Page 22 of 107 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... LastLast
Results 211 to 220 of 1063

Thread: Египет.

  1. #211
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В своё время в Будапеште я любил прогуливаться мимо скромного с виду здания российского посольства на проспекти Андраши, в котором было уникальное собрание трёх председателей КГБ (Серов на то время, и два будущих-Андропов и Крючков), и откуда танки Т72 проходили в любых направлениях

    Но ты прав-там улица не узкая:rofl:
    Вообще-то Мубарак дал приказ не стрелять по "мирным демонстрантам". Кроме того он как бы "сменил правительство". И они там собираются провести выборы. Но одним из возможных его "преемников" станет шеф местной разведки. :wink1: Эта вся "заварушка" даже не считается революцией - на улицы вылезли флеш-моберы , вдохновлённые "записями в социальных сетях". И хулиганы к ним присоединились. Что-то похожее - как раз в стиле "плаща и кинжала" какой-нибудь зарвавшейся "разведки" ( или местной "элиты" , решившей таким путём минимизировать шансы сынули Мубарака стать преемником ). У меня есть некоторые подозрения по поводу турецкой или иранской. И скорее всё же турецкой.
    (это всё по мотивам обзора с "ТВ Дождь" - http://tvrain.ru/ .Там у них даже кто-то из Египта был в студии. Я до конца даже не досмотрел )
    Last edited by crazy-mike; 02-02-2011 at 11:43 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #212
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Египет.

    что тепер?
    "исламский бразерхуд" к власти придёт?
    гражданская война?
    военный переворот?
    или ???
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  3. #213
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Donat View Post
    что тепер?
    "исламский бразерхуд" к власти придёт?
    гражданская война?
    военный переворот?
    или ???
    Считается , что "братья-мусульмане" не смогут набрать больше 20% голосов , и что возможет длительный переходный период с временным правительством. А "гарантом стабильности" как бы должна стать египетская армия. Это всё при условии , что Мубарак "уйдёт сам" ( что-то не то съест , упадёт со ступенек и т.д. ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #214
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Считается , что "братья-мусульмане" не смогут набрать больше 20% голосов , и что возможет длительный переходный период с временным правительством. А "гарантом стабильности" как бы должна стать египетская армия. Это всё при условии , что Мубарак "уйдёт сам" ( что-то не то съест , упадёт со ступенек и т.д. ).
    думаешь военные власть кому-то отдадут?
    в лучшем случае поставят "своего" невоенного.
    на сегодня только они имеют реальную власть.
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  5. #215
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Donat View Post
    думаешь военные власть кому-то отдадут?
    в лучшем случае поставят "своего" невоенного.
    на сегодня только они имеют реальную власть.
    там какой-то египетский журналист говорил о том - что военные будут оставаться нейтральными если Мубарак примет самостоятельно решение уйти. А дальше начнётся "турнир" между местными "политиканами" ( скоропостижно начнут создаваться новые партии и т.д. ). Там ещё "марш миллиона" планировался какой-то. Но их больше всего по словам этого египетского "кандидата в жмурики" достаёт то , что просто нет возможности порулить кому-то другому. А в "революции" как раз принимают участие "студенты каирского университета" ( что наводит на мысль о "вдохновителях" из Турции , которым немного мешает "условно-произраильская" позиция Мубарака ). Я это видео срисовал с http://tvrain.ru (точнее то , что они выложили на youtube http://www.youtube.com/user/tvrainru ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #216
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там какой-то египетский журналист говорил о том - что военные будут оставаться нейтральными если Мубарак примет самостоятельно решение уйти. А дальше начнётся "турнир" между местными "политиканами" ( скоропостижно начнут создаваться новые партии и т.д. ). Там ещё "марш миллиона" планировался какой-то. Но их больше всего по словам этого египетского "кандидата в жмурики" достаёт то , что просто нет возможности порулить кому-то другому. А в "революции" как раз принимают участие "студенты каирского университета" ( что наводит на мысль о "вдохновителях" из Турции , которым немного мешает "условно-произраильская" позиция Мубарака ). Я это видео срисовал с http://tvrain.ru (точнее то , что они выложили на youtube http://www.youtube.com/user/tvrainru ).
    Когда открываются двери тюрем и выпускаются заключенные всех мастей - это уже не к добру.

  7. #217
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Когда открываются двери тюрем и выпускаются заключенные всех мастей - это уже не к добру.
    потом всегда опять новых посадить можно. Просто после облавы на базаре.
    Что там с их "маршем миллиона"? Я пока ещё не смотрел.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #218
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    потом всегда опять новых посадить можно. Просто после облавы на базаре.
    Что там с их "маршем миллиона"? Я пока ещё не смотрел.
    А ничего, ничего особенного... кидают друг в друга камни и арматуру - сторонники и противники...

  9. #219
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Египет.

    не исключено, что хитропопый Мубарак их пересидит ("протестантов"), а Обама, бедняга, как уж на сковородке теперь - не знаешь, что сказать, чтоб не промахнуться :grum:

  10. #220
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не исключено, что хитропопый Мубарак их пересидит ("протестантов"), а Обама, бедняга, как уж на сковородке теперь - не знаешь, что сказать, чтоб не промахнуться :grum:
    ну да! "Му-барак! Зачем полез в кувшин???":grum:


Page 22 of 107 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru