View Full Version : Russian Imperial Review
Pages :
1
[
2]
3
4
5
6
7
8
9
crazy-mike
10-21-2018, 01:01 AM
http://lamcdn.net/furfurmag.ru/post-cover/u4IwC9VTqXdZPja7EtDxyg-default.jpg
Whoever
10-21-2018, 01:34 AM
https://gordonua.com/news/worldnews/zhirinovskiy-segodnya-chelovechestvu-bolno-potomu-chto-rozhdaetsya-novaya-rossiyskaya-imperiya-242785.html
https://gordonua.com/img/article/2427/85_tn.jpg
"ьОни стимулируют рождение новой русской империи. Ведь ребенок рождается у матери в крови и слизи. И она орет, ей страшно больно. Вот сегодня человечеству больно, потому что рождается новая Российская империя. И роды идут и в Сирии, и в Украине, и в Лондоне, по всему миру, везде", – подытожил Жириновский.
Жириновский спутал аборт с кесаревым сечением:111:
crazy-mike
10-21-2018, 01:38 AM
Жириновский спутал аборт с кесаревым сечением:111:
Жириновский - Камаривский в той фандомной "Новый порядок"..... :111:
Но Жириновский вроде бы совсем не любит классическую музыку.
crazy-mike
10-21-2018, 01:41 AM
https://ic.pics.livejournal.com/apetrochenkov/15005751/165034/165034_900.jpg
crazy-mike
10-21-2018, 01:45 AM
http://loveread.ec/img/photo_books/55587.jpg
crazy-mike
10-21-2018, 01:48 AM
https://7books.ru/wp-content/uploads/2015/11/15238186.cover_.jpg
crazy-mike
10-21-2018, 01:51 AM
https://coollib.com/i/64/319264/cover.jpg
crazy-mike
10-22-2018, 11:51 PM
https://pravoslavie.ru/108348.html
империя – это авторитарная власть. Но, как и социальная иерархия, авторитарная власть неизбежна в любом обществе. И для России авторитарная государственная власть – это тоже неизбежность. Точнее, перед нами стоит следующая альтернатива: либо мы сохраняемся с нашей авторитарной властью, либо мы просто перестаем существовать.
....
Если мы посмотрим на Россию, то мы увидим признаки империи и тогда, и сейчас. Она не может не быть империей. То есть либо она является самостоятельный игроком, каким и должны быть империи, либо ее достаточно быстро, потому что современный мир стремительно развивается, «оприходуют». Чем она в этом смысле отличается от какого-нибудь небольшого государства? Любое небольшое государство находит себе старших партнеров – одного, двух или даже трех – и пытается играть на противоречиях глобальных игроков. Россия не может себе позволить подобной политики, ее в этом случае просто поделят. Она вынуждена играть самостоятельную роль, так или иначе. Поэтому она остается империей.
...
Для России очень опасны внутренние противоречия. У нас власть должна быть авторитарной и патерналистской. Проблема в том, что авторитарность и патернализм должны быть ответственными!
Whoever
10-23-2018, 12:02 AM
хттпс://православие.ру/108348.хтмл
империя – это авторитарная власть. Но, как и социальная иерархия, авторитарная власть неизбежна в любом обществе. И для России авторитарная государственная власть – это тоже неизбежность. Точнее, перед нами стоит следующая альтернатива: либо мы сохраняемся с нашей авторитарной властью, либо мы просто перестаем существовать.
....
Если мы посмотрим на Россию, то мы увидим признаки империи и тогда, и сейчас. Она не может не быть империей. То есть либо она является самостоятельный игроком, каким и должны быть империи, либо ее достаточно быстро, потому что современный мир стремительно развивается, «оприходуют». Чем она в этом смысле отличается от какого-нибудь небольшого государства? Любое небольшое государство находит себе старших партнеров – одного, двух или даже трех – и пытается играть на противоречиях глобальных игроков. Россия не может себе позволить подобной политики, ее в этом случае просто поделят. Она вынуждена играть самостоятельную роль, так или иначе. Поэтому она остается империей.
...
Для России очень опасны внутренние противоречия. У нас власть должна быть авторитарной и патерналистской. Проблема в том, что авторитарность и патернализм должны быть ответственными!
у автора какая-то вязкость мышления.
как у Достоевского - только не так талантливо.
может, тоже эпилептик.
crazy-mike
10-23-2018, 12:04 AM
у автора какая-то вязкость мышления.
как у Достоевского - только не так талантливо.
может, тоже эпилептик.
нет - он просто весь горячий и совсем белый! ( как в фильме "Кавказская пленница" )
:111:
crazy-mike
10-23-2018, 12:06 AM
http://ruspravda.info/Novaya-Serbiya-v-Rossiyskoy-imperii-4686.html
Новая Сербия в Российской империи
Новая Сербия — административно-территориальная единица в Российской империи (расположенная на территории современной Украины), созданная правительством в северо-западной части Запорожья (территория Кодацкой и Бугогардовской паланок Войска Запорожского), куда в 1751—1764 годах были переселены выходцы из Сербии, Черногории, Валахии, Македонии и других балканских регионов.
В 1751 году к российскому посланнику в Вене обратился полковник австрийской службы Иван Самойлович Хорват с просьбой о разрешении ему и другим сербам поселиться в России. Речь шла о сербах, называемых граничарами, издавна использовавшихся Австрией для охраны её границ от турок, их поселения в современных Воеводине, Славонии, Сербской Краине и Далмации были устроены по казачьему принципу. Несмотря на привилегированное положение в Австрийской империи (сербы, несущие охрану границы, были освобождены от налогов), часть их неуютно чувствовала себя в католической стране, где на них постоянно оказывалось давление со стороны католического духовенства с целью склонить их в католичество или унию. Выходом было переселение в Россию. Уже в 1723 году сербский гусарский полк черногорца майора Ивана Албанеза переселился в Россию и был поселён в районе крепости Тор (позднее город Славянск). Поводом к началу эмиграции стало также упразднение участков границы по рекам Тиса и Марош. Живущим на этих землях сербам было предложено либо переселиться на другие участки границы, либо стать венгерскими подданными, что значило утрату привилегированного граничарского статуса.
Российское правительство позитивно отнеслось к предложению Хорвата, тогда же родился план привлечения и иных выходцев из Балкан православного вероисповедания на земли на заднепровской Украине. Из переселенцев предполагалось позднее набрать гусарские и пехотные полки. 13 (26) июля 1751 года императрицей Елизаветой Петровной было объявлено Хорвату, в ответ на его просьбу, что «сколько бы из сербского народа в Российскую Империю перейти не пожелало, все они как единоверные, в службу и подданство приняты будут».
10 Октября 1751 года в Киев прибыла первая колонна переселенцев — из 77 человек, во главе с Иваном Хорватом. В течение месяца прибыло ещё несколько мелких групп. Всего прибыло 276 человек, из них военных — 107 человек, остальные — домочадцы и слуги[1] Начиная с 1752 года, переселенцы стали прибывать регулярно. Им были отведены для поселения земли в заднепровских степях, между реками Синюха и Днепр. Столицей Новой Сербии стал город Новомиргород. Ново-Сербия имела автономный статус и подчинялась непосредственно Сенату и Военной Коллегии. Её первым главой был Хорват, произведённый в России в генералы. Поселенцы делились на полки, роты и шанцы, являвшиеся одновременно и территориальными и военными и административными единицами.
В то время Новороссия состояла из центра — города-крепости Елисаветграда, Новой Сербии, военных поселений южнее Новой Сербии и южных земель запорожских казаков. Её стратегическое значение было обусловлено тем, что она находилась на пути набегов крымских татар по их излюбленному маршруту, а также, являлась важным плацдармом для переброски русских войск на юг, в Крым.
В 1754 году в Новую Сербию были переселены украинские казаки, которые были сформированы в Новослободской полк.
13 апреля 1764 года Новая Сербия вошла в состав созданной Екатериной Новороссийской губернии. В конце XVIII века жители её были приписаны к государственным крестьянам, офицеры получили дворянство, поместья. Часть сербов ушла на Кубань, где они слились с местными казаками. Сербский гусарский полк, созданный в 70е годы XVIII века получил, по столице Новой Сербии, являвшейся одновременно и столицей Славяносербии, название Бахмутского. Из известных людей в нём, в частности, служил позднее М. Ю. Лермонтов.
Whoever
10-23-2018, 12:10 AM
Из переселенцев предполагалось позднее набрать гусарские и пехотные полки. 13 (26) июля 1751 года императрицей Елизаветой Петровной было объявлено Хорвату, в ответ на его просьбу, что «сколько бы из сербского народа в Российскую Империю перейти не пожелало, все они как единоверные, в службу и подданство приняты будут».
почему в России даже серб-переселенец носил фамилию "Хорват"?:111:
crazy-mike
10-23-2018, 12:13 AM
почему в России даже серб-переселенец носил фамилию "Хорват"?:111:
Ну это они боярышника перепили! :111:
( прямо из матрёшек )
crazy-mike
10-23-2018, 12:16 AM
http://www.ladogaspb.com/i/catitem_i_en/131/lineyka_ikg.jpg
crazy-mike
10-23-2018, 12:17 AM
http://blendalco.ru/netcat_files/177/161/318.png
crazy-mike
10-23-2018, 12:21 AM
https://static.auction.ru/offer_images/2015/12/18/02/big/T/TZel3zrnBtA/butylka_grafin_vodka_imperskaja_farfor_malyj_tiraz h_redko.jpg
интересно - когда приезжает скорая, у ебанутых спрашивают, типо, вы знаете, какое сегодня число? месяц и год.
crazy-mike
10-23-2018, 07:27 AM
интересно - когда приезжает скорая, у ебанутых спрашивают, типо, вы знаете, какое сегодня число? месяц и год.
ты "Иван Васильевич меняет профессию" давно смотрел ? :111:
ты "Иван Васильевич меняет профессию" давно смотрел ?
очень давно. это слепили из какого-то раннего Зощенко, по-моему. йа четал оригинал Зощенко - дика скушная ебурла. у Кузмина и то смешнее - "без стакана здесь не разберешься".
crazy-mike
10-23-2018, 12:36 PM
очень давно. это слепили из какого-то раннего Зощенко, по-моему. йа четал оригинал Зощенко - дика скушная ебурла. у Кузмина и то смешнее - "без стакана здесь не разберешься".
это из пьесы Булгакова вообще-то слепили. :)
crazy-mike
10-24-2018, 06:52 AM
http://zavtra.ru/blogs/vi_slishite_grohochut_sapogi
Александр Проханов 14:01 22 октября 2018
«Вы слышите, грохочут сапоги»
многие из участников Валдайского форума, вернувшись домой, заново перечитали Откровение Иоанна Богослова
:111:
Ну не с кем здесь радеть о Новой Империи!!!!!!! ( никому она кроме Проханова не нужна! - даже совсем отпетым монархистам )
http://img-fotki.yandex.ru/get/6839/78948279.140/0_97011_19290769_XXL.jpg
crazy-mike
10-24-2018, 09:51 AM
http://zavtra.ru/events/partiya_sila_rossii_pod_rukovodstvom_poklonskoj_i_ zheleznyaka
22:14 23 октября 2018 политика
Партия "Сила России" под руководством Поклонской и Железняка
.... партия будет иметь чётко выраженную имперскую идеологию, "станет декларировать своей целью суверенное суперпрезидентское социальное государство".
"«Сила России» возникнет на обломках «Единой России» и её лидера Дмитрия Медведева",
Whoever
10-24-2018, 09:56 AM
хттп://завтра.ру/евентс/партия_сила_россии_под_руководством_поклонской_и_ж елезняка
22:14 23 октября 2018 политика
Партия "Сила России" под руководством Поклонской и Железняка
.... партия будет иметь чётко выраженную имперскую идеологию, "станет декларировать своей целью суверенное суперпрезидентское социальное государство".
"«Сила России» возникнет на обломках «Единой России» и её лидера Дмитрия Медведева",
матрос Железняк выведет Россию!
Даже в песне пелось: "он шел на Одессу, а вышел к Херсону".:111:
crazy-mike
10-24-2018, 01:40 PM
матрос Железняк выведет Россию!
Даже в песне пелось: "он шел на Одессу, а вышел к Херсону".:111:
а Поклонская рядом на тачанке будет косить всех краснозадых из английского пулемёта "Гочкис" ! :111:
Whoever
10-24-2018, 02:18 PM
а Поклонская рядом на тачанке будет косить всех краснозадых из английского пулемёта "Гочкис" ! :111:
на её месте радо символизма момента - перехода из красных в белые - я бы вообще шел пешком из Крыма в Москву через Перекоп с портретом НиколЯ:111:
crazy-mike
10-25-2018, 11:22 AM
на её месте радо символизма момента - перехода из красных в белые - я бы вообще шел пешком из Крыма в Москву через Перекоп с портретом НиколЯ:111:
http://zavtra.ru/events/poklonskaya_i_zheleznyak_oprovergli_svoyo_uchastie _v_sozdanii_partii_sila_rossii
18:30 24 октября 2018 политика
Поклонская и Железняк опровергли своё участие в создании партии "Сила России"
http://zavtra.ru/upl/15259/alarge/pic_82454e8b41d.jpg
Депутат Госдумы РФ, член Комитета ГД по международным делам, бывший заместитель секретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк заявил РИА Новости, что ничего не знает о формировании новой партии "Сила России".
Более развёрнуто высказалась (утром 24 октября) думский депутат Наталья Поклонская, заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, экс-председатель Комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы. "Хотела бы публично заявить, что в настоящее время я не работаю над созданием каких-либо политических партий и сбором для этого средств. Основные мои заботы сейчас направлены на завершение лечения детей, привезённых нами из Донбасса, а также на продолжение развития этого проекта. А к тому, что моё имя используют для рекламы в нужные моменты политические пиарщики, я уже давно привыкла", - написала Поклонская.
Что и требовалось доказать. Переформатирование политической системы назрело. Основные игроки зондируют реакцию политизированного сегмента на вбросы разной степени фейковости, параллельно стараясь дискредитировать другие вероятные модели ребрендинга (и наслаждаясь перевозбуждением среди завсегдатаев Интернета).
Постоянные упоминания Натальи Владимировны лишь доказывают наличие у неё политперспектив, востребованность её образа, существование в обществе запроса на консервативный, традиционалистский проект "с человеческим лицом", с сильной социальной составляющей.
Между тем в адской кухне телеграммного сообщества продолжают выпекаться "инсайд" за "инсайдом". Сегодняшний пример: "Говорят, Константин Малофеев, который уже продал в АП идею «православно-монархической» партии с Поклонской, крайне раздражён тем, что Поклонская отказалась играть в этот проект. Владелец Царьграда пугает Поклонскую политическим небытием и исключением из «Единой России», если она сама не пойдёт на обострение.
Проблема Малофеева в том, что Поклонскую никто не может контролировать, тем более «втёмную»", - пишут авторы раскрученного Telegram-канала "Пяр во время чумы". А Telegram-канал "Преемник" вбрасывает очередную версию: "Готовящееся в обстановке строгой конфиденциальности объединение партий «Справедливая Россия» и «Родина» стало уже «секретом Полишинеля». Источники утверждают, что к депутатскому тандему Миронова-Журавлёва также присоединился миллионер-монархист Малофеев, которого совершенно не смущают левые лозунги своих новых союзников. Проект «лево-правой» популистской суперпартии вроде бы уже согласован на самом верху. Также не исключено, что к переговорам подключится «динозавр» российской политики Жириновский, который в силу своего почтенного возраста всё чаще задумывается о будущем своего детища ЛДПР. Главной целью новой партии являются выборы в Госдуму 2021 года, на которых она намерена занять как минимум второе место, радикально потеснив старожилов Охотного ряда из КПРФ. Пожалуй, это служит решающим аргументом для АП, которая в последнее время серьёзно озабочена растущими амбициями зюгановского окружения. Проект будет продвигаться по принципу «цель оправдывает средства», то есть всеми доступными способами. Даже название партии может быть любым: от «Национального фронта» до «РСДРП», - такие зашкваренные варианты всерьёз обсуждаются сегодня в узком кругу «политических заговорщиков». Так что КПРФ есть чего опасаться, у них вместе с думскими креслами и Ленина могут отобрать".
Whoever
10-25-2018, 11:29 AM
................завершение лечения детей, привезённых нами из Донбасса,
.............. объединение партий «Справедливая Россия» и «Родина» стало уже «секретом Полишинеля»...........
миллионер-монархист Малофеев,
.............. «динозавр» российской политики Жириновский, который в силу своего почтенного возраста всё чаще задумывается о будущем своего детища ЛДПР..
люди живут увлекательной, насыщенной жизнью.
но говоря уже о том, что на всех мероприятиях - фуршеты, закуски, выпивка.
а мне пришлось платить даже за курицу на обед:111:
crazy-mike
10-25-2018, 11:35 AM
люди живут увлекательной, насыщенной жизнью.
но говоря уже о том, что на всех мероприятиях - фуршеты, закуски, выпивка.
а мне пришлось платить даже за курицу на обед:111:
страдают хроническим обжорством вместо того , чтобы строить Империю! :111:
Whoever
10-25-2018, 11:39 AM
страдают хроническим обжорством вместо того , чтобы строить Империю! :111:
оно, может, и к лучшему.
эти голодающие уже построили что-то в стиле "а-ля империя" в 1917 - 1922, так человечество до сих пор оклематься не может.
а тут гармонично: патриотические посиделки; будущие помещики-капиталисты-пароходчики; подкреплённая качественной едой любовь к отчизне; кушающий пирожные народ:111:
crazy-mike
10-25-2018, 02:14 PM
оно, может, и к лучшему.
эти голодающие уже построили что-то в стиле "а-ля империя" в 1917 - 1922, так человечество до сих пор оклематься не может.
а тут гармонично: патриотические посиделки; будущие помещики-капиталисты-пароходчики; подкреплённая качественной едой любовь к отчизне; кушающий пирожные народ:111:
да народ в лучшем случае китайской селёдкой "путинку" заедает. Всё это жульё под неоимперскими лозунгами безнадёжно прокралось. На смотрящего у имперского глобуса т.н. "генерала" Ивашова компромата сейчас больше чем на Ричарда Никсона во время Уотергейта. :111:
P.S. Но пусть у либергеноссе Зюгагова всё же "отберут Ленина" ! - это очень даже давно пора. :111:
Kisochka
10-26-2018, 01:04 AM
да народ в лучшем случае китайской селёдкой "путинку" заедает. Всё это жульё под неоимперскими лозунгами безнадёжно прокралось. На смотрящего у имперского глобуса т.н. "генерала" Ивашова компромата сейчас больше чем на Ричарда Никсона во время Уотергейта. :111:
P.S. Но пусть у либергеноссе Зюгагова всё же "отберут Ленина" ! - это очень даже давно пора. :111:
Ох....чежы с вами делать. Это мы китайцам силетку продаем. И мороженное
crazy-mike
10-26-2018, 06:39 AM
Ох....чежы с вами делать. Это мы китайцам силетку продаем. И мороженное
хорошо - тогда так:
Наша селёдка весь мир покоряет
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над Землёй везде будут петь
Селёдка
Мороженое
Новосибирский медведь !
crazy-mike
10-26-2018, 02:28 PM
http://zavtra.ru/blogs/russkaya_geopolitika
Валерий ПЕТРОВ. Русская Геополитика. Том I. Суперэтнос Русов и глобальный противник. – М., «Самотёка», МИД «Осознание», 2018. – 556 с; Том II. Дух. Кровь. Почва. Актуальный дискурс. – М., «Самотёка», МИД «Осознание», 2018. – 614 с.
:111:
Кровь и почва !!!!!! :111:
Russland , erwache! :111:
https://www.youtube.com/watch?v=dcDaihU-NoQ
crazy-mike
10-26-2018, 02:41 PM
https://izborsk-club.ru/16024
Валерий Коровин: Наш народ — консерватор и традиционалист
Валерий Коровин - 25 октября 2018, 6:48
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2017/01/w925-10-696x391.jpeg
crazy-mike
10-26-2018, 02:44 PM
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2018/09/5645645-356x364.jpg
crazy-mike
10-26-2018, 02:45 PM
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2017/08/345435.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=87OeS5lPgSY
crazy-mike
10-26-2018, 02:48 PM
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2017/06/35234.jpg
:111:
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2016/12/aviv.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=iCw-lp9PVko
crazy-mike
10-26-2018, 03:24 PM
http://www.rusimperia.info/news/id33907.html
https://russkiymarsh.org/wp-content/uploads/2018/10/image1.jpg
Русский Марш. 4 ноября. Москва, Октябрьское поле
05 октября 2018 Просмотров: 706 комментариев: 0
Братья и сестры! Друзья!
Приглашаем вас прийти 4 ноября в день праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы на Русский марш 2018!
Русские Патриоты должны объединяться! России - РУССКУЮ Власть!
Приходите сами и зовите друзей!
Вместе мы - Сила!
Просим Рассказать друзьям!
https://RusskiyMarsh.Ru
Москва, Россия
4 ноября в 12:00 - 4 ноября в 16:00
ВНИМАНИЕ!
Желающие БЕЗПЛАТНО получить шелковый имперский флаг 135*90 см с пластиковым древком 200 см (разрешено на митингах), пишите на почту serafimowo (at) gmail.com и оставляйте заявку.
Обязательно указывайте свой контактный мобильный телефон! Одна заявка – один флаг!
Торопитесь! Количество флагов ОГРАНИЧЕНО!
Раздача флагов будет производиться 4 ноября с 12 до 13 часов в месте сбора РУССКОГО МАРША, м. Октябрьское поле. Приходите!
Подписывайтесь на наши каналы:
В "Telegram"
На YouTube
Группу ВКонтакте
Следующая новость >>
Другие новости в категории «В России»
К списку новостей >>>
Комментарии:
Добавить комментарий
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Откуда Вы:
Ваш комментарий*:
Введите код, изображенный на картинке:
Код содержит только английские буквы и цифры Обновить
В комментариях запрещены богохульство, сквернословие, флуд, спам, оскорбления друг друга и третьих лиц, церковного священноначалия, памяти русских Государей и "разжигания ненависти". Уважительно относитесь друг к другу и не забывайте про ст. 282 УК РФ
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Тэги: (Русский Марш)
Русский Марш. 4 ноября. Москва, Октябрьское поле
На мероприятии можно бесплатно получить имперский флаг с пластиковым древком .
707
Русское Имперское Движение приглашает на Русский Марш
Марш и последующий митинг согласованы, сбор и построение 12.00 – 13.00. м. Октябрьское Поле.
2092
Марш заукраинцев в Люблино возглавили евреи Марк Израильвич Гальперин и Владимир Шрейдлер
Акция бывших русских националистов собрала всего 350 человек.
1 2557
4 ноября - День русской солидарности
Акция «За русскую солидарность» пройдет в Москве на Суворовской площади.
2241
Русский Марш в Москве согласован!
4 ноября колонна начнет движение в 13:00 от метро «Октябрьское поле» и завершит его у метро «Щукинская».
8 2303
В Кёнигсберге запретили Русский марш и разрешили «гей-парад»
Калининградская область может стать первым в РФ регионом, где пройдет акция содомитов
https://www.youtube.com/watch?v=29Mg6Gfh9Co
Whoever
10-26-2018, 03:46 PM
Русское Имперское Движение приглашает на Русский Марш
Марш и последующий митинг согласованы, сбор и построение 12.00 – 13.00. м. Октябрьское Поле.
я бы не пошел.
мне не нравится слово "построение".
неужели не могли просто устроить демонстрацию с рюмочками, водочкой, девочками?
какие скучные эти имперцы!
crazy-mike
10-26-2018, 03:50 PM
я бы не пошел.
мне не нравится слово "построение".
неужели не могли просто устроить демонстрацию с рюмочками, водочкой, девочками?
какие скучные эти имперцы!
да - скучные! Им лишь бы под дождём уныло промаршировать! ( с пластмассовыми хоругвями ) :111:
crazy-mike
10-26-2018, 04:57 PM
да - им что-нибудь такое на 4 ноября нужно! :111:
https://www.youtube.com/watch?v=R_L3FnepI3s&index=8&t=0s&list=LLVpVaKQfECJRq5HBpAUKrWg
crazy-mike
10-27-2018, 02:27 AM
Но ежели Москва - третий Рим.... :111: ( но , наверное , Красноярск лучше было бы переименовать в Новый Берлин и обустроить там столицу четвёртого рейха :111: )
https://www.youtube.com/watch?v=xVPKTHK3qcY&t=49s
crazy-mike
10-28-2018, 04:34 AM
http://zavtra.ru/blogs/libersti
Александр Халдей 03:11 Сегодня
Зачем либералам Россия?
диссидентствующая интеллигенция живёт между сном и реальностью
Конфликт мироощущения маленького человека с окраины, попавшего в атмосферу большого имперского проекта народа-государственника выразился в творчестве многих писателей и поэтов того времени. Одни писали: "На дворе стоит эпоха, а в углу стоит кровать, И когда мне с бабой плохо, на эпоху мне плевать",
другие пели "Марш энтузиастов": "Нам ли стоять на месте, В своих дерзаниях всегда мы правы, Труд наш есть дело чести, есть дело подвига и дело славы".
Надо сказать, мещанство победило в этой борьбе, подтвердив правило естественного отбора: тараканы всегда переживают мамонтов и динозавров. Великое уходит, ничтожное остаётся.
Whoever
10-28-2018, 11:17 AM
хттп://завтра.ру/блогс/либерсти
Александр Халдей 03:11 Сегодня
Зачем либералам Россия?
диссидентствующая интеллигенция живёт между сном и реальностью
Конфликт мироощущения маленького человека с окраины, попавшего в атмосферу большого имперского проекта народа-государственника выразился в творчестве многих писателей и поэтов того времени. Одни писали: "На дворе стоит эпоха, а в углу стоит кровать, И когда мне с бабой плохо, на эпоху мне плевать",
другие пели "Марш энтузиастов": "Нам ли стоять на месте, В своих дерзаниях всегда мы правы, Труд наш есть дело чести, есть дело подвига и дело славы".
Надо сказать, мещанство победило в этой борьбе, подтвердив правило естественного отбора: тараканы всегда переживают мамонтов и динозавров. Великое уходит, ничтожное остаётся.
да понятно, что 1 января 2000 года процесс пошел вспять, и тараканы вновь превратились в мамонтов.:111:
crazy-mike
10-28-2018, 11:37 AM
да понятно, что 1 января 2000 года процесс пошел вспять, и тараканы вновь превратились в мамонтов.:111:
пора тараканов то ли дихлофосом то ли ДДТ .... :111:
https://www.youtube.com/watch?v=5KC-iscJtsI
Whoever
10-28-2018, 11:27 PM
надеюсь, это тему иногда читает главный офицер российского императорского флота на форуме, Serge7:
https://www.youtube.com/watch?v=Kui3KTQjsqs
crazy-mike
10-29-2018, 04:08 AM
почти "дело Бломберга-Фрича" ( ну явно пародия )
http://zavtra.ru/events/zakonnik-shalunishka
15:50 28 октября 2018
Законник-шалунишка
Латекс, плётки, малолетняя любовница и неудачная попытка бегства за кордон
Басманный суд Москвы арестовал генерал-майора юстиции Олега Горбунова, теперь уже бывшего 1-го заместителя прокурора Республики Башкортостан (в этой должности находился с 2009 года и считался непотопляемой фигурой).
26 октября он задержан при попытке бежать в Германию. Горбунов собирался вылетать из московского аэропорта Шереметьево, уже застёгивал ремень безопасности в самолёте, но тут вошли вежливые люди в штатском, взяли высокопоставленного законника под руки и препроводили наружу.
....
СМИ отмечают, что при обыске на рабочем месте 49-летнего первого заместителя республиканского прокурора найдены костюм из латекса, плётки и набор BDSM-аксессуаров. "Коммерсантъ" пишет об игрушках из секс-шопа, среди которых, по слухам, фаллоимитатор. Напомним, что держал он всю эту специфическую коллекцию прямо в прокурорском кабинете.
....
в г. Уфе Республики Башкортостан распространяется фотоснимок, на котором запечатлён первый заместитель прокурора Республике Башкортостан Олег Горбунов в окружении девушек из стриптиз-шоу. Снимок был сделан в его служебной квартире. Одна из девушек, держащая в руках живого удава является его 18-летней любовницей Багомановой Зариной. Встречаться же он начал с ней, когда ей было 15 лет. Возможно, этим объясняется тот факт, что Горбунов уже 7 лет проживает в Уфе без своей семьи. ...По нашему мнению связь Горбунова с малолетней Багомановой Зариной Рафаэльевной, 1996 г.р. заслуживает того, чтобы по данному факту было возбуждено уголовное дело за совершение развратных действий в отношении малолетних по ст. 134 УК РФ. Уверены, что она даст все подтверждающие преступление показания. В своём окружении она не скрывает свою давнюю близкую связь с Горбуновым. И всячески пользуется этим. В свою очередь, Горбунов полностью содержит свою сожительницу и, если появляется необходимость, оказывает ей необходимую помощь". Тогда все жалобы были проигнорированы Генпрокуратурой.
http://zavtra.ru/upl/15259/alarge/pic_28833ebf25e.jpg
:101:
https://imgprx.livejournal.net/a2af7a8c429c1335c6794b97b58cb7ef0ae7c8e0/TCFegXyjZniDK7mXMmikCZpz4iM5V-jH3ZxksqG0ERL4vxCcluas7yH0NjtgT3C4WylWOaTyUPhOTWWa hxmRuITUk5X3vwN5QRLo35nT-a0
Whoever
10-29-2018, 07:42 AM
почти "дело Бломберга-Фрича" ( ну явно пародия )
http://zavtra.ru/events/zakonnik-shalunishka
15:50 28 октября 2018
Законник-шалунишка
Латекс, плётки, малолетняя любовница и неудачная попытка бегства за кордон
Басманный суд Москвы арестовал генерал-майора юстиции Олега Горбунова, теперь уже бывшего 1-го заместителя прокурора Республики Башкортостан (в этой должности находился с 2009 года и считался непотопляемой фигурой).
26 октября он задержан при попытке бежать в Германию. Горбунов собирался вылетать из московского аэропорта Шереметьево, уже застёгивал ремень безопасности в самолёте, но тут вошли вежливые люди в штатском, взяли высокопоставленного законника под руки и препроводили наружу.
....
СМИ отмечают, что при обыске на рабочем месте 49-летнего первого заместителя республиканского прокурора найдены костюм из латекса, плётки и набор BDSM-аксессуаров. "Коммерсантъ" пишет об игрушках из секс-шопа, среди которых, по слухам, фаллоимитатор. Напомним, что держал он всю эту специфическую коллекцию прямо в прокурорском кабинете.
....
в г. Уфе Республики Башкортостан распространяется фотоснимок, на котором запечатлён первый заместитель прокурора Республике Башкортостан Олег Горбунов в окружении девушек из стриптиз-шоу. Снимок был сделан в его служебной квартире. Одна из девушек, держащая в руках живого удава является его 18-летней любовницей Багомановой Зариной. Встречаться же он начал с ней, когда ей было 15 лет. Возможно, этим объясняется тот факт, что Горбунов уже 7 лет проживает в Уфе без своей семьи. ...По нашему мнению связь Горбунова с малолетней Багомановой Зариной Рафаэльевной, 1996 г.р. заслуживает того, чтобы по данному факту было возбуждено уголовное дело за совершение развратных действий в отношении малолетних по ст. 134 УК РФ. Уверены, что она даст все подтверждающие преступление показания. В своём окружении она не скрывает свою давнюю близкую связь с Горбуновым. И всячески пользуется этим. В свою очередь, Горбунов полностью содержит свою сожительницу и, если появляется необходимость, оказывает ей необходимую помощь". Тогда все жалобы были проигнорированы Генпрокуратурой.
http://zavtra.ru/upl/15259/alarge/pic_28833ebf25e.jpg
:101:
https://imgprx.livejournal.net/a2af7a8c429c1335c6794b97b58cb7ef0ae7c8e0/TCFegXyjZniDK7mXMmikCZpz4iM5V-jH3ZxksqG0ERL4vxCcluas7yH0NjtgT3C4WylWOaTyUPhOTWWa hxmRuITUk5X3vwN5QRLo35nT-a0
бедная любовница.
не с тем связалась:111:
Whoever
10-29-2018, 07:46 AM
а ведь еще недавно этот прокурор был за российскую законность.
и конечно, радовался возвращению Крыма в родную гавань - со всеми россиянами радовался.
возможно, наказал или хотя бы вынес суровые предупреждения тем, кто не радовался:111:
crazy-mike
10-29-2018, 07:46 AM
бедная любовница.
не с тем связалась:111:
СК РФ теперь просто обязан найти любовника ! - какого-нибудь студента юрфака.... :) Империя ведь! - этот взяточник в глазах херрен фольк просто не может выглядеть хуже чем Бломберг и Фрич! :111:
Whoever
10-29-2018, 07:53 AM
СК РФ теперь просто обязан найти любовника ! - какого-нибудь студента юрфака.... :) Империя ведь! - этот взяточник в глазах херрен фольк просто не может выглядеть хуже чем Бломберг и Фрич! :111:
но в России же гомосексуализм не наказуем.
сам Путин согласился бы оказаться с геем в одной душевой кабинке:111:
crazy-mike
10-29-2018, 07:56 AM
но в России же гомосексуализм не наказуем.
сам Путин согласился бы оказаться с геем в одной душевой кабинке:111:
но за амфорой ведь Пу нырял один-одинёшенек! ( без друга )
Whoever
10-29-2018, 08:05 AM
но за амфорой ведь Пу нырял один-одинёшенек! ( без друга )
это не более чем жадность:227:
Майки, у тебя феноменальная память. вспомни без гугла, кого в фильме 88-89-го года играл чувак, который играл газетчика в "Дедвуд".
crazy-mike
10-29-2018, 08:20 AM
это не более чем жадность:227:
Жадность???? Туда амфоры ведь аж из Эрмитажа срочно пёрли! :111:
crazy-mike
10-29-2018, 08:21 AM
Майки, у тебя феноменальная память. вспомни без гугла, кого в фильме 88-89-го года играл чувак, который играл газетчика в "Дедвуд".
не помню. Да и фильма этого не помню.
Whoever
10-29-2018, 08:25 AM
Жадность???? Туда амфоры ведь аж из Эрмитажа срочно пёрли! :111:
потом кидали в море с криками: "за родину-запутина"?:111:
не помню. Да и фильма этого не помню.
в сериале "Дедвуд" сыграл газетчика тот же чувак, который сыграл императора Франца-Иосифа в фильме "Амадеус".
https://70srichard.files.wordpress.com/2014/09/jeffreyjones_joseph.jpg
crazy-mike
10-29-2018, 08:49 AM
в сериале "Дедвуд" сыграл газетчика тот же чувак, который сыграл императора Франца-Иосифа в фильме "Амадеус".
https://70srichard.files.wordpress.com/2014/09/jeffreyjones_joseph.jpg
Я и "Амадеус" не смотрел.
( да - тупое отсталое! Да - очень любил мультфильмы смотреть в специализированном кинотеатре! И рок мне никогда не нравился! )
crazy-mike
10-29-2018, 11:22 PM
http://zavtra.ru/blogs/sovet_atamanov_rossii_provel_mezhdunarodnoe_onlajn _soveshanie_s_atamanami_ameriki_i_evropi
10:54 23 октября 2018
Совет Атаманов России провел международное онлайн совещание с Атаманами Америки и Европы
Впервые Совет Атаманов России, провел онлайн совещание Атаманов казачьих обществ за рубежом. Атаманы отметили что в условиях усливающегося давления на России и Православную Церковь. какзаки остаются единственной цементирующей силой сближающей разные страны.
Впервые Совет Атаманов России, провел онлайн совещание Атаманов казачьих обществ за рубежом.
Атаманы отметили что в условиях усливающегося давления на России и Православную Церковь. казаки остаются единственной цементирующей силой сближающей разные страны.
Так же отмеченна тенденция сионистких кругов скомпрометировать казачье движение, в этой связи особую озабоченность вызывает деятельность информационного ресурса КИАЦ, который разобщает казачьи общества. В сети можно найти много упоминаний ресурса как еврейского, поддерживающего радикальные сионисткие идеи, которые не принимаются даже государством Израиль, так как относятся к деструктивным культам. Ставить в один ряд казачье движение и еврейское не позволительно, в этой связи КИАЦ должен четко высказать свою позицию по этому вопросу, отмеживаться или подтвердить свою направленность как казачьего или сионисткого ресурса.
Геннадий Шмырёв, Атаман Французских казаков- высказал предложение, в связи с обращением Оренбургских, Семиреченских и Уральских казаков http://kazak56.ru/obrashhenie-orenburgskix-semirechinskix-i-uralskix-kazakov.html#facebook дать поручение руководителю казачьей контрразведки Геннадию Ковалеву, подготовить всестороннюю справку на КИАЦ и стоящих за ним людей.
Казаки Западного Евросоюза предлагают всем казакам выразить своё мнение и недоверие этому ресурсу. КИАЦ последнее время активно пиарит деятельность Виктора Водолацкого, но в тоже время пиар на подобном ресурсе может наложить тень на атамана. Где Виктор Водолацкий и где массоны, которые постоянно упоминаются Александром Зборовским.
Председатель Совета Старейшин Казаков Америки и Канады, уважаемый Бандурко В. Ф., так же считает что казаки не могут оставаться в стороне когда дело касается их чести.
Так же на конференции Атаман Ассоциации казаков рассказал что их объединение сможет защитить соотечественников и представительства России во Франции и за ее пределами, об этом говорится в Приказе к новому уставу “Ассоциации Казаков во Франции”. В приказе 1005/17 “О дополнении к уставу « Ассоциации Казаков во Франции » и создании Казачьей службы безопасности «КАЗАКИ», в частности, говорится, что учитывая определенное нестабильное социальное положение в странах Европы и наличие большого числа соотечественников «Ассоциации Казаков во Франции», ассоциация пришла к выводу о необходимости создания структуры, обеспечивающей как физическую, так и экономическую безопасность соотечественников.
В ближайшее время Совет Атаманов Казаков России, планирует провести очное совещание представителей казачества России , Европы, Америки на Родине казачества Рязани и Новочеркасске. Основной темой обсуждения легитимности создания Всеросийского казачьего общества, кто должен быть его руководителем чтоб ОБщество было легитимно и принято всеми казаками.
Валерий Розанов Координатор ЦФО по информационной работе казачества со СМИ
Whoever
10-29-2018, 11:25 PM
как в песне на слова подонка Цезаря Солодаря: "едут, едут по Беглину наши казаки":111:
crazy-mike
10-29-2018, 11:29 PM
https://izborsk-club.ru/16033
Александр Проханов: Путин — русский империалист
29 октября 2018, 7:59
Я государственник. Как говорят французы – этатист. Мне нужна моя империя, симфония этих великих пространств, великих рек и океанов. Мне нужен мой народ, который каждый раз заново эту империю создает, поднимается из праха. Когда очередная фаза империи рушится, русские люди погибают, но не до конца, а затем опять восстанавливают империю. В этом есть огромная мистика русских небес и русского космоса. И вот я стал ощущать возникновение нового русского государства.
....
империя усилилась после возвращения Крыма и Русской весны на Донбассе. Мы создали этот плацдарм, и теперь пойдем дальше. Я не знаю, какими средствами, наверное, не грубыми, но, может быть, и грубыми. Как будет Господу угодно. Двинувшись дальше, мы восстановим патронирование РПЦ над всеми отпавшими приходами. В итоге Почаевская Лавра будет святыней Московской патриархии.
И важно, чтобы в империи воссияла лампада божественной справедливости. Поэтому я являюсь сторонником Путина до такой степени, до какой он создает пространственно эту нашу геополитическую империю, но власть в стране принадлежит олигархам, она страшно несправедливая, глумливая, обрекающая нас на поражение в конечном счете, и за это ответственен Путин, это делает меня его противником.
Поэтому мое отношение к Путину двойственное: «Спасибо тебе за восстановление империи, за Крым, но ты можешь даже поплатиться жизнью за то, что окружил себя этими хищниками, тиграми, которые сжирают страну и тебя сожрут вместе с ней».
crazy-mike
10-29-2018, 11:30 PM
как в песне на слова подонка Цезаря Солодаря: "едут, едут по Беглину наши казаки":111:
и по Парижу - как в 1815м.... ( бистро! бистро! ) :111:
Whoever
10-29-2018, 11:33 PM
и по Парижу - как в 1815м.... ( бистро! бистро! ) :111:
о да, я видел это самое первое бистро на Монмартре - там удивительно невкусно для Парижа готовят....и до сих пор пахнет лошадью казака:111:
crazy-mike
10-29-2018, 11:34 PM
.....
Россию обложили со всех сторон и враг находится не только «за», но и внутри Садового кольца
....
переход от Путина к следующему политику будет мучительным, как это бывает всегда в России, но не будет катастрофичен для русских людей. Этот переход не сломает восхождение к Пятой империи, оно неизбежно
....
В Екатеринбурге встречался с рабочими на заводе «Уралтрансмаш». Люди там видели, как завод их великих самоходок дербанят, уничтожают, некоторые из них умерли от тоски и разрыва сердца, а другие спрятали самые важные элементы и технологии этого завода, не отдали их врагам. А сейчас, когда пришла пора, они их вытащили, создали завод заново. И так было везде. На всех заводах. Советские технократы сберегли тайны советской технократической цивилизации и сейчас ее возрождают. Последние станут первыми. Как эти советские люди, со своими седыми волосами и лысинами, стали первыми, кто создает индустрию новой России.
....
https://izborsk-club.ru/16033
crazy-mike
10-29-2018, 11:35 PM
о да, я видел это самое первое бистро на Монмартре - там удивительно невкусно для Парижа готовят....и до сих пор пахнет лошадью казака:111:
А Проханов тоже предпочитает самоходки - и совсем не переносит запаха лошадей! ( как Гитлер ) :111:
crazy-mike
10-29-2018, 11:36 PM
империя – это само по себе хорошо, но этого недостаточно.
Если внутри этой империи появится дьявол или демон, это будет ужасно. Все силы и мощь империи тогда станут служить этому демонизму.
Поэтому важно, чтобы в империи был свет, чтобы была лампада божественной справедливости. Чтобы ведущие умы и духовидцы стремились привести ее в Царствие небесное.
https://izborsk-club.ru/16033
Whoever
10-29-2018, 11:37 PM
русские люди погибают, но не до конца, а затем опять восстанавливают империю. В этом есть огромная мистика русских небес и русского космоса. И вот я стал ощущать возникновение нового русского государства.
....
и это пишет человек, у которого, судкя по цитатам, пару месяцев назад гнили внутренние органы.
все же рад, что ему сейчас лучше - возможно, его в минуты работы над этой статьёй отпустил геморрой.:111:
crazy-mike
10-29-2018, 11:39 PM
— А у вас есть весточка, что Путин вас слышит и понимает?
— Да, есть, конечно, я бываю у него. Несколько раз. Ну, и есть посредники.
— А вам удалось понять его философию? Кто он, по-вашему?
— Я понял, что он русский империалист.
— Они же все разные — русские империалисты?
— Все разные, но и все одинаковые — все за сбережение территории. Он территорию не отдаст.
— Но ведь можно быть, как Петр I, а можно, как Екатерина II. Разные были империалисты.
— А чем плоха Екатерина II?
— Всем хороша, просто при разных империалистах по-разному живется людям.
— Ну, а есть еще и Александр III. Кто такой Путин? Он русский империалист. Важно, что он русский и что он империалист. Путин подвержен эволюции. Он меняется, но, я думаю, он не успеет измениться до идеи просвещенного правления. Слишком он завяз в олигархических связях. А данную ему Богом страну он сохранит и увеличит ее объемы. Но этого, конечно, недостаточно. Он даже не может совершить преображение, о котором все говорят, которое сам обещал, потому что он увяз в этой олигархической среде. Преображение России невозможно при этой элите. Устранять эту элиту и резать ее он не решается. И, кстати, я думаю, что правильно, что не решается. Очень много явлений русской жизни завязаны на эту элиту. Начни их рубить — и все посыпется. Нужен другой человек и другие рецепты.
— Репрессии — это не тот метод?
— Он не пойдет на репрессии. Но и репрессии бывают разными. Скажем, силой заставить олигархов уйти из черных зон и инвестировать в промышленность — такие репрессии ведь тоже могут быть, необязательно бошку отрывать. У Сталина была своя особая технология, он ее придумал, и она была продолжением гражданской войны.
https://izborsk-club.ru/16033
Whoever
10-29-2018, 11:40 PM
.....
Россию обложили со всех сторон и враг находится не только «за», но и внутри Садового кольца
....
переход от Путина к следующему политику будет мучительным, как это бывает всегда в России, но не будет катастрофичен для русских людей. Этот переход не сломает восхождение к Пятой империи, оно неизбежно
....
В Екатеринбурге встречался с рабочими на заводе «Уралтрансмаш». Люди там видели, как завод их великих самоходок дербанят, уничтожают, некоторые из них умерли от тоски и разрыва сердца, а другие спрятали самые важные элементы и технологии этого завода, не отдали их врагам. А сейчас, когда пришла пора, они их вытащили, создали завод заново. И так было везде. На всех заводах. Советские технократы сберегли тайны советской технократической цивилизации и сейчас ее возрождают. Последние станут первыми. Как эти советские люди, со своими седыми волосами и лысинами, стали первыми, кто создает индустрию новой России.
....
https://izborsk-club.ru/16033
на советских заводах просто так всегда было: день, прожитый без унесенного с родного предприятия, прожит зря.
Проханов - непроходимо наивный интеллигент:111:
crazy-mike
10-29-2018, 11:41 PM
и это пишет человек, у которого, судкя по цитатам, пару месяцев назад гнили внутренние органы.
все же рад, что ему сейчас лучше - возможно, его в минуты работы над этой статьёй отпустил геморрой.:111:
У меня есть подозрение , что он кончит примерно как Гануссен у Гитлера. - Проханова заставят совершить последнюю в его жизни имперскую пробежку по парку Горького и грохнут из снайперской винтовки прямо возле "женщины с веслом". ( там ещё рядом Жириновский в это время будет пирожки с мельдонием раздавать )
crazy-mike
10-29-2018, 11:42 PM
на советских заводах просто так всегда было: день, прожитый без унесенного с родного предприятия, прожит зря.
Проханов - непроходимо наивный интеллигент:111:
Сам Пу таких "прохановых" уже успел назвать "дремучими" ! :111:
Whoever
10-29-2018, 11:48 PM
У меня есть подозрение , что он кончит примерно как Гануссен у Гитлера. - Проханова заставят совершить последнюю в его жизни имперскую пробежку по парку Горького и грохнут из снайперской винтовки прямо возле "женщины с веслом". ( там ещё рядом Жириновский в это время будет пирожки с мельдонием раздавать )
не, ну конечно торжеств по поводу кончины будет больше, чем было у бедной Новодворской.
Whoever
10-29-2018, 11:48 PM
Сам Пу таких "прохановых" уже успел назвать "дремучими" ! :111:
Пу подвержен эволюции, как справедливо указал Про:111:
crazy-mike
10-29-2018, 11:49 PM
не, ну конечно торжеств по поводу кончины будет больше, чем было у бедной Новодворской.
но в кремлёвскую стену Проханова не замуруют ведь ! :111:
P.S. Но Пантеон Основателей Новой Империи обязательно нужно создать - будет учреждён эдиктом императора Камаривского в 2029м году ! :111:
crazy-mike
10-30-2018, 12:00 AM
Пу подвержен эволюции, как справедливо указал Про:111:
не совсем эволюции - там двойников просто меняют время от времени. :111:
crazy-mike
11-01-2018, 09:15 AM
http://zavtra.ru/blogs/blestyashaya_mezhdunarodnaya_operatciya_kazachej_k ontrrazvedki
Валерий Розанов 02:31 Сегодня
Блестящая международная операция казачей контрразведки
Впервые в истории современной России казачья конрразведка успешно провела международную операцию "Рубеж", выполнила задачу сдерживания зарубежных казачьих антироссийских организаций от активных подрывных действий
Впервые в истории современной России казачья конрразведка успешно провела международную операцию "Рубеж", выполнила задачу сдерживания зарубежных казачьих антироссийских организаций от активных подрывных действий.
Иностранный отдел (ИНО)Казачьей Контрразведки, был создан 2 года назад, в этом году он был значительно расширен, перед ним были поставлены новые, более сложные задачи с учетом изменившейся обстановки.
Иностранный отдел (ИНО)Казачьей Контрразведки решает за рубежом следующие задачи:
-выявление на территории сопредельных государств антироссийских и террористических организаций использующих казаков иммигрантов, готовящих свержение существующей российской власти, вносящих раскол в казачье движение
-разработка разведывательных и контрразведывательных организаций противника;
-получение политической и экономической, в том числе документальной, информации за рубежом;
-осуществление мероприятий по расколу и дискредитации организаций антироссийской казачьей эмиграции и их лидеров
-обеспечения безопасности казаков и их обединений за границей
Благодаря работе Иностранного отдела (ИНО)Казачьей Контрразведки было нейтрализованно радикальное крыло "Всемирного Союза Казачьих Атаманов" во главе с Захаровым, в результате чего казаки «Ассоциации Казаки Испании» вышли из этой организации.
Скомпрометированна работа советника ЦРУ курирующего тему казачьего движения в России Пола Гибсона, выявленны его связи среди казаков на территории России. В результате работы Иностранного отдела (ИНО)Казачьей Контрразведки, Пол Бибсон полностью уверовал что Россия стоит на грани казачьего бунта, его аналитические записки на эту тему, были представленны в Госдеп США. На разработку темы ему были выделенны огромные средства, которые были потраченны впустую так как ни какого революционно настроенного казачества в России не существует.
Завершающим этапом операции "Рубеж", стало разоблачение так называемого атамана Франции Геннадия Шмырева ( буквы- Ч во французком алфавите нет), на деле являющегося международным аферистом обобравшим не одного представителя эмигрантских кругов белого казачества, под видом организации выставок , он выманивал реликвии и драгоценности и подменял их фальшивками.
Отрабатывая заказ госдепа француз, через руководителя КИАЦ А. Зборовского активно пытался установить конткты с представителями казачества в России, занимающих отвественные государственные посты, с руководством МИДа.
К счастью А.Зборовский такими контактами не располагает и мог только разве публиковать его письма на своем интернет ресурсе.
По ходу, как бы не взначай, А. Зборовский скомпрометировал, заместителя атамана Водолацкого, Андрея Даценко, опубликовав личный разговор с ним в котором они обсуждают В.Розанова. Для чего? Чтоб другие казаки которые контактировали с А. Даценко, думали что он потом все передаст А.Зборовскому? Если уж А. Зборовский имеет такой ценный источник информации, так хотя бы не подставлял его, контекст статьи этого вовсе не требовал.
Но все это уже было, однажды один Зборовский, так же с легкостью предал своего "генерала" у которого был адьютантом, читаем- "В Мексике же, где Троцкий обосновался с января 1937 года, русских эмигрантов-белогвардейцев нет. Марк Зборовский оставался единственным человеком, способным через сына проникнуть в окружение отца. Лев Седов доверял ему все, вплоть до своей личной переписки с отцом, в письмах они называли Зборовского Этьеном.
Зборовский понравился Шароку, интеллигентный, молчаливый еврей с ясным открытым взглядом и неторопливыми движениями, родился в 1908 году в Умани, на Украине, потом жил в Польше, был членом польской компартии, год отсидел в польской тюрьме, уехал с женой в Берлин, затем в Париж, в 1933 году его завербовали. В общем, Шарок понимал, почему Седов доверяет Зборовскому. Такому человеку трудно не довериться. Конечно, если не знать, что за доверие Зборовский платит предательством, а за предательство получает деньги. Впрочем, работая пятый год в органах, Шарок ничему не удивлялся.
...Четырнадцатого, вечером у Седова неожиданно начались галлюцинации. Он бегал, кричал что-то по-русски, упал на диван в кабинете директора. Ему сделали переливание крови, но спасти не удалось. Шестнадцатого февраля, находясь в состоянии комы, Седов скончался. Вскрытие ничего не показало. Да оно и не могло ничего показать. Препарат был неизвестен французским врачам, действие его вызывало смерть только на десятый день. Порошок был всыпан в еду Зборовским..."
Другой, Виктор Зборовский (1889-1944), вплоть до Гитлеровской оккупации руководил Кубанским гвардейским дивизионом, которая как часть РОВС вполне легально действовала в Югославии. После потери страной независимости Зборовский пересмотрел свое отношение к приютившему его народу и пошел на службу к немцам. Он участвовал в формировании Русского Охранного корпуса, предназначенного для борьбы с Югославскими патриотами. В нем он возглавлял 1-й казачий полк.
По ряду свидетельств Русский охранный корпус «жег сербские деревни, отличаясь от немцев разве что особым зверством и мародерством». Был уничтожен в 1944 г. , партизанами Тито близ села Лешница.Казак?
Геннадий Ковалев, Руководитель Департамента Казачьей Котрразведки, Заместитель Совета Атаманов России- " Через своих коллег в Интерполе, мы уже давно знали что из себя представляет так называемый атаман казаков Франции Шмырев, но нам надо было довести комбинациию до логического конца и выявить его контакты в Росии и за рубежом, раскрыть его истинное лицо и намерения казакам.
В результате, 21 октября, Шмырев мне пишет письмо в котором призывает выразить недоверие КИАЦ и Водолацкому, а через несколько дней пишет Зборовскому- - мне не известны те «Казаки Западного Евросоюза (которые) предлагают всем казакам выразить своё мнение и недоверие этому ресурсу» (см.скриншот). Вот такие, ровные отношения связывают А. Зборовского и Г.Шмырева.
crazy-mike
11-02-2018, 05:48 PM
http://zavtra.ru/events/voennij_ekspert_arestovan_po_podozreniyu_v_gosizme ne
22:07 2 ноября 2018
Военный эксперт арестован по подозрению в госизмене
Лефортовский районный суд Москвы по ходатайству следствия ФСБ арестовал Владимира Неелова, подозреваемого по ст. 275 УК РФ (госизмена).
28-летний Владимир Михайлович Неелов считается военным экспертом, регулярно даёт комментарии СМИ. Уроженец Санкт-Петербурга. Выпускник факультета истории и социальных наук (кафедра всеобщей истории) Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, окончил магистерскую программу "Стратегические исследования" факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. Принимал участие в курсе по ядерному нераспространению и разоружению Центрального института повышения квалификации "Росатома".
Учредитель автономной некоммерческой организации "Центр исследования стратегических перспектив". Эксперт Центра стратегической конъюнктуры, "специализируется на изучении частных военных компаний и феномена «приватизации военной сферы», особенностей ведения современных войн, военных доктрин и стратегий, революции в военном деле и др." ("Давно намереваюсь отойти от темы ЧВК и сосредоточиться на других - более важных и глобальных - вопросах, но раз за разом возвращаюсь к «частникам»", - писал Неелов в августе на своей странице в Facebook). Эксперт ПИР-Центра, на сайте которого значится одним из победителей Международной школы по глобальной безопасности-2014.
Соавтор книг "Особенности партизанских и противопартизанских действий в ходе иракской войны (2003–2011)", "Уроки Ирака. Тактика, стратегия и техника в Иракских войнах США", "Особенности ведения военных действий в Афганистане (2001-2015). Краткий очерк". Владеет английским, немецким и сербским языками.
https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/1165561/1165561_original.jpg
"Как считает следствие, Неелов передавал иностранному государству сведения, составляющие государственную тайну. Материалы уголовного дела имеют гриф «секретно». Если его вина будет доказана, мужчине грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет", - сообщает агентство "Интерфакс".
Whoever
11-02-2018, 05:51 PM
если Китаю, то мало дали.
а если Америке передавал или Британии, то надо мальчишку отпустить.
crazy-mike
11-02-2018, 05:52 PM
Пу подвержен эволюции, как справедливо указал Про:111:
Они каждый день радуют! :111:
http://zavtra.ru/events/moskovskomu_chinovniku_porezali_sedalishe
22:37 1 ноября 2018
Московскому чиновнику порезали седалище
Прошлым вечером в подъезде дома, расположенного по адресу Привольная улица, 61/1 (район Жулебино) неизвестный парень совершил нападение на руководителя аппарата префектуры Северо-Западного административного округа (СЗАО) города Москвы. Злоумышленник в капюшоне подбежал к чиновнику сзади, дважды ударил его ножом в зад, и удалился восвояси. Пострадавший самостоятельно поднялся в квартиру, откуда был госпитализирован. Прооперирован, находится в реанимации.
crazy-mike
11-02-2018, 05:53 PM
если Китаю, то мало дали.
а если Америке передавал или Британии, то надо мальчишку отпустить.
Сожгут в крематории на Лубянке живьём! ( под звуки песни "Наш Советский Союз покоряет ..." из "Red Alert 3" )
Whoever
11-02-2018, 05:54 PM
Они каждый день радуют! :111:
http://zavtra.ru/events/moskovskomu_chinovniku_porezali_sedalishe
22:37 1 ноября 2018
Московскому чиновнику порезали седалище
Прошлым вечером в подъезде дома, расположенного по адресу Привольная улица, 61/1 (район Жулебино) неизвестный парень совершил нападение на руководителя аппарата префектуры Северо-Западного административного округа (СЗАО) города Москвы. Злоумышленник в капюшоне подбежал к чиновнику сзади, дважды ударил его ножом в зад, и удалился восвояси. Пострадавший самостоятельно поднялся в квартиру, откуда был госпитализирован. Прооперирован, находится в реанимации.
в префектуру пошел:8:
crazy-mike
11-02-2018, 05:54 PM
в префектуру пошел:8:
если бы не с ножом в заднице , а с осиновым колом в груди... :111:
Whoever
11-02-2018, 05:56 PM
если бы не с ножом в заднице , а с осиновым колом в груди... :111:
а кого там орел клeвал в печень, из геров литературы?:111:
Whoever
11-02-2018, 05:57 PM
и вообще, эта страница темы получилась какая-то недобрая:111:
crazy-mike
11-02-2018, 05:58 PM
http://zavtra.ru/blogs/programma_pereezda_sootechestvennikov_v_rossiyu_sa botiruetsya_chinovnikami_srednego_urovnya
14:21 2 ноября 2018
Программа переезда соотечественников в Россию саботируется чиновниками среднего уровня
Путин В.В. подписал указ об упрощении процедуры переезда соотечественников из сопредельных стран в Россию
На днях Президент Путин В.В. подписал указ об упрощении процедуры переезда соотечественников из сопредельных стран в Россию.
Выступая 31 октября на VI Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, Президент заявил: «Сегодня мною подписана новая редакция концепции государственной миграционной политики, она направлена в том числе на формирование более комфортных условий для переселения в Россию на постоянное местожительство соотечественников из-за рубежа, а также на создание чётких правил въезда и получения права на проживание, работу, на приобретение российского гражданства», — заявил Путин. Он отметил, что сделана попытка снять барьеры и «разбюрократить эту систему».
Есть надежда, что данное решение поможет миллионам русскоговорящих граждан из республик бывшего Советского Союза реализовать свою мечту и переехать к нам, чтобы жить и работать. Дополнительные рабочие руки нужны как воздух. С учетом большой демографической ямы, образовавшейся у нас ввиду падения рождаемости в 90-е годы. Но у меня есть сомнения, что указ Президента удастся выполнить в полном объеме. А причина одна – коррупция, вымогательство и саботаж. Иначе не могу объяснить то, что за годы действия данной программы по официальным данным в Россию переехало всего 800 тыс. человек при наличии потенциальных переселенцев около 40 млн.
Чиновники среднего уровня создали такие неподъемные условия оформления документа на переезд, что простому человеку все это непосильно.
На днях мне рассказали удивительную историю о том, как один гражданин Молдавии – молодой человек 30 с небольшим лет – долго оформлял документы в посольстве России в Кишиневе, у него их приняли, а через несколько недель он получил отказ на переезд. Потрясающая была мотивировка. В подаваемых документах надо было указать все точные даты приезда и отъезда человека из России. Поскольку он Россию любит и приезжал сюда с удовольствием и часто - за свои годы он побывал в нашей стране не менее 40 раз. И надо же так случиться, что об одном из своих визитов он просто забыл и не указал в анкете. Это и стало поводом отказа человеку на переселение в один из уральских регионов РФ. По-моему, это абсурд как минимум и вымогательство как максимум. Я бы на месте Прокуратуры РФ проверил все случаи отказа соотечественникам в переезде в Россию, и тогда можно было бы выявить конкретных саботажников и вымогателей.
В годы ленинских и сталинских репрессий в регионы спускались планы на расстрел различных категорий граждан. Кошмарная практика! Но она зародила у нас плановое хозяйство. Может, и в переезде соотечественников ввести позитивное планирование и спускать в регионы планы по переезду граждан соседних республик на работу в наши регионы с получением гражданства. Звучит эта идея не очень демократично, но для пополнения нашего народонаселения надо идти, на мой взгляд, двумя путями – наказывать чиновников-саботажников и стимулировать работу официальных лиц на привлечение в свои регионы молодых и способных людей. Но на этом этапе без проверки сложившейся ситуации, то есть без Прокуратуры, дело не пойдет. А указ Президента по этому вопросу останется только на бумаге.
crazy-mike
11-02-2018, 05:59 PM
и вообще, эта страница темы получилась какая-то недобрая:111:
но ведь Хеллоуин По-Русски ! :111:
crazy-mike
11-02-2018, 06:00 PM
а кого там орел клeвал в печень, из геров литературы?:111:
Прометея клевали - за то , что стырил что-то прямо из активной зоны ядерного реактора на Олимпе! :111:
Whoever
11-02-2018, 06:00 PM
("Давно намереваюсь отойти от темы ЧВК и сосредоточиться на других - более важных и глобальных - вопросах, но раз за разом возвращаюсь к «частникам»"
за такое по идее его должен судить какой-нибудь "частный суд", а тут государственный.....за государственную измену.:120:
надо будет глянуть соцсети.
crazy-mike
11-02-2018, 06:02 PM
http://zavtra.ru/blogs/kak_ponimat_terakt_v_arhangel_ske
14:04 2 ноября 2018
Как понимать теракт в Архангельске
реакцией на безразличие и является такая истеричная, экзальтированная форма террористического акта
31 октября 2018, около здания Архангельского управления ФСБ произошёл взрыв. Как сообщалось ранее, мужчина состоял в группе анархистов и открыто предупреждал, что намеревается совершить атаку на ФСБ.
Теракт в Архангельске - следствие безыдейности и закрытости политической системы. Подобные экстремистские формы появляются из-за невозможности легального участия в политической жизни страны. Поэтому некоторые граждане со своей идеологией и мировоззрением не могут выразить себя иначе, кроме как радикальными акциями.
Фактические экстремизм возникает там, где мысль и политическое действие находятся под запретом. В ситуации безыдейности общества и отсутствия легальных механизмов, социальных лифтов, возможности участия в политической жизни для законного, легального продвижения своих идей, неудивительно, что будут всё больше и больше проявляться такие вот радикальные экстремистские формы, чтобы заявить о себе.
То, что люди в группе, которые общались с молодым человеком в чате до инцидента, не отреагировали - следствие современного общества.
Идеи в нынешнем нашем государстве не имеют значения, поэтому всё воспринимается как некая мультипликационная виртуальная реальность. Мы лишились смысловой семантики. Страну, общество обессмыслили, сделали потребительским коровником жующих обывателей. Всякая идея рассматривается как нечто ненужное, как утомительная ботаника, что-то второстепенное, поэтому и отношение к ней как к чему-то необязательному, лишнему, мультипликационному и ненастоящему. Реакцией на такое безразличие и является истеричная, экзальтированная форма террористического акта. Я всецело осуждаю терроризм, исследую это явление для профилактики и предотвращения. Но нужно смотреть в корень, на предпосылки, на механизм возникновения подобного рода явлений.
crazy-mike
11-02-2018, 06:03 PM
за такое по идее его должен судить какой-нибудь "частный суд", а тут государственный.....за государственную измену.:120:
надо будет глянуть соцсети.
по поручению Рамзана Кадырова этого шакала должны были бы грохнуть на выходе станции метро "Большая Лубянка" ! :111:
crazy-mike
11-02-2018, 06:07 PM
http://zavtra.ru/blogs/temno_i_daleko
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_15197ec2246.jpg
18 октября в США — День Аляски. В 1867 г. в этот день в Новоархангельске прошла церемония её принятия у России. А мы в компенсацию получили самый простой, быстродействующий "тест на патриотизм": причастен к "продаже за бесценок" — предатель.
Российского посланника в Северо-Американских Соединённых Штатах (САСШ) барона Стёкля, великого князя Константина Николаевича "выгораживать" — дело долгое. Но то, что в команде "продажников" сегодня на прицеле у "защитников" вроде Зинухова (статья "Преступная сделка" и подобные ей) царь-Освободитель да ещё граф Муравьёв-Амурский, вызывает настоящие горечь и гнев. Да, Муравьёв-Амурский писал Николаю I о необходимости отказа от Аляски за неимением военно-экономических средств защиты её от США. Писал он это в тот момент, когда спасал (и спас) для России весь Дальний Восток.
Но Аляска — не копеечный "тест на патриотизм" (призвал в соцсетях "возвернём!" — и готово), а настоящая 300-летняя трагедия, суровый урок, для усвоения которого требуется трезвый, широкий взгляд.
В чём обман "Политических карт" Российской империи до 1860 г., до Пекинского договора? Без Приамурья, возвращённого Муравьёвым и Приморья, им присоединённого? Справедливо говорили: Россия — не колониальная империя вроде Испании, Португалии, Британии. Зримый образ: вот она, единая, связная, как живое тело, страна, пол-Евразии. Сравните с рисунками Португальской, Голландской колониальных империй: там клочок, сям клочок, тут прибрежная полоска, тут точка города…
Но глянем на физические карты! Дальний Восток, выход к океану через Охотское море, Камчатка, Аляска — отрезаны от России: те самые горы, встретив которые река Лена поворачивала под прямым углом. За Верхоянским хребтом на студёном берегу маячил одинокий Охотск. За Охотским морем — внушительно выглядевший Петропавловск-Камчатский, далее — Аляска. Связь с Россией — единственная горная тропинка через Верхоянский хребет и Джугджур: "санно-вьючная", 1261 км (цифру привожу по проложенной там уже в наши дни трассе). До Охотска доходило то, что можно навьючить на лошадок. Вывезти "рухлядь" (мех) можно. Как там строили флот? Лес местный, инструмент, гвозди, парусину — тащили на себе. Канаты приходилось в Якутске разрезать, якоря — распиливать, из-за чего они, снова спаянные в Охотске, сильно теряли в прочности!
Приобретение, потеря, возврат Приамурья — ключ ещё и к аляскинской теме. Ключевая дата — 1644г.: первая экспедиция России на Амур (Пояркова) и захват маньчжурами Китая. То есть мы от Якутска подошли к Амуру в идеальное время, к тому же между Россией и тогдашним Китаем — гигантский "буфер", тысячи километров. Хабаров успешно осваивает северный берег, маньчжуры — Китай (основывая династию Цин). Но…
Дмитрий Зиновьев (продолжая линию сравнений типа Хорошавин — Березовский), коррупционер, обрушитель страны, присланный из Москвы для награждения Xабарова, пытается его "раскрутить": "Я прислан всю Даурскую землю досмотреть и Xабарова ведать". Пытает, увозит Хабарова "на разбор" в Москву, оставляя на Амуре настоящую "бомбу". Его назначенец собрал против России все дальневосточные народы вплоть до корейцев и был разгромлен на Корчеевской луке в 1658 г. Оставил Приамурье без русских, а главное — привлёк внимание Китая (Маньчжурии) к Амуру. Итог — серия Албазинских войн, Кяхтинский договор 1727 г. Россия остаётся без настоящего выхода к Тихому океану…
Говорящие об Аляске, Дальнем Востоке без учёта реальных коммуникаций Приамурья (само)обманщики, понижающие уровень национальных дискуссий. Не таков был писатель Николай Полевой! В журнале "Северная Пчела" на фоне общеблагостных рассуждений о правлении Дома Романовых, коему тогда близилась очередная полукруглая дата, он дал взвешенный перечень главных приобретений и потерь России за всю эпоху Романовых. Наиболее тяжкой назвал потерю Приамурья по Кяхтинскому договору. Весьма неожиданная оценка — на фоне тогдашней почти идиотической погружённости России в мельчайшие европейские дрязги. В МИДе — одиозный Нессельроде (Козырев первой половины ХIХ века), русскую армию швыряют, как коробку оловянных солдатиков, "поиграть" — помочь евромонархам, вскоре объединившимся против России в Крымской войне. Тупиковый Священный Союз, евродрязги — "наше всё", а тут пишут про какой-то пустынный дикий край! Приамурье?
Но статья Полевого об истинных национальных интересах, о том, что сегодня, 180 лет спустя, вновь "открывают" как "восточный вектор России", привлекла внимание императора Николая I. Он отрывается (в историческом измерении, увы, лишь на секунду!) от "Священного Союза" и прочих антироссийских прожектов старшего брата Александра. Отправляет миссию Путятина в Японию, Китай, даёт свободу действий Муравьёву, Невельскому на Амуре.
Надвигалась Крымская война, и нашим тихоокеанским крепостям, разоряемым пока озорниками, американскими китобоями, предстояло встретить англо-французский военный флот. Дальний Восток держался на честном слове.
Подвиг Невельского, амурские сплавы Муравьёва позволили в самый последний миг добросить в Петропавловск-Камчатский подкрепления, обеспечив сначала уникальную победу, а потом, перед прибытием удвоенного флота союзников, место спасительной эвакуации петропавловского гарнизона. Это бегло — о военных "силовых линиях" меж Аляской и Россией.
Экономические линии… Главный товар, понятно, меха. Мировая точка сбыта мехов тогда — Кантон (ныне Гонконг), южный Китай. И вслед за китобоями к русской Камчатке и Аляске пришли активные британские перекупщики с (пока) предложениями: продавать меха на месте. 80-90% дохода — британцам. Альтернатива: через Охотск, той самой тропой до Якутска, далее на юг караванами до Кяхты — далеко вынесенном на север форпосте китайской торговли. Цена в Кяхте существенно ниже, чем в Гонконге. В современной терминологии: цена CIF-Кяхта была много ниже CIF-Кантон. А сроки! Тогдашний русский маршрут доставки русского меха из Аляски в Китай занимал… два года. Цифра позорная, хуже любого русофобского пасквиля, к тому же меха в двухлетней дороге портились, уценялись…
Единственная альтернатива, со школы зазубренная, — "первое русское кругосветное путешествие Крузенштерна — Лисянского" (самое поверхностное толкование, увы, для многих единственное)! Но "бизнес-план" был, а именно: доставка аляскинских мехов в Китай морем. Лисянский и эксперт-судостроитель Разумов закупили в Лондоне два "особых подходящих" корабля, "Надежду" и "Неву". Все отечественные и немецкие варианты были отвергнуты: для работы на том маршруте требовалось особое сочетание тоннажа, осадки, вооружения. Аляскинские новинки: чёрно-бурые лисицы, котики, морские бобры (каланы), — имели успех в Кантоне. Впервые на пристойных условиях были проданы китайцам Юрием Федоровичем Лисянским. Встречно были закуплены фарфор, шёлк, чай. Кстати, Россия впервые получила чай и шёлк, выгруженные не из перемётных сум караванов, а, как положено, из трюма корабля.
Но сроки: 4 августа 1803 г. "Надежда" и "Нева" вышли из Кронштадта, 7 августа 1806 г. вернулись… Не совсем былинные, сказочные "тридцать лет и три года", но тоже не совсем подходящие сроки для наступившего XIX века. У конкурентов-англичан Индия была под рукой, а вскоре, после Опиумных войн, и в Китае образовались надёжные базы.
В целом тот бросок к Аляске напоминал название одного романа: "Поздно. Темно. Далеко". В историческом "восточном забеге" лихоимцы поколения Зиновьева дали англосаксам фору: ровно 200 лет от Корчеевского разгрома 1658 г. до Айгуньского договора Муравьёва 1858-го; но и сегодня читать о "делах" наследников Зиновьева, разоряющих Дальний Восток, тревожно.
....
crazy-mike
11-02-2018, 06:08 PM
http://ids-service.com.ua/upload/medialibrary/3da/735x348_rus.jpg
crazy-mike
11-02-2018, 06:11 PM
https://www.youtube.com/watch?v=y_IObE7MIqs
Whoever
11-02-2018, 06:11 PM
по поручению Рамзана Кадырова этого шакала должны были бы грохнуть на выходе станции метро "Большая Лубянка" ! :111:
ничего толком нет, но вот его круг интересов, с фейсбука:
Российская ассоциация прибалтийских исследований
Митрополит Иларион Алфеев
MilitaryMaps
ВЗГЛЯД.РУ
Center for European Policy Analysis (CEPA)
Выстрела
LG Russia
короче, такой же, как и мы, с развитым абстрактным мышлением.
за что его повязали, падлы эфэсбэшные.
он же даже по возрасту не успевал вместе с Яценюком пытать российских воинов на площади Минутка:111:
crazy-mike
11-02-2018, 06:17 PM
ничего толком нет, но вот его круг интересов, с фейсбука:
Российская ассоциация прибалтийских исследований
Митрополит Иларион Алфеев
MilitaryMaps
ВЗГЛЯД.РУ
Center for European Policy Analysis (CEPA)
Выстрела
LG Russia
короче, такой же, как и мы, с развитым абстрактным мышлением.
за что его повязали, падлы эфэсбэшные.
он же даже по возрасту не успевал вместе с Яценюком пытать российских воинов на площади Минутка:111:
но ему ведь не предъявили обвинения! ( не взяли возле тайника и т.д. ). Тупо по подозрению в госизмене!!!!!!! :111:
crazy-mike
11-02-2018, 06:21 PM
http://zavtra.ru/blogs/zashitit_patriota
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_16675f65069.jpg
6 ноября 2018 года, в 10:00, в Пресненском суде, расположенном по адресу Зоологическая ул., д. 20, начнётся процесс по делу директора Института русской цивилизации, председателя президиума МСОО "Всеславянский союз", доктора экономических наук, учёного и писателя Олега Платонова.
По заказу, сфабрикованному представителями "пятой колонны", Платонову предъявлено обвинение в совершении преступления по "русской" ст. 282 УК РФ.
Предъявленное Платонову обвинение надуманно, не подтверждается материалами уголовного дела, основано на домыслах и фантазийных измышлениях. Следствие, сокрыв истинную деятельность Платонова как ученого и просветителя, подготовившего более 500 томов классических трудов русской мысли и монографий, 25 энциклопедий и словарей, буквально наклеило ему ярлык "националистического писателя". Многолетние труды Платонова О. А. и полученные при этом доказательства верности и обоснованности выводов в книгах "Загадки сионских протоколов" и "Сионские протоколы в мировой политике", основанные на использовании подлинных документов, получены при исследовании в библиотеках и архивах разных стран. Они не опровергнуты экспертными заключениями, что подтвердили допрошенные следователем эксперты: подлинность выводов, изложенных в исследованных книгах, они не проверяли, так как следствие такой задачи не ставило.
Whoever
11-02-2018, 06:25 PM
http://zavtra.ru/blogs/zashitit_patriota
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_16675f65069.jpg
6 ноября 2018 года, в 10:00, в Пресненском суде, расположенном по адресу Зоологическая ул., д. 20, начнётся процесс по делу директора Института русской цивилизации, председателя президиума МСОО "Всеславянский союз", доктора экономических наук, учёного и писателя Олега Платонова.
По заказу, сфабрикованному представителями "пятой колонны", Платонову предъявлено обвинение в совершении преступления по "русской" ст. 282 УК РФ.
Предъявленное Платонову обвинение надуманно, не подтверждается материалами уголовного дела, основано на домыслах и фантазийных измышлениях. Следствие, сокрыв истинную деятельность Платонова как ученого и просветителя, подготовившего более 500 томов классических трудов русской мысли и монографий, 25 энциклопедий и словарей, буквально наклеило ему ярлык "националистического писателя". Многолетние труды Платонова О. А. и полученные при этом доказательства верности и обоснованности выводов в книгах "Загадки сионских протоколов" и "Сионские протоколы в мировой политике", основанные на использовании подлинных документов, получены при исследовании в библиотеках и архивах разных стран. Они не опровергнуты экспертными заключениями, что подтвердили допрошенные следователем эксперты: подлинность выводов, изложенных в исследованных книгах, они не проверяли, так как следствие такой задачи не ставило.
ну, это говно какое-то.
как и вообще 90 процентов гуманитарной интеллигенции.
crazy-mike
11-02-2018, 06:26 PM
ну, это говно какое-то.
как и вообще 90 процентов гуманитарной интеллигенции.
Всеславянский Союз - неужели "друг Никонова" ? :111:
Whoever
11-02-2018, 06:27 PM
Всеславянский Союз - неужели "друг Никонова" ? :111:
скажи лучше, откуда у этих всех недоумков деньги?:111:
crazy-mike
11-02-2018, 06:32 PM
скажи лучше, откуда у этих всех недоумков деньги?:111:
Фонд "Русский мир" - Никонов ( внебрачный внук Молотова-Риббентропа ) там как раз председателем фонда числится ! :111:
crazy-mike
11-02-2018, 06:34 PM
http://zavtra.ru/blogs/zhutkie_sledi_beznakazannogo_chuzhebesiya
10:25 31 октября 2018
Жуткие следы безнаказанного чужебесия
Убийство малыша педофилом в г. Железногорске потрясло всю область
Больше недели город Железногорск, что в Курской области, жил в дичайшем напряжении. Домой из школы не вернулся мальчик. Второклассник. По сообщениям местной прессы, мальчика встретил сосед. Изверг заманил малыша к себе домой и совершил над ним изуверские сексуальные действия, затем убил. В сумке или в мешке негодяй отвез убиенного младенца за город, к своей заброшенной даче, и в овраге спрятал тело мальчика.
Город поднялся на поиски. Равнодушных людей не было. Тысячи молодых добровольцев под руководством силовых структур приступили к поискам, очень надеясь на то, что удастся найти ребенка живым и невредимым. Надеждам не удалось сбыться…
Местная пресса сообщает:
«Днём 30 октября стало известно, что обвиняемого в убийстве Даниила привезут на место преступления для следственных действий.
К дому стали приходить люди. Через пару часов в дворе по улице Мира собралось сотни горожан. Несмотря на сырость и ветер, собравшиеся терпеливо ждали.
Уже темнело, когда его привезли под усиленной охраной десятков полицейских и сотрудников ОМОНа с оружием. Люди скандировали: «Убийца!» и требовали самого жестокого наказания.
Толпу горожан едва сдерживали, когда обвиняемого выводили из машины и обратно.
Когда машина стала выезжать из двора, люди бросились следом за ней…» К данному тексту приложили в соцсетях видео, где возмущенный народ требовал самого жесткого наказания подозреваемому…
Whoever
11-02-2018, 06:38 PM
Фонд "Русский мир" - Никонов ( внебрачный внук Молотова-Риббентропа ) там как раз председателем фонда числится ! :111:
аааа.
тогда да.
еще от военных трофеев, наверное: конфискация имущества варшавских евреев, национализация львовских магазинов...
я бы конфисковал у "Риббентропа":1:
crazy-mike
11-02-2018, 07:37 PM
аааа.
тогда да.
еще от военных трофеев, наверное: конфискация имущества варшавских евреев, национализация львовских магазинов...
я бы конфисковал у "Риббентропа":1:
а ведь ещё и Российское Географическое Общество есть! :111:
Whoever
11-02-2018, 08:03 PM
а ведь ещё и Российское Географическое Общество есть! :111:
напомнило приезд одного молодого человека, состоявшегося в России.
собственно, он по делам приехал, и приятеля навестить.
тот приятель меня и пригласил.
и какой год был!
еще до Грузии.
нах российский гость шел, и уверенно говорил: "Литва, Эстония, Латвия - все наше. Пакт Молотова - Риббентропа никто не отменял!" и в таком духе.
в конце концов тот приятель не выдержал и сказал: "как это не отменили, если отменили?"
"кто?" - с вызовом в голосе спросил наш гость.
"его отменил Риббентроп!", услышали мы в ответ:111:
crazy-mike
11-03-2018, 01:27 AM
напомнило приезд одного молодого человека, состоявшегося в России.
собственно, он по делам приехал, и приятеля навестить.
тот приятель меня и пригласил.
и какой год был!
еще до Грузии.
нах российский гость шел, и уверенно говорил: "Литва, Эстония, Латвия - все наше. Пакт Молотова - Риббентропа никто не отменял!" и в таком духе.
в конце концов тот приятель не выдержал и сказал: "как это не отменили, если отменили?"
"кто?" - с вызовом в голосе спросил наш гость.
"его отменил Риббентроп!", услышали мы в ответ:111:
Владислав Первый! :111:
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2016/12/w925-696x398.jpg
Владислав Шурыгин: Авианосная маниловщина
31 октября 2018
«Российская судостроительная корпорация ОСК рассматривает возможность строительства авианосца нового поколения, который будет иметь водоизмещение большее, чем у ТАВКР «Адмирал Кузнецов». Подробности вчера сообщило информационное агентство РИА Новости.
Глава Объединенной строительной корпорации (ОСК) Алексей Рахмановрассказал журналистам, что руководство компании прорабатывает вопросы, связанные со строительством нового авианосца для ВМФ РФ. Известно, что по водоизмещению он будет больше, чем «Адмирал Кузнецов».
По словам главы ОСК, сейчас в России есть два предприятия, которые имеют производственные мощности для строительства авианосцев. Первое – «Севмаш», а второй завод Рахманов отказался называть.
Напомним, ранее Крыловский государственный научно-исследовательский центр заявлял о проекте строительства тяжелого авианосца «Шторм» с ядерной установкой РИТМ-200, который будет иметь водоизмещение 90-100 тысяч тонн и сможет поднять на борт до 90 самолетов, включая ДРЛО и современные Су-57, МиГ-35. Не исключено, что корабль сохранит ударную специализацию и будет располагать ракетными комплексами. Поэтому новый авианосец может получить статус ТАКР….»
...
Ведь совершенно очевидно, что в ближайшем обозримом будущем – 10–15 лет – никаких авианосцев российский флот не получит. И для того есть более чем веские причины.
Ну, во-первых, прежде чем строить авианосцы – самые крупные современные боевые корабли, необходимо построить полноценный современный океанский флот, который будет эти авианосцы сопровождать, усиливать и прикрывать в составе так называемых АУГ – авианосных ударных групп. Для любого современного авианосца это отряд, как минимум, из десятка кораблей класса фрегат – эсминец – крейсер, а так же кораблей обеспечения. Сегодня число таковых в составе ВМФ России можно пересчитать буквально по пальцам, причем в своем большинстве это будут корабли еще советской постройки. Крейсера, эсминцы, фрегаты рассеяны по 4 флотам. Собрать из них полноценную эскортную группу для, максимум, одного авианосца теоретически возможно. Практически же это попросту лишит флоты кораблей дальней морской зоны и низведет их до разнородно-сбродных флотилий прибрежного действия.
Нельзя не обратить внимания на то, что современная Россия не строит крейсера и эсминцы. В лучшем случае отечественный ОПК способен построить куда более скромные по тоннажу и функционалу боевые единицы – фрегаты. Но даже в этом случае ОПК вынужден в буквальном смысле слова «превозмогать» сам себя. Так за минувший с 2010 года срок наш флот должен был получить до 20 фрегатов проекта 22350, но получил лишь один. Из шестерки заложенных в 2010-2013 годах фрегатов проекта 11356 в строй удалось ввести лишь 3. Таким образом, за последние 18 лет наш ВМФ получил 4 новых фрегата, 0 эсминцев и 0 крейсеров. Еще раз – всего 4 фрегата за 8 лет! Такие темпы не только не позволяют строить корабли эскорта для будущих авианосцев, но и ставят под сомнение способность отечественного ОПК обеспечить своевременную замену тем кораблям советской постройки, которые уже в ближайшем будущем придется списывать по причине банального износа.
Во-вторых, планов, конечно, у ОСК громадьё – на «стотысячники» готовы замахнуться, вот только совершенно не ясно, как строить такие корабли-монстры, не имея для них ключевых технологий, например, катапульты для запуска самолётов. Сегодня эту роль на единственном ТАВКР «Адмирал Кузнецов» выполняет «борода» трамплина. Но взлетать с него могут далеко не все типы самолётов. И, прежде всего, не смогут тяжёлые самолёты ДРЛО, без которых авианосное соединение сегодня просто стая слепых котят. А отечественной катапульты как не было, так и нет, и за год её не создашь. Кстати, самих палубных самолетов ДРЛО тоже нет и никаких проектных работ по ним не проводится.В-третьих, где базироваться этим гигантам? Сегодня ни один из отечественных флотов не имеет ни одного подходящего для кораблей такого типа причала с необходимой инфраструктурой и оборудованием. Единственный ТАВКР «Адмирал Кузнецов» базируется у стенки 35-го судоремонтного завода в Мурманске. А ведь пребывание «у стенки» это весьма затратный и технологически сложный цикл – на корабль с заглушенной ГЭУ должны подаваться вода, пар для обогрева, электроэнергия. В условиях северных широт поддержание такого корабля это серьёзная технологическая задача. Именно отсутствие нормальной инфраструктуры привело к тому, что авианесущие крейсеры проекта 1143 были списаны, не выработав и половины нормативного срока. Корабли были просто «загнанны», находясь постоянно в море, и непрерывно расходуя ресурс своих систем.
В-четвертых, до сих пор не озвучен тип ГЭУ будущего российского авианосца. Котлотурбинная, как на «Кузнецове»? Но именно на «Кузнецове» — первом настоящем советском авианосце и во многом корабле опытном, котлотурбинная ГЭУ доказала свою неэффективность. Недаром в 1984 году, догадывавшиеся об этом советские военные, инициировали начало проектирования куда более продвинутого и крупного, чем «Кузнецов» корабля — атомного тяжелого авианесущего крейсера проекта 1143.7 «Ульяновск». Развал СССР не позволил достроить этот уникальный корабль. Но, повторюсь, советским специалистам было понятно – перспективный авианосец должен быть «а» — крупнее «Кузнецова» и «б» — быть атомным. Только совокупность этих двух положений гарантировала будущему отечественному авианесущему кораблю как возможность нести большое количество палубных самолетов, так и иметь хорошие ходовые характеристики вкупе с соответствующей автономностью и дальностью плавания. Судя по тому, какие авианосцы строят американцы, они в вышеперечисленных нюансах прекрасно разбираются. Судя по тому, что господин Рахманов заикнулся про «а», но ничего не сказал про «б», глава ОСК в вышеперечисленных нюансах авианосцестроения, мягко говоря, разбирается не совсем.
В-пятых, где взять подготовленные команды для таких кораблей? Сегодня в строю лишь один ТАВКР и его экипаж явно не клонируешь для укомплектования нового «тяжёлого» авианосца. Нужно где-то обучать людей, но где? Никакой специальной «школы» авианосного флота сегодня нет. Кроме того, авианосец это гарнизон из, минимум, двух тысяч моряков. А, значит, для их жизни и быта их и их семей необходимы военные городки со всей служебной и бытовой инфраструктурой. Свободных таковых сегодня нет, а значит, необходимы средства на их строительство.
В-шестых, а чем же будет вооружён этот авианосец? Какие самолёты будут на нём базироваться. Очевидно, что модернизированные для полётов с палубы Миг-29 КУБ, к моменту спуска на воду авианосцев, уже безнадёжно устареют. А это значит, нужны новые перспективные проекты самолётов или модернизация до «палубных» самых современных наших машин. А это новые расходы.
В-седьмых, «где деньги, Зин?» В текущей реальности России явно не хватает финансов, недаром мы наблюдаем постоянные «оптимизации» отечественных военных расходов. А ведь на носу, судя по всему, отказ от Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, что поставит на повестку дня куда более насущную задачу – скорейшее создание российских мобильных ракетных комплексов с баллистическими ракетами средней дальности. В таких условиях государству придется на время забыть не только о постройке авианосцев, но и, возможно, о постройке фрегатов. Почему? Потому что одна ракетная бригада равна по ударной мощи шести фрегатам, а стоит в разы дешевле.
https://static.detstrana.ru/public/games/e2/23/10/1003cf_b2ad.png
crazy-mike
11-03-2018, 01:39 AM
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/0/2154058.jpg
crazy-mike
11-03-2018, 01:41 AM
https://www.instructables.com/id/Battleshots/
Intro: Battleshots
Battleshots is a drinking game variation of the classic strategy grid game commonly known as Battleship.
https://cdn.instructables.com/F94/WYA8/HPT91HPY/F94WYA8HPT91HPY.LARGE.jpg?auto=webp&width=525
crazy-mike
11-03-2018, 01:44 AM
http://www.podari-prezent.ru/gallery/globe/31-9200.jpg
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2016/12/leois.jpg
crazy-mike
11-03-2018, 01:45 AM
http://alsvet.com/userfiles/editor/large/960_img_zoffoli_globus_bar_large.jpg
https://izborsk-club.ru/16049
Михаил Кильдяшов: История ведёт тебя к вечности
2 ноября 2018,
У России — житие
История для нас священна. Мы относимся к ней не просто как к собранию фактов и свидетельств, не просто как к предмету изучения, который можно разложить на эпохи, века и десятилетия. История — великая тайна, в ней сокрыто всё знание о мире, глубинный и подлинный смысл бытия. Потому постижение русской истории — это не историография и историология. Это прежде всего историософия — преображение былого мыслью и духом.
Whoever
11-03-2018, 03:08 AM
историософия — преображение былого мыслью и духом.
и за такое деньги платят:111:
crazy-mike
11-03-2018, 06:54 AM
и за такое деньги платят:111:
не совсем деньги - платёжная карточка "Мир" ! :111:
P.S. Но этот Кидьдяшёв такую одухотворённую морду лица на фото изобразил - похлеще чем у Капри , когда она о Византии гнала и запивала всё это граппой ! :111:
crazy-mike
11-03-2018, 08:13 AM
https://suharewa.ru/soedineniya-saturna-i-yupitera-astronomicheskoe-proklyatie-rossijskix-pravitelej/
Соединение Сатурна и Юпитера: «астрономическое» проклятие российских правителей
Интересно, что ни один правитель России (и СССР) в первых пяти циклах не сохранил свою должность с началом следующего соединения.
Он либо не доживал до следующего соединения Сатурна и Юпитера, либо его отлучали от власти. Больше того, можно говорить даже о неком проклятии — за всю истории России только два правителя сохраняли власть в течение двух подряд соединений Сатурна и Юпитера — это Иван Грозный и Петр I.
Последний номинально даже в течение трех соединений был формальным правителем государства (правда, в 1682 году фактически страной управляла его сестра Софья).
Сейчас число правителей, сохранивших власть на протяжении двух соединений может увеличится до трех, если Владимир Путин сохранить власть до 21 декабря 2020 года.
crazy-mike
11-03-2018, 09:39 AM
https://www.slavicsac.com/2017/08/25/russian-special-forces-usa/
Зачем Кремлю военизированные отряды на территории США?
Aug 25, 2017
https://www.slavicsac.com/wp-content/uploads/2017/08/russian-military-front-696x459.jpg
crazy-mike
11-03-2018, 09:40 AM
https://www.slavicsac.com/wp-content/uploads/2017/08/instructors.jpg
Спортивно-патриотический лагерь, посвященный 85-летию образования ВДВ. Портленд, Орегон, 2015 г.
crazy-mike
11-03-2018, 09:41 AM
https://www.slavicsac.com/wp-content/uploads/2017/08/03-Marysville-bow.jpg
Тренировочная база на территории церковного кемпа церкви “Вифания”, Мэрисвилл, Калифорния
crazy-mike
11-03-2018, 09:42 AM
https://www.slavicsac.com/wp-content/uploads/2017/08/portland-sherenga.jpg
Юбилейный, 10-й лагерь, посвященный Дню десантника в Орегоне
crazy-mike
11-03-2018, 09:44 AM
https://www.slavicsac.com/wp-content/uploads/2017/08/oregon-camp-military.jpg
День десантника в лесах Орегона, 2012 г.
На фотографиях, попавших в редакцию «Славянского Сакраменто», можно увидеть хорошо натренированных бойцов с автоматическим оружием в руках в лесах Орегона. Они облачены в военную форму действующего российского образца. На одном из таких фото десяток воинов расположились под тентом с автоматами Калашникова. На другой фотографии мы видим палатку с надписью «Штаб».
https://www.slavicsac.com/wp-content/uploads/2017/08/vdv.jpg
crazy-mike
11-03-2018, 09:54 AM
http://crime-ua.com/node/23588
Жрица любви «конфисковала» у распутного генерала российского казачества паспорт гражданина США (+фото)
Чт, 24/05/2018 - 13:40
http://crime-ua.com/sites/default/files/styles/large/public/field/image/vlasov2405202018.jpg?itok=Q9zvxZHp
Кроме «бездуховного» американского паспорта, «ночная бабочка» украла у блудодея крупную сумму денег и удостоверения генерал-майора казачьих воск РФ.
Ограбление генерала казачьих войск Евгения Власова произошло в Москве, сообщило со ссылкой на информацию, обнародованную в Telegram-канал Mash, российское издание «Взгляд».
Как оказалось, Власов познакомился в интернете с девушкой на сайте знакомств «Мамба». Знакомство решили продолжить в квартире бравого казачьего генерала, но на утро после встречи девушка исчезла вместе с документами и деньгами кавалера.
«Вместе с ней пропали 340 000 рублей, удостоверение генерала-майора казачьих войск паспорт гражданина США. Генерал Власов в 2010 году переехал в США и возвращается на родину набегами», – сказано в сообщении.
Как уточнило издание KP.crimea.ua, пропажу Власов обнаружил утром, по его словам, после ночи умопомрачительного секса с барышней по имени Алена.
Российский журналист Аркадий Бабченко обнародовал на своей странице «Старшина запаса» в Twitter характерное фото Власова, которое дает яркое представление об уровне развития блудодея.
https://pbs.twimg.com/media/Dd8cGzJU8AAwI3g.jpg
crazy-mike
11-03-2018, 03:25 PM
http://zavtra.ru/events/bombist-botanik_pod_chyornim_flagom
22:43 Сегодня политика общество
Бомбист-ботаник под чёрным флагом
Пресненский суд Москвы продлил на 72 часа (до вторника) задержание четырнадцатилетнего Кирилла Кузьминкина, подозреваемого в изготовлении взрывного устройства. Слушание прошло в закрытом режиме. Восьмиклассник отказался признать вину.
"На молодого человека вышли в ходе расследования уголовного дела о взрыве в УФСБ по Архангельской области. При проведении оперативных мероприятий было установлено, что 17-летний подрывник из Архангельска связывался с московским подростком", - информирует ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Оперативники тщательно изучили радикальные группы в соцсетях, определяя участников с наиболее экстремистской риторикой: мероприятия проведены по 50 адресам.
Вчера Кузьминкин задержан: в квартире на улице Свободы (Южное Тушино, Северо-Западный административный округ Москвы), где он проживает, найден стандартный "набор юного бомбиста", включая "апельсин" (контейнер для СВУ). Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 3 статьи 222.1. УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершённые организованной группой) и части 3 статьи 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств, совершённые организованной группой). Уголовная ответственность по инкриминируемым статьям наступает с 14 лет. По мнению следствия, у Кирилла были соучастники.
Whoever
11-03-2018, 03:27 PM
https://www.slavicsac.com/wp-content/uploads/2017/08/03-Marysville-bow.jpg
Тренировочная база на территории церковного кемпа церкви “Вифания”, Мэрисвилл, Калифорния
девочка должна рассказать о том, как она провела выходной день, школьной учительнице.
так её должны были научить в калифорнийской школе.:8:
crazy-mike
11-03-2018, 03:30 PM
девочка должна рассказать о том, как она провела выходной день, школьной учительнице.
так её должны были научить в калифорнийской школе.:8:
там ещё Казачий Круг Нью Джерси есть! :111:
crazy-mike
11-03-2018, 03:34 PM
http://zavtra.ru/blogs/bratskaya-liniya
...
мировая война была понята многими русскими писателями и учеными не только как вооруженный конфликт между соперничающими государствами, но и как явление неизмеримо более глубокого, духовного смысла, не только как «горизонтальное» противоборство армий на полях Фландрии и Восточной Пруссии, но и как «вертикальное» религиозное борение, закономерным результатом которого должно было стать явление еще невиданной Великой России - Державной Империи Духа. Война воспринималась как христианский подвиг
...
Цели войны также понимались «вертикально» и символически - овладение Царьградом - столицей Славянской Империи, борьба против Германии как борьба Востока и Запада, осмысленная как борьба Духа и Материи, Креста и Меча. «Это не простая война; не политическая война, - писал Василий Розанов в книге «Война 14 года и русское возрождение», - Это борьба двух миров между собой».
...
славянство призвано ныне отстаивать гуманные начала, культуру, право, свободу народов
...
поэт Федор Сологуб в публицистике того времени заявлял, что «мы - не Запад и никогда Западом не будем», называя Россию «Востоком религиозным и мистическим, Востоком Христа, предтечами которого были и Платон, и Будда, и Конфуций».
,,,
Еще месяц, год, два ли, но верю: немцы будут растерянно глядеть, как русские флаги полощутся на небе в Берлине, а турецкий султан дождется дня, когда за жалобно померкшими полумесяцами русский щит заблестит над вратами Константинополя!
Whoever
11-03-2018, 03:35 PM
Зачем Кремлю военизированные отряды на территории США?
Примечательно, что большинство членов этой пятидесятнической церкви в свое время получили политическое убежище в США как раз из-за преследований со стороны безбожной советской власти и гонений КГБ. Во времена Советского Союза многие из них отказывались брать в руки оружие, сотрудничать с коммунистическими властями, служить в армии, и вообще были убежденными пацифистами. Теперь же, когда все они поголовно стали гражданами Соединенных Штатов, здесь, на американской земле они, особо не таясь, сотрудничают с посланцами Кремля. Между тем, своим детям, в большинстве своем, давно живущим по принципам американского общества, они продолжают проповедывать библейскую заповедь “Не убий”, вкладывая в нее смысл “Кто возьмет в руки меч, от меча и погибнет”.
я примерно представляю, о чем идет речь.
это не в баптистах дело, а в "примкнувших к ним" (если Кадет, по слухам, из "еврейской иммиграции", то чем баптисты хуже):8:
видал одну такую на круизном судне.
блядские глаза, так и хотелось со мной выпить, но муж-баптист не даёт.
разговорились.
вьехала по "баптистской иммиграции".
я был после трех коктейлей, и просто спросил её: "вы родились в семье баптистов?"
"нет, я родилась в православной семье в Москве, но..."
по пьяни я не выдержал, и заржал: "можешь дальше не рассказывать":111:
crazy-mike
11-03-2018, 03:45 PM
Примечательно, что большинство членов этой пятидесятнической церкви в свое время получили политическое убежище в США как раз из-за преследований со стороны безбожной советской власти и гонений КГБ. Во времена Советского Союза многие из них отказывались брать в руки оружие, сотрудничать с коммунистическими властями, служить в армии, и вообще были убежденными пацифистами. Теперь же, когда все они поголовно стали гражданами Соединенных Штатов, здесь, на американской земле они, особо не таясь, сотрудничают с посланцами Кремля. Между тем, своим детям, в большинстве своем, давно живущим по принципам американского общества, они продолжают проповедывать библейскую заповедь “Не убий”, вкладывая в нее смысл “Кто возьмет в руки меч, от меча и погибнет”.
я примерно представляю, о чем идет речь.
это не в баптистах дело, а в "примкнувших к ним" (если Кадет, по слухам, из "еврейской иммиграции", то чем баптисты хуже):8:
видал одну такую на круизном судне.
блядские глаза, так и хотелось со мной выпить, но муж-баптист не даёт.
разговорились.
вьехала по "баптистской иммиграции".
я был после трех коктейлей, и просто спросил её: "вы родились в семье баптистов?"
"нет, я родилась в православной семье в Москве, но..."
по пьяни я не выдержал, и заржал: "можешь дальше не рассказывать":111:
ещё Владимир Вервольфович Жириновский заявлял о том , что в Америку въедут два миллиона русских и выберут нужного нам губернатора Аляски и Калифорнии ! :111:
Whoever
11-03-2018, 03:50 PM
ещё Владимир Вервольфович Жириновский заявлял о том , что в Америку въедут два миллиона русских и выберут нужного нам губернатора Аляски и Калифорнии ! :111:
да вроде на момент публикации статьи уже этой деятельности не было.
скажется живительное влияние американской школы: марихуана, оральный секс на переменах, бейсбол в свободное время.
кому из тех детей нужна эта тупая "русская духовность":111:
crazy-mike
11-03-2018, 03:53 PM
да вроде на момент публикации статьи уже этой деятельности не было.
скажется живительное влияние американской школы: марихуана, оральный секс на переменах, бейсбол в свободное время.
кому из тех детей нужна эта тупая "русская духовность":111:
ну Изольда водит Хелену в поход или наоборот. :111:
Whoever
11-03-2018, 03:56 PM
ну Изольда водит Хелену в поход или наоборот. :111:
а, эти туристки:111:
хотя Кадета, целующего грунт после кованого солдатского сапога музыканта из ансамбля Александрова, я даже очень себе представляю.
возможно, его даже прошибет слеза:111:
crazy-mike
11-03-2018, 03:59 PM
а, эти туристки:111:
хотя Кадета, целующего грунт после кованого солдатского сапога музыканта из ансамбля Александрова, я даже очень себе представляю.
возможно, его даже прошибет слеза:111:
а вдруг он с казаками Сиэттла отмечал "День ВДВ" ? :111:
Whoever
11-03-2018, 04:00 PM
а вдруг он с казаками Сиэттла отмечал "День ВДВ" ? :111:
а почему бы и нет?
редкий шанс для банального танкиста приобщиться, хотя бы и после выхода в отставку, к миру российских героев:111:
crazy-mike
11-03-2018, 04:03 PM
а почему бы и нет?
редкий шанс для банального танкиста приобщиться, хотя бы и после выхода в отставку, к миру российских героев:111:
там какой-то Войсковой Атаман Америки и Канады есть - правда на него Казачья Контрразведка в Рязани уже бочку катит , батон крошит , дело шьёт .... :111:
Whoever
11-03-2018, 04:07 PM
там какой-то Войсковой Атаман Америки и Канады есть - правда на него Казачья Контрразведка в Рязани уже бочку катит , батон крошит , дело шьёт .... :111:
с автором заинтересовавшей меня статьи, Русланом Гуржим, еще туманнее.
https://www.slavicsac.com/2018/02/02/ruslan-gurzhiy-kiev/
Главный редактор «Славянского Сакраменто» с группой лиц насильно удерживались под Киевом. Группу едва не захватили в заложники неопознанные украинские граждане под предводительством депуата сельской рады Александра Скоца.
Read this article in English
Два гражданина США и двое украинцев в течение получаса незаконно удерживались в бывшем пионерском лагере под Киевом.
Руслан Гуржий (Калифорния), Влад Железный (Огайо), Алексей Тарасов (Украина) и Петр Вдовиченко (Украина), Людмила Мишанна (Украина) были насильственно задержаны на территории христианского благотворительного центра «Надежда» (переименован в «Центр милосердия и реабилитации церкви Храм Спасителя») группой неизвестных под предводительством Александра Скоца.
Инцидент произошел 2 февраля, когда группа американских и украинских активистов приехала для проведения журналистского расследования на территорию, отнятую у Людмилы Мишанной с помощью рейдерского захвата.
Как сообщил Руслан Гуржий, в процессе проведения интервью неизвестные под командованием местного бизнесмена Александра Скоца и его подчиненных, в частности Анатолия Карповца, закрыли ворота и в течение получаса удерживали прибывшего из Калифорнии журналиста и сопровождавших его лиц.
..................................................
Остается добавить, что Александр Скоц является родным братом пастора церкви “Вифания” и учредителя организации Ukraine Relief в Сакраменто – Степана Скоца. Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто” Александр Скоц занимает пост депутата сельской рады в селе Крюковщина.
Ранее мы сообщали о других противоправных действия семейного клана Скоцев в Калифорнии и Украине, в том числе о наличии целой сети по торговле гуманитарной помощью из стран Запада.:227:
crazy-mike
11-05-2018, 07:31 AM
https://izborsk-club.ru/16057
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2017/12/maxresdefault-1-1-696x392.jpg
Интервью философа Александра Дугина для радио «Голос Ирана»
– Какое место вы отводите Ирану в теории евразийства, и как это влияет на российско-иранские отношения, их перспективу? Или Иран – это «самостоятельная цивилизация», и мы не можем его интегрировать в евразийскую теорию?
– Иранская цивилизация, безусловно, является самостоятельной. Она связана с территорией Евразии, с культурой Евразии, с цивилизацией Евразии очень многими линиями, потому что когда-то иранские племена пришли как раз с территории Евразии и осели в Персии. И после того, как они осели, они создали иранскую культуру. При этом иранская культура – важнейшая часть исламской культуры и центр шиитского полюса.
Я не думаю, что Иран может входить полностью в Евразию так, как ее понимали и евразийцы, и так, как она рассматривается в большинстве теорий, поскольку [Иран] представляет собой совершенно самостоятельный полюс. Другое дело, что сегодня, как мы об этом говорили на семинаре, существует множество пониманий евразийства, и это множество не обязательно является взаимоисключающим или хаотическим. Просто есть некие уровни или слои евразийского понимания: от «Большой Евразии», включающей в себя даже Западную Европу, Китай, Индокитай и весь исламский мир – до малого понимания Евразии как России и постсоветского пространства. То есть, есть разные градации евразийства.
И очень важно обратить внимание на то, что может быть полезно Ирану в евразийстве. Во-первых, это утверждение собственной независимой культуры. И в этом отношении и у евразийства, и у Ирана очень много общего. То есть Иран – самостоятельная суверенная цивилизация, которая строит свою собственную модель международных отношений. Иран утверждает свой собственный суверенитет, настаивает на собственной независимой системе ценностей. И в этом отношении я думаю, что модель, описанная в докладе, который прислал на семинар иранский профессор Дехгани из Университета Алламе Табатабаи, – это был самый лучший, на мой взгляд, доклад и точный, ясный и незакомплексованный, суверенный взгляд на проблему. То есть, евразийство очень во многом похоже на идею Хомейни! То есть, утверждение собственной независимой культуры, отвергающей западную гегемонию. И в этом смысл евразийской идеологии.
Евразийство – это, в первую очередь, отвержение западной гегемонии и возможность и необходимость русским создавать свою собственную цивилизацию. Вопреки всем и в диалоге со всеми. Поэтому иранское понимание евразийства, на мой взгляд, лучше, чем многие другие – чем западное и даже российское. В этом отношении очень много общего.
Второй момент, который близок Ирану, – это наше стратегическое партнерство в том, что можно назвать «евразийским треугольником» в Сирии и на Ближнем Востоке.
Сегодня складывается практическое применение [теории] евразийства в рамках евразийского геополитического треугольника по оси Москва-Тегеран-Анкара. Действуя вместе, Россия, Иран и Турция как три империи (которые в свое время враждовали между собой, а сейчас восстанавливают свой суверенитет и могущество) могут добиться многого.
И учитывая опыт прошлого, мы можем говорить о союзе этих трех империй, заключенный между ними для решения общих проблем и на Ближнем Востоке, и для противостояния [западной] гегемонии, и для создания экономической модели. Потому что Турция, например, может отстоять свой экономический суверенитет, только найдя какого-то не западного партнера (отношения с Западом ухудшаются). Иран не сможет в долгосрочной перспективе долго отстаивать шиитскую независимость, шиитский суверенитет без альянса с другими странами. И здесь Россия – самый благоприятный сотрудник и союзник Ирана. Поэтому евразийский треугольник «Москва-Тегеран-Анкара» – этот тот особый формат, где Иран может найти свое стратегическое место.
Но это не означает, что Ирану предлагается присоединиться к ЕврАзЭС или к какой-то готовой организации. Этот евразийский треугольник, эту модель оси «Москва-Анкара-Тегеран» еще нужно создать, нужно учредить. Этот тот формат, в котором мы взаимодействуем в Сирии все больше и больше, но который постепенно из военно-политического сотрудничества по конкретному региону может быть превращен в некую очень оперативную и более высокоуровневую систему взаимодействия. Потому что точно также, действуя втроем, мы могли бы решить многие вопросы в Ираке, [в Ливане, в Ливии и в Йемене.
На самом деле, нас многое что объединяет. Взаимодействие трех империй – суннитской, шиитской и православной – на новом историческом витке может стать совершенно новым представлением о евразийстве. Это еще одно понимание евразийства, о котором мы сегодня не говорили, но которое имеет большое будущее.
Важно только понять: это не означает, что Ирану предлагается примкнуть к какой-то существующей евразийской идее. А Ирану предлагается основать вместе с Россией и Турцией, совместно заложить основы совершенно нового евразийского треугольника, отлично от Малой Евразии, от Большой Евразии, от ЕврАзЭС, от ШОС, отлично от всех разных моделей, которые существовали и существуют до сих пор.
Whoever
11-05-2018, 07:39 AM
хттпс://изборск-цлуб.ру/16057
хттпс://изборск-цлуб.ру/щп-цонтент/уплоадс/2017/12/махресдефаулт-1-1-696х392.йпг
Интервью философа Александра Дугина для радио «Голос Ирана»
– Какое место вы отводите Ирану в теории евразийства, и как это влияет на российско-иранские отношения, их перспективу? Или Иран – это «самостоятельная цивилизация», и мы не можем его интегрировать в евразийскую теорию?
– Иранская цивилизация, безусловно, является самостоятельной. Она связана с территорией Евразии, с культурой Евразии, с цивилизацией Евразии очень многими линиями, потому что когда-то иранские племена пришли как раз с территории Евразии и осели в Персии. И после того, как они осели, они создали иранскую культуру. При этом иранская культура – важнейшая часть исламской культуры и центр шиитского полюса.
Я не думаю, что Иран может входить полностью в Евразию так, как ее понимали и евразийцы, и так, как она рассматривается в большинстве теорий, поскольку [Иран] представляет собой совершенно самостоятельный полюс. Другое дело, что сегодня, как мы об этом говорили на семинаре, существует множество пониманий евразийства, и это множество не обязательно является взаимоисключающим или хаотическим. Просто есть некие уровни или слои евразийского понимания: от «Большой Евразии», включающей в себя даже Западную Европу, Китай, Индокитай и весь исламский мир – до малого понимания Евразии как России и постсоветского пространства. То есть, есть разные градации евразийства.
И очень важно обратить внимание на то, что может быть полезно Ирану в евразийстве. Во-первых, это утверждение собственной независимой культуры. И в этом отношении и у евразийства, и у Ирана очень много общего. То есть Иран – самостоятельная суверенная цивилизация, которая строит свою собственную модель международных отношений. Иран утверждает свой собственный суверенитет, настаивает на собственной независимой системе ценностей. И в этом отношении я думаю, что модель, описанная в докладе, который прислал на семинар иранский профессор Дехгани из Университета Алламе Табатабаи, – это был самый лучший, на мой взгляд, доклад и точный, ясный и незакомплексованный, суверенный взгляд на проблему. То есть, евразийство очень во многом похоже на идею Хомейни! То есть, утверждение собственной независимой культуры, отвергающей западную гегемонию. И в этом смысл евразийской идеологии.
Евразийство – это, в первую очередь, отвержение западной гегемонии и возможность и необходимость русским создавать свою собственную цивилизацию. Вопреки всем и в диалоге со всеми. Поэтому иранское понимание евразийства, на мой взгляд, лучше, чем многие другие – чем западное и даже российское. В этом отношении очень много общего.
Второй момент, который близок Ирану, – это наше стратегическое партнерство в том, что можно назвать «евразийским треугольником» в Сирии и на Ближнем Востоке.
Сегодня складывается практическое применение [теории] евразийства в рамках евразийского геополитического треугольника по оси Москва-Тегеран-Анкара. Действуя вместе, Россия, Иран и Турция как три империи (которые в свое время враждовали между собой, а сейчас восстанавливают свой суверенитет и могущество) могут добиться многого.
И учитывая опыт прошлого, мы можем говорить о союзе этих трех империй, заключенный между ними для решения общих проблем и на Ближнем Востоке, и для противостояния [западной] гегемонии, и для создания экономической модели. Потому что Турция, например, может отстоять свой экономический суверенитет, только найдя какого-то не западного партнера (отношения с Западом ухудшаются). Иран не сможет в долгосрочной перспективе долго отстаивать шиитскую независимость, шиитский суверенитет без альянса с другими странами. И здесь Россия – самый благоприятный сотрудник и союзник Ирана. Поэтому евразийский треугольник «Москва-Тегеран-Анкара» – этот тот особый формат, где Иран может найти свое стратегическое место.
Но это не означает, что Ирану предлагается присоединиться к ЕврАзЭС или к какой-то готовой организации. Этот евразийский треугольник, эту модель оси «Москва-Анкара-Тегеран» еще нужно создать, нужно учредить. Этот тот формат, в котором мы взаимодействуем в Сирии все больше и больше, но который постепенно из военно-политического сотрудничества по конкретному региону может быть превращен в некую очень оперативную и более высокоуровневую систему взаимодействия. Потому что точно также, действуя втроем, мы могли бы решить многие вопросы в Ираке, [в Ливане, в Ливии и в Йемене.
На самом деле, нас многое что объединяет. Взаимодействие трех империй – суннитской, шиитской и православной – на новом историческом витке может стать совершенно новым представлением о евразийстве. Это еще одно понимание евразийства, о котором мы сегодня не говорили, но которое имеет большое будущее.
Важно только понять: это не означает, что Ирану предлагается примкнуть к какой-то существующей евразийской идее. А Ирану предлагается основать вместе с Россией и Турцией, совместно заложить основы совершенно нового евразийского треугольника, отлично от Малой Евразии, от Большой Евразии, от ЕврАзЭС, от ШОС, отлично от всех разных моделей, которые существовали и существуют до сих пор.
Интересно, сын Гелия собирал в школе на уроках труда своими руками модели машин, танков, сухогрузов?:111:
crazy-mike
11-05-2018, 07:47 AM
Интересно, сын Гелия собирал в школе на уроках труда своими руками модели машин, танков, сухогрузов?:111:
есть подозрение , что он модели самогонных аппаратов на уроках труда собирал ! :111:
Whoever
11-05-2018, 08:03 AM
есть подозрение , что он модели самогонных аппаратов на уроках труда собирал ! :111:
а может, просто нюхал клей:1:
crazy-mike
11-05-2018, 08:09 AM
а может, просто нюхал клей:1:
когда клеил модели самогонных аппаратов - ну конечно же нюхал клей! ( БФ )
:111:
crazy-mike
11-07-2018, 01:53 AM
http://zavtra.ru/blogs/bogoroditca-_russkaya_tcaritca
Проханов:
На Курской дуге Христос сидел в Т-34-ках и горел вместе с танкистами, стеная от страшных ожогов, лежал вместе с ними в лазаретах. В сорок пятом на кровле Рейхстага вместе с советскими пехотинцами он держался за древко красного знамени, и вокруг алого полотнища сиял золотистый нимб.
На Южном Урале таинственный Аркаим есть матка, откуда вышли на свет арийские племена. И одни их них, как повествует «Ригведа», ушли в сегодняшнюю Индию, а другие, по сказаниям «Авесты», ушли в Иран. И двинулись дальше на запад, создав сегодняшний западный мир. Не Рим, не Афины, не Берлин, не Париж являются родиной западных народов, а русский Аркаим, где по сей день в погребениях в позе эмбриона лежат предтечи индусов, иранцев, европейцев, и в их пустых глазницах сверкают кристаллы горного хрусталя. В Аркаиме начинается летоисчисление западного мира. Через Аркаим, а не через Гринвич, будет проведён начальный меридиан, и пойдёт отсчёт часовых поясов. Мы перенесём в Россию Гринвич, как перенесли в своё время в Россию Рим и Иерусалим.
....
Мы перетянем к себе всё звёздное небо. Над Россией вместе с Большой Медведицей и Кассиопеей будут сиять все созвездия мира. Мы сможем поднимать в космос наши космические корабли из любой ярославской деревушки.
...
Андрей Первозванный отправился в миссионерский путь через Чёрное море, Дон, Волгу, через Оку и Ладогу на север, в варяги. Двигаясь по водам среди славянских племён, он проповедовал Христа на русском языке. Предания утверждают, что, произнося проповеди на русском, он окал. ..Он ждал, когда на севере под Полярной звездой возникнет новый народ, ибо Полярная звезда есть звезда Вифлеемская, которая дошла до будущих русских пространств и остановилась на небе, возвещая о начале России.
...
Россия, если она теряет свои земные пространства, тут же прирастает пространствами Царствия Небесного. Россию сотворил Христос, и об этом повествует русская мечта.
Whoever
11-07-2018, 07:29 AM
хттп://завтра.ру/блогс/богородитца-_русская_тцаритца
Проханов:
На Курской дуге Христос сидел в Т-34-ках и горел вместе с танкистами, стеная от страшных ожогов, лежал вместе с ними в лазаретах. В сорок пятом на кровле Рейхстага вместе с советскими пехотинцами он держался за древко красного знамени, и вокруг алого полотнища сиял золотистый нимб.
На Южном Урале таинственный Аркаим есть матка, откуда вышли на свет арийские племена. И одни их них, как повествует «Ригведа», ушли в сегодняшнюю Индию, а другие, по сказаниям «Авесты», ушли в Иран. И двинулись дальше на запад, создав сегодняшний западный мир. Не Рим, не Афины, не Берлин, не Париж являются родиной западных народов, а русский Аркаим, где по сей день в погребениях в позе эмбриона лежат предтечи индусов, иранцев, европейцев, и в их пустых глазницах сверкают кристаллы горного хрусталя. В Аркаиме начинается летоисчисление западного мира. Через Аркаим, а не через Гринвич, будет проведён начальный меридиан, и пойдёт отсчёт часовых поясов. Мы перенесём в Россию Гринвич, как перенесли в своё время в Россию Рим и Иерусалим.
....
Мы перетянем к себе всё звёздное небо. Над Россией вместе с Большой Медведицей и Кассиопеей будут сиять все созвездия мира. Мы сможем поднимать в космос наши космические корабли из любой ярославской деревушки.
...
Андрей Первозванный отправился в миссионерский путь через Чёрное море, Дон, Волгу, через Оку и Ладогу на север, в варяги. Двигаясь по водам среди славянских племён, он проповедовал Христа на русском языке. Предания утверждают, что, произнося проповеди на русском, он окал. ..Он ждал, когда на севере под Полярной звездой возникнет новый народ, ибо Полярная звезда есть звезда Вифлеемская, которая дошла до будущих русских пространств и остановилась на небе, возвещая о начале России.
...
Россия, если она теряет свои земные пространства, тут же прирастает пространствами Царствия Небесного. Россию сотворил Христос, и об этом повествует русская мечта.
по-моему, Проханыч уже сам значительную часть времени проводит в позе эмбриона - и, возможно, ходит под себя.
его восприятие Христа чем-то напоминает Христа-арийца из нацистской Германии.
странно, что в эту тему не ходит Изольда Адольфовна.:8:
crazy-mike
11-07-2018, 08:26 AM
по-моему, Проханыч уже сам значительную часть времени проводит в позе эмбриона - и, возможно, ходит под себя.
его восприятие Христа чем-то напоминает Христа-арийца из нацистской Германии.
странно, что в эту тему не ходит Изольда Адольфовна.:8:
Да! :111:
Только Норландия у него называется Гипербореей!
crazy-mike
11-10-2018, 04:38 PM
http://zavtra.ru/blogs/trud_zemnoj_i_nebesnij
Александр Проханов 16:57 7 ноября 2018
Труд земной и небесный
Урал — как мощная опорная балка, на которой утвердилось государство Российское
Касаюсь рукой седого уральского камня, словно ласкаю уральских ребят.
Уральский хребет — как гигантское коромысло, на котором висят два полуналитых ведра западной и восточной России. И миссия Урала — удержать эти два ведра, не расплескать ни капли.
Я с благоговением трогаю броню Т-34, я глажу её, испытываю нежность и слёзную благодарность.
У заводской проходной построен дивный храм, посвящённый Дмитрию Донскому. В этом храме есть поразительная фреска. На этой фреске мчатся Т-34-ки, стреляя по горящему Рейхстагу. Красноармеец ведёт за собой сонм русских святых
Но главное здесь — коллекция удивительных кукол. Эти тряпичные существа наивны и восхитительны. Куклы царей, ангелов, святых, кукла Архистратига Михаила. Но что меня поразило: здесь есть тряпичные, набитые ватой, танки Т-34: зелёные, с красным звёздами, мягкие на ощупь, с гнущимися пушками. Дети, создавая из лоскутков тряпичный танк, как бы обнаружили таящуюся в нём нежность и теплоту русской души, которую защищали в боях эти танки.
....
crazy-mike
11-14-2018, 02:47 PM
http://zavtra.ru/blogs/mars_hot_i_dal_nij_no_nashenskij
Александр Проханов 22:12 12 ноября 2018
Марс, хоть и дальний, но нашенский…
казаки и землепроходцы закрепили за Россией и купол звёздного неба, создавая бескрайний русский космос
Космодром Восточный, что в трёх часах езды от Благовещенска, открывал мне издалека свою прекрасную технократическую пластику, рукотворную среди лесистых сопок.
...
Лунный и марсианский проекты делают Марс и Луну окрестностями Благовещенска. Сюда по железной дороге будут прибывать составы, и в разобранном виде привезут сюда марсианские города, марсианские заводы, будущие марсианские леса, в которых поселятся марсианские птицы и марсианские белки.
Казаки и землепроходцы своим движением на восток закрепляли за Россией великие пространства и земли. Но они же закрепили за Россией и купол звёздного неба, создавая бескрайний русский космос, куда теперь взлетают ракеты. Русские люди — космические, они грезят небом. Не только тем, по которому летают птицы, плывут облака, а ночами мерцают звёзды. Они грезят небом, в котором сияет немеркнущая райская жизнь, нет грехов и пороков, насилия и зла, где царят благодать и праведность и нету смерти.
Очаровательная молодая женщина Елена Тарасова — инженер из боевого расчёта. Она готовит ракету, участвует в стартах.
...
crazy-mike
11-14-2018, 02:49 PM
Я находился на космодроме Восточный, и мне чудился таинственный ветер, который дул среди этих земель, в течение трёх веков увлекая в своё движение множество людей: казаков, армейцев, столыпинских переселенцев, советских комсомольцев. Этот ветер своими таинственными дуновениями уводил этих людей на берега Тихого океана и дальше на Аляску.
...
И мечтательная русская душа, подхваченная этим таинственным ветром, устремляется ввысь, в бесконечность, где ждут её лунные поселения и марсианские города, и выше, туда, где кончается всякая высота и расцветают сады божественного русского рая.
http://zavtra.ru/blogs/mars_hot_i_dal_nij_no_nashenskij
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_54874161ad3.jpg
Я находился на космодроме Восточный, и мне чудился таинственный ветер, который дул среди этих земель, в течение трёх веков увлекая в своё движение множество людей: казаков, армейцев, столыпинских переселенцев, советских комсомольцев. Этот ветер своими таинственными дуновениями уводил этих людей на берега Тихого океана и дальше на Аляску.
...
И мечтательная русская душа, подхваченная этим таинственным ветром, устремляется ввысь, в бесконечность, где ждут её лунные поселения и марсианские города, и выше, туда, где кончается всякая высота и расцветают сады божественного русского рая.
http://zavtra.ru/blogs/mars_hot_i_dal_nij_no_nashenskij
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_54874161ad3.jpgПрекрасная иллюстрация мечтаний прохановской русской души: долететь до Марса, чтоб там скрепно пахать сохой и сеять из лукошка.
Там на картине идея - что не кинешь то вырастит. Слева побеги высокие а потом пониже в нескольких шагах от сеятеля, он бросает зерно причём в сухую почву и не вспаханную а они растут.
Модифицированный продукт выращивается, поэтому зёрна и зелёные - мол есть опасно.
Я думаю это закодированное предостережение потомкам об опасности поедания любых зерновых и бобовых. А космонавт китаец.
crazy-mike
11-14-2018, 08:43 PM
Там на картине идея - что не кинешь то вырастит. Слева побеги высокие а потом пониже в нескольких шагах от сеятеля, он бросает зерно причём в сухую почву и не вспаханную а они растут.
Модифицированный продукт выращивается, поэтому зёрна и зелёные - мол есть опасно.
Я думаю это закодированное предостережение потомкам об опасности поедания любых зерновых и бобовых. А космонавт китаец.
"космонавт" немного на "древнего египтянина" похож.
Whoever
11-14-2018, 09:18 PM
http://zavtra.ru/blogs/mars_hot_i_dal_nij_no_nashenskij
Александр Проханов 22:12 12 ноября 2018
Марс, хоть и дальний, но нашенский…
казаки и землепроходцы закрепили за Россией и купол звёздного неба, создавая бескрайний русский космос
Космодром Восточный, что в трёх часах езды от Благовещенска, открывал мне издалека свою прекрасную технократическую пластику, рукотворную среди лесистых сопок.
...
Лунный и марсианский проекты делают Марс и Луну окрестностями Благовещенска. Сюда по железной дороге будут прибывать составы, и в разобранном виде привезут сюда марсианские города, марсианские заводы, будущие марсианские леса, в которых поселятся марсианские птицы и марсианские белки.
Казаки и землепроходцы своим движением на восток закрепляли за Россией великие пространства и земли. Но они же закрепили за Россией и купол звёздного неба, создавая бескрайний русский космос, куда теперь взлетают ракеты. Русские люди — космические, они грезят небом. Не только тем, по которому летают птицы, плывут облака, а ночами мерцают звёзды. Они грезят небом, в котором сияет немеркнущая райская жизнь, нет грехов и пороков, насилия и зла, где царят благодать и праведность и нету смерти.
Очаровательная молодая женщина Елена Тарасова — инженер из боевого расчёта. Она готовит ракету, участвует в стартах.
...
Лену Тарасову жалко.:119:
vitalysk
11-15-2018, 01:23 AM
Большинство моих друзей в последние годы сели на мотоциклы. Те, кто не поливают Путина, перед выходцами из "Малоруссии", "защищают интересы России. По-моему - это, как и все, что изображено на вышестоящих фотографиях, - блажь, мужиков уже обленившихся трахать чужих жен и подсевших на сладкое... :110:
crazy-mike
11-15-2018, 06:24 AM
Лену Тарасову жалко.:119:
это просто Лена Стогова неудачно замуж вышла. :111:
vitalysk
11-15-2018, 11:33 PM
это просто Лена Стогова неудачно замуж вышла. :111:
Майк, твоя подпись - про рецепты для той, что дается один раз - моей личной ошибкой было ... надо было не вылезать!:111:
crazy-mike
11-16-2018, 04:17 PM
Майк, твоя подпись - про рецепты для той, что дается один раз - моей личной ошибкой было ... надо было не вылезать!:111:
Для них всех Вертинский лучше всех спел "Мадам , уже падают листья"....
:111:
https://www.youtube.com/watch?v=QAg_9PsUD7Q
crazy-mike
11-16-2018, 04:34 PM
http://zavtra.ru/blogs/russkij_mir_v_epohu_upadka
Авторский блог Владимир Семенко 19:56 15 ноября 2018
«Русский мир» в эпоху упадка
crazy-mike
11-16-2018, 04:40 PM
http://zavtra.ru/blogs/pered_radiatciej_vse_ravni
Даже обещания правительства РФ переселить поселки,расположенные рядом с челябинским комбинатом «Маяк».печально известным радиоактивными выбросами в 1948 и 1957 годах,не были выполнены.
А год назад страдальцы,стремительно вымирающие от рака,стимулированного радиацией,не могли не «обрадоваться» успехам «Росатома»,любуясь на рутениевое облако,признанное Москвой лишь через два месяца после того,как это облако,успевшее наследить по всей Европе,зарегистрировали во Франции.
Ну,как тут не повторить следом за неподражаемым Александром Глебовичем Невзоровым: «Русские,конечно,своих не боросают,но кидают их виртуозно!»
Читая очередные сообщения о возникновении в ещё одном медвежьем углу России общественного движения «Стоп-Никель», «Стоп-Медь» или «Стоп-Вся таблица Менделеева»,я,сентиментальный 65летний дедуля, с грустью вспоминаю,как в Угличе на причале,где из года в год швартуются туристические теплоходы, вместе с несколькими молодыми ребятами раздавал ошалевшим иностранцам «Палочки Коха».Мною собственноручно выструганые из досок копии туберкулезных бацилл,из года в год и изо дня в день заполняющих Волгу вместе с нечистотами исправительных лагерей,которыми так славен древний Углич.
Не дожидаясь,когда любознательные туристы потребуют словесных дополнений к полученной деревяшке,им вручали номер газеты «Вечерний Ярославль» с рассказами о жутчайшей экологической ситуации на Волге.
...
crazy-mike
11-16-2018, 04:49 PM
http://zavtra.ru/blogs/na_sluzhbe_u_gosudarstva_i_kazachestva_chem_zhivet _kazach_ya_sluzhba_kontrrazvedki
Валерий Розанов 02:38 14 ноября 2018
На службе у государства и казачества: чем живет Казачья Служба Контрразведки
Недавно прошедший Совет Атаманов России и Совещание с представителями казачества За Рубежом,подтвердил, что Атаманы и Казаики понимают необходимость и важность Казачей Контрразведки для России. По их оценке наша Служба сохраняет все возможности для оперативного, качественного, эффективного решения поставленных перед ней задач, и в настоящий момент входит в сообщество наиболее сильных и конкурентоспособных корпоративных разведок мира.
Надавно мы провели межрегиональный семинар для наших сотрудников, присутствовали представители всех подразделений Службы – руководство, опытные сотрудники, ветераны и конечно, молодежь. Многие из наших молодых работников, наверное, впервые увидели своих старших товарищей с орденскими планками на костюмах – у нас такое произошло первый раз.
В конце состоялось награждение наших лучших работников. Награды вручались не «юбилейные», а за конкретные результаты, о которых, возможно, станет известно лишь через много лет.
crazy-mike
11-16-2018, 04:50 PM
http://zavtra.ru/blogs/oda_kazach_ej_kontrrazvedke
Александр Климов 05:29 14 ноября 2018
ОДА КАЗАЧЬЕЙ КОНТРРАЗВЕДКЕ
ОТКЛИК НА ТЕКСТ ВАЛЕРИЯ РОЗАНОВА
Вчера я выпил триста тридцать.
Был шум в ушах и мрак в глазах.
Мне надо бы опохмелиться.
И спас меня коммЕрс-казак!
Меня схватили рэкетиры.
Сломали ребра, нос разбит.
Они и смертью мне грозили.
Но спас меня казак-бандит.
В полицию я обратился,
Спастись пытаясь от ножа.
Я словно заново родился--
Помог мне полицай-казак.
Тогда пошел я в синагогу,
Чтоб помолиться за друзей.
Меня там встретил Дмитрий КОзак,
Хоть он--казак, а не еврей...
crazy-mike
11-16-2018, 04:57 PM
http://zavtra.ru/blogs/kishtimskaya_radiatcionnaya_avariya_1957_goda_perv ie_otcenki_radiatcionnoj_obstanovki_posle_vzriva
Приказом по МВД СССР от 19 октября 1957 г. всему личному составу полка, попавшему под радиоактивное загрязнение, объявили благодарность, 85 военнослужащих наградили медалью «За отличную службу по охране общественного порядка». Еще 58 чел. получили денежные выплаты от 100 до 400 руб. [18]. Что касается заключенных, то их выводили из лагеря, где радиационная обстановка была также очень сложной. Гамма-поле от буханки хлеба в столовой составляло 50 микрорентген в секунду, а загрязненность территории доходила до нескольких тысяч микрорентген в секунду. Заключенных эвакуировали пешим порядком. На выходе из зоны загрязнения установили две большие палатки. В одной палатке из шланга пожарной машины смывали радиоактивную пыль с заключенных, а в другой выдавали чистую одежду. После санобработки заключенных группами размещали в других исправительно-трудовых лагерях. В ликвидации последствий аварии потом никто из них, не принимал участия. Кроме военнослужащих, заключенных, радиоактивному загрязнению подвергались оружие, боеприпасы, транспортные средства и многое другое. В момент взрыва в районе ГХЗ дул порывистый юго-западный ветер. Его скорость в приземном слое составляла 5 м/сек., на высоте 500 м – 10 м/сек. С этой скоростью воздушные массы из района ГХЗ двигались в направлении поселка Багаряк и города Каменск-Уральский, пройдя расстояние до них за 3-4 часа. Два млн. кюри радиоактивности, подхваченные сильным юго-западным ветром, разнесло по лесам, озерам, полям на площади более 20 тыс. км 2 Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. Радиоактивное облако достигло района г.Тюмени через 6-8 часов после аварии. Полностью процесс формирования радиоактивного следа (без учета последующей миграции) закончился в течение 11 часов после взрыва [19].
По своим масштабам и последствиям радиационная авария 1957 г., приведшая к массированная выбросам радиоактивных веществ в атмосферу, оценивается специалистами как одна из крупнейших в мире. По современной международной классификации радиационных инцидентов и аварий она имеет индекс «шесть» по семибалльной шкале, и относится к тяжелым авариям [20]. В день аварии на ГХЗ отсутствовали многие его руководители. Одни из них находились в командировках, другие – на отдыхе, будучи в отпуске. На курортах, где еще продолжался «бархатный сезон», находились главный инженер химкомбината Г.В. Мишенков, директор радиохимического завода, на котором произошел взрыв емкости А.Ф. Пащенко, главный механик предприятия Д.Д. Артамонов и другие руководители. Не оказалось в городе в тот злополучный день и директора ГХЗ М.А. Демьяновича. Вместе с начальником Строительного управления № 247 (2) П.Т. Штефаном (3) и начальником управления капитального строительства Ф.Н. Смоляром он находился в командировке в Москве.
Министр среднего машиностроения (МСМ) СССР Е.П. Славский первым в столице получил сообщение об аварии. По непроверенным данным, полученным с предприятия, в министерстве решили, что произошел атомный взрыв, о чем было доложено в правительство [21]. Е.П. Славский приказал М.А. Демьяновичу немедленно вылететь специальным самолетом на завод и возглавить работы по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.
В отсутствие директора работу по оценке последствий аварии возглавил заместитель главного инженера ГХЗ Н.А. Семенов, который вскоре был назначен главным инженером. По его указанию практически в течение часа после взрыва на промышленную площадку были вызваны все необходимые специалисты: дозиметристы, технологи, механики, представители охраны объекта. Примерно к 22-00 вечера была выяснена общая картина. Наибольшие мощности дозы гамма-излучения отмечены в районе взрыва и далее спадающие по направлению образованного следа. С помощью дозиметрических приборов установили, что на расстоянии около 100 м от места взрыва мощность дозы гамма-излучения превышала 100 000 микрорентген в секунду, в то время как принятая норма по облучению равнялась 2,5 микрорентгенов секунду за 6 часов. На расстоянии 2,5-3 км от эпицентра взрыва мощность дозы колебалась от 1000 до 5000 микрорентген в секунду [22]. Загрязненными оказались многие производственные здания, а также паровозы, вагоны, автотранспорт, бетонные и железные дороги и многое другое. Основное «пятно» радиоактивного загрязнения пришлось на территорию ГХЗ, на которой выпало 18 млн. кюри радиоактивности. Все участвующие в оценке радиационной обстановки имели индивидуальные дозиметры и были полностью переодеты в спецодежду.
...
crazy-mike
11-16-2018, 05:08 PM
http://zavtra.ru/blogs/istoriya_podlinnaya_i_mnimaya
король Артур был русским князем, прибывшем во 2 веке вместе со своей дружиной на Британские острова.
crazy-mike
11-17-2018, 11:02 AM
http://zavtra.ru/blogs/novij_afrikanskij_front_
В конце 90-ых годов с российскими журналистами повстречался живший в Париже Боб Денар, прозванный «королём наёмников». За его плечами стояли десятки громких кровавых акций 70-ых годов в Конго, в Гвинее, Бенине, Сьерра-Леоне, на Коморских островах. Вот что поведал этот старый пират, чьё имя до сих пор вызывает ужас во многих африканских странах:
«Насколько мне известно, сейчас в Африке находится много «солдат удачи» из России и других стран бывшего Советского Союза. Дело в том, что в Восточной Европе после распада социалистического блока огромное количество военных потеряли работу. И что им делать? Всё, что они умеют, это только воевать. А компаний, предлагающих услуги частных армий, в мире около 500. Так что им есть куда устроиться. В Африке даже цены упали, потому что наёмники из СНГ берутся за дело за сумму, вдвое меньшую, чем их западные «коллеги». Цена британского профессионала – 4 тысячи долларов в месяц, русские согласны на 2 тысячи… К тому же африканцы научились убивать друг друга из обычного стрелкового оружия. Теперь им более интересны те, кто может управлять бомбардировщиком, вертолётом, ездить на танке. Старой советской техники в странах Африки очень много, и её надо кому-то обслуживать, доставать запчасти. Поэтому спрос на специалистов из СНГ в Африке весьма высок».
По неофициальным данным, только одних специалистов авиационного дела из бывшего СССР на чёрном континенте в 90-ые годы насчитывалось почти 10 тысяч человек – лётчики, штурманы, бортинженеры, спецы по наземному аэродромному обслуживанию. И это, не считая прочих армейских умельцев.
Например, во время гражданской войны в Заире в 1997 году местный диктатор Мобуту создал специальное карательное подразделение из отставных спецназовцев из России, Украины и бывшей Югославии. Всего – не менее 200 человек. Им в основном поручали ведение контр-партизанских акций. После свержения Мобуту каратели быстренько загрузились в транспортный самолёт и улетели в неизвестном направлении…
crazy-mike
11-20-2018, 01:05 PM
http://zavtra.ru/blogs/novoe_naznachenie_arhangela_gavriila
Александр Климов 19:45 Сегодня
НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА
ЭТО ДОКУМЕНТ, МЕЖДУ ПРОЧИМ!
Заместителю министра обороны Российской Федерации генерал-полковнику А.В.Картаполову
Уважаемый Андрей Валерьевич!
Настоящим сообщаю вам резолюцию Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, положенную на Вашем обращении N172/1637нс от 31.08.18. с просьбой определить небесным покровителем Службы защиты государственной тайны Вооруженных сил Российской Федерации святого Архангела Гавриила:
16.11.018. А.В.Картаполову
Благословляется определить небесным покровителем Службы защиты государственной тайны Вооруженных сил РФ святого Архангела Гавриила.
Управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий
crazy-mike
11-21-2018, 12:17 AM
http://okknews.ru/s-malchikom-v-sarae/#more
«С мальчиком в сарае»: Жириновский вспомнил о своем советском детстве
Ноябрь 18 2018 5:40
Новости ядерной державы: шестикратный кандидат в президенты России, кавалер Ордена Александра Невского, Владимир Жириновский, рассказал, что первый его … опыт был с соседским мальчиком в сарае.
Какую все же высоконравственную страну (СССР) мы потеряли. Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что не вижу в подобном ничего зазорного: парень ведь был свой, соотечественник, наверняка и в пионерах состоял: то есть он в сарае был не с каким-то натовским парнем, а все в рамках патриотизма и коммунистической взаимопомощи.
crazy-mike
11-21-2018, 12:34 AM
http://okknews.ru/v-more-laptevyih-na-ldine-uneslo-vosem-olenevodov/#more
Отрок Вячеслав явился во сне многим людям и сделал предсказание
Ноябрь 21 2018 3:08
В течении лета 2018-го года нескольким людям во сне было явления отрока Вячеслава, который предупредил их, что «очень скоро нужно ожидать сильного уменьшения границ России». Другие слова Славика: «те кто смотрел футбол, те погибнут».
Whoever
11-21-2018, 03:26 PM
http://okknews.ru/v-more-laptevyih-na-ldine-uneslo-vosem-olenevodov/#more
Отрок Вячеслав явился во сне многим людям и сделал предсказание
Ноябрь 21 2018 3:08
В течении лета 2018-го года нескольким людям во сне было явления отрока Вячеслава, который предупредил их, что «очень скоро нужно ожидать сильного уменьшения границ России». Другие слова Славика: «те кто смотрел футбол, те погибнут».
лично я думаю, что перед сильным уменьшением границ может быть их небольшое увеличение, и даже народный триумф:111:
Izold
11-21-2018, 03:53 PM
«отойди, окаянный, обоссу» - отвечал отрок
crazy-mike
11-22-2018, 11:34 AM
лично я думаю, что перед сильным уменьшением границ может быть их небольшое увеличение, и даже народный триумф:111:
я вот думаю - а кто там смотрел футбол ?
И ещё - если первый сексуальный опыт у Жириновского как раз был с этим отроком Вячеславом , а после опыта этот Вячеслав и начал пророчить ?
crazy-mike
11-22-2018, 12:01 PM
http://zavtra.ru/events/ushyol_iz_zhizni_nachal_nik_gru
02:10 Сегодня
Ушёл из жизни начальник ГРУ
http://zavtra.ru/upl/15259/alarge/pic_16805989e9b.jpg
После тяжёлой болезни скончался генерал-полковник Игорь Валентинович Коробов, начальник Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации - заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ.
Герой России. Награждён орденами "За заслуги перед Отечеством", Александра Невского, Суворова, Мужества, "За военные заслуги", "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР", многими медалями (в том числе "За отвагу").
Уроженец города Вязьма Смоленской области. Окончил с отличием лётное отделение Ставропольского высшего военного авиационного училища лётчиков и штурманов противовоздушной обороны имени маршала авиации В. А. Судеца, Военно-дипломатическую академию Советской Армии и Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. Служил в 518-м авиационном Берлинском ордена Суворова полку (аэродром Талаги, Архангельск) 10-й отдельной Краснознамённой армии ПВО. Работал в военной разведке с 1985 года. Владел несколькими иностранными языками. До назначения начальником (январь 2016) курировал вопросы стратегической разведки. В декабре 2016 года включён в санкционный список США "за действия по подрыву демократии в США", в сентябре 2018 года включён в новый штатовский санкционный список "за вмешательство в американские выборы".
Генералу Коробову было 62 года.
crazy-mike
11-22-2018, 12:06 PM
http://zavtra.ru/events/finskie_natcionalisti_razevayut_past_na_rossijskie _territorii
22:01 21 ноября 2018
Финские националисты разевают пасть на российские территории
"На осенней конференции молодёжного крыла партии было принято решение объявить, что Финляндия должна официально потребовать возвращения территорий, включая Карелию, переданных России в конце Второй мировой войны, чтобы вернуться к границам 1939 года", - написал в Twitter нацист-неоязычник Хенри Хаутамяки, член правления молодёжной организации партии "Истинные финны", глава регионального отделения радикально-националистической организации Suomen Sisu (аффилирована с "Истинными финнами") в Юго-Западной Финляндии.
...
Официальное заявление финских националистов звучит следующим образом: "Молодёжное крыло партии «Истинные финны» требует (не предлагает, а именно требует - Прим.) возвращения районов, переданных Советскому Союзу по Парижскому мирному договору. Неправильные уступки, которые необходимо исправить.
...
Финские националисты в последнее время относительно спокойно реагируют на массовый наплыв так называемых беженцев (среди которых лидируют полудикие сомалийцы). Мало того: в числе известных активистов "Истинных финнов" есть выходцы из Африки. "Я хочу, чтобы иммигранты понимали, что «Истинные финны» не являются врагами иммигрантов", - говорит чернокожий финский националист Жуан Бруно Путулукесо, совсем недавно выдвигавшийся от партии в муниципальные депутаты в городе Вааса на западе Финляндии. При этом специфические "националисты" отличаются русофобией и с готовностью присоединились к западной антироссийской кампании.
crazy-mike
11-22-2018, 12:12 PM
http://okknews.ru/sobyitiya-dnya-kreml/#more
События дня: умер глава ГРУ, Кремль закрыт, что-то эвакуируют вертолетами
Ноябрь 22 2018 16:01
Кремль с утра наводнен силовиками и на территории что-то происходит. Блокирован въезд и отменены экскурсии. Были замечены два вертолета Ми-8, которые взлетели с территории Кремля, один из них тащил груз – сетку, в которой находились что-то похожее на тела людей.
Пользователи соцсетей предполагают, что в Кремле была стрельба и и была попытка переворота. Так же сегодня появилась новость что скоропостижно умер глава ГРУ ГШ РФ.
На видео, опубликованном в Twitter, видно, что один из вертолётов взлетевший с территории Кремля несёт груз.
crazy-mike
11-22-2018, 12:14 PM
http://okknews.ru/v-krasnodare-napali-na-babushek-putina/
В Краснодаре напали на «бабушек Путина»
Ноябрь 22 2018 13:45
Краснодарские «Отряды Путина» прославились тем, что устраивали налеты на местный штаб Алексея Навального и сжигали американский флаг и портрет Дональда Трампа. В среду жертвами налета стали они сами: двое неизвестных напали на офис фонда «Социальная справедливость», где находится штаб «отрядов», состоящих в основном из краснодарских бабушек. Молодчики применили травматическое оружие: в ноги ранены лидер «Отрядов» Марат Динаев и один из активистов Владислав Бобка, а дочь Динаева Фатиму обрызгали из перцового баллончика. Эксперты считают случившееся плохим знаком для всего гражданского общества: Краснодарский край и так лидер по числу нападений на активистов и оппозиционеров, но раньше оружие не применялось. После этого случая они опасаются, что палить будут по всем.
На снятом сразу же после нападения видеоролике Фатима Динаева демонстрирует кровь на джинсах своего отца и заявляет, что за нападением стоит департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. Позже в офис по улице Курчатова прибыл наряд полиции, взявший показания.
После нападения к «Отрядам Путина» приехал узнавший об этом гражданский активист Александр Савельев.
– На месте уже не было ни Марата Динаева, ни его дочери Фатимы, ни Влада Бобка – всех их увезли, как нам сказали, на машине скорой помощи. В офисе находились всего два человека – Марина, она довольно часто фигурирует в их видеороликах, и какая-то бабушка, которая собиралась отмывать пол от крови, – рассказывает он Радио Свобода. – Комментировать они особо ничего не захотели, но я прекрасно понимаю их состояние.
Противостояние властей с «Отрядами Путина» идет не первый месяц. В частности, Минюст пытается закрыть аффилированный с движением фонд «Социальная справедливость».
Претензии к фонду выглядят вполне обоснованными. Например, как и любое зарегистрированное НКО, «Социальная справедливость» размещает в открытом доступе бухгалтерскую отчетность, из которой видно, что в 2015–2016 годах благотворительный фонд официально не потратил на социальную и благотворительную помощь ни копейки. Равно как на семинары, конференции и другие мероприятия, которые можно было бы ожидать от общественной организации.
crazy-mike
11-22-2018, 12:16 PM
http://okknews.ru/kannibal-valday/
Возле валдайской резиденции Путина поймали каннибала
Ноябрь 21 2018 11:14
В нескольких километрах от любимой резиденции Президента на Валдае год назад поймали каннибала. Говорят, что ФСО так поразил этот факт, что историю даже рассказали Президенту.
Убийцей-каннибалом оказался- местная знаменитость на Валдае, философ, поэт,лауреат премии Российского союза писателей «Поэт года 2016» 22 летний Дмитрий Лучин.
Сегодня его приговорили к 19 годам строгого режима.
crazy-mike
11-23-2018, 08:24 AM
http://zavtra.ru/events/zaderzhan_bivshij_nachal_nik_tcska_i_glava_upravle niya_po_rabote_s_lichnim_sostavom_minoboroni
00:59 Сегодня общество
Задержан бывший начальник ЦСКА и глава управления по работе с личным составом Минобороны
У себя дома в Москве задержан Михаил Николаевич Барышев, бывший начальник Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации, экс-начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).
Задержание проведено сотрудниками Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ и Федеральной службы безопасности России. ГВСУ СКР будет ходатайствовать в Московском гарнизонном военном суде об аресте Барышева.
Полковника подозревают в причастности к многомиллионным хищениям во время работы начальником ЦСКА, в рамках уголовного дела о злоупотреблениях в клубе ЦСКА.
https://im9.kommersant.ru/Issues.photo/NEWS/2018/11/22/KMO_158887_00101_1_t218_210704.jpg
40-летний Барышев родом из Саранска. Окончил тверское Суворовское военное училище, Московское высшее общевойсковое командное училище, курсы Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Служил в батальоне Почётного караула Отдельного Комендантского полка (ныне Преображенского), в 2009-12 годах был командиром Отдельного комендантского полка. В 2012-14 годах работал в центральном аппарате Федеральной службы охраны. С 20 октября 2014 года по июль 2017 года занимал должность начальника федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб армии". 1.02.2016 приказом Виталия Мутко включён в коллегию Министерства спорта РФ. В мае 2017 года назначен начальником Главного управления по работе с личным составом ВС РФ (30.07.2018 переформировано в Управление по работе с личным составом ВС РФ и вошло в состав Главного военно-политического управления ВС РФ; Барышев с середины октября находился в отпуске и готовился стать заместителем начальника ГлавВоенПУРа с присвоением звания генерал-майора, ради чего прошёл специальные подготовительные курсы). Награждён орденами Почёта и Дружбы, имеет благодарность от Дмитрия Медведева.
По данным РИА Новости, полковник задержан по подозрению в мошенничестве при организации и проведении III Всемирных Военных Игр, прошедших в Сочи 22-28.02.2017. "Подготовка Игр объединила наследие и опыт двух крупнейших спортивных центров России: Сочи и Казани. Наследие зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 — это реальные площадки, стадионы, спортивные центры, профессиональная организация логистики. Наследие Казани — в части колоссального опыта организации и проведения самых разных международных спортивных проектов", - рассказывал тогда Барышев журналистам. Ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере. "Барышева задержали по подозрению в трёх эпизодах по получению взяток от коммерсантов на сумму более 20 млн руб. — за обеспечение в проведении игр. Показания на него дал бывший заместитель по ЦСКА", - уточнил источник РБК в Министерстве обороны. "Коммерсантъ" сообщает, что уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбуждено ещё 17 мая: "Затем с ним уже в военно-следственном управлении СКР по Москве соединили ещё как минимум девять уголовных дел, возбуждённых летом и осенью в отношении бывших сотрудников федерального автономного учреждения (ФАУ) Министерства обороны РФ ЦСКА.
Kisochka
11-23-2018, 08:52 AM
http://okknews.ru/sobyitiya-dnya-kreml/#more
События дня: умер глава ГРУ, Кремль закрыт, что-то эвакуируют вертолетами
Ноябрь 22 2018 16:01
Кремль с утра наводнен силовиками и на территории что-то происходит. Блокирован въезд и отменены экскурсии. Были замечены два вертолета Ми-8, которые взлетели с территории Кремля, один из них тащил груз – сетку, в которой находились что-то похожее на тела людей.
Пользователи соцсетей предполагают, что в Кремле была стрельба и и была попытка переворота. Так же сегодня появилась новость что скоропостижно умер глава ГРУ ГШ РФ.
На видео, опубликованном в Twitter, видно, что один из вертолётов взлетевший с территории Кремля несёт груз.
Это что за ужастики
crazy-mike
11-23-2018, 08:57 AM
Это что за ужастики
Красный Брат - 2 !!!!!!!!! Red Imperial Dawn !
:111:
P.S. Ну ведь имперский взгляд на имперскую реальность же! ( пусть все кремленологи и советологи вздрогнут )
https://www.youtube.com/watch?v=16O2sSMCo2M
crazy-mike
11-23-2018, 09:05 AM
https://www.youtube.com/watch?v=lkqSKyjw4g0
crazy-mike
11-23-2018, 09:16 AM
http://zavtra.ru/blogs/raspustit_kazachij_reestr_prizvali_kazaki
Валерий Розанов 10:24 Сегодня
Распустить казачий реестр призвали казаки
Решение о создании «Всероссийского казачьего общества», которое возглавит один человек в звании Наказного Атамана, не поддерживают многие казаки.
Решение о создании «Всероссийского казачьего общества», которое возглавит один человек в звании Наказного Атамана, не поддерживают многие казаки. Планируемая «большая» организация объединит все реестровые общества, а так же общественные казачьи общества.
Но многие казаки даже не собираюся принимать в этом участие и поэтому, Круг, своих объединительных задач выполнитиь не сможет.
Распустить все реестровые общества, предлагает казачий генерал ФСК, заместитель Совета Атаманов России- Геннадий Ковалев.
-Необходимо признать права и статус казаков, создать военного ведомство, при МО и Росгвардии, то есть самостоятельного, и далее уже инфраструктура и тд. Это сложный, но возможный выход.
Затем каждый округ, войско должно будет пройти аттестацию, что даст возможность, сократить эти общества до минимума. А затем и вообще упразднить. В казачьей справе, не кто ходить не запретит, но и желающих появиться меньше.
А проводимая сейчас полита, с запретом ношения формы не реестровыми ни к чему хорошему не приведет. Я уже примерно представляю, как лет так через десять мой внук задаст мне вопрос – увидев дядьку в гибридном костюме казака, А это кто? А я ему скажу это «казак». На что последует следующий вопрос: А мы тогда КТО???
Как полагает эксперт по вопросам казачества Валерий Розанов, попытка собрать казаков в единую структуру и подчинить ее лидеру которого они не выбирали, может не найти понимания у рядовых казаков. По его мнению, демократичная общность казаков давно привыкла жить по своим правилам и канонам, и, вполне возможно, их не обрадует новая инициатива, «как абсолютно самостоятельная, самоорганизующаяся структура, казаки могут расцениваться, с одной стороны, как ресурс, а с другой – как угроза для любой власти. Судя по всему, предпринимается попытка взять их под административный контроль. То есть если вы управляетесь и назначаетесь главами администраций, то вы казаки, а если вы не подчиняетесь руководителю, которого назначил местный чиновник, то вы уже не казаки. Думаю, в казачьей среде это не вызовет особого восторга».
Атаман "Рязанских и мещерских казаков", Петр Скойбеда- "Сия "вертикальная" инициатива до конца не понятна.
Хотя при царе-батюшке (да и при ЕБН) имело место Главное управление казачьих войск.
Некий координирующий орган (коль есть ВКО) - нужен. Понятно, что от нынешнего Совета по делам казачества (где на 12 атаманов приходится около 50 администраторов, министров да артистов) толку не будет.
crazy-mike
11-23-2018, 09:26 AM
http://zavtra.ru/upl/9917/alarge/pic_689253fcadc.jpg
crazy-mike
11-23-2018, 09:39 AM
http://zavtra.ru/blogs/uzhasnie_noyabr_skie_obostreniya
--Холмс, газеты пишут, что президент России Путин посетил монастырь.
--Ватсон! Вы говорите--ПОСЕТИЛ? То есть он не остался там?
crazy-mike
11-23-2018, 09:41 AM
http://zavtra.ru/blogs/uzhasnie_noyabr_skie_obostreniya
--Айсман, что с президентом России?
--Группенфюрер, президент России посетил монастырь в пещере.
--А что это значит? В этом есть какая-то опасность для нас?
--Группенфюрер, у него явно есть какая-то связь с потусторонними силами.
--Что же нам делать?
--Уповать, что эти посещения принесут вред не нам, а самим русским. И молиться, группенфюрер, молиться...
crazy-mike
11-23-2018, 09:42 AM
http://zavtra.ru/blogs/uzhasnie_noyabr_skie_obostreniya
Если для большинства жителей Калининграда философ Кант--национальный герой, а генерал Черняховский--не герой, то, может быть, имеет смысл распустить Россию и идти за пальто и шапками в гардероб?
crazy-mike
11-23-2018, 10:20 AM
http://okknews.ru/putina-v-singapure-obyiskali-metalloiskatelem/#more
Путина в Сингапуре обыскали металлоискателем
Ноябрь 15 2018 5:50
14 ноября президент России Владимир Путин в Сингапуре принял участие в работе саммита Россия—АСЕАН и провел несколько двусторонних встреч, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников углубился в детали, которые им предшествовали и значили, скорее всего, не меньше, а больше, чем сами переговоры. Ведь, в конце концов, никогда раньше посол Японии в России не пытался дирижировать членами российской делегации, а Владимир Путин не ждал своих иностранных коллег так же долго, как раньше — они его.
Утро 14 ноября на саммите Россия—АСЕАН стало для Владимира Путина продолжением вчерашнего дня. То есть он приехал на саммит в торгово-выставочный центр Suntec и хотел пройти, как обычно, мимо рамки металлоискателя, которая в таких случаях стоит для кого угодно, но только не для него. И тем не менее Владимира Путина аккуратно перенаправили именно сквозь рамку. То есть, похоже, полицейские хотели проверить, что он с собой пытается пронести в Suntec.
Это была без преувеличения уникальная ситуация. В таких случаях президенту, да что там, любому министру открывают какой-нибудь дополнительный проход, который всегда есть и отгорожен какими-нибудь столбиками с красной ленточкой, которую просто снимают, а потом опять вешают между столбиками, да и все. И всем удобно, и без последствий для всех. Но тут все вышло принципиально иначе. Президента России обязали пройти сквозь рамку, и видимо, не случайно. То есть теперь службе безопасности предстояло сделать следующий шаг: если у него есть с собой что-то не то, то есть если он, грубо говоря, зазвенит, то надо предложить ему вынуть все это из карманов и пропустить это сквозь ленту с рентгеном. А как иначе?
И ведь Владимир Путин зазвенел. Если до этого я все это видел, то теперь услышал.
crazy-mike
11-23-2018, 01:49 PM
https://izborsk-club.ru/16119
Александр Дугин: Либо русские проснутся, либо исчезнут
19 ноября 2018,
Субъект сживается, срастается с идеями — он становится идеями, и они становятся им.
Если мышление является нашим — мы задумываемся, почему мы думаем так или иначе… И если мы зададимся такими вопросами, мы столкнемся с бездной мышления. В школе услышали, родители рассказали… Но если мысль становится нашей, мы ее понимаем, то формальный источник ее происхождения уже не имеет значения.
Субъект безосновен. Мартин Хайдеггер говорит об Основании (Grund) — если у него есть еще одно Основание, то Основанием таковым уже не является. Таким образом, последним Основанием будет бездна (Ungrund). Сознание субъекта проистекает непосредственно из бездны.
Мы обращаемся ко тьме, к бездонной зияющей темноте в нас самих, где коренится источник воли и мысли. Поэтому любое действие, осуществленное субъектом, всегда рискованно, и любая мысль находится на грани безумия.
Русский субъект — то, чего нет. Мы не любим субъектности, не культивируем ее. У нас был целый класс носителей субъектности (княжество, боярство) — горделивые, опирающиеся на себя монархические личности, которые стремились подчинить максимальное число фрагментов внешнего мира.
Есть также коллективная субъектность народа — когда субъект не индивидуум, а крестьянская община, мир. Это тоже непросто — ты признаешь и почитаешь инстанцию, которая находится в центре мира, общины. Как правило, рядом с Церковью в деревнях стоял погост, и присутствие мертвых в крестьянской общине подчеркивало потусторонний характер субъектности.
Обе эти субъектности были утеряны.
Мы оказались в обществе, где русской субъектности нет — ни среди элит, ни в народе. Это кошмарно — то, что русский субъект вынесен за скобки и потерялся. Это означает, что мы потеряли нашу идентичность, что нас нет, и в истории мы представляем некую химеру.
crazy-mike
11-23-2018, 01:50 PM
В скором времени нам придется по-настоящему сделать выбор, нашей субъектности будет поставлен ультиматум. Мы выберем — быть или нет. Если не принимаем решения, это равнозначно «не быть». Либо субъект проснется и заявит о себе, либо нет. Русский субъект, который долгое время подвергался репрессиям, стоит на грани уничтожения. Еще 1-2 шага — и нечего будет уничтожать, мы превратимся в чистый объект. Это опасно, это огромное интеллектуальное напряжение — но к этому надо готовиться. Это неизбежно. Мы снова субъектом, либо нас просто не будет.
https://izborsk-club.ru/16119
crazy-mike
11-24-2018, 08:08 AM
http://okknews.ru/zhitel-peterburga-posetil-60-bordeley-i-pozhalovalsya-na-nih-v-gosdumu/#more
Житель Петербурга посетил 60 борделей и пожаловался на них в Госдуму
Ноябрь 24 2018 14:32
В Санкт-Петербурге 47-летний горожанин посетил 60 борделей Северной столицы и пожаловался на них депутату Госдумы Михаилу Романову. Об этом сегодня пишет «Фонтанка».
Романов, в свою очередь, направил в полицию просьбу постоять за нравственность. 22 ноября отчет ГУ МВД Петербурга и области о борьбе с коммерциализацией сексуальных отношений поступил в нижнюю палату парламента.
В отчете говорится, что 15 «домов терпимости» находятся в Выборгском районе, также подобные точки есть в Калининском, Московском и Адмиралтейском районах. За 9 месяцев 2018 года вся городская полиция составила 948 протоколов за занятие проституцией, а по наводкам одного человека — 168, то есть почти пятую часть.
crazy-mike
11-24-2018, 08:35 AM
http://zavtra.ru/events/pravozashitnichki_natcelilis_na_razdroblenie_russk ogo_naroda
23:50 23 ноября 2018
Правозащитнички нацелились на раздробление русского народа
Активизировались попытки раскрутить искусственный "поморский вопрос". Этим озаботились в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Бурную деятельность по данной теме развивает в последнее время наш старый знакомый - член СПЧ, муниципальный депутат Андрей Бабушкин. Один из руководителей партии "Яблоко", председатель Комитета "За гражданские права", член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, член Общественного совета при Министре юстиции РФ, председатель Попечительского совета Российского Красного Креста, и так далее, и тому подобное.
Он опубликовал рекомендации властям об официальном признании поморов в качестве отдельного народа. "По мнению Совета, поддержанного большинством участников круглого стола, проведённого в рамках выездного заседания Совета, поморы обладают признаками самостоятельного этноса — выраженным национальным самосознанием, своеобразным языком, собственной культурой и образом жизни", "Участники круглого стола пришли к выводу о необходимости признания поморов самостоятельным этносом, присвоении ему статуса коренного малочисленного народа России", - пишет Бабушкин. Правительству Архангельской области видный правозащитник рекомендует: "поручить Минобрнауки области выступить заказчиком программы изучения поморского языка (поморской говори), поручив выполнение заказа Северному Арктическому федеральному университету (САФО); внести в Правительство Российской Федерации новое представление о признании поморов коренным малочисленным народом Севера, направив копию представление в Совет; ввести в школах факультатив по изучению поморского языка, разработать учебники по изучению поморской говори и поморской литературы, обеспечить подготовку преподавателей поморского языка". Главе Ненецкого автономного округа он тоже предлагает "внести в Правительство РФ представление о признании поморов коренным малочисленным народом России", а Министерству просвещения РФ - "ввести преподавание в школах по месту компактного проживания поморов поморского языка".
В интервью порталу "Взгляд" Бабушкин однозначно подтвердил, что считает поморов "отдельным самостоятельным народом".
В ближайшие дни правозащитнику, впрочем, не до поморов. Он отправился (вместе с Евгением Ройзманом, Татьяной Фельгенгауэр, Еленой Лукьяновой, Максимом Резником, Натальей Грязневич и др.) в Прагу на форум "Россия вместо Путина", организованный уголовным преступником Михаилом Ходорковским при поддержке главаря международной ОПГ Уильяма Браудера.
crazy-mike
11-24-2018, 08:42 AM
http://новости-перми.ru-an.info/новости/в-перми-жители-хотят-заставить-полицию-возбудить-дело-против-экстремиста-клейнера/
Пермяки хотят заставить полицию возбудить дело против еврея – экстремиста и русофоба
21 ноября 2018
Группа пермяков подала в администрацию Перми уведомление о проведении пикетирования Главного управления МВД по Пермскому краю, известного в городе как «Башня смерти». Активные граждане намерены таким образом выразить своё возмущение тем, что пермская полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении жителя Перми и Израиля Владимира Варленовича Клейнера за его ярко выраженные русофобские высказывания, а также нецензурные оскорбления президента Путина.
Гражданин России и Израиля Владимир Клейнер стал известен как человек, который в сотрудничестве с пермским Центром по противодействию экстремизму возбудил уголовное дело в отношении пермского общественного деятеля Романа Юшкова. Усомнившегося в 6 миллионах еврейских жертв Второй мировой войны Юшкова обвинили в «реабилитации нацизма» (ст. 354.1 УК РФ) и в «возбуждении ненависти и вражды и унижении достоинства» «группы лиц евреи» (ст. 282). Заявивший на Юшкова Клейнер имеет репутацию открытого русофоба и ненавистника России. На своих страницах в социальных сетях Владимир Варленович называет Россию и русских «страной животных», «страной дебилов», «страной скотов», «страна еб...натов», «страна 3,14..ов» и т.д., а президента Путина называет «напёрсточником», «лидером ОПГ», «фашистом», «чучелом», «сортирным», «Пуйлом», далее нецензурно.
Пикет намечен на пятницу 23 ноября на 15 часов на тротуаре у центрального фасада Башни смерти со стороны Комсомольской площади.
«Ситуация действительно абсолютно возмутительная, и мы не можем молчать! - говорит координатор мероприятия Андрей Сасарин. - Русских сотнями и тысячами преследуют по 282-й статье. А от открытой ненависти и презрения в отношении России и русских со стороны еврея-русофоба полиция трусливо отводит глаза. У нас что, режим государственной русофобии?»
crazy-mike
11-24-2018, 03:35 PM
http://zavtra.ru/events/rogozin_proverit_bili_li_amerikantci_na_lune
14:33 24 ноября 2018 общество наука
Рогозин проверит, были ли американцы на Луне
Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил о намерении проверить: были ли штатовцы на Луне?
"Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были. Они говорят, что были, мы проверим", - сказал Рогозин во время посещения холдинга "Российские космические системы" (РКС) вместе с молдавским президентом Игорем Додоном.
Whoever
11-24-2018, 06:38 PM
В ближайшие дни правозащитнику, впрочем, не до поморов. Он отправился (вместе с Евгением Ройзманом, Татьяной Фельгенгауэр, Еленой Лукьяновой, Максимом Резником, Натальей Грязневич и др.) в Прагу на форум "Россия вместо Путина", организованный уголовным преступником Михаилом Ходорковским при поддержке главаря международной ОПГ Уильяма Браудера.
какие неприятные фамилии, особенно Грязневич.:111:
Whoever
11-24-2018, 06:39 PM
хттп://завтра.ру/евентс/рогозин_проверит_били_ли_американтци_на_луне
14:33 24 ноября 2018 общество наука
Рогозин проверит, были ли американцы на Луне
Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил о намерении проверить: были ли штатовцы на Луне?
"Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были. Они говорят, что были, мы проверим", - сказал Рогозин во время посещения холдинга "Российские космические системы" (РКС) вместе с молдавским президентом Игорем Додоном.
ну, если с Додоном - то вместе точно проверят:111:
Whoever
11-24-2018, 06:41 PM
хттп://новости-перми.ру-ан.инфо/новости/в-перми-жители-хотят-заставить-полицию-возбудить-дело-против-экстремиста-клейнера/
Пермяки хотят заставить полицию возбудить дело против еврея – экстремиста и русофоба
21 ноября 2018
Группа пермяков подала в администрацию Перми уведомление о проведении пикетирования Главного управления МВД по Пермскому краю, известного в городе как «Башня смерти». Активные граждане намерены таким образом выразить своё возмущение тем, что пермская полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении жителя Перми и Израиля Владимира Варленовича Клейнера за его ярко выраженные русофобские высказывания, а также нецензурные оскорбления президента Путина.
Гражданин России и Израиля Владимир Клейнер стал известен как человек, который в сотрудничестве с пермским Центром по противодействию экстремизму возбудил уголовное дело в отношении пермского общественного деятеля Романа Юшкова. Усомнившегося в 6 миллионах еврейских жертв Второй мировой войны Юшкова обвинили в «реабилитации нацизма» (ст. 354.1 УК РФ) и в «возбуждении ненависти и вражды и унижении достоинства» «группы лиц евреи» (ст. 282). Заявивший на Юшкова Клейнер имеет репутацию открытого русофоба и ненавистника России. На своих страницах в социальных сетях Владимир Варленович называет Россию и русских «страной животных», «страной дебилов», «страной скотов», «страна еб...натов», «страна 3,14..ов» и т.д., а президента Путина называет «напёрсточником», «лидером ОПГ», «фашистом», «чучелом», «сортирным», «Пуйлом», далее нецензурно.
Пикет намечен на пятницу 23 ноября на 15 часов на тротуаре у центрального фасада Башни смерти со стороны Комсомольской площади.
«Ситуация действительно абсолютно возмутительная, и мы не можем молчать! - говорит координатор мероприятия Андрей Сасарин. - Русских сотнями и тысячами преследуют по 282-й статье. А от открытой ненависти и презрения в отношении России и русских со стороны еврея-русофоба полиция трусливо отводит глаза. У нас что, режим государственной русофобии?»
в этом пикете красивых женщин не будет.
красивые - все с евреями: Кляйнером, Ходорковским, Грязневич, Ройзманом, Фельгенгауэр, Резником:111:
Kisochka
11-24-2018, 06:49 PM
в этом пикете красивых женщин не будет.
красивые - все с евреями: Кляйнером, Ходорковским, Грязневич, Ройзманом, Фельгенгауэр, Резником:111:
Аха...с тобой и Едиком тусят
crazy-mike
11-25-2018, 01:55 AM
ну, если с Додоном - то вместе точно проверят:111:
Луна наш! - но вот найдут они там нефть или газ....Хотя кое-кто мечтает найти там гелий-3 и запустить термоядерный реактор.
crazy-mike
11-25-2018, 10:36 AM
https://3rm.info/main/4901-nuzhna-li-rossii-policiya-nravov.html
29 августа 2010
Нужна ли России полиция нравов?
Создать «полицию нравов» предложил председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Зиновий Коган.
По мнению Когана, полиция нравов — это та часть полиции, которая предупреждает преступление и должна заниматься защитой интересов бедных и слабых членов общества, бороться с распущенностью, алчностью и проституцией.
Предложение раввина Когана обсуждалось на круглом столе представителями ведущих религий России и не было принято однозначно. Большинство здравомыслящих священников высказались категорически против такого благородного с виду предложения.
«Какой может быть разговор о полиции нравов, когда до сих пор никто "наверху" не слышит вопль народа о необходимости нравственного православно-ориентированного образования! Какое может быть учреждение нового органа, соблюдающего нравственность, когда первое сентября под дудочку западной идеологии провозглашается в главных городах страны Днем прав ребенка, под видом которого в Россию протаскивается "троянский конь" ювенальной юстиции для того, чтобы погубить все остатки нравственности и благочестия, которые благодаря Православной Церкви в народе еще остаются». — Игумен Лука (Заведующий кафедрой теологии Рязанского государственного университета им. С. Есенина)
«Полицейские методы борьбы за нравственность будут восприняты большей частью современного общества однозначно негативно. Общество должно бороться с пороками другими мерами, связанными с общим оздоровлением нравственного климата в стране. Нужна четкая государственная политика. Чему хорошему, например, научит общество подрастающее поколение, если одновременно идет реклама и здорового образа жизни, и пива с сигаретами.
Необходимо вернуть элемент нравственного воспитания и в школу, и в систему дополнительного образования. Нужна и нравственно ориентированная политика в отношении СМИ. Ведь телевидение по-прежнему выпускает программы, пропагандирующие алчность и разврат. А современный кинематограф стал одним из главных распространителей тлетворной атмосферы». – О. Андрей Постернак (директор Традиционной гимназии, кандидат исторических наук)
Не будет ли дерзостью напомнить уважаемому раввину, что он живет в православной стране. В России, как в стране православной традиции, полиции нравов исторически никогда не было. Это явление возможно в исламских государствах. Но Православие может приниматься только добровольно. Нравственность в православном христианстве опирается на высочайшее учение о любви к ближнему. И представить, что она будет насаждаться с помощью полиции, просто невозможно. В православной стране полиции нравов быть не может.
Источник: "Русь-Фронт"
crazy-mike
11-25-2018, 11:49 AM
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2016/12/kn20154b.jpg
https://izborsk-club.ru/11439
crazy-mike
11-25-2018, 12:07 PM
http://rusimperia.info/news/id34170.html
Генерал-лейтенанта ВС РФ обвинили в мошенничестве
23 ноября 2018
crazy-mike
11-25-2018, 02:42 PM
https://www.1tv.ru/shows/davay-pozhenimsya/vypuski-i-luchshie-momenty/devstvennik-veloturist-chast-1-davay-pozhenimsya-vypusk-ot-22-11-2018
Девственник-велотурист. Часть 1. Давай поженимся! Выпуск от 22.11.2018
Жених - Вячеслав, 53 года. В прошлом водитель такси, с 91-го года – безработный. Занимается велотуризмом и урнолазанием. Гордится тем, что доехал на велосипеде из Стамбула в Москву. Предупреждает, что пищу находит на московских помойках. Признается, что у него нет полноценного интимного опыта. Счастье Вячеслава составит молодая, миниатюрная и чистоплотная девушка, без физических недостатков и хронических заболеваний, способная родить ему ребенка и с пониманием отнестись к его образу жизни.
crazy-mike
11-25-2018, 02:43 PM
http://rusimperia.info/news/id34170.html
Генерал-лейтенанта ВС РФ обвинили в мошенничестве
23 ноября 2018
Заместитель начальника Военной академии Генштаба ВС РФ, бывший глава российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чварков стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Генерала обвиняют в хищении 6 млн. рублей при выполнении госконтракта.
Уголовное дело было возбуждено военным следственным отделом СКР по Москве еще в апреле, но Чварков проходил по нему в качестве свидетеля, сообщил «КоммерсантЪ». Несколько дней назад генерала вызвали на очередной допрос, после чего ему предъявили обвинение. Сейчас Чварков находится под домашним арестом с разрешением на трехчасовые прогулки утром и вечером.
В основе уголовного дела - госконтракт, заключенный три года назад между Военной академией Генштаба и АО «НПО РусБИТех» на 400 млн. рублей. Кроме него НПО с 2015 по 2018 год заключило еще 17 госконтрактов на 331,7 млн. рублей.
На сайте компании указано, что она занимается производством и внедрением информационных и автоматизированных систем, разработкой и созданием средств защиты информации и телекоммуникационных средств.
По версии следствия, в рамках договора Чварков разработал схему по хищению денежных средств. По указанию генерала от Академии Генштаба в реализации контракта участвовало несколько гражданских лиц, которым в качестве зарплаты «РусБИТех» за три года выплатил 6 млн. рублей. Однако эти лица, по мнению следователей, существовали только на бумаге, а вся «зарплата» шла Чваркину. Свидетели рассказали о конвертах с деньгами, передаваемых генералу. Однако адвокат обвиняемого Павел Лапшов считает эти свидетельства невнятными показаниями.
«Генерал Чварков действительно был ответственным от академии за взаимодействие по госконтрактам с коммерческими структурами, но к их финансовой составляющей никакого отношения не имел», - заявил Лапшов.
В Минобороны Сергей Чварков, по отзывам его коллег, всегда был на хорошем счету. С мая по октябрь 2016 года он возглавлял Координационный центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии, обеспечивая прохождение гуманитарных конвоев и занимаясь переговорами с «патриотической оппозицией», которую часто удавалось переманить на сторону правительственных войск для борьбы с радикальными исламистами.
За участие в сирийской кампании генерал получил орден «За военные заслуги» и ведомственную медаль.
http://rusimperia.info/files/news2018_11/470xNxchvarkov.jpg.pagespeed.ic.NlsmOA0hAx.webp
crazy-mike
11-26-2018, 12:22 PM
https://izborsk-club.ru/16161
Сергей Глазьев: Россия станет частью ядра глобального развития «по-азиатски»
26 ноября 2018, 9:30
https://izborsk-club.ru/wp-content/uploads/2017/01/fergr-696x440.jpg
Мы работаем над сопряжением ЕАЭС с китайским проектом «Один пояс, один путь», и данное сопряжение происходит в нескольких форматах. Первый формат — правовой. Вы знаете, что в этом году у нас было подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР. Это соглашение основано на нормах Всемирной торговой организации, оно предполагает режим наибольшего благоприятствования с особыми механизмами поддержки торгово-экономических связей, включая постоянно действующие институты взаимодействия между ЕАЭС и КНР, и открывает хорошие возможности для дальнейшего развития взаимной торговли. Второй формат — это совместные инвестиции. Тут мы опираемся на работу международных институтов развития, в которых участвует Россия. Например, Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. И вместе с национальными правительствами и Евразийским банком развития пытаемся реализовать крупномасштабные инвестиционные проекты для устранения физических барьеров во взаимной торговле, то есть — хотим сблизить наши экономики и общества. В формате же Евразийской экономической комиссии или в органах ЕАЭС Китай пока участвовать не может, поскольку он не является членом этих организаций.
....
crazy-mike
11-26-2018, 12:29 PM
http://zavtra.ru/blogs/russkaya_oboronnaya_initciativa
Александр Проханов 18:06 Сегодня
Русская оборонная инициатива
На севере взамен разгромленной советской арктической цивилизации создана новая. Она включает в себя военно-арктические гарнизоны, выдвинутые к Северному полюсу. Система радаров дальнего обнаружения расположена по всей кромке Ледовитого океана. Русские лодки нового поколения барражируют у полюса под толщей льда. Русские дальние бомбардировщики долетают до Северного полюса, откуда открывается оперативный простор силового воздействия на всё Западное полушарие.
Южный оборонный проект связан с возвращением Крыма, сбережением Севастополя и Черноморского флота, установлением контроля над Чёрным морем, выходом в Средиземное море, где создаётся сводная эскадра. Две военные русские базы на побережье Сирии гарантируют присутствие России в ближневосточном регионе — этом «солнечном сплетении» мира. Тихоокеанский флот на Дальнем Востоке пополняется новейшими кораблями и подводными лодками. Заводы Комсомольска-на-Амуре и Приморья вновь строят великолепные корабли и самолёты.
А Курильские острова, вокруг которых сотворяется столько легенд и мифов, никогда не вернутся Японии. Ибо присутствие японцев, а затем и американцев на этих островах делают бессмысленным существование Тихоокеанского флота, который оказывается запертым в пограничной акватории.
Сегодня мы снова вынуждены жертвовать своим благополучием, помещая в продовольственную корзину всё меньше продуктов, опустошая на бензозаправках свой тощий бумажник. Народ, понимая источник своих неурядиц, согласится с ними, если границы России останутся незыблемыми, если американская морская пехота не пройдёт парадным шагом по дымящимся российским городам. Народ готов нести непомерные траты, если эти траты несут все — включая верховных правителей. Если в «шапку», которая пускается по кругу в час опасности или беды, падают не только медные пятаки бедняков, но и бриллианты аристократов, золотые часы, снятые с запястья банкиров. Мобилизационный проект, который медленно и плавно реализуется сегодня в России, должен охватить всех, каждого обложить бременем надвинувшихся на Россию невзгод.
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_947653ac5ed.jpg
Заместитель начальника Военной академии Генштаба ВС РФ, бывший глава российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чварков стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Генерала обвиняют в хищении 6 млн. рублей при выполнении госконтракта.
...
За участие в сирийской кампании генерал получил орден «За военные заслуги» и ведомственную медаль.Это какой-то позор, я считаю! Урон имижду российской армии!
Заслуженный генерал взял какие-то жалкие 6 млн. и это объявили "особо крупным размером"? Не какой-нибудь сержант взял и даже не прапор, а - генерал! Народ же может подумать, что генералы - совсем нищеброды, и 6 млн для них - крупные деньги! Как после этого можно уважать генералов?
Whoever
11-26-2018, 06:59 PM
http://zavtra.ru/blogs/russkaya_oboronnaya_initciativa
Александр Проханов 18:06 Сегодня
Русская оборонная инициатива
На севере взамен разгромленной советской арктической цивилизации создана новая. Она включает в себя военно-арктические гарнизоны, выдвинутые к Северному полюсу. Система радаров дальнего обнаружения расположена по всей кромке Ледовитого океана. Русские лодки нового поколения барражируют у полюса под толщей льда. Русские дальние бомбардировщики долетают до Северного полюса, откуда открывается оперативный простор силового воздействия на всё Западное полушарие.
Южный оборонный проект связан с возвращением Крыма, сбережением Севастополя и Черноморского флота, установлением контроля над Чёрным морем, выходом в Средиземное море, где создаётся сводная эскадра. Две военные русские базы на побережье Сирии гарантируют присутствие России в ближневосточном регионе — этом «солнечном сплетении» мира. Тихоокеанский флот на Дальнем Востоке пополняется новейшими кораблями и подводными лодками. Заводы Комсомольска-на-Амуре и Приморья вновь строят великолепные корабли и самолёты.
А Курильские острова, вокруг которых сотворяется столько легенд и мифов, никогда не вернутся Японии. Ибо присутствие японцев, а затем и американцев на этих островах делают бессмысленным существование Тихоокеанского флота, который оказывается запертым в пограничной акватории.
Сегодня мы снова вынуждены жертвовать своим благополучием, помещая в продовольственную корзину всё меньше продуктов, опустошая на бензозаправках свой тощий бумажник. Народ, понимая источник своих неурядиц, согласится с ними, если границы России останутся незыблемыми, если американская морская пехота не пройдёт парадным шагом по дымящимся российским городам. Народ готов нести непомерные траты, если эти траты несут все — включая верховных правителей. Если в «шапку», которая пускается по кругу в час опасности или беды, падают не только медные пятаки бедняков, но и бриллианты аристократов, золотые часы, снятые с запястья банкиров. Мобилизационный проект, который медленно и плавно реализуется сегодня в России, должен охватить всех, каждого обложить бременем надвинувшихся на Россию невзгод.
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_947653ac5ed.jpg
"кадет Биглер, вы играли в футбол?":111::111::111:
crazy-mike
11-27-2018, 05:21 AM
"кадет Биглер, вы играли в футбол?":111::111::111:
даже интересно - Кадет в гости к Проханову захаживал? :111:
crazy-mike
11-27-2018, 07:14 PM
http://okknews.ru/vse-bolshe-rossiyan-pyitayutsya-reshit-svoi-problemyi-s-pomoshhyu-volshebstva/#more
Все больше россиян пытаются решить свои проблемы с помощью волшебства
Ноябрь 27 2018 5:32
В России больше народных целителей, чем врачей, и миллионы верят, что их проблемы можно разрешить с помощью волшебства, начинает свою колонку корреспондент Times в России Марк Беннеттс.
Офис гадалки находился в одном из дворов на Тверской улице. «Мои силы могут помочь вернуть неверного мужа жене, или наоборот», — говорит Валерия, называющая себя ведьмой в третьем поколении.
«Также снимаю порчу, лечу болезни, предсказываю будущее», — говорит черноволосая, мрачноватая Валерия, действительно чем-то похожая на ведьму.
Добро пожаловать в мир оккультных верований, который скрывается за фасадом России Владимира Путина.
Здесь бизнесмены советуются с гадалками перед тем, как закрывать сделки, смертельно больные надеются на чудесное исцеление руками ведьмы, а отчаявшиеся жены обращаются к волшебницам, чтобы излечить мужа от пристрастия к водке.
Индустрия магических услуг в России оценивается в несколько миллиардов долларов. По данным РАН, в стране около 800 тысяч целителей и 640 тысяч настоящих врачей.
Некоторые психологи полагают, что увлечение россиян мистикой — побочный эффект поиска новой главенствующей идеологии взамен коммунизма.
Однако этот феномен старше большевиков. Советские власти даже пытались им воспользоваться в своей ранней пропаганде, когда врагов часто называли «нечистой силой».
Россияне вновь обратились к мистицизму в период перестройки, когда прославились телевизионные «целители» Анатолий Кашпировской и Алан Чумак.
Сегодня российские власти используют ясновидящих в отношениях с другими странами, утверждает другая ведьма, Марина.
«Всегда, когда идут переговоры, Россия приводит ведьму или волшебника. Чтобы повлиять на ситуацию, понимаете?» — говорит она.
crazy-mike
11-27-2018, 07:16 PM
http://okknews.ru/v-peterburge-chetveroklassnikam-predlozhili-napisat-pismo-ottsu-na-front/#more
В Петербурге четвероклассникам предложили написать письмо отцу на фронт
Ноябрь 27 2018 14:04
В Санкт-Петербурге ученикам четвертого класса задали домашнее задание — написать письмо отцу на фронт. Об этом в «Живом журнале» написала научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко. Ее дочь, которая учится в четвертом классе, получила такое задание.
Задание, как указывает радиостанция «Говорит Москва», есть в учебнике «Литературное чтение» для учащихся 4-го класса. Федорченко сказала «Говорит Москва», что многие родители отказались выполнять это задание, другие хотят бойкотировать «некоторые домашние задания».
В интернете размещены просьбы пользователей помочь выполнить задание. В частности, в одном из таких заданий предлагается составить письмо, используя слова из «Словарной коробки»: «Здравствуй», «Дорогой», «Любимый мой», «Я о тебе очень скучаю», «Как там на фронте», «Я помогаю маме», «Я тебя очень-очень жду», «Возвращайся с победой», «До свидания», «Крепко тебя целую», «Твой сын/дочь».
crazy-mike
11-28-2018, 09:38 AM
http://zavtra.ru/blogs/amurskie_volni
Александр Проханов 18:03 Сегодня
Амурские волны
дальневосточники — это люди летящие, лёгкие, подхваченные таинственным русским ветром, что несёт их над землёй до самого океана
....
Русские землепроходцы, создавая государство между трёх океанов, оставляли за Россией не только земли, но и огромный космический купол, накрывающий сверху Россию.
....
Молодой дальневосточник Денис Иванов получил от государства в дар дальневосточный гектар. Он запускает с этого гектара в небо не ракеты, а хищных птиц: кречетов, соколов, ястребов. С детских лет он увлёкся этой древней русской охотой, когда сокол или кречет срывается с плеча сокольничего, взмывая свечой вверх, и оттуда с лёта бьёт утку, гуся, куропатку, позволяя человеку созерцать удивительное, грозное зрелище
...
crazy-mike
11-29-2018, 08:01 AM
http://zavtra.ru/blogs/imperii_protiv_globalizma
Александр Дугин 14:56 Сегодня
Империи против глобализма
Путин вставил палку в колесо прогресса
На конгрессе в Амстердаме идеолог либерализма Бернар Анри Леви описал картину мира, которая похожа на ту, что вижу и я - но с противоположным знаком. Всё то, что я искренне ненавижу, он превозносит.
· Леви сказал, что сейчас благодаря политике Путина в Сирии мы имеем дело с новым явлением: глобалисты получили очень серьезную оппозицию. Глобалисты для Леви – те, кто воплощает в себе время; их противники воплощают в себе пространство, вечность, они носители антипрогресса. С точки зрения Леви, Россия и Путин представляют это антивременное явление и являются препятствием на пути прогресса – более того, он воспринял это как попытку повернуть время.
· При этом Леви назвал две «ценности», которые вдохновляют западную цивилизацию: ценности либертарианства (свободной любви) и… Талмуда.
Что противостоит этому прогрессу, с точки зрения Леви? Путин. Включившись в войну в Сирии, Путин сорвал процесс глобализации Ближнего Востока. Он вставил палку в колесо времени, которое должно было превратить Ближний Восток в общество либерального духа, свободной демократии, талмудизма и свободной любви. Своей политикой в Сирии Путин выпустил из бутылки двух джинов: Персидско-Иранской империи и Оттоманской империи. Россия в этой ситуации может возродиться как Российская империя. Кроме того, Китайская. И все это происходит, продолжает Леви, когда президент США Дональд Трамп предал глобальную элиту и зациклил Америку на внутренней политике, перестал активно бороться с Россией и другими. Тогда, резюмировал Леви, дело глобалистов становится сомнительным. Америка перестала помогать курдам! А это – знак возвращения империй, заключил Леви.
· Леви призвал перед лицом «угрозы» объединить Европу, назвав ее последним оплотом глобального однополярного мира.
· Цивилизация ада в доколумбовый период была еще «запечатана», и между традиционными империями сохранялся порядок. Сегодня, чтобы победить глобализм, всем империям необходимо объединиться. Нам необходимо повернуть время вспять: сломать хребет диктатуре времени и прогрессу, модернистским материалистическим химерам. Если мы по-настоящему верны Традиции, мы должны ставить во главе угла вечность, постоянство, почитание великого прошлого. Прошлое – это золотой век, а сегодня мы живём в железном веке. Но мы знаем, что всё возвращается: впереди нас ожидает не только финальное испытание, но и воскресение мертвых.
· Мы должны открыто смотреть и в будущее, которое сулит нам великое воскресение, и в прошлое, которое является для нас образцом. Да, настоящее подвело – поэтому мы и должны бороться.
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_3394155ec0f.jpg
crazy-mike
11-29-2018, 08:09 AM
http://zavtra.ru/blogs/probuzhdenie_vozhdya
Александр Климов 16:26 Сегодня
ПРОБУЖДЕНИЕ ВОЖДЯ
ПОТЕРЯЛИ ЗНАЧЕНИЕ КЛЯТВЫ. ЗДЕСЬ ИЗМЕНА СТАЛА ПРИЯТНОЙ...
Как-то вдруг пробудился Сталин
И увидел--в стране нет стали.
Никуда не доедут танки.
Ведь у власти--сплошь--маркитанты.
Потеряли значение Клятвы.
Здесь Измена стала приятной.
Наши пламенные Эренбурги
По Монако сидят, Люксембургам.
Каждый гном здесь собой гордится.
Кричит Сталину--мол, садист ты!
Здесь борцы за Союз как-то сникли.
Сталин слышит крики--Мясник ты!
Каждый Минц, что украл миллиарды,
Расположен к гневным тирадам.
Каждый Гусев, жену посадивший,
Здесь своим гуманизмом гордится.
...Живой Сталин к земле приникает--
Он народа ропот вдыхает.
Как всегда, Вождь мыслит чеканно.
Его слышит Саша Чекалин.
Izold
11-29-2018, 08:12 AM
"он народа ропот вдыхает" - какая могучая картина: припавший к земле сталин, охуевший от запаха ропота, готовый в прыжке вцепиться в горло врагам народа...
такое под влиянием обычных психаделиков не напишешь, тут нужен целый коктейль!
crazy-mike
11-29-2018, 08:14 AM
"он народа ропот вдыхает" - какая могучая картина: припавший к земле сталин, охуевший от запаха ропота, готовый в прыжке вцепиться в горло врагам народа...
такое под влиянием обычных психаделиков не напишешь, тут нужен целый коктейль!
Но я ведь выбираю самое "забористое" ! :111:
crazy-mike
11-29-2018, 08:21 AM
http://zavtra.ru/blogs/zvonki_o_minirovanii_torgovih_tcentrov_v_stolitce_ postupili_iz-za_rubezha
Авторский блог Дмитрий Перетолчин 15:50 28 ноября 2018
Звонки о минировании торговых центров в столице поступили из-за рубежа
Все звонки о минировании крупных ТЦ в Москве, из-за которых приходится эвакуировать тысячи человек, поступают из-за границы. Об этом РИА Новости сказали в экстренных службах города. Сейчас правоохранители выясняют, откуда именно идут сообщения.
Также стало известно, что из ТЦ и Киевского вокзала эвакуировали около 4,5 тысячи человек.
https://www.m24.ru/news/bezopasnost/28112018/55910
Whoever
11-29-2018, 05:43 PM
хттп://оккнещс.ру/в-петербурге-четвероклассникам-предложили-написат-писмо-оттсу-на-фронт/#море
В Петербурге четвероклассникам предложили написать письмо отцу на фронт
Ноябрь 27 2018 14:04
В Санкт-Петербурге ученикам четвертого класса задали домашнее задание — написать письмо отцу на фронт. Об этом в «Живом журнале» написала научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко. Ее дочь, которая учится в четвертом классе, получила такое задание.
Задание, как указывает радиостанция «Говорит Москва», есть в учебнике «Литературное чтение» для учащихся 4-го класса. Федорченко сказала «Говорит Москва», что многие родители отказались выполнять это задание, другие хотят бойкотировать «некоторые домашние задания».
В интернете размещены просьбы пользователей помочь выполнить задание. В частности, в одном из таких заданий предлагается составить письмо, используя слова из «Словарной коробки»: «Здравствуй», «Дорогой», «Любимый мой», «Я о тебе очень скучаю», «Как там на фронте», «Я помогаю маме», «Я тебя очень-очень жду», «Возвращайся с победой», «До свидания», «Крепко тебя целую», «Твой сын/дочь».
логично, что.
должен же отец на фронте знать, что его жена не блядует:1:
Whoever
11-29-2018, 05:46 PM
хттп://завтра.ру/блогс/звонки_о_минировании_торгових_тцентров_в_столитце_ поступили_из-за_рубежа
Авторский блог Дмитрий Перетолчин 15:50 28 ноября 2018
Звонки о минировании торговых центров в столице поступили из-за рубежа
Все звонки о минировании крупных ТЦ в Москве, из-за которых приходится эвакуировать тысячи человек, поступают из-за границы. Об этом РИА Новости сказали в экстренных службах города. Сейчас правоохранители выясняют, откуда именно идут сообщения.
Также стало известно, что из ТЦ и Киевского вокзала эвакуировали около 4,5 тысячи человек.
хттпс://щщщ.м24.ру/нещс/безопасност/28112018/55910
из ГДР, уверен.
из Hauptverwaltung Aufklaerung:111:
Whoever
11-29-2018, 05:50 PM
хттп://завтра.ру/блогс/пробуждение_вождя
Александр Климов 16:26 Сегодня
ПРОБУЖДЕНИЕ ВОЖДЯ
ПОТЕРЯЛИ ЗНАЧЕНИЕ КЛЯТВЫ. ЗДЕСЬ ИЗМЕНА СТАЛА ПРИЯТНОЙ...
Как-то вдруг пробудился Сталин
И увидел--в стране нет стали.
Никуда не доедут танки.
Ведь у власти--сплошь--маркитанты.
Потеряли значение Клятвы.
Здесь Измена стала приятной.
Наши пламенные Эренбурги
По Монако сидят, Люксембургам.
Каждый гном здесь собой гордится.
Кричит Сталину--мол, садист ты!
Здесь борцы за Союз как-то сникли.
Сталин слышит крики--Мясник ты!
Каждый Минц, что украл миллиарды,
Расположен к гневным тирадам.
Каждый Гусев, жену посадивший,
Здесь своим гуманизмом гордится.
...Живой Сталин к земле приникает--
Он народа ропот вдыхает.
Как всегда, Вождь мыслит чеканно.
Его слышит Саша Чекалин.
слишком много еврейских фамилий.
например, Минц, Монако, Эренбург, Люксембург.:111:
Whoever
11-29-2018, 05:55 PM
хттп://завтра.ру/блогс/амурские_волни
Александр Проханов 18:03 Сегодня
Амурские волны
дальневосточники — это люди летящие, лёгкие, подхваченные таинственным русским ветром, что несёт их над землёй до самого океана
....
Русские землепроходцы, создавая государство между трёх океанов, оставляли за Россией не только земли, но и огромный космический купол, накрывающий сверху Россию.
....
Молодой дальневосточник Денис Иванов получил от государства в дар дальневосточный гектар. Он запускает с этого гектара в небо не ракеты, а хищных птиц: кречетов, соколов, ястребов. С детских лет он увлёкся этой древней русской охотой, когда сокол или кречет срывается с плеча сокольничего, взмывая свечой вверх, и оттуда с лёта бьёт утку, гуся, куропатку, позволяя человеку созерцать удивительное, грозное зрелище
...
вот это еще интересно:
"По этим дорогам шли войска, проходили тюремные вагоны с узниками ГУЛАГа.
Здесь разумно спланированы советские кварталы из силикатных пятиэтажек и высотные здания, выходящие фасадами на Амур. Ветер, который я чувствую здесь, это ветер русской мечты":111:
Izold
11-29-2018, 05:58 PM
вот это еще интересно:
"По этим дорогам шли войска, проходили тюремные вагоны с узниками ГУЛАГа.
Здесь разумно спланированы советские кварталы из силикатных пятиэтажек и высотные здания, выходящие фасадами на Амур. Ветер, который я чувствую здесь, это ветер русской мечты":111:
пукают просто, а проханыч разчуйствовался :120:
crazy-mike
11-30-2018, 01:31 AM
пукают просто, а проханыч разчуйствовался :120:
не пукают - это ветер от проходящих вагонов с ....( узниками ФСИН. Правда туда ещё северных корейцев на лесоповал возят почти как "узников ГУЛАГа" )
crazy-mike
11-30-2018, 01:34 AM
вот это еще интересно:
"По этим дорогам шли войска, проходили тюремные вагоны с узниками ГУЛАГа.
Здесь разумно спланированы советские кварталы из силикатных пятиэтажек и высотные здания, выходящие фасадами на Амур. Ветер, который я чувствую здесь, это ветер русской мечты":111:
Да - довольно неприятный такой сквознячок русской мечты.....:111:
Интересно - Проханыч жил в продуваемой насквозь пятиэтажке или девятиэтажке в угловой комнате ? И чтобы ветер русской мечты туда в окно нёс дым от ТЭЦ.
crazy-mike
11-30-2018, 01:37 AM
слишком много еврейских фамилий.
например, Минц, Монако, Эренбург, Люксембург.:111:
но ведь они хотят очистить Четвёртое Геополитическое Пространство от "паразитов" !!!!!! :111:
crazy-mike
12-01-2018, 01:57 PM
http://zavtra.ru/blogs/puti_dlya_tret_ego_rima
Александр Огородников 23:59 13 ноября 2018
«Пути для Третьего Рима»
Итак, в настоящее время наиболее «проявлены и осознаны» две стратегии (из пяти) – «Третий Рим» и «СССР – 2». «Третий Рим/ Жандарм Европы» - стратегия, ориентированная на Европу и направленная на Запад, констатирует Школьников. «Смыслы Третьего Рима лучше всего описываются уваровской формулой – «самодержавие, православие, народность». Образ будущего – обратно в Российскую Империю в роли жандарма Европы».
.....
crazy-mike
12-01-2018, 01:59 PM
http://zavtra.ru/blogs/vperyod-nazad_v_sssr_2
Александр Огородников 03:14 30 ноября 2018
«Вперёд-назад в СССР № 2»
«Пути для Третьего Рима» Статья вторая.
.....
Чтобы СССР -2 стал серьёзным геополитическим игроком, нужны сильная армия, крупная самодостаточная экономика и устойчивые внутренние ценности. Но особо автор выделяет «психоисторический фронт». По его мнению, так как марксизм оказался слаб, на территории «русского мира» необходима «интеграция духовно-нравственных основ, с очисткой последних от экуменизма (влияния Ватикана), стяжательства и отдельное переосмысление противостояния красные – белые, монархизма и т.д. «Интеграция и очистка» необходимы уже давно и безотносительно к марксизму. Кстати, здесь нужно поправить господина Школьникова: слабым оказался не «марксизм», а «подуставшие», измельчавшие руководители позднего СССР. Кроме того, марксистской была только риторика/слова, а не дела, что у «еретика» Ленина, что у «бонапартиста» и «предателя мировой революции» Сталина(который стал, по сути, «новым изданием Российского самодержца»). Без основополагающих христианских ценностей нам – никуда, а по справедливости, достоинству, благам для всех, а не личному обогащению народ наш тоскует всё сильнее…
....
Также необходим инструмент управления и очищения, классический для России – опричнина...
....
«Реставрация СССР на основе материалистической марксистской идеологии, - пишет автор, - несёт риски вхождения в зону влияния Китая. Без изменения психоисторической составляющей этот сценарий ещё хуже, чем «Третий Рим», - ресурсный придаток Китая и территория экспансии последнего».
crazy-mike
12-01-2018, 02:20 PM
http://rusimperia.info/news/id34180.html
ФСИН нашла новые места в колониях для правоохранителей
26 ноября 2018
Дефицит мест в колониях строгого режима для осужденных правоохранителей преодолен. Об этом сообщает Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН).
В ведомстве рассказали, чтобы были приняты меры "по созданию дополнительных мест для размещения бывших работников судов и правоохранительных органов в колониях строгого режима".
По данным ФСИН, сейчас в пенитенциарных учреждениях отбывают наказание 11 550 осужденных, ранее работавших в силовых структурах и судах.
Ранее замначальника ведомства Валерий Максименко заявил, что активная борьба с коррупцией привела к тому, что в стране стало не хватать мест в специальных колониях, предназначенных для отбывания наказания бывшими сотрудниками правоохранительных органов.
В прошлом году председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете" рассказал, что больше всего преступлений коррупционного характера совершается людьми, работающими в правоохранительных органах, муниципальных органах, в сферах здравоохранения, образования, а также в военной сфере.
Whoever
12-01-2018, 05:40 PM
хттп://русимпериа.инфо/нещс/ид34180.хтмл
ФСИН нашла новые места в колониях для правоохранителей
26 ноября 2018
Дефицит мест в колониях строгого режима для осужденных правоохранителей преодолен. Об этом сообщает Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН).
В ведомстве рассказали, чтобы были приняты меры "по созданию дополнительных мест для размещения бывших работников судов и правоохранительных органов в колониях строгого режима".
По данным ФСИН, сейчас в пенитенциарных учреждениях отбывают наказание 11 550 осужденных, ранее работавших в силовых структурах и судах.
Ранее замначальника ведомства Валерий Максименко заявил, что активная борьба с коррупцией привела к тому, что в стране стало не хватать мест в специальных колониях, предназначенных для отбывания наказания бывшими сотрудниками правоохранительных органов.
В прошлом году председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете" рассказал, что больше всего преступлений коррупционного характера совершается людьми, работающими в правоохранительных органах, муниципальных органах, в сферах здравоохранения, образования, а также в военной сфере.
Бастрыкин заебал - ему бы жить на такую зарплату самому.
Пидарас.:1:
Whoever
12-01-2018, 05:42 PM
хттп://завтра.ру/блогс/вперёд-назад_в_ссср_2
Александр Огородников 03:14 30 ноября 2018
«Вперёд-назад в СССР № 2»
«Пути для Третьего Рима» Статья вторая.
.....
Чтобы СССР -2 стал серьёзным геополитическим игроком, нужны сильная армия, крупная самодостаточная экономика и устойчивые внутренние ценности. Но особо автор выделяет «психоисторический фронт». По его мнению, так как марксизм оказался слаб, на территории «русского мира» необходима «интеграция духовно-нравственных основ, с очисткой последних от экуменизма (влияния Ватикана), стяжательства и отдельное переосмысление противостояния красные – белые, монархизма и т.д. «Интеграция и очистка» необходимы уже давно и безотносительно к марксизму. Кстати, здесь нужно поправить господина Школьникова: слабым оказался не «марксизм», а «подуставшие», измельчавшие руководители позднего СССР. Кроме того, марксистской была только риторика/слова, а не дела, что у «еретика» Ленина, что у «бонапартиста» и «предателя мировой революции» Сталина(который стал, по сути, «новым изданием Российского самодержца»). Без основополагающих христианских ценностей нам – никуда, а по справедливости, достоинству, благам для всех, а не личному обогащению народ наш тоскует всё сильнее…
....
Также необходим инструмент управления и очищения, классический для России – опричнина...
....
«Реставрация СССР на основе материалистической марксистской идеологии, - пишет автор, - несёт риски вхождения в зону влияния Китая. Без изменения психоисторической составляющей этот сценарий ещё хуже, чем «Третий Рим», - ресурсный придаток Китая и территория экспансии последнего».
скорее бы уже, а то "Каприша" огрызаться стала.
да и Кисочка мурлычет беспечно:111:
crazy-mike
12-01-2018, 05:46 PM
скорее бы уже, а то "Каприша" огрызаться стала.
да и Кисочка мурлычет беспечно:111:
Но у Михаила Леонтьева ( тот , который вёл "Однако" на Первом Канале ) ведь ресторан "Опричник" когда-то уже был ! :111:
Whoever
12-01-2018, 05:50 PM
Но у Михаила Леонтьева ( тот , который вёл "Однако" на Первом Канале ) ведь ресторан "Опричник" когда-то уже был ! :111:
это было робкое начало.
а вот скоро будут пороть - за Пу, знаменитого азовского флотоводца:111:
crazy-mike
12-01-2018, 05:52 PM
это было робкое начало.
а вот скоро будут пороть - за Пу, знаменитого азовского флотоводца:111:
Они расчитывают на то , что робкого либерала Пу в новогоднюю ночь сменит Настоящий Решительный Вождь ! :111:
Whoever
12-01-2018, 05:56 PM
Они расчитывают на то , что робкого либерала Пу в новогоднюю ночь сменит Настоящий Решительный Вождь ! :111:
а кстати, кто у этих патриoтов в роли гражданина начальника штурмовых отрядов?:111:
crazy-mike
12-01-2018, 11:45 PM
а кстати, кто у этих патриoтов в роли гражданина начальника штурмовых отрядов?:111:
неужели Навальный ? :111:
Kisochka
12-02-2018, 12:22 AM
скорее бы уже, а то "Каприша" огрызаться стала.
да и Кисочка мурлычет беспечно:111:
Че за наезды? Щас прищепки вам пришпилю...чеб тоже обрадовались и мурлыкали
crazy-mike
12-02-2018, 10:52 AM
http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_2512745debe.jpg
crazy-mike
12-03-2018, 04:26 PM
http://zavtra.ru/blogs/belovezhskij_chervyak
Александр Проханов 14:20 3 декабря 2018
Беловежский червяк
Высокомерный и капризный Трамп, отказавшийся встречаться с Путиным на аргентинской «двадцатке», посмел бы он отказаться от встречи с Иосифом Сталиным? Или стоял бы часами в приёмной и ждал, пока русский вождь не кончит ловить рыбу на Чистых прудах и принесёт на встречу с ним пойманного карася?
Беловежский сговор — это гнилое яблоко, из которого выполз мерзкий червяк, разросся в скользкого дракона и жалит теперь весь мир. Ельцинизм — это бессчётное количество истреблённых русских заводов и великих технологий. Это миллион неродившихся русских людей. Это гибель национальных культур и великих национальных репутаций. Ельцинизм должен быть осуждён общественным мнением России и политическими институтами государства в ближайший период.
Whoever
12-03-2018, 04:39 PM
хттп://завтра.ру/блогс/беловежский_червяк
Александр Проханов 14:20 3 декабря 2018
Беловежский червяк
Высокомерный и капризный Трамп, отказавшийся встречаться с Путиным на аргентинской «двадцатке», посмел бы он отказаться от встречи с Иосифом Сталиным? Или стоял бы часами в приёмной и ждал, пока русский вождь не кончит ловить рыбу на Чистых прудах и принесёт на встречу с ним пойманного карася?
Беловежский сговор — это гнилое яблоко, из которого выполз мерзкий червяк, разросся в скользкого дракона и жалит теперь весь мир. Ельцинизм — это бессчётное количество истреблённых русских заводов и великих технологий. Это миллион неродившихся русских людей. Это гибель национальных культур и великих национальных репутаций. Ельцинизм должен быть осуждён общественным мнением России и политическими институтами государства в ближайший период.
это же как зоопарк.
в зоопарк с Вышинским, Сталиным, Лениным, Дзержинским даже я бы сходил, если бы животные были за безопасным ограждением.
а в зоопарк с путиными, медведевыми, шакалами и скунксами всякими зачем мне ходить.
crazy-mike
12-03-2018, 04:47 PM
это же как зоопарк.
в зоопарк с Вышинским, Сталиным, Лениным, Дзержинским даже я бы сходил, если бы животные были за безопасным ограждением.
а в зоопарк с путиными, медведевыми, шакалами и скунксами всякими зачем мне ходить.
Мне интересно - где Проханов вычитал о том , что Сталин ловил рыбу на Чистых Прудах ? ( не ловил Сталин никакой рыбы. И на охоту Сталин не ходил - боялся покушений )
:111:
Whoever
12-03-2018, 04:48 PM
Мне интересно - где Проханов вычитал о том , что Сталин ловил рыбу на Чистых Прудах ? ( не ловил Сталин никакой рыбы. И на охоту Сталин не ходил - боялся покушений )
:111:
да и Чистые пруды довольно грязные:1:
а он сам выдумал.
кому нужна эта правда о Гуталине:111:
crazy-mike
12-03-2018, 04:54 PM
да и Чистые пруды довольно грязные:1:
а он сам выдумал.
кому нужна эта правда о Гуталине:111:
Проханов мог перепутать Сталина и Лукашенко ? Лукашенко у себя в Беларуси ведь в самом деле любит рыбалку - даже сома поймал побольше размером чем щука у Путина. :111:
https://img.tyt.by/n/fotofact/10/0/bqicm9wccaa0kh9_1_.jpg
Whoever
12-03-2018, 05:11 PM
Проханов мог перепутать Сталина и Лукашенко ? Лукашенко у себя в Беларуси ведь в самом деле любит рыбалку - даже сома поймал побольше размером чем щука у Путина. :111:
https://img.tyt.by/n/fotofact/10/0/bqicm9wccaa0kh9_1_.jpg
но возвращаясь к "ельцинизму".
представляешь, вот была такая "великолепная" система.
какой-нибудь Березовский еще в самом начале карьеры не возвращал долги и обманывал; чиновники поголовно воровали; чтобы вовремя получить зарплату на урюпинской железной дороге - женщина должна была переспать с начальником.
банки принимали вклады и не отдавали.
дедушка Боря пил, и появлялся в телевизере, чтобы зачитать какой-нибудь указ об эвакуации российских граждан из Конго.
я уже не говорю о преступниках и рэкете.
параллельно подрастающее поколение российских чиновников лизали всевозможные места чиновникам и бандитам того времени, чтобы, прийдя к власти, "осудить ельцинизм".:111:
не зоопарк ли?:111:
crazy-mike
12-03-2018, 06:11 PM
не зоопарк ли?:111:
Юлиан Семёнов в романе "Приказано выжить" такое называл не "зоопарк" , а "пауки в банке" ! :111:
Izold
12-03-2018, 06:50 PM
пуки в банке
crazy-mike
12-04-2018, 05:03 AM
пуки в банке
ути-пути в банке ВТБ ! :111:
crazy-mike
12-08-2018, 10:53 AM
https://ria.ru/20181203/1539288695.html
Жерар Депардье прописался в Новосибирске
3 декабря, 12:52
https://cdn22.img.ria.ru/images/153943/33/1539433327_0:111:2389:1466_600x0_80_0_0_a15aec3789 c5acc5d05b48adf13e8a41.jpg
Французский актер Жерар Депардье оформил новосибирскую прописку, сообщила РИА Новости его деловой партнер Юлия Мосман.
По информации СМИ, в понедельник артист прилетел в Новосибирск и подал заявление на получение прописки. Как рассказал агентству представитель новосибирского МФЦ, Депардье воспользовался услугой выездной регистрации.
Кроме того, по словам источника в Минкультуры региона, французский актер встретился с представителями министерства в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета. Также он планирует посетить Вознесенский кафедральный собор.
В ведомстве добавили, что артисту предложили стать участником заседания совета по культуре и искусству при губернаторе Новосибирской области, которое состоится во вторник.
Izold
12-08-2018, 10:54 AM
кисочкин сосед. удобно - оба по-французски разговаривают, про Кантов (разных) могут беседу поддержать ...
сома поймал побольше размером чем щука у Путина.
Все АЭС Украины готовы к катастрофе (http://www.worldandwe.com/ru/page/vse_aes_ukrainy_gotovy_k_katastrofe.html)
crazy-mike
12-08-2018, 10:58 AM
кисочкин сосед. удобно - оба по-французски разговаривают, про Кантов (разных) могут беседу поддержать ...
там в фильме "Гардемарины вперёд!"....( но там играл совсем не Жерар Депардье , а Мишель Боярски )
https://www.youtube.com/watch?v=l4dZqAEbltw
crazy-mike
12-08-2018, 11:00 AM
Все АЭС Украины готовы к катастрофе (http://www.worldandwe.com/ru/page/vse_aes_ukrainy_gotovy_k_katastrofe.html)
не в первый раз же! :111:
не в первый раз же!
Лукашенко того сома наверняка поймал в этом вашем городе-призраке, забыл название.
crazy-mike
12-08-2018, 11:04 AM
Лукашенко того сома наверняка поймал в этом вашем городе-призраке, забыл название.
Нет. Лукашенко тогда заявлял , что в Западном Буге ловил. :111:
crazy-mike
12-08-2018, 11:10 AM
http://okknews.ru/zhiteli-kamchatki-zhkh/#more
Жители Камчатки объявили себя «гражданами СССР» и перестали платить за ЖКХ
Декабрь 5 2018 12:04
Жители Камчатки, называющие себя «гражданами СССР», массово отказываются оплачивать счета за электричество на Камчатке. Как рассказала советник генерального директора ПАО «Камчатскэнерго» по информационной политике Елена Симаева, они присылают в организацию письма с требованием перестать «подкидывать» квитанции.
В обращениях граждане заявляют, что действуют согласно законам СССР, а власть принадлежит народу, который против того, чтобы ему приносили квитанции за электричество, передает 5 декабря «РИА Новости». Авторам писем отправляют аргументированные ответы и разъясняют обязанность оплачивать услуги.
«Камчатскэнерго» уточняет, что работает в соответствии с законом о ЖКХ, добавляет «Федеральное агентство новостей».
Письма такого же содержания приходят в управляющие компании, в «Водоканал» и Фонд капитального ремонта.
Листовки «Профсоюза «Союза ССР» появились в регионе несколько месяцев назад, в них говорится, что «жизнеобеспечивающие ресурсы» должны быть бесплатными, а отключение якобы является уголовным преступлением.
источник
crazy-mike
12-09-2018, 12:51 PM
http://zavtra.ru/blogs/novaya_orda_tcaritca_morej_ili_sredinnoe_tcarstvo
Александр Огородников 21:02 Сегодня
«Новая Орда, Царица морей или Срединное царство?»
«Пути для Третьего Рима» Статья третья.
Скептики сходу отметают эти «благие» фантазии как несбыточные «мечтания», отрицают такую версию, настаивая на том, что «Россия никогда не была и не будет «царицей морей». Всё это чепуха, вроде Бендеровских«Нью-Васюков» и т.п. Можно, конечно, не брать в расчёт выкладки экономической географии, но так вот запросто отмахнуться от законов геополитики, действенность которых подтверждена не раз эмпирически, не удастся! Путь «морской державы» - «Левиафана» - для континентальной России неестественен, в отличие от главной составляющей проекта «Царица морей» - «Восточного пути» (по сути - наработок Евразийцев). В общем, если убрать из Проекта Школьникова выкладкиЕвразийцев, ничего оригинального в нём, кроме «вывески» и хитрой попытки «скрестить ужа и ежа» - «сушу» и «море», «Бегемота» и «Левиафана», не останется. Ну и, конечно, проект просто пронизан желанием избежать социальной революции любым путём. Но обо всём по порядку.
Итак, действительно, наши главные враги на сей день – Британия и Китай (что, впрочем, очевидно для всех честных исследователей). И останутся таковыми, как бы мы их ни пытались «умиротворить».
....
Нельзя отказываться и от того, что Россия – «Сердце мира» (Хартленд по Маккиндеру) и через неё проходит «ось Истории». А сохранится ли эта «Ось» в русских руках – серьёзный вопрос и задача для будущих правителей России. Но для этого вовсе не нужно менять «силу Суши» на «силу Моря», а, напротив, оставаться в «номосе» Земли (по Шмитту). «Эта связь с Землёй, пространство которой легко поддаётся структурализации (фиксированность границ, постоянство коммуникационных путей, неизменность географических и рельефных особенностей), порождает сущностный консерватизм в социальной, культурной и технической сферах. Совокупность версий «номоса» Земли составляет то, что принято называть историей традиционного общества». (А. Дугин «Основы геополитики) Чтобы не исчезнуть, мы и должны оставаться традиционным обществом.
....
они во многом уже прописаны в проекте «СССР-2» и просто дублируют его. Единственное отличие - фокусирование усилий на Дальнем Востоке и нет необходимости проводить так нелюбимую автором социальную революцию. Достаточно, мол, осуществитьурезанный «левый поворот» к госкапитализму. То есть о «справедливости» надо забыть. Ну и, конечно, на фоне «мобилизационной экономики», массового переселения россиян за Урал и т.п. можно забыть не только о справедливости и патернализме, но и о надежде улучшить положение «низов». «Уровень жизни населения будет низким, - радует нас автор, - так как значительная часть ресурсов пойдёт на развитие». А некая «прослойка» при таком раскладе гарантированно обогатится.
Кроме всего прочего, проект «Царица морей» нереален не только потому, что у России не хватит сил и средств на его реализацию, но и потому, что никак не вписывается в планы мировых «проектировщиков» и, гипотетически, может стать «катастрофическим для мира во всём мире» (в их понимании).
....
А вот забавный пункт: «Политическая реформа – видится выборная монархия, что вы хотели, восточный путь». И при этом «прямая народная демократия по вопросам местного управления». То есть те же Советы. Получается – Царь и Советы. Прямо-таки по лекалам лидера «младороссов» А. Казем-Бека. А это замечательно коррелирует с планами Евразийцев и их «Срединным царством», но никак не с «Царицей морей».
...
при осуществлении проекта «Новая Орда» Россия «будет обречена на роль военного наёмника и ресурсного тыла Китая»,
....
В общем, ни «Новая Орда», ни хвалёная «Царица морей» не подходят в качестве вариантов будущего России.«Сердцу мира» - нужно что-то третье. И это может быть только «Срединное Царство» (не как у китайцев – «между небом и землёй», а как у евразийцев – между Востоком и Западом, между шовинизмом и космополитизмом и т.д.) Кстати, чуть подправленный проект «СССР-2» вполне подходит в качестве первой ступени «Срединного Царства». Только в таком случае Россия не выйдет из рамок выполнения миссии Третьего Рима.
crazy-mike
12-09-2018, 03:23 PM
http://zavtra.ru/blogs/bez_parfyuma
Вадим Андреев 15:40 8 декабря 2018
БЕЗ ПАРФЮМА
Наши дни. Лондон. Отель «Mandarin Orintal». Вид на Гайд-парк. На сцене два человека: Брилев (кличка «Брюлик») и Соловьев («Воробушек»).
БРЮЛИК. Какими судьбами в наших краях? Бизнес?
ВОРОБУШЕК. Да.
БРЮЛИК. Нефть, газ? Что-то другое?
ВОРОБУШЕК. Недвижимость. (Смотрит в окно) Хороший вид.
БРЮЛИК. Ок. Если не думать сколько это стоит.
ВОРОБУШЕК. Главное, что не Тауэр. Дорогие номера?
БРЮЛИК. Чуть больше 1000 долларов за ночь.
ВОРОБУШЕК. Некуда деньги девать? Какое расточительство!
БРЮЛИК. Это не ко мне. За всё платит Россия. Я имею в виду телеканал.
ВОРОБУШЕК (с иронией) Значит, вы не только мот, но еще и каналья.
БРЮЛИК (улыбаясь) Как и вы, Володя.
ВОРОБУШЕК. Не согласен. Я приучен беречь копейку, в том числе и государственную.
БРЮЛИК. Правда?
ВОРОБУШЕК. Что за вопрос! Не забывайте, я еврей, бережливость – наша национальная черта. Причем первая. (Смеется) Она же последняя. Хотите совет, Сергей?
БРЮЛИК. Сделайте одолжение.
ВОРОБУШЕК. Нельзя делить деньги на государственные и частные. С государством надо договариваться, как с торговым партнером. И тогда все деньги будут наши, и не важно, какими они были до этого. Представляете себе уровень эффективности бизнеса, когда вам платит не какой-то рекламодатель, а целая страна?
БРЮЛИК. Бизнес на сборе налогов?
ВОРОБУШЕК. Вы догадливый. Но любые деньги надо отрабатывать, то есть рассказывать людям о любви к Родине.
БРЮЛИК (с улыбкой) Что вы с успехом и делаете?
ВОРОБУШЕК. Как и вы, Сергей.
БРЮЛИК. О нет. Я люблю Британию.
ВОРОБУШЕК. Полноте, Сережа.
БРЮЛИК. Я говорю честно, Володя. В Россию как-то влюбиться не успел. В этом смысле мне до вас как до Луны. Ваши передачи для меня – это не только школа журналистики, но еще и театр одного, на мой взгляд, весьма талантливого актера.
ВОРОБУШЕК. Польщен. Но не превышайте моих заслуг. Я всего-навсего артист, который вошел в образ.
БРЮЛИК. Образ народного заступника и критика власти? У вас хорошо это получается. Снимаю шляпу.
ВОРОБУШЕК. Не надо. Всё на самом деле просто: в обществе есть силы, которые за «любовь к Родине» щедро платят, и я был бы не евреем, если б не воспользовался этим. Но, по сути, мы все мелкие лавочники, есть деньги – будет любовь, нет – идите к черту.
БРЮЛИК. Вы приехали ко мне поговорить о деньгах?
ВОРОБУШЕК. В том числе. Сейчас у нас, в телевизионном закулисье, копья ломаются по поводу рекламы в прайм-тайм. Есть группа господ, которая хочет, чтобы ей платили больше половины прибыли. Надеюсь, вы знаете о ком речь?
БРЮЛИК. Да.
ВОРОБУШЕК. И руководителя этой группы?
БРЮЛИК. Еще бы.
ВОРОБУШЕК. Надо ему помочь.
БРЮЛИК. Каким образом?
ВОРОБУШЕК. Помогите продать один из его лондонских домов. (Протягивает ему записку) Вот адрес.
БРЮЛИК (Прочитав записку) Надо же, самый дорогой квартал Лондона. Придется попотеть.
ВОРОБУШЕК. Есть связи?
БРЮЛИК. Сколько угодно. Но зачем понадобилась шумиха в СМИ, Навальный, моё гражданство и жалкая, всего за 700 тысяч фунтов квартира?
ВОРОБУШЕК. Плюньте, Сергей. Отнеситесь к этому как к бизнесу. Сделайте что прошу, и никакой шумихи не будет.
БРЮЛИК. Ок.
ВОРОБУШЕК. И не забудьте о моих процентах.
БРЮЛИК (улыбаясь) Это святое. Значит, только бизнес?
ВОРОБУШЕК. А что еще?
crazy-mike
12-10-2018, 07:28 AM
http://zavtra.ru/blogs/vozvrashenie_v_raj
Александр Проханов 14:40 Сегодня
Возвращение в рай
в государстве Российском, которое взрастает, одолевая множество неурядиц, труду будет возвращено его возвышенное почётное место
По мере того как в России после крушения Советского Союза стало возрождаться государство, оно, возрождаемое из пепла девяностых годов, требовало трудов — упорных, непрерывных, самозабвенных. Возводились заводы, строились мосты, прокладывались дороги, проектировались будущие марсианские города. Вновь заколосились поля, ещё недавно пустые, заросшие сорняками. Стройки сегодняшних дней: Крымский мост, космодром Восточный, завод по сжижению газа на кромке Ледовитого океана, — это плоды великого русского труда, который вновь становится мистической категорией. Крымский мост ведёт нас к крымскому чуду. Восточный космодром — устремляет нас к Марсу. Ямальский завод в Сабетте превращает Арктику в поле великих деяний.
Кто они, мухинские «Рабочий и колхозница», взлетающие с постамента в небо? Это Адам и Ева, которые возвращаются в рай, совершив тысячелетние труды и работы, на коих стоит сегодняшнее человечество.
https://www.youtube.com/watch?v=o6iMRPXSqSk
Whoever
12-10-2018, 07:52 AM
http://zavtra.ru/blogs/vozvrashenie_v_raj
Александр Проханов 14:40 Сегодня
Возвращение в рай
в государстве Российском, которое взрастает, одолевая множество неурядиц, труду будет возвращено его возвышенное почётное место
По мере того как в России после крушения Советского Союза стало возрождаться государство, оно, возрождаемое из пепла девяностых годов, требовало трудов — упорных, непрерывных, самозабвенных. Возводились заводы, строились мосты, прокладывались дороги, проектировались будущие марсианские города. Вновь заколосились поля, ещё недавно пустые, заросшие сорняками. Стройки сегодняшних дней: Крымский мост, космодром Восточный, завод по сжижению газа на кромке Ледовитого океана, — это плоды великого русского труда, который вновь становится мистической категорией. Крымский мост ведёт нас к крымскому чуду. Восточный космодром — устремляет нас к Марсу. Ямальский завод в Сабетте превращает Арктику в поле великих деяний.
Кто они, мухинские «Рабочий и колхозница», взлетающие с постамента в небо? Это Адам и Ева, которые возвращаются в рай, совершив тысячелетние труды и работы, на коих стоит сегодняшнее человечество.
https://www.youtube.com/watch?v=o6iMRPXSqSk
Крымский мост - это тот, в попытке взорвать который уже сознались украинские военные моряки?:111:
Мухинская скульптура - это не взлёт в рай, конечно, но получше все же, чем скульптуры римских императоров эпохи Муссолини: там стоят Август, Цезарь, Нерва - почти на одно лицо.
Напомнили мне художника в пионеском лагере, который обновил аллею пионэров-героев за одну ночь перед комиссией.
Володя Дубинин, Лёня Голиков и Марат Казей там явно иллюстрировали теорию Дарвина.
Те императоры лишь чуть-чуть лучше.
...
ещо копипасты
а то ебанутым не о чем поговорить
спасиба-пажалусто