Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1821
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,266

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    1.строго говоря, если его (иврит) запретили в 1919 и не отменяли запрета, то он продолжал быть запрещённым к преподаванию (правда, в религиозных школах, которые тоже запретили, судя по всему) ))
    изучали его на восточных факультетах, где училось очень небольшое количество студентов (ну, к примеру в группе ассириологов, где он был вторым языком, было на курсе... 6-8 студентов)
    2.за преподавание не сажали, сажали преподавателя за ... случайно найденный при обыске пистолет или патрон.
    3.думаю, что бабушка Алекса была на тот момент не старым человеком и вполне понимала, что найденная "множительная" техника может быть инкриминирующим обстоятельством 8O

    4. а выделенное в вашем тексте только подтверждает мысль о том, что вы справедливо были включены в список антисемитов :grum:
    1.Ну да. И я об этом же. Иврит изучали в универе. Мало, но изучали. Поэтому все утверждения о запрещении иврита рассыпаются как карточный домик. Как можно было изучать официально в государственном университете то, что было запрещено законом?
    2.Перегибы везде были и не только с евреями. Сажали за антисоветчину вполне лояльных граждан по наветам или из-за других мотивов. Или вы это тоже будете отрицать?
    3. А контроль за множительной техникой в то время всегда был особый, не вижу ничего необычного.
    4. А это старый прием уже на форуме. Как только еврея припирают к стенке, он начинает кричать об антисемитизме. Вы не одиноки в этом.
    Очень интересно про список. У вас уже есть такой список, который вы показываете только своим доверенным людям, обсуждая с ними кандидатуры? :rofl:

  2. #1822
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Хочешь сказать у вас не поменялось?
    Хотя с другой стороны, хочется чтобы менялось всё в лучшую сторону!!!:rolleyes:
    Ничего не поменялось. Обама не может ничего поменять, в том то всё и дело. Что он говорил на выборах, то он и говорит каждый день, четвёртый год подряд, как попугай. )) :lol: Только дел реальных нет, совсем.
    Поэтому, вот этот демарш Медведева, по поводу вашего невступления в ЕвроПРО, это просто кардинальный разворот внешней политики России под вашего нового (или старого??? ))) президента.. Вот и все дела. :wink1:

  3. #1823
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    1.Ну да. И я об этом же. Иврит изучали в универе. Мало, но изучали. Поэтому все утверждения о запрещении иврита рассыпаются как карточный домик. Как можно было изучать официально в государственном университете то, что было запрещено законом?
    2.Перегибы везде были и не только с евреями. Сажали за антисоветчину вполне лояльных граждан по наветам или из-за других мотивов. Или вы это тоже будете отрицать?
    3. А контроль за множительной техникой в то время всегда был особый, не вижу ничего необычного.
    4. А это старый прием уже на форуме. Как только еврея припирают к стенке, он начинает кричать об антисемитизме. Вы не одиноки в этом.
    Очень интересно про список. У вас уже есть такой список, который вы показываете только своим доверенным людям, обсуждая с ними кандидатуры? :rofl:
    Ну, судя по сказанному выше - да... Он же это чётко во всеуслышание заявил...:wink1:
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  4. #1824
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Ты пытаешься протолкнуть идею, что для того, чтобы поступить, чек должен был сотрудничать с органами?
    Вот я понимаю человек, не смог поступить в МГИМО (даже связи с КГБ не помогли), но зато сделал бешенную карьеру в "международном бизнесе" )), закончив скромненький Военный Краснознамённый институт МО СССР в Москве, получив профессию скромного военного переводчика :wink1: :lol:


    Виктор Анатольевич Бут
    Род деятельности: предприниматель [:rofl:]

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%B8%D1%87

  5. #1825
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    :34::ladush: а примазаться можно?:wink1:
    Ты за ЕдРо надеюсь проголосовала, Секся??? :wink1: :lol:

  6. #1826
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ты за ЕдРо надеюсь проголосовала, Секся??? :wink1: :lol:
    Там и партия "Патриоты России" вообще-то участвовала. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1827
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ты за ЕдРо надеюсь проголосовала, Секся??? :wink1: :lol:
    Не угадал...:wink1:
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  8. #1828
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Не знаю как по статье, а вот почитайте...
    "...В излишних угрозах надобности не было, так как не успели еще стихнуть расстрелы церковнослужителей в связи с делами о протестах против изъятия церковных ценностей.
    5 июля 1922 года Петроградский ревтрибунал вынес 11 смертных приговоров по делу 86 членов петроградских церковных общин, среди расстрелянных был митрополит Петроградский Вениамин. По майскому процессу 54 церковников в Москве было 12 смертных приговоров.
    А сколько расстрелов по этим делам в провинции? В Чернигове, Полтаве, Смоленске, Архангельске, Старой Руссе, Новочеркасске, Витебске, где расстреливаются представители духовенства — за простую агитацию против изъятия священных предметов.
    Вот безжалостная статистика.

    До революции в России было 360 000 священнослужителей. К концу 1919 года осталось в живых 40 000 священников.
    Многие из них уже канонизированы, и в их житиях указан род их мученической кончины: «утоплен», «исколот штыками», «избит прикладами», «задушен епитрахилью», «прострелен и заморожен», «изрублен саблями», а чаще всего «расстрелян»..."

    Что вы на это ответите?
    Что ты хочешь чтоб я ответил? Что раввинов и мулл тоже расстреливали как "служителей культа", синагоги уничтожали, имущество грабили.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #1829
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    1.Ну да. И я об этом же. Иврит изучали в универе. Мало, но изучали. Поэтому все утверждения о запрещении иврита рассыпаются как карточный домик. Как можно было изучать официально в государственном университете то, что было запрещено законом?
    2.Перегибы везде были и не только с евреями. Сажали за антисоветчину вполне лояльных граждан по наветам или из-за других мотивов. Или вы это тоже будете отрицать?
    3. А контроль за множительной техникой в то время всегда был особый, не вижу ничего необычного.
    4. А это старый прием уже на форуме. Как только еврея припирают к стенке, он начинает кричать об антисемитизме. Вы не одиноки в этом.
    Очень интересно про список. У вас уже есть такой список, который вы показываете только своим доверенным людям, обсуждая с ними кандидатуры? :rofl:
    1. Тебе еще раз объясняю. Героин тоже запрещен законом, но в некоторых лабораториях он имеется легально. И что же из этого понять? Что можно пользоватся героином?
    2. Евреи были под колпаком.
    3. Ась? За русскоязычную машинку у кого то были проблемы?:rofl:
    4. а как еще назавать человека который приписывает евреям "национальную изворотливость" во время дискуссии?
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но выкручиваться то за чем? Или национальность требует?
    Антисемит ты.
    Last edited by Alex5448; 12-04-2011 at 01:58 PM.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #1830
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Что ты хочешь чтоб я ответил? Что раввинов и мулл тоже расстреливали как "служителей культа", синагоги уничтожали, имущество грабили.
    наверное идея была в том, что не только иудаизм преследовался, но любое проявление религиозного мракобесия :confused:

Page 183 of 212 FirstFirst ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru