PDA

View Full Version : Крым - 2



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7]

-Helena-
02-16-2023, 12:23 AM
Крымский мост в ночное время суток: :182:

https://sun5-3.userapi.com/impg/nWRsPH1Lmtx3DDCdsdPmykibBI1JVH2QjlPYWQ/Mkl0aFUwDjo.jpg?size=1440x1100&quality=96&sign=3e019ebd63e3c1f70fb442896d378b58&c_uniq_tag=2QQk2Oa5u8PQnNIjKFlNMuC9fAChUiy7tBXkHsa 8gFo&type=album

Крымский мост переживший теракт -
полностью восстановлен! :182:

Спасибо строителям! :213:

:139:

Сиамчик
02-17-2023, 05:04 PM
Шмоня бесицца

Skylight
02-19-2023, 06:52 AM
Нужно освободить Крым: Британия передаст ВСУ ПВО и дальнобойные боеприпасы
Суббота, 18 февраля 2023, 20:27

Великобритания, которая передала Украине ракеты с лазерным наведением, отправит Украине системы противовоздушной обороны и дальнобойные боеприпасы, чтобы помочь освободить Крым от российских оккупантов.

Об этом, как сообщает Sky News, на Мюнхенской конференции по безопасности заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

В своем выступлении политик отметил, что странам Запада нужна военная стратегия, чтобы выиграть войну, и политическая стратегия, чтобы выиграть мир.

Премьер выразил уверенность, что для победы Украине нужно больше артиллерийских бронированных машин и систем противовоздушной обороны, поэтому пришло время удвоить военную поддержку.

"Мы должны помочь Украине защитить свои города от российских бомб и иранских дронов, и поэтому Соединенное Королевство будет первой страной, которая передаст Украине оружие большей дальности, и поэтому мы работаем с нашими союзниками, чтобы передать Украине самые передовые системы ПВО и создать Воздушные силы, которые им нужны для защиты своей страны", – заявил Сунак.

Он подчеркнул, что Британия готова помочь любой стране передать Киеву истребители, чтобы Украина смогла использовать их уже сегодня. Однако, отметил Риши Сунак, прежде необходимо обучить украинских пилотов использованию самых современных самолетов, и именно это сейчас делает Лондон, чтобы Украина могла защищать свою безопасность в долгосрочной перспективе.

Премьер Великобритании заявил, на карту поставлено больше, чем безопасность и суверенитет одной нации.

"Вторжение России, ее отвратительные военные преступления и безответственная ядерная риторика являются симптомами более широкой угрозы всему, во что мы верим", – сказал он, добавив, что только в феврале Лондон поставил Киеву столько же военной техники, сколько за весь прошлый год.

"Мы стали первой страной в мире, которая предоставила Украине танки, и первой, кто обучал пилотов и морских пехотинцев, мы дали 2,3 млрд фунтов в прошлом году и мы дадим столько же или больше в 2023", – заявил Сунак на Мюнхенской конференции.

Птиц
02-19-2023, 12:07 PM
премьер-министр Великобритании Риши Сунак

:120: это мужчина или женщина?

edik
02-19-2023, 07:00 PM
Нужно освободить Крым: Британия передаст ВСУ ПВО и дальнобойные боеприпасы
Суббота, 18 февраля 2023, 20:27

Великобритания, которая передала Украине ракеты с лазерным наведением, отправит Украине системы противовоздушной обороны и дальнобойные боеприпасы, чтобы помочь освободить Крым от российских оккупантов.

Об этом, как сообщает Скы Нещс, на Мюнхенской конференции по безопасности заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

В своем выступлении политик отметил, что странам Запада нужна военная стратегия, чтобы выиграть войну, и политическая стратегия, чтобы выиграть мир.

Премьер выразил уверенность, что для победы Украине нужно больше артиллерийских бронированных машин и систем противовоздушной обороны, поэтому пришло время удвоить военную поддержку.

"Мы должны помочь Украине защитить свои города от российских бомб и иранских дронов, и поэтому Соединенное Королевство будет первой страной, которая передаст Украине оружие большей дальности, и поэтому мы работаем с нашими союзниками, чтобы передать Украине самые передовые системы ПВО и создать Воздушные силы, которые им нужны для защиты своей страны", – заявил Сунак.

Он подчеркнул, что Британия готова помочь любой стране передать Киеву истребители, чтобы Украина смогла использовать их уже сегодня. Однако, отметил Риши Сунак, прежде необходимо обучить украинских пилотов использованию самых современных самолетов, и именно это сейчас делает Лондон, чтобы Украина могла защищать свою безопасность в долгосрочной перспективе.

Премьер Великобритании заявил, на карту поставлено больше, чем безопасность и суверенитет одной нации.

"Вторжение России, ее отвратительные военные преступления и безответственная ядерная риторика являются симптомами более широкой угрозы всему, во что мы верим", – сказал он, добавив, что только в феврале Лондон поставил Киеву столько же военной техники, сколько за весь прошлый год.

"Мы стали первой страной в мире, которая предоставила Украине танки, и первой, кто обучал пилотов и морских пехотинцев, мы дали 2,3 млрд фунтов в прошлом году и мы дадим столько же или больше в 2023", – заявил Сунак на Мюнхенской конференции.

ну хорошо - обучат Украинских пилотов как летать на Фантомах. А базировать их где? Кто будет предоставлять техническое обслуживание?

Eric007
02-20-2023, 05:38 AM
:120: это мужчина или женщина?
Там их двое - Риши и Сунак.

Сиамчик
02-20-2023, 08:13 AM
их разлучили в децтве

Птиц
02-20-2023, 02:07 PM
а, Зита и Гита. премьеры. понятно, чо тут не понять.

-Helena-
02-21-2023, 07:27 PM
ну хорошо - обучат Украинских пилотов
как летать на Фантомах.
А базировать их где?
Кто будет предоставлять техническое обслуживание?

Эдик, да всем гейропейским политикам - по барабану... :116:

они уже и не скрывают, что будут троллить Россию до последнего хххла!

бубнят на всех своих саммитах и форумах,
долбят как заклинание:
"Надо Россию победить, захватить и разграбить! :305:

:139:

Экспортёр
02-21-2023, 09:03 PM
"Надо Россию победить, захватить и разграбить! :305:

:139:

Зачем?! Там же сами отлично справляюЦЦо и без западов всяких прогнивщих! :111: Вона, на 7:14 - я надеюс у тебя хватит совести послушать крымчан?!


https://www.youtube.com/watch?v=k_mSEfNkejc

-Helena-
02-21-2023, 09:48 PM
Зачем?! Там же сами отлично справляюЦЦо и без западов всяких прогнивщих! :111: Вона, на 7:14 - я надеюс у тебя хватит совести послушать крымчан?!
[v]

русофобскую пропаганду не хочу слушать...:313:

у меня все русофобы, на всех ресурсах, в игноре... :235:

тебя вот еще читаю, только потому, что ты не агрессивный
и не хамло, а почти князь! :280:

:139:

Экспортёр
02-21-2023, 09:50 PM
русофобскую пропаганду не хочу слушать...:313:

у меня все русофобы, на всех ресурсах, в игноре... :235:

тебя вот еще читаю, только потому, что ты не агрессивный
и не хамло, а почти князь! :280:

:139:

А почему ты не хочешь, чтобы ВСЕ россияне жили ну хотя бы как ты?! И почему ты не русофобка после такого? :281:

Whoever
02-21-2023, 10:00 PM
Эдик, да всем гейропейским политикам - по барабану... :116:

они уже и не скрывают, что будут троллить Россию до последнего хххла!

бубнят на всех своих саммитах и форумах,
долбят как заклинание:
"Надо Россию победить, захватить и разграбить! :305:

:139:

обидеть россиюшку хотят.

Whoever
02-21-2023, 10:01 PM
А почему ты не хочешь, чтобы ВСЕ россияне жили ну хотя бы как ты?! И почему ты не русофобка после такого? :281:

эта мысль сложна для понимания:111:

-Helena-
02-21-2023, 10:38 PM
А поачему ты не хочешь, чтобы ВСЕ россияне жили ну хотя бы как ты?! И почему ты не русофобка после такого? :281:

- так надо же кому то родину защищать,
если кругом одни русофобы такие как ты и Моня!
а все мои друзья в России живут чудесно,. они наоборот
переживают за меня, особенно испугались погромов БЛМ
когда "белые ноги целовали афроамериканцам" и зовут обратно.. :250:

кстати, "Бортников тоже подтвердил, что США обращались с просьбой.
Но руководство России не дало никаких гарантий безопасности" :110:
президенту США Джо Байдену во время его визита в Киев 20 февраля.

Об этом заявил глава ФСБ Александр Бортников.:110:

«Мы не дали никаких гарантий безопасности Байдену во время его визита в Киев», – сказал он телеграм-каналу Shot.

:139:

-Helena-
02-21-2023, 10:44 PM
эта мысль сложна для понимания:111:

Моня, ну какой же ты психиатр если элементарных вещей,
мотивов поведения - любви к родине, не можешь обьяснить
простому обывателю, можно сказать простому холопу... :305:

Whoever
02-21-2023, 10:47 PM
Моня, ну какой же ты психиатр если элементарных вещей,
мотивов поведения - любви к родине, не можешь обьяснить
простому обывателю, можно сказать простому холопу... :305:

это у кого такой мотив - у тебя?:120:

у меня нет.
я россиюшку давно невзлюбил:111:

-Helena-
02-22-2023, 12:28 AM
...........
И почему ты не русофобка? :281:

Хочешь, я покажу тебе разницу между аналитиком,
работающим с содержательной частью, и хайпожорами,
отрабатывающими методичку?
Это легко.:116:
Вчера было особенно наглядно.
Все дурачки с методичками визжали:
«Россия прогнулась, Байден в Киеве» и требовали «бахнуть».
Чем может закончиться удар по главе ядерной державы,
дегенераты не думают ибо некогда и нечем.
Им нужно визжать про «слабость России».

Между тем, главное сообщение относительно данного визита
прошло мимо внимания истеричек.
Администрация президента Байдена подтвердила,
что она связывалась с Москвой и просила разрешения
на посещение Киева Байденом.:110:

«Владимир Владимирович, можно?
Мы на пару часиков, закрыть гештальт».
«Так и быть, валяйте»...:111:

То есть по факту признали не только доминирование России
на данной территории, но и общий порядок дел. Как подсказывает нам базовая логика (ещё одно недоступное для истеричек понятие),
у «слабого» и «проигрывающего» разрешения не спрашивают.:110:

А почему бы и не разрешить Байдену такой визит,
если это только ударит по его рейтингу поддержки.

В то же самое время Трамп поехал в Огайо, продемонстрировав,
что Байден действует по принципу «America last»
(интересы Америки в последнюю очередь).
Там, кстати, ещё один пожар – на металлургическом заводе.:120:

Тем более, что Байден привёз в Киев «звенящее ничего»(с).
Обещание боеприпасов на сумму в 460 миллиОНов долларов
по сравнению с 110 миллиАРДов, которые были выкинуты на поддержку режима Зеленского в прошлом году – это меньше 0,5%
от прошлогодних объёмов.
Явно никто не хочет вкладываться в поддержку «lost cause» :116:
(проигранного дела).

Мюнхенская конференция по безопасности это тоже наглядно показала.
За пафосными речами участников о «поддержке украины до конца» (формально они не соврали, просто не уточнили, каков будет этот конец
и когда) скрывалась пустота бессодержательности.
Те, у кого есть какие-то вооружения, говорили, что они поломанные,
а те, у кого их нет, призывали отдать последнее.
Особенно смешными были призывы некоторых «отдать хоть какие-нибудь танки, даже поломанные со свалки»... :111:
Практике вся эта коалиция едва наскребла 9 «леопардов».

Сейчас все западные политики судорожно думают:
«хоть бы эта украина поскорее проиграла, тогда нам не придётся
выполнять своих обещаний».
Кто-нибудь сомневается, что они думают именно так? :111: :111:

Единственный, кто что-то пыжился и надувал щёки это Рикша Судак.
У него там в Британии истерическая борьба с другим дегенератом,
Борей кто из них больший ястреб по поддержке Украины,
вот и приходится нести всякую чушь – преимущественно
для внутреннего потребления.
Бирьба нанйаских мильчикив, как говорят вна украине.
При этом Рикша проговорился, что «нам нужно удвоить ставки»
(а так делают когда проигрывают).:110:
То есть все всё прекрасно понимают.

https://sun9-65.userapi.com/impg/m0bmcxZk-XC8gE7n57Jg07IzQOKnBgQPrr-VNw/-DWsWEqsOLA.jpg?size=571x1080&quality=95&sign=828434fe15fa6fbeb8baf6a2e0ea26d6&type=album

Байден и Зеленский станцевали прощальное танго.:116:

А в это же время на фронте российские войска освободили
Парасковиевку, а также уничтожили ещё два десятка единиц техники и несколько сотен нацистских боевиков....:182:

:139:

Экспортёр
02-22-2023, 05:15 AM
А в это же время на фронте российские войска освободили
Парасковиевку, а также уничтожили ещё два десятка единиц техники и несколько сотен нацистских боевиков....:182:

:139:
Вау! Захват какого то села опосля просера Херсону - это несомненно повод для гордости?! Чего добилас раисся за год СВО? То, что ты теперь никогда тудой не приедеш? :111:

-Helena-
03-02-2023, 11:25 PM
Беженцам и холопам смотреть обязательно: :182:

Бойцы ЧВК «Вагнер» почти в центре Бахмута устроили концерт:

https://vk.com/uruguay007?w=wall-172050076_276776

говорили же, не будите русского медведя... проснется, всем наваляет...:111:

писец приходит к хххлам, вот и бандерлоги уже ищут других "хххлов"...:116:

https://sun9-15.userapi.com/impg/CA4NxwuQQgbANCfKnzWMB9M6v8zTT2T2tWx7-Q/QiGJLH0912k.jpg?size=653x449&quality=96&sign=c66d839d606c991d1faa62b20286c129&type=album


:137:

Сиамчик
03-03-2023, 02:49 AM
Редкая дебилка 🤦🏻:111:

-Helena-
03-03-2023, 05:18 AM
https://sun9-27.userapi.com/impg/xeCFeNPl9qttweFlTa4_GiVlSxR14NMkHjMrMQ/D_sKT7CPjyM.jpg?size=1080x1073&quality=95&sign=ec5ae087164c58e7606e6074c0ac1dea&type=album

:114:

Сиамчик
03-03-2023, 07:39 AM
От дурко:237:

Экспортёр
03-03-2023, 08:20 PM
Хелена, ты это шапито уже видела?!


https://www.youtube.com/watch?v=vPEsKzs3Mlw

-Helena-
03-03-2023, 08:44 PM
Хелена, ты это шапито уже видела?!

- нет и не хочу... :139:
и тебе советую думать головой, а не головкой...

https://sun9-75.userapi.com/impg/g-g_07TuEgnbmr0SyQdkbD7PMIqos5-t82BvRQ/A_LhfcTfdxw.jpg?size=634x1080&quality=96&sign=b1d4eb4382afc552ab313100c1540920&type=album

Я ему верю! :230:

Whoever
03-03-2023, 09:01 PM
https://sun9-27.userapi.com/impg/xeCFeNPl9qttweFlTa4_GiVlSxR14NMkHjMrMQ/D_sKT7CPjyM.jpg?size=1080x1073&quality=95&sign=ec5ae087164c58e7606e6074c0ac1dea&type=album

:114:
Бандеровцы посадили Павла в советскую тюрьму:111:

Сиамчик
03-03-2023, 09:01 PM
Ну идиотка:111:

Экспортёр
03-04-2023, 06:38 AM
- нет и не хочу... :139:
и тебе советую думать головой, а не головкой...

Я ему верю! :230:

Так он же врёт без конца и края! А тем временем в Крыму все пляжи уничтожены! Сезона в этом году нету...

Skylight
03-04-2023, 10:55 AM
Бандеровцы посадили Павла в советскую тюрьму:111:

почуяла русня шо война пришла к ним в дом, Судоплатова вспомнили , как последний форпост... :116:

Птиц
03-04-2023, 04:45 PM
в Крыму все пляжи уничтожены!

ничо, анатолийская плита сама к нам едет. еще пара лет, будем отдыхать на побережье Эгейского моря.

Экспортёр
03-04-2023, 08:55 PM
ничо, анатолийская плита сама к нам едет. еще пара лет, будем отдыхать на побережье Эгейского моря.

Ой, я ж вначале хотел возмутиЦЦо, но потом понял, что Эгейское море тебе ж теперь не увидеть просто так...:111:

-Helena-
03-12-2023, 09:44 AM
Только посмотрев на Крым, американский известный американский генерал-ветеран
понял, что если укры попрут на Крым то 3 мировой не избежать... :235:

Сиамчик
03-12-2023, 09:55 AM
ох идиотка :111:

Птиц
03-12-2023, 11:40 AM
потом понял

понимать - когнитивная функция. дружок.

Сиамчик
03-12-2023, 11:45 AM
Мы с птицем

Птиц
03-12-2023, 11:52 AM
ипем тут всех и кормим

Skylight
03-12-2023, 12:48 PM
сегодня комментировале шо в Крыму боятся украинского десанта восле Евпатории,

но окопы роют прямо на пляже у воды, а не как обычно за пару сотен метров када высаживаются из кораблей,

патамyчта ВСУ будут якобы малыми группами высаживатся на небольших катерах и их будет многа-многа...

Птиц
03-12-2023, 12:53 PM
в Судаке ниипичесткая крепость, будет поболее Брестской. вот там и обломаем последние зубы бандерлогам.

Skylight
03-12-2023, 02:49 PM
в Судаке ниипичесткая крепость, будет поболее Брестской. вот там и обломаем последние зубы бандерлогам.

ее проста обойдут и перережут пути снабжения, и черес две недели с цветаме будут встречать там ВСУ, с зубами и в полной экипировке ...

Птиц
03-12-2023, 02:57 PM
ее проста обойдут и перережут пути снабжения

ога да, два раза. и потом в Иловайске еще раза четыре.

Skylight
03-20-2023, 08:01 PM
Оккупанты вывозят свои семьи из Крыма и распродают имущество – ГУР МО

Вчера 23.59

https://gordonua.com/img/article/16556/71_tn.jpg?v1679351967

Российские оккупанты в украинском Крыму строят новые укрепления, это говорит об их страхе. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона, который транслировал канал "Рада".
"Крым давно используется не как курортный полуостров, а как военная база с элементами концлагеря. Постоянно поступает военная техника и обустраиваются новые укрепления. Мы видим траншеи и рвы, бетонные конструкции, другие элементы", – сказал он.

По его словам, это свидетельствует о том, что оккупанты боятся и осознают, что освобождение полуострова неминуемо.

"Это картинка для широкой общественности. Если говорить о поведении оккупационной власти, военного командования, то их семьи выезжают, имущество продается. Они не желают рисковать своими родными. Я думаю, все оккупанты должны действовать так же и покинуть территорию полуострова в ближайшее время", – сказал он.

linde
03-21-2023, 02:53 AM
Оккупанты вывозят свои семьи из Крыма и распродают имущество – ГУР МО

Вчера 23.59

https://gordonua.com/img/article/16556/71_tn.jpg?v1679351967

Российские оккупанты в украинском Крыму строят новые укрепления, это говорит об их страхе. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона, который транслировал канал "Рада".
"Крым давно используется не как курортный полуостров, а как военная база с элементами концлагеря. Постоянно поступает военная техника и обустраиваются новые укрепления. Мы видим траншеи и рвы, бетонные конструкции, другие элементы", – сказал он.

По его словам, это свидетельствует о том, что оккупанты боятся и осознают, что освобождение полуострова неминуемо.

"Это картинка для широкой общественности. Если говорить о поведении оккупационной власти, военного командования, то их семьи выезжают, имущество продается. Они не желают рисковать своими родными. Я думаю, все оккупанты должны действовать так же и покинуть территорию полуострова в ближайшее время", – сказал он.


Оккупанты это укры.

Есть решения Суда Бога по Крыму и ЛДНР.

Но БОГ оккупантам украм не указ.

Skylight
03-21-2023, 05:25 AM
В ОК "Юг" прокомментировали взрывы в Джанкое

Сегодня 10.04

https://gordonua.com/img/article/16556/92_tn.jpg?v1679386316

Взрывы в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма 20 марта демонстрируют, что российским захватчикам пора покидать временно оккупированный Крым. Об этом 21 марта заявила глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона, который транслирует телеканал "Рада".

"Джанкой – это узловая станция. И еще в начале полномасштабного вторжения говорилось, что поражение логистики будет основным средством воздействия на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. Сейчас курс указан четко, что им по железной дороге уже необходимо выезжать", – заявила Гуменюк.

20 марта местные Telegram-каналы сообщили, что в Джанкое слышны взрывы и стрельба. Также сообщалось о вертолетах и информировали о том, что в городе после взрывов частично пропало электричество. Местные жители предположили, что причиной стали беспилотники.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, взрыв в Джанкое уничтожил российские крылатые ракеты "Калибр НК" во время их транспортировки по железной дороге.

Eric007
03-21-2023, 06:07 AM
По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, взрыв в Джанкое уничтожил российские крылатые ракеты "Калибр НК" во время их транспортировки по железной дороге.
Ты себе представляешь детонацию и объём разрушений в Джанкое, если бы эта информация была правдивой?
Сегодня уже выставляли видео из Джанкоя - всё тихо спокойно. Ночью два беспилотника были сбиты расчетом ЗРПК «Панцирь», а два упали на административные здания у ж/д вокзала. Пятый разрушил магазин продуктов, а осколки шестого повредили частные дома.Ранен один человек.
Если есть видео с детанирующими боеприпасами, выкладывай.

robson
03-21-2023, 06:22 AM
Ты себе представляешь детонацию и объём разрушений в Джанкое, если бы эта информация была правдивой?
Сегодня уже выставляли видео из Джанкоя - всё тихо спокойно. Ночью два беспилотника были сбиты расчетом ЗРПК «Панцирь», а два упали на административные здания у ж/д вокзала. Пятый разрушил магазин продуктов, а осколки шестого повредили частные дома.Ранен один человек.
Если есть видео с детанирующими боеприпасами, выкладывай.
Так думает не только Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Британский ISW тоже так считает.

Eric007
03-21-2023, 06:37 AM
Так думает не только Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Британский ISW тоже так считает.
Где видео и фото?

Экспортёр
03-21-2023, 06:40 AM
Интересно, в Крым безвиз для людей уже снова будет к следующему лету?! :281::111:

Eric007
03-21-2023, 06:41 AM
Юмор в коротких штанишках?

Экспортёр
03-21-2023, 09:57 AM
Юмор в коротких штанишках?

Не, самый чёрный юмор в том, что в Крыму ты не был и этим летом опять не поедешь!:111::111::111:

Whoever
03-21-2023, 10:01 AM
Не, самый чёрный юмор в том, что в Крыму ты не был и этим летом опять не поедешь!:111::111::111:

Ещё несколько месяцев у него есть, как минимум.

Тем более можно же сразу в Ялту: зачем ему в Джанкой:111:

Экспортёр
03-21-2023, 10:03 AM
Ещё несколько месяцев у него есть, как минимум.

Тем более можно же сразу в Ялту: зачем ему в Джанкой:111:

Может за черешней мечтал он в мае смотаЦЦо?! Но теперь то даже и не знаю... Мусоров то за бугор у них выпускать перестали ещё в сытых 10х годах...:111:

-Helena-
04-21-2023, 08:20 PM
Не, самый чёрный юмор в том, что в Крыму ты не был и этим летом опять не поедешь!:111::111::111:

- ты прямо спец на все руки... и по юмору и в навозе разбираешься,
а говорил что ты князь... :116:

https://sun9-24.userapi.com/impg/fb0D40LP9ZB2TcwW42gFPwcxdjBuRcWuFDd1tw/SAIOfXqADZ8.jpg?size=412x215&quality=95&sign=a54ce344836976bbe3eb452d9a47999f&type=album

:139:

-Helena-
04-23-2023, 07:10 AM
https://sun5-7.userapi.com/impg/RrS2AgCJl9QLq1KxF5QXdlYq0spOGf4ZjBcH4w/CXkNB62GM_4.jpg?size=426x480&quality=95&sign=0c8573fbc88149bb83b1cb5e9af9a3e8&type=album

19 апреля 1783 г. - День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи!:182:

История вхождения Крыма в состав Российского государства берёт своё начало в 18 веке, когда Россия, вела борьбу за безопасность своих южных (Причерноморских) рубежей с Османской империей.

На тот момент Крым представлял собой ханство, являвшееся вассалом Османской империи. Столкновение интересов держав в Черноморском регионе привело к целой череде русско-турецких войн, в результате которых Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи.

Во многом, присоединение Крыма к Российской империей было результатом целенаправленной осознанной внешнеполитической линии, проводившейся императрицей Екатериной II. Очевидность основного направления внешней политики России в 18 веке стала понятна после Азовских походов Петра I в конце 17 века. Крымское ханство как форпост Османской империи в Северном Причерноморье не могло сохранять эту позицию при явном росте могущества и интересов Российской империи в Чёрном море. Русско-турецкие войны 1735-1739 и 1768-1774 годов привели к тому, что Крымское ханство получило статус независимого государства, перестав быть вассалом Османской империи, а Российская империя получила крепости Керчь, Еникале, контроль над Керченским проливом и возможность выхода из Азовского в Чёрное море.

19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала Высочайший манифест «О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую».
В войнах и политических событиях, предшествовавших присоединению Крыма и прилегающих областей Северного Причерноморья к Российской империи, а также русско-турецких войнах, последовавших дальше (1787-1791), прославились такие выдающиеся военные и политические деятели нашей страны, как Б.Х. Миних, П.П. Ласси, В.М. Долгоруков-Крымский, А.В. Суворов, Г.А. Потемкин, А.Г. Орлов-Чесменский, Г.А. Спиридов, П.А. Румянцев-Задунайский, Ф.Ф. Ушаков и другие. Признание Османской империей присоединения Крыма к России произошло в декабре 1783 года подписанием «Акта о мире, торговле и границах обоих государств». Присоединение Крымского полуострова, Тамани и Кубани решило вопрос безопасности южных границ Российской империи, позволило России получить беспрепятственный выход к Чёрному морю для ведения морской торговли. И сегодня в честь этого исторического события в России установлена памятная дата.

:139:

Сиамчик
04-23-2023, 07:33 AM
Ох дебилка:139:

Skylight
04-23-2023, 08:59 AM
"Все обязательно дождутся хороших новостей". В ВСУ прокомментировали информацию о высадке украинских военных на левобережье Херсонской области

Сегодня 10.42

SW со ссылкой на российских пропагандистов сообщил, что украинские военные якобы высадились на левом берегу Херсонской области

Вооруженные силы Украины продолжают работать на участке фронта в Херсонской области. Об этом 23 апреля сообщила глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона, который транслирует телеканал "Рада".
Комментируя заявление американского Института исследования войны (ISW), который со ссылкой на российских пропагандистов сообщил, что украинские военные якобы высадились на левом берегу Херсонской области, она призвала соблюдать информационную тишину.

"Хочу, чтобы все поняли, что очень сложная работа продолжается, когда нужно пересечь такое препятствие, как Днепр. Когда линия фронта проходит по такой широкой мощной реке. Поэтому условия военной операции требуют информационной тишины до тех пор, когда не будет безопасно для наших военных. Поэтому здесь нужно набраться терпения", – подчеркнула Гуменюк.

Она отметила, что любые опубликованные данные могут быть использованы противником.

"Я уже говорила, что у этой войны есть признаки гибридной и здесь достаточно мощный информационный фронт. Все обязательно дождутся хороших новостей, но эти новости должны быть хорошими для как можно большего количества наших военных", –- резюмировала Гуменюк.

Skylight
04-23-2023, 09:00 AM
На Крым! :301::301::301:

linde
04-23-2023, 09:01 AM
"Все обязательно дождутся хороших новостей". В ВСУ прокомментировали информацию о высадке украинских военных на левобережье Херсонской области

Сегодня 10.42

SW со ссылкой на российских пропагандистов сообщил, что украинские военные якобы высадились на левом берегу Херсонской области

Вооруженные силы Украины продолжают работать на участке фронта в Херсонской области. Об этом 23 апреля сообщила глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона, который транслирует телеканал "Рада".
Комментируя заявление американского Института исследования войны (ISW), который со ссылкой на российских пропагандистов сообщил, что украинские военные якобы высадились на левом берегу Херсонской области, она призвала соблюдать информационную тишину.

"Хочу, чтобы все поняли, что очень сложная работа продолжается, когда нужно пересечь такое препятствие, как Днепр. Когда линия фронта проходит по такой широкой мощной реке. Поэтому условия военной операции требуют информационной тишины до тех пор, когда не будет безопасно для наших военных. Поэтому здесь нужно набраться терпения", – подчеркнула Гуменюк.

Она отметила, что любые опубликованные данные могут быть использованы противником.

"Я уже говорила, что у этой войны есть признаки гибридной и здесь достаточно мощный информационный фронт. Все обязательно дождутся хороших новостей, но эти новости должны быть хорошими для как можно большего количества наших военных", –- резюмировала Гуменюк.

укры уже полгода наступают.

:111::111::111::119::119::119::119::119::313::313: :313::313::281::281::281:

Eric007
04-24-2023, 05:44 AM
укры уже полгода наступают.


Обещали взять Крым к середине осени.
Прошлой осени...

Skylight
04-24-2023, 07:15 AM
Я сетаки думаю ша рассеяне будут любить Пуйла и апять переисберут даже есле он атдаст Крым, сухопутный корридор в нево, и Луганску область. Тоисть можна смела забирать, не апасаясь шо Макрон потеряет милое ботоксное лицо...

Другое дело Донецка область, асобенно Бахмут - за эту великую победу ани будут сражаться аж до 9 мая следуюсчего 2024 года...

Сиамчик
04-24-2023, 08:13 AM
от идиот:169:

Eric007
04-25-2023, 04:29 AM
Тоисть можна смела забирать...
Так забирай!
Или что то мешает?...

Сиамчик
04-25-2023, 05:07 AM
:111:

Skylight
04-25-2023, 07:57 AM
Так забирай!
Или что то мешает?...

пока тока погода, и провокаторы вроде тебя - начать не закончив подготовку...

Помнишь, ты тоже торопил наступление на Херсон, аднака када Харьковскую освободили то кудато пропал на пол-года... :182::235:

Eric007
04-26-2023, 06:59 AM
пока тока погода

Ну да...

https://i.postimg.cc/tg9RMngQ/FNsx0v-J4-GQY.jpg (https://postimg.cc/tsmH1TP2)

Whoever
04-26-2023, 07:34 AM
Обещали взять Крым к середине осени.
Прошлой осени...

На всякий случай, можешь пока сьездить туда и отдохнуть, посетить "Артек" и прочие пионэрлагеря.
А то ведь знаешь как.
И взять не возьмут, но и отдохнуть не дадут трудящимся роиси.

Экспортёр
04-26-2023, 09:38 AM
На всякий случай, можешь пока сьездить туда и отдохнуть, посетить "Артек" и прочие пионэрлагеря.
А то ведь знаешь как.
И взять не возьмут, но и отдохнуть не дадут трудящимся роиси.

Дык после 14го года Крым стал таким же недоступным для трудящихся раисси как и курорты краснодарскАго краю... :111:

Eric007
04-26-2023, 10:49 AM
На всякий случай, можешь пока сьездить туда и отдохнуть...
Мне и дома не плохо отдыхается.

Whoever
04-26-2023, 11:01 AM
Мне и дома не плохо отдыхается.

В этом и ответ на вопрос, зачем вам, россиянцам, Крым.
Отдыхайте дома - там хорошо!:110:

crazy-mike
04-26-2023, 11:06 AM
Я сетаки думаю ша рассеяне будут любить Пуйла и апять переисберут даже есле он атдаст Крым, сухопутный корридор в нево, и Луганску область. Тоисть можна смела забирать, не апасаясь шо Макрон потеряет милое ботоксное лицо...

Другое дело Донецка область, асобенно Бахмут - за эту великую победу ани будут сражаться аж до 9 мая следуюсчего 2024 года...

Под Бахмутом россипутики в три котла одновременно попадут

crazy-mike
04-26-2023, 11:08 AM
В этом и ответ на вопрос, зачем вам, россиянцам, Крым.
Отдыхайте дома - там хорошо!:110:

Они в Крыму фильмы про Африку снимали. - на Колыме так не выйдет. :111:

Whoever
04-26-2023, 11:10 AM
Под Бахмутом россипутики в три котла одновременно попадут

И в 1925 году снова тоскливо затянут в "день российской армии" своё неизбывное: "штурмовики идут, чеканя твёрдо шаг":111:

Whoever
04-26-2023, 11:11 AM
Они в Крыму фильмы про Африку снимали. - на Колыме так не выйдет. :111:

Могут Сочи попробовать.
Там им поможет Ерик:111:

Птиц
04-26-2023, 11:21 AM
Они в Крыму фильмы про Африку снимали

про Индию тоже, "Валерий Леонтьев, мэйд ин ИндиА!"


https://www.youtube.com/watch?v=-d0f2iZsTR0

Экспортёр
04-26-2023, 12:53 PM
про Индию тоже, "Валерий Леонтьев, мэйд ин ИндиА!"


Так а сколько раз ты ездил отдыхать в Крым после 2014го года?! :281:

Сиамчик
04-26-2023, 12:57 PM
Цыган и татарин апщаюцца

Птиц
04-26-2023, 01:07 PM
отдыхать

у тебя какая-я то лажа со словоупотреблением. для меня ехать в Крым не отдых, а работа. темболие Дима и Женя, ближайшие родственники моей матери двоюродой жены моего отца, у тебя нервный гангл не хватит на такое. решим потом когда-нибудь

Экспортёр
04-26-2023, 01:21 PM
у тебя какая-я то лажа со словоупотреблением. для меня ехать в Крым не отдых, а работа. темболие Дима и Женя, ближайшие родственники моей матери двоюродой жены моего отца, у тебя нервный гангл не хватит на такое. решим потом когда-нибудь

Дуру т не гони! (с) Сколько раз?

Экспортёр
04-26-2023, 01:44 PM
Мне и дома не плохо отдыхается.

Вот видишь, Эрик, и даже Птицу - тожА лучше дома. Вот и зачем вам тот Крым?! :111:

Skylight
04-26-2023, 01:49 PM
Вот видишь, Эрик, и даже Птицу - тожА лучше дома. Вот и зачем вам тот Крым?! :111:

все они вернутся в свои феодальные губернии, после импортозамесчения самовары будут менять на гвозди у беларусов...

Птиц
04-26-2023, 01:59 PM
все они вернутся в свои феодальные губернии

мамке-то моей двоюродной, отца покойного двоюродной сестре лет семест пять будет. мы уж четверть века не виделись, хотя дом в Апупке наш с ними

Экспортёр
04-26-2023, 02:02 PM
мамке-то моей двоюродной, отца покойного двоюродной сестре лет семест пять будет. мы уж четветь дека не виделись, хотя дом в Апупке наш с ними

Тот дом в зАлупке ты пропил ещё до выезда в Америку! Совсем там у тебя что ли делириум тременс?! :111:

Птиц
04-26-2023, 02:09 PM
дом в Алупке ты пропил

дом в Алупке можно было ахуитильно отстроить, когда ты еще на горшок ходил.

мы сидели на котельной в армии в Лозовой, с Олегом Тихим и Олегом Горбачевым (тебе фамилия ничего не напоминает?

Экспортёр
04-26-2023, 02:10 PM
дом в Алупке можно было ахуитильно отстроить, когда ты еще на горшок ходил.

мы сидели на котельной в армии в Лозовой, с Олегом Тихим и Олегом Горбачевым (тебе фамилия ничего не напоминает?

Тоже кубаноид как нащ Эрик?! :111:

Птиц
04-26-2023, 02:16 PM
Тоже кубаноид?

к нему привозили ему бабу ево, они были расписаны. мы с Андреем и Олегом Тихим пропутешествоали как-то вместе от угрешки до Лозовой. а ты наабарот нед.

Skylight
04-26-2023, 04:16 PM
В Крыму россияне обустраивают укрытия на случай "угроз"
НАТАЛЬЯ МАЛКИНА
26 апреля 20:38

https://kp.ua/img/article/6685/68_news_big-v1682530717.webp

Во временно оккупированном Крыму россияне проводят работы по оборудованию укрытий на случай "угроз". Об этом пишет Центр национального сопротивления.

- В частности, соответствующие работы проводились в Алупке. Также с жителями отдельных домов проводилась "разъяснительная работа" по действиям на случай экстренной ситуации. Особенно россияские оккупанты отмечали обнаружение в небе беспилотников, что свидетельствует о подготовке к вероятному контрнаступлению, а с этим и увеличению панических настроений на полуострове, - рассказали в Центре

Ранее стало известно, что в Крыму захватчики усиливают меры по выявлению членов украинского подполья. В частности, россияне проводят обыски квартир у тех, кого они подозревают в "нелояльности".

Птиц
04-26-2023, 04:24 PM
соответствующие работы проводились в Алупке

ты не был в Алупке, там гора Ай-Петри, ты хуй когда на нее залезешь, голая стена. на вершине радарная станция, самая высокая в Крыму.

Сиамчик
04-26-2023, 04:48 PM
ты не был в Алупке, там гора Ай-Петри, ты хуй когда на нее залезешь, голая стена. на вершине радарная станция, самая высокая в Крыму.

Зато ты был в залупке

Птиц
04-26-2023, 04:50 PM
Зато ты был в залупке

дивжопу, мышь

Экспортёр
04-26-2023, 07:38 PM
ты не был в Алупке, там гора Ай-Петри, ты хуй когда на нее залезешь, голая стена. на вершине радарная станция, самая высокая в Крыму.

Дык и ты не был тама уже лет 100! И теперь уже навряд ли тудой попадёшь... :111:

Eric007
04-27-2023, 01:06 AM
все они вернутся в свои феодальные губернии, после импортозамесчения самовары будут менять на гвозди у беларусов...
Ты забыл добавить слово - СКОРО.
Незачёт.
А ведь раньше ты постоянно это слово употреблял.
Ах да! Теперь у тебя новая фишка - НАКАНУНЕ.
А вот, наречие это или предлог вопрос для тебя:116:

Skylight
04-27-2023, 09:18 AM
Ты забыл добавить слово - СКОРО.
Незачёт.
А ведь раньше ты постоянно это слово употреблял.
Ах да! Теперь у тебя новая фишка - НАКАНУНЕ.
А вот, наречие это или предлог вопрос для тебя:116:

"НАКАНУНЕ" - эта шота у Тургенева?

Но скора все русские названия атменят в Украине, будет НАПЕРЕДОДНI.

До сраки страдания и томления этих все тургеневских руссо-барышень.

Ани все немки были по произхождению, а историк Костомаров писал шо па русским селениям один мат-перемат, похабные частушки и разврат в банях.:116::192:

Птиц
04-27-2023, 12:27 PM
теперь уже навряд ли тудой попадёшь.

лелеял и пестовал эту мыстль всё время после возвращения из Америки. монаскыть, родные места. баба Ника гоняла меня вместе с Димкой и с Женькой как родного внука, лупила тапком. Таня сейчас живет там до сих пор, если не умерла. мы давно не созванивались.

HoneyComb
04-27-2023, 12:46 PM
лелеял и пестовал эту мыстль всё время после возвращения из Америки. монаскыть, родные места. баба Ника гоняла меня вместе с Димкой и с Женькой как родного внука, лупила тапком. Таня сейчас живет там до сих пор, если не умерла. мы давно не созванивались.

отставь чекушку от носа и позвони.

Птиц
04-27-2023, 12:56 PM
позвони.

не хочу. сейчас знаю, что Татьяна жива. Димка с Женькой живут в Москве, оба женаты на питстурковатых бабах, но живут, латаются. если Таня умрёт, то позвонят, я надеюсь.

Сиамчик
04-27-2023, 01:22 PM
отставь чекушку от носа и позвони.

:111:

Птиц
04-27-2023, 01:26 PM
историк Костомаров

ты цитируешь его уже лет десять.

кстати, как будет на исконном украинском "цитировать"?

"цiтiруват"?

robson
04-27-2023, 09:32 PM
ты цитируешь его уже лет десять.

кстати, как будет на исконном украинском "цитировать"?

"цiтiруват"?

"цитувати"

Skylight
05-22-2023, 03:55 PM
«СПЕЦОПЕРАЦИЯ» ПО ПЛАНУ: В КРЫМУ ИДЕТ «РЕЛЬСОВАЯ ВОЙНА»

15:17 | 22.05.2023

https://flot2017.com/wp-content/uploads/2023/05/tass_59166772_6a8-696x464.webp

На территории оккупированного Крыма все чаще звучат взрывы. Так утро 18 началось со взрыва на железной дороге, соединяющей Симферополь и Бахчисарай. С путей сошли вагоны с зерном. Оккупационные власти, списали ЧП на «вмешательство посторонних лиц». Местные пропагандисты признали, что под полотно было заложено взрывное устройство. Также не было традиционных обвинений в адрес «украинских ДРГ» и «партизан», дабы не нагнетать еще больше обстановку среди «властей» и коллаборантов, многие из которых уже сидят на чемоданах. Подробности читайте в материале «Флота 2017».

Уничтожение оккупационного потенциала
Согласно информации, которую публично озвучивают крымчанам, взрыв повредил около 150 метров железнодорожного полотна, в результате 11 вагонов с зерном сошли с рельсов, 5 перевернулись, а один — полностью разорвало. Точную сумму ущерба в оккупационном «правительстве» региона не назвали.

Крымский «гауляйтер» Сергей Аксенов лишь в общих словах отметил, что перевозки на поврежденном участке в ближайшее время возобновятся, а «власти» вместе с российскими военными, силовиками и железнодорожниками выработают некие меры безопасности на будущее.

Такие объяснения мало кого в Крыму воодушевили, так как даже неспециалисту понятно, что некие «посторонние лица» смогли заложить под пути столько взрывчатки, что ее хватило для того, чтобы пустить под откос весь железнодорожный состав, а один товарный вагон разорвало на куски. Повис вопрос — «А что же будет дальше?».

https://flot2017.com/wp-content/uploads/2023/05/tass_59166801_ae0-1-1024x683.webp

В оккупационном командовании и местном «правительстве» усиленно пытаются изобразить хорошую мину при плохой игре, дабы избежать паники и демонстрации собственной неспособности обеспечить безопасность на транспортных объектах.

«Россияне крайне нервно реагируют на «бавовну», которая происходит именно на логистических маршрутах. Мы помним, насколько они были подавлены и озабочены после взрывов на «крымском мосту», понимая слабость собственных позиций. Нынешние взрывы на станции «Чистенькое» в пригороде Симферополя также укладываются в логику уничтожения военного потенциала оккупантов, так как речь идет о единственной ветке, которая соединяет Симферополь и Севастополь. По ней идут военные грузы. Таких «эксцессов» у оккупантов впереди еще много, но они сейчас должны понимать, что их потенциал в Крыму будет систематически уничтожаться», — отметил в комментарии «Флоту 2017» года военный эксперт, капитан 1-го ранга Владислав Селезнев.

В украинском командовании также не стали детально комментировать событие в Симферопольском районе, лишь в очередной раз напомнили, что на оккупированных территориях российские войска и коллаборанты никогда не будут чувствовать себя в спокойствии.

«По указанным путям перевозят, в частности, оружие, боеприпасы, бронетехнику и другие средства, которые используются для того, чтобы убивать гражданское население Украины и наших воинов. Вполне естественно, что эти железнодорожные пути не выдержали, устали и теперь некоторое время они не будут функционировать», — заявил в эфире национального телемарафона представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

По его словам, инфраструктура полуострова будет безопасно функционировать только после возвращения региона под законный контроль Украины, а пока присутствие террористических войск РФ создает нестабильность и напряжение.

В настоящее время российские власти усиливают контрольные меры на территории Крыма. Согласно высказыванию представителя разведки, это свидетельствует о недоверии оккупантов к местному населению.

«Эвакуация» с юга
Российские «власти» полуострова активно готовятся к возможной деоккупации Крыма Силами обороны Украины, видя, в каком шатком положении оказались их «коллеги» в Запорожской и Херсонской областях.

Российский «руководитель» оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий заявил 5 мая, что оккупационные «власти» намерены эвакуировать жителей из 18 населенных пунктов, расположенных вблизи линии фронта. Общее количество людей, затронутых такими «мероприятиями», превышает 70 тысяч.

В некоторых случаях эвакуация является добровольной, в других — принудительной. Людей запугивают угрозой нарастания боевых действий, а также обещают выплатить им 10 тысяч рублей после выезда, умалчивая, что такая помощь предоставляется только тем, что обзавелся «паспортами» РФ.

Хотя Балицкий и его прихлебатели рассказывают, что «паники нет», процесс эвакуации проходит в атмосфере дезорганизации и хаоса. В оккупированных районах области наблюдается дефицит топлива на заправках, продукты заканчиваются в магазинах, а в банкоматах — наличные. Оккупанты специально не доставляют продукты, чтобы вынудить местных жителей покинуть территорию.

Как сообщают в Запорожской ОВА больше желающих «эвакуироваться» среди коллаборантов, предателей и добровольно получивших российские «аусвайсы». Активный выезд наблюдается из Энергодара, Мелитополя и Бердянска. Коллаборанты убегают в захваченный Крым или, что чаще, через оккупированный Донецк — в РФ.

Аналогичные движения происходят на оккупированной части Херсонской области. Появились сообщения, что оккупанты и их ставленники постепенно сворачивают деятельность своих «администраций» в Скадовске и Голой Пристани, вывозя документы и оборудование на территорию Крыма.

Такие «переселенцы» еще больше настораживают «руководство» Крыма, так как лишний раз напоминают о предстоящем продвижении ВСУ в сторону полуострова. Невзирая на бодрые заявления пропагандистов о том, что «спецоперация идет по плану», российские «варяги» с начала года активно продают свою недвижимость и вывозят семьи обратно на РФ.

«Если исходить из того, как россияне размещают оборонные позиции на полуострове, у них есть планы того, как они будут уходить из Крыма. Как только ВСУ подойдут к административной границе с Крымом, перед россиянами встанет задача, которую еще никто не смог решить — удержать полуостров, не имя контроля над Северным Причерноморьем. Ведь север и центр Крыма — такой же ровный, как ландшафт Херсонской области. Там у россиян вообще не будет естественных укрытый и выгодных рубежей, особенно с учетом того, что у ВСУ уже есть дальнобойные ракетные системы. Поэтому они, скорее всего, всерьез рассматривают планы эвакуации. И уходить они будут через «крымский мост», пока его еще не разрушили», — резюмировал в комментарии «Флоту 2017» военный эксперт, полковник ВСУ в запасе Роман Свитан.

Андрей Туз

-Helena-
05-24-2023, 11:49 PM
https://sun5-7.userapi.com/impg/RrS2AgCJl9QLq1KxF5QXdlYq0spOGf4ZjBcH4w/CXkNB62GM_4.jpg?size=426x480&quality=95&sign=0c8573fbc88149bb83b1cb5e9af9a3e8&type=album

19 апреля 1783 г. - День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи!:182:



https://sun9-26.userapi.com/impg/cu2iToGk1A--2XWrSwYGr7lQQQyWXIMy_6RHtQ/sQFQVXcesK0.jpg?size=1080x579&quality=95&sign=fb52ae1f0de8a35c0bcdf75f4bc80671&type=album

:139:

robson
05-28-2023, 12:32 PM
Выборы в Турции

Во втором туре выборов президента Турции после обработки бюллетеней с 95.24% избирательных урн лидирует Эрдоган.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информагентство "Анадола", которое получает данные от Высшей избирательной комиссии.

Президент Эрдоан набрал 52,34%, лидер оппозиции Киличдаролу – 47,66%.

Нелегко прийдется Эрдоану - разрыв совсем небольшой. Да, победа его, но оппозиция наступает на пятки.

Сиамчик
05-28-2023, 12:44 PM
От дурко 🤦🏻

-Helena-
06-03-2023, 08:42 PM
Выборы в Турции

Во втором туре выборов президента Турции после обработки бюллетеней с 95.24% избирательных урн лидирует Эрдоган.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информагентство "Анадола", которое получает данные от Высшей избирательной комиссии.

Президент Эрдоан набрал 52,34%, лидер оппозиции Киличдаролу – 47,66%.

Нелегко прийдется Эрдоану - разрыв совсем небольшой. , Да победа его, но оппозиция наступает на пятки.

- нет, не наступает! :116:
неделя прошла, но ни одного митинга протеста, ни одной строчки
в СМИ, или пол слова на ТВ с возмущением или обвинением

Таки все довольны, а все недовольные наверно сбежали.... :305:

а 3 июня прошла инфа, что Эрдоган сменил всех министров!

https://news.mail.ru/politics/56483618/?frommail=1&utm_partner_id=735

- Лишь двое из 17 министров сохранили свои должности
в новом правительстве Эрдогана.

robson
06-03-2023, 09:11 PM
- нет, не наступает! :116:
неделя прошла, но ни одного митинга протеста, ни одной строчки
в СМИ, или пол слова на ТВ с возмущением или обвинением

Таки все довольны, а все недовольные наверно сбежали.... :305:

а 3 июня прошла инфа, что Эрдоган сменил всех министров!

https://news.mail.ru/politics/56483618/?frommail=1&utm_partner_id=735

- Лишь двое из 17 министров сохранили свои должности
в новом правительстве Эрдогана.

Президент Эрдоан набрал 52,34%, лидер оппозиции Киличдаролу – 47,66%.
Значительный отрыв...
Срочно сменил министров, которых сам же и держал... Кто-то не позволял сменить их раньше?


Хелена, ты действительно глупа патологически.

Сиамчик
06-03-2023, 09:23 PM
Президент Эрдоан набрал 52,34%, лидер оппозиции Киличдаролу – 47,66%.
Значительный отрыв...
Срочно сменил министров, которых сам же и держал... Кто-то не позволял сменить их раньше?


Хелена, ты действительно глупа патологически.

И картинку ещё поставь где он на коленях стоит:237:

-Helena-
06-04-2023, 12:40 AM
Президент Эрдоан набрал 52,34%, лидер оппозиции Киличдаролу – 47,66%.
Значительный отрыв...
Срочно сменил министров, которых сам же и держал... Кто-то не позволял сменить их раньше?
Хелена, ты действительно глупа патологически.

Ну ты и хамка ... второй раз попыталась тебе адекватно
ответить в теме, нейтральной для нас обоих...
ты и тут умудрилась тупо все запутать и нахамить...
ОВЦА ТЫ ТУПАЯ.... с тобой общатся - что в дерьме копаться....:309:

robson
06-04-2023, 01:46 AM
Ну ты и хамка ... второй раз попыталась тебе адекватно
ответить в теме, нейтральной для нас обоих...
ты и тут умудрилась тупо все запутать и нахамить...
ОВЦА ТЫ ТУПАЯ.... с тобой общатся - что в дерьме копаться....:309:

То-есть, ты утвержддаешь, что Эрдоан хороший лидер, всенародно поддердиваемый (как Путин) и при нем страна процветала и все ним довольны. Ты давно была в Турции (не на курорте, а среди людей)? Я там работала, у меня и сейчас достаточно коллег, с которыми я поддерживаю связь. Могу судить объективно о настроениях людей. Эрдоана поддерживают, преимущественно, в сельской местности. Недаром против его действий и политики проголосовала почти половина избирателей. Тем-то он сразу же, увидев результаты, сразу же убрал министров, которых сам же и назначил и столько лет работал с ними. Это ему хорошее предупреждение.

Ты действительно копаешься в медийном дерьме, даже не задумываясь, что они тебе подсовывают.

Сиамчик
06-04-2023, 03:31 AM
Карга старая

robson
06-04-2023, 03:36 AM
Карга старая

Карга безмозглая.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. К тебе возраст в 50 лет пришел один.

Сиамчик
06-04-2023, 05:20 AM
Тупая овца 🤣

Skylight
07-22-2023, 12:30 PM
А все вопросы оттого что хохлы не ведают что их разводят :yes:

В КРЫМУ ИЗ-ЗА ДЕТОНАЦИИ НА СКЛАДАХ БОЕПРИПАСОВ ЖИТЕЛЕЙ ОКТЯБРЬСКОГО ОТСЕЛЯЮТ ЗА 10-13 КМ — ЧУБАРОВ
22 июля, 2023, 16:11

https://zn.ua/img/article/5542/43_main-v1690031507.jpg

Взрывы зафиксированы и в селе Новозуевка.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что жителей поселка Биюк-Онлар (Октябрьское) во временно оккупированном Крыму, где в результате удара по складу боеприпасов и военной техники войск РФ усиливаются подрывы, срочно эвакуируют по селам района.

По его словам, части жителей оккупанты приказали срочно выезжать в село Пятихатки, расположенное в 10-13 км от места расположения складов, где детонируют боеприпасы.

"Также сообщается, что взрывы замечены и в селе Новозуевка, что вблизи поселка Октябрьское", - добавил Чубаров.

Вооруженные Силы Украины уничтожили нефтебазу и склады российской армии во временно оккупированном Октябрьском Красногвардейском районе временно оккупированного Крыма, подтвердили в СтратКоме.

В Крыму из-за взрывов остановили движение четырех поездов дальнего следования.

Whoever
07-22-2023, 01:55 PM
В КРЫМУ ИЗ-ЗА ДЕТОНАЦИИ НА СКЛАДАХ БОЕПРИПАСОВ ЖИТЕЛЕЙ ОКТЯБРЬСКОГО ОТСЕЛЯЮТ ЗА 10-13 КМ — ЧУБАРОВ
22 июля, 2023, 16:11

https://zn.ua/img/article/5542/43_main-v1690031507.jpg

Взрывы зафиксированы и в селе Новозуевка.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что жителей поселка Биюк-Онлар (Октябрьское) во временно оккупированном Крыму, где в результате удара по складу боеприпасов и военной техники войск РФ усиливаются подрывы, срочно эвакуируют по селам района.

По его словам, части жителей оккупанты приказали срочно выезжать в село Пятихатки, расположенное в 10-13 км от места расположения складов, где детонируют боеприпасы.

"Также сообщается, что взрывы замечены и в селе Новозуевка, что вблизи поселка Октябрьское", - добавил Чубаров.

Вооруженные Силы Украины уничтожили нефтебазу и склады российской армии во временно оккупированном Октябрьском Красногвардейском районе временно оккупированного Крыма, подтвердили в СтратКоме.

В Крыму из-за взрывов остановили движение четырех поездов дальнего следования.

Прекрасные новости.
Курортный сезон!:110:

-Helena-
08-05-2023, 12:08 AM
Прекрасные новости.
Курортный сезон!:110:

- Моня, зря радуешься, это фейк!

в реале было так: :230:


Авианалет на Крым:
13 беспилотников пытались атаковать полуостров, но их встретила ПВО
Системы противовоздушной обороны минувшей ночью сработали в Крыму
в нескольких районах. На полуострове в небе были замечены вражеские беспилотники. По словам советника главы республики Олега Крючкова,
все дроны были уничтожены. В результате падения БПЛА, жертв, пострадавших и разрушений на земле нет, отметил чиновник.
На местах падения аппаратов работают экстренные службы. Обломки беспилотников будут переданы на экспертизу.
По данным Минобороны России, система ПВО уничтожила
десять летательных аппаратов, еще три были ликвидированы
средствами радиоэлектронной борьбы.

https://dzen.ru/video/watch/64cc982a684b1823639098b5?sid=84419297285476275

:139:

Сиамчик
08-05-2023, 12:28 AM
:139: 💩

-Helena-
08-05-2023, 12:57 AM
Прекрасные новости.
Курортный сезон!:110:

- и вот еще, Моня, читай... спецом для тебя лопатила сети: :137:


4 августа в акватории Черного моря неподалеку от города Новороссийск были зафиксированы надводные беспилотники которые попытались атаковать город...
Данную информацию подтвердил губернатор Краснодарского края
Вениамин Кондратьев. Глава региона заявил, что российские военные отразили атаку двух наводных беспилотников.
По его словам, в результате нападения никто не пострадал....


Министерство обороны РФ заявило, что безэкипажные катера
были направлены Вооруженными силами Украины.
Их целью являлась военно-морская база, которая располагается в Новороссийске.


Беспилотники в Крыму

Ночью 4 августа Украина предприняла попытку атаковать объекты в Крыму, используя 13 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа,передает пресс-служба Минобороны РФ.

«Дежурными средствами ПВО уничтожены десять БПЛА.
Еще три беспилотника противника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы», — рассказали в военном ведомстве.

В результате происшествия никто не пострадал. Министерство обороны РФ отмечает, что данные действия можно расценивать как
террористическую атаку со стороны Украины.


Главная тайна ВСУ :110:

Бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор
раскрыл страшную тайну ВСУ. Мужчина рассказал о серьезных
потерях украинской армии за время СВО.

«Мы подсчитали, что украинцы потеряли от 300 до 350 тысяч человек,
может, даже больше», - заявил информированный военный аналитик в интервью YouTube-каналу Jeremy Ryan Slate.

По словам Макгрегора, сейчас украинские войска находятся в плачевном состоянии. ВСУ потеряли большое количество бойцов. Эксперт подчеркнул, что из-за колоссальных потерь Украина вряд ли сможет
отражать атаки российской армии.

На данный момент украинской армии уже не помогают поставки
военной бронетехники из стран НАТО на миллиарды долларов.
Контрнаступление, которое планировали ВСУ не принесло успеха.
Украинская армия не смогла прорвать оборону армии РФ ни на
одном из направлений... :116:

В реале как то так... :139:

Skylight
08-22-2023, 10:39 AM
Третий саммит «Крымской платформы» расширит ее географию
ВИКТОР ТИМОФЕЕВ
22 августа 17:08

https://kp.ua/img/article/6752/41_news_big-v1692713114.webp

23 августа состоится третий Международный саммит «Крымской платформы», посвященный тому, как видит Украина будущее полуострова и безопасность в Черноморском регионе.

К «Крымской платформе» присоединилась уже 61 страна
- В Киеве в гибридном формате пройдет третий международный саммит “Крымской платформы”. В прошлом году мы смогли присоединить страны Глобального Юга. Сегодня участниками “Крымской платформы” является 61 страна. Наша задача - расширить географию”, - рассказала первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова во время Международного форума экспертной сети «Крымской платформы» - "Видение будущего: экспертный взгляд".

Она отметила, что, среди прочего, саммит будет посвящен вопросам возобновления и будущего Крыма, как Украина видит Крым, а также вопросам безопасности, в частности Черноморского региона. Кроме того, по словам Джапаровой, 22 августа, за день до саммита “Крымской платформы”, проходит экспертная дискуссия.

Она исследует возможности и формирование максимально полного видения ситуации, в которой находится Украина на пути к освобождению Крыма и оккупированных частей Черного и Азовского морей. Участники определят и проанализируют наибольшие риски на пути к реинтеграции полуострова, а также обсудят пути их преодоления и возможного плана освобождения.

В программе дискуссии определено рассмотрение двух тем: "Шаги к освобождению и восстановлению устойчивой безопасности в Крыму и Черном и Азовском морях" и "Консолидация усилий Украины и демократического мира на пути к реинтеграции Крыма".

Организаторами стали экспертная сеть «Крымской платформы» совместно с партнерами – Крымской правозащитной группой, Центром оборонных стратегий, Media Center Ukraine, Крым SOS, Министерством иностранных дел Украины. Организатор специального события – меджлис крымскотатарского народа.

Среди спикеров мероприятия - первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, а также другие представители государственных органов Украины, международных аналитических центров и неправительственных организаций.

СПРАВКА КП
«Крымская платформа» – это международная переговорная площадка Украины по деоккупации Крыма, консультационно-координационный формат, созданный по инициативе президента Украины. Целью «платформы» является повышение эффективности международного реагирования на длительную оккупацию Крыма, ответы на рост угроз безопасности, усиление международного давления на Кремль, предотвращение дальнейших нарушений прав человека и защиты жертв оккупационного режима, а также достижение главной цели – деоккупации Крыма и возвращения его Украине. Группы поддержки «Крымской платформы» созданы в Парламентской ассамблее НАТО, сейме Литвы и сейме Латвии.

В 2021 году в учредительном саммите «Крымской платформы» в Киеве приняли участие 46 международных делегаций, представители стран НАТО и ЕС. В 2022 году во втором саммите "Крымской платформы" уже участвовали около 60 иностранных стран и организаций, в том числе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович Бурич, президент Польши Анджей Дуда, канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Японии Фумио Кисида.

Птиц
08-22-2023, 01:08 PM
шо там нащот отправки на Украину списанных швейцарских Леопардов?

Bliss
08-22-2023, 02:11 PM
шо там нащот отправки на Украину списанных швейцарских Леопардов?

гаворят шо это не скажеца на технической харектеристеки вотки уро.

Птиц
08-22-2023, 02:15 PM
гаворят шо

хто тебе што может хаварить? ты лежишь на бэкъярде у Хани полностью удолбанный. ей даже влом вызвать мексов перенести твою тушку куда-нибудь в тень, а то сгоришь на солнце, твое падло даже свиньи не будут есть.

Skylight
08-22-2023, 06:15 PM
Крым будем освобождать, скорее всего, военным путем, - Данилов
ВТОРНИК 22 АВГУСТА 2023 12:51

https://www.rbc.ua/static/img/3/j/3j0a3589_18_650x410.jpg

Украина, скорее всего, будет освобождать Крым военным путем. Ведь только в случае деоккупации полуострова у нашего государства будут определенные гарантии безопасности.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление секретаря СНБО Алексея Данилова накануне саммита Международной Крымской платформы.

Он подчеркнул, что Крым является частью территории Украины, которую мы должны освободить.

"Более того, мы его будем освобождать. Скорее всего, это будет происходить военным путем, если страна-агрессор до сих пор не поймет, что ей нужно уйти с нашей территории. Другого варианта у нас нет", - сказал секретарь СНБО.

Данилов добавил, что любые другие действия в отношении Крыма будут означать консервацию ситуации и передачу войны нашим потомкам. Он отметил, что Россия, имея Крым у себя в распоряжении, никогда не подчинится, не успокоится и не будет спокойно жить.

"Только выгнав ее с территории Крыма, сместив ее в Азовском море, мы будем понимать, что наше государство будет иметь определенные гарантии безопасности на определенный промежуток времени", - сказал он.

Он подчеркнул, что другого варианта, кроме как деоккупации Крыма, быть не может.

"Будет ли тяжело? Да, будет тяжело. Будут ли нас подковерно уговаривать? Скорее всего месседжи будут отправлять", - сказал секретарь СНБО.

По его словам, Украина получает большое количество сообщений по поводу того, что государству чкобы не следует освобождать Крым, но они все анонимны.

"А как только один человек, клерк из НАТО, открыл лицо, он сразу получил от всего мирового сообщества ответ. Поэтому, нам свое делать, освобождать территории, возвращаться в Черное и Азовое моря. Если мы не будем иметь в Крыму своего военного флота, мы будем находиться в крайне сложном состоянии с точки зрения безопасности постоянно", - добавил Данилов.

Skylight
08-22-2023, 06:18 PM
шо там нащот отправки на Украину списанных швейцарских Леопардов?

пака падайдут то уже черес Таганрог на Ростов будут ВСУ наступать,

но немецки танки сехда брали не калибром, а маневром...

Сиамчик
08-22-2023, 06:51 PM
От дебил:169::111:

Eric007
08-23-2023, 02:31 AM
пака падайдут то уже черес Таганрог на Ростов будут ВСУ наступать,


Ну да... а пока что "эвакуируетесь" из Купянска.

Skylight
08-23-2023, 05:07 AM
В Крыму поразили противокорабельный комплекс оккупантов "Бастион" - Андрющенко
СТАНИСЛАВ ПОГОРИЛОВ — СРЕДА, 23 АВГУСТА 2023, 12:05

https://img.pravda.com/images/doc/1/b/1b8fea8-bastion.avif

Во временно оккупированном Крыму был поражен противокорабельный комплекс (БРПК) "Бастион" российских захватчиков.

Источник: советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram, Telegram-канал "Крымский ветер"

Прямая речь Андрющенко: "Он ("Бастион") является одним из носителей ракеты "Оникс", которыми россияне наносят удары по Украине".

https://img.pravda.com/images/doc/3/f/3f1159d-crimea.avif

Детали: По его словам, также были повреждены радиолокационные станции. Всего было 7 взрывов.

По данным Telegram-канала "Крымский ветер", бавовна произошла на мысе Тарханкут, на западе оккупированного полуострова.

Skylight
08-23-2023, 05:17 AM
Почти 70% украинцев хорошо и нейтрально относятся к крымчанам в оккупации, хуже – к жителям востока
ТАТЬЯНА ЛОЗОВЕНКО — СРЕДА, 23 АВГУСТА 2023, 11:50

https://img.pravda.com/images/doc/3/6/3625bda-9eec188-krym.avif

69% украинцев хорошо и нейтрального относятся к крымчанам в оккупации, в то же время к жителям оккупированного востока отношение в большинстве холодное.

Источник: результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 16-20 августа

Детали: По результатам опроса, 85% украинцев имеют теплое отношение к внутренне перемещенным лицам, еще 10% - имеют нейтральное, холодное отношение имеют только 5%.

К жителям оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей отношение тоже очень положительное: 83% - теплое, 11% - нейтральное, и только 5% - холодное.

К жителям оккупированного Крыма теплое относятся 46%, нейтрально - 23%, холодно - 31%. К жителям оккупированных территорий Донетчины и Луганщины холодно относятся 59%, 18% - нейтрально, 22% - тепло.

Люди младшего возраста немного лучше относятся к жителям оккупированных территорий востока и Крыма.

Кроме того, по результатам опроса, жители западных областей хуже относятся к ВПЛ чем другие, также они имеют более холодное отношение к жителям так называемых в "ДНР/ЛНР".

Зато среди выходцев из Донбасса отношение к жителям оккупированного востока является менее холодным, чем у других, и скорее приближается к нейтральному. Также к жителям оккупированных территорий Донбасса и Крыма несколько лучше других относятся беженцы, которые за рубежом.

Также "Рейтинг" исследовал отношение украинцев к беженцам за рубежом. По результатам опроса, пол человека, который выехал, существенно определяет отношение общества к нему.

Наиболее положительное отношение сформировалось к беженкам-женщинам с детьми: 83% имеют теплое отношение к ним, 11% - нейтральное, и только 5% - холодное. В то же время к женщинам-беженок без детей отношение скорее позитивно-нейтральное: 47% - теплое, 25% - нейтральное, 27% - холодное.

Для мужчин призывного возраста, которые выехали, наличие детей также улучшает их оценку, но не так существенно как у женщин: 37% имеют теплое отношение к мужчинам-беженцам с детьми, 26% - нейтральное, 36% - холодное.

Зато к мужчинам, которые не имеют детей и выехали за границу, отношение является наиболее негативным: 70% имеют холодное отношение, 16% - нейтральное, и всего 13% - теплое.

В то же время к мужчинам призывного возраста, которые не служат на фронте, но остались в Украине, отношение более нейтральное: 39% - теплое, 32% - нейтральное, 30% - холодное.

Также очень положительным является отношение к старшим людям, которые выехали (78% имеют теплое отношение, 17% - нейтральное, и только 6% - холодное), тогда как к студентам-беженцам отношение менее теплое (60% - теплое отношение, 24% - нейтральное, 16% - холодное).

Внутренне-перемещенные лица, и особенно сами же беженцы за границей значительно позитивнее относятся ко всем этим категориям. Те, кто сейчас в Украине, и женщины и мужчины почти одинаково относятся к беженцам разных категорий. В то же время среди беженцев за рубежом есть определенные различия, например: мужчины, находящиеся за рубежом, нормально относятся к таким же мужчинам за рубежом (с или без детей), зато женщины-беженки имеют скорее негативное отношение к беженцам-мужчинам, которые не имеют детей.

Опрос проведен методом Computer Assisted Web Interviewing (анкетирование через Интернет). Это анонимные онлайн-опрос, проведенный Социологической группой Рейтинг на платформе Rating Online. Выборка случайная, респонденты получали приглашение через мессенджеры и социальные сети.

Выборочная совокупность составляет 6050 респондентов, в том числе 700 ВПЛ, которые на данный момент находятся на территории Украины, 750 респондентов - беженцы из Украины, которые в данный момент находятся за рубежом.

Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 для всего массива данных составляет не более 1,5%. Для подмассивов (ВПЛ и беженцы): не более 4%.

Skylight
08-23-2023, 02:55 PM
Зеленский: Россия может закрыть глаза на потерю Крыма, как сделала это с другими территориями
ТАТЬЯНА ЛОЗОВЕНКО — СРЕДА, 23 АВГУСТА 2023, 16:00

https://img.pravda.com/images/doc/8/9/892d159-opera--------2023-08-23-161042-www.youtube.com.avif

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Россия может закрыть глаза на деоккупацию Крыма так же, как делала это во время отступления с других оккупированных украинских территорий.

Источник: Зеленский на открытии саммита Крымской платформы

Прямая речь: "Украина показала, что освобождение нашей земли в ходе боевых операций не является случайностью. Это заслуженно, это героизм наших людей и оборонная поддержка наших партнеров.

...Украинские силы движутся вперед несмотря на все. Кто бы что ни говорил - вперед. А когда Россия отступает с захваченных территорий, то просто закрывает на это глаза, на свою слабость. Так же российское общество может закрыть глаза и на отступление оккупантов из Крыма".

Детали: Зеленский подчеркнул, что основная задача Крымской платформы - готовить деоккупацию. Он отметил, что "Украина понимает, как вернется и сколько шагов нужно для этого сделать".

Также Зеленский прокомментировал заявления о "торговле территориями" с Россией.

Прямая речь: "Когда кто-то в мире говорит о нашей территории, оккупированной Россией, каждый раз это упоминание не о земле, а о детях, родителях, семьях.
...Украина не торгует территориями, потому что Украина не торгует людьми. Точка на этом. И все, кто здесь, вы утверждаете, что человеческая жизнь бесценна".

Skylight
09-17-2023, 02:54 PM
Россияне не удержатся в Крыму: ВСУ начали деоккупацию полуострова

Петро Синеокий
22:15, 17 сентября

https://24tv.ua/resources/photos/news/202309/2393915.jpg?v=1694970087000&w=840&h=472&fit=cover&output=webp&q=50

Точечные операции против российской ПВО и кораблей в Крыму – это уже начало процесса по освобождению полуострова. Дальше будет больше.

Об этом 24 Каналу рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан, отметив, что российские оккупанты не имеют возможности удержаться в Крыму.

Это реально сделать только политико-дипломатическим путем. Однако украинские военные никогда на это не пойдут.

Россияне прекрасно понимают, что движение в сторону Крыма приведет к его деоккупации. Без вариантов. Ни одна армия в мире, отрезанная от материка, не удержит такую территорию. Это – "географический котел",
– заметил Свитан.

Крым можно освободить без масштабных военных операций
По мнению Свитана, действия Сил обороны Украины по Крыму уже ведут к завоеванию господства в воздухе и зачистке Черного моря от российских кораблей. Это открывает путь к деоккупации полуострова.

В общем, возможность освободить Крым без масштабных наступательных операций есть. Но для этого нужно еще определенное вооружение.

Можно деоккупировать Крым без больших передних ударов. Но для этого нужны ATACMS и вообще достаточное количество дальнобойных ракет. Сначала нужно перерезать сухопутный коридор, а затем уничтожать российский флот, Крымский мост и транспортные самолеты Ил-76, которые могут перевозить вооружение,
– отметил Свитан.

crazy-mike
09-17-2023, 04:24 PM
В общем, возможность освободить Крым без масштабных наступательных операций есть. Но для этого нужно еще определенное вооружение.


ударные и десантые вертолёты в заметных количествах нужны. Тогда со стороны Бердянска можно мелкими пакостями по-крупному в сторону Евпатории заниматься.

CAPRI
09-17-2023, 04:40 PM
ударные и десантые вертолёты в заметных количествах нужны. Тогда со стороны Бердянска можно мелкими пакостями по-крупному в сторону Евпатории заниматься.

Хуй вам от бублика, а не Шарапова. :235:

CAPRI
09-17-2023, 04:42 PM
Хохлы, вас не будет. Совсем.

А Крым как был русским, так и останется.

crazy-mike
09-17-2023, 04:59 PM
Хохлы, вас не будет. Совсем.

А Крым как был русским, так и останется.

после нового коронавируса там вообще только "огни на курганах" останутся.

crazy-mike
09-17-2023, 05:00 PM
Хуй вам от бублика, а не Шарапова. :235:

старые Ми-24 им пока находят и дают.

CAPRI
09-17-2023, 05:29 PM
после нового коронавируса там вообще только "огни на курганах" останутся.

Нет никакого коронавируса.

CAPRI
09-17-2023, 05:30 PM
старые Ми-24 им пока находят и дают.

Ты в курсе, что вас, хохлов, уже полмиллиона утилизировали?

Whoever
09-17-2023, 05:51 PM
Ты в курсе, что вас, хохлов, уже полмиллиона утилизировали?

А как он может быть в курсе, если о таком соoбщает только роисся.

crazy-mike
09-17-2023, 05:57 PM
Нет никакого коронавируса.

уже есть - опять. ( DW на русском об этом не врёт )

crazy-mike
09-17-2023, 05:59 PM
Ты в курсе, что вас, хохлов, уже полмиллиона утилизировали?

намного меньше - 80% после ранений возвращаются в строй ( официальная медицинская статистика ).

crazy-mike
09-17-2023, 06:00 PM
А как он может быть в курсе, если о таком соoбщает только роисся.

они "ранен" и "убит" не различают. ( своих , наверное , убитых вместе с ранеными в передвижной крематорий пакуют. Ну ещё кувалдой по голове для верности )

Whoever
09-17-2023, 06:05 PM
они "ранен" и "убит" не различают. ( своих , наверное , убитых вместе с ранеными в передвижной крематорий пакуют. Ну ещё кувалдой по голове для верности )

"Этапы медицинской эвакуации" в роиси не работают:111:

CAPRI
09-17-2023, 06:08 PM
намного меньше - 80% после ранений возвращаются в строй ( официальная медицинская статистика ).

Ты дебил?

Это "безвозвратные потери".

То есть те, кого ваши хотят в "биоразлагаемых мешках" хоронить.

CAPRI
09-17-2023, 06:09 PM
они "ранен" и "убит" не различают. ( своих , наверное , убитых вместе с ранеными в передвижной крематорий пакуют. Ну ещё кувалдой по голове для верности )

Вы реально дегенераты.

И правда, пусть уж лучше вас...

Whoever
09-17-2023, 06:09 PM
Ты дебил?

Это "безвозвратные потери".

То есть те, кого ваши хотят в "биоразлагаемых мешках" хоронить.

их сосчитала раисса! :110:

Skylight
09-17-2023, 06:16 PM
их сосчитала раисса! :110:

ванька-встанька що таке?

пиготуй собi пакет!



http://youtu.be/lV9q901vS6o

crazy-mike
09-17-2023, 06:21 PM
Ты дебил?

Это "безвозвратные потери".

То есть те, кого ваши хотят в "биоразлагаемых мешках" хоронить.

официально опубликованых данных нет ни у одной из сторон. Военная цензура кое-какая работает. Любые публикации рассматриваются в контексте информационной войны. Вот так примерно. На кладбище недалеко от нашего дома 26 военных могил за всё время. ( это от какого-то там добровольческого батальона. Можно попробовать подсчитать в среднем. Но это нужно значть общее число мухосрансков по области ( мухосранск - городишко с численностью населения от 50 тысяч человек. В среднем от одного городишка - 1 батальон "теробороны". И даже так будет неточно , потому что в тактической группе участвует не батально целиком , а прикомандированое подразделение. Ну есть "десантно-штурмовые бригады" - а там как раз совпдает по числу областных центров. Хотя "львовских" десанто-штурмовых бригад около трёх, а "закарпатская" , кажется , всего одна. Правда там ещё отдельно части "гвардии наступления" - но пока их вообще в дело не почти вводили. ).

Skylight
09-17-2023, 06:24 PM
им ваабсче по фен-шую

Крым их ваасче больше нивалнует...


http://youtu.be/aSHrzyaJHWw

CAPRI
09-17-2023, 06:26 PM
официально опубликованых данных нет ни у одной из сторон. Военная цензура кое-какая работает. Любые публикации рассматриваются в контексте информационной войны. Вот так примерно.

У Америки и Европы есть. И они их озвучили.

Это только вы, дебилы, ничего опять не поняли.

crazy-mike
09-17-2023, 06:28 PM
им ваабсче по фен-шую

Крым их ваасче больше нивалнует...



да - актуальна "борьба за Арктику" ( Шпицберген , земля Франца Иосифа , контроль над Беринговым проливом , базы для подводных лодок возле Новосибирских островов , аэродром Диксона )

crazy-mike
09-17-2023, 06:30 PM
У Америки и Европы есть. И они их озвучили.

Это только вы, дебилы, ничего опять не поняли.

ничего они не озвучили - там "спекулятивные данные" на основе "тактических нормативов" ( хотя после WW2 всё очень сильно менялось от войны в Корее до войны в Ираке. Совсем разная тактика. Совсем разные тактически плотности. Даже цепями в атаку следом за танками уже никто не наступает довольно давно. ). Просто "дорогим россиянам" хочется оправдаться за перерасход боекомплекта и низкую результативность "огня по площадям".
А стандартный ответ Зеленского - 10% от потерь противника.

Whoever
09-17-2023, 06:33 PM
У Америки и Европы есть. И они их озвучили.

Это только вы, дебилы, ничего опять не поняли.

Это поняла только раисся!:110:

crazy-mike
09-17-2023, 06:37 PM
Это поняла только раисся!:110:

сколько одна Лада-Калина стоит в рублях - нужно просто знать , сколько этих легковушек за год купили.

на самом деле трудно считать , потому что потери у наступающей стороны могут быть меньше чем у обороняющейся. ( с учётом возможностей соврeмeнной артилерии. - правда точность и результативность огня выросла не у всех. Кое где износ стволов. А ещё первые партии снарядов с завода в Кременчуге были с дефектами , как и первые стволы оттуда ). Правда обороняющаяся сторона ( если командуют не совсем алкоголики ) умудряется "тактику отскока" ещё с 1944 года применять - никто не торчит массой под обстрелом в 1м эшелоне обороны.

Whoever
09-17-2023, 07:26 PM
сколько одна Лада-Калина стоит в рублях - нужно просто знать , сколько этих легковушек за год купили.

на самом деле трудно считать , потому что потери у наступающей стороны могут быть меньше чем у обороняющейся. ( с учётом возможностей соврeмeнной артилерии. - правда точность и результативность огня выросла не у всех. Кое где износ стволов. А ещё первые партии снарядов с завода в Кременчуге были с дефектами , как и первые стволы оттуда ). Правда обороняющаяся сторона ( если командуют не совсем алкоголики ) умудряется "тактику отскока" ещё с 1944 года применять - никто не торчит массой под обстрелом в 1м эшелоне обороны.

Тут существует два вопроса.
Один философский, а второй прагматический.

Философский: что лучше, погибнуть, или жить в роиси.
Но даже если у кого-то ответ на него "лучше всё же жить в роиссе" - то остаётся прагматический: а долго ли та жизнь продлится.
Они же мобилизуют завоёвывать очередные "русофобские страны".

crazy-mike
09-17-2023, 07:30 PM
Они же мобилизуют завоёвывать очередные "русофобские страны".

Газманов-старший уже вопит о том , что "Мемель наш!". :111:

Whoever
09-17-2023, 07:35 PM
Газманов-старший уже вопит о том , что "Мемель наш!". :111:

Так и рвётся татарва повоевать с НАТО:111:

crazy-mike
09-17-2023, 10:38 PM
Так и рвётся татарва повоевать с НАТО:111:

Но почему у него все завывания - тупой перевод из Штюрмер и Фолькишер Беобахтер 1938 года ? :111;

Whoever
09-17-2023, 11:35 PM
Но почему у него все завывания - тупой перевод из Штюрмер и Фолькишер Беобахтер 1938 года ? :111;

а что ты ожидал от этого татарвы - поэзии Мусы Джалиля, чти ли? "Моабитская тетрадь"? :120:

crazy-mike
09-18-2023, 12:55 AM
а что ты ожидал от этого татарвы - поэзии Мусы Джалиля, чти ли? "Моабитская тетрадь"? :120:

хоть какой-нибудь романтики - у него ведь застрелить коня не поднялась рука и т.д.

Eric007
09-18-2023, 06:35 AM
сколько одна Лада-Калина стоит в рублях
Нисколько.
С 2018 не выпускается.

crazy-mike
09-19-2023, 11:05 PM
Нисколько.
С 2018 не выпускается.

а коллекционный экземляр ? ( с тюнингом - гусеничный ход , лазерный дальномер , противопульное бронирование и т.д. )

над "запорожцами" когда-то прикольно "умельцы" издевались - даже 6-колёсные мелькали.

Птиц
09-20-2023, 10:31 AM
над "запорожцами" когда-то прикольно "умельцы" издевались - даже 6-колёсные мелькали.

у нас рядом с домом моего приятеля на метро "Аэропорт" стоял запор горбатый стретч, но на вечном приколе, как крейсер Аврора. фото есть в сети.

если попытались бы тронуться, то развалился бы сразу же.

crazy-mike
09-20-2023, 12:27 PM
у нас рядом с домом моего приятеля на метро "Аэропорт" стоял запор горбатый стретч, но на вечном приколе, как крейсер Аврора. фото есть в сети.

если попытались бы тронуться, то развалился бы сразу же.

где-то крэш-тест для "запорожца" мелькал - его танк плющил минут десять. С первого раза вывести из строя "запорожец" не получилось.

Птиц
09-20-2023, 01:31 PM
где-то крэш-тест для "запорожца" мелькал - его танк плющил минут десять. С первого раза вывести из строя "запорожец" не получилось.

зглузду зйихал. мы вшесером выносили в армии из ниибичиски глубоккой ямы плоский вместе с его водителем в жопу пьяным начанльиком проддскада прапорщиком Шпаком.

Skylight
09-23-2023, 05:39 PM
Верещук просит украинцев выехать из Крыма и переждать деоккупацию
КАТЕРИНА ТИЩЕНКО — СУББОТА, 23 СЕНТЯБРЯ 2023, 21:29

https://img.pravda.com/images/doc/0/d/0d60c47-crimea-is-ukraine-getty.avif

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук просит украинцев по возможности выехать из оккупированного Крыма.

Источник: Верещук в Telegram

Дословно: "В очередной раз прошу украинцев по возможности выехать из Крыма.

Переждать деоккупацию полуострова на подконтрольной территории или в третьих странах".

Что предшествовало: В середине августа Верещук заявила, что война с Россией продлится долго и не завершится ни до конца этого года, ни до следующей весны.

Skylight
09-27-2023, 12:26 PM
Готовят Евпаторию к обороне: на пляжах заметили новые огневые позиции

Анжелика Байбак
19:07, 27 сентября

https://24tv.ua/resources/photos/news/202309/2400771.jpg?v=1695825803000&w=840&h=472&fit=cover&output=webp&q=50

Россиянам во временно оккупированном Крыму стало тревожно. После ударов по штабу Черноморского флота, они начали готовить полуостров к обороне.
В частности, новые огневые позиции были замечены на пляжах Евпатории. Россияне, по всей видимости, ожидают, что освобождение полуострова начнется именно с моря.

Евпатория "готовится" к обороне
Атмосфера во временно оккупированном Крыму становится еще более "тревожной" и удручающей. На днях агенты партизанского движения "Атеш" заметили, что в Евпатории начали появляться новые оборонительные и огневые позиции. Только на набережной Независимости установили не менее 4 таких позиций.


https://24tv.ua/resources/photos/news/202309/2400763_16537341.jpg?v=1695825803000&w=768&h=517&fit=cover%27&output=webp

Неужели россияне думают, что именно с пляжей Евпатории начнется освобождение Крыма? Или это сделано для отмывания денег? Если да, то пусть…
– говорится в сообщении "Атеш".

https://24tv.ua/resources/photos/news/202309/2400763_16537340.jpg?v=1695825803000&w=768&h=576&fit=cover%27&output=webp

linde
09-28-2023, 04:39 AM
Готовят Евпаторию к обороне: на пляжах заметили новые огневые позиции

Анжелика Байбак
19:07, 27 сентября

https://24tv.ua/resources/photos/news/202309/2400771.jpg?v=1695825803000&w=840&h=472&fit=cover&output=webp&q=50

Россиянам во временно оккупированном Крыму стало тревожно. После ударов по штабу Черноморского флота, они начали готовить полуостров к обороне.
В частности, новые огневые позиции были замечены на пляжах Евпатории. Россияне, по всей видимости, ожидают, что освобождение полуострова начнется именно с моря.

Евпатория "готовится" к обороне
Атмосфера во временно оккупированном Крыму становится еще более "тревожной" и удручающей. На днях агенты партизанского движения "Атеш" заметили, что в Евпатории начали появляться новые оборонительные и огневые позиции. Только на набережной Независимости установили не менее 4 таких позиций.


https://24tv.ua/resources/photos/news/202309/2400763_16537341.jpg?v=1695825803000&w=768&h=517&fit=cover%27&output=webp

Неужели россияне думают, что именно с пляжей Евпатории начнется освобождение Крыма? Или это сделано для отмывания денег? Если да, то пусть…
– говорится в сообщении "Атеш".

https://24tv.ua/resources/photos/news/202309/2400763_16537340.jpg?v=1695825803000&w=768&h=576&fit=cover%27&output=webp



Террористы укры.

Skylight
11-09-2023, 04:45 AM
"Мы имеем огромные успехи на Крымском направлении" – Данилов
ОЛЬГА ГЛУЩЕНКО — ЧЕТВЕРГ, 9 НОЯБРЯ 2023, 00:16

https://img.pravda.com/images/doc/4/1/41483a4--------.png

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил о том, что Украина имеет "огромные успехи на Крымском направлении".


Прямая речь: "Сейчас мы имеем огромные успехи на Крымском направлении.

Мы постоянно обращаем внимание на то, что касается суши. Но то, что касается уничтожения Российской Федерации, уничтожения их активов на территории Крыма и уничтожения черноморского флота – это огромные достижения нашей страны".

Детали: Данилов выразил уверенность, что будут еще приятные новости по уничтожению оккупантов и ресурсов на Крымском направлении.

- 4 ноября в аннексированном Крыму раздавались взрывы. Командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук сообщил, что это украинские пилоты нанесли авиаудары по инфраструктуре судостроительного завода "Залив" в Керчи. Тогда не было известно точно, уничтожен ли корабль.

- Вечером 4 ноября российское минобороны сообщило, якобы корабль ЧФ РФ, который находился на судостроительном заводе в Керчи, "получил повреждения".

- Утром 5 ноября Олещук подтвердил, что украинские военные потопили один из самых современных кораблей ЧФ РФ - носитель крылатых ракет "Калибр".

- На спутниковых снимках за 5 ноября заметно место поражения на заводе и военное судно, которое также выглядит поврежденным.
Также в сети воявились фото уничтоженного ракетоносителя "Аскольд".

Птиц
11-09-2023, 12:16 PM
ракетоносителя
пеши паруске.

ракетный крейсер
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80)

Skylight
11-09-2023, 01:43 PM
пеши паруске.

ракетный крейсер
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80)

оф и тупая же ты какаду, ракетоносителем могет быть и корвет и фрегат и малый ракетный корабль, а крейсера в черном море давно в гостях у Кобзона...

Птиц
11-09-2023, 03:17 PM
ракетоносителем могет быть и корвет и фрегат

ты типа штабная крыса отличишь корвет от фрегата. фрегат - трехмачтовое судно со стакселями, корвет - двухмачтовое с брамселями.

Peter1
11-10-2023, 10:06 AM
Крым это прежде всего автономная республика Крым.
В этой республики не должно быть хохлов, рашистов-фашистов, татар. А должны быть коренные жители Крыма.
Так как это автономная республика значит все должно быть свое валюта, сельское хозяйство, президент.

А так Крымчане страдают от рашистов, хохлов.

К сожалению рашисты не остановиться и Крым может превратиться в полигон боевых действий.

STYLE
11-10-2023, 10:26 AM
Крым это прежде всего автономная республика Крым.
В этой республики не должно быть хохлов, рашистов-фашистов, татар. А должны быть коренные жители Крыма.
Так как это автономная республика значит все должно быть свое валюта, сельское хозяйство, президент.

А так Крымчане страдают от рашистов, хохлов.

К сожалению рашисты не остановиться и Крым может превратиться в полигон боевых действий.

А какой народ там коренной?

Skylight
11-10-2023, 11:52 AM
Крым это прежде всего автономная республика Крым.
В этой республики не должно быть хохлов, рашистов-фашистов, татар. А должны быть коренные жители Крыма.
Так как это автономная республика значит все должно быть свое валюта, сельское хозяйство, президент.

А так Крымчане страдают от рашистов, хохлов.

К сожалению рашисты не остановиться и Крым может превратиться в полигон боевых действий.



Потому я Петя Первый воздерживаюсь от обсчих тем с вами, нисматря на приглашения.

Лучче действительно пишите в темах "бес ограничений", не забывайте таблеточку и иногда холодную мокрую простынку перед сном...

Peter1
11-11-2023, 11:52 AM
А какой народ там коренной?

Точно можно сказать что Мульмане имеют отношение к Крыму. В частности Турки.

STYLE
11-11-2023, 12:29 PM
Точно можно сказать что Мульмане имеют отношение к Крыму. В частности Турки.
Первые люди в Крыму появились 1,5 лет назад, говорят археологические раскопки.
Турки появились в Крыму в 1475 году, года его завоевали.
До этого там были тавры, греки, римляни, готы, хазары, русские, половцы, татары и лишь потом турки.
Но коренными ты считаешь турок.
Как ты это можешь объяснить?

Птиц
11-11-2023, 12:36 PM
Крым это прежде всего автономная республика Крым

Крым - российская земля, ее отвоевали у турков, там Кутузов лишился глаза, тупая ты песда дыра.

Skylight
11-11-2023, 04:02 PM
Крым - российская земля, ее отвоевали у турков, там Кутузов лишился глаза, тупая ты песда дыра.

Кутузов какрас типичный русский полководец-лузер, каторый проиграл все сражения, апазорил Маскву и закидал француза мясом.

А патом суровая русская зима как всехда истосчила противника,

а рабоче-крестьянская партизанская армия Дениса Давыдова

выгнала врага за пределы ниапьятной но вечно пьяной родины...

Птиц
11-11-2023, 04:12 PM
проиграл все сражения

назови хоть одного украинского полководца, который победил хоть в одном. если б не армия России, турки ..ли бы вас до сих пор.

-Helena-
11-14-2023, 01:39 AM
Первые люди в Крыму появились 1,5 лет назад, говорят археологические раскопки.
Турки появились в Крыму в 1475 году, года его завоевали.
До этого там были тавры, греки, римляни, готы, хазары, русские, половцы, татары и лишь потом турки.
Но коренными ты считаешь турок.
Как ты это можешь объяснить?

:224:

а ты как обьяснишь: Первые люди в Крыму появились 1,5 лет назад? :116:

Первые люди на территории Крыма появились примерно 150 000 лет :110:
назад. Первые обитатели полуострова образовали народ - тавры,
который и дал название всему региону - Таврия.
А на остальную часть полуострова из азиатских степей пришли киммерийцы, которых точно также затем выбили скифы... :116:


В VII в. до н.э. к побережью полуострова приплывают греки,
здесь они основывают свои города-колонии, на местах которых сегодня стоят
уже современные крупные города. Вскоре в Крыму начинают появляться
и первые государства и ко II в. до н.э. их там было уже три: греческая Херсонес Таврическая республика, Босфорское царство со столицей в Пантикапее (сегодня это Керчь), а также Скифское государство на севере полуострова.
Но все же Рим добрался и до него и царство перешло под протекторат Римской империи...

В IV в. н.э. началось великое переселение народов.
В Крым одновременно севера вторглись готы и аланы,
а с Тамани пришли гунны...
Это те кто таки и разрушили Рим... :110:

Владельцев Крыма было еще много.
Херсонес становиться частью Византийской империи,
а остальная часть Крыма переходит под власть Хазарского каганата.
Но хазарам "наваляла" Русь, которая потом пришла и в Крым,
где Киевский князь Владимир Великий отбил у Византии Херсонес.
Взамен за освобождение города ему в жены отдали сестру
Византийского императора Софию.
А затем князь Владимир принял там христианство:110:

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5285564/pub_611a3bed74a4fa1687c5c7a8_611a4fd277c7ad7281fb4 a26/scale_2400
Карта Крыма в античные времена.

Русских тогда по разному называли скифами, сарматами, славянами... русами! :139:

STYLE
11-14-2023, 07:16 AM
:224:

а ты как обьяснишь: Первые люди в Крыму появились 1,5 лет назад? :116:

Первые люди на территории Крыма появились примерно 150 000 лет :110:
назад.

В Вике так говорится.

Крымский полуостров в силу своего географического положения и уникальных природных условий обитаем с глубокой древности. Первые люди появились тут 1,5 млн лет назад или ранее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9A% D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0
Тут пишут, что не менее 800 000 лет назад.
http://www.tutkrim.ru/history/01.php
А 150 000 лет назад появились тавры там.
https://dzen.ru/a/YRo77XSk-haHxceo
Ты невнимательно читаешь.

Peter1
11-14-2023, 12:24 PM
Первые люди в Крыму появились 1,5 лет назад, говорят археологические раскопки.
Турки появились в Крыму в 1475 году, года его завоевали.
До этого там были тавры, греки, римляни, готы, хазары, русские, половцы, татары и лишь потом турки.
Но коренными ты считаешь турок.
Как ты это можешь объяснить?

Главно что не русские.

Птиц
11-14-2023, 12:51 PM
В этой республики не должно быть хохлов, рашистов-фашистов, татар. А должны быть коренные жители Крыма.

по твоей логике, и в Америке не должно быть амеров, а должны быть коренные жители Америки, - ирокезы, апачи, команчи.

Peter1
11-17-2023, 10:50 AM
по твоей логике, и в Америке не должно быть амеров, а должны быть коренные жители Америки, - ирокезы, апачи, команчи.

Про коренных жителей забывать нельзя, но другие люди могут там жить главное уважать все традиции которые есть на этой территории.
Русские этого не делают, куда это человеческое стадо а точнее отбросы общества приезжают там начинается мордобой, русский мат, алкоголь в неограниченном количестве, табак.

Китайцы тоже "хороши" своим шумным поведением, но их президент ввел специальную подготовку китайцев для того, чтобы они не позорили своим поведением свою родину Китай и могли уважать культуру той страны куда поехали.

Для русских правил нет, даже в войне. Убивают всех подряд и все. Каков президент такие и люди, но не все.

Птиц
11-17-2023, 10:56 AM
Про коренных жителей забывать нельзя

ну вон Хелена пишет, что коренные жители Крыма, киммерийцы, - это русские.

есть возражения?

Eric007
11-27-2023, 05:04 AM
https://i.postimg.cc/qBLpDcqh/2023-11-27-140342.png (https://postimg.cc/mhPxtHQB)


Ну, что там с пальцами?
Занемели уже, наверное?))

STYLE
11-27-2023, 07:51 AM
https://i.postimg.cc/qBLpDcqh/2023-11-27-140342.png (https://postimg.cc/mhPxtHQB)


Ну, что там с пальцами?
Занемели уже, наверное?))

Во за мост?
Разве его не снес первый ледоход и сваи не ушли в дно сразу после строительства?
Архитектор Фонарько тут все это же рассказывал со ссылками на других ученых.

Птиц
11-27-2023, 07:53 AM
Занемели уже, наверное?))

они их себе в жопу засовывают, греют, типо ))

Skylight
11-28-2023, 05:50 AM
Шторм в Крыму снес заграждения, защищавшие Керченский мост и бухту Севастополя от атак
КРЫМ, ВТОРНИК 28 НОЯБРЯ 2023 12:59

https://www.rbc.ua/static/img/_/m/_most_foto_wikipedia_7cfc64d0fca8f43586a4fd56ebaa6 c6a_650x410.jpg

Шторм в Крыму снес заграждения, защищавшие Керченский мост и бухту Севастополя от атак. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter OSINT-исследователя Браяна.

Район Керченского моста
"Во время недавних штормов, опустошивших регионы Крыма, заграждения либо были смыты из-за шторма на море, либо были сняты, чтобы предотвратить какой-либо ущерб для них. Шторм заполнил воду илом, из-за чего стало сложнее определить состояние установленной защиты", - отмечает он.

По словам аналитика, эти боны были установлены для защиты моста от атак дронов возле канала Керчь-Еникале, под Керченским мостом. Они выглядят как заграждения с шипами и должны были предотвратить атаки со стороны Украины, которая "в прошлом успешно выводила мост из строя на несколько месяцев". При чем оккупанты легко их снимали ранее, когда по пути проходили корабли.

Район Севастопольской бухты
Аналогичные заграждения были смыты и в районе Севастопольской бухты.

В некоторых местах здесь они закреплены кабелем, чтобы гарантировать, что стрелы остаются на месте и позволяют легко контролировать изменение положения заграждений.

"Таким образом, можно прийти к выводу, что эти оборонительные сети обеспечивали флоту в Крыму определенную степень безопасности, но теперь он очень уязвим для атак дронов со стороны Украины", - констатирует аналитик.

Шторм в Крыму
Временно оккупированный Крым с 26 ноября накрыла мощная непогода. В СМИ уже окрестили шторм в Черном море сильнейшим за последние 100 лет. Известно, минимум об одной жертве, полмиллиона абонентов остались без света. В частности, морской водой смыло окопы российских оккупантов на побережье в Евпатории. При этом, по данным Института изучения войны, шторм в Крыму повлиял на темп войны в Украине, но не прекратил боевые действия полностью.

crazy-mike
11-28-2023, 05:55 AM
ну вон Хелена пишет, что коренные жители Крыма, киммерийцы, - это русские.

есть возражения?
есть - там где-то то ли Германарих , то ли Аларих успел поцарствовать ( германцы - хоть и готы )

Птиц
11-28-2023, 09:02 AM
Германарих ...Аларих

здуба рухнул. киммерийцы - это 7-ой - 9-й век до нашей эры

Skylight
02-06-2024, 12:12 PM
24 russian ships and 1 submarine have been destroyed or damaged by Ukrainian defenders since February 24, 2022.

That's ≈33% of the warships of the russian Black Sea Fleet.

There is no place for the russian fleet in Ukrainian Crimea.

https://pbs.twimg.com/media/GFqPYXhW8AA7AEg?format=jpg&name=medium