Page 15 of 140 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast
Results 141 to 150 of 1397

Thread: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

  1. #141
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    А у меня дядька всю войну, с первого дня - в пехоте. Таких выживших - на пальцах пересчитать можно. Его расстреливали три раза. Два раза - наши, и только один - немцы.

    Вот он рассказывает, что когда наступали, уже на территории Польши и Германии, то были ничем не лучше немцев - "бабка, куры, яйки, млеко" и тёлок харили почём зря. Всё, что под руку попадалось.
    О! Тот же вопрос - сколько немок он лично трахнул?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #142
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Каждый раз по-разному.

    В первый упал раненый в яму. Забросали землёй - вылез.
    Во-второй, в момент расстрела в село ворвались паритизаны и отбили.
    В третий - кто-то из однополчан узнал его, доложил командиру и расстрел отложили до выяснения. Выяснили.

    Но это фронт.

    Второго дядьку забрали в 37-мом. Впаяли 15, плюс пять по ногам, пять по рукам. В 1952, когда собрался на выход, пришла автоматом вторая пятнашка. Когда освободился после смерти усатого, первым делом пошёл на Лубянку, посмотреть, на месте ли тот пидар-следователь, что его закатал. Оказался на месте. Усроил бучу. Дали трёшку за хулиганство. Отсидел - вышел. Следователя не нашёл. Убрали куда-то ...
    А за что дядька сидел-то?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #143
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Да. Германии страшно повезло, что атомные бомбы не упали на Мюнхен и Дрезден. Вполне было заслужено.
    А если бы на Лондон в 1944м? У фау-2 просто полезная нагрузка была очень маленькая. И "тяжёлых дальних бомберов" у Германии было мало. И бензина для них просто не было.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #144
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Есть. Живые (пока ещё) солдаты той войны, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше ...
    На Западной Украине пополнение в наступающие части гребли даже с 15-летнего возраста - практически методом "отлова". Чтобы замученный зашуганный 15-летний пацан хоть кого-то изнасиловал? (у нас ветеран из такого вот "потока" был - ещё в школе). Их немки просто жалели. Да и немки сами их фактически как бы "насиловали". Им ведь тоже хотелось. Весна, май...Наконец весь этот дурдом с партайгеноссе кончается и бомбы по ночам перестают падать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #145
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Если нельзя осудить преступления, если нельзя обсуждать их даже– следует ждать новых преступлений. Чечня и Грузия подтверждают.
    Французов пилили за Алжир
    Американцев пилили за Вьетнам , Гренаду , Ирак.
    Турцию - за армянский геноцид, Кипр , Курдистан.
    СССР - за Афганистан (хотя там сейчас НАТО табунами опиумный мак вытаптывает и способствует перекрёстному опылению. А можно было тогда просто Советскому Союзу помочь "навести там порядок").
    РФ - за Грузию. (И за Ичкерию. Хотя там сейчас "любят Кадырова". Ругать его там уже нельзя - зато "любить" можно).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #146
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Жуков тебе лично доложил? Про "Таймс"- не спрашиваю - они там всегда все знают...
    Соответствующие приказы хранятся в архиве. Только лично Кадету их по 1му каналу не зачитают, придется искать.

  7. #147
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А за что дядька сидел-то?
    Cтранный ты Кадет. Разве ты не в курсе что в те времена сажали ни за что, т.е. просто так по доносу по политике и т.д. Несостыкуется как то с твоими требованиями научно обсуждать события. То есть ты как бы заранее отрицаешь доказанные факты т.е. преступления коммунистической партии и Сталина.
    Какой смысл тебе чего-либо объяснять.

  8. #148
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Cтранный ты Кадет. Разве ты не в курсе что в те времена сажали ни за что,
    Ну сажали и за "ни за что". Правда и за "что-то" ведь тоже сажали.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #149
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Cтранный ты Кадет. Разве ты не в курсе что в те времена сажали ни за что, т.е. просто так по доносу по политике и т.д. Несостыкуется как то с твоими требованиями научно обсуждать события. То есть ты как бы заранее отрицаешь доказанные факты т.е. преступления коммунистической партии и Сталина.
    Какой смысл тебе чего-либо объяснять.
    Мне кажется, если бы так называемый "сталин" выкопался из земли, осудил Кадета как румыского шпиона (а фигли он с американцами на форуме общается?), и кинул его в тундру на 15 лет, Кадет все равно бы молился на усатый портрет и оправдывал бы любое гэ выданное на–гора бандократией.

  10. #150
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну сажали и за "ни за что". Правда и за "что-то" ведь тоже сажали.
    Как например, Королева и Туполева – чтобы им свобода не мешала конструировать.

Page 15 of 140 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru