Thread: Записки из России

  1. #6321
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Т.Е. Обычный Г Симспон из Гарлема смог бы так открутиться?
    Я Вас умоляю:грум:
    Если бы обвинение сделало бы такие же ошибки - да.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  2. #6322
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Нафига ее идеализировать? Всего лишь задам вопрос: если вас остановят на неосвещенном участке дороги, с какой из полиций вам больше хотелось бы иметь дело:
    –российской ГИБДД
    –американской
    –мексиканской

    Я заметил, что вы, трезвый критик США, выбрали для проживания США, а не Африку, хотя там бы вас встретили с распростертыми объятиями.
    .. и сразу сьели бы.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #6323
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Суть в том, что "правосудие" можно купить. И там и тут.
    Платить надо разным людям, но коммерция работает.

    "Казусов" в правовом обществе быть не может. Это как рыба "второй свежести".
    От тут ты в корне неправ. Казусы - онЕ всегда. человеку, знаешь ли, свойственно ошибаться. Правовое же общество отличается от неправового отсутствием направленности казусов.

  4. #6324
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Если бы обвинение сделало бы такие же ошибки - да.
    Так и Сидоров может сбить бабушку безнаказанно, если обвинение облажается
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #6325
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Нафига ее идеализировать? Всего лишь задам вопрос: если вас остановят на неосвещенном участке дороги, с какой из полиций вам больше хотелось бы иметь дело:
    российской ГИБДД
    –американской
    –мексиканской

    Я заметил, что вы, трезвый критик США, выбрали для проживания США, а не Африку, хотя там бы вас встретили с распростертыми объятиями.
    Есть приказ в темное время, в неосвещенных местах, не имеют права останавливать.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #6326
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    А что с ним случилось?
    он там типа возмущался, ну и в общем выяснилось что он напал на милиционера дерзко ударив его несколько раз подбородком по кулакам.

  7. #6327
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Деньги - не влияние?
    Смог -бы простой негр убедить 12 присяжных?:wink1:
    Какая разница как это сделано? Через деньги или через телефонное право?
    Результат один. Эти люди благополучно избежали наказания.
    Кстати в случае с О Симпсоном не наезд был, а фактически предумышленное убийство, что опять две большие разницы.
    Бдамс, вы кода закончите во всех топиках про Россию - на США съезжать? Ась?

    Симпсон - не аргумент. Не только, потому что там лоханулся прокурор, который в лучших российских традициях заявил - я всё равно этого черножопого посажу. А его записали, а потом использовали в судебном заседании - доказав, что он расист и предвзято относится к афроамериканцам. Да и присяжные подсуропили, как уже тут объяснили.

    Вот, когда надыбаете случай, когда сын высокопоставленного российского чиновника понесёт заслуженное наказание за пресупление - тогда и приходите. Поговорим.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #6328
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    От тут ты в корне неправ. Казусы - онЕ всегда. человеку, знаешь ли, свойственно ошибаться. Правовое же общество отличается от неправового отсутствием направленности казусов.
    ОК. я должен был бы сказать в "идеальном правовом". А в реале все относительно.

    Направленность есть всегда, просто "государственные" интересы в америке не так влияют на исход процесса, как в России. По другому влияют.

    И с Симпсоном - все не так просто, освободили его в совокупности - риск черных волнений - тоже играл роль и т.п. Кость плебсу.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #6329
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    ОК. я должен был бы сказать в "идеальном правовом". А в реале все относительно.
    После слова "идеальным" можно было ставить точку Идеальными не бывают даже идиоты. Нет-нет, а мелькнет искра разума Ничто не находится в идеальном равновесии, однако самокрректирующиеся системы вполне устойчивы

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    И с Симпсоном - все не так просто, освободили его в совокупности - риск черных волнений - тоже играл роль и т.п. Кость плебсу.
    Мен, Симпсона оправдали присяжные. А их вот уж сто пудов риски волнений не колыхали

  10. #6330
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    И с Симпсоном - все не так просто, освободили его в совокупности - риск черных волнений - тоже играл роль и т.п. Кость плебсу.
    Сомневаюсь. Уж слишком дорогая кость. Многие усомнились в правосудии..ведь этого симпсона достают как чёрта из табакерки всякий раз, когда заходит разговор на эту тему.

Page 633 of 2310 FirstFirst ... 13353358362362462562662762862963063163263363463563663763863964064164264368373311331633 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru