Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
вот тут интересный такой пассаж получается, в форме рондо: началось с обсуждения судьбы тех, кто вернувшись из плена попадал в лагеря у своих. сколько их было - в плену несколько миллионов, в лагерях, наверно, несколько сот тысяч. из тех, кто попал - тех, кто действительно сам сдался и/или сотрудничал с немцами (как те, кто служил в упомянутом в отрывке полицейском батальоне, собранном из добровольцев в Киеве (мне что-то никак не удается представить себе, можно было бы собрать такой же, скажем, в Смоленске, Туле или Орле - чертие знает, можно, наверно)) - может, несколько десятков тысяч. остальные, невинно пострадавшие - за что им? что было бы правильнее - это, или чтобы несколько десятков тысяч предателей спокойно коптили небо рядом с теми, кто отдавал кровь, терял близких - за победу? вопрос из тех, как о смертной казни - что хуже - казнить одного невинного или оставить жить десятки виновных...
Last edited by Птиц; 05-13-2009 at 05:15 PM.
КРУТА... Whew... спать пора... Спасибо за развлечение. (Отдельное - Справочнику и Смешно)
Посмеялась на славу. (Но не над фотографиями мертвых, конечно. А то всё им объяснять надо - особо свободным от ума... Эх, это ведь у нас тут горе... :grust: ...умища девать некуда... :grum: )
Фильтрационные лагеря были и у союзников. Только там вместо НКВД-шников сидели "интеллигенты" (из "Intelligence Service"), и из американской разведки. Ну группа Бориса Паша ещё была - на немецких "ядерщиков" охотилась. Правда - не только за "ядерщиками" но и за всякими там "ракетчиками", "химиками","типа биологами-экспериментаторами"....:grum:
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|