View Poll Results: ?

Voters
25. You may not vote on this poll
  • Republican Party

    15 60.00%
  • Democratic Party

    10 40.00%
Page 26 of 28 FirstFirst ... 16171819202122232425262728 LastLast
Results 251 to 260 of 279

Thread: Республиканцы или демократы?

  1. #251

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Фактически оно так и было - несколько поколений. Причем как ни старались американцы, но все же пришлось выплачивать компенсации в виде афэрмитив экшен.
    Да, чуть не забыл, Моисей когда то своих людей по пустыне водил несколько поколений - это он их от рабства освобождал. Так, что история занала много примеров ещё до американских негров.
    Старались что? На Юге только гнобили законами, линчеванием и пр. нег. поведением. На Севере в лучшем случае белым людям было по барабану или в тихаря недолюбливали но терпели как домработниц, прислугу, конюхов и т.п. Никаких "попыток" сделать из черных полноправных и экономически независимых членов общества сделано не было. Ни раньше, ни потом. Все эти африм. акшены, велферы и подачки - временная передышка и решения проблемы в себе не несут.

    С последствиями рабства было немного не так. После войны там была 10 лет оккупация Севером Юга. И даже были черные Сенаторы в Конгрессе, мэры городов и т.п. И черные стали понемногу подыматься на ноги чем смертельно испугали белых, особенно вайт траш и не только траш т.к. конкурировали с ними в нижних и средних слоях экономики. Юг добился вывода войск Севера, плюс северные штаты не хотели лишних расходов, и Юг повернул все эти достижения вспять начав активную сегрегацию, которой фактически не было (хотя бы на бумаге) лет 10-15 после окончания войны. И узаконенная сегрегация со всеми последствиями продолжалась лет 90-100, аж до 1960х. И поэтому имеем что имеем. А не только из-за самого факта рабства.
    Last edited by Miami Vice; 05-10-2012 at 12:46 PM.

  2. #252
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    На гос. должностях сегодня з/п не такие уж и маленькие. Это устарелые мифы прошлого. И в основном они так же банкуют на ранний выход на пенсию, 45-55 лет, и довольно выской уровень самих пенсий. Плюс "кадилак" медиц. планы и т.п.

    У нас в компании есть пара где муж ушел на пенсию в 50 лет проработав в НЙ водителем сабвея. Перед пенсией зарабатывал где-то 70К может больше, не помню. Но сказал что с пенсией будет не больше 60К. Правда полная медицина. И это человек без в.о. и каких либо учёб. Устроился после армии туда и просидел за баранкой 25 лет. Т.е. он ещё проживёт столько же практически получая те же деньги но уже ничего не делая. Вот вам и бюджетные дырки.
    $1200 в неделю - это чуть выше средней по НЙ. У машиниста напряженная работа и очень ответственная. Но даже если работникам МТА урежут зарплату и бенефиты пусть на 30%, менеджемент, который никак не отвечает за свое неумение работать, останется скорее всего при своих. Это как минимум раза в два больше чем у бедного машиниста. Ну да, начальство, как правило, имеет высшее образование.

  3. #253

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    $1200 в неделю - это чуть выше средней по НЙ. У машиниста напряженная работа и очень ответственная. Но даже если работникам МТА урежут зарплату и бенефиты пусть на 30%, менеджемент, который никак не отвечает за свое неумение работать, останется скорее всего при своих. Это как минимум раза в два больше чем у бедного машиниста. Ну да, начальство, как правило, имеет высшее образование.
    Я привел пример. Естественно в менеджменте больше "жира" и будет больше экономии и пользы резать никчемные пласты гос. бюрократии.

  4. #254
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Старались что? На Юге только гнобили законами, линчеванием и пр. нег. поведением. На Севере в лучшем случае белым людям было по барабану или в тихаря недолюбливали но терпели как домработниц, прислугу, конюхов и т.п. Никаких "попыток" сделать из черных полноправных и экономически независимых членов общества сделано не было. Ни раньше, ни потом. Все эти африм. акшены, велферы и подачки - временная передышка и решения проблемы в себе не несут.
    Это все скорее рассовые проблемы, а не проблемы ликвидации рабства. Почти во всей европе были крепостные крестьяне, считай рабы. Кто сейчас об этом помнит. В России местное рабство отменили одновременно с американским и никто не пытался сделать крепостных полностью, читай экономически, равноправными, но кто мог сами пробились. Кто сейчас в российском городе помнит, что его прапрадед был рабом.
    Проблемы конкуренции рас и цивилизаций были всегда и я не знаю можно ли это отменить

  5. #255
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Можно ли рабов (вместо них!) современных представить в качестве нелегалов,
    которые задешево выполняют всю грязную работу?
    Мне кажется что государство само понимает или подумывает, что нелегалы необходимы,
    некоторый процент.
    так ведь?
    (они не имеют прав гражданских, или имеют только урезанные.
    Они никуда не пожалуются. Им никто ничем не обязан.)

    Этакй суррогат рабства.



    (некорректная и сумасшедшая мысля, мне стоило бы называться Crazy-Miguel
    Но интересно, есть ли статистика по нелегалам? Наберется ли их в США хотябы миллион?)
    Last edited by Miguel_Cordona; 05-10-2012 at 01:23 PM.

  6. #256
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У каждой из партии свои "мульки" как распиливать бюджетные деньги. Демократы делают это через профсоюзные гос. контракты, гос. работников, учителей, почтальонов, велферщиков и т.п. Республиканцы через военпром, армию, субсидии энерго компаниям, дотации (в виде налоговых льгот) церковно-приходским организациям и т.п. Поэтому ожидать от них откручивание бюджета назад, в пользу налогоплательщиков, просто не реально. Но пофантазировать о том "как они могли бы это сделать" конечно приятно. Чем сторонники каждой из 2х партий и занимаются. :rofl:
    Оба собеседника как-то забыли отрасль, которая кстати вполне сравнится милитари индастри - медицина. Она не только поглощает средств не меньше чем оборона, но ещё так неудачно слеплена, что не обеспечивает нужды всех граждан. Армия хоть постоянно кого-то успешно громит.
    Если бы какой-то президент решил проблему медицины - уменьшил расходы раза в два и при этом охватил сервисом не хуже современного всех граждан - можно бы было каждый год пару команд посылать к марсу и имет при этом профицит бюджета.

  7. #257
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Можно ли рабов (вместо них!) современных представить в качестве нелегалов,
    которые задешево выполняют всю грязную работу?
    Мне кажется что государство само понимает или подумывает, что нелегалы необходимы,
    некоторый процент.
    так ведь?
    (они не имеют прав гражданских, или имеют только урезанные.
    Они никуда не пожалуются. Им никто ничем не обязан.)

    Этакй суррогат рабства.
    Современные наниматели совестливые очень. Ведь рабу надо было дать жилье, одеть, накормить, полечить, а современному работнику дал $7 в час и уже его проблемы как на эти деньги выжить. С нелегальными работниками ещё проще - своим гражданам государство должно обеспечивать хоть какую социалку, а чужих главное вовремя выгнать.
    Жизнь показывает, что жадность обязательно формирует какие проблемы, требующие средств для их решения.

  8. #258
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    С нелегальными работниками ещё проще - своим гражданам государство должно обеспечивать хоть какую социалку, а чужих главное вовремя выгнать.
    Жизнь показывает, что жадность обязательно формирует какие проблемы, требующие средств для их решения.
    Но ведь можно по разному решать этот вопрос.
    Можно попробовать из них сделать солдатов, в обмен на обещание гражданства.
    Можно и еще какие нибудь программы по легализации сделать.
    Можно нещадно гнать и депортировать.
    А можно в щадящем режиме некоторый процент допускать для ...

    Какой вариант решения выбрать это уже зависит от тех кто принимает эти решения.
    Естественно что никто не осмелится прямо заявить: "нашей стране нужны нелегалы"

    Тем не менее что-то тянет людей рваться в US даже на условиях нелегала, несмотря ни на что.
    Last edited by Miguel_Cordona; 05-10-2012 at 01:35 PM.

  9. #259
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    http://www.inosmi.ru/usa/20120324/189025326.html
    По последней оценке Министерства национальной безопасности, в прошлом году число нелегальных иммигрантов в США составило около 11,5 миллиона человек, что не сильно отличается от показателей 2010 г.

    По мнению демографов Министерства национальной безопасности, последние тенденции в экономике и обеспечении безопасности, похоже, привели к остановке устойчивого роста численности нелегальных иммигрантов, однако существенного улучшения ситуации не обеспечили.

    Как сообщают демографы в своем докладе, «маловероятно, что количество нелегальных иммигрантов увеличилось с 2007 г. с учетом таких фактов, как относительно высокий уровень безработицы в США, улучшение экономической ситуации в Мексике, рекордно низкое число задержаний нелегальных иммигрантов на американской границе и усиление мер по охране границы».

    Из числа нынешних нелегальных иммигрантов только 14% прибыли в США после 2005 г. Это означает, что подавляющее большинство нелегалов проживают в стране уже на протяжении многих лет и пустили здесь корни, а это, по словам защитников прав иммигрантов, должно дать им возможность получения гражданства. Однако сторонники более жестких мер выступают против такого поощрения нелегалов, утверждая, что это равносильно тому, чтобы награждать тех, кто дольше всех нарушал закон.

    По имеющимся данным, большинство нелегальных иммигрантов по-прежнему составляют мексиканцы, количество которых достигает 6,8 миллиона человек или около 59%. Однако их количество выше среди нелегалов последней волны и составляет 68% из числа тех, кто приехал в страну за период с 2000-2011 гг.

    Для своих подсчетов численности нелегальных иммигрантов демографы использовали данные Бюро переписи, полученные в январе 2011 г.

    Они привели данные, относящиеся к середине прошлого десятилетия, но предупредили, что из-за изменений данных переписи дать точное сравнение с данными до 2010 г. не предоставляется возможным.

    По демографическим данным в январе 2010 г. количество нелегальных иммигрантов составляло 11,6 миллиона человек.


    получается что стабильное число как бы даже.

  10. #260
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    ...продолжим сей занимательный экскурс...

    1) активная и навязчивая роль/вмешательство год-ва в вопросах экономики, здравоохранения и образования. Уделяют больше внимание статьям пополняющим бюджет, чем статьям затрат. Высокий уровень бюррократии и большие бюджетные затраты на соц.программы -- госуд. "подачки" в виде талонов на еду, жилье для малоимущих, программы для зэков.
    То есть, с одной стороны стимулирование экономики "снизу-вверх" и система защиты рабочего человека от вседозволенности и несправедливости принятых решений в лице начальства. С другой стороны, содержание целой армии нахлебников и бездельников, которые используют соц.программы не по назначению (практическая реализация отстает от теоретических выкладок).
    Пример, UPS или FEDEX, это union protected type job, работник получает неплохие деньги за относительно нетрудную работу, но уволить такого за неуд. рабочие показатели работадателю будет ОЧЕНЬ сложно.
    Он лентяй и проводит весь день на русском форуме, допустим, а получает неплохою зарплату за низкую эффективность работы.
    Думается, что схема управления/стимулирования "сверху-вниз" более эффективна и более объективна, чем если наоборот. Воровство и коррупция на уровне "белых воротничков" есть отдельная тема и должен быть эффект. механизм борьбы с этим, но страх потери работы и конкуренция на всех уровнях корпорат.пирамиды и есть тот самый преславутый КАПИТАЛИЗМ, который вывел Америку на уровень супер-державы. Именно КАПИТАЛИЗМ и КОНКУРЕНЦИЯ, и выживание в рамках "дарвинистской идеологии", а не соц.программы для лентяев (которым даже лень два предложения на форуме до конца прочитать, но будет часами здесь сидеть в темах про флуд и тд) создали Америку, как мы ее себе представляли.....

    По этому пункту, чаша весов слепой Фемиды перевесила в сторону Репов! Или нет?
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

Page 26 of 28 FirstFirst ... 16171819202122232425262728 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru