Quote Originally Posted by Janych View Post
Оба собеседника как-то забыли отрасль, которая кстати вполне сравнится милитари индастри - медицина. Она не только поглощает средств не меньше чем оборона, но ещё так неудачно слеплена, что не обеспечивает нужды всех граждан. Армия хоть постоянно кого-то успешно громит.
Если бы какой-то президент решил проблему медицины - уменьшил расходы раза в два и при этом охватил сервисом не хуже современного всех граждан - можно бы было каждый год пару команд посылать к марсу и имет при этом профицит бюджета.
Насчет медицины полностью согласен. При том что даже нет необходимости "открывать Америку" а достаточно перенять опыт других индустриально-передовых стран и их цены - Япония, Германия, Австралия, Швейцария, Скандинавские страны и т.п. При практически такой же, если не лучшей медицине, они умудряются иметь расходы практически в 2-3 раза ниже Американских. Хотя во многих из них стоимость жизни существенно выше чем здесь.