала надо узнать,почём - работа и материалы.И,конечно,на месте - чтобы не тащить через сто таможен.

CAPRI
07-01-2019, 11:48 AM
Надо выехать на место и посмотреть,что там за жизнь,может и вправду не до памятников.

Да хорошо в Эмилии-Романье.

Скучновато в маленьких городишках, правда.

Izold
07-01-2019, 11:49 AM
Там некуда его воткнуть,нету контекста.А русские и до Италии доберутся.
Почём сейчас статУи? Никогда не думала о ценах на памятники.

у нас поблизости есть магазин памятников, на кладбище - могу спросить. Но доставка ж дорогая :120:

CAPRI
07-01-2019, 11:50 AM
Сначала надо узнать,почём - работа и материалы.И,конечно,на месте - чтобы не тащить через сто таможен.

Место можно стеллой сначала застолбить.

На Капри такую Ленину уже фиг знает когда поставили.

Aurbo
07-01-2019, 11:53 AM
Да хорошо в Эмилии-Романье.

Скучновато в маленьких городишках, правда.

Ну..лучше,чем выезд на место ничего не расскажет о городе.

Aurbo
07-01-2019, 11:57 AM
Место можно стеллой сначала застолбить.

На Капри такую Ленину уже фиг знает когда поставили.

Ты там знаешь кого,не в Романье,хоть вообще в Италии,пару живых организмов,которым можно было бы черкнуть и-мэйл,типа вот такая возникла идея,реально ли? И,главное,почём?

Izold
07-01-2019, 11:57 AM
Ну..лучше,чем выезд на место ничего не расскажет о городе.

Похоже, вы ищете любое оправдание выезду в италию !

Aurbo
07-01-2019, 12:01 PM
Похоже, вы ищете любое оправдание выезду в италию !

А ты,уважаемый,не собираешься туда в ближайшее время?Не хочешь быть нашим эмиссаром в Бризигелле?

CAPRI
07-01-2019, 12:01 PM
Ну..лучше,чем выезд на место ничего не расскажет о городе.

Это да.

Там где-то неподалёку Муссолини родился, в Предаппьо.

Aurbo
07-01-2019, 12:03 PM
Это да.

Там где-то неподалёку Муссолини родился, в Предаппьо.

Муссолини меня не интересует,а вот про памятник Оводу интересно было бы узнать - кто,как и за сколько.

CAPRI
07-01-2019, 12:04 PM
Ты там знаешь кого,не в Романье,хоть вообще в Италии,пару живых организмов,которым можно было бы черкнуть и-мэйл,типа вот такая возникла идея,реально ли? И,главное,почём?

МариЛи у нас из Генуи...

Вообще знаю, и даже в Романье, в Ферраре.

Но там куча маленьких детей, так что неудобно людей обременять.

CAPRI
07-01-2019, 12:06 PM
А ты,уважаемый,не собираешься туда в ближайшее время?Не хочешь быть нашим эмиссаром в Бризигелле?

Напиши письмо на имя мэра.

Izold
07-01-2019, 12:06 PM
А ты,уважаемый,не собираешься туда в ближайшее время?Не хочешь быть нашим эмиссаром в Бризигелле?

нет, меня карабинери могут заарестовать за неуплату дорожных штрафов

Aurbo
07-01-2019, 12:16 PM
МариЛи у нас из Генуи...

Вообще знаю, и даже в Романье, в Ферраре.

Но там куча маленьких детей, так что неудобно людей обременять.

Ну,смотри. Я не большой меценат,но знаю,что в таких делах огромный разброс цен - кто-то потребует,условно говоря,50 тысяч евро,а какой-нибудь студент академии искусств сделает за пять и скажет "спасибо за заказ".Надо знать рынок.

Aurbo
07-01-2019, 12:17 PM
Напиши письмо на имя мэра.

Надо узнать сначала цены на статУи.Может,идея не реальная.

CAPRI
07-01-2019, 12:23 PM
Ну,смотри. Я не большой меценат,но знаю,что в таких делах огромный разброс цен - кто-то потребует,условно говоря,50 тысяч евро,а какой-нибудь студент академии искусств сделает за пять и скажет "спасибо за заказ".Надо знать рынок.

Надо организовать открытый конкурс (бесплатный) на лучший проект.

Но без помощи муничипио этого не сделать.

Пиши в мэрию.

CAPRI
07-01-2019, 12:25 PM
Надо узнать сначала цены на статУи.Может,идея не реальная.

Ты им сначала идею подкинь, может, они так загорятся, что сами всё профинансируют.

Что ты к ним с кошельком наперевес бежишь?

Aurbo
07-01-2019, 12:25 PM
Надо организовать открытый конкурс (бесплатный) на лучший проект.

Но без помощи муничипио этого не сделать.

Пиши в мэрию.

А платить? Конкурс,не зная цен?Не,надо сначала войти в рынок.Объявлять конкурс,не зная,сколько надо отдать скульптору, нечестно.

Aurbo
07-01-2019, 12:27 PM
Ты им сначала идею подкинь, может, они так загорятся, что сами всё профинансируют.

Что ты к ним с кошельком наперевес бежишь?

Они профинансируют?Хммм...Это мысль.

CAPRI
07-01-2019, 12:29 PM
А платить? Конкурс,не зная цен?Не,надо сначала войти в рынок.Объявлять конкурс,не зная,сколько надо отдать скульптору, нечестно.

Ты сама собралась скульптору платить?

Я тебе говорю: напиши официальный запрос, дождись ответа.
Мол, так и так, вы в курсе вообще, что ваш город можно раскрутить как оплот быта и нравов младоитальянцев и героев борьбы за независимость Италии?

Может, мужики-то не знают? (с)

CAPRI
07-01-2019, 12:32 PM
Они профинансируют?Хммм...Это мысль.

Конечно!

Это ж обретение мощей нового святого.

Фишка для привлечения туристов. Притом как из Англии, так и из России.

CAPRI
07-01-2019, 12:38 PM
Вот сайт коммуны Бризигеллы.

http://www.comune.brisighella.ra.it/

Провинция, кстати, одна из самых зажиточных в Италии.

Равенна - город с одним из самых высоких уровней жизни.

Aurbo
07-01-2019, 12:43 PM
Конечно!

Это ж обретение мощей нового святого.

Фишка для привлечения туристов. Притом как из Англии, так и из России.

Ух ты..кстати,в России есть очень большая толпа современных поклонников, и кто-то уже прокатился в Бризигеллу,но идея памятника пока не возникла.
Будь добра,почеши,пожалуйста итальянский интернет, поищи ссылочку на сам роман,если она ,конечно,есть.

CAPRI
07-01-2019, 12:43 PM
Город, кстати, безумно красивый. И в очень красивой местности расположен.

CAPRI
07-01-2019, 12:45 PM
Ух ты..кстати,в России есть очень большая толпа современных поклонников, и кто-то уже прокатился в Бризигеллу,но идея памятника пока не возникла.
Будь добра,почеши,пожалуйста итальянский интернет, поищи ссылочку на сам роман,если она ,конечно,есть.

Я постараюсь, но я по-итальянски только болтаю живенько, а читаю плохо.

Но попробую. ))))

Aurbo
07-01-2019, 12:46 PM
Вот сайт коммуны Бризигеллы.

хттп://щщщ.цомуне.брисигхелла.ра.ит/

Провинция, к тати, одна из самых зажиточных в Италии.

Равенна - город с одним из самых высоких уровней жизни.

Спасибо,спасибо.Надо это всё рассмотреть,что и как.

Aurbo
07-01-2019, 12:47 PM
Я постараюсь, но я по-итальянски только болтаю живенько, а читаю плохо.

Но попробую. ))))

Да,пожалуйста,если можно.