Page 61 of 140 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071111 ... LastLast
Results 601 to 610 of 1397

Thread: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

  1. #601
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Сейчас меня в шпиономанию понесёт...:vacation:
    Возможности для "инфильтрации агентуры" бывших союзников ведь в самом деле были огромные! Европа "без границ" - ненадолго , но вполне достаточно для "начала славных дел"...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #602
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    По русски жители не того, не эстетично звучат. и USRA не эстетично.
    Лучше RAS:wink1:
    Наша Раша? :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #603
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Фильтрационные лагеря были и у союзников.
    сопсна, как раз в завершение мыстли - у союзников не было таких проблем, или они были эпизодические. такого числа попавших в плен и вообще бывших под оккупацией. такого числа идеологических противников и просто недовольных. вообще, любой, кто не сталкивался с такого рода проблемой и необходимостью ее решать непосредственно, может рассуждать об этих вещах только умозрительно. а пытаться давать моральную или правовую оценку действиям тех, кто сталкивался - тот же самый идиотизм.

  4. #604
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    вот тут интересный такой пассаж получается, в форме рондо: началось с обсуждения судьбы тех, кто вернувшись из плена попадал в лагеря у своих. сколько их было - в плену несколько миллионов, в лагерях, наверно, несколько сот тысяч. из тех, кто попал - тех, кто действительно сам сдался и/или сотрудничал с немцами (как те, кто служил в упомянутом в отрывке полицейском батальоне, собранном из добровольцев в Киеве (мне что-то никак не удается представить себе, можно было бы собрать такой же, скажем, в Смоленске, Туле или Орле - чертие знает, можно, наверно)) - может, несколько десятков тысяч. остальные, невинно пострадавшие - за что им? что было бы правильнее - это, или чтобы несколько десятков тысяч предателей спокойно коптили небо рядом с теми, кто отдавал кровь, терял близких - за победу? вопрос из тех, как о смертной казни - что хуже - казнить одного невинного или оставить жить десятки виновных...
    Ты такое не говори... их же всех расстреливали!!!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #605
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Ты такое не говори... их же всех расстреливали!!!
    :grum:
    Как раз товарищ Сталин в очередной раз смертную казнь отменил...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #606
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сопсна, как раз в завершение мыстли - у союзников не было таких проблем
    Шпионские проблемы были у всех!!!! (именно они и были основными). Недовольных как раз не было! Все были довольны - что война хоть как-то закончилась!!!! Что она вообще закончилась без всяких сюрпризов с "оружием возмездия"!!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #607
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Шпионские проблемы были у всех!!!! (именно они и были основными). Недовольных как раз не было! Все были довольны - что война хоть как-то закончилась!!!! Что она вообще закончилась без всяких сюрпризов с "оружием возмездия"!!!!!!
    я думаю, первоначально были соображения как раз того плана, что если из предателей можно было собирать боеспособные батальоны и дивизии, они могли представлять реальную опасность для режима, как оно сопсна и было в Прибалтике и на Украине. большевики-то сами хорошо помнили, как им достаточно малым числом удалось опрокинуть Временных и быстренько установить власть на местах. а шпионские проблемы - думаю уже потом, но тоже очень быстро, сразу после Фултона.

  8. #608
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я думаю, первоначально были соображения как раз того плана, что если из предателей можно было собирать боеспособные батальоны и дивизии, они могли представлять реальную опасность для режима, как оно сопсна и было в Прибалтике и на Украине. большевики-то сами хорошо помнили, как им достаточно малым числом удалось опрокинуть Временных и быстренько установить власть на местах. а шпионские проблемы - думаю уже потом, но тоже очень быстро, сразу после Фултона.
    Только как-то предателей все больше в карательных целях использовали.
    На фронта - то не особо отсылали.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #609
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Только как-то предателей все больше в карательных целях использовали.
    На фронта - то не особо отсылали.
    с этим понятно - тот принцип, что ставший предателем однажды может стать им и дважды - стар и давно известен.

  10. #610
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия вводит госконтроль над собственным прошлым

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я думаю, первоначально были соображения как раз того плана, что если из предателей можно было собирать боеспособные батальоны и дивизии, они могли представлять реальную опасность для режима, как оно сопсна и было в Прибалтике и на Украине. большевики-то сами хорошо помнили, как им достаточно малым числом удалось опрокинуть Временных и быстренько установить власть на местах. а шпионские проблемы - думаю уже потом, но тоже очень быстро, сразу после Фултона.
    Их и собирать не надо было. Маки - во Франции. Гарибальдийцы и анархисты в Италии. Все - вооружённые. Ну и "лесные братья", "вервольф", "четники"....
    Греция после ухода немцев вообще оказалась под контролем партизан (без короля и вообще без всякой власти). Англичане там высадились и фактически начали её "отвоёвывать" (там всё было дерьмовее чем сейчас в Афганистане).
    Западная Украина - там последние выходили из схронов аж около 1955го года...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 61 of 140 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071111 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru