View Poll Results: ?

Voters
25. You may not vote on this poll
  • Republican Party

    15 60.00%
  • Democratic Party

    10 40.00%
Page 27 of 28 FirstFirst ... 171819202122232425262728 LastLast
Results 261 to 270 of 279

Thread: Республиканцы или демократы?

  1. #261
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    just a general fact...

    According to SIPRI, total world spending on military expenses in 2009 was $1.531 trillion US dollars. 46.5% of this total, roughly $712 billion US dollars, was spent by the United States. The privatization of the production and invention of military technology also leads to a complicated relationship with significant research and development of many technologies.

    The Military budget of the United States for the 2009 fiscal year was $515.4 billion. Adding emergency discretionary spending and supplemental spending brings the sum to $651.2 billion. This does not include many military-related items that are outside of the Defense Department budget. Overall the United States government is spending about $1 trillion annually on defense-related purposes.

  2. #262
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    just a general fact...
    Да, если сложить суммарно общемировой военный бюджет,
    то на США будет приходится примерно половина от этой суммы.

  3. #263
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Да, если сложить суммарно общемировой военный бюджет,
    то на США будет приходится примерно половина от этой суммы.
    если бы, как в одном фантастическом рассказе - всё оружие мира в одну секунду поржавело бы. неизбежно наступил бы мир, потребность и даже возможность в войнах отпала бы
    и мне бы отдали причитающуюся долю из этих триллионов, я думаю, что мой гардероб был бы гораздо более шикарным

  4. #264
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Оба собеседника как-то забыли отрасль, которая кстати вполне сравнится милитари индастри - медицина. Она не только поглощает средств не меньше чем оборона, но ещё так неудачно слеплена, что не обеспечивает нужды всех граждан. Армия хоть постоянно кого-то успешно громит.
    Если бы какой-то президент решил проблему медицины - уменьшил расходы раза в два и при этом охватил сервисом не хуже современного всех граждан - можно бы было каждый год пару команд посылать к марсу и имет при этом профицит бюджета.
    медицина, конечно, не должна быть социальной/бесплатной, как и раздутый ВПК не есть хорошо, конечно, и Армия это своего рода форма рабства.
    Допустим, молод.чел., который сразу после школы пошел в Армию, а не в универ, считаю получил больше пользы от этого, чем когда наоборот, в усредненном варианте, конечно:
    - бесплатное образование после службы
    - опыт работы с людьми
    - умение заставить себя подчиняться приказам
    - понимание цены индивид. свободе и цене ручного труда

    То есть, такой чел пойдет в универ, допустим, учиться, а не штаны просиживать, или не пойдет. Снова таки, "дарвинистская теория" во всей красе -- выжывает сильнейший/умнейший/наученный опытом, а не тот, кто на все готовенькое тк "семейные узы" поспособствовали.

    Selfmade people vs ignorant selfish whiny snobs.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  5. #265
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    если бы, как в одном фантастическом рассказе - всё оружие мира в одну секунду поржавело бы. неизбежно наступил бы мир, потребность и даже возможность в войнах отпала бы
    и мне бы отдали причитающуюся долю из этих триллионов, я думаю, что мой гардероб был бы гораздо более шикарным
    по какому такому праву тебе бы "отдали причитающуюся долю"? Что ТЫ сделала, чтоб тебе "дали"?

    а как быть с плохими человеками, которые хотят насадить СВОИ принципы, идеи, позиции на твой стиль жизни?
    Лучше Я буду диктовать кому и как жить в рамках моего видения/понимания мира чем наоборот..!?
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  6. #266
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Но ведь можно по разному решать этот вопрос.
    Можно попробовать из них сделать солдатов, в обмен на обещание гражданства.
    Можно и еще какие нибудь программы по легализации сделать.
    Можно нещадно гнать и депортировать.
    А можно в щадящем режиме некоторый процент допускать для ...

    Какой вариант решения выбрать это уже зависит от тех кто принимает эти решения.
    Естественно что никто не осмелится прямо заявить: "нашей стране нужны нелегалы"

    Тем не менее что-то тянет людей рваться в US даже на условиях нелегала, несмотря ни на что.
    Эмигранты нужны в америке в основном нанимателям, желающих заработать на дешевой рабсиле. Наемные работники, наоборот, активно против. Они не только забирают раб места, но и уменьшают стоимость рабсилы. Политики крутятся между ними. Но даже более лояльный к нелегалам, как демократ, Обама так и не принял дрим акт - боится потерять поддержку профсоюзов.

  7. #267

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Оба собеседника как-то забыли отрасль, которая кстати вполне сравнится милитари индастри - медицина. Она не только поглощает средств не меньше чем оборона, но ещё так неудачно слеплена, что не обеспечивает нужды всех граждан. Армия хоть постоянно кого-то успешно громит.
    Если бы какой-то президент решил проблему медицины - уменьшил расходы раза в два и при этом охватил сервисом не хуже современного всех граждан - можно бы было каждый год пару команд посылать к марсу и имет при этом профицит бюджета.
    Насчет медицины полностью согласен. При том что даже нет необходимости "открывать Америку" а достаточно перенять опыт других индустриально-передовых стран и их цены - Япония, Германия, Австралия, Швейцария, Скандинавские страны и т.п. При практически такой же, если не лучшей медицине, они умудряются иметь расходы практически в 2-3 раза ниже Американских. Хотя во многих из них стоимость жизни существенно выше чем здесь.

  8. #268

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    по какому такому праву тебе бы "отдали причитающуюся долю"? Что ТЫ сделала, чтоб тебе "дали"?

    а как быть с плохими человеками, которые хотят насадить СВОИ принципы, идеи, позиции на твой стиль жизни? Лучше Я буду диктовать кому и как жить в рамках моего видения/понимания мира чем наоборот..!?
    Это ты про тех кто нам насаживал Патриот Акт?

    Нет лучше чтобы никто никому не диктовал. В каждом монастыре пусть будет свой устав. А кому не нра туда может не ездить. И не принимать у себя тех кто не подчиняется нашему.

  9. #269
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    по какому такому праву тебе бы "отдали причитающуюся долю"? Что ТЫ сделала, чтоб тебе "дали"?
    в моём случае (если быть точным), налоги платит мой муж и самая большая часть этих налогов идёт на самую большую индустрию - милитари

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    а как быть с плохими человеками, которые хотят насадить СВОИ принципы, идеи, позиции на твой стиль жизни?
    Лучше Я буду диктовать кому и как жить в рамках моего видения/понимания мира чем наоборот..!?
    метафизически правильно.
    проблема заключается в том, что этим понятием легко манипулировать на практике...

  10. #270
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это ты про тех кто нам насаживал Патриот Акт?

    Нет лучше чтобы никто никому не диктовал. В каждом монастыре пусть будет свой устав. А кому не нра туда может не ездить. И не принимать у себя тех кто не подчиняется нашему.
    кста, хороший пример.
    Все последовательно, я поддерживаю принцип управления "сверху-вниз", значит Патр.Акт для меня приемлимо. Если я не занимаюсь терроризмом или детск.пронографией,

    то ЧЕГО мне бояться?
    кому интересны мои беседы по телефону или личная переписка, которая не вредит интересам коллектива/предприятия/государства?
    разве это тоталитаризм, когда пытаются внедрить/усовершенствовать механизм, который должен меня защитить от злого умысла?

    Лучше не диктовать, конечно. И я за мир во всем мире, также. Только есть люди, которые не разделяют моих взглядов, и они не сидят сложа руки. А ты -- сидишь. В этом и разница.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

Page 27 of 28 FirstFirst ... 171819202122232425262728 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru