PDA

View Full Version : Russian Imperial Review



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Whoever
06-24-2019, 01:34 PM
вот, какое душевное исполнение (жаль, чуть изгажено аплодисментами).
но все равно приличное исполнение, а не какой-то "вещий Олег".


https://www.youtube.com/watch?v=grAFAQdPwZA

Fuer Gott, Kaiser und Vaterland! :1:

crazy-mike
06-24-2019, 03:24 PM
Вот их всех в Гулаг надо,ишь!

можно на северокорейские исправительно-трудовые фермы - туда , где не выполняющих трудовую норму съедают стахановцы и конвой.

crazy-mike
06-24-2019, 03:27 PM
вот, какое душевное исполнение (жаль, чуть изгажено аплодисментами).
но все равно приличное исполнение, а не какой-то "вещий Олег".

Fuer Gott, Kaiser und Vaterland! :1:

Зад-Ушевное исполнение ведь обязано отличаться от просто душевного некоторой патриотической напористостью.


https://www.youtube.com/watch?v=dmxDvT1CgFM

Losharick
06-25-2019, 07:56 AM
можно на северокорейские исправительно-трудовые фермы - туда , где не выполняющих трудовую норму съедают стахановцы и конвой.
Ой, насмешил. )))
А охранным собакам, северокорейским овчаркам, хоть кости достаются?

Whoever
06-25-2019, 08:25 AM
Ой, насмешил. )))
А охранным собакам, северокорейским овчаркам, хоть кости достаются?

конечно.
и мясо тоже.
а уже потом охранники сьедают самих собак.

вот почему там все такие мужественные:8:

crazy-mike
06-28-2019, 02:43 PM
конечно.
и мясо тоже.


http://zavtra.ru/events/medvedev_zapretil_derzhat_doma_nosorogov_l_vov_ovt cebikov_i_kitov_

17:12 Сегодня

Медведев запретил держать дома носорогов, жирафов, львов, овцебыков. И... китов.


Дмитрий Анатольевич проснулся, надул щёки и подписал два постановления со списком запрещённых к содержанию животных. Документы опубликованы на сайте возглавляемого им кабинета министров.

Правительственный запрет не распространяется на содержание в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах и океанариумах. Речь именно о жилых помещениях. В которых отныне запрещено держать китов (!), львов, носорогов, бегемотов, овцебыков, жирафов, гепардов, антилоп гну, комодских варанов, ушастых тюленей, молотоголовых акул, морских змей, скатов-хвостоколов, ужасных листолазов, плюющихся чёрных толстохвостых скорпионов, шестиглазых песочных пауков, зоантарий (отряд коралловых полипов из подкласса шестилучевых) и др. Медведей наш Медвед запретил тоже.

Умиляют некоторые исключения (внесённые, видимо, рукой самого премьера). В частности, нельзя держать питонов, только если "длина превышает 4 м". Значит, 3-99 можно? Успокоил. Спасибо, Дима.

Специально оговаривается, что запрещённых животных всё-таки можно содержать - в двух случаях: на время их лечения, а также купленных до 1 января 2020 года. Ещё несколько месяцев в запасе. Срочно приобретайте китов!

Whoever
06-28-2019, 02:51 PM
http://zavtra.ru/events/medvedev_zapretil_derzhat_doma_nosorogov_l_vov_ovt cebikov_i_kitov_

17:12 Сегодня

Медведев запретил держать дома носорогов, жирафов, львов, овцебыков. И... китов.


Дмитрий Анатольевич проснулся, надул щёки и подписал два постановления со списком запрещённых к содержанию животных. Документы опубликованы на сайте возглавляемого им кабинета министров.

Правительственный запрет не распространяется на содержание в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах и океанариумах. Речь именно о жилых помещениях. В которых отныне запрещено держать китов (!), львов, носорогов, бегемотов, овцебыков, жирафов, гепардов, антилоп гну, комодских варанов, ушастых тюленей, молотоголовых акул, морских змей, скатов-хвостоколов, ужасных листолазов, плюющихся чёрных толстохвостых скорпионов, шестиглазых песочных пауков, зоантарий (отряд коралловых полипов из подкласса шестилучевых) и др. Медведей наш Медвед запретил тоже.

Умиляют некоторые исключения (внесённые, видимо, рукой самого премьера). В частности, нельзя держать питонов, только если "длина превышает 4 м". Значит, 3-99 можно? Успокоил. Спасибо, Дима.

Специально оговаривается, что запрещённых животных всё-таки можно содержать - в двух случаях: на время их лечения, а также купленных до 1 января 2020 года. Ещё несколько месяцев в запасе. Срочно приобретайте китов!

там половина людей не лучше, так что не поможет. :111:

я в Греции наблюдал за кошками, и понял, что кошки устроены так же, как люди.
у них есть главная кошка.
и она решает, каких кошек допускать к пище, а чей доступ ограничивать:111:

crazy-mike
06-28-2019, 03:02 PM
там половина людей не лучше, так что не поможет. :111:

я в Греции наблюдал за кошками, и понял, что кошки устроены так же, как люди.
у них есть главная кошка.
и она решает, каких кошек допускать к пище, а чей доступ ограничивать:111:

а где дома можно держать молотоголовую акулу ?

Whoever
06-28-2019, 03:04 PM
а где дома можно держать молотоголовую акулу ?

в холодильнике - перед тем как положить на гриль, или сковородку:111:

Винни1
06-28-2019, 03:07 PM
а где дома можно держать молотоголовую акулу ?
А где дома держать кита тебя не заинтересовало? :8:

Whoever
06-28-2019, 03:09 PM
А где дома держать кита тебя не заинтересовало? :8:

ты не представляешь, какие у них в России большие дома, особенно в Якутске.
почитай пользователя Чадского:111:

crazy-mike
06-28-2019, 03:12 PM
А где дома держать кита тебя не заинтересовало? :8:

Кита , если на берегу моря живёшь - наверное , можно. ( отгородить себе там участочек или просто прикармливать.... )

Винни1
06-28-2019, 03:12 PM
ты не представляешь, какие у них в России большие дома, особенно в Якутске.
почитай пользователя Чадского:111:

Да видела.
До сих пор не ногу отделаться от чувства непоноценности.
Думаю даже в Якутск перебирацца.
Хоть под конец жизни поживу в доме, в котором поместицца овцебык. :114:

crazy-mike
06-28-2019, 03:13 PM
Да видела.
До сих пор не ногу отделаться от чувства непоноценности.
Думаю даже в Якутск перебирацца.
Хоть под конец жизни поживу в доме, в котором поместицца овцебык. :114:

Но северных оленей Медведев дома держать не запретил! ( там полный перечень всех видов в публикации есть )

Винни1
06-28-2019, 03:14 PM
Кита , если на берегу моря живёшь - наверное , можно. ( отгородить себе там участочек или просто прикармливать.... )

Так и акулу можно.
А прикармилвать надоевшими гостями.

Whoever
06-28-2019, 03:16 PM
Да видела.
До сих пор не ногу отделаться от чувства непоноценности.
Думаю даже в Якутск перебирацца.
Хоть под конец жизни поживу в доме, в котором поместицца овцебык. :114:

представляешь, Майк сто лет назад открыл тему о гей-клубах в Якутске.
потом Чадский (в то время Зубоскалов) был забанен, но и после снятия всех банов не появлялся больше 6 месяцев.
а потом появился под новым ником, чтобы сообщить, что гей-клубы в Якутске сожгли.:1:

так это хоть и геи, но свои, якутские.
а что нам там сделают за измену родине, могу только представить:111:

Винни1
06-28-2019, 03:18 PM
Но северных оленей Медведев дома держать не запретил! ( там полный перечень всех видов в публикации есть )

Неможытбыть (ц)
Хотя, если дом - тундра, то пачиму бы и нет.

Miami Vice
06-28-2019, 03:22 PM
А где дома держать кита тебя не заинтересовало? :8:

Если твой адрес не дом и не улица а совецкий союз - то есть где. :111:

crazy-mike
06-28-2019, 03:34 PM
Неможытбыть (ц)
Хотя, если дом - тундра, то пачиму бы и нет.

там в списке п.23 - пингвинов тоже дома нельзя держать! :111:

Miami Vice
06-28-2019, 03:40 PM
там в списке п.23 - пингвинов тоже дома нельзя держать! :111:

Если форум дом то наверно и дятлов нельзя.

Винни1
06-28-2019, 04:37 PM
представляешь, Майк сто лет назад открыл тему о гей-клубах в Якутске.
потом Чадский (в то время Зубоскалов) был забанен, но и после снятия всех банов не появлялся больше 6 месяцев.
а потом появился под новым ником, чтобы сообщить, что гей-клубы в Якутске сожгли.:1:

так это хоть и геи, но свои, якутские.
а что нам там сделают за измену родине, могу только представить:111:

Думаешь тоже сожгут?

Whoever
06-28-2019, 04:40 PM
Думаешь тоже сожгут?

а кто его знает, стихия же.
Азия-с.

Винни1
06-28-2019, 04:55 PM
там в списке п.23 - пингвинов тоже дома нельзя держать! :111:

Да, пингвины - самое распространенное домашнее животное.
Ваапще весь список это такой инсалт коллективной интеллидженс электората..

crazy-mike
06-29-2019, 06:45 AM
а кто его знает, стихия же.
Азия-с.

http://zavtra.ru/blogs/poslednyaya_noch_liberalizma

Александр Проханов 00:23 Сегодня
Последняя ночь либерализма
нас ждёт утренняя свежесть русского возрождения

Поздней ночью президент Путин дал интервью редакторам «Файнэншл таймс», где заявил о несостоятельности либерализма. Либерализм устарел, время его прошло, диктатура либерализма рухнула.
Почему эти заявления Владимир Владимирович сделал ночью? По милосердию своему. Он хотел, чтобы либералы провели эту свою последнюю ночь спокойно. Мы же, патриоты, ночью - совы, а утром - соловьи.

crazy-mike
06-29-2019, 06:46 AM
Либерализм - страшное для русских людей слово. Десятилетиями Россия, как рыба, плавала в серной кислоте либерализма. Горбачёвский либерализм привёл к гибели великого красного царства. Либерализм рассёк территории и перессорил народы. Либерализм разгромил великую советскую индустрию, уничтожив тысячи изумительных технологий. Либерализм испепелил великую армию и оставил от советского флота обломки кораблей. Либерализм отверг великие ценности, которые питали Россию во всю её историю, и заставил русских поклоняться «золотому тельцу». Либерализм ввёл в моральный кодекс человечества гомосексуализм, людоедство, суицид, ненасытное потребление, ядовитую иронию и нигилизм.
Либерализм установил господство либерально мыслящего меньшинства над всем остальным народом, создав узкий класс миллиардеров, помышляющих о своём бессмертии, и миллионы обездоленных, страдающих людей, обречённых на унылую жизнь и скорую смерть.

crazy-mike
06-29-2019, 06:48 AM
Мы откажемся от либеральной экономики, которая остановила развитие России, привела её к постоянному кризису и сделала сателлитом транснациональных монополий. Эту экономику сменит плановая, рациональная, основанная на цифровом регулировании. Искусственный интеллект станет управлять отраслями и производствами. Либерализм уйдёт из внешней политики, которая оставила руины от Советского Союза, пепелища Ирака и Ливии, бомбовые воронки в Сирии.
Россия, избежав страшных искушений Запада, будет укреплять свой суверенитет, будет отстаивать свои национальные интересы, основанные на ядерных ракетах, молитвенных песнопениях, обожании всего человечества.

crazy-mike
06-29-2019, 06:50 AM
Русская мечта не станет частью американской мечты, а вознесётся своими белоснежными сияющими храмами над поднебесными кручами русской истории. Движущей силой народа станет не безумный эгоизм отдельно взятой аморальной личности, не свирепое стяжательство, не поклонение чудовищному божеству, во имя которого совершаются злодеяния, насилие, разворовывание несметных богатств России. Труд вновь вернётся в сердцевину человеческих отношений. Государство вновь обретёт своё русское мистическое значение, сохранившее русский народ среди бессчётных войн и напастей.

crazy-mike
06-29-2019, 06:51 AM
Консервативные ценности, которые мы сберегли от расхищений либерализма, являются драгоценным ресурсом, используя который, русские люди сложили государство из одиннадцати часовых поясов. Оно строилось военной силой, хозяйственными трудами, переселениями. Но оно строилось также с использованием великих духовных представлений, которые вдохновляли народ не в меньшей степени, чем суворовские возгласы, посылающие солдат на штурм Измаила, не меньше, чем указы и уложения царей, строивших дороги до Тихого океана, спускающих корабли то в Чёрное, то в Белое моря. Эти духовные постулаты сделали Россию неповторимым содружеством народов, языков и верований, где каждый народ является государствообразующим, столпом, поддерживающим звёздное небо государства Российского.

crazy-mike
06-29-2019, 06:52 AM
Русская Мечта, русское чудо, пасхальный смысл русской истории, философия русского мира, религия русской Победы, святость русского оружий, русская история как эхо Херсонеса – эти и другие сокровенные представления лежат в глубинных основах нашего сознания, обеспечивали в прошлом, сохранили в настоящем, повлекут в будущее нашу российскую суверенность и мощь.

crazy-mike
06-29-2019, 06:53 AM
«Но тихо в мире, тихо так,
Что внятен осторожный шаг
Ночного зверя и полёт
Совы, кочевницы высот»
Нас ждёт утренняя свежесть русского возрождения - утренний кошмар проснувшегося либерала.


https://www.youtube.com/watch?v=iVZknlfFezM

Izold
06-29-2019, 07:01 AM
Русская Мечта, русское чудо, пасхальный смысл русской истории, философия русского мира, религия русской Победы, святость русского оружий, русская история как эхо Херсонеса – эти и другие сокровенные представления лежат в глубинных основах нашего сознания, обеспечивали в прошлом, сохранили в настоящем, повлекут в будущее нашу российскую суверенность и мощь.

как эхо хера...

Miami Vice
06-29-2019, 07:20 AM
Че та без вины евреев в том либерализме звучит не так убедительно. Или это в след. выпуске?

crazy-mike
06-29-2019, 07:25 AM
Че та без вины евреев в том либерализме звучит не так убедительно. Или это в след. выпуске?

это всё сегодня изверглось жгучим огнедышащим глаголом из самого Александра Проханова. Вдруг он ещё что-то за выходные изложит с предельной ясностью неизбежности наци-анального российского пробуждения ? :111:

crazy-mike
06-29-2019, 07:26 AM
как эхо хера...

это не "эхо" , а "Народный Барабанщик"+"Штюрмер" ! :111:

это вам не пингвинов в домашнем курятнике держать , господа!

Miami Vice
06-29-2019, 07:30 AM
Один дрессированный пингвин там в премьеры выбился.

crazy-mike
06-29-2019, 07:37 AM
Один дрессированный пингвин там в премьеры выбился.

представил - какой они концлагерь отгрохают в Якутске на месте сгоревшего ночного клуба.... :111:

Whoever
06-29-2019, 09:25 AM
.........Русская мечта не станет частью американской мечты................

тут согласен, не станет.
никогда!:111:

Whoever
06-29-2019, 09:26 AM
Че та без вины евреев в том либерализме звучит не так убедительно. Или это в след. выпуске?

пока рано.
пока идет борьба с фашизьмом, в основном в Украине.
вот одолеют фашизьм, и тогда возьмутся:111:

Whoever
06-29-2019, 09:28 AM
............. национальные интересы, основанные на ядерных ракетах, молитвенных песнопениях................

ритуальных танцах, самобытных обрядах:111:

Whoever
06-29-2019, 09:29 AM
хттп://завтра.ру/блогс/последняя_ноч_либерализма

Александр Проханов 00:23 Сегодня
Последняя ночь либерализма
нас ждёт утренняя свежесть русского возрождения

Поздней ночью президент Путин дал интервью редакторам «Файнэншл таймс», где заявил о несостоятельности либерализма. Либерализм устарел, время его прошло, диктатура либерализма рухнула.
Почему эти заявления Владимир Владимирович сделал ночью? По милосердию своему. Он хотел, чтобы либералы провели эту свою последнюю ночь спокойно. Мы же, патриоты, ночью - совы, а утром - соловьи.

похоже, Проханов не знаком с разницей в часовых поясах:111:

Whoever
06-29-2019, 09:32 AM
...............заставил русских поклоняться «золотому тельцу». .

хм.
это он взял из истории другого народа.
прямо, не побоюсь сказать, спИздил:111:

Whoever
06-29-2019, 09:34 AM
...........узкий класс миллиардеров, помышляющих о своём бессмертии............

да - в мавзолее:111:

Whoever
06-29-2019, 09:35 AM
............. Эту экономику сменит плановая, рациональная, основанная на цифровом регулировании. ............

а перевыполнять план, побеждать в социалистическом соревновании - можно будет?:111:

Whoever
06-29-2019, 09:37 AM
короче, Проханов услышал слово "либерализм", и возбудился.
если дать эту статью почитать Дмитрию Анатольевичу Медведеву, он будет заразительно улыбаться.

crazy-mike
06-29-2019, 09:54 AM
короче, Проханов услышал слово "либерализм", и возбудился.
если дать эту статью почитать Дмитрию Анатольевичу Медведеву, он будет заразительно улыбаться.

Димон лично запретит Проханову держать дома либералов. :111:
( но разрешит завести крокодила )

crazy-mike
07-03-2019, 01:53 AM
http://zavtra.ru/blogs/po_itogam_goda_veb_yashikami_dlya_donosov_vospol_z ovalis_pochti_1_mln_rossiyan

Валерий Розанов 09:35 Сегодня

По итогам года веб ящиками для доносов воспользовались почти 1 млн россиян

«Результаты не могут не радовать — уже менее чем за пол года показатели числа доносов превзошли ожидаемые в несколько раз», — говорит Руководитель Службы Казачей Контрразведки. генерал ФСК, Геннадий Ковалев

http://zavtra.ru/upl/9917/alarge/pic_97828c6d6a9.jpg


Совет Атаманов России, предлагал всем гражданам писать известные им факты о чиновниках в регионах, в рагиональные канцелярии Службы Казачей Контрразведки.

За 2018 год было созданно 25 региональных канцелярий, всего к июню в канцелярии Службу Казачей Контрразведки и на веб приемную в ВК, поступило рекордное число сообщений — 0,9 млн.

«Результаты не могут не радовать — уже менее чем за пол года показатели числа сообщений (доносов) превзошли ожидаемые в несколько раз», — говорит Руководитель Службы Казачей Контрразведки. генерал ФСК, Геннадий Ковалев.

Чаще всего россияне сообщают о предположительном наличии у своих чиновников незарегистрированных доходов, фактов коррупции и кумовства, игнорировании жалоб населения. 15% доносов посвящены вероятной работе на иностранные разведки, 24% — оскорбительным заявлениям или анекдотам про казачество или других государственных служащих.

http://zavtra.ru/upl/9917/alarge/pic_618574a569b.jpg

Whoever
07-03-2019, 05:48 AM
это миллион самых пaтриотичных патриотов.
сливки российского общества.:111:

Izold
07-03-2019, 05:52 AM
где брать бланки ? я тоже хочу помочь правому делу

Whoever
07-03-2019, 06:13 AM
где брать бланки ? я тоже хочу помочь правому делу

КапрИ была замечена в частом цитировании "эха Москвы".
она - предатель родины, шпион.

crazy-mike
07-03-2019, 06:25 AM
где брать бланки ? я тоже хочу помочь правому делу

можно сосканировать и распечатать , наверное! :111:

Whoever
07-03-2019, 06:29 AM
можно сосканировать и распечатать , наверное! :111:

а можно ли подать в электронном виде, онлайн?:111:

crazy-mike
07-03-2019, 07:05 AM
а можно ли подать в электронном виде, онлайн?:111:

у казачьей контрразведки как раз web-приёмная "для доносов" есть - но , наверное , они в этом случае подотчётный бланк высылают заказным письмом на адрес осведомителя! :111:

Aurbo
07-03-2019, 10:34 AM
это миллион самых патриотичных патриотов.
сливки российского общества.:111:

"кто написал четыре миллиона доносов?" (ц)

Whoever
07-03-2019, 10:54 AM
"кто написал четыре миллиона доносов?" (ц)

кругом идет голова от одной мысли, что часть этих гнид на постсоветском пространстве до сих пор живы.
пусть и небольшая.

возможно, жива даже какая-нибудь старушонка, которую в молодости трахал сам Лаврентий Палыч.

Aurbo
07-03-2019, 11:01 AM
кругом идет голова от одной мысли, что часть этих гнид на постсоветском пространстве до сих пор живы.
пусть и небольшая.

возможно, жива даже какая-нибудь старушонка, которую в молодости трахал сам Лаврентий Палыч.

У,да ты оптимист. Они какие были,такие и остались.Не старушонки,а молодые - которым сейчас 60-50-40-30 лет, они и правят страной.Империя гнид.

Aurbo
07-03-2019, 11:04 AM
у казачьей контрразведки как раз щеб-приёмная "для доносов" есть - но , наверное , они в этом случае подотчётный бланк высылают заказным письмом на адрес осведомителя! :111:

Я казаков видела вживую в 93м году,охраняли поезд Екатеринбург - Нижнебартовск.Свиные рыла,самодовольные,с нагайками, в лампасах.
Раволюция - контрреволюция - махровая реакция.

Whoever
07-03-2019, 11:16 AM
У,да ты оптимист. Они какие были,такие и остались.Не старушонки,а молодые - которым сейчас 60-50-40-30 лет, они и правят страной.Империя гнид.

"своей великой родины сыны", как пелось в старину. :8:

Whoever
07-03-2019, 11:17 AM
Я казаков видела вживую в 93м году,охраняли поезд Екатеринбург - Нижнебартовск.Свиные рыла,самодовольные,с нагайками, в лампасах.
Раволюция - контрреволюция - махровая реакция.

надо было им дать пиздюлей.:1:

Aurbo
07-03-2019, 11:24 AM
"своей великой родины сыны", как пелось в старину. :8:

Тоталитарианизм - чума двадцатого века.(Двадцатого ли только?)

Aurbo
07-03-2019, 11:26 AM
надо было им дать пиздюлей.:1:

Иди,сядь в ту карету прошлого, и дай им сам.

Whoever
07-03-2019, 11:30 AM
Иди,сядь в ту карету прошлого, и дай им сам.

не в пиздюлях даже суть, а в том, что "охранять поезд" (как ты описывала) такие персонажи могут разве что от подвыпившего пассажира, громко разговаривающего в тамбуре - нанеся ему ударов пять ногайкой.

Aurbo
07-03-2019, 11:42 AM
не в пиздюлях даже суть, а в том, что "охранять поезд" (как ты описывала) такие персонажи могут разве что от подвыпившего пассажира, громко разговаривающего в тамбуре - нанеся ему ударов пять ногайкой.

Я ехала из Актюбинска,получала оборудование на "Актюбрентген".Так вот в поезде Актюбинск - Екатеринбург не топили вообще, и чаю,естественно,не подавали.
А в поезде Екатеринбург- Нижневартовск топили,бельё было чистое и чай в подстаканниках.
Го фигуре.

Whoever
07-03-2019, 11:45 AM
Я ехала из Актюбинска,получала оборудование на "Актюбрентген".Там вот в поезде Актюбинск - Екатеринбург не топили вообще, и чаю,естественно,не подавали.
А в поезде Екатеринбург- Нижневартовск топили,бельё было чистое и чай в подстаканниках.
Го фигуре.

там, возможно, актюбинский поезд был казахстанского формирования, и там всем руководил Борат.

а свердловская железная дорога все же была приличной, особенно когда касалось фирменных поездов.

Aurbo
07-03-2019, 11:47 AM
там, возможно, актюбинский поезд был казахстанского формирования, и там всем руководил Борат.

а свердловская железная дорога все же была приличной, особенно когда касалось фирменных поездов.

По радио сразу предупредили пассажиров: никаких безобразий,а то казаки ссадят с поезда на первой же остановке.И было тихо ,только эти,в лампасах и с нагайками,ходили по коридорам.

Whoever
07-03-2019, 11:48 AM
По радио сразу предупредили пассажиров: никаких безобразий,а то казаки ссадят с поезда на первой же остановке.И было тихо ,только эти,в лампасах и с нагайками,ходили по коридорам.

пиздец:111:

Whoever
07-03-2019, 11:49 AM
"казаки ссадят с поезда".
"казаки не посадят на поезд".
"казаки исхлестают ногайками".

это я понимаю, гражданское общество.:111:

Whoever
07-03-2019, 11:50 AM
а ближе к Актюбинску, сразу после границы, казаков сменяли гвардейцы Назарбаева?:111:

Aurbo
07-03-2019, 11:57 AM
А нефиг водку пьянствовать и безобразия нарушать.Но мне их свиные рыла категорически не понравились,смотрели на пассажирво,как на чмо - типа,нищeброды вы все.А меня,между прочим,в самолёт с оборудованием не пустили,сказали,превышает допустимый вес, вот,поехала поездом.

Aurbo
07-03-2019, 11:58 AM
а ближе к Актюбинску, сразу после границы, казаков сменяли гвардейцы Назарбаева?:111:

Не видела.

Aurbo
07-03-2019, 11:58 AM
"казаки ссадят с поезда".
"казаки не посадят на поезд".
"казаки исхлестают ногайками".

это я понимаю, гражданское общество.:111:

Гражданского общества,как такового,в 93м уже не было.Был беспредел.

crazy-mike
07-03-2019, 01:55 PM
Я казаков видела вживую в 93м году,охраняли поезд Екатеринбург - Нижнебартовск.Свиные рыла,самодовольные,с нагайками, в лампасах.
Раволюция - контрреволюция - махровая реакция.

Даурское казачество , даже биробиджанское - это я могу понять. Но рязанское казачество - это полная шиза!

crazy-mike
07-07-2019, 08:31 AM
http://okknews.ru/papuasy/#more

Россия выделит миллионы рублей на обучение папуасов русскому языку

Июль 6 2019

Минпросвещения затеяло новый проект для популяризации русского языка в Папуа-Новой Гвинее

Первым на этот проект, который входит в госпрограмму «Развитие образования на 2018−2025 годы», обратил внимание телеграмм-канал «Адские бабки». Надо обучить как минимум 100 папуасов, то есть потратить 40 000 рублей на человека. В конце июня стартовал конкурсный отбор на соискание грантов для развития русского языка, пишет сайт Минобразования.

Ещё ведомство заплатит 4,5 млн рублей за организацию выставок, «направленных на популяризацию русского языка, российского образования и культуры в Папуа-Новой Гвинее». Запланированы онлайн-курсы русского языка. При том, что и с интернетом, с электричеством в Папуа-Новой Гвинее проблемы.

Интересно, что в языке папуасов есть русские слова еще со времен экспедиций Миклухо-Маклая. Дыню аборигены называют абрус, а кукурузу — гургуз. В основном это название культур, с которыми путешественник познакомил местное население еще в 19 веке.

Izold
07-07-2019, 09:40 AM
чего учить, когда они уже арбуз-кукуруз знают ? распилить грант и все тут...

crazy-mike
07-07-2019, 11:26 AM
чего учить, когда они уже арбуз-кукуруз знают ? распилить грант и все тут...

сначала учить - потом провести референдум. :111:

crazy-mike
07-09-2019, 05:20 AM
http://zavtra.ru/blogs/naverh_vi_tovarishi

Александр Проханов 09:47 Сегодня

«Наверх вы, товарищи!»

гибель русских подводников — это не жертва несчастного случая, это смерть на поле боя

Моряки батискафа выполняли боевое задание Родины. Государство Российское, взрастая, сумело создать подводный аппарат, которому нет мировых аналогов, отправило батискаф не просто в море, но на линию фронта, туда, где, не видимая миру, идёт война, состязаются системы лодок, системы оружия, гидрофоны и гидролокаторы, состязаются воли экипажей. Гибель русских подводников — это не жертва несчастного случая, это смерть на поле боя.

Whoever
07-09-2019, 05:56 AM
http://zavtra.ru/blogs/naverh_vi_tovarishi

Александр Проханов 09:47 Сегодня

«Наверх вы, товарищи!»

гибель русских подводников — это не жертва несчастного случая, это смерть на поле боя

Моряки батискафа выполняли боевое задание Родины. Государство Российское, взрастая, сумело создать подводный аппарат, которому нет мировых аналогов, отправило батискаф не просто в море, но на линию фронта, туда, где, не видимая миру, идёт война, состязаются системы лодок, системы оружия, гидрофоны и гидролокаторы, состязаются воли экипажей. Гибель русских подводников — это не жертва несчастного случая, это смерть на поле боя.

это был "триумф воли"!
воли к победе над средствами коммуникаций империалисьтов:111:

crazy-mike
07-09-2019, 06:36 AM
это был "триумф воли"!
воли к победе над средствами коммуникаций империалисьтов:111:

Проханыч - настоящая крыса из нержавеющей наждачной туалетной бумаги! ( но его могут грохнуть как Гануссена - заставят пробежаться по парку "Патриот" , и там подстрелят )
:111:

Whoever
07-09-2019, 09:53 AM
Проханыч - настоящая крыса из нержавеющей наждачной туалетной бумаги! ( но его могут грохнуть как Гануссена - заставят пробежаться по парку "Патриот" , и там подстрелят )
:111:

в принципе, соратник товарища Чадского по разуму - надеюсь, хотя бы не такой же блядун:111:

crazy-mike
07-09-2019, 02:14 PM
в принципе, соратник товарища Чадского по разуму - надеюсь, хотя бы не такой же блядун:111:

товарищу Проханову и товарищу Чадскому могут позволить обняться перед смертью прямо в парке "Патриот" возле макета здания рейхстага. :111:

crazy-mike
07-14-2019, 01:02 PM
http://okknews.ru/permskuyu-eparhiyu-oskorbila-reklama-shaurmy/#more

Пермскую епархию оскорбила реклама шаурмы

Июль 14 2019 15:16

В Перми местная епархия намерена обратиться в полицию с жалобой на кафе «Шаурма не за горами» из-за рекламной кампании «Божественная шаурма», в которой использовались элементы православной культуры.

http://okknews.ru/wp-content/uploads/2019/07/83417f6f2e.jpg

В апреле кафе опубликовало в своих соцсетях пост с фото полуобнажённой девушки. У неё был нимб из шаурмы, а пост сопровождала надпись «Нет смысла быть ПП мученицей, когда есть божественно вкусная #шаурманезагорами где можно поддаться искушению без греха для фигуры». Сейчас пост удалён.

Секретарь Пермского епархиального управления Андрей Литовка оставил в Facebook возмущённый пост. Литовка писал, что в епархию звонят люди и жалуются на рекламную кампанию. Литовка пообещал в беседе с «Ъ-Прикамье» дать адекватный ответ шаурме.

— Мы, конечно, с крестными ходами вокруг заведения ходить не будем, но адекватный ответ дадим. Шаурма — это вообще мусульманское блюдо. Почему же нашу религию используют? — недоумевает Литовка.

Владеющая кафе Вероника Бурдина отметила, что они часто производят нетривиальный контент, и «ходят по грани». Предпринимательница заявила, что авторы рекламной кампании не хотели никого оскорбить и высмеять.

После того как епархия пообещала обратиться в полицию, пост со страниц кафе удалили.

Винни1
07-14-2019, 01:05 PM
ТП я знаю, а што такое ПП мученица?

Винни1
07-14-2019, 01:07 PM
Исчо интересно куда "они приводят контент"

Птиц
07-14-2019, 01:11 PM
ТП я знаю, а што такое ПП мученица?

типо, умная. хотя может, знаешь што бабы кончают раком чаще чем в миссионерской позиции у меня была одна, говорила Птиц, када ты засовываешь, то такое ощущение, што хуй застрял в горле.

Chatsky
07-14-2019, 01:16 PM
типо, умная. хотя может, знаешь што бабы кончают раком чаще чем в миссионерской позиции у меня была одна, говорила Птиц, када ты засовываешь, то такое ощущение, што хуй застрял в горле.

да, слышал некоторые резиновые бабы приучены говорить комплименты.

crazy-mike
07-14-2019, 01:18 PM
ТП я знаю, а што такое ПП мученица?

я даже не знаю - а что же такое ТП. ( не турбо-паскаль же! )

Птиц
07-14-2019, 01:20 PM
я даже не знаю - а что же такое ТП.

Тупая Пизда. мудвин.

Винни1
07-14-2019, 01:24 PM
я даже не знаю - а что же такое ТП. ( не турбо-паскаль же! )

Нет, не паскаль
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D0%B7% D0%B4%D0%B0

Вообще провинциальная реклама в России это еще тот трэш и угар. Независимо от того, чью религию "они используют".

Птиц
07-14-2019, 01:26 PM
Нет, не паскаль

йа первый, мышь. с тебя килограмм конфет "пассассать" :104:

Винни1
07-14-2019, 01:30 PM
Будь первым, если тебе так хочеццо, подумаеш:8:
Я в движущемся автомобиле, трясет-с.
Пока на телефоне натыкаешь...

Птиц
07-14-2019, 01:34 PM
Будь первым.

нудыкйопта тебя здесь давно не было. буду первым твоим восемь инчей, тока тиха а то набегут

Винни1
07-14-2019, 01:35 PM
Тьфу, птиц, говори лудше о рокнролле.
B-rated porno меня не интересует.

Птиц
07-14-2019, 01:52 PM
B-rated porno меня не интересует.

me neither. I'm like dude dem fortyish dames are game working dys things almost a full inch in diameter? i'm sure the y do.

crazy-mike
07-16-2019, 02:25 PM
http://zavtra.ru/blogs/pakt_molotova-ribbentropa_prigovor_britanskoj_imperii

Игорь Шишкин 17:39 15 июля 2019

Пакт Молотова-Риббентропа – приговор Британской империи

В отличие от Чемберлена Гитлер сигнал из Москвы понял правильно. 23 августа 1939 г., всего за несколько дней до начала спровоцированной Лондоном польско-немецкой войны, в присутствии Сталина Молотов и Риббентроп подписали Договор о ненападении между Советским Союзом и Германией, вошедший в историю как Пакт Молотова-Риббентропа.

Для Британской империи Небо упало на Землю, случилось немыслимое — два смертельных врага (нацизм и коммунизм), вместо того, чтобы вцепиться друг другу в горло, пошли на временный компромисс и решили свои проблемы за счет Британской империи (Польша и Прибалтика с Румынией — это всё производные мелочи).


Пакт Молотова-Риббентропа — это смертный приговор Британской империи, после которого у нее не осталось никаких шансов уцелеть. Для Великобритании 23 августа 1939 г. было, есть и будет днём, точнее ночью, крупнейшего за её историю национального поражения (Пакт был подписан глубокой московской ночью).



https://www.youtube.com/watch?v=8-BBJ3VzrE0

Whoever
07-16-2019, 08:30 PM
http://zavtra.ru/blogs/pakt_molotova-ribbentropa_prigovor_britanskoj_imperii

Игорь Шишкин 17:39 15 июля 2019

Пакт Молотова-Риббентропа – приговор Британской империи

В отличие от Чемберлена Гитлер сигнал из Москвы понял правильно. 23 августа 1939 г., всего за несколько дней до начала спровоцированной Лондоном польско-немецкой войны, в присутствии Сталина Молотов и Риббентроп подписали Договор о ненападении между Советским Союзом и Германией, вошедший в историю как Пакт Молотова-Риббентропа.

Для Британской империи Небо упало на Землю, случилось немыслимое — два смертельных врага (нацизм и коммунизм), вместо того, чтобы вцепиться друг другу в горло, пошли на временный компромисс и решили свои проблемы за счет Британской империи (Польша и Прибалтика с Румынией — это всё производные мелочи).


Пакт Молотова-Риббентропа — это смертный приговор Британской империи, после которого у нее не осталось никаких шансов уцелеть. Для Великобритании 23 августа 1939 г. было, есть и будет днём, точнее ночью, крупнейшего за её историю национального поражения (Пакт был подписан глубокой московской ночью).



https://www.youtube.com/watch?v=8-BBJ3VzrE0


блять, какие долбоёбы.
им надо проштудировать биографию Рудольфа Гесса, "борца за мир".:111:

Miami Vice
07-17-2019, 12:12 AM
Да, да Британская Империя не пережила пакт (вместе взятые экономики и фин. центры 5 англо-саксонских стран никому не то что перегнать, не догнать, а если еще приписать Индию к англоязычным...). А подписанты пакта до сих пор цветут и пахнут. :111:

ПС Умом ни Россию ни кремлероссиян не понять.

crazy-mike
07-17-2019, 06:48 AM
ПС Умом ни Россию ни кремлероссиян не понять.

понять - можно , простить - никогда! :111:

Whoever
07-17-2019, 07:58 AM
Да, да Британская Империя не пережила пакт (вместе взятые экономики и фин. центры 5 англо-саксонских стран никому не то что перегнать, не догнать, а если еще приписать Индию к англоязычным...). А подписанты пакта до сих пор цветут и пахнут. :111:

ПС Умом ни Россию ни кремлероссиян не понять.

их потомки - вполне.
некий уёбок Вячеслав Никонов, внук Молотова.

недавно встречался с посетившим Москву сыном Риббентропа:111:

crazy-mike
07-17-2019, 08:42 AM
их потомки - вполне.
некий уёбок Вячеслав Никонов, внук Молотова.

недавно встречался с посетившим Москву сыном Риббентропа:111:

там Проханов сегодня таким ..... разродился....:111:

http://zavtra.ru/blogs/sokrovennaya_vlast_

crazy-mike
07-17-2019, 08:46 AM
Учение Русской Мечты, Пасхальный смысл русской истории, Поступь Русской Победы, Святость русского оружия, Россия — ковчег спасения, Пятый Сталин — эти и многие другие краеугольные постулаты русского сознания должны быть освоены властью осторожно, как осваивают драгоценное оружие. Это не прихоть историков, не каприз политологов — это оружие, с которым сражается другое. Мировая история есть схватка мифов, схватка национальных постулатов, схватка видимых и невидимых идей, от столкновения которых происходят войны, меняются границы держав, появляются новые государства.

http://zavtra.ru/blogs/sokrovennaya_vlast_

crazy-mike
07-17-2019, 08:47 AM
Александр Невзоров, выступающий по "Эху Москвы", осуществляет ковровые бомбёжки по самым сокровенным целям русского сознания. Он подобрался к русскому коду, играючи уничтожает беззащитные святыни. Невзорова не подавить гневным окриком, не пустить в амбразуру, откуда он выглядывает, реактивную гранату, не скинуть сверху на его бункер сверхбомбу. Его можно уничтожить только иными средствами: запустить в гостиницу "Гельвеция", откуда он ведёт своё вещание, множество комаров, чтобы они увидели Невзорова и сплотились вокруг него, и он ощутил себя первым среди равных. Тогда его страсть к доминированию и управлению миром будет утолена.

http://zavtra.ru/blogs/sokrovennaya_vlast_

Whoever
07-17-2019, 09:29 AM
Александр Невзоров, выступающий по "Эху Москвы", осуществляет ковровые бомбёжки по самым сокровенным целям русского сознания. Он подобрался к русскому коду, играючи уничтожает беззащитные святыни. Невзорова не подавить гневным окриком, не пустить в амбразуру, откуда он выглядывает, реактивную гранату, не скинуть сверху на его бункер сверхбомбу. Его можно уничтожить только иными средствами: запустить в гостиницу "Гельвеция", откуда он ведёт своё вещание, множество комаров, чтобы они увидели Невзорова и сплотились вокруг него, и он ощутил себя первым среди равных. Тогда его страсть к доминированию и управлению миром будет утолена.

http://zavtra.ru/blogs/sokrovennaya_vlast_

ну, а я что говорил: соратник тов. Чадского по разуму, этот Проханов.
Якутия, комары.
сезон комаров, когда люди не могут даже жить половой жизнью без риска подцепить малярию и быть просто покусанными.

Якутские мыслители, дети Азии.

Whoever
07-17-2019, 09:30 AM
Учение Русской Мечты, Пасхальный смысл русской истории, Поступь Русской Победы, Святость русского оружия, Россия — ковчег спасения, Пятый Сталин — эти и многие другие краеугольные постулаты русского сознания должны быть освоены властью осторожно, как осваивают драгоценное оружие. Это не прихоть историков, не каприз политологов — это оружие, с которым сражается другое. Мировая история есть схватка мифов, схватка национальных постулатов, схватка видимых и невидимых идей, от столкновения которых происходят войны, меняются границы держав, появляются новые государства.

http://zavtra.ru/blogs/sokrovennaya_vlast_
красиво про Лугандон сказал.

Chatsky
07-17-2019, 09:34 AM
ну, а я что говорил: соратник тов. Чадского по разуму, этот Проханов.
Якутия, комары.
сезон комаров, когда люди не могут даже жить половой жизнью без риска подцепить малярию и быть просто покусанными.

Якутские мыслители, дети Азии.

В России так обычно в возрасте до 20-и лет примерно шуткуют. Подрастай.

Whoever
07-17-2019, 09:37 AM
В России так обычно в возрасте до 20-и лет примерно шуткуют. Подрастай.

с комарами не шутят.
помню, в июне в России и секс не в радость был, столько было комаров.

правда, и заниматься любовью приходилось в заброшенных уголках местного парка, потому что приводить дам мне было некуда.

так это европейская часть России.
остаётся только догадываться, что там в Якутии.

Chatsky
07-17-2019, 09:39 AM
так это европейская часть России.
остаётся только догадываться, что там в Якутии.

Мини отели, квартиры, гостиницы в Якутии. Просто вам пидорам по тем временам только и оставалось, что ныкацца с комарами :111: :111: :111:

Whoever
07-17-2019, 09:42 AM
Мини отели, квартиры, гостиницы в Якутии. Просто вам пидорам по тем временам только и оставалось, что ныкацца с комарами :111: :111: :111:

надо же.
а ты по-прежнему девственник, грезящий известным пидарасом прошлого: товарищем Джугашвили.

Aurbo
07-17-2019, 09:56 AM
Александр Невзоров, выступающий по "Эху Москвы", осуществляет ковровые бомбёжки по самым сокровенным целям русского сознания. Он подобрался к русскому коду, играючи уничтожает беззащитные святыни. Невзорова не подавить гневным окриком, не пустить в амбразуру, откуда он выглядывает, реактивную гранату, не скинуть сверху на его бункер сверхбомбу. Его можно уничтожить только иными средствами: запустить в гостиницу "Гельвеция", откуда он ведёт своё вещание, множество комаров, чтобы они увидели Невзорова и сплотились вокруг него, и он ощутил себя первым среди равных. Тогда его страсть к доминированию и управлению миром будет утолена.

хттп://завтра.ру/блогс/сокровенная_власт_

Во! Молодец Проханов,жжёт.Так их всех,сволочуг.(Где он был в 90е годы?На даче у себя прятался? Что-то его было не видно и не слышно тогда.)

Whoever
07-17-2019, 10:03 AM
Во! Молодец Проханов,жжёт.Так их всех,сволочуг.(Где он был в 90е годы?На даче у себя прятался? Что-то его было не видно и не слышно тогда.)

там еще интересно, где в те девяностые был его оппонент Невзоров:111:

Aurbo
07-17-2019, 10:09 AM
там еще интересно, где в те девяностые был его оппонент Невзоров:111:

У него вроде программа была "600 секунд"?

Whoever
07-17-2019, 10:15 AM
У него вроде программа была "600 секунд"?

да.
а ты припоминаешь, какие позиции там отстаивал Невзоров? :1:

Aurbo
07-17-2019, 10:17 AM
да.
а ты припоминаешь, какие позиции там отстаивал Невзоров? :1:

Эээ..ммм...против правительства? Против ЕБН? 25 лет как уехала, всего не помню.

Whoever
07-17-2019, 10:23 AM
Эээ..ммм...против правительства? Против ЕБН? 25 лет как уехала, всего не помню.

это был жутко антисемитствующий и ватницкий ведущий.
а потом что-то случилось.

Chatsky
07-17-2019, 10:23 AM
известным пидарасом прошлого: товарищем Джугашвили.

интересно, что как только к Джугашвили Хуе добавил приставку "пидарас", так он сразу стал ему товарищем, а не просто Гуталином :111: :111:

linde
07-17-2019, 10:24 AM
Он убежденный атеист и про православие говорит страшные вещи.

Омерзительная личность.

Aurbo
07-17-2019, 11:00 AM
Воспитали в своём коллективе...

CAPRI
07-17-2019, 11:34 AM
Во! Молодец Проханов,жжёт.Так их всех,сволочуг.(Где он был в 90е годы?На даче у себя прятался? Что-то его было не видно и не слышно тогда.)

Нигде он не прятался. Просто другие крикуны орали громче.

CAPRI
07-17-2019, 11:36 AM
У него вроде программа была "600 секунд"?

Это было в конце 80-х.

Aurbo
07-17-2019, 11:42 AM
Это было в конце 80-х.

Вроде в 93м ещё была.

Aurbo
07-17-2019, 11:43 AM
Нигде он не прятался. Просто другие крикуны орали громче.

Я его гаету,"День",в Сибири покупала - когда лётная погода была.Тогда киоск работал и газеты привозили.

CAPRI
07-17-2019, 11:46 AM
Вроде в 93м ещё была.

Может, и была. Но после 91-но её уже никто не смотрел.

Появились новые "герои эфира".

Whoever
07-17-2019, 12:06 PM
Может, и была. Но после 91-но её уже никто не смотрел.

Появились новые "герои эфира".

да, сериал "Санта Барбара".

Chatsky
07-17-2019, 12:11 PM
сериал "Санта Барбара".

Заставка Санта-Барбары скорее всего мое первое теле впечатление :111: :111:


https://www.youtube.com/watch?v=HTjjNozVy5w

Chatsky
07-17-2019, 12:13 PM
Ну вот это, конечно, было самое классное и неповторимое:


https://www.youtube.com/watch?v=njWAdxlATTM

Chatsky
07-17-2019, 12:14 PM
а не... вот это еще:


https://www.youtube.com/watch?v=vZf-cTfk4_M

Chatsky
07-17-2019, 12:15 PM
... корочи когда-то давным давно еще до власти пидорасов, в Амеркие правили белые люди. По одним только заставкам всё понятно.

crazy-mike
07-17-2019, 01:25 PM
Я его гаету,"День",в Сибири покупала - когда лётная погода была.Тогда киоск работал и газеты привозили.

в 1993м Moscow Times на Красной площади раздавали бесплатно - по крайней мере в конце апреля. :111:

Whoever
07-17-2019, 01:28 PM
... корочи когда-то давным давно еще до власти пидорасов, в Амеркие правили белые люди. По одним только заставкам всё понятно.

не добрался до вас Трумэн с техническими новшествами.
а жаль.

crazy-mike
07-17-2019, 01:31 PM
не добрался до вас Трумэн с техническими новшествами.
а жаль.

а я утром Невзорова на Эхо Москвы читал - спасибо партайгеноссе Проханову! :111:

crazy-mike
07-17-2019, 01:33 PM
не добрался до вас Трумэн с техническими новшествами.
а жаль.

они просто до Трумена чуть раньше добрались и убедили его не делать глупости. :111:
Кто там кроме Рудольфа Абеля тогда работал?

Whoever
07-17-2019, 01:34 PM
а я утром Невзорова на Эхо Москвы читал - спасибо партайгеноссе Проханову! :111:

Невзоров все же подозрителен.
Слишком радикально сменил позицию.

Вот Проханыч как увлекался всегда вакханалией русского духа, так и продолжает!:111:

Chatsky
07-17-2019, 01:35 PM
не добрался до вас Трумэн с техническими новшествами.
а жаль.

Че там за новшества? Как это связано с тем, что белые в СШГ теперь угнетаемый класс? В России, конечно, тоже, но масштабы все же разные.

crazy-mike
07-17-2019, 01:36 PM
Невзоров все же подозрителен.
Слишком радикально сменил позицию.

Вот Проханыч как увлекался всегда вакханалией русского духа, так и продолжает!:111:

Потом - когда включу комп - покажу , что Невзоров на Эхо Москвы учудил! :111:

Whoever
07-17-2019, 01:36 PM
они просто до Трумена чуть раньше добрались и убедили его не делать глупости. :111:
Кто там кроме Рудольфа Абеля тогда работал?

Каин, Авель...зачем коммунистам бомбу дали.
Они еще осмеливаются писать на форуме, что Сталина нужно благодарить за создание Израиля.

Да от них без пары евреев уже остались бы только воспоминания о битве на Калке.:111:

Chatsky
07-17-2019, 01:37 PM
они просто до Трумена чуть раньше добрались и убедили его не делать глупости. :111:
Кто там кроме Рудольфа Абеля тогда работал?

ааа, этот нацист снова захотел ядерным оружием Россию закидать? :102:

Whoever
07-17-2019, 01:38 PM
Че там за новшества? Как это связано с тем, что белые в СШГ теперь угнетаемый класс? В России, конечно, тоже, но масштабы все же разные.

конечно, разные.
у вас белых и нет.:111:

Whoever
07-17-2019, 01:39 PM
ааа, этот нацист снова захотел ядерным оружием Россию закидать? :102:

зачем сразу закидывать.
просто пройтись парадом с ракетой-носителем по красной площади, пионэры бы любовались.:111:

Chatsky
07-17-2019, 01:40 PM
Они еще осмеливаются писать на форуме, что Сталина нужно благодарить за создание Израиля.

Да от них без пары евреев уже остались бы только воспоминания о битве на Калке.:111:

Ядерное оружие изобрели немцы, а русская разведка вовремя подглядела наработки.

Или ты все же будешь настаивать что Израиль был одобрен в благодарность за ядерное оружие? :111: Вот видишь какой Сталин благодарный :116:

crazy-mike
07-17-2019, 01:41 PM
конечно, разные.
у вас белых и нет.:111:

почему нет? Весь горячий и совсем белый - Кавказская Пленница. :111:

Chatsky
07-17-2019, 01:41 PM
конечно, разные.
у вас белых и нет.:111:

Россия в купе с Белоруссией и Восточной Украиной пока что самый сохранившийся белый этнос... не смотря на все очевидные проблемы.

Whoever
07-17-2019, 01:42 PM
Ядерное оружие изобрели немцы, а русская разведка вовремя подглядела наработки.

Или ты все же будешь настаивать что Израиль был одобрен в благодарность за ядерное оружие? :111: вот видишь какой Сталин благодарный :116:

да помню я, что Россия - родина слонов.
но все же взгляни в вопрос интеллектуальной собственности более серьёзно, а не как товарищ Берия в шарашке.:111:

Chatsky
07-17-2019, 01:42 PM
да помню я, что Россия - родина слонов.
но все же взгляни в вопрос интеллектуальной собственности более серьёзно, а не как товарищ Берия в шарашке.:111:

Фамилии назови тех евреев. Сравним с данными Википедии.

Chatsky
07-17-2019, 01:44 PM
зачем сразу закидывать.
просто пройтись парадом с ракетой-носителем по красной площади, пионэры бы любовались.:111:

Мечтай. Омерига начала проигрывать еще со времен када СССР обогнал СШГ по луноходам. И до сих пор ни хуя сделать с нами не можете.

Whoever
07-17-2019, 01:45 PM
Фамилии назови тех евреев. Сравним с данными Википедии.

Оппенгеймер, еще куча народу.
Прочитай.

Немцы отчасти, да - но уж так получилось, что ученые Пюнемюнде сами выбрали, с кем быть.
Советские захватили тех, кто не успел убежать.

crazy-mike
07-17-2019, 01:47 PM
да помню я, что Россия - родина слонов.
но все же взгляни в вопрос интеллектуальной собственности более серьёзно, а не как товарищ Берия в шарашке.:111:

самое прикольное - что ядерное оружие в третьем рейхе так и не смогли изобрести. Им то ли теория мирового льда , то ли теория плоской Земли мешала. Они ведь теорию плоской Земли при запусках Фау-2 пытались использовать! :111:

crazy-mike
07-17-2019, 01:49 PM
Оппенгеймер, еще куча народу.
Прочитай.

Немцы отчасти, да - но уж так получилось, что ученые Пюнемюнде сами выбрали, с кем быть.
Советские захватили тех, кто не успел убежать.

Немцы вообще ничего - им только Фредерика Жолио Кюри к разработке ядерного реактора удалось припахать. А Гейзенберг ведь на допросах рассказал , что ничего путного у них не получалось.

Whoever
07-17-2019, 01:55 PM
самое прикольное - что ядерное оружие в третьем рейхе так и не смогли изобрести. Им то ли теория мирового льда , то ли теория плоской Земли мешала. Они ведь теорию плоской Земли при запусках Фау-2 пытались использовать! :111:

ну так в Америке и свои были.
только зря они СССР передали те секреты.
Курчатов, может, что-то и сделал бы, но лет этак через 20:111:

Whoever
07-17-2019, 01:56 PM
Немцы вообще ничего - им только Фредерика Жолио Кюри к разработке ядерного реактора удалось припахать. А Гейзенберг ведь на допросах рассказал , что ничего путного у них не получалось.

немцы в плане ракет разве что.

Chatsky
07-17-2019, 01:57 PM
Оппенгеймер, еще куча народу.
Прочитай. Немцы отчасти, да

Ну вот смотри что мы имеем по факту:

1. Роберт Оппенгеймер - американский физик-теоретик, профессор физики Калифорнийского университета в Беркли, член Национальной академии наук США.

Жил и работал совсем не в еврейской среде. Еврейская среда сама по себе не способствует научному прогрессу. Это не оскорбление, большинство национальных сред этому не способствует. Он был РУКОВОДИТЕЛЕМ, так же как Стив Джобс директор компании Apple, но никак не изобретатель айфона. Мне пока неизвестны конкретные заслуги Оппенгеймера непосредственно в изобретательстве.

Хотя есть огромная вероятность того, что его мозги там были передовыми, ничего не утверждаю.

2. В декабре 1938 года немецкие физики Отто Ган и Фриц Штрассман впервые в мире осуществили искусственное расщепление ядра атома урана.

24 апреля 1939 года в высшие военные инстанции Германии поступило письмо за подписью профессора Гамбургского университета Пауля Хартека и его сотрудника доктора В. Грота, в котором указывалось на принципиальную возможность создания нового вида высокоэффективного взрывчатого вещества.

Немецкая ядерная программа опередила амеркианскую и именно она вышла на тот самый "Новый вид высокоэффективного взрывчатого вещества".

Whoever
07-17-2019, 02:00 PM
Ну вот смотри что мы имеем по факту:

1. Роберт Оппенгеймер - американский физик-теоретик, профессор физики Калифорнийского университета в Беркли, член Национальной академии наук США.

Жил и работал совсем не в еврейской среде. Еврейская среда сама по себе не способствует научному прогрессу. Это не оскорбление, большинство национальных сред этому не способствует. Он был РУКОВОДИТЕЛЕМ, так же как Стив Джобс директор компании Аппле, но никак не изобретатель айфона. Мне пока неизвестны конкретные заслуги Оппенгеймера непосредственно в изобретательстве.

Хотя есть огромная вероятность того, что его мозги там были передовыми, ничего не утверждаю.

2. В декабре 1938 года немецкие физики Отто Ган и Фриц Штрассман впервые в мире осуществили искусственное расщепление ядра атома урана.

24 апреля 1939 года в высшие военные инстанции Германии поступило письмо за подписью профессора Гамбургского университета Пауля Хартека и его сотрудника доктора В. Грота, в котором указывалось на принципиальную возможность создания нового вида высокоэффективного взрывчатого вещества.

Немецкая ядерная программа опередила амеркианскую и именно она вышла на тот самый "Новый вид высокоэффективного взрывчатого вещества".

я, вообще-то, не по степени заслуг в разработке оружия, а "заслуг" в передаче военных секретов коммунякам.

crazy-mike
07-17-2019, 02:03 PM
немцы в плане ракет разве что.

из-за теории плоской Земли эти ракеты просто летели "не туда". :111:

crazy-mike
07-17-2019, 02:04 PM
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2460597-echo/

А.Невзоров:

мой любимец Гундяев, он явно встал на путь исправления. И на его яхте «Паллада» уже зафиксированы практически голые девки. Этот факт сильно обнадеживает, но, впрочем, не мешает его нацболам типа попа Смирнова снова и снова выставлять РПЦ на посмешище.

И вообще, попам жутко нравится их спорт — вот этот дикий поповский спорт XXI века: соревнование по скоростной подтирке теми облигациями народного доверия, которые растерянных народ им навыдавал в самом начале 90-х годов, не понимая, куда податься.

Chatsky
07-17-2019, 02:06 PM
я, вообще-то, не по степени заслуг в разработке оружия, а "заслуг" в передаче военных секретов коммунякам.

ааа, ну так это же так или иначе величайшие заслуги Сталинской разведки... кто бы их там не передавал. Не передали бы одни, передали бы другие.

Я не в курсе какой там конкретно еврей помог Сталину, но утверждать, что с учетом его помощи, СССР в благодарность был обязан создать государство Израиль, конечно, тот еще пёрл :111: :111: :111:

crazy-mike
07-17-2019, 02:06 PM
А.Невзоров
― Вообще, там было очень весело, потому что встретились два матерых озорника: Путин и папа Франциск. Неизвестно, кто кого перетроллил.

Вообще, у меня сразу возник, когда я увидел картинку, серьезный очень вопрос: папа ли был собеседником Путина? Потому что по мере того, как беседа развивалась и продолжалась, Франциск всё больше и больше становился лицом похожим на Евгения Пригожина — посмотрите и сравните эти две картинки, — а кардиналы приобретали подозрительное сходство с сотрудниками службы частной военной компании Вагнера.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2460597-echo/

crazy-mike
07-17-2019, 02:07 PM
А.Невзоров: Подлинный самородный образчик бабьего поведения явила организация под названием «Мужское государство»


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2460597-echo/

crazy-mike
07-17-2019, 02:09 PM
А.Невзоров
― Конечно, конечно. И он почему-то вот шикровещательно заявил, что кредиты, посланные Богом. Но бог было опять написано с большой буквы. Я всем хочу сказать, что это поразительно безграмотное дело. Бог пишется с маленькой буквы, потому что бог — это не имя, а профессия. У бога под называние Иисус примерно 500 различных коллег. Это адская толпа богов, где мелькают рожи из Зевса, Осириса…

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2460597-echo/

И вот представьте себе, насколько это огромная толпа. Это бригада богов, где есть Митра, Апата, Один…. И эти ребята, они, естественно, крышуют различные территории, различные этносы, сражаются за сферы влияния с применением ангельской авиации, землетрясений. И Иисус Иегова всего-навсего один из них. Так что бога надо писать с маленькой буквы. Писать его с большой — это верх безграмотности.

crazy-mike
07-17-2019, 02:12 PM
О.Журавлева
― Александр Глебович, простите, я, наконец, поняла, что оскорблять, действительно, искусство, и вы не зря читаете свои лекции и пишите свои книги. Люди не умеют.

В Дымарский
― Вот молодец, Оля! Я только хотел прорекламировать книжку Невзорова «Искусство оскорблять». Мы с тобой совместно это сделали.

А.Невзоров
― Там уже 6-й тираж.

О.Журавлева
― Пошлите Габунии.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2460597-echo/

Arley
07-17-2019, 03:18 PM
http://zavtra.ru/blogs/pakt_molotova-ribbentropa_prigovor_britanskoj_imperii

Игорь Шишкин 17:39 15 июля 2019

Пакт Молотова-Риббентропа – приговор Британской империи

В отличие от Чемберлена Гитлер сигнал из Москвы понял правильно. 23 августа 1939 г., всего за несколько дней до начала спровоцированной Лондоном польско-немецкой войны, в присутствии Сталина Молотов и Риббентроп подписали Договор о ненападении между Советским Союзом и Германией, вошедший в историю как Пакт Молотова-Риббентропа.

Для Британской империи Небо упало на Землю, случилось немыслимое — два смертельных врага (нацизм и коммунизм), вместо того, чтобы вцепиться друг другу в горло, пошли на временный компромисс и решили свои проблемы за счет Британской империи (Польша и Прибалтика с Румынией — это всё производные мелочи).


Пакт Молотова-Риббентропа — это смертный приговор Британской империи, после которого у нее не осталось никаких шансов уцелеть. Для Великобритании 23 августа 1939 г. было, есть и будет днём, точнее ночью, крупнейшего за её историю национального поражения (Пакт был подписан глубокой московской ночью).



https://www.youtube.com/watch?v=8-BBJ3VzrE0
Не, приговор Британской империи наступил на рубеже 19-20 веков. Британские бездельники-аристократы промерзали в своих разваливающихся замках. Если бы не американские наследницы на миллион баксов :))) Мать Черчилля, например, из таких. Род Мальборо на подачках у американских нуворишей ))) Никакой чистоты и моральности изначально. Папашка Черчилля помер от сифилиса)) Черчилль - сын сифилитика, мамаша тоже блудила. Пипец. Поэтому этот жирный боров был таким беспринципным))

А родной брат отца ныне царствующей королевы Великобритании, отрекшийся от престола из-за своей непроходимой тупости, целовался взасос с Гитлером, о чем имеются фотки)) и не только.

Whoever
07-17-2019, 03:32 PM
Не, приговор Британской империи наступил на рубеже 19-20 веков. Британские бездельники-аристократы промерзали в своих разваливающихся замках. Если бы не американские наследницы на миллион баксов :))) Мать Черчилля, например, из таких. Род Мальборо на подачках у американских нуворишей ))) Никакой чистоты и моральности изначально. Папашка Черчилля помер от сифилиса)) Черчилль - сын сифилитика, мамаша тоже блудила. Пипец. Поэтому этот жирный боров был таким беспринципным))

А родной брат отца ныне царствующей королевы Великобритании, отрекшийся от престола из-за своей непроходимой тупости, целовался взасос с Гитлером, о чем имеются фотки)) и не только.

короче, жаль, что они Россию не оккупировали в 1919.

Whoever
07-17-2019, 03:33 PM
А.Невзоров
― Вообще, там было очень весело, потому что встретились два матерых озорника: Путин и папа Франциск. Неизвестно, кто кого перетроллил.

Вообще, у меня сразу возник, когда я увидел картинку, серьезный очень вопрос: папа ли был собеседником Путина? Потому что по мере того, как беседа развивалась и продолжалась, Франциск всё больше и больше становился лицом похожим на Евгения Пригожина — посмотрите и сравните эти две картинки, — а кардиналы приобретали подозрительное сходство с сотрудниками службы частной военной компании Вагнера.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2460597-echo/

мистицизм Невзорова.

Whoever
07-17-2019, 03:34 PM
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2460597-echo/

А.Невзоров:

мой любимец Гундяев, он явно встал на путь исправления. И на его яхте «Паллада» уже зафиксированы практически голые девки. Этот факт сильно обнадеживает, но, впрочем, не мешает его нацболам типа попа Смирнова снова и снова выставлять РПЦ на посмешище.

И вообще, попам жутко нравится их спорт — вот этот дикий поповский спорт XXI века: соревнование по скоростной подтирке теми облигациями народного доверия, которые растерянных народ им навыдавал в самом начале 90-х годов, не понимая, куда податься.

Гундяева мы все любим.
Он просто обожаем.

Arley
07-17-2019, 03:44 PM
короче, жаль, что они Россию не оккупировали в 1919.

Куда им убогим? Они даже не могли крыши починить в своих дырявых дворцах))

Arley
07-17-2019, 03:55 PM
Кстати, Керзон, который грозил Советам ...их в пух и прах))) был тоже на содержании американской жены. ДОСАAФ над ним издевался фигой на фюзеляже своих кукурузников))

Losharick
07-17-2019, 04:01 PM
Оооо, сын сифилитика, мать проститутки... Так им, так им противным англосаксам. Куда им убогим до нас. Толи дело у нас был светоч знаний, сосуд доброты и благородства, добрый дедушка коба.
Сын "сифилитика" был чертовски умным человеком. Его вклад в процветание своей страны и борьбу с фашизмом неоценим. Я обожаю его афоризмы. У него даже была нобелевская премия по литературе. Вы хоть почитайте что-нибудь из сэра Уинстона Черчеля, прежде чем писать позорную ахинею и сравнивать этого человека с бандитами 20 века под названием советская власть.

Arley
07-17-2019, 04:09 PM
Оооо, сын сифилитика, мать проститутки... Так им, так им противным англосаксам. Куда им убогим до нас. Толи дело у нас был светоч знаний, сосуд доброты и благородства, добрый дедушка коба.
Сын "сифилитика" был чертовски умным человеком. Его вклад в процветание своей страны и борьбу с фашизмом неоценим. Я обожаю его афоризмы. У него даже была нобелевская премия по литературе. Вы хоть почитайте что-нибудь из сэра Уинстона Черчеля, прежде чем писать позорную ахинею и сравнивать этого человека с бандитами 20 века под названием советская власть.

Я то как раз читала в отличие от...))).Первый Лорд Адмиралтейства Черчилль положил 40 тысяч англичан в столкновенияx с турками. Абсолютно необоснованно. Потом как-то выпал из обоймы политической до 40-го года)) Если после этого он пошел в премьер-министры. Дело швах было в Британской империи))

Arley
07-17-2019, 04:22 PM
Англичане за несколько лет до первой мировой войны воевали с бурами в Южной Африке и там продули))

Блин, жаль , что "не захватили СССР". Какими же надо быть тупыми, чтобы такое написать))

Losharick
07-17-2019, 04:27 PM
Я то как раз читала в отличие от...))).Первый Лорд Адмиралтейства Черчилль положил 40 тысяч англичан в столкновениями с турками. Абсолютно необоснованно. Потом как-то выпал из обоймы политической до 40-го года)) Если после этого он пошел в премьер-министры. Дело швах было в Британской империи))
Не знаю насчёт отличия от, или приличия с, но я так же читал и интересовался. История 20 века это одно страшное месиво двух мировых войн и грязной политики со всех сторон. В те времена были совсем другие нравы, и если ты читала так много, то должна об этом знать. Отношение к смерти со стороны руководства было не таким как сейчас и все клали и батальоны и целые армии. При Брусиловском прорыве положили 750 тыс. и это в российской истории оценивается как подвиг.
Я вижу другое, как человек ненавидящий по каким-то мне непонятным причинам запад, в котором сама проживает, пытается притянуть за уши какие-то смешные факты и уличить его в грязи и убогости. Уж не нам, бывшим советским, после ленинов, сталинов и других путиных укорять и осуждать коллективный запад. СССР это самое мерзкое и ужасное, что произошло с этим миром в 20 столетии. Прежде чем осуждать и обваливать в грязи других, не плохо бы посмотреть на себя в зеркало.

CAPRI
07-17-2019, 04:28 PM
Англичане за несколько лет до первой мировой войны воевали с бурами в Южной Африке и там продули))

Блин, жаль , что "не захватили СССР". Какими же надо быть тупыми, чтобы такое написать))

Ты всерьёз решила дискутировать о серьёзном с этой хуёбышной швалью?

CAPRI
07-17-2019, 04:32 PM
Надо полагать, что Гитлер, Франко, Сомоса и Пиночет с Полпотом - это лучшее, что случилось в 20-м веке.

Arley
07-17-2019, 04:38 PM
Ты всерьёз решила дискутировать о серьёзном с этой хуёбышной швалью?

у меня сейчас сиеста)) Зашла на форум, а тут такое пишут неучи всякие. Сиесту как рукой))

Izold
07-17-2019, 04:49 PM
Кстати, Керзон, который грозил Советам ...их в пух и прах))) был тоже на содержании американской жены. ДОСАAФ над ним издевался фигой на фюзеляже своих кукурузников))

Британия на месте, а где тот досааф?:120:

CAPRI
07-17-2019, 04:51 PM
у меня сейчас сиеста)) Зашла на форум, а тут такое пишут неучи всякие. Сиесту как рукой))

Понимаю. ))))

Но надо абстрагироваться от этих, "за стеклом".

Izold
07-17-2019, 04:52 PM
учоныи мышы зашевелились))

CAPRI
07-17-2019, 04:53 PM
Лучше идём в "Сериалы" "Крылья империи" обсуждать.

Aurbo
07-17-2019, 05:12 PM
[Arley] Мать-Британию явно не любит,она ни разу не лоялистка.Явно ей и роялистский сантимент чужд.[Arley],а какие у тебя лично впечатления от метрополии? Как тебе там?

Whoever
07-17-2019, 05:33 PM
Надо полагать, что Гитлер, Франко, Сомоса и Пиночет с Полпотом - это лучшее, что случилось в 20-м веке.

Пиночет таки одно из неплохих явлений, а остальных забирайте в русские народные герои.

Whoever
07-17-2019, 05:34 PM
Англичане за несколько лет до первой мировой войны воевали с бурами в Южной Африке и там продули))

Блин, жаль , что "не захватили СССР". Какими же надо быть тупыми, чтобы такое написать))

да, а такое написать - это надо быть историком англо-бурской войны.

Whoever
07-17-2019, 05:36 PM
[Arley] Мать-Британию явно не любит,она ни разу не лоялистка.Явно ей и роялистский сантимент чужд.[Arley],а какие у тебя лично впечатления от метрополии? Как тебе там?

она, похоже, из числа "пронесших на чужбине любовь к родине".
не думаю, что что-то персональное против Англии, хотя и элементов германофилии у пользовательницы отрицать бы не стал. :8:

Whoever
07-17-2019, 05:38 PM
Британия на месте, а где тот досааф?:120:

его развалили враги народа.:111:

Whoever
07-17-2019, 05:39 PM
Ты всерьёз решила дискутировать о серьёзном с этой хуёбышной швалью?

ты еще не в Лефортове?
странно.

Arley
07-17-2019, 07:41 PM
Лучше идём в "Сериалы" "Крылья империи" обсуждать.

Я не видела этот фильм.

Только с "Аббатством Даунтон" закончила)) Сейчас Зюскинда перечитываю. Потом фильм посмотрю по этому роману. А Париж-то на костях стоит...:239:

Arley
07-17-2019, 07:47 PM
да, а такое написать - это надо быть историком англо-бурской войны.

Полмиллионная армия против 80 тысяч буров. Тактика «выжженной земли» ... Организация концлагерей. Потери гораздо больше буров. Герои, бля))

Arley
07-17-2019, 08:01 PM
[Arley] Мать-Британию явно не любит,она ни разу не лоялистка.Явно ей и роялистский сантимент чужд.[Arley],а какие у тебя лично впечатления от метрополии? Как тебе там?

У-тю-тю.... как выражается писатель Патрик Зюскинд))

Izold
07-17-2019, 08:35 PM
девочька эта такая смешная))

Aurbo
07-17-2019, 08:36 PM
У-тю-тю.... как выражается писатель Патрик Зюскинд))

Ну,колись! Разгромим империалистов к едрене фене.Нечего,ишь!

Arley
07-17-2019, 08:41 PM
Ну,колись! Разгромим империалистов к едрене фене.Нечего,ишь!

Мне попадалась твоя тема о твоих же родственниках. Свят-свят))) Тебе только у-тю-тю от меня))

Izold
07-17-2019, 08:42 PM
утютю от меня и зюскинда

Aurbo
07-17-2019, 08:42 PM
Мне попадалась твоя тема о твоих же родственниках. Свят-свят))) Тебе только у-тю-тю от меня))

Так ты ж не родственница.:239:U r safe.

Aurbo
07-17-2019, 08:43 PM
Впрочем,как хочешь. У-тю-тю...:117:

Whoever
07-17-2019, 09:09 PM
Полмиллионная армия против 80 тысяч буров. Тактика «выжженной земли» ... Организация концлагерей. Потери гораздо больше буров. Герои, бля))

обычное соотношение наступательной операции к оборонительной.

crazy-mike
07-17-2019, 09:38 PM
Пиночет таки одно из неплохих явлений, а остальных забирайте в русские народные герои.

в "русские герои" разве что дядюшку Альфредо Стресснера записать можно. :111:

crazy-mike
07-17-2019, 09:40 PM
его развалили враги народа.:111:

а Доброхим кто развалил ? :111:

P.S. после Доброхима как раз ОСоАвиаХим появилось....Ну и поже ДОСААФ.

crazy-mike
07-17-2019, 09:47 PM
Я не видела этот фильм.

Только с "Аббатством Даунтон" закончила)) Сейчас Зюскинда перечитываю. Потом фильм посмотрю по этому роману. А Париж-то на костях стоит...:239:

там в 1914м полицейский обращается к ссыльным: "Граждане". ( в этом сериале "Крылья империи" ).
Ну и в февральской революции там виновата Англия! :111:

Losharick
07-17-2019, 09:52 PM
там в 1914м полицейский обращается к ссыльным: "Граждане". ( в этом сериале "Крылья империи" ).
Ну и в февральской революции там виновата Англия! :111:
Вполне современненько.
Было бы хуже если "Граждане мазурики"!
и виноваты США!

crazy-mike
07-17-2019, 09:53 PM
Британия на месте, а где тот досааф?:120:

Британия на месте? А министерство колоний куда подевалось? А почему в фунте сто пенсов , а не двадцать шиллингов ? :111:
Да от Британии разве что королева Елизавета осталась.

crazy-mike
07-17-2019, 10:01 PM
мистицизм Невзорова.

Проханова от этого мистицизма заколбасило! :111:

Aurbo
07-17-2019, 10:03 PM
Проханова от этого мистицизма заколбасило! :111:

У Проханыча мистицизм реальный,нутряной,а Невзоров - бес,чёртово семя.Чудит,мудит,обьёбывает.

Whoever
07-17-2019, 10:03 PM
там в 1914м полицейский обращается к ссыльным: "Граждане". ( в этом сериале "Крылья империи" ).
Ну и в февральской революции там виновата Англия! :111:

да, "крылья советов", или Enola Gay:111:

Whoever
07-17-2019, 10:04 PM
У Проханыча мистицизм реальный,нутряной,а Невзоров - бес,чёртово семя.Чудит,мудит,обьёбывает.

я бы поверил, если бы у него денег не было:111:

crazy-mike
07-17-2019, 10:06 PM
Вполне современненько.
Было бы хуже если "Граждане мазурики"!
и виноваты США!

там первые четыре серии под девизом "Gott , strafe England!". :111:

Aurbo
07-17-2019, 10:07 PM
я бы поверил, если бы у него денег не было:111:

А ему дали,во как.На развитие русской идеи.:120:

crazy-mike
07-17-2019, 10:10 PM
У Проханыча мистицизм реальный,нутряной,а Невзоров - бес,чёртово семя.Чудит,мудит,обьёбывает.

там рекламный мистицизм - на той странице , где публикация Проханова.
( это если ad blocker отключить )

crazy-mike
07-17-2019, 10:12 PM
А ему дали,во как.На развитие русской идеи.:120:

скорее иранской идеи - Большой Иран и т.д. :111:

crazy-mike
07-17-2019, 10:14 PM
да, "крылья советов", или Enola Gay:111:

был когда-то сериал "Рождённая революцией" - о советской милиции! :111:

Whoever
07-17-2019, 10:16 PM
был когда-то сериал "Рождённая революцией" - о советской милиции! :111:

какой был чудесный человек - железный Феликс.
вся детвора мечтала быть таким добрым и отзывчивым, как он:111:

crazy-mike
07-17-2019, 10:19 PM
какой был чудесный человек - железный Феликс.
вся детвора мечтала быть таким добрым и отзывчивым, как он:111:

анархистов под честное слово из тюрьмы отпускал на похороны своих товарищей. :111:

Whoever
07-17-2019, 10:22 PM
анархистов под честное слово из тюрьмы отпускал на похороны своих товарищей. :111:

а как он хлебушком поделился с умирающим революционером.
таких людей больше нет.
Чадский вон даже с проституткой за услуги, и то не хотел делиться:111:

Aurbo
07-17-2019, 10:26 PM
Вызываю дух Троцкого...Крибля,крабля,фубля.

crazy-mike
07-17-2019, 11:20 PM
Вызываю дух Троцкого...Крибля,крабля,фубля.

а если дух Розы Люксембург вызвать ? :111:

crazy-mike
07-17-2019, 11:22 PM
а как он хлебушком поделился с умирающим революционером.
таких людей больше нет.
Чадский вон даже с проституткой за услуги, и то не хотел делиться:111:

Чадский ведь правнук самого товарища Сталина - если верить Солженицыну , то товарищ Сталин с какой-то чалдонкой куролесил время от времени в Турунханском крае. ( и даже полностью отказался от идеалов революционной борьбы - посылал товарищей по партии куда подальше ) :111:

P.S. чалдонами называют самый первый "поток мигрантов" в Восточную Сибирь. ( то ли во время хождения в Сибирь самого Ермака , то ли даже чуть пораньше ). Они полностью переняли якутские обычаи , но частично сохранили тот вариант русского языка - почти с 16го века без изменений , но с заимствованиями из якутского.

https://russian7.ru/post/chaldony-gde-v-sibiri-zhivut-poslednie-k/

Чалдоны: где в Сибири живут последние коренные русские

Чалдоны – это потомки русских, прибывших на обширные сибирские территории в период конца XVI – XVII столетия...многие представители этой народности были язычниками. Первые русские переселенцы в красных углах своих избушек устанавливали статуэтки различных божков....

crazy-mike
07-17-2019, 11:40 PM
http://zavtra.ru/blogs/retcessiya_v_rossii_-_yavlenie_politicheskoe

Александр Халдей 03:42 15 июля 2019

Рецессия в России - явление политическое

В России с 2008 года, то ускоряясь, то замедляясь, идет общая рецессия. Сокращается население, ухудшается его самочувствие, сокращается экономика, сокращается бюджет. В итоге сокращаются социальные программы. Правительство начинает использовать статистику как средство пропаганды, скрывая истинные масштабы провала в работе...На наших глазах происходит трагедия малого бизнеса. Он умирает и перестает быть локомотивом экономики. Если в Германии доля малого бизнеса составляет 53%, в Финляндии 60%, то в России всего 23%. И волна закрытий и продаж бизнеса уже несколько лет нарастает как цунами.

Экономически активное население переходит в депрессию и теряет стимулы к жизни. Продают или закрывают бизнес из-за того, что устали и выгорели внутренне, задушили долги, нет выручки (кассовые разрывы), нет устойчивой работы и рентабельности, устали от постоянного полулегального существования (ибо легальное – это путь к банкротству). Устали от произвола чиновников и безразличия власти, от диктата банков и ненависти беднеющего населения.

Инвестиционные банкиры говорят, что соотношение инвесторов к продажам активов один к девяти. Рынок застыл. Все продают, никто не покупает. Это самый настоящий «рынок покупателя» – монополия, ведущая к загниванию. Инвесторы просто забирают бизнес, ибо условием инвестиций становится требование контроля над бизнесом до возвращения вложенных денег.

Инвестиции делают те, у кого есть деньги, а таких владельцев лишних денег не только все меньше и меньше – среди них все больше и больше связанных с властью. При всем при этом обычный годовой объем вывоза капитала из России в 2019 году оказался выполнен за первые четыре месяца. Капитал из России бежит, и не по политическим мотивам.

Капитал бежит потому, что ему нет выгодных сфер приложения и прогнозируемых условий существования. Страна вползает в рецессию, растут политические риски, значит, надо выходить в кэш и уходить туда, где бизнес чувствует себя лучше. Несмотря на все издержки перехода в другую юрисдикцию. Это очень важно, потому что малый бизнес уезжает в другие страны по другим причинам, чем крупный. Малый бизнес бежит от отчаянья, а не ради ухода в офшоры для обмана государства.

CAPRI
07-18-2019, 05:07 AM
Я не видела этот фильм.

Только с "Аббатством Даунтон" закончила)) Сейчас Зюскинда перечитываю. Потом фильм посмотрю по этому роману. А Париж-то на костях стоит...:239:

И как тебе "Даунтон"?

Практически любая европейская столица построена на костях.

crazy-mike
07-18-2019, 05:11 AM
И как тебе "Даунтон"?

Практически любая европейская столица построена на костях.

ну - там автора проекта моста обычно заставляли под этот мост стать во время испытатний результата строительства моста.

:111:

P.S. ну был там ещё какой-то идиотский средневековый ритуал с жертвоприношением во время начала строительства. - не то чтобы совсем уж живьём в стену девственницу замуровывали , но тем не менее...

CAPRI
07-18-2019, 05:24 AM
там в 1914м полицейский обращается к ссыльным: "Граждане". ( в этом сериале "Крылья империи" ).
Ну и в февральской революции там виновата Англия! :111:

Вообще-то это обращение было в ходу ещё со времён Радищева.

А Англия - да, виновата.

CAPRI
07-18-2019, 05:30 AM
ну - там автора проекта моста обычно заставляли под этот мост стать во время испытатний результата строительства моста.

:111:

P.S. ну был там ещё какой-то идиотский средневековый ритуал с жертвоприношением во время начала строительства. - не то чтобы совсем уж живьём в стену девственницу замуровывали , но тем не менее...

Где "там"?

Под новым железнодорожным мостом и в 19-м веке инжинер, его спроектировавший, должен был стоять при открытии движения.

crazy-mike
07-18-2019, 05:54 AM
Под новым железнодорожным мостом и в 19-м веке инжинер, его спроектировавший, должен был стоять при открытии движения.

это в России как раз.

А кое-где в состав "замазки" должна была кровь входить , а не цемент.
( как раз в твоей любимой средневековой Европе - Урсула Ле Гуин это потом для своих романов позаимствовала )

CAPRI
07-18-2019, 06:21 AM
это в России как раз.

А кое-где в состав "замазки" должна была кровь входить , а не цемент.
( как раз в твоей любимой средневековой Европе - Урсула Ле Гуин это потом для своих романов позаимствовала )

В реальности обходились яичными желтками.

А цемент изобрели в 19-м веке.

crazy-mike
07-18-2019, 06:30 AM
В реальности обходились яичными желтками.

А цемент изобрели в 19-м веке.

глиной и кизяком они обходились - но кровь тоже добавляли ( скорее в ритуальных целях ).

CAPRI
07-18-2019, 07:39 AM
глиной и кизяком они обходились - но кровь тоже добавляли ( скорее в ритуальных целях ).

Глиной, туфом, щебнем, толчёным кирпичом, вулканическим камнем...

В зависимости от местных условий.

Whoever
07-18-2019, 08:05 AM
В реальности обходились яичными желтками.

А цемент изобрели в 19-м веке.

о чем и речь.
будете плохо себя вести - придется россиянам питаться мостами.

Arley
07-18-2019, 09:10 AM
И как тебе "Даунтон"?

Практически любая европейская столица построена на костях.

Все у них неоправданно заморочено было. Слуги ещё напыщеннее хозяев. Дворецкий считал ниже своего достоинства подбросить полено в камин, для этого был специально обученный лакей))) Интриги всех против всех в замке, слуги против хозяев, слуги между собой, но внеше всё чинно. Как раз время перехода центра влияния из старого мира в новый, ибо эти условности достали уже самих британцев....американские жены, такие как леди Кора, поспособствовали со всей своей американской прямотой)) Права женщин, контрацепция, евреи (женитьба/замужество).... А так все красиво: костюмы, сам Даунтон, заложником которого становятся все. Как сохранить, не промотать, на ком жениться/выйти замуж... Ведь со всех портретов в замке, где бы ты ни находился, смотрят предки, надо сохранить Даунтон!!! Реальная жизнь с эмоциями по ночам иногда со смертельными исходами))) Затягивает. Надоедает, бросала, а потом опять - а как жа там Даунтон после введения 30% налога?))) Много всего. Закончили уже, кажется, 5-ть сезонов, шутка ли? Ну, ты же советовала мне. Тебе то как сериал этот?

Arley
07-18-2019, 09:12 AM
И как тебе "Даунтон"?

Практически любая европейская столица построена на костях.

Да, но в Париже в катакомбах Монмартра и в других катакомбах под городом под мощёнными брусчаткой улицами они реально так складированы или просто свалены. Были случаи, что там терялись любопытствующие туристы, годами найти не могли. Теперь только организованные туры за деньги))

А в самом Париже было такое место между улицами О-Фер и Ферронри под названием Кладбище невинных, где стояла совсем уж адская вонь. Восемьсот лет подряд сюда доставляли покойников из Отель-Дьё и близлежащих приходов, восемьсот лет подряд сюда на тачках дюжинами свозили трупы и вываливали в длинные ямы, восемьсот лет подряд их укладывали слоями, скелетик к скелетику, в семейные склепы и братские могилы. И лишь позже, накануне Французской революции, после того как некоторые из могил угрожающе обвалились и вонь переполненного кладбища побудила жителей предместья не только к протестам, но и к настоящим бунтам, кладбище было наконец закрыто и разорено, миллионы костей и черепов сброшены в катакомбы Монмартра, а на этом месте сооружен рынок.:239:

CAPRI
07-18-2019, 09:16 AM
Все у них неоправданно заморочено было. Слуги ещё напыщеннее хозяев. Дворецкий считал ниже своего достоинства подбросить полено в камин, для этого был специально обученный лакей))) Интриги всех против всех в замке, слуги против хозяев, слуги между собой, но внеше всё чинно. Как раз время перехода центра влияния из старого мира в новый, ибо эти условности достали уже самих британцев....американские жены, такие как леди Кора, поспособствовали со всей своей американской прямотой)) Права женщин, контрацепция, евреи (женитьба/замужество).... А так все красиво: костюмы, сам Даунтон, заложником которого становятся все. Как сохранить, не промотать, на ком жениться/выйти замуж... Ведь со всех портретов в замке, где бы ты ни находился, смотрят предки, надо сохранить Даунтон!!! Реальная жизнь с эмоциями по ночам иногда со смертельными исходами))) Затягивает. Надоедает, бросала, а потом опять - а как жа там Даунтон после введения 30% налога?))) Много всего. Закончили уже, кажется, 5-ть сезонов, шутка ли? Ну, ты же советовала мне. Тебе то как сериал этот?

Мне очень понравился. Очень.

В первую очередь, очень точным стилистическим соответсвием эпохе.

Да ради одной Мэгги Смит стоило посмотреть этот фильм.
Хотя меня он тоже временами утомлял своим медленно-церемониальным течением.

edik
07-18-2019, 09:47 AM
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=уИрщУБЛДм9А

Прäсентиермарсч дер Каисерлич руссисчен Марине.
"Николаевский марш" или "Флаг-марш", присвоен Российскому флоту (по данным А.Карабанова - "Утвержденный марш всего Флота Русского"). На 1901 год этот марш как полковой встречный имели так же - 54 Минский пехотный полк, 89 пехотный Беломорский полк, 90 пехотный Онежский полк и 92 пехотный Печорский полк (известный по записям "Марш Печорского полка" полковым не являлся).

А мне Петровский марш больше нравится - тот марш, который царь Петр 1 придал своему флоту.

Arley
07-18-2019, 11:07 AM
Мне очень понравился. Очень.

В первую очередь, очень точным стилистическим соответсвием эпохе.

Да ради одной Мэгги Смит стоило посмотреть этот фильм.
Хотя меня он тоже временами утомлял своим медленно-церемониальным течением.

Это да) прекрасная актриса)

https://www.ivi.ru/titr/uploads/2016/09/22/783340edd2f294daca577eceea713969.jpg/1400x0

CAPRI
07-18-2019, 11:12 AM
Это да) прекрасная актриса)

https://www.ivi.ru/titr/uploads/2016/09/22/783340edd2f294daca577eceea713969.jpg/1400x0

Посмотри с ней "Чай с Муссолини" Дзеффирелли и "Мой дом в Умбрии".

Превосходные фильмы, просто превосходные.

Yurcha
07-18-2019, 11:20 AM
И как тебе "Даунтон"?

Практически любая европейская столица построена на костях.

Санкт Петербург тоже на костях и на болоте

Miami Vice
07-18-2019, 11:23 AM
Санкт Петербург тоже на костях и на болоте

Так она и написала про Евро города поэтому. Типа оправдание тому как строили СПб. Только не заметила что в парижах вывозили из больниц и веками а в Питере прямо со строй площадок и за год-два.

CAPRI
07-18-2019, 12:02 PM
Санкт Петербург тоже на костях и на болоте

Так его и строили как новую столицу?

Или ты имела в виду, что это не европейский город?

Arley
07-18-2019, 12:21 PM
Посмотри с ней "Чай с Муссолини" Дзеффирелли и "Мой дом в Умбрии".

Превосходные фильмы, просто превосходные.

Спасибо. Посмотрю обязательно. Но сначала "Парфюмера", а то все видели, а я ещё нет)))

Arley
07-18-2019, 12:27 PM
Так она и написала про Евро города поэтому. Типа оправдание тому как строили СПб. Только не заметила что в парижах вывозили из больниц и веками а в Питере прямо со строй площадок и за год-два.

Ой, не дочуе, так сам прыдумае:111:

CAPRI
07-18-2019, 12:29 PM
Спасибо. Посмотрю обязательно. Но сначала "Парфюмера", а то все видели, а я ещё нет)))

Ок. :)))

Whoever
07-18-2019, 12:35 PM
Посмотри с ней "Чай с Муссолини" Дзеффирелли и "Мой дом в Умбрии".

Превосходные фильмы, просто превосходные.

еще бы.
Муссолини.
граф Чиано.
что может быть милее сердцу простой русской женщины.

Yurcha
07-18-2019, 01:28 PM
Так его и строили как новую столицу?

Или ты имела в виду, что это не европейский город?

Я никогда не считала Россию частью Европы.

Yurcha
07-18-2019, 01:29 PM
Спасибо. Посмотрю обязательно. Но сначала "Парфюмера", а то все видели, а я ещё нет)))

Классный фильм, не хуже книги

crazy-mike
07-18-2019, 03:54 PM
еще бы.
Муссолини.
граф Чиано.
что может быть милее сердцу простой русской женщины.


https://www.youtube.com/watch?v=8Y_pOs-lhx4

:111:
а я его весь посмотрел!!!!!!

CAPRI
07-18-2019, 04:16 PM
Я никогда не считала Россию частью Европы.

Тем не менее Питер - европейский город.

Whoever
07-18-2019, 04:28 PM
Я никогда не считала Россию частью Европы.

Россия - это целый мир.:8:

crazy-mike
07-18-2019, 04:31 PM
Россия - это целый мир.:8:

Россия - это целая цивилизация.

crazy-mike
07-18-2019, 04:33 PM
Я никогда не считала Россию частью Европы.

а Европу частью России считала ? :111:

Whoever
07-18-2019, 04:36 PM
Россия - это целая цивилизация.

нашедшая своё религиозное и духовное возрождение в лице тов. Гундяева Кирилла.
не Палеологи, конечно, и точно не принц Евгений, но уж какой есть:111:

Whoever
07-18-2019, 04:40 PM
а Европу частью России считала ? :111:

за всю Европу не скажу, но Лемберг почти гарантирую:111:

crazy-mike
07-18-2019, 04:52 PM
за всю Европу не скажу, но Лемберг почти гарантирую:111:

А Гельсингфорс ? :111:

Whoever
07-18-2019, 04:57 PM
А Гельсингфорс ? :111:

его она тоже может считать частью России, после разгромного поражения, которое им нанёс в 1940 году ограниченный контингент Ленинградского военного округа под командованием генерала Мерецкова.:111:

Chatsky
07-19-2019, 03:50 AM
Россия - это целый мир


Россия - это целая цивилизация.

Так и есть. Ибо страны, это территориальные объединения, которые развивают цивилизацию совместно с другими странами. Если же какая-то страна развивает цивилизацию обособленно без помощи других государств или даже вопреки этим государствам, она становится цивилизацией. Ядерная бомба - совместный проект западной цивилизации. Первый полет в космос, луноходы, первый телевизор, первая компьютерная игра (и многое многое другое) - чистейшие проекты России.

Whoever
07-19-2019, 08:07 AM
Так и есть. Ибо страны, это территориальные объединения, которые развивают цивилизацию совместно с другими странами. Если же какая-то страна развивает цивилизацию обособленно без помощи других государств или даже вопреки этим государствам, она становится цивилизацией. Ядерная бомба - совместный проект западной цивилизации. Первый полет в космос, луноходы, первый телевизор, первая компьютерная игра (и многое многое другое) - чистейшие проекты России.

ты забыл упомянуть слонов.
слоны - чистый проект России.
Россия - родина слонов.

crazy-mike
07-19-2019, 08:40 AM
ты забыл упомянуть слонов.
слоны - чистый проект России.
Россия - родина слонов.

у нас в полку прицеп , на котором мусор на свалку вывозили , называли "луноход". ( его ЗИЛ-131 цеплял - и в кузове три "космонавта" с лопатами )

Whoever
07-19-2019, 08:45 AM
у нас в полку прицеп , на котором мусор на свалку вывозили , называли "луноход". ( его ЗИЛ-131 цеплял - и в кузове три "космонавта" с лопатами )

тов. Чадский, скорее всего, про какой-то другой луноход писал.
уникальный.
советский.
правда, я о нём ничего не знаю.

а конструкция того прицепа, скорее всего, была заимствована у отступавших из-под Ямполя румынских войск.:111:

crazy-mike
07-19-2019, 08:57 AM
тов. Чадский, скорее всего, про какой-то другой луноход писал.
уникальный.
советский.
правда, я о нём ничего не знаю.

а конструкция того прицепа, скорее всего, была заимствована у отступавших из-под Ямполя румынских войск.:111:

я после армии академку не брал и сразу сдавал зимнюю сессию. Ну там предмет "структуры и архитектура ЭВМ" - зачёт. Преподаватель меня спрашивает - что вы знаете об архитектуре машины фон Неймана? Я рассказываю - и даже очень много. Он спрашивает - если вы сразу после армии , то откуда вы это знаете? Я ему отвечаю - так мы с луноходом раза два в неделю регулярно работали. Он - а-а-а.... ( зачёт поставил ).

Chatsky
07-19-2019, 11:06 AM
ты забыл упомянуть...

... очень много медицинских достижений забыл упомянуть.

Chatsky
07-19-2019, 11:07 AM
тов. Чадский, скорее всего, про какой-то другой луноход писал.
уникальный.

а чьи луноходы первые полетели на Луну?