View Full Version : сделайте из меня бизнесмена
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
8
[
9]
10
Kapitula
03-31-2021, 10:27 AM
Это у вас унылое, а у нас весна бушует переходящая в лето
Вчера редиску первую собрала
Экспортёр
03-31-2021, 10:36 AM
Это у вас унылое, а у нас весна бушует переходящая в лето
Вчера редиску первую собрала
Ну да! Так надоело это плюс 25 и солнечно... Дождик бы хоть пошёл какой... :111:
Так и что ты решила? Будешь покупать акции Теслы? :111:
Так написала же продавать)) все зависит тока от теннатов , если долго не найдет новых.
Старые бы жили и не дергалась бы)))
Кому охота платить за пропорти в котором не живешь)))
Kapitula
03-31-2021, 10:44 AM
Ну да! Так надоело это плюс 25 и солнечно... Дождик бы хоть пошёл какой... :111:
Не завидуй, ты сам выбрал ту дыру
Kapitula
03-31-2021, 10:45 AM
Так написала же продавать)) все зависит тока от теннатов если долго не найдет новых.
Старые бы жили и не дергалась бы)))
Кому охота платить за пропорти в котором не живешь)))
И как ты живешь с такими мозгами, удивительно
Это совсем не то что я написала
И как ты живешь с такими мозгами, удивительно
Это совсем не то что я написала
А куда ты денешься,я написал что тебя ждет)))И что тута обсуждать)...
Экспортёр
03-31-2021, 11:03 AM
Не завидуй, ты сам выбрал ту дыру
Так ты не завидуй! Я ж тебе предлагаю отличный вагончЕг в районе Техачапи! Загугли эти живописТные места! Мечта отпускника! :313:
Kapitula
03-31-2021, 11:12 AM
А куда ты денешься,я написал что тебя ждет)))И что тута обсуждать)...
Нет, меня это не ждёт
Kapitula
03-31-2021, 11:13 AM
Так ты не завидуй! Я ж тебе предлагаю отличный вагончЕг в районе Техачапи! Загугли эти живописТные места! Мечта отпускника! :313:
Где я завидовала?
Экспортёр
03-31-2021, 11:24 AM
Где я завидовала?
Да вот прямо здес и чичяс! Так и чувствуется! Так ты будешь продавать домишку?
Kapitula
03-31-2021, 11:25 AM
Прямо здесь и сейчас тебе надоело ваше солнце.
Хватит ваньку валять, пиши по делу
Если б я решила, я бы вас не спрашивалаКапа, давай начинай изучать биткоины, создашь небольшую "ферму" майнинг подсоединишь к холодильнику и начнёшь добычу! Я пойду по твоим следам :313:
Kapitula
03-31-2021, 11:30 AM
Нет, лишние движения и риски не хочу. Хочу вложить в какой банк или ещё что, чтоб забрать можно было легко
Экспортёр
03-31-2021, 11:33 AM
Нет, лишние движения и риски не хочу. Хочу вложить в какой банк или ещё что, чтоб забрать можно было легко
Под 0.4% годовых при инфляции в 20%?! Ну ты внатуре экономически одарена... :111:
Нет, лишние движения и риски не хочу. Хочу вложить в какой банк или ещё что, чтоб забрать можно было легкоОпасно сейчас много куда "вложить". Скоро будет отрицательная процентная ставка, как в Японии, а вынуть будет уже нельзя.
Kapitula
03-31-2021, 11:37 AM
Под 0.4% годовых при инфляции в 20%?! Ну ты внатуре экономически одарена... :111:
Говори по делу(с)
Kapitula
03-31-2021, 11:38 AM
Опасно сейчас много куда "вложить". Скоро будет отрицательная процентная ставка, как в Японии, а вынуть будет уже нельзя.
Таки что вы отвечаете на мой вопрос, не поняла?
Экспортёр
03-31-2021, 11:39 AM
Говори по делу(с)
Не скажу! Ты всё равно меня не читаещ
Таки что вы отвечаете на мой вопрос, не поняла?Про бизнес? я же сказала - только биткоины.
Kapitula
03-31-2021, 11:44 AM
Про бизнес? я же сказала - только биткоины.
Этот ответ не соответствует условиям задачи
Капа, давай начинай изучать биткоины, создашь небольшую "ферму" майнинг подсоединишь к холодильнику и начнёшь добычу! Я пойду по твоим следам :313:
:120::111:
Skylight
03-31-2021, 01:42 PM
шоб стать Капе бизнесменом нада вначале фундаментально прочистить организм клизмой...
Можит и глупые мысли-метания покинут вместе са шлаками...
Kapitula
04-02-2021, 05:59 PM
Следующее развлечение на повестке- затравить рейстрак громкий, чтобы забор поставили шумонепроницаемый
В каунти обращаться насчёт шума?
Адвоката брать?
У кого опыт есть
Следующее развлечение на повестке- затравить рейстрак громкий, чтобы забор поставили шумонепроницаемый
В каунти обращаться насчёт шума?
Адвоката брать?
У кого опыт естьКапа, я буду жестока -советую биткоины, чем мы раньше с тобой начнём тем раньше всех их бросим и будем удачными. Давай уже начинать. Сколько тебя ждать?! )
Kapitula
04-02-2021, 06:09 PM
Лол
Но они мне совсем неинтересны, вообще глупости какие-то
Whoever
04-02-2021, 06:11 PM
Капа, я буду жестока -советую биткоины, чем мы раньше с тобой начнём тем раньше всех их бросим и будем удачными. Давай уже начинать. Сколько тебя ждать?! )
Лучше уже тогда в акции Роснефти (в надежде на рост цен после эпидемии):111:
Losharick
04-02-2021, 06:12 PM
Капа, я буду жестока -советую биткоины, чем мы раньше с тобой начнём тем раньше всех их бросим и будем удачными. Давай уже начинать. Сколько тебя ждать?! )
Поспешишь, людей насмешишь! (с) Спешка нужна при ловле блох и при поносе (с) Семь раз отмерь, один отреж (с)
Это я к тому, что не надо спешить. Выжди, пока он созреет до 100К поднимется. Вот тогда в самый раз.
Kapitula
04-02-2021, 06:13 PM
Ещё вопрос. Пытаются уговорить купить страховку побольшу на жизнь и инвалидность. Не хочу. Есть какие-то правила, на сколько денег брать?
Лол
Но они мне совсем неинтересны, вообще глупости какие-тоЯ не могу проникнутся к твоему забору интересом . А так бы мы были на одной волне! Ты думаешь это случайно? Быстрей давай думай, я чую, это твое...
Kapitula
04-02-2021, 06:18 PM
Это ты зря. Суды, адвокаты.. экшын!
Kapitula
04-02-2021, 07:07 PM
https://richdad.com/asset-class
Вот Князево стащила с того форума
Там и про биткоин есть
https://richdad.com/asset-class
Вот Князево стащила с того форума
Там и про биткоин естьЯ ничего не понимаю. Белиберда какая то. Князь всё время пугает следы, он всегда боится что засудят "открытый форум, а вдруг неурожай?". Ему доверять нельзя.:235:
Экспортёр
04-03-2021, 08:12 AM
Я ничего не понимаю. Белиберда какая то. Князь всё время пугает следы, он всегда боится что засудят "открытый форум, а вдруг неурожай?". Ему доверять нельзя.:235:
Вот начинается! 4 класса ассетов в США для инвестиций!
1) РИ
2) Биднис
3) Коммодитиз
4) Пейпер
Выбирайте на Ващ укус! А так как Князь самый умный - то он лепит комбинашки, чтобы сразу 4 в одном флаконе и всё доилось... Хотите стать членом моего хедж фанда?! :111:
Kapitula
04-03-2021, 08:42 AM
Что за биднис?
У меня комодисов нет, может купить
В процентах по распределению есть какие-то официальные советы?
Kapitula
04-03-2021, 08:43 AM
Тьфу. Бизнес. Бизнес не хочу.
Пейпер есть. Надо комодисы. Что купить?
Kapitula
04-03-2021, 08:45 AM
Кто-то тут советовал лес купить. Где возьмёшь чтоб не обдурили
Капа, я буду жестока -советую биткоины, чем мы раньше с тобой начнём тем раньше всех их бросим и будем удачными. Давай уже начинать. Сколько тебя ждать?! )
Нипонил, ты еще ничего не купила,стока времени прошло:120: Щас ждем коррекцию типа,если биток закрепиться на 58400 до понедльника еще,то дальше прогнозируют рост до 70 тыш:111:Но даже при таком курсе 58000 входить и покупать биток уже тяжеловато.Остаються альткоины фавориты...
Спросил на медни коворкера скок его хауз щас на маркете стоит ,сказал 220 тыш .Прошло то всего 4 месяца как купил за 185 Если так дальше пойдет :117: то незакуплюсь нафиг.
Аа с земляком еще поговорил,мясяцов нескок взад тоже , он хотел подписаться хауз купить ,продавец 475тыш просил,земляк уперься тока за 450 ,а там брокером по недвиге сосед знакомый ему эту фазенду подогнал ,есть бабки типа купи - хороший дил и фазенда хорошая , подпишись ,не пожалеешь.Так вот время прошло брокер сосед ему и говорить - щас это фазенда 700 штук стоит)))и была продана.
Kapitula
04-03-2021, 09:22 AM
Сейчас не бери, жди когда упадёт
Экспортёр
04-03-2021, 10:05 AM
Сейчас не бери, жди когда упадёт
Что упадёт?! РИ упадёт?! С какого перепугу то? Ты инфлящка видала какая прёт?
Экспортёр
04-03-2021, 10:07 AM
Что за биднис?
У меня комодисов нет, может купить
В процентах по распределению есть какие-то официальные советы?
Вот не звизди то хоть Князю! Полюбасу рыжья у тебя навалом в комодике припрятано! А сервиз из серебрянных ложечек - то же ж коммодити! :111:
Экспортёр
04-03-2021, 10:08 AM
Нипонил, ты еще ничего не купила,стока времени прошло:120: Щас ждем коррекцию типа,если биток закрепиться на 58400 до понедльника еще,то дальше прогнозируют рост до 70 тыш:111:Но даже при таком курсе 58000 входить и покупать биток уже тяжеловато.Остаються альткоины фавориты...
Какие в сракку альткойны?! Ты уже годамЭ в них сидишь и просираешь 700% ежегодного роста биткоЭна... Ну что за челаЭк то?! :111: А впрочем какая разница?! Я ж тебе видосики ставил - осенью всё рухнет... Мне так моя гадалка и сказала!
Экспортёр
04-03-2021, 10:10 AM
Тьфу. Бизнес. Бизнес не хочу.
Пейпер есть. Надо комодисы. Что купить?
А я тебе предлагал стать главврачём в моём санатории во Флориде. А ты не схотела! Вот и сиди без бидниса! :111:
Kapitula
04-03-2021, 10:12 AM
По делу скажи, гуфи
Экспортёр
04-03-2021, 10:16 AM
По делу скажи, гуфи
Не буду я тебе ничего говорить и советовать! Ты сама дюже вумная...
Losharick
04-03-2021, 10:17 AM
А я тебе предлагал стать главврачём в моём санатории во Флориде. А ты не схотела! Вот и сиди без бидниса! :111:
А когда он открывается? И какая годовая зарплата? )
Экспортёр
04-03-2021, 10:18 AM
А когда он открывается? И какая годовая зарплата? )
Какая такая зряплата?! Всё на голом энтузиазме - ты чё думаешь я Капу то звал?! :111:
Losharick
04-03-2021, 10:22 AM
Какая такая зряплата?! Всё на голом энтузиазме - ты чё думаешь я Капу то звал?! :111:
Почему? Потому что голый? :111: При таком раскладе весь пол будет в чёрных фут принтс. Придётся ещё уборщицу специально нанимать пол подтирать.
Kapitula
04-03-2021, 10:23 AM
Лошара, иди облизывай яйца Птица в другой теме
Экспортёр
04-03-2021, 10:25 AM
Почему? Потому что голый? :111: При таком раскладе весь пол будет в чёрных фут принтс. Придётся ещё уборщицу специально нанимать пол подтирать.
Ты забыл какой Князь жадный?! Тебе текущий пример дать? Так вот - я ж таки ферму хочу. А для инсталляции мне ж дырки под столбы надо. И чтобы не платить землекопам, а также за бензин - я купил специальну бурилку на батарейках! А ты хочешь, чтоб я в санатории платил что то больше, чем минималка?! Ха ха ха! :111:
Kapitula
04-03-2021, 10:28 AM
И буришь сам?
Какие в сракку альткойны?! Ты уже годамЭ в них сидишь и просираешь 700% ежегодного роста биткоЭна... Ну что за челаЭк то?! :111: А впрочем какая разница?! Я ж тебе видосики ставил - осенью всё рухнет... Мне так моя гадалка и сказала!
Шоты так кричишь, в битке тоже сидит,просто другие пробую втихаря:111:.Знаешь же золотое правило- Одни тока яицы в корзине не держи.:111:
Экспортёр
04-03-2021, 10:30 AM
И буришь сам?
Как сам?! А бурилка на что?! Бурилка и бурит... А я смотрю и апельсинки кЮщяю!
Экспортёр
04-03-2021, 10:31 AM
Шоты так кричишь в битке тоже сидит,просто другие пробую,втихаря:111:.Знаешь же золотое правило- Одни тока яицы в корзине не держи.
Ты уже придумал план на случай обвала ентих спекулятивных коммодитиз?! :111:
Losharick
04-03-2021, 10:32 AM
Ты забыл какой Князь жадный?! Тебе текущий пример дать? Так вот - я ж таки ферму хочу. А для инсталляции мне ж дырки под столбы надо. И чтобы не платить землекопам, а также за бензин - я купил специальну бурилку на батарейках! А ты хочешь, чтоб я в санатории платил что то больше, чем минималка?! Ха ха ха! :111:
А ты конченную найми из Грузии. Оно любит в говне в земле копаться. Пообещай, что проект от бизнеса получит. Каммадитис, нах. В раз тебе дырки выроет под столбы и столбы воткнет и закопает. :111:
Экспортёр
04-03-2021, 10:34 AM
А ты конченную найми из Грузии. Оно любит в говне в земле копаться. Пообещай, что проект от бизнеса получит. Камадитис, нах. В раз тебе дырки выроет под столбы и столбы воткнет и закопает. :111:
:111::111::111: Да, Капу приболтать - это ж like taking candy from babies (c) Местечковый наивняк... :111:
Ты уже придумал план на случай обвала ентих спекулятивных коммодитиз?! :111:
Что стока рыжухи что ли скупил)))чтобы еще об этом думать
Kapitula
04-03-2021, 10:36 AM
Идите нахер с темы голубки
Losharick
04-03-2021, 10:38 AM
:111::111::111: Да, Капу приболтать - это ж like taking candy from babies (c) Местечковый наивняк... :111:
Обещай, обещай больше. Скажи что на пике доходности денег хватит на покупку 20, нет, 30, нет 40, даже 45 локальных сараев с неграми! Пахать будет как пчёлка, нах. :186::186::186:
Kapitula
04-03-2021, 10:40 AM
У мужика от зависти крыша поехала
Экспортёр
04-03-2021, 10:40 AM
Что стока рыжухи что ли скупил)))чтобы еще об этом думать
Зачем скупать то?! Я ж в Кали - тут куда ни плюнь - сплощное рыжье в ручьях... И бабки на пальмах растуут! :111:
Экспортёр
04-03-2021, 10:41 AM
У мужика от зависти крыша поехала
Ну какая зависть?! Ну что ты несёшь?! Клинику свою открой - вот те биднис! Но оно ж тебе не надо, так?!
Kapitula
04-03-2021, 10:43 AM
Ну какая зависть?! Ну что ты несёшь?! Клинику свою открой - вот те биднис! Но оно ж тебе не надо, так?!
А от чего у него крыша поехала, тоска по Птицу?
Нет, не хочу клинику
Losharick
04-03-2021, 10:43 AM
Зачем скупать то?! Я ж в Кали - тут куда ни плюнь - сплощное рыжье в ручьях... И бабки на пальмах растуут! :111:
Вот! Займись перенаправкой ручьёв на твою землю. А там сиди и вынимай рыжье лопатой.
Kapitula
04-03-2021, 10:44 AM
Давайте лес покупать. Кто первый?
Экспортёр
04-03-2021, 10:46 AM
Давайте лес покупать. Кто первый?
Ты забыла кто у нас у власти?! Да там теперь максимум что светит - это валежник собирать как кое где! :111:
Losharick
04-03-2021, 10:47 AM
Ладно, обсудили проекты бизнеса. Я покакал и пойду под душ.
Kapitula
04-03-2021, 10:48 AM
Ты забыла кто у нас у власти?! Да там теперь максимум что светит - это валежник собирать как кое где! :111:
Какая разница кто у тебя во власти
Купи в Англии или Канаде
Экспортёр
04-03-2021, 10:48 AM
Вот! Займись перенаправкой ручьёв на твою землю. А там сиди и вынимай рыжье лопатой.
Эх, как же у вас в нуёрках всё просто - сиди и греби бабло лопатой... А нам ещё свежей рабсилы не подвезли. На границе у них там переполох какой то... Но ничего - АОС скоро разберёЦЦо и лично всем раздаст лопаты! :111:
Экспортёр
04-03-2021, 10:49 AM
Какая разница кто у тебя во власти
Купи в Англии или Канаде
Ну ты внатуре! :111: Вот иди и покупай хрень всякую. А Князь - в ногу со временем! :313:
Kapitula
04-03-2021, 10:52 AM
Толку от вас никакого
Экспортёр
04-03-2021, 10:54 AM
Толку от вас никакого
Тебе партия сказала - зелёная энергетика сейчас только канает! А ты куда лезещь?! Иди ешё скважину купи нефтяную в Луизиане - тебя экологи тогда точно отымеют и высущат! :111:
Зачем скупать то?! Я ж в Кали - тут куда ни плюнь - сплощное рыжье в ручьях... И бабки на пальмах растуут! :111:
Сказал бы полудраг камней много это да , какая рыжуха.
Экспортёр
04-03-2021, 10:57 AM
Сказал бы полудраг камней много это да , какая рыжуха.
Вот какая! Самородки кстати гораздо дороже впариваюЦцо "инвесторам"
https://www.youtube.com/watch?v=54UZd8ZhWM8
Kapitula
04-03-2021, 11:07 AM
Я купила штуку золото искать. Походила по бэкьярду и сдала назад. Оно постоянно пищит. Начинаешь копать- пищит и пищит. Нафиг такое развлечение
Экспортёр
04-03-2021, 11:13 AM
Я купила штуку золото искать. Походила по бэкьярду и сдала назад. Оно постоянно пищит. Начинаешь копать- пищит и пищит. Нафиг такое развлечение
"Я на Севере жЫла
Золото искаааалааа
Если п не моя ля ля
С голоду п пропаааалааа!" (с) :111:
Losharick
04-03-2021, 12:19 PM
Тебе партия сказала - зелёная энергетика сейчас только канает! А ты куда лезещь?! Иди ешё скважину купи нефтяную в Луизиане - тебя экологи тогда точно отымеют и высущат! :111:
Прекрасный план бизнеса. И записать на видео компилэйшн и на порнхаб. :111::111::111:
Вот какая! Самородки кстати гораздо дороже впариваюЦцо "инвесторам"
https://www.youtube.com/watch?v=54UZd8ZhWM8
Да лана
Нипонил, ты еще ничего не купила,стока времени прошло:120: Щас ждем коррекцию типа,если биток закрепиться на 58400 до понедльника еще,то дальше прогнозируют рост до 70 тыш:111:Но даже при таком курсе 58000 входить и покупать биток уже тяжеловато.Остаються альткоины фавориты...Нед. https://youtu.be/lrZVpOL06Os Тем более Князь вон сказал всё рюхница. :169:
Losharick
04-03-2021, 12:53 PM
Тебе партия сказала - зелёная энергетика сейчас только канает! А ты куда лезещь?! Иди ешё скважину купи нефтяную в Луизиане - тебя экологи тогда точно отымеют и высущат! :111:
SOLAR FARM COST
For a megawatt solar farm, expect to spend $3 million developing it. For larger farms, expect to spend approximately $500,000 per acre. Solar farms that produce less than one megawatt of power usually cannot justify the cost of development.
Экспортёр
04-03-2021, 04:15 PM
SOLAR FARM COST
For a megawatt solar farm, expect to spend $3 million developing it. For larger farms, expect to spend approximately $500,000 per acre. Solar farms that produce less than one megawatt of power usually cannot justify the cost of development.
И что тебе не нра?! За цену одного вонючего кондо в маями ты имеешь благородный кэшфлоуинг ассет! Что не так то?! :111:
Losharick
04-03-2021, 04:53 PM
И что тебе не нра?! За цену одного вонючего кондо в маями ты имеешь благородный кэшфлоуинг ассет! Что не так то?! :111:
Ну, извини, мы, холопы, к таким цифрам не приучены. Вообще-то я PH в Маями до 1 млн. смотрел с 3 бед + дэн. А 2 бед. + ден вообще 600-700 К. И то можно дешевле, если на интеркостале.
Экспортёр
04-03-2021, 05:28 PM
Ну, извини, мы, холопы, к таким цифрам не приучены. Вообще-то я PH в Маями до 1 млн. смотрел с 3 бед + дэн. А 2 бед. + ден вообще 600-700 К. И то можно дешевле, если на интеркостале.
А чего так скромно?! Бери уже в Хоумстед каком - там ваще копейки! Какая тебе разница где комарей кормить?! :111:
И что тебе не нра?! За цену одного вонючего кондо в маями ты имеешь благородный кэшфлоуинг ассет! Что не так то?! :111:
А как ты это все юридический проводишь.Типа, я Князь ,хочю ферму построить ,из спецпанелей которые вырабатывают липиздричество и потом продавать:111:Нах все это ,вощьми лопату и щолото лучше копать,где у Вас это золотожилная долина,где самородки ,куда ни копмни лопптой.Затраты фигня 5 дол в день,рой и перерабатывай породу...
Князь, открывайте заправку на той территории что пустует, будете там батарейки заправлять в машинах. Отобьёте подогрев бассейна.
Kapitula
04-03-2021, 07:06 PM
Лошара холоп. Не сомневалась
Экспортёр
04-03-2021, 08:18 PM
А как ты это все юридический проводишь.Типа, я Князь ,хочю ферму построить ,из спецпанелей которые вырабатывают липиздричество и потом продавать:111:Нах все это ,вощьми лопату и щолото лучше копать,где у Вас это золотожилная долина,где самородки ,куда ни копмни лопптой.Затраты фигня 5 дол в день,рой и перерабатывай породу...
Я ничё не провожу - я лишь перстом указываю. Холопы спецально обученые всё делают...
Экспортёр
04-03-2021, 08:19 PM
Князь, открывайте заправку на той территории что пустует, будете там батарейки заправлять в машинах. Отобьёте подогрев бассейна.
Вот ещё - чтоп всякое вокруг поместья тёрлось?! Это ж какие мне лишние затраты на колючую проволоку и ров с крокодиламЭ! :111: Хотя... Канава у меня где то ж была. Надо посмотреть - может её углубить и расщирить?!
Вот ещё - чтоп всякое вокруг поместья тёрлось?! Это ж какие мне лишние затраты на колючую проволоку и ров с крокодиламЭ! :111: Хотя... Канава у меня где то ж была. Надо посмотреть - может её углубить и расщирить?!Все ж бохатые жулики и воры на электричестве ездят, для престижа ради, а не экономии, у них своего полно. Ворон ворону глаз не выклюет.
А что, есть частные заправки или корпоративные какие только?
Я ничё не провожу - я лишь перстом указываю. Холопы спецально обученые всё делают...
Тогда публичный дом открой,обогатишься:111:
Экспортёр
04-03-2021, 08:43 PM
Все ж бохатые жулики и воры на электричестве ездят, для престижа ради, а не экономии, у них своего полно. Ворон ворону глаз не выклюет.
А что, есть частные заправки или корпоративные какие только?
Не, те времена прошли! У нас в Кали уже все подряд ездят на Теслах... Оскотинился бренд! Вот раньше помню - приезжаешь на суперчарджЭр. Там пара приличных джентльменов - есть с кем вести светские беседы. А сейчас что?! Одна нервотрёпка и соккер мамз... :111:
Тогда публичный дом открой,обогатишься:111:Это же незаконно. А в Неваде его прям ждут, с домиком.
Как в том анекдоте "Сколько интересных людей прячется в бетоне 90х".
Losharick
04-03-2021, 08:58 PM
Весь день гулял, а тут конь не валялся. Где бизнес план? Где партнёрство и контракт? Опять поболтали, боталом почесали и ноль КПД. Так что открываем? Конченную пристраивать будем?
Kapitula
04-03-2021, 09:11 PM
Весь день ты тут сидел. Гуляка
Иди учись ,раз хочешь бизнесвуменшой статьВозьми краткосрочные курсы ,книжки почитай
https://www.udemy.com/course/starting-a-small-business-startup-guide-for-entrepreneurs/
Skylight
04-04-2021, 07:19 AM
ана исчо ни бизнесмен?
Чем вы ее делаете?
Экспортёр
04-04-2021, 07:21 AM
ана исчо ни бизнесмен?
Чем вы ее делаете?
Ну а как ты из гуана слепишь пулю?! Ну вот как?! :111:
Экспортёр
04-04-2021, 08:25 AM
И в авиацию что то охота податься! Скучновато в поместье то куковать... Лошарик, знаещ анекдот про авиацию?! :111:
И в авиацию что то охота податься! Скучновато в поместье то куковать... Лошарик, знаещ анекдот про авиацию?! :111:
А там что веселого?:111: Самалетик без туалета))Бери лопату ,кирку в долину как ее ,название забыл,золото копать.Веселуха будетИ нах ненужен никакой бизнес план )) ааа одного паспарту и пятницу с собой тока забери))) чтобы копали))
Losharick
04-04-2021, 09:01 AM
И в авиацию что то охота податься! Скучновато в поместье то куковать... Лошарик, знаещ анекдот про авиацию?! :111:
Нет, только про питерское метро знаю.
Экспортёр
04-04-2021, 09:05 AM
Нет, только про питерское метро знаю.
Держи от твоих земляков! Из Пулково
https://www.youtube.com/watch?v=pg25wKT-7f4
Экспортёр
04-04-2021, 09:08 AM
А там что веселого?:111: Самалетик без туалета))Бери лопату ,кирку в долину как ее ,название забыл,золото копать.Веселуха будетИ нах ненужен никакой бизнес план )) ааа одного паспарту и пятницу с собой тока забери))) чтобы копали))
Я только одно видео поставил, а у тебя я так смотрю аж глазёнки заблестели?! Вот в следующий раз не по фуллертонам щарайопся нах, а кирку, лопату и шаечку с собой вези! В ипиня тебя закину - и будешь там недельку золотищко мыть... :111:
Я только одно видео поставил, а у тебя я так смотрю аж глазёнки заблестели?! Вот в следующий раз не по фуллертонам щарайопся нах, а кирку, лопату и шаечку с собой вези! В ипиня тебя закину - и будешь там недельку золотищко мыть... :111:
Нах мне то ,я там не живу , я отдыхать приезжал...А самародки ,чувак найденые прилепил наверна в видосе))Так как самородки крайне редко встречающайся вещь))А там пипец него куча нах ...Я тебе еще такой вешь скажу в неваде можна оскольки метеоритов искать,они тоже больших денег стоят)) и копать нинада ничего:111:
Эврика !!! Есть бизнес идея!!!
помывшись,распарившись и принимая массаж , сегодня меня посетила шиза ,фу ты , бизнес идея...:182:
Losharick
04-04-2021, 11:39 AM
Держи от твоих земляков! Из Пулково
https://www.youtube.com/watch?v=pg25wKT-7f4
Это классика. Олейникова не хватает. Был идеальный тандем!
Losharick
04-04-2021, 11:55 AM
Я только одно видео поставил, а у тебя я так смотрю аж глазёнки заблестели?! Вот в следующий раз не по фуллертонам щарайопся нах, а кирку, лопату и шаечку с собой вези! В ипиня тебя закину - и будешь там недельку золотищко мыть... :111:
Почитай, тебе будет интересно!
https://www.google.com/amp/s/www.nytimes.com/2021/04/03/business/bill-hwang-archegos.amp.html
Экспортёр
04-04-2021, 09:24 PM
Почитай, тебе будет интересно!
https://www.google.com/amp/s/www.nytimes.com/2021/04/03/business/bill-hwang-archegos.amp.html
Ты пословицу американскую про банки знаешь?
Losharick
04-04-2021, 09:45 PM
Ты пословицу американскую про банки знаешь?
Ты про высказывание Джефферсона?
“I believe that banking institutions are more dangerous to our liberties than standing armies.”(с)
Экспортёр
04-05-2021, 07:34 AM
Ты про высказывание Джефферсона?
“I believe that banking institutions are more dangerous to our liberties than standing armies.”(с)
Нет конечно! Причём тут джефферсон к анекдотам?!
Суть такая. Если ты должен банку миллион - это твои проблемы! Если ты должен банку 100 миллионов - это уже проблемы банка! :111:
Kapitula
04-05-2021, 07:39 AM
Хватит болтать без толку. Скажите есть ли правила по размеру страховок на жизнь и диспбилити
Losharick
04-05-2021, 08:32 AM
Нет конечно! Причём тут джефферсон к анекдотам?!
Суть такая. Если ты должен банку миллион - это твои проблемы! Если ты должен банку 100 миллионов - это уже проблемы банка! :111:
Ты про пословицу говорил, а не про анекдот. Плохой анекдот. В жизни всё не так.
Losharick
04-05-2021, 08:39 AM
Пиздец стала страна.
Trading is halted (volatility halt)
Экспортёр
04-05-2021, 09:10 AM
Ты про пословицу говорил, а не про анекдот. Плохой анекдот. В жизни всё не так.
Как же не так, когда даже в твоей статейке именно так! :111:
OLYA-OLYA
04-05-2021, 09:36 AM
Пиздец стала страна.
Trading is halted (volatility halt)
Хочу съездить в Карелию очень.так что список мест России,которые я планирую посетить,расширился
Kapitula
04-05-2021, 09:40 AM
Спасибо, что ты об этом сообщила в моей теме про бизнес
Losharick
04-05-2021, 09:45 AM
Хочу съездить в Карелию очень.так что список мест России,которые я планирую посетить,расширился
Гуляй пока молодой (с)
Путешествие это прекрасно, когда есть возможность и ничего не держит.
Losharick
04-05-2021, 09:59 AM
Как же не так, когда даже в твоей статейке именно так! :111:
Эх Князь, Князь. Нет, не так. Банки последнии, кто страдает при таких раскладах. Страдают частные инвесторы, фонды, но не банки. Мне реально жалко этого чувака. Он талант. Гений, можно сказать. Приехал в Штаты со мной в одно время. Практически не говорил по английски. Выучился, пробил себе дорогу сам. + он не какой-нибудь горячий, спесивый, мафиозный итальяшка, а выдержанный и спокойный кореец. С его то деньгами чувак жил в доме всего за 3 млн. Но, даже умный и сдержанный азиат попался на крючок и почувствовал безнаказаность. Его 100 пудов подставили. Он торговал через дериветис. Очень опасная схема. Но когда ему нужны были деньги, которые ему были, как я понял обещаны, его кинули. В результате этой хитросплетённой комбинации он за 1 день превратился из держателя 20 млд в не просто нищего, а в нищего в 100 степени. Обычно такие люди накладывают на себя руки. А банки то как раз не прогадали, а может даже и выиграли. Его все активы арестованы и будут отобраны. Его будут судить инвесторы и сами спонсоры( то есть те же банки). Дискавери и Вайаком за день упали на более чем 50%. те же банки теперь на его же активы скупят эти акции и через полгода, год они будут опять там, где были до падения. Вот так, Князя. Это Америка, бля. А ты говоришь бизнес???!!!
Экспортёр
04-05-2021, 10:17 AM
Нет, Лощарик, ты опять пытаещься слепить из гуана пулю. Кореец тот - прожжёный матёрый волчара в овечьей шкурке... Просто так не банят с Гон КОнгского эксчейнджа. Просто так SEC штрафы не впаривает, при том никого не приземляя от 3х до 5ти... Плохой пример ты дал!
Нет, Лощарик, ты опять пытаещься слепить из гуана пулю. Кореец тот - прожжёный матёрый волчара в овечьей шкурке... Просто так не банят с Гон КОнгского эксчейнджа. Просто так SEC штрафы не впаривает, при том никого не приземляя от 3х до 5ти... Плохой пример ты дал!
И просто так в трейдинг професиональный без инглиша тем более не влезть ,по крайней мере ему нада было райтинг ,ридинг инглиш знать суперский.Азарт чувака погубил...
Kapitula
04-05-2021, 10:29 AM
Злые вы. Может он яйца брил. Лошаре это важно
Злые вы. Может он яйца брил. Лошаре это важно
А кому щас легко(с)
Losharick
04-05-2021, 10:38 AM
Нет, Лощарик, ты опять пытаещься слепить из гуана пулю. Кореец тот - прожжёный матёрый волчара в овечьей шкурке... Просто так не банят с Гон КОнгского эксчейнджа. Просто так SEC штрафы не впаривает, при том никого не приземляя от 3х до 5ти... Плохой пример ты дал!
Да, я и сказал так. Его жадность сгубила и страсть к самой игре. Это сила пострашнее секса, наркотиков... нельзя остановиться. Но что я пытался сказать, что в этой стране надо знать свой потолок и уметь вовремя соскочить. Таких как он тысячи. Вон, хороший пример с владельцем самого большого парка жёлтых такси в НЙ. Наш, из Питера. Та же история. Да ещё и с Блюмбергом поругался. ))
Вся эта триада к тому, что в этой стране есть одно железное правило, что правил нет! Сегодня ты вложил все свои деньги в ферму с солнечными батареями, да ещё и в банке взял. Вроде бы всё рассчитал.А через год, когда ты уже по горло в дерьме и долгах кто-то пробил закон, который делает твой бизнес автоматически совершенно нерентабельным. А долг банку никто не отменял. И деньги тебе не вернут. Это я так, к теме об открытии бизнеса в сегодняшней Америке! Be careful what you wish for.
Экспортёр
04-05-2021, 12:50 PM
Да, я и сказал так. Его жадность сгубила и страсть к самой игре. Это сила пострашнее секса, наркотиков... нельзя остановиться. Но что я пытался сказать, что в этой стране надо знать свой потолок и уметь вовремя соскочить. Таких как он тысячи. Вон, хороший пример с владельцем самого большого парка жёлтых такси в НЙ. Наш, из Питера. Та же история. Да ещё и с Блюмбергом поругался. ))
Вся эта триада к тому, что в этой стране есть одно железное правило, что правил нет! Сегодня ты вложил все свои деньги в ферму с солнечными батареями, да ещё и в банке взял. Вроде бы всё рассчитал.А через год, когда ты уже по горло в дерьме и долгах кто-то пробил закон, который делает твой бизнес автоматически совершенно нерентабельным. А долг банку никто не отменял. И деньги тебе не вернут. Это я так, к теме об открытии бизнеса в сегодняшней Америке! Be careful what you wish for.
И что ты предлагаешь взамен?! Я итак устал сидеть на жёппе ровно!
Kapitula
04-05-2021, 01:05 PM
А не надо в долг брать
OldFart
04-05-2021, 02:35 PM
Да, я и сказал так. Его жадность сгубила и страсть к самой игре. Это сила пострашнее секса, наркотиков... нельзя остановиться. Но что я пытался сказать, что в этой стране надо знать свой потолок и уметь вовремя соскочить. Таких как он тысячи. Вон, хороший пример с владельцем самого большого парка жёлтых такси в НЙ. Наш, из Питера. Та же история. Да ещё и с Блюмбергом поругался. ))
Вся эта триада к тому, что в этой стране есть одно железное правило, что правил нет! Сегодня ты вложил все свои деньги в ферму с солнечными батареями, да ещё и в банке взял. Вроде бы всё рассчитал.А через год, когда ты уже по горло в дерьме и долгах кто-то пробил закон, который делает твой бизнес автоматически совершенно нерентабельным. А долг банку никто не отменял. И деньги тебе не вернут. Это я так, к теме об открытии бизнеса в сегодняшней Америке! Бе царефул щхат ёу щиш фор.
еще проперти таксы никто не отменял, иногда это хуже чем долг банку
Losharick
04-05-2021, 03:46 PM
еще проперти таксы никто не отменял, иногда это хуже чем долг банку
Ну у нас в данном случае был разбор полёта о конкретном человеке, который из, пусть номинального, но миллиардера, превратился в нищего должника. Так что налог на частную собственность тут не причём. )
Kapitula
04-05-2021, 03:48 PM
А потому что надо иметь хорошую профессию и работу, а не из говна кроликов лепить.
Все эти сомнительные методы боком потом и вылазят
OldFart
04-05-2021, 03:55 PM
Ну у нас в данном случае был разбор полёта о конкретном человеке, который из, пусть номинального, но миллиардера, превратился в нищего должника. Так что налог на частную собственность тут не причём. )
ну да, если про того что в статье то этот налог не причем )) што это я такой невнимательный, наверно после продажи этой дряни, херовый из меня купи-продай :111:
А потому что надо иметь хорошую профессию и работу, а не из говна кроликов лепить.
Все эти сомнительные методы боком потом и вылазят
Лет десять взад ,один рашынспикинг пипл ,сидя на палтаке ,открыв свой чатрум и играя на бирже индексами ,сказал мне :-
что это професия 21 века -Трэйдер :314: А он оказываеться гавноделом
занималься.
Kapitula
04-05-2021, 03:58 PM
Фарт, это ты лес говорил покупать?
Принеси два, разделим
Kapitula
04-05-2021, 04:00 PM
Лет лесять взад ,один рашынспикинг пипл ,сидя на палтаке ,открыв свой чатрум и играя на бирже индексами ,сказал мне :-
что это професия 21 века -Трэйдер :314:
Не верю я в такие профессии. Профессия- это то что на войне можно применить. Трейдеры пойдут в окопы пушечным мясом
Фарт, это ты лес говорил покупать?
Принеси два, разделимА потом придёт лесник()
Не верю я в такие профессии. Профессия- это то что на войне можно применить. Трейдеры пойдут в окопы пушечным мясом
Когда война то,пипец ,нада готовиться что ли))
Kapitula
04-05-2021, 04:02 PM
Когда война то,пипец ,нада готовиться что ли))
Некоторые всегда готовы :1:
Losharick
04-05-2021, 04:06 PM
И что ты предлагаешь взамен?! Я итак устал сидеть на жёппе ровно!
Ничего. Ровным счётом ничего. Как можно кому-то что-то предложить, когда у каждого своя жизнь и своя дорога. Могу только сказать то, что к 45-50 годам жизни прозорливые люди стараются её так построить, чтобы не сильно напрягаться.
Могу дать свой рецепт как я это вижу.
Пока тебе 20-30 ты учишься. Далее ты начинаешь работать, или заниматься бизнесом, или совмещать то и другое. К 30 ты женишься и начинаешь вкладывать деньги в жену. Кстати, одно из главных капиталовложений, если ты правильно женился. Ты помогаешь ей получить хорошее образование и оплачиваешь ей обучение. Походу пьесы ты постоянно флипаешь РИ и идёшь на повышение и каждый раз желательно без долга. К 40 годам у тебя 2 приличные зарплаты, выплаченная РИ и растущие детки. И вот теперь начинается самое интересное.
1. Только когда у тебя нет долгов ты можешь начать инвестировать.
2. Инвестиции на бирже (инвестиции)
3. Необременяющая тебя работа + небольшой бизнес, не требующий больших вложений и целого рабочего дня ( 2 небольших инкома)
3. Работающая супруга ( 3 инком)
4. Небольшая, в смысле не дорогая проперти, или 2 под стабильную сдачу, желательно секция 8 (инвестиция + инком 4)
Ну, как то так. А большие проекты и бизнесы часто заканчиваются фиаско, банкротством, разводом.... ну ты понял.
Kapitula
04-05-2021, 04:09 PM
Мне нравится, что у тебя небольшая работа, а жена на полную ставку :1: хорошо придумал
Положила всё в mutual fund, то что думала в крипту, 56 стаки остальное бонды. Пусть меня информируют за 1.29% годовых. А то столько нервов, ещё и когда ничего не знаешь и ситуация нестабильная с этими "биткоинами". Сказали будет 8% прибыли...А...пусть.:235:
Kapitula
04-05-2021, 04:10 PM
8 я тоже хочу. А забрать деньги оттуда можно в любой момент?
OldFart
04-05-2021, 04:15 PM
Фарт, это ты лес говорил покупать?
Принеси два, разделим
в каком смысле лес? у меня есть немного деревообрабатывающих стоков + хом депо, но мало
Losharick
04-05-2021, 04:15 PM
Положила всё в mutual fund, то что думала в крипту, 56 стаки остальное бонды. Пусть меня информируют за 1.29% годовых. А то столько нервов, ещё и когда ничего не знаешь и ситуация нестабильная с этими "биткоинами". Сказали будет 8% прибыли...А...пусть.:235:
Поделись с друзьями инфой. Что за мьючуал фонд?
8 я тоже хочу. А забрать деньги оттуда можно в любой момент?Сказали 3 дня, а заморозить сразу. Но рискуешь потерями, если всё рюхнется. Следите за руками, фокус покус(). Но надоело уже ждать, когда рюхнится.:192:
Kapitula
04-05-2021, 04:17 PM
в каком смысле лес? у меня есть немного деревообрабатывающих стоков + хом депо, но мало
В смысле прямом лес
Kapitula
04-05-2021, 04:18 PM
А лайф иншуранс кто знает. Где вкладываешь под процент.
OldFart
04-05-2021, 04:18 PM
В смысле прямом лес
кусок земли с деревьями? или деревья без земли
Losharick
04-05-2021, 04:19 PM
в каком смысле лес? у меня есть немного деревообрабатывающих стоков + хом депо, но мало
Ну настоящий, в котором красная шапочка гуляет с волком и за которым бубушка живёт. :111:
Идет Красная Шапочка по лесу, а навстречу ей Серый Волк.
- Что ты одна ходишь по лесу, и не боишься?
- А чего мне боятся? Денег у меня нет, а трахаться я люблю!
Kapitula
04-05-2021, 04:20 PM
кусок земли с деревьями? или деревья без земли
Земля с деревьямм
OldFart
04-05-2021, 04:20 PM
Ну настоящий, в котором красная шапочка гуляет с волком и за которым бубушка живёт. :111:
Идет Красная Шапочка по лесу, а навстречу ей Серый Волк.
- Что ты одна ходишь по лесу, и не боишься?
- А чего мне боятся? Денег у меня нет, а трахаться я люблю!
гааа, купить лес вместе с волком :111: :111:
OldFart
04-05-2021, 04:21 PM
Земля с деревьямм
проперти такс платить нада, это не моё
Losharick
04-05-2021, 04:22 PM
кусок земли с деревьями? или деревья без земли
Кусок земли с болотами........ и тишина!!!!!!! :111::111:
Kapitula
04-05-2021, 04:24 PM
проперти такс платить нада, это не моё
В Англии купи
гааа, купить лес вместе с волком :111: :111:И ещё его кормить, а он всё равно на твой лес смотрит:192:
OldFart
04-05-2021, 04:26 PM
В Англии купи
В Англии нет налогов на лес?
Kapitula
04-05-2021, 04:27 PM
В Англии нет налогов на лес?
В Канаде купи
OldFart
04-05-2021, 04:27 PM
Кусок земли с болотами........ и тишина!!!!!!! :111::111:
еще дрова можно пилить :111:
OldFart
04-05-2021, 04:28 PM
В Канаде купи
нах мне этот лес сдался :102:
OldFart
04-05-2021, 04:29 PM
И ещё его кормить, а он всё равно на твой лес смотрит:192:
у нас куча этих волков, правда все мелкие, красну шапку не осилят - каётами звать :111:
Kapitula
04-05-2021, 04:29 PM
нах мне этот лес сдался :102:
Ну и все
нах мне этот лес сдался :102:Купи слона():314:
Losharick
04-05-2021, 04:31 PM
у нас куча этих волков, правда все мелкие, красну шапку не осилят - каётами звать :111:
А если стаей? :111::111::111:
OldFart
04-05-2021, 04:33 PM
Купи слона():314:
в точку попала
Losharick
04-05-2021, 04:34 PM
Купи слона():314:
Тут один уже купил. Чуток промахнулся. :111:
https://i.postimg.cc/x827sKBg/donkey.jpg
OldFart
04-05-2021, 04:34 PM
А если стаей? :111::111::111:
собак местных насилут - проверенно :111:
Losharick
04-05-2021, 04:36 PM
собак местных насилут - проверенно :111:
Вот кабели поганые! В якутск их сослать на перевыспитание.
OldFart
04-05-2021, 04:50 PM
Вот кабели поганые! В якутск их сослать на перевыспитание.
отпилили нашему алесе рога, теперь боиться показываться на людях, jesus christ :111:
Losharick
04-05-2021, 04:58 PM
отпилили нашему алесе рога, теперь боиться показываться на людях, jesus christ :111:
The washer machine and the dryer played a fatal role for his inevitable exile. :111:
OldFart
04-05-2021, 05:06 PM
The washer machine and the dryer played a fatal role for his inevitable exile. :111:
ну да, серьезно, чтоб меня так интересовала делима карасей в якутске как алесю интересует жизнь в америчке, such a bastard
Kapitula
04-05-2021, 05:10 PM
ну да, серьезно, чтоб меня так интересовала делима карасей в якутске как алесю интересует жизнь в америчке, such a bastard
Тебя интересует, бреет ли Птиц яйца?
А то Лоша тут извёлся был
Может ты подскажешь
Losharick
04-05-2021, 05:16 PM
ну да, серьезно, чтоб меня так интересовала делима карасей в якутске как алесю интересует жизнь в америчке, such a bastard
Ну не жизнью же в Якутске интересоваться. Обычно те, кто больше всего ругают и хают Штаты, больше всего о них и читают и слушают всяких "блогеров" и как пела Erasure - love to hate you. :111:
https://www.youtube.com/watch?v=ygLy02y7_n8
OldFart
04-05-2021, 06:28 PM
Ну не жизнью же в Якутске интересоваться. Обычно те, кто больше всего ругают и хают Штаты, больше всего о них и читают и слушают всяких "блогеров" и как пела Ерасуре - лове то хате ёу. :111:
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ыгЛы02ы7_н8
Алесь - гос. бюджетный дятел, даже на местного рабо-налого-платильщика не потянул
Я итих пьявок еще там презирал
Kapitula
04-05-2021, 06:44 PM
Задрали мой дом выставлять на рент на креглисте. Что за козлы полиция, что им пофиг всем.
OldFart
04-05-2021, 06:48 PM
Тебя интересует, бреет ли Птиц яйца?
А то Лоша тут извёлся был
Может ты подскажешь
Не, я не по яйцам
Kapitula
04-05-2021, 06:51 PM
Слава яям, может хоть один нормальный
Kapitula
04-05-2021, 07:50 PM
Так что делать то, продавать дом или рефинансировать кэшаут?
Экспортёр
04-05-2021, 07:59 PM
А лайф иншуранс кто знает. Где вкладываешь под процент.
Ты не потянешь - дорого нах! :111:
Kapitula
04-05-2021, 08:01 PM
В смысле?
Экспортёр
04-05-2021, 08:04 PM
В смысле?
Ты спросила - я ответил. Что надо то?!
Kapitula
04-05-2021, 08:06 PM
Ничего, спасибо
Losharick
04-05-2021, 11:34 PM
"сделайте из меня бизнесмена"
Пришейте же кто-нибудь кикиморе хрен! :111:
Kapitula
04-06-2021, 04:44 AM
Птичьих яиц мало, уже и мне хрен хочет.
Вот что возраст с людьми делает.
Экспортёр
04-06-2021, 07:22 AM
Такой чудесный разговор у вас прямо с утра! :111:
Лошарик, твой жизненный план какой то скучный... Я вот думаю улики поставить - там же элфи пчёлок разводить рекомендует. А то лохов разводить чё та поднадоело... :111:
Элфи, а вы улики готовые покупали или муж сам колотил из гуана и палок? А где вы пчёл брали? Или они сами заводяЦЦо?! :111:
Экспортёр
04-06-2021, 07:32 AM
Птичьих яиц мало, уже и мне хрен хочет.
Вот что возраст с людьми делает.
Ты посмотрела сколько лайф инщура стоит?! Или вчера от фонаря звизданула?! :111:
Losharick
04-06-2021, 08:29 AM
Такой чудесный разговор у вас прямо с утра! :111:
Лошарик, твой жизненный план какой то скучный... Я вот думаю улики поставить - там же элфи пчёлок разводить рекомендует. А то лохов разводить чё та поднадоело... :111:
Элфи, а вы улики готовые покупали или муж сам колотил из гуана и палок? А где вы пчёл брали? Или они сами заводяЦЦо?! :111:
Уж какой есть. У подавляющего большинства кикимор людей ваще никакого.))
Улики обычно следователь добывает.А это улии, как я понял. Пчёлы это хорошо. Мёд полезен и защитят от интрудеров.
А болотистой жабе надо не лвйф иншуренс покупать, а по утрам танцевать танец пчёлки. Глядишь и пустая голова прочистится.:111:
OLYA-OLYA
04-06-2021, 08:55 AM
Такой чудесный разговор у вас прямо с утра! :111:
Лошарик, твой жизненный план какой то скучный... Я вот думаю улики поставить - там же элфи пчёлок разводить рекомендует. А то лохов разводить чё та поднадоело... :111:
Элфи, а вы улики готовые покупали или муж сам колотил из гуана и палок? А где вы пчёл брали? Или они сами заводяЦЦо?! :111:
Хорошая тема,я про разведении пчёл,послушаю.хотя у меня мой учитель физкультуры уже лет 30 их разводит и я могу у него узнать,но это в России,тут поди свои нюансы
OLYA-OLYA
04-06-2021, 09:05 AM
https://youtu.be/XnYDkxZYXgA
еще проперти таксы никто не отменял, иногда это хуже чем долг банку
Поэтому многие люди не хапают много недвижимости.ловушка ещё та.за кэш купить это другое,а вот в ипотеки....банку плати,плюс ставка рефинансирования может смениться и тебе твой банк поднимет процент,недвижимость может рухнуть,а платить надо исходя из покупной цены дома,ой,а если дом,что купил,вырастет резко в цене и тогда проперти такс вырастет...да ну это все,лучше снимать .опять ,повторюсь,если за кэш брать ,там немного картина иная и риск меньше
Losharick
04-06-2021, 09:47 AM
https://youtu.be/XnYDkxZYXgA
Поэтому многие люди не хапают много недвижимости.ловушка ещё та.за кэш купить это другое,а вот в ипотеки....банку плати,плюс ставка рефинансирования может смениться и тебе твой банк поднимет процент,недвижимость может рухнуть,а платить надо исходя из покупной цены дома,ой,а если дом,что купил,вырастет резко в цене и тогда проперти такс вырастет...да ну это все,лучше снимать .опять ,повторюсь,если за кэш брать ,там немного картина иная и риск меньше
Оль, ты чуть тут запуталась. Дай подправлю. Ставка(рейт) ипотеки, а не рефинансирования. Рефинансирование, или по русски перефеинансирование, это когда ты меняешь уже существующущий рейт на свою ипотеку, когда учётная ставка была понижена и потащила за собой ставку на ипотеку. И то, residential mortgage loan can only rise (or drop) when you chose a flexible mortgage rate over the fixed one in the first place. Most people prefer the fixed one to avoid any kind of possible unexpected issues in the future.
Экспортёр
04-06-2021, 09:58 AM
Да, барышни наши что то дичь несут какую то... Это заразное что то?! Капа, потом Элфи, теперь вот Оля... :117:
Экспортёр
04-06-2021, 10:05 AM
Сказали 3 дня, а заморозить сразу. Но рискуешь потерями, если всё рюхнется. Следите за руками, фокус покус(). Но надоело уже ждать, когда рюхнится.:192:
Да что ж это такое то твориЦЦо, люди добрые?! Адда, Вы почему себя добровольно в нищету то ввергаете?! Это же надо как Волл Стрит промыл людям мозги, что они добровольно несут бабло, чтобы потом его никогда не увидеть :111:
Экспортёр
04-06-2021, 10:15 AM
Уж какой есть. У подавляющего большинства кикимор людей ваще никакого.))
Улики обычно следователь добывает.А это улии, как я понял. Пчёлы это хорошо. Мёд полезен и защитят от интрудеров.
А болотистой жабе надо не лвйф иншуренс покупать, а по утрам танцевать танец пчёлки. Глядишь и пустая голова прочистится.:111:
Были бы пчёлы, а Улики всегда найдуЦЦо! :111:
Экспортёр
04-06-2021, 10:21 AM
Пмлять, Лошарик, ты видал чё бидон то чудит?! 40ка летние мортгиджЫ пля нах... Это как это?! Вот это внатуре пнули консервную банке down the road... РИ кращ отменяеЦЦо! :120:
Kapitula
04-06-2021, 10:26 AM
Ты посмотрела сколько лайф инщура стоит?! Или вчера от фонаря звизданула?! :111:
Ты какую-то хрень несёшь, до свидания
Экспортёр
04-06-2021, 10:33 AM
Ты какую-то хрень несёшь, до свидания
Это разве я пейсалл?!
Kapitula Kapitula сейчас на форуме
Forum Regular
Kapitula's AvatarJoin Date
Sep 2011
Location
юго- восток
Posts
78,052
Default Re: сделайте из меня бизнесмена
А лайф иншуранс кто знает. Где вкладываешь под процент.
Экспортёр
04-06-2021, 10:37 AM
Блин, как же пенсионеров то жалко. И Адду! Всю жизнь жеж копили, а их сейчас опустят ниже плинтуса...
OLYA-OLYA
04-06-2021, 11:24 AM
Оль, ты чуть тут запуталась. Дай подправлю. Ставка(рейт) ипотеки, а не рефинансирования. Рефинансирование, или по русски перефеинансирование, это когда ты меняешь уже существующущий рейт на свою ипотеку, когда учётная ставка была понижена и потащила за собой ставку на ипотеку. И то, residential mortgage loan can only rise (or drop) when you chose a flexible mortgage rate over the fixed one in the first place. Most people prefer the fixed one to avoid any kind of possible unexpected issues in the future.
Не путаю.банк же берет деньги под процент в центробанке,чтоб потом нам дать также под процент.вот и представь,что если банку поднимет процент другой банк,то и поднимется ставка клиенту,будущему собственнику недвижимости.в ролике,что я прикрепила более грамотно мужик обьясняет этот момент.
Также поясни мне про плавающую ставку,которая есть в договоре,но поди не все ее видят ,поди мелким текстом как всегда указано
Kapitula
04-06-2021, 11:27 AM
Оля тупая шописец. Столько лет в Штатах, будто с пальмы только слезла.
Экспортёр
04-06-2021, 11:48 AM
Оля тупая шописец. Столько лет в Штатах, будто с пальмы только слезла.
Бесит, да?! А прикинь как ты тут всех доводишь до истерик! :111:
Пмлять, Лошарик, ты видал чё бидон то чудит?! 40ка летние мортгиджЫ пля нах... Это как это?! Вот это внатуре пнули консервную банке down the road... РИ кращ отменяеЦЦо! :120:
Ну это типа по молодости подписалься и тяни по жизни моргидж)) Как и обучение лоны выдают ,тока подпишись ,учись а потом бабки собирают.Процентов 20 подвезет работу хорошооплачиваюему быстро находют и закрывают,годика за два , остальные в кредиторской задольжности.
Droog
04-06-2021, 12:02 PM
Бесит, да?! А прикинь как ты тут всех доводишь до истерик! :111:
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, но другим тяжело. То же самое, когда ты тупой () :111:
Такой чудесный разговор у вас прямо с утра! :111:
Лошарик, твой жизненный план какой то скучный... Я вот думаю улики поставить - там же элфи пчёлок разводить рекомендует. А то лохов разводить чё та поднадоело... :111:
Элфи, а вы улики готовые покупали или муж сам колотил из гуана и палок? А где вы пчёл брали? Или они сами заводяЦЦо?! :111:
Пчёл покупали (матку), их нам привозят из ваших краёв откуда-то, так что тебе дешевле будет.
Первый улик муж купил, а все остальные сам сделал.
Kapitula
04-06-2021, 12:06 PM
Бесит, да?! А прикинь как ты тут всех доводишь до истерик! :111:
Поставь в игнор
Нет, не бесит
Экспортёр
04-06-2021, 12:11 PM
Пчёл покупали (матку), их нам привозят из ваших краёв откуда-то, так что тебе дешевле будет.
Первый улик муж купил, а все остальные сам сделал.
Покупать?! Насекомых?! Ну это ваще днище какое то! Они разве сами не переедут - только улик им поставь?!
Экспортёр
04-06-2021, 12:12 PM
Поставь в игнор
Нет, не бесит
Ты итак у всех в игноре! С кем тогда общяЦЦо планируешь?
Kapitula
04-06-2021, 12:23 PM
Ты итак у всех в игноре! С кем тогда общяЦЦо планируешь?
Ничего, за себя переживай. Мне хватает
Покупать?! Насекомых?! Ну это ваще днище какое то! Они разве сами не переедут - только улик им поставь?!
Попробуй, потом расскажешь, будешь консалтингом по пчелам зарабатывать.
:219:
Оля тупая шописец. Столько лет в Штатах, будто с пальмы только слезла.
Ты ничего не понимаешь, ей мужик в ролике все грамотно объяснил и мелкий шрифт крупным сделал, а мы, как дураки, платим проценты, которые повышают годами и даже не замечаем.
Экспортёр
04-06-2021, 12:42 PM
Ничего, за себя переживай. Мне хватает
Кто тебя хватает?! :120:
Losharick
04-06-2021, 02:14 PM
Пмлять, Лошарик, ты видал чё бидон то чудит?! 40ка летние мортгиджЫ пля нах... Это как это?! Вот это внатуре пнули консервную банке down the road... РИ кращ отменяеЦЦо! :120:
БЛяяяяяяяяяяяяяя, да ладно?! Я сегодня был очень занят. Закупился на большую сумму. Не читал особенно новости. Это надо обсудить попозже!!!
Losharick
04-06-2021, 02:16 PM
Блин, как же пенсионеров то жалко. И Адду! Всю жизнь жеж копили, а их сейчас опустят ниже плинтуса...
А Адду то чего? Адда молодая и красивая девушка. Ей далеко до пенсии. :320:
Losharick
04-06-2021, 02:20 PM
Не путаю.банк же берет деньги под процент в центробанке,чтоб потом нам дать также под процент.вот и представь,что если банку поднимет процент другой банк,то и поднимется ставка клиенту,будущему собственнику недвижимости.в ролике,что я прикрепила более грамотно мужик обьясняет этот момент.
Также поясни мне про плавающую ставку,которая есть в договоре,но поди не все ее видят ,поди мелким текстом как всегда указано
Олечка, когда ты получаешь ипотеку, ты подписываешь контракт с банком на определённую ставку, на определённое время 10, 15, 20, 30 лет. Если это фиксд рэйт, то банк не может ничего изменить. Это называется breach of contract и после этого банк тебе уже заплатит за весь дом. В Америке такое пока не практикуется.
Ставку выбираешь ты! И если ты выбрала плавающую, flexible, то ты зависишь от учётной ставки, как я уже объяснял раньше. Ты можешь выиграть, а можешь проиграть. Твои выплаты зависят от решения Феда (центрального банка). Я пару раз брал мортгидж, чтобы перекрутиться. Но всегда брал только fixed. Ничего мелким шрифотом нигде не пишут. Это не Гербалайф. ))
Экспортёр
04-06-2021, 02:35 PM
Да, Лошарик, ключевые слова в твоих тирадах - "в Америке это ПОКА не практикуется" (с) :111: Пойду с бурилкой играЦЦо - ты пока почитай про эту новость...
Kapitula
04-06-2021, 02:47 PM
Олечка...
Если б я такую чушь написала, исплевался бы ядом
Олечка...
Если б я такую чушь написала, исплевался бы ядом
Тебе делать нечего? Ты прям как ревнуешь:111:
Экспортёр
04-06-2021, 02:58 PM
Тебе делать нечего? Ты прям как ревнуешь:111:
Лощарик всё равно её не чЕтает - она у него в игноре! Так что не квотай нашу щапоклячку... :111:
Я посмотрел цены на улики. Плин, дещевле купить готовый, чем самому лепить при нынещних ценах на фанеру в хомо дипо...
Kapitula
04-06-2021, 03:09 PM
Тебе делать нечего? Ты прям как ревнуешь:111:
Мне нравится, что он не отвечает. Могу пинать как хочу
OldFart
04-06-2021, 03:15 PM
злой дохтур - айболит :111:
Лощарик всё равно её не чЕтает - она у него в игноре! Так что не квотай нашу щапоклячку... :111:
Я посмотрел цены на улики. Плин, дещевле купить готовый, чем самому лепить при нынещних ценах на фанеру в хомо дипо...
Обижаешь, у нас solid wood
Мне нравится, что он не отвечает. Могу пинать как хочу
Садомазохистка
Блин, как же пенсионеров то жалко. И Адду! Всю жизнь жеж копили, а их сейчас опустят ниже плинтуса...А что не так? Всем тривожно, но если обнулят так у всех, не приспособишься. Гадалка сказала когда? Нет. Так сколько можно ждать?!
Кстати, Князь, заводите улиток вместо пчёл, ферму. Сегодня читала про их фермы в италии. И косметика и еда и ничего не стоит их содержать. у вас ведь солнце круглый год.
OldFart
04-06-2021, 04:02 PM
Кстати, Князь, заводите улиток вместо пчёл, ферму. Сегодня читала про их фермы в италии. И косметика и еда и ничего не стоит их содержать. у вас ведь солнце круглый год.
про улиток, иногда вижу эйжн их собирают по утру, ради чего? варят? но это не те улитки наверно, городские в трубах канализационных живут и слизью питаются :309:
про улиток, иногда вижу эйжн их собирают по утру, ради чего? варят? но это не те улитки наверно, городские в трубах канализационных живут и слизью питаются :309:https://youtu.be/cKgwoK9tFQE
Тут про косметику из улиток https://www.youtube.com/watch?v=ac_iW3iA01E
OldFart
04-06-2021, 04:37 PM
хттпс://ёуту.бе/цКгщоК9тФЭЕ
извращенцы, наверно это более седoбно нежели чeм stuffed dormice :111:
извращенцы, наверно это более седoбно нежели чeм stuffed dormice :111:Бизнес, ничё кроме.)
В Японии (ну и там другой азии) популярно, говорят, процедура
https://world-china.ru/wp-content/uploads/2020/03/ulitka-768x511.jpg
Я почитала про регулейшин и про этот бизнес, как не странно, он попадает под "земельный" бизнес, а не "животноводство" какое:314:
OLYA-OLYA
04-06-2021, 05:36 PM
Олечка, когда ты получаешь ипотеку, ты подписываешь контракт с банком на определённую ставку, на определённое время 10, 15, 20, 30 лет. Если это фиксд рэйт, то банк не может ничего изменить. Это называется breach of contract и после этого банк тебе уже заплатит за весь дом. В Америке такое пока не практикуется.
Ставку выбираешь ты! И если ты выбрала плавающую, flexible, то ты зависишь от учётной ставки, как я уже объяснял раньше. Ты можешь выиграть, а можешь проиграть. Твои выплаты зависят от решения Феда (центрального банка). Я пару раз брал мортгидж, чтобы перекрутиться. Но всегда брал только fixed. Ничего мелким шрифотом нигде не пишут. Это не Гербалайф. ))
Ну не знаю,но однозначно все надо просчитывать и уделять внимание всем нюансам.долгий срок точно кидняк .переплата может быть не хилая.а практикуется ли такой вариант-купить напрямую от хозяина и после первоначального взноса платить в рассрочку?
Или такой вариант-купить в плохом состоянии,но отремонтировать
Ну не люблю я кредиты и никогда не имела,все брала за кеш.я ещё понимаю,если ты берёшь корову(шутливое сравнение)в кредит и которая начинает давать молоко и тд,но это грамотная сделка,а херли недвижимость?гемороя больше
Kapitula
04-06-2021, 05:39 PM
Не знаешь это да.
OLYA-OLYA
04-06-2021, 05:45 PM
Ты итак у всех в игноре! С кем тогда общяЦЦо планируешь?
Уйдёт на другой форум,пока на нескольких
Losharick
04-06-2021, 05:46 PM
Такую курочку приготовил. Ням-ням. Не грилл, конечно, но со специями, органика, с оливковым маслом, на цептерской сковородочке. Жена придёт с работы, хвалить будет. А жаба болотистая так не умеет готовить! :111:
Kapitula
04-06-2021, 05:47 PM
О, читает, бегает за мной.
Kapitula
04-06-2021, 05:47 PM
Такую курочку приготовил. Ням-ням. Не грилл, конечно, но со специями, органика, с оливковым маслом, на цептерской сковородке. Жена придёт с работы, хвалить будет. А жаба болотистая так не умеет готовить! :111:
Поэтому ты в моем топике сидишь. У жабы плохо, ага.
OLYA-OLYA
04-06-2021, 05:47 PM
Ты ничего не понимаешь, ей мужик в ролике все грамотно объяснил и мелкий шрифт крупным сделал, а мы, как дураки, платим проценты, которые повышают годами и даже не замечаем.
Нет,я должна каких то форумских колхозниц ,например,с джорджии слушать
OLYA-OLYA
04-06-2021, 05:50 PM
Садомазохистка
Все проще,она еб.....я психушка,ведь не спроста сидит на таблетках...
Kapitula
04-06-2021, 05:52 PM
Нет,я должна каких то форумских колхозниц ,например,с джорджии слушать
Не надо их слушать, продолжай жить в рентованном. Надо же хозяевам на тенантах наживаться.
Kapitula
04-06-2021, 05:53 PM
Все проще,она еб.....я психушка,ведь не спроста сидит на таблетках...
Зато зубы не титановые
OLYA-OLYA
04-06-2021, 05:54 PM
Такую курочку приготовил. Ням-ням. Не грилл, конечно, но со специями, органика, с оливковым маслом, на цептерской сковородочке. Жена придёт с работы, хвалить будет. А жаба болотистая так не умеет готовить! :111:
Мы тоже только что отужинали туной ,чёрным рисом и свежими овощами.просто и вкусно.сейчас хотим по бокальчику каберне .погода классная,недавно вернулись с прогулки.
Losharick
04-06-2021, 06:04 PM
Мы тоже только что отужинали туной ,чёрным рисом и свежими овощами.просто и вкусно.сейчас хотим по бокальчику каберне .погода классная,недавно вернулись с прогулки.
У нас вообще рай. 68Ф сегодня. Поработал, позагорал, приготовил. НЙ оживает ни по дням, а по часам.
Экспортёр
04-06-2021, 06:05 PM
А что не так? Всем тривожно, но если обнулят так у всех, не приспособишься. Гадалка сказала когда? Нет. Так сколько можно ждать?!
Конечно сказала! Я ж в репу писал! Ещё раз написать?! :111: И это - у "всех" никогда ничего не обнуляется. Обнулят вас - так называемый миддл класс... :281:
Экспортёр
04-06-2021, 06:06 PM
Обижаешь, у нас solid wood
Блин! Это же ещё дороже... В эвкалипте дупло что лЭ сделать и там им домик устроить?! Это практически ж бесплатно... :111:
Экспортёр
04-06-2021, 06:07 PM
Кстати, Князь, заводите улиток вместо пчёл, ферму. Сегодня читала про их фермы в италии. И косметика и еда и ничего не стоит их содержать. у вас ведь солнце круглый год.
Ой, не понимаю я этого хранцюзского щястя! Я их наоборот травлю и выкидываю...
Экспортёр
04-06-2021, 06:09 PM
Такую курочку приготовил. Ням-ням. Не грилл, конечно, но со специями, органика, с оливковым маслом, на цептерской сковородочке. Жена придёт с работы, хвалить будет. А жаба болотистая так не умеет готовить! :111:
У вас разве есть Бристол Фармз?! Это ты ещё внатуре курочек не кущал тогда... :111:
OLYA-OLYA
04-06-2021, 06:31 PM
У вас разве есть Бристол Фармз?! Это ты ещё внатуре курочек не кущал тогда... :111:
Я как-то готовила корнишончиков,ням-ням,очень понравилось
Losharick
04-06-2021, 06:53 PM
Вооо, хотят ст строить у нас! https://www.google.com/amp/s/amp.theguardian.com/us-news/2021/apr/06/new-york-penn-15-skyscraper-andrew-cuomo
Конечно сказала! Я ж в репу писал! Ещё раз написать?! :111: И это - у "всех" никогда ничего не обнуляется. Обнулят вас - так называемый миддл класс... :281:Напишите, а что, прошлый раз вы были загадочный...
Экспортёр
04-06-2021, 08:22 PM
Вооо, хотят ст строить у нас! https://www.google.com/amp/s/amp.theguardian.com/us-news/2021/apr/06/new-york-penn-15-skyscraper-andrew-cuomo
Да, Манхэттан срочно нуждается в девелопменте! :111: Коррупцией тут не пахнет аж ни разу!
OldFart
04-06-2021, 08:46 PM
Вооо, хотят ст строить у нас! https://www.google.com/amp/s/amp.theguardian.com/us-news/2021/apr/06/new-york-penn-15-skyscraper-andrew-cuomo
это удовольствие выльется $2к-3к/сф только за строительство с землей :111:
Крипта будущее, но как туда войти разумно...
Экспортёр
04-06-2021, 09:16 PM
Крипта будущее, но как туда войти разумно...
Сейчас Вам Лошарик всыпет ссаной тряпкой! :111:
Сейчас Вам Лошарик всыпет ссаной тряпкой! :111:Он просто не хочет чтоб всё развалилось. Многие не хотят.) Скорей всего и не развалится.:235: Возьмёмся за руки друзья()
Losharick
04-06-2021, 09:47 PM
Да, Манхэттан срочно нуждается в девелопменте! :111: Коррупцией тут не пахнет аж ни разу!
Ну согласись, пусть лучше воруют на строительстве у нас небоскрёбах, чем на движении чёрная жизнь существенна и ссуживание под этО миллиарды под псевдобизнесы в гетто. :111:
Losharick
04-06-2021, 09:49 PM
Крипта будущее, но как туда войти разумно...
Элементарно. Заходишь в машину времени. Закрывашь за собой плотно дверь и набираешь на табло любую дату 2010, можно и 2011.