Page 7 of 34 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 339

Thread: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

  1. #61
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В маленьких городах России совсем другой уклад, так что не вытеснят. Как Макдональдсы и Старбаксы не вытеснили местные сети в Москве, как раз-таки наоборот.
    Изменение уклада - вопрос времени. Будут много работать и много зарабатывать - начнут пить на бегу кофе из "Старбакса". Московские сети держатся потому, что успели стать сетями. А вот одиночкам уже не выжить.

  2. #62
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Это правда.
    В [NY] за хорошим кофе специально идти нужно.
    Пройдя мимо сотни "дональдсев" ))
    Ну, хороший кофе - это для гурманов, не все таковыми являются...
    Десятки раз видела в Италии, как американцы, имея возможность заказать кофе на любой вкус и при этом никуда не торопясь, заказывают жуткую бурду под названием "кафе американо"...

  3. #63
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Десятки раз видела в Италии, как американцы, имея возможность заказать кофе на любой вкус и при этом никуда не торопясь, заказывают жуткую бурду под названием "кафе американо"...
    :grum:
    Был удивлен, насколько же лучше в среднем в Италии кофе.
    Но нам тоже пытались "американо" наливать!

  4. #64
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Да, если наблюдать в течение нескольких лет за каким-нибудь "безымянным" (но, очевидно, достаточно старым) заведением формата "кафе на углу", то можно увидеть, как где-нибудь по соседству откроется сетевое заведение, и вскоре наше "кафе на углу" прикажет долго жить.
    нет. нет. нет. и еще раз нет.
    все работает по другой схеме.
    человек разумный. хомосапиенс. назовем его Вася. у него есть языковые рецепторы и мозГ (ну не у всех, но у многих).
    так вот Вася когда идет в кофейню "у дйдюшки Мо" и пьет там кофе. оно ему
    а) нравится
    б) не нравится
    у него особого выбора нет, потому как "у дядюшки Мо" это единственная на все село кофейня, а до дригой 30 верст на лошадях сквозь овраги.
    так вот если Мо делает офигительный кофе (а для этого как правило надо любить свою работу, а не открывать бизнес, потому что "выгодно"). так вот "мо" будет расти и размножаться, нанимать работников и открывать другую точку, ползти вверх и расширяться, если захочет. если расширяться не захочет, то за его кофем по утрам будут выстраиваться очереди.
    так же он сможет продать своё раскрученное кафе "данкину донатсу", которому надо делать в 1 год 12% прибыли, во 2 год 15% и тэдэ. данкин донатс чешет затылок и думает как % "добрать".. все гениальное просто! а давайте ка пережженый кофе за меньшие деньги. а ведь маргарин это тоже самое масло! и пошло поехало.
    так вот ни один плешивый данкин донас никогда в жизни не вытеснит приличную кофейню. потому что у Васи есть язык (и желудок, изадница) и он чувствует разницу между г-ном и хорошим продуктом.

  5. #65
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Изменение уклада - вопрос времени. Будут много работать и много зарабатывать - начнут пить на бегу кофе из "Старбакса". Московские сети держатся потому, что успели стать сетями. А вот одиночкам уже не выжить.
    Во первых, ментальность не изменить... В маленьких городах уклад потому и отличается от московского, что жителям никуда ехать не надо, все в шаговой доступности. Не переносите американский опыт на нас. В Европе зарабатывают больше (в среднем), но там нет сетевых забегаловок.
    А московские сети выживают потому, что качество по всем параметрам в них гораздо выше, чем в Старбаксах... Извините!

  6. #66
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    :grum:
    Был удивлен, насколько же лучше в среднем в Италии кофе.
    Но нам тоже пытались "американо" наливать!
    Потому как они научены уже многолетним опытом общения с американскими туристами... А "русских" американцев они не всегда идентифицируют.

  7. #67
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ну, хороший кофе - это для гурманов, не все таковыми являются...
    Десятки раз видела в Италии, как американцы, имея возможность заказать кофе на любой вкус и при этом никуда не торопясь, заказывают жуткую бурду под названием "кафе американо"...
    будете смеятся - и я уже так делаю. Привыкла. Только муж не изменяет своим вкусам. ))

    Поэтому в россии, кстати, где почти везде кофе - заварной, я его...водой разбавляла. :lol:
    стыдно, но- правда

  8. #68
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    будете смеятся - и я уже так делаю. Привыкла. Только муж не изменяет своим вкусам. ))

    Поэтому в россии, кстати, где почти везде кофе - заварной, я его...водой разбавляла. :lol:
    стыдно, но- правда
    Смеюсь! :grum:
    Вот оно, "тлетворное влияние Запада" в действии...

  9. #69
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    нет. нет. нет. и еще раз нет.
    все работает по другой схеме.
    человек разумный. хомосапиенс. назовем его Вася. у него есть языковые рецепторы и мозГ (ну не у всех, но у многих).
    так вот Вася когда идет в кофейню "у дйдюшки Мо" и пьет там кофе. оно ему
    а) нравится
    б) не нравится
    у него особого выбора нет, потому как "у дядюшки Мо" это единственная на все село кофейня, а до дригой 30 верст на лошадях сквозь овраги.
    так вот если Мо делает офигительный кофе (а для этого как правило надо любить свою работу, а не открывать бизнес, потому что "выгодно"). так вот "мо" будет расти и размножаться, нанимать работников и открывать другую точку, ползти вверх и расширяться, если захочет. если расширяться не захочет, то за его кофем по утрам будут выстраиваться очереди.
    так же он сможет продать своё раскрученное кафе "данкину донатсу", которому надо делать в 1 год 12% прибыли, во 2 год 15% и тэдэ. данкин донатс чешет затылок и думает как % "добрать".. все гениальное просто! а давайте ка пережженый кофе за меньшие деньги. а ведь маргарин это тоже самое масло! и пошло поехало.
    так вот ни один плешивый данкин донас никогда в жизни не вытеснит приличную кофейню. потому что у Васи есть язык (и желудок, изадница) и он чувствует разницу между г-ном и хорошим продуктом.
    ты не права по многим пунктам. без обид
    Но это слишком долго обьяснять

    Вытесняют и еще как.

  10. #70
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Смеюсь! :грум:
    Вот оно, "тлетворное влияние Запада" в действии...
    а в аэропорту , за таможней, давали настоящий американо из кофе-машины портативной :lol:
    "я взяла две " :lol:

Page 7 of 34 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru