View Full Version : Израиль
никак... трудно быть евреем(((
кто может сделать??
могу, но мне лень
попробуй точки обесцвеченные ставить в места пропусков
порадуй юрчу прилежанием )))
Рэдрик
04-21-2016, 11:26 AM
-- :111:
-- :111::111::111::111:
-- :111::111::111:
-- :111::111::111:
-- :111::111::111::111:
-- :111:
не получается, в едите всё правильно...
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
это какая-то пародия на звезду.давид бы не одобрил
Рэдрик
04-21-2016, 11:29 AM
это какая-то пародия на звезду.давид бы не одобрил
вот пусть сам и рисует тогда, :102:
Yurcha
04-21-2016, 11:40 AM
Юрча, а это правда, что в Израиле- каждый пятхй - выходец из бывшего ссср ?
Я думаю, что да. Но они по туристическим местам не ходят)
Izolda
04-21-2016, 12:16 PM
могу, но мне лень
попробуй точки обесцвеченные ставить в места пропусков
порадуй юрчу прилежанием )))
так я так и делала. я писала "ляЛя", можешь посмотреть...
Izolda
04-21-2016, 12:17 PM
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
:111:
не то.
Izolda
04-21-2016, 12:19 PM
Юрча, у меня всё получилось. когда кликаешь на субмит, смайлики идут влево. Щас я придумаю, как обмануть систему))
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
Рэдрик
04-21-2016, 12:26 PM
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
Практически что надо. :182:
Yurcha
04-21-2016, 12:30 PM
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
Изя, в тебе проснулся свідомий поросенок. Это же трезубец!
Yurcha
04-21-2016, 12:34 PM
Практически что надо. :182:
Heavy metal rules!
Izolda
04-21-2016, 12:45 PM
Изя, в тебе проснулся свідомий поросенок. Это же трезубец!
да какой трезубец, заквотай меня, там настоящая звезда.
Izolda
04-21-2016, 12:48 PM
Юрча меня свиньёй назвала(((
Yurcha
04-21-2016, 12:51 PM
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya
Test
Yurcha
04-21-2016, 12:52 PM
Юрча меня свиньёй назвала(((
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/79/Тризуб.png
Izolda
04-21-2016, 12:56 PM
Тест
ты заквотай и посмотри перед чем запостать на моё сообщение. Там будет звезда...
lyalyalyalyalyalyal:111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalya:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya
lyalyalyalyalyalyal:111:lyalya
Yurcha
04-21-2016, 01:02 PM
Юрча меня свиньёй назвала(((
Маленьким розовеньким поросёночком
Izolda
04-21-2016, 01:05 PM
Маленьким розовеньким поросёночком
меня бесит, не могу звезду сделать. попробуй.. в едите всё нормально, афтер субмит- оопс.
Bliss
04-21-2016, 01:32 PM
меня бесит, не могу звезду сделать. попробуй.. в едите всё нормально, афтер субмит- оопс.
U tebya svastika legko poluchitsa I echo usy tov. Stalina
Izolda
04-21-2016, 01:46 PM
У тебя свастика легко получитса И ечо усы тов. Сталина
Юрик- дурак.
Yurcha
04-21-2016, 01:51 PM
Юрик- дурак.
Еврейская народная сказка
lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalya lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya lyalyalyalyaltalyal:111::111::111:lyalya lyalyalyalyalya:111::111::111::111:lyalya lyalyalyalyalyalyalyalya:111:lyalyaШтепсель какой то. У тебя мало опыта. Есть люди тут кто этими крутящимися зубами разговаривает и ещё белками...
Рэдрик
04-21-2016, 07:51 PM
ты заквотай и посмотри перед чем запостать на моё сообщение. Там будет звезда...a так попробуй
......:111:
:111::111::111::111:
..:111::111::111:
:111::111::111::111:
......:111:
Izolda
04-21-2016, 07:53 PM
а так попробуй
......:111:
:111::111::111::111:
..:111::111::111:
:111::111::111::111:
......:111:
молодец..
Izolda
04-21-2016, 08:03 PM
a так попробуй
......:111:
:111::111::111::111:
..:111::111::111:
:111::111::111::111:
......:111:
.....:111:
:111::111::111::111:
..:111::111::111:
:111::111::111::111:
.....:111:
Юрча дала вам занятие на пасовер , а вы и рады стараться ..."Ах вы гои, мои гои, гои резвые мои.." . Изольда, весь твой пост на смарку, это большой грех, с четверга на пятницу за неделю по воскрешения господня рисовать этот символ...
[QUOTE=Adda;7390688]Штепсель какой то. У тебя мало опыта. Есть люди тут кто этими крутящимися зубами разговаривает и ещё белками...на одном месте шагающими, тормозными белками), куда бы не ехали, ни ходили, всё пустое))
Yurcha
04-22-2016, 11:28 AM
Юрча дала вам занятие на пасовер , а вы и рады стараться ..."Ах вы гои, мои гои, гои резвые мои.." . Изольда, весь твой пост на смарку, это большой грех, с четверга на пятницу за неделю по воскрешения господня рисовать этот символ...
Джизус из рода Давида, не богохульствуй
In2HiDef
04-22-2016, 11:45 AM
Джизус из рода Давида, не богохульствуй
Это при условии, что Иосиф и Анна не купили ребенка, на что есть подозрения. Т.к. еврейские дети не продавались, то на родстве с Давидом ставится крест, простите за каламбур.
Izolda
04-22-2016, 12:04 PM
Джизус из рода Давида, не богохульствуй
да. Христианство идёт от иудаизма, так шо...
даже у меня этот знак- знак Велеса, так шо:313:
а задачка была хорошая, Молодец, Юрча!
С Пасовером тебя!!:213:
много не ешь..:192:
Yurcha
04-23-2016, 06:46 PM
Masada - David Guetta Party
http://www.youtube.com/watch?v=whXYV05p3_Y&sns=em
Izold
04-24-2016, 06:43 PM
я не догнал: порешили всех женщин, детей, стариков и прочих жытелей, чтоб ... что?
"врагу не сдаётся наш гордых варяг"
In2HiDef
04-25-2016, 07:16 AM
я не догнал: порешили всех женщин, детей, стариков и прочих жытелей, чтоб ... что?
"врагу не сдаётся наш гордых варяг"
Римляне были весьма изобретательны в методах наказаний. В истории есть упоминания о германском пленнике, который сам себе сломал шею колесом телеги, чтобы не попасть в руки гладиаторов и бестиариев.
Yurcha
04-25-2016, 10:45 AM
Римляне были весьма изобретательны в методах наказаний. В истории есть упоминания о германском пленнике, который сам себе сломал шею колесом телеги, чтобы не попасть в руки гладиаторов и бестиариев.
Ну те две женщины с детьми спаслись и ничего им не было. Мужчин бы, конечно, зверски замучили.
Yurcha
04-25-2016, 10:47 AM
я не догнал: порешили всех женщин, детей, стариков и прочих жытелей, чтоб ... что?
"врагу не сдаётся наш гордых варяг"
Есть такой тип людей, которые не при каких обстоятельствах не станут рабами. Это сложно понять людям, которые борятся за выживание, пусть ничтожное, пусть рабское....
Izold
04-25-2016, 03:54 PM
Есть такой тип людей, которые не при каких обстоятельствах не станут рабами. Это сложно понять людям, которые борятся за выживание, пусть ничтожное, пусть рабское....
что за тип? они уже вымерли или ещё где-то сохранились?!
Serge7
04-25-2016, 04:08 PM
Есть такой тип людей, которые не при каких обстоятельствах не станут рабами. Это сложно понять людям, которые борятся за выживание, пусть ничтожное, пусть рабское.... Это, кто такие>??? :239: Национальностей таких уже не осталось, только отдельные индивиды, типа тебя и меня.
Yurcha
04-25-2016, 04:30 PM
что за тип? они уже вымерли или ещё где-то сохранились?!
Это такие люди для которых честь важнее всего, по типу самураев. В древнем Риме тоже практиковали ритуал самоубийства как искупление позора при военных поражениях.
Serge7
04-25-2016, 04:35 PM
Это такие люди для которых честь важнее всего, по типу самураев. В древнем Риме тоже практиковали ритуал самоубийства как искупление позора при военных поражениях. Самураев давно не существует. А Древний Рим - мёртв! What is your Point? Really? :217:
Рэдрик
04-25-2016, 04:49 PM
Самураев давно не существует. А Древний Рим - мёртв! What is your Point? Really? :217:
Да, но отдельные индивиды вроде вас все еще остались. Разве это не понт?
Yurcha
04-25-2016, 04:50 PM
Самураев давно не существует. А Древний Рим - мёртв! What is your Point? Really? :217:
Многих героев уже нет, их подвиг не становится менее героическим от этого. В этом и был "мой поинт"
Serge7
04-25-2016, 04:54 PM
Многих героев уже нет, их подвиг не становится менее героическим от этого. В этом и был "мой поинт" OK. Но лучше, что бы они продолжали жить :)
Yurcha
04-25-2016, 04:56 PM
OK. Но лучше, что бы они продолжали жить :)
Конечно. Поэтому солдаты произносят клятву "Масада больше не падет". Герои не стремятся умирать, они стремятся жить, просто если уже не остаётся выбора - то лучше смерть чем рабство.
Yurcha
04-25-2016, 05:02 PM
Иосиф Флавий хоть и не был героем, а был предателем...он покинул Масаду и спас себе жизнь, но благодаря ему мы знаем о том, что там было; и вообще знаем историю иудеи.
На все Воля Божья!
так тетки с детьми же всё уже рассказали
флавий мог бы и не спасаться
nat123
04-25-2016, 08:09 PM
что за тип? они уже вымерли или ещё где-то сохранились?!
я ето....поетому ето так и удивляет Хуевера...как? как? как могла уехать из Омерики, как могла развестись. Хуевер с Массады ба сбежал ба, да, факт
Yurcha
04-26-2016, 12:14 AM
так тетки с детьми же всё уже рассказали
флавий мог бы и не спасаться
Если бы тётки рассказали, но никто не написал то было бы "недостаточно"
Даейну!
Yurcha
04-26-2016, 12:15 AM
я ето....поетому ето так и удивляет Хуевера...как? как? как могла уехать из Омерики, как могла развестись. Хуевер с Массады ба сбежал ба, да, факт
Привет, Ната)
Kisochka
04-26-2016, 12:27 AM
Привет, Ната)
привет
In2HiDef
04-26-2016, 06:54 AM
Иосиф Флавий хоть и не был героем, а был предателем...он покинул Масаду и спас себе жизнь, но благодаря ему мы знаем о том, что там было; и вообще знаем историю иудеи.
На все Воля Божья!
На тот момент Флавий уже был римским гражданином? Не уверен, что он был предателем.
он метался)
шпион с двойным гражданством
...кстати, перешел он на сторону римлян еще с одним подельником
так что не известно, кто там кого убил ...и почему именно эти двое осталось живы и спаслись
Yurcha
04-26-2016, 09:21 AM
На тот момент Флавий уже был римским гражданином? Не уверен, что он был предателем.
Да, он предал раньше "того момента"
Yurcha
04-26-2016, 09:22 AM
он метался)
шпион с двойным гражданством
...кстати, перешел он на сторону римлян еще с одним подельником
так что не известно, кто там кого убил ...и почему именно эти двое осталось живы и спаслись
С каким таким подъельником? Первый раз слышу. Расскажи.
С каким таким подъельником? Первый раз слышу. Расскажи.
в викпедии прочитла
т.е. про мосад я знала, а про предателя Флавия пришлось почитать
трусоват оказался. не боец
...я , конечно, могла бы и своими словами пересказать...но лень )
Yurcha
04-26-2016, 12:00 PM
в викпедии прочитла
т.е. про мосад я знала, а про предателя Флавия пришлось почитать
трусоват оказался. не боец
...я , конечно, могла бы и своими словами пересказать...но лень )
Викапедия часто врет, вот тут про то как было, если интересно:
http://vehi.net/istoriya/israil/flavii/voina/03.html
Книга третья, глава 7 & 8
Yurcha
04-26-2016, 12:04 PM
Речь Иосифа (в Крепости Иотапада не Масада)
«Зачем, друзья мои, обратился он к ним, мы так кровожадны к самим себе? Или почему мы хотим разорвать тесную связь между телом и душой? Говорят, что я сделался иным—верно! Но это и римляне хорошо знают. Прекрасно умереть на поле битвы,—но умереть, как солдат на войне, т. е. от рук победителя. Если б я бежал от меча римлян, то я действительно заслужил бы быть умерщвленным собственным мечом, собственными руками; но если у них является желание спасти врага, то тем естественнее должны мы сами пощадить себя. Было бы безумно, чтоб мы сами причинили себе то, из-за чего мы боремся с ними. Хорошо умереть за свободу — это утверждаю и я, но сражаясь и от рук тех, которые хотят отнять ее у нас. Но теперь ведь они ни в бой не вступают с нами, ни жизни не хотят нас лишить. Одинаково труслив как тот, который не хочет умереть, когда нужно, так и тот, который хочет умереть, когда не нужно. Что собственно удерживает нас от того, чтобы выйти к римлянам? Не правда ли, боязнь перед смертью? Как же мы непременно хотим причинить себе то, чего мы только опасаемся со стороны врагов?—Нет, говорит другой, мы боимся рабства.—Да, теперь то мы, конечно, вполне свободны!—Герою подобает самому умертвить себя, говорит третий. — Нет, наоборот, это худшая трусость: я, по крайней мере, считаю того кормчего очень трусливым, который, боясь бури, до разгара стихии потопляет свое судно. И кроме того, самоубийство противоречит природе всего живущего, и—это преступление пред Богом, нашим Творцом. Нет ни одного животного, которое бы умирало преднамеренно и убивая самого себя. Ибо таков уже всесильный закон природы, что каждому врождено желание жить. Потому мы и называем врагом того, который открыто хочет нас лишить жизни, и мстим тому, который посягает на нее тайно. И не сознаете ли вы, что человек навлекает на себя Божий гнев, если он преступно отвергает его дары? От Него мы получили наше бытие—Ему мы и должны предоставить его прекращение. Наше тело смертно и сотворено из бренной материи; но в нем живет душа, которая бессмертна и составляет частицу Божества. Если кто растрачивает или плохо сохраняет имущество, вверенное ему другим человеком, то он считается недобросовестным и вероломным; но если кто вверенное ему самим Богом добро насильно вырывает из своего собственного тела— может ли он надеяться, что избегнет кары Того, Которого он оскорбил? Считается законным наказывать беглых слуг, если даже они бросают жестоких господ; а мы не считаем грехом бежать от Бога—лучшего господина? Разве вы не знаете, что те, которые отходят от земной жизни естественной смертью, отдавая Богу его дар, когда Он Сам приходит за получением его, что те люди удостаиваются вечной славы, прочности рода, потомства, а их души остаются чистыми и безгрешными и обретут святейшее место на небесах, откуда они по прошествии веков вновь переселятся в непорочные тела; но души тех, которые безумно наложили на себя руки, попадают в самое мрачное подземное царство, а Бог, Отец их, карает этих тяжких преступников еще в их потомках. Он ненавидит это преступление, и мудрейший законодатель наложил на него наказание[43]. У нас самоубийцы должны быть оставлены не погребенными до заката солнца, в то время когда мы считаем своею обязанностью хоронить даже врагов наших. У других народов принято по закону таким мертвецам отрезать правую руку, которой они лишили себя жизни, чтобы этим показать, что как их тело было чуждо души, так и рука не должна принадлежать телу. А потоку, друзья, следует быть благоразумным и не присовокуплять к человеческому несчастью еще грех пред Нашим Творцом. Если мы желаем жить, то мы сами должны заботиться о своей жизни, и нас нисколько не должно стеснять принятие пощады от тех, которым мы выказали свою доблесть столь многочисленными подвигами. Если же предпочитаем умереть,—хорошо, пусть это совершится через победителей. Я не перейду в ряды неприятеля, чтобы сделаться изменником самому себе; ведь я был бы тогда безумнее настоящих перебежчиков, ибо последние имеют целью спасти свою жизнь, между тем как я шел бы на собственную гибель. Я, однако, желаю себе коварной измены со стороны римлян, потому что если, вопреки их честному слову, я буду казнен, то умру с радостью: это вероломство будет для меня лучшим утешением, чем даже победа».
Yurcha
04-26-2016, 12:08 PM
Что было потом:
Многое в этом духе говорил Иосиф, с целью отклонить своих товарищей от самоубийства. Но отчаяние сделало их глухими ко всяким вразумлениям; они уже давно посвятили себя смерти, а потому только ожесточались против него. С обнаженными мечами они кинулись на него со всех сторон, называли его трусом и каждый из них был готов заколоть его на месте. Он же, окликнув одного по имени, окинув другого взором полководца, третьего схватив за руку, четвертого урезонив просьбами, сумел в своем горестном положении, обуреваемый разными чувствами, каждый раз отражать от себя смертельный удар, поворачиваясь, подобно зверю в клетке, то к тому, то к другому намеревавшемуся напасть на него. Так как они и в своей крайней беде все еще чтили в нем полководца, то руки у них опустились, кинжалы упали и многие, которые только что бросались на него с мечами, сами вложили их обратно в ножны.
7) И в этом тяжелом положении Иосифа не покинуло его благоразумие: в надежде на милость Божию он решил рискнуть своей жизнью и сказал: «Раз решено умереть, так давайте предоставим жребию решить, кто кого должен убивать. Тот, на кого падет жребий, умрет от рук ближайшего за ним, и таким образом мы все по очереди примем смерть один от другого и избегнем необходимости сами убивать себя; будет, конечно, несправедливо, если после того, как другие уже умрут, один раздумает и останется в живых». Этим предложением он вновь возвратил себе их доверие; уговорив других, он сам также участвовал с ними в жребии. Каждый, на которого пал жребий, по очереди добровольно дал себя заколоть другому, последовавшему за ним товарищу, так как вскоре за тем должен был умереть также и полководец, а смерть вместе с Иосифом казалась им лучше жизни. По счастливой ли случайности, а быть может по божественному предопределению, остался последним именно Иосиф еще с одним. А так как он не хотел ни самому быть убитым по жребию, ни запятнать свои руки кровью соотечественника, то он убедил и последнего сдаться римлянам и сохранить себе жизнь.
In2HiDef
04-26-2016, 12:27 PM
Вменяемый человек
Yurcha
04-26-2016, 12:29 PM
Вменяемый человек
с точки зрения современной морали
In2HiDef
04-26-2016, 12:33 PM
с точки зрения современной морали
Я не думаю, что произошли большие перемены в морали в последние 100000 лет
Что было ....
... А так как он не хотел ни самому быть убитым по жребию, ни запятнать свои руки кровью соотечественника, то он убедил и последнего сдаться римлянам и сохранить себе жизнь.
в випедии так же , только не столь многословно
..если этот человек - вменяемый , то защитники мосада - невменяемые ?
Yurcha
04-26-2016, 12:37 PM
в випедии так же , только не столь многословно
..если этот человек - вменяемый , то защитники мосада - невменяемые ?
Из твоего рассказа я поняла, что Иосиф с подельником всех перерезали в Масаде. My bad....)
Защитники Масада - герои, а Иосиф Флавий - просто вменяемый
Из твоего рассказа я поняла, что Иосиф с подельником всех перерезали в Масаде. Мы бад....)
Защитники Масада - герои, а Иосиф Флавий - просто вменяемый
нет, там первый комментарий был до моих поисков в викпедии)))
вы так быстро перекинулись от мосада к флавию...а почему, кстати ?
иосиф- хитровыделанный.
Yurcha
04-26-2016, 12:46 PM
нет, там первый комментарий был до моих поисков в викпедии)))
вы так быстро перекинулись от мосада к флавию...а почему, кстати ?
иосиф- хитровыделанный.
иосиф (исторический источник) писал о Масаде, вот и мы о нем решили написать...ну еще Фейхтвангер в "иудейская война"
Yurcha
04-26-2016, 12:49 PM
иосиф- хитровыделанный.
Приспособленец и оппортунист, но благодаря ему мы (евреи) знаем нашу историю
In2HiDef
04-26-2016, 02:29 PM
Из твоего рассказа я поняла, что Иосиф с подельником всех перерезали в Масаде. My bad....)
Защитники Масада - герои, а Иосиф Флавий - просто вменяемый
В принципе, между героем и фанатиком очень тонкая черта.
Приспособленец и оппортунист, но благодаря ему мы (евреи) знаем нашу историю
Survivor.
он метался) шпион с двойным гражданством ...кстати, перешел он на сторону римлян еще с одним подельником так что не известно, кто там кого убил ...и почему именно эти двое осталось живы и спаслисьАзеф ) А чем он полезен, я не пойму? Типа Геродота всё описал? Сто процентов што то да наврал, а те тётки с детьми забыли уже всё....
С каким таким подъельником? Первый раз слышу. Расскажи.Не защищай его.) Он часть исторического монумента вместе с Иисусовской могилой и теми коренастыми деревьями с фотографии, на что динозавры смотрели, прекрасная фикция.
Yurcha
04-26-2016, 04:09 PM
Азеф ) А чем он полезен, я не пойму? Типа Геродота всё описал? Сто процентов што то да наврал, а те тётки с детьми забыли уже всё....
Уверена, что основные факты он изложил верно, ибо когда он писал ещё были живы свидетели. Но отношение к происходящему, как обычно, в деталях. И тут, Иосиф, конечно же не мог не польстить Титу с Веспасианом. А как же? Они ж тоже читали и почитали Флавия, должны были себе понравиться.
Уверена, что основные факты он изложил верно, ибо когда он писал ещё были живы свидетели. Но отношение к происходящему, как обычно, в деталях. И тут, Иосиф, конечно же не мог не польстить Титу с Веспасианом. А как же? Они ж тоже читали и почитали Флавия, должны были себе понравится.
про то, что история в его изложении может быть искаженной , мне в голову не пришло. спасибо Адде)
какие свидетели ? римляне ? они не обьективны
...а был ли там жребий вообще ? а не просто убийство соратников
Yurcha
04-26-2016, 04:19 PM
про то, что история в его изложении может быть искаженной , мне в голову не пришло. спасибо Адде)
какие свидетели ? римляне ? они не обьективны
...а был ли там жребий вообще ? а не просто убийство соратников
И римляне и две тети /присутствовавшие при событиях/ и до сих пор сохранившиеся артефакты с именами на осколках и многим другим. Но не верить историческому источнику, несомненно, твоё с Аддой право.
Вы вообще с Аддочкой похожи как две сестры, и манерой изложения и мыслью. Вы рады, что обрели друг друга?)
Yurcha
04-26-2016, 04:23 PM
Не защищай его.) Он часть исторического монумента вместе с Иисусовской могилой и теми коренастыми деревьями с фотографии, на что динозавры смотрели, прекрасная фикция.
Не согласна, извините. Он - реальный человек, написавший реальные книги.
Деревья тоже реальные, и динозавры /судя по раскопкам/тоже.
И римляне и две тети /присутствовавшие при событиях/ и до сих пор сохранившиеся артефакты с именами на осколках и многим другим. Но не верить историческому источнику, несомненно, твоё с Аддой право.
Вы вообще с Аддочкой похожи как две сестры, и манерой изложения и мыслью. Вы рады, что обрели друг друга?)
эти артефакты были записаны со слов предателя Флавииа , неизвестно каким способом оказавшегося в стане римлян
нет им веры
...логично ? )
мне она очень симпатична, это комплимент )
Yurcha
04-26-2016, 04:26 PM
эти артефакты были записаны со слов предателя Флавиы , неизвестно каким способом оказавшегося в стане римлян
нет им веры
...логично ? )
мне она очень симпатична, это комплимент )
В том то все и дело, что раскопки с артефактами нашли в 1963-65 году. И они совпали с описаниями Флавия.
Кстати, подтверждение о том, что Понтий Пилат - это не миф, а реальное историческое лицо тоже не так давно обнаружилось.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Плита_из_Кесарии
До этого, его имя археологическими раскопками не было подтверждено
CAPRI
04-26-2016, 04:28 PM
В том то все и дело, что раскопки с артефактами нашли в 1963-65 году. И они совпали с описаниями Флавия.
Есть и другие способы проверки на достоверность.
Почитай о методах научной критики исторических источников.
Yurcha
04-26-2016, 04:29 PM
Насчёт Аддочки - конечно комплимент. Она мне тоже симпатична и горячо любима мною.
Yurcha
04-26-2016, 04:30 PM
Есть и другие способы проверки на достоверность.
Почитай о методах научной критики исторических источников.
И что эти критики говорят?
У меня на почитай "целый список" уже...жизни не хватит
И римляне и две тети /присутствовавшие при событиях/ и до сих пор сохранившиеся артефакты с именами на осколках и многим другим. Но не верить историческому источнику, несомненно, твоё с Аддой право.
Вы вообще с Аддочкой похожи как две сестры, и манерой изложения и мыслью. Вы рады, что обрели друг друга?)А я как вас люблю! Давайте будем как те три сестры , по Чехову, поедем в Москву...Там Капри живёт, нам ведь она тоже не чужая по духу!))
CAPRI
04-26-2016, 04:45 PM
И что эти критики говорят?
У меня на почитай "целый список" уже...жизни не хватит
Просто почитай о методах. Раз уж у тебя проснулся такой интерес к древней истории.
Yurcha
04-26-2016, 07:28 PM
А я как вас люблю! Давайте будем как те три сестры , по Чехову, поедем в Москву...Там Капри живёт, нам ведь она тоже не чужая по духу!))
Сама подумай, где Чехов, а где я? Мне от Чехова кроме скрипочки Родшильда ничего не досталось. Так что в сестры я вам не гожусь.
Все хотят в Москву, к Капри...Капри! как много в этом звуке
Yurcha
04-26-2016, 07:29 PM
Просто почитай о методах. Раз уж у тебя проснулся такой интерес к древней истории.
А как мне найти что почитать. Google?
Izold
04-26-2016, 08:18 PM
я, эта... самоубийство - это када сам себя или всех окружающих тоже, чтоб не рабами были? путаюсь я, всё Флавий виноват с Иосифом-велосипедистом ..
А я как вас люблю! Давайте будем как те три сестры , по Чехову, поедем в Москву...Там Капри живёт, нам ведь она тоже не чужая по духу!))
....люблю, но в москву не поеду )
Yurcha
04-26-2016, 09:44 PM
я, эта... самоубийство - это када сам себя или всех окружающих тоже, чтоб не рабами были? путаюсь я, всё Флавий виноват с Иосифом-велосипедистом ..
Почитайте Флавия. Там окружающие хотели, чтобы их убили, и женщины в том числе. Про детей ничего не было сказано.
Kisochka
04-26-2016, 10:51 PM
Почитайте Флавия. Там окружающие хотели, чтобы их убили, и женщины в том числе. Про детей ничего не было сказано.
про Массаду Познер очень хорошо снял и рассказал
http://pozneronline.ru/2015/12/13697/
Yurcha
04-26-2016, 11:22 PM
про Массаду Познер очень хорошо снял и рассказал
http://pozneronline.ru/2015/12/13697/
Вот после его фильма в Израиль точно ехать не хочется. Два "свистуна" сняли фильм об Израиле. Их комментарии у меня вызывали только раздражение.
А причину по которой евреи при Масаде были боевые, а евреи " потом" были покорные, Познеру было стыдно не знать. фарисеи обвинили сикариев и зелотов в развале иерусалимского храма, и все последующие еврейские талмудические труды учили " покорению" ибо на все воля божья. И только после инквизициии, каббалисты начали толковать, что наша судьба в наших руках, и человек добивается искупления собственными силами.
Kisochka
04-26-2016, 11:38 PM
Вот после его фильма в Израиль точно ехать не хочется. Два "свистуна" сняли фильм об Израиле. Их комментарии у меня вызывали только раздражение.
А причину по которой евреи при Масаде были боевые, а евреи " потом" были покорные, Познеру было стыдно не знать. фарисеи обвинили сикариев и зелотов в развале иерусалимского храма, и все последующие еврейские талмудические труды учили " покорению" ибо на все воля божья. И только после инквизициии, каббалисты начали толковать, что наша судьба в наших руках, и человек добивается искупления собственными силами.
а мне понравилось.....Нормальный цикл фильмов получился, я весь смотрела
Yurcha
04-27-2016, 01:37 AM
а мне понравилось.....Нормальный цикл фильмов получился, я весь смотрела
Ну как же нормальный? Израиль - это Хайфа, Нетания, Киннерет, Мертвое море, Кесария, Эйлат и многое другое чего не показали в фильме.
Весь Израиль можно объехать за день, и показать его с прекрасной стороны.
А глядя на фильм, складываемся впечатление, что Израиль - это пустыня, армия, и конфликт с палестинцами. Даже Иерусалим не показали с хорошей стороны...какой-то базар и стену плача.
Лучше поезжай сама и посмотри
Kisochka
04-27-2016, 01:43 AM
Ну как же нормальный? Израиль - это Хайфа, Нетания, Киннерет, Мертвое море, Кесария, Эйлат и многое другое чего не показали в фильме.
Весь Израиль можно объехать за день, и показать его с прекрасной стороны.
А глядя на фильм, складываемся впечатление, что Израиль - это пустыня, армия, и конфликт с палестинцами. Даже Иерусалим не показали с хорошей стороны...какой-то базар и стену плача.
Лучше поезжай сама и посмотри
странное какое-то у тебя впечатление....впрочем, какая разница. тебе не понравилось, мне понравилось. Не поеду.....я в Монаку хочy
Эх, ребята, до чего ж обидно что форум на домашнем компе, почему-то, не работает. Вот как сменили движок, так и вот...Наконец-то , тема интересная возникла, без "мордобоя"...Так держать!
CAPRI
04-27-2016, 04:22 AM
А как мне найти что почитать. Google?
Поищи основные работы по источниковедению - Ранке, Лаппа-Данилевского, Люблинской, Тихомирова, Черепнина...
Можно даже Лоренцо Валлу почитать - это в любом случае интересно.
Или тебя только Рим эпохи Флавия интересует?
В любом случае, Иосиф Флавий всеми историками признаётся как один из основных источников по истории Римской империи эпохи раннего христианства.
CAPRI
04-27-2016, 04:25 AM
А вообще имеет смысл поискать издания Иосифа Флавия в серии "Литературные памятники", там даны очень подробные комментарии ко всему тексту.
Ну как же нормальный? Израиль - это Хайфа, Нетания, Киннерет, Мертвое море, Кесария, Эйлат и многое другое чего не показали в фильме.
Весь Израиль можно объехать за день, и показать его с прекрасной стороны.
А глядя на фильм, складываемся впечатление, что Израиль - это пустыня, армия, и конфликт с палестинцами. Даже Иерусалим не показали с хорошей стороны...какой-то базар и стену плача.
Лучше поезжай сама и посмотри
так расскажи нам про израиль наконец-то, юрча
...а то закопались во флавии , как будь-то там больше и нет ничего )
In2HiDef
04-27-2016, 06:27 AM
фарисеи обвинили сикариев и зелотов в развале иерусалимского храма, и все последующие еврейские талмудические труды учили " покорению" ибо на все воля божья. И только после инквизициии, каббалисты начали толковать, что наша судьба в наших руках, и человек добивается искупления собственными силами.
Я не могу сказать, что фарисеи неверно указали на фанатизм, как источник проблем. В Талмуде тоже вроде нигде массовое самоубийство не называют добродетелью.
складываемся впечатление, что Израиль - это пустыня, армия, и конфликт с палестинцами. Даже Иерусалим не показали с хорошей стороны...какой-то базар и стену плача.
Лучше поезжай сама и посмотри
Разница между иммиграцией и туризмом. Если вы едете туда жить, и у вас ребенок мужского пола, то факт армия+конфликт с палестинцами встает в полный рост.
Кстати об армии -хотя присягу и дают на руинах Масады, но приказ в случае пленения -геройством не заниматься.
nat123
04-27-2016, 08:41 AM
так расскажи нам про израиль наконец-то, юрча
...а то закопались во флавии , как будь-то там больше и нет ничего )
нет.....пусть сжато про Лаппа-Данилевского расскажет
Prowler
04-27-2016, 08:47 AM
Разница между иммиграцией и туризмом. Если вы едете туда жить, и у вас ребенок мужского пола, то факт армия+конфликт с палестинцами встает в полный рост.
Кстати об армии -хотя присягу и дают на руинах Масады, но приказ в случае пленения -геройством не заниматься.
В реальных военных конфликтах принимают участие боевые бригады, коих достаточно не много. На передовую ещё попасть нужно. Очередь.
Поэтому тот, кто не хочет, тому тыловые задачи будут ставить.
Служба в армии там-почетное и достойное дело. Сыновей не прячут от армии, как в совке. Ибо совсем не служившие-реально люди второго сорта (мужчины, понятно).
Так что, не сцать;)
Про приказ не геройствовать в плену-правда.
In2HiDef
04-27-2016, 10:26 AM
В реальных военных конфликтах принимают участие боевые бригады, коих достаточно не много. На передовую ещё попасть нужно. Очередь.
Поэтому тот, кто не хочет, тому тыловые задачи будут ставить.
Служба в армии там-почетное и достойное дело. Сыновей не прячут от армии, как в совке. Ибо совсем не служившие-реально люди второго сорта (мужчины, понятно).
Так что, не сцать;)
Про приказ не геройствовать в плену-правда.
Вот ты и не сцы. Очередь получать своего сына назад в гробу, говоришь? Про Гилада Шалита ты слышал -спроси его родителей, как им почетно и достойно.
В принципе, я только за армию. Но... меня немного смущают методы израильтян, которые устанавливают мир с палестинцами за счет своих солдат
Prowler
04-27-2016, 10:47 AM
Вот ты и не сцы. Очередь получать своего сына назад в гробу, говоришь? Про Гилада Шалита ты слышал -спроси его родителей, как им почетно и достойно.
В принципе, я только за армию. Но... меня немного смущают методы израильтян, которые устанавливают мир с палестинцами за счет своих солдатЯ сам служил, кое-что повидал. Своими руками гробы носил. Армия-это все ж не кинотеатр, там всякое бывает.
Повторюсь, если человек не хочет воевать,-ему найдут другие задачи. А под автоматную очередь от маньяка или под бомбу в аэропорту может попасть где угодно, это дело случая, к сожалению.
Солдаты-да, заложники политиков, есть такая беда. Но это везде так. Не дают Израилю укатать там все в асфальт и сделать ровненькие клумбы.
nat123
04-27-2016, 11:04 AM
Я сам служил, кое-что повидал. Своими руками гробы носил. Армия-это все ж не кинотеатр, там всякое бывает.
Повторюсь, если человек не хочет воевать,-ему найдут другие задачи. А под автоматную очередь от маньяка или под бомбу в аэропорту может попасть где угодно, это дело случая, к сожалению.
Солдаты-да, заложники политиков, есть такая беда. Но это везде так. Не дают Израилю укатать там все в асфальт и сделать ровненькие клумбы.
надо же....какое желание укатать всех в асфальт...Каталки не выросли, а так ба конешна, аха
Prowler
04-27-2016, 11:06 AM
С каталками там все гуд, траст ми
nat123
04-27-2016, 11:09 AM
С каталками там все гуд, траст ми
да да боевые иудэи......Хосподи, идите уже программируйте и лечите, причем в Штатах....каталищики ёмаё:162:
CAPRI
04-27-2016, 11:10 AM
С каталками там все гуд, траст ми
А с чем бэд?
С каталками там все гуд, траст ми
а почему ты оттуда уехал ?
Prowler
04-27-2016, 11:24 AM
а почему ты оттуда уехал ?потому шта у меня шило в заднице (не секс!)
В Москае дела появились, я легкий на подъем. Потом в Италии, потом снова в Москве, ну чисса голь перекатная деловтомшта.
Prowler
04-27-2016, 11:27 AM
да да боевые иудэи......Хосподи, идите уже программируйте и лечите, причем в Штатах....каталищики ёмаё:162:
Тут уже есть доктырь Капитуля, нащот программистов я не в курсе, можт и нету их туто.
Prowler
04-27-2016, 11:29 AM
А с чем бэд?
Да норм тащемта. Жить можно. Но за собакоме кокашке не убирает никто, и я все время вступал! А это направильно все ж, я щетаю.
In2HiDef
04-27-2016, 11:32 AM
Я сам служил, кое-что повидал. Своими руками гробы носил. Армия-это все ж не кинотеатр, там всякое бывает.
Повторюсь, если человек не хочет воевать,-ему найдут другие задачи. А под автоматную очередь от маньяка или под бомбу в аэропорту может попасть где угодно, это дело случая, к сожалению.
Солдаты-да, заложники политиков, есть такая беда. Но это везде так. Не дают Израилю укатать там все в асфальт и сделать ровненькие клумбы.
Я не думаю, что солдат может без последствий просить не слать его под пули, давай не идеализировать. Да, единственный ребенок не служит в боевых частях, то же касается женщин. Но в целом, в обществе военное положение. Кто в этом виноват? Общество в целом. И не надо про клумбы, никто никого по рукам и ногам не вяжет. Это выбор населения.
CAPRI
04-27-2016, 11:39 AM
Да норм тащемта. Жить можно. Но за собакоме кокашке не убирает никто, и я все время вступал! А это направильно все ж, я щетаю.
А в Италии и за кошечками убирают...
Prowler
04-27-2016, 11:54 AM
давай не идеализировать..лан, давай.
Yurcha
04-27-2016, 01:19 PM
Поищи основные работы по источниковедению - Ранке, Лаппа-Данилевского, Люблинской, Тихомирова, Черепнина...
Можно даже Лоренцо Валлу почитать - это в любом случае интересно.
Или тебя только Рим эпохи Флавия интересует?
В любом случае, Иосиф Флавий всеми историками признаётся как один из основных источников по истории Римской империи эпохи раннего христианства.
Меня все интересует. Но в первую очередь Иудеа в эпоху Рима.
Спасибо
Yurcha
04-27-2016, 01:20 PM
так расскажи нам про израиль наконец-то, юрча
...а то закопались во флавии , как будь-то там больше и нет ничего )
Мы говорим Флавий подразумеваем Израиль)
Начала смотреть, литовцы сняли про Израиль.
http://forum.esoteric4u.com/index.php/videos/view-536-090316-vyshla-9-seriia-700-chudes-sveta-sviataia-zemlia-2016-mno/
Yurcha
04-27-2016, 01:27 PM
В реальных военных конфликтах принимают участие боевые бригады, коих достаточно не много. На передовую ещё попасть нужно. Очередь.
Поэтому тот, кто не хочет, тому тыловые задачи будут ставить.
Служба в армии там-почетное и достойное дело. Сыновей не прячут от армии, как в совке. Ибо совсем не служившие-реально люди второго сорта (мужчины, понятно).
Так что, не сцать;)
Про приказ не геройствовать в плену-правда.
В Израиле, если в армии не служил - работу не найдёшь. За это и пейсатый не любят.
Там к службе в армии все относятся с гордостью. Приятель моего мужа в 2006 году, во время войны с Ливаном вернулся на службу. Хотя в Америке у него была семья/работа, да и сам он был в запасе, никто его не вызывал, сам поехал. В прошлом году уехал с семьёй жить в Израиль, из Калифорнии.
Prowler
04-27-2016, 01:32 PM
В Израиле, если в армии не служил - работу не найдёшь.
Это не совсем правда. Некоторые виды деятельности будут закрыты, да. А обычная работа найдётся. Но вопросы действительно будут, потому что там не служат практически только по состоянию здоровья. Работодателю интересно выяснить, что у человека со здоровьем не так.
Yurcha
04-27-2016, 01:32 PM
Я не думаю, что солдат может без последствий просить не слать его под пули, давай не идеализировать. Да, единственный ребенок не служит в боевых частях, то же касается женщин. Но в целом, в обществе военное положение. Кто в этом виноват? Общество в целом. И не надо про клумбы, никто никого по рукам и ногам не вяжет. Это выбор населения.
Так если они не будут воевать то и общества не будет. Я вообще удивлена, что Израиль ещё держится в этом море арабов, при этом еще и демократическое государство. Как только узаконят в правах оккупированных соседей - все, они будут голосовать за своих, и конец Израилю.
CAPRI
04-27-2016, 01:33 PM
Меня все интересует. Но в первую очередь Иудеа в эпоху Рима.
Спасибо
Думаю, что тебе стоит ещё почитать Джованни Пико делла Мирандолу - он первый (если не единственный) из итальянских гуманистов всерьёз изучал Каббалу.
Yurcha
04-27-2016, 01:42 PM
Думаю, что тебе стоит ещё почитать Джованни Пико делла Мирандолу - он первый (если не единственный) из итальянских гуманистов всерьёз изучал Каббалу.
О! Спасибо.
Yurcha
04-27-2016, 01:46 PM
Это не совсем правда. Некоторые виды деятельности будут закрыты, да. А обычная работа найдётся. Но вопросы действительно будут, потому что там не служат практически только по состоянию здоровья. Работодателю интересно выяснить, что у человека со здоровьем не так.
Один из первых вопросов на интервью, который задали моей подруге /бывшей израильтянке/ в израильской фирме в Америке был "ты служила"?
Она мне сказала, что это стандартный вопрос. Если не служила, то ты для них "какашка, а не человек"
Но опять таки, это со слов подруги...
Prowler
04-27-2016, 01:47 PM
Зависит от причины. Если откосил, то да, относятся брезгливо.
О! Спасибо.
Я убита. Знание - сила! Юрча это тянет на диссертацию. Или ты станешь экскурсоводом по Израилю.)
Последний живой историк, с кем я общалась, был Завхоз...
CAPRI
04-27-2016, 02:40 PM
Я убита. Знание - сила! Юрча это тянет на диссертацию. Или ты станешь экскурсоводом по Израилю.)
Последний живой историк, с кем я общалась, был Завхоз...
Я вроде тоже пока ещё дышу. :235:
Izolda
04-27-2016, 02:46 PM
Я вроде тоже пока ещё дышу. :235:
пока дышишь- надейся! ( ц) - моё:313:
Думаю, что тебе стоит ещё почитать Джованни Пико делла Мирандолу - он первый (если не единственный) из итальянских гуманистов всерьёз изучал Каббалу.Расскажи про что нибудь что ты любишь! Про Византию например. Ну не сегодня, ну когда хочешь....
Я вроде тоже пока ещё дышу. :235:Я вижу. Ты профи! Мне просто стыдно что я тоже исторический факультет кончала...
Izolda
04-27-2016, 02:50 PM
о, да, про Византию! Хочу разобраться, почему Мир против Православия.. У меня, естессна, есть своя гипотеза..
CAPRI
04-27-2016, 02:51 PM
пока живёшь- надейся! ( ц) - моё:313:
Надежда - самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождёт, чтобы умереть последней. (с)
пока дышишь- надейся! ( ц) - моё:313:Бенджамину можно верить на слово, скажи, как он людей видит?!)
Izolda
04-27-2016, 02:52 PM
Надежда - самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождёт, чтобы умереть последней. (с)
это да..
Izolda
04-27-2016, 02:53 PM
Бенджамину можно верить на слово, скажи, как он людей видит?!)
ну ты же его не один год знаешь.. Ты бы ему поверила??
CAPRI
04-27-2016, 02:56 PM
Расскажи про что нибудь что ты любишь! Про Византию например. Ну не сегодня, ну когда хочешь....
Так у меня целая тема есть про то, что я люблю - про Средние века.
Даже две - ещё и про "Римскую империю времени упадка".
Но по Византию всегда рада поговорить. Ты лучше вопросы задавай.
А то я не люблю нарративный стиль - "в некотором царстве, в некотором государстве"...
CAPRI
04-27-2016, 02:57 PM
Я вижу. Ты профи! Мне просто стыдно что я тоже исторический факультет кончала...
Да???
А специализация какая?
о, да, про Византию! Хочу разобраться, почему Мир против Православия.. У меня, естессна, есть своя гипотеза..Про турков своих небось интересуешься) Открыла бы что про Дальний Восток, с иллюстрациями, ведь там прошло твое детство. Были у вас там вулканы?
Юрча будет недовольна что "Израиль" замусорили. Хорошая тема, между прочем, больше умных тем тут нет.
CAPRI
04-27-2016, 03:03 PM
о, да, про Византию! Хочу разобраться, почему Мир против Православия.. У меня, естессна, есть своя гипотеза..
Изольда, великий русский историк Фёдор Иванович Успенский, на склоне лет начав писать свою "Историю Византийской империи", во введении к ней сказал: "Чем больше я узнаю, тем меньше я понимаю".
Izolda
04-27-2016, 03:03 PM
Про турков своих небось интересуешься) Открыла бы что про Дальний Восток, с иллюстрациями, ведь там прошло твое детство. Были у вас там вулканы?
Юрча будет недовольна что "Израиль" замусорили. Хорошая тема, между прочем, больше умных тем тут нет.
ясен пень, про турков, но Византия тоже интересует..
Izolda
04-27-2016, 03:04 PM
Изольда, великий русский историк Фёдор Иванович Успенский, на склоне лет начав писать свою "Историю Византийской империи", во введении к ней сказал: "Чем больше я узнаю, тем меньше я понимаю".
не отмазывайся! Не ищи лёгких путей!
CAPRI
04-27-2016, 03:06 PM
Про турков своих небось интересуешься) Открыла бы что про Дальний Восток, с иллюстрациями, ведь там прошло твое детство. Были у вас там вулканы?
Юрча будет недовольна что "Израиль" замусорили. Хорошая тема, между прочем, больше умных тем тут нет.
Конечно про турков, про кого ж ещё...
Да???
А специализация какая?Специализация?? )Историк, учитель истории. Мой диплом был "Петрашевцы...". Я закончила исторический факультет в университете одного... не столичного города)
CAPRI
04-27-2016, 03:08 PM
ясен пень, про турков, но Византия тоже интересует..
Что, интересно, как турки "пришли навеки поселиться" в чужую лубяную избушку?
Yurcha
04-27-2016, 03:09 PM
Про турков своих небось интересуешься) Открыла бы что про Дальний Восток, с иллюстрациями, ведь там прошло твое детство. Были у вас там вулканы?
Юрча будет недовольна что "Израиль" замусорили. Хорошая тема, между прочем, больше умных тем тут нет.
Я буду очень рада. Вы мне про Византию и Рим, а я вам про Византию в Израиле.
Я хоть и не историк, но я заинтересовалась. Я правда легко загораюсь, а потом так же быстро переключаюсь на что-то другое.
Мне наш гид тоже рекомендации надавал, я записала по слуху, но может неправильно. Не могу найти. Может кто слышал о такой книге:
Niza barbanel, in hava Ben Lilith
CAPRI
04-27-2016, 03:10 PM
не отмазывайся! Не ищи лёгких путей!
Я не ищу. Просто есть вопросы, на которые нет ответов.
Так у меня целая тема есть про то, что я люблю - про Средние века.
Даже две - ещё и про "Римскую империю времени упадка".
Но по Византию всегда рада поговорить. Ты лучше вопросы задавай.
А то я не люблю нарративный стиль - "в некотором царстве, в некотором государстве"...Я найду почитаю теперь....потом..)
CAPRI
04-27-2016, 03:17 PM
Специализация?? )Историк, учитель истории. Мой диплом был "Петрашевцы...". Я закончила исторический факультет в университете одного... не столичного города)
"Историк, учитель истории" - это специальность. :)
Про перашевцев поняла. ))))
ну ты же его не один год знаешь.. Ты бы ему поверила??Только на слово! Благодаря его конструктивной критике я выровняла характер)
Izolda
04-27-2016, 03:19 PM
ясен пень, про турков, но Византия тоже интересует..
Конечно про турков, про кого ж ещё...
не завидуй
я щас официально люблю Эртугрула.
CAPRI
04-27-2016, 03:20 PM
Я буду очень рада. Вы мне про Византию и Рим, а я вам про Византию в Израиле.
Я хоть и не историк, но я заинтересовалась. Я правда легко загораюсь, а потом так же быстро переключаюсь на что-то другое.
Мне наш гид тоже рекомендации надавал, я записала по слуху, но может неправильно. Не могу найти. Может кто слышал о такой книге:
Niza barbanel, in hava Ben Lilith
Я не слышала, но поищу. А в связи с чем он тебе её рекомедовал?
Izolda
04-27-2016, 03:21 PM
Только на слово! Благодаря его конструктивной критике я выровняла характер)
а что я изменила благодаря ему? ( Задумалась...)
Ничего.. О, полюбила огород, как раз после его эмоциональных выпадов против огородов и розовых пяток... О, варить полюбила, после его выпадов против домашней пищи.
Да, бендовер сыграл положительную роль в моей жизни!:313:
Слава Украине!:313:
"Историк, учитель истории" - это специальность. :)
Про перашевцев поняла. )))))Не было у меня никакой специализации, если и была то я не запомнила.) Я училась в шальные девяностые) Но диплом пригодился.
CAPRI
04-27-2016, 03:22 PM
Я найду почитаю теперь....потом..)
Найти очень легко: заходишь посмотреть мой профайл, там находишь опцию "посмотреть темы" - и вуаля. )))
Izolda
04-27-2016, 03:23 PM
Специализация?? )Историк, учитель истории. Мой диплом был "Петрашевцы...". Я закончила исторический факультет в университете одного... не столичного города)
а у меня ин фак. У нас дипломов не было, была курсовая. Моя курсовая была- Гейне- Германия, зимняя сказка.
CAPRI
04-27-2016, 03:23 PM
не завидуй
я щас официально люблю Эртугрула.
Переключись лучше на Юстиниана. :235:
Yurcha
04-27-2016, 03:26 PM
Я не слышала, но поищу. А в связи с чем он тебе её рекомедовал?
В связи с каббалой и Лилит. Спасибо.
Izolda
04-27-2016, 03:27 PM
Переключись лучше на Юстиниана. :235:
капри.. Москва не сразу строилась.. Я же не бабочка от одного лететь к другому, я дама серьёзная.
CAPRI
04-27-2016, 03:27 PM
)Не было у меня никакой специализации, если и была то я не запомнила.) Я училась в шальные девяностые) Но диплом пригодился.
Скорее, это специфика твоего университета, специализация действительно не везде была.
Но у нас она была, есть и будет. :)
CAPRI
04-27-2016, 03:29 PM
В связи с каббалой и Лилит. Спасибо.
Ок, я поищу.
CAPRI
04-27-2016, 03:30 PM
капри.. Москва не сразу строилась.. Я же не бабочка от одного лететь к другому, я дама серьёзная.
Я вижу - из гаремов не вылезаешь. :235:
Скорее, это специфика твоего университета, специализация действительно не везде была.
Но у нас она была, есть и будет. :)Ах!(
Но вернёмся к нашим евреям. Юрча, есть ли жизнь после смерти? Как трактует это современная еврейская методология?
Izolda
04-27-2016, 03:37 PM
Я вижу - из гаремов не вылезаешь. :235:
У тюрков гаремы не очень были в то время ( 13 век) , не до гаремов им было тогда, одна война за другой.
В связи с каббалой и Лилит. Спасибо.Да, да. Про Лилит начнёте я тоже накидаю конспирологии.
Izolda
04-27-2016, 03:38 PM
Ах!(
Но вернёмся к нашим евреям. Юрча, есть ли жизнь после смерти? Как трактует это современная еврейская методология?
я этот вопрос помню задавала, лет так 10 назад, мне внятно так и не ответили.
In2HiDef
04-27-2016, 03:45 PM
Так если они не будут воевать то и общества не будет. Я вообще удивлена, что Израиль ещё держится в этом море арабов, при этом еще и демократическое государство. Как только узаконят в правах оккупированных соседей - все, они будут голосовать за своих, и конец Израилю.
Воевать можно по-разному. Можно доблестно -и не просыхать от Интифад. А можно так, чтобы терроризм исчез как явление еще в 60е-70е гг.
Зависит от причины. Если откосил, то да, относятся брезгливо.
Конечно, если Хаим с улицы не рисковал остаться без руки, ноги, жизни -он плохой.
А если кое-кто 50 лет (мне кажется это справедливая оценка) рискует руками, ногами и жизнями бесчисленных Хаимов -он умный. Есть другой путь. Которым все равно закончится. Но пока общество живет в матрице типа "все служат", "надо воевать" и т.д.
Yurcha
04-27-2016, 03:54 PM
Ах!(
Но вернёмся к нашим евреям. Юрча, есть ли жизнь после смерти? Как трактует это современная еврейская методология?
Gilgul )
На все вопросы вам ответит Иоська:
Иудейская Война Книга 2 Глава 8
Из двух первенствующих сект фарисеи слывут точнейшими толкователями закона и считаются основателями первой секты. Они ставят все в зависимость от Бога и судьбы и учат, что хотя человеку представлена свобода выбора между честными и бесчестными поступками, но что и в этом участвует предопределение судьбы. Души, по их мнению, все бессмертны; но только души добрых переселяются по их смерти в другие тела, а души злых обречены на вечные муки.
или Иудейские древности, Книга 18
Фарисеи ведут строгий образ жизни и отказываются от всяких удовольствий. Всему тому, что разум признает за благо, они следуют, считая разум лучшим охранителем во всех желаньях. Они выдаются своим почтительным отношением к людям престарелым и отнюдь не осмеливаются противоречить их предначертаниям. По их мнению, все совершающееся происходит под влиянием судьбы. Впрочем, они нисколько не отнимают у человека свободы его воли, но признают, что по предначертанию Божию происходит смешение Его желания с желанием человека, идти ли ему по пути добродетеля или злобы. Фарисеи верят в бессмертие души и что за гробом людей ожидает суд и награда за добродетель или возмездие за преступность при жизни; грешники подвергаются вечному заключению, а добродетельные люди имеют возможность вновь воскреснуть. Благодаря этому они имеют чрезвычайное влияние на народ, и все священнодействия, связанные с молитвами или принесением жертв, происходят только с их разрешения. Таким образом, отдельные общины засвидетельствовали их добродетель, так как все были убеждены, что фарисеи на деле и на словах стремятся лишь к наиболее высокому.
Ну... В Вуду тоже можно переселиться, нашёл жертву и перепрыгнул. Есть ли какие то критерии выбора или знания куда ты переселишься после смерти, предположим в камень судьба перейти, но есть уголь а есть брильянт? Изольда уже десять лет интересуется.
Izolda
04-27-2016, 04:19 PM
Переключись лучше на Юстиниана. :235:
почитала про него... интересно.. недаром ведь Москва- Третий Рим..
CAPRI
04-27-2016, 04:22 PM
У тюрков гаремы не очень были в то время ( 13 век) , не до гаремов им было тогда, одна война за другой.
А что они на покорённых землях с местным населением делали - не подскажешь? :235:
Izolda
04-27-2016, 04:25 PM
А что они на покорённых землях с местным населением делали - не подскажешь? :235:
в 13 веке? переводили в ислам, строили города. У них многожёнство тогда уже было, только какие гаремы, если они жили в шатрах, они же кочевали... У эмиров были В сирии например, или как эти страны тогда назывались, но не у тюрков.
И не спорь со мной, я лучше знаю. В сериале гарема нет!:313:
CAPRI
04-27-2016, 04:28 PM
Ах!(
Но вернёмся к нашим евреям. Юрча, есть ли жизнь после смерти? Как трактует это современная еврейская методология?
Думаю, что это в большинстве региональных университетов было связано с недостаточным числом специалистов по отдельным дисциплинам. )))
Вот когда в МГПИ пришёл Кошеленко, благополучно разругавшийся до этого с нашим Кузищиным, там тут же ввели (условную, поскольку изначально это не было предусмотрено) специализацию по эллинистической Греции.
Izolda
04-27-2016, 04:29 PM
капри, открой лучше тему про Османов.
Спасибо:122:
CAPRI
04-27-2016, 04:30 PM
в 13 веке? переводили в ислам, строили города. У них многожёнство тогда уже было, только какие гаремы, если они жили в шатрах, они же кочевали... У эмиров были В сирии например, или как эти страны тогда назывались, но не у тюрков.
И не спорь со мной, я лучше знаю. В сериале гарема нет!:313:
Изольда, мужиков вырезали, если они не принимали ислам, а с женщинами известно как поступали.
Не верь ты этим турецким сказкам, книжку лучше какую почитай.
CAPRI
04-27-2016, 04:32 PM
капри, открой лучше тему про Османов.
Спасибо:122:
Не открою.
Пожалуйста. :235:
П.С. Как ты думаешь, почему я до сих пор в Константинополе не была?
Yurcha
04-27-2016, 04:34 PM
Не открою.
Пожалуйста. :235:
П.С. Как ты думаешь, почему я до сих пор в Константинополе не была?
Почему? Я хочу поехать в будущем году, перед Израилем
CAPRI
04-27-2016, 04:37 PM
почитала про него... интересно.. недаром ведь Москва- Третий Рим..
Вот достойный мужчина!
Всего добился сам, из солдат в императоры. А империю какую создал???
И женщину выбрал по себе...
Yurcha
04-27-2016, 04:40 PM
Ну... В Вуду тоже можно переселиться, нашёл жертву и перепрыгнул. Есть ли какие то критерии выбора или знания куда ты переселишься после смерти, предположим в камень судьба перейти, но есть уголь а есть брильянт? Изольда уже десять лет интересуется.
Наша цель - достигнуть просветления/альтруизма
Наша душа пройдёт по программе по выполнению достижения цели, но может и abort произойти (потеря души)...а может и в животного переродиться. Про камушки не знаю)
В догонку: не верь мне на слово...проверь. Это моя интерпретация наспех прочтённого когда-то. А так евреи тысячелетиями разбираются что к чему, и пишут, и пишут, и пишут....
CAPRI
04-27-2016, 04:40 PM
Почему? Я хочу поехать в будущем году, перед Израилем
Потому что там турки.
Izolda
04-27-2016, 04:44 PM
Изольда, мужиков вырезали, если они не принимали ислам, а с женщинами известно как поступали.
Не верь ты этим турецким сказкам, книжку лучше какую почитай.
не верю. не всех вырезали, не всех.
Izolda
04-27-2016, 04:45 PM
Не открою.
Пожалуйста. :235:
П.С. Как ты думаешь, почему я до сих пор в Константинополе не была?
турков боишься.
In2HiDef
04-27-2016, 04:51 PM
Ты чего, Капри??? Претензии к целому этносу за геноцид руками их пра-пра-пра-дедов?
CAPRI
04-27-2016, 04:59 PM
не верю. не всех вырезали, не всех.
Тех, кто принимал ислам - нет, не вырезали.
Затем турки сменили тактику и стали "давить рублём", то есть налогами.
CAPRI
04-27-2016, 05:01 PM
турков боишься.
Не люблю, если выражаться политкорректно.
CAPRI
04-27-2016, 05:03 PM
Ты чего, Капри??? Претензии к целому этносу за геноцид руками их пра-пра-пра-дедов?
У меня нет к ним претензий. Я просто предпочитаю там не бывать.
Izolda
04-27-2016, 05:29 PM
У меня нет к ним претензий. Я просто предпочитаю там не бывать.
да кто был без греха тогда? Кроме нас русов- никто, все были жестокими. Нам пора начинать снимать сериалы про нашу историю. Про Святослава, например, но там спорный персонаж- Малка, да и Владимир и Крещение- тоже спорно. Правду показать- народ не одобрит..
In2HiDef
04-27-2016, 05:38 PM
У меня нет к ним претензий. Я просто предпочитаю там не бывать.
Я считал тебя большей интернационалисткой!
Хотя согласен с позицией.
Погоди... ты не имела в виду -"лучше вы к нам"?
Yurcha
04-27-2016, 06:42 PM
Дооооова, вот тот рынок. Хочу туда снова, смотри с 10 минуты тут
http://youtu.be/mwIKHX0r3Oo
Kisochka
04-27-2016, 11:45 PM
Дооооова, вот тот рынок. Хочу туда снова, смотри с 10 минуты тут
http://youtu.be/mwIKHX0r3Oo
посмотрела....короче ето Ташкент
CAPRI
04-28-2016, 05:08 AM
Я считал тебя большей интернационалисткой!
Хотя согласен с позицией.
Погоди... ты не имела в виду -"лучше вы к нам"?
Ты можешь считать всё, что угодно, ко мне и моим взглядам это не имеет отношения.
Я никогда не была интернационалисткой, я просто толерантна к другим культурам.
В отношении турков моя толерантность выражается в том, что я предпочитаю не бывать на территории погибшей величайшей империи, доставшейся им на халяву.
Что же до "лучше вы к нам", то с этим у них определённо проблемы - "с времён очаковских и покоренья Крыма".
In2HiDef
04-28-2016, 07:55 AM
Ты можешь считать всё, что угодно, ко мне и моим взглядам это не имеет отношения.
Я никогда не была интернационалисткой, я просто толерантна к другим культурам.
В отношении турков моя толерантность выражается в том, что я предпочитаю не бывать на территории погибшей величайшей империи, доставшейся им на халяву.
Что же до "лучше вы к нам", то с этим у них определённо проблемы - "с времён очаковских и покоренья Крыма".
Эээ, я знал, что тут здравым смыслом и не пахнет. Быть обиженой на турков за захват Византии, вау. А Олег, а Бравлин -тоже плохие?
Потом, Византия накрылась медным тазом из-за гадской правящей семейки, никто из граждан в конце даже пальцем не хотел шевелить в их защиту. Помнишь, какими силами турки взяли Константинополь, и сколько в нем было народу? Не турки, так мурки пришли бы на халяву. Кстати, мне напоминает другую страну, современную.
Ну, а насчет "лучше вы к нам",ты на улицу со времен Очакова выходила ли :111:
Дооооова, вот тот рынок. Хочу туда снова, смотри с 10 минуты тут
хттп://ёуту.бе/мщИХЪ0р3Оо
посмотрю обязательно
но про рынок уже было. давай про кибуцы
Izolda
04-28-2016, 09:08 AM
кстати, согласна, что Константинополь достался туркам на халявку. Это православный город, oн должен быть русским. Он и был какое-то время - Наш Царь- Град.
Но в 13 веке войны тюрков - это не захватнические войны а войны на выживание..
CAPRI
04-28-2016, 09:31 AM
кстати, согласна, что Константинополь достался туркам на халявку. Это православный город, oн должен быть русским. Он и был какое-то время - Наш Царь- Град.
Но в 13 веке войны тюрков - это не захватнические войны а войны на выживание..
Не был никогда Константинополь русским, Изольда.
То, что в русской традиции он назывался Царьградом, не означает, что это русский город.
А на халяву туркам досталась вся империя, с культурой, традициями управления, инфраструктурой...
CAPRI
04-28-2016, 09:35 AM
А войны у турков изначально были захватническими.
Успех османов во многом был предопределён тем, что они, в отличие от остального мусульманского мира, сориентированного на Багдад, нацелились на Константинополь.
Сразу всю империю проглотить они не могли, поэтому в течение полутора столетий отгрызали по кусочку.
Izolda
04-28-2016, 09:35 AM
Не был никогда Константинополь русским, Изольда.
То, что в русской традиции он назывался Царьград, не означает, что это русский город.
А на халяву туркам досталась вся империя, с культурой, традициями управления, инфраструктурой...
Вещий Олег прибил свой щит на вратах Царьграда:313:
наш он, наш. Всё наше, потому что третий Рим в Москве, значит он наш. И точка. И сняли тему (ц)
Izolda
04-28-2016, 09:37 AM
А войны у турков изначально были захватническими.
Успех османов во многом был предопределён тем, что они, в отличие от остального мусульманского мира, сориентированного на Багдад, нацелились на Константинополь.
в 13 веке и османов- то не было. Они с монголами воевали.
CAPRI
04-28-2016, 09:39 AM
Вещий Олег прибил свой щит на вратах Царьграда:313:
наш он, наш. Всё наше, потому что третий Рим в Москве, значит он наш. И точка. И сняли тему (ц)
Ну да, щит прибил, развернулся и ушёл. :235:
Изольда, это из разряда сказаний.
Izolda
04-28-2016, 09:41 AM
Ну да, щит прибил, развернулся и ушёл. :235:
Изольда, это из разряда сказаний.
ну почему, ещё и условия выгодные для Руси сделал. А в каждом сказании есть доля правды. Мы православные, значит Царьград наш, Ну и греков тоже. Но никак не турков.. Надо референдум там провести о просоединении к России.. :217:
CAPRI
04-28-2016, 09:43 AM
в 13 веке и османов- то не было. Они с монголами воевали.
Прямые потомки сельджуков, одна хрень.
В 13-м веке они уже были в Малой Азии, по карте посмотри, где проходили границы Византийской империи.
Izolda
04-28-2016, 09:45 AM
Прямые потомки сельджуков, одна хрень.
османы пошли из племени кайи, но да, там и сельджуки тоже были.. Но всё равно- в то время их самих гоняли.
Izolda
04-28-2016, 09:47 AM
Прямые потомки сельджуков, одна хрень.
В 13-м веке они уже были в Малой Азии, по карте посмотри, где проходили границы Византийской империи.
Ну да, когда Эртугрул получил свою землю, оан граничила с Византией Но успешен в этом ( в походах против Византии) был его сын осман.
CAPRI
04-28-2016, 09:54 AM
Ну да, когда Эртугрул получил свою землю, оан граничила с Византией Но успешен в этом ( в походах против Византии) был его сын осман.
Тоже 13-й век. А землю он получил в Конье (византийском Иконии), который те же турки у Византии отожрали.
Изольда, я в их оттенках разбираться не собираюсь. Их туда никто не звал.
Izolda
04-28-2016, 09:58 AM
Тоже 13-й век. А землю он получил в Конье (византийском Иконии), который те же турки у Византии отожрали.
Изольда, я в их оттенках разбираться не собираюсь. Их туда никто не звал.
он получил землю в Сегюте. А что им делать было? Погибать? скитаться с кибитками? А Византия тогда стала в роскоши погрязать, вот молодые и голодные тюрки получили.. Религия ммолодая, много людей, в том числе и из христиан, добровольно переходили в ислам, шли к османам.. Они воевали за победу ислама, искренне при том.
Yurcha
04-28-2016, 01:06 PM
посмотрела....короче ето Ташкент
Там все как 2000 лет тому назад. Попав на этот рынок, мне показалось, что время остановилось. И что эти торговцы тут были всегда. Может потому, что они говорият на том же языке. Может потому, что люди одеты несовременно - хассиды в тех же шапках, женщины в платках...Посмотри на парня в начале фильме - он же вылитый Джизус
Странно то, что в Америке, у меня ощущение, что индейцы -- ровесники динозавров. А в Израиле, наоборот, то что было 2000 лет тому назад - как вчера
Yurcha
04-28-2016, 01:14 PM
посмотрю обязательно
но про рынок уже было. давай про кибуцы
Про киббуцы Познер хорошо рассказал, это единственное, что его совковому менталитету приглянулось. Тем более, что я уже восхищалась коровами. Забыла?) Давай лучше снова про Яффо. Я забыла рассказать про скалу Андромеды, про парящее аперльсиновое дерево, про знаки зодиака...
Там все как 2000 лет тому назад. Попав на этот рынок, мне показалось, что время остановилось. И что эти торговцы тут были всегда. Может потому, что они говорият на том же языке. Может потому, что люди одеты несовременно - хассиды в тех же шапках, женщины в платках...Посмотри на парня в начале фильме - он же вылитый Джизус
Странно то, что в Америке, у меня ощущение, что индейцы -- ровесники динозавров. А в Израиле, наоборот, то что было 2000 лет тому назад - как вчера
не знаю чо за рынок. йа был на рынке в Петах-Тикве, какомта знаменитом. ничего интересного, все те же продукты, што и в обычном супермаркете, тока дороже. тока много азебаржданцев торгуют клубником сомнительного качества
Yurcha
04-28-2016, 01:21 PM
не знаю чо за рынок. йа был на рынке в Петах-Тикве, какомта знаменитом. ничего интересного, все те же продукты, што и в обычном супермаркете, тока дороже. тока много азебаржданцев торгуют клубником сомнительного качества
Mahane Yehuda Market
Mahane Yehuda Market
пеши паруске. йа хотел пойти на самый крутой рынок в Тель-Авиве, но не было времени. проезжал мимо него на автобусе, пасмарел - какаито грязная дыра.
в Израиле очень грязно, даже удивительно, дождя нет, а серавно грязь. аткуда? мош арабы?
Yurcha
04-28-2016, 01:40 PM
Кстати, забыла написать о том, что двери лавок на рынках все расписаны. Вообще street art очень популярен
https://img.washingtonpost.com/rf/image_400w/2010-2019/WashingtonPost/2016/02/25/Others/Images/2016-02-25/Jerusalem_Market_Shutters_Art_David_Vaaknin0914564 07067.jpg?uuid=DWdUPNvEEeWCEPC9jekV9g
Yurcha
04-28-2016, 01:42 PM
http://cdn.timesofisrael.com/uploads/2016/02/Abraham-Joshua-Heschel-965x543.jpg
Yurcha
04-28-2016, 01:43 PM
http://www.thetower.org/wp-content/uploads/2015/05/FeaturedImage_2015-05-04_Flickr_Art_Mahane_Yehuda_16793974216_8b10966489 _k-678x326.jpg
Yurcha
04-28-2016, 01:44 PM
http://www.israel21c.org/wp-content/uploads/2015/05/shuk_art_maimonides.jpg
В Бат-Яме через пару дверей от меня напротив был руссский магазин. мне в в первые же дни скозале, идите, туда ,хороший магазин там всё есть. карочи, утром пасмарел - ставни закрыты, не работает. через неделю пасмарел - та ж фигня. еще через неделю пасмарел - открыли кокуито дурацкую пиццерию за бешеные деньги, 5 шеков за слайс для подростков
Yurcha
04-28-2016, 01:51 PM
Не помню, писала или нет, но в Иерусалиме лавки переходят от поколения к поколению. Отчасти это происходит потому, что если лавка остаётся в семье, то цена на аренду не повышается. по словам нашего гида, многие торговцы платят за аренду всего лишь $20-50 в месяц.
Что ещё интересно, в лавке у каждого висят портреты из отцов на стенах. И на дверях лавок тоже нарисованы портреты бывших хозяев.
http://www.vosizneias.com/wp-content/uploads/2016/02/12670051_1030882130312972_6658465499369413671_n.jp g
ху керс эбаут Иерусалим, там евреев как собак нерезаных
Izolda
04-28-2016, 01:57 PM
http://www.israel21c.org/wp-content/uploads/2015/05/shuk_art_maimonides.jpg
Sulejman?
Izolda
04-28-2016, 01:59 PM
ху керс эбаут Иерусалим, там евреев как собак нерезаных
тьфу на тебя, антисемита...
Yurcha
04-28-2016, 01:59 PM
http://www.lkedzierski.com/photos/2015/08/street-art-yehuda-market-graffiti-02.jpg
Yurcha
04-28-2016, 02:01 PM
Sulejman?
Лавка какого-то турка) или турецкого еврея
Про киббуцы Познер хорошо рассказал, это единственное, что его совковому менталитету приглянулось. Тем более, что я уже восхищалась коровами. Забыла?) Давай лучше снова про Яффо. Я забыла рассказать про скалу Андромеды, про парящее аперльсиновое дерево, про знаки зодиака...
знаешь, если я захочу спросить у познера, я у него и спрошу )))
про коров забыла .жирные ? молочные ?)
а люди как - нравится им там или как придётся ?
кстати, я читала, что туристам показывают образцово-показательный колхоз
а они там всякие
тьфу на тебя, антисемита...
та мне пофиг, лишь бы сиськи бы ли 34Ц
Izolda
04-28-2016, 02:04 PM
http://www.lkedzierski.com/photos/2015/08/street-art-yehuda-market-graffiti-02.jpg
а почему написано: Соломон? Это же Моисей.
Izolda
04-28-2016, 02:05 PM
знаешь, если я захочу спросить у познера, я у него и спрошу )))
про коров забыла .жирные ? молочные ?)
а люди как - нравится им там или как придётся ?
кстати, я читала, что туристам показывают образцово-показательный колхоз
а они там всякие
ну как в КНДР прям.
In2HiDef
04-28-2016, 02:05 PM
Там все как 2000 лет тому назад. Попав на этот рынок, мне показалось, что время остановилось. И что эти торговцы тут были всегда. Может потому, что они говорият на том же языке. Может потому, что люди одеты несовременно - хассиды в тех же шапках, женщины в платках...Посмотри на парня в начале фильме - он же вылитый Джизус
Странно то, что в Америке, у меня ощущение, что индейцы -- ровесники динозавров. А в Израиле, наоборот, то что было 2000 лет тому назад - как вчера
Вообще-то ни на арабском, ни а иврите торговцы 2000 лет назад не говорили, хасидские наряды тоже времен little ice age в Европе. Видишь как можно себя убедить в ложном и найти подтверждения.
Лавка какого-то турка) или турецкого еврея
Вообще-то это Маймонид, но для Изьки пусть даже алёша пОпович, российский багатур.
Yurcha
04-28-2016, 02:07 PM
знаешь, если я захочу спросить у познера, я у него и спрошу )))
про коров забыла .жирные ? молочные ?)
а люди как - нравится им там или как придётся ?
Молочные, с именами на ушках. Мы говорили только с воспитателями детского сада. Они нас попросили не фотографировать детей. Мы извинились и сказали " дети очень красивые", нам ответили " самые лучшие дети". Значит довольны и патриотичны.
Хотя, наш гид сказал, что эти дети хоть и вырастают большими патриотами страны и многие из них работают в правительстве... Они так же частые клиенты психологов.
Эти дети, с ясельного возраста, лишены семьи и родительской любви. Какие-то коммунарские дети. Поэтому кибутцы постоянно критикуют психологи и вообще они все менее и менее популярные.
Yurcha
04-28-2016, 02:08 PM
Вообще-то ни на арабском, ни а иврите торговцы 2000 лет назад не говорили, хасидские наряды тоже времен little ice age в Европе. Видишь как можно себя убедить в ложном и найти подтверждения.
Вообще-то это Маймонид, но для Изьки пусть даже алёша пОпович, российский багатур.
Вообще то именно на иврите и говорили, а эфиопские евреи так вообще все 2000 лет
Наряды у хасидов, конечно, не такие древние, но тоже им лет по 300
Что ещё интересно
та нихера там интересного. алюминиевая сковородка стоит 40 баксов. сумка на колесах - 15.
хотя мне говорили, 95% населения Израиля нихера не делает и живет за счет госпрограмм
Молочные, с именами на ушках. Мы говорили только с воспитателями детского сада. Они нас попросили не фотографировать детей. Мы извинились и сказали " дети очень красивые", нам ответили " самые лучшие дети". Значит довольны и патриотичны.
Хотя, наш гид сказал, что эти дети хоть и вырастают большими патриотами страны и многие из них работают в правительстве... Они так же частые клиенты психологов.
Эти дети, с ясельного возраста, лишены семьи и родительской любви. Какие-то коммунарские дети. Поэтому кибутцы постоянно критикуют психологи и вообще они все менее и менее популярные.
они не уходыта из сада домой вечером? не знала
а остаются в кибуцах или на волю уходят после школы ? из них хасиды получаются или это совсем отдельно ?
Yurcha
04-28-2016, 02:12 PM
Вообще-то это Маймонид, но для Изьки пусть даже алёша пОпович, российский багатур.
Да, это маймонид
Yurcha
04-28-2016, 02:14 PM
они не уходыта из сада домой вечером? не знала
а остаются в кибуцах или на волю уходят после школы ? из них хасиды получаются или это совсем отдельно ?
Из них сионисты получаются. Сейчас уходят, а раньше только на выходные домой приходили. Чтобы поехать отдохнуть куда-то весь кибуц должен проголосовать.
У них же общий бюджет. Все решается на собраниях - кому отдыхать, кому лечиться, кому учиться.
Yurcha
04-28-2016, 02:39 PM
а почему написано: Соломон? Это же Моисей.
Это Мойсей, имя художника - Соломон, Solomon Souza
http://www.theguardian.com/world/gallery/2016/mar/18/graffiti-art-at-jerusalem-mahane-yehuda-market
Izolda
04-28-2016, 02:45 PM
Это Мойсей, имя художника - Соломон, Solomon Souza
http://www.theguardian.com/world/gallery/2016/mar/18/graffiti-art-at-jerusalem-mahane-yehuda-market
aaaa:)
Yurcha
04-28-2016, 02:48 PM
ну как в КНДР прям.
Мы приехали своим ходом, ни как туристы. По несеольком кибуцам проехали.
Самый богатый - там где производят Ahava был, я там даже не снимала, куча туристов.
Ещё были туристические - там где производят вино, шоколад, оливковое масло, итд
Я сняла обычный кибуц
Izolda
04-28-2016, 02:49 PM
ничё так рисует.. Но Юрик и беня нарисовали бы лучше!:313:
Izolda
04-28-2016, 02:50 PM
я хочу на тот рынок((
Izolda
04-28-2016, 02:52 PM
Юрча, а ты там была?
Nahalat Binyamin/Shuk
In2HiDef
04-28-2016, 03:08 PM
Вообще то именно на иврите и говорили, а эфиопские евреи так вообще все 2000 лет
Наряды у хасидов, конечно, не такие древние, но тоже им лет по 300
На момент жизни Ешуа га Ноцри иврит уже давно был мертвым языком. Говорили по-арамейски.
Из них сионисты получаются. Сейчас уходят, а раньше только на выходные домой приходили. Чтобы поехать отдохнуть куда-то весь кибуц должен проголосовать.
У них же общий бюджет. Все решается на собраниях - кому отдыхать, кому лечиться, кому учиться.
Я читал о киббуце, в котором пожил Берни Сандерс. Худшей ненависти к государственному строю и сионистской идее трудно вообразить. Коммуна она и есть коммуна. Разумеется, это редкость.
Yurcha
04-28-2016, 03:37 PM
Интухай, арамейский и иврит это практически одно и тоже
На каком языке тора написана?
Yurcha
04-28-2016, 03:40 PM
Юрча, а ты там была?
Nahalat Binyamin/Shuk
Нет, я вообще мало была в Тель Авиве, только два дня. Вернее первый день я проспала, а ночь прогуляла; второй день ходили в яффо
Хочу вернуться, и погулять по улицам. Тель - Авив - это hipster paradise.
Там даже предлагают "wall steet art tour". Особенно известная florentine street
Сейчас накидаю картинки
Yurcha
04-28-2016, 03:42 PM
https://www.touristisrael.com/wp-content/uploads/TelAvivStreetArt5.jpg
Yurcha
04-28-2016, 03:48 PM
Street artist Dede
http://www.brooklynstreetart.com/theblog/wp-content/uploads/2013/04/brooklyn-street-art-Dede-yoav-litvin-tel-aviv-04-13-web-9.jpg
http://www.brooklynstreetart.com/theblog/wp-content/uploads/2013/04/brooklyn-street-art-Dede-yoav-litvin-tel-aviv-04-13-web-14.jpg
Yurcha
04-28-2016, 04:00 PM
http://thesuiteworld.com/wp-content/uploads/2011/06/HERAKUT-telaviv-tel-aviv-street-art-graffiti-israel-mural.jpg
Yurcha
04-28-2016, 04:08 PM
Street artist Dioz
http://images.huffingtonpost.com/2013-04-24-brooklynstreetart035Crewyoavlitvintelaviv0413web.j pg
http://i.huffpost.com/gen/1102352/images/o-TEL-AVIV-ART-facebook.jpg
Yurcha
04-28-2016, 04:31 PM
Know Hope street artist
http://www.fatcap.com/uploads/sht/3140/opct_8bead4854463a92a7f14f9fb30e9a81105c3c58e.jpg
http://farm3.static.flickr.com/2662/3958517929_699845d738_o.jpg
In2HiDef
04-28-2016, 06:22 PM
Интухай, арамейский и иврит это практически одно и тоже
На каком языке тора написана?
Это как сказать, что французский и румынский -это одно и тоже
Yurcha
04-28-2016, 07:00 PM
Это как сказать, что французский и румынский -это одно и тоже
Не совсем. Ты так и не ответил на вопрос, " на каком языке написана Тора", и чем этот язык отличается от современного разговорного
Базар посмотрела...торговцы очень колоритные, все гренадеры коренастые, как и не евреи вообще. Физики и атомные энергетики такие же подвижные? Прям чувствуется сейчас орехов тебе продадут, догонят и ещё надают...
Настенная живопись хороша..особенно овца на последней картинке с заголовком "Не спи" понравилась. А почитать письмо на соседней картинке, так там Птиц провёл ещё тот отпуск....местами не ясно, но монументально.)
nat123
04-28-2016, 08:19 PM
Базар посмотрела...торговцы очень колоритные, все гренадеры коренастые, как и не евреи вообще. Физики и атомные энергетики такие же подвижные? Прям чувствуется сейчас орехов тебе продадут, догонят и ещё надают...
Настенная живопись хороша..особенно овца на последней картинке с заголовком "Не спи" понравилась. А почитать письмо на соседней картинке, так там Птиц провёл ещё тот отпуск....местами не ясно, но монументально.)
я тож позырила картинке...художнеке явно на траве...Хотя, мож просто жарко и головушку напекло
Yurcha
04-28-2016, 08:20 PM
Базар посмотрела...торговцы очень колоритные, все гренадеры коренастые, как и не евреи вообще. Физики и атомные энергетики такие же подвижные? Прям чувствуется сейчас орехов тебе продадут, догонят и ещё надают...
Настенная живопись хороша..особенно овца на последней картинке с заголовком "Не спи" понравилась. А почитать письмо на соседней картинке, так там Птиц провёл ещё тот отпуск....местами не ясно, но монументально.)
"Завтра не вернётся!" /на соседней картинке/
nat123
04-28-2016, 08:20 PM
Не совсем. Ты так и не ответил на вопрос, " на каком языке написана Тора", и чем этот язык отличается от современного разговорного
если убрать про тору и всяких муфасаилов, а побольше впечатлений, читать была ба интереснее....мне кажется, тебя читать...твои впечатления
Yurcha
04-28-2016, 08:26 PM
я тож позырила картинке...художнеке явно на траве...Хотя, мож просто жарко и головушку напекло
http://www.youtube.com/watch?v=bOFaFVFApMs&sns=em
Yurcha
04-28-2016, 08:31 PM
если убрать про тору и всяких муфасаилов, а побольше впечатлений, читать была ба интереснее....мне кажется, тебя читать...твои впечатления
Муфасаил это Маймонид? Ната, если привести ребёнка в конфетный магазин и спросить его впечатление, то он скажет "WOW".
Так и со мной, я не знаю что самое вкусное, и Флавия хочется лизнуть, и street art...так что терпите
"Завтра не вернётся!" /на соседней картинке/О! (выпучила глаза) Там где овца?! Это мое кредо теперь! А что это я держу в руках за растение? Как бы мне эту сонную овцу на аватар перенести?!
ПС. Я тут вообще лишена всех функций/операций, даже неудобно, не могу ни одну картинку запостать, ни один смайлик поставить - возглас в....
Yurcha
04-28-2016, 09:10 PM
О! (выпучила глаза) Там где овца?! Это мое кредо теперь! А что это я держу в руках за растение? Как бы мне эту сонную овцу на аватар перенести?!
ПС. Я тут вообще лишена всех функций/операций, даже неудобно, не могу ни одну картинку запостать, ни один смайлик поставить - возглас в....
Где овца написано:
Птица которая несёт тебя по жизни никак не даст тебе проснуться ведь она тебе всего лишь снится без тебя нету жизни и полёта ))))
In2HiDef
04-28-2016, 09:54 PM
Не совсем. Ты так и не ответил на вопрос, " на каком языке написана Тора", и чем этот язык отличается от современного разговорного
Тора -на иврите. Различия с современным разговорным -существенные. Грамматика изменилась, англицизмы-русизмы, идиоматика. Про шибболет ты слыхала? Аналогично, Ешуа Бин Нун был бы озадачен, если бы ему предложили лех кибенимат.