не сравнивай жопень с пальцем. все оченно подругому в амер. армии.
тут добровольцы на контракте. если они не лезут в норматив, их штрафуют. это самое
противное наказание в амер. армии. если же допустим марин не лезет в норматив, то его могут
из марин корпса в армию выгнать.





