PDA

View Full Version : Russian Imperial Review



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Whoever
04-10-2020, 03:40 PM
это карта Нового Имперского Возрождения ! :111:

при близком рассмотрении меня смутило, что граница с Юанем так и проходит по Амуру:111:

crazy-mike
04-10-2020, 03:49 PM
при близком рассмотрении меня смутило, что граница с Юанем так и проходит по Амуру:111:

Да - будет проходить по Миссисипи! :111:

crazy-mike
04-10-2020, 04:44 PM
http://zavtra.ru/blogs/na_temu_polovtcev

18:02 10 апреля 2020

На тему половцев…

кто же был нашим первым государем Невский или Бату - каждый должен ответить сам

Александр Разуваев

http://zavtra.ru/upl/20000/avatar/pic_avt97603bc23c0.jpg

.....

Однако исламизация Руси не только не грозила, наоборот Церковь пользовалась множеством льгот, занимая привилегированное положение. Потом столица нашего государства переехала в Москву, православие стало государственной религией, а множество татар крестилось, став основой дворянства.

Кто же был нашим первым государем Невский или Бату - каждый должен ответить сам. Отец или сын - разница не велика. Возможно, мне так часто кажется последнее время, Владимир Владимирович войдёт в историю, как самый великий правитель России. Но с половцами вышло не хорошо.

Спичрайтеров уволить за проф. непригодностью.

crazy-mike
05-03-2020, 05:05 AM
http://zavtra.ru/blogs/na_takom_fundamente_postroit_v_rossii_uspeshnoe_so tcial_noe_gosudarstvo_nevozmozhno

Сообщество «Форум» 11:43 2 мая 2020
НА ТАКОМ ФУНДАМЕНТЕ ПОСТРОИТЬ В РОССИИ УСПЕШНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО НЕВОЗМОЖНО
Для построения в России успешного социального государства необходимы коренные изменения. В России либерализм и справедливость несовместимы! и
Анатолий Васильев

Современные российские либералы во власти и бизнесе, которых в народе называют «шестой колонной», несовместимы с понятиями справедливости и патриотизма, как желания блага народу и защита его интересов. Это волки, там давно потеряны правила морали и нравственности. Их либерализм заключается в свободе личного обогащения за счет узаконенного грабежа природных ресурсов и бюджетных средств. Классическое понимание либерализма – это свобода для развития, а в России – это свобода узаконенного грабежа.

XCNY
05-03-2020, 05:09 AM
Как показывает история Сталинская эпоха была самой продуктивной и эффективной .

crazy-mike
05-03-2020, 05:19 AM
Как показывает история Сталинская эпоха была самой продуктивной и эффективной .

да ну ? :111:
каждую ночь бонзы бдели у телефонов и ждали звонка от Шефа - система по мере разрастания становилась всё менее эффективной.
Ну и несколько часовых поясов....Рост числа наркоматов - для уменьшения их числа начали министерства создавать. Но министерств потом стало даже больше чем раньше наркоматов. :111:

Ну а дальше больше - возможности внутренних займов не безграничны. Оборонка vs. удовлетворение всё возрастающих потребностей советского народа.

crazy-mike
05-06-2020, 06:28 PM
https://aif.ru/society/history/ostalis_bez_alyaski_i_gavayev_kak_rossiya_provalil a_tihookeanskuyu_strategiyu

Остались без Аляски и Гавайев. Как Россия провалила Тихоокеанскую стратегию

Whoever
05-06-2020, 07:29 PM
https://aif.ru/society/history/ostalis_bez_alyaski_i_gavayev_kak_rossiya_provalil a_tihookeanskuyu_strategiyu

Остались без Аляски и Гавайев. Как Россия провалила Тихоокеанскую стратегию

гыгыгы.
опять "Цусиму просрали":111:

crazy-mike
05-07-2020, 03:46 AM
гыгыгы.
опять "Цусиму просрали":111:

медаль " За освобождение Сан Диего" :111:

crazy-mike
06-04-2020, 03:07 AM
https://zavtra.ru/blogs/nikita_-_besam_pogibel_

Авторский блог Александр Проханов 02:05 2 июня 2020
Никита - бесам погибель!
схватка между коренной, глубинной, великой Россией и пришельцами из чёрных морей русской истории обострилась

Никита Сергеевич Михалков гоняет бесов, делает это по-нашему, по-пушкински: подходит к морю, кидает туда верёвку и начинает крутить её. И оттуда, из этого моря русской истории, летят тучи бесов, затмевают небо, на котором "невидимкою Луна". Рой за роем бесы усаживаются на телевизионную башню в Останкино, лезут к микрофону "Эха Москвы", пролезают в банки, в концессии, в крупные корпорации. Иные бесы, маленькие, остроморденькие, похожи на сердитых белок, которые кусают вас своими маленькими резцами. Другие — громадные, страшные, чёрные, мохнатые, в свалявшейся шерсти, сквозь которую смотрят на тебя огненные ненавидящие глаза.

Россия измучена бесами. Никита Михалков разгадал их, углядел, но не устрашился. Двинулся им навстречу почти один, принял от них разящие удары. И, как снайпер, замечая огневые точки, гасит их беспощадными ударами.

Греф, носи каску! Дмитрий Быков, не вылезай из-под кровати! Ксения Собчак, прикрой свою срамную наготу!

Русской истории всегда сопутствовали бесы. Они гнездились в её тёмных углах, в её закоулках, в её дебрях. С бесами боролся государь Иван Васильевич Грозный, покидая Москву и отъезжая в Александровскую слободу. С бесами боролся Иосиф Сталин, создав свой несокрушимый Орден меченосцев.

Теперь на бой с ними вышел Михалков.

Хороши парады Победы 9 мая. Хороши парады военных кораблей в солнечном Севастополе. Но бесы перегрызают танковые гусеницы, прогрызают борта кораблей ниже ватерлинии — и армии гибнут, меркнет их величие.

Россия вновь беззащитна, вновь близка к историческому поражению. Сегодня схватка между коренной, глубинной, великой Россией и пришельцами из чёрных морей русской истории обострилась. Народ, запертый в своих квартирах во время чёрного карантина; народ, на который эпидемия набросила маски, кому в лёгкие сунули трубки искусственной вентиляции, народ вот-вот — и окажется во власти бесов, ибо они не ведают болезней, они множатся, как борщевик, ими зарастают наши города, наши министерства, наши заводы. И Михалков – баловень судьбы, обласканный властями любимец народа — выступил им навстречу.

crazy-mike
06-21-2020, 05:54 AM
Авторский блог Александр Проханов 08:37 17 июня 2020
Русский крик
избавить народ от вельможных кровососов, которые выгребают из России все драгоценные богатства

https://zavtra.ru/blogs/russkij_krik

Когда из дырявой огромной бочки в Норильске изливалась нефть, уничтожая драгоценные нерестилища, покрывая собой пастбища северных оленей, умертвляя жизнь на огромных пространствах русской Арктики, о которой мы так печёмся, и мысли о ней вдохновляют русских патриотов, — в это время сам Потанин находился в Германии и не очень торопился прилететь сюда, чтобы услышать русский крик: крик работающих в шахтах трудяг, наследников тех несчастных зэков, которые добывали никель, столь необходимый оборонной промышленности Советского Союза.

Потанин, ты слышишь русский крик? Слышишь, как кричит в горле молодой русской женщины комок твоей сгустившейся нефти?

гоже ли проводить парад теперь, в условиях эпидемии? Не превратятся ли эти марширующие полки в пациентов, которые наполнят инфекционные клиники? И неужели Мавзолей даже в этот победный, воспроизводящий своей красотой парад 1945 года, опять будет в маске, опять мы не увидим всей полноты и великолепия русского чуда? Опять поймём, что речь идёт о богатой, пышной, но безвкусной имитации?

Whoever
06-21-2020, 09:08 AM
Авторский блог Александр Проханов 08:37 17 июня 2020
Русский крик
избавить народ от вельможных кровососов, которые выгребают из России все драгоценные богатства

https://zavtra.ru/blogs/russkij_krik

Когда из дырявой огромной бочки в Норильске изливалась нефть, уничтожая драгоценные нерестилища, покрывая собой пастбища северных оленей, умертвляя жизнь на огромных пространствах русской Арктики, о которой мы так печёмся, и мысли о ней вдохновляют русских патриотов, — в это время сам Потанин находился в Германии и не очень торопился прилететь сюда, чтобы услышать русский крик: крик работающих в шахтах трудяг, наследников тех несчастных зэков, которые добывали никель, столь необходимый оборонной промышленности Советского Союза.

Потанин, ты слышишь русский крик? Слышишь, как кричит в горле молодой русской женщины комок твоей сгустившейся нефти?

гоже ли проводить парад теперь, в условиях эпидемии? Не превратятся ли эти марширующие полки в пациентов, которые наполнят инфекционные клиники? И неужели Мавзолей даже в этот победный, воспроизводящий своей красотой парад 1945 года, опять будет в маске, опять мы не увидим всей полноты и великолепия русского чуда? Опять поймём, что речь идёт о богатой, пышной, но безвкусной имитации?

О.
Это Изольда.
С криком: "вечный бан":111:

crazy-mike
06-21-2020, 09:18 AM
О.
Это Изольда.
С криком: "вечный бан":111:

Проханову уже пора в гости к Немцову! ( по Кузнецкому мосту )
:111:

Whoever
06-21-2020, 09:26 AM
Проханову уже пора в гости к Немцову! ( по Кузнецкому мосту )
:111:

Напомнило моего руководителя по исследованиям в одном из госпиталей Нью-Йорка.
Его студентки, бывало, спрашивали: "можно позаимствовать у вас салфетки?"
"Конечно, можно - и потом можно даже не возвращать!":111:

crazy-mike
07-18-2020, 05:19 AM
Напомнило моего руководителя по исследованиям в одном из госпиталей Нью-Йорка.
Его студентки, бывало, спрашивали: "можно позаимствовать у вас салфетки?"
"Конечно, можно - и потом можно даже не возвращать!":111:

https://zavtra.ru/blogs/pri_dveryah

Авторский блог Александр Проханов 01:55 2 июля 2020
При дверях
когда развязаны все инстинкты, человек превращается в животное белого или чёрного цвета

Русскому человеку перестали говорить о возвышенном. Его потчуют скандалами и сенсациями, лицедеями, которые под старость предаются утехам, унизительным связям, жалким, напоказ, отвратительным представлениям. Героями информационного пространства становятся реконструктор, возомнивший себя Наполеоном и зарезавший барышню, актёр, в пьяном бреду убивающий человека, хулиган, зарезавший жену, или борец за права человека, который на одной ноге готов простоять целые сутки в одиночном пикете. Где герои нашей техносферы, творцы наших вооружений, энтузиасты марсианского проекта?


Русские люди, замученные хворями, бедами, ожиданиями будущих напастей, смотрят в землю и перестали смотреть на звёзды, им невдомёк, что мир находится накануне грандиозных перемен, небывалых открытий, что всё это невидимо стоит у порога.





Что ждёт Россию? Парады, концерты, фестивали? Или среди непрерывных развлечений, слепящих глаза шутих в русском обществе уже родился великий преобразователь, прерывающий русскую остановку, дающий народу новое задание, казалось бы, непосильный, невыносимый урок, который так мощно и неповторимо способны выполнить только русские?

Whoever
07-18-2020, 08:25 AM
"дающий народу новое задание", :111:

Никак не могут без пастуха!

crazy-mike
07-18-2020, 12:36 PM
"дающий народу новое задание", :111:

Никак не могут без пастуха!

он по мотивам романа Герберта Уэллса "Самовластие мистера Парема" ведь пишет! :111:

Whoever
07-18-2020, 12:41 PM
он по мотивам романа Герберта Уэллса "Самовластие мистера Парема" ведь пишет! :111:

Да я тоже среди российских или советских фантастов подобного не припоминаю - хорошо, что Прoханыч нашёл, у кого можно относительно безнаказанно воровать идеи:111:

crazy-mike
07-18-2020, 12:53 PM
Да я тоже среди российских или советских фантастов подобного не припоминаю - хорошо, что Прoханыч нашёл, у кого можно относительно безнаказанно воровать идеи:111:

но у Проханова там даже почти прямые заимствования из речи Муссолини перед походом на Рим. :111:
Прямо повеяло "ветром перемен" из 1922 года.

Whoever
07-18-2020, 12:57 PM
но у Проханова там даже почти прямые заимствования из речи Муссолини перед походом на Рим. :111:
Прямо повеяло "ветром перемен" из 1922 года.

А разве в России есть фигура, по тупости сравнимая с последним итальянским королём?:111:

crazy-mike
07-18-2020, 01:03 PM
А разве в России есть фигура, по тупости сравнимая с последним итальянским королём?:111:

и даже не одна - Явлинский , Зюганов , Жириновский .... Ну там депутат ГД Сидякин мелькал... :111:

crazy-mike
07-18-2020, 01:11 PM
http://modernproblems.org.ru/hisrory/176-nolte-3.html?start=17

В общем, почти до конца 1920 года фашизм влачил свое существование без сильной организации, без заметного руководства, без впечатляющего стиля. Из всех элементов его основной картины прежде всего получил удивительное развитие его стиль. Но первый импульс к развитию этого стиля пришел не из рядов фашистов.

Его размах, огонь и словесные формулировки произошли из предприятия д’Аннунцио в Фиуме. В этом “città olocausta” * в совместной жизни команданте и тысяч легионеров сформировался новый стиль жизни и речей.

Уже во время войны поэт изобрел боевой клич “Eia, eia, eia, alalà” * ; теперь он прибавил к нему подсказывающий вопрос, адресованный толпе: “A chi Fiume?” (“la forza? L’Italia?”) * , на который следовал единогласный ответ “A noi!” *

“Gaglardetti”(остроконечные флаги) несли перед подразделениями легионеров, черепа и скрещенные кости угрожающе смотрели с их черных рубашек. Все они приветствовали друг друга поднятой рукой, носили кинжалы и обещали враждебному правительству в Риме, что с кинжалами и гранатами возьмут штурмом Квиринал. Или они пели:

“I nostri bersaglieri con Ceccherini in testa

Andranno da Cagoia e gli faràn la festa” *

Их подразделения носили странные имена-заклинания: “Disperata” * , “Me ne frego” * и т.п. Они хором обращались к “командиру”, заверяя его в своей верности и преданности:

“Quando vorrà il comandante,

Dove vorrà il comandante!

Uno per tutti, tutti per uno”. *

Но наибольшее впечатление производили спектакли больших народных собраний, когда чуть ли не все население стекалось на площадь перед дворцом командира (часто в ярких цветных одеждах, выстраиваясь в буквы для снимков с воздуха), и когда одурманивающие речи поэта приводили народ и солдат в состояние дионисийского экстаза, и возглас “Italia o morte!” * , издаваемый тысячами голосов, доносился через залив до осаждающих войск на другом берегу.

Whoever
07-18-2020, 01:12 PM
и даже не одна - Явлинский , Зюганов , Жириновский .... Ну там депутат ГД Сидякин мелькал... :111:

Это да, но они же не формируют правительство.
Явлинский так и вовсе политический труп.

А так, даже конкурент Пу на последних выборах, как его там, Сисянин - не поставил бы этих архангелов во главе правительства:111:

crazy-mike
07-18-2020, 01:22 PM
Это да, но они же не формируют правительство.
Явлинский так и вовсе политический труп.

А так, даже конкурент Пу на последних выборах, как его там, Сисянин - не поставил бы этих архангелов во главе правительства:111:

Собянин - попробует сплошной карантин в Москве - но чернорубашечники туда всё равно войдут в костюмах химзащиты. :111:

OldFart
07-18-2020, 01:52 PM
в канаде варят хорошикй Russian Imperial стоут
https://beermebc.com/wp-content/uploads/2016/03/2016_03_BMBC-8206-800x800.jpg

crazy-mike
07-18-2020, 03:31 PM
в канаде варят хорошикй Russian Imperial стоут


я это ещё в прошлом году пил.

crazy-mike
07-24-2020, 03:14 PM
https://zavtra.ru/blogs/russkie_smisli

Авторский блог Александр Проханов 23:14 22 июля 2020
Русские смыслы
когда иссякают технологии, на сцену выступает матушка-история

политика.

Приехавший к отцу Сергию Квачков взял на себя оборону монастыря и окружил обитель фортификационными сооружениями. Ксения Собчак подняла ополчение и повела его на Москву. Следом, как и можно было ожидать, явилась девица Волочкова, подняла второе ополчение и двинулась вслед за первым на Москву. С Дальнего Востока к Уралу стали подтягиваться хабаровские полки. Они присягнули отцу Сергию и потребовали от него, чтобы хабаровский губернатор Фургал стал премьер-министром в новом правительстве. К восставшему отцу Сергию присоединился якутский шаман, который, как и отец Сергий, также требовал сместить президента Путина и был готов взять на себя часть его полномочий, а именно — международную политику.

Разведслужбы нового уральского образования, получившего название Уралия, возглавил журналист Сафронов, имеющий разветвлённые связи с иностранными разведками. Другой журналист, Лобков, будучи геем, решил образовать особое подразделение, состоящее сплошь из геев. Забираясь в глубокий тыл противника, как это умеют делать геи, они нападали сзади. Федосеева-Шукшина, в одночасье потерявшая память, не могла вспомнить, был ли у них с Алибасовым ребёнок, и не он ли является отцом Сергием.

Многие задержанные во время одиночных пикетов в Москве сбежали из-под стражи и кинулись за Волгу, на Урал, как в своё время это делали беглые крестьяне. И тоже пополнили воинство отца Сергия. Отец Сергий был афроамериканцем и объявил о создании империи от Урала до Гудзона. Он обещал президенту Путину полную неприкосновенность, если тот добровольно покинет Москву и отправится на остров Святой Елены.

Отец Сергий решил ввести повсеместное электронное голосование и дистанционное преподавание онлайн. Он обратился к гражданам России с призывом больше не жить по лжи и не поддерживать неправедную власть, а стекаться к нему на Урал за получением разъяснений. Он принудил олигархов платить ему десятину, а с Потанина, который исковеркал всё побережье Ледовитого океана, брал половину. Потанин пыхтел и, хотя и неохотно, но отдавал наложенный на него оброк.

Распря между первым и вторым центрами зашла слишком далеко, и первый центр, то есть Москва, решил послать второму центру парламентёра для установления мира, выбрав для этого Дмитрия Медведева. Однако Медведев, получив неверные карты, перепутал дороги и вместо Урала оказался в джунглях Новой Каледонии, где бесследно пропал. Почуяв неладное, мэр Собянин пригрозил отцу Сергию второй волной коронавируса и поэтому снял все ограничения.

Отец Сергий, ожидая второй волны коронавируса, повелел всем защитникам монастыря: монахам, монахиням, прибывшим из Хабаровска защитным полкам, а также воительницам двух ополчений Ксении Собчак и Анастасии Волочковой, — надеть маски. Они надели маски и стали неузнаваемыми. Единственные, кого можно было узнать под масками, это афроамериканцы, которые явились на Урал и привезли с собой золотые гробы. Они свезли на Урал все повергнутые в Соединённых Штатах памятники и установили их по соседству с монастырём, создав из них Аллею свободы. Памятникам надлежало всем проходящим мимо афроамериканцам мыть ноги и выпивать оставшуюся после омовения воду. Вакцина, проверенная на белых мышах и контрактниках, превзошла все ожидания. Когда её вкололи памятникам, установленным на Аллее свободы, то у многих памятников выработались антитела. А сами тела обнаружились в большом количестве у Ксении Собчак и Анастасии Волочковой. Тела были узнаваемы и доставляли обеим девицам много радости.

Whoever
07-24-2020, 03:19 PM
Для такого "гения", как Проханов, слабовато:111:

crazy-mike
07-24-2020, 03:24 PM
Для такого "гения", как Проханов, слабовато:111:

когда иссякают технологии, на сцену выступает матушка-история - это у него даже сильновато :111:

Whoever
07-24-2020, 03:27 PM
когда иссякают технологии, на сцену выступает матушка-история - это у него даже сильновато :111:

есть, конечно, и другие удачные находки, например: "Потанин пыхтел", или "схимонах отец Сергий, окопавшись в монастыре, окружив себя заслоном преданных воительниц, потребовал от Путина, чтобы тот отрёкся от власти":111:

crazy-mike
07-24-2020, 03:34 PM
есть, конечно, и другие удачные находки, например: "Потанин пыхтел", или "схимонах отец Сергий, окопавшись в монастыре, окружив себя заслоном преданных воительниц, потребовал от Путина, чтобы тот отрёкся от власти":111:

в реальности этот Сергий потребовал запретить 5G ! :111:

Уральский мятеж заглох так же внезапно, как и начался. Якутский шаман принял монашество и вместе с отцом Сергием они отправились в лес собирать морошку. - это у Проханова почти прогноз. :111:

Whoever
07-24-2020, 03:48 PM
в реальности этот Сергий потребовал запретить 5G ! :111:

Уральский мятеж заглох так же внезапно, как и начался. Якутский шаман принял монашество и вместе с отцом Сергием они отправились в лес собирать морошку. - это у Проханова почти прогноз. :111:

Чадский, вроде, без уважения отзывался о якутском шамане.
Надо будет уточнить, почему:8:

crazy-mike
07-24-2020, 04:11 PM
Чадский, вроде, без уважения отзывался о якутском шамане.
Надо будет уточнить, почему:8:

якутский шаман мог укусить Чадского при задержании. :111:

crazy-mike
08-13-2020, 03:06 AM
Для наличия союзников нужно иметь понятную и привлекательную модель развития, которую хотелось бы копировать. Ее на данный момент нет, увы. А партнерами могут быть только равновеликие страны и экономики, союзниками же — и маленькая Южная Осетия, и Приднестровье, и боснийская Республика Сербская. Когда же место имперских архитекторов занимают «эффективные менеджеры» с сугубо прикладными сиюминутными задачами, они гробят всё — и прежние исторические отношения, и свои тактические задачки.

Россия не хочет платить за своих союзников и при этом страшно удивляется, что эти самые союзники начинают искать себе интересные гешефты на стороне. «Как же так? Нас предали!» — кричат патентованные российские либералы во власти, когда понимают, что заработать на союзниках не получилось. А некоторые эксперты еще изумляются декларациям многовекторности прежних братских республик. Чему тут удивляться: если Москва не хочет платить за своих союзников — значит, за них будут платить наши враги. Закономерно и логично. Эта модель в равной степени касается всех вышеназванных стран остаточного российского влияния — от Сербии до Армении.

Нынешний пример с Минском может быть уже завтра актуален в Белграде, Астане и других столицах.

https://www.mk.ru/politics/2020/08/12/moskva-vchistuyu-proigrala-belarus.html

Еще в «нулевые» у многих на постсоветском (и не только) пространстве оставались иллюзии по поводу наличия хитрого плана, тайной имперской стратегии, глубинных пружин российского возвращения на мировую авансцену. Но иллюзии рано или поздно развеиваются. Особенно если за ними пустота.

crazy-mike
08-25-2020, 09:09 AM
https://zavtra.ru/blogs/ukus_zmei

Авторский блог Александр Проханов 09:57 Сегодня
Укус змеи

Навальный никогда не говорил об образе русского будущего. Он никогда не открывал свои взгляды на будущее устройство России. Он занимался разоблачениями, и характер этих разоблачений был таков, что наводил на мысль о прямом сотрудничестве Навального с ФСБ, которое снабжало оппозиционера закрытой информацией, наводило Навального на мишени будущих разоблачений. Возникает предположение: спецслужбы до последнего дня вели Навального, это был их драгоценный агент, на создание которого было потрачено столько сил и столько денег, столько разведывательных и информационных ресурсов. Созданные Навальным организации существовали по всем крупнейшим городам России. И это было дело рук другой, более мощной организации, которая стоит за всеми протестами и разоблачениями.

Есть ещё одна версия: Навальный пал жертвой внутри властных элит, соперничество которых, невидимое простым глазом, порой достигает предельных отметок. Мы помним, как чуть не перестреляли друг друга представители ФСБ и наркоконтроля. Мы видели, как в деле Голунова соперничали между собой две структуры силовиков. Нечто подобное могло произойти и в случае с Навальным. Это месть одной группировки другой. Но и это не более, чем экстравагантная версия.

crazy-mike
08-28-2020, 05:20 PM
https://zavtra.ru/blogs/russkoe_pole

Александр Проханов 18:58 28 августа 2020

Русское поле

мучительные времена, грозные знамения, бессмысленные и фальшивые рекомендации

Владимир Владимирович Путин в интервью Брилёву ни словом не обмолвился об Алексее Навальном, словно Алексея Навального не было и нет, и самолёт не вывозил Навального из Омска в германскую клинику, где у него обнаружили острое отравление. Навальный исчез, и больше не будет бесконечных расследований о коррупции губернаторов, членов правительства, о роскошных угодьях Медведева, о великолепных яхтах наших банкиров, где они развлекаются с хорошенькими телеведущими. И теперь, когда нет Навального, никто не посмеет сказать, что у Сергея Брилёва роскошная квартира в Лондоне и английское гражданство. Вся грандиозная, надменная воровская элита может теперь успокоиться и не бояться разоблачений. И народ, который узнавал из расследований Навального, кто им правит, кто сидит в кабинетах прокуроров, губернаторов, руководителей крупнейших корпораций, народ постепенно успокоится, и между ним и элитой снова будет построена разноцветная, из пленительных красок и рисунков ширма, на этих рисунках будут фестивали, военные парады, будут освящаться грандиозные храмы, вспыхивать небывалые по своей красоте праздничные салюты.

Whoever
08-28-2020, 06:01 PM
https://zavtra.ru/blogs/russkoe_pole

Александр Проханов 18:58 28 августа 2020

Русское поле

мучительные времена, грозные знамения, бессмысленные и фальшивые рекомендации

Владимир Владимирович Путин в интервью Брилёву ни словом не обмолвился об Алексее Навальном, словно Алексея Навального не было и нет, и самолёт не вывозил Навального из Омска в германскую клинику, где у него обнаружили острое отравление. Навальный исчез, и больше не будет бесконечных расследований о коррупции губернаторов, членов правительства, о роскошных угодьях Медведева, о великолепных яхтах наших банкиров, где они развлекаются с хорошенькими телеведущими. И теперь, когда нет Навального, никто не посмеет сказать, что у Сергея Брилёва роскошная квартира в Лондоне и английское гражданство. Вся грандиозная, надменная воровская элита может теперь успокоиться и не бояться разоблачений. И народ, который узнавал из расследований Навального, кто им правит, кто сидит в кабинетах прокуроров, губернаторов, руководителей крупнейших корпораций, народ постепенно успокоится, и между ним и элитой снова будет построена разноцветная, из пленительных красок и рисунков ширма, на этих рисунках будут фестивали, военные парады, будут освящаться грандиозные храмы, вспыхивать небывалые по своей красоте праздничные салюты.

Умеет же красиво описать говно.:111:

crazy-mike
08-28-2020, 06:47 PM
Умеет же красиво описать говно.:111:

полония на него не жалко! :111:

Serge7
08-28-2020, 07:35 PM
в канаде варят хорошикй Russian Imperial стоут ...[/IMG] А эти… Вот, докатились, бля! :111: :1:

https://i.ytimg.com/vi/V13Nqns1uNo/maxresdefault.jpg

Serge7
08-28-2020, 07:42 PM
(Радио Свобода) - Кто отравил Навального? /Такие новости №244/

«У наших властей понятная стратегия, она каждый раз одна и та же. Вспомните хотя бы тот «Боинг» над Украиной. Когда происходит что-то плохое, нужно придумать миллион - пусть даже абсурдных - версий происходящего. А пока все будут разбираться в этой куче мусора из их рта, можно спокойно и дальше делать то, зачем они сюда пришли – подольше править и побольше воровать». Такие новости! ->


https://www.youtube.com/watch?v=drUcME32Lko

https://www.youtube.com/watch?v=drUcME32Lko

crazy-mike
09-13-2020, 11:16 AM
https://zavtra.ru/blogs/ot_tiraspolya_do_vladivostoka

Авторский блог Александр Проханов 01:54 10 сентября 2020
От Тирасполя до Владивостока
такое государство увеличивает потенциал живущих в них народов.

Геополитика будущего предполагает возникновение евразийского государства от Тирасполя до Владивостока, предполагает соединение Приднестровья с Россией через украинский коридор, идущий от Одессы к Мариуполю и Донецку. Абхазия и Южная Осетия де-факто являются русскими территориями в Закавказье. И мы не называем эти территории русскими вслух, отдавая дань времени, выдумывая неправдоподобные, нереалистические формулы о суверенитете этих русских государств. Включение их в состав России, включение в великую Россию Донецкой и Луганской республик, осуществление планов великой Новороссии, которая, конечно же, является частью великой России, соединение с многострадальным, дорогим русскому сердцу Приднестровьем, — это и есть геополитическая модель, которая живёт в сознании думающих геостратегов. Никто в России не возвещал концепцию государства от Тирасполя до Владивостока, но эта концепция, не сомневаюсь, обсуждается и в тишине Генерального штаба, и в коридорах администрации президента, и в Совете Безопасности, и в Министерстве иностранных дел.

Whoever
09-13-2020, 11:20 AM
https://zavtra.ru/blogs/ot_tiraspolya_do_vladivostoka

Авторский блог Александр Проханов 01:54 10 сентября 2020
От Тирасполя до Владивостока
такое государство увеличивает потенциал живущих в них народов


может, недалёк тот день, когда президент Путин полетит на двухместном истребителе и приземлится на аэродроме Тирасполя.

А что, кроме капитана Волошина, и сбить самолёт уже некому?:111:

crazy-mike
09-13-2020, 11:22 AM
А что, кроме капитана Волошина, и сбить самолёт уже некому?:111:

Проханыч сравнил Путина с Рудольфом Гессом ? ( тогда Пу должен бы улететь в Англию )

Whoever
11-02-2020, 08:19 PM
Не мог пропустить этой прелести от Проханова:

Трагический серб


я помню эту белградскую весну, золочёное кресло, в котором сидел Милошевич, его мягкое рукопожатие


Тогда же я познакомился с Радованом Караджичем. Красивый серб с чёрными взвихрёнными волосами, с горящими глазами читал мне свои стихи, угощал огненной сливовицей. Из его кабинета мне удалось дозвониться до Тирасполя, до президента Приднестровья Игоря Николаевича Смирнова. Я соединил его с Караджичем, полагая, что возможен союз непризнанных государств, союз, которому не суждено было состояться.


Там же я познакомился с Ратко Младичем. Генерал расстелил на пне полевую карту, показывал мне диспозиции воюющих сторон, объяснял ход боевых действий. А мимо на грузовиках в открытых кузовах катили сербские ополченцы, приветствовали своего генерала, вскидывали вверх руки в знак неизбежной победы. Но победа не наступила.


На другой день я был в резиденции президента Милошевича. Он никуда не прятался, не менял места своих ночлегов, встретил меня в приёмной среди золочёных диванов и кресел. Он показался мне моложавым. Розовое лицо гладко выбрито, внимательные глаза. Он рассказал, какие потери несёт Югославия в результате американских бомбардировок. Сколько стратегических мостов и железнодорожных узлов, заводов и гарнизонов уже уничтожено. Сетовал на то, что Россия, братская Югославии страна, устранилась, из России не удаётся получить системы ПРО, американцы господствуют в небе и безнаказанно бомбят города. Он сказал, что американцы, несомненно, выиграют в воздушной войне, но проиграют в войне наземной. Югославское сопротивление, партизаны Тито дали отпор фашистским оккупантам, и югославский народ не был сломлен. Он сказал, что если дойдёт до наземной операции, американцы познают всю силу и непреклонность сербского оружия. Сказал, что военная операция против американцев начнётся в Македонии, где расположен крупный контингент НАТО.


Я уехал из Белграда и ждал начала наземной операции. :111::111::111::111::111::111:


Но она не наступила. В Белград прилетел Черномырдин, посланец Ельцина, прельстил Милошевича тайными обещаниями, призвал подчиниться воле американцев. Милошевич поверил Черномырдину, поверил обещаниям и прекратил сопротивление.


Конец Милошевича был трагичен. Его арестовали, отвезли в Гаагу, несколько лет держали в камере, медленно умертвляя, подсыпая в пищу ядовитые снадобья. Перед смертью он заповедовал политикам не верить американцам, этим лукавым и хищным зверям. Они обманут легковерных лидеров, и те будут уничтожены.

Какая прелесть - единственное, Караджич всё же налил ему слишком много сливовицы:111:

https://zavtra.ru/blogs/tragicheskij_serb

Иван Белый
11-02-2020, 08:29 PM
Какая прелесть - единственное, Караджич всё же налил ему слишком много сливовицы:111:



ядовитые снадобья:110:

Whoever
11-02-2020, 08:34 PM
ядовитые снадобья:110:

Проханова нельзя пропускать - ни одной строчки:1:

Хотя здесь это плагиат, конечно, это всё было в нашем детстве:

"Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его,
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,
Травить его злыми собаками.
Кормить его тухлыми раками."

:111:

crazy-mike
12-01-2020, 05:21 AM
Проханова нельзя пропускать - ни одной строчки:1:


https://zavtra.ru/blogs/zolotoj_petushok

Авторский блог Александр Проханов 10:05 26 ноября 2020

Золотой петушок

Россия окольцована, охвачена раскалённым обручем

Пушкинский золотой петушок сидел на дворцовом шпиле, и как только на горизонте появлялась враждебная рать, начинал кукарекать, хлопать крыльями, извещая царя о грядущей опасности. Иноземная рать шла то с севера, то с юга, то с запада, то с востока — царство было окружено враждебным войском и готовилось к непосильной войне.

Сегодня всё тот же золотой петушок, сидящий на вершине кремлёвской башни, оглядываясь во все стороны света, сулит России напасти. Россию окружают огненным кольцом — кольцом вражды. Что говорить о трёх маленьких прибалтийских государствах, которые пышут ненавистью к России и подпустили к русским границам натовские танки? Украина — русофобский плацдарм. Украинская армия, оснащённая натовским оружием, с натовскими советниками, готова отбивать Донбасс и идти походом на Крым. Россия потеряла Молдову и провожает в небытие Додона. Молдова уходит в Румынию, а значит — в НАТО. Армения и Азербайджан, ещё недавно миролюбивые и дружные республики Советского Союза, схватились в непримиримой ненависти, и ещё не просели могилы тех, кто погиб в карабахском конфликте. И там всё кипит, словно кусок карбида, брошенный в воду.

У границ Таджикистана скапливаются террористы, готовятся перейти границу и вновь развязать в Таджикистане религиозную братоубийственную войну. А что в Казахстане? Если приложить ухо к земле где-нибудь в Оренбурге, услышишь тайные гулы, раздающиеся из самых недр казахского общества. Белоруссия — в смуте, в брожении, и бог весть чем кончится минское хождение оппозиции.

Россия окольцована, охвачена раскалённым обручем. Наша армия поставила свои гарнизоны по всему периметру русских границ — от Амура до Ледовитого океана. Ей приходится трудно. Сегодня она одна поддерживает свод государства Российского.

А что внутри России, что в её сердцевине? Стремительно падает наша доля в мировом валовом продукте. Высокие технологии и искусственный интеллект лишь самым краешком задевают российские заводы. Управление никуда не годится. Национальные проекты, их первая и вторая волны, оказываются провальными. Губернаторы не умеют и не хотят управлять вверенными им регионами. Министерства бессильны перед управленческим хаосом, и мы не видим русского Макнамару, который бы предложил современный сверхгениальный концепт. Где этот проект, способный управлять огромной, старомодной, неповоротливой махиной российского народного хозяйства?

crazy-mike
12-01-2020, 05:23 AM
Ужасна сущность современной российской элиты. Разворовывается всё! От крохотных бюджетов в маленьких городках и посёлках до гигантских денег, которые направляются в могучие корпорации — такие, как "Роскосмос".


Воровство и коррупция — два страшных чёрных ворона, которые выклёвывают у России глаза. А третий ворон с окровавленным клювом — это российские олигархи, которые обклёвывают русские кости, превращают Родину в обглоданный скелет.


Измотанная коронавирусом, [b]страдающая от гигантской, разбухающей внутри либеральной опухоли[b], что ждёт с нетерпением краха государства Российского, моя страна ведёт счёт времени, когда должна появиться идеология спасения, идеология обороны, идеология национального возрождения, идеология Победы, устремлённая в будущее. Это идеология Русской Мечты, что одухотворит военные, социальные и политические технологии и превратит Россию в мощный субъект современной цивилизации, вдохновит граждан России на великие труды, великие стояния, которыми будет спасена наша Родина.

https://zavtra.ru/blogs/zolotoj_petushok

Whoever
12-01-2020, 09:39 PM
Ужасна сущность современной российской элиты. Разворовывается всё! От крохотных бюджетов в маленьких городках и посёлках до гигантских денег, которые направляются в могучие корпорации — такие, как "Роскосмос".


Воровство и коррупция — два страшных чёрных ворона, которые выклёвывают у России глаза. А третий ворон с окровавленным клювом — это российские олигархи, которые обклёвывают русские кости, превращают Родину в обглоданный скелет.


Измотанная коронавирусом, страдающая от гигантской, разбухающей внутри либеральной опухоли[b], что ждёт с нетерпением краха государства Российского, [B]моя страна ведёт счёт времени, когда должна появиться идеология спасения, идеология обороны, идеология национального возрождения, идеология Победы, устремлённая в будущее. Это идеология Русской Мечты, что одухотворит военные, социальные и политические технологии и превратит Россию в мощный субъект современной цивилизации, вдохновит граждан России на великие труды, великие стояния, которыми будет спасена наша Родина.

https://zavtra.ru/blogs/zolotoj_petushok

Найдёт идеологию - за семь секунд до краха:111:


https://www.youtube.com/watch?v=XBIZQcVMaNo

linde
12-01-2020, 09:57 PM
Ранее, в сентябре, президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН предложил сотрудникам организации привиться российской вакциной «Спутник V». Тогда официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик поблагодарил президента от лица всей организации и заявил, что его предложение будет изучено специальной медицинской службой.

О регистрации первой в России вакцины от коронавируса Путин объявил в августе. Сейчас препарат уже поступил в гражданский оборот. Кроме того, поданным Российского фонда прямых инвестиций, заявки на поставку вакцины в Россию уже направили более 50 стран. Всего в России идет работа на 26 вакцинами от COVID.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc6f7be9a794757b3e16f8c

Whoever
12-01-2020, 10:01 PM
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc6f7be9a794757b3e16f8c

Это всё укол в попу.

crazy-mike
12-02-2020, 03:52 AM
Найдёт идеологию - за семь секунд до краха:111:


перед его угасающим взглядом промелькнут в траурных рамках фамилии всех главных редакторов учебника "История КПСС" , а последнее , что он увидит - это улыбка востоковода Мирского среди 72 девственниц постбальзаковского возраста , которые на фарси будут петь "гимн РФ" на стихи Омара Хайяма. :111:
Ну а склонившийся над его телом Ричард Ричардович Диксон предложит ему купить славянский шкаф или никелированную кровать с тумбочкой.

Whoever
12-02-2020, 09:54 PM
перед его угасающим взглядом промелькнут в траурных рамках фамилии всех главных редакторов учебника "История КПСС" , а последнее , что он увидит - это улыбка востоковода Мирского среди 72 девственниц постбальзаковского возраста , которые на фарси будут петь "гимн РФ" на стихи Омара Хайяма. :111:
Ну а склонившийся над его телом Ричард Ричардович Диксон предложит ему купить славянский шкаф или никелированную кровать с тумбочкой.

Это будет первое, что он увидит.
Уже там.
И тяжёлое рукопожатие Примакова, там же:111:

crazy-mike
12-03-2020, 05:17 PM
Это будет первое, что он увидит.
Уже там.
И тяжёлое рукопожатие Примакова, там же:111:

Тяжёлое рукопожатие будет осуществляться под музыку марша "Красноармеец Сухов". Дирижировать будет сам Валерий Халилов. :111:

Whoever
12-19-2020, 01:35 PM
https://zavtra.ru/blogs/raschlenenie_dzhigarhanyana

Авторский блог Александр Проханов 17:13 16 декабря 2020
Расчленение Джигарханяна

Величие Джигарханяна улетучивается, как только мы видим многочисленных родственников, что впиваются в тело обезумевшего актёра, рвут его на части. И актёр в старческом забытьи, роняя слюну на грудь, лепечет перед телевизионной камерой, вызывая не сострадание, а отвращение. Петросян, который всю жизнь прохихикал среди русских горестей и бед, скопил несметное состояние на русских слезах. Теперь это состояние вырывают из его рук алчные самки. Он упирается, пучится, выкатывает мутные глаза, и мы видим, что таится за его шуточками о русских пьяных мужиках и постылых тёщах.

Баталов — изысканный интеллигент, незабываемые фильмы "Летят журавли" и "Девять дней одного года"… Как прекрасен Баталов в фильме "Бег", снятом по Булгакову. И какая жуть творится вокруг его огромного наследства! Как истирается его имя, тонет в кипящем вареве алчности и лжи.

А Конкин, этот очаровательный мент, который учит нас праведности, отваге, верности Родине. Какую жуть о нём показывает ошалевшему народу телевидение! Какая маска сброшена, как разрушена репутация! Теперь, когда будем смотреть фильм "Место встречи изменить нельзя", увидим другого человека, будем разгадывать, какая же мотивация заставила его говорить возвышенные слова в этом советском фильме.

А Максакова, сбежавшая на Украину и поносящая Россию? Её окружают криминал и преступный мир, шпионы и диверсанты, она вся во тьме, как женщина из преисподней.

Этих передач несметное множество, они следуют одна за другой. После этих передач профессии актёра, режиссёра кажутся самыми лживыми, бесстыдными, бессовестными. Это — маскарад, праздник личин. Когда на этом маскараде гаснут свечи, смываются белила с лица, то открываются страшные уродливые черепа с глазницами, полными червей.

Что удивительно: все эти престарелые актёры, уже ушедшие со сцены, продолжают лезть на экран, идут на те жуткие передачи, выворачивают свои подштанники и задирают юбки, плещутся в лоханях, полных отходов. Как отвратителен на экране, на глазах у всей России любовный поцелуй двух стариков — Бари Алибасова и Федосеевой-Шукшиной. Эти ласки двух истлевающих тел страшно позорят имя Василия Шукшина, стирают его образы в "Калине красной", в фильме "Они сражались за Родину".

Зачем государственное телевидение показывает эти мерзости? Возникает мысль, что мерзостями, исходящими от режиссёров, актёров, звёзд шоу-бизнеса, заслоняют другие мерзости, которые творятся в политической элите России. За актёрскими гадостями и растлениями власть скрывает свои растление и гадость. Это яркая кислотная отвратительная ширма, это стекло, сквозь которое виден весь кошмар нынешней политической элиты.

Но ведь в сегодняшнем государстве Российском помимо суррогатных матерей, алчных незаконнорождённых сыновей и дочерей, склок и скандалов творятся прекрасные дела. Спущен на воду ледоход "Сибирь" — уникальная восхитительная громада, придумать, создать, построить которую стоит колоссальных сил, ума, совести, государственного служения и трудолюбия, требует понимания сегодняшнего мира, природы, экономики, обороны, геополитики. Такое судно мог задумать огромный ум, интеллект. У судна есть отдельные элементы конструкции, которые были впервые установлены на этом ледовом ковчеге. Атомные реакторы нового типа, новые металлы и сплавы, из которых построен корпус, сама конструкция корпуса, способная пробивать четырёхметровые льды, системы навигации, управления, искусственный интеллект, все последние достижения цифрового мира…

Ледоход "Сибирь" — это ковчег, который движется по огромной северной дуге великого русского кольца. В этом кольце Транссибирская магистраль касается берега океана, и это континентальное стремление подхватывается гигантской океанской дугой через Охотское море и Берингов пролив, Ледовитый океан, Северный морской путь и, достигая Мурманска, вновь смыкается с Транссибирской магистралью. Это великое русское кольцо под стать Великому шёлковому пути Китая. Осмыслить это кольцо политически, экономически, демографически, понять ленточную цивилизацию, которая складывается вокруг этих сухопутных и морских путей, осмыслить, сколько разных народов, больших и малых, поселилось по всему этому гигантскому кольцу, — вот задача современного ума, задача, которую ставит перед собой вероучение Русской Мечты. Оно рассказывает об Арктике Русской Мечты, о цивилизации Полярной звезды, о прорыве русского человека в ледовые пространства, где существует райская благодатная страна Беловодье. Там нет насилия, пагубы, лжи, нет жутких и отвратительных человеческих страстей, низменных чувств и погони за золотым тельцом, а есть божественная красота, чистота и бессмертие.

Ледокол Русской Мечты пробьёт путь среди полярных ночей и мёртвых торосов — пробьёт путь для русской истории, для её следующего, наступающего на наших глазах периода.

:111:

crazy-mike
12-19-2020, 01:53 PM
:111:

мент , который учит праведности ????? :111: :111: :111:

Whoever
12-19-2020, 02:00 PM
мент , который учит праведности ????? :111: :111: :111:

" Когда на этом маскараде гаснут свечи, смываются белила с лица, то открываются страшные уродливые черепа с глазницами, полными червей.":111:

crazy-mike
12-19-2020, 02:06 PM
" Когда на этом маскараде гаснут свечи, смываются белила с лица, то открываются страшные уродливые черепа с глазницами, полными червей.":111:

престарелые актёры, уже ушедшие со сцены, продолжают лезть на экран, идут на те жуткие передачи, выворачивают свои подштанники и задирают юбки, плещутся в лоханях, полных отходов

:111:
( неужели он это всё же о Путине )

Whoever
12-19-2020, 02:13 PM
престарелые актёры, уже ушедшие со сцены, продолжают лезть на экран, идут на те жуткие передачи, выворачивают свои подштанники и задирают юбки, плещутся в лоханях, полных отходов

:111:
( неужели он это всё же о Путине )

Да обо всех - и о Зюганове, и о Жириновском, и о РиббентропеЛаврове, и даже о Чубайсе, отчасти:111:

crazy-mike
12-21-2020, 03:16 PM
Это всё укол в попу.

https://izborsk-club.ru/20390

https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2020/12/1590502564-1jpg-696x392.jpg


Карен Шахназаров: Идея «Русского мира» узковата для России и не очень привлекательна для всего мира

18 декабря 2020, 12:38

:111:

— Сейчас многие, даже те люди, которых в «либерализме» или прозападной точке зрения заподозрить просто невозможно, высказываются о том, что «Русский мир» перестал создавать новые идеи и формы. Проханов недавно об этом говорил, например.

— С точки зрения идей современная Россия не производит чего-то особого. Советский Союз времен моей молодости был гораздо более насыщен идеями, чем нынешнее время. В этом, наверное, и проблема. От этого и искусства нету. Искусство возникает там, где есть мощные общественные-политические движения. Неслучайно революция в свое время породила мощное советское искусство 20-х — 30-х годов. Да и при Сталине оно было очень мощным. Сейчас говорят: «Сталин, Сталин, все запрещали». А если посмотреть, какая литература была, то… Так что я согласен с Александром Андреевичем.
....
У нас получился такой бюрократический капитализм. У нас класс не «буржуазия», а «бюрократия» сложился. Он определяет жизнь. Класс буржуазии не смог у нас сложиться в результате. Буржуазией у нас стала партийная советская бюрократия. Но она не стала полноценной буржуазией, потому что они похватали собственности, а управлять ей толком не могут. В таком состоянии общество и находится.

И вот у нас споры между западом и чем-то своим. Говорят, что надо придумывать чего-то свое. А что «свое»? Не знают. Наше — это было то, что китайцы сделали сейчас. И у них оно вдруг работает. Вернуться нам в ту систему невозможно, в прошлое не вернешься. У нас нет никаких идей по поводу того, как создать общественно-экономическую модель, которая бы реально у нас работала. Бюрократический капитализм стабилизировал на определенном этапе страну, подсобрал более-менее. Но он никак не способствует развитию.
....
Но дело в том, о чем я несколько раз говорил. В том, что идея «Русского мира», на мой взгляд, достаточно узковатая вообще для России-то. Она не очень привлекательна для мира. Советская идея была привлекательна для всего мира. Ты мог быть кем угодно и быть советским. А вот «Русский мир»… Если ты китаец или индиец, парагваец? Тогда есть китайский мир, индийский мир. Идея «Русского мира» для России узкая, если Россия себя позиционирует как империя. А другого выхода у России нет, потому что если она не будет империей, то она просто не нужна будет в таком масштабе. А для империи эта идея узкая, повторю. Советская идеология была наднациональная, она всех устраивала. А сегодняшняя идеология может привести к не очень хорошим последствиям.

crazy-mike
12-21-2020, 03:26 PM
https://izborsk-club.ru/20389


Сергей Черняховский: Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить

18 декабря 2020, 12:00

crazy-mike
01-02-2021, 05:43 PM
https://zavtra.ru/blogs/tcvetnie_revolyutcii_kak_instrument_vneshnej_agres sii

Авторский блог Сергей Белкин 13:09 31 декабря 2020
Цветные революции как инструмент внешней агрессии
тезисы выступления на российско-китайском вебинаре, организованном Китайским аналитическим центром «Гун Цзянь» 28.12.2020

crazy-mike
03-16-2021, 04:46 AM
https://zavtra.ru/blogs/dugin_2_chast_

Авторский блог Александр Дугин 10:35 15 марта 2021

Мы - вестники великого возвращения

Традиция и Модерн, православный традиционализм, Лев Гумилёв и формула пассионарности

crazy-mike
04-24-2021, 03:49 PM
https://www.mk.ru/culture/2021/04/24/khudozhnik-cvetkov-sshil-ogromnuyu-ushanku-rossiyskoy-imperii.html

Художник Цветков сшил огромную ушанку Российской империи

«Шинель - это комфортно, за неё морду не набьют»

Художник Дмитрий Цветков без стеснения называет себе швеей. Его искусство действительно – домотканное. Цветков ювелирно вышивает концептуальные смыслы имперского масштаба. Среди его самых известных арт-объектов – гигантская картина империи под названием «Мягкая Родина», огромная шапка-ушанка, похожая на герб, мягкие пистолеты и кинжалы, шинели, украшенные вышитые бисером орденами и ватники с ползущими солдатиками. Художник как кутюрье – шьет произведения коллекциями, которые потом выставляются в музеях по всему миру. Обычно Дмитрий очень серьезно, но с очевидной иронией, рассказывает о своем творчестве, не раскрывая всех карт. Но с «МК» он был предельно откровенен.

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/04/24/14/articlesImages/image/b0/46/c4/aa/7c95db35b895995a35841f6d83b41552.jpg

crazy-mike
04-24-2021, 03:50 PM
Все мы действительно вышли из шинели, и это необычайно удобно. Когда ты едешь в электрички из Владимира в Боголюбово, то можно смотреть прошлогодний журнал мод и восхищаться нарядами. Но там ехать можно только в «шинели», потому что это комфортно и тепло, за это морду не набьют. Это про реальность. Столько бабла, сколько отдается на военные парады, ни один дом моды не тратит. Все самые известные дома в мире делают военную форму. Хьюго Босс делал гестапо, жандармам шьет Кристиан Диор, а карабинерам и Папе римскому – Прадо.

– Юдашкин нашим тоже шьет…

– Да. Одно дело сшить на 200 красавиц-манекенщиц 200 нарядов, другое дело – 100 тысяч для красавцев, которые идут по площадям. А у китайцев какая форма! То есть, это совершенно другие масштабы, это необычайно красиво. Армия во многом состоит из внешней красоты. Вот описывает Лермонтов Бородинское поле – он же не пишет про кровищу. «Уланы с конскими хвостами, драгуны с пестрыми значками». То есть – красота. Офицеры все в боа, со шпагами. Или песня – «Эгей, вы, товарищи, все по местам! Последний парад наступает…». Не бой – парад! Они надели на себя красивую одежду, белые рубашки и пошли помирать. Необычайный пафос. Парады – это красиво, пафосно, декоративно. Одних ремней – десятки модификаций.

– В твоих шинелях и мундирах есть связи с разными культурами и эпохами? С какими? Или у них своя мифология, без конкретных привязок?

– Я шью исключительно по эстетике. То есть, я покупаю красные, желтые, голубые роскошные ткани – это все очень дорого, необычайно хлопотно. Из меня прет то, что нравится.

– И это несмотря на то, что твои военные костюмы и атрибуты декоративны. Ты даже сшил мягкую родину. По каким законам существует твоя империя?

– Мы живем в империи, а у меня своя собственная. В ней есть мифотворчество. У России свой путь, самые красивые женщины, добрые люди. Я играю с этими мифами в своей империи. У меня был большой проект, где я делал гжельскую кичуху. Есть писающий мальчик в Брюсселе, а я сделал «Мальчика, который терпит». Это керамическая скульптура – мальчик весь в наколках а-ля гжель. Я показывал его в Брюсселе. Меня спросили – про что выставка. Я сказал – вот вы все в центре Европы такие гедонисты, толстые, красивые, писаете посреди Европы, а русские – зашуганные, терпят. «Это русские-то терпят?!» – возмутились мне в ответ и показали, как наше бычье ведет себя в европейских ресторанах... Но мне хочется верить, что мы терпеливые. Я делаю странные мифы. Поэтому сшил огромную ушанку Российской Империи и карту «Мягкая Родина».

crazy-mike
04-24-2021, 03:51 PM
– «Мягкая Родина» чем хороша: ее можно перекроить. Можно отстегнуть кусок Родины и отдать другу. Можно уснуть на Родине и увидеть прекрасный сон или кошмар. Можно покинуть Родину. Можно ею укрыться. То есть, это такая обволакивающая, эротическая Родина. Она на кнопочках, ее можно кроить. А я – творец Родины. Я шью Родину.


https://www.mk.ru/culture/2021/04/24/khudozhnik-cvetkov-sshil-ogromnuyu-ushanku-rossiyskoy-imperii.html


– А что такое государство? У тебя целая выставка была с таким названием.

– Это империя. Мы всегда жили в империи и все еще живем – в нищей убогой, но империи.

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/04/24/14/articles/detailPicture/28/0f/aa/32/dad6465b43d85bf41e41719eba53490c.jpg

crazy-mike
05-03-2021, 06:41 PM
https://zavtra.ru/blogs/zachistit_li_putin_istorikov-fantastov

Сообщество «Форум» 10:39 3 мая 2021
Зачистит ли Путин историков-фантастов?
Хозяин Кремля обличает фальсификаторов истории, а сам врёт ещё больше

Юрий Нерсесов

crazy-mike
07-19-2021, 02:25 PM
https://zavtra.ru/blogs/ne_toporom_a_pintcetom

Авторский блог Александр Проханов 08:57 15 июля 2021
Не топором, а пинцетом
возможна ли в России гармония между либерализмом и централизмом?

https://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_868348f0cf1.jpg

Власть разгромила несистемную либеральную оппозицию: на одних надели ошейник, на других — намордник. Запрещённые организации, недружественные организации, враждебные организации, экстремистские организации, иностранные агенты. Как красавица выщипывает пинцетом брови, так российская власть выщипывает всё западное, всё иностранное. Пусть выщипаны брови, но остаётся нетронутой густая шерсть, покрывающая с ног до головы сегодняшнее Государство Российское. Западники, либералы повсюду — под другими именами и иными вывесками, они все консолидированы. Сырьевые олигархи, впрямую влияющие на российскую политику, и есть западники и либералы: на Западе их рынки, их банки, их вложенные в западную цивилизацию капиталы. Через этих олигархов в российскую жизнь непрерывно сочатся западные ценности, западные смыслы, западная, часто подрывная, политика. Так из протечек в стальной трубе ядовитая нефть вытекает наружу и губит природу.

crazy-mike
07-19-2021, 02:26 PM
Огромный фрагмент гуманитарной культуры насквозь либерален. Литературные премии сосредоточены в либеральных руках. На центральном телевидении господствуют либералы, множеством неявных способов блокирующие продвижение на экраны русской культуры. В журналистике либералы идут мощным клином, тайно или явно исповедуя русофобию, превращая остатки национального русского в труху и пепел. Шоу-бизнес работает по западным клише, под западную музыку, поёт на английском языке, беспомощно копирует Бродвей и Голливуд, выпуская на музыкальные подмостки бисексуалов и развратных лореток.

Виднейшие государственные чиновники в Федеральном собрании, в ведущих министерствах, в окружении президента имеют родню, укоренившуюся на Западе, обретшую западное гражданство. Превратив своих наследников, детей и внуков в особый класс отвергших Россию, они стремятся забыть свои русские корни, русский язык и записаться в качестве перебежчиков в чужую, враждебную России цивилизацию. Будет ли Государство Российское, меняющее кожу, входящее в свой новый позднепутинский период, выкорчёвывать из русского общества эти разветвлённые плодоносящие грибницы, на которых неизбежно, как только пройдут дожди, вырастет громадный либеральный гриб, что окончательно расплющит Россию?

crazy-mike
07-19-2021, 02:27 PM
Либеральная перестройка, сгубившая Советский Союз, и 90-е годы — этот Хэллоуин либерализма — завершился с приходом Путина, который сгрёб остатки развалившегося государства, дал ему имя и форму, вернул в управление централизм и медленно, по микрону, стал выдавливать из нового Государства Российского трупные яды либерализма. Сегодня этот процесс продолжается. Его инициаторы и исполнители — силовики, чекисты, к числу которых относится Путин. Но не чекисты ли развалили Советский Союз, не они ли объединили Германию, разрушили Варшавский договор, создавали по всему Союзу Народные фронты, внедрили Крючкова в ГКЧП и сломали советское государство?

Можно ли верить чекистам, которые после Лубянки 1991 года пошли в банки, корпорации, создавали аналитические центры и охранные структуры новых олигархов, и всем Комитетом приняли православие и стали ездить на Афон, сохраняя в своих кабинетах портреты Дзержинского? Являются ли нынешние силовики той надёжной силой, которая сберегает сегодняшнюю Россию от распада и либерального взрыва? Где рецепт сбережения государства? Возможна ли в России гармония между либерализмом и централизмом?

Остановившаяся в развитии страна напоминает раствор, в котором замерли все химические реакции, и на дно выпадает множество разноцветных осадков — ядовитых и тлетворных. Чтобы раствор империи вновь ожил, нужно его вскипятить, кинуть в него кристалл развития, и русская история вновь обретёт свою творческую динамику, обретёт свой горний смысл.

Whoever
07-19-2021, 03:23 PM
Какая утончённая вариация акына Джамбула.
"Красавица выщипывает брови"
"Сочатся западные ценности".
"Внедрили Крючкова в ГКЧП:111::111:

Короче, помнит старикан Проханов Варшавский договор:111:

crazy-mike
07-19-2021, 03:32 PM
Короче, помнит старикан Проханов Варшавский договор:111:

старикан Проханов слишком много помнит на свою заумную голову - его ведь как Гануссена могут грохнуть. :111:
( у путинских "чекистов" ведь чувство юмора отсутствует )

Whoever
10-04-2021, 11:47 PM
Такого даже у Проханова давно не было:111:


Куравлёв вошёл в толпу. Его медленно тянул водоворот вокруг памятника, и он то ударялся о постамент, то его относило. Он улавливал гулы и говоры.

— Слушай, чего говорю. Ельцину пересадили сердце гориллы и яйца быка. Приезжал из Америки врач-еврей. Точно говорю!

— Они Советский Союз как колбасу разрезали. Сперва большими ломтями, теперь поменьше, дальше кусочками. Продают оптом и в розницу!

— Мужики, а Гайдар-то баба! В женскую баню ходит. Сноха была. Стоит Гайдар с сиськами и брюхо мылит!

— Брат в Нарве живёт. Им по-русски говорить не велят. В магазин не пускают. Брат всю Эстонию своими руками отстроил, а теперь оккупант!

— Говорят, Макашова отравили. Но свои откачали. Они Макашова боятся. Он им всем башку оторвёт!

— Скорей уж!

На постаменте появился Анпилов. Его ноги были у самых глаз Куравлёва. Башмаки у Анпилова были изношены и избиты, как у странника, исходившего много дорог. На них была грязь, на шнурках узлы, подошвы истёрлись в походах. Анпилов сжимал мегафон.

— Они окружили Верховный Совет колючей проволокой! Наши товарищи голодают и мёрзнут, но не сдаются! Ельцин отдал приказ травить их газом! К воздуховодам подключают насосы! Будут закачивать газ циклон, которым фашисты душили узников!
https://zavtra.ru/blogs/bojnya_1993

:111:

Whoever
10-04-2021, 11:56 PM
Появился Макашов. В полевой форме, в генеральских погонах, в косом берете. Коричневое лицо, нос с горбинкой, чёрный, косой берет напоминали команданте Че Гевару.

:111:

crazy-mike
10-12-2021, 01:40 AM
:111:

https://izborsk-club.ru/8381

Валерий Коровин. Накануне империи

https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2016/02/kowa.jpg

Книга политолога и публициста Валерия Коровина посвящена геополитическим вопросам и роли Империи в складывающейся на наших глазах картине мира. Это своего рода маршрутизатор для понимания и отслеживания тех тенденций, которые разворачиваются в современном мире. Для того чтобы понять значение и важность этой книги, надо сказать несколько слов о геополитике как методе.

После того как произошёл крах советской системы, всему мировому сообществу стало очевидно, что идеологическое объяснение и интерпретация международных событий более не является не только единственным, но и вообще не отвечает ни на какие вопросы, не помогает понять, что происходит с нами. Возник идеологический вакуум, поскольку с распадом одного из полюсов двухполярной системы по сути дела распался Ялтинский мир, распалась биполярная логика и идеологическое обоснование международной структуры отношений.

Новая архитектура мира начала складываться на наших глазах, и сразу стало очевидно, что у мирового сообщества в данном случае нет адекватного инструментария для того, чтобы осознать фундаментальное изменение этой архитектуры.

crazy-mike
10-19-2021, 06:48 AM
https://izborsk-club.ru/21793

Олег Розанов: Русская Мечта — «пятый элемент» взрывного развития

19 октября 2021,

https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2021/06/image-696x464.jpg

В современном российском государстве, кажется, есть все: сильные Армия и Флот, волевой народ, богатые недра, независимая внешняя и внутренняя политика, национальные проекты и стратегии, уникальная культура и тысячелетняя история, Северный поток-2 и наш Крым, развивающаяся экономика, образование и наука. Нет, казалось бы, самого малого — идеи, сверхзадачи и великой Русской Мечты. Но такая Мечта — это настоящий «пятый элемент» и катализатор всех процессов в стране, без которого ничего не работает на полную, все валится из рук и рассыпается как карточный домик. Ученые изобретают, спецслужбы охраняют границу, школьники ходят в школу, матери рожают, а врачи борются с пандемией. Каждый находит свою личную цель — в служении государству, исполнении долга, тяге к знаниям, помощи ближнему, но об общих сверхзадачах, об общей идее и мечте никто говорить не смеет.

Ситуация для нашей тысячелетней страны уникальная. Еще никогда со времен Святого Владимира не было так, чтобы у государства российского не было большой идеи. Величие и чистота проповеди Христа, защита единоверцев по всему миру, Москва как «удерживающий» от прихода антихриста и Третий Рим, затем коммунистическое счастье для всего человечества и космический порыв — эти сверхчеловеческие идеи и запредельные мечты двигали русским человеком всегда, и только поэтому к нам примыкали казахи, туркмены, грузины и литовцы. Потому что все народы ясно видели, что русские творят и живут не во имя свое. Русские мечты выше эгоистичной русскости, выше национальных интересов и англосаксонского прагматизма. Русский человек широк, сверхсилен и запределен. Он бросает якорь в небо, в светлое коммунистическое будущее и бескрайнюю космическую бездну. Это часть нашей генетической памяти, в которую вшиты коды великой мечты. Такими русских знают от берегов Аляски до Папуа Новой Гвинеи. Поэтому нас всегда уважали и боялись.

Что останется от русского человека без Мечты? Мыльный пузырь биологической оболочки, машина потребления с протезом «общечеловеческих ценностей» и ничего более. Страшное и жалкое зрелище.

... без ясно очерченных границ Русской Мечты наше государство существовать в современном мире не может. Идеологически кастрированные государства становятся вассалами тех центров силы, которые не стесняются говорить об американской мечте, великой китайской или турецкой мечте. Великая мечта идет впереди, и под нее уже собираются средства и консолидируются ресурсы. Для ее защиты выстраивается национальная оборона, осуществляется культурная экспансия и поднимается производство. Иначе — всё никому не нужный прах и тлен, сиюминутные политические проекты и бестолковая суета.

Время воплощения Русской Мечты пришло — и это неизбежно, воплотит ли его нынешнее поколение политической элиты или следующее. Как в начале прошлого века Россия была беременна революцией, так сегодня Россия ожидает воплощения Русской Мечты. Кто первым обуздает созидательные энергии великих стихий народов нашей огромной страны, тот и победит в жестокой конкурентной борьбе современных наций. Другого выбора у нас нет.

crazy-mike
10-19-2021, 06:53 AM
https://izborsk-club.ru/21789

На Сахалине состоялась встреча участников движения Русской мечты

19 октября 2021

В Южно-Сахалинске состоялась встреча представителей разных культурных и социальных проектов от Сахалинской области будущего Движения Русской мечты. Руководители проектов, их идейные вдохновители вместе с региональным представителем – Сергеем Чернецким обсудили проделанную, совместную работу, результатом которой стало внесение ряда представленных проектов в Атлас русской мечты.

Наши единомышленники ознакомились с проектами других участников, которые оказались в числе первых на стадии становления нового масштабного Движения Русской мечты и обсудили региональную специфику, исключительно благодаря которой большинство из представленных проектов были удостоены особого внимания.

Создание Атласа русской мечты и очевидный успех достигнутого результата на данном этапе произвели огромное впечатление на всех участников круглого стола. Заключительным этапом мероприятия стали представленные доклады о том, как сегодня продолжается многолетняя работа уже реализованных проектов, а также специфика и развитие новых, которые и в свою очередь когда-то тоже смогут стать участниками данного масштабного движения и попасть на страницы Атласа русской мечты.

d-sp
10-19-2021, 11:34 AM
В детстве у меня была книжка про Винни-Пуха, там была карта нарисована – где чей дом и где что происходило. Я очень любил ее разглядывать.
Атлас русской мечты я с удовольствием подарил бы своему внуку. Перед сном мы б водили по атласу пальцем, разглядывали, а я рассказывал бы сказки.

Baba_Yaga
10-19-2021, 11:43 AM
В детстве у меня была книжка про Винни-Пуха, там была карта нарисована – где чей дом и где что происходило. Я очень любил ее разглядывать.
Атлас русской мечты я с удовольствием подарил бы своему внуку. Перед сном мы б водили по атласу пальцем, разглядывали, а я рассказывал бы сказки.

А я любил смотреть на карту Толкиена когда читал Хоббита...

crazy-mike
10-19-2021, 12:28 PM
А я любил смотреть на карту Толкиена когда читал Хоббита...

Волшебник Земноморья ( Урсула Ле Гуин ) - там тоже была карта. :111:

Whoever
10-19-2021, 12:36 PM
https://izborsk-club.ru/21789

На Сахалине состоялась встреча участников движения Русской мечты

19 октября 2021

В Южно-Сахалинске состоялась встреча представителей разных культурных и социальных проектов от Сахалинской области будущего Движения Русской мечты. Руководители проектов, их идейные вдохновители вместе с региональным представителем – Сергеем Чернецким обсудили проделанную, совместную работу, результатом которой стало внесение ряда представленных проектов в Атлас русской мечты.

Наши единомышленники ознакомились с проектами других участников, которые оказались в числе первых на стадии становления нового масштабного Движения Русской мечты и обсудили региональную специфику, исключительно благодаря которой большинство из представленных проектов были удостоены особого внимания.

Создание Атласа русской мечты и очевидный успех достигнутого результата на данном этапе произвели огромное впечатление на всех участников круглого стола. Заключительным этапом мероприятия стали представленные доклады о том, как сегодня продолжается многолетняя работа уже реализованных проектов, а также специфика и развитие новых, которые и в свою очередь когда-то тоже смогут стать участниками данного масштабного движения и попасть на страницы Атласа русской мечты.

Что за мечта у них такая - вновь воссоединиться с матерью-Японией?:111:

Whoever
10-19-2021, 12:38 PM
Что останется от русского человека без Мечты? Мыльный пузырь биологической оболочки, машина потребления с протезом «общечеловеческих ценностей» и ничего более. Страшное и жалкое зрелище.

...

По-моему, они и с мечтой такие же:111:

crazy-mike
10-19-2021, 12:49 PM
По-моему, они и с мечтой такие же:111:

с мечтой - страшно смешные
без мечты - жалкие

:111:

crazy-mike
10-19-2021, 12:50 PM
Что за мечта у них такая - вновь воссоединиться с матерью-Японией?:111:

включить Японию по самую Окинаву в состав Великой Якутии по результатам референдума в Северной Корее ! :111:

crazy-mike
11-18-2021, 08:06 PM
https://izborsk-club.ru/21911

Валерий Коровин: Новый имперский проект для России

13 ноября 2021,

сам термин «империя» настолько нагружен историческим контекстом, что любое упоминание его тут же вызывает шквал ассоциаций, отсылок, исторических аналогий, в котором тонет любое созидательное утверждение. Поэтому с самого начала следует оговориться, что, по заветам Карла Шмитта, понятие «империя» мы будем использовать как технический термин, то есть полностью очистив его от исторического контекста и всяких ассоциаций, сложившихся за весь период человеческой истории.

Исходя из всего этого, говоря об империи, мы не будем иметь в виду ни возврат в прошлое, ни реконструкцию исторических империй, ни восстановление монархических династий и императорских домов, о чём так любят рассуждать сторонники империй минувших. Здесь речь будет идти о создании лишь нового образа империи применительно к России, устремлённого в будущее, созидательного и не отягощённого историческими образами ушедших эпох.

Империей (пусть и сетевой, экстерриториальной, постмодернистской) мнит себя национальное государство Соединённые Штаты Америки, распространяя своё влияние на весь остальной мир. О новой Османской империи (турецком национальном государстве) грезит турецкий лидер Реджеп Эрдоган, считая, что сможет создать её путем поглощения некоторых территориальных фрагментов — будь то фрагменты Сирии на юге или целое государство Азербайджан на севере… Всё это лишь вскрывает то непонимание самой сути империи, которое захватило современное человечество.

В действительности же империя не есть национальное государство, или государство-нация, etatnation, но есть его полный антипод.

crazy-mike
11-18-2021, 08:08 PM
Отбрасывая государство-нацию

Если навскидку взять основные параметры национального государства, мы, подобрав им соответствующие параметры-визави, уже получим основные контуры государства-империи.

Во-первых, жёсткие административные границы — это признак любого национального государства. С границ оно начинается. Государственные границы национальных государств — это незыблемые контуры национального суверенитета. Любое сдвижение границы — повод для войны, конфликта или национального оскорбления, обиды, которая может длиться годами, десятилетиями, веками, подогревая жажду национального реванша.

Для государства-империи административные границы не имеют такого значения. Граница империи — это не линия, а полоса, в пространство которой могут входить обширные территории, а могут попадать и целые государства. Если государства или народы, живущие по границам империи, дружественны, то какое значение имеет, где именно проходит демаркационная линия? Если же они при этом находятся в сфере культурного влияния империи, то границы её влияния распространяются туда, а где это культурное влияние заканчивается, отношения переходят в просто союзнические, партнёрские и т.п. Где границы союзнических или дружественных отношений — так ли это важно?

Иное дело — враждебно настроенные народы или государства, находящиеся рядом. Это неприятно, но так ли важно, где проходит граница, если империя подвержена культурному влиянию со стороны враждебных государств, если внутри неё раскинулись вражеские сети, распространяющие идеологические, мировоззренческие и культурные ценности этих государств, народов или цивилизаций? Что с того, что западная граница нынешней РФ на замке, если мы находимся в ситуации культурной оккупации со стороны Запада? В этих условиях всегда найдётся тот, кто откроет ворота изнутри, как бы грозно мы ни ощетинились своими вооружениями против потенциального западного врага, и чего будет стоить крепость наших границ?

То есть административные границы, незыблемые для государстванации, для государства-империи, осуществляющего свою экспансию через продвижение своих культурноцивилизационных кодов, не так важны. Они могут быть, но их сдвижение в одну или другую сторону, размытие или условность не являются ни поводом для национальной обиды, ни, тем более, поводом для войны, с учётом того, что империя живёт, расширяясь. Или, в крайнем случае, — пульсируя.

crazy-mike
11-18-2021, 08:11 PM
Второй критерий — индивидуум (гражданин) как основная социальная категория, отрицающая любую коллективную субъектность, — этнос, народ. Отсюда этапы строительства нации — атомизация, индивидуализация, абсолютизация человека как самостоятельной, отдельной от любой коллективной общности единицы, а затем — механическое политическое обобщение этой россыпи атомарных граждан в новую, искусственную общность. Для наглядности можно сравнить нацию с конструктором «Лего» — множество мелких деталей, из которых можно выстроить что‑то цельное и даже монументальное. Но как сложно встроить в эту конструкцию цельный, тем более крупный элемент…

На отрицании этого второго критерия обнаруживается главный субъект империи — коллективная (не атомарная) органическая (не искусственная) общность — этнос, народ, автономия или община. И если гражданин уже единица политическая, то органическая общность империи — подчёркнуто не политическая, а, например, культурная или религиозная. Империя, таким образом, складывается не из россыпи атомарных граждан, искусственно слепленных (на основе чего? Об этом — далее), а из крупных субъектов — этносов, народов, автономий и общин, во всём их многообразии, представляя собой их стратегическое единство.

crazy-mike
11-18-2021, 08:15 PM
Третий критерий государства-нации (из основных, а есть ещё множество второстепенных) — общественный договор. Именно на его основе должно происходить единение множества атомарных граждан (впрочем, как показывает история, может и не происходить, и даже, наиболее часто, не происходит). Политический договор, обычно — конституция, собственно, и является базовым документом, политически учреждающим государство-нацию, определяя основные параметры её общей устремлённости к единой политической цели, выработанной на основе гражданского согласия и конвенциональных ценностей. Так это задумано.

Но в реальной истории всё идёт, как правило, не так гладко, и чем больше индивидуум получает и ощущает свобод, тем меньше общей устремлённости, гражданского согласия и конвенциональных ценностей. А значит, и единство политических целей ставится под большой вопрос. Отсюда и рык Левиафана национального государства: несогласных — «к ногтю», под каток государственной репрессивной машины, а далее — в расход. Со времён Французской революции, этого торжества становления etat-nation на обломках монархии и империи, ничего в сущности не поменялось.

Учреждение государства снизу вверх — это перевёрнутая Французской революцией картина становления национального государства на отрицании монархии. Но стоит всё вновь поставить с головы на ноги, и мы получим имперский принцип формирования государства-империи — сверху вниз, учреждение его элитами, высшими сословиями или кастами. Во главе такого государства в разных обстоятельствах может быть клир или философы — и тогда мы получаем зачатки идеального государства Платона, но учреждает его (что также чаще всего встречается в истории) второе сословие — кшатрии, воинская знать, олицетворяющая действие. Именно лучшие, аристократия определяют основные параметры имперского государства, не требуя абсолютного согласия с ними со стороны субъектов империи — народов, этносов, автономий, общин, ведь они, как отмечалось ранее, не политические, но сакральные, религиозные или культурные субъекты. Впрочем, о роли народа в империи стоит говорить отдельно.

И всё же вышеизложенное можно отнести скорее к техническим параметрам. Главное отличие государства-империи от государства-нации определяется формулой «стратегическое единство многообразия», идущей на смену национально-государственной унификации.

https://izborsk-club.ru/21911

crazy-mike
11-18-2021, 08:19 PM
Имперообразующий народ

И всё же главной категорией, основным субъектом империи является народ. Но не в его вульгарном бытовом понимании — как все граждане государства или как группа людей, собравшаяся под окном — как неточный перевод понятия people, «люди» — простая количественная разнородная масса, — а в строго научном, этносоциологическом смысле. Народ с точки зрения этносоциологии — это не этнос и не нация, как иногда небрежно вворачивают его через запятую не слишком образованные «специалисты». Народ — это органическая, качественная общность, тождественная греческому понятию «лаос» — то есть некая надэтническая социальная группа, включающая в себя некое количество этносов, но сохраняющая общую органическую этику.

Главной отличительной от этноса характеристикой народа становится то, что народ обретает историческую цель, что и объединяет в себе разомкнутые этносы, которые уже тем самым отходят от своего бытового однообразия и свойственного им циклизма, создавая некую более сложную универсальную модель самоорганизации, с иерархией, стратификацией, разделением на элиты и массы. Объединяясь в народ, этносы, таким образом, входят в историю, вливаясь в общую органическую структуру народа.

Именно народ создаёт государство, и государство это есть империя. Не государство-нация, ибо его населением является та самая атомарная, раздробленная и искусственно заново политически собранная масса политизированных горожан, буржуа, бюргеров, а именно государствоимперия. Большой народ создаёт большую империю, которая может объединять в себе другие, малые народы, соучреждающие и созидающие это государство-империю вместе с большим народом. Но именно большой народ эту империю образует, беря на себя весь груз ответственности за всех, кто в неё входит.

Рождаясь из этнического многообразия, народ берёт общее самоназвание. Народ — это более сложная по своему социальному устройству, следующая после этноса ступень развития общества. Здесь уже о едином происхождении речь не идёт, так как в народе объединяются несколько этносов либо даже целых этнических групп.

Языки этносов, вливающихся в состав народа, сливаются в общий язык, конструируемый на базе одного, доминирующего языка. Сакральность, транслируемая через фигуру жреца или шамана, заменяется религией, чаще всего монотеистической, замещающей собой все существовавшие в исходных этносах верования и культы, но допускающей их сохранение, тогда общей матрицей сборки народа становится культура.

Для русской империи — прошлой или будущей — таким большим, имперообразующим народом является русский народ — как органическая коллективная надэтническая общность — объединение, преимущественно восточнославянских, финноугорских и тюркских этнических групп в единое социальное, надэтническое образование, взявшее общее название и с ним вошедшее в историю, создавшее общий язык на основе множества диалектов и говоров и созидающее континентальное государство-империю с единой культурной средой.

Описав основные параметры государства империи, а также его отличия от государства нации, перейдём к частным, техническим вопросам грядущего имперского устройства, коими являются вопросы безопасности, экономика, технологии.

crazy-mike
11-18-2021, 08:20 PM
Многоукладная экономика + модернизация без вестернизации. Образ будущего

Исходя из имперского принципа стратегического единства многообразия и вытекающей из него нормативной плюральности, выстраивается и экономическая система грядущего государства-империи, которую чаще всего принято определять понятием «многоукладная экономика».

В основных чертах под многоукладной экономикой подразумевается сочетание всех возможных видов собственности на средства производства. В первую очередь это государственная собственность на крупные производственные и сырьевые мощности. От них зависят макроэкономические параметры, уровень ВВП в целом, стратегическая безопасность в сфере экономики.

Следующий уровень — коллективная собственность на предприятия среднего уровня, небольшие заводы и фабрики, от продукции которых критически не зависит экономика государства в целом, могут принадлежать как трудовым коллективам, так и, в том числе, частным инвесторам, бывшим сотрудникам, а также находиться в совместной собственности с государством. Сюда же можно отнести и объекты из сферы услуг, кафе, рестораны, цеха, артели, кооперативы, мастерские и прочие не критичные для экономики средства производства.

Не исключается и частное владение средствами производства — небольшие цеха, кафе, парикмахерские, локальные производства, почти вся сфера услуг, всё то, что привлекательно своим многообразием, креативностью, насыщенностью, свойственными частной инициативе.

Всё то же относится и к сфере сельского хозяйства — стратегическое производство основных продовольственных позиций — зерна, мяса, молока, овощей — в обязательном государственном владении в том объёме, в котором он закрывает сферу продовольственной безопасности. Всё остальное — в коллективном и частном владении с готовностью государства выкупить сельхозпродукцию как у коллективных сельхозпредприятий, так и у частников, что одновременно должно поощрять перемещение в аграрную среду, ибо только в аграрной среде происходит прирост населения; в урбанизированной же среде — лишь убыль.

В сфере высоких технологий имперский подход выражается формулой модернизация без вестернизации, что включает в себя практически ничем не ограниченное развитие высоких технологий, но лишь в их утилитарном, прикладном аспекте, без абсолютизации и экзальтированного «обожествления».

Развитие, в этом смысле, должно ограничиваться строго материально-технической сферой и не сопровождаться так называемым «социальным развитием», являющимся неизбежным, неотъемлемым процессом, сопровождающим НТП на Западе. Мало того, передачу высоких технологий Запад ставит в прямую зависимость от степени социальной «развитости», то есть разложенности общества. Технологии здесь жёстко привязаны к таким социальным проявлениям, как гей-парад, поддержка ЛГБТ, легалайз, феминизм и прочие уродливые формы, обобщённо определяемые понятием «вестернизация».

Иными словами, 3D принтер, смартфон и искусственный интеллект — вещи для государства-империи вполне допустимые, если они имеют утилитарное, прикладное значение, особенно в сфере обороны, что означает их внутреннее производство всего полностью — от «софта» до «харда» — и никак не связано с принятием западных ценностей. Смартфон — желательно отечественного производства, как и все остальные высокие технологии — в империи неразрывно сочетается с категориями Вечности, Традицией, религией, Богом, спасением, сакральностью и метафизикой, а не исключает их, как этого требует вестернизация.

https://izborsk-club.ru/21911


Такое создание новой русской Империи будущего — само по себе является очень интересным, креативным, интеллектуальным процессом, последствия которого, а тем более воплощение, реализация, построения, — весьма головокружительны и захватывающи. Перед нами открывается целая вселенная русской империи, и устоять перед её блистательной манифестацией не сможет ни один осмысленный, творческий, неравнодушный человек.

crazy-mike
12-16-2021, 09:59 AM
https://izborsk-club.ru/22064

Виталий Аверьянов: Правь, Евразия!

15 декабря 2021,

https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2020/03/88197274_120653982864113_2873932329091334144_o-1-696x394.jpg

Обстоятельства глобальной политики, глобального кризиса, раскола в мировых элитах и среди ведущих держав таковы, что мы оказались в некоторой критической точке. В первую очередь это связано с дисбалансом по оси Восток — Запад, находясь на которой, Россия пребывает на своего рода растяжке между двумя мощными полюсами: растущим Китаем — с одной стороны и совокупным Западом, пребывающим в кризисе, в лихорадке ценностной и ментальной, но сохраняющим огромный потенциал и свои претензии на мировое господство, — с другой.

Россия становится заложницей этих противоречий, этой гибридной войны. Отсюда следует целый ряд выводов, предположений, гипотез.

crazy-mike
12-16-2021, 10:00 AM
Одна из них заключается в том, что выходом из геостратегической ловушки, в которую сегодня Россия попадает, станет построение альтернативных осей. Ведущим здесь оказывается построение оси Север — Юг. Кажется логичным, что для того, чтобы выскользнуть из ловушки по оси Восток — Запад, где мы можем оказаться как между молотом и наковальней, между двумя мощными полюсами, необходимо формировать дополнительные опоры, дополнительную ось. Причём это не только позволит выжить, сохранить суверенитет, но ещё и создаст потенциал нового мирового равновесия. То есть, спасая себя, реализуя некий свой вынужденный жизненный шаг, Россия тем самым отвечает на глобальные вызовы и даёт ответы на вопросы, которые должны волновать все державы, все государства, а не только Евразийское пространство.

Что же конкретно подразумевалось под осью Север — Юг? Помимо той интеграции, которая уже осуществляется в рамках Евразийского экономического союза, речь шла о стратегическом союзе в области безопасности, экономики, финансов и в области культуры, с такими державами, как Индия и Иран. Более того, Изборский клуб за последние 5–6 лет неоднократно встречался с нашими коллегами из этих двух держав. В 2015 году мы ездили в Иран, в Москве у нас были серьёзные контакты с представителем индийской элиты, экономической в том числе, индийскими магнатами и государственными деятелями.

Мы общались, например, с представителями бизнеса провинции Бушер в Иране, и какой огромный интерес у них вызвали идеи возможности сотрудничества с их российскими коллегами. Они выступали с предложением объявить один из крупных городов России неким экономическим побратимом Бушера, указывали на свои огромные возможности, на свою эксклюзивную продукцию с низкой себестоимостью, с низкими возможными стартовыми оптовыми ценами, которые они могли бы предложить российскому рынку. Они также были заинтересованы в российской продукции, в первую очередь в российских высоких технологиях.

https://izborsk-club.ru/22064

Мы в «Русском ковчеге» привели ориентировочный список пилотных проектов, которые могли бы быть важными, системообразующими, запускающими на этапе формирования Союза трёх. Приведу лишь несколько примеров: очистка и опреснение воды для населения и промышленных нужд; разработка новых биологических удобрений; переработка отходов, новых упаковок. Это важнейшее звено возможного формирования оси Север — Юг, как транспортная система, Транскаспийский транспортный коридор.

crazy-mike
12-16-2021, 10:02 AM
Может быть, это покажется слишком далёкой исторической аналогией, но я хочу напомнить важнейший эпизод в истории Древней Руси, когда князь Святослав разгромил Хазарский каганат. Это событие имело огромное геоэкономическое измерение, потому что Хазарский каганат на тот момент являлся основным держателем огромного участка Великого шёлкового пути, тогдашней оси Восток — Запад. А торговая империя Рюриковичей, как мы её называли в «Русской доктрине», ориентировалась, в первую очередь, на ось Север — Юг, путь «из варяг в греки». Мы видим, что история даже через тысячелетия воспроизводит похожие модели противоречий и разрешения этих противоречий. Хазарский каганат, как некий паразит, сидел на Шёлковом пути, порабощая многие народы.

И сегодня многие государства лелеют подобную «хазарскую мечту» (по выражению члена Изборского клуба Сергея Баранова). Это многие страны-лимитрофы, которые видят смысл своего существования не в том, чтобы стать неким полюсом мирового развития, точкой роста, а в том, чтобы сидеть «на трубе» и контролировать важные для соседей коммуникации. Эту «хазарскую» психологию мы видим у большинства стран в Восточной Европе. Но зададимся вопросом: а свободна ли от такой «хазарской» психологии экономическая элита самой РФ?

https://izborsk-club.ru/22064

crazy-mike
12-16-2021, 10:04 AM
Русская цивилизация в веках интуитивно готовила почву для бурного развития оси Север — Юг. В частности, строительством систем каналов, связывающих северные бассейны морей с Волгой и Днепром. Эти проекты развивались и при Петре Первом, и в СССР. И мы, будучи наследниками великих строителей России, в нынешней нарождающейся Пятой империи должны увидеть, чем увенчается данный исторический вектор. Мы должны построить в Большой Евразии собственный Очаг Развития. Стать независимыми от международных банковских центров. Создать новую, более справедливую систему международных институтов.

Постановка вопроса о «Союзе трёх» вызвала у персов и индийцев огромный интерес. Они в первую очередь видят в России военного союзника, а также союзника, который может дать им что-то в области технологий. Но большое значение они отводят и вопросу об общих духовных и этических принципах. В то же время налицо и определённая осторожность.

https://izborsk-club.ru/22064

crazy-mike
12-16-2021, 10:06 AM
Тем не менее мы разрабатывали проект «Аркаим. XXI век». Символически он вращается вокруг идеи Аркаима как того места, где когда-то существовал ещё единый индоевропейский этнокультурный субстрат. Существует хорошо обоснованная на лингвистическом, культурологическом, генетическом, историческом, археологическом материале версия, что именно из области Средней Евразии, Уральской степной зоны, арии расходились в разные стороны. В итоге одна часть пошла на юг, другая — на запад. Многие современные народы, как Восточной Европы, так и Ирана, Индии, вышли оттуда в эпоху Бронзового века и имеют единые корни, в том числе культурные.

Это давняя история, но она является парадоксальным подспорьем для того, чтобы сегодня вести разговор об оси Север — Юг. Это не просто некая абстрактная ось, связанная с сегодняшними вызовами времени, в ней есть своя внутренняя историческая правда, почему мы и обсуждаем за нашим круглым столом не только «геостратегические», но и «исторические аспекты интеграции».

Мы вышли на тему строительства оси Север — Юг и с точки зрения геостратегических, прогностических целей, и с точки зрения правды земной жизни. Так, анализ экономических потенциалов роста разных стран, который провёл в своих работах член Изборского клуба Андрей Кобяков, приводит к достаточно однозначным выводам, подтверждающим необходимость для России, если она стремится сохранить и возродить вектор суверенного развития, строить такой союз по оси Север — Юг. В него потенциально могут войти не только Индия, Иран и Россия, но и другие державы: страны СНГ, возможно, Турция, Япония, некоторые страны Индокитая. Здесь просматриваются и важный контур альтернативной стратегии мирового развития в XXI веке, и конкретный проект формирования северно-южной конфигурации будущей Большой Евразии.

https://izborsk-club.ru/22064

crazy-mike
12-18-2021, 08:02 AM
https://izborsk-club.ru/22079

Сергей Глазьев: Имперский мирохозяйственный уклад уходит в прошлое

17 декабря 2021

Реинтеграция постсоветского пространства происходит в форме общего рынка. Единым регулятором в части определенных договором о Евразийском экономическом союзе функций управления является сегодня наднациональный орган – Евразийская экономическая комиссия. В отличие от Европейского союза, который я определяю как бюрократическая империя, в Евразийском союзе все решения принимаются консенсусом с полным уважением национального суверенитета.

Whoever
12-18-2021, 08:19 AM
хттпс://изборск-цлуб.ру/22079

Сергей Глазьев: Имперский мирохозяйственный уклад уходит в прошлое

17 декабря 2021

Реинтеграция постсоветского пространства происходит в форме общего рынка. Единым регулятором в части определенных договором о Евразийском экономическом союзе функций управления является сегодня наднациональный орган – Евразийская экономическая комиссия. В отличие от Европейского союза, который я определяю как бюрократическая империя, в Евразийском союзе все решения принимаются консенсусом с полным уважением национального суверенитета.

Вече!
Как в протатарском Новгороде:111:

crazy-mike
12-18-2021, 08:23 AM
Вече!
Как в протатарском Новгороде:111:

но они ведь там разоткровенничались в этом "изборском клубе" ! :111:

( план "Аркаим 21й век" и т.д. )

Whoever
12-18-2021, 08:27 AM
но они ведь там разоткровенничались в этом "изборском клубе" ! :111:

( план "Аркаим 21й век" и т.д. )

А они Дзержинского от Бжезинского отличают?:111:

crazy-mike
12-18-2021, 08:28 AM
А они Дзержинского от Бжезинского отличают?:111:

а для них Бжезинский - это реинкарнация Дзержинского ! :111:

crazy-mike
01-22-2022, 04:54 AM
https://www.rosbalt.ru/blogs/2022/01/13/1939286.html

Империя, говорите? Кружок самодеятельности при колхозе «заветы Ильича», а не империя.

Алексей Чадаев

.....

То, что транспортниками привезли десантников в Алма-Ату и Астану — это все видели. А вот приехал ли еще кто-нибудь, кроме бравых ребят с автоматами? Например, группа аналитиков, конфликтологов, социологов, специалистов в госуправлении — для того, чтобы проанализировать причины произошедшего, ход событий, действия основных фигур и работу институтов государства, включая силовые, а также динамику общественных настроений по факту произошедшего и восприятие событий людьми? Это же не столько вопрос о том, что дальше будет с Казахстаном — это уникальная возможность поучиться на чужих ошибках и поправить что-то у себя в консерватории?

Насколько я знаю, так нигде вопрос не ставился — ни в МИДе, ни в спецслужбах, ни в АП, ни в профильных институтах Академии Наук, ни в мозговых центрах, ни где-либо еще.

...Есть ли хоть какая-то координация информационной политики по освещению решения ОДКБ, ввода войск, их почти столь же быстрого вывода, изменений в политической системе и кадровом составе казахстанской власти, будущего отношений между Казахстаном и РФ, Казахстаном и другими странами ОДКБ, Казахстаном и другими соседними и несоседними странами?

crazy-mike
08-29-2022, 12:21 AM
https://izborsk-club.ru/16757

https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2019/04/8654.jpg


Фёдор Папаяни. Имперское будущее России

Фёдор Папаяни -5 апреля 2019, 10:29

Монография подготовлена в Донецком национальном университете на стыке разных областей гуманитарного научного знания: социальной философии, философской антропологии, истории, культурологии, политологии, философии религии и теологии.

Рецензенты: проф., д.и.н. Ишин А.В., проф., д. филос. н. Кальной И.И. (Крымский федеральный университет имени В.И. Вернад*ского), проф., д. филос. н. Миронов А.В., проф., д. полит. н. Чемшит А.А. (Севастопольский государственный университет).

Российское пространство XIX–XXI вв. превратилось в поле противостояния идеологических проектов, претендующих на базовое формирование мировоззрения тех людей, от которых зависит сегодняшний и завтрашний день России.

Ключевая идея монографии – идеология как морально-этический канон поведения людей и властно-политический регламент социума.

Цель заявленной монографии – выявить истинную суть идеологических концептов в России периода XIX–XXI веков.

Монография обращена к тем, кого волнует судьба России и от кого зависит её будущее.

crazy-mike
08-29-2022, 12:26 AM
https://izborsk-club.ru/23153

Виталий Аверьянов: Сквозь Смуту прорастает Империя, сквозь шоу-бизнес — песни
Виталий Аверьянов -7 августа 2022,

Whoever
08-29-2022, 06:32 AM
https://izborsk-club.ru/23153

Виталий Аверьянов: Сквозь Смуту прорастает Империя, сквозь шоу-бизнес — песни
Виталий Аверьянов -7 августа 2022,

Помню, там в твоей картинке на Красной пощади мавзолей пророс:111:

crazy-mike
08-29-2022, 09:38 PM
Помню, там в твоей картинке на Красной пощади мавзолей пророс:111:

А если там опиумный мак на месте Красной площади прорастёт ? :111:

crazy-mike
08-29-2022, 11:17 PM
https://www.youtube.com/watch?v=uTCNcP5UVoU

кстати , никто всерьёз не рассматривает идею создания Османо-Российской Империи почему-то. Хотя с учётом % мусульман в РФ ведь это по-своему оптимальный вариант. :111:

( ну а столицей был бы Стамбул-Константинополь. Правда на берегах того канала в обход Босфора можно было бы построить Эрдоганополис ).

Птиц
08-30-2022, 03:07 PM
с учётом % мусульман в РФ

хуйню не неси. в РФ 89% русских православных, чурок за минусом не помню как называются тувинцев, а даосов, ну и некоторого количества ифреиф, довольно-таки мало.

crazy-mike
08-30-2022, 05:10 PM
хуйню не неси. в РФ 89% русских православных, чурок за минусом не помню как называются тувинцев, а даосов, ну и некоторого количества ифреиф, довольно-таки мало.

поэтому в Норильске такую шикарную мечеть ( Нурд Камал ) построили ? https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g670439-d6493425-Reviews-Nurdi_Kamal_Mosque-Norilsk_Krasnoyarsk_Krai_Siberian_District.html

Whoever
08-30-2022, 05:11 PM
поэтому в Норильске такую шикарную мечеть построили ?

деньги отмывали?:111:

crazy-mike
08-30-2022, 05:13 PM
деньги отмывали?:111:

проект архитектура Солнушкина , кажется. :111:

Whoever
08-30-2022, 05:15 PM
проект архитектура Солнушкина , кажется. :111:

Ладно, хоть не синагогу - иначе по окончанию спецоперации в Норильске впервые за историю этого никелированного города случился бы еврейский погром как проявление радости русского народа:111:

crazy-mike
08-30-2022, 05:17 PM
Ладно, хоть не синагогу - иначе по окончанию спецоперации в Норильске впервые за историю этого никелированного города случился бы еврейский погром как проявление радости русского народа:111:

Одна из идей т.н. православного экуменизма предусматривает объединение православия и ислама в единую религию. ( Кадыров , кстати , поддерживает )

Whoever
08-30-2022, 05:22 PM
Одна из идей т.н. православного экуменизма предусматривает объединение православия и ислама в единую религию. ( Кадыров , кстати , поддерживает )

Это просравшая себя идея, ещё в 1453 году, когда за это выступили часть византийцев, вопреки попыткам императора Константина XI Палеолога обьединиться с католиками.

Они же считали турков меньшими врагами, чем католиков.

Ну и где те византийцы?:111:

crazy-mike
08-30-2022, 05:26 PM
Ну и где те византийцы?:111:

кого-то из них за шпионаж против НАТО арестовали в Италии. :111:

Whoever
08-30-2022, 05:30 PM
кого-то из них за шпионаж против НАТО арестовали в Италии. :111:

Мы возвращаемся к идее походно-полевых публичных домов, для сохранения государственных секретов.:111:

crazy-mike
08-30-2022, 05:41 PM
Мы возвращаемся к идее походно-полевых публичных домов, для сохранения государственных секретов.:111:

https://www.ttelegraf.ru/wp-content/uploads/2021/06/101418-43-russia-religion-hybrid-warfare.jpg

мечеть Нурд Камал в Норильске.

Там Эрдогана провозгласят великим халифом России и Якутии.

crazy-mike
10-17-2022, 05:34 AM
https://www.youtube.com/watch?v=JDo7q-2GztY

crazy-mike
10-19-2022, 04:13 AM
https://www.rosbalt.ru/posts/2022/10/18/1977141.html


18 октября 2022, 10:30

Илья Гращенков. Метаархаизм как новая российская идентичность

Вот и возвращение в СССР (причем во все эпохи сразу: 1917, 1937, 1941, 1945, 1962, 1975, 1984, 1989 годы), вот и Иван Грозный (у Кремля раздается «гойда-гойда!»), вот и Петр Великий, рубящий чиновникам бюджеты, вот и князь Владимир, и концепция «православного Ирана», а вот и китайский корпоративизм, и черт знает что еще. Да, теперь вот — борьба с империализмом и колониализмом. Все эти концепции — из мира прошлого, от средних веков до полярного края. Тем не менее именно в российском метаисторизме они получили возможность напоследок блеснуть своими закатными гранями.

Увы, метаархаизм не содержит в себе никакого образа будущего, так как никакого будущего он в принципе не предполагает. No future, как пели Sex Pistols, что вполне уместно в духе нашего панк-историзма. Будущее — это неминуемый конец истории, «вечность, которая уже наступила» (как у Булгакова), путь к которому лежит через череду государственных деконструкций. Поэтому метаархаизм предлагает нам образ прошлого, которое всегда проще и понятнее — как уже пережитая травма. Собственно, отсюда и опасная концепция «Назад в будущее» для тех, кто, подобно Марти Макфлаю, хочет вернуться назад во времени и немножко исправить пространственно-временной континуум.

Илья Гращенков, политолог — для Telegram-канала «Кремлевский безбашенник»

Whoever
10-19-2022, 08:06 AM
https://www.rosbalt.ru/posts/2022/10/18/1977141.html


18 октября 2022, 10:30

Илья Гращенков. Метаархаизм как новая российская идентичность

Вот и возвращение в СССР (причем во все эпохи сразу: 1917, 1937, 1941, 1945, 1962, 1975, 1984, 1989 годы), вот и Иван Грозный (у Кремля раздается «гойда-гойда!»), вот и Петр Великий, рубящий чиновникам бюджеты, вот и князь Владимир, и концепция «православного Ирана», а вот и китайский корпоративизм, и черт знает что еще. Да, теперь вот — борьба с империализмом и колониализмом. Все эти концепции — из мира прошлого, от средних веков до полярного края. Тем не менее именно в российском метаисторизме они получили возможность напоследок блеснуть своими закатными гранями.

Увы, метаархаизм не содержит в себе никакого образа будущего, так как никакого будущего он в принципе не предполагает. No future, как пели Sex Pistols, что вполне уместно в духе нашего панк-историзма. Будущее — это неминуемый конец истории, «вечность, которая уже наступила» (как у Булгакова), путь к которому лежит через череду государственных деконструкций. Поэтому метаархаизм предлагает нам образ прошлого, которое всегда проще и понятнее — как уже пережитая травма. Собственно, отсюда и опасная концепция «Назад в будущее» для тех, кто, подобно Марти Макфлаю, хочет вернуться назад во времени и немножко исправить пространственно-временной континуум.

Илья Гращенков, политолог — для Telegram-канала «Кремлевский безбашенник»

Во времена третьего рейха, причём этапа Арденнского контрнаступления?:111:

crazy-mike
10-19-2022, 08:48 AM
Во времена третьего рейха, причём этапа Арденнского контрнаступления?:111:

во времена запуска ракет Фау-2 по Лондону ! :111:

Whoever
10-19-2022, 09:00 AM
во времена запуска ракет Фау-2 по Лондону ! :111:

Это у роисси пройдёт.

crazy-mike
10-19-2022, 09:49 AM
Это у роисси пройдёт.

только у них какой-то обратный процесс. В третьем рейхе сначала были Фау-1 , а потом Фау-2. А эти сначала истратили Фау-2 , а теперь пробуют Фау-1 :111:

Whoever
10-19-2022, 10:03 AM
только у них какой-то обратный процесс. В третьем рейхе сначала были Фау-1 , а потом Фау-2. А эти сначала истратили Фау-2 , а теперь пробуют Фау-1 :111:

потом и вовсе будет: "по дорогам, исхоженным дедами - краснозвёзднуюпузую славу свою":111:

crazy-mike
10-19-2022, 10:05 AM
потом и вовсе будет: "по дорогам, исхоженным дедами - краснозвёзднуюпузую славу свою":111:

но монархию всё равно не восстановят ! :111:

Хотя могут вернуться к языческим корням - сжигать студенток из МГУ на праздник урожая и на масленицу. :111:

Whoever
10-19-2022, 10:07 AM
но монархию всё равно не восстановят ! :111:

Уже и до нэпа не дойдёт.

Я как раз недавно читал, какой нагоняй получил Розенберг за попытки распустить колхозы на восточных территориях:111:

Whoever
10-19-2022, 10:11 AM
Хотя могут вернуться к языческим корням - сжигать студенток из МГУ на праздник урожая и на масленицу. :111:

Там будет упрощенная процедура сжигания: придёт студент в прикиде с буквой "z" в деканат.
Ему студентка отказала в близости, но скажет он, что была против специальной военной операции.
И всё - студентка через пару дней уже в костре:111:

crazy-mike
10-19-2022, 10:15 AM
Там будет упрощенная процедура сжигания: придёт студент в прикиде с буквой "z" в деканат.
Ему студентка отказала в близости, но скажет он, что была против специальной военной операции.
И всё - студентка через пару дней уже в костре:111:

кстати - университеты преобразовать в исправительно-трудовые лагеря. ( строями послушания или ещё как-нибудь их там обозвать ) :111:

Строй Послушания - красивое такое "скрепное" и одновременно устремлённое в будущее название ! :111:

Whoever
10-19-2022, 11:15 AM
кстати - университеты преобразовать в исправительно-трудовые лагеря. ( строями послушания или ещё как-нибудь их там обозвать ) :111:

Строй Послушания - красивое такое "скрепное" и одновременно устремлённое в будущее название ! :111:

Факультет послушания - самый престижный факультет вуза в роисси.
Курсы по послушанию факультета последипломного образования.
Повышение квалификации по послушанию.

crazy-mike
10-19-2022, 12:31 PM
Факультет послушания - самый престижный факультет вуза в роисси.
Курсы по послушанию факультета последипломного образования.
Повышение квалификации по послушанию.

звания - обергруппен-послушник , группен-послушник , штандартер-послушник , бригаден-послушник ....( Чадскому ведь славянско-скандинавского хочется ) :111:
Вот напишет какой-нибудь Не-Пелевин в таком стиле роман .... Правда "Если это будет продолжаться" Роберта Хайнлайна довольно давно было. Да и "Лагерь Хауксбиль" Роберта Силверберга.

crazy-mike
11-12-2022, 01:37 AM
https://zavtra.ru/events/rogozin_otkril_uchebnij_tcentr_tcarskie_volki

06:48 8 ноября 2022

Рогозин открыл учебный центр «Царские волки»

Известно, что бывший генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", экс-вице-премьер Дмитрий Рогозин вплотную занимается проблемами добровольческих отрядов Донбасса.

Он посещает освобождённые русские регионы, вместе с главой Союза добровольцев Донбасса Александром Бородаем побывал на разных участках фронта, встречается с бойцами подразделений и их командирами (включая комбатов "Абхаза", "Шахтёра", "Злого"), доставил в корпус Народной милиции Донецкой Народной Республики зимнее обмундирование и другую гуманитарную помощь. Для радиообмена в зоне СВО взял себе позывной "Космос". Написал: "Мужчины, с которыми я подружился на передовой и в расположении частей, вызывают искреннее уважение.Умные, обстоятельные, грозные и готовые драться с врагом командиры. Вместе — горы свернём. <…> Настроение боевое, парни рвутся в наступление и постоянно получают пополнение из регионов России. Оснащены бойцы намного лучше русских добровольцев в Приднестровье и Боснии, и это правильно. Война другой стала, да и воюем против прекрасно вооружённого и мотивированного врага. НАТО превратила Украину в полигон для испытаний своих современных систем вооружения. Потому надо понимать, кто на самом деле нам противостоит и прекратить пагубную практику недооценки врага и шапкозакидательских выступлений. У добровольческих русских батальонов есть беспилотники, есть и тяжёлая техника. Есть необходимое взаимодействие с Армией России. Дух тот же. Неукратимый и бесстрашный. Победа будет за нами. <…> Война — это не пропагандистские картинки и залихватские заявления, а проливной дождь, килограммы глины на берцах и проникающие как комары под одежду иголки холода. Война — это когда радуешься непогоде и ливню, но с подозрением смотришь на чистое небо, грозящее вражескими беспилотниками и скорыми прилётами. Война - это доразведка позиции врага, это несколько выстрелов по нему из отжатого в бою у противника Гиацинта и немедленная смена позиции с орудием и бегом в тяжёлом бронике и в налипших от чернозёма ботинках — пока ответка не прилетела. Но когда тебе говорят, что, судя по радиоперехвату, цель поражена, — улыбка расчёта как признание, что счёт в этой войне открыт в нашу пользу".

А 7 ноября Рогозин подтвердил ТАСС, что открыл и возглавил учебный центр, который будет оказывать поддержку воинским подразделениям ДНР в решении военно-технических вопросов. "Созданный учебный центр является объединением частных разработчиков различных технологий (беспилотников, прицельного оборудования и средств связи) для применения в ходе специальной военной операции", - сказал бывший руководитель "Роскосмоса" и партии "Родина".

Учебный центр получил наименование "Царские волки"; на его эмблеме изображён волк с короной на чёрном фоне.

"Центр «Царские волки» создан группой авторитетных военных и военно-технических специалистов, ставящих перед собой цель повысить профессиональный уровень и техническое оснащение добровольческих батальонов Донбасса, сражающихся против ВСУ и нацистских «добробатов» Украины", - ранее сообщал ТГ-канал "Кремлёвская прачка".

https://zavtra.ru/upl/15259/alarge/pic_71383384503.jpg

Whoever
11-14-2022, 12:42 PM
https://zavtra.ru/events/rogozin_otkril_uchebnij_tcentr_tcarskie_volki

06:48 8 ноября 2022

Рогозин открыл учебный центр «Царские волки»

Известно, что бывший генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", экс-вице-премьер Дмитрий Рогозин вплотную занимается проблемами добровольческих отрядов Донбасса.

Он посещает освобождённые русские регионы, вместе с главой Союза добровольцев Донбасса Александром Бородаем побывал на разных участках фронта, встречается с бойцами подразделений и их командирами (включая комбатов "Абхаза", "Шахтёра", "Злого"), доставил в корпус Народной милиции Донецкой Народной Республики зимнее обмундирование и другую гуманитарную помощь. Для радиообмена в зоне СВО взял себе позывной "Космос". Написал: "Мужчины, с которыми я подружился на передовой и в расположении частей, вызывают искреннее уважение.Умные, обстоятельные, грозные и готовые драться с врагом командиры. Вместе — горы свернём. <…> Настроение боевое, парни рвутся в наступление и постоянно получают пополнение из регионов России. Оснащены бойцы намного лучше русских добровольцев в Приднестровье и Боснии, и это правильно. Война другой стала, да и воюем против прекрасно вооружённого и мотивированного врага. НАТО превратила Украину в полигон для испытаний своих современных систем вооружения. Потому надо понимать, кто на самом деле нам противостоит и прекратить пагубную практику недооценки врага и шапкозакидательских выступлений. У добровольческих русских батальонов есть беспилотники, есть и тяжёлая техника. Есть необходимое взаимодействие с Армией России. Дух тот же. Неукратимый и бесстрашный. Победа будет за нами. <…> Война — это не пропагандистские картинки и залихватские заявления, а проливной дождь, килограммы глины на берцах и проникающие как комары под одежду иголки холода. Война — это когда радуешься непогоде и ливню, но с подозрением смотришь на чистое небо, грозящее вражескими беспилотниками и скорыми прилётами. Война - это доразведка позиции врага, это несколько выстрелов по нему из отжатого в бою у противника Гиацинта и немедленная смена позиции с орудием и бегом в тяжёлом бронике и в налипших от чернозёма ботинках — пока ответка не прилетела. Но когда тебе говорят, что, судя по радиоперехвату, цель поражена, — улыбка расчёта как признание, что счёт в этой войне открыт в нашу пользу".

А 7 ноября Рогозин подтвердил ТАСС, что открыл и возглавил учебный центр, который будет оказывать поддержку воинским подразделениям ДНР в решении военно-технических вопросов. "Созданный учебный центр является объединением частных разработчиков различных технологий (беспилотников, прицельного оборудования и средств связи) для применения в ходе специальной военной операции", - сказал бывший руководитель "Роскосмоса" и партии "Родина".

Учебный центр получил наименование "Царские волки"; на его эмблеме изображён волк с короной на чёрном фоне.

"Центр «Царские волки» создан группой авторитетных военных и военно-технических специалистов, ставящих перед собой цель повысить профессиональный уровень и техническое оснащение добровольческих батальонов Донбасса, сражающихся против ВСУ и нацистских «добробатов» Украины", - ранее сообщал ТГ-канал "Кремлёвская прачка".

https://zavtra.ru/upl/15259/alarge/pic_71383384503.jpg

Как же унижен этот неудачливый исследователь космоса.
Хорошо его разжаловали.
Только маршала Кулика унизили больше в своё время, лишив звания маршала, и отправив на "прорыв блокады Ленинграда":111:

crazy-mike
11-14-2022, 03:03 PM
Как же унижен этот неудачливый исследователь космоса.
Хорошо его разжаловали.
Только маршала Кулика унизили больше в своё время, лишив звания маршала, и отправив на "прорыв блокады Ленинграда":111:

Вот если бы тот центр назвали "Царская водка"....