Твоя любимая операция имеет изначальный изъян, как и иногие твои рассуждения. Ты эдак саркастически отзываешься о неспособных на две арифметические операции, а у самого тебя две - предел. А жизнь (твоя любимая - реальная) не настолько примитивна, чтобы удлжиться в две :wink1:.
В своих не лишенных логики рассуждениях ты посему-то исходишь их одноз хаведомо неверной посылки - что у работодателя, нанимающего нелегалов непременно есть черный нал. Принципиальная ошибка в том - что черного нала не может быть ни к кого. Все эти черные цифры, которые фигурируют в твоем расчете есть ни что иной, как укрытые от отчетности и налогообложения суммы. На самом деле должно быть так:
у работодателя есть 400 условных денюх. Не 200+200, а 400. 100 он допустим платит работнику, а с 300 должен заплатить твои 40%, т.е. 120. Работник же должен заплатить 20. Итого государство должно получить 140. Не будь у работодателя возможности нанять нелегального работника - так бы и происходило. Но присутствующий на рынке труда нелегал стимулирует неучтение части денег и формирование того самого черного нала, который якобы есть всегда, а на самом деле - является продуктом преступления, и который в свою очередь дает возможность платить государству рассчитанные тобой 80 (вместа 140 :wink1![]()





Reply With Quote



