Page 62 of 140 FirstFirst ... 12525354555657585960616263646566676869707172112 ... LastLast
Results 611 to 620 of 1397

Thread: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

  1. #611
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Их и собирать не надо было. Маки - во Франции. Гарибальдийцы и анархисты в Италии. Все - вооружённые. Ну и "лесные братья", "вервольф", "четники"....
    Греция после ухода немцев вообще оказалась под контролем партизан (без короля и вообще без всякой власти). Англичане там высадились и фактически начали её "отвоёвывать" (там всё было дерьмовее чем сейчас в Афганистане).
    Западная Украина - там последние выходили из схронов аж около 1955го года...:grum:
    по сией причине мы знаем, что оккупационные власти союзников в Европе тоже особой гуманностью не отличались и народ расстреливали пачками просто по подозрению в причастности к нацистскому подполью, эсэсовскому по крайней мере

  2. #612
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Только как-то предателей все больше в карательных целях использовали.
    На фронта - то не особо отсылали.
    Не только в "карательных" (это как раз самое неэффективное).
    В разведывательно-диверсионных и контрпартизанских целях. :popcorn:
    Но там всё было так запутанно. Антифашисты-подпольщики тоже занимались торговлей. "Народная Гвардия имени Ивана Франко" (был такой кооператив двойных/тройных агентов) довольно элегантно спекулировала венгерским оружием. От них кое-что и в УПА попадало. Цепочки спекулянтов даже не знали - для кого они работают. Ну и всякие там "сапожники" (подделка документов) и "фальшивомонетчики". Сколько тогда "типа денег" по этой Европе гуляло! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #613
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну сажали и за "ни за что". Правда и за "что-то" ведь тоже сажали.
    Моих родственников посадили ни за что, этого достаточно.

  4. #614
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    по сией причине мы знаем, что оккупационные власти союзников в Европе тоже особой гуманностью не отличались и народ расстреливали пачками просто по подозрению в причастности к нацистскому подполью, эсэсовскому по крайней мере
    К коммунистическому - с этими не церемонились.
    А нацисткое - как раз старались использовать. :vacation:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #615
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не только в "карательных" (это как раз самое неэффективное).
    В разведывательно-диверсионных и контрпартизанских целях. :popcorn:
    Но там всё было так запутанно. Антифашисты-подпольщики тоже занимались торговлей. "Народная Гвардия имени Ивана Франко" (был такой кооператив двойных/тройных агентов) довольно элегантно спекулировала венгерским оружием. От них кое-что и в УПА попадало. Цепочки спекулянтов даже не знали - для кого они работают. Ну и всякие там "сапожники" (подделка документов) и "фальшивомонетчики". Сколько тогда "типа денег" по этой Европе гуляло! :grum:
    Наверное для начала в карательных, а уж особо способных в диверсионной
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #616
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Т.е. 100% сидели "низачто"?
    Те кого посадили низачто те сидели низачто. Я это знаю, имею документы и свидетельства очевидцев на руках. Чем больше ты и другие сталинские подпевалы будете это отрицать тем менее весомы ваши исторические ссылки и научный подход к оправданию сталинщины и коммунистических преступников.

  7. #617
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Наверное для начала в карательных, а уж особо способных в диверсионной
    С точностью до наоборот - в соответствии с "духом Канариса". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #618
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С точностью до наоборот - в соответствии с "духом Канариса". :grum:
    Диверсант ведь мог и сбечь, пока крови на руках нет?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #619
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Моих родственников посадили ни за что.
    так не бывает.

  10. #620
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    научный подход к оправданию сталинщины и коммунистических преступников.
    Это - мысль!!!!!! :girl_cray2:
    Но Сталин фактически уничтожил компартию. Он съезды ВКП(б) сколько лет не созывал? Он поставил НКВД над партией. Он первым провёл "департизацию" (раньше Ельцина). :vacation:
    Поэтому "коммунистические преступники" его считают "преступником против коммунизма" как бы...:grum:
    А что он сделал с компартией Польши? А с компартией Западной Украины? :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 62 of 140 FirstFirst ... 12525354555657585960616263646566676869707172112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru