View Full Version : России нужен Сталин
Pages :
1
2
[
3]
4
5
6
7
8
linde
05-15-2019, 01:39 PM
Российский народ это позорные люди.
Им положен ад на земле.
Так им лучше.
И вокруг себя эти подонки создают ад, гадя вокруг себя.
Если увидишь наглую рожу, которая наглым бестыжим взглядом смотрит на окружающих, это россиянин.
Украл, выпил, в тюрьму.
Тьфу на вас. Проклятые россияне.
Skylight
05-15-2019, 01:40 PM
Насчёт Хрущева я уже писала. Он просто все грехи поскорее хотел на Сталина повесить, хоть сам был причастен к репрессиям на Украине. У него был личный интерес.
Его сын тут гдето в Мериленде живет, рассказывал папа стеснялся живота и не ходил на пляж...
Калугина встретил когдато лицом к лицу в русском гастрономе, он перепугался моей бандитской морды, думал за ним уже пришли...
Chatsky
05-15-2019, 01:40 PM
Сказал нам гордо
конечно гордо, особенно когда вокруг одни холопы как ты
Chatsky
05-15-2019, 01:41 PM
Насчёт Хрущева я уже писала. Он просто все грехи поскорее хотел на Сталина повесить, хоть сам был причастен к репрессиям на Украине. У него был личный интерес.
:224:
linde
05-15-2019, 01:42 PM
Россияне это бренд.
За границей есть пословица. Не веди себя как русский.
Тьфу на вас.
Whoever
05-15-2019, 01:49 PM
Основания были очевидными. Случай о том как Пастернак смалодушничал в разговоре со Сталином довольно известный факт. В первую очередь из самого письма Пастернака Сталину, в котором Пастернак пишет, что Сталин его упрекнул во время телефонного разговора в том, что он не ходатайствовал по поводу своего друга Мандельштама, поэтому он исправляет ошибку и просит за мужа и сына Ахматовой. Телефонный разговор был описан в дневниках Ахматовой.
И ( упомянутый Юрой) Быков, решил что Мастер и Маргарита был романом для Сталина только на основании того, что Сталин спросил у Пастернака, « ведь Мандельштам мастер, не так ли?». То есть из этих слов Сталина Быков решил, что Сталин себя сравнивал с Воландом, а писателей с «Мастером». И поэтому Сталин хотел узнать мнение уважаемого им Пастернака о Мандельштаме. Но Пастернак открестился от Мандельштама. Сказал мол «мы с ним не друзья и его поэзию я не очень».
И ещё, к слову, Пастернак писал Сталину о том, что у него самая плохая квартира в доме писателей. Я уже детали на помню, но помню что меня тон письма покоробил.
Так что и Сталин временами вёл себя порядочней самих писателей.
так что из этого следует - что люди бывают малодушными, немалодушными, и малодушными по обстоятельствам (или по настроению)?
это не меняет сути дела: говно тот гуталин, и обстановку создал говенную.
Chatsky
05-15-2019, 01:51 PM
и обстановку создал говенную.
конечно, зато Ильич с Троцким никакой обстановки не создавали, только мило играли в шахматишки на радость бандеровским хуеверам
ZayacBo
05-15-2019, 01:51 PM
конечно гордо, особенно когда вокруг одни холопы как ты
Не тебе про холопов и господ рассуждать, совецкий зомбяк-биоробот нищастный.
Whoever
05-15-2019, 01:52 PM
Насчёт Хрущева я уже писала. Он просто все грехи поскорее хотел на Сталина повесить, хоть сам был причастен к репрессиям на Украине. У него был личный интерес.
все это дерьмо нужно было убирать.
я ему благодарен не только за доклад о культе личности, но и за молотова_маленкова_кагановича.
иначе этих дерьмонаркомов вообще бы из кремля не выселили.
Yurcha
05-15-2019, 01:52 PM
так что из этого следует - что люди бывают малодушными, немалодушными, и малодушными по обстоятельствам (или по настроению)?
это не меняет сути дела: говно тот гуталин, и обстановку создал говенную.
Это спорный вопрос кто кого создал. Он обстановку или обстановка его. Он действовал согласно реалиям того времени.
Он кучу доносов «пресёк». На того же Пастернака было несколько серьёзных доносов.
Chatsky
05-15-2019, 01:53 PM
Не тебе про холопов и господ рассуждать, совецкий зомбяк-биоробот нищастный.
ты даже фекалии моей не стоишь поц совковый
Chatsky
05-15-2019, 01:54 PM
все это дерьмо нужно было убирать.
Уймись, дурак! (с) Сталин
ZayacBo
05-15-2019, 01:54 PM
ты даже фекалии моей не стоишь поц совковый
А знаешь сколько стоит твоя жизнь?
Whoever
05-15-2019, 01:54 PM
конечно, зато Ильич с Троцким никакой обстановки не создавали, только мило играли в шахматишки на радость бандеровским хуеверам
все, что связано с социализмом и российской революцией - очень дурно пахнет.
и я тут не обязан принюхиваться, кто там лучше - Ильич, Троцкий, Сталин.
жизней на Сталине больше, по определению.
а так, все три - недоработка царской охранки.
послать их всех надо было под Танненберг, чтобы воины Гинденбурга их шлепнули:111:
Yurcha
05-15-2019, 01:56 PM
Уймись, дурак! (с) Сталин
Вот-вот.
Chatsky
05-15-2019, 01:56 PM
все, что связано с социализмом и российской революцией - очень дурно пахнет.
и я тут не обязан принюхиваться, кто там лучше - Ильич, Троцкий, Сталин.
нет, сволота либероидная, ты как раз очень даже разбираешь и как и все либерасты молчишь о памятниках Ленину по всей стране, тебя вдохновляют его личностные качества... я тебя мразь на сквозь вижу.
жизней на Сталине больше, по определению.
мне нужна документация с цифрами. Твоя против моей, которую я тебе скотину уже миллион раз в рожу сунул.
Chatsky
05-15-2019, 01:57 PM
А знаешь сколько стоит твоя жизнь?
отстань мразь совковая
CAPRI
05-15-2019, 02:01 PM
Насчёт Хрущева я уже писала. Он просто все грехи поскорее хотел на Сталина повесить, хоть сам был причастен к репрессиям на Украине. У него был личный интерес.
Не просто причастен - он с энтузиазмом стремился "перевыполнить план".
Nabludatel'
05-15-2019, 02:01 PM
так что из этого следует - что люди бывают малодушными, немалодушными, и малодушными по обстоятельствам (или по настроению)?
это не меняет сути дела: говно тот гуталин, и обстановку создал говенную.
Ты не уловил - вот ета фразой Ю как бы намекает - Сталин может и плохой, но и писатели тоже писали ему, так, что её "коробило".
Так что и Сталин временами вёл себя порядочней самих писателей.
Интересно, что она ожидает от живых людей, входящих в общение с наделённой абсолютной властью параноидного садиста.
Eric007
05-15-2019, 02:01 PM
Народ, вы часом не ошиблись временем?...
Вам бы в 50-е, или хотя бы в 60-е.
Хотя... тут даже 70-е мало кто помнит.
Whoever
05-15-2019, 02:02 PM
нет, сволота либероидная, ты как раз очень даже разбираешь и как и все либерасты молчишь о памятниках Ленину по всей стране, тебя вдохновляют его личностные качества... я тебя мразь на сквозь вижу.
.
а мне памятники пох.
по определению.
я бы и о памятниках гуталину молчал, но их уже до меня сломали.
а так хорошо, когда есть: можно помочиться на памятник Ленина, или испражниться под ним, особенно если туалета нет рядом.
Nabludatel'
05-15-2019, 02:04 PM
Народ, вы часом не ошиблись временем?...
Вам бы в 50-е, или хотя бы в 60-е.
Хотя... тут даже 70-е мало кто помнит.
ето ты кому? Твои соотечественники только что поставили очередной памятник тов. Сталину...
Eric007
05-15-2019, 02:05 PM
ето ты кому? Твои соотечественники только что поставили очередной памятник тов. Сталину...
На свои деньги или на государственные?
Chatsky
05-15-2019, 02:06 PM
а мне памятники пох.
по определению.
я бы и о памятниках гуталину молчал, но их уже до меня сломали.
а так хорошо, когда есть: можно помочиться на памятник Ленина, или испражниться под ним, особенно если туалета нет рядом.
теперь ты еще и террориста Хрущева любишь нацистский высерок... ты себя полностью раскрыл, можешь не оправдываться.
Whoever
05-15-2019, 02:07 PM
Ты не уловил - вот ета фразой Ю как бы намекает - Сталин может и плохой, но и писатели тоже писали ему, так, что её "коробило".
Интересно, что она ожидает от живых людей, входящих в общение с наделённой абсолютной властью параноидного садиста.
ну да, не те люди, мол, у Сталина были.
были бы те - он был by намного добрее.
гуманнeе, что ли.
crazy-mike
05-15-2019, 02:09 PM
ну да, не те люди, мол, у Сталина были.
были бы те - он был by намного добрее.
гуманнeе, что ли.
у Сталина был партайгеноссе Вильгельм Пик! - ну куда уж добрее-то ? :111:
Whoever
05-15-2019, 02:09 PM
теперь ты еще и террориста Хрущева любишь нацистский высерок... ты себя полностью раскрыл, можешь не оправдываться.
оправдываться перед кем - лежащим на печи, ленивым (по твоей собственной характеристике) и бездарным якутским журналистом?
это нонсенс.
пиши в свою русвесну, и тешь себя надеждой, что лугандоны зачитываются твоим творчеством.
crazy-mike
05-15-2019, 02:11 PM
оправдываться перед кем - лежащем на печи, ленивым (по твоей собственной характеристике) и бездарным якутским журналистом?
это нoнсенс.
пиши в свою русвесну, и тешь себя надеждой, что лугандоны зачитываются твоим творчеством.
а лугандоны умеют читать ? :111:
Whoever
05-15-2019, 02:11 PM
а лугандоны умеют читать ? :111:
нет, но они сами полагают, что умеют:111:
Nabludatel'
05-15-2019, 02:12 PM
На свои деньги или на государственные?
какая разница на какие деньги? Вопрос - кому поставили? когда?
Chatsky
05-15-2019, 02:14 PM
оправдываться перед кем - лежащим на печи, ленивым (по твоей собственной характеристике)
лень признак аристократизма, ты не знал?
пиши в свою русвесну
они больше не берут моих текстов, не прохожу цензуры.
а вообще я чувствую что ты обиделся, потому что чувствуешь что от души говорю, вскрыл всю твою гнильцу хахляцко-евгейскую
crazy-mike
05-15-2019, 02:14 PM
нет, но они сами полагают, что умеют:111:
российские психологи с 2014го фиксируют преоблалание клипового мышления. А читать пипл разучился - особенно если в словах больше трёх букв. И чёрно-белые фото они не воспринимают - только цветные.
crazy-mike
05-15-2019, 02:21 PM
лень признак аристократизма, ты не знал?
они больше не берут моих текстов, не прохожу цензуры.
а вообще я чувствую что ты обиделся, потому что чувствуешь что от души говорю, вскрыл всю твою гнильцу хахляцко-евгейскую
ломят танки широкие просеки
самолёты летят в облаках
невысокое солнышко осени
зажигает огни на штыках...
:111:
Chatsky
05-15-2019, 02:24 PM
ломят танки широкие просеки
самолёты летят в облаках
невысокое солнышко осени
зажигает огни на штыках...
:111:
ты как Вассерман, знаешь много, но не понимаешь ни хуя.... хотя Вассерман и тот под старость лет переориентировался на сталинизм.
crazy-mike
05-15-2019, 02:35 PM
ты как Вассерман, знаешь много, но не понимаешь ни хуя.... хотя Вассерман и тот под старость лет переориентировался на сталинизм.
Сталинизм хронически неэффективен для таких больших расстояний как в РФ. Кстати , вспомни - а сколько там часовых поясов ?
Представь себя на месте Сталина - в Москве два часа ночи , а ты звонишь к своему "сатрапу" куда-то в Игарку или в Анадырь ..... :111:
Он ведь не от хорошей жизни разогнал наркоматы и создал министерства - но это тоже не помогло. Число министерств ведь тоже начало множиться. И каждого бонзу по иерархии нужно стимулировать-контролировать!!!!!
Eric007
05-15-2019, 02:36 PM
какая разница на какие деньги?
Принципиальная.
Если на свои, то это их дело.
Nabludatel'
05-15-2019, 02:38 PM
Принципиальная.
Если на свои, то это их дело.
а если на чужие?
crazy-mike
05-15-2019, 02:40 PM
а если на чужие?
у TRUE-патриота принципиально не может быть своих денег - всё на алтарь Отечества! :111:
Chatsky
05-15-2019, 02:48 PM
Сталинизм хронически неэффективен для таких больших расстояний как в РФ.
Совершенно верно, сложно было. За Уралом людей ебашила в основном ленинская гвардия, а до Урала в основном (в основном) разбирался Сталин. Москвичей берегли как могли, а эти суки неблагодарные (как не странно Птиц не с ними) сейчас самые ярые антисталинисты. Не считая настоящих умных полностью столичных людей вроде Делягина или Хазина. А то понаехали при Сталине с колхозов, заразили весь город своим "аааканьем" теперь прогрессивным классом себя считают, а башка генетически провинциальная, пустая.
crazy-mike
05-15-2019, 02:57 PM
Совершенно верно, сложно было. За Уралом людей ебашила в основном ленинская гвардия, а до Урала в основном (в основном) разбирался Сталин. Москвичей берегли как могли, а эти суки неблагодарные (как не странно Птиц не с ними) сейчас самые ярые антисталинисты. Не считая настоящих умных полностью столичных людей вроде Делягина или Хазина. А то понаехали при Сталине с колхозов, заразили весь город своим "аааканьем" теперь прогрессивным классом себя считают, а башка генетически провинциальная, пустая.
ещё при Екатерине , кажется , Вяземский сказал , что расстояние - наше проклятие. В т.н. геополитике ( де-факто лженаука почти как астрология ) это называется фактор расстояния , который влияет на т.н. управляемость. Расстояние клинчует ( противоречит ) с централизацией. И никакая "мобилизационная готовность" ( на этом у Глазьева крыша поехала ) это компенсировать не может. ( время от момента приказа до начала исполнения слишком большое. А данные о ходе выполнения тоже искажаются )
Whoever
05-15-2019, 03:16 PM
лень признак аристократизма, ты не знал?
они больше не берут моих текстов, не прохожу цензуры.
а вообще я чувствую что ты обиделся, потому что чувствуешь что от души говорю, вскрыл всю твою гнильцу хахляцко-евгейскую
а я тебе о чем писал: лугандоны тупые и ограниченные, даже для твоих статей - совершенно простых для понимания.
что мне на тебя обижаться: ты пишешь о том, что ты духовный, материальные блага тебя не особо интересуют - а в то же время проявляешь интерес к женщинам и даже проституткам.
а это уже попахивает лицемерием, двойным дном: по-настоящему шизоидные типы, или просто чудаки - не интересовались бы ни тем, ни тем.
Whoever
05-15-2019, 03:21 PM
ломят танки широкие просеки
самолёты летят в облаках
невысокое солнышко осени
зажигает огни на штыках...
:111:
один такой рогозинский птенец недавно улетел в Европу.
прямо в облаках.
но - не вернулся в Россию, подал заявление об увольнении:111:
Совершенно верно, сложно было. За Уралом людей ебашила в основном ленинская гвардия, а до Урала в основном (в основном) разбирался Сталин. Москвичей берегли как могли, а эти суки неблагодарные (как не странно Птиц не с ними) сейчас самые ярые антисталинисты. Не считая настоящих умных полностью столичных людей вроде Делягина или Хазина. А то понаехали при Сталине с колхозов, заразили весь город своим "аааканьем" теперь прогрессивным классом себя считают, а башка генетически провинциальная, пустая.
вас чурок тупорылых даурские казачки хорошо так порубали. из-за этого у тебя косорылой рожи до сих пор боль в жопе.
crazy-mike
05-15-2019, 03:42 PM
один такой рогозинский птенец недавно улетел в Европу.
прямо в облаках.
но - не вернулся в Россию, подал заявление об увольнении:111:
ему предложат вернуться в Россию на Сухом-Супер-Джете ! :111:
( или придётся отведать "новичка" - на выбор )
Whoever
05-15-2019, 03:54 PM
ему предложат вернуться в Россию на Сухом-Супер-Джете ! :111:
( или придётся отведать "новичка" - на выбор )
какой новичок.
просто скотина он, с точки зрения российских космонавтов: оставил всех без Европы и загранпаспортов на всю оставшуюся жизнь.:111:
Yurcha
05-15-2019, 03:55 PM
Ты не уловил - вот ета фразой Ю как бы намекает - Сталин может и плохой, но и писатели тоже писали ему, так, что её "коробило".
Интересно, что она ожидает от живых людей, входящих в общение с наделённой абсолютной властью параноидного садиста.
Я ожидала, что порядочный человек не станет хлопотать об улучшении своих жилищных условий, обращаясь при этом к параноику и тирану.
Тут одно из двух, либо Пастернак не считал Сталина таковым; либо для него квартира была важнее принципов.
Сталин тюрьмы не боялся. Он за свои идеи отсидел.
Поэтому я верю, что он бы своего друга лучше защитил, в отличии от Пастернака.
Так что хоть Сталин и был кровавым параноиком, однако трусом не был. И следовал своим принципам, ни перед кем не пресмыкаясь.
Yurcha
05-15-2019, 03:56 PM
ето ты кому? Твои соотечественники только что поставили очередной памятник тов. Сталину...
Тебе нравятся больше памятники Бандере и Шухевичу?
crazy-mike
05-15-2019, 03:57 PM
какой новичок.
просто скотина он, с точки зрения российских космонавтов: оставил всех без Европы и загранпаспортов на всю оставшуюся жизнь.:111:
:111:
https://www.youtube.com/watch?v=-AU91otdU3Q
crazy-mike
05-15-2019, 03:59 PM
Сталин тюрьмы не боялся. Он за свои идеи отсидел.
ну и где он сидел ? Гуталин вообще-то агентом царской охранки "подрабатывал" одно время. :111:
crazy-mike
05-15-2019, 04:00 PM
https://www.youtube.com/watch?v=ClDaD7KnFOE&t=24s
Whoever
05-15-2019, 04:04 PM
Я ожидала, что порядочный человек не станет хлопотать об улучшении своих жилищных условий, обращаясь при этом к параноику и тирану.
Тут одно из двух, либо Пастернак не считал Сталина таковым; либо для него квартира была важнее принципов.
Сталин тюрьмы не боялся. Он за свои идеи отсидел.
Поэтому я верю, что он бы своего друга лучше защитил, в отличии от Пастернака.
Так что хоть Сталин и был кровавым параноиком, однако трусом не был. И следовал своим принципам, ни перед кем не пресмыкаясь.
безусловно, был трусом.
Хрущев не был: был на переднем фланге во время боев, в звании генерал-лейтенанта.
И Мехлис не был.
А Сталин был.
А про Пастернака - ты могла бы даже завершить твою выдержку словами Семичастного: "даже свинья не гадит, там где ест, не то что Пастернак".
Было бы эффектно.:8:
Whoever
05-15-2019, 04:05 PM
Тебе нравятся больше памятники Бандере и Шухевичу?
с ними хотя бы поговорить можно ночью, если во Львове выпил лишнего:111:
Bliss
05-15-2019, 04:06 PM
Тебе нравятся больше памятники Бандере и Шухевичу?
а разве они были трусами? про шухевича так ваще можно приключенческое кено снимать.
crazy-mike
05-15-2019, 04:06 PM
https://www.youtube.com/watch?v=z1frWY9uA7c
Whoever
05-15-2019, 04:07 PM
ну и где он сидел ? Гуталин вообще-то агентом царской охранки "подрабатывал" одно время. :111:
опять вспомнили Шушенское, Туруханский край.
говорю же: оба дерьма бы, и Ленина, и Сталина - под Танненберг надо было, под пули гвардейцев Гинденбурга, еще в 1914!:111:
crazy-mike
05-15-2019, 04:08 PM
с ними хотя бы поговорить можно ночью, если во Львове выпил лишнего:111:
для этих случаев памятник Захер-Мазоху есть! :111:
crazy-mike
05-15-2019, 04:09 PM
опять вспомнили Шушенское, Туруханский край.
говорю же: оба дерьма бы, и Ленина, и Сталина - под Танненберг надо было, под пули гвардейцев Гинденбурга, еще в 1914!:111:
шалунишка Ульянов вроде бы на разведку германского генштаба чуточку работал. :111:
Whoever
05-15-2019, 04:09 PM
а разве они были трусами? про шухевича так ваще можно приключенческое кено снимать.
у него приключения начались только в 1942 году, когда ему из вермахта прислали вежливое письмо, что его снимают с оклада и продовольственной помощи:111:
Whoever
05-15-2019, 04:10 PM
для этих случаев памятник Захер-Мазоху есть! :111:
они же не совсем рядом.
зависит от того, где пил:111:
crazy-mike
05-15-2019, 04:10 PM
https://www.youtube.com/watch?v=Df0S0cYJLPY
Whoever
05-15-2019, 04:12 PM
шалунишка Ульянов вроде бы на разведку германского генштаба чуточку работал. :111:
я думаю, под Танненбергом, в рядах российской императорской армии, он смог бы кровью искупить вину.
даже Чадский бы не дерзил в адрес русского солдата Вовы Ульянова, погибшего смертью героя.:1:
CAPRI
05-15-2019, 04:15 PM
ещё при Екатерине , кажется , Вяземский сказал , что расстояние - наше проклятие. В т.н. геополитике ( де-факто лженаука почти как астрология ) это называется фактор расстояния , который влияет на т.н. управляемость. Расстояние клинчует ( противоречит ) с централизацией. И никакая "мобилизационная готовность" ( на этом у Глазьева крыша поехала ) это компенсировать не может. ( время от момента приказа до начала исполнения слишком большое. А данные о ходе выполнения тоже искажаются )
Вяземский? При Екатерине? :235:
crazy-mike
05-15-2019, 04:16 PM
они же не совсем рядом.
зависит от того, где пил:111:
там как раз забегаловок разных куча - и от театра пива совсем недалеко! :111:
https://www.youtube.com/watch?v=mWkdUjhaL58
crazy-mike
05-15-2019, 04:17 PM
Вяземский? При Екатерине? :235:
я уже точно не помню при ком. ( но не при Анне Иоанновне по крайней мере )
CAPRI
05-15-2019, 04:20 PM
ну и где он сидел ? Гуталин вообще-то агентом царской охранки "подрабатывал" одно время. :111:
Нет, не подрабатывал. Это миф.
Точнее - фальсификация.
Whoever
05-15-2019, 04:20 PM
Вяземский? При Екатерине? :235:
может, Писемский, но это одно и то же.:111:
crazy-mike
05-15-2019, 04:21 PM
я думаю, под Танненбергом, в рядах российской императорской армии, он смог бы кровью искупить вину.
даже Чадский бы не дерзил в адрес русского солдата Вовы Ульянова, погибшего смертью героя.:1:
кажется , специально для Чацкого. :111:
https://www.youtube.com/watch?v=qhBakEBQGhc
CAPRI
05-15-2019, 04:22 PM
я уже точно не помню при ком. ( но не при Анне Иоанновне по крайней мере )
Это ты про какого Вяземского?
Не того ли, который "Умники и умницы"? :235:
П.С. Не уверен - не обгоняй. (с)
crazy-mike
05-15-2019, 04:23 PM
Нет, не подрабатывал. Это миф.
Точнее - фальсификация.
да они все давным давно умерли. Их дело давным-давно предали-продали. Так что какая теперь разница-то ?
Whoever
05-15-2019, 04:23 PM
кажется , специально для Чацкого. :111:
https://www.youtube.com/watch?v=qhBakEBQGhc
а я думал, что в ГДР не было бессмертного полка:111:
Whoever
05-15-2019, 04:25 PM
Нет, не подрабатывал. Это миф.
Точнее - фальсификация.
смотря когда.
при его жизни - фальсификация, грозившая лагерями.
а после смерти - суровая правда жизни Гуталина. :8:
Yurcha
05-15-2019, 04:25 PM
безусловно, был трусом.
Хрущев не был: был на переднем фланге во время боев, в звании генерал-лейтенанта.
И Мехлис не был.
А Сталин был.
А про Пастернака - ты могла бы даже завершить твою выдержку словами Семичастного: "даже свинья не гадит, там где ест, не то что Пастернак".
Было бы эффектно.:8:
Пастернак как раз Хрущева считал свиньей
После доклада Хрущева о культе личности, Пастернак написал стих
«Культ личности забрызган грязью». Был культ личности, но была и личность
А сейчас свиноподобная рожа. Что стало с Пастернаком при Хрущеве мы знаем.
crazy-mike
05-15-2019, 04:26 PM
а я думал, что в ГДР не было бессмертного полка:111:
в ГДР даже Путин был! :111:
Whoever
05-15-2019, 04:26 PM
Пастернак как раз Хрущева считал свиньей
После доклада Хрущева о культе личности, Пастернак написал стих
«Культ личности забрызган грязью». Был культ личности, но была и личность
А сейчас свиноподобная рожа. Что стало с Пастернаком при Хрущеве мы знаем.
не надо было от нобелевской премии отказываться, вот и не стало бы.
CAPRI
05-15-2019, 04:27 PM
да они все давным давно умерли. Их дело давным-давно предали-продали. Так что какая теперь разница-то ?
Очень большая разница.
crazy-mike
05-15-2019, 04:28 PM
Пастернак как раз Хрущева считал свиньей
.
а ты учебник по истории КПСС , изданный "при Хрущёве" , видела ? :111:
Whoever
05-15-2019, 04:28 PM
Очень большая разница.
примерно как разница между тем, как разбивать яйцо: с острого конца, или с тупого.
crazy-mike
05-15-2019, 04:29 PM
Очень большая разница.
уже всё равно - ничего ведь не осталось. ( даже фильмы все перемонтировали и раскрасили )
Whoever
05-15-2019, 04:31 PM
................
После доклада Хрущева о культе личности, Пастернак написал стих
«Культ личности забрызган грязью». Был культ личности, но была и личность
...............
это напоминает стокгольмский синдром (и я тут не о небелевской премии о литературе).
CAPRI
05-15-2019, 04:34 PM
уже всё равно - ничего ведь не осталось. ( даже фильмы все перемонтировали и раскрасили )
Ну, если ты реконструируешь прошлое по фильмам-мифам-сказкам, то ни в чём себе не отказывай.
А историки делают выводы на основе работы с архивами.
Так вот рекомендую тебе ознакомиться с работами/интервью бывшего директора Государственного архива РФ.
Просто чтоб не нести всякую пургу в массы.
crazy-mike
05-15-2019, 04:35 PM
не надо было от нобелевской премии отказываться, вот и не стало бы.
по литературе уже давно пора премию Дарвина вводить. :111:
crazy-mike
05-15-2019, 04:36 PM
смотря когда.
при его жизни - фальсификация, грозившая лагерями.
а после смерти - суровая правда жизни Гуталина. :8:
Солженицын ( Путин вот Солженицына обожал ) в романе "В круге первом" поддерживал эту "фальсификацию". Антонов-Овсеенко тоже. ( даже в журнале "Молодой коммунист" )
Whoever
05-15-2019, 04:39 PM
....е ознакомиться с работами/интервью бывшего директора Государственного архива РФ.
......
а, это тот самый Мирский.
помню.
известный востоковод, специалист по "широкой груди осетина".
Whoever
05-15-2019, 04:41 PM
Солженицын в романе "В круге первом" поддерживал эту "фальсификацию". Антонов-Овсеенко тоже. ( даже в журнале "Молодой коммунист" )
может, просто стажировался - изучал недостатки в работе третьего охранного отделения. :8:
crazy-mike
05-15-2019, 04:41 PM
Ну, если ты реконструируешь прошлое по фильмам-мифам-сказкам
материалы 18го съезда ВКПб - сказки ?
избранные работы Вышинского - сказки ? ( а у меня и Крыленко где-то в книжном шкафу валяется )
Вопросы ленинизма Сталина - сказки ?
Whoever
05-15-2019, 04:42 PM
материалы 18го съезда ВКПб - сказки ?
избранные работы Вышинского - сказки ? ( а у меня и Крыленко где-то в книжном шкафу валяется )
Вопросы ленинизма Сталина - сказки ?
а этот, по-моему, подписал ордер на арест Ильича:111:
crazy-mike
05-15-2019, 04:46 PM
а этот, по-моему, подписал ордер на арест Ильича:111:
они в материалах своих съездов тогда до ВОВ довольно откровенно обо всём трепались. Даже не особо понятно зачем Хрущёв с разоблачениями вылез - у них ведь у всех конспекты с политзанятий за 1938-1940 годы должны были остаться.
Whoever
05-15-2019, 04:54 PM
они в материалах своих съездов тогда до ВОВ довольно откровенно обо всём трепались. Даже не особо понятно зачем Хрущёв с разоблачениями вылез - у них ведь у всех конспекты с политзанятий за 1938-1940 годы должны были остаться.
да мне только интересно: их звание в царской охранке соответствовало положению в партийной иерархии, или не совсем.
CAPRI
05-15-2019, 04:56 PM
материалы 18го съезда ВКПб - сказки ?
избранные работы Вышинского - сказки ? ( а у меня и Крыленко где-то в книжном шкафу валяется )
Вопросы ленинизма Сталина - сказки ?
Там про его доблестную работу на царскую охранку? :235:
Зачем мне знать, что у тебя в шкафу валяется?
Ты вообще понимаешь разницу между документом и опубликованными пропагандисткими материалами?
Ты хотя бы раз был в истоическом архиве?
crazy-mike
05-15-2019, 04:58 PM
да мне только интересно: их звание в царской охранке соответствовало положению в партийной иерархии, или не совсем.
Там , кажется , сама "царская охранка" и готовила революцию. :111:
Whoever
05-15-2019, 04:59 PM
Там про его доблестную работу на царскую охранку? :235:
Зачем мне знать, что у тебя в шкафу валяется?
Ты вообще понимаешь разницу между документом и опубликованными пропагандисткими материалами?
Ты хотя бы раз был в истоическом архиве?
нет в России документов.
печи Лубянки горели с 1953 по 1956.
и позже периодически включались.
я уже не говорю об оригинале Переяславского соглашения.:8:
Whoever
05-15-2019, 05:01 PM
Там , кажется , сама "царская охранка" и готовила революцию. :111:
при царе, скорее всего, так и было.
Керенский попытался прояснить ситуацию, а дальше сам знаешь.:1:
crazy-mike
05-15-2019, 05:02 PM
Там про его доблестную работу на царскую охранку? :235:
Зачем мне знать, что у тебя в шкафу валяется?
Ты вообще понимаешь разницу между документом и опубликованными пропагандисткими материалами?
Ты хотя бы раз был в истоическом архиве?
материалы 18го съезда ВКП(б) - это не "пропагандисткие материалы" , а как бы даже "теоретическое наследие" ( теория и практика строительства социализма ). Как и "Вопросы ленинизма" Сталина. А там ведь ещё и материалы пленумов и партийных конференций были.
"Пропагандисткие материалы" - это скорее газета "Известия".
Whoever
05-15-2019, 05:03 PM
материалы 18го съезда ВКП(б) - это не "пропагандисткие материалы" , а как бы даже "теоретическое наследие" ( теория и практика строительства социализма ). Как и "Вопросы ленинизма" Сталина.
"Пропагандисткие материалы" - это газета "Известия".
это своего рода "Майн Кампф".:1:
CAPRI
05-15-2019, 05:05 PM
они в материалах своих съездов тогда до ВОВ довольно откровенно обо всём трепались. Даже не особо понятно зачем Хрущёв с разоблачениями вылез - у них ведь у всех конспекты с политзанятий за 1938-1940 годы должны были остаться.
Откровенно трепались? В 39-м году?
После 17-го съезда? "Съезда расстрелянных"?
После которого что-то около 80% бюллетеней было уничтожено.
Для справки: на съездах голосование проводилось бюллетенями.
А ввиду их отсутствия невозможно установить, кто и как голосовал.
Ты вообще в себе?
crazy-mike
05-15-2019, 05:07 PM
это своего рода "Майн Кампф".:1:
Скорее "Молот ведьм" чем "Майн кампф". - там обоснование отмены принципа презумции невиновности и т.д. Ну и обострение классовой борьбы по ходу строительства социализма. И обоснование применения пыток на допросах тоже.
Whoever
05-15-2019, 05:07 PM
Откровенно трепались? В 39-м году?
После 17-го съезда? "Съезда расстрелянных"?
После которого что-то около 80% бюллетеней было уничтожено.
Для справки: на съездах голосование проводилось бюллетенями.
А ввиду их отсутствия невозможно установить, кто и как голосовал.
Ты вообще в себе?
и что.
увидят коммунисты "доброе" лицo Сталина, с прищуром.
подумают, как Юрча: "в моей семье никого не тронули".
и сразу хочется пооткровенничать. :1:
CAPRI
05-15-2019, 05:07 PM
материалы 18го съезда ВКП(б) - это не "пропагандисткие материалы" , а как бы даже "теоретическое наследие" ( теория и практика строительства социализма ). Как и "Вопросы ленинизма" Сталина. А там ведь ещё и материалы пленумов и партийных конференций были.
"Пропагандисткие материалы" - это скорее газета "Известия".
Никакое это не наследие, а очень сильно отцензурированная "прокламация".
crazy-mike
05-15-2019, 05:09 PM
Откровенно трепались? В 39-м году?
После 17-го съезда? "Съезда расстрелянных"?
После которого что-то около 80% бюллетеней было уничтожено.
Для справки: на съездах голосование проводилось бюллетенями.
А ввиду их отсутствия невозможно установить, кто и как голосовал.
Ты вообще в себе?
как бы тебе объяснить - моего деда посадили и не успели расстрелять при Ежове , а выпустили после отстранения Ежова. Я довольно много знаю о том кого и когда расстреливали. И о том чем Киров в Ленинграде занимался тоже знаю довольно много.
Whoever
05-15-2019, 05:09 PM
так, уже пришли к выводу, что Гуталин - преступник?
Whoever
05-15-2019, 05:10 PM
как бы тебе объяснить - моего деда посадили и не успели расстрелять при Ежове , а выпустили после отстранения Ежова. Я довольно много знаю о том кого и когда расстреливали. И о том чем Киров в Ленинграде занимался тоже знаю довольно много.
женщинами.
Николаева жалко.
crazy-mike
05-15-2019, 05:10 PM
Никакое это не наследие, а очень сильно отцензурированная "прокламация".
не отцензурированная - цензурировали уже после ВОВ. А то - довоенные издания.
CAPRI
05-15-2019, 05:11 PM
как бы тебе объяснить - моего деда посадили и не успели расстрелять при Ежове , а выпустили после отстранения Ежова. Я довольно много знаю о том кого и когда расстреливали. И о том чем Киров в Ленинграде занимался тоже знаю довольно много.
От самого Ежова знаешь?
Или "бери выше - от самого Потёмкина"?
Так в архивах-то был хоть раз?
Whoever
05-15-2019, 05:13 PM
От самого Ежова знаешь?
Или "бери выше - от самого Потёмкина"?
Так в архивах-то был хоть раз?
откуда ему.
Майк же не москвич.
crazy-mike
05-15-2019, 05:13 PM
так, уже пришли к выводу, что Гуталин - преступник?
но Ежова он всё же ликвидировал ! :111:
Whoever
05-15-2019, 05:14 PM
но Ежова он всё же ликвидировал ! :111:
а Николя его так любил, так любил:111:
crazy-mike
05-15-2019, 05:15 PM
Так в архивах-то был хоть раз?
самое прикольное , что был ( в областном ) - искали какую-то муть по революции 1918 года в Австро-Венгрии.
CAPRI
05-15-2019, 05:16 PM
не отцензурированная - цензурировали уже после ВОВ. А то - довоенные издания.
Нет, не после.
Изначально публиковали "правильно обработанный текст".
Как в своё время одна моя сокурсница прокомментировала спорное утверждение нашего лектора, "к 37-му году не осталось функционеров, не согласных с линией партии".
Whoever
05-15-2019, 05:16 PM
самое прикольное , что был ( в областном ) - искали какую-то муть по революции 1918 года в Австро-Венгрии.
виновных, что ли, наказать хотели?:111:
crazy-mike
05-15-2019, 05:17 PM
а Николя его так любил, так любил:111:
ну сколько можно их всех мусолить ? - все умерли! И на мавзолее уже надписи "Сталин" нет. И Эрнст Буш о Сталине уже давно не поёт. И даже акын Джамбул уже замолчал! :111:
Whoever
05-15-2019, 05:17 PM
Нет, не после.
Изначально публиковали "правильно обработанный текст".
Как в своё время одна моя сокурсница прокомментировала спорное утверждение нашего лектора, "к 37-му году не осталось функционеров, не согласных с линией партии".
что и требовалось доказать.
типичные агенты охранки.
CAPRI
05-15-2019, 05:17 PM
самое прикольное , что был ( в областном ) - искали какую-то муть по революции 1918 года в Австро-Венгрии.
Уже достижение. Для Австро-Венгрии.
crazy-mike
05-15-2019, 05:19 PM
виновных, что ли, наказать хотели?:111:
Нет - там какое-то идиотское семинарское занятие по истории КПСС было ( искали "призрак коммунизма" , который там где-то рыскал между Львовом и Дрогобычем - ничего там особо не рыскало кроме перебоев с поставками продовольствия как раз в 1918м. Ну добыча нефти росла возле Борислава )
crazy-mike
05-15-2019, 05:22 PM
Уже достижение. Для Австро-Венгрии.
для Бориса Дмитриевича Сигунова ( преподаватель с кафедры истории КПСС - пенсионер-КГБ-шник , но сравнительно вменяемый ) оказалось некоторой неожиданностью то , что никаких коммунистов в 1917м там и близко не было. :111:
Whoever
05-15-2019, 05:24 PM
для Бориса Дмитриевича Сигунова ( преподаватель с кафедры истории КПСС - пенсионер-КГБ-шник , но сравнительно вменяемый ) оказалось некоторой неожиданностью то , что никаких коммунистов в 1917м там и близко не было. :111:
зачем они в Австро-Венгрии, если кайзер во дворце всех желающих с просьбами принимал.
crazy-mike
05-15-2019, 05:26 PM
зачем они в Австро-Венгрии, если кайзер во дворце всех желающих с просьбами принимал.
но кое-какие "массовые беспорядки" случались , когда перебои с поставками хлеба начались. ( дело совсем не в коммуняках было - а в том , что Тройственный Союз тупо проигрывал войну потихоньку. Все в армии - хлеб некому выращивать. Ну и то Брусилов , то генерал Иванов - территория тупо военными действиями опустошена )
crazy-mike
05-15-2019, 05:35 PM
Нет, не после.
Изначально публиковали "правильно обработанный текст".
Как в своё время одна моя сокурсница прокомментировала спорное утверждение нашего лектора, "к 37-му году не осталось функционеров, не согласных с линией партии".
в 1938м линия партии тоже менялась. И в 1939м менялась. И даже в 1946м менялась.
CAPRI
05-15-2019, 05:37 PM
в 1938м линия партии тоже менялась. И в 1939м менялась. И даже в 1946м менялась.
А несогласных с ней не было.
crazy-mike
05-15-2019, 05:39 PM
А несогласных с ней не было.
несогласных не всегда расстреливали - могли перебросить работать в Молдавию , а потом вообще куда-то под Калуш на Западную Украину ( а потом и вообще под Тростянец - практически за 10 км от места рождения Степана Бандеры ).
Yurcha
05-15-2019, 05:44 PM
не надо было от нобелевской премии отказываться, вот и не стало бы.
Я нашла стихотворение Пастернака. И для Наба в английском переводе )))
Культ личности забрызган грязью,
Но на сороковом году
Культ зла и культ однообразья
Еще по-прежнему в ходу.
И каждый день приносит тупо,
Так что и вправду невтерпеж,
Фотографические группы
Одних свиноподобных рож.
И культ злоречья и мещанства
Еще по-прежнему в чести,
Так что стреляются от пьянства,
Не в силах этого снести.
1956
The cult of personality is stained,
But after forty years, the cult
Of gray monotony and disdain
Persists like in the days of old
Each coming day appears lackluster,
Until it’s truly hard to bear,
It brings but photographic clusters
Of pig-like and inhuman stares.
The cult of narrow-minded thinking
Is likewise cherished and extolled,
And people shoot themselves, while drinking,
Unable to sustain it all.
1956
CAPRI
05-15-2019, 05:46 PM
несогласных не всегда расстреливали - могли перебросить работать в Молдавию , а потом вообще куда-то под Калуш на Западную Украину ( а потом и вообще под Тростянец - практически за 10 км от места рождения Степана Бандеры ).
Не всегда расстреливали.
Чаще на Колыму ссылали.
crazy-mike
05-15-2019, 05:48 PM
Не всегда расстреливали.
Чаще на Колыму ссылали.
даже не на Колыму - просто ссылали "устанавливать советскую власть" в освобождённых районах. ( так дешевле даже получалось )
CAPRI
05-15-2019, 05:53 PM
даже не на Колыму - просто ссылали "устанавливать советскую власть" в освобождённых районах. ( так дешевле даже получалось )
У тебя есть статистика, чтобы это утверждать?
Whoever
05-15-2019, 06:03 PM
Не всегда расстреливали.
Чаще на Колыму ссылали.
очень добрые.
Yurcha
05-15-2019, 06:05 PM
А несогласных с ней не было.
Все колебались вместе с линией партии
Whoever
05-15-2019, 06:05 PM
Я нашла стихотворение Пастернака. И для Наба в английском переводе )))
Культ личности забрызган грязью,
Но на сороковом году
Культ зла и культ однообразья
Еще по-прежнему в ходу.
И каждый день приносит тупо,
Так что и вправду невтерпеж,
Фотографические группы
Одних свиноподобных рож.
И культ злоречья и мещанства
Еще по-прежнему в чести,
Так что стреляются от пьянства,
Не в силах этого снести.
1956
The cult of personality is stained,
But after forty years, the cult
Of gray monotony and disdain
Persists like in the days of old
Each coming day appears lackluster,
Until it’s truly hard to bear,
It brings but photographic clusters
Of pig-like and inhuman stares.
The cult of narrow-minded thinking
Is likewise cherished and extolled,
And people shoot themselves, while drinking,
Unable to sustain it all.
1956
лучше такое, чем Гуталин с террором.
Whoever
05-15-2019, 06:06 PM
несогласных не всегда расстреливали - могли перебросить работать в Молдавию , а потом вообще куда-то под Калуш на Западную Украину ( а потом и вообще под Тростянец - практически за 10 км от места рождения Степана Бандеры ).
первобытные евреи-чекисты там иногда мелькали - и в Польше тоже.:1:
/когда в Москве от них очистили уже практически все органы/
crazy-mike
05-15-2019, 06:09 PM
У тебя есть статистика, чтобы это утверждать?
статистики нет - но на Колыме их просто всех не прокормить.
Ко всему прочему - "недовольных" ( но не "убеждённых врагов" ) по "имперской традиции" всегда модно было отправлять на "фронтир". ( ну а границы в таком формате не только на востоке ведь были ). Кому-то ведь надо было всё в европейской части СССР после войны обустраивать. - если всех на Колыму , то кто на западе всё будет восстанавливать ?
Не забывай - в 1946м месторождений нефти и газа в Западной Сибири ещё не было. ( не открыли и не разрабатывали ). И целину ещё никто не распахивал.
А вот газопровод из Дашавы в Москву построили где-то в 1947м. И кое-какое сельское хозяйство на Западной Украине тогда было - далеко не самое плохое по сравнению со средней полосой России ( на Западной Украине тогда даже коллективизацию ещё не форсировали ). И территория не так уж сильно опустошена военными действиями по сравнению с Брянской, Воронежской и Курской областями.
Так куда целесообразнее - на Колыму или в противоположном направлении ?
Izold
05-15-2019, 06:11 PM
Там про его доблестную работу на царскую охранку? :235:
Зачем мне знать, что у тебя в шкафу валяется?
Ты вообще понимаешь разницу между документом и опубликованными пропагандисткими материалами?
Ты хотя бы раз был в истоическом архиве?
у вас от благородного негодования даже ленинский выговор пробился :120:
crazy-mike
05-15-2019, 06:12 PM
первобытные евреи-чекисты там иногда мелькали - и в Польше тоже.:1:
/когда в Москве от них очистили уже практически все органы/
Рокоссовский тогда министром обороны в Польше успел побыть ? ( пусть и не совсем еврей , и от "чекистов Ежова" успел пострадать )
https://24smi.org/public/media/2018/4/21/01.jpg
Izold
05-15-2019, 06:12 PM
и вообще, если России нужен сталин, пусть возьмут пару со склада
Whoever
05-15-2019, 06:13 PM
у вас от благородного негодования даже ленинский выговор пробился :120:
потому что побывать в агхиве - это агхиважно, батенька!
кстати, не надо бояться человека с гужьём.
Whoever
05-15-2019, 06:14 PM
Рокоссовский тогда министром обороны в Польше успел побыть ? ( пусть и не совсем еврей , и от "чекистов Ежова" успел пострадать )
https://24smi.org/public/media/2018/4/21/01.jpg
примерно.
"маршал, из которого сделали поляка" :1:
crazy-mike
05-15-2019, 06:17 PM
лучше такое, чем Гуталин с террором.
после войны Гуталину одно время не до террора было - мобилизационный ресурс был практически исчерпан , а "бабы ещё нарожать" просто не успели. ( а если успели - деткам ещё до призывного возраста дорасти надо было. А там ведь туляремия , дифтерия , тиф , скарлатина .... - что там ещё на освобождённых от фашизма территориях ? )
Whoever
05-15-2019, 06:18 PM
после войны Гуталину одно время не до террора было - мобилизационный ресурс был практически исчерпан , а "бабы ещё нарожать" просто не успели. ( а если успели - деткам ещё до призывного возраста дорасти надо было. А там ведь туляремия , дифтерия , тиф , скарлатина .... - что там ещё на освобождённых от фашизма территориях ? )
гонорея, а начиная от Венгрии - уже и сифилис (у меня сокурсница приводила в институт ветарана - военврача) :111:
Izold
05-15-2019, 06:18 PM
"нужна ли сталину Россия?" вы лучше бы себя спросили.
и сами дали бы ответ : такая, как сегодня - нет :120:
Yurcha
05-15-2019, 06:19 PM
Майки, ты за кого голосовал? За Зе или за Порошенко?
crazy-mike
05-15-2019, 06:21 PM
примерно.
"маршал, из которого сделали поляка" :1:
из маршала сделали поляка. Из кого-то помельче ( майора , капитана и т.д. ) ведь могли и западного украинца сделать. :111:
Дед в районном отделении банка работал ( даже трудно сказать - основная работа это была или under cover ) - сначала в Калуше , а потом в Николаеве ( районном ). Ну и по ходу привлекали к проведению выборов в местные органы власти по сёлам проводить и т.д. Там много всего "туманного" было.
crazy-mike
05-15-2019, 06:22 PM
Майки, ты за кого голосовал? За Зе или за Порошенко?
вообще ни за кого. Они оба один другого гаже. ( А КВН мне вообще никогда не нравился )
P.S. Ну как в фильме "Подвиг разведчика" с Кадочниковым - размышления , наблюдения , выводы. :111:
crazy-mike
05-15-2019, 06:23 PM
гонорея, а начиная от Венгрии - уже и сифилис (у меня сокурсница приводила в институт ветарана - военврача) :111:
Туляремия тогда в Молдавии очень сильно была распространена. На Западной Украине больше дифтерия , корь , скарлатина.
Whoever
05-15-2019, 10:15 PM
вообще ни за кого. Они оба один другого гаже. ( А КВН мне вообще никогда не нравился )
П.С. Ну как в фильме "Подвиг разведчика" с Кадочниковым - размышления , наблюдения , выводы. :111:
мне нравился КВН, но я не понимал, почему люди в зале смеются. :1:
crazy-mike
05-15-2019, 10:25 PM
мне нравился КВН, но я не понимал, почему люди в зале смеются. :1:
был такой фильм-сказка для детей "Проданный смех" ( Ленфильм )
Chatsky
05-16-2019, 12:35 AM
даже для твоих статей - совершенно простых для понимания.
простота статей как и краткость сестра таланта. Вот вы тут на форуме все сложные, томами глотаете информацию, по архивам бегаете, а не выхлопе пара комментариев на форуме вместо хотя бы одной доступной для понимания статьи.
ибо ум и информированность вещи разные. Ум это живая вода - способность делать выводы, а информированность мертвая вода - нейронная база данных вашей памяти (с) Chatsky Москва отличается от Питера и Сибири тем, что в Питере с Сибирью немногим чаще прибегают к живой воде, а в Москве к мертвой. Но друг друга они неплохо дополняют.
что мне на тебя обижаться: ты пишешь о том, что ты духовный, материальные блага тебя не особо интересуют
- а в то же время проявляешь интерес к женщинам и даже проституткам.
а это уже попахивает лицемерием, двойным дном: по-настоящему шизоидные типы, или просто чудаки - не интересовались бы ни тем, ни тем.
процитируй хоть один пост где бы я писал, что материальные блага меня не особо интересуют. Ты просто как белорусы немного не верно интерпретируешь сталинизм, слишком идеалистично. А поскольку духовного в сравнении с белорусами от идеала ты очень далек, скалишься на имя Сталина как бешеная собака. Будь проще и сталинизм к тебе потянется.... хотя нет, ты слишком мудак, к тебе не потянется. Бля, даже такой хуесос как Птиц мировоззренчески тебя превосходит, это до чего же надо опуститься ниже плинтусов...
вас чурок тупорылых даурские казачки хорошо так порубали.
ибанулся, мы великоросы твой хазарский каганат с землей сравняли, того то такой неуровновешанный, то ли жид то ли не жид, под закат жизни так и не разобрался. До сих пор раны залечиваешь.
как бы тебе объяснить - моего деда посадили и не успели расстрелять при Ежове , а выпустили после отстранения Ежова.
почему ты до сих пор не сталинист бандеровская морда? Потому что в отличии от Анатоле Вассермана выводов делать не умеешь как я тебе уже и говорил. Хотя и он-то не то чтобы умен, но поумнее тебя оказался.
crazy-mike
05-16-2019, 01:29 AM
почему ты до сих пор не сталинист
Потому что стихи Агнии Барто когда-то читал. И потому что "Тараканище" Корнея Чуковского читал. И потому что Самуила Маршака читалю. И потому что Александра Беляева когда-то запоем читал. Ну много всего - тебе этого вообще не понять даже на уровне "Васёк Трубачёв и его товарищи" Валентины Осеевой. :111:
Кстати , тебе рассказы Валентины Осеевой как раз полезно было бы почитать - чтобы хоть что-то понять о сталинизме. ( без этого никакие "архивные исследования" не помогут )
Chatsky
05-16-2019, 02:12 AM
Потому что стихи Агнии Барто когда-то читал. И потому что "Тараканище" Корнея Чуковского читал. И потому что Самуила Маршака читалю. И потому что Александра Беляева когда-то запоем читал. Ну много всего - тебе этого вообще не понять даже на уровне "Васёк Трубачёв и его товарищи" Валентины Осеевой. :111:
Кстати , тебе рассказы Валентины Осеевой как раз полезно было бы почитать - чтобы хоть что-то понять о сталинизме. ( без этого никакие "архивные исследования" не помогут )
... о чем я и говорю - книжники и фарисеи. Сами себя запутали и народ путают. Каббала.
crazy-mike
05-16-2019, 02:19 AM
... о чем я и говорю - книжники и фарисеи. Сами себя запутали и народ путают. Каббала.
ну хоть "Книгу о вкусной и здоровой пище" перелистай - "сталинскую". :111:
И "Битва в пути" Галины Николаевой перечитай. ( лучше одновременно с "Книгой о вкусной и здоровой пище" )
linde
05-16-2019, 02:33 AM
Да ты начитанный крези Майкл.
Уважуха.:114:
g-michael
05-16-2019, 02:34 AM
C заглавием "лучшие детские песни" между прочим.
Текст песни "Коричневая пуговка"
Коричневая пуговка валялась на дороге.
Никто не замечал ее в коричневой пыли,
Но мимо по дороге прошли босые ноги,
Босые, загорелые протопали, прошли.
Ребята шли гурьбою по солнечной дороге,
Алешка шел последним и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно, он сам не знает точно,
На пуговку Алешка ногою наступил.
Он поднял эту пуговку и взял ее с собою,
И вдруг увидел буквы нерусские на ней.
Ребята всей гурьбою к начальнику заставы
Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!
— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго,
И карту перед собою зеленую раскрыл, —
— Среди какой деревни и на какой дороге
На пуговку Алешка ногою наступил?
Четыре дня искали, четыре дня скакали
Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон,
В дороге повстречали чужого незнакомца,
Сурово осмотрели его со всех сторон.
А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.
Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет!
http://www.muz-urok.ru/kor_pugovka.htm
Но сегодняшние пропагандисты-наследники Геббельса, переплюнули.
Как считаете?
Chatsky
05-16-2019, 02:36 AM
ну хоть "Книгу о вкусной и здоровой пище" перелистай - "сталинскую". :111:
И "Битва в пути" Галины Николаевой перечитай. ( лучше одновременно с "Книгой о вкусной и здоровой пище" )
сучья какляцкая мразота, твоего деда спасли, а ты тут мне еще выебываесся. Щас бы гены твои начитанные под замлей были закопаны на веки вечные, если бы не дедушка Сталин.
linde
05-16-2019, 02:37 AM
Славяне все братья.
И не вам, евреям их осуждать.
Я сам славянин наполовину и православный.
Я Князь всех славян.
Ура, славяне.
crazy-mike
05-16-2019, 02:51 AM
Но сегодняшние пропагандисты-наследники Геббельса, переплюнули.
Как считаете?
не переплюнули. Исполнение "Интернационала" оркестром берлинского радио в 1936м ведь переплюнуть невозможно! :111:
http://sovmusic.ru/download.php?fname=inter_d3
Запись из серии исторических курьезов. Была записана ведомством д-ра Геббельса(!) при подготовке к Берлинской Олимпиаде 1936.
Очень оригинальное исполнение, звучит очень похоже на фашистские марши.
Музыка: П. Дегейтер 1871г. Исполняет: Оркестр Берлинского Радио Исполнение 1936г.
http://www.sovmusic.ru/m/inter_d3.mp3
-Helena-
05-16-2019, 05:50 AM
Пастернак как раз Хрущева считал свиньей
После доклада Хрущева о культе личности, Пастернак написал стих
«Культ личности забрызган грязью». Был культ личности, но была и личность А сейчас свиноподобная рожа.
Что стало с Пастернаком при Хрущеве мы знаем.
Культ личности забрызган грязью,
Но на сороковом году
Культ зла и культ однообразья
Еще по-прежнему в ходу.
И каждый день приносит тупо,
Так что и вправду невтерпеж,
Фотографические группы
Одних свиноподобных рож.
И культ здоровья и мещанства
Еще по-прежнему в чести,
Так что стреляются из пьянства,
Не в силах этого снести.
Первая строка, в которой явно неприятие того, что культ Сталина оказался
«забрызган грязью», прям сожаление по поводу того, что
Сталин был низвергнут со своего пьедестала
почти ностальгия по поводу канувшей в прошлое величественной сталинской эпохи.:110:
а последняя строка намекает на самоубийство Фадеева,
случившееся 16 мая 1956 года.
Стихотворение было написано под впечатлением от этого события... :110:
13 мая 1956 года застрелился писатель, лауреат Сталинской премии,
секретарь Союза писателей Александр Фадеев.
В предсмертном письме он называет причиной своего самоубийства уничтожение литературы, а себя виноватым в этом процессе.
В каком-то смысле это соответствует действительности.
Фадеев много лет был зачинщиком и проводником репрессий талантливых писателей.... и ответственным за жертвы в писательской среде!
- а жертвы - виноватым, считают Сталина... (имхо)
Довлатов в свое время очень точно сказал: "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?":120:
Доносили всегда и везде... и по разным причинам. :110:
-то из личной мести, или хотел устранить соперника, нагадить соседу, мелко гадили при случае, сочиняя очередную кляузу.
Для многих это становилось делом всей жизни, ведь они всерьез думали, что занимаются наведением порядка и помогают стране... :116:
Izold
05-16-2019, 06:19 AM
изумительный по глубине разбор нашего музыкального критека:120:
Whoever
05-16-2019, 06:24 AM
сучья какляцкая мразота, твоего деда спасли, а ты тут мне еще выебываесся. Щас бы гены твои начитанные под замлей были закопаны на веки вечные, если бы не дедушка Сталин.
вот вы, сталинисты, лицемерны до ужаса.
слюной захлёбываетесь от восторга, как ваш дядя коля ежов и его команда уничтожали "троцкистов и врагов", а что при этом миллионы погибли, не имея к политике отношение, сваливаете на жителя мавзолея.
игнорируя, что чахоточный вельзевул ежов действовал через 10 + лет после смерти Ленина - а говно все продолжалось.
а когда куча народу было на том свете, а остальным поломали жизнь, и чекиста отправили в расстрельный подвал - вы умиляетесь: "дедушка Сталин".
да нахуя он вообще нужен был, изначально, этот дедушка кровожадный.
и по всей планете дерьмо ваше понатыкано: стоит какой-нибудь итальянский пидарас на платформе, и плачет, что при Муссолини поезда по расписанию ходили.
один к одному с российскими братьями по разуму.
-Helena-
05-16-2019, 06:34 AM
вот вы, сталинисты, один к одному с российскими братьями по разуму...............................
https://i03.fotocdn.net/s15/112/gallery_m/287/2379030127.jpg
:184:
Chatsky
05-16-2019, 06:38 AM
вот вы, сталинисты, лицемерны до ужаса.
слюной захлёбываетесь от восторга, как ваш дядя коля ежов и его команда уничтожали "троцкистов и врагов", а что при этом миллионы погибли, не имея к политике отношение, сваливаете на жителя мавзолея.
Сталин ёбнул и Ежова и всю остальную хуевероподобную шушуеру, но че-то слабовато бил. Бил бы сильнее, щас бы уже давно признали величайшим гуманистом 20-го века.
миллионы погибли
если ты думаешь, что я устану тэйблить твой троцкистский фейс, то ты очень заблуждаешься. На, нюхай говно собачье:
https://nstarikov.ru/blog/23567
игнорируя, что чахоточный вельзевул ежов действовал через 10 + лет после смерти Ленина - а говно все продолжалось.
а Хрущев так и вовсе убил Сталина в 53-м и что теперь? Ты нихья не понимаешь, что такое закулисная политика, потому что пионеров этому не учили... хотя в Сталинской "Правде" иногда писали, но эти источники до твоей троцкистской морды не дошли.
уже не знаю, "Игру престолов" хоть посмотри, может в художественных образах поймешь, как работает реальная политика, короли и их свита.
и по всей планете дерьмо ваше понатыкано: стоит какой-нибудь итальянский пидарас на платформе, и плачет, что при Муссолини поезда по расписанию ходили.
один к одному с российскими братьями по разуму.
сучка ёбаная, как ты можешь сравнивать космического гиганта с каким-то макаронником? Ты пизданут на всю голову.
Chatsky
05-16-2019, 06:42 AM
нюхайте сучки, нюхайте
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92796&d=1557927466
Поскольку разговоры о «десятках миллионов расстрелянных Сталиным» продолжаются, то подобный демотиватор с изображением справки, поданной Хрущеву в феврале 1954 года, сделанной генеральным прокурором Руденко, министром внутренних дел Кругловым и министром юстиции Горшениным, считаю крайне актуальным и полезным.
Цифры, приведенные в этом документе, не оспаривает (в открытую) даже общество «Мемориал».
Либералы действуют по-другому — постоянно называют в 50-100 раз завышенные цифры приговоренных к высшей мере наказания. И вместо 642 980 человек, казненных по приговорам суда с 1921 по 1 февраля 1954 года, везде трубят о «десятках миллионов расстрелянных».
https://nstarikov.ru/blog/23567
-Helena-
05-16-2019, 07:03 AM
нюхайте....
наслаждайся... ароматом кофе...
http://i.pinimg.com/originals/f5/b0/56/f5b056117a4b973813e19695c87e8644.jpg
Chatsky
05-16-2019, 07:08 AM
Так что хоть Сталин и был кровавым параноиком, однако трусом не был. И следовал своим принципам, ни перед кем не пресмыкаясь.
Комон, каким параноиком? Уже давно тыщу раз перетерта тема, что его убили, а значит у "паранойи" были свои основания.
безусловно, был трусом.
Пидорга кусок, может ты ожидал от Сталина, что он не только сына своего на войну отдаст, но еще и самолично в окопы побежит? У антисталинистов аргументация скатывается до уровня детского сада, ясельная группа.
Chatsky
05-16-2019, 07:12 AM
хватит рвать себе серце
я рву пасть бандеровцам, от того на сердце только легче. Присоединяйся, заряжай оружие, надевай фуражку НКВД и пусть твой палец не дрогнет :116:
Nabludatel'
05-16-2019, 07:13 AM
Я нашла стихотворение Пастернака. И для Наба в английском переводе )))
Культ личности забрызган грязью,
Но на сороковом году
Культ зла и культ однообразья
Еще по-прежнему в ходу.
И каждый день приносит тупо,
Так что и вправду невтерпеж,
Фотографические группы
Одних свиноподобных рож.
И культ злоречья и мещанства
Еще по-прежнему в чести,
Так что стреляются от пьянства,
Не в силах этого снести.
1956
The cult of personality is stained,
But after forty years, the cult
Of gray monotony and disdain
Persists like in the days of old
Each coming day appears lackluster,
Until it’s truly hard to bear,
It brings but photographic clusters
Of pig-like and inhuman stares.
The cult of narrow-minded thinking
Is likewise cherished and extolled,
And people shoot themselves, while drinking,
Unable to sustain it all.
1956
"«Опустошенный, ожесточенный человек, отгородившийся стеной от старых коллег, от друзей, от близких, от всего мира, вместе со своими сообщниками превративший страну в тюрьму, где казнилось все живое и мыслящее; человек, вызывавший страх и ненависть у миллионов людей, – это мой отец» " дочь СталинаСветлана
Nabludatel'
05-16-2019, 07:14 AM
И ещё одна "простынь" для местных сталинистов....
Первым, кто поставил Сталину диагноз «паранойя», был выдающийся невропатолог Владимир Михайлович Бехтерев. Побеседовав со Сталиным в декабре 1927 г., Бехтерев заявил, что у Сталина «типичный случай тяжелой паранойи». «У сухопарого пациента, сказал Бехтерев ассистенту, – классическая паранойя. Во главе Советского Союза оказался опасный человек». Вскоре после того, как Бехтерев сделал это заявление своим коллегам, он умер при таинственных обстоятельствах. Врач, делавший вскрытие, установил отравление. Патологоанатома расстреляли. Еще раз диагноз паранойи был поставлен Сталину кремлевскими врачами Д. Д. Плетневым и Л.Г. Левиным в 1939 г. Позже Плетнев и Левин были уничтожены.
"Паранойя – душевное расстройство, которое, при полном сохранении умственных способностей, характеризуется систематизированными навязчивыми идеями, избавиться от которых невозможно и которые не поддаются никаким внешним вмешательствам. Поэтому Сталин с маниакальной последовательностью и повторяет свой криминальный стиль, в период «Позднего сталинизма» в 1948 – 1953 гг. Нашлось психопатологическое объяснение и параноидной привязанности Сталина к числу «13» при планировании и реализации ЕГО антиеврейских замыслов. Хочу обратить внимание читателя на дату «13 января», закономерно повторяющуюся, как злой рок, в течение всего прохождения неудавшегося Последнего политического процесса Сталина:
13 января 1948 г. был убит в г. Минске народный артист СССР, председатель Еврейского антифашистского комитета С. М. Михоэлс.
13 января 1949 г. в Москве начались основные аресты членов ЕАК.
13 января 1949 г. в Киеве арестован член ЕАК Э. Г. Спивак.
13 января 1950 г. в центральной прессе опубликован указ Верховного Совета СССР о возобновлении смертной казни.
13 января 1953 г. в сообщение ТАСС в центральных газетах об аресте «убийц в белых халатах.
публичная казнь еврейских врачей на Красной Площади намечалась тоже в канун тринадцатого – конкретнее, 12 марта 1953 года. Генерал-охранник был свидетель такого откровения вождя: “Двенадцатого все врачи будут уже казнены, а тринадцатого будет торжественный день для евреев: пусть отпразднуют тризну по своим героям”. Может быть, и оставшиеся на свободе оказались бы в товарных теплушках тоже тринадцатого? Многих бы в Сибирь не довезли. Растерзали бы в пути “народные мстители”». Так ведь планировал судьбу евреев “лучший друг детей” и “величайший вождь народов”. Цель его была ясна: сделать тринадцатое кладбищем для евреев"
Chatsky
05-16-2019, 07:19 AM
13 января 1948 г. был убит в г. Минске народный артист СССР, председатель Еврейского антифашистского комитета С. М. Михоэлс.
13 января 1949 г. в Москве начались основные аресты членов ЕАК.
13 января 1949 г. в Киеве арестован член ЕАК Э. Г. Спивак.
13 января 1950 г. в центральной прессе опубликован указ Верховного Совета СССР о возобновлении смертной казни.
13 января 1953 г. в сообщение ТАСС в центральных газетах об аресте «убийц в белых халатах.
"Убийцы в белых халатах"... до чего же актуальная фраза в нынешнее время :102:
Whoever
05-16-2019, 07:29 AM
И ещё одна "простынь" для местных сталинистов....
Первым, кто поставил Сталину диагноз «паранойя», был выдающийся невропатолог Владимир Михайлович Бехтерев. Побеседовав со Сталиным в декабре 1927 г., Бехтерев заявил, что у Сталина «типичный случай тяжелой паранойи». «У сухопарого пациента, сказал Бехтерев ассистенту, – классическая паранойя. Во главе Советского Союза оказался опасный человек». Вскоре после того, как Бехтерев сделал это заявление своим коллегам, он умер при таинственных обстоятельствах. Врач, делавший вскрытие, установил отравление. Патологоанатома расстреляли. Еще раз диагноз паранойи был поставлен Сталину кремлевскими врачами Д. Д. Плетневым и Л.Г. Левиным в 1939 г. Позже Плетнев и Левин были уничтожены.
"Паранойя – душевное расстройство, которое, при полном сохранении умственных способностей, характеризуется систематизированными навязчивыми идеями, избавиться от которых невозможно и которые не поддаются никаким внешним вмешательствам. Поэтому Сталин с маниакальной последовательностью и повторяет свой криминальный стиль, в период «Позднего сталинизма» в 1948 – 1953 гг. Нашлось психопатологическое объяснение и параноидной привязанности Сталина к числу «13» при планировании и реализации ЕГО антиеврейских замыслов. Хочу обратить внимание читателя на дату «13 января», закономерно повторяющуюся, как злой рок, в течение всего прохождения неудавшегося Последнего политического процесса Сталина:
13 января 1948 г. был убит в г. Минске народный артист СССР, председатель Еврейского антифашистского комитета С. М. Михоэлс.
13 января 1949 г. в Москве начались основные аресты членов ЕАК.
13 января 1949 г. в Киеве арестован член ЕАК Э. Г. Спивак.
13 января 1950 г. в центральной прессе опубликован указ Верховного Совета СССР о возобновлении смертной казни.
13 января 1953 г. в сообщение ТАСС в центральных газетах об аресте «убийц в белых халатах.
публичная казнь еврейских врачей на Красной Площади намечалась тоже в канун тринадцатого – конкретнее, 12 марта 1953 года. Генерал-охранник был свидетель такого откровения вождя: “Двенадцатого все врачи будут уже казнены, а тринадцатого будет торжественный день для евреев: пусть отпразднуют тризну по своим героям”. Может быть, и оставшиеся на свободе оказались бы в товарных теплушках тоже тринадцатого? Многих бы в Сибирь не довезли. Растерзали бы в пути “народные мстители”». Так ведь планировал судьбу евреев “лучший друг детей” и “величайший вождь народов”. Цель его была ясна: сделать тринадцатое кладбищем для евреев"
хорошо, что гуталин сдох без медицинской помощи.
Whoever
05-16-2019, 07:30 AM
"«Опустошенный, ожесточенный человек, отгородившийся стеной от старых коллег, от друзей, от близких, от всего мира, вместе со своими сообщниками превративший страну в тюрьму, где казнилось все живое и мыслящее; человек, вызывавший страх и ненависть у миллионов людей, – это мой отец» " дочь СталинаСветлана
эта Юрча вечно пытается найти в говне и преступнике что-то доброе.
Whoever
05-16-2019, 07:32 AM
Сталин ёбнул и Ежова и всю остальную хуевероподобную шушуеру, но че-то слабовато бил. Бил бы сильнее, щас бы уже давно признали величайшим гуманистом 20-го века.
.
ёб твою мать, простите.
а кто поставил того Ежова - Пушкин?
Chatsky
05-16-2019, 07:33 AM
эта Юрча вечно пытается найти в говне и преступнике что-то доброе.
это ты всё святое в дерьме пытаешься обмазать, потому что ты и есть дерьмо.
Nabludatel'
05-16-2019, 07:35 AM
эта Юрча вечно пытается найти в говне и преступнике что-то доброе.
раболепие - имеет следующие синонимы: подобострастие, лакейство, холопство, заискивание, низкопоклонство, пресмыкательство, склонность испытывать удовольствие от добровольного рабства.
Chatsky
05-16-2019, 07:38 AM
ёб твою мать, простите.
а кто поставил того Ежова - Пушкин?
Учу основам закулисной политики. И Коралева в клетку посадил в том числе (в том числе) Сталин и Ежова формально тоже поставил он. Затем Сталин отпускает Королева и убивает твоего соратника Ежова. Потому что сделай он свои святые дела раньше, ему бы не дали сделать другие дела... например, выиграть войну. Даже в 53-м он был убит, что уж говорить о 20-х годах.
Сталин потому и укрепился у валсти, что был на одной волне с репрессиями (Ленинское наследие). Но одно дело укрепиться у власти, продолжив мировую революцию на крови, совсем другое дело медленно, но верно выходить из под влияния хуеверов. Это тебе не росчерком пера делается, морда ты тупая. Такое ощущение когда бы ты не ты старше меня, а наоборот я... пиздец просто, простых вещей не понимает.
Nabludatel'
05-16-2019, 07:39 AM
ёб твою мать, простите.
а кто поставил того Ежова - Пушкин?
Вызывает особую гадливость высказывания типа - Царь не знал, ето всё бояре сделали....
Типа Жданов, или Ежов, или Хрущев, или Берия что ли бы делали сами - без прямого или косьвенного сигнала/одобрения от хозяина....
Ето даже не святая наивность...ети откровенный идиотизм.
Chatsky
05-16-2019, 07:42 AM
Вызывает особую гадливость высказывания типа - Царь не знал, ето всё бояре сделали....
Типа Жданов, или Ежов, или Хрущев, или Берия что ли бы делали сами - без прямого или косьвенного сигнала/одобрения от хозяина....
Ето даже не святая наивность...ети откровенный идиотизм.
уебищный ты дебил, вспомни того же Кенеди, как только он вышел из под контроля, сразу ёбнули... Сталин вел намного более гибкую политику. Хотя даже Сталин был убит.
crazy-mike
05-16-2019, 07:49 AM
хорошо, что гуталин сдох без медицинской помощи.
хоть бы кто за это Лаврентию Павловичу гросс рахмат сказал! :111:
Chatsky
05-16-2019, 07:50 AM
хоть бы кто за это Лаврентию Павловичу гросс рахмат сказал! :111:
Лаврентия как и Рокоссовского после смерти Сталина хрущевская власть мягко говоря не любила... преданные сталинисты.
Miami Vice
05-16-2019, 07:51 AM
Не знаю насчет паранои (скорее да чем нет) но то что Сталин полностью осозновал что делает понятно по факту того что формально, т.е. де юре, он никогда не сделал себя главой гос-ва. Он был главой партии и во время войны военных сил но никогда не президентом или главой прав-ва (премьер министром). И практически ни на каких документах о расстрелах и т.п. нет его прямой подписи. Есть эфемизмы типа - принять жесткие меры и т.п. которые как и на мафиозных жаргонах всегда были понятны шестеркам как расстрел. но формально приказом к расстрелу не были по правилам крим. обвинений того времени. Т.е. он всегда имел легальный выход мол "не руководил, не казнил лично, ни прямыми приказами об убийстве".
Именно поэтому пациент был не просто параноиком а очень даже вменяемым и точно знал что делал прикрывая свой хвост легальными фикциями.
Chatsky
05-16-2019, 07:53 AM
Не знаю насчет паранои (скорее да чем нет) но то что Сталин полностью осозновал что делает понятно по факту того что формально, т.е. де юре, он никогда не сделал себя главой гос-ва. Он был главой партии и во время войны военных сил но никогда не президентом или главой прав-ва (премьер министром). И практически ни на каких документах о расстрелах и т.п. нет его прямой подписи. Есть эфемизмы типа - принять жесткие меры и т.п. которые как и на мафиозных жаргонах всегда были понятны шестеркам как расстрел. но формально приказом к расстрелу не были по правилам крим. обвинений того времени. Т.е. он всегда имел легальный выход мол "не руководил, не казнил лично, ни прямыми приказами об убийстве".
Именно поэтому пациент был не просто параноиком а очень даже вменяемым и точно знал что делал прикрывая свой хвост легальными фикциями.
еще один ебонкрат вылез. Начал за здравие, а закончил за упокой.
Nabludatel'
05-16-2019, 07:54 AM
уебищный ты дебил, вспомни того же Кенеди, как только он вышел из под контроля, сразу ёбнули... Сталин вел намного более гибкую политику. Хотя даже Сталин был убит.
дурачок, сам подумай - ну кто же из адекватных людей будет с тобой общаться, если ты постоянно нервничаешь-заплетаешься, как пьяный споткнувшийся петеушник?
Chatsky
05-16-2019, 07:56 AM
дурачок, сам подумай - ну кто же из адекватных людей будет с тобой общаться, если ты постояно нервничаешь-заплетаешься, как пьяный споткнувшийся петеушник?
вот видишь, я тебе конкретный аргумент, а ты просто хуев в рот набрал и дуешься.
crazy-mike
05-16-2019, 07:58 AM
Не знаю насчет паранои (скорее да чем нет) но то что Сталин полностью осозновал что делает понятно по факту того что формально, т.е. де юре, он никогда не сделал себя главой гос-ва. Он был главой партии и во время войны военных сил но никогда не президентом или главой прав-ва (премьер министром). И практически ни на каких документах о расстрелах и т.п. нет его прямой подписи. Есть эфемизмы типа - принять жесткие меры и т.п. которые как и на мафиозных жаргонах всегда были понятны шестеркам как расстрел. но формально приказом к расстрелу не были по правилам крим. обвинений того времени. Т.е. он всегда имел легальный выход мол "не руководил, не казнил лично, ни прямыми приказами об убийстве".
Именно поэтому пациент был не просто параноиком а очень даже вменяемым и точно знал что делал прикрывая свой хвост легальными фикциями.
была у него забавная такая хрень под названием "Головокружение от успехов" , где он осуждал допущенные в ходе коллективизации перегибы и предлагал принять против "перегибщиков" как раз жёсткие меры! :111:
А ещё дорогому вождю на одном уральском заводике подарили какую-то хрень ( то ли меч , то ли саблю , то ли топор ) , где на лезвии было справа написано "Бей правый уклон!" , слева "Бей левый уклон!" , а где-то посередине умудрились втиснуть "Бей примиренцев!".
Miami Vice
05-16-2019, 07:59 AM
дурачок, сам подумай - ну кто же из адекватных людей будет с тобой общаться, если ты постояно нервничаешь-заплетаешься, как пьяный споткнувшийся петеушник?
Так это он еще не оперился. Но уже повредил то что назвали бы мозгом, если бы был, во время первого пробного выпада из гнезда.
Miami Vice
05-16-2019, 08:00 AM
была у него забавная такая хрень под названием "Головокружение от успехов" , где он осуждал допущенные в ходе коллективизации перегибы и предлагал принять против "перегибщиков" как раз жёсткие меры! :111:
А ещё дорогому вождю на одном уральском заводике подарили какую-то хрень ( то ли меч , то ли саблю , то ли топор ) , гда на лезвии было справа написано "Бей правый уклон!" , слева "Бей левый уклон!" , а где-то посередине умудрились втиснуть "Бей примиренцев!".
А могли и "засунь в жопу" вычеканить. :111:
Chatsky
05-16-2019, 08:00 AM
где он осуждал допущенные в ходе коллективизации перегибы и предлагал принять против "перегибщиков" как раз жёсткие меры!
верно говоришь, остальные тупые эмоции можно было бы не писать.
Chatsky
05-16-2019, 08:02 AM
Так это он еще не оперился. Но уже повредил то что назвали бы мозгом, если бы был, во время первого пробного выпада из гнезда.
обращайся лично ко мне хер моржовый, а то боишься наклониться за перчаткой.
Nabludatel'
05-16-2019, 08:02 AM
Так это он еще не оперился. Но уже повредил то что назвали бы мозгом, если бы был, во время первого пробного выпада из гнезда.
обрати внимание - они все там какие-то нервные. Если друг-друга хуями не обложат - то и разговор у них не клеится, как впрочем и потом...
Действительно - чем их там опыляют?
Chatsky
05-16-2019, 08:03 AM
обрати внимание - они все там какие-то нервные. Если друг-друга хуями не обложат - то и разговор у них не клеится, как впрочем и потом...
Действительно - чем их там опыляют?
аргументов нет вот и молчи, не порти интеллектуальную атмосферу темы еблан.
crazy-mike
05-16-2019, 08:05 AM
Так это он еще не оперился. Но уже повредил то что назвали бы мозгом, если бы был, во время первого пробного выпада из гнезда.
у морских черепах нет гнёзд. Они яйца на пляжах в песок закапывают. Крокодилы всё почти также делают. :111:
Chatsky
05-16-2019, 08:07 AM
у морских черепах нет гнёзд. Они яйца на пляжах в песок закапывают. Крокодилы всё почти также делают. :111:
ниче, подождем ближайших реформ вашего комика в статусе президента, побежишь за российским паспортом, будешь обувь господам чистить.
Whoever
05-16-2019, 08:09 AM
это ты всё святое в дерьме пытаешься обмазать, потому что ты и есть дерьмо.
святое это для идолопоклонников.
Chatsky
05-16-2019, 08:11 AM
святое это для идолопоклонников.
идолы не обязательно концентрируются в личности, весь ваш Дядя Сэм один сплошной собирательный идол. Валяешься у него в ногах как собака, причем бешеная.
-Helena-
05-16-2019, 08:13 AM
я рву пасть бандеровцам, от того на сердце только легче. Присоединяйся, заряжай оружие, надевай фуражку НКВД и пусть твой палец не дрогнет :116:
я стрелять не могу... но я буду подавать тебе патроны! :114:
Chatsky
05-16-2019, 08:16 AM
я стрелять не могу... но я буду подавать тебе патроны! :114:
поактивней :116:
Whoever
05-16-2019, 08:17 AM
Учу основам закулисной политики. И Коралева в клетку посадил в том числе (в том числе) Сталин и Ежова формально тоже поставил он. Затем Сталин отпускает Королева и убивает твоего соратника Ежова. Потому что сделай он свои святые дела раньше, ему бы не дали сделать другие дела... например, выиграть войну. Даже в 53-м он был убит, что уж говорить о 20-х годах.
Сталин потому и укрепился у валсти, что был на одной волне с репрессиями (Ленинское наследие). Но одно дело укрепиться у власти, продолжив мировую революцию на крови, совсем другое дело медленно, но верно выходить из под влияния хуеверов. Это тебе не росчерком пера делается, морда ты тупая. Такое ощущение когда бы ты не ты старше меня, а наоборот я... пиздец просто, простых вещей не понимает.
нет, спасибо, таких соратников мне нахуй не надо.
когда я тебя называю идолопоклонником, то это основано на твоём преклонении перед гуталином, эпитетами "святое" в постах итп.
а я такое про Ежова не писал.
я, знаешь ли, для удобства твоего примитивного обьяснения картины мира, русофоб - во всяком случае, в плане руководителей российского государства и СССР.
и СССР особенно.
агрессивные империалисты в Европе и Азии, и убийцы и палачи внутри страны.
как минимум, лица, нарушавшие права человека.
пробы ставить некуда, какое дерьмо.
выиграть войну....как еврей я благодарен СССР, среди прочих стран-победительниц, но не Гуталин ли запретил немецким коммунистам обьединяться с социал-демократами в 1933?:116:
Whoever
05-16-2019, 08:19 AM
обрати внимание - они все там какие-то нервные. Если друг-друга хуями не обложат - то и разговор у них не клеится, как впрочем и потом...
Действительно - чем их там опыляют?
это они подражают стилю общения в сталинском политбюро.:1:
Whoever
05-16-2019, 08:21 AM
ниче, подождем ближайших реформ вашего комика в статусе президента, побежишь за российским паспортом, будешь обувь господам чистить.
зачем он ему.
он в Турцию и по украинскому может без визы - Мустафа Джемилев оттуда не вылазит:111:
crazy-mike
05-16-2019, 08:21 AM
нет, спасибо, таких соратников мне нахуй не надо.
когда я тебя называю идолопоклонником, то это основано на твоём преклонении перед гуталином, эпитетами "святое" в постах итп.
а я такое про Ежова не писал.
я, знаешь ли, для удобства твоего примитивного обьяснения картины мира, русофоб - во всяком случае, в плане руководителей российского государства и СССР.
и СССР особенно.
агрессивные империалисты в Европе и Азии, и убийцы и палачи внутри страны.
как минимум, лица, нарушавшие права человека.
пробы ставить некуда, какое дерьмо.
выиграть войну....как еврей я благодарен СССР, среди прочих стран-победительниц, но не Гуталин ли запретил немецким коммунистам обьединяться с социал-демократами в 1933?:116:
кстати , почему у Сталина вообще не было собаки? У Гитлера вот овчарка Блонди была. У адмирала Канариса вообще две таксы было. :111:
Whoever
05-16-2019, 08:23 AM
кстати , почему у Сталина вообще не было собаки? У Гитлера вот овчарка Блонди была. У адмирала Канариса вообще две таксы было. :111:
привычка со времен подпольной работы - боялся, что собака лаем выдаст его врагам, например, когда он банк полезет грабить в очередной раз:111:
Nabludatel'
05-16-2019, 08:24 AM
это они подражают стилю общения в сталинском политбюро.:1:
звучат как "бесстрашные" пьяные подростки-невростеники.
Chatsky
05-16-2019, 08:24 AM
нет, спасибо, таких соратников мне нахуй не надо.
когда я тебя называю идолопоклонником, то это основано на твоём преклонении перед гуталином, эпитетами "святое" в постах итп.
а я такое про Ежова не писал.
я, знаешь ли, для удобства твоего примитивного обьяснения картины мира, русофоб - во всяком случае, в плане руководителей российского государства и СССР.
и СССР особенно.
агрессивные империалисты в Европе и Азии, и убийцы и палачи внутри страны.
как минимум, лица, нарушавшие права человека.
пробы ставить некуда, какое дерьмо.
я ему про основы закулисной политики, а он мне про всякую хуету на совершенно другую тему.
запретил немецким коммунистам обьединяться с социал-демократами в 1933?:116:
у меня слов нет насколько ты ебанут, социал-демократы первые сторонники Гитлера.
Chatsky
05-16-2019, 08:26 AM
зачем он ему.
он в Турцию и по украинскому может без визы - Мустафа Джемилев оттуда не вылазит:111:
а, в Турции на этого бандеровского пидора паранджу наденут, гаааа
Whoever
05-16-2019, 08:26 AM
звучат как "бесстрашные" пьяные подростки-невростеники.
а там в политбюро такой стиль и был.
самые страшные матерщинники были Берия и Каганович.
думаю, у них (в смысле, у всех этих "сталинских соколов") это было попыткой преодолеть страх перед неминуемым арестом.
Chatsky
05-16-2019, 08:27 AM
а там в политбюро такой стиль и был.
самые страшные матерщинники были Берия и Каганович.
думаю, у них (в смысле, у всех этих "сталинских соколов") это было попыткой преодолеть страх перед неминуемым арестом.
половой член евер, у тебя ник состоит из матершины, че ты тут мне целкой прикидываесся
Whoever
05-16-2019, 08:28 AM
у меня слов нет насколько ты ебанут, социал-демократы первые сторонники Гитлера.
сьезди в Берлин, и посмотри перед рейхстагом памятник депутатам, арестованным в 1933 - 1934.
сплошные коммунисты и социал-демократы.
постарайся не искать памятник Кантарии и Егорову.
crazy-mike
05-16-2019, 08:30 AM
сьезди в Берлин, и посмотри перед рейхстагом памятних депутатам, арестованным в 1933 - 1934.
сплошные коммунисты и социал-демократы.
постарайся не искать памятник Кантарии и Егорову.
если бы он ещё знал о том , что почти все TRUE-коммуняки кроме Эрнста Тельмана поддерживали идею предвыборного союза с NSDAP.... :111:
Chatsky
05-16-2019, 08:33 AM
сьезди в Берлин, и посмотри перед рейхстагом памятник депутатам, арестованным в 1933 - 1934.
сплошные коммунисты и социал-демократы.
постарайся не искать памятник Кантарии и Егорову.
ты опять подводных камней не учитываешь. Памятники памятняками, реальная политика реальной политикой. Союз красных фронтовиков Германии более всего благодарен товарищу Сталину за его существование.
Whoever
05-16-2019, 08:33 AM
если бы он ещё знал о том , что почти все TRUE-коммуняки кроме Эрнста Тельмана поддерживали идею предвыборного союза с NSDAP.... :111:
зачем это Чацкому знать.
это лишь подкрепит его (возможную) мысль, что немецким коммунистам важно было мудрое руководство коминтерна:111:
Chatsky
05-16-2019, 08:34 AM
если бы он ещё знал о том , что почти все TRUE-коммуняки кроме Эрнста Тельмана поддерживали идею предвыборного союза с NSDAP.... :111:
а американцы финансировали Гитлера и дальше что? Шире мысли.
-Helena-
05-16-2019, 08:38 AM
а там в политбюро такой стиль и был.
самые страшные матерщинники были Берия и Каганович.
думаю, у них (в смысле, у всех этих "сталинских соколов") это было попыткой преодолеть страх перед неминуемым арестом.
Моня, тут ты не прав насчет матов! :116:
современные форумчане матерятся 90%, гораздо больше и чаще...
вон Наб, фразы без мата не скажет...
куда до него Берии, про Кагановича вааще сомневаюсь, чтоб еврей матерился... :111:
и вааще, больше всего рассуждают о невинности и занимаются морализаторством те, на ком уже печати ставить негде... :116:
а самые жёсткие извращения порождаются в фантазиях тех, кто вырос в пуританских семьях (подавленное либидо, табу и «запретный плод»).
90% маньяков из очень религиозных семей.
Whoever
05-16-2019, 08:38 AM
ты опять подводных камней не учитываешь. Памятники памятняками, реальная политика реальной политикой. Союз красных фронтовиков Германии более всего благодарен товарищу Сталину за его существование.
а какая реальная - социал-демократов не выстраивали на утреннюю поверку в Дахау еще в 1933?
фотографии тоже лгут?
я к тому, что Москва помешала противникам нацистов обьединиться.
и, как занятно упоминал Гитлер в "Майн кампф", в отличие от митингов "буржуазных партий", где нацистов не особо приветствовали - коммунисты часто дружно и сплоченно переходили в ряды НСДАП.
а все потому, что у коммунистов была дисциплина - все, как вы, "краснопузые" (ТМ), любите.
Chatsky
05-16-2019, 08:44 AM
а какая реальная - социал-демократов не выстраивали на утреннюю поверку в Дахау еще в 1933?
фотографии тоже лгут?
я к тому, что Москва помешала противникам нацистов обьединиться.
тупица ты невообразимая, социал демократы в Германии ёбнули красных фронтовиков, тех кто на самом деле реально противостоял нацизму. Черный фронт и тот был куда более антифашистским, чем социал-демократы хуеверские.
меня ваще умиляет этот падонок, террориста Хрущева он любит, Ленин ему мило в шахматишки играет, про Троцкого просто помалкивает, Ельцин в понимании мудака чуть ли не хранитель русского мира, теперь еще и за немецких социал-демократов впрягается. До чего же эта тварь бандеровская пропитана негативом.
Whoever
05-16-2019, 08:59 AM
тупица ты невообразимая, социал демократы в Германии ёбнули красных фронтовиков, тех кто на самом деле реально противостоял нацизму. Черный фронт и тот был куда более антифашистским, чем социал-демократы хуеверские.
меня ваще умиляет этот падонок, террориста Хрущева он любит, Ленин ему мило в шахматишки играет, про Троцкого просто помалкивает, Ельцин в понимании мудака чуть ли не хранитель русского мира, теперь еще и за немецких социал-демократов впрягается. До чего же эта тварь бандеровская пропитана негативом.
реально противостоять нацизму можно было парламентскими методами.
а Гуталин не разрешил.
вроде, просто все.
linde
05-16-2019, 09:06 AM
Сталин как личность не умер после смерти тела, его суть перенесли в специальный Кристалл и он там жил как бестелесое Существо.
Chatsky
05-16-2019, 09:07 AM
реально противостоять нацизму можно было парламентскими методами.
а Гуталин не разрешил.
вроде, просто все.
Сталин не марался о всякую мразь там, где обстоятельства позволяли не мараться... заигрывать с такими как ты нельзя. Протянешь им палец, они потом и руку откусят. Вон, дозаигрывался с тем же Хрущевым.
Chatsky
05-16-2019, 09:09 AM
Сталин как личность не умер после смерти тела
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92800&d=1558015766
Whoever
05-16-2019, 09:12 AM
Сталин не марался о всякую мразь там, где обстоятельства позволяли не мараться... заигрывать с такими как ты нельзя. Протянешь им палец, они потом и руку откусят. Вон, дозаигрывался с тем же Хрущевым.
я, конечно, социализм не люблю, но не стал бы парламентскую партию (социал-демократов) называть "мразью" - у вас, подсталинцев, и правда какой-то нервный тик.
меня больше выделенное заинтересовало - это каким же надо было быть "стратегом" и "мудрым вождем", чтобы решить, что в 1933 в Германии "обстоятельства позволяли"?
получается, что либо Сталин изначально хотел Гитлера во власть, либо недооценивал, либо ему было просто пофигу (но зачем тогда финансировал коминтерн?:111:)
Eric007
05-16-2019, 09:14 AM
я к тому, что Москва помешала противникам нацистов обьединиться.
А теперь посмотрим на реальные факты.
29 сентября 1938 г. в Мюнхене премьер-министры Великобритании - Н. Чемберлен и Франции - Э. Даладье вместе с Гитлером и Муссолини подписали соглашение, по которому Чехословакия была расчленена.
В марте 1939 г. Германия полностью захватил Чехословакию и отторгла от Литвы порт Клайпеду.
СССР не признал оккупации Чехословакии и предложил ей военную помощь, от которой правительство этой страны отказалось.
Казалось бы, зачем выдумывать какие то байки когда есть фактический материал?...
Chatsky
05-16-2019, 09:17 AM
я, конечно, социализм не люблю, но не стал бы парламентскую партию (социал-демократов) называть "мразью" - у вас, подсталинцев, и правда какой-то нервный тик.
меня больше выделенное заинтересовало - это каким же надо было быть "стратегом" и "мудрым вождем", чтобы решить, что в 1933 в Германии "обстоятельства позволяли"?
получается, что либо Сталин изначально хотел Гитлера во власть, либо недооценивал, либо ему было просто пофигу (но зачем тогда финансировал коминтерн?:111:)
ты в истории шаришь хуже Птица, твои любимые нацисты (социал-демократы) еще в 20-х годах пиздячили профсоюзных коммунистов и срывали первомайские демонстрации... буквально расстреливали. Сечешь?
Whoever
05-16-2019, 09:19 AM
А теперь посмотрим на реальные факты.
29 сентября 1938 г. в Мюнхене премьер-министры Великобритании - Н. Чемберлен и Франции - Э. Даладье вместе с Гитлером и Муссолини подписали соглашение, по которому Чехословакия была расчленена.
В марте 1939 г. Германия полностью захватил Чехословакию и отторгла от Литвы порт Клайпеду.
СССР не признал оккупации Чехословакии и предложил ей военную помощь, от которой правительство этой страны отказалось.
Казалось бы, зачем выдумывать какие то байки когда есть фактический материал?...
а какое это отношение имеет к приходу Гитлера к власти в Германии на 5 лет раньше.
-Helena-
05-16-2019, 09:20 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92800&d=1558015766
:182:
Eric007
05-16-2019, 09:21 AM
а какое это отношение имеет к приходу Гитлера к власти в Германии на 5 лет раньше.
А его что Сталин к власти привёл?
Вмешательство в германские выборы?:122:
Whoever
05-16-2019, 09:22 AM
ты в истории шаришь хуже Птица, твои любимые нацисты (социал-демократы) еще в 20-х годах пиздячили профсоюзных коммунистов и срывали первомайские демонстрации... буквально расстреливали. Сечешь?
я и в СССР хотел сорвать один раз:111:
у тебя притянутые факты.
опять же - какое отношение все это имеет к выборам 1933 года.
ты ушел от темы.
Whoever
05-16-2019, 09:23 AM
:182:
что еще за :182: - это просто Гуталин.
Whoever
05-16-2019, 09:24 AM
А его что Сталин к власти привёл?
Вмешательство в германские выборы?:122:
читай тему: ты входишь в разгар дискуссии с каким-то заранее заготовленным транспарантом, как на ту "первомайскую демонстрацию".
linde
05-16-2019, 09:25 AM
Сталин убивал и очень переживает.
Я с ним телепатически говорил.
Chatsky
05-16-2019, 09:25 AM
у тебя притянутые факты.
так и будешь самдуракать?
опять же - какое отношение все это имеет к выборам 1933 года.
ты ушел от темы.
самое прямое... нельзя, чтобы продвигались интересы хуеверов, которые даже запрещали своим соратникам находится в "Антифашистской акции". Из таких хуеверов рано или поздно образуются бандеровцы.
Whoever
05-16-2019, 09:26 AM
а, может Ерик007 не в курсе, что германская компартия управлялась коминтерном из Москвы.
Eric007
05-16-2019, 09:26 AM
читай тему: ты входишь в разгар дискуссии с каким-то заранее заготовленным транспарантом, как на ту "первомайскую демонстрацию".
А ты эту тему тут уже годами мусолишь.
Историю не изменишь, как бы тебе этого не хотелось.
Whoever
05-16-2019, 09:27 AM
так и будешь самдуракать?
самое прямое... нельзя, чтобы продвигались интересы хуеверов, которые даже запрещали своим соратникам находится в "Антифашистской акции". Из таких хуеверов рано или поздно образуются бандеровцы.
ты мне не про акции - про выборы ответь.
Whoever
05-16-2019, 09:28 AM
А ты эту тему тут уже годами мусолишь.
Историю не изменишь, как бы тебе этого не хотелось.
мне хотелось?
это вам хотелось.
Крым спиздили у соседнего государства, как пример.
дерзкая попытка изменить историю.
Eric007
05-16-2019, 09:29 AM
Крым спиздили у соседнего государства, как пример.
а при каких обстоятельствах он в это государство попал, не припомнишь?
-Helena-
05-16-2019, 09:34 AM
А ты эту тему тут уже годами мусолишь.
Историю не изменишь, как бы тебе этого не хотелось.
темы: Сталин - тиран, Украина понадусе, Крым оккупировали москали - самые заезженные темы... :116:
Chatsky
05-16-2019, 09:35 AM
ты мне не про акции - про выборы ответь.
хрен редьки не слаще, в чем прикол если проиграют одни нацисты (с которыми как-то более менее связи наложены) и победят другие?
вы же тут сами пиздите, что Сталин якобы сотрудничал с фашистами. Да, "сотрудничал" потому что хотел защитить Советский Союз без войны. Не смог, зато защитил во время войны и выиграл время на укрепление обороноспособности. Только мудаки не понимали, что на носу нападение. С социал-демократами оно скорее всего началась бы быстрее.
Chatsky
05-16-2019, 09:39 AM
Крым спиздили у соседнего государства
пиздюк, в отношении таких "государств" уже давно прошел Нюрнбергский процесс. Любой "захваченный" город укруины есть освобожденный город.
Whoever
05-16-2019, 09:47 AM
хрен редьки не слаще, в чем прикол если проиграют одни нацисты (с которыми как-то более менее связи наложены) и победят другие?
вы же тут сами пиздите, что Сталин якобы сотрудничал с фашистами. Да, "сотрудничал" потому что хотел защитить Советский Союз без войны. Не смог, зато защитил во время войны и выиграл время на укрепление обороноспособности. Только мудаки не понимали, что на носу нападение. С социал-демократами оно скорее всего началась бы быстрее.
ага.
так ты вчитайся в свой пост.
значит, не пиздим, а говорим правду.
по выделенному: "защитить без войны" в пусть и временном союзе с нацистами, у которых в предвыборной программе было освобождение от пут версальского договора и перевооружение Германии - это надо было быть все же законченным тупицей.
зачем ты так представляешь Гуталина.
и нападение началось бы скорее с социал-демократами (или более консервативными цивилизованными партиями) - это как, с ограниченной Версалем армией, что ли?:8:
Whoever
05-16-2019, 09:49 AM
пиздюк, в отношении таких "государств" уже давно прошел Нюрнбергский процесс. Любой "захваченный" город укруины есть освобожденный город.
ааа.
так ты лугандонскую цензуру почему не проходишь, как ты сам писал - неужели за милитаризм?:111:
Chatsky
05-16-2019, 09:55 AM
ага.
так ты вчитайся в свой пост.
значит, не пиздим, а говорим правду.
не будь ты тупой скотиной, ты бы понимал, что поступок и мотив вещи совершенно разные и требуют разных моральных оценок. Убить - это плохой поступок, а если мотив убийства защита родины во время войны, это уже героизм.
по выделенному: "защитить без войны" в пусть и временном союзе с нацистами, у которых в предвыборной программе было освобождение от пут версальского договора и перевооружение Германии - это надо было быть все же законченным тупицей.
зачем ты так представляешь Гуталина.
ебанутый, изучи биографию дедушки Буша младшего, он со своими корешами спонсировал нацизм просто сверху донизу, ему было похер в кого вкладываться, в Гитлера или в социал-демократов. Война неизбежна.
и нападение началось бы скорее с социал-демократами (или более консервативными цивилизованными партиями) - это как, с ограниченной Версалем армией, что ли?:8:
как-будто когда твой любимый Ильич только приходил к власти где-то была хоть строчка про красный террор. Социал-демократы такая же чернота как бандеровцы или НСДАП, в любой случае и те и другие кормились бы западными партнерами. Но НСДАП была спордучнее с точки зрения разведывательных связей. Вот и вся разница.
Chatsky
05-16-2019, 10:00 AM
ааа.
так ты лугандонскую цензуру почему не проходишь, как ты сам писал - неужели за милитаризм?:111:
скоро поймешь, кода выложу на форум. За отходы от идей русского превосходства над западом и скорее всего (как я подозреваю) за то, что в их понимании называется расизмом. Причем от идеи русского превосходства я даже не думал отходить, но некоторую "слабину" себе позволил... насколько можно судить. Прямо мне никто ничего не говорил.
Whoever
05-16-2019, 10:00 AM
как-будто когда твой любимый дедушка Ленин только приходил к власти где-то была хоть строчка про красный террор. Социал-демократы такая же чернота как бандеровцы или НСДАП, в любой случае и те и другие кормились бы западными партнерами. Но НСДАП была спордучнее с точки зрения разведывательных связей. Вот и вся разница.
ты сейчас занимаешься историей в сослагательном наклонении.
за уши все притянуто, а факт один - 22 июня 1941 года Германия напала на СССР, своего тогдашнего союзника, и Гуталин сидел в Kремле удрученный, грустный, и говорил соратникам нечто вроде "революция дала нам шанс, а мы его просрали".
linde
05-16-2019, 10:04 AM
ты сейчас занимаешься историей в сослагательном наклонении.
за уши все притянуто, а факт один - 22 июня 1941 года Германия напала на СССР, своего тогдашнего союзника, и Гуталин сидел в Kремле удрученный, грустный, и говорил соратникам нечто вроде "революция дала нам шанс, а мы его просрали".
Я уже писал. У Сталина ангина была и температура большая.
Он просто приболел.
Chatsky
05-16-2019, 10:06 AM
за уши все притянуто
перестань сам дуракать, я тебя тоже могу назвать долбоебом, что будет вполне объективно.
а факт один - 22 июня 1941 года Германия напала на СССР, своего тогдашнего союзника, и Гуталин сидел в Kремле удрученный, грустный, и говорил соратникам нечто вроде "революция дала нам шанс, а мы его просрали".
с хуя ли Сталину грустить, если еще Зорге с Японии ему писал, что грядет война. Он все прекрасно понимал даже без разведки и сидел в Кремле с относительным спокойствием в силу того, что заранее удалось запустить индустриализацию и слеганца пошалить с нацистскими "союзниками" в Европах... тем самым отсрочив большую войну.
Председатель
05-16-2019, 10:08 AM
любуйтесь на дела вашего вождя.
https://over-50.typepad.com/.a/6a012876bde5d2970c0223c84ca788200c-pi
Чё тебя смущает? Повесили бандеровцев принимавших активное участие в холокосте. Ты должен быть, хотя бы за ето благодарен Товарищу Сталину. Не понятна твоя позиция.
Whoever
05-16-2019, 10:11 AM
Чё тебя смущает? Повесили бандеровцев принимавших активное участие в холокосте. Ты должен быть, хотя бы за ето благодарен Товарищу Сталину. Не понятна твоя позиция.
а.
у русофилов всегда так: "кого надо, того и повесили".
за участие в Холокосте не вешали, а так, года три лагерей в лучшем случае.
-Helena-
05-16-2019, 10:11 AM
Чё тебя смущает? Повесили бандеровцев принимавших активное участие в холокосте. Ты должен быть, хотя бы за ето благодарен Товарищу Сталину. Не понятна твоя позиция.
вот именна, если бы не товарищ Сталин, был бы Моня абажуром....
а крейзанутый из Лвива - куском мыла, уже бы смылился в унитаз, обмылком...
Whoever
05-16-2019, 10:12 AM
вот именна, если бы не товарищ Сталин, был бы Моня абажуром....
а крейзанутый из Лвива - куском мыла, уже бы смылился в унитаз, обмылком...
а, я забыл поблагодарить тов. Сталина за наше счастливое детство?:111:
Председатель
05-16-2019, 10:18 AM
а.
у русофилов всегда так: "кого надо, того и повесили".
за участие в Холокосте не вешали, а так, года три лагерей в лучшем случае.
Не лукавь, дохли они на Колыме, и ето было справедливо. А ты шмуль не помнящий родства.
Председатель
05-16-2019, 10:20 AM
вот именна, если бы не товарищ Сталин, был бы Моня абажуром....
а крейзанутый из Лвива - куском мыла, уже бы смылился в унитаз, обмылком...
Согласен! Леночка тебе+ .а Хуеверу балалайку
Председатель
05-16-2019, 10:21 AM
вот именна, если бы не товарищ Сталин, был бы Моня абажуром....
а крейзанутый из Лвива - куском мыла, уже бы смылился в унитаз, обмылком...
Из них гуталин делали, если чо. Неблагодарные. Некоторые.
Chatsky
05-16-2019, 10:26 AM
вот именна, если бы не товарищ Сталин, был бы Моня абажуром....
а крейзанутый из Лвива - куском мыла, уже бы смылился в унитаз, обмылком...
Хелена, у всех антисталинских уебков в своей основе одна мировоззренческая ошибка - тотальное непонимание того, что времена Сталина (действительно страшные и тяжелые) и сам Сталин вещи совершенно разные. И были бы эти времена в раз 10 страшнее, если бы не самый великий (ВЕЛИЧАЙШИЙ) правитель России. В каком-то смысле это был даже не Сталин, еще с детства его вела невидимая рука русской Истории дабы компенсировать весь негатив, который приближается к России.
https://www.youtube.com/watch?v=8m9yDZbxz9A
Chatsky
05-16-2019, 10:29 AM
Кстати, довольный модный типаж... демократичный.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92801&d=1558020555
-Helena-
05-16-2019, 10:31 AM
а, я забыл поблагодарить тов. Сталина за наше счастливое детство?:111:
Моня, я лично благодарна Сталину и свои прадедам за победу! :114:
а иначе у нас бы не было счастливого детства и вааще бы не было нас...:119:
а вся Россия была бы рейхом для чистокровных арийцев
Whoever
05-16-2019, 10:31 AM
Не лукавь, дохли они на Колыме, и ето было справедливо. А ты шмуль не помнящий родства.
значит, все же не вешали за участие в Холокосте.
о чем я тебе и писал.
Izold
05-16-2019, 10:35 AM
говно ваш сталин. и все его болельщики - говнюки. спорьте тут хоть до второго пришествия...
сцуко, 21-й век, йобанова союза уже для целого поколения нету, а эти уйопки всё о бледно-рыжем таракане слезы льют