В штатах Данкин Донатсы и Макдональдсы успешно вытеснили "местные, с традициями" кафе и в больших городах, и в мелких. Недостаток в том, что это не кафе, это забегаловки, другой формат и немного другая публика.
Например я, когда еду на работу, иногда заезжаю в ДД за кофе. А сидеть мне там некогда.
Это правда.
В [NY] за хорошим кофе специально идти нужно.
Пройдя мимо сотни "дональдсев" ))