Page 5 of 17 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 161

Thread: Командир требовал от солдата самоубийства

  1. #41
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    ето как в анекдоте про разговор двух математиков, в который влезает чем-то недовольный прохожий ефрейтор с фразой "А ты в армии служил, вообще?"
    Ну видишь ли мио баббино я не берусь судить как гонять тачки из туркмении через каспийск в европейскую часть СССР ибо не делал этого сам и друзья мои ближайшие не делали ... а вот в армии я от звонка до звонка 2 года юфть топтал рядовым поэтому уж кому кому а мне точно из первых рук известно "что такое хорошо и что такое плохо"
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #42
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Спроси у Алекса как называли в Израельской армии за то что уронил автомат.
    :grum: Интересно как его наказывают. Пусть расскажет. Тут солдаты не только роняют но и забывают в автобусах, во сне нечаянно нажимаю на курок иногда его еще отнимают по дороге домой. :grum:

  3. #43
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ... Ты в армии сам то служил? или хоть может в ресерве тут состоял?
    очевидно нет. иначе б понимал, что когда батальон "затягивают", т.е. наводят дисциплину путем того, что с 6 утра до 10 вечера все бегают как лошади, а после 10 дежурный по части устраивает игру "рота, подъем, тревога, - и марш-бросок 5 км или 1 км в ОЗК" - то жить становится значительно хуже. причем всем.

  4. #44
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    очевидно нет. иначе б понимал, что когда батальон "затягивают", т.е. наводят дисциплину путем того, что с 6 утра до 10 вечера все бегают как лошади, а после 10 дежурный по части устраивает игру "рота, подъем, тревога, - и марш-бросок 5 км или 1 км в ОЗК" - то жить становится значительно хуже. причем всем.
    не поверишь просле штурма сопки по пластунски в полной боевой выкладке в ОЗК скорость приёма и передачи разом повышается на группу а то и на две ... не даром говорят битие определяет сознание
    А похороны "бычка" на старой желенодорожной плите резко повышает уровень гигиены и дисциплины солдат :кос:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #45
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ты не понял лицом в гавне ползать и жрать то гавно (гусиное что б быть точным) вполне адекватная дрочка в армии США... Маршировать под проливным дождём на месте с М-16 на вытянуных руках и поя строевые песни таки тоже типичная дрочка ... И почету то тут некто не кричит что у бедных мальчиков (и девочек) будет воспаление лёгких
    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ещё для непонятливых часть тренинга и приучения к безприкословному выполнению приказов включает в себя унижения и это часть воспитательного процесса в любой боеспособной армии мира ... Спроси у Алекса как называли в Израельской армии за то что уронил автомат.
    Солдат имеет 1 право - умереть по приказу командира. У солдата 1 обязанность - выполнить любой приказ командира чего бы это не стоило даже ценой своей жизни

    Это не дедовщина. :rofl: По крайней мере если у вас называют это дедовщиной, то это не та совсем.

  6. #46
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Не переживай... Я тока заметил интересную особенность: если кто-то пишет о жестокости и дедовщине в армии (любой) - 99% что человек не служил или был на сборах в течении месяца-трех. С чего бы это?
    С того, что ты не учел тысячи и тысячи жалоб в прокуратуру, писем в газеты, и т.д., от пострадавших во время "срочной службы" (на человеческом языке, были принудительно угнаны в военное рабство под страхом наказания)

  7. #47
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Это не дедовщина. :рофл: По крайней мере если у вас называют это дедовщиной, то это не та совсем.
    Это то что принято называть дедовшиной [:kos:]
    ....отжимание духа между коек второго яруса с табуреткой под яйцами ... укрепляет физическую выносливость бойца и воспитует дисциплину и сознательность
    В американской армии официально сушествует понятие "код ред" как бы его либерасты не клеймили позором ... :rtyu:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #48
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    С того, что ты не учел тысячи и тысячи жалоб в прокуратуру, писем в газеты, и т.д., от пострадавших во время "срочной службы" (на человеческом языке, были принудительно угнаны в военное рабство под страхом наказания)
    [:kos:] в Израилe и Германии всю страну угоняют в такое рабство .... и чё то никто не льёт по этому поводу крокодильи сльёзы
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #49
    Деревянный уродец
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    6,067

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    не поверишь просле штурма сопки по пластунски в полной боевой выкладке в ОЗК скорость приёма и передачи разом повышается на группу а то и на две ... не даром говорят битие определяет сознание
    Это, уважаемый, не битие, а полевые занятия. Элемент БП.

    Битие, это когда фанеру к смотру предъявляют.
    Воскурил фиам зловонный Капица, профессор странный (с)

  10. #50
    Деревянный уродец
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    6,067

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Это то что принято называть дедовшиной [:kos:]
    ....отжимание духа между коек второго яруса с табуреткой под яйцами ... укрепляет физическую выносливость бойца и воспитует дисциплину и сознательность
    Что конкретно воспитывает битие молодых по лодыжкам (потому как на предстоящем телесном осмотре с опросом жалоб и заявлений обычно довольствуются осмотром торса и физиономии)?
    Воскурил фиам зловонный Капица, профессор странный (с)

Page 5 of 17 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru