Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)
Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)
нет, не в спецслужбах.
здесь фишка в том, на мог взгляд, что неправильно понимается сама суть того, что есть "американский образ жизни". коия заключается в том, что "мы, народ (we the people)" - хозяева. а спецслужбы, правительство и все остальные - слуги народа.
т.е. уже сама констатация того, что "реальная власть принадлежит спецслужбам" напрочь отрицает этот принцип.
Last edited by Птиц; 07-11-2013 at 04:22 AM.
Вообще-то во время "оргий" серебряного века могло и такое быть. ....Между юнкерами возникали привязанности - между Деникиным и каким-то из будущих красных генералов , например...Но чтобы до такой степени - аж до появления у них общего ребёнка...
( хотя , конечно же , друг мог усыновить сына погибшего друга , например. В гражданскую войну много чего случалось - особенно ночью в камышах где-нибудь на Кубани. Или зимой после провала манёвра конницы Павлова до Торговой. )
Last edited by crazy-mike; 07-11-2013 at 06:05 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Просто уехать пожалуйста но где бы ты не жил с амер. гражданством (и амер. грин картой) ты обязан заполнять налоговые декларации каждый год. В зависимости от дохода и договора между Штатами и страной/странами заработка будет определятся твой налог который ты должен будешь заплатить Амер. казне. Если ты этого не делаешь то у тебя хороший шанс в случае след. прибытия в Штаты быть обвиненым в неуплате налогов со всеми вытекающими. И даже до след. въезда а за глаза. А т.к. мы сейчас о законопослушных гражданах то вариант "спрятаться искрыться" мы не обсуждаем как и не обсуждали вариант тайоного перехода "советско-румынской границы в случае с неимением 700 рубликов за отказ от того гражданства.
Чтобы не попадать под все эти определения некоторые (пара-тройка тысяч в год но офиц. цифра официально засекречена "ради безопасности самих отказников", я не шучю - эта фраза на сайте Гос Депа написана) отказываются от амер. гражданства но закон введенный по моему в 70х заставляет такого человека проплатить ВПЕРЕД среднюю сумму налогов которые он платил последние 10 лет. Т.е. не средний налог за год а за ВСЕ 10.
Для примера. Если ты был программистом и зарабатывал скажем от 100 до 200К в год последние 10 лет и платил в среднем за это время 40К налога в год и решил сегодня отказаться от гражданства то ты должен занести в казну 400К НЕЗАВИСИМО от того заработаешь ли ты хоть один цент после этого. ИМХО рядом с таким законом прослушка телефонов просто безобидное детское баловство.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|