View Full Version : France
Skylight
04-15-2019, 02:32 PM
Ужас!
Даже не верится.
Этот собор достояние всего человечества.
Там вроде были реставрационные работы последнее время... Что то пошло не так.
восстанавливали "исторический вид шпиля"
Милька
04-15-2019, 02:32 PM
все очень жаль
Aurbo
04-15-2019, 02:34 PM
не то слово
Aurbo
04-15-2019, 02:35 PM
Скорее всего, нарушение техники пожарной безопасности.
Трудно представить,почему не смогли локализовать загорание.Ведь храм-то построен не из дерева,а из камня.
Skylight
04-15-2019, 02:38 PM
Notre Dame was undergoing a $6.8 million renovation project, with some sections under scaffolding, while bronze statues were removed last week for work.
CAPRI
04-15-2019, 02:38 PM
Скорее всего, нарушение техники пожарной безопасности.
В большинстве подобных случаев так и есть.
Колокольня Новодевичьего монастыря так горела и Троицкий собор в Петербурге.
CAPRI
04-15-2019, 02:40 PM
Трудно представить,почему не смогли локализовать загорание.Ведь храм-то построен не из дерева,а из камня.
Аурбо, У КРОВЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ.
Это выгорает в минуты.
Skylight
04-15-2019, 02:43 PM
Бронзовые статуи сохранили, весь деревянный каркас крыш сгорел. Комуто подряд будет на ремонт миллионов на 50 баксов.
Будут есче расследовать мотивы на предмет получения огромных страховок, такие здания обычно застрахованы на случай пожара.
Alessio
04-15-2019, 02:47 PM
Это печальная новость на Страстной неделе в католическом календаре.
In2HiDef
04-15-2019, 02:52 PM
В Париже вообще часто загорается, то машины сотнями, то один из главных соборов христианства, который еще крестоносцев видел.
Версии произошедшего
- нарушение техники безопасности
- кощунственный поджог ради страховых денег и подряда
- версия, которую неприлично говорить, но все подумали это
Равные шансы.
Aurbo
04-15-2019, 02:54 PM
Аурбо, У КРОВЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ.
Это выгорает в минуты.
ужас какой
Aurbo
04-15-2019, 02:56 PM
Это печальная новость на Страстной неделе в католическом календаре.
Я там была на Пасху в это же время года, видела крестный ход, это действующий храм,там много прихожан.
Как нарочно кто-то сделал:а вот вам Пасха,выкусите фигу.
Aurbo
04-15-2019, 02:57 PM
В Париже вообще часто загорается, то машины сотнями, то один из главных соборов христианства, который еще крестоносцев видел.
Версии произошедшего
- нарушение техники безопасности
- кощунственный поджог ради страховых денег и подряда
- версия, которую неприлично говорить, но все подумали это
Равные шансы.
Пусть власти разбираются, на то они и есть.
CAPRI
04-15-2019, 02:58 PM
ужас какой
Ты архитекторов французских послушай.
О том, в каком состоянии была кровля.
А ты говоришь - поджог. Там фасад разваливался, стены пластиком латали.
Aurbo
04-15-2019, 03:01 PM
Ты архитекторов французских послушай.
О том, в каком состоянии была кровля.
А ты говоришь - поджог. Там фасад разваливался, стены пластиком латали.
Так что же они памятник архитектуры довели до такого состояния?
CAPRI
04-15-2019, 03:06 PM
Так что же они памятник архитектуры довели до такого состояния?
А вот ты у них и спроси.
На реставрацию нужно было 185 миллионов евро, музейщики давно уже просили, потому что уже всё рассыпалось.
Выделили только 50, решили хотя бы начать реконструкцию свинцовой кровли.
Начали...
In2HiDef
04-15-2019, 03:16 PM
Пусть власти разбираются, на то они и есть.
Смеешься?
Ты архитекторов французских послушай.
О том, в каком состоянии была кровля.
А ты говоришь - поджог. Там фасад разваливался, стены пластиком латали.
Ты навали в одну кучу досок, штукатурки, и т.п. Напишешь, сколько времени займет загореться этому мусору.
Skylight
04-15-2019, 03:21 PM
Допустим на текущий ремонт муниципалитет выделил $6.5 млн. Хватило толька на крышу.
А страховка в случае пожара может быть на $50 млн.
Вот и хватит на комплексное восстановление всего здания.
Кощунство, но могут провети качественную реконструкцию всего собора теперь...
Eric007
04-15-2019, 03:36 PM
Я думаю, что конспирологические теории здесь неуместны.
Разные важные соборы в Европе горели многократно. Просто об этом, не особо распространяются. Ну горели и горели - эка невидаль.
Небольшая карта, только по Франции:
https://b.radikal.ru/b43/1904/88/3d90879d5193.jpg (https://radikal.ru)
Aurbo
04-15-2019, 03:39 PM
Я думаю, что конспирологические теории здесь неуместны.
Разные важные соборы в Европе горели многократно. Просто об этом, не особо распространяются. Ну горели и горели - эка невидаль.
Небольшая карта, только по Франции:
хттпс://б.радикал.ру/б43/1904/88/3д90879д5193.йпг (https://radikal.ru)
Похоже,сгорит дотла.
Aurbo
04-15-2019, 03:39 PM
Смеешься?
Ты навали в одну кучу досок, штукатурки, и т.п. Напишешь, сколько времени займет загореться этому мусору.
В принципе, со спутниквых фотографий видно всё.
Eric007
04-15-2019, 03:47 PM
Похоже,сгорит дотла.
Восстановят.
Aurbo
04-15-2019, 03:49 PM
Восстановят.
Там внутри начинки на сотни миллионов евриков,сгорит к лешему.
Eric007
04-15-2019, 03:58 PM
Там внутри начинки на сотни миллионов евриков,сгорит к лешему.
Уверен, сейчас необходимую сумму на восстановление, соберут гораздо быстрее, чем на реставрацию.
CAPRI
04-15-2019, 04:12 PM
Там внутри начинки на сотни миллионов евриков,сгорит к лешему.
Спасли почти всё.
Aurbo
04-15-2019, 04:16 PM
Спасли почти всё.
Главное,никто не сгорел.
CAPRI
04-15-2019, 04:16 PM
Восстановят.
Это будет уже новодел.
Miami Vice
04-15-2019, 05:26 PM
Так что же они памятник архитектуры довели до такого состояния?
А кормить абреков с надцатью киндерами на какие шиши?
Whoever
04-15-2019, 05:39 PM
В Париже вообще часто загорается, то машины сотнями, то один из главных соборов христианства, который еще крестоносцев видел.
Версии произошедшего
- нарушение техники безопасности
- кощунственный поджог ради страховых денег и подряда
- версия, которую неприлично говорить, но все подумали это
Равные шансы.
в другое время не поверил бы, но сейчас время слишком подозрительное.
предпраздничное.
Винни1
04-15-2019, 06:37 PM
Это будет уже новодел.
Вот именно. Из стекла и пластика. С элементами мечети. Макрон объявил, что отстраивать будет силами our diverse nation.
Винни1
04-15-2019, 06:39 PM
Уверен, сейчас необходимую сумму на восстановление, соберут гораздо быстрее, чем на реставрацию.
Угу. Биллионер Франсуа Пино уже сказал, что даст $113 млн на отстройку.
Винни1
04-15-2019, 06:40 PM
Главное,никто не сгорел.
Один пожарный серьезно пострадал.
In2HiDef
04-15-2019, 06:50 PM
Я думаю, что конспирологические теории здесь неуместны.
Разные важные соборы в Европе горели многократно. Просто об этом, не особо распространяются. Ну горели и горели - эка невидаль.
Небольшая карта, только по Франции:
https://b.radikal.ru/b43/1904/88/3d90879d5193.jpg (https://radikal.ru)
конспирологическая теория -это как посадку на Луну в Голливуде сняли.
А здесь имеет место нормпльная версия для расследования.
Уверен, парижские пуаро уже шерстят камеры наблюдения на предмет рож опасных мавров или сарацин.
Aurbo
04-15-2019, 07:59 PM
Один пожарный серьезно пострадал.
Успели туристов вывести вовремя.
nyccard
04-15-2019, 08:14 PM
Успели туристов вывести вовремя.
Нэт. Пожар начался после закрытия.Минут через 40. Что-то около 18.40 по времени Парижа.И рабочие уже закончили тоже.Так.что каким образом начался пожар на пустой площадке будет еще тот вопрос.
Винни1
04-15-2019, 08:23 PM
https://www.ar15.com/media/mediafiles/214740/E3D4B647-E805-44A1-9A4B-826D9DBD9BEC_jpeg-913848.JPG
Винни1
04-15-2019, 08:26 PM
https://www.ar15.com/media/mediafiles/214740/56E7883B-C503-403D-95F0-3019160E55A0_jpeg-913847.JPG
Miami Vice
04-15-2019, 08:29 PM
https://www.ar15.com/media/mediafiles/214740/56E7883B-C503-403D-95F0-3019160E55A0_jpeg-913847.JPG
Василь Иваныч, а где же белые? (ц)
Винни1
04-15-2019, 08:34 PM
Василь Иваныч, а где же белые? (ц)
Вымерли.
Винни1
04-15-2019, 08:38 PM
https://www.ar15.com/media/mediafiles/262787/05D3926E-0703-4186-BFE2-DD62AAC2F0BF_jpeg-913836.JPG
Винни1
04-15-2019, 09:13 PM
......
Miami Vice
04-15-2019, 09:20 PM
......
My thoughts exactly.
In2HiDef
04-15-2019, 10:19 PM
Фигле, парижане раздают сладости на улицах уже, чтобы поддержать друг друга в траурную годину.
Kisochka
04-15-2019, 10:22 PM
Фигле, парижане раздают сладости на улицах уже, чтобы поддержать друг друга в траурную годину.
И штатовские католики на похоронах так же делают
In2HiDef
04-15-2019, 10:26 PM
И штатовские католики на похоронах так же делают
во, дура. С новогодним подарком на советских предприятиях ассоциаций не возникло?
Whoever
04-15-2019, 10:34 PM
самое гнусное, что за поджог (или халатность) никто не ответит.
а что отстроят... ну так католических церквей и в любом крупном американском городе хватает, и любая из них будет теперь древнее того собора.
linde
04-15-2019, 10:34 PM
Это одно из наказаний Франции.
Франция и Германия выступили гарантами политической сделки Януковича с оппозицией и обманули.
Теперь Францию и Германию ждет широкая наказательная программа.
Kisochka
04-15-2019, 10:34 PM
во, дура. С новогодним подарком на советских предприятиях ассоциаций не возникло?
Да ты охуел...пидор:162:....ты кого сученок дурой назвал. Сидят блядь , годами про один Советский Союз пишут...ни хуя бля не зная ни про страну, в кторой живут... ни про традиции....ни про то что французы католики. Воткнулись блядь в идею иудейства и мосульманства и долбитесь годами блядь. Потому что вам жить больше нечем...и тут бля начинаются завывания о том, как черные погубят бедную Европу.....блядь, эта Европа в свое вас под жепу мешалкой выперла сначала в Польшу...а те в свою очередь в Украину.
Бесишь блядь...хмырь гнойный
Kisochka
04-15-2019, 10:36 PM
самое гнусное, что за поджог (или халатность) никто не ответит.
а что отстроят... ну так католических церквей и в любом крупном американском городе хватает, и любая из них будет теперь древнее того собора.
Ответят не ответят....или какие церкви старее будут...Прям вот можно подумать, ты сидишь печалишься
Милька
04-15-2019, 10:36 PM
самое гнусное, что за поджог (или халатность) никто не ответит.
а что отстроят... ну так католических церквей и в любом крупном американском городе хватает, и любая из них будет теперь древнее того собора.
внутри все ок
крышу, наверное, отстраивали не раз
Whoever
04-15-2019, 10:38 PM
Да ты охуел...пидор:162:....ты кого сученок дурой назвал. Сидят блядь , годами про один Советский Союз пишут...ни хуя бля не зная ни про страну, в кторой живут... ни про традиции....ни про то что французы католики. Воткнулись блядь в идею иудейства и мосульманства и долбитесь годами блядь. Потому что вам жить больше нечем...и тут бля начинаются завывания о том, как черные погубят бедную Европу.....блядь, эта Европа в свое вас под депу мешалкой выперла сначала в Польшу...а те в свою очередь в Украину.
Бесишь блядь...хмырь гнойный
Кисочка, во-первых, Украина была тогда частью Польши.
Во-вторых, если бы Россия систематически не разрушала Польское королевство, то там было бы не так плохо.
Whoever
04-15-2019, 10:40 PM
Ответят не ответят....или какие церкви старее будут...Прям вот можно подумать, ты сидишь печалишься
я туда ходил, когда ездил в Париж.
теперь вряд ли это будет интересно, с исторической точки зрения.
да и будет можно не раньше, чем лет через десять.
Kisochka
04-15-2019, 10:41 PM
Кисочка, во-первых, Украина была тогда частью Польши.
Во-вторых, если бы Россия систематически не разрушала Польское королевство, то там было бы не так плохо.
Ой....при чем тут Россия вообще. Поляки погнали евреев дальше. Россия виновата. Вы уже охреневаеете в вашей русофобии
Kisochka
04-15-2019, 10:42 PM
я туда ходил, когда ездил в Париж.
теперь вряд ли это будет интересно, с исторической точки зрения.
да и будет можно не раньше, чем лет через десять.
Ходил и молодец
Whoever
04-15-2019, 10:42 PM
внутри все ок
крышу, наверное, отстраивали не раз
да там и внутри все деревянное сгорело.
оценка ущерба пока не проведена - многое спасли, но уверен, что сейчас просто не хотят вываливать все плохие новости сразу.
Whoever
04-15-2019, 10:43 PM
Ой....при чем тут Россия вообще. Поляки погнали евреев дальше. Россия виновата. Вы уже охреневаеете в вашей русофобии
куда они гнали.
что ты пишешь.
linde
04-15-2019, 10:43 PM
Больше всего пострадали евреи в Европе, которые прикидывались христианами.
Их жгли на кострах инквизиции.
Kisochka
04-15-2019, 10:45 PM
куда они гнали.
что ты пишешь.
Куда католики поляки могли гнарь евреев? Подальше бля...
Whoever
04-15-2019, 10:48 PM
Куда католики поляки могли гнарь евреев? Подальше бля...
не было такого.
из 6 миллионов погибших во время Холокоста - примерно половина были в Польше.
Милька
04-15-2019, 10:49 PM
да там и внутри все деревянное сгорело.
оценка ущерба пока не проведена - многое спасли, но уверен, что сейчас просто не хотят вываливать все плохие новости сразу.
стекло интересно выжило? или все
Kisochka
04-15-2019, 10:54 PM
не было такого.
из 6 миллионов погибших во время Холокоста - примерно половина были в Польше.
Да да....вы счас готовы любую херь писать. Как евреев любила цивилизоаанная Европа...как Россия только гнобила евреев . Как не было никакой Украины и была только Польша. А как Хмельницкий 100 тыщ вырезал и кошек в животы бабам пихал...тож не было.
Whoever
04-15-2019, 10:55 PM
стекло интересно выжило? или все
вот не могу пока найти.
думаю, скоро будут подробнее о том, что выжило.
Kisochka
04-15-2019, 10:55 PM
Вообще бошкой думать не хотят. Прям добровольно из теплой Европы пошли в холодную Россию жить
Baba_Yaga
04-15-2019, 10:56 PM
стекло интересно выжило? или все
Стекло конечно выжило: онож не горит!
Dafna
04-15-2019, 10:57 PM
Франсуа Пино даст 100 млн евро на восстановление Собора
Whoever
04-15-2019, 10:57 PM
Да да....вы счас готовы любую херь писать. Как евреев любила цивилизоаанная Европа...как Россия только гнобила евреев . Как не было никакой Украины и была только Польша. А как Хмельницкий 100 тыщ вырезал и кошек в животы бабам пихал...тож не было.
это как раз был персонаж, разрушавший Польское королевство.
так сказать, символ обьединения Украины с Россией.
Whoever
04-15-2019, 10:58 PM
Вообще бошкой думать не хотят. Прям добровольно из теплой Европы пошли в холодную Россию жить
в "холодную Россию" евреев пустили вообще в 1914 году.
Dafna
04-15-2019, 10:58 PM
это как раз был персонаж, разрушавший Польское королевство.
так сказать, символ обьединения Украины с Россией.
а зачем он кошек в баб засовывал?
Whoever
04-15-2019, 10:59 PM
Стекло конечно выжило: онож не горит!
оно могло разрушиться под давлением, если конструкции рушились.
Kisochka
04-15-2019, 11:00 PM
а зачем он кошек в баб засовывал?
Живот вспарывали и зпсовывали.. ..........средние века, дикое время
Whoever
04-15-2019, 11:01 PM
а зачем он кошек в баб засовывал?
это был один из самых жестоких персонажей своего времени, да и вообще всего того пространства.
Dafna
04-15-2019, 11:02 PM
Живот вспарывали и зпсовывали.. ..........средние века, дикое время
нелюдь какая-то
а у нас памятник ему стоит
Whoever
04-15-2019, 11:02 PM
нелюдь какая-то
а у нас памятник ему стоит
лучше бы Ленину оставили.:8:
/или поставили Мазепе и Орлику, но те совсем трагичные/
Dafna
04-15-2019, 11:03 PM
это был один из самых жестоких персонажей своего времени, да и вообще всего того пространства.
не, ну это даже не пытка, а что-то психиатрическое...
а давайте мы в бабу кошку засунем
это же ненормальная даже логика пытки
ладно там бить
или убить
но, засовывать животных куда-то - какой-то сдвиг по фазе
linde
04-15-2019, 11:03 PM
в "холодную Россию" евреев пустили вообще в 1914 году.
В Российской империи пускали эмигрантов только с православной верой.
Dafna
04-15-2019, 11:04 PM
лучше бы Ленину оставили.:8:
/или поставили Мазепе и Орлику, но те совсем трагичные/
мне на экзамене попалась Конституция Пилыпа Орлыка :122:
Kisochka
04-15-2019, 11:05 PM
нелюдь какая-то
а у нас памятник ему стоит
Они там все такие были....в любом замке средневековой Европы наверху ели пили . ..а в подвале пытали....
Whoever
04-15-2019, 11:05 PM
не, ну это даже не пытка, а что-то психиатрическое...
а давайте мы в бабу кошку засунем
это же ненормальная даже логика пытки
ладно там бить
или убить
но, засовывать животных куда-то - какой-то сдвиг по фазе
это не он лично, а его казаки.
отдельные.
а кто в казаки шел....
Kisochka
04-15-2019, 11:06 PM
это не он лично, а его казаки.
отдельные.
а кто в казаки шел....
Спившиеся русские....давай напиши это:217:
Baba_Yaga
04-15-2019, 11:06 PM
оно могло разрушиться под давлением, если конструкции рушились.
Стекло не может разрушиться под давлением. Его вообще невозможно разрушить!
Whoever
04-15-2019, 11:07 PM
мне на экзамене попалась Конституция Пилыпа Орлыка :122:
С отличием сдала?:1:
Dafna
04-15-2019, 11:07 PM
это не он лично, а его казаки.
отдельные.
а кто в казаки шел....
бедный люд
откуда у них фантазии про кошек в бабе
неее.
там кто-то был психиатрический как доктор у Гитлера который близнецов собирал
Kisochka
04-15-2019, 11:08 PM
Стекло не может разрушиться под давлением. Его вообще невозможно разрушить!
Физик...хорош гнать. При таких температурах стекло плавится
linde
04-15-2019, 11:08 PM
Самое интересное, что западный мир во время геноцида индейцев вели пропаганду какие индейцы плохие.
Была индейце фобия.
Под этим соусом запад убил 100 млн. индейцев в Южной и Северной Америке.
Прошло несколько сотен лет и теперь запад опять ведет пропаганду, уже русофобию.
Мерзавцев не наказали жестоко за убийства женщин и детей и они опять взялись за старое.
Whoever
04-15-2019, 11:08 PM
Стекло не может разрушиться под давлением. Его вообще невозможно разрушить!
то есть могло быть такое, что "оконные рамы" пострадали, а витрaжи где-то рядом лежат нетронутые?
Dafna
04-15-2019, 11:09 PM
С отличием сдала?:1:
да, нормально
это я знала
у нас историк был очень умным.
совсем недавно узнала, что он доллары у нас менять начал.
я грю КАК? Он же так хорошо историю знал и за правое дело выступал то се ..деомкратию, ценности
ушел из школы - меняет доллары
в 70-с чем-то лет
Baba_Yaga
04-15-2019, 11:11 PM
то есть могло быть такое, что "оконные рамы" пострадали, а витрaжи где-то рядом лежат нетронутые?
100%
Вы уже поняли что я вас троллю и пытаетесь в ответ троллить меня?
Whoever
04-15-2019, 11:12 PM
бедный люд
откуда у них фантазии про кошек в бабе
неее.
там кто-то был психиатрический как доктор у Гитлера который близнецов собирал
нравы другие были.
в основном, просто убивали или выселяли.
Whoever
04-15-2019, 11:14 PM
100%
Вы уже поняли что я вас троллю и пытаетесь в ответ троллить меня?
тогда не только меня.
короче, будем читать, через пару дней увидим.
иногда происходят чудеса, и что-то сохраняется.
Dafna
04-15-2019, 11:14 PM
нравы другие были.
в основном, просто убивали или выселяли.
я не знаю,
какой уровень бедности (при все той набожности) должен был быть
чтобы захотелось человека потрошить или издеваться
и так стоять наблюдать не морщась
даже эти палачи в каске ходили же
чтобы никто их не видел, что они палачи
Whoever
04-15-2019, 11:16 PM
Спившиеся русские....давай напиши это:217:
а что, туда не бежали крепостные из России?
/спившиеся - не спившиеся: возможно, на месте спились/
linde
04-15-2019, 11:16 PM
В средние века во Франции было интересное правосудие.
Нужно было доказывать свои невиновность, презумпции невиновности не было.
Чтобы доказать свою невиновность надо было участвовать в поединке или вам на ладонь клали раскаленное железо и через некоторое время смотрели заживает ли ожог или нет.
Франция потрясающая страна.
Whoever
04-15-2019, 11:21 PM
я не знаю,
какой уровень бедности (при все той набожности) должен был быть
чтобы захотелось человека потрошить или издеваться
и так стоять наблюдать не морщась
даже эти палачи в каске ходили же
чтобы никто их не видел, что они палачи
а там зачем им было прятаться?
согласно еврейскому музею в Варшаве, казаки восстали из-за того, что польский король им обещал очередной поход в Турцию за трофеями, но обещание не выполнил.
а Хмельницкий был лично обижен кем-то из польской шляхты, и обращения к польскому королю результата не дали.
он воспользовался недовольством казаков, и возглавил бунт.
личная месть, так сказать, как у товарища Ленина против Романовых.
Kisochka
04-16-2019, 12:57 AM
а что, туда не бежали крепостные из России?
/спившиеся - не спившиеся: возможно, на месте спились/
Это они спецом...чеб евреев посечь и побухать. Хуевер....вообще-то у Хмельницкого украинцы воевали против поляков...за нэзалэжну. Но ты жы щас мне глядя в глаза, начнешь свистеть про добрых украинцев и злых русских
Kisochka
04-16-2019, 01:02 AM
я не знаю,
какой уровень бедности (при все той набожности) должен был быть
чтобы захотелось человека потрошить или издеваться
и так стоять наблюдать не морщась
даже эти палачи в каске ходили же
чтобы никто их не видел, что они палачи
Публичная казнь была развлечением со времен древнего Рима. И вся культура в человеке это только верхушка, которая легко слетает если че.....Фотки америкосов пытающих иракцев в этих...в колпаках черных...все их видили. Да и Гуантаномо не маньяк соорудил. Так и помирились на пытках кубинский социализм и американский империализм......Человечество не по тому пути развивается.
Whoever
04-16-2019, 01:06 AM
Это они спецом...чеб евреев посечь и побухать. Хуевер....вообще-то у Хмельницкого украинцы воевали против поляков...за нэзалэжну. Но ты жы щас мне глядя в глаза, начнешь свистеть про добрых украинцев и злых русских
твоя проблема в том, что ты заранее знаешь, что я буду свистеть.
там добрых не было.
русские не участвовали в прямом виде.
но в союз вступили с "самыми добрыми".:8:
Whoever
04-16-2019, 01:08 AM
Публичная казнь была развлечением со времен древнего Рима. И вся культура в человеке это только верхушка, которая легко слетает если че.....Фотки америкосов пытающих иракцев в этих...в колпаках черных...все их видили. Да и Гуантаномо не маньяк соорудил. Так и помирились на пытках кубинский социализм и американский империализм......Человечество не по тому пути развивается.
местами - по тому, местами - не по тому.
вот Гуантанамо - пример прогресса в развитии.
жаль только, что там исламистам позволяют выливать мочу на наших военнослужащих безнаказанно, а надо бы за такое в клетку на недельку.
Kisochka
04-16-2019, 01:14 AM
местами - по тому, местами - не по тому.
вот Гуантанамо - пример прогресса в развитии.
жаль только, что там исламистам позволяют выливать мочу на наших военнослужащих безнаказанно, а надо бы за такое в клетку на недельку.
Ну их там пытали неслабо.....это не прогресс Хуевер. Это ты счас оправдывпешь скотство.....Если бы так пытали евреев ты бы орал че холокост. Виш в чем дело...такие штуки как гуантаномо, вредят прежде всего Штатам...это как невидимая ржаачина, разьедающая мораль. Это как Юрча, понапишет дерьма, а потом орет - а еакая печаль от этого моей семье? А печаль така....что сучьи дела всегда на голове отрадаются..токо дай срок.
Все ну тебя...амириканский прихвостень...пошла я говядину есь...поснуююю
Whoever
04-16-2019, 01:15 AM
П.............. Так и помирились на пытках кубинский социализм и американский империализм.......
какие еще пытки кубинского социализма, в данном контексте.
я не осуждаю кубинских офицеров за то, что они показывают зверинец тем туристам, кто хочет посмотреть на зоопарк через ограду военной базы.
туристам - урок победы добра над злом, а кубинским товарищам - подработка.
Dafna
04-16-2019, 01:19 AM
я тут за Нату
не прогресс это
я понимаю, что они там все скоты и киллеры
но, пытать их здоровые люди не могут
возможно, расстрел в этом смысле, гуманнее
без кошек в зад
Whoever
04-16-2019, 01:21 AM
Ну их там пытали неслабо.....это не прогресс Хуевер. Это ты счас оправдывпешь скотство.....Если бы так пытали евреев ты бы орал че холокост. Виш в чем дело...такие штуки как гуантаномо, вредят прежде всего Штатам...это как невидимая ржаачина, разьедающая мораль. Это как Юрча, понапишет дерьма, а потом орет - а еакая печаль от этого моей семье? А печаль така....что сучьи дела всегда на голове отрадаются..токо дай срок.
Все ну тебя...амириканский прихвостень...пошла я говядину есь...поснуююю
думаю, что не там, но даже если....эта лица, которых взяли в плен в процессе военных действий на стороне террористических организаций.
а ты в своей сибирке все никак от евреев не отойдешь.:113::8:
Whoever
04-16-2019, 01:24 AM
я тут за Нату
не прогресс это
я понимаю, что они там все скоты и киллеры
но, пытать их здоровые люди не могут
возможно, расстрел в этом смысле, гуманнее
без кошек в зад
какие пытки, какой расстрел?
там не санаторий, конечно, но к ним применяют нормы американской военной юстиции.
думаю, намного гуманнее, чем новосибирский суд к какой-нибудь соседке Кисочки, если та не внесет вовремя квартплату:1:
Whoever
04-16-2019, 01:30 AM
и вообще, одна из основных проблем Гуантанамо была, насколько я помню, что ни одна страна исламского мира это дерьмо к себе принимать не хотела, даже когда следствие было закончено, и их отпускали.
Dafna
04-16-2019, 01:31 AM
какие пытки, какой расстрел?
там не санаторий, конечно, но к ним применяют нормы американской военной юстиции.
думаю, намного гуманнее, чем новосибирский суд к какой-нибудь соседке Кисочки, если та не внесет вовремя квартплату:1:
да ладно..
там чуть ли не опорожнялись на них (это кроме битья)
унижали и недалеко от кошек дело было..
я не беру в счет, что они убийцы
но, зачем второй стороне опускаться еще ниже
Whoever
04-16-2019, 01:35 AM
да ладно..
там чуть ли не опорожнялись на них (это кроме битья)
унижали и недалеко от кошек дело было..
я не беру в счет, что они убийцы
но, зачем второй стороне опускаться еще ниже
где "там".
там международные инспекции чуть ли ни постоянно.
охране было запрещено даже одиночные камеры использовать для подонков, которые выкручивали руки приносивших им еду женщин-военнослужащих.
уж не говорю о том, что трогать заключенных физически.
Whoever
04-16-2019, 01:38 AM
да ладно..
там чуть ли не опорожнялись на них (это кроме битья)
унижали и недалеко от кошек дело было..
ааа, вспомнил.
то не на них - то на Коран.
довели офицера, суки бородатые.
crazy-mike
04-16-2019, 02:00 AM
ааа, вспомнил.
то не на них - то на Коран.
довели офицера, суки бородатые.
кое-где их бы по тюремным правилам подстригли налысо и побрили. :111:
Kisochka
04-16-2019, 02:13 AM
думаю, что не там, но даже если....эта лица, которых взяли в плен в процессе военных действий на стороне террористических организаций.
а ты в своей сибирке все никак от евреев не отойдешь.:113::8:
В своей ага....евреи тут каким боком щас? И почему я от них должна отходить:320:...Какая разница где..за что и почему взяли. Пусть будет американская тюрьма без пыток и суд. А не эти безобразия....Хуевер ты готов че угодно оправдать...шаг тебе до кошек остался:217:
Kisochka
04-16-2019, 02:14 AM
да ладно..
там чуть ли не опорожнялись на них (это кроме битья)
унижали и недалеко от кошек дело было..
я не беру в счет, что они убийцы
но, зачем второй стороне опускаться еще ниже
Вот Хуевер не просекает...типо все средства хороши. Не цыган ...че:217:
-Helena-
04-16-2019, 04:09 AM
Ужас!
Даже не верится.
Этот собор достояние всего человечества.
Там вроде были реставрационные работы последнее время... Что то пошло не так.
-
странно, но реставрационные работы вроде как были закончены в 2010, в основном были очищены от многовековой грязи статуи людей и мифический птиц и животных, сейчас наверно кровлю реставрировали...
https://www.youtube.com/watch?v=FyBfXbPRm3Y
пишут, что иконы и раритеты спасли, а вот насчет витражей молчат, а там были витражи из цветного древнего стекла, 13 века :117:
Очень жаль, если витражы пострадали...их уже не восстановить!
Главный витраж в форме цветка розы над входом в собор
Парижской Богоматери:
https://im3.turbina.ru/photos.4/6/9/6/6/9/2096696/feed.photo.jpg
я в 2010 году любовалась ...этой "розой" :119:
-Helena-
04-16-2019, 04:10 AM
я не знаю,
какой уровень бедности (при все той набожности) должен был быть
чтобы захотелось человека потрошить или издеваться
и так стоять наблюдать не морщась
даже эти палачи в каске ходили же
чтобы никто их не видел, что они палачи
Господибожемой, Дафна ну, что ты как белошвейка ахаешь
ты забыла свою историю, как османы резали казаков и вспарывали животы беременным бабам, как фашисты и бандеровцы резали евреев и славян, над детьми проводили бесчеловечные опыты,
или ты не в курсе как англосаксы снимали скальпы с индейцев Америки? :235:
ты или розовые очки сними или... лучче про обычаи арабов пиши... :235:
-Helena-
04-16-2019, 04:17 AM
Версии произошедшего
- нарушение техники безопасности
- поджог
- я думаю, что 2 пункт более правдоподобен!
слишком большие наезды на христианство в тренде
да и в Макроне говорят разочаровалось закулисье... :235:
Уверен, сейчас необходимую сумму на восстановление, соберут гораздо быстрее, чем на реставрацию.
даже в сети идет сбор средств.. :182:
Alessio
04-16-2019, 04:19 AM
бандеровцы резали детей и издевались в над славянами
Бандеровцы - это славяне, которые защищали свой народ от русских воинствующих безбожников. Не разжигайте, пожалуйста, национальную неприязнь между славянскими народами!
-Helena-
04-16-2019, 04:26 AM
Бандеровцы - это славяне, которые защищали свой народ от русских воинствующих безбожников. Не разжигайте, пожалуйста, национальную неприязнь между славянскими народами!
вот и не провоцируй меня! :211:
Alessio
04-16-2019, 04:30 AM
Огонь и пепел. Наталья Геворкян – о парижском несчастье
И все же зеваки так не стоят. Так молча, как будто в оцепенении, или в безмолвной молитве, или в шоке. Такое чувство, что горит живое существо, а не каменная громада, стоящая тут, на острове Сите, веками. И ты кожей чувствуешь это пламя. Есть неловкость в наведении фокуса фотоаппарата, как будто фиксируешь горе как бы посторонним глазом. Но посторонних нет. Сегодняшний страшный пожар в Нотр-Дам – это горе для мира, не только для французов. И не только для католического мира. Этот собор – душа Парижа, он с нами с детства, с каждым из нас, где бы мы ни жили. Он нам дан историей и историей любви, написанной Виктором Гюго. Собор в какой-то мере и есть любовь, воскрешенная писателем, подарившим собору новую жизнь. Этот собор больше, чем католический, это место, открытое для всех, эта церковь остается одной из самых посещаемых в мире, людьми самых разных конфессий и вовсе не религиозными.
Я не была в Нью-Йорке 9/11, но, наверное, боль сравнима. Мои американские друзья говорят, что у дикторов CNN дрожал голос, когда они рассказывали о пожаре. Может быть, потому что у этого собора тоже twin towers, которые оказались в огне. А может быть, потому что в огне одно из самых дорогих и узнаваемых зданий на земле. У французской журналистки BFM TV голос дрожал точно. Особенно в первые минуты репортажа, когда так страшно полыхало, что даже от картинки на экране перехватывало дыхание.
Я увидела дым около 7 часов вечера, когда была на улице. Было светло. Клубы дыма поднимались так высоко, что первая мысль: Нотр-Дам. Вернулась домой, включила телевизор и поняла, что одна я этого не выдержу. Собор от меня в 15 минутах ходьбы. Странным образом в плотной массе людей, собравшихся на набережной, было правильнее оказаться, разделить с людьми эмоции, изумление, боль, пусть молча, не обмениваясь словами, не плача, хотя и это было бы уместно.
Полиция перекрыла ближние подступы к собору. Я пошла на остров Сан-Луи и видела заднюю часть Собора, ту, которая напоминает скелет гигантской рыбы. Пришла в тот момент, когда рухнул шпиль, внутри которого металось беспощадное красное пламя, превращая потемневшую конструкцию в подобие подсвеченной маски, пока она не согнулась и не сдалась. Пламя бушевало на крыше. Услышала, что боятся тушить водой с вертолётов (хотя вертолёты кружили над центром Парижа всё время), потому что может рухнуть крыша. Но мощные струи воды тем не менее заливали огонь с боков Собора. Потом сказали, что крыша рухнула, что сгорели перекрытия. Я этого не могла видеть. Пламя на крыше не сдавалось, это было видно.
Казалось, что остановить это пламя невозможно, и риск, что Собор сгорит целиком, очень велик. Какие-то реликвии и произведения искусства удалось вынести и спасти, хотя точной информации на этот час нет. Первая и пока единственная версия – возгорание во время реставрационных работ. И если эта версия верна, то это какая-то кривая усмешка судьбы. Столько сил тратится ежегодно на сбор средств для реставрации собора, и реставрация его и погубила?
Президент Франции должен был выступать по телевизору в 8 вечера с большим обращением в связи с восстанием "желтых жилетов". Он отложил выступление и вместе с женой приехал к Нотр-Дам. И нашел очень точные слова: "Как и всем моим соотечественникам, мне больно видеть, как горит часть нас". Ватикан заявил, что молится о пожарных и всех тех, кто делает все возможное, чтобы спасти "христианский символ Франции и мира". Структуру здания и обе башни удалось спасти.
Мне кажется, что люди вокруг, как и я, физически переживают происходящее. И пока ты в шоке, не до конца осознаешь немыслимость потери. Этот собор стоял до нас и должен стоять после нас. Он просто не может исчезнуть. Можно что угодно думать о французах, но мне уже доводилось видеть их в минуты роковые. Они умеют быть вместе и преодолевать беду. Собор не исчезнет. Измученный и покалеченный, он обретет новую жизнь. И восстанавливать его будут всем миром. Только что президент Макрон сказал: "Nous rebattirons. Мы справимся".
Мы справимся.
https://www.svoboda.org/a/29882578.html
-Helena-
04-16-2019, 05:03 AM
https://www.youtube.com/watch?v=o2UkAFB5D5Q
выгорело все, что могло сгореть... не горят только камни... :117:
Izold
04-16-2019, 05:29 AM
выгорело все, что могло сгореть... не горят только камни... :117:
сцуко, глубина в каждой фразе...
Skylight
04-16-2019, 05:36 AM
сцуко, глубина в каждой фразе...
то серпом она помашет, то молотом постучит...
Izold
04-16-2019, 05:39 AM
то серпом она помашет, то молотом постучит...
увидите иё с серпом - стреляйте на поражение :120:
linde
04-16-2019, 05:46 AM
увидите иё с серпом - стреляйте на поражение :120:
Хелена мать зовет.
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/12/20/regnum_picture_1545295809419905_normal.jpg
crazy-mike
04-16-2019, 06:04 AM
увидите иё с серпом - стреляйте на поражение :120:
Helena с веслом - памятник в парке Горького , кажется. :111:
-Helena-
04-16-2019, 06:26 AM
сцуко, глубина в каждой фразе...
стареешь...
помню, когда храмы древней Пальмиры взрывали ты так серце себе не рвал... :116:
когда бомбили храмы Косово - тоже все молчали...
а прямо сегодня ночью сгорел древнейший храм РПЦ на Украине...
там даже иконы не успели вынести...
носчью бандеровцы подожгли...сцуки (с)
linde
04-16-2019, 06:28 AM
стареешь...
помню, когда храмы древней Пальмиры взрывали ты так серце себе не рвал... :116:
когда бомбили храмы Косово - тоже все молчали...
а прямо сегодня ночью сгорел древнейший храм РПЦ на Украине...
там даже иконы не успели вынести...
носчью бандеровцы подожгли...сцуки (с)
Бандера не верил в Бога, иначе его люди не стали убивать детей.
crazy-mike
04-16-2019, 07:12 AM
Бандера не верил в Бога, иначе его люди не стали убивать детей.
датские викинги ну очень сильно верили в Одина , Тора и т.д. Да и креститься раз по двадцать за свою буйную жизнь успевали.
Председатель
04-16-2019, 07:12 AM
https://www.youtube.com/watch?v=o2UkAFB5D5Q
выгорело все, что могло сгореть... не горят только камни... :117:
Што тама, ети пидарасы из шалри ебдо высказались уже?
crazy-mike
04-16-2019, 07:22 AM
Што тама, ети пидарасы из шалри ебдо высказались уже?
рекомендую книгу Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери".
( пожар потушили - утром в новостях было )
-Helena-
04-16-2019, 07:28 AM
Што тама, ети пидарасы из шалри ебдо высказались уже?
аякже... "Ебдо" не подведо́.
"Начинаю [реформы] с основ" — что также значит "каркас здания". Каламбур.
https://pbs.twimg.com/media/D4RcDv6W0AAOXPn.jpg
Остроумная шутка... :162:
-Helena-
04-16-2019, 07:32 AM
кстати, вот нашла на Life
гигапиксельная съёмка с пепелища Собора Парижской Богоматери
Скролль, чтобы приблизить:
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%8B/1208873/notr-dama_bolshie_niet_ghigharama_s_piepielishcha
Izold
04-16-2019, 07:46 AM
стареешь...
помню, когда храмы древней Пальмиры взрывали ты так серце себе не рвал... :116:
когда бомбили храмы Косово - тоже все молчали...
а прямо сегодня ночью сгорел древнейший храм РПЦ на Украине...
там даже иконы не успели вынести...
носчью бандеровцы подожгли...сцуки (с)
но вы то, вы то не молчали?!
Председатель
04-16-2019, 07:50 AM
кстати, вот нашла на Life
гигапиксельная съёмка с пепелища Собора Парижской Богоматери
Скролль, чтобы приблизить:
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%8B/1208873/notr-dama_bolshie_niet_ghigharama_s_piepielishcha
Да, жалко.
Whoever
04-16-2019, 08:46 AM
..................
а прямо сегодня ночью сгорел древнейший храм РПЦ на Украине...
там даже иконы не успели вынести...
носчью бандеровцы подожгли...сцуки (с)
когда мы с одним другом ходили знакомиться с девушками (нам было тогда около 20), то часто придумывали о себе всякие истории.
мой друг в армии не служил, но пытался привлечь девушек своим "боевым прошлым" и "рассказами про Афганистан".
я едва сдерживался от смеха, когда в очередной раз слышал его монотонный голос: "ночью на заставу напали душманы...."
твои рассказы о бандеровцах чем-то похожи.
Alessio
04-16-2019, 08:47 AM
сегодня ночью сгорел древнейший храм РПЦ на Украине...
там даже иконы не успели вынести...
носчью бандеровцы подожгли...сцуки (с)
Вы забыли уточнить, что бензин привёз еврей, масон обливал бензином храм, а, вот, чиркнул спичкой бандеровец. :111:
Miami Vice
04-16-2019, 08:48 AM
когда мы с одним другом ходили знакомиться с девушками (нам было тогда около 20), то часто придумывали о себе всякие истории.
мой друг в армии не служил, но пытался привлечь девушек своим "боевым прошлым" и "рассказами про Афганистан".
я едва сдерживался от смеха, когда в очередной раз слышал его монотонный голос: "ночью на заставу напали душманы...."
твои рассказы о бандеровцах чем-то похожи.
Ты намекаешь что Хелена та самая девушка и обязана своими познаниями в пиаре твоему корешу? :111:
Baba_Yaga
04-16-2019, 08:56 AM
Вы забыли уточнить, что бензин привёз еврей, масон обливал бензином храм, а, вот, чиркнул спичкой бандеровец. :111:
Скорее всего, потому что ни машины, ни бензина у бендеровца нет, одни спички...
In2HiDef
04-16-2019, 09:07 AM
DAILY MAIL:
ISIS fanatics are heartlessly revelling in the inferno at Notre Dame Cathedral online calling it ‘retribution and punishment’, according to terror intelligence researchers.
A poster of the blazing cathedral is accompanied by the words, ‘Have a good day,’ and was created by the ISIS affiliated Al-Muntasir group according to the Terrorism Research & Analysis Consortium.
The poster says: ‘Its construction began in the year 1163 and ended in 1345. It’s time to say goodbye to your oratory polytheism.’
The chilling message appeared as firefighters continued their efforts to put out the blaze late on Monday night.
The Al-Munatsir media organisation has shared propaganda rejoicing in terror attacks which have rocked France in recent years.
The Paris prosecutor’s office said it was treating the fire as an accident, ruling out arson and possible terror-related motives, at least for now.
While the jihadists celebrated online, France and the world mourned the destruction of a glorious symbol of Western civilisation.
Alessio
04-16-2019, 09:08 AM
Скорее всего, потому что ни машины, ни бензина у бендеровца нет, одни спички...
Главное - это сговор. Как говорится, с миру по нитке.
Whoever
04-16-2019, 09:09 AM
Ты намекаешь что Хелена та самая девушка и обязана своими познаниями в пиаре твоему корешу? :111:
ну, может его коллеге.
возможно, она из тех девушек, что плакала над рассказами таких ребят о том, как их едва не задела душманская пуля на заставе, и они чисто случайно выжили - а сейчас мечтают создать семью.:111:.
Sixteen
04-16-2019, 09:10 AM
скажите, а в чем мотив порошка в поджоге храма нотр дама, вот я не врубаюсь нафига ему это, порошку. в чем выгода.
-Helena-
04-16-2019, 09:11 AM
когда мы с одним другом ходили знакомиться с девушками (нам было тогда около 20), то часто придумывали о себе всякие истории.
мой друг в армии не служил, но пытался привлечь девушек своим "боевым прошлым" и "рассказами про Афганистан".
я едва сдерживался от смеха, когда в очередной раз слышал его монотонный голос: "ночью на заставу напали душманы...."
твои рассказы о бандеровцах чем-то похожи.
я не знаю, что тебе там свистел твой друг, но
В городе Люботин Харьковской области вчера сгорел Николаевский храм Украинской православной церкви Московского патриархата.
сгорел дотла...хорошо, что пострадавших нет... :110:
а за неделю до этого правосеки/бандервцы, бандиты!!!
напрягали/угрожали/требовали чтобы священник вместе со своей паствой, перешел в украинскую автофекалию...
священник отказался, храм сожгли... сейчас вся Харьковская область собирают деньги на строительство нового храма, сожженного бандеровцами...
у нас с тобой просто разная правда и перестань уже примерять свои шаблоны...
Sixteen
04-16-2019, 09:12 AM
я не знаю, что тебе там свистел твой друг, но
В городе Люботин Харьковской области вчера сгорел Николаевский храм Украинской православной церкви Московского патриархата.
сгорел дотла...хорошо, что пострадавших нет... :110:
а за неделю до этого правосеки/бандервцы, бандиты!!!
напрягали/угрожали/требовали чтобы священник вместе со своей паствой, перешел в украинскую автофекалию...
священник отказался, храм сожгли... сейчас вся Харьковская область собирают деньги на строительство нового храма, сожженного бандеровцами...
у нас с тобой просто разная правда и перестань уже примерять свои шаблоны...
а вот и мотив собственно.
Whoever
04-16-2019, 09:14 AM
я не знаю, что тебе там свистел твой друг, но
В городе Люботин Харьковской области вчера сгорел Николаевский храм Украинской православной церкви Московского патриархата.
сгорел дотла...хорошо, что пострадавших нет... :110:
а за неделю до этого правосеки/бандервцы, бандиты!!!
напрягали/угрожали/требовали чтобы священник вместе со своей паствой, перешел в украинскую автофекалию...
священник отказался, храм сожгли... сейчас вся Харьковская область собирают деньги на строительство нового храма, сожженного бандеровцами...
у нас с тобой просто разная правда и перестань уже примерять свои шаблоны...
откуда в Харьковской области бандеровцы.
у меня смутное подозрение, что там говорят по-русски, в основном.
Alessio
04-16-2019, 09:18 AM
сейчас вся Харьковская область собирают деньги на строительство нового храма, сожженного бандеровцами...
Хватит уже лгать!
В Харьковской области в Люботине сгорел храм Николая Чудотворца. Об этом в Facebook сообщает "Харьков 1654".
Храм расположен на ул. Чудновского, 11. По неизвестным причинам около 18:10 помещение загорелось. Огонь быстро охватил 120 кв. м и перешел на крышу. Местные жители сняли на видео, как вследствие пожара упал охваченный пламенем купол.
На место происшествия приехало 6 пожарных подразделений. По предварительной информации в храме никого не было, пострадавших нет. Что стало причиной пожара - неизвестно.
Sixteen
04-16-2019, 09:19 AM
откуда в Харьковской области бандеровцы.
у меня смутное подозрение, что там говорят по-русски, в основном.
понаехали из кыева на ворованых пежо!
-Helena-
04-16-2019, 09:23 AM
откуда в Харьковской области бандеровцы.
у меня смутное подозрение, что там говорят по-русски, в основном.
Моня, не смеши меня.... они повсюду
Whoever
04-16-2019, 09:24 AM
Моня, не смеши меня.... они повсюду
отлучусь ненадолго тогда - нужно осмотреть тщательно помещение моего офиса.
Alessio
04-16-2019, 09:38 AM
Моня, не смеши меня.... они повсюду
https://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/2516052/2516052_original.jpg
Винни1
04-16-2019, 09:51 AM
Just in - The funding for restoring and rebuilding the cathédrale Notre-Dame de #Paris. #NotreDame in #France, has reached combined over 680 million euros in donations. That is equal over 768 million USD. https://t.co/K5ftvhJ4Cj
Izold
04-16-2019, 09:53 AM
Just in - The funding for restoring and rebuilding the cathédrale Notre-Dame de #Paris. #NotreDame in #France, has reached combined over 680 million euros in donations. That is equal over 768 million USD. https://t.co/K5ftvhJ4Cj
можно уже брэнд нью построить. от церковь поднимется
Sixteen
04-16-2019, 09:56 AM
а потом виясница што это порошок поджог по наусчению макарона.
с целью отвлетч от сжигания храмов на уркаине.
и с цельлю распила капиталов отложеных на ремонт есессно.
Винни1
04-16-2019, 10:36 AM
Какой...поросеночек
https://i.dailymail.co.uk/1s/2019/04/16/16/12341788-6927801-Julien_Le_Bras_pictured_whose_firm_was_renovating_ Notre_Dame_s_s-m-178_1555428297046.jpg
'Our first thought is to protect the values of historical buildings, it's in our DNA.'
She's safe in our hands! Young construction boss, 32, at centre of Notre Dame fire probe boasted about his firm's ability to protect historic sites as his company won £5million contract to repair cathedral's spire.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-6927801/Notre-Dame-construction-boss-boasted-firms-abilities.html
A scapegoat is found? :114:
Винни1
04-16-2019, 11:02 AM
Alarm Was Raised 23 Minutes Before the Notre Dame Blaze Was Detected
https://www.thedailybeast.com/paris-notre-dame-fire-extinguished-revealing-massive-damage-to-the-800-year-old-landmark-situation-still-precarious
Dafna
04-16-2019, 02:11 PM
Кто переживал...
Знаменитые гигантские витражи в окнах собора Нотр-Дам-де-Пари уцелели, заявил пресс-секретарь собора Андре Фино 16 апреля, сообщает BFM TV.
«Насколько я успел заметить, витражи уцелели. Все три прекрасные розы, созданные в 12-13 веках, уцелели», — отметил Фино, попавшиий внутрь собора после того, как пожар был потушен.
Тем не менее, некоторые другие витражи собора пострадали. «Но это витражи 19 века, намного менее ценные, не сокровища 13 века. Мы так рады, это похоже на чудо», — подчеркнул Фино.
http://images.vfl.ru/ii/1555441462/f198c9ec/26214246_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f198c9ec26214246.html)
crazy-mike
04-16-2019, 02:14 PM
Кто переживал...
Знаменитые гигантские витражи в окнах собора Нотр-Дам-де-Пари уцелели, заявил пресс-секретарь собора Андре Фино 16 апреля, сообщает BFM TV.
«Насколько я успел заметить, витражи уцелели. Все три прекрасные розы, созданные в 12-13 веках, уцелели», — отметил Фино, попавшиий внутрь собора после того, как пожар был потушен.
Тем не менее, некоторые другие витражи собора пострадали. «Но это витражи 19 века, намного менее ценные, не сокровища 13 века. Мы так рады, это похоже на чудо», — подчеркнул Фино.
http://images.vfl.ru/ii/1555441462/f198c9ec/26214246_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f198c9ec26214246.html)
я и не переживаю - Кёльнский собор вообще когда-то бомбили вместе с вокзалом.
Милька
04-16-2019, 02:24 PM
Кто переживал...
Знаменитые гигантские витражи в окнах собора Нотр-Дам-де-Пари уцелели, заявил пресс-секретарь собора Андре Фино 16 апреля, сообщает BFM TV.
«Насколько я успел заметить, витражи уцелели. Все три прекрасные розы, созданные в 12-13 веках, уцелели», — отметил Фино, попавшиий внутрь собора после того, как пожар был потушен.
Тем не менее, некоторые другие витражи собора пострадали. «Но это витражи 19 века, намного менее ценные, не сокровища 13 века. Мы так рады, это похоже на чудо», — подчеркнул Фино.
http://images.vfl.ru/ii/1555441462/f198c9ec/26214246_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f198c9ec26214246.html)ага
я на фото увидала тоже
Alessio
04-16-2019, 02:52 PM
Кто переживал...
Знаменитые гигантские витражи в окнах собора Нотр-Дам-де-Пари уцелели, заявил пресс-секретарь собора Андре Фино 16 апреля, сообщает BFM TV.
«Насколько я успел заметить, витражи уцелели. Все три прекрасные розы, созданные в 12-13 веках, уцелели», — отметил Фино, попавшиий внутрь собора после того, как пожар был потушен.
Тем не менее, некоторые другие витражи собора пострадали. «Но это витражи 19 века, намного менее ценные, не сокровища 13 века. Мы так рады, это похоже на чудо», — подчеркнул Фино.
http://images.vfl.ru/ii/1555441462/f198c9ec/26214246_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f198c9ec26214246.html)
Спасибо за утешительную новость!
Винни1
04-16-2019, 06:55 PM
It is as if God Himself wanted to warn us in the most unmistakable way that Western Christianity is burning and with it, Western civilization.
Dennis Prager
-Helena-
04-16-2019, 10:07 PM
отлучусь ненадолго тогда - нужно осмотреть тщательно помещение моего офиса.
It is as if God Himself wanted to warn us in the most unmistakable way that Western Christianity is burning and with it, Western civilization.
Dennis Prager
Это верно, Бог уже давно нас предупреждает,
но не все видят эти знаки!
а тех кто видит и предупреждает - могут обьявить преступником/сумашедшим/насильником...
посадить в тюрьму...как Ассанжа! :110:
linde
04-16-2019, 11:34 PM
Это верно, Бог уже давно нас предупреждает,
но не все видят эти знаки!
а тех кто видит и предупреждает - могут обьявить преступником/сумашедшим/насильником...
посадить в тюрьму...как Ассанжа! :110:
Истину глаголешь Хелена.:102:
OldFart
04-17-2019, 12:03 AM
Линде,
Можно ближе с хеленой познакомит’ся
linde
04-17-2019, 12:12 AM
Линде,
Можно ближе с хеленой познакомит’ся
Иди ты в жопу директор.
-Helena-
04-17-2019, 12:33 AM
Линде,
Можно ближе с хеленой познакомит’ся
а чо так? :116:
самому слабо с "инопланетянином" познакомится... поближе, проказник.. :235:
OldFart
04-17-2019, 12:34 AM
Не совсем кул’турно
На досуге можно об Хелене подумат’
OldFart
04-17-2019, 12:36 AM
а чо так? :116:
самому слабо с "инопланетянином" познакомится... поближе, проказник.. :235:
У вас ребята стол’ко общего :250:
Как минимум 7 трилионоф ДНК от бога Азареуса
Kisochka
04-17-2019, 12:38 AM
У вас ребята стол’ко общего :130:
Ничего общего
OldFart
04-17-2019, 12:40 AM
Кыса, вы мало что понимаете в колбасных обрезках
-Helena-
04-17-2019, 12:46 AM
Не совсем кул’турно
На досуге можно об Хелене подумат’
лучче не надо, уже были случаи,
кто много начинает думать обо мне, влюбляется, начинает приставать, стихи писать,
надоедать звонками и попытками встретится...
а мне встречаться не разрешают...
и мы превращаемся в виртуальных врагов...
видит Бог, я этого не хочу!
и дорожу интересными собеседниками! :137:
-Helena-
04-17-2019, 12:47 AM
Кыса, вы мало что понимаете в колбасных обрезках
а вы спец по "колбасным обрезкам"?:120:
это шкурки, что ле?
-Helena-
04-17-2019, 12:57 AM
Мне не нравятся либералы России, как они любят гейропцам жопы лизать...
Как они заметались со сбором средств на возрождением парижского собора Нотр-Дама...
Очевидно не знают, что бывают трагедии необратимые.
Как необратимо погибли люди и храмы в Югославии, Ливии, Украине, Сирии... я вааще щитаю, что все эти чиновники-либерсы
больше беспокоятся о своих командировках в ЕС, чем о погиьших людях и храмах...
Kisochka
04-17-2019, 01:41 AM
Кыса, вы мало что понимаете в колбасных обрезках
Смотрикаська...профи
Skylight
04-17-2019, 05:38 AM
Известный французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт заявил, что стоимость восстановления сгоревшего собора Парижской Богоматери обойдется примерно в миллиард евро. Об этом он сообщил в эфире радиостанции France Inter.
По словам архитектора, существует определенная расценка восстановления свода, реконструкции шпиля и ремонта внутреннего оформления собора.
"Да, приблизительно так", - заверил Вильмотт ведущего, кода тот спросил о стоимости восстановления в миллиард евро.
Стоит отметить, что архитектор также отметил, что, если все обещанные пожертвования действительно поступят в фонд восстановления собора, то они могут покрыть стоимость реконструкции.
Kisochka
04-17-2019, 06:35 AM
Позвалибы узбеков...шпаклевка побелка. 5 мильенов полгода и все готово
Miami Vice
04-17-2019, 06:39 AM
Позвалибы узбеков...шпаклевка побелка. 5 мильенов полгода и все готово
Да но тогда он стал бы похож на мечеть парижской гюльчитай.
Kisochka
04-17-2019, 06:40 AM
Да но тогда он стал бы похож на мечеть парижской гюльчитай.
Да прям.....:111:
OldFart
04-17-2019, 08:24 AM
лучче не надо, уже были случаи,
кто много начинает думать обо мне, влюбляется, начинает приставать, стихи писать,
надоедать звонками и попытками встретится...
а мне встречаться не разрешают...
и мы превращаемся в виртуальных врагов...
видит Бог, я этого не хочу!
и дорожу интересными собеседниками! :137:
Типа за решеткой на компе строчиш
Понимаю, такая сложная суд’ба у мадам
Винни1
04-17-2019, 11:43 AM
RIP НотрДам.
Новострой с элементами мечети (с)
Elitist Architects Want Notre Dame Rebuilt to Reflect New Globalist France
https://summit.news/2019/04/17/elitist-architects-want-notre-dame-rebuilt-to-reflect-new-globalist-france/
Skylight
04-17-2019, 12:41 PM
уже более 2 млрд. евриков собрались пожертвовать на восстановление собора...
ну половину точно украдет коррумпированный муниципалитет
Skylight
04-17-2019, 03:37 PM
Михаил Шемякин объяснил, почему сгоревший собор Нотр-Дам вряд ли восстановят
https://rueconomics.ru/uploads/2019/04/16/orig-mycollages-19-1555429766.png
Собор Парижской Богоматери в Париже вряд ли будет воссоздан в первозданном виде после пожара. Об этом заявил известный скульптор и художник Михаил Шемякин.
Художник, в настоящее время проживающий во Франции, прокомментировал последствия пожара в Нотр-Дам-Де-Пари, который уничтожил шпиль, деревянную крышу и другие элементы знаменитого собора. Шемякин выразил мнение, что обещания французских властей восстановить храм не учитывают сложнейшие аспекты данного процесса.
По словам художника, деревянные элементы собора Нотр-Дам были крайне замысловатой комбинацией из разных пород дерева со всего мира. Он провел аналогию между собором Парижской Богоматери и другими культовыми сооружениями с уникальным составом конструкций.
"Говорят, что все будет восстановлено. Но вы понимаете, там так же, как в Венеции колонны: мрамор был ввезен со всего мира в собор святого Марка. То же самое с деревом. Дерево было из разных пород. Конструкция, которая погибла, была уникальной. И восстановить ее в полной дотошности вряд ли удастся", - сказал Шемякин в программе "Время покажет" на Первом канале.
Собор Парижской Богоматери в Париже вряд ли будет воссоздан в первозданном виде после пожара. Об этом заявил известный скульптор и художник Михаил Шемякин.
Художник, в настоящее время проживающий во Франции, прокомментировал последствия пожара в Нотр-Дам-Де-Пари, который уничтожил шпиль, деревянную крышу и другие элементы знаменитого собора. Шемякин выразил мнение, что обещания французских властей восстановить храм не учитывают сложнейшие аспекты данного процесса.
По словам художника, деревянные элементы собора Нотр-Дам были крайне замысловатой комбинацией из разных пород дерева со всего мира. Он провел аналогию между собором Парижской Богоматери и другими культовыми сооружениями с уникальным составом конструкций.
"Говорят, что все будет восстановлено. Но вы понимаете, там так же, как в Венеции колонны: мрамор был ввезен со всего мира в собор святого Марка. То же самое с деревом. Дерево было из разных пород. Конструкция, которая погибла, была уникальной. И восстановить ее в полной дотошности вряд ли удастся", - сказал Шемякин в программе "Время покажет" на Первом канале.Преувеличивает Шемякин. Не такая уж страшная там потеря "замысловатой комбинации".
До романа Гюго собор вообще находился в убогой кондиции. Сгоревшие крыша и шпиль - 19 века. Деревянные конструкции где-то вверху - это не колонны, к которым можно подойти. Можно обойтись без "комбинаций", всё равно никто не отличит.
Izold
04-17-2019, 03:55 PM
мне понравилось заявление Микромакрона, что "построят даже лучше чем было"
я бы залудил какой-нить уникальный небоскрёп :120:
мне понравилось заявление Микромакрона, что "построят даже лучше чем было" Теоретически возможно. В 19 веке реставрации в современном понимании не было, лепили, как хотели. Сейчас можно сделать "средневековее" и надежней.
Izold
04-17-2019, 04:12 PM
Теоретически возможно. В 19 веке реставрации в современном понимании не было, лепили, как хотели. Сейчас можно сделать "средневековее" и надежней.
теоретически возможно, конечно. главное, чтоб построили Собор парижских нотрдам в результате, а не что-то лучшее
Skylight
04-17-2019, 07:20 PM
Преувеличивает Шемякин. Не такая уж страшная там потеря "замысловатой комбинации".
До романа Гюго собор вообще находился в убогой кондиции. Сгоревшие крыша и шпиль - 19 века. Деревянные конструкции где-то вверху - это не колонны, к которым можно подойти. Можно обойтись без "комбинаций", всё равно никто не отличит.
Он наверное подбивает клинья чтабы ему поручили каждую ферму на крыше самому скульптурить, такие бабки народ собрал, вонде гонорары...
-Helena-
04-17-2019, 08:02 PM
Известный французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт заявил, что стоимость восстановления сгоревшего собора Парижской Богоматери обойдется примерно в миллиард евро. Об этом он сообщил в эфире радиостанции France Inter..
Вчера уже, французские СМИ объявили, что собрали 1.6 миллиарда евро! :182:
странно, но и рейтинг Макрона взлетел как никогда, выше, чем был во время выборов его президентом!!! :116:
теоретически возможно, конечно. главное, чтоб построили Собор парижских нотрдам в результате, а не что-то лучшее
Вопрос очень интересный, потому что в реставрации и реконструкции сложных архитектурных объектов однозначно правильных решений нет. Бывают разные подходы и разные концепции.
Премьер напомнил, что архитектором шпиля в 19-м веке был Эжен Виолле-ле-Дюк. Предыдущий шпиль был демонтирован во время Великой французской революции в конце 18-го столетия.
"Международный конкурс позволит задаться следующими вопросами: нужно ли восстанавливать шпиль? Реконструировать ли его по проекту ле-Дюка, делать его таким же, или стоит дать собору иной шпиль, спроектированный с учетом новых технологий и вызовов нашего времени".
https://ru.euronews.com/2019/04/17/pm-presser-after-notre-dame-meet
Izold
04-17-2019, 08:07 PM
Вопрос очень интересный, потому что в реставрации и реконструкции сложных архитектурных объектов однозначно правильных решений нет. Бывают разные подходы и разные концепции.
Премьер напомнил, что архитектором шпиля в 19-м веке был Эжен Виолле-ле-Дюк. Предыдущий шпиль был демонтирован во время Великой французской революции в конце 18-го столетия.
"Международный конкурс позволит задаться следующими вопросами: нужно ли восстанавливать шпиль? Реконструировать ли его по проекту ле-Дюка, делать его таким же, или стоит дать собору иной шпиль, спроектированный с учетом новых технологий и вызовов нашего времени".
хттпс://ру.еуронещс.цом/2019/04/17/пм-прессер-афтер-нотре-даме-меет
я решительно с премьером не согласен, но ему, судя по всему, плювать
-Helena-
04-17-2019, 08:11 PM
Преувеличивает Шемякин. Не такая уж страшная там потеря "замысловатой комбинации".
До романа Гюго собор вообще находился в убогой кондиции. Сгоревшие крыша и шпиль - 19 века. Деревянные конструкции где-то вверху - это не колонны, к которым можно подойти. Можно обойтись без "комбинаций", всё равно никто не отличит.
а меня удивляет, что все раритеты собора, мощи, венец спасителя, реликвии, иконы, даже петуха с сгоревшего шпиля, с мощами святых - удалось спасти!!! Даже прекрасные витражи не прстрадали, ну разве подкоптились от копоти... :235:
сгорели только деревянная крыша и деревянные перекрытия...
к тому же оказывается, как раз уже 160 лет дубам в дубовой роще, которые были высажены 160 лет, спецом на реставрацию всех деревянных перекрытий собора Парижской Богоматери...
- случайность? :116:
- не думаю...
я решительно с премьером не согласен, но ему, судя по всему, плюватьСгоревший шпиль был слишком высок и слишком изящен, явно не в стиле собора. Я бы его копию не делал.
Izold
04-17-2019, 08:16 PM
Сгоревший шпиль был слишком высок и слишком изящен, явно не в стиле собора. Я бы его копию не делал.
пусть тогда квадратную трубу поставят, высокую, чтоб тяга лучше
Miami Vice
04-17-2019, 08:29 PM
Учитывая реалии современной Франции вместо шпиля поставят минарет.
Skylight
04-17-2019, 09:28 PM
Twelve French Churches Attacked, Vandalized in One Week
A dozen Catholic churches have been desecrated across France over the period of one week in an egregious case of anti-Christian vandalism.
The recent spate of church profanations has puzzled both police and ecclesiastical leaders, who have mostly remained silent as the violations have spread up and down France.
Last Sunday, marauders set fire to the church of Saint-Sulpice — one of Paris’ largest and most important churches — shortly after the twelve-o’clock Mass.
Police have concluded that the fire was the result of arson and are now looking for possible suspects. The restoration of the church from the damage caused by the fire will reportedly cost several hundred million euros.
In Nimes (department of the Gard), near the border with Spain, the church of Notre-Dame des Enfants was desecrated in a particularly odious way, with vandals painting a cross with human excrement, looting the main altar and the tabernacle, and stealing the consecrated hosts, which were discovered later among piles of garbage.
Likewise, the church of Notre-Dame in Dijon, in the east of the country, suffered the sacking of the high altar and the hosts were also taken from the tabernacle, scattered on the ground, and trampled.
In Lavaur, in the southern department of the Tarn, the village church was assaulted by young men, who twisted one arm of a representation of the crucified Christ to make it appear that he was making an obscene gesture.
In the peripheries of Paris, in the department of Yvelines, several churches have suffered profanations of varying importance, in Maisons-Laffitte and in Houilles.
Although commentators have been reluctant to attach a particular religious or cultural origin to the profanations, they all share an evident anti-Christian character.
In recent months, anti-Semitic gangs have desecrated Jewish cemeteries, signing their actions with swastikas. In the case of the desecration of Catholic churches, the vandalism has spoken for itself: ridicule of the figure of Christ on the cross and desecration of major altars.
The Catholic hierarchy has kept silent about the episodes, limited themselves to highlighting that anti-Christian threat and expressing hope that politicians and police will get to the bottom of the crimes.
Reports indicate that 80 percent of the desecration of places of worship in France concerns Christian churches and in the year 2018 this meant the profanation of an average of two Christian churches per day in France, even though these actions rarely make the headlines.
In 2018, the Ministry of the Interior recorded 541 anti-Semitic acts, 100 anti-Muslim acts, and 1063 anti-Christian acts.
Skylight
04-17-2019, 09:30 PM
Desecrated - насрали в 12 церквях за неделю просто говоря.
И после этого французские власти открещиваются от версии поджога Собора ПБ?
Kisochka
04-17-2019, 09:55 PM
Desecrated - насрали в 12 церквях за неделю просто говоря.
И после этого французские власти открещиваются от версии поджога Собора ПБ?
Иудеи подожгли...а украинцы насрали...
OldFart
04-17-2019, 10:50 PM
Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю мою церкву
Куда ж теперь идти французу
Вед’ Насрали подноги жиды
Пачти бернес
Skylight
04-17-2019, 10:57 PM
Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю мою церкву
Куда ж теперь идти французу
Вед’ Насрали подноги жиды
Пачти бернес
Марк Бернес?:235:
OldFart
04-17-2019, 11:45 PM
Пел бернес
Написал ктото другой
ИСаковский. Были таланты
-Helena-
04-18-2019, 08:35 AM
Desecrated - насрали в 12 церквях за неделю просто говоря.
И после этого французские власти открещиваются от версии поджога Собора ПБ?
есть версия, что это Павленский с психушки сбежал и поджог собор..
http://vnssr.my1.ru/_nw/442/s81975667.jpg
который поджог здание Банка Франции (Banque de France)
Милька
04-18-2019, 08:38 AM
Теоретически возможно. В 19 веке реставрации в современном понимании не было, лепили, как хотели. Сейчас можно сделать "средневековее" и надежней.
и пожаробезопасное
In2HiDef
04-18-2019, 10:20 AM
Twelve French Churches Attacked, Vandalized in One Week
A dozen Catholic churches have been desecrated across France over the period of one week in an egregious case of anti-Christian vandalism.
The recent spate of church profanations has puzzled both police and ecclesiastical leaders, who have mostly remained silent as the violations have spread up and down France.
Last Sunday, marauders set fire to the church of Saint-Sulpice — one of Paris’ largest and most important churches — shortly after the twelve-o’clock Mass.
Police have concluded that the fire was the result of arson and are now looking for possible suspects. The restoration of the church from the damage caused by the fire will reportedly cost several hundred million euros.
In Nimes (department of the Gard), near the border with Spain, the church of Notre-Dame des Enfants was desecrated in a particularly odious way, with vandals painting a cross with human excrement, looting the main altar and the tabernacle, and stealing the consecrated hosts, which were discovered later among piles of garbage.
Likewise, the church of Notre-Dame in Dijon, in the east of the country, suffered the sacking of the high altar and the hosts were also taken from the tabernacle, scattered on the ground, and trampled.
In Lavaur, in the southern department of the Tarn, the village church was assaulted by young men, who twisted one arm of a representation of the crucified Christ to make it appear that he was making an obscene gesture.
In the peripheries of Paris, in the department of Yvelines, several churches have suffered profanations of varying importance, in Maisons-Laffitte and in Houilles.
Although commentators have been reluctant to attach a particular religious or cultural origin to the profanations, they all share an evident anti-Christian character.
In recent months, anti-Semitic gangs have desecrated Jewish cemeteries, signing their actions with swastikas. In the case of the desecration of Catholic churches, the vandalism has spoken for itself: ridicule of the figure of Christ on the cross and desecration of major altars.
The Catholic hierarchy has kept silent about the episodes, limited themselves to highlighting that anti-Christian threat and expressing hope that politicians and police will get to the bottom of the crimes.
Reports indicate that 80 percent of the desecration of places of worship in France concerns Christian churches and in the year 2018 this meant the profanation of an average of two Christian churches per day in France, even though these actions rarely make the headlines.
In 2018, the Ministry of the Interior recorded 541 anti-Semitic acts, 100 anti-Muslim acts, and 1063 anti-Christian acts.
Еще немного жару, и будет достигнут уровень Ливана.
Aurbo
04-18-2019, 10:57 AM
Неважно,поджог это был или несчастный случай.Важно обвинить, как камнем по башке стукнуть.А потом доказывай,что это не ты.
Когда был 9/11 я тоже это слышала - [Russians did it]
In2HiDef
04-18-2019, 11:44 AM
Неважно,поджог это был или несчастный случай.Важно обвинить, как камнем по башке стукнуть.А потом доказывай,что это не ты.
Когда был 9/11 я тоже это слышала - [Russians did it]
Кто это говорил , арабы?
Aurbo
04-18-2019, 11:50 AM
Кто это говорил , арабы?
Пара реднеков здесь,в Канаде.
In2HiDef
04-18-2019, 04:30 PM
Попытка поджога в Св.Патрике.
Пошли шизоиды.
Винни1
04-19-2019, 02:52 PM
A statue of the Virgin Mary was decapitated in a small French village yesterday, the latest in a deluge of anti-Christian attacks in France which numbered almost 900 in 2018 alone. https://t.co/ijhASCZfI8
In2HiDef
04-19-2019, 04:16 PM
как раз на днях осудили мусульманок, которые 3 года назад пытались сжечь Нотр Дам.
Но французы за 2 дня определили уже, что несчастный случай, не поджог
Miami Vice
04-19-2019, 05:34 PM
как раз на днях осудили мусульманок, которые 3 года назад пытались сжечь Нотр Дам.
Но французы за 2 дня определили уже, что несчастный случай, не поджог
Сдаетсся что теперь там во многих соборах начнутся электрические замыкания.
Мож им нанять Джесси Смолетта смотрителем соборов?
linde
04-19-2019, 05:55 PM
На одном форуме форумчанин исламист написал.
Аллах сжег языческое копище, как хорошо.
-Helena-
04-20-2019, 01:31 AM
Причиной пожара собора Парижской Богоматери
следователи считаю было короткое замыкание,
связанное с компьютерным сбоем или с неправильной работой временных лифтов, которые использовались во время ремонтных работ.(с)
но, все больше парижан удивлены, что все раритеты Нотр-Дам-де-Пари не пострадали!!! А в соборе Нотр-Дам-де-Пари находились три католические реликвии — фрагмент тернового венца Христа, а также священные предметы из аббатств Сен-Дени и Сен-Женевьев.
Они не пострадали, сообщили пожарный и священник
Не пострадали святые мощи, венец спасителя, реликвии, иконы, даже петуха с сгоревшего шпиля, с мощами святых - удалось спасти!!!
Прекрасные витражи не пострадали, ну разве закоптились...:235:
сгорели только деревянная крыша, строительные леса и кое где пострадали деревянные перекрытия... :110:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb4de0c9a79475080013b00
CAPRI
04-20-2019, 06:49 AM
На одном форуме форумчанин исламист написал.
Аллах сжег языческое копище, как хорошо.
Святой ёжик, а что такое "копище", не подскажете?
linde
04-20-2019, 09:26 AM
Святой ёжик, а что такое "копище", не подскажете?
Капище.
CAPRI
04-20-2019, 10:04 AM
Капище.
А. (с)
Izold
04-20-2019, 10:05 AM
скопище
Miami Vice
04-20-2019, 05:25 PM
скопище
Скопище скопцов на капище.
Винни1
04-20-2019, 05:52 PM
Подозреваю, геймеров здесь немного :), но может кому-то будет интересно.
Ubisoft дает возможность всем желающим побродить по НотрДаму через свою игру Assasin Creed.
https://register.ubisoft.com/acu-notredame-giveaway/en-US
Я не проверяла, у меня аккаунт есть, но с телефона библиотека недоступна. Комп лень запускать. По отзывам тех, кто попробовал, говорят - круто :) С ве бсайта Юбисофта можно бесплатно загрузить копию игры. Акция ограничена, до 27 апреля.
-Helena-
04-22-2019, 02:32 AM
Я в шоке....
https://www.youtube.com/watch?v=a7YOi2UyM48
https://www.youtube.com/watch?v=a7YOi2UyM48
планомерное уничтожение белой расы, культуры и ценностей этой расы... :169:
linde
04-22-2019, 02:40 AM
Я в шоке....
https://www.youtube.com/watch?v=a7YOi2UyM48
https://www.youtube.com/watch?v=a7YOi2UyM48
планомерное уничтожение белой расы, культуры и ценностей этой расы... :169:
Я так и думал.
Белая раса.
Фашисты на службе Путина.
Истинные арийцы с блондинистыми волосами.:110:
In2HiDef
04-22-2019, 06:52 AM
В церквях и отелях Шри Ланки произошли многочисленные короткие замыкания
Izold
04-22-2019, 06:54 AM
В церквях и отелях Шри Ланки произошли многочисленные короткие замыкания
«я спросил электрика Петрова
- почему у вас на шее провод?...»
Eric007
04-22-2019, 07:13 AM
Смотрю вчера по телеку матч ПСЖ - Монако. Так вот, у футболистов ПСЖ майки были с эмблемой Нотр-Дама и соответствующей надписью. Там, где у футболистов обычно написаны фамилии, располагалась надпись Нотр-Дам. Очень оперативно сработали менеджеры команды. Это же не просто напечатали, но и каждому подобрали размер.
Kisochka
04-22-2019, 07:30 AM
Смотрю вчера по телеку матч ПСЖ - Монако. Так вот, у футболистов ПСЖ майки были с эмблемой Нотр-Дама и соответствующей надписью. Там, где у футболистов обычно написаны фамилии, располагалась надпись Нотр-Дам. Очень оперативно сработали менеджеры команды. Это же не просто напечатали, но и каждому подобрали размер.
Патрррррон....так тож Европа....сервис все дела
Eric007
04-22-2019, 08:07 AM
Патрррррон....так тож Европа....сервис все дела
Так я и говорю - оперативно сработали.
In2HiDef
04-22-2019, 04:35 PM
Вау
В результате взрывов на Шри-Ланке погибли трое из четверых детей самого богатого человека Дании, миллиардера Андерса Холька Поульсена. По данным СМИ, семья прилетела на частном самолете на остров праздновать Пасху и остановились в одной из гостиниц Коломбо, которая подверглась атаке террориста-смертника.
Izold
04-22-2019, 04:37 PM
Вау
да уж, это вообще нелепость ... и чего, казалось бы, ездить хуй знает куда на праздники :120:
In2HiDef
04-22-2019, 04:45 PM
да уж, это вообще нелепость ... и чего, казалось бы, ездить хуй знает куда на праздники :120:
Чудовищный просчет. У такого человека должны быть консультанты по безопасности.
Посмотрим, как он отреагирует на гибель собственных детей от рук басурман.
Винни1
04-22-2019, 04:50 PM
Расстрел мечети в Новой Зеландии и взрывы в Шри Ланке. Первое висело в новостях неделями. Второе - уже уходит в архив. Расстрелянные мусульмане и взорванные христиане. Почувствуйте разницу. (С)
Izold
04-22-2019, 04:55 PM
по поводу первого были массовые выступления, "мы все мусульмане!", неделя в хиджабе ...
Винни1
04-22-2019, 04:58 PM
Были, помню. #Metoo.
-Helena-
04-23-2019, 12:04 AM
Чудовищный просчет. У такого человека должны быть консультанты по безопасности.
Посмотрим, как он отреагирует на гибель собственных детей от рук басурман.
а что он сделает?
вооружит свою службу безопасности и пойдет мстить за детей? :120:
таки потребует страховку и от Шри Ланки ч/з суд компенсацию... что допустила в страну ИГ... :117:
Kisochka
04-23-2019, 01:12 AM
Расстрел мечети в Новой Зеландии и взрывы в Шри Ланке. Первое висело в новостях неделями. Второе - уже уходит в архив. Расстрелянные мусульмане и взорванные христиане. Почувствуйте разницу. (С)
Никакой разницы.....убитые...с застывшей кровью, люди одинаковые. Прикинь
Miami Vice
04-23-2019, 06:05 AM
Чудовищный просчет. У такого человека должны быть консультанты по безопасности.
Посмотрим, как он отреагирует на гибель собственных детей от рук басурман.
Из-за таких как он (крупные бизнесы в поиске дешевых рабочих рук и консюмеров) Европа сегодня наводнена абреками. Поздно пить боржоми.
In2HiDef
04-23-2019, 10:14 AM
Никакой разницы.....убитые...с застывшей кровью, люди одинаковые. Прикинь
Прикинь сотня тысяч сожженных трупов в Освенциме , и сотня тысяч убитых гитлеровцев на Курской дуге. Никакой разницы, не так ли.
Такие дуры попустительствуют терроризму во всем мире.
Из-за таких как он (крупные бизнесы в поиске дешевых рабочих рук и консюмеров) Европа сегодня наводнена абреками. Поздно пить боржоми.
Мы его лично не знаем, но в принципе, удары кармы имеют назначением исправить ошибки.
Винни1
04-23-2019, 10:19 AM
Никакой разницы.....убитые...с застывшей кровью, люди одинаковые. Прикинь
Расскажи об этом CNN.
Skylight
04-23-2019, 07:46 PM
https://i.pinimg.com/564x/5b/5e/0f/5b5e0fcd73241c7b5eee6e0ac8c35281.jpg
In2HiDef
04-23-2019, 08:20 PM
А где парижане, я не вижу ни их загорелых под солнцем судана и алжира лиц, ни их хиджабов и никабов?
Kisochka
04-23-2019, 08:22 PM
А где парижане, я не вижу ни их загорелых под солнцем судана и алжира лиц, ни их хиджабов и никабов?
Че вы так беситесь....в штатах евреи....во Франции Тунис кстати в основном. Успокойтесь симиты..все хорошо
Izold
04-24-2019, 12:26 AM
в основном, конечно, во Франции не Тунис, а Алжир и Морокко, но не суть..
-Helena-
04-24-2019, 12:32 AM
кстати, в Шри-Ланке сейчас после похорон, почти боле 300 погибших,
идет "разбор полетов"
оказывается разведка США предупреждало МИД Шри-Ланки о готовящемся теракте :110:
таки видать проигнорировали...
Сейчас идет чистка руководства МЗ и полиции в Шри-Ланке
а также в связи с тем, то большинство террористов-смертников оказались женщинами, в стране - запретили ношение хиджабов
потому и не заметно было поясов с взрывчаткой... :117:
Kisochka
04-24-2019, 01:25 AM
в основном, конечно, во Франции не Тунис, а Алжир и Морокко, но не суть..
Этих из Морроко никто и не считает. Туниса оч много...какие у них мужики красивые. Уж на что я весь этот рахат лукум не люблю...но красивве да
Miami Vice
04-24-2019, 01:35 AM
А где парижане, я не вижу ни их загорелых под солнцем судана и алжира лиц, ни их хиджабов и никабов?
Это не загар это копоть.
Кто хочет помочь в востановлении собора Нотр-Дам ?
SHARE THIS ARTICLE
Share Tweet Post Email
France’s Minister for Digital Affairs Cedric O says he’s open to discussing with crypto-currency platforms ways to allow donations in digital money to rebuild Notre-Dame Cathedral.
The French government Wednesday presented the www.rebatirnotredamedeparis.fr website with links to four approved organizations that are collecting money to repair the Gothic monument that was ravaged by fire Monday, April 15. For the moment, there’s no way to donate in Bitcoin or other digital currencies.
g-michael
04-24-2019, 05:25 AM
Франция - замечательная страна.
Был неоднократно и несомненно буду приезжать снова и снова.
Франция - замечательная страна.
Был неоднократно и несомненно буду приезжать снова и снова.
Познер тоже так думает ,но сам переезжать не хочет.Когда попросют и работу отымут,то может переедет.А так тоже восхищаеться тока а проживает в России.
Нада бы франков сто ,футы евро ,пожертвовать на востановление собора,вы как Гриша готовы?)))
Sixteen
04-24-2019, 06:31 AM
Чтоб во франции жить надо парлевить франсе.
Иначе это нижызнь. Я лично не парлевю.и даже не шпрехаю. А значит. Я уеду жыть в Лондон.
Izold
04-24-2019, 06:32 AM
а лондониз же не легче :120:
Izold
04-24-2019, 06:32 AM
Познер тоже так думает ,но сам переезжать не хочет.Когда попросют и работу отымут,то может переедет.А так тоже восхищаеться тока а проживает в России.
Нада бы франков сто ,футы евро ,пожертвовать на востановление собора,вы как Гриша готовы?)))
с двацаточки начните )
Чтоб во франции жить надо парлевить франсе.
Иначе это нижызнь. Я лично не парлевю.и даже не шпрехаю. А значит. Я уеду жыть в Лондон.
А иврит ,иврит ты парлевишь?
Я вот на корейском парлевю,,тока ругательные слова правда остались в памяти))
Чтоб во франции жить надо парлевить франсе.
Иначе это нижызнь. Я лично не парлевю.и даже не шпрехаю. А значит. Я уеду жыть в Лондон.
Ты еще в Астралии,Каннаде и Новой Зеландии можешь жить,там же тоже по английский парлевять.
Eric007
04-24-2019, 06:54 AM
А иврит ,иврит ты парлевишь?
Я вот на корейском парлевю,,тока ругательные слова правда остались в памяти))
Самая распространённая фамилия у корейцев - Пак. Это моё личное наблюдение. Говорят, что есть ещё Ким, но я таких не встречал.
Самая распространённая фамилия у корейцев - Пак. Это моё личное наблюдение. Говорят, что есть ещё Ким, но я таких не встречал.
Увы ,ошибаетесь самый мнгочисленный пой-род типа это фамилия Ким.
Kisochka
04-24-2019, 07:17 AM
Чтоб во франции жить надо парлевить франсе.
Иначе это нижызнь. Я лично не парлевю.и даже не шпрехаю. А значит. Я уеду жыть в Лондон.
Фикня......вечно этот смог...морсь. ни тебе лета...ни тебе солнца. В Португалию надо:217: можит
Sixteen
04-24-2019, 07:21 AM
Фикня......вечно этот смог...морсь. ни тебе лета...ни тебе солнца. В Португалию надо:217: можит
я тут прошлой осенью с одним мужиком ездил в чикаго, а мужик из лондона был.
и мужик злобно сказал што в чикаго климат - говно.
а я сказал - что, даже хуже лондонского?
а он мне грит - ты чо, это фигня. в лондоне прекрасный климат, на много лутше чем нью ёрке или чикаго. никаких туманов, никаких изморозей, солнечно, тепло, ярко.
и мои несколько визитов в лондон, в прошлых жизнях, это подтверждают. там ярко солнечно и тепло.
в португалии я не был, там может даже и иесчо лутшее.
но там надо на португизе шпрехать и парлевить. а португальский язык это такая штучка. сложная штучка. во брозилии тож на португальском трендят. даже дикие абизьяны.