Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 61 to 70 of 161

Thread: Командир требовал от солдата самоубийства

  1. #61
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Это тоже довольно серъезная проблема...
    я не представляю, как вообще там с теми, кто по-русски плохо понимает, управляются. щас правда у них там своя армия в основном.

    у нас одному такому яшчичек на голову упал с порохами для 152 мм гаубицы, 75 кг.

    правда, на здоровье никак не отразилось - полежал недельку в санчасти, мы ему поносили хавушку. потом дальше служил как ни в чем не бывало.

  2. #62
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я не представляю, как вообще там с теми, кто по-русски плохо понимает, управляются. щас правда у них там своя армия в основном.
    У нас кто не знает Иврита посылают в специальные подготовительные курсы (2-3 месяца) чтоб хотябы понимал приказы, или вообще в армию не берут если дебил.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #63
    Деревянный уродец
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    6,067

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я не представляю, как вообще там с теми, кто по-русски плохо понимает, управляются. щас правда у них там своя армия в основном.
    А дети гор? А хлопкоробы? Шутите?
    Воскурил фиам зловонный Капица, профессор странный (с)

  4. #64
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я не представляю, как вообще там с теми, кто по-русски плохо понимает, управляются. щас правда у них там своя армия в основном.
    стрельбой в воздух, у нас на еродроме был инцидент один раз в 90ом году. горцы дрались с казахо-киргизами. их разгоняли с помощью выстрелов в воздух и потом маленький маёр с собакой их бил больно сапогами.

  5. #65
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    У нас кто не знает Иврита посылают в специальные подготовительные курсы (2-3 месяца) чтоб хотябы понимал приказы, или вообще в армию не берут если дебил.
    это в опчем проблема номер раз, что берут вообще всех (особенно сейчас). если дебил - служит во всяких не-, недо-, полу- и в общем имеющих отдаленное сходство с армией частях, где этого достаточно, чтобы мыть полы, чистить картошку и там чего-нибудь разгружать, таскать или перекатывать. отсюда и дедовщина. она сопсна с этого началась - когда начали брать в армию людей с судимостью и сделали стройбат.

    или номер три, смотря как считать (после того, что армия вообще не нужна нафиг - но а вдруг. и цвей - генералы и полканы. это в принципе государство в государстве, и быстро решить это можно тока старым дедовским способом. но Сталин, когда сделал, попал впросак, потому как потом вообще было некому командовать полками и дивизиями. и командовали чуть ли не старлеи с двумя годами пехотного училища).

  6. #66
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это в опчем проблема номер раз, что берут вообще всех (особенно сейчас). если дебил - служит во всяких не-, недо-, полу- и в общем имеющих отдаленное сходство с армией частях, где этого достаточно, чтобы мыть полы, чистить картошку и там чего-нибудь разгружать, таскать или перекатывать. отсюда и дедовщина. она сопсна с этого началась - когда начали брать в армию людей с судимостью и сделали стройбат.

    или номер три, смотря как считать (после того, что армия вообще не нужна нафиг - но а вдруг. и цвей - генералы и полканы. это в принципе государство в государстве, и быстро решить это можно тока старым дедовским способом. но Сталин, когда сделал, попал впросак, потому как потом вообще было некому командовать полками и дивизиями. и командовали чуть ли не старлеи с двумя годами пехотного училища).
    На самом деле не совсем так Птиц - дедовшина началась при переходе от 3 лет службы к 2...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #67
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Это то что принято называть дедовшиной [:kos:]
    ....отжимание духа между коек второго яруса с табуреткой под яйцами ... укрепляет физическую выносливость бойца и воспитует дисциплину и сознательность
    В американской армии официально сушествует понятие "код ред" как бы его либерасты не клеймили позором ... :rtyu:
    У нас было вообще хрен знает что. Я не буду рассказывать, но скажу что пришлось считаться с этими правилами.
    Хотя я их не поддерживаю и против этого.
    Кое как лавировал и жил по уставу, но и по дедовщине приходилось.
    Уставщиков презирают, и пускают всякие левые провокационные слухи. Постоянно обвиняют в стукачествах и других всяких вещах.
    Хотя сам лично в свое время никого даже пальцем не тронул.
    Бунтовать и качать свое там сложно, ибо потом свои же заклюют.
    Я не понимаю этой психологии, но многие сами готовы все терпеть и ждать, когда сами станут "хозяевами".

  8. #68
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    У нас было вообще хрен знает что. Я не буду рассказывать, но скажу что пришлось считаться с этими правилами.
    Хотя я их не поддерживаю и против этого.
    Кое как лавировал и жил по уставу, но и по дедовщине приходилось.
    Уставщиков презирают, и пускают всякие левые провокационные слухи. Постоянно обвиняют в стукачествах и других всяких вещах.
    Хотя сам лично в свое время никого даже пальцем не тронул.
    Бунтовать и качать свое там сложно, ибо потом свои же заклюют.
    [:kos:] помнится дрочил я "по уставу" двух духов которые по совести жить не захотели ... ничего особеннего не делал ... просто требовал выполнения уставных требований ... за каждое нарушение по наряду ... к концу дня голубчики получили от меня не то 20 не то 23 наряда на рыло ... потом ещё замок добавил за то что ему не доложили о полученных нарядах ... словом после посешения ротного отправились красавчеги на порядка 40 нарядов через сутки... А через сутки ходить по роте в чередование с "дискотекой" на кухню .... никакой дедовшины не надо :kos:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #69
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Главный военврач России задержан по делу о коррупции

    Начальник Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) минобороны РФ генерал-майор Александр Белевитин задержан в рамках расследования уголовного дела о коррупции. Вместе с ним задержан начальник одного из управлений ГВМУ полковник Алексей Никитин.

    Генерал подозревается в получении отката при закупках медицинской техники. Другие подробности не разглашаются.

    Информацию о задержании Белевитина и Никитина подтвердили в Следственном комитете РФ, отметив, что подозреваемые уже дали признательные показания.

    Белевитин был назначен на свою должность президентским указом в ноябре 2010 года. В его обязанности также входит руководство Военно-медицинской академией имени Кирова. Все подозреваемые после задержания были отстранены от своих должностей.

    По материалам сайта Lenta.ru

  10. #70
    Деревянный уродец
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    6,067

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    На самом деле не совсем так Птиц - дедовшина началась при переходе от 3 лет службы к 2...
    На самом деле это произошло одновременно.
    Воскурил фиам зловонный Капица, профессор странный (с)

Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru