Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #2091
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    мине кажеца что вы оба сошли с фокуса дискуссии. вопрос не заключаеца в том против кого направлена прослушка а в том почему государство занимаеца нелегальной прослушкой. зачем переводить на частности такое глобальное нарушение закона? никто наверняка не сидит за компом и не мониторит маямивайса, просто все его звонки пишуца на харддрайв и все его коммуникации по скайпу включая те где он показывает свой пецик дефкам за тридевять земель тоже стораюца на большом диске в подземелье. проблема заключаеца в нарушении его праф показывать свой пецык дефкам в привате. принцып нерушимости закона священен. потомушо севодня они нарушат закон а завтра маями вайс будет выбираца в мэры форт лаудердейла и какойта шмок типа сноудена пошлёт всем месным геям евоный пецык thereby руйнинг евоный чанс стать мэром. потенциал для абьюза етой нелегально собранной ерунды просто огромаден.
    Very well said.

  2. #2092
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    за руку хватают "крайних", как и везде. исполнителей, сявок и т.д. из тех, кто рукой водит, в последний раз пострадал Никсон. да и тому ребята Рокфеллера сразу же по приходе в офис выдали высочайший пардон.
    Нет, не только крайних, и не только Никсон пострадал. Но я такие вещи особо и не запоминаю.

    Но парадокс в том, что как кого-то за руку схватят, либералы кричат - "полицейское государство", если не схватят - кричат "обамовские спецлужбы облажались" или что другое, что им на ум не попадёт.

    Думаю, для меня моя свобода заключается в том, что мои убеждения и религиозные взгляды кроме меня самого никого не волнуют. У меня есть возможность выехать из страны в любое время в любом направлении, есть возможность голосовать за, есть возможность голосовать против. Вот, я думаю, основные гражданские свободы - повседневные, так сказать.
    И никто меня их не лишает.

    Прослушивают ли граждан? Да. Я об этом и без Сноудена знал.
    Влияет ли это на мою свободу? Нет, ни коим образом.
    Моё личное видение имхи.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  3. #2093
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Smile Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Совершенно загадочным остаётся то обстоятельство, которое тебя в этом "полицейском государстве" по сей день удерживает.
    Про Сержика - тема отдельная.
    А какие твои права реально ущемлены - так и остаётся тайной за семью печатями.
    Про "моральный ущерб" после стольких страниц - даже не смешно.
    Ну, осторожнее теперь будешь наркоту покупать, надеюсь...

    А "узников бывшего советского режима" ты с какой стати сюда приплёл?
    Юность комсомольскую вспомнил?
    Я не понял>? Я ни начто не жаловался в Союзе. Несмотря на происхождение от двух дедов белых офицеров. )) А тебя клинит всё время на твоей комсомольской юности, почему-то. Неудачник? Не успел захапать социалистической собственности наверное досыта>??? )) Если тебя комсомольцы притесняли там на ваших собраниях, то это твои проблемы. Не надо их вешать на Маями! Он тут совершенно нипричём!

  4. #2094
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Думаешь, такие работнички не продадут какому-то заинтересованному лицу какую-то интересную инфо?
    На сайте НТВ есть цикл документальных фильмов "ГРУ Тайны советской разведки". Там стада этих работничков продавали интересную инфу в 1970е....Один из работничков вообще прямо портфелями документацию таскал прямо из какого-то натовского штаба прямо к "русской пианистке" , которая всю эту радость фотографировала ночами. Тётка потом самоубийством жизнь покончила , когда за ней агенты FBI пришли. Она была самым настоящим капитаном ГРУ. Но всё тогда накрылось только потому , что их Поляков сдал ЦРУ-шникам. Поляков сам добровольно дал завербовать себя ЦРУ-шникам из-за того , что его ребёнок умер в Америке только потому , что ему "московское начальство" запретило положить ребёнка в нью-йоркскую больницу. Суровые тогда времена были. Поляков этим московским козлам просто мстил - двадцать лет пока его не раскрыли уже в Москве. Он даже денег за свою работу не брал.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #2095
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    оп-паньки

    тех, кто не одобряет тотальную слежку Правителства за собственным населением уже во враги Америки записали ?

    ... в воздухе явственно запахло майским митингом партийного актива....

  6. #2096
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    оп-паньки

    тех, кто не одобряет тотальную слежку Правителства за собственным населением уже во враги Америки записали ?

    ... в воздухе явственно запахло майским митингом партийного актива....
    А что , кто-то в самом деле верит , что Обама каждое утро смотрит в чью-нибудь случайно выбранную задницу с камеры видеонаблюдения прямо из унитаза ??????

    А ещё NSA оборудовала все точки наблюдения системами smell-o-vision , да ?????
    ( smell-o-vision - это передача запаха по каналу связи )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #2097
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А что , кто-то в самом деле верит , что Обама каждое утро смотрит в чью-нибудь случайно выбранную задницу с камеры видеонаблюдения прямо из унитаза ??????
    Да ни во что они не верят.
    Нравится людям бояться, вот и пугают себя страшилками всякими.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  8. #2098
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Да ни во что они не верят.
    Нравится людям бояться, вот и пугают себя страшилками всякими.
    Когда издательство АСТ выпускало романы Стивена Кинга , то там на обложке была примерно такая реклама:
    Читайте Стивена Кинга - и вам станет по-настоящему страшно!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #2099

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    оп-паньки

    тех, кто не одобряет тотальную слежку Правителства за собственным населением уже во враги Америки записали ?

    ... в воздухе явственно запахло майским митингом партийного актива....
    А че ты ожидал от "пострадавшего от советской власти" иммигранта? Подожди, крепкую руку Сталина вспомнит и "просто так у нас не сажают".

  10. #2100

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Нет, не только крайних, и не только Никсон пострадал. Но я такие вещи особо и не запоминаю.

    Но парадокс в том, что как кого-то за руку схватят, либералы кричат - "полицейское государство", если не схватят - кричат "обамовские спецлужбы облажались" или что другое, что им на ум не попадёт.

    Думаю, для меня моя свобода заключается в том, что мои убеждения и религиозные взгляды кроме меня самого никого не волнуют. У меня есть возможность выехать из страны в любое время в любом направлении, есть возможность голосовать за, есть возможность голосовать против. Вот, я думаю, основные гражданские свободы - повседневные, так сказать.
    И никто меня их не лишает.

    Прослушивают ли граждан? Да. Я об этом и без Сноудена знал.
    Влияет ли это на мою свободу? Нет, ни коим образом.
    Моё личное видение имхи.
    Про выделенное расскажи Сноудену. А так же погуглай каким образом разрешат Амер. гражданину отказаться от гражданства. Советские 700 рэ за отказ детская забава по сравнению.

Page 210 of 458 FirstFirst ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260310 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru