Page 48 of 88 FirstFirst ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... LastLast
Results 471 to 480 of 880

Thread: Избитие журналистов в РФ

  1. #471
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Да, и этот прием тоже есть в софистике. Только опять не помню , как он называется.
    да там весь букет. краснобайство, обращение к несуществующей аудитории. лень всё вспоминать.

  2. #472
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Да, и этот прием тоже есть в софистике. Только опять не помню , как он называется.
    Молодец, Наблюдатель, хорошо усвоил.
    Если бы еще правила форума знал так же хорошо.
    можешь называть это - "симулякр семиотической насыщенности" (с)
    цирк с конями

  3. #473
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    "симулякр семиотической насыщенности" (с) - ето очень, очень сильно.
    Сейчас встрепенутся все антисемиотисты, мол - а вы не чешите свой симулякр...так насыщено.
    Тут есть антисемиотисты?

  4. #474
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    с "пониманием прочитанного" я, очевидно, погорячился

    ну, "один в поле не воин"

  5. #475
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Orca View Post
    Тут есть антисемиотисты?
    "Существует мнение, что неграниченный семиозис симулякров в гиперреальности эпохи постмодернизма обречен на приобретение статуса единственной и самодостаточной реальности" (ц)

    окак
    цирк с конями

  6. #476
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Читая Ерика007, бориспетрова и власса, мне иногда кажется что они просто соревнуются между собой, кто из них выдаст больше ура-патриотической глупости за данный отрезок времени...
    Nabludatel, в твоём случае, следовало бы написать так:" Читая Ерика007, бориспетрова и власса, мне иногда кажется... (а теперь надень очки и прочти внимательно) - ЧТО Я ИХ НЕ ПОНИМАЮ. И это вполне объяснимо, поскольку мы живём в разных странах и видим одну и ту же ситуацию в России по разному. Но поскольку я проживаю очень далеко от России и не имею возможности получать информацию напрямую, то скорее всего их мнение более объективно чем моё"...
    Прочитал?... Теперь постарайся запомнить.

  7. #477
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    хлипкие шорьки нервно курят в сторонке, впрочем как и мюмзики в нове
    цирк с конями

  8. #478
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    класс. Кашин о Политковской. советую читать от начала до конца. уже не радетелям, конечно, до них не доходит, как и ожидалось.

    но слова разумного (тогда еще) человека разумный человек нет-нет, да и поймет ))

    "Анна Политковская не была ни зампредом Центробанка, ни губернатором богатой области. Более того, ее роль в отечественной журналистике уже много лет была достаточно странной. Она, если говорить совсем откровенно, не была полноценным представителем российского журналистского сообщества. И дело здесь даже не в набивших оскомину слухах об особых отношениях между Политковской и чеченским сопротивлением. Все гораздо проще.

    Приведу, может быть, не вполне уместный пример. Года два назад я был на каком-то малоинтересном митинге, на который по причине летнего недостатка газетных тем журналистов собралось гораздо больше, чем самих митингующих. Среди журналистов был один очень пожилой дядечка-фотограф, который, как он сам объяснил, после десяти лет пребывания на пенсии решил вернуться в профессию, и этот митинг – его первое после долгого перерыва задание. И по этому случаю он даже специально надел белый костюм.

    Митинг начался, речи ораторов были очень тоскливы, и, кажется, только тот пожилой фотограф в белом костюме проявлял энтузиазм: он фотографировал митингующих то с одной стороны, то с другой, а когда все возможные ракурсы закончились, он лег на пыльный тротуар, изогнулся по-кошачьи, лежа на животе, и из этой странной позы продолжил свою съемку. Заскучавшие на митинге остальные фотографы, не сговариваясь, принялись снимать лежащего на тротуаре коллегу, потому что скучные митинги бывают каждый день, а пожилые фотографы в белых костюмах на тротуарах валяются нечасто.

    Еще раз простите за скользкое сравнение, но Анна Политковская и была таким фотографом на тротуаре – человеком не с этой, а с той стороны журналистских камер. Ньюсмейкер, а не журналист, причем и ньюсмейкер особого рода, блаженная, стоящая в одном ряду с Валерией Новодворской и Виктором Анпиловым".

    http://vz.ru/columns/2006/10/9/51985.html

  9. #479
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    "Существует мнение, что неграниченный семиозис симулякров в гиперреальности эпохи постмодернизма обречен на приобретение статуса единственной и самодостаточной реальности" (ц)

    окак
    После окончания сегодня чтения мною 352 страниц машинописного текста - Правил охраны труда на морских и речных судах, переработанных в соответствии с новой Конвенцией о труде в морском судоходстве № 186, ратифицированной РФ, вышеуказанное мнение сильно ударило в мои ослабленные глаза...

  10. #480
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    хлипкие шорьки нервно курят в сторонке, впрочем как и мюмзики в нове
    Шорьки были хлиВкие... И мюмзики были в мове

Page 48 of 88 FirstFirst ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru