Thread: Записки из России

  1. #6281
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    1. Ваше образование, Бдамс, не позволяет вам судить о том куда, как и в какой суд можно подать в такой ситуации. Вон и Влас, замолчал задумавшись над тем, в какой суд обращацца ...

    2. Буга-га-га-га ...
    1.В суд подают по месту жительства. Пусь ГИБДД потом оправдывается.

    2. "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь"©
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  2. #6282
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Видите ли, Влас, в отличии от вас мы (многие из нас) там жили, а вы тут - нет.

    И по-этому, рассказывать человеку (мне), которого конкретно штрафовали за превышение в 5 км. дело неблагодарное.
    Эк тебе не повезло. Даже менты за 5 км штрафовали. Вон ОлегРед прально написал, какой нужно быть дыркой от ануса, чтобы тебя так жестоко замели.

  3. #6283
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Бдамс, ты наверно не в курсе. Сравнивать причины, по которой в первый раз не посадили Симпсона с причиной, почему замяли/не посадили сына министра, ето мягко говоря, глуповато...
    Объяснитесь
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #6284
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    1.В суд подают по месту жительства. Пусь ГИБДД потом оправдывается.
    Я же уже констатировал, что ваше образование не позволяет судить о недоступных вам вещах.

    Запишите себе в книжечку - Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу о нарушении ПДД, вынесенное органами ГИБДД может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения этого отдела ГИБДД.

    Я ясно изложил?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #6285
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Эк тебе не повезло. Даже менты за 5 км штрафовали. Вон ОлегРед прально написал, какой нужно быть дыркой от ануса, чтобы тебя так жестоко замели.
    Господа модераторы, а что там за "дырку от ануса" полагается? Не просветите?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6286
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Объяснитесь
    у нас, бдамс, многорасовая страна. И всвязи с етим бывают разные казусы. Обвинение в деле О.J Симпсона сделало ошибку, выбрав/поддержав из 12 присяжных всех или почти всех афро-американцев. О.J Симпсон не был влиятельным человеком. Он был спортивной звездой и снимался в кино/рекламах. Защита разыграла расовую карту, забросив на плодотворную почву (чёрных присяжных) потенциальный сценарий, что ето мол полиция подкинула вещь-доки.
    цирк с конями

  7. #6287
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Я же уже констатировал, что ваше образование не позволяет судить о недоступных вам вещах.

    Запишите себе в книжечку - Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу о нарушении ПДД, вынесенное органами ГИБДД может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения этого отдела ГИБДД.

    Я ясно изложил?
    Не знал, беру свои слова обратно.
    Но процесс идет

    Ст. 264 проекта ГПК РФ, прошедшего первое чтение в Государственной Думе, содержит норму об альтернативной подсудности рассматриваемых дел: «Заявление подается в суд по месту жительства гражданина либо по месту нахождения орга*на или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонару*шениях, в течение десяти дней со дня вручения копии постановления или объявления гражданину постановления о наложении административного взыскания». Принят новый АПК, будет принят новый ГПК, будут действовать их нормы о территориальной подсудности как нормы равных по юридической силе с КоАП РФ федеральных законов, принятых после принятия и введения в действие КоАП РФ2 – зачем было включать в него процессуальные нормы, противоречащие ГПК?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #6288
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Бдамс, ты наверно не в курсе. Сравнивать причины, по которой в первый раз не посадили Симпсона с причиной, почему замяли/не посадили сына министра, ето мягко говоря, глуповато...
    Так он вроде не причины сравнивал а результат?
    Продажные судьи или продажное расисткое жюри присяжных?

    Не все ли равно?
    там коррупция "ванилла" а в США - "чоколат"
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #6289
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Так он вроде не причины сравнивал а результат?
    Продажные судьи или продажное расисткое жюри присяжных?

    Не все ли равно?
    Я не думаю что присяжные в деле ОJ Симпсона были продажны или на них кто-то давил. Если у тебя есть другие мысли по етому поводу - пиши.

    Что касается одинаковости сравнивания "результата". С таким же успехом ты можешь сравнить "результат" жизни всех людей - все умрут. А как они там жили - не важно, результат-то тот же...
    цирк с конями

  10. #6290
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Я не думаю что присяжные в деле ОJ Симпсона были продажны или на них кто-то давил. Если у тебя есть другие мысли по етому поводу - пиши.

    Что касается одинаковости сравнивания "результата". С таким же успехом ты можешь сравнить "результат" жизни всех людей - все умрут. А как они там жили - не важно, результат-то тот же...
    Это все семантика - и она родная: "де-ма-гогия"
    "продажное" в смысле не обьективное. Своего отмазали.
    В России тоже.

    Суть в том, что "правосудие" можно купить. И там и тут.
    Платить надо разным людям, но коммерция работает.

    "Казусов" в правовом обществе быть не может. Это как рыба "второй свежести".
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 629 of 2310 FirstFirst ... 12952957961962062162262362462562662762862963063163263363463563663763863967972911291629 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru